# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 1 1. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (79.63%) 2. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (75.71%) 3. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (67.68%) 4. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (66.42%) 5. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (65.09%) 6. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (64.79%) 7. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (64.24%) 8. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (63.85%) 9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.78%) 10. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (63.01%) 11. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (62.48%) 12. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (59.04%) 13. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (56.73%) 14. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (56.14%) 15. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi (55.68%) 16. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal (54.80%) 17. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (52.43%) 18. Rare Opportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann (52.06%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 1 1. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:0 [0+0]/05:56) 2. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:0 [0+0]/05:49) 3. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/05:41) 4. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:5.2 [0+5.2]/06:16) 5. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:7.6 [0+7.6]/06:22) 6. Rare Opportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann (F:8 [0+8]/06:23) 7. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (F:10.8 [0+10.8]/06:30) 8. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:14.4 [0+14.4]/06:39) 9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/05:17) 10. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:20 [20+0]/06:00) 11. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal (F:20 [20+0]/06:01) 12. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:20 [20+0]/06:03) 13. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:27.6 [0+27.6]/07:12) 14. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:32.4 [20+12.4]/06:34) 15. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi (F:39.6 [20+19.6]/06:52) 16. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:40 [40+0]/05:38) 17. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:81.6 [20+61.6]/08:37) 18. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (F:95.2 [20+75.2]/09:11)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 1 1. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:0 [0+0]/81.5s) 2. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/94.4s) 3. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi (F:4 [4+0]/75.4s) 4. Rare Opportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann (F:4 [4+0]/82.5s) 5. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:4 [4+0]/92.5s) 6. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (F:5.6 [4+1.6]/99.3s) 7. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:8 [8+0]/74.4s) 8. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:8 [8+0]/89.6s) 9. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:9.2 [8+1.2]/99.0s) 10. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:9.6 [4+5.6]/109.3s) 11. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:11.2 [8+3.2]/103.2s) 12. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal (F:11.6 [8+3.6]/104.1s) 13. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:12 [12+0]/93.9s) 14. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [12+0]/95.1s) 15. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (F:16 [16+0]/78.1s) 16. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:16 [16+0]/80.2s) 17. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:16 [16+0]/86.1s) 18. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:27.2 [20+7.2]/113.6s)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 36.3 : D: 24.3 [2.] | XC: 0 [2.] | J: 12 [13.]) 2. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 43.3 : D: 43.3 [13.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [1.]) 3. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 44 : D: 20.4 [1.] | XC: 7.6 [5.] | J: 16 [17.]) 4. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 44.4 : D: 35.2 [6.] | XC: 0 [3.] | J: 9.2 [9.]) 5. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 53 : D: 35.8 [7.] | XC: 5.2 [4.] | J: 12 [14.]) 6. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (FS: 53.4 : D: 37 [10.] | XC: 10.8 [7.] | J: 5.6 [6.]) 7. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 56.2 : D: 36.2 [9.] | XC: 20 [9.] | J: 0 [2.]) 8. Rare Opportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann (FS: 59.9 : D: 47.9 [18.] | XC: 8 [6.] | J: 4 [4.]) 9. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 64.2 : D: 36.2 [8.] | XC: 20 [12.] | J: 8 [8.]) 10. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 68.7 : D: 37.5 [11.] | XC: 20 [10.] | J: 11.2 [11.]) 11. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 75.2 : D: 33.6 [4.] | XC: 14.4 [8.] | J: 27.2 [18.]) 12. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal (FS: 76.8 : D: 45.2 [16.] | XC: 20 [11.] | J: 11.6 [12.]) 13. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 79.2 : D: 47.6 [17.] | XC: 27.6 [13.] | J: 4 [5.]) 14. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 83 : D: 41 [12.] | XC: 32.4 [14.] | J: 9.6 [10.]) 15. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi (FS: 87.9 : D: 44.3 [15.] | XC: 39.6 [15.] | J: 4 [3.]) 16. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (FS: 91.9 : D: 43.9 [14.] | XC: 40 [16.] | J: 8 [7.]) 17. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 132.5 : D: 34.9 [5.] | XC: 81.6 [17.] | J: 16 [16.]) 18. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (FS: 143.5 : D: 32.3 [3.] | XC: 95.2 [18.] | J: 16 [15.])# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 2 1. GFS Coinneach Lysach - Nereus Riding Center - Andreas Karstener (79.76%) 2. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (79.14%) 3. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (75.42%) 4. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (69.46%) 5. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (68.75%) 6. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (66.13%) 7. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (65.94%) 8. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (65.43%) 9. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (65.26%) 10. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Kea Rührmann (64.88%) 11. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (63.44%) 12. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (62.36%) 13. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (59.63%) 14. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (58.67%) 15. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (58.50%) 16. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (56.95%) 17. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters (54.53%) 18. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (52.00%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 2 1. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:0 [0+0]/06:03) 2. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:0 [0+0]/05:44) 3. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:5.2 [0+5.2]/06:16) 4. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:10.8 [0+10.8]/06:30) 5. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (F:16.8 [0+16.8]/06:45) 6. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (F:20.4 [20+0.4]/06:04) 7. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:26 [0+26]/07:08) 8. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:32.4 [20+12.4]/06:34) 9. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:40 [40+0]/05:18) 10. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:41.2 [20+21.2]/06:56) 11. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:44 [0+44]/07:53) 12. GFS Coinneach Lysach - Nereus Riding Center - Andreas Karstener (F:49.6 [0+49.6]/08:07) 13. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:53.2 [20+33.2]/07:26) 14. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters (F:56.4 [40+16.4]/06:44) 15. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:75.2 [20+55.2]/08:21) 16. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:79.6 [0+79.6]/09:22) 17. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:80.4 [40+40.4]/07:44) 0. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Kea Rührmann# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 2 1. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:0 [0+0]/76.5s) 2. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (F:1.2 [0+1.2]/98.3s) 3. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:4 [4+0]/70.2s) 4. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:4 [4+0]/72.9s) 5. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/74.4s) 6. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (F:4 [4+0]/84.4s) 7. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:5.6 [4+1.6]/99.3s) 8. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:6.8 [4+2.8]/102.9s) 9. GFS Coinneach Lysach - Nereus Riding Center - Andreas Karstener (F:8 [8+0]/87.6s) 10. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:12 [12+0]/78.9s) 11. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:12 [12+0]/90.2s) 12. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:14 [12+2]/100.8s) 13. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:14.4 [8+6.4]/111.7s) 14. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:16 [16+0]/71.8s) 15. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters (F:16 [16+0]/79.7s) 16. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:16 [16+0]/90.8s) 17. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:17.6 [16+1.6]/99.8s) 0. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Kea Rührmann# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 39.7 : D: 30.5 [4.] | XC: 5.2 [3.] | J: 4 [3.]) 2. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 40.4 : D: 40.4 [13.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [1.]) 3. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 50.6 : D: 34.6 [8.] | XC: 0 [2.] | J: 16 [14.]) 4. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 54.1 : D: 31.3 [5.] | XC: 10.8 [4.] | J: 12 [11.]) 5. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (FS: 62.1 : D: 41.3 [14.] | XC: 16.8 [5.] | J: 4 [6.]) 6. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (FS: 64.7 : D: 43.1 [16.] | XC: 20.4 [6.] | J: 1.2 [2.]) 7. GFS Coinneach Lysach - Nereus Riding Center - Andreas Karstener (FS: 77.8 : D: 20.2 [1.] | XC: 49.6 [12.] | J: 8 [9.]) 8. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 78.1 : D: 20.9 [2.] | XC: 53.2 [13.] | J: 4 [5.]) 9. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 78.6 : D: 36.6 [11.] | XC: 26 [7.] | J: 16 [16.]) 10. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (FS: 79.8 : D: 24.6 [3.] | XC: 41.2 [10.] | J: 14 [12.]) 11. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 84.1 : D: 34.1 [7.] | XC: 32.4 [8.] | J: 17.6 [17.]) 12. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 85.6 : D: 37.6 [12.] | XC: 44 [11.] | J: 4 [4.]) 13. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: 95.9 : D: 41.5 [15.] | XC: 40 [9.] | J: 14.4 [13.]) 14. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 115.5 : D: 34.7 [9.] | XC: 75.2 [15.] | J: 5.6 [7.]) 15. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters (FS: 117.9 : D: 45.5 [17.] | XC: 56.4 [14.] | J: 16 [15.]) 16. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 120.3 : D: 33.9 [6.] | XC: 79.6 [16.] | J: 6.8 [8.]) 17. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 140.4 : D: 48 [18.] | XC: 80.4 [17.] | J: 12 [10.]) 0. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Kea Rührmann (FS: elim. : D: 35.1 [10.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 3 1. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (81.54%) 2. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (78.81%) 3. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (76.10%) 4. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (75.89%) 5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (73.75%) 6. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (69.88%) 7. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (68.90%) 8. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (66.90%) 9. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (66.57%) 10. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (66.24%) 11. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (65.25%) 12. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (64.92%) 13. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst (61.62%) 14. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (59.25%) 15. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (58.22%) 16. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (57.32%) 17. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (51.45%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 3 1. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/05:45) 2. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:0 [0+0]/05:34) 3. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst (F:0 [0+0]/05:24) 4. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:11.6 [0+11.6]/06:32) 5. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:14.8 [0+14.8]/06:40) 6. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:20 [20+0]/05:47) 7. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [0+20]/06:53) 8. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:24.4 [0+24.4]/07:04) 9. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:32.4 [0+32.4]/07:24) 10. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:40.8 [0+40.8]/07:45) 11. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:44.4 [20+24.4]/07:04) 12. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:46.8 [40+6.8]/06:20) 13. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:50 [40+10]/06:28) 14. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:69.2 [20+49.2]/08:06) 15. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:69.6 [0+69.6]/08:57) 16. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:99.6 [20+79.6]/09:22) 0. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 3 1. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:0 [0+0]/92.7s) 2. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/92.9s) 3. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/71.6s) 4. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/95.8s) 5. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [8+0]/72.6s) 6. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:8 [4+4]/106.0s) 7. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:9.2 [4+5.2]/108.1s) 8. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/91.1s) 9. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:12 [4+8]/115.6s) 10. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst (F:12 [4+8]/115.9s) 11. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:13.2 [4+9.2]/118.1s) 12. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:16 [16+0]/79.3s) 13. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:16 [16+0]/81.5s) 14. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:16 [16+0]/94.0s) 15. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:17.2 [8+9.2]/118.1s) 16. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:20 [20+0]/82.4s) 0. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 37.4 : D: 33.4 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [3.]) 2. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (FS: 47.1 : D: 35.1 [12.] | XC: 0 [2.] | J: 12 [9.]) 3. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst (FS: 50.4 : D: 38.4 [13.] | XC: 0 [3.] | J: 12 [10.]) 4. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 54.3 : D: 42.7 [16.] | XC: 11.6 [4.] | J: 0 [2.]) 5. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 54.5 : D: 18.5 [1.] | XC: 20 [7.] | J: 16 [12.]) 6. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 55.1 : D: 31.1 [7.] | XC: 20 [6.] | J: 4 [4.]) 7. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 64.5 : D: 24.1 [4.] | XC: 32.4 [9.] | J: 8 [5.]) 8. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 75.4 : D: 48.6 [17.] | XC: 14.8 [5.] | J: 12 [8.]) 9. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 78.2 : D: 33.8 [10.] | XC: 24.4 [8.] | J: 20 [16.]) 10. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 82.6 : D: 41.8 [15.] | XC: 40.8 [10.] | J: 0 [1.]) 11. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 87.1 : D: 23.9 [3.] | XC: 50 [13.] | J: 13.2 [11.]) 12. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: 87.2 : D: 34.8 [11.] | XC: 44.4 [11.] | J: 8 [6.]) 13. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (FS: 100 : D: 21.2 [2.] | XC: 69.6 [15.] | J: 9.2 [7.]) 14. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 103.6 : D: 40.8 [14.] | XC: 46.8 [12.] | J: 16 [14.]) 15. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 118.3 : D: 33.1 [8.] | XC: 69.2 [14.] | J: 16 [13.]) 16. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 143.1 : D: 26.3 [5.] | XC: 99.6 [16.] | J: 17.2 [15.]) 0. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: elim. : D: 30.1 [6.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Dressur, Abteilung 1 1. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (81.19%) 2. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (80.56%) 3. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (77.07%) 4. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (76.82%) 5. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (74.77%) 6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.44%) 7. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (72.39%) 8. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (70.29%) 9. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (69.36%) 10. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (69.13%) 11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (68.23%) 12. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (67.83%) 13. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (66.49%) 14. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (65.60%) 15. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (65.37%) 16. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (65.34%) 17. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.27%) 18. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (63.90%) 19. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (62.88%) 20. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (61.25%) 21. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (61.24%) 22. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (59.47%) 23. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (57.38%) 24. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (51.71%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gelände, Abteilung 1 1. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0 [0+0]/06:30) 1. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/06:30) 3. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/06:24) 4. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (F:0 [0+0]/06:05) 5. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:0 [0+0]/05:47) 6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:7.2 [0+7.2]/06:51) 7. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:13.6 [0+13.6]/07:07) 8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:19.6 [0+19.6]/07:22) 9. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:20 [20+0]/05:59) 10. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [0+20]/07:23) 11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:25.6 [20+5.6]/06:47) 12. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:29.2 [0+29.2]/07:46) 13. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:33.2 [20+13.2]/07:06) 14. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:33.2 [0+33.2]/07:56) 15. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:40 [40+0]/06:05) 16. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:52 [0+52]/08:43) 17. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (F:55.6 [20+35.6]/08:02) 18. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:60 [60+0]/06:22) 19. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:60.4 [20+40.4]/08:14) 20. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:69.2 [0+69.2]/09:26) 21. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:74 [20+54]/08:48) 22. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:88.4 [40+48.4]/08:34) 23. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:89.2 [0+89.2]/10:16) 0. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Springen, Abteilung 1 1. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/84.0s) 2. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:0 [0+0]/87.7s) 3. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:4 [4+0]/71.1s) 4. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/79.8s) 5. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/80.7s) 6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/87.1s) 7. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (F:4 [4+0]/93.9s) 8. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:4 [4+0]/94.7s) 9. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (F:7.6 [4+3.6]/105.0s) 10. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:8 [8+0]/72.7s) 11. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:8 [8+0]/82.8s) 12. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:8 [8+0]/83.1s) 13. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:8 [8+0]/93.3s) 14. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:8.8 [8+0.8]/97.6s) 15. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:11.2 [4+7.2]/113.2s) 16. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:11.6 [8+3.6]/104.2s) 17. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:12.8 [8+4.8]/107.3s) 18. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:13.2 [12+1.2]/98.4s) 19. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:14.8 [8+6.8]/112.4s) 20. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16.4 [8+8.4]/116.7s) 21. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:20 [20+0]/85.8s) 22. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/88.7s) 23. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:24 [24+0]/90.0s) 0. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (FS: 34.6 : D: 30.6 [9.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [7.]) 2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 36.8 : D: 25.6 [6.] | XC: 7.2 [6.] | J: 4 [6.]) 3. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 39.6 : D: 23.2 [4.] | XC: 0 [1.] | J: 16.4 [20.]) 4. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 42.1 : D: 30.9 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 11.2 [15.]) 5. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 46.8 : D: 25.2 [5.] | XC: 13.6 [7.] | J: 8 [13.]) 5. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 46.8 : D: 38.8 [20.] | XC: 0 [5.] | J: 8 [12.]) 7. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 47 : D: 32.2 [12.] | XC: 0 [3.] | J: 14.8 [19.]) 8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 50.5 : D: 22.9 [3.] | XC: 19.6 [8.] | J: 8 [11.]) 9. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 53.7 : D: 29.7 [8.] | XC: 20 [9.] | J: 4 [3.]) 10. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 57.4 : D: 19.4 [2.] | XC: 29.2 [12.] | J: 8.8 [14.]) 11. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 58.8 : D: 38.8 [21.] | XC: 20 [10.] | J: 0 [1.]) 12. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 61.4 : D: 31.8 [11.] | XC: 25.6 [11.] | J: 4 [5.]) 13. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 80.7 : D: 34.7 [16.] | XC: 33.2 [14.] | J: 12.8 [17.]) 14. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 80.8 : D: 27.6 [7.] | XC: 33.2 [13.] | J: 20 [21.]) 15. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (FS: 86.6 : D: 34.6 [15.] | XC: 52 [16.] | J: 0 [2.]) 16. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 88.5 : D: 40.5 [22.] | XC: 40 [15.] | J: 8 [10.]) 17. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 106 : D: 34.4 [14.] | XC: 60 [18.] | J: 11.6 [16.]) 18. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 110.7 : D: 37.1 [19.] | XC: 60.4 [19.] | J: 13.2 [18.]) 19. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (FS: 111.5 : D: 48.3 [24.] | XC: 55.6 [17.] | J: 7.6 [9.]) 20. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: 112 : D: 18.8 [1.] | XC: 69.2 [20.] | J: 24 [23.]) 21. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 128.5 : D: 36.1 [18.] | XC: 88.4 [22.] | J: 4 [4.]) 22. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 129.7 : D: 35.7 [17.] | XC: 74 [21.] | J: 20 [22.]) 23. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 135.8 : D: 42.6 [23.] | XC: 89.2 [23.] | J: 4 [8.]) 0. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: elim. : D: 33.5 [13.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Dressur, Abteilung 2 1. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (81.78%) 2. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (75.12%) 3. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (70.07%) 4. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann (69.93%) 5. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (69.85%) 6. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (69.11%) 7. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (68.42%) 8. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (67.67%) 9. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (65.71%) 10. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.56%) 11. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.35%) 12. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (65.13%) 13. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (64.85%) 14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (64.61%) 15. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (64.54%) 16. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.01%) 17. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (63.88%) 18. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (56.46%) 19. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (56.41%) 20. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (55.17%) 21. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (53.79%) 22. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (52.93%) 23. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (52.15%) 24. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (50.32%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gelände, Abteilung 2 1. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/06:21) 2. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/05:59) 3. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:0 [0+0]/05:44) 4. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:8.8 [0+8.8]/06:55) 5. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:10.4 [0+10.4]/06:59) 6. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:20 [20+0]/05:55) 7. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:23.2 [20+3.2]/06:41) 8. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:27.6 [20+7.6]/06:52) 9. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (F:28.4 [20+8.4]/06:54) 10. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:34.8 [20+14.8]/07:10) 11. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:41.2 [0+41.2]/08:16) 12. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:42.8 [40+2.8]/06:40) 13. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:44 [0+44]/08:23) 14. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann (F:56.4 [0+56.4]/08:54) 15. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:81.2 [0+81.2]/09:56) 16. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:82.4 [40+42.4]/08:19) 17. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (F:83.6 [0+83.6]/10:02) 18. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:100 [0+100]/10:43) 19. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (F:130.4 [60+70.4]/09:29) 0. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller 0. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis 0. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller 0. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen 0. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Springen, Abteilung 2 1. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann (F:0 [0+0]/84.7s) 2. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:4 [4+0]/83.8s) 3. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (F:4 [4+0]/86.0s) 4. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/86.2s) 5. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:4 [4+0]/88.9s) 6. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/90.1s) 7. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/89.4s) 8. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (F:8 [8+0]/89.6s) 9. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8.8 [4+4.8]/107.4s) 10. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:9.2 [8+1.2]/98.3s) 11. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:10.4 [8+2.4]/101.8s) 12. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:10.4 [4+6.4]/112.0s) 13. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:11.2 [8+3.2]/104.0s) 14. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:18.8 [12+6.8]/112.5s) 15. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/84.0s) 16. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/86.1s) 17. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/86.2s) 18. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (F:24 [24+0]/93.5s) 19. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:30.4 [24+6.4]/111.4s) 0. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley 0. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller 0. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis 0. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller 0. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 40 : D: 36 [16.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [6.]) 2. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 45.1 : D: 34.7 [11.] | XC: 0 [2.] | J: 10.4 [11.]) 3. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 47.7 : D: 34.9 [12.] | XC: 8.8 [4.] | J: 4 [5.]) 4. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 49.6 : D: 35.2 [13.] | XC: 10.4 [5.] | J: 4 [2.]) 5. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: 64.7 : D: 34.3 [9.] | XC: 20 [6.] | J: 10.4 [12.]) 6. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 65.9 : D: 35.5 [15.] | XC: 0 [3.] | J: 30.4 [19.]) 7. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 70.1 : D: 24.9 [2.] | XC: 41.2 [11.] | J: 4 [4.]) 8. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 75.5 : D: 32.3 [8.] | XC: 23.2 [7.] | J: 20 [15.]) 9. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 76.6 : D: 30.2 [5.] | XC: 27.6 [8.] | J: 18.8 [14.]) 10. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 84.8 : D: 31.6 [7.] | XC: 44 [13.] | J: 9.2 [10.]) 11. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann (FS: 86.5 : D: 30.1 [4.] | XC: 56.4 [14.] | J: 0 [1.]) 12. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 97.5 : D: 43.5 [18.] | XC: 42.8 [12.] | J: 11.2 [13.]) 13. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 101 : D: 46.2 [21.] | XC: 34.8 [10.] | J: 20 [17.]) 14. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (FS: 102.1 : D: 49.7 [24.] | XC: 28.4 [9.] | J: 24 [18.]) 15. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 109.4 : D: 18.2 [1.] | XC: 82.4 [16.] | J: 8.8 [9.]) 16. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 123.6 : D: 34.4 [10.] | XC: 81.2 [15.] | J: 8 [7.]) 17. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (FS: 138.7 : D: 47.1 [22.] | XC: 83.6 [17.] | J: 8 [8.]) 18. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 149.9 : D: 29.9 [3.] | XC: 100 [18.] | J: 20 [16.]) 19. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (FS: 182.3 : D: 47.9 [23.] | XC: 130.4 [19.] | J: 4 [3.]) 0. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (FS: elim. : D: 30.9 [6.] | XC: - | J: -) 0. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: elim. : D: 35.4 [14.] | XC: - | J: -) 0. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: elim. : D: 36.1 [17.] | XC: - | J: -) 0. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: elim. : D: 43.6 [19.] | XC: - | J: -) 0. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: elim. : D: 44.8 [20.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Dressur 1. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (80.02%) 2. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (70.54%) 3. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (70.16%) 4. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (69.77%) 5. Jack Sparrow RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (67.22%) 6. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (66.29%) 7. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (66.10%) 8. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (65.81%) 9. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (65.53%) 10. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (65.50%) 11. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (65.04%) 12. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (64.42%) 13. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (64.39%) 14. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (64.19%) 15. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (63.78%) 16. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (62.97%) 17. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (61.99%) 18. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (61.70%) 19. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (61.53%) 20. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (59.82%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Gelände 1. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:0 [0+0]/06:42) 1. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/06:42) 3. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:0 [0+0]/06:13) 4. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:0.4 [0+0.4]/06:43) 5. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:6 [0+6]/06:57) 6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:6.4 [0+6.4]/06:58) 7. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/06:28) 8. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:20 [0+20]/07:32) 9. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:27.6 [20+7.6]/07:01) 10. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:40 [40+0]/06:24) 11. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:45.2 [20+25.2]/07:45) 12. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:56 [20+36]/08:12) 13. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:61.6 [20+41.6]/08:26) 14. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:71.6 [0+71.6]/09:41) 15. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:72.4 [0+72.4]/09:43) 16. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:102.8 [60+42.8]/08:29) 17. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:106.4 [0+106.4]/11:08) 18. Jack Sparrow RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:147.2 [20+127.2]/12:00) 0. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley 0. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Springen 1. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/88.8s) 2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:4 [4+0]/90.3s) 3. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:4 [4+0]/91.4s) 4. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:4 [4+0]/94.7s) 5. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:4.4 [4+0.4]/96.2s) 6. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/79.7s) 7. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/92.6s) 8. Jack Sparrow RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [4+4]/105.3s) 9. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:8.8 [4+4.8]/108.0s) 10. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:9.6 [8+1.6]/99.9s) 11. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:9.6 [4+5.6]/109.8s) 12. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:12 [12+0]/78.1s) 13. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [12+0]/93.9s) 14. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:12 [12+0]/94.0s) 15. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:13.2 [4+9.2]/118.4s) 16. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [20+0]/87.0s) 17. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:20 [20+0]/87.5s) 18. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [20+0]/90.1s) 0. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley 0. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Gesamtwertung 1. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 40.2 : D: 30.2 [4.] | XC: 6 [5.] | J: 4 [1.]) 2. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 41.4 : D: 37 [16.] | XC: 0.4 [4.] | J: 4 [4.]) 3. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 42.5 : D: 34.5 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [6.]) 4. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 43.8 : D: 35 [11.] | XC: 0 [1.] | J: 8.8 [9.]) 5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 48.2 : D: 29.8 [3.] | XC: 6.4 [6.] | J: 12 [12.]) 6. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 54.2 : D: 34.2 [8.] | XC: 0 [3.] | J: 20 [17.]) 7. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 65.8 : D: 36.2 [15.] | XC: 20 [8.] | J: 9.6 [10.]) 8. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 68.2 : D: 40.2 [20.] | XC: 20 [7.] | J: 8 [7.]) 9. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 73.5 : D: 33.9 [7.] | XC: 27.6 [9.] | J: 12 [14.]) 10. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 79.8 : D: 35.8 [14.] | XC: 40 [10.] | J: 4 [3.]) 11. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 92.9 : D: 34.5 [10.] | XC: 45.2 [11.] | J: 13.2 [15.]) 12. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 96 : D: 20 [1.] | XC: 56 [12.] | J: 20 [16.]) 13. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 104.5 : D: 38.5 [19.] | XC: 61.6 [13.] | J: 4.4 [5.]) 14. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 117.6 : D: 35.6 [12.] | XC: 72.4 [15.] | J: 9.6 [11.]) 15. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 127.2 : D: 35.6 [13.] | XC: 71.6 [14.] | J: 20 [18.]) 16. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 140.5 : D: 33.7 [6.] | XC: 102.8 [16.] | J: 4 [2.]) 17. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 156.7 : D: 38.3 [18.] | XC: 106.4 [17.] | J: 12 [13.]) 18. Jack Sparrow RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 188 : D: 32.8 [5.] | XC: 147.2 [18.] | J: 8 [8.]) 0. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: elim. : D: 29.5 [2.] | XC: - | J: -) 0. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: elim. : D: 38 [17.] | XC: - | J: -)
# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, Abteilung 1 1. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.4) 2. CDS Scoreswhenhewants - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan (9.0) 3. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.2) 4. East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.6) 5. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5) 6. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.4) 6. GFS Heiße Schokolade - Reitschule Cederberg - Laurence Larsen (7.4) 8. NRC Kleiner Prinz - Nereus Riding Center - Sebastian Samms (7.3) 9. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 10. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.1) 11. CDS Winterhill Gleann - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan (7.0) 12. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9) 13. Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8) 13. Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.8) 15. Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.7) 16. NRC Januarsturm - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (6.6) 17. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5) 18. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4) 19. NRC Rubys Dragon - Nereus Riding Center - Benjamin Drafter (6.0) 20. Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (5.5)# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, Abteilung 2 1. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.4) 2. Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.8) 3. NRC Verdandi - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (7.9) 4. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.5) 4. CDS Clogherhead Ennismore - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (7.5) 6. GFS Thronhüter - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.4) 7. GFS Alles Klaro - Nereus Race Horses - Maria Karstner (7.3) 8. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2) 9. Strange Things RS - Reitschule Cederberg - Liam Tully (7.1) 10. CDS Dún Lúiche - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (7.0) 11. Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.9) 11. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.9) 13. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8) 13. Lubicor Tb - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (6.8) 15. NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger (6.7) 16. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.6) 17. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3) (6.5) 18. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.4) 19. NRC Like Velvet - Nereus Riding Center - Petra Hahnert (6.0)# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, Abteilung 3 1. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.2) 2. GFS Abendluft - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (8.4) 3. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.8) 4. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.5) 5. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4) 5. Tangerine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4) 7. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.3) 8. Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.2) 9. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.1) 10. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0) 11. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9) 11. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.9) 13. CDS White Chardonnay - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (6.8) 14. CDS Draighneach Aideen - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (6.7) 15. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.6) 15. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3) (6.6) 17. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.4) 18. Summer Boy RS - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6.3) 19. CDS Kilchreest - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (6.0)# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) 1. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.3) 2. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.7) 3. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (7.6) 4. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.5) 4. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (7.5) 6. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.3) 7. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (7.2) 8. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (7.0) 8. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.0) 8. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.0) 11. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.9) 11. Amazing Soldier - Gesattelt - Josephin Trenor (6.9) 13. Black Panther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.8) 13. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.8) 13. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 16. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.7) 16. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.7) 16. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.7) 19. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.6) 19. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.6) 21. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.5) 22. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.3) 22. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.3) 24. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (6.2) 25. Incredible Me RS - Gesattelt - Josephin Trenor (6.1) 26. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.0) 27. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.7)# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) 1. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.4) 2. NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (7.5) 3. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.3) 3. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.3) 5. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (7.1) 6. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (7.0) 6. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (7.0) 8. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6.7) 8. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.7) 10. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (6.5) 11. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6.3) 11. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (6.3) 13. Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (5.6) 14. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (5.4) 15. Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (5.3) 16. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.1)# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) 1. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (8.6) 2. Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (7.9) 2. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.9) 2. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger (7.9) 5. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.5) 5. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7.5) 7. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.3) 8. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.2) 8. Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (7.2) 10. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (7.0) 10. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0) 10. Manganimous RS - Gesattelt - Josephin Trenor (7.0) 13. Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6.8) 13. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (6.8) 13. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.8) 16. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.7) 16. GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.7) 18. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (6.6) 19. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (6.5) 20. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (6.4) 20. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6.4) 22. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (6.3) 23. GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6.1) 24. Arrow - Gesattelt - Josephin Trenor (5.9) 25. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (5.7) 26. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.6)disqualifiziert, da zu jung Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4) PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4) Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4) Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (4) Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4) Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (4) Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4) S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (4) USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 1 1. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7.7) 2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5) 3. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (7.4) 4. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7.3) 5. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.2) 6. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.9) 7. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.7) 8. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.6) 9. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5) 9. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.5) 9. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.5) 9. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (6.5) 13. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.4) 13. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.4) 13. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.4) 13. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4) 17. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.3) 18. Incredible Me RS - Gesattelt - Josephin Trenor (6.2) 19. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.1)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 1 1. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:0 [0+0]/87.4s) 2. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/93.8s) 3. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/70.1s) 4. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [4+0]/73.6s) 5. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4 [4+0]/74.0s) 6. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/80.0s) 7. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:4 [4+0]/83.7s) 8. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/85.5s) 9. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/87.1s) 10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/90.0s) 11. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:8 [8+0]/71.4s) 12. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/94.0s) 13. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:12 [12+0]/79.2s) 14. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:12 [12+0]/88.6s) 15. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:13 [12+1]/96.5s) 16. Incredible Me RS - Gesattelt - Josephin Trenor (F:13 [8+5]/100.9s) 17. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:17 [8+9]/104.5s) 18. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:22 [20+2]/97.6s) 19. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:23 [16+7]/102.1s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 1 1. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:0 [0+0]/03:21) 2. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/03:20) 3. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0 [0+0]/03:13) 4. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:0 [0+0]/03:12) 5. Incredible Me RS - Gesattelt - Josephin Trenor (F:2.4 [0+2.4]/03:40) 6. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:3.2 [0+3.2]/03:42) 7. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4.8 [0+4.8]/03:46) 8. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:22 [20+2]/03:39) 9. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:24.4 [0+24.4]/04:35) 10. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:26.4 [20+6.4]/03:50) 11. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:28.4 [0+28.4]/04:45) 12. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:40 [40+0]/03:31) 13. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:46.8 [20+26.8]/04:41) 14. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:55.6 [20+35.6]/05:03) 15. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:60 [60+0]/03:10) 16. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:64 [20+44]/05:24) 17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:77.2 [40+37.2]/05:07) 0. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame 0. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 44.5 : D: 40.5 [4.] | J: 4 [3.] | XC: 0 [4.]) 2. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 46.5 : D: 46.5 [6.] | J: 0 [1.] | XC: 0 [1.]) 3. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 59.8 : D: 51 [8.] | J: 4 [6.] | XC: 4.8 [7.]) 4. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (FS: 69 : D: 39 [3.] | J: 8 [11.] | XC: 22 [8.]) 5. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 69.2 : D: 54 [13.] | J: 12 [14.] | XC: 3.2 [6.]) 6. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 71 : D: 54 [13.] | J: 17 [17.] | XC: 0 [3.]) 7. Incredible Me RS - Gesattelt - Josephin Trenor (FS: 72.4 : D: 57 [18.] | J: 13 [16.] | XC: 2.4 [5.]) 8. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 77.5 : D: 73.5 [19.] | J: 4 [9.] | XC: 0 [2.]) 9. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 78.4 : D: 42 [5.] | J: 12 [13.] | XC: 24.4 [9.]) 10. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 84.4 : D: 54 [13.] | J: 4 [4.] | XC: 26.4 [10.]) 11. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 84.9 : D: 52.5 [9.] | J: 4 [5.] | XC: 28.4 [11.]) 12. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 108.8 : D: 54 [13.] | J: 8 [12.] | XC: 46.8 [13.]) 13. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 114.5 : D: 52.5 [9.] | J: 22 [18.] | XC: 40 [12.]) 14. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 115.1 : D: 55.5 [17.] | J: 4 [8.] | XC: 55.6 [14.]) 15. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 116.5 : D: 52.5 [9.] | J: 0 [2.] | XC: 64 [16.]) 15. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (FS: 116.5 : D: 52.5 [9.] | J: 4 [7.] | XC: 60 [15.]) 17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 118.7 : D: 37.5 [2.] | J: 4 [10.] | XC: 77.2 [17.]) 0. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: elim. : D: 34.5 [1.] | J: 23 [19.] | XC: -) 0. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: elim. : D: 49.5 [7.] | J: 13 [15.] | XC: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 2 1. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.4) 2. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (7.3) 3. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1) 4. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.8) 5. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.7) 5. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.7) 5. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.7) 8. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4) 8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4) 8. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (6.4) 11. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3) 11. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.3) 11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3) 14. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.2) 15. Hope and Glory ED - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (6.1) 15. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1) 17. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.0) 18. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (5.9) 19. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (5.8)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 2 1. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/72.4s) 2. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4 [4+0]/79.1s) 3. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/80.2s) 4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/84.6s) 5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/85.3s) 6. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/87.5s) 7. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:7 [4+3]/98.4s) 8. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:7 [4+3]/98.6s) 9. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/84.3s) 10. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (F:8 [8+0]/85.6s) 11. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [8+0]/93.5s) 12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/77.2s) 13. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:12 [12+0]/84.1s) 14. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:14 [4+10]/106.0s) 15. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:16 [16+0]/79.5s) 16. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:16 [16+0]/88.1s) 17. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:20 [20+0]/88.9s) 18. Hope and Glory ED - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (F:24 [0+24]/119.3s) 19. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (F:28 [4+24]/119.2s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 2 1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/03:27) 2. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/03:23) 3. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:5.2 [0+5.2]/03:47) 4. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:5.6 [0+5.6]/03:48) 5. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:7.6 [0+7.6]/03:53) 6. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:18 [0+18]/04:19) 7. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:27.2 [20+7.2]/03:52) 8. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:30.8 [20+10.8]/04:01) 9. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:33.2 [20+13.2]/04:07) 10. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:34 [20+14]/04:09) 11. Hope and Glory ED - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (F:35.2 [20+15.2]/04:12) 12. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:38.4 [0+38.4]/05:10) 13. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:40 [40+0]/03:00) 14. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (F:42.8 [40+2.8]/03:41) 15. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:43.2 [20+23.2]/04:32) 16. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:44.4 [40+4.4]/03:45) 17. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (F:61.6 [20+41.6]/05:18) 0. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla 0. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 59.5 : D: 55.5 [11.] | J: 4 [4.] | XC: 0 [2.]) 2. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 61.7 : D: 49.5 [5.] | J: 7 [7.] | XC: 5.2 [3.]) 3. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 62.5 : D: 58.5 [15.] | J: 4 [3.] | XC: 0 [1.]) 4. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 65.1 : D: 43.5 [3.] | J: 14 [14.] | XC: 7.6 [5.]) 5. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 71.1 : D: 49.5 [5.] | J: 16 [15.] | XC: 5.6 [4.]) 6. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 77 : D: 39 [1.] | J: 4 [6.] | XC: 34 [10.]) 7. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 83.2 : D: 48 [4.] | J: 8 [11.] | XC: 27.2 [7.]) 8. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 84.3 : D: 49.5 [5.] | J: 4 [2.] | XC: 30.8 [8.]) 9. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 85.9 : D: 40.5 [2.] | J: 7 [8.] | XC: 38.4 [12.]) 10. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 92.7 : D: 55.5 [11.] | J: 4 [5.] | XC: 33.2 [9.]) 11. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 98 : D: 60 [17.] | J: 20 [17.] | XC: 18 [6.]) 12. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 101.2 : D: 54 [8.] | J: 4 [1.] | XC: 43.2 [15.]) 13. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (FS: 104.8 : D: 54 [8.] | J: 8 [10.] | XC: 42.8 [14.]) 14. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 111 : D: 63 [19.] | J: 8 [9.] | XC: 40 [13.]) 15. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (FS: 111.9 : D: 55.5 [11.] | J: 12 [13.] | XC: 44.4 [16.]) 16. Hope and Glory ED - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (FS: 117.7 : D: 58.5 [15.] | J: 24 [18.] | XC: 35.2 [11.]) 17. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (FS: 146.6 : D: 57 [14.] | J: 28 [19.] | XC: 61.6 [17.]) 0. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: elim. : D: 54 [8.] | J: 12 [12.] | XC: -) 0. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (FS: elim. : D: 61.5 [18.] | J: 16 [16.] | XC: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 3 1. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert (7.1) 1. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.1) 1. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.1) 4. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0) 4. Amazing Soldier - Gesattelt - Josephin Trenor (7.0) 6. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.7) 6. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.7) 8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 8. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6) 8. ÄFs Irish Crave - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (6.6) 11. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.5) 11. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer (6.5) 11. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.5) 14. ÄFs Vain Bliss - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (6.3) 14. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.3) 16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2) 17. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.0) 18. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.9) 19. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (5.7)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 3 1. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:4 [4+0]/73.8s) 2. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:4 [4+0]/76.1s) 3. ÄFs Irish Crave - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (F:4 [4+0]/77.4s) 4. ÄFs Vain Bliss - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (F:4 [4+0]/83.8s) 5. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:4 [4+0]/86.3s) 6. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/90.1s) 7. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/90.4s) 8. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert (F:4 [4+0]/91.5s) 9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/93.8s) 10. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:8 [8+0]/72.2s) 11. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:8 [8+0]/89.7s) 12. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:8 [4+4]/99.3s) 13. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [12+0]/79.3s) 14. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/81.5s) 15. Amazing Soldier - Gesattelt - Josephin Trenor (F:20 [20+0]/88.8s) 16. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:24 [12+12]/107.7s) 17. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer (F:26 [8+18]/113.4s) 18. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:27 [4+23]/118.1s) 19. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:39 [20+19]/114.5s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 3 1. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/03:34) 2. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:0.4 [0+0.4]/03:35) 3. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert (F:4.4 [0+4.4]/03:45) 4. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:5.2 [0+5.2]/03:47) 5. Amazing Soldier - Gesattelt - Josephin Trenor (F:7.2 [0+7.2]/03:52) 6. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8.4 [0+8.4]/03:55) 7. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:11.6 [0+11.6]/04:03) 8. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:15.6 [0+15.6]/04:13) 9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:18 [0+18]/04:19) 10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/03:22) 11. ÄFs Irish Crave - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (F:21.6 [20+1.6]/03:38) 12. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:23.2 [20+3.2]/03:42) 13. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:24.4 [20+4.4]/03:45) 14. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:25.6 [20+5.6]/03:48) 15. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:30.8 [0+30.8]/04:51) 16. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:34.8 [0+34.8]/05:01) 17. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:35.2 [0+35.2]/05:02) 18. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer (F:40 [40+0]/03:28) 19. ÄFs Vain Bliss - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (F:48 [40+8]/03:54)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert (FS: 51.9 : D: 43.5 [1.] | J: 4 [8.] | XC: 4.4 [3.]) 2. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 63 : D: 51 [8.] | J: 12 [14.] | XC: 0 [1.]) 3. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 67 : D: 45 [4.] | J: 4 [6.] | XC: 18 [9.]) 4. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 68.1 : D: 52.5 [11.] | J: 4 [2.] | XC: 11.6 [7.]) 5. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 68.9 : D: 64.5 [19.] | J: 4 [5.] | XC: 0.4 [2.]) 6. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (FS: 70.7 : D: 43.5 [1.] | J: 4 [1.] | XC: 23.2 [12.]) 7. Amazing Soldier - Gesattelt - Josephin Trenor (FS: 72.2 : D: 45 [4.] | J: 20 [15.] | XC: 7.2 [5.]) 8. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 73.9 : D: 61.5 [18.] | J: 4 [7.] | XC: 8.4 [6.]) 9. ÄFs Irish Crave - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (FS: 76.6 : D: 51 [8.] | J: 4 [3.] | XC: 21.6 [11.]) 10. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 77.2 : D: 60 [17.] | J: 12 [13.] | XC: 5.2 [4.]) 11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 81 : D: 57 [16.] | J: 4 [9.] | XC: 20 [10.]) 12. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 86.3 : D: 43.5 [1.] | J: 8 [11.] | XC: 34.8 [16.]) 13. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 87.9 : D: 55.5 [14.] | J: 8 [12.] | XC: 24.4 [13.]) 14. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 88.3 : D: 49.5 [6.] | J: 8 [10.] | XC: 30.8 [15.]) 15. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (FS: 92.1 : D: 49.5 [6.] | J: 27 [18.] | XC: 15.6 [8.]) 16. ÄFs Vain Bliss - Ängfrid Equicentre - Hedda Qvist (FS: 107.5 : D: 55.5 [14.] | J: 4 [4.] | XC: 48 [19.]) 17. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 110.2 : D: 51 [8.] | J: 24 [16.] | XC: 35.2 [17.]) 18. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 117.1 : D: 52.5 [11.] | J: 39 [19.] | XC: 25.6 [14.]) 19. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer (FS: 118.5 : D: 52.5 [11.] | J: 26 [17.] | XC: 40 [18.])# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 1 1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.6) 2. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg (7.3) 2. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7.3) 4. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.0) 4. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.0) 6. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.9) 6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 8. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.7) 8. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.7) 8. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7) 11. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.6) 11. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.6) 11. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.6) 14. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (6.5) 14. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (6.5) 14. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 17. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.4) 17. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.4) 19. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.2) 20. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.1) 21. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.5) 22. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.3)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 1 1. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/80.7s) 2. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:0 [0+0]/92.3s) 3. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4 [4+0]/80.3s) 4. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4 [4+0]/81.7s) 5. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:4 [4+0]/83.0s) 6. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/86.1s) 7. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:4 [4+0]/87.1s) 8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (F:4 [4+0]/92.4s) 9. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (F:6 [4+2]/97.6s) 10. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:7 [4+3]/98.4s) 11. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:8 [4+4]/99.3s) 12. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:11 [4+7]/102.2s) 13. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:12 [12+0]/88.0s) 14. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:12 [4+8]/103.8s) 15. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:15 [8+7]/102.6s) 16. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/70.9s) 17. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:16 [16+0]/88.8s) 18. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:16 [16+0]/91.8s) 19. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:16 [16+0]/93.7s) 20. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:20 [20+0]/92.7s) 21. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:28 [12+16]/111.4s) 0. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 1 1. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:2.8 [0+2.8]/05:19) 2. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:4.4 [0+4.4]/05:23) 3. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:10 [0+10]/05:37) 4. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:20 [20+0]/04:48) 5. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:20 [20+0]/05:07) 6. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:20.4 [20+0.4]/05:13) 6. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:20.4 [20+0.4]/05:13) 8. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:21.2 [20+1.2]/05:15) 9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (F:21.6 [0+21.6]/06:06) 10. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:26.4 [20+6.4]/05:28) 11. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (F:26.4 [0+26.4]/06:18) 12. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:31.6 [0+31.6]/06:31) 12. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:31.6 [0+31.6]/06:31) 14. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:33.6 [20+13.6]/05:46) 15. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:38 [20+18]/05:57) 16. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:40 [40+0]/04:55) 17. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:40 [40+0]/04:56) 18. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:40 [0+40]/06:52) 0. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran 0. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg 0. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander 0. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (FS: 61.6 : D: 36 [1.] | J: 4 [8.] | XC: 21.6 [9.]) 2. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 66.2 : D: 45 [4.] | J: 0 [2.] | XC: 21.2 [8.]) 3. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 66.5 : D: 52.5 [14.] | J: 4 [6.] | XC: 10 [3.]) 4. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 71.4 : D: 51 [11.] | J: 16 [17.] | XC: 4.4 [2.]) 5. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 73.3 : D: 70.5 [22.] | J: 0 [1.] | XC: 2.8 [1.]) 6. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 73.9 : D: 49.5 [8.] | J: 4 [5.] | XC: 20.4 [6.]) 7. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (FS: 84.9 : D: 52.5 [14.] | J: 6 [9.] | XC: 26.4 [11.]) 8. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 85 : D: 54 [17.] | J: 11 [12.] | XC: 20 [4.]) 9. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 88.5 : D: 40.5 [2.] | J: 28 [21.] | XC: 20 [5.]) 9. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 88.5 : D: 46.5 [6.] | J: 4 [3.] | XC: 38 [15.]) 11. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 89.9 : D: 49.5 [8.] | J: 20 [20.] | XC: 20.4 [6.]) 12. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (FS: 90.9 : D: 52.5 [14.] | J: 12 [13.] | XC: 26.4 [10.]) 13. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 96.1 : D: 46.5 [6.] | J: 16 [16.] | XC: 33.6 [14.]) 14. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (FS: 96.5 : D: 49.5 [8.] | J: 7 [10.] | XC: 40 [18.]) 15. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 97.6 : D: 51 [11.] | J: 15 [15.] | XC: 31.6 [12.]) 16. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 99 : D: 51 [11.] | J: 8 [11.] | XC: 40 [16.]) 17. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 103.1 : D: 67.5 [21.] | J: 4 [4.] | XC: 31.6 [12.]) 18. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 110.5 : D: 58.5 [20.] | J: 12 [14.] | XC: 40 [17.]) 0. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: elim. : D: 54 [17.] | J: 4 [7.] | XC: -) 0. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: elim. : D: 45 [4.] | J: 16 [19.] | XC: -) 0. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: elim. : D: 57 [19.] | J: 16 [18.] | XC: -) 0. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg (FS: elim. : D: 40.5 [2.] | J: - | XC: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 2 1. GNs Rose of Mazatlán - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (7.8) 2. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.3) 3. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.9) 4. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8) 4. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 4. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.8) 7. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.7) 7. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (6.7) 9. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.6) 9. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.6) 11. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.5) 12. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.4) 12. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4) 12. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.4) 15. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (6.3) 15. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.3) 17. S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber (6.1) 18. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5.9) 19. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.8) 19. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.8) 21. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.5) 22. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.1)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 2 1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/90.6s) 2. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/75.9s) 3. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:4 [4+0]/80.7s) 4. S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber (F:4 [4+0]/81.7s) 5. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:4 [4+0]/87.8s) 6. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:4 [4+0]/92.5s) 7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:7 [4+3]/98.6s) 8. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (F:8 [8+0]/82.3s) 9. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:8 [8+0]/88.4s) 10. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:8 [8+0]/88.9s) 11. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (F:8 [8+0]/89.6s) 12. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:12 [12+0]/87.4s) 13. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:12 [12+0]/91.7s) 14. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (F:12 [12+0]/94.0s) 15. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:12 [4+8]/103.9s) 16. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:16 [16+0]/75.6s) 17. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:16 [16+0]/94.6s) 18. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [4+12]/107.3s) 19. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:17 [12+5]/100.5s) 20. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/86.0s) 21. GNs Rose of Mazatlán - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (F:21 [8+13]/108.6s) 22. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:34 [12+22]/117.5s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 2 1. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (F:0 [0+0]/05:11) 2. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:0 [0+0]/05:09) 3. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:0 [0+0]/05:05) 4. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:0 [0+0]/05:01) 5. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/04:57) 6. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (F:0 [0+0]/04:50) 7. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:0 [0+0]/04:47) 8. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/04:42) 9. S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber (F:0 [0+0]/04:33) 10. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:3.6 [0+3.6]/05:21) 11. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:6.8 [0+6.8]/05:29) 12. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20.8 [0+20.8]/06:04) 13. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:24 [0+24]/06:12) 14. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:30.8 [20+10.8]/05:39) 15. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:40 [40+0]/05:06) 16. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:40.8 [20+20.8]/06:04) 17. GNs Rose of Mazatlán - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (F:46.4 [20+26.4]/06:18) 18. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:56.8 [20+36.8]/06:44) 19. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:58.4 [0+58.4]/07:38) 20. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (F:60.4 [40+20.4]/06:03) 21. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:84.8 [60+24.8]/06:14) 0. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 57.1 : D: 49.5 [7.] | J: 4 [6.] | XC: 3.6 [10.]) 2. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 59 : D: 51 [9.] | J: 8 [8.] | XC: 0 [1.]) 3. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 59.5 : D: 55.5 [15.] | J: 4 [3.] | XC: 0 [7.]) 4. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (FS: 60 : D: 48 [4.] | J: 12 [14.] | XC: 0 [6.]) 5. S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber (FS: 62.5 : D: 58.5 [17.] | J: 4 [4.] | XC: 0 [9.]) 6. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 63.5 : D: 46.5 [3.] | J: 17 [19.] | XC: 0 [2.]) 6. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 63.5 : D: 55.5 [15.] | J: 8 [10.] | XC: 0 [5.]) 8. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 73.5 : D: 61.5 [18.] | J: 12 [15.] | XC: 0 [3.]) 9. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 74.5 : D: 40.5 [2.] | J: 34 [22.] | XC: 0 [4.]) 10. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 75 : D: 63 [19.] | J: 12 [12.] | XC: 0 [8.]) 11. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 80.8 : D: 54 [12.] | J: 20 [20.] | XC: 6.8 [11.]) 12. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 84.8 : D: 48 [4.] | J: 16 [18.] | XC: 20.8 [12.]) 13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 88.8 : D: 48 [4.] | J: 0 [1.] | XC: 40.8 [16.]) 14. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 90 : D: 54 [12.] | J: 12 [13.] | XC: 24 [13.]) 15. GNs Rose of Mazatlán - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (FS: 100.4 : D: 33 [1.] | J: 21 [21.] | XC: 46.4 [17.]) 16. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 100.8 : D: 54 [12.] | J: 16 [16.] | XC: 30.8 [14.]) 17. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (FS: 117.9 : D: 49.5 [7.] | J: 8 [11.] | XC: 60.4 [20.]) 18. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 121.5 : D: 73.5 [22.] | J: 8 [9.] | XC: 40 [15.]) 19. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (FS: 123.8 : D: 51 [9.] | J: 16 [17.] | XC: 56.8 [18.]) 20. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 125.4 : D: 63 [19.] | J: 4 [5.] | XC: 58.4 [19.]) 21. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 159.3 : D: 67.5 [21.] | J: 7 [7.] | XC: 84.8 [21.]) 0. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: elim. : D: 52.5 [11.] | J: 4 [2.] | XC: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 3 1. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.8) 2. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (7.7) 2. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.7) 4. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.7) 5. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.6) 5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 7. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.5) 7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.5) 7. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5) 7. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (6.5) 7. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.5) 12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4) 12. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.4) 12. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (6.4) 15. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.3) 16. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.2) 17. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.1) 17. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.1) 17. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (6.1) 20. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.0) 21. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (5.9) 22. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.7)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 3 1. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:0 [0+0]/84.3s) 2. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/93.1s) 3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/73.5s) 4. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/73.9s) 5. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:4 [4+0]/80.5s) 6. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/84.1s) 7. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/89.2s) 8. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/90.4s) 9. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/92.6s) 10. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:8 [8+0]/82.2s) 11. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:8 [8+0]/85.7s) 12. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:8 [8+0]/89.1s) 13. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:8 [8+0]/94.5s) 14. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:10 [4+6]/101.4s) 15. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (F:17 [8+9]/104.4s) 16. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (F:20 [20+0]/85.3s) 17. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:20 [16+4]/99.3s) 18. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [16+4]/100.0s) 19. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:21 [8+13]/108.9s) 20. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (F:24 [24+0]/89.6s) 21. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:26 [16+10]/105.9s) 22. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:26 [4+22]/117.8s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 3 1. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:0 [0+0]/05:10) 2. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:0 [0+0]/04:45) 3. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:4.4 [0+4.4]/05:23) 4. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:6.4 [0+6.4]/05:28) 5. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:13.2 [0+13.2]/05:45) 6. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:15.6 [0+15.6]/05:51) 7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:17.2 [0+17.2]/05:55) 8. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (F:18 [0+18]/05:57) 9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/04:56) 10. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:20 [20+0]/05:04) 11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:24.8 [20+4.8]/05:24) 12. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (F:29.6 [20+9.6]/05:36) 12. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:29.6 [20+9.6]/05:36) 14. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:29.6 [0+29.6]/06:26) 15. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:35.2 [20+15.2]/05:50) 16. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:44 [40+4]/05:22) 17. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:48.8 [40+8.8]/05:34) 18. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:77.6 [40+37.6]/06:46) 19. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:104.4 [40+64.4]/07:53) 0. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger 0. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan 0. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 41 : D: 33 [1.] | J: 8 [11.] | XC: 0 [2.]) 2. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 58.1 : D: 34.5 [2.] | J: 8 [12.] | XC: 15.6 [6.]) 3. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 66.4 : D: 60 [20.] | J: 0 [2.] | XC: 6.4 [4.]) 4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 73.7 : D: 52.5 [7.] | J: 4 [3.] | XC: 17.2 [7.]) 5. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 76.7 : D: 55.5 [15.] | J: 8 [10.] | XC: 13.2 [5.]) 6. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 79.8 : D: 51 [5.] | J: 4 [6.] | XC: 24.8 [11.]) 7. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 85.5 : D: 64.5 [22.] | J: 21 [19.] | XC: 0 [1.]) 8. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 86.2 : D: 51 [5.] | J: 0 [1.] | XC: 35.2 [15.]) 9. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 88.9 : D: 58.5 [17.] | J: 26 [22.] | XC: 4.4 [3.]) 10. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (FS: 92 : D: 54 [12.] | J: 20 [16.] | XC: 18 [8.]) 11. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 92.1 : D: 58.5 [17.] | J: 4 [7.] | XC: 29.6 [12.]) 12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 94 : D: 54 [12.] | J: 20 [18.] | XC: 20 [9.]) 13. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 95.1 : D: 61.5 [21.] | J: 4 [4.] | XC: 29.6 [14.]) 14. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 95.5 : D: 49.5 [4.] | J: 26 [21.] | XC: 20 [10.]) 15. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (FS: 99.1 : D: 52.5 [7.] | J: 17 [15.] | XC: 29.6 [12.]) 16. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 110.8 : D: 54 [12.] | J: 8 [13.] | XC: 48.8 [17.]) 17. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (FS: 112.5 : D: 58.5 [17.] | J: 10 [14.] | XC: 44 [16.]) 18. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 134.1 : D: 52.5 [7.] | J: 4 [9.] | XC: 77.6 [18.]) 19. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 160.9 : D: 52.5 [7.] | J: 4 [8.] | XC: 104.4 [19.]) 0. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (FS: elim. : D: 34.5 [2.] | J: 24 [20.] | XC: -) 0. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: elim. : D: 57 [16.] | J: 4 [5.] | XC: -) 0. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: elim. : D: 52.5 [7.] | J: 20 [17.] | XC: -)
# Nachwuchspräsentation Fahren bis 3 Jahre 1. Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.9) 2. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.6) 3. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.0) 3. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.0) 5. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.9) 6. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.6) 7. Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3) 7. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3) 7. Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.3) 10. Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.0) 11. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 11. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8) 13. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5) 14. Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.4) 15. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.3) 15. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.3) 17. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.8) 18. Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (5.6)# Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) 1. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (8.1) 2. Klees Bokta Onidottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.9) 3. Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.9) 4. Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.8) 5. Radiosa Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7) 5. Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7) 5. Replay E - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7) 5. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.7) 9. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.6) 10. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.5) 11. CC Avina - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.4) 12. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.3) 13. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.0) 14. Kollista Kvitoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.8) 15. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (5.6) 16. Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.5) 17. Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.4)disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe: Aleila FW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild PS Ceyla - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Klees Mouse Rat - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Klees Julietta - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July# Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur, Abteilung 1 1. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (8.9) 2. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (7.4) 2. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (7.4) 4. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.3) 5. Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (7.2) 5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 5. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.2) 8. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (7.0) 8. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.0) 8. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (7.0) 11. Udalryk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann (6.9) 11. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß (6.9) 11. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.9) 14. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.5) 15. PS Fast Rocket - Ponyzucht Smaho - Pia Regenberg (6.4) 16. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger (6.2) 17. PS Blumenkranz - Ponyzucht Smaho - Josy Fassbinder (6.1) 18. Calimehta MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5.0)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis, Abteilung 1 1. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (66s) 1. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (66s) 3. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (73s) 4. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß (77s) 5. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger (97s) 5. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (97s) 7. PS Fast Rocket - Ponyzucht Smaho - Pia Regenberg (99s) 8. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (103s) 9. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (104s) 10. Calimehta MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (109s) 10. Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (109s) 12. PS Blumenkranz - Ponyzucht Smaho - Josy Fassbinder (110s) 12. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (110s) 12. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (110s) 12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (110s) 16. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (111s) 17. Udalryk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann (112s) 18. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (117s)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände, Abteilung 1 1. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (62s) 2. Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (84s) 3. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß (103s) 4. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (104s) 5. Udalryk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann (105s) 6. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (106s) 6. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (106s) 8. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (107s) 9. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (108s) 9. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (108s) 11. PS Blumenkranz - Ponyzucht Smaho - Josy Fassbinder (109s) 12. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110s) 12. Calimehta MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (110s) 12. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (110s) 15. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (111s) 16. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger (112s) 17. PS Fast Rocket - Ponyzucht Smaho - Pia Regenberg (114s) 18. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (115s)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (18 + 18 + 10 = 46 Punkte) 2. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (11 + 14 + 18 = 43 Punkte) 3. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (17 + 18 + 7 = 42 Punkte) 4. Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (14 + 9 + 17 = 40 Punkte) 5. PS Mitzi - Ponyzucht Smaho - Jocelyn Weiß (8 + 15 + 16 = 39 Punkte) 6. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (15 + 7 + 15 = 37 Punkte) 6. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (11 + 16 + 10 = 37 Punkte) 8. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (17 + 3 + 13 = 33 Punkte) 9. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 7 + 11 = 32 Punkte) 10. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (14 + 11 + 4 = 29 Punkte) 11. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (11 + 1 + 13 = 25 Punkte) 12. Udalryk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann (8 + 2 + 14 = 24 Punkte) 13. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (8 + 7 + 7 = 22 Punkte) 14. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger (3 + 14 + 3 = 20 Punkte) 15. PS Fast Rocket - Ponyzucht Smaho - Pia Regenberg (4 + 12 + 2 = 18 Punkte) 16. Calimehta MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (1 + 9 + 7 = 17 Punkte) 16. PS Blumenkranz - Ponyzucht Smaho - Josy Fassbinder (2 + 7 + 8 = 17 Punkte) 18. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5 + 10 + 1 = 16 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur, Abteilung 2 1. Schura MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (8.6) 2. PS Fussel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (7.8) 3. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker (7.2) 4. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (7.1) 5. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (6.7) 5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 5. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (6.7) 5. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (6.7) 9. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.6) 10. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.5) 10. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.5) 10. Sazzles - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (6.5) 13. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (6.4) 14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2) 15. Diane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (6.1) 16. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (5.6) 17. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (5.4) 18. Little Celeborn MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5.1)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis, Abteilung 2 1. Schura MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (63s) 2. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (64s) 3. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker (66s) 4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (73s) 5. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (105s) 6. PS Fussel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (107s) 7. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (108s) 8. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (109s) 9. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (110s) 9. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (110s) 9. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110s) 9. Sazzles - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (110s) 13. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (111s) 13. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (111s) 13. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (111s) 16. Little Celeborn MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (112s) 17. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (114s) 18. Diane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (115s)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände, Abteilung 2 1. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (58s) 2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (59s) 3. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (79s) 3. PS Fussel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (79s) 5. Diane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (87s) 6. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker (96s) 7. Schura MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (103s) 7. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (103s) 9. Sazzles - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (107s) 10. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (108s) 11. Little Celeborn MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (110s) 11. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (110s) 13. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (111s) 14. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (113s) 15. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (114s) 15. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (114s) 17. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (116s) 18. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (118s)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Schura MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (18 + 18 + 12 = 48 Punkte) 2. PS Fussel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (17 + 13 + 16 = 46 Punkte) 3. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker (16 + 16 + 13 = 45 Punkte) 4. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (14 + 10 + 18 = 42 Punkte) 5. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (14 + 17 + 9 = 40 Punkte) 6. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (6 + 14 + 16 = 36 Punkte) 7. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (5 + 11 + 17 = 33 Punkte) 8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 15 + 1 = 30 Punkte) 8. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (14 + 12 + 4 = 30 Punkte) 10. Sazzles - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (9 + 10 + 10 = 29 Punkte) 11. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (10 + 6 + 12 = 28 Punkte) 12. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (15 + 10 + 2 = 27 Punkte) 13. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (9 + 10 + 6 = 25 Punkte) 14. Diane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (4 + 1 + 14 = 19 Punkte) 15. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (2 + 6 + 8 = 16 Punkte) 15. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (9 + 2 + 5 = 16 Punkte) 17. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (3 + 6 + 4 = 13 Punkte) 18. Little Celeborn MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (1 + 3 + 8 = 12 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur, Abteilung 1 1. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (8.9) 2. PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (8.8) 3. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (8.4) 4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.8) 5. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.5) 6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (7.4) 7. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (6.8) 8. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.6) 8. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.6) 10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 10. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (6.5) 12. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.2) 13. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.0) 14. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (5.6)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis, Abteilung 1 1. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (80s) 1. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (80s) 3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (85s) 4. PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (87s) 5. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (97s) 6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (100s) 7. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (103s) 8. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (106s) 9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (110s) 9. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (110s) 9. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (110s) 12. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (113s) 12. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (113s) 14. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (115s)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände, Abteilung 1 1. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (70s) 2. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (81s) 3. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (87s) 4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (101s) 5. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (106s) 6. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (107s) 7. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (108s) 8. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (110s) 8. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (110s) 8. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (110s) 11. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (111s) 12. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (112s) 13. PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (115s) 14. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (116s)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (14 + 8 + 13 = 35 Punkte) 2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 12 + 11 = 34 Punkte) 3. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (7 + 7 + 14 = 28 Punkte) 4. PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (13 + 11 + 2 = 26 Punkte) 5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (9 + 9 + 7 = 25 Punkte) 6. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7 + 14 + 3 = 24 Punkte) 6. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (3 + 14 + 7 = 24 Punkte) 8. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (10 + 3 + 9 = 22 Punkte) 8. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (8 + 6 + 8 = 22 Punkte) 10. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (5 + 6 + 10 = 21 Punkte) 11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (5 + 6 + 7 = 18 Punkte) 12. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (2 + 3 + 12 = 17 Punkte) 12. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (12 + 1 + 4 = 17 Punkte) 14. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (1 + 10 + 1 = 12 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur, Abteilung 2 1. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (8.7) 2. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (8.5) 3. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.0) 4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.9) 5. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (7.5) 5. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (7.5) 7. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.8) 8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 8. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.7) 8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 11. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (6.6) 11. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 13. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 14. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (5.6)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis, Abteilung 2 1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (50s) 2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (86s) 3. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (94s) 4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (104s) 5. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (109s) 6. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (110s) 6. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (110s) 8. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (111s) 8. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (111s) 8. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (111s) 8. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (111s) 12. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (112s) 13. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (114s) 14. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (115s)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände, Abteilung 2 1. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (57s) 2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (62s) 3. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (75s) 4. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (84s) 5. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (90s) 6. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (91s) 7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (94s) 8. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (99s) 9. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (108s) 10. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (109s) 11. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (110s) 12. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (112s) 13. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (114s) 14. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (120s)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 14 + 8 = 33 Punkte) 2. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (13 + 7 + 11 = 31 Punkte) 2. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (14 + 3 + 14 = 31 Punkte) 2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 11 + 13 = 31 Punkte) 5. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (10 + 12 + 5 = 27 Punkte) 6. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (12 + 7 + 6 = 25 Punkte) 7. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (7 + 7 + 9 = 23 Punkte) 7. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (10 + 9 + 4 = 23 Punkte) 9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 + 13 + 2 = 22 Punkte) 10. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (8 + 10 + 3 = 21 Punkte) 11. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 7 + 10 = 19 Punkte) 12. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (4 + 2 + 12 = 18 Punkte) 13. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (1 + 9 + 7 = 17 Punkte) 14. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (4 + 1 + 1 = 6 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur 1. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (8.8) 2. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (8.4) 3. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (8.0) 4. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (7.7) 5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.4) 6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (7.1) 7. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.9) 8. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.8) 9. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.7) 9. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.7) 11. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.6) 11. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.6) 13. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.5) 14. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.0) 15. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (5.6)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis 1. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (86s) 1. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (86s) 3. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (106s) 4. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (108s) 5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (109s) 6. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (110s) 6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (110s) 6. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (110s) 9. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (111s) 10. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (112s) 10. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (112s) 12. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (114s) 13. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (115s) 13. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (115s) 15. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (118s)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände 1. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (79s) 2. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (82s) 2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (82s) 4. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (97s) 5. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (104s) 6. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (105s) 7. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (108s) 7. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (108s) 9. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (112s) 10. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (113s) 10. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (113s) 12. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (115s) 13. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (116s) 13. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (116s) 15. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (119s)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung 1. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7 + 12 + 15 = 34 Punkte) 1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (10 + 10 + 14 = 34 Punkte) 3. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (11 + 11 + 10 = 32 Punkte) 4. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (2 + 15 + 14 = 31 Punkte) 5. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7 + 10 + 12 = 29 Punkte) 5. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (14 + 6 + 9 = 29 Punkte) 7. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (12 + 10 + 6 = 28 Punkte) 8. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (13 + 4 + 6 = 23 Punkte) 9. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (8 + 3 + 11 = 22 Punkte) 10. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (5 + 13 + 3 = 21 Punkte) 10. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (5 + 15 + 1 = 21 Punkte) 10. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (15 + 3 + 3 = 21 Punkte) 13. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (9 + 7 + 4 = 20 Punkte) 14. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (3 + 6 + 9 = 18 Punkte) 15. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (1 + 1 + 7 = 9 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur 1. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (7.8) 2. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (7.5) 3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 3. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.7) 5. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (6.6) 5. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.6) 7. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.5) 8. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.3) 9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.2) 10. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.1) 11. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (5.8)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis 1. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (88s) 2. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (102s) 3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (106s) 4. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (107s) 5. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (110s) 6. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (113s) 6. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (113s) 8. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (114s) 8. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (114s) 10. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (116s) 10. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (116s)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände 1. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (62s) 2. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (77s) 3. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (100s) 4. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (103s) 5. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (105s) 6. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (110s) 6. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (110s) 8. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (111s) 8. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (111s) 10. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (114s) 11. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (117s)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung 1. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (9 + 10 + 6 = 25 Punkte) 1. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (7 + 11 + 7 = 25 Punkte) 3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (10 + 6 + 6 = 22 Punkte) 3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (9 + 9 + 4 = 22 Punkte) 5. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (11 + 7 + 2 = 20 Punkte) 6. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (4 + 6 + 9 = 19 Punkte) 7. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (5 + 2 + 11 = 18 Punkte) 8. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (1 + 8 + 8 = 17 Punkte) 9. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (7 + 4 + 4 = 15 Punkte) 10. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (2 + 2 + 10 = 14 Punkte) 11. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (3 + 4 + 1 = 8 Punkte)# Dressurfahren Klasse E 1. Rudibert MW - Zuchtstall Moorwiesen - Manuela Friedmann (7.2) 2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 2. Kriegskönigin - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.8) 4. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof (6.7) 5. Feuerblume MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.6) 6. Fayola J - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier (6.5) 7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4) 7. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4) 9. Ronald MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5.6)# Dressurfahren Klasse A 1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.9) 2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (7.6) 2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.6) 4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 5. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7)# Dressurfahren Klasse M 1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3) 2. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 6. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.8)# Dressurfahren Klasse S 1. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (8.2) 2. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.6) 3. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.6) 3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.6) 6. Dietert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (5.8)
# Western Pleasure Prospect (0 - 2 Jahre) Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder # Western Pleasure Futurity (3 - 4 Jahre) Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley # Western Pleasure Junior (5 - 7 Jahre) AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley # Western Pleasure Senior (ab 8 Jahren) AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene AC Cash In Vienna - Silver Coin Stable - Sadie Kinley AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley NRC One Sweet Zip - Silver Coin Stable - Lisa Kinley # Western Pleasure Open (ab 3 Jahren) Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet # Trail Prospect (0 - 2 Jahre) Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder # Trail Futurity (3 - 4 Jahre) Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley # Trail Junior (5 - 7 Jahre) AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley # Trail Senior (ab 8 Jahren) AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley # Trail Open (ab 3 Jahren) Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara # Western Horsemanship Prospect (0 - 2 Jahre) Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder # Western Horsemanship Futurity (3 - 4 Jahre) Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson # Western Horsemanship Junior (5 - 7 Jahre) AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley # Western Horsemanship Senior (ab 8 Jahren) AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene # Western Horsemanship Open (ab 3 Jahren) Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara
# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018) Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1) Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1) GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1) Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2) Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2) Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2) Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2) Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2) Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1) Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1) Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2) Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1) Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1) Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2) Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2) Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2) # Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018) Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1) Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1) Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1) Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2) Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2) NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2) Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2) Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2) Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1) Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1) Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1) Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1) Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2) Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2) Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2) Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1) Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1) Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2) # Hengstschau (ab 3 Jahren) keine Altersangabe notwendig # Freispring Wettbewerb (für 3-jährige) Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3) WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3) FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3) # Freispring Wettbewerb (für 4-jährige) # Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen # Stil-Springen Klasse E Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden # Zeitspringen Klasse A* Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden # Stil-Springen Klasse A** Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden # Springen Klasse L mit Stechen Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck # Zwei-Phasen Springen Klasse M* Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden # Jokerspringen Klasse M** Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck # Punktespringen Klasse S* Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer # Zeitspringen Klasse S** Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen # Zwei-Phasen Springen Klasse S*** Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer Chabilue J - Kailua Events - June Summer Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden # Jokerspringen Klasse S**** Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer Chabilue J - Kailua Events - June Summer Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
# Reining Prospect (0 - 2 Jahre) Speed of Soul OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Fear of Lies OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Secret of Truth OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Storm of Lashes - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Fear of Storm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder AC Smokin Attention - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Soulstorm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder # Reining Futurity (3 - 4 Jahre) Boom Boom Race OK - Oakfield Ranch - Roxy Evans Steps to Pose R - Oakfield Ranch - Bastian Verles Latefight OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea NRC Black Dash - Oakfield Ranch - Bastian Verles Spotted Moment HS - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea # Reining Junior (5 - 7 Jahre) Hard Knock Life HS - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea Speed Conscience OK - Oakfield Ranch - Bastian Verles SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen # Reining Senior (ab 8 Jahren) FWs Chase the Dream - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea Candy Cobra M - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea FWs Top Dream - Oakfield Ranch - Levina Fred FWs Bashin Cat - Oakfield Ranch - Bastian Verles SnS Little Loser FW - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder Coopers Smokin Diamond - Silver Coin Stable - Jack Kinley # Reining Open (ab 3 Jahren) SnS Point 'N Race - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea Skipper Speed of Money - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea GNs Jac White Sox SD - Oakfield Ranch - Roxy Evans NRC Hollywood Heights - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea FWs Knock Out Legend GN - Oakfield Ranch - Bastian Verles FWs Lie too Late - Oakfield Ranch - Bastian Verles AC Cody Beautiful Cowboy - Oakfield Ranch - Bastian Verles SnS One Step Closer - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea FWs Request Point - Oakfield Ranch - Bastian Verles BE Outta Here - Oakfield Ranch - Bastian Verles AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon # Cutting Prospect (0 - 2 Jahre) Scarlett of Conscience OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Proof of Dash OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Stone of a Bullet OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Soothe the Proof OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Dashin Speed - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Bullet to the Bone - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Fireslam - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK One Bullet Away - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder # Cutting Futurity (3 - 4 Jahre) # Cutting Junior (5 - 7 Jahre) AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon # Cutting Senior (ab 8 Jahren) AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell # Cutting Open (ab 3 Jahren) SnS Bulletproof GN - Oakfield Ranch - Roxy Evans Knocked on a Bullet OK - Oakfield Ranch - Levina Fred FWs Just a Lovegame - Oakfield Ranch - Levina Fred SnS Play with Fire - Oakfield Ranch - Levina Fred SnS Princess with a Gun - Oakfield Ranch - Roxy Evans SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder # Working Cowhorse Prospect (0 - 2 Jahre) # Working Cowhorse Futurity (3 - 4 Jahre) # Working Cowhorse Junior (5 - 7 Jahre) # Working Cowhorse Senior (ab 8 Jahren) GNs Smoke On Celtic Waters - Silver Coin Stable - Jack Kinley # Working Cowhorse Open (ab 3 Jahren) # Barrel Race Prospect (0 - 2 Jahre) Heza Fighter OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Bullets to Seek - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Ok Red Hood - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Beyond the Cat OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder NRC Bird Knows Best - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder # Barrel Race Futurity (3 - 4 Jahre) KS Diamond Dash - Oakfield Ranch - Roxy Evans Truble in the Woods RA - Oakfield Ranch - Alwin Adam Devil Inside the Wind HS - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain KS Line of Fire - Oakfield Ranch - Valérie Sminning # Barrel Race Junior (5 - 7 Jahre) NRC Whenwillibefamous - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain Stay Alive HS - Oakfield Ranch - Alwin Adam # Barrel Race Senior (ab 8 Jahren) S WhispNaKiss - Oakfield Ranch - Valérie Sminning FWs Six Affairs - Oakfield Ranch - Roxy Evans NRC Jokers Apprentice - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain SnS Dead Man Walking - Oakfield Ranch - Valérie Sminning # Barrel Race Open (ab 3 Jahren) SnS Circle of Life - Oakfield Ranch - Valérie Sminning Beyond the Fight VF - Oakfield Ranch - Alwin Adam KS Blood Diamond - Oakfield Ranch - Roxy Evans FWs Misguised Love - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain
# Fohlenschau (Jg. 2020) (Offen für alle WE und DV Fohlen) Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller # Jährlingsschau (Jg. 2019) (Offen für alle WE und DV Jährlinge) Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller # Jungpferdeschau (Jg. 2018 - 2017) (Offen für alle WE und DV Jungpferde) Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) # Working Equitation Reitpferdeprüfung (3-5 Jahre) Vazao Nimmides - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3) # Working Equitation Pferde Klasse A (4-6 Jahre) # Working Equitation Pferde Klasse L (5-8 Jahre) Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6) # Working Equitation Klasse E Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas # Working Equitation Klasse A Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa # Working Equitation Klasse L Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa # Working Equitation Klasse M Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller # Working Equitation Klasse S* KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey # Working Equitation Klasse S** # Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (für Pferde ohne Basico Erfahrung) Vazao Nerajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3) # Doma Vaquera Basico - Einzelwertung # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung ODER # Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho # Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez # Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra # Stutenschau (3 - 8 Jahre) # Hengstschau (3 - 8 Jahre) ######################################################################## # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3) Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3) Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3) Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3) Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3) Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3) Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3) Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3) Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3) Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3) Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3) Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3) King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3) Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3) Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3) Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3) Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3) DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3) About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3) Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3) Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3) # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) # Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre) # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz # Jungpferde Dressurprüfung Klasse M* Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster ######################################################################## # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3) Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3) Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4) Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3) Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3) Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3) Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3) Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3) # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5) Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5) Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5) # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5) Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5) GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7) # Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre) Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6) # Jungpferde Springprüfung Klasse E Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden # Jungpferde Springprüfung Klasse A* Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5) Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5) Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden # Jungpferde Springprüfung Klasse A** Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5) Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5) Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden # Jungpferde Springprüfung Klasse L Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6) Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck # Jungpferde Springprüfung Klasse M* Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8) Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8) Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7) Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden ######################################################################## # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3) # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) # Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre) # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas # Jungpferde Geländeprüfung Klasse L Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim # Jungpferde Geländeprüfung Klasse M RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
# Rahmenprogramm Nachwuchsschau Fahren (bis 2 Jahre) Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer # Rahmenprogramm Fahren vom Boden # Rahmenprogramm Fahrpferdeprüfung Kollista Kvitoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Klees Bokta Onidottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Replay E - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Radiosa Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson CC Avina - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams # Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse E Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck # Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse A Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz # Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse M Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz # Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse S Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak# Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L
# Nachwuchspräsentation Fahren bis 3 Jahre Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer # Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) Kollista Kvitoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (4) Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (4) Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5) Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5) Klees Bokta Onidottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (4) Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (3) Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (3) Replay E - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (4) Radiosa Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5) CC Avina - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (3) Aleila FW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild PS Ceyla - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Klees Mouse Rat - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Klees Julietta - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3) Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (3) Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3) Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (3) Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3) # Kombiniertes Fahren Klasse E PS Fussel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde Sazzles - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck # Kombiniertes Fahren Klasse A Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer # Kombiniertes Fahren Klasse M Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz # Kombiniertes Fahren Klasse S Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz # Dressurfahren Klasse E # Dressurfahren Klasse A # Dressurfahren Klasse M # Dressurfahren Klasse S
# Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre , Abteilung 1 1. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.4) 2. Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9.2) 3. Jisseltsje van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (8.3) 4. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.0) 5. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.7) 6. Konke van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (7.5) 6. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.5) 8. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4) 9. SE Pirinta - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 9. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2) 11. Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1) 11. SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.1) 13. Paravisto FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0) 14. Caballos Opata - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9) 15. Chicuelo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (6.7) 16. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.5) 17. SE Dueñtin - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.3) 18. Caballos Matske - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.9) 19. Caballos Meinke - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.6)# Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre , Abteilung 2 1. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9.3) 2. Hilario HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (8.6) 3. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.3) 4. Nelida J - Hofer Stables - Colin Johnson (7.8) 5. Marrichje van Nereus - Nereus Riding Center - Sina Rostenski (7.7) 6. SHT Caricia – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.5) 7. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.4) 8. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.3) 9. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (7.2) 9. SHT Bravissima – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.2) 11. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1) 11. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1) 13. SHT Finna – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.0) 14. Caballos Morenalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9) 15. Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.7) 16. Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.4) 17. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.1) 18. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.9)# Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre , Abteilung 3 1. Vazao Odalys - Hofer Stables - Colin Johnson (9.2) 2. Lysebeth van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (8.5) 3. Caballos Matlanthika - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.2) 4. Rebeca HS - Hofer Stables - Felix Hofer (7.8) 5. Animus Ignis Lilith – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.7) 6. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.5) 7. SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4) 8. Klees Giske - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 8. Vazao Olegario - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.2) 8. Farolero LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.2) 11. Williams Kornelis - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1) 11. Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1) 13. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0) 14. Mireia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (6.8) 15. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.6) 16. Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (6.4) 17. Klees Huchje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.0) 18. Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.7)# Reitpferdeprüfung für 3-jährige 1. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (8.7) 2. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (8.5) 3. Ellert LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (8.4) 4. Ebanista LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (8.2) 5. Klees Freuka - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.8) 6. Klees Doutsen - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.0) 6. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.0) 6. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.0) 9. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.9) 9. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.9) 11. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.8) 12. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.7) 13. Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.6) 14. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.4) 14. Klees Emma - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.4) 16. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.2) 17. Wahida HS - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.0) 18. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.9) 19. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (5.7) 20. Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (5.5) 20. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.5) 22. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.3) 23. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.1)# Dressurprüfung Klasse E , Abteilung 1 1. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (8.7) 2. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (8.5) 3. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krins (7.3) 4. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.2) 5. Cortudo RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.0) 6. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.9) 7. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8) 8. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.6) 8. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6) 10. Napolitano RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.5) 11. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.2) 12. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.1) 13. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.8) 14. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.4) 15. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.2)# Dressurprüfung Klasse E , Abteilung 2 1. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (8.6) 2. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.1) 3. Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick (7.3) 4. Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.1) 5. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.9) 6. Caballos Morento - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.8) 7. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7) 8. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.6) 8. Caballos Galité - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.6) 10. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.2) 11. Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries (6.1) 12. Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras (5.9) 13. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (5.5) 14. Kobe MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (5.4)# Dressurprüfung Klasse A , Abteilung 1 1. Oromë MW - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.7) 2. Caballos Concalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.6) 3. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.4) 4. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1) 4. Caballos Ulina - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.1) 6. Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6.9) 7. Caballos Wijena - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.7) 8. Olkie X - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.6) 8. S Zimma - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.6) 8. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.6) 8. Opania RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.6) 12. Piter R - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.4) 13. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.9) 14. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.4) 15. Riloru MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (5.1)# Dressurprüfung Klasse A , Abteilung 2 1. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.5) 2. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich (7.5) 3. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.2) 4. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.1) 5. Caballos Dawinja - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.0) 6. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.7) 6. Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson (6.7) 8. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.6) 8. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.6) 8. Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.6) 11. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.5) 12. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer (5.9) 13. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (5.8) 14. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (5.4)# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense , Abteilung 1 1. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (8.8) 2. Klees Menulf - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (8.7) 3. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (8.3) 4. Cortijero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.6) 5. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7.1) 6. PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (7.0) 6. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick (7.0) 8. Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson (6.8) 9. KS Denajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.7) 10. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.6) 11. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix (6.5) 12. Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.4) 12. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (6.4) 14. Malageño - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.2) 15. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (5.7) 16. Caballos Damino - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.2)# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense , Abteilung 2 1. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello (8.8) 2. Caballos Jolleco - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (8.3) 2. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.3) 4. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.3) 5. Caballos Lunar - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.1) 6. Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.0) 7. Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.9) 8. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7) 8. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (6.7) 10. Caballos Egalisato - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.6) 11. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (6.5) 12. Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.4) 13. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.2) 14. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (5.9) 15. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (5.6)# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare 1. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (8.7) 1. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (8.7) 3. Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas (7.7) 3. Malageño - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.7) 5. Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (7.6) 6. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.5) 7. Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.4) 8. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.2) 9. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.1) 10. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.9) 10. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (6.9) 12. Cortijero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8) 12. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.8) 12. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (6.8) 15. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.7) 15. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 15. Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.7) 15. Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7) 19. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (6.6) 19. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.6) 19. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.6) 22. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.3) 23. Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner (6.1) 24. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.0) 25. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick (5.5) 26. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5.4)# Dressurprüfung Klasse M* 1. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (86.09%) 2. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (84.51%) 3. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (78.25%) 4. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (77.78%) 5. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (76.39%) 6. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (75.55%) 7. Mysje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (74.04%) 8. Caballos Ovillo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (71.66%) 9. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (64.84%) 10. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (63.91%) 11. Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall (63.90%) 12. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Peter Krings (63.13%) 12. Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner (63.13%) 14. Caballos Acuayano - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (63.12%) 15. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (62.96%) 16. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.63%) 17. Caballos Montémilar - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (61.15%) 18. Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick (61.10%) 19. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (60.78%) 20. Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner (59.88%) 21. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (59.19%) 22. Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner (57.82%) 23. Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (56.50%) 24. Siglavy Astoria - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (56.41%) 25. Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (56.09%) 26. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (55.73%) 27. Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink (55.71%) 28. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (53.75%)# Dressurprüfung Klasse M** 1. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (84.62%) 2. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (82.68%) 3. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Peter Krings (75.24%) 4. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (73.19%) 5. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer (71.73%) 6. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (70.65%) 7. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (69.99%) 8. Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick (69.94%) 9. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (69.60%) 10. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (69.31%) 11. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.93%) 12. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (66.78%) 13. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (66.51%) 14. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (63.35%) 15. Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (62.14%) 16. Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink (62.13%) 17. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (61.55%) 18. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.45%) 19. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (60.92%) 20. Mysje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.80%) 21. Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner (52.43%) 22. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (50.49%)# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*) 1. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (87.54%) 2. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (76.70%) 3. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (74.51%) 4. Caballos Maukle - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (74.04%) 5. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (70.94%) 6. WPE Requinte - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (69.76%) 7. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (69.36%) 8. Dette - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (69.23%) 9. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (68.25%) 10. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (67.81%) 11. S Pluto Serenata - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (67.01%) 12. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick (66.89%) 13. WPE Insignia II - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (66.60%) 14. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick (65.67%) 15. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (64.97%) 16. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (63.62%) 17. Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.40%) 18. Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner (63.26%) 19. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (63.13%) 20. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (62.90%) 21. Ofendido - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.85%) 22. SE Pacifica - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.20%) 23. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (61.95%) 24. Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (61.79%) 25. Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer (60.50%) 26. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (59.19%) 27. Caballos Levin - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (58.51%) 28. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (57.40%) 29. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (54.20%) 30. Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings (52.10%) 31. Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick (52.01%) 32. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (50.90%)# Dressurprüfung Intermediaire I (S**) 1. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (85.85%) 2. Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.18%) 3. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (62.99%) 4. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.94%) 5. Amarissa IX - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (58.64%) 6. Valazquez - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (56.33%)# Dressurprüfung Intermediaire II (S***) 1. Solitario - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (89.82%) 2. Javiera - Gestüt Rheinau - Peter Krings (83.04%) 3. Garbosso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (79.03%) 4. Panchito VI - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (71.90%) 5. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (68.22%) 6. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (63.97%) 7. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.40%) 8. Moguereño - Gestüt Rheinau - Peter Krings (56.68%)# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****) 1. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (86.76%) 2. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (85.25%) 3. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (64.73%) 4. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.52%) 5. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.91%) 6. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (60.63%) 7. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.33%) 8. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.17%) 9. Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings (55.26%) 10. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (52.78%) 11. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (50.86%) 12. Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (50.76%) 13. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings (50.07%)# Dressurprüfung Grand Prix Spécial 1. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (73.32%) 2. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings (73.28%) 3. Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings (71.74%) 4. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (68.33%) 5. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (67.55%) 6. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.36%) 7. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (61.66%) 8. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.42%) 9. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.86%) 10. Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.18%) 11. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (58.37%) 12. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (56.89%) 13. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (51.90%)# Dressurprüfung Grand Prix Kür 1. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (79.25%) 2. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (72.34%) 3. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (71.74%) 4. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.53%) 5. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.06%) 6. Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.42%) 7. Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.38%) 8. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.07%) 9. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.81%) 10. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.46%) 11. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (58.74%) 12. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (57.80%) 13. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (54.23%)# Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre 1. Onyx van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann (9.5) 2. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.3) 3. Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (9.2) 4. Krystan van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (8.4) 5. Klees Koendert - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.8) 6. Caballos Nantje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4) 6. Meander van Nereus - Nereus Riding Center - Maria Werniskow (7.4) 6. Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.4) 9. Jill van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (7.3) 10. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2) 11. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (7.1) 11. Jana van Nereus - Nereus Riding Center - Detlev Bruin (7.1) 13. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0) 14. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.6) 14. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.6)# Fahren Klasse E 1. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0) 1. Elsabe LW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (8.0) 3. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (7.6) 4. Frerich LW & Alpollo FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.9) 5. Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.8) 5. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.8) 5. Djûke van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler (6.8) 8. Derke van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.6) 9. Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert (6.5) 10. Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries (6.4) 10. NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius (6.4) 10. Williams Cryt - Nereus Riding Center - Karl Tonmann (6.4) 13. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.2) 14. Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries (6.1)# Fahren Klasse A 1. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9) 1. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.9) 3. Meisje van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann (6.8) 3. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.8) 3. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich (6.8) 3. NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.8) 7. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.6) 8. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.3) 9. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.1) 10. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5.9)# Fahren Klasse M 1. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (9.0) 2. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8.6) 3. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.2) 4. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.5) 4. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.5) 6. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.8) 6. Eric van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.8) 8. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras (6.6) 9. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.2) 10. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (6.1) 11. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.0)# Fahren Klasse S 1. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.3) 1. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.3) 3. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.8) 3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 5. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.6) 6. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.4) 7. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.3) 7. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.3) 9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.2) 10. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.0) 11. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (5.6)# Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre 1. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.9) 2. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (7.8) 3. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.3) 4. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0) 4. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.0) 6. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.5) 7. Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.9)# Working Equitation Klasse E - Dressur 1. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (8.3) 2. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (7.7) 3. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.3) 4. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.0) 5. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.9) 6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.8) 7. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.7) 8. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (6.4) 8. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.4) 8. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4) 11. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.1) 12. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (5.1)# Working Equitation Klasse E - Stil-Trail 1. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.2) 1. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (7.2) 3. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.1) 4. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.9) 5. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (6.7) 6. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.6) 6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.6) 8. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5) 9. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.3) 10. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.0) 11. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.7) 12. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.2)# Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung 1. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (13 + 12 = 25 Punkte) 2. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (11 + 12 = 23 Punkte) 3. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6 + 9 = 15 Punkte) 3. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (10 + 5 = 15 Punkte) 5. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8 + 6.5 = 14.5 Punkte) 6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (7 + 6.5 = 13.5 Punkte) 7. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (9 + 4 = 13 Punkte) 8. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (4 + 8 = 12 Punkte) 9. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (1 + 10 = 11 Punkte) 10. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4 + 3 = 7 Punkte) 11. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4 + 1 = 5 Punkte) 12. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (2 + 2 = 4 Punkte)# Working Equitation Klasse A - Dressur 1. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.8) 2. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (8.1) 3. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (8.0) 4. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0) 5. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (6.7) 6. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6) 6. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (6.6) 8. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.5) 9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4) 10. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.2) 10. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.2) 10. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.2) 10. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (6.2) 14. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5.7)# Working Equitation Klasse A - Stil-Trail 1. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.3) 1. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.3) 3. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (7.2) 4. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (7.1) 5. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8) 6. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.7) 6. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.7) 6. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (6.7) 9. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.5) 9. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.5) 11. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.1) 12. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (5.9) 13. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (5.8) 14. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (5.7)# Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung 1. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11 + 10 = 21 Punkte) 2. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (15 + 5.5 = 20.5 Punkte) 3. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6 + 14 = 20 Punkte) 4. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (8.5 + 11 = 19.5 Punkte) 5. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (7 + 12 = 19 Punkte) 6. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (10 + 8 = 18 Punkte) 7. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3.5 + 14 = 17.5 Punkte) 8. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (12 + 4 = 16 Punkte) 9. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (13 + 2 = 15 Punkte) 10. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (8.5 + 5.5 = 14 Punkte) 11. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3.5 + 8 = 11.5 Punkte) 12. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (1 + 8 = 9 Punkte) 13. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (3.5 + 3 = 6.5 Punkte) 14. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (3.5 + 1 = 4.5 Punkte)# Working Equitation Klasse L - Dressur 1. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.1) 2. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.7) 3. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.9) 3. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.9) 5. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.7) 5. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7) 7. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6) 8. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.3) 8. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.3) 10. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (6.2) 11. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (5.2) 12. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.0)# Working Equitation Klasse L - Stil-Trail 1. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.6) 1. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (8.6) 3. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (8.2) 3. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.2) 5. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7.9) 6. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.8) 7. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (7.7) 8. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (7.3) 8. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.3) 10. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7) 10. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7) 12. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.3)# Working Equitation Klasse L - Speedtrail 1. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (136s) 2. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (219s) 3. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (224s) 4. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (228s) 5. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (233s) 6. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (235s) 7. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (237s) 8. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (246s) 8. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (246s) 10. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (247s) 11. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (257s) 12. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (279s)# Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung 1. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.5 + 9.5 + 13 = 30 Punkte) 2. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (13 + 8 + 8 = 29 Punkte) 3. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.5 + 12 + 6 = 25.5 Punkte) 3. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (9.5 + 7 + 9 = 25.5 Punkte) 5. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (2 + 12 + 10 = 24 Punkte) 6. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (9.5 + 9.5 + 2 = 21 Punkte) 7. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (4.5 + 4.5 + 11 = 20 Punkte) 8. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (11 + 4.5 + 1 = 16.5 Punkte) 9. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4.5 + 2.5 + 7 = 14 Punkte) 10. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (3 + 6 + 4.5 = 13.5 Punkte) 11. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6 + 2.5 + 4.5 = 13 Punkte) 12. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (1 + 1 + 3 = 5 Punkte)# Working Equitation Klasse M - Dressur 1. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.1) 2. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.9) 3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.7) 3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7) 5. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.6) 5. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.6) 5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.6) 8. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.4) 9. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.0) 10. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.9) 11. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (5.4)# Working Equitation Klasse M - Stil-Trail 1. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.6) 2. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.3) 3. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.9) 3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.9) 5. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.8) 5. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.8) 7. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (6.7) 8. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.3) 9. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.3) 10. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.1) 11. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (5.0)# Working Equitation Klasse M - Speedtrail 1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (135s) 2. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (155s) 3. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (185s) 4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (227s) 5. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (230s) 6. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (231s) 6. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (231s) 8. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (236s) 8. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (236s) 10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (246s) 11. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (260s)# Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit 1. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (67s) 2. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (77s) 3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (78s) 4. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (80s) 4. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (80s) 6. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (91s) 7. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (100s) 8. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (126s) 9. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (148s) 10. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (155s) 11. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (159s)# Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung 1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6 + 8.5 + 12 + 7.5 = 34 Punkte) 2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6 + 12 + 1 + 12 = 31 Punkte) 3. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (12 + 6.5 + 8 + 3 = 29.5 Punkte) 4. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (8.5 + 8.5 + 2 + 9 = 28 Punkte) 5. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.5 + 4 + 3.5 + 10 = 26 Punkte) 6. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (10 + 10 + 3.5 + 2 = 25.5 Punkte) 7. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6 + 1 + 9 + 5 = 21 Punkte) 8. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (1 + 5 + 7 + 7.5 = 20.5 Punkte) 9. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (3 + 6.5 + 5.5 + 4 = 19 Punkte) 10. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (4 + 3 + 5.5 + 6 = 18.5 Punkte) 11. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (2 + 2 + 10 + 1 = 15 Punkte)# Working Equitation Klasse S* - Dressur 1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.5)# Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail 1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (8.7)# Working Equitation Klasse S* - Speedtrail 3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (231s)# Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit 5. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (153s)# Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung 1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7 + 7 + 4 + 2 = 20 Punkte)# Working Equitation Klasse S** - Dressur 1. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.3) 2. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.7) 2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.7) 4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6) 5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.2)# Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail 1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.1) 2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.1) 3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.0) 4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7) 5. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (5.9)# Working Equitation Klasse S** - Speedtrail 1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (200s) 2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (230s) 3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (235s) 4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (240s) 5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (299s)# Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit 1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (66s) 2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (84s) 3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (87s) 4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (94s) 5. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (126s)# Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung 1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (3.5 + 1 + 6 + 6 = 16.5 Punkte) 2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6 + 3 + 4 + 1 = 14 Punkte) 3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (1 + 6 + 1 + 4 = 12 Punkte) 4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (3.5 + 4 + 2 + 2 = 11.5 Punkte) 5. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (2 + 2 + 3 + 3 = 10 Punkte)# Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre 1. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9.2) 2. Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.6) 3. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (8.3) 4. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4) 5. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.2) 5. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.2) 5. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.2) 8. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.0) 9. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.9) 10. Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5) 10. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (6.5) 12. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (6.4)# Doma Vaquera Basico - 1. Wertung 1. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (82.09%) 2. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (79.37%) 3. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (66.05%) 4. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (62.52%) 5. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (60.95%) 6. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (59.87%) 7. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (59.20%) 8. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (56.91%) 9. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (53.70%) 10. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (52.76%) 11. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (50.44%)# Doma Vaquera Basico - 2. Wertung 1. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (88.04%) 2. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (77.95%) 3. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.97%) 4. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (61.80%) 5. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (61.24%) 6. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (60.67%) 7. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (60.43%) 8. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (58.59%) 9. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (57.36%) 10. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (54.42%) 11. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (52.95%)# Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung 1. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8 + 11 = 19 Punkte) 2. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (9 + 8 = 17 Punkte) 3. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (10 + 4 = 14 Punkte) 3. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (4 + 10 = 14 Punkte) 3. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (11 + 3 = 14 Punkte) 6. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (3 + 9 = 12 Punkte) 7. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (5 + 6 = 11 Punkte) 7. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (6 + 5 = 11 Punkte) 9. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (2 + 7 = 9 Punkte) 10. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7 + 1 = 8 Punkte) 11. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (1 + 2 = 3 Punkte)# Doma Vaquera Intermedio - 1. Wertung 1. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (74.80%) 2. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (74.42%) 3. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (73.40%) 4. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (66.22%) 5. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (64.56%) 6. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.83%) 7. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (62.71%) 8. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (62.58%) 9. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (62.23%) 10. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (62.07%) 11. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (61.72%) 12. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (61.63%) 13. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.61%) 14. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (61.57%) 15. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.44%) 16. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (60.62%) 17. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (59.71%) 18. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.23%) 19. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (57.52%) 20. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (57.17%) 21. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (55.77%) 22. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (54.71%) 23. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (52.66%) 24. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (50.71%)# Doma Vaquera Intermedio - 2. Wertung 1. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (87.20%) 2. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (83.08%) 3. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (77.60%) 4. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (75.03%) 5. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (72.18%) 6. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.28%) 7. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (68.31%) 8. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (68.13%) 9. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67.77%) 10. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (65.00%) 11. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.85%) 12. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (61.57%) 13. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (61.42%) 14. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (61.09%) 15. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (60.57%) 16. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (59.68%) 17. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (59.42%) 18. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (58.80%) 19. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (58.63%) 20. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (57.98%) 21. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (56.95%) 22. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (55.86%) 23. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (55.55%) 24. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (54.96%)# Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung 1. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (23 + 21 = 44 Punkte) 2. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (24 + 15 = 39 Punkte) 3. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (15 + 20 = 35 Punkte) 4. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (11 + 23 = 34 Punkte) 4. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (16 + 18 = 34 Punkte) 4. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (10 + 24 = 34 Punkte) 7. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (20 + 13 = 33 Punkte) 8. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (22 + 9 = 31 Punkte) 9. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6 + 22 = 28 Punkte) 10. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (17 + 10 = 27 Punkte) 11. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 19 = 26 Punkte) 11. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (21 + 5 = 26 Punkte) 13. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (18 + 7 = 25 Punkte) 14. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (19 + 4 = 23 Punkte) 15. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (8 + 14 = 22 Punkte) 16. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (9 + 12 = 21 Punkte) 17. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (4 + 16 = 20 Punkte) 18. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (12 + 6 = 18 Punkte) 18. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (1 + 17 = 18 Punkte) 20. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (13 + 3 = 16 Punkte) 20. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (14 + 2 = 16 Punkte) 22. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (3 + 11 = 14 Punkte) 23. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (2 + 8 = 10 Punkte) 24. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (5 + 1 = 6 Punkte)# Doma Vaquera Alta - 1. Wertung 1. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (87.35%) 2. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (70.63%) 3. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (70.27%) 4. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (67.57%) 5. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (67.00%) 6. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (65.54%) 7. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.49%) 8. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.04%) 9. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (60.54%) 10. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (60.09%) 11. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (59.93%) 12. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (57.92%) 13. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (56.37%) 14. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (52.58%) 15. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (52.57%) 16. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (50.98%)# Doma Vaquera Alta - 2. Wertung 1. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (87.76%) 2. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (86.09%) 3. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (83.05%) 4. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (77.93%) 5. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (72.45%) 6. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (67.72%) 7. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (63.19%) 8. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (62.70%) 9. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.65%) 10. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.50%) 11. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (61.40%) 12. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (60.93%) 13. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (60.55%) 14. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (59.93%) 15. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (58.12%) 16. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (55.36%)# Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung 1. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (15 + 15 = 30 Punkte) 2. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (11 + 16 = 27 Punkte) 3. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (16 + 9 = 25 Punkte) 3. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (13 + 12 = 25 Punkte) 5. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (10 + 13 = 23 Punkte) 6. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9 + 8 = 17 Punkte) 6. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7 + 10 = 17 Punkte) 8. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (5 + 11 = 16 Punkte) 8. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2 + 14 = 16 Punkte) 10. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (14 + 1 = 15 Punkte) 10. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (12 + 3 = 15 Punkte) 12. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6 + 4 = 10 Punkte) 12. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (3 + 7 = 10 Punkte) 12. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8 + 2 = 10 Punkte) 15. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (4 + 5 = 9 Punkte) 16. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (1 + 6 = 7 Punkte)# Doma Vaquera Basico Kür 1. Dummy (8.5) 2. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.0) 2. Dummy (7.0) 4. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (6.6) 5. Dummy (6.2) 6. Dummy (5.2)# Doma Vaquera Intermedio Kür 1. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8.8) 2. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.7) 3. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (7.3) 4. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (7.1) 5. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (7.0) 6. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (6.9) 6. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (6.9) 8. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (6.8) 9. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6.7) 9. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.7) 11. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.6) 12. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.5) 12. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.5) 14. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (6.0) 15. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (5.8) 15. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (5.8)# Doma Vaquera Alta Kür 1. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (8.6) 2. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (8.4) 2. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (8.4) 4. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (8.1) 5. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.7) 6. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.4) 7. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6.9) 8. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (6.6) 9. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.5) 10. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (5.6) 11. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5.5)
# Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre Klees Giske - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2) Klees Huchje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2) Caballos Meinke - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0) Caballos Matske - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0) Paravisto FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2) SE Dueñtin - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2) Caballos Morenalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0) Caballos Opata - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0) Caballos Matlanthika - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0) SE Pirinta - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2) Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2) Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1) Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (0) Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2) Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1) Jisseltsje van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (1) Lysebeth van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (1) Konke van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (1) Marrichje van Nereus - Nereus Riding Center - Sina Rostenski (0) Chicuelo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (2) Farolero LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (1) Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (1) Hilario HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (1) Williams Kornelis - Hofer Stables - Felix Hofer (1) Rebeca HS - Hofer Stables - Felix Hofer (1) Nelida J - Hofer Stables - Colin Johnson (1) Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer (2) Vazao Olegario - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (2) Mireia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (2) Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (2) Vazao Odalys - Hofer Stables - Colin Johnson (2) Femke - Die Haltergemeinschaft - July (0) SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (2) SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (2) Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1) SHT Caricia – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (1) Animus Ignis Lilith – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (1) SHT Bravissima – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (1) SHT Finna – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (1) Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (0) Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (1) Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (1) Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen(2) Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0) Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0) Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)# Reitpferdeprüfung für 3-jährige Klees Doutsen - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3) Klees Freuka - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (3) Klees Emma - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (3) Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3) Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3) Ebanista LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (3) Ellert LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (3) Wahida HS - DS Lindenhof - Uta Scherer (3) Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (3) Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3) Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3) Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (3) NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (3) Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3) Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3) Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3) Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3) Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3) Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3) Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3) Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3) Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3) Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)# Dressurprüfung Klasse E Caballos Morento - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy Napolitano RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams Cortudo RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Caballos Galité - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams Kobe MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Peter Krings Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krins Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows# Dressurprüfung Klasse A Caballos Wijena - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy Caballos Concalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy Opania RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams Caballos Dawinja - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Caballos Ulina - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams S Zimma - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams Riloru MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson Oromë MW - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Olkie X - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Piter R - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense Klees Menulf - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy KS Denajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams Caballos Egalisato - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams Caballos Jolleco - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy Caballos Lunar - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Caballos Damino - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Cortijero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Desviado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Malageño - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson Ponnes - Hofer Stables - David Behringer Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Cortijero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Desviado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Malageño - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows# Dressurprüfung Klasse M* Caballos Montémilar - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy Caballos Acuayano - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams Caballos Ovillo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams Siglavy Astoria - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July Frieske - Die Haltergemeinschaft - July SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider Mysje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Peter Krings Fokkeline - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper# Dressurprüfung Klasse M** Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner Macario FW - Hofer Stables - David Behringer Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July Frieske - Die Haltergemeinschaft - July Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider Mysje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Peter Krings Fokkeline - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*) Caballos Levin - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Caballos Maukle - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy WPE Requinte - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams WPE Insignia II - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams S Pluto Serenata - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings Dette - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen Ofendido - Gestüt Rheinau - Matthias Renz Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz SE Pacifica - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter# Dressurprüfung Intermediaire I (S**) Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson Amarissa IX - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Valazquez - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt# Dressurprüfung Intermediaire II (S***) Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister Garbosso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Iznajeño - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Javiera - Gestüt Rheinau - Peter Krings Moguereño - Gestüt Rheinau - Peter Krings Panchito VI - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Solitario - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****) Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach# Dressurprüfung Grand Prix Spécial Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper# Dressurprüfung Grand Prix Kür Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper# Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre Klees Koendert - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1) Caballos Nantje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0) Krystan van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (1) Jill van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (1) Jana van Nereus - Nereus Riding Center - Detlev Bruin (1) Meander van Nereus - Nereus Riding Center - Maria Werniskow (0) Onyx van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann (0) Femke - Die Haltergemeinschaft - July (0) Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2) Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2) Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2) Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0) Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)# Fahren Klasse E Elsabe LW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Frerich LW & Alpollo FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Derke van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert Djûke van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler Williams Cryt - Nereus Riding Center - Karl Tonmann NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood# Fahren Klasse A Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich Meisje van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood# Fahren Klasse M Eric van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood# Fahren Klasse S Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July Frieske - Die Haltergemeinschaft - July Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes# Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0) Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (0) Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2) Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1) Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1) Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (0) Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1)# Working Equitation Klasse E Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt Maramere L - TS Berger - Valentin Berger Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas# Working Equitation Klasse A Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz Copero HG - TS Berger - Elmo Platt Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa# Working Equitation Klasse L Tarek J - TS Berger - Elmo Platt Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa# Working Equitation Klasse M Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero# Working Equitation Klasse S* KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey# Working Equitation Klasse S** Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt# Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1) Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0) Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2) Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2) Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2) Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1) Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (0) Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1) Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2) Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (0) Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1) Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)# Doma Vaquera Basico - Einzelwertung # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung ODER # Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho# Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer Persoro L - TS Berger - Marlies Reis Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez# Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho# Doma Vaquera Basico Kür Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio# Doma Vaquera Intermedio Kür Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez# Doma Vaquera Alta Kür Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN # Working Equitation Klasse M - Dressur 1. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (7.4) 2. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.2) 3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.9) 4. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.7) 4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7) 4. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7) 7. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.6) 8. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.5) 9. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.4) 10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.1) 10. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.1) 12. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.6)# Working Equitation Klasse M - Stil-Trail 1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (8.8) 2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.3) 3. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (8.2) 4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (7.6) 5. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.4) 6. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (7.0) 7. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7) 8. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.6) 9. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4) 10. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.0) 11. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.9) 12. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.2)# Working Equitation Klasse M - Speedtrail 1. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (160s) 2. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (223s) 3. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (227s) 4. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (228s) 5. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (230s) 6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (233s) 7. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (234s) 7. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (234s) 9. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (238s) 10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (254s) 11. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (261s) 12. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (288s)# Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit 1. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (62s) 2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (70s) 2. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (70s) 4. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (78s) 5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (80s) 6. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (85s) 7. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (107s) 8. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (108s) 9. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (134s) 10. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (140s) 11. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (142s) 0. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat# Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung 1. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8 + 11 + 2 + 10.5 = 31.5 Punkte) 2. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5 + 6 + 13 + 7 = 31 Punkte) 2. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (13 + 7 + 9 + 2 = 31 Punkte) 4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6 + 9 + 7 + 8 = 30 Punkte) 4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8 + 8 + 11 + 3 = 30 Punkte) 6. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (4 + 13 + 10 + 0 = 27 Punkte) 6. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (10 + 5 + 8 + 4 = 27 Punkte) 8. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (8 + 3 + 4 + 10.5 = 25.5 Punkte) 9. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (11 + 1 + 5.5 + 5 = 22.5 Punkte) 10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (2.5 + 2 + 3 + 13 = 20.5 Punkte) 11. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (1 + 4 + 5.5 + 9 = 19.5 Punkte) 11. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (2.5 + 10 + 1 + 6 = 19.5 Punkte)# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Dressur 1. Dummy (7.7) 1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.7) 3. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (7.2) 4. Dummy (7.1) 5. Dummy (6.7) 5. Dummy (6.7) 7. Dummy (6.6) 8. Dummy (6.4)# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Stil-Trail 1. Dummy (8.4) 2. Dummy (6.9) 2. Dummy (6.9) 4. Dummy (6.7) 5. Dummy (6.6) 5. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6) 7. Dummy (6.5) 8. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.2)# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Speedtrail 1. Dummy (220s) 2. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (224s) 3. Dummy (230s) 4. Dummy (231s) 4. Dummy (231s) 6. Dummy (237s) 6. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (237s) 8. Dummy (239s)# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Rinderarbeit 1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (60s) 2. Dummy (78s) 3. Dummy (84s) 4. Dummy (85s) 5. Dummy (90s) 6. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (93s) 7. Dummy (119s) 0. Dummy# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Gesamtwertung 1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (8 + 3.5 + 7 + 9 = 27.5 Punkte) 2. Dummy (3.5 + 9 + 6 + 6 = 24.5 Punkte) 3. Dummy (5 + 6.5 + 9 + 2 = 22.5 Punkte) 4. Dummy (8 + 3.5 + 4.5 + 5 = 21 Punkte) 5. Dummy (3.5 + 2 + 2.5 + 7 = 15 Punkte) 6. Dummy (2 + 6.5 + 1 + 4 = 13.5 Punkte) 7. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (6 + 1 + 2.5 + 3 = 12.5 Punkte) 8. Dummy (1 + 5 + 4.5 + 0 = 10.5 Punkte)# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Dressur 1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (7.7) 2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.8) 3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4) 4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.9) 5. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (5.5) 6. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (5.4) 7. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (5.1)# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Stil-Trail 1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (8.2) 2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (8.0) 3. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (6.6) 4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5) 5. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.1) 6. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.8) 7. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.1)# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Speedtrail 1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (202s) 2. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (208s) 3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (215s) 4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (222s) 5. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (225s) 6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (234s) 7. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (242s)# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Rinderarbeit 1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (28s) 2. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (57s) 3. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (66s) 4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (79s) 5. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (116s) 0. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez 0. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Gesamtwertung 1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (1 + 8 + 8 + 8 = 25 Punkte) 2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6 + 4 + 5 + 4 = 19 Punkte) 2. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (8 + 3 + 3 + 5 = 19 Punkte) 4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (3 + 6 + 4 + 3 = 16 Punkte) 5. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (2 + 5 + 1 + 6 = 14 Punkte) 6. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (4 + 2 + 6 + 0 = 12 Punkte) 7. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5 + 1 + 2 + 0 = 8 Punkte) xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxDOMA VAQUERA PRÜFUNGEN # Doma Vaquera Intermedio 1. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (89.76%) 2. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (88.12%) 3. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (83.35%) 4. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (78.09%) 5. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (77.64%) 6. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (74.09%) 7. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (68.31%) 8. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (65.94%) 9. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (64.86%) 10. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (64.45%) 11. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (63.67%) 12. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (63.50%) 13. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (62.14%) 14. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (62.06%) 15. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (61.87%) 16. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (61.79%) 17. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (61.22%) 18. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.19%) 19. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.93%) 20. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.68%) 21. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (57.26%) 22. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (55.41%) 23. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (54.65%) 24. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (54.27%) 25. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (53.46%)# Doma Vaquera Alta 1. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (80.69%) 2. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (70.05%) 3. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (69.92%) 4. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (69.59%) 5. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (67.67%) 6. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (63.14%) 7. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.67%) 8. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.55%) 9. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.45%) 10. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (60.43%) 11. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (59.29%) 12. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (58.66%) 13. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (57.14%) 14. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (56.58%) 15. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (55.42%) 16. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (52.43%)# Doma Vaquera Intermedio Kür 1. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (86.81%) 2. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (82.22%) 3. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (82.09%) 4. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (75.04%) 5. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (73.38%) 6. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (72.58%) 7. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (70.16%) 8. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (69.75%) 9. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (68.81%) 10. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (68.07%) 11. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (65.19%) 12. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (64.71%) 13. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (62.80%) 14. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (61.65%) 15. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (60.64%) 16. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (59.99%) 17. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (58.78%) 18. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (56.37%) 19. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (54.77%) 20. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (52.64%) 21. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (52.48%) 22. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (51.53%) 23. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (50.79%)# Doma Vaquera Alta Kür 1. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (75.40%) 2. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (74.29%) 3. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (70.34%) 4. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (69.46%) 5. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (64.08%) 6. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.44%) 7. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (62.06%) 8. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (61.45%) 9. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (60.92%) 10. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (60.01%) 11. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.36%) 12. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (59.00%) 13. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (58.58%) 14. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (53.42%) 15. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (52.29%)
VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Dressur, Abteilung 1 1. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (81.34%) 2. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (79.34%) 3. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (77.40%) 4. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (77.29%) 4. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (77.29%) 6. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (76.42%) 7. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (74.24%) 8. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (73.88%) 9. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (72.36%) 10. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (70.87%) 11. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (70.83%) 12. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (69.72%) 13. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (69.67%) 14. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (68.69%) 15. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (66.62%) 16. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (66.50%) 17. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (66.03%) 18. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (65.77%) 19. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (64.97%) 20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (64.85%) 21. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (64.25%) 22. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (63.97%) 23. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (63.04%) 24. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (62.86%) 25. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (62.75%) 26. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (62.59%) 27. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (62.33%) 28. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (61.85%) 29. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (60.73%) 30. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (58.94%) 31. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (58.73%) 32. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (57.65%) 33. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (57.26%) 34. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (55.31%) 35. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (53.64%) 36. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (51.49%)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gelände, Abteilung 1 1. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/06:17) 2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:0 [0+0]/05:59) 3. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:0 [0+0]/05:39) 4. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:1.2 [0+1.2]/06:36) 5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:2 [0+2]/06:38) 6. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (F:6.4 [0+6.4]/06:49) 7. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:7.6 [0+7.6]/06:52) 8. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:9.2 [0+9.2]/06:56) 9. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:15.2 [0+15.2]/07:11) 10. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:19.2 [0+19.2]/07:21) 11. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:19.6 [0+19.6]/07:22) 12. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:20 [20+0]/05:42) 13. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:22 [0+22]/07:28) 14. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:23.2 [20+3.2]/06:41) 15. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:23.2 [0+23.2]/07:31) 16. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (F:23.6 [0+23.6]/07:32) 17. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:26.8 [20+6.8]/06:50) 18. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (F:27.6 [0+27.6]/07:42) 19. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:30 [20+10]/06:58) 20. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:32.4 [20+12.4]/07:04) 21. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:36.4 [20+16.4]/07:14) 22. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (F:40 [40+0]/05:47) 23. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:40 [40+0]/06:07) 24. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:40 [40+0]/06:27) 25. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:41.6 [0+41.6]/08:17) 26. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:44 [0+44]/08:23) 27. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:52 [20+32]/07:53) 28. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:53.2 [0+53.2]/08:46) 29. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:54.8 [0+54.8]/08:50) 30. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:60 [0+60]/09:03) 31. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:89.6 [20+69.6]/09:27) 32. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:103.2 [0+103.2]/10:51) 33. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:106.4 [60+46.4]/08:29) 0. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld 0. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson 0. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Springen, Abteilung 1 1. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:0 [0+0]/81.5s) 2. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:0 [0+0]/82.1s) 3. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/89.5s) 4. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:0 [0+0]/93.5s) 5. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:0 [0+0]/94.5s) 6. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (F:1.2 [0+1.2]/98.5s) 7. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:4 [4+0]/84.4s) 8. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:4 [4+0]/86.3s) 9. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:4 [4+0]/90.2s) 10. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (F:4 [4+0]/91.5s) 11. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/93.8s) 12. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4 [4+0]/94.1s) 13. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/94.5s) 14. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:4.4 [0+4.4]/106.7s) 15. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:6.8 [4+2.8]/102.1s) 16. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:8 [8+0]/85.7s) 17. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:8 [8+0]/88.6s) 18. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (F:8 [8+0]/89.2s) 19. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:8 [8+0]/90.3s) 20. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:8 [8+0]/92.4s) 21. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/94.5s) 22. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:12 [12+0]/89.6s) 23. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:12 [12+0]/90.2s) 24. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:12 [12+0]/94.1s) 25. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:12 [12+0]/95.7s) 26. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:12 [8+4]/105.7s) 27. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:16 [16+0]/77.4s) 28. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:16 [16+0]/86.4s) 29. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (F:20 [20+0]/73.7s) 30. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:20.4 [20+0.4]/97.0s) 31. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:24 [24+0]/86.8s) 32. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:24 [24+0]/88.0s) 0. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke 0. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld 0. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson 0. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 30.7 : D: 22.7 [4.] | XC: 1.2 [4.] | J: 6.8 [15.]) 2. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 37 : D: 37 [23.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [3.]) 3. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 37.5 : D: 33.5 [16.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [7.]) 4. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 42.3 : D: 22.7 [4.] | XC: 7.6 [7.] | J: 12 [23.]) 5. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (FS: 42.6 : D: 35 [19.] | XC: 6.4 [6.] | J: 1.2 [6.]) 6. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 47.3 : D: 41.3 [31.] | XC: 2 [5.] | J: 4 [9.]) 7. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 50.3 : D: 41.1 [30.] | XC: 9.2 [8.] | J: 0 [4.]) 7. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (FS: 50.3 : D: 18.7 [1.] | XC: 27.6 [18.] | J: 4 [10.]) 9. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 53.1 : D: 37.1 [24.] | XC: 0 [2.] | J: 16 [27.]) 10. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (FS: 54.7 : D: 20.7 [2.] | XC: 30 [19.] | J: 4 [8.]) 11. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 54.8 : D: 35.2 [20.] | XC: 15.2 [9.] | J: 4.4 [14.]) 12. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 57.1 : D: 29.1 [10.] | XC: 20 [12.] | J: 8 [16.]) 12. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 57.1 : D: 30.3 [12.] | XC: 26.8 [17.] | J: 0 [1.]) 14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 61.2 : D: 34 [17.] | XC: 19.2 [10.] | J: 8 [19.]) 15. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 65.8 : D: 35.8 [21.] | XC: 22 [13.] | J: 8 [17.]) 16. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 66.6 : D: 22.6 [3.] | XC: 40 [23.] | J: 4 [11.]) 17. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (FS: 70.9 : D: 39.3 [29.] | XC: 23.6 [16.] | J: 8 [18.]) 18. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (FS: 72.6 : D: 37.4 [26.] | XC: 23.2 [14.] | J: 12 [22.]) 19. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 76.3 : D: 44.7 [34.] | XC: 19.6 [11.] | J: 12 [26.]) 20. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 81.8 : D: 25.8 [7.] | XC: 52 [27.] | J: 4 [13.]) 21. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 81.9 : D: 42.7 [33.] | XC: 23.2 [15.] | J: 16 [28.]) 22. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 82.1 : D: 26.1 [8.] | XC: 44 [26.] | J: 12 [25.]) 23. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (FS: 83.6 : D: 23.6 [6.] | XC: 40 [22.] | J: 20 [29.]) 24. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 84 : D: 36 [22.] | XC: 40 [24.] | J: 8 [20.]) 25. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 84.5 : D: 31.3 [14.] | XC: 53.2 [28.] | J: 0 [2.]) 26. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 90.2 : D: 33.4 [15.] | XC: 36.4 [21.] | J: 20.4 [30.]) 27. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 90.3 : D: 30.3 [13.] | XC: 60 [30.] | J: 0 [5.]) 28. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 90.6 : D: 34.2 [18.] | XC: 32.4 [20.] | J: 24 [32.]) 29. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (FS: 94.8 : D: 29.2 [11.] | XC: 41.6 [25.] | J: 24 [31.]) 30. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: 105 : D: 38.2 [28.] | XC: 54.8 [29.] | J: 12 [24.]) 31. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 135.3 : D: 37.7 [27.] | XC: 89.6 [31.] | J: 8 [21.]) 32. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 155.7 : D: 48.5 [36.] | XC: 103.2 [32.] | J: 4 [12.]) 0. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: elim. : D: 37.3 [25.] | XC: 106.4 [33.] | J: -) 0. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: elim. : D: 27.6 [9.] | XC: - | J: -) 0. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: elim. : D: 42.4 [32.] | XC: - | J: -) 0. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: elim. : D: 46.4 [35.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Dressur, Abteilung 2 1. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (81.66%) 2. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (81.20%) 3. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (80.92%) 4. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (80.17%) 5. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (77.82%) 6. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (76.46%) 7. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (75.62%) 8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (74.21%) 9. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (71.69%) 10. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (70.83%) 11. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (69.95%) 12. EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer (68.88%) 13. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (67.94%) 14. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (67.25%) 15. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (67.16%) 16. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (66.30%) 17. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (65.71%) 18. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (65.61%) 19. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (65.60%) 20. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (65.30%) 21. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (65.07%) 22. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (64.92%) 23. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (64.52%) 24. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (64.46%) 25. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (63.74%) 26. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (63.61%) 27. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (63.26%) 28. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (63.22%) 29. Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell (62.60%) 30. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (61.76%) 31. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (61.33%) 32. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (61.18%) 33. RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks (59.26%) 34. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (58.68%) 35. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (54.07%) 36. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (53.49%)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gelände, Abteilung 2 1. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:0 [0+0]/06:21) 2. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (F:0 [0+0]/05:33) 3. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:2.8 [0+2.8]/06:40) 4. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:9.2 [0+9.2]/06:56) 4. EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer (F:9.2 [0+9.2]/06:56) 6. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (F:10 [0+10]/06:58) 7. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [20+0]/05:45) 8. RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks (F:20 [20+0]/06:18) 9. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:20 [20+0]/06:23) 10. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:23.2 [20+3.2]/06:41) 11. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:30.4 [20+10.4]/06:59) 12. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:32.8 [20+12.8]/07:05) 13. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:38.8 [0+38.8]/08:10) 14. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:41.6 [20+21.6]/07:27) 15. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:46.4 [40+6.4]/06:49) 16. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:50.4 [20+30.4]/07:49) 17. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:57.2 [20+37.2]/08:06) 18. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:59.6 [0+59.6]/09:02) 19. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (F:60.4 [0+60.4]/09:04) 20. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:61.6 [40+21.6]/07:27) 21. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (F:62.4 [20+42.4]/08:19) 22. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:66.8 [20+46.8]/08:30) 23. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:79.2 [0+79.2]/09:51) 24. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:91.6 [20+71.6]/09:32) 25. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:94.8 [40+54.8]/08:50) 26. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:94.8 [0+94.8]/10:30) 27. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:97.6 [0+97.6]/10:37) 28. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:100.4 [20+80.4]/09:54) 29. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:105.6 [40+65.6]/09:17) 30. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:116.4 [40+76.4]/09:44) 31. Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell (F:130.8 [40+90.8]/10:20) 32. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:134 [40+94]/10:28) 33. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:134.8 [40+94.8]/10:30) 34. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:143.2 [60+83.2]/10:01) 0. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont 0. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Springen, Abteilung 2 1. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:0 [0+0]/76.8s) 2. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/87.3s) 3. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (F:0 [0+0]/90.2s) 4. RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks (F:0 [0+0]/91.6s) 5. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:4 [4+0]/76.0s) 6. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:4 [4+0]/84.4s) 7. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/86.0s) 8. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4 [4+0]/89.3s) 9. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:4 [4+0]/90.0s) 10. EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer (F:4 [4+0]/91.4s) 11. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:4 [4+0]/94.7s) 12. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:4 [4+0]/94.9s) 13. Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell (F:4 [4+0]/95.4s) 14. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:8 [8+0]/85.4s) 15. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:8 [8+0]/86.5s) 16. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:8 [8+0]/87.5s) 17. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:8 [8+0]/93.1s) 18. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:8.8 [4+4.8]/107.6s) 19. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:9.6 [8+1.6]/99.5s) 20. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:11.2 [4+7.2]/113.1s) 21. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:12 [12+0]/87.5s) 22. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:12 [12+0]/88.0s) 23. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [12+0]/90.7s) 24. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:12 [12+0]/92.3s) 25. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:12.8 [12+0.8]/98.0s) 26. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (F:16 [16+0]/83.6s) 27. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:16 [16+0]/84.3s) 28. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:16 [16+0]/87.2s) 29. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:16 [16+0]/92.2s) 30. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:16.8 [8+8.8]/117.7s) 31. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (F:20 [20+0]/80.9s) 32. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:20 [12+8]/115.4s) 33. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:24 [24+0]/75.5s) 34. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:25.6 [20+5.6]/109.4s) 0. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont 0. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 34.8 : D: 18.8 [2.] | XC: 0 [2.] | J: 16 [26.]) 2. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 36.8 : D: 32.8 [14.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [6.]) 3. EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer (FS: 44.3 : D: 31.1 [12.] | XC: 9.2 [4.] | J: 4 [10.]) 4. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 46.7 : D: 18.3 [1.] | XC: 2.8 [3.] | J: 25.6 [34.]) 5. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (FS: 47.6 : D: 34.4 [19.] | XC: 9.2 [4.] | J: 4 [12.]) 6. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 48.2 : D: 38.2 [30.] | XC: 10 [6.] | J: 0 [2.]) 7. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 60.6 : D: 19.8 [4.] | XC: 32.8 [12.] | J: 8 [15.]) 8. RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks (FS: 60.7 : D: 40.7 [33.] | XC: 20 [8.] | J: 0 [4.]) 9. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 65 : D: 22.2 [5.] | XC: 38.8 [13.] | J: 4 [11.]) 10. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 65.6 : D: 36.8 [28.] | XC: 20 [9.] | J: 8.8 [18.]) 11. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 72.7 : D: 19.1 [3.] | XC: 41.6 [14.] | J: 12 [23.]) 12. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 77.9 : D: 35.5 [23.] | XC: 30.4 [11.] | J: 12 [24.]) 13. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (FS: 78.8 : D: 38.8 [32.] | XC: 23.2 [10.] | J: 16.8 [30.]) 14. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (FS: 81.3 : D: 34.9 [21.] | XC: 46.4 [15.] | J: 0 [1.]) 15. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 82.7 : D: 38.7 [31.] | XC: 20 [7.] | J: 24 [33.]) 16. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (FS: 84.8 : D: 24.4 [7.] | XC: 60.4 [19.] | J: 0 [3.]) 17. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 89.1 : D: 23.5 [6.] | XC: 61.6 [20.] | J: 4 [7.]) 18. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 102 : D: 34.4 [18.] | XC: 59.6 [18.] | J: 8 [17.]) 19. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 106.8 : D: 36.4 [26.] | XC: 50.4 [16.] | J: 20 [32.]) 20. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 107.5 : D: 34.3 [17.] | XC: 57.2 [17.] | J: 16 [28.]) 21. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 117.9 : D: 35.5 [24.] | XC: 62.4 [21.] | J: 20 [31.]) 22. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 123.9 : D: 28.3 [9.] | XC: 91.6 [24.] | J: 4 [5.]) 23. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 129.3 : D: 46.5 [36.] | XC: 66.8 [22.] | J: 16 [29.]) 24. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (FS: 131.7 : D: 41.3 [34.] | XC: 79.2 [23.] | J: 11.2 [20.]) 25. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 132.6 : D: 25.8 [8.] | XC: 94.8 [25.] | J: 12 [22.]) 26. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 139.5 : D: 36.7 [27.] | XC: 94.8 [26.] | J: 8 [16.]) 27. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 141.7 : D: 32.1 [13.] | XC: 105.6 [29.] | J: 4 [8.]) 28. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 145.2 : D: 32.8 [15.] | XC: 100.4 [28.] | J: 12 [21.]) 29. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 153.1 : D: 45.9 [35.] | XC: 97.6 [27.] | J: 9.6 [19.]) 30. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 165.5 : D: 36.3 [25.] | XC: 116.4 [30.] | J: 12.8 [25.]) 31. Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 172.2 : D: 37.4 [29.] | XC: 130.8 [31.] | J: 4 [13.]) 32. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 177.1 : D: 35.1 [22.] | XC: 134 [32.] | J: 8 [14.]) 33. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 180.9 : D: 30.1 [11.] | XC: 134.8 [33.] | J: 16 [27.]) 34. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 181.9 : D: 34.7 [20.] | XC: 143.2 [34.] | J: 4 [9.]) 0. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (FS: elim. : D: 29.2 [10.] | XC: - | J: -) 0. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: elim. : D: 33.7 [16.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Dressur 1. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (80.46%) 2. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (74.12%) 3. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (71.62%) 4. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (70.83%) 5. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (69.63%) 6. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (66.95%) 7. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (66.53%) 8. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (66.11%) 9. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (65.63%) 10. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.53%) 11. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (65.52%) 12. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy (65.07%) 13. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (65.02%) 14. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (64.81%) 15. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (63.04%) 16. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (62.61%) 17. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (62.39%) 18. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (62.12%) 19. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (61.50%) 20. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (55.09%)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Gelände 1. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/06:36) 2. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:0 [0+0]/06:21) 3. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/06:20) 4. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:2 [0+2]/06:47) 5. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:5.2 [0+5.2]/06:55) 6. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8.8 [0+8.8]/07:04) 7. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:9.6 [0+9.6]/07:06) 8. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [0+16]/07:22) 9. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [20+0]/06:01) 10. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:23.2 [20+3.2]/06:50) 11. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:24.4 [20+4.4]/06:53) 12. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:40 [40+0]/06:28) 13. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:40 [40+0]/06:36) 14. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:40 [40+0]/06:37) 15. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:74 [0+74]/09:47) 16. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy (F:76.4 [0+76.4]/09:53) 17. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:90 [0+90]/10:27) 18. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:103.6 [0+103.6]/11:01) 19. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:108.4 [20+88.4]/10:23) 20. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:118 [0+118]/11:37)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Springen 1. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/78.6s) 2. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:0 [0+0]/83.5s) 3. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:0 [0+0]/89.4s) 4. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/70.8s) 5. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/79.0s) 6. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:4 [4+0]/88.4s) 7. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/92.2s) 8. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:4.4 [4+0.4]/96.6s) 9. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/83.7s) 10. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/85.0s) 11. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/88.8s) 12. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy (F:8.4 [8+0.4]/96.1s) 13. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:10 [4+6]/110.5s) 14. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [12+0]/72.9s) 15. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:12 [12+0]/87.9s) 16. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:13.2 [4+9.2]/118.1s) 17. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:16 [16+0]/90.9s) 18. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:17.2 [12+5.2]/108.9s) 19. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:18.8 [12+6.8]/112.5s) 20. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:28 [24+4]/105.6s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Gesamtwertung 1. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 34.7 : D: 19.5 [1.] | XC: 2 [4.] | J: 13.2 [16.]) 2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 38.4 : D: 28.4 [3.] | XC: 0 [3.] | J: 10 [13.]) 3. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 46.5 : D: 34.5 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [14.]) 4. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 46.7 : D: 33.1 [6.] | XC: 9.6 [7.] | J: 4 [6.]) 5. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 47.1 : D: 33.9 [8.] | XC: 5.2 [5.] | J: 8 [11.]) 6. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: 52.4 : D: 35.2 [14.] | XC: 0 [2.] | J: 17.2 [18.]) 7. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 54.4 : D: 37.6 [17.] | XC: 8.8 [6.] | J: 8 [10.]) 8. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 58.2 : D: 35 [13.] | XC: 23.2 [10.] | J: 0 [3.]) 9. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 58.3 : D: 25.9 [2.] | XC: 24.4 [11.] | J: 8 [9.]) 10. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 58.5 : D: 38.5 [19.] | XC: 16 [8.] | J: 4 [5.]) 11. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 62.4 : D: 30.4 [5.] | XC: 20 [9.] | J: 12 [15.]) 12. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 81.9 : D: 37.9 [18.] | XC: 40 [14.] | J: 4 [7.]) 13. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 85.2 : D: 29.2 [4.] | XC: 40 [13.] | J: 16 [17.]) 14. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 102.5 : D: 34.5 [11.] | XC: 40 [12.] | J: 28 [20.]) 15. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 111.5 : D: 33.5 [7.] | XC: 74 [15.] | J: 4 [4.]) 16. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy (FS: 119.7 : D: 34.9 [12.] | XC: 76.4 [16.] | J: 8.4 [12.]) 17. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 127.4 : D: 37.4 [16.] | XC: 90 [17.] | J: 0 [2.]) 18. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 152.4 : D: 34.4 [9.] | XC: 118 [20.] | J: 0 [1.]) 19. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 152.9 : D: 44.9 [20.] | XC: 103.6 [18.] | J: 4.4 [8.]) 20. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 164.2 : D: 37 [15.] | XC: 108.4 [19.] | J: 18.8 [19.])# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Dressur, Abteilung 1 1. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (75.12%) 2. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (73.62%) 3. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (70.25%) 4. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (68.68%) 5. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (66.10%) 6. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (66.07%) 7. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (66.06%) 8. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (65.59%) 9. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (65.15%) 10. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (64.95%) 11. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (64.90%) 12. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.82%) 13. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (64.13%) 14. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (62.40%) 15. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (59.06%) 16. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (58.68%) 17. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (54.11%)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gelände, Abteilung 1 1. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/10:33) 2. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:0 [0+0]/10:04) 3. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:6.4 [0+6.4]/10:58) 4. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [0+12]/11:12) 5. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:12.4 [0+12.4]/11:13) 6. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:20 [20+0]/10:24) 7. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:20 [20+0]/10:25) 8. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:20.4 [0+20.4]/11:33) 9. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:40 [40+0]/10:37) 10. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (F:42 [20+22]/11:37) 11. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:65.2 [0+65.2]/13:25) 12. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:78.4 [0+78.4]/13:58) 13. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:85.2 [0+85.2]/14:15) 14. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:89.2 [0+89.2]/14:25) 15. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:95.6 [40+55.6]/13:01) 16. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:97.2 [40+57.2]/13:05) 17. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:139.6 [20+119.6]/15:41)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Springen, Abteilung 1 1. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:0 [0+0]/80.6s) 2. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:0 [0+0]/84.3s) 3. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:0 [0+0]/89.7s) 4. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:0.8 [0+0.8]/97.7s) 5. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:4 [4+0]/75.4s) 6. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:4 [4+0]/80.6s) 7. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/87.5s) 8. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:4 [4+0]/87.6s) 9. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (F:4 [4+0]/94.1s) 10. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:8 [8+0]/72.9s) 11. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:8 [8+0]/81.3s) 12. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [8+0]/83.6s) 13. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:8 [8+0]/87.2s) 14. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:8 [8+0]/89.6s) 15. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:12 [12+0]/90.7s) 16. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [16+0]/90.7s) 17. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/90.9s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 34.4 : D: 26.4 [2.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [14.]) 2. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 39.3 : D: 31.3 [4.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [12.]) 3. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 44.8 : D: 37.6 [14.] | XC: 6.4 [3.] | J: 0.8 [4.]) 4. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (FS: 54.9 : D: 34.9 [9.] | XC: 20 [7.] | J: 0 [1.]) 5. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 56.9 : D: 24.9 [1.] | XC: 12 [4.] | J: 20 [17.]) 6. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 62.3 : D: 45.9 [17.] | XC: 12.4 [5.] | J: 4 [6.]) 6. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 62.3 : D: 33.9 [7.] | XC: 20.4 [8.] | J: 8 [10.]) 8. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (FS: 69.3 : D: 41.3 [16.] | XC: 20 [6.] | J: 8 [13.]) 9. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (FS: 77.8 : D: 29.8 [3.] | XC: 40 [9.] | J: 8 [11.]) 10. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (FS: 81.1 : D: 35.1 [10.] | XC: 42 [10.] | J: 4 [9.]) 11. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 99.1 : D: 33.9 [5.] | XC: 65.2 [11.] | J: 0 [3.]) 12. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (FS: 118.3 : D: 35.9 [13.] | XC: 78.4 [12.] | J: 4 [8.]) 13. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 124.4 : D: 35.2 [12.] | XC: 85.2 [13.] | J: 4 [7.]) 14. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 133.5 : D: 33.9 [6.] | XC: 95.6 [15.] | J: 4 [5.]) 15. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 136.3 : D: 35.1 [11.] | XC: 89.2 [14.] | J: 12 [15.]) 16. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 154.1 : D: 40.9 [15.] | XC: 97.2 [16.] | J: 16 [16.]) 17. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 174 : D: 34.4 [8.] | XC: 139.6 [17.] | J: 0 [2.])# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Dressur, Abteilung 2 1. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (80.81%) 2. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (77.77%) 3. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (76.25%) 4. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (73.11%) 5. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (70.49%) 6. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (69.50%) 7. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (68.63%) 8. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (68.42%) 9. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (67.58%) 10. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (67.28%) 11. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (67.07%) 12. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (65.93%) 13. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (64.96%) 14. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (62.49%) 15. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (62.20%) 16. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (60.48%) 17. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (50.48%)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gelände, Abteilung 2 1. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:0 [0+0]/10:40) 2. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:5.2 [0+5.2]/10:55) 3. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:6 [0+6]/10:57) 3. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:6 [0+6]/10:57) 5. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:6.4 [0+6.4]/10:58) 6. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:20 [20+0]/10:28) 7. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:20 [20+0]/10:39) 8. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:23.2 [0+23.2]/11:40) 9. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:25.6 [20+5.6]/10:56) 10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:40 [40+0]/10:36) 11. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:68.4 [0+68.4]/13:33) 12. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:73.6 [20+53.6]/12:56) 13. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:97.6 [0+97.6]/14:46) 14. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:98.8 [0+98.8]/14:49) 15. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (F:152 [0+152]/17:02) 16. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:157.2 [0+157.2]/17:15) 0. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Springen, Abteilung 2 1. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:0 [0+0]/72.1s) 2. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:0 [0+0]/89.8s) 3. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:4 [4+0]/76.2s) 4. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (F:4 [4+0]/82.0s) 5. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/82.2s) 6. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:4 [4+0]/83.2s) 7. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:4 [4+0]/86.7s) 8. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:4 [4+0]/90.0s) 9. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:4.4 [4+0.4]/96.6s) 10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:7.2 [4+3.2]/104.0s) 11. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:8 [8+0]/82.5s) 12. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:8 [8+0]/93.6s) 13. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:8 [4+4]/105.6s) 14. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:16 [16+0]/90.0s) 15. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16.4 [12+4.4]/107.0s) 16. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:20 [16+4]/105.8s) 0. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 34.9 : D: 30.5 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 4.4 [9.]) 2. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 42.9 : D: 32.9 [11.] | XC: 6 [3.] | J: 4 [5.]) 3. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 54.8 : D: 32.4 [9.] | XC: 6 [3.] | J: 16.4 [15.]) 4. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (FS: 55.4 : D: 31.4 [7.] | XC: 20 [7.] | J: 4 [6.]) 5. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 55.6 : D: 31.6 [8.] | XC: 20 [6.] | J: 4 [7.]) 6. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 56.5 : D: 34.1 [12.] | XC: 6.4 [5.] | J: 16 [14.]) 7. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 62.7 : D: 49.5 [17.] | XC: 5.2 [2.] | J: 8 [11.]) 8. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 63.9 : D: 32.7 [10.] | XC: 23.2 [8.] | J: 8 [13.]) 9. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 64.6 : D: 35 [13.] | XC: 25.6 [9.] | J: 4 [3.]) 10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 86.7 : D: 39.5 [16.] | XC: 40 [10.] | J: 7.2 [10.]) 11. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 95.3 : D: 26.9 [4.] | XC: 68.4 [11.] | J: 0 [1.]) 12. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 105.4 : D: 23.8 [3.] | XC: 73.6 [12.] | J: 8 [12.]) 13. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (FS: 136.3 : D: 37.5 [14.] | XC: 98.8 [14.] | J: 0 [2.]) 14. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 155.4 : D: 37.8 [15.] | XC: 97.6 [13.] | J: 20 [16.]) 15. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 180.4 : D: 19.2 [1.] | XC: 157.2 [16.] | J: 4 [8.]) 16. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (FS: 185.5 : D: 29.5 [5.] | XC: 152 [15.] | J: 4 [4.]) 0. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: elim. : D: 22.2 [2.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Dressur 1. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (76.44%) 2. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (71.85%) 3. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (71.33%) 4. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (68.44%) 5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (66.67%) 6. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (66.09%) 7. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (65.85%) 8. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.38%) 9. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (64.98%) 10. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (64.76%) 11. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (64.40%) 12. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (64.01%) 13. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (63.94%) 14. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (59.86%) 15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (56.87%) 16. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (53.03%)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Gelände 1. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/11:21) 2. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:2.4 [0+2.4]/11:48) 3. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:5.6 [0+5.6]/11:56) 4. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:6.8 [0+6.8]/11:59) 5. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:7.2 [0+7.2]/12:00) 6. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:9.2 [0+9.2]/12:05) 7. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:9.6 [0+9.6]/12:06) 8. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12.4 [0+12.4]/12:13) 9. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:14 [0+14]/12:17) 10. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:22.4 [0+22.4]/12:38) 11. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:23.6 [20+3.6]/11:51) 12. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:45.2 [0+45.2]/13:35) 13. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (F:46 [40+6]/11:57) 14. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:46.8 [40+6.8]/11:59) 15. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:92.8 [60+32.8]/13:04) 0. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Springen 1. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/71.8s) 2. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/77.7s) 3. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:8 [8+0]/79.5s) 4. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:8 [8+0]/80.7s) 5. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8 [8+0]/81.4s) 6. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:8 [8+0]/87.2s) 7. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:8 [8+0]/87.4s) 8. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8 [8+0]/88.2s) 9. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/89.9s) 10. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [8+0]/90.3s) 11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/91.2s) 12. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8.4 [8+0.4]/97.0s) 13. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:9.2 [8+1.2]/98.9s) 14. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:11.2 [8+3.2]/103.7s) 15. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (F:18 [16+2]/101.0s) 0. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Gesamtwertung 1. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (FS: 43.9 : D: 28.7 [3.] | XC: 7.2 [5.] | J: 8 [1.]) 2. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 44 : D: 36 [12.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [6.]) 3. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 44.6 : D: 34.2 [7.] | XC: 2.4 [2.] | J: 8 [10.]) 4. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 46 : D: 23.6 [1.] | XC: 14 [9.] | J: 8.4 [12.]) 5. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 50.4 : D: 35.6 [11.] | XC: 6.8 [4.] | J: 8 [4.]) 6. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 55 : D: 34.6 [8.] | XC: 12.4 [8.] | J: 8 [2.]) 7. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (FS: 55.6 : D: 35.2 [10.] | XC: 9.2 [6.] | J: 11.2 [14.]) 8. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 56.7 : D: 43.1 [15.] | XC: 5.6 [3.] | J: 8 [5.]) 9. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 61 : D: 28.2 [2.] | XC: 23.6 [11.] | J: 9.2 [13.]) 10. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 64.6 : D: 47 [16.] | XC: 9.6 [7.] | J: 8 [11.]) 11. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (FS: 65.4 : D: 35 [9.] | XC: 22.4 [10.] | J: 8 [3.]) 12. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 84.8 : D: 31.6 [4.] | XC: 45.2 [12.] | J: 8 [9.]) 13. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: 88.1 : D: 33.3 [5.] | XC: 46.8 [14.] | J: 8 [7.]) 14. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 100.1 : D: 36.1 [13.] | XC: 46 [13.] | J: 18 [15.]) 15. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 134.7 : D: 33.9 [6.] | XC: 92.8 [15.] | J: 8 [8.]) 0. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: elim. : D: 40.1 [14.] | XC: - | J: -) xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxFAHRPRÜFUNGEN # Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur 1. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (7.9) 2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (7.8) 2. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.8) 4. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.5) 4. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.5) 6. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (7.0) 6. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (7.0) 8. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.9) 9. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.8) 9. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.8) 9. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6.8) 12. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.7) 12. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.7) 12. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 15. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3) 16. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.1) 17. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5.5) 18. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.2) 19. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (5.1)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis 1. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (82s) 2. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (83s) 3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (88s) 4. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (97s) 5. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (98s) 6. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (99s) 7. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (104s) 8. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (108s) 9. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (110s) 9. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (110s) 9. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (110s) 12. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (111s) 12. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (111s) 14. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (112s) 14. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (112s) 16. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (114s) 16. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (114s) 18. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (115s) 19. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (118s)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände 1. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (53s) 2. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (68s) 3. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (91s) 4. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (94s) 5. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (100s) 6. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (105s) 7. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (108s) 7. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (108s) 7. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (108s) 7. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (108s) 11. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (109s) 11. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (109s) 13. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (110s) 13. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (110s) 13. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (110s) 16. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (112s) 17. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (113s) 18. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (114s) 18. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (114s)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung 1. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (16 + 14 + 18 = 48 Punkte) 2. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (16 + 11 + 17 = 44 Punkte) 3. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (8 + 16 + 19 = 43 Punkte) 4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (18 + 17 + 7 = 42 Punkte) 5. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (12 + 15 + 13 = 40 Punkte) 6. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5 + 19 + 13 = 37 Punkte) 6. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (19 + 4 + 14 = 37 Punkte) 8. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (8 + 13 + 15 = 36 Punkte) 8. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (18 + 11 + 7 = 36 Punkte) 10. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (14 + 12 + 7 = 33 Punkte) 10. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (14 + 6 + 13 = 33 Punkte) 12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (2 + 18 + 9 = 29 Punkte) 13. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (11 + 4 + 13 = 28 Punkte) 14. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (11 + 11 + 3 = 25 Punkte) 15. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1 + 6 + 16 = 23 Punkte) 16. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (11 + 8 + 2 = 21 Punkte) 17. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8 + 8 + 4 = 20 Punkte) 18. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (3 + 1 + 9 = 13 Punkte) 19. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (4 + 2 + 2 = 8 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur 1. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8.5) 2. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.1) 3. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (7.2) 3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7.2) 5. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (7.0) 6. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (6.9) 6. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.9) 8. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.8) 9. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.7) 9. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7) 11. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.6) 11. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.6) 13. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.5) 13. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.5) 13. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.5) 16. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.0) 17. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.2) 18. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (5.0)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis 1. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (66s) 2. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (67s) 2. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (67s) 4. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (72s) 5. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (73s) 6. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (83s) 7. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (92s) 8. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (99s) 9. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (106s) 10. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (109s) 11. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110s) 11. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (110s) 11. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (110s) 14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (111s) 14. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (111s) 16. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (113s) 17. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (114s) 18. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (115s)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände 1. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (77s) 1. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (77s) 3. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (81s) 4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (89s) 5. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (90s) 6. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (102s) 6. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (102s) 8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (104s) 9. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (105s) 10. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (106s) 11. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (110s) 11. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110s) 11. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (110s) 14. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (111s) 15. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (112s) 16. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (113s) 17. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (116s) 18. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (118s)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung 1. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (16 + 14 + 16 = 46 Punkte) 2. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (13 + 13 + 18 = 44 Punkte) 3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (17 + 12 + 13 = 42 Punkte) 4. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (3 + 15 + 18 = 36 Punkte) 5. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (11 + 10 + 14 = 35 Punkte) 5. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (10 + 17 + 8 = 35 Punkte) 7. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6 + 17 + 11 = 34 Punkte) 8. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (18 + 11 + 3 = 32 Punkte) 9. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 3 + 13 = 30 Punkte) 10. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (16 + 1 + 10 = 27 Punkte) 11. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (10 + 8 + 8 = 26 Punkte) 11. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6 + 18 + 2 = 26 Punkte) 13. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (13 + 2 + 8 = 23 Punkte) 14. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8 + 5 + 9 = 22 Punkte) 15. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (1 + 5 + 15 = 21 Punkte) 16. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6 + 9 + 5 = 20 Punkte) 17. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (8 + 8 + 1 = 17 Punkte) 18. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2 + 8 + 4 = 14 Punkte)# Dressurfahren Klasse M 1. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (8.5) 2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.9) 3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.9) 3. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (6.9) 5. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.8) 6. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.5) 7. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.4) 7. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.4) 7. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.4) 10. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.1) 11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.0)# Dressurfahren Klasse S 1. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (7.1) 2. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.6) 3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.6) 5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.5) 6. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (5.5) 7. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (5.2)
DRESSURPRÜFUNGEN # Prix St. Georges - S* , Abteilung 1 1. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter (89.62%) 2. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (87.48%) 3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (84.72%) 4. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (82.64%) 5. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (79.99%) 6. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (77.80%) 7. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (75.21%) 8. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (74.32%) 9. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (73.13%) 10. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (71.67%) 11. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (69.37%) 12. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (68.33%) 13. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (67.51%) 14. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (67.30%) 15. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (65.79%) 16. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (65.72%) 17. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (65.46%) 18. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (65.26%) 19. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.74%) 20. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (63.89%) 21. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig (63.68%) 22. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (63.44%) 23. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann (62.94%) 24. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.66%) 25. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.36%) 26. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (62.21%) 27. Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (61.97%) 28. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.92%) 29. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (61.60%) 30. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (61.56%) 31. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (61.47%) 32. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (61.31%) 33. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (61.00%) 34. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (60.63%) 35. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (60.04%) 36. Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris (59.81%) 37. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (59.53%) 38. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (58.43%) 39. Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (58.16%) 40. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (57.68%) 41. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (57.03%) 42. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (56.53%) 43. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (55.45%) 44. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (55.24%) 45. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (54.71%) 46. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (54.39%) 47. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (53.53%) 48. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (53.05%) 49. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (50.00%)# Prix St. Georges - S* , Abteilung 2 1. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (89.45%) 2. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (86.55%) 3. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (82.82%) 4. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (81.39%) 5. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle (79.66%) 6. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (76.75%) 7. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (74.40%) 8. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle (73.65%) 9. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans (72.11%) 10. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (71.27%) 11. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (69.00%) 12. Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle (68.03%) 13. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (67.39%) 14. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (66.25%) 15. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (65.75%) 16. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (65.62%) 17. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (65.32%) 18. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (64.89%) 19. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (64.73%) 20. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (63.78%) 21. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (63.47%) 22. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (63.12%) 23. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (62.70%) 24. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (62.48%) 25. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.24%) 26. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.11%) 27. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.95%) 28. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.84%) 29. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.57%) 30. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (61.54%) 31. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (61.31%) 32. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.01%) 33. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (60.63%) 34. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (60.45%) 35. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (60.01%) 36. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (59.77%) 37. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.16%) 38. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (58.19%) 39. RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (57.72%) 40. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (57.48%) 41. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (57.01%) 42. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (55.61%) 43. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (55.28%) 44. NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer (54.86%) 45. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (54.41%) 46. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (53.56%) 47. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings (53.36%) 48. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (52.40%)# Intermediaire I - S** , Abteilung 1 1. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner (87.69%) 2. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner (84.87%) 3. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (77.42%) 4. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (74.52%) 5. Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler (73.65%) 6. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler (71.31%) 7. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (66.59%) 8. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (66.16%) 9. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (65.59%) 10. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (64.71%) 11. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (62.51%) 12. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt (61.67%) 13. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt (61.62%) 14. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (61.16%) 15. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (60.19%) 16. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (59.51%) 17. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (56.99%) 18. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (53.32%) 19. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt (51.19%)# Intermediaire I - S** , Abteilung 2 1. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (87.07%) 2. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (78.57%) 3. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (76.48%) 4. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin (73.89%) 5. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (73.32%) 6. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (68.78%) 7. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (66.43%) 8. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.94%) 9. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.31%) 10. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (63.47%) 11. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.80%) 12. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.65%) 13. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.30%) 14. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (60.65%) 15. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (59.93%) 16. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (58.77%) 17. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (55.54%) 18. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (52.76%) 19. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (50.38%)# Intermediaire II - S*** , Abteilung 1 1. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (82.03%) 2. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (81.73%) 3. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (72.28%) 4. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt (71.62%) 5. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (67.72%) 6. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer (66.62%) 7. Elodie - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (66.18%) 8. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.44%) 9. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (63.78%) 10. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (63.21%) 11. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (62.05%) 12. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (61.88%) 13. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (61.47%) 14. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (59.43%) 15. Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (58.61%) 16. SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (57.70%) 17. RA Icefall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (53.26%)# Intermediaire II - S*** , Abteilung 2 1. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (83.49%) 2. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (77.08%) 3. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (71.85%) 4. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter (68.08%) 5. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (67.12%) 6. Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (66.26%) 7. Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (65.83%) 8. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (64.53%) 9. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.56%) 10. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (62.36%) 11. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (61.91%) 12. Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.52%) 13. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (59.78%) 14. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (58.73%) 15. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (57.71%) 16. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (55.78%)# Grand Prix de Dressage - S**** , Abteilung 1 1. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (89.78%) 2. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau (87.72%) 3. Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (76.33%) 4. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (72.03%) 5. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (68.34%) 6. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (65.78%) 7. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (65.41%) 8. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (64.10%) 9. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (63.30%) 10. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler (62.70%) 11. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.64%) 12. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (60.99%) 13. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (60.52%) 14. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (59.80%) 15. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (59.07%) 16. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (56.32%) 17. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (54.59%) 18. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (53.93%)# Grand Prix de Dressage - S**** , Abteilung 2 1. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (88.69%) 2. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (85.69%) 3. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (74.31%) 4. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (71.91%) 5. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (66.55%) 6. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.42%) 7. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (64.54%) 8. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (63.93%) 9. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (62.82%) 10. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (62.17%) 11. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (61.57%) 12. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (60.90%) 13. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (59.87%) 14. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.76%) 15. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (57.21%) 16. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (55.54%) 17. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (54.16%) 18. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (50.66%)# Grand Prix Spécial - S**** , Abteilung 1 1. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (89.99%) 2. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (79.28%) 3. Cherry - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (74.13%) 4. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (69.01%) 5. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (66.80%) 6. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (65.36%) 7. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (64.54%) 8. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.84%) 9. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (63.19%) 10. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (62.54%) 11. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (61.62%) 12. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.08%) 13. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (60.92%) 14. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (60.81%) 15. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (60.42%) 16. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (59.53%) 17. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (56.84%) 18. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (55.70%) 19. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (55.18%) 20. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (54.93%)# Grand Prix Spécial - S**** , Abteilung 2 1. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (80.82%) 2. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (77.38%) 3. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (70.40%) 4. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (66.94%) 5. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (66.04%) 6. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (65.01%) 7. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.02%) 8. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.31%) 9. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (63.10%) 10. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (61.94%) 11. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (61.58%) 12. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.07%) 13. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (60.87%) 14. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.66%) 15. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (59.97%) 16. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (57.88%) 17. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (56.08%) 18. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (55.36%) 19. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler (55.02%) 20. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (50.57%)# Grand Prix Kür - S**** , Abteilung 1 1. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (84.51%) 2. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (76.96%) 3. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (68.91%) 4. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (67.34%) 5. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.75%) 6. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (65.21%) 7. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (63.92%) 8. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (63.68%) 9. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63.48%) 10. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (62.46%) 11. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (62.19%) 12. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (61.79%) 13. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (61.72%) 14. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.62%) 15. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.14%) 16. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (60.82%) 17. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (60.02%) 18. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (59.05%) 19. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler (59.01%) 20. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (56.24%) 21. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (54.24%)# Grand Prix Kür - S**** , Abteilung 2 1. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (81.73%) 2. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (73.91%) 3. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (67.66%) 4. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (66.85%) 5. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (65.26%) 6. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (64.78%) 7. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.78%) 8. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (63.51%) 9. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (63.45%) 10. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (62.33%) 11. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.88%) 12. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.78%) 13. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.64%) 14. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.39%) 15. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.89%) 16. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.35%) 17. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (59.57%) 18. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.02%) 19. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (58.22%) 20. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (54.54%) 21. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (53.20%) xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxSPRINGPRÜFUNGEN # Springen Klasse S* mit Stechen , Abteilung 1 1. Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (F:0 [0+0]/63.6s) 2. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:0 [0+0]/69.8s) 3. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:0 [0+0]/83.2s) 4. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:4 [4+0]/57.2s) 5. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/60.3s) 6. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/60.6s) 7. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (F:4 [4+0]/67.0s) 8. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/68.0s) 9. Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:4 [4+0]/69.1s) 10. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/69.7s) 11. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (F:4 [4+0]/70.3s) 11. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/70.3s) 13. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/72.4s) 14. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:4 [4+0]/73.5s) 15. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe (F:4 [4+0]/74.2s) 16. Olympea - Sportpferdezenturm König - Anja Boehm (F:4 [4+0]/74.3s) 17. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:4 [4+0]/74.5s) 18. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/76.4s) 19. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/77.5s) 20. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:4 [4+0]/79.7s) 21. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:4 [4+0]/80.9s) 22. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/81.0s) 23. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/83.3s) 24. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:4 [4+0]/86.6s) 25. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:6 [4+2]/92.7s) 26. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:6 [4+2]/93.4s) 27. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:7 [4+3]/97.3s) 28. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:8 [8+0]/70.6s) 29. Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:8 [8+0]/80.0s) 30. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:9 [8+1]/88.9s) 31. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:10 [8+2]/92.9s) 32. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:10 [4+6]/111.0s) 33. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:12 [12+0]/64.6s) 34. GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett (F:12 [12+0]/69.8s) 35. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen (F:12 [12+0]/75.2s) 36. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:12 [12+0]/76.9s) 37. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:13 [12+1]/91.0s) 38. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:16 [16+0]/73.9s) 39. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (F:16 [16+0]/82.8s) 40. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (F:16 [12+4]/103.1s) 41. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:16 [4+12]/132.9s) 42. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:17 [8+9]/121.9s) 43. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:19 [12+7]/112.0s) 44. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:20 [20+0]/57.2s) 45. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:27 [16+11]/129.2s)# Springen Klasse S* mit Stechen , Abteilung 2 1. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:0 [0+0]/68.5s) 2. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:0 [0+0]/80.5s) 3. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:2 [0+2]/94.2s) 4. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/58.6s) 5. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:4 [4+0]/60.5s) 6. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (F:4 [4+0]/65.9s) 7. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/67.6s) 8. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:4 [4+0]/68.5s) 9. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/69.2s) 10. Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (F:4 [4+0]/69.8s) 11. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4 [4+0]/70.3s) 12. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (F:4 [4+0]/71.0s) 13. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:4 [4+0]/73.4s) 14. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/74.1s) 15. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/74.2s) 16. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:4 [4+0]/74.5s) 17. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (F:4 [4+0]/74.9s) 18. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/77.1s) 19. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/78.3s) 20. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:4 [4+0]/79.8s) 21. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/81.0s) 22. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (F:4 [4+0]/82.2s) 23. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/84.7s) 24. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:5 [0+5]/105.5s) 25. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:6 [4+2]/92.8s) 26. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:6 [4+2]/94.7s) 27. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (F:8 [8+0]/70.5s) 28. Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel (F:8 [8+0]/74.2s) 29. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:8 [4+4]/102.0s) 30. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:9 [0+9]/120.7s) 31. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:10 [4+6]/109.2s) 32. Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:11 [4+7]/112.3s) 33. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:12 [12+0]/67.4s) 34. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (F:12 [12+0]/71.8s) 35. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12 [12+0]/75.7s) 36. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe (F:13 [12+1]/88.8s) 37. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:13 [4+9]/120.3s) 38. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:16 [16+0]/76.7s) 39. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:16 [12+4]/101.8s) 40. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:16 [8+8]/119.9s) 41. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:16 [4+12]/134.0s) 42. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:17 [4+13]/136.4s) 43. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (F:19 [8+11]/128.8s) 44. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:23 [20+3]/96.8s) 0. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa # 2-Phasen Springen Klasse S* , Abteilung 1 1. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:0 [0+0]/77.8s) 2. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:4 [4+0]/59.4s) 3. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/60.1s) 4. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/61.6s) 5. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/63.5s) 6. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa (F:4 [4+0]/64.2s) 7. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/66.8s) 8. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/68.5s) 9. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/71.0s) 10. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/71.3s) 11. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4 [4+0]/72.5s) 12. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/73.6s) 13. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (F:4 [4+0]/74.1s) 14. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/74.6s) 15. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/74.7s) 16. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:4 [4+0]/75.9s) 17. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:4 [4+0]/77.1s) 18. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/79.1s) 19. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:4 [4+0]/79.6s) 20. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/82.1s) 21. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:4 [4+0]/83.6s) 22. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (F:4 [4+0]/86.6s) 23. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:5 [0+5]/107.6s) 24. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:6 [4+2]/92.7s) 25. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:8 [8+0]/60.7s) 26. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/63.7s) 27. Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (F:8 [8+0]/69.0s) 28. SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (F:8 [8+0]/72.0s) 29. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:8 [8+0]/74.9s) 30. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:8 [8+0]/78.3s) 31. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:8 [4+4]/101.4s) 32. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [4+4]/102.2s) 33. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:9 [4+5]/105.0s) 34. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:9 [4+5]/106.3s) 35. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:12 [12+0]/58.0s) 36. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:12 [12+0]/73.5s) 37. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:12 [12+0]/87.3s) 38. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:13 [8+5]/105.1s) 39. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:15 [4+11]/128.0s) 40. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:16 [16+0]/72.7s) 41. Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:16 [16+0]/73.9s) 42. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:16 [4+12]/133.3s)# 2-Phasen Springen Klasse S* , Abteilung 2 1. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/58.1s) 2. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/59.4s) 3. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa (F:4 [4+0]/60.6s) 4. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/61.8s) 5. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/63.9s) 6. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (F:4 [4+0]/64.4s) 7. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:4 [4+0]/68.3s) 8. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:4 [4+0]/70.0s) 9. GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly (F:4 [4+0]/71.1s) 10. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/71.6s) 11. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe (F:4 [4+0]/73.3s) 12. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/74.0s) 13. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:4 [4+0]/74.5s) 14. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/74.7s) 15. Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:4 [4+0]/75.8s) 16. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/76.4s) 17. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/78.9s) 18. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/79.3s) 19. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/80.7s) 20. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/82.1s) 21. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/85.7s) 22. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:5 [4+1]/88.8s) 23. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:6 [4+2]/92.1s) 24. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:7 [4+3]/96.8s) 25. Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:8 [8+0]/60.9s) 26. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/66.8s) 27. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:8 [8+0]/71.5s) 28. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:8 [8+0]/74.5s) 29. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/78.0s) 30. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:8 [4+4]/100.4s) 31. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (F:8 [4+4]/102.2s) 32. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:9 [8+1]/88.6s) 33. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:9 [4+5]/105.3s) 34. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:10 [8+2]/94.1s) 35. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:12 [12+0]/71.9s) 36. Pille Palle MW - Team James - Logan James (F:12 [12+0]/75.9s) 37. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:12 [4+8]/118.1s) 38. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:14 [8+6]/110.4s) 39. SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane (F:16 [16+0]/70.9s) 40. SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (F:16 [16+0]/72.8s) 41. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:16 [16+0]/82.3s) 42. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:20 [20+0]/72.8s)# Zeitspringen Klasse S** , Abteilung 1 1. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:0 [0+0]/73.1s) 2. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/74.6s) 3. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/56.6s) 4. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/61.6s) 5. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/63.2s) 6. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/66.8s) 7. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:4 [4+0]/69.6s) 8. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:4 [4+0]/71.6s) 9. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (F:4 [4+0]/72.9s) 10. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (F:4 [4+0]/73.8s) 11. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/74.7s) 12. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:4 [4+0]/76.8s) 13. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/78.2s) 14. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:4 [4+0]/83.0s) 15. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:4 [4+0]/87.6s) 16. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:6 [4+2]/93.4s) 17. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:6 [4+2]/94.9s) 18. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:7 [4+3]/98.2s) 19. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:8 [8+0]/67.9s) 20. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:8 [8+0]/71.1s) 21. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:8 [8+0]/84.5s) 22. Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald (F:8 [4+4]/101.6s) 23. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:9 [8+1]/90.1s) 24. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:11 [4+7]/112.8s) 25. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (F:12 [12+0]/74.9s) 26. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:12 [8+4]/100.5s) 27. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:12 [4+8]/116.0s) 28. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:15 [8+7]/113.7s) 29. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:16 [16+0]/78.2s) 30. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:18 [16+2]/92.3s) 31. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:20 [20+0]/73.4s) 32. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy (F:20 [16+4]/100.7s) 33. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (F:24 [12+12]/135.8s) 34. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:28 [16+12]/132.3s)# Zeitspringen Klasse S** , Abteilung 2 1. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:0 [0+0]/74.2s) 2. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:0 [0+0]/74.7s) 3. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:4 [4+0]/57.2s) 4. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/62.8s) 5. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/63.4s) 6. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:4 [4+0]/68.2s) 7. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (F:4 [4+0]/70.7s) 8. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/72.7s) 9. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/73.3s) 10. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/74.3s) 11. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/74.9s) 12. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/77.8s) 13. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (F:4 [4+0]/80.0s) 14. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/84.3s) 15. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (F:6 [4+2]/92.3s) 16. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:6 [4+2]/94.1s) 17. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:7 [4+3]/97.4s) 18. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:8 [8+0]/63.0s) 19. Ras Arphain - Team James - Logan James (F:8 [8+0]/68.6s) 20. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:8 [8+0]/77.2s) 21. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (F:8 [8+0]/84.7s) 22. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (F:8 [4+4]/102.8s) 23. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:10 [4+6]/110.4s) 24. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:12 [12+0]/57.5s) 25. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:12 [12+0]/78.2s) 26. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12 [8+4]/103.4s) 27. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:14 [8+6]/110.1s) 28. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:16 [16+0]/70.1s) 29. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:16 [12+4]/101.2s) 30. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:20 [20+0]/71.0s) 31. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:20 [20+0]/75.2s) 32. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:20 [12+8]/116.4s) 33. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:27 [16+11]/128.8s)# Springen Klasse S** mit Stechen , Abteilung 1 1. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:0 [0+0]/56.2s) 2. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:0 [0+0]/70.4s) 3. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:0 [0+0]/72.1s) 4. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:0 [0+0]/74.9s) 5. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:4 [4+0]/58.6s) 6. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/61.5s) 7. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/67.3s) 8. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/68.2s) 9. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/68.4s) 10. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/71.8s) 11. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/72.9s) 12. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:4 [4+0]/74.2s) 13. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:4 [4+0]/74.7s) 14. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/74.9s) 15. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:4 [4+0]/75.4s) 16. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/80.9s) 17. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/81.4s) 18. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:4 [4+0]/84.3s) 19. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy (F:4 [0+4]/103.5s) 20. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:5 [4+1]/89.6s) 21. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:8 [8+0]/58.0s) 22. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:8 [8+0]/71.0s) 23. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:8 [8+0]/73.5s) 24. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:8 [8+0]/78.0s) 25. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:10 [8+2]/92.1s) 26. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:11 [4+7]/114.9s) 27. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/59.8s) 28. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (F:12 [12+0]/76.4s) 29. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:12 [4+8]/119.5s) 30. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:13 [4+9]/120.7s) 31. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:16 [16+0]/71.1s) 32. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:19 [8+11]/130.1s) 33. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:32 [20+12]/133.4s)# Springen Klasse S** mit Stechen , Abteilung 2 1. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:0 [0+0]/59.1s) 2. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:0 [0+0]/71.8s) 3. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/74.1s) 4. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:0 [0+0]/81.4s) 5. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (F:4 [4+0]/60.0s) 6. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:4 [4+0]/65.3s) 7. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:4 [4+0]/67.8s) 8. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:4 [4+0]/68.2s) 9. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/71.0s) 10. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/72.7s) 11. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (F:4 [4+0]/74.0s) 12. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/74.5s) 13. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (F:4 [4+0]/74.7s) 14. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:4 [4+0]/75.2s) 15. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (F:4 [4+0]/79.0s) 16. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/81.1s) 17. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:4 [4+0]/82.4s) 18. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/86.7s) 19. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:5 [4+1]/89.5s) 20. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:6 [4+2]/94.3s) 21. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:8 [8+0]/65.9s) 22. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:8 [8+0]/72.0s) 23. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [8+0]/74.6s) 24. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:9 [4+5]/107.1s) 25. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:10 [4+6]/108.7s) 26. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:11 [4+7]/115.2s) 27. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:12 [12+0]/64.5s) 28. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (F:12 [12+0]/83.9s) 29. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:12 [0+12]/134.1s) 30. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:15 [12+3]/97.3s) 31. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:16 [12+4]/102.7s) 32. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:20 [20+0]/82.4s) 0. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova # Springen Klasse S*** , Abteilung 1 1. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:0 [0+0]/55.9s) 2. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:0 [0+0]/72.0s) 3. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:0 [0+0]/84.5s) 4. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/63.9s) 5. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/68.0s) 6. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/71.4s) 7. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers (F:4 [4+0]/73.3s) 8. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:4 [4+0]/76.8s) 9. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:4 [4+0]/79.0s) 10. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/80.1s) 11. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:4 [4+0]/82.0s) 12. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:6 [4+2]/92.4s) 13. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:7 [0+7]/114.2s) 14. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/73.4s) 15. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (F:8 [4+4]/100.0s) 16. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:8 [4+4]/103.6s) 17. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:9 [8+1]/88.7s) 18. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:9 [4+5]/106.8s) 19. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:12 [12+0]/63.9s) 20. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:12 [12+0]/72.9s) 21. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:12 [8+4]/100.1s) 22. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (F:14 [4+10]/124.7s) 23. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:16 [16+0]/60.3s) 24. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:19 [16+3]/99.5s) 25. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:21 [16+5]/106.7s)# Springen Klasse S*** , Abteilung 2 1. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/70.7s) 2. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:0 [0+0]/73.9s) 3. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:4 [4+0]/63.9s) 4. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/67.2s) 5. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/70.3s) 6. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/71.9s) 7. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/75.1s) 8. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/77.6s) 9. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/79.7s) 10. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:4 [4+0]/82.0s) 11. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:4 [4+0]/86.2s) 12. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:6 [4+2]/95.6s) 13. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:8 [8+0]/57.1s) 14. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/73.7s) 15. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward (F:8 [4+4]/102.6s) 16. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:9 [8+1]/88.1s) 17. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (F:9 [4+5]/105.6s) 18. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:9 [4+5]/107.9s) 19. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:12 [12+0]/72.2s) 20. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:12 [12+0]/77.1s) 21. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:12 [4+8]/119.7s) 22. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (F:15 [4+11]/129.1s) 23. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Diarmuid O'Malone (F:17 [16+1]/89.8s) 24. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:19 [8+11]/128.0s) 0. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich # Springen Klasse S**** , Abteilung 1 1. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/74.1s) 2. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/56.4s) 3. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/59.6s) 4. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/67.7s) 5. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/69.6s) 6. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:4 [4+0]/71.9s) 7. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/73.9s) 8. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/74.8s) 9. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/76.6s) 10. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/82.7s) 11. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (F:4 [4+0]/88.0s) 12. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:6 [4+2]/94.3s) 13. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (F:8 [8+0]/69.9s) 14. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/73.9s) 15. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/75.4s) 16. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:8 [8+0]/75.6s) 17. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/79.1s) 18. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:9 [4+5]/106.5s) 19. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [8+4]/102.5s) 20. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:13 [4+9]/121.2s) 21. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:16 [12+4]/101.7s) 22. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:17 [4+13]/137.2s) 23. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:25 [20+5]/105.0s)# Springen Klasse S**** , Abteilung 2 1. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/79.0s) 2. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/59.4s) 3. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/62.3s) 4. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:4 [4+0]/69.0s) 5. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/69.6s) 6. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/72.7s) 7. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/74.1s) 8. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/76.3s) 9. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/76.8s) 10. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/84.2s) 11. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:5 [4+1]/89.3s) 12. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:8 [8+0]/64.0s) 13. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:8 [8+0]/73.2s) 14. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer (F:8 [8+0]/73.9s) 15. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (F:8 [8+0]/75.6s) 16. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:8 [8+0]/79.0s) 17. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/85.9s) 18. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:12 [12+0]/74.8s) 19. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:12 [4+8]/116.2s) 20. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:15 [4+11]/131.7s) 21. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:17 [8+9]/120.8s) 22. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:20 [20+0]/80.1s)# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S***** , Abteilung 1 1. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova (F:4 [4+0]/58.5s) 2. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/65.2s) 3. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/69.8s) 4. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:4 [4+0]/72.2s) 5. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/73.4s) 6. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/77.3s) 7. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/79.1s) 8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:7 [4+3]/98.9s) 9. Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/64.2s) 10. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/74.0s) 11. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:9 [4+5]/105.3s) 12. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:12 [12+0]/55.6s) 13. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer (F:12 [12+0]/73.3s) 14. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:12 [4+8]/117.6s) 15. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:15 [4+11]/130.2s) 16. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:16 [16+0]/73.7s) 17. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:21 [8+13]/137.6s)# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S***** , Abteilung 2 1. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/65.0s) 2. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/67.2s) 3. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/70.4s) 4. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (F:4 [4+0]/72.3s) 5. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/74.6s) 6. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/79.1s) 7. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/84.8s) 8. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/58.8s) 9. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:8 [8+0]/68.2s) 10. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/76.1s) 11. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:10 [4+6]/110.2s) 12. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:12 [12+0]/69.1s) 13. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (F:12 [12+0]/79.9s) 14. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:14 [4+10]/126.7s) 15. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:16 [16+0]/56.5s) 16. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger (F:16 [16+0]/75.9s) 17. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:27 [16+11]/130.6s)
# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige) 1. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (8.4) 2. Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (7.8) 3. Kleins Exploding Candied Marshallows - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (7.5) 4. Klees Katze - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.2) 4. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.2) 6. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.9) 7. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 7. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.8) 7. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8) 10. EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (6.7) 10. Kleins Jumbo Pear Liquor - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (6.7) 10. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7) 13. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.6) 13. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.6) 13. Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.6) 16. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.5) 17. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.3) 17. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.3) 17. Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (6.3) 17. Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (6.3) 21. Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (5.8) 21. Trump said no RC - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (5.8) 23. Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (5.4) 23. Gotenlady J Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.4) 25. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (5.3) 26. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5.2)# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige) 1. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (8.1) 2. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.4) 3. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.3) 4. Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (7.1) 4. Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (7.1) 6. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.0) 7. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.9) 7. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.9) 9. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.8) 9. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.8) 11. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.7) 11. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.7) 13. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.3) 14. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.1)# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) , Abteilung 1 1. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (8.9) 2. Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (8.4) 3. Gotenlady J Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.0) 4. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.8) 5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.3) 6. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.0) 6. Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James (7.0) 8. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (6.9) 8. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.9) 10. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7) 10. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 10. Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (6.7) 13. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.6) 13. Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (6.6) 13. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.6) 16. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.4) 17. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.3) 18. Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (6.2) 19. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.1) 20. Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (5.8) 21. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5.5) 22. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.3)# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) , Abteilung 2 1. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8.8) 2. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (8.4) 3. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.8) 4. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (7.6) 5. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (7.2) 6. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (7.0) 7. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.9) 7. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9) 7. Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (6.9) 10. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.7) 10. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 12. Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.6) 12. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (6.6) 12. Kleins Crazy Strawberry Raisin - Gestüt Johannen - Aurora Weber (6.6) 15. Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (6.5) 16. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4) 17. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.3) 18. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.1) 19. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5.9) 20. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (5.7) 21. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.4) 22. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (5.2)# Stil-Springen Klasse E , Abteilung 1 1. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (8.8) 2. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (8.3) 3. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (7.9) 4. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.5) 5. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (7.1) 6. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 7. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8) 8. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.7) 8. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 8. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (6.7) 11. Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.6) 11. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.6) 11. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.6) 14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 15. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.4) 15. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4) 17. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (6.3) 18. Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.1) 19. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (5.9) 20. Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.7) 21. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5.6) 22. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.3)# Stil-Springen Klasse E , Abteilung 2 1. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (8.8) 2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.2) 3. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.6) 4. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (7.4) 5. Marrymeonemoretime - Team James - Logan James (7.1) 6. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.9) 7. PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.8) 8. SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.7) 8. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.7) 8. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (6.7) 11. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 11. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (6.6) 11. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.6) 14. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.5) 15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4) 16. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.3) 16. PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (6.3) 18. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (6.1) 19. AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.8) 20. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (5.7) 21. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (5.4) 22. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5.2)# Stil-Springen Klasse E , Abteilung 3 1. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (8.7) 2. PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (7.9) 3. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.6) 4. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 5. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.9) 5. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.9) 7. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.8) 8. PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (6.7) 8. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (6.7) 10. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.6) 10. PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.6) 10. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.6) 13. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.5) 14. PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse (6.4) 14. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.4) 16. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.3) 17. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.2) 18. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (6.0) 19. Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5.7) 20. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.6) 21. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5.3)# Zeitspringen Klasse A* , Abteilung 1 1. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (61s) 2. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (68s) 3. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (71s) 4. Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings (73s) 5. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (75s) 6. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (77s) 7. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (79s) 8. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (80s) 9. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (81s) 10. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (83s) 11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (85s) 12. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (86s) 13. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (88s) 14. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (91s) 15. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (93s) 16. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (104s) 17. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (111s) 0. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes# Zeitspringen Klasse A* , Abteilung 2 1. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (61s) 2. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (69s) 3. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (71s) 4. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (74s) 5. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (77s) 6. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (78s) 7. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (79s) 8. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (80s) 9. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James (81s) 10. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (83s) 11. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (86s) 11. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (86s) 13. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (89s) 14. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (92s) 15. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (96s) 16. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker (104s) 0. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann 0. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg# Zeitspringen Klasse A* , Abteilung 3 1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (65s) 2. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (70s) 3. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (71s) 4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (74s) 5. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (77s) 6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (78s) 7. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (79s) 8. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (80s) 9. U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (81s) 10. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (83s) 11. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (86s) 11. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (86s) 13. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (90s) 14. Merlin JAM - Team James - Logan James (92s) 15. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (98s) 16. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (109s) 0. NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell# Zeitspringen Klasse A* , Abteilung 4 1. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (66s) 2. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (70s) 3. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (72s) 4. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (75s) 5. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (77s) 6. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (78s) 7. Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (80s) 7. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (80s) 9. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (82s) 10. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (83s) 11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (86s) 11. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (86s) 13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (90s) 14. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (93s) 15. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (99s) 16. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (111s) 0. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson # Stil-Springen Klasse A** , Abteilung 1 1. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.6) 2. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (8.4) 3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (8.1) 4. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (7.9) 5. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (7.7) 6. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5) 7. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7.3) 8. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.1) 9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 10. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.8) 10. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.8) 12. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.7) 12. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.7) 14. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.6) 15. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 16. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.4) 17. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (6.3) 18. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.0) 19. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (5.8) 20. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (5.5) 21. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (5.2)# Stil-Springen Klasse A** , Abteilung 2 1. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (8.5) 2. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.4) 3. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (8.1) 4. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker (7.8) 5. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.6) 6. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (7.4) 7. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7.1) 8. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (7.0) 9. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 10. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.8) 11. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.7) 11. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.7) 13. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.6) 14. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.5) 15. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.4) 16. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.3) 16. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.3) 18. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.0) 19. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7) 20. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (5.3)# Stil-Springen Klasse A** , Abteilung 3 1. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (8.5) 2. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.3) 3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (8.0) 4. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (7.7) 5. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.6) 6. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.4) 7. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (7.1) 8. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (7.0) 9. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (6.8) 9. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (6.8) 11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 11. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (6.7) 13. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (6.6) 14. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.5) 15. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.4) 16. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.3) 17. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1) 18. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (5.9) 19. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (5.7) 20. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (5.3)# Springen Klasse L mit Stechen 1. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (59s) 1. SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy (59s) 3. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (60s) 3. Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (60s) 3. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger (60s) 6. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (62s) 6. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (62s) 6. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (62s) 6. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (62s) 10. Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek (63s) 11. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (64s) 12. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek (65s) 12. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger (65s) 14. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (66s) 15. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (67s) 15. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (67s) 17. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (68s) 17. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (68s) 19. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (69s) 19. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (69s) 21. Tigris - Die Haltergemeinschft – July (70s) 21. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (70s) 23. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (71s) 23. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (71s) 23. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (71s) 23. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (71s) 23. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (71s) 28. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (72s) 28. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger (72s) 30. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (73s) 30. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschft – July (73s) 30. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner (73s) 30. Falmarin RA - Team James - Logan James (73s) 30. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (73s) 30. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter (73s) 36. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan (74s) 36. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (74s) 36. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (74s) 36. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (74s) 36. Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte (74s) 36. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (74s) 36. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (74s) 36. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (74s) 36. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (74s) 36. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (74s) 36. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (74s) 47. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (75s) 47. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (75s) 47. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (75s) 47. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (75s) 47. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers (75s) 47. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (75s) 47. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (75s) 54. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (77s) 54. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (77s) 54. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (77s) 57. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann (78s) 57. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (78s) 57. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (78s) 57. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (78s) 57. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (78s) 57. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (78s) 57. Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (78s) 64. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (79s) 65. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (80s) 65. Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (80s) 65. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (80s) 65. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (80s) 65. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (80s) 70. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (81s) 70. FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (81s) 72. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (82s) 73. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (83s) 74. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (84s) 74. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (84s) 74. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (84s) 77. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (86s) 77. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (86s) 79. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (91s) 80. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (92s) 81. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (95s) 82. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (98s) 83. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter (99s) 84. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (100s) 85. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings (106s) 86. PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf (110s) 87. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (113s) 87. Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James (113s) 89. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (114s) 90. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (115s) 0. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf # Zwei-Phasen Springen Klasse M* , Abteilung 1 1. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter 2. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter 3. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler 4. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie 5. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang 6. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark 7. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister 8. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue 9. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva 10. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn 11. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton 12. Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle 13. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards 14. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James 15. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards 16. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaughnicht in der 2. Phase 17. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann 18. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant 19. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen 20. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts 21. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye 22. Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg 23. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber 24. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres 25. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza 26. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer 27. Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek 28. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller 29. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson 30. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer 31. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July 32. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios# Zwei-Phasen Springen Klasse M* , Abteilung 2 1. Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan 2. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer 3. Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady 4. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz 5. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser 6. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop 7. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips 8. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann 9. Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers 10. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele 11. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel 12. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 13. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger 14. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin 15. KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily 16. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müllernicht in der 2. Phase 17. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand 18. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker 19. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh 20. Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon 21. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele 22. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker 23. Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion 24. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg 25. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller 26. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg 27. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader 28. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden 29. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins 30. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop 31. Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion 32. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller # Jokerspringen Klasse M** , Abteilung 1 1. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye 2. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips 3. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers 4. Captain Ticino RS - Team James - Logan James 5. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards 6. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte 7. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel 8. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß 9. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers 10. Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones 11. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker 12. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev 13. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller 14. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber 15. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James 16. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July 17. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 18. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva 19. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer 20. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman 21. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter 22. GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James 23. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson 24. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 25. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz 26. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller 27. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell 28. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht 29. NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers 30. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf# Jokerspringen Klasse M** , Abteilung 2 1. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer 2. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae 3. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland 4. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa 5. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß 6. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem 7. Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins 8. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg 9. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling 10. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev 11. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers 12. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck 13. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte 14. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt 15. GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker 16. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling 17. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann 18. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards 19. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer 20. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck 21. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova 22. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts 23. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios 24. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck 25. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann 26. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller 27. Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady 28. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James 29. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier# Punktespringen Klasse S* , Abteilung 1 1. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens 2. Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger 3. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza 4. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham 5. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 6. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson 7. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen 8. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James 9. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman 10. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt 11. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland 12. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann 13. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann 14. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter 15. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips 16. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson 17. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem 18. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva 19. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann 20. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson 21. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney 22. Pille Palle MW - Team James - Logan James 23. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson# Punktespringen Klasse S* , Abteilung 2 1. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders 2. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover 3. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker 4. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa 5. SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger 6. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy 7. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont 8. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson 9. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye 10. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop 11. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa 12. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden 13. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones 14. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton 15. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington 16. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes 17. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang 18. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer 19. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich 20. SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane 21. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer 22. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg 23. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle# Punktespringen Klasse S* , Abteilung 3 1. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg 2. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July 3. GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly 4. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson 5. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn 6. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel 7. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips 8. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister 9. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell 10. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker 11. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa 12. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa 13. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner 14. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer 15. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova 16. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger 17. SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington 18. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller 19. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann 20. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins 21. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton 22. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling # Zeitspringen Klasse S** , Abteilung 1 1. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (62s) 2. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (64s) 3. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (68s) 4. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (70s) 4. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (70s) 6. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (73s) 7. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (74s) 7. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (74s) 7. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (74s) 7. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (74s) 11. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (75s) 11. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (75s) 11. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (75s) 14. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (76s) 15. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (77s) 15. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (77s) 17. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (80s) 18. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (85s) 19. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (91s) 19. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (91s) 19. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (91s) 22. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (94s) 23. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (95s) 24. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (98s) 25. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (101s) 26. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (110s) 0. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach# Zeitspringen Klasse S** , Abteilung 2 1. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (63s) 2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (68s) 3. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer (69s) 4. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (70s) 5. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (71s) 6. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (73s) 7. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (74s) 7. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (74s) 7. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (74s) 10. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (75s) 10. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (75s) 10. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (75s) 13. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy (76s) 13. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (76s) 15. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James (77s) 16. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (78s) 17. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (82s) 18. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (87s) 19. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (91s) 19. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (91s) 21. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (94s) 22. Ras Arphain - Team James - Logan James (95s) 23. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (97s) 24. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (99s) 25. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (105s) 26. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (117s)# Zwei-Phasen Springen Klasse S*** 1. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber 2. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll 3. Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer 4. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James 5. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß 6. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß 7. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand 8. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg 9. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden 10. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß 11. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt 12. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin 13. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover 14. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winternicht in der 2. Phase 15. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann 16. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß 17. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward 18. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop 19. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller 20. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad 21. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen 22. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone 23. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl 24. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg 25. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon 26. Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James 27. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling 28. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye 29. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips # Jokerspringen Klasse S**** 1. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad 2. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 3. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter 4. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg 5. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach 6. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington 7. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg 8. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer 9. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen 10. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker 11. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye 12. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber 13. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach 14. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister 15. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland 16. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt 17. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß 18. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel 19. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson 20. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan 21. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton 22. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann 23. Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James 24. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer 25. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James 26. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser 27. Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer 28. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß 29. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson 30. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann 31. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham 32. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen 33. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 34. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton 35. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker 36. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh 37. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
# Dressur Klasse L* auf Trense , Abteilung 1 1. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (9.0) 2. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James (8.6) 3. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (8.4) 4. Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte (7.6) 5. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (7.5) 6. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.2) 7. Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer (7.1) 8. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (7.0) 9. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner (6.8) 10. Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7) 10. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7) 12. Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (6.6) 12. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (6.6) 14. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 14. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.5) 16. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4) 17. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.3) 18. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.2) 19. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.8) 20. Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (5.2)# Dressur Klasse L* auf Trense , Abteilung 2 1. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa (8.9) 2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.6) 3. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8.4) 4. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger (7.6) 5. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger (7.4) 6. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.2) 7. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh (7.1) 8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 9. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6.8) 10. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.7) 10. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.7) 12. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.6) 12. Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (6.6) 14. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (6.5) 14. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa (6.5) 16. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.4) 17. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.3) 18. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.2) 19. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth (5.7)# Dressur Klasse L* auf Trense , Abteilung 3 1. Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting (8.7) 2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.6) 3. Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger (7.8) 4. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm (7.6) 5. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.4) 6. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (7.2) 7. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.1) 8. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.9) 9. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.8) 10. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7) 10. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 12. Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.6) 12. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.6) 14. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.5) 14. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger (6.5) 16. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (6.4) 17. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (6.2) 18. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (6.0) 19. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (5.6)# Dressur Klasse L* auf Trense , Abteilung 4 1. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.7) 2. Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer (8.5) 3. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (7.8) 4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5) 5. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris (7.4) 6. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek (7.1) 6. Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek (7.1) 8. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.9) 9. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 10. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.7) 11. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.6) 11. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.6) 11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 14. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (6.5) 14. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (6.5) 16. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (6.4) 17. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.2) 18. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.9) 19. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (5.5)# Dressur Klasse L** auf Kandare , Abteilung 1 1. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh (8.5) 2. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (8.0) 3. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.7) 4. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.4) 5. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (7.3) 6. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (7.2) 7. KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris (7.1) 8. Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland (6.9) 9. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.8) 9. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (6.8) 11. Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (6.7) 12. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.6) 12. MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (6.6) 14. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 15. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.3) 16. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (6.2) 17. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.9) 17. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.9) 19. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5.8) 20. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (5.4) 21. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (5.0)# Dressur Klasse L** auf Kandare , Abteilung 2 1. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8.4) 2. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (7.7) 3. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.6) 4. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (7.4) 5. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.3) 6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1) 8. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.9) 9. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.8) 9. Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6.8) 11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 12. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.6) 13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 13. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 15. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.3) 16. Callimera MW - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.1) 17. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.9) 18. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5.8) 18. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.8) 20. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (5.2)# Dressur Klasse L** auf Kandare , Abteilung 3 1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0) 2. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.7) 3. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (7.5) 4. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.3) 4. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (7.3) 6. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (7.2) 7. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen (7.0) 8. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.9) 9. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.8) 10. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.7) 11. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.6) 11. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6) 13. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.5) 14. Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (6.3) 15. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2) 16. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.0) 17. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (5.9) 18. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (5.8) 19. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt (5.5) 20. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.1)# Dressur Klasse M* , Abteilung 1 1. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (85.70%) 2. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (83.01%) 3. Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (76.96%) 4. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (72.02%) 5. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (68.90%) 6. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (68.04%) 7. Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (64.09%) 8. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (63.20%) 9. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (62.54%) 10. Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall (61.93%) 11. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (61.49%) 12. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.03%) 13. Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (60.49%) 14. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (59.98%) 15. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (59.70%) 16. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (58.55%) 17. San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (58.28%) 18. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (57.32%) 19. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (56.61%) 20. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (55.54%) 21. Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons (50.87%)# Dressur Klasse M* , Abteilung 2 1. Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer (85.33%) 2. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (82.27%) 3. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (74.21%) 4. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (70.91%) 5. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (68.50%) 6. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (64.26%) 7. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (63.48%) 8. Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (62.72%) 9. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (62.22%) 10. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (61.89%) 11. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (61.26%) 12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.79%) 13. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (60.47%) 14. Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (59.82%) 15. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (59.70%) 16. Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (58.54%) 17. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (57.88%) 18. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (57.11%) 19. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (56.01%) 20. Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (54.99%)# Dressur Klasse M* , Abteilung 3 1. Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (85.26%) 2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (78.09%) 3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.01%) 4. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan (69.43%) 5. PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (68.20%) 6. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger (64.19%) 7. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (63.45%) 8. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (62.67%) 9. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (61.99%) 10. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (61.84%) 11. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.17%) 12. Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (60.76%) 13. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (60.19%) 14. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (59.74%) 15. PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (59.44%) 16. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (58.45%) 17. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (57.57%) 18. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (56.79%) 19. Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland (56.00%) 20. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (53.66%)# Dressur Klasse M** , Abteilung 1 1. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (84.03%) 2. Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (79.64%) 3. Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (77.83%) 4. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (76.42%) 5. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (75.87%) 6. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (71.85%) 7. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (69.82%) 8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.34%) 9. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.20%) 10. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.46%) 11. NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (63.01%) 12. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.94%) 13. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.63%) 14. GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (61.23%) 15. Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (60.80%) 16. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (60.11%) 17. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (59.58%) 18. Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (58.78%) 19. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (58.23%) 20. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (57.68%) 21. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (54.03%) 22. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (52.11%)# Dressur Klasse M** , Abteilung 2 1. Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney (83.05%) 2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (78.44%) 3. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (77.52%) 4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (76.08%) 5. Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (75.55%) 6. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (71.55%) 7. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (69.54%) 8. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (67.50%) 9. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (63.86%) 10. GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies (63.33%) 11. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (62.40%) 12. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle (61.86%) 13. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.48%) 14. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.12%) 15. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (60.45%) 16. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (59.83%) 17. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (59.35%) 18. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (58.68%) 19. Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (58.16%) 20. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (57.01%) 21. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (53.56%) 22. Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (50.69%)# Dressur Klasse M** , Abteilung 3 1. Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (81.30%) 2. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (78.08%) 3. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (77.31%) 4. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (76.05%) 5. Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (75.22%) 6. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (69.90%) 7. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (69.33%) 8. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (67.06%) 9. Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer (63.74%) 10. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James (63.28%) 11. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (62.13%) 12. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.75%) 13. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (61.46%) 14. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (60.99%) 15. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.24%) 16. Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (59.75%) 17. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (59.05%) 18. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (58.38%) 19. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (57.81%) 20. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (55.10%) 21. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (52.64%)# Dressur Prix St. Georg , Abteilung 1 1. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter (89.15%) 2. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (78.41%) 3. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (71.22%) 4. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (69.79%) 5. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (68.06%) 6. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (65.35%) 7. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (63.41%) 8. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (62.75%) 9. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (62.13%) 10. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (61.84%) 11. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (61.67%) 12. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (61.16%) 13. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (60.82%) 14. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (60.30%) 15. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.83%) 16. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (59.16%) 17. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans (57.97%) 18. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (57.10%) 19. Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (56.69%) 20. Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (55.36%) 21. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (53.09%) 22. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (52.43%) 23. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (50.23%)# Dressur Prix St. Georg , Abteilung 2 1. Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (85.17%) 2. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (74.63%) 3. PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (70.49%) 4. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (69.35%) 5. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle (66.48%) 6. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (64.18%) 7. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (63.04%) 8. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (62.68%) 9. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (61.92%) 10. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (61.73%) 11. Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle (61.46%) 12. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.10%) 13. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (60.62%) 14. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle (59.98%) 15. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (59.63%) 16. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (58.70%) 17. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (57.94%) 18. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (57.03%) 19. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (56.68%) 20. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (55.27%) 21. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (52.63%) 22. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (51.39%)# Dressur Prix St. Georg , Abteilung 3 1. Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (81.81%) 2. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (71.95%) 3. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (70.13%) 4. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (68.43%) 5. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (65.89%) 6. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (64.06%) 7. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann (62.78%) 8. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.16%) 9. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.89%) 10. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.67%) 11. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (61.40%) 12. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (60.98%) 13. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (60.50%) 14. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (59.96%) 15. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig (59.40%) 16. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (58.64%) 17. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (57.27%) 18. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (56.76%) 19. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (56.48%) 20. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (54.94%) 21. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (52.57%) 22. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (51.07%)# Dressur Intermediaire I 1. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (88.58%) 2. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (83.74%) 3. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (81.72%) 4. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (71.93%) 5. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (68.69%) 6. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (67.93%) 7. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin (66.25%) 8. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (65.67%) 9. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (64.74%) 10. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (63.69%) 11. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (63.51%) 12. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.46%) 13. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (61.99%) 14. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (61.76%) 15. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (61.61%) 16. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (60.97%) 17. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (59.80%) 18. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (53.73%) 19. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (50.93%) 20. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (50.70%)# Dressur Intermediaire II 1. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (89.32%) 2. Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (86.15%) 3. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (84.33%) 4. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (79.00%) 5. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (77.97%) 6. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter (72.90%) 7. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (72.83%) 8. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (69.35%) 9. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (68.97%) 10. Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (68.20%) 11. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (67.98%) 12. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (65.78%) 13. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.92%) 14. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (61.04%) 15. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (60.84%) 16. Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (58.50%) 17. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (55.31%) 18. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (53.47%) 19. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (51.80%)# Dressur Grand Prix de Dressage 1. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (85.46%) 2. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (80.09%) 3. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (72.11%) 4. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (68.78%) 5. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (68.71%) 6. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (64.53%) 7. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (62.87%) 8. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (62.73%) 9. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (62.44%) 10. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (62.31%) 11. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (61.98%) 12. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (61.91%) 13. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (61.78%) 14. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.28%) 14. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (61.28%) 16. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.20%) 17. Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (61.15%) 18. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (59.43%) 19. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (59.22%) 20. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (51.48%) 21. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (50.87%)# Dressur Grand Prix Spécial 1. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (86.56%) 2. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (76.72%) 3. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (71.06%) 4. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (69.99%) 5. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (66.54%) 6. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (65.58%) 7. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.27%) 8. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.98%) 9. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (62.95%) 10. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.66%) 11. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (62.43%) 12. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (61.43%) 13. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (60.72%) 14. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (59.94%) 15. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.06%) 16. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (58.69%) 17. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (56.64%) 18. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (54.56%) 19. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (54.03%) 20. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (52.69%) 21. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (52.27%) 22. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (51.28%) 23. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (50.64%)# Dressur Grand Prix Kür 1. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (89.56%) 2. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (81.52%) 3. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (81.17%) 4. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (81.12%) 5. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (80.90%) 6. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (80.04%) 7. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (78.37%) 8. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (78.33%) 9. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (73.26%) 10. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (68.35%) 11. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67.70%) 12. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (65.20%) 13. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.78%) 14. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (63.90%) 15. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (63.02%) 16. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (62.68%) 17. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (62.45%) 18. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (62.36%) 19. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (62.03%) 20. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.90%) 21. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (61.88%) 22. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.96%) 23. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (60.27%) 24. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.85%) 25. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (58.61%) 26. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (55.28%) 27. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (54.10%) 28. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (54.00%) 29. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (52.34%) 30. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (51.53%)
# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020) , Abteilung 1 1. Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (8.6) 2. Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (8.3) 3. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.7) 4. Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.5) 5. Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4) 6. Parissa - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3) 7. Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2) 8. Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.1) 8. Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.1) 10. Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.0) 11. Abbey Mable Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.9) 12. Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.8) 13. Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.3) 14. Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (5.8)# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020) , Abteilung 2 1. SHT Cassina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.6) 2. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.2) 3. Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (7.6) 4. Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.5) 5. Cosmic Ray RS - Team James - Logan James (7.4) 6. Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer (7.2) 6. Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.2) 8. Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1) 8. Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.1) 10. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (7.0) 11. Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.9) 12. Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.6) 13. Material Girl EG - Team James - Cameron David James (6.3) 14. Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (5.8)# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020) , Abteilung 3 1. Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.5) 2. SHT Astoria – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.0) 3. Chantelle JAM - Team James - Breanna James (7.6) 4. Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.4) 5. Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.3) 6. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 6. Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.2) 8. Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (7.1) 8. Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1) 10. Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.0) 11. Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.8) 12. Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.6) 13. Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.2) 14. Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.7)# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020) , Abteilung 4 1. Ladina Tb – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8.3) 2. Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (8.0) 3. SHT Zamira – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.6) 4. Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.4) 5. Colada HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.3) 6. SHT His Amazing Grace – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (7.2) 6. Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (7.2) 8. Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1) 8. Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.1) 10. Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0) 11. O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (6.8) 12. Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.5) 13. Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.1) 14. SHT Con Carisma – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.6)# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020) , Abteilung 1 1. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.5) 2. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.1) 3. Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (8.4) 4. Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6) 5. Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (7.5) 6. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.4) 7. SHT Quintus – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.3) 8. Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (7.2) 8. SHT Kaiseradler – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (7.2) 10. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1) 10. Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (7.1) 12. For Filou Tb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9) 13. Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.5) 14. Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (6.0)# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020) , Abteilung 2 1. Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (9.4) 2. Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (8.9) 3. Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (8.4) 4. Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.6) 5. BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.5) 6. Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.3) 6. SHT All I want xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale (7.3) 8. Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (7.2) 8. Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (7.2) 10. SHT Eskobar – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.1) 10. Don Dablino Tb – Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.1) 12. Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (6.8) 13. Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (6.3) 14. Las Vegas – Sporthorses Thompson – Blair Watts (5.8)# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020) , Abteilung 3 1. GFS Fluffy Unicorn – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (9.2) 2. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (8.7) 3. Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (8.3) 4. Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.6) 5. Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.5) 6. Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (7.3) 6. Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.3) 8. SHT London Time – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7.2) 8. GFS Sternwappen - Team James - Logan James (7.2) 10. Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1) 11. Nordwind TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.0) 12. SHT Epicano – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.7) 13. Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.2) 14. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.7)# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020) , Abteilung 4 1. Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (9.1) 2. Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (8.4) 3. ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (7.8) 4. SHT Schattentänzer – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.5) 5. Bashir ibn Shafaat ox Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (7.4) 6. WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.3) 6. Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.3) 8. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 9. Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson (7.1) 9. MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1) 11. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0) 12. Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7) 13. Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross (6.0) 14. Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (5.7)# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018) , Abteilung 1 1. Sinclair RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (9.5) 2. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (8.3) 3. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.1) 4. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.8) 5. Lichtermeer J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (7.6) 6. GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.4) 7. Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.3) 8. Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.2) 9. Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.1) 10. Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.8) 11. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.7) 12. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.4) 13. Fröhliche J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5.9)# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018) , Abteilung 2 1. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (9.2) 2. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (8.3) 3. ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (8.1) 4. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.8) 5. CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.6) 6. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4) 7. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.3) 8. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.1) 8. GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.1) 10. Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.8) 11. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.7) 12. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.4) 13. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.9)# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018) , Abteilung 3 1. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (9.1) 2. Chúilles Raffinesse - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (8.3) 3. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.1) 4. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (7.7) 5. Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (7.6) 6. Seesternchen ES - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (7.4) 7. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 8. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.1) 8. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.1) 10. Cadbury J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.8) 11. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.6) 12. GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.4) 13. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (5.9)# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018) , Abteilung 4 1. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (8.6) 2. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.2) 3. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.0) 4. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7) 5. Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (7.5) 6. Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.4) 7. Prinzessin Peach J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.2) 8. Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (7.1) 9. Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9) 10. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.8) 11. Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (6.5) 12. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.3) 13. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (5.5)# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018) , Abteilung 5 1. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (8.4) 2. Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (8.2) 3. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.8) 4. Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7) 5. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4) 5. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4) 7. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 8. AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.1) 9. Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.9) 10. Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.8) 11. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.5) 12. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (6.1) 13. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.5)disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018) , Abteilung 1 1. Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (9.0) 2. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.1) 3. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.7) 4. Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (7.6) 5. Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.5) 6. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.3) 7. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2) 8. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1) 8. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.1) 10. Sir Cobalt J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (7.0) 11. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.9) 12. Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.8) 13. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (6.4) 14. Assasin J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (5.8)# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018) , Abteilung 2 1. Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.8) 2. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.9) 3. Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.7) 4. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.6) 5. Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7.4) 6. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.3) 7. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 8. Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.1) 8. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.1) 10. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (7.0) 11. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.9) 12. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.7) 13. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.2) 14. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (5.6)# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018) , Abteilung 3 1. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.8) 2. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.9) 3. Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.7) 4. F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.5) 5. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4) 6. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.3) 7. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.2) 8. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1) 8. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.1) 10. Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.9) 11. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.8) 12. Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.6) 13. Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.1)# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018) , Abteilung 4 1. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.5) 2. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.9) 3. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7) 4. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (7.5) 5. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3) 5. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3) 7. Dalington D - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (7.2) 8. Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.1) 9. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0) 10. Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9) 11. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8) 12. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.6) 13. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.0)# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018) , Abteilung 5 1. Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (8.3) 2. ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.8) 3. ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (7.7) 4. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.5) 5. Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.3) 6. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 6. Domino Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (7.2) 8. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.1) 9. Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (7.0) 10. Pascadero J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (6.9) 11. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.8) 12. Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.5) 13. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.0)# Stutenschau (ab 3 Jahren) 1. Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (8.6) 1. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.6) 3. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (8.5) 3. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.5) 5. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.9) 6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.6) 7. Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (7.4) 7. Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (7.4) 9. Dorinka CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (7.3) 9. Famoser Keks MW - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.3) 11. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7.2) 11. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.2) 11. Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (7.2) 11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 11. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen (7.2) 16. Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen (7.1) 16. Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein (7.1) 16. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.1) 19. Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen (7.0) 19. Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (7.0) 21. Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (6.9) 21. Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (6.9) 23. Clarice F - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.8) 23. Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (6.8) 25. Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (6.7) 26. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.3) 27. Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein (6.1) 27. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.1) 29. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (5.8)# Hengstschau (ab 3 Jahren) 1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.8) 2. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8.1) 3. Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (7.9) 3. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.9) 5. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.8) 6. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.6) 6. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.6) 8. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.4) 9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3) 9. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.3) 11. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.2) 11. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.2) 11. Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (7.2) 14. Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (7.1) 14. Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (7.1) 16. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.8) 17. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.7)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) , Abteilung 1 1. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (8.9) 2. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8.2) 3. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.8) 4. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.4) 5. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (7.1) 6. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.9) 6. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.9) 8. Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.8) 9. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.7) 9. Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.7) 9. Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (6.7) 12. Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.6) 13. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.5) 13. Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.5) 15. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.3) 16. Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (5.8) 17. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (5.5) 18. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.3) 19. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (5.0)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) , Abteilung 2 1. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (8.7) 2. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0) 3. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.7) 4. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann (7.4) 5. Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.1) 6. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.9) 6. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (6.9) 8. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (6.8) 9. Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (6.7) 9. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.7) 9. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.7) 12. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.6) 13. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.5) 14. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.4) 15. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.0) 16. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (5.7) 17. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.4) 18. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.2)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) , Abteilung 3 1. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (8.6) 2. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (8.0) 3. Canonenbuch ES - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons (7.5) 4. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (7.3) 5. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.0) 6. PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.9) 7. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.8) 8. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7) 8. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.7) 8. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.7) 11. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6) 11. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.6) 13. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.5) 14. Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.4) 15. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.0) 16. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (5.6) 17. Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (5.4) 18. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.2)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) , Abteilung 4 1. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.5) 2. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.9) 3. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (7.4) 4. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.2) 5. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.0) 6. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.9) 7. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.8) 8. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7) 8. Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.7) 8. Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.7) 11. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.6) 12. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.5) 12. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5) 14. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.3) 15. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (5.8) 16. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.5) 17. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.3) 18. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (5.1)# Dressur Klasse E , Abteilung 1 1. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.9) 2. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.6) 3. Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger (7.3) 4. Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.2) 5. Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (7.1) 6. Kleins Pettersson - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (7.0) 7. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 7. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.9) 9. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (6.8) 9. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.8) 11. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.7) 12. Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (6.6) 13. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (6.5) 14. U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz (6.3) 15. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.2) 16. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.1) 17. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.0) 18. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (5.8) 19. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (5.2)# Dressur Klasse E , Abteilung 2 1. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8.8) 2. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (7.6) 3. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.3) 4. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.2) 5. Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (7.0) 5. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.0) 7. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.9) 7. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.9) 9. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.8) 9. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.8) 11. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7) 12. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (6.6) 13. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (6.5) 14. U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.3) 15. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.2) 16. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.1) 17. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.0) 18. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.7) 19. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.1)# Dressur Klasse E , Abteilung 3 1. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (8.5) 2. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (7.5) 3. Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (7.3) 4. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.1) 5. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0) 5. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.0) 7. Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.9) 7. Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.9) 9. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.8) 10. La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz (6.7) 10. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.7) 12. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.6) 13. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.4) 14. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.3) 15. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.2) 16. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.1) 17. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5.9) 18. DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (5.4) 19. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.1)# Dressur Klasse E , Abteilung 4 1. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (7.6) 2. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (7.5) 3. Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth (7.2) 4. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.1) 5. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.0) 5. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (7.0) 7. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 8. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.8) 8. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.8) 10. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.7) 11. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.6) 12. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.5) 13. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.3) 14. Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (6.2) 15. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1) 15. San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (6.1) 17. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (5.8) 18. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.4)# Dressur Klasse A , Abteilung 1 1. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (8.9) 2. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (8.5) 3. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.1) 4. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (7.6) 5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4) 6. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (7.2) 7. Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (7.1) 8. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (7.0) 9. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.9) 9. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.9) 11. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 12. Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (6.7) 12. Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (6.7) 14. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.6) 14. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 16. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (6.5) 17. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.4) 18. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.3) 19. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.2) 20. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.1) 21. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.8) 22. Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (5.7) 23. Ballade RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (5.5)# Dressur Klasse A , Abteilung 2 1. Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger (8.8) 2. Whisper - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland (8.4) 3. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (8.1) 4. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.6) 5. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.3) 6. Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.2) 7. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.1) 8. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (7.0) 9. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.9) 10. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (6.8) 11. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.7) 11. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.7) 11. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.7) 14. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.6) 14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 16. Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger (6.5) 17. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.4) 18. Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck (6.3) 19. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2) 20. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (5.9) 21. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5.8) 22. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.7) 23. Colourful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting (5.4)# Dressur Klasse A , Abteilung 3 1. Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (8.8) 2. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8.4) 3. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.9) 4. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.5) 5. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.3) 6. PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (7.2) 7. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.1) 8. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9) 8. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.9) 10. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.8) 11. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.7) 11. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.7) 11. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.7) 14. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.6) 15. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (6.5) 15. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 17. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.4) 18. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3) 19. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.1) 20. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.9) 21. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (5.8) 22. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (5.7) 23. PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (5.4)# Dressur Klasse A , Abteilung 4 1. Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (8.6) 2. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (8.3) 3. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (7.6) 4. Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger (7.5) 5. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.3) 6. Starshine - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert (7.2) 7. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (7.1) 8. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (6.9) 8. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.9) 10. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.8) 11. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (6.7) 11. Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger (6.7) 11. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.7) 14. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.6) 15. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (6.5) 16. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.4) 17. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.3) 17. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.3) 19. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.1) 20. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (5.9) 21. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (5.7) 22. KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (5.6) 23. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.3)
# Western Pleasure Prospect (0 - 2 Jahre) 1. Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.8) 2. Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.2) 3. Rasheed HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (6.8) 3. Harley HS - Hofer Stables - Tanja Carter (6.8) 3. AC Number Irish Game – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (6.8) 6. Elenion HS - Hofer Stables - Noah Granholm (6.7) 6. Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7) 6. AC My Beautiful Glory – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (6.7) 9. My Timeless Love HS – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (6.6) 9. SHT Smart Lady Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (6.6) 9. OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.6) 12. Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.5) 13. Boogie Rock HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (6.4) 13. Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.4) 13. Whata Secret HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (6.4) 16. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (6.3) 17. OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.0) 18. AC Solars Hollywood Girl – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (5.4) 19. Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.3) 20. OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.2)# Western Pleasure Futurity (3 - 4 Jahre) 1. Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson 2. Rockin Peace Sign VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso 3. AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet 4. Memory In Smoke HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer 5. Wild At Heart - Hofer Stables - Leon Klomfas 6. S Basher Ibn Zakwan - Hofer Stables - Jennifer Hofer 7. Be my Blueprint VF - Alder Farms - Shay Abrams 8. SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara 9. AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley 10. Gunsmoke - Hofer Stables - Jennifer Hofer 11. Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene 12. S GottaLuvThisZippo - Hofer Stables - Noah Granholm 13. Casiano SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek 14. Nandino - Hofer Stables - Johanna Fellner 14. AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley# Western Pleasure Junior (5 - 7 Jahre) 1. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson 2. Morning Wind SF - Sandtime Farm - Veronica Panicucci 3. AC Numbers Easy Game - Hofer Stables - Charlie Warren 4. NRC Just Push Play - Nereus Riding Center - Daria Pandrack 5. S Fashionista - Hofer Stables - Jennifer Hofer 6. Pep Up My Secret VF - Hofer Stables - Haylee Miller 7. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry 8. Earth Shaker - Hofer Stables - Alexander Nielsen 9. Gentle Breeze CCR - Hofer Stables - Felice Endrizzi 10. AC Mister Hollywood Mocha - Alder Farms - Shay Abrams 11. AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley 12. NRC Paid To Impress - Nereus Riding Center - Denisa Wilms 13. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson 14. NRC Numair Ibn Suud - Hofer Stables - Leon Klomfas 15. Wildfire Smoke SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek 16. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry 17. Fedora - Hofer Stables - Johanna Fellner 18. GNs Timeless Rose - Nereus Riding Center - Sina Rostenski 19. AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley 20. Northstar - Hofer Stables - Haylee Miller 21. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi 22. Dunja - Alder Farms - Shay Abrams 23. Millenary Fusion VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso 24. Melissa - Alder Farms - Shay Abrams 25. Eddie - Hofer Stables - Johanna Fellner # Western Pleasure Senior (ab 8 Jahren) , 1. Abteilung 1. Jamiro S - Alder Farms - Shay Abrams 2. SWH Do Not Escape – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson 3. AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet 4. Engelskleid - Hofer Stables - Kim Peschke 5. Mohnstein - Gestüt Mondero - Maria Spielmann 6. PS Woot - Alder Farms - Shay Abrams 7. Klees Warrior of Fire - Hofer Stables - Kim Peschke 8. GNs Hillbilly Smarty - Nereus Riding Center - Andrea Rethmann 9. LWs Wombat vom Klee - Alder Farms - Keira Williams 10. Wayne - Alder Farms - Shay Abrams 11. FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson 12. Honey Bear - Alder Farms - Shay Abrams 13. Wazzup - Alder Farms - Keira Williams 14. GNs Secretly Up All Night AR - Nereus Riding Center - Marius Kanteran 15. PS Nabibi the Bright K - Alder Farms - Tabea Kreuzner 16. Klees Rimini the Dancing Maid - Alder Farms - Tabea Kreuzner 17. FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson# Western Pleasure Senior (ab 8 Jahren) , 2. Abteilung 1. SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley 2. KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene 3. Thorin - Alder Farms - Shay Abrams 4. Quannah – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson 5. NRC One Sweet Zip - Silver Coin Stable - Lisa Kinley 6. AC Cash In Vienna - Silver Coin Stable - Sadie Kinley 7. AC Mister Smokin Gun - Hofer Stables - Danielle Stieger 8. FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene 9. GNs Whata Lucky Man - Nereus Riding Center - Daria Pandrack 10. Tablita – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson 11. S Invited The Rebel - Hofer Stables - Danielle Stieger 12. Wenona – Sporthorses Thompson – Leon Breuer 13. NRC Pure Dignity - Alder Farms - Shay Abrams 14. AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara 15. FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet 16. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger # Western Pleasure Open (ab 3 Jahren) 1. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry 2. Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene 3. Rocket Chex Point MSR - Hofer Stables - Charlie Warren 4. FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet 5. Magic's Glücksfee - Hofer Stables - Danielle Stieger 6. More Choc Moments VF - Hofer Stables - Rebecca Gerlach 7. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer 8. MDs Caruso - Hofer Stables - Stephanie McGowan 9. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger 10. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer 11. Amarok – Sporthorses Thompson – Dylan McGath 12. AC Lets Go To Vienna - Hofer Stables - Alexander Nielsen 13. Enapay – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson 14. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry 15. SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson 16. El Salador - Hofer Stables - Sandra Faust 17. GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson 18. NRC Paid To Impress - Nereus Riding Center - Denisa Wilms 19. Nearly Jade Wv - Hofer Stables - Kim Peschke 20. Pass N Style - Hofer Stables - Alexander Nielsen # Trail Prospect (0 - 2 Jahre) 1. AC Number Irish Game – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (9.0) 2. My Timeless Love HS – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (8.9) 3. OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.4) 4. Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.0) 4. Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.0) 4. Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.0) 4. OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.0) 8. Boogie Rock HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (7.1) 9. Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.0) 10. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (6.8) 11. AC Solars Hollywood Girl – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (6.7) 11. SHT Smart Lady Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (6.7) 13. OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.6) 14. Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.5) 14. Harley HS - Hofer Stables - Tanja Carter (6.5) 16. Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.4) 17. AC My Beautiful Glory – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (5.9)# Trail Futurity (3 - 4 Jahre) 1. Sheza Irish Glory Tb - Hofer Stables - Tanja Carter (73.9) 2. Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene (72.2) 3. Gunsmoke - Hofer Stables - Jennifer Hofer (71.6) 4. Wild At Heart - Hofer Stables - Leon Klomfas (71.4) 5. Nandino - Hofer Stables - Johanna Fellner (71.1) 5. GOs Arizona Diamond Miracle – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (71.1) 7. Casiano SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek (70.6) 8. Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson (70.5) 9. Belleza VF - Hofer Stables - Jennifer Hofer (70.4) 10. AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet (70.0) 11. AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley (69.5) 12. S GottaLuvThisZippo - Hofer Stables - Noah Granholm (68.0) 13. AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (67.9) 14. SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara (67.4) 15. Memory In Smoke HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (63.1)# Trail Junior (5 - 7 Jahre) 1. Melissa - Alder Farms - Shay Abrams (76.4) 2. Gentle Breeze CCR - Hofer Stables - Felice Endrizzi (75.9) 3. Wildfire Smoke SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek (72.8) 4. Fedora - Hofer Stables - Johanna Fellner (72.6) 5. AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley (72.2) 6. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi (71.3) 7. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (70.7) 8. AC Mister Hollywood Mocha - Alder Farms - Shay Abrams (70.3) 9. Dunja - Alder Farms - Shay Abrams (70.1) 10. Northstar - Hofer Stables - Haylee Miller (70.0) 11. GNs Timeless Rose - Nereus Riding Center - Sina Rostenski (69.8) 12. Caramel Sensation - Sandtime Farm - Veronica Panicucci (69.6) 13. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones (69.5) 14. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry (68.9) 15. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (68.8) 16. Morning Wind SF - Sandtime Farm - Veronica Panicucci (68.6) 17. Turning Point - Sandtime Farm - Carolin Patzek (68.3) 18. Eddie - Hofer Stables - Johanna Fellner (68.2) 19. AC Skip It Heavenly Nahara - Hofer Stables - Jennifer Hofer (67.2) 20. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Rave (66.6) 21. Salamanca - Hofer Stables - Isabel Kempf (66.4) 22. Lyanna - Hofer Stables - Sandra Faust (62.7)# Trail Senior (ab 8 Jahren) 1. Klees Warrior of Fire - Hofer Stables - Kim Peschke (79.4) 2. GNs Whata Lucky Man - Nereus Riding Center - Daria Pandrack (78.7) 3. Cloud Kicker - Hofer Stables - Danielle Stieger (76.7) 4. GNs Secretly Up All Night AR - Nereus Riding Center - Marius Kanteran (75.5) 5. Quannah – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (73.9) 6. Tablita – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (73.8) 7. FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet (73.7) 8. Jamiro S - Alder Farms - Shay Abrams (73.4) 9. FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene (72.6) 10. Wenona – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (70.9) 11. AC Mister Smokin Gun - Hofer Stables - Danielle Stieger (70.8) 12. Thorin - Alder Farms - Shay Abrams (70.3) 13. Blinky Bill - Alder Farms - Shay Abrams (70.2) 14. FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson (70.1) 15. AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet (69.9) 15. Wayne - Alder Farms - Shay Abrams (69.9) 17. LWs Wombat vom Klee - Alder Farms - Keira Williams (69.8) 17. Wish Upon A Star - Hofer Stables - Leon Klomfas (69.8) 19. Wazzup - Alder Farms - Keira Williams (69.4) 20. GNs Hillbilly Smarty - Nereus Riding Center - Andrea Rethmann (69.2) 20. SWH Do Not Escape – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (69.2) 22. SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley (69.1) 23. Honey Bear - Alder Farms - Shay Abrams (69.0) 24. PS Woot - Alder Farms - Shay Abrams (68.7) 25. KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene (67.0) 26. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (66.7) 27. PS Nabibi the Bright K - Alder Farms - Tabea Kreuzner (66.6) 28. FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson (63.9) 29. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (63.1) 30. AC Sheza Irish Flame - Alder Farms - Keira Williams (62.6)# Trail Open (ab 3 Jahren) 1. AC Lets Go To Vienna - Hofer Stables - Alexander Nielsen (79.6) 2. Enapay – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (79.5) 3. AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (76.9) 4. GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson (76.8) 5. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Rave (73.5) 6. Magic's Glücksfee - Hofer Stables - Danielle Stieger (72.3) 7. MDs Caruso - Hofer Stables - Stephanie McGowan (71.8) 8. Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene (71.7) 9. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (70.2) 10. FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet (70.1) 11. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (70.0) 12. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones (68.9) 13. Amarok – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (68.0) 14. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (67.6) 15. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (66.8) 16. SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson (66.3) 17. Smoky Heartfire MSR - Hofer Stables - Jennifer Hofer (66.0) 18. AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara (65.4) 19. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry (63.2) 20. Obsidian Dream - Hofer Stables - Charlie Warren (60.4)# Western Horsemanship Prospect (0 - 2 Jahre) 1. SHT Wild Thing Glory – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (8.8) 2. My Timeless Love HS – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (7.8) 3. Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.3) 4. SHT Smart Lady Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (7.2) 5. Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.9) 6. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (6.7) 6. Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7) 6. OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7) 9. Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.6) 9. OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.6) 9. Elenion HS - Hofer Stables - Noah Granholm (6.6) 12. Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.5) 13. Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.7) 14. OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.5) 15. SHT Rebel Dun It Too – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (5.3)# Western Horsemanship Futurity (3 - 4 Jahre) 1. Rockin Peace Sign VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso (78.2) 2. Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson (72.5) 3. S Basher Ibn Zakwan - Hofer Stables - Jennifer Hofer (70.4) 4. AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet (68.6) 5. Happy Day VF - Hofer Stables - Tanja Carter (67.7) 6. Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene (60.7)# Western Horsemanship Junior (5 - 7 Jahre) 1. Viveca - Hofer Stables - Sandra Faust (73.7) 2. Millenary Fusion VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso (73.4) 3. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (72.9) 4. AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (70.7) 5. Northstar - Hofer Stables - Haylee Miller (70.2) 6. Earth Shaker - Hofer Stables - Alexander Nielsen (69.7) 7. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (69.0) 8. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.8) 9. NRC Just Push Play - Nereus Riding Center - Daria Pandrack (65.5)# Western Horsemanship Senior (ab 8 Jahren) 1. Mohnstein - Gestüt Mondero - Maria Spielmann (79.9) 2. AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet (77.8) 3. FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet (75.7) 4. Nottachance - Hofer Stables - Stephanie McGowan (73.4) 5. S Invited The Rebel - Hofer Stables - Danielle Stieger (70.7) 6. AC Mister Smokin Gun - Hofer Stables - Danielle Stieger (69.3) 7. FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson (68.6) 8. SWH Do Not Escape – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (68.4) 9. FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene (67.6) 10. FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson (67.4) 11. Wish Upon A Star - Hofer Stables - Leon Klomfas (65.0) 12. KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene (64.4) 13. Tablita – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (63.5) 14. Wenona – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (61.6) 15. Quannah – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (61.1)# Western Horsemanship Open (ab 3 Jahren) 1. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (75.7) 2. Magic's Glücksfee - Hofer Stables - Danielle Stieger (73.1) 3. Smoky Heartfire MSR - Hofer Stables - Jennifer Hofer (72.8) 4. AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara (71.4) 5. Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene (70.5) 6. GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson (70.4) 7. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (70.2) 8. FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet (69.5) 9. Pass N Style - Hofer Stables - Alexander Nielsen (65.6) 10. Amarok – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (62.9) 11. SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson (62.6) 12. Enapay – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (61.6)
Inhalte des Mitglieds Team Terbeck
Seite 3 von 21
« Seite
1
2
3
4
5
6
7
8
21
Seite »