#1

Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 21.05.2020 10:36
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten!
Wer keinen postet wird disqualifiziert!

Zusatzregel/n:
- Bei Prüfungen mit Altersangaben das Alter hinter den Reiternamen schreiben.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Stil-Springen Klasse E

# Zeitspringen Klasse A*

# Stil-Springen Klasse A**

# Springen Klasse L mit Stechen

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*

# Jokerspringen Klasse M**

# Punktespringen Klasse S*

# Zeitspringen Klasse S**

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***

# Jokerspringen Klasse S****


zuletzt bearbeitet 26.05.2020 10:06 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 22.05.2020 18:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 22.05.2020 18:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

# Stil-Springen Klasse E

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James


zuletzt bearbeitet 26.05.2020 10:06 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 31.05.2020 19:55
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen


zuletzt bearbeitet 01.06.2020 11:52 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 02.06.2020 19:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 02.06.2020 19:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 10:40
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 10:44
von roxy
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 11:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 11:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 17:09
von Minou
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 17:10
von Minou
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 20:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 20:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 09:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 10:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies (1)
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 14:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 15:30
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 19.06.2020 07:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 19.06.2020 08:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi


# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 19.06.2020 15:06
von Cederberg
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 19.06.2020 15:10
von Cederberg
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
Strange Things RS - Reitschule Cederberg - Liam Tully (1)
Summer Boy RS - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (1)
GFS Abendluft - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (1)
GFS  Heiße Schokolade - Reitschule Cederberg - Laurence Larsen (1)
CDS Draighneach Aideen - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken (1)
GFS Homenum revelio - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford (1)
NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney (1)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
SR Right Kinda Wrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (3)
EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (3)
CDS Irish Affair - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (3)
Käpt'n Hook Tb - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (3)
GFS Mighty Moment - Applewood Field Vesländer - Gregory Cain (3)
NRC Early Spring - Reitschule Cederberg - Cathy Brennan (3)
Realist RS - Reitschule Cederberg - Yolanda Coleman (3)
Rbs Favourite Love xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (3)
Senorita Nerea J - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (3)
Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 


# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 


# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox
Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon
Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Tristan O'Henry

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford  Sutton
The New Black Sw  - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer  - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach 
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.06.2020 03:03
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.06.2020 03:12
von Baronesse
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
Strange Things RS - Reitschule Cederberg - Liam Tully (1)
Summer Boy RS - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (1)
GFS Abendluft - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (1)
GFS Heiße Schokolade - Reitschule Cederberg - Laurence Larsen (1)
CDS Draighneach Aideen - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken (1)
GFS Homenum revelio - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford (1)
NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney (1)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
SR Right Kinda Wrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (3)
EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (3)
CDS Irish Affair - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (3)
Käpt'n Hook Tb - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (3)
GFS Mighty Moment - Applewood Field Vesländer - Gregory Cain (3)
NRC Early Spring - Reitschule Cederberg - Cathy Brennan (3)
Realist RS - Reitschule Cederberg - Yolanda Coleman (3)
Rbs Favourite Love xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (3)
Senorita Nerea J - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (3)
Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox
Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon
Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Tristan O'Henry
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fara Bella - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.06.2020 10:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen