#26

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 26.05.2020 14:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Intermediaire II - S***
Elodie - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Grand Prix de Dressage - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Grand Prix Spécial - S****
Cherry - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Kür - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Olympea - Sportpferdezenturm König - Anja Boehm
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner

# Zeitspringen Klasse S**
Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S** mit Stechen
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# Springen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressurfahren Klasse M
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Dressurfahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero
SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Doma Vaquera Alta
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Doma Vaquera Intermedio Kür
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Doma Vaquera Alta Kür
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 26.05.2020 16:32
von HZC
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 26.05.2020 16:49
von HZC
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Intermediaire II - S***
Elodie - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Grand Prix de Dressage - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Grand Prix Spécial - S****
Cherry - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Kür - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Olympea - Sportpferdezenturm König - Anja Boehm
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Zeitspringen Klasse S**
Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S** mit Stechen
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressurfahren Klasse M
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Dressurfahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero
SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Doma Vaquera Alta
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Doma Vaquera Intermedio Kür
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Doma Vaquera Alta Kür
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 26.05.2020 22:30
von Siska-Coda
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 26.05.2020 22:34
von Siska-Coda
avatar

# Prix St. Georges - S*
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Intermediaire II - S***
Elodie - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Grand Prix de Dressage - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Grand Prix Spécial - S****
Cherry - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Grand Prix Kür - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Olympea - Sportpferdezenturm König - Anja Boehm
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Zeitspringen Klasse S**
Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S** mit Stechen
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressurfahren Klasse M
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Dressurfahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero
SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Doma Vaquera Alta
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Doma Vaquera Intermedio Kür
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Doma Vaquera Alta Kür
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#31

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 27.05.2020 10:00
von Cederberg
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 27.05.2020 10:05
von Cederberg
avatar

# Prix St. Georges - S*
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer

# Intermediaire II - S***
Elodie - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer

# Grand Prix de Dressage - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke

# Grand Prix Spécial - S****
Cherry - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke

# Grand Prix Kür - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Olympea - Sportpferdezenturm König - Anja Boehm
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford  Sutton
The New Black Sw  - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer  - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane

# Zeitspringen Klasse S**
Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy

# Springen Klasse S** mit Stechen
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy

# Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers

# Springen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach 

# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
Aisling Caoimhe -  Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout -  Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Affair In the Woods -  Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness  -  Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Withorwithoutyou xx -  Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis
Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Luv a Whisky -  Ciaran Dowey Sporthorses -  Madison Purcell
Cinnamon Popcorn -  Ciaran Dowey Sporthorses -  Madison Purcell
Kiss me again Irishman -  Ciaran Dowey Sporthorses -  Cillian Kerrisk
CDS Irish Whiskey -  Ciaran Dowey Sporthorses -  Faye Monkes
NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny
Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon
Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Irish Bad Behavin  -  Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas

# Dressurfahren Klasse M
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Dressurfahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero
SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Doma Vaquera Alta
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Doma Vaquera Intermedio Kür
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Doma Vaquera Alta Kür
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 27.05.2020 13:51
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 27.05.2020 15:55
von Baronesse
avatar

# Prix St. Georges - S*
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Intermediaire II - S***
Elodie - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Icefall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

# Grand Prix de Dressage - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Grand Prix Spécial - S****
Cherry - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Grand Prix Kür - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Olympea - Sportpferdezenturm König - Anja Boehm
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Zeitspringen Klasse S**
Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S** mit Stechen
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame 12yo Hanoverian Stallion || 0- Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis
Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny
Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon
Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke CederbergAmely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Dressurfahren Klasse M
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Dressurfahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero
SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

# Doma Vaquera Alta
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

# Doma Vaquera Intermedio Kür
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

# Doma Vaquera Alta Kür
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 28.05.2020 09:14
von Minou
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#36

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 28.05.2020 09:17
von Minou
avatar

# Prix St. Georges - S*
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Intermediaire II - S***
Elodie - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Icefall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

# Grand Prix de Dressage - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney

# Grand Prix Spécial - S****
Cherry - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Grand Prix Kür - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Olympea - Sportpferdezenturm König - Anja Boehm
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Zeitspringen Klasse S**
Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S** mit Stechen
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy

# Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame 12yo Hanoverian Stallion || 0- Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis
Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny
Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon
Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke CederbergAmely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Dressurfahren Klasse M
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Dressurfahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero
SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

# Doma Vaquera Alta
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

# Doma Vaquera Intermedio Kür
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

# Doma Vaquera Alta Kür
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#37

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 28.05.2020 11:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#38

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 28.05.2020 11:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Prix St. Georges - S*
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Intermediaire II - S***
Elodie - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Icefall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

# Grand Prix de Dressage - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Grand Prix Spécial - S****
Cherry - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Grand Prix Kür - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Olympea - Sportpferdezenturm König - Anja Boehm
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July

# Zeitspringen Klasse S**
Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July

# Springen Klasse S** mit Stechen
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July

# Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame 12yo Hanoverian Stallion || 0- Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis
Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny
Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon
Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke CederbergAmely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurfahren Klasse M
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurfahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero
SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

# Doma Vaquera Alta
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

# Doma Vaquera Intermedio Kür
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

# Doma Vaquera Alta Kür
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#39

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 29.05.2020 08:59
von Team Terbeck • 775 Beitrδge



DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*, Abteilung 1
1. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter (89.62%)
2. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (87.48%)
3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (84.72%)
4. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (82.64%)
5. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (79.99%)
6. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (77.80%)
7. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (75.21%)
8. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (74.32%)
9. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (73.13%)
10. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (71.67%)
11. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (69.37%)
12. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (68.33%)
13. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (67.51%)
14. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (67.30%)
15. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (65.79%)
16. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (65.72%)
17. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (65.46%)
18. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (65.26%)
19. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.74%)
20. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (63.89%)
21. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig (63.68%)
22. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (63.44%)
23. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann (62.94%)
24. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.66%)
25. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.36%)
26. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (62.21%)
27. Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (61.97%)
28. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.92%)
29. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (61.60%)
30. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (61.56%)
31. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (61.47%)
32. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (61.31%)
33. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (61.00%)
34. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (60.63%)
35. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (60.04%)
36. Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris (59.81%)
37. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (59.53%)
38. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (58.43%)
39. Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (58.16%)
40. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (57.68%)
41. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (57.03%)
42. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (56.53%)
43. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (55.45%)
44. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (55.24%)
45. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (54.71%)
46. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (54.39%)
47. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (53.53%)
48. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (53.05%)
49. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (50.00%)

# Prix St. Georges - S*, Abteilung 2
1. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (89.45%)
2. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (86.55%)
3. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (82.82%)
4. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (81.39%)
5. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle (79.66%)
6. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (76.75%)
7. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (74.40%)
8. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle (73.65%)
9. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans (72.11%)
10. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (71.27%)
11. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (69.00%)
12. Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle (68.03%)
13. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (67.39%)
14. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (66.25%)
15. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (65.75%)
16. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (65.62%)
17. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (65.32%)
18. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (64.89%)
19. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (64.73%)
20. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (63.78%)
21. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (63.47%)
22. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (63.12%)
23. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (62.70%)
24. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (62.48%)
25. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.24%)
26. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.11%)
27. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.95%)
28. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.84%)
29. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.57%)
30. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (61.54%)
31. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (61.31%)
32. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.01%)
33. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (60.63%)
34. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (60.45%)
35. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (60.01%)
36. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (59.77%)
37. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.16%)
38. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (58.19%)
39. RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (57.72%)
40. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (57.48%)
41. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (57.01%)
42. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (55.61%)
43. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (55.28%)
44. NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer (54.86%)
45. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (54.41%)
46. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (53.56%)
47. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings (53.36%)
48. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (52.40%)

# Intermediaire I - S**, Abteilung 1
1. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner (87.69%)
2. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner (84.87%)
3. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (77.42%)
4. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (74.52%)
5. Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler (73.65%)
6. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler (71.31%)
7. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (66.59%)
8. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (66.16%)
9. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (65.59%)
10. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (64.71%)
11. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (62.51%)
12. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt (61.67%)
13. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt (61.62%)
14. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (61.16%)
15. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (60.19%)
16. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (59.51%)
17. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (56.99%)
18. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (53.32%)
19. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt (51.19%)

# Intermediaire I - S**, Abteilung 2
1. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (87.07%)
2. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (78.57%)
3. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (76.48%)
4. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin (73.89%)
5. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (73.32%)
6. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (68.78%)
7. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (66.43%)
8. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.94%)
9. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.31%)
10. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (63.47%)
11. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.80%)
12. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.65%)
13. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.30%)
14. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (60.65%)
15. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (59.93%)
16. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (58.77%)
17. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (55.54%)
18. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (52.76%)
19. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (50.38%)

# Intermediaire II - S***, Abteilung 1
1. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (82.03%)
2. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (81.73%)
3. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (72.28%)
4. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt (71.62%)
5. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (67.72%)
6. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer (66.62%)
7. Elodie - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (66.18%)
8. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.44%)
9. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (63.78%)
10. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (63.21%)
11. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (62.05%)
12. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (61.88%)
13. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (61.47%)
14. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (59.43%)
15. Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (58.61%)
16. SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (57.70%)
17. RA Icefall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (53.26%)

# Intermediaire II - S***, Abteilung 2
1. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (83.49%)
2. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (77.08%)
3. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (71.85%)
4. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter (68.08%)
5. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (67.12%)
6. Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (66.26%)
7. Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (65.83%)
8. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (64.53%)
9. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.56%)
10. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (62.36%)
11. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (61.91%)
12. Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.52%)
13. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (59.78%)
14. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (58.73%)
15. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (57.71%)
16. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (55.78%)

# Grand Prix de Dressage - S****, Abteilung 1
1. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (89.78%)
2. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau (87.72%)
3. Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (76.33%)
4. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (72.03%)
5. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (68.34%)
6. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (65.78%)
7. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (65.41%)
8. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (64.10%)
9. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (63.30%)
10. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler (62.70%)
11. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.64%)
12. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (60.99%)
13. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (60.52%)
14. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (59.80%)
15. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (59.07%)
16. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (56.32%)
17. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (54.59%)
18. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (53.93%)

# Grand Prix de Dressage - S****, Abteilung 2
1. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (88.69%)
2. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (85.69%)
3. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (74.31%)
4. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (71.91%)
5. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (66.55%)
6. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.42%)
7. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (64.54%)
8. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (63.93%)
9. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (62.82%)
10. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (62.17%)
11. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (61.57%)
12. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (60.90%)
13. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (59.87%)
14. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.76%)
15. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (57.21%)
16. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (55.54%)
17. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (54.16%)
18. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (50.66%)

# Grand Prix Spécial - S****, Abteilung 1
1. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (89.99%)
2. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (79.28%)
3. Cherry - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (74.13%)
4. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (69.01%)
5. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (66.80%)
6. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (65.36%)
7. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (64.54%)
8. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.84%)
9. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (63.19%)
10. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (62.54%)
11. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (61.62%)
12. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.08%)
13. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (60.92%)
14. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (60.81%)
15. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (60.42%)
16. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (59.53%)
17. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (56.84%)
18. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (55.70%)
19. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (55.18%)
20. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (54.93%)

# Grand Prix Spécial - S****, Abteilung 2
1. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (80.82%)
2. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (77.38%)
3. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (70.40%)
4. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (66.94%)
5. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (66.04%)
6. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (65.01%)
7. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.02%)
8. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.31%)
9. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (63.10%)
10. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (61.94%)
11. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (61.58%)
12. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.07%)
13. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (60.87%)
14. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.66%)
15. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (59.97%)
16. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (57.88%)
17. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (56.08%)
18. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (55.36%)
19. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler (55.02%)
20. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (50.57%)

# Grand Prix Kür - S****, Abteilung 1
1. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (84.51%)
2. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (76.96%)
3. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (68.91%)
4. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (67.34%)
5. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.75%)
6. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (65.21%)
7. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (63.92%)
8. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (63.68%)
9. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63.48%)
10. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (62.46%)
11. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (62.19%)
12. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (61.79%)
13. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (61.72%)
14. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.62%)
15. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.14%)
16. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (60.82%)
17. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (60.02%)
18. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (59.05%)
19. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler (59.01%)
20. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (56.24%)
21. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (54.24%)

# Grand Prix Kür - S****, Abteilung 2
1. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (81.73%)
2. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (73.91%)
3. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (67.66%)
4. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (66.85%)
5. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (65.26%)
6. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (64.78%)
7. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.78%)
8. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (63.51%)
9. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (63.45%)
10. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (62.33%)
11. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.88%)
12. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.78%)
13. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.64%)
14. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.39%)
15. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.89%)
16. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.35%)
17. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (59.57%)
18. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.02%)
19. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (58.22%)
20. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (54.54%)
21. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (53.20%)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen, Abteilung 1
1. Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (F:0 [0+0]/63.6s)
2. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:0 [0+0]/69.8s)
3. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:0 [0+0]/83.2s)
4. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:4 [4+0]/57.2s)
5. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/60.3s)
6. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/60.6s)
7. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (F:4 [4+0]/67.0s)
8. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/68.0s)
9. Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:4 [4+0]/69.1s)
10. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/69.7s)
11. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (F:4 [4+0]/70.3s)
11. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/70.3s)
13. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/72.4s)
14. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:4 [4+0]/73.5s)
15. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe (F:4 [4+0]/74.2s)
16. Olympea - Sportpferdezenturm König - Anja Boehm (F:4 [4+0]/74.3s)
17. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:4 [4+0]/74.5s)
18. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/76.4s)
19. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/77.5s)
20. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:4 [4+0]/79.7s)
21. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:4 [4+0]/80.9s)
22. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/81.0s)
23. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/83.3s)
24. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:4 [4+0]/86.6s)
25. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:6 [4+2]/92.7s)
26. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:6 [4+2]/93.4s)
27. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:7 [4+3]/97.3s)
28. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:8 [8+0]/70.6s)
29. Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:8 [8+0]/80.0s)
30. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:9 [8+1]/88.9s)
31. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:10 [8+2]/92.9s)
32. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:10 [4+6]/111.0s)
33. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:12 [12+0]/64.6s)
34. GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett (F:12 [12+0]/69.8s)
35. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen (F:12 [12+0]/75.2s)
36. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:12 [12+0]/76.9s)
37. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:13 [12+1]/91.0s)
38. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:16 [16+0]/73.9s)
39. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (F:16 [16+0]/82.8s)
40. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (F:16 [12+4]/103.1s)
41. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:16 [4+12]/132.9s)
42. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:17 [8+9]/121.9s)
43. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:19 [12+7]/112.0s)
44. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:20 [20+0]/57.2s)
45. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:27 [16+11]/129.2s)

# Springen Klasse S* mit Stechen, Abteilung 2
1. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:0 [0+0]/68.5s)
2. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:0 [0+0]/80.5s)
3. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:2 [0+2]/94.2s)
4. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/58.6s)
5. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:4 [4+0]/60.5s)
6. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (F:4 [4+0]/65.9s)
7. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/67.6s)
8. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:4 [4+0]/68.5s)
9. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/69.2s)
10. Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (F:4 [4+0]/69.8s)
11. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4 [4+0]/70.3s)
12. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (F:4 [4+0]/71.0s)
13. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:4 [4+0]/73.4s)
14. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/74.1s)
15. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/74.2s)
16. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:4 [4+0]/74.5s)
17. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (F:4 [4+0]/74.9s)
18. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/77.1s)
19. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/78.3s)
20. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:4 [4+0]/79.8s)
21. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/81.0s)
22. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (F:4 [4+0]/82.2s)
23. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/84.7s)
24. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:5 [0+5]/105.5s)
25. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:6 [4+2]/92.8s)
26. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:6 [4+2]/94.7s)
27. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (F:8 [8+0]/70.5s)
28. Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel (F:8 [8+0]/74.2s)
29. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:8 [4+4]/102.0s)
30. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:9 [0+9]/120.7s)
31. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:10 [4+6]/109.2s)
32. Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:11 [4+7]/112.3s)
33. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:12 [12+0]/67.4s)
34. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (F:12 [12+0]/71.8s)
35. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12 [12+0]/75.7s)
36. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe (F:13 [12+1]/88.8s)
37. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:13 [4+9]/120.3s)
38. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:16 [16+0]/76.7s)
39. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:16 [12+4]/101.8s)
40. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:16 [8+8]/119.9s)
41. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:16 [4+12]/134.0s)
42. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:17 [4+13]/136.4s)
43. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (F:19 [8+11]/128.8s)
44. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:23 [20+3]/96.8s)
0. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa

# 2-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 1
1. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:0 [0+0]/77.8s)
2. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:4 [4+0]/59.4s)
3. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/60.1s)
4. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/61.6s)
5. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/63.5s)
6. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa (F:4 [4+0]/64.2s)
7. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/66.8s)
8. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/68.5s)
9. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/71.0s)
10. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/71.3s)
11. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4 [4+0]/72.5s)
12. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/73.6s)
13. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (F:4 [4+0]/74.1s)
14. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/74.6s)
15. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/74.7s)
16. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:4 [4+0]/75.9s)
17. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:4 [4+0]/77.1s)
18. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/79.1s)
19. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:4 [4+0]/79.6s)
20. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/82.1s)
21. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:4 [4+0]/83.6s)
22. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (F:4 [4+0]/86.6s)
23. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:5 [0+5]/107.6s)
24. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:6 [4+2]/92.7s)
25. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:8 [8+0]/60.7s)
26. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/63.7s)
27. Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (F:8 [8+0]/69.0s)
28. SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (F:8 [8+0]/72.0s)
29. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:8 [8+0]/74.9s)
30. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:8 [8+0]/78.3s)
31. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:8 [4+4]/101.4s)
32. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [4+4]/102.2s)
33. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:9 [4+5]/105.0s)
34. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:9 [4+5]/106.3s)
35. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:12 [12+0]/58.0s)
36. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:12 [12+0]/73.5s)
37. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:12 [12+0]/87.3s)
38. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:13 [8+5]/105.1s)
39. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:15 [4+11]/128.0s)
40. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:16 [16+0]/72.7s)
41. Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:16 [16+0]/73.9s)
42. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:16 [4+12]/133.3s)

# 2-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 2
1. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/58.1s)
2. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/59.4s)
3. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa (F:4 [4+0]/60.6s)
4. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/61.8s)
5. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/63.9s)
6. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (F:4 [4+0]/64.4s)
7. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:4 [4+0]/68.3s)
8. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:4 [4+0]/70.0s)
9. GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly (F:4 [4+0]/71.1s)
10. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/71.6s)
11. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe (F:4 [4+0]/73.3s)
12. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/74.0s)
13. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:4 [4+0]/74.5s)
14. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/74.7s)
15. Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:4 [4+0]/75.8s)
16. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/76.4s)
17. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/78.9s)
18. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/79.3s)
19. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/80.7s)
20. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/82.1s)
21. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/85.7s)
22. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:5 [4+1]/88.8s)
23. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:6 [4+2]/92.1s)
24. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:7 [4+3]/96.8s)
25. Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:8 [8+0]/60.9s)
26. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/66.8s)
27. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:8 [8+0]/71.5s)
28. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:8 [8+0]/74.5s)
29. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/78.0s)
30. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:8 [4+4]/100.4s)
31. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (F:8 [4+4]/102.2s)
32. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:9 [8+1]/88.6s)
33. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:9 [4+5]/105.3s)
34. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:10 [8+2]/94.1s)
35. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:12 [12+0]/71.9s)
36. Pille Palle MW - Team James - Logan James (F:12 [12+0]/75.9s)
37. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:12 [4+8]/118.1s)
38. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:14 [8+6]/110.4s)
39. SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane (F:16 [16+0]/70.9s)
40. SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (F:16 [16+0]/72.8s)
41. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:16 [16+0]/82.3s)
42. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:20 [20+0]/72.8s)

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1
1. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:0 [0+0]/73.1s)
2. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/74.6s)
3. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/56.6s)
4. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/61.6s)
5. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/63.2s)
6. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/66.8s)
7. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:4 [4+0]/69.6s)
8. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:4 [4+0]/71.6s)
9. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (F:4 [4+0]/72.9s)
10. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (F:4 [4+0]/73.8s)
11. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/74.7s)
12. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:4 [4+0]/76.8s)
13. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/78.2s)
14. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:4 [4+0]/83.0s)
15. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:4 [4+0]/87.6s)
16. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:6 [4+2]/93.4s)
17. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:6 [4+2]/94.9s)
18. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:7 [4+3]/98.2s)
19. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:8 [8+0]/67.9s)
20. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:8 [8+0]/71.1s)
21. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:8 [8+0]/84.5s)
22. Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald (F:8 [4+4]/101.6s)
23. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:9 [8+1]/90.1s)
24. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:11 [4+7]/112.8s)
25. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (F:12 [12+0]/74.9s)
26. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:12 [8+4]/100.5s)
27. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:12 [4+8]/116.0s)
28. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:15 [8+7]/113.7s)
29. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:16 [16+0]/78.2s)
30. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:18 [16+2]/92.3s)
31. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:20 [20+0]/73.4s)
32. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy (F:20 [16+4]/100.7s)
33. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (F:24 [12+12]/135.8s)
34. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:28 [16+12]/132.3s)

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2
1. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:0 [0+0]/74.2s)
2. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:0 [0+0]/74.7s)
3. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:4 [4+0]/57.2s)
4. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/62.8s)
5. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/63.4s)
6. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:4 [4+0]/68.2s)
7. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (F:4 [4+0]/70.7s)
8. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/72.7s)
9. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/73.3s)
10. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/74.3s)
11. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/74.9s)
12. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/77.8s)
13. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (F:4 [4+0]/80.0s)
14. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/84.3s)
15. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (F:6 [4+2]/92.3s)
16. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:6 [4+2]/94.1s)
17. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:7 [4+3]/97.4s)
18. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:8 [8+0]/63.0s)
19. Ras Arphain - Team James - Logan James (F:8 [8+0]/68.6s)
20. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:8 [8+0]/77.2s)
21. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (F:8 [8+0]/84.7s)
22. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (F:8 [4+4]/102.8s)
23. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:10 [4+6]/110.4s)
24. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:12 [12+0]/57.5s)
25. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:12 [12+0]/78.2s)
26. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12 [8+4]/103.4s)
27. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:14 [8+6]/110.1s)
28. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:16 [16+0]/70.1s)
29. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:16 [12+4]/101.2s)
30. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:20 [20+0]/71.0s)
31. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:20 [20+0]/75.2s)
32. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:20 [12+8]/116.4s)
33. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:27 [16+11]/128.8s)

# Springen Klasse S** mit Stechen, Abteilung 1
1. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:0 [0+0]/56.2s)
2. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:0 [0+0]/70.4s)
3. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:0 [0+0]/72.1s)
4. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:0 [0+0]/74.9s)
5. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:4 [4+0]/58.6s)
6. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/61.5s)
7. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/67.3s)
8. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/68.2s)
9. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/68.4s)
10. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/71.8s)
11. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/72.9s)
12. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:4 [4+0]/74.2s)
13. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:4 [4+0]/74.7s)
14. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/74.9s)
15. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:4 [4+0]/75.4s)
16. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/80.9s)
17. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/81.4s)
18. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:4 [4+0]/84.3s)
19. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy (F:4 [0+4]/103.5s)
20. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:5 [4+1]/89.6s)
21. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:8 [8+0]/58.0s)
22. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:8 [8+0]/71.0s)
23. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:8 [8+0]/73.5s)
24. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:8 [8+0]/78.0s)
25. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:10 [8+2]/92.1s)
26. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:11 [4+7]/114.9s)
27. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/59.8s)
28. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (F:12 [12+0]/76.4s)
29. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:12 [4+8]/119.5s)
30. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:13 [4+9]/120.7s)
31. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:16 [16+0]/71.1s)
32. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:19 [8+11]/130.1s)
33. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:32 [20+12]/133.4s)

# Springen Klasse S** mit Stechen, Abteilung 2
1. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:0 [0+0]/59.1s)
2. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:0 [0+0]/71.8s)
3. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/74.1s)
4. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:0 [0+0]/81.4s)
5. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (F:4 [4+0]/60.0s)
6. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:4 [4+0]/65.3s)
7. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:4 [4+0]/67.8s)
8. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:4 [4+0]/68.2s)
9. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/71.0s)
10. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/72.7s)
11. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (F:4 [4+0]/74.0s)
12. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/74.5s)
13. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (F:4 [4+0]/74.7s)
14. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:4 [4+0]/75.2s)
15. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (F:4 [4+0]/79.0s)
16. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/81.1s)
17. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:4 [4+0]/82.4s)
18. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/86.7s)
19. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:5 [4+1]/89.5s)
20. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:6 [4+2]/94.3s)
21. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:8 [8+0]/65.9s)
22. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:8 [8+0]/72.0s)
23. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [8+0]/74.6s)
24. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:9 [4+5]/107.1s)
25. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:10 [4+6]/108.7s)
26. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:11 [4+7]/115.2s)
27. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:12 [12+0]/64.5s)
28. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (F:12 [12+0]/83.9s)
29. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:12 [0+12]/134.1s)
30. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:15 [12+3]/97.3s)
31. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:16 [12+4]/102.7s)
32. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:20 [20+0]/82.4s)
0. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springen Klasse S***, Abteilung 1
1. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:0 [0+0]/55.9s)
2. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:0 [0+0]/72.0s)
3. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:0 [0+0]/84.5s)
4. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/63.9s)
5. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/68.0s)
6. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/71.4s)
7. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers (F:4 [4+0]/73.3s)
8. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:4 [4+0]/76.8s)
9. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:4 [4+0]/79.0s)
10. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/80.1s)
11. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:4 [4+0]/82.0s)
12. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:6 [4+2]/92.4s)
13. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:7 [0+7]/114.2s)
14. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/73.4s)
15. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (F:8 [4+4]/100.0s)
16. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:8 [4+4]/103.6s)
17. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:9 [8+1]/88.7s)
18. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:9 [4+5]/106.8s)
19. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:12 [12+0]/63.9s)
20. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:12 [12+0]/72.9s)
21. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:12 [8+4]/100.1s)
22. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (F:14 [4+10]/124.7s)
23. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:16 [16+0]/60.3s)
24. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:19 [16+3]/99.5s)
25. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:21 [16+5]/106.7s)

# Springen Klasse S***, Abteilung 2
1. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/70.7s)
2. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:0 [0+0]/73.9s)
3. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:4 [4+0]/63.9s)
4. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/67.2s)
5. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/70.3s)
6. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/71.9s)
7. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/75.1s)
8. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/77.6s)
9. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/79.7s)
10. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:4 [4+0]/82.0s)
11. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:4 [4+0]/86.2s)
12. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:6 [4+2]/95.6s)
13. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:8 [8+0]/57.1s)
14. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/73.7s)
15. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward (F:8 [4+4]/102.6s)
16. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:9 [8+1]/88.1s)
17. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (F:9 [4+5]/105.6s)
18. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:9 [4+5]/107.9s)
19. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:12 [12+0]/72.2s)
20. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:12 [12+0]/77.1s)
21. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:12 [4+8]/119.7s)
22. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (F:15 [4+11]/129.1s)
23. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Diarmuid O'Malone (F:17 [16+1]/89.8s)
24. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:19 [8+11]/128.0s)
0. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S****, Abteilung 1
1. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/74.1s)
2. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/56.4s)
3. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/59.6s)
4. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/67.7s)
5. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/69.6s)
6. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:4 [4+0]/71.9s)
7. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/73.9s)
8. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/74.8s)
9. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/76.6s)
10. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/82.7s)
11. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (F:4 [4+0]/88.0s)
12. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:6 [4+2]/94.3s)
13. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (F:8 [8+0]/69.9s)
14. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/73.9s)
15. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/75.4s)
16. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:8 [8+0]/75.6s)
17. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/79.1s)
18. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:9 [4+5]/106.5s)
19. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [8+4]/102.5s)
20. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:13 [4+9]/121.2s)
21. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:16 [12+4]/101.7s)
22. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:17 [4+13]/137.2s)
23. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:25 [20+5]/105.0s)

# Springen Klasse S****, Abteilung 2
1. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/79.0s)
2. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/59.4s)
3. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/62.3s)
4. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:4 [4+0]/69.0s)
5. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/69.6s)
6. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/72.7s)
7. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/74.1s)
8. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/76.3s)
9. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/76.8s)
10. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/84.2s)
11. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:5 [4+1]/89.3s)
12. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:8 [8+0]/64.0s)
13. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:8 [8+0]/73.2s)
14. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer (F:8 [8+0]/73.9s)
15. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (F:8 [8+0]/75.6s)
16. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:8 [8+0]/79.0s)
17. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/85.9s)
18. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:12 [12+0]/74.8s)
19. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:12 [4+8]/116.2s)
20. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:15 [4+11]/131.7s)
21. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:17 [8+9]/120.8s)
22. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:20 [20+0]/80.1s)

# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****, Abteilung 1
1. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova (F:4 [4+0]/58.5s)
2. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/65.2s)
3. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/69.8s)
4. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:4 [4+0]/72.2s)
5. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/73.4s)
6. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/77.3s)
7. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/79.1s)
8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:7 [4+3]/98.9s)
9. Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/64.2s)
10. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/74.0s)
11. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:9 [4+5]/105.3s)
12. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:12 [12+0]/55.6s)
13. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer (F:12 [12+0]/73.3s)
14. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:12 [4+8]/117.6s)
15. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:15 [4+11]/130.2s)
16. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:16 [16+0]/73.7s)
17. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:21 [8+13]/137.6s)

# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****, Abteilung 2
1. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/65.0s)
2. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/67.2s)
3. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/70.4s)
4. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (F:4 [4+0]/72.3s)
5. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/74.6s)
6. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/79.1s)
7. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/84.8s)
8. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/58.8s)
9. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:8 [8+0]/68.2s)
10. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/76.1s)
11. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:10 [4+6]/110.2s)
12. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:12 [12+0]/69.1s)
13. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (F:12 [12+0]/79.9s)
14. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:14 [4+10]/126.7s)
15. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:16 [16+0]/56.5s)
16. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger (F:16 [16+0]/75.9s)
17. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:27 [16+11]/130.6s)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#40

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 29.05.2020 08:59
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Dressur, Abteilung 1
1. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (81.34%)
2. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (79.34%)
3. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (77.40%)
4. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (77.29%)
4. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (77.29%)
6. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (76.42%)
7. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (74.24%)
8. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (73.88%)
9. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (72.36%)
10. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (70.87%)
11. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (70.83%)
12. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (69.72%)
13. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (69.67%)
14. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (68.69%)
15. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (66.62%)
16. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (66.50%)
17. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (66.03%)
18. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (65.77%)
19. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (64.97%)
20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (64.85%)
21. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (64.25%)
22. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (63.97%)
23. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (63.04%)
24. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (62.86%)
25. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (62.75%)
26. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (62.59%)
27. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (62.33%)
28. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (61.85%)
29. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (60.73%)
30. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (58.94%)
31. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (58.73%)
32. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (57.65%)
33. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (57.26%)
34. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (55.31%)
35. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (53.64%)
36. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (51.49%)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gelände, Abteilung 1
1. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/06:17)
2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:0 [0+0]/05:59)
3. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:0 [0+0]/05:39)
4. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:1.2 [0+1.2]/06:36)
5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:2 [0+2]/06:38)
6. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (F:6.4 [0+6.4]/06:49)
7. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:7.6 [0+7.6]/06:52)
8. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:9.2 [0+9.2]/06:56)
9. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:15.2 [0+15.2]/07:11)
10. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:19.2 [0+19.2]/07:21)
11. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:19.6 [0+19.6]/07:22)
12. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:20 [20+0]/05:42)
13. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:22 [0+22]/07:28)
14. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:23.2 [20+3.2]/06:41)
15. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:23.2 [0+23.2]/07:31)
16. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (F:23.6 [0+23.6]/07:32)
17. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:26.8 [20+6.8]/06:50)
18. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (F:27.6 [0+27.6]/07:42)
19. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:30 [20+10]/06:58)
20. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:32.4 [20+12.4]/07:04)
21. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:36.4 [20+16.4]/07:14)
22. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (F:40 [40+0]/05:47)
23. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:40 [40+0]/06:07)
24. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:40 [40+0]/06:27)
25. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:41.6 [0+41.6]/08:17)
26. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:44 [0+44]/08:23)
27. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:52 [20+32]/07:53)
28. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:53.2 [0+53.2]/08:46)
29. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:54.8 [0+54.8]/08:50)
30. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:60 [0+60]/09:03)
31. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:89.6 [20+69.6]/09:27)
32. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:103.2 [0+103.2]/10:51)
33. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:106.4 [60+46.4]/08:29)
0. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
0. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
0. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Springen, Abteilung 1
1. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:0 [0+0]/81.5s)
2. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:0 [0+0]/82.1s)
3. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/89.5s)
4. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:0 [0+0]/93.5s)
5. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:0 [0+0]/94.5s)
6. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (F:1.2 [0+1.2]/98.5s)
7. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:4 [4+0]/84.4s)
8. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:4 [4+0]/86.3s)
9. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:4 [4+0]/90.2s)
10. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (F:4 [4+0]/91.5s)
11. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/93.8s)
12. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4 [4+0]/94.1s)
13. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/94.5s)
14. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:4.4 [0+4.4]/106.7s)
15. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:6.8 [4+2.8]/102.1s)
16. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:8 [8+0]/85.7s)
17. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:8 [8+0]/88.6s)
18. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (F:8 [8+0]/89.2s)
19. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:8 [8+0]/90.3s)
20. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:8 [8+0]/92.4s)
21. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/94.5s)
22. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:12 [12+0]/89.6s)
23. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:12 [12+0]/90.2s)
24. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:12 [12+0]/94.1s)
25. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:12 [12+0]/95.7s)
26. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:12 [8+4]/105.7s)
27. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:16 [16+0]/77.4s)
28. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:16 [16+0]/86.4s)
29. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (F:20 [20+0]/73.7s)
30. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:20.4 [20+0.4]/97.0s)
31. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:24 [24+0]/86.8s)
32. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:24 [24+0]/88.0s)
0. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
0. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
0. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
0. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 30.7 : D: 22.7 [4.] | XC: 1.2 [4.] | J: 6.8 [15.])
2. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 37 : D: 37 [23.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [3.])
3. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 37.5 : D: 33.5 [16.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [7.])
4. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 42.3 : D: 22.7 [4.] | XC: 7.6 [7.] | J: 12 [23.])
5. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (FS: 42.6 : D: 35 [19.] | XC: 6.4 [6.] | J: 1.2 [6.])
6. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 47.3 : D: 41.3 [31.] | XC: 2 [5.] | J: 4 [9.])
7. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 50.3 : D: 41.1 [30.] | XC: 9.2 [8.] | J: 0 [4.])
7. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (FS: 50.3 : D: 18.7 [1.] | XC: 27.6 [18.] | J: 4 [10.])
9. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 53.1 : D: 37.1 [24.] | XC: 0 [2.] | J: 16 [27.])
10. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (FS: 54.7 : D: 20.7 [2.] | XC: 30 [19.] | J: 4 [8.])
11. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 54.8 : D: 35.2 [20.] | XC: 15.2 [9.] | J: 4.4 [14.])
12. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 57.1 : D: 29.1 [10.] | XC: 20 [12.] | J: 8 [16.])
12. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 57.1 : D: 30.3 [12.] | XC: 26.8 [17.] | J: 0 [1.])
14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 61.2 : D: 34 [17.] | XC: 19.2 [10.] | J: 8 [19.])
15. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 65.8 : D: 35.8 [21.] | XC: 22 [13.] | J: 8 [17.])
16. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 66.6 : D: 22.6 [3.] | XC: 40 [23.] | J: 4 [11.])
17. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (FS: 70.9 : D: 39.3 [29.] | XC: 23.6 [16.] | J: 8 [18.])
18. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (FS: 72.6 : D: 37.4 [26.] | XC: 23.2 [14.] | J: 12 [22.])
19. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 76.3 : D: 44.7 [34.] | XC: 19.6 [11.] | J: 12 [26.])
20. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 81.8 : D: 25.8 [7.] | XC: 52 [27.] | J: 4 [13.])
21. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 81.9 : D: 42.7 [33.] | XC: 23.2 [15.] | J: 16 [28.])
22. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 82.1 : D: 26.1 [8.] | XC: 44 [26.] | J: 12 [25.])
23. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (FS: 83.6 : D: 23.6 [6.] | XC: 40 [22.] | J: 20 [29.])
24. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 84 : D: 36 [22.] | XC: 40 [24.] | J: 8 [20.])
25. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 84.5 : D: 31.3 [14.] | XC: 53.2 [28.] | J: 0 [2.])
26. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 90.2 : D: 33.4 [15.] | XC: 36.4 [21.] | J: 20.4 [30.])
27. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 90.3 : D: 30.3 [13.] | XC: 60 [30.] | J: 0 [5.])
28. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 90.6 : D: 34.2 [18.] | XC: 32.4 [20.] | J: 24 [32.])
29. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (FS: 94.8 : D: 29.2 [11.] | XC: 41.6 [25.] | J: 24 [31.])
30. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: 105 : D: 38.2 [28.] | XC: 54.8 [29.] | J: 12 [24.])
31. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 135.3 : D: 37.7 [27.] | XC: 89.6 [31.] | J: 8 [21.])
32. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 155.7 : D: 48.5 [36.] | XC: 103.2 [32.] | J: 4 [12.])
0. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: elim. : D: 37.3 [25.] | XC: 106.4 [33.] | J: -)
0. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: elim. : D: 27.6 [9.] | XC: - | J: -)
0. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: elim. : D: 42.4 [32.] | XC: - | J: -)
0. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: elim. : D: 46.4 [35.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Dressur, Abteilung 2
1. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (81.66%)
2. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (81.20%)
3. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (80.92%)
4. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (80.17%)
5. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (77.82%)
6. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (76.46%)
7. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (75.62%)
8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (74.21%)
9. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (71.69%)
10. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (70.83%)
11. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (69.95%)
12. EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer (68.88%)
13. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (67.94%)
14. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (67.25%)
15. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (67.16%)
16. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (66.30%)
17. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (65.71%)
18. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (65.61%)
19. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (65.60%)
20. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (65.30%)
21. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (65.07%)
22. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (64.92%)
23. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (64.52%)
24. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (64.46%)
25. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (63.74%)
26. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (63.61%)
27. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (63.26%)
28. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (63.22%)
29. Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell (62.60%)
30. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (61.76%)
31. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (61.33%)
32. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (61.18%)
33. RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks (59.26%)
34. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (58.68%)
35. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (54.07%)
36. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (53.49%)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gelände, Abteilung 2
1. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:0 [0+0]/06:21)
2. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (F:0 [0+0]/05:33)
3. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:2.8 [0+2.8]/06:40)
4. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:9.2 [0+9.2]/06:56)
4. EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer (F:9.2 [0+9.2]/06:56)
6. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (F:10 [0+10]/06:58)
7. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [20+0]/05:45)
8. RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks (F:20 [20+0]/06:18)
9. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:20 [20+0]/06:23)
10. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:23.2 [20+3.2]/06:41)
11. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:30.4 [20+10.4]/06:59)
12. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:32.8 [20+12.8]/07:05)
13. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:38.8 [0+38.8]/08:10)
14. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:41.6 [20+21.6]/07:27)
15. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:46.4 [40+6.4]/06:49)
16. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:50.4 [20+30.4]/07:49)
17. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:57.2 [20+37.2]/08:06)
18. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:59.6 [0+59.6]/09:02)
19. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (F:60.4 [0+60.4]/09:04)
20. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:61.6 [40+21.6]/07:27)
21. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (F:62.4 [20+42.4]/08:19)
22. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:66.8 [20+46.8]/08:30)
23. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:79.2 [0+79.2]/09:51)
24. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:91.6 [20+71.6]/09:32)
25. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:94.8 [40+54.8]/08:50)
26. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:94.8 [0+94.8]/10:30)
27. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:97.6 [0+97.6]/10:37)
28. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:100.4 [20+80.4]/09:54)
29. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:105.6 [40+65.6]/09:17)
30. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:116.4 [40+76.4]/09:44)
31. Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell (F:130.8 [40+90.8]/10:20)
32. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:134 [40+94]/10:28)
33. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:134.8 [40+94.8]/10:30)
34. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:143.2 [60+83.2]/10:01)
0. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
0. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Springen, Abteilung 2
1. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:0 [0+0]/76.8s)
2. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/87.3s)
3. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (F:0 [0+0]/90.2s)
4. RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks (F:0 [0+0]/91.6s)
5. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:4 [4+0]/76.0s)
6. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:4 [4+0]/84.4s)
7. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/86.0s)
8. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4 [4+0]/89.3s)
9. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:4 [4+0]/90.0s)
10. EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer (F:4 [4+0]/91.4s)
11. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:4 [4+0]/94.7s)
12. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:4 [4+0]/94.9s)
13. Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell (F:4 [4+0]/95.4s)
14. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:8 [8+0]/85.4s)
15. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:8 [8+0]/86.5s)
16. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:8 [8+0]/87.5s)
17. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:8 [8+0]/93.1s)
18. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:8.8 [4+4.8]/107.6s)
19. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:9.6 [8+1.6]/99.5s)
20. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:11.2 [4+7.2]/113.1s)
21. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:12 [12+0]/87.5s)
22. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:12 [12+0]/88.0s)
23. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [12+0]/90.7s)
24. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:12 [12+0]/92.3s)
25. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:12.8 [12+0.8]/98.0s)
26. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (F:16 [16+0]/83.6s)
27. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:16 [16+0]/84.3s)
28. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:16 [16+0]/87.2s)
29. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:16 [16+0]/92.2s)
30. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:16.8 [8+8.8]/117.7s)
31. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (F:20 [20+0]/80.9s)
32. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:20 [12+8]/115.4s)
33. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:24 [24+0]/75.5s)
34. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:25.6 [20+5.6]/109.4s)
0. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
0. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 34.8 : D: 18.8 [2.] | XC: 0 [2.] | J: 16 [26.])
2. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 36.8 : D: 32.8 [14.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [6.])
3. EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer (FS: 44.3 : D: 31.1 [12.] | XC: 9.2 [4.] | J: 4 [10.])
4. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 46.7 : D: 18.3 [1.] | XC: 2.8 [3.] | J: 25.6 [34.])
5. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (FS: 47.6 : D: 34.4 [19.] | XC: 9.2 [4.] | J: 4 [12.])
6. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 48.2 : D: 38.2 [30.] | XC: 10 [6.] | J: 0 [2.])
7. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 60.6 : D: 19.8 [4.] | XC: 32.8 [12.] | J: 8 [15.])
8. RS Hialeah - Sternhof - Cody Brooks (FS: 60.7 : D: 40.7 [33.] | XC: 20 [8.] | J: 0 [4.])
9. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 65 : D: 22.2 [5.] | XC: 38.8 [13.] | J: 4 [11.])
10. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 65.6 : D: 36.8 [28.] | XC: 20 [9.] | J: 8.8 [18.])
11. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 72.7 : D: 19.1 [3.] | XC: 41.6 [14.] | J: 12 [23.])
12. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 77.9 : D: 35.5 [23.] | XC: 30.4 [11.] | J: 12 [24.])
13. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (FS: 78.8 : D: 38.8 [32.] | XC: 23.2 [10.] | J: 16.8 [30.])
14. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (FS: 81.3 : D: 34.9 [21.] | XC: 46.4 [15.] | J: 0 [1.])
15. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 82.7 : D: 38.7 [31.] | XC: 20 [7.] | J: 24 [33.])
16. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (FS: 84.8 : D: 24.4 [7.] | XC: 60.4 [19.] | J: 0 [3.])
17. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 89.1 : D: 23.5 [6.] | XC: 61.6 [20.] | J: 4 [7.])
18. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 102 : D: 34.4 [18.] | XC: 59.6 [18.] | J: 8 [17.])
19. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 106.8 : D: 36.4 [26.] | XC: 50.4 [16.] | J: 20 [32.])
20. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 107.5 : D: 34.3 [17.] | XC: 57.2 [17.] | J: 16 [28.])
21. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 117.9 : D: 35.5 [24.] | XC: 62.4 [21.] | J: 20 [31.])
22. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 123.9 : D: 28.3 [9.] | XC: 91.6 [24.] | J: 4 [5.])
23. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 129.3 : D: 46.5 [36.] | XC: 66.8 [22.] | J: 16 [29.])
24. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (FS: 131.7 : D: 41.3 [34.] | XC: 79.2 [23.] | J: 11.2 [20.])
25. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 132.6 : D: 25.8 [8.] | XC: 94.8 [25.] | J: 12 [22.])
26. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 139.5 : D: 36.7 [27.] | XC: 94.8 [26.] | J: 8 [16.])
27. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 141.7 : D: 32.1 [13.] | XC: 105.6 [29.] | J: 4 [8.])
28. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 145.2 : D: 32.8 [15.] | XC: 100.4 [28.] | J: 12 [21.])
29. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 153.1 : D: 45.9 [35.] | XC: 97.6 [27.] | J: 9.6 [19.])
30. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 165.5 : D: 36.3 [25.] | XC: 116.4 [30.] | J: 12.8 [25.])
31. Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 172.2 : D: 37.4 [29.] | XC: 130.8 [31.] | J: 4 [13.])
32. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 177.1 : D: 35.1 [22.] | XC: 134 [32.] | J: 8 [14.])
33. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 180.9 : D: 30.1 [11.] | XC: 134.8 [33.] | J: 16 [27.])
34. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 181.9 : D: 34.7 [20.] | XC: 143.2 [34.] | J: 4 [9.])
0. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (FS: elim. : D: 29.2 [10.] | XC: - | J: -)
0. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: elim. : D: 33.7 [16.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Dressur
1. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (80.46%)
2. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (74.12%)
3. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (71.62%)
4. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (70.83%)
5. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (69.63%)
6. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (66.95%)
7. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (66.53%)
8. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (66.11%)
9. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (65.63%)
10. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.53%)
11. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (65.52%)
12. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy (65.07%)
13. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (65.02%)
14. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (64.81%)
15. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (63.04%)
16. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (62.61%)
17. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (62.39%)
18. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (62.12%)
19. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (61.50%)
20. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (55.09%)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Gelände
1. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/06:36)
2. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:0 [0+0]/06:21)
3. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/06:20)
4. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:2 [0+2]/06:47)
5. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:5.2 [0+5.2]/06:55)
6. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8.8 [0+8.8]/07:04)
7. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:9.6 [0+9.6]/07:06)
8. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [0+16]/07:22)
9. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [20+0]/06:01)
10. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:23.2 [20+3.2]/06:50)
11. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:24.4 [20+4.4]/06:53)
12. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:40 [40+0]/06:28)
13. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:40 [40+0]/06:36)
14. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:40 [40+0]/06:37)
15. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:74 [0+74]/09:47)
16. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy (F:76.4 [0+76.4]/09:53)
17. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:90 [0+90]/10:27)
18. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:103.6 [0+103.6]/11:01)
19. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:108.4 [20+88.4]/10:23)
20. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:118 [0+118]/11:37)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Springen
1. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/78.6s)
2. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:0 [0+0]/83.5s)
3. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:0 [0+0]/89.4s)
4. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/70.8s)
5. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/79.0s)
6. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:4 [4+0]/88.4s)
7. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/92.2s)
8. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:4.4 [4+0.4]/96.6s)
9. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/83.7s)
10. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/85.0s)
11. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/88.8s)
12. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy (F:8.4 [8+0.4]/96.1s)
13. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:10 [4+6]/110.5s)
14. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [12+0]/72.9s)
15. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:12 [12+0]/87.9s)
16. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:13.2 [4+9.2]/118.1s)
17. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:16 [16+0]/90.9s)
18. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:17.2 [12+5.2]/108.9s)
19. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:18.8 [12+6.8]/112.5s)
20. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:28 [24+4]/105.6s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Gesamtwertung
1. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 34.7 : D: 19.5 [1.] | XC: 2 [4.] | J: 13.2 [16.])
2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 38.4 : D: 28.4 [3.] | XC: 0 [3.] | J: 10 [13.])
3. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 46.5 : D: 34.5 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [14.])
4. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 46.7 : D: 33.1 [6.] | XC: 9.6 [7.] | J: 4 [6.])
5. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 47.1 : D: 33.9 [8.] | XC: 5.2 [5.] | J: 8 [11.])
6. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: 52.4 : D: 35.2 [14.] | XC: 0 [2.] | J: 17.2 [18.])
7. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 54.4 : D: 37.6 [17.] | XC: 8.8 [6.] | J: 8 [10.])
8. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 58.2 : D: 35 [13.] | XC: 23.2 [10.] | J: 0 [3.])
9. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 58.3 : D: 25.9 [2.] | XC: 24.4 [11.] | J: 8 [9.])
10. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 58.5 : D: 38.5 [19.] | XC: 16 [8.] | J: 4 [5.])
11. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 62.4 : D: 30.4 [5.] | XC: 20 [9.] | J: 12 [15.])
12. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 81.9 : D: 37.9 [18.] | XC: 40 [14.] | J: 4 [7.])
13. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 85.2 : D: 29.2 [4.] | XC: 40 [13.] | J: 16 [17.])
14. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 102.5 : D: 34.5 [11.] | XC: 40 [12.] | J: 28 [20.])
15. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 111.5 : D: 33.5 [7.] | XC: 74 [15.] | J: 4 [4.])
16. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy (FS: 119.7 : D: 34.9 [12.] | XC: 76.4 [16.] | J: 8.4 [12.])
17. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 127.4 : D: 37.4 [16.] | XC: 90 [17.] | J: 0 [2.])
18. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 152.4 : D: 34.4 [9.] | XC: 118 [20.] | J: 0 [1.])
19. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 152.9 : D: 44.9 [20.] | XC: 103.6 [18.] | J: 4.4 [8.])
20. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 164.2 : D: 37 [15.] | XC: 108.4 [19.] | J: 18.8 [19.])

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Dressur, Abteilung 1
1. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (75.12%)
2. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (73.62%)
3. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (70.25%)
4. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (68.68%)
5. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (66.10%)
6. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (66.07%)
7. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (66.06%)
8. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (65.59%)
9. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (65.15%)
10. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (64.95%)
11. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (64.90%)
12. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.82%)
13. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (64.13%)
14. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (62.40%)
15. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (59.06%)
16. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (58.68%)
17. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (54.11%)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gelände, Abteilung 1
1. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/10:33)
2. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:0 [0+0]/10:04)
3. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:6.4 [0+6.4]/10:58)
4. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [0+12]/11:12)
5. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:12.4 [0+12.4]/11:13)
6. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:20 [20+0]/10:24)
7. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:20 [20+0]/10:25)
8. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:20.4 [0+20.4]/11:33)
9. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:40 [40+0]/10:37)
10. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (F:42 [20+22]/11:37)
11. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:65.2 [0+65.2]/13:25)
12. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:78.4 [0+78.4]/13:58)
13. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:85.2 [0+85.2]/14:15)
14. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:89.2 [0+89.2]/14:25)
15. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:95.6 [40+55.6]/13:01)
16. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:97.2 [40+57.2]/13:05)
17. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:139.6 [20+119.6]/15:41)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Springen, Abteilung 1
1. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:0 [0+0]/80.6s)
2. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:0 [0+0]/84.3s)
3. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:0 [0+0]/89.7s)
4. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:0.8 [0+0.8]/97.7s)
5. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:4 [4+0]/75.4s)
6. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:4 [4+0]/80.6s)
7. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/87.5s)
8. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:4 [4+0]/87.6s)
9. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (F:4 [4+0]/94.1s)
10. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:8 [8+0]/72.9s)
11. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:8 [8+0]/81.3s)
12. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [8+0]/83.6s)
13. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:8 [8+0]/87.2s)
14. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:8 [8+0]/89.6s)
15. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:12 [12+0]/90.7s)
16. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [16+0]/90.7s)
17. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/90.9s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 34.4 : D: 26.4 [2.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [14.])
2. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 39.3 : D: 31.3 [4.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [12.])
3. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 44.8 : D: 37.6 [14.] | XC: 6.4 [3.] | J: 0.8 [4.])
4. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (FS: 54.9 : D: 34.9 [9.] | XC: 20 [7.] | J: 0 [1.])
5. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 56.9 : D: 24.9 [1.] | XC: 12 [4.] | J: 20 [17.])
6. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 62.3 : D: 45.9 [17.] | XC: 12.4 [5.] | J: 4 [6.])
6. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 62.3 : D: 33.9 [7.] | XC: 20.4 [8.] | J: 8 [10.])
8. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (FS: 69.3 : D: 41.3 [16.] | XC: 20 [6.] | J: 8 [13.])
9. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (FS: 77.8 : D: 29.8 [3.] | XC: 40 [9.] | J: 8 [11.])
10. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (FS: 81.1 : D: 35.1 [10.] | XC: 42 [10.] | J: 4 [9.])
11. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 99.1 : D: 33.9 [5.] | XC: 65.2 [11.] | J: 0 [3.])
12. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (FS: 118.3 : D: 35.9 [13.] | XC: 78.4 [12.] | J: 4 [8.])
13. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 124.4 : D: 35.2 [12.] | XC: 85.2 [13.] | J: 4 [7.])
14. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 133.5 : D: 33.9 [6.] | XC: 95.6 [15.] | J: 4 [5.])
15. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 136.3 : D: 35.1 [11.] | XC: 89.2 [14.] | J: 12 [15.])
16. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 154.1 : D: 40.9 [15.] | XC: 97.2 [16.] | J: 16 [16.])
17. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 174 : D: 34.4 [8.] | XC: 139.6 [17.] | J: 0 [2.])

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Dressur, Abteilung 2
1. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (80.81%)
2. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (77.77%)
3. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (76.25%)
4. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (73.11%)
5. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (70.49%)
6. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (69.50%)
7. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (68.63%)
8. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (68.42%)
9. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (67.58%)
10. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (67.28%)
11. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (67.07%)
12. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (65.93%)
13. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (64.96%)
14. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (62.49%)
15. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (62.20%)
16. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (60.48%)
17. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (50.48%)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gelände, Abteilung 2
1. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:0 [0+0]/10:40)
2. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:5.2 [0+5.2]/10:55)
3. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:6 [0+6]/10:57)
3. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:6 [0+6]/10:57)
5. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:6.4 [0+6.4]/10:58)
6. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:20 [20+0]/10:28)
7. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:20 [20+0]/10:39)
8. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:23.2 [0+23.2]/11:40)
9. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:25.6 [20+5.6]/10:56)
10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:40 [40+0]/10:36)
11. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:68.4 [0+68.4]/13:33)
12. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:73.6 [20+53.6]/12:56)
13. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:97.6 [0+97.6]/14:46)
14. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:98.8 [0+98.8]/14:49)
15. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (F:152 [0+152]/17:02)
16. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:157.2 [0+157.2]/17:15)
0. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Springen, Abteilung 2
1. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:0 [0+0]/72.1s)
2. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:0 [0+0]/89.8s)
3. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:4 [4+0]/76.2s)
4. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (F:4 [4+0]/82.0s)
5. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/82.2s)
6. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:4 [4+0]/83.2s)
7. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:4 [4+0]/86.7s)
8. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:4 [4+0]/90.0s)
9. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:4.4 [4+0.4]/96.6s)
10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:7.2 [4+3.2]/104.0s)
11. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:8 [8+0]/82.5s)
12. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:8 [8+0]/93.6s)
13. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:8 [4+4]/105.6s)
14. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:16 [16+0]/90.0s)
15. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16.4 [12+4.4]/107.0s)
16. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:20 [16+4]/105.8s)
0. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 34.9 : D: 30.5 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 4.4 [9.])
2. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 42.9 : D: 32.9 [11.] | XC: 6 [3.] | J: 4 [5.])
3. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 54.8 : D: 32.4 [9.] | XC: 6 [3.] | J: 16.4 [15.])
4. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (FS: 55.4 : D: 31.4 [7.] | XC: 20 [7.] | J: 4 [6.])
5. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 55.6 : D: 31.6 [8.] | XC: 20 [6.] | J: 4 [7.])
6. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 56.5 : D: 34.1 [12.] | XC: 6.4 [5.] | J: 16 [14.])
7. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 62.7 : D: 49.5 [17.] | XC: 5.2 [2.] | J: 8 [11.])
8. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 63.9 : D: 32.7 [10.] | XC: 23.2 [8.] | J: 8 [13.])
9. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 64.6 : D: 35 [13.] | XC: 25.6 [9.] | J: 4 [3.])
10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 86.7 : D: 39.5 [16.] | XC: 40 [10.] | J: 7.2 [10.])
11. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 95.3 : D: 26.9 [4.] | XC: 68.4 [11.] | J: 0 [1.])
12. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 105.4 : D: 23.8 [3.] | XC: 73.6 [12.] | J: 8 [12.])
13. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (FS: 136.3 : D: 37.5 [14.] | XC: 98.8 [14.] | J: 0 [2.])
14. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 155.4 : D: 37.8 [15.] | XC: 97.6 [13.] | J: 20 [16.])
15. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 180.4 : D: 19.2 [1.] | XC: 157.2 [16.] | J: 4 [8.])
16. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (FS: 185.5 : D: 29.5 [5.] | XC: 152 [15.] | J: 4 [4.])
0. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: elim. : D: 22.2 [2.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Dressur
1. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (76.44%)
2. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (71.85%)
3. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (71.33%)
4. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (68.44%)
5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (66.67%)
6. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (66.09%)
7. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (65.85%)
8. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.38%)
9. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (64.98%)
10. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (64.76%)
11. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (64.40%)
12. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (64.01%)
13. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (63.94%)
14. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (59.86%)
15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (56.87%)
16. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (53.03%)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Gelände
1. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/11:21)
2. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:2.4 [0+2.4]/11:48)
3. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:5.6 [0+5.6]/11:56)
4. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:6.8 [0+6.8]/11:59)
5. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:7.2 [0+7.2]/12:00)
6. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:9.2 [0+9.2]/12:05)
7. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:9.6 [0+9.6]/12:06)
8. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12.4 [0+12.4]/12:13)
9. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:14 [0+14]/12:17)
10. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:22.4 [0+22.4]/12:38)
11. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:23.6 [20+3.6]/11:51)
12. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:45.2 [0+45.2]/13:35)
13. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (F:46 [40+6]/11:57)
14. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:46.8 [40+6.8]/11:59)
15. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:92.8 [60+32.8]/13:04)
0. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Springen
1. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/71.8s)
2. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/77.7s)
3. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:8 [8+0]/79.5s)
4. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:8 [8+0]/80.7s)
5. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8 [8+0]/81.4s)
6. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:8 [8+0]/87.2s)
7. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:8 [8+0]/87.4s)
8. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8 [8+0]/88.2s)
9. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/89.9s)
10. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [8+0]/90.3s)
11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/91.2s)
12. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8.4 [8+0.4]/97.0s)
13. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:9.2 [8+1.2]/98.9s)
14. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:11.2 [8+3.2]/103.7s)
15. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (F:18 [16+2]/101.0s)
0. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Gesamtwertung
1. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (FS: 43.9 : D: 28.7 [3.] | XC: 7.2 [5.] | J: 8 [1.])
2. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 44 : D: 36 [12.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [6.])
3. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 44.6 : D: 34.2 [7.] | XC: 2.4 [2.] | J: 8 [10.])
4. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 46 : D: 23.6 [1.] | XC: 14 [9.] | J: 8.4 [12.])
5. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 50.4 : D: 35.6 [11.] | XC: 6.8 [4.] | J: 8 [4.])
6. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 55 : D: 34.6 [8.] | XC: 12.4 [8.] | J: 8 [2.])
7. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (FS: 55.6 : D: 35.2 [10.] | XC: 9.2 [6.] | J: 11.2 [14.])
8. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 56.7 : D: 43.1 [15.] | XC: 5.6 [3.] | J: 8 [5.])
9. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 61 : D: 28.2 [2.] | XC: 23.6 [11.] | J: 9.2 [13.])
10. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 64.6 : D: 47 [16.] | XC: 9.6 [7.] | J: 8 [11.])
11. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (FS: 65.4 : D: 35 [9.] | XC: 22.4 [10.] | J: 8 [3.])
12. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 84.8 : D: 31.6 [4.] | XC: 45.2 [12.] | J: 8 [9.])
13. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: 88.1 : D: 33.3 [5.] | XC: 46.8 [14.] | J: 8 [7.])
14. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 100.1 : D: 36.1 [13.] | XC: 46 [13.] | J: 18 [15.])
15. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 134.7 : D: 33.9 [6.] | XC: 92.8 [15.] | J: 8 [8.])
0. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: elim. : D: 40.1 [14.] | XC: - | J: -)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (7.9)
2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (7.8)
2. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.8)
4. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.5)
4. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.5)
6. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (7.0)
6. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (7.0)
8. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.9)
9. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.8)
9. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.8)
9. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6.8)
12. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.7)
12. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.7)
12. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
15. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
16. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.1)
17. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5.5)
18. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.2)
19. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (5.1)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (82s)
2. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (83s)
3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (88s)
4. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (97s)
5. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (98s)
6. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (99s)
7. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (104s)
8. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (108s)
9. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (110s)
9. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (110s)
9. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (110s)
12. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (111s)
12. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (111s)
14. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (112s)
14. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (112s)
16. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (114s)
16. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (114s)
18. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (115s)
19. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (118s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (53s)
2. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (68s)
3. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (91s)
4. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (94s)
5. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (100s)
6. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (105s)
7. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (108s)
7. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (108s)
7. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (108s)
7. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (108s)
11. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (109s)
11. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (109s)
13. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (110s)
13. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (110s)
13. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (110s)
16. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (112s)
17. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (113s)
18. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (114s)
18. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (114s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (16 + 14 + 18 = 48 Punkte)
2. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (16 + 11 + 17 = 44 Punkte)
3. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (8 + 16 + 19 = 43 Punkte)
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (18 + 17 + 7 = 42 Punkte)
5. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (12 + 15 + 13 = 40 Punkte)
6. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5 + 19 + 13 = 37 Punkte)
6. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (19 + 4 + 14 = 37 Punkte)
8. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (8 + 13 + 15 = 36 Punkte)
8. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (18 + 11 + 7 = 36 Punkte)
10. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (14 + 12 + 7 = 33 Punkte)
10. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (14 + 6 + 13 = 33 Punkte)
12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (2 + 18 + 9 = 29 Punkte)
13. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (11 + 4 + 13 = 28 Punkte)
14. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (11 + 11 + 3 = 25 Punkte)
15. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1 + 6 + 16 = 23 Punkte)
16. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (11 + 8 + 2 = 21 Punkte)
17. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8 + 8 + 4 = 20 Punkte)
18. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (3 + 1 + 9 = 13 Punkte)
19. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (4 + 2 + 2 = 8 Punkte)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
1. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8.5)
2. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.1)
3. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (7.2)
3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
5. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
6. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (6.9)
6. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.9)
8. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.8)
9. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.7)
9. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7)
11. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.6)
11. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.6)
13. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
13. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.5)
13. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
16. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.0)
17. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.2)
18. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (5.0)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
1. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (66s)
2. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (67s)
2. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (67s)
4. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (72s)
5. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (73s)
6. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (83s)
7. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (92s)
8. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (99s)
9. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (106s)
10. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (109s)
11. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110s)
11. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (110s)
11. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (110s)
14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (111s)
14. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (111s)
16. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (113s)
17. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (114s)
18. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (115s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
1. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (77s)
1. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (77s)
3. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (81s)
4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (89s)
5. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (90s)
6. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (102s)
6. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (102s)
8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (104s)
9. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (105s)
10. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (106s)
11. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (110s)
11. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110s)
11. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (110s)
14. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (111s)
15. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (112s)
16. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (113s)
17. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (116s)
18. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (118s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (16 + 14 + 16 = 46 Punkte)
2. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (13 + 13 + 18 = 44 Punkte)
3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (17 + 12 + 13 = 42 Punkte)
4. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (3 + 15 + 18 = 36 Punkte)
5. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (11 + 10 + 14 = 35 Punkte)
5. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (10 + 17 + 8 = 35 Punkte)
7. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6 + 17 + 11 = 34 Punkte)
8. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (18 + 11 + 3 = 32 Punkte)
9. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 3 + 13 = 30 Punkte)
10. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (16 + 1 + 10 = 27 Punkte)
11. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (10 + 8 + 8 = 26 Punkte)
11. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6 + 18 + 2 = 26 Punkte)
13. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (13 + 2 + 8 = 23 Punkte)
14. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8 + 5 + 9 = 22 Punkte)
15. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (1 + 5 + 15 = 21 Punkte)
16. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6 + 9 + 5 = 20 Punkte)
17. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (8 + 8 + 1 = 17 Punkte)
18. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2 + 8 + 4 = 14 Punkte)

# Dressurfahren Klasse M
1. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (8.5)
2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.9)
3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.9)
3. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (6.9)
5. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.8)
6. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.5)
7. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.4)
7. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.4)
7. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.4)
10. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.1)
11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.0)

# Dressurfahren Klasse S
1. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (7.1)
2. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.6)
3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
6. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (5.5)
7. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (5.2)


zuletzt bearbeitet 03.06.2020 16:48 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#41

RE: JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 am 29.05.2020

in Vergangene Turniere 29.05.2020 09:00
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M - Dressur
1. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (7.4)
2. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.2)
3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.9)
4. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.7)
4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7)
4. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7)
7. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.6)
8. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.5)
9. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.4)
10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.1)
10. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.1)
12. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.6)

# Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (8.8)
2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.3)
3. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (8.2)
4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (7.6)
5. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.4)
6. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (7.0)
7. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7)
8. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.6)
9. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4)
10. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.0)
11. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.9)
12. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.2)

# Working Equitation Klasse M - Speedtrail
1. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (160s)
2. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (223s)
3. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (227s)
4. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (228s)
5. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (230s)
6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (233s)
7. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (234s)
7. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (234s)
9. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (238s)
10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (254s)
11. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (261s)
12. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (288s)

# Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
1. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (62s)
2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (70s)
2. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (70s)
4. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (78s)
5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (80s)
6. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (85s)
7. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (107s)
8. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (108s)
9. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (134s)
10. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (140s)
11. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (142s)
0. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

# Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
1. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8 + 11 + 2 + 10.5 = 31.5 Punkte)
2. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5 + 6 + 13 + 7 = 31 Punkte)
2. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (13 + 7 + 9 + 2 = 31 Punkte)
4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6 + 9 + 7 + 8 = 30 Punkte)
4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8 + 8 + 11 + 3 = 30 Punkte)
6. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (4 + 13 + 10 + 0 = 27 Punkte)
6. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (10 + 5 + 8 + 4 = 27 Punkte)
8. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (8 + 3 + 4 + 10.5 = 25.5 Punkte)
9. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (11 + 1 + 5.5 + 5 = 22.5 Punkte)
10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (2.5 + 2 + 3 + 13 = 20.5 Punkte)
11. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (1 + 4 + 5.5 + 9 = 19.5 Punkte)
11. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (2.5 + 10 + 1 + 6 = 19.5 Punkte)

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Dressur
1. Dummy (7.7)
1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.7)
3. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (7.2)
4. Dummy (7.1)
5. Dummy (6.7)
5. Dummy (6.7)
7. Dummy (6.6)
8. Dummy (6.4)

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Stil-Trail
1. Dummy (8.4)
2. Dummy (6.9)
2. Dummy (6.9)
4. Dummy (6.7)
5. Dummy (6.6)
5. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6)
7. Dummy (6.5)
8. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.2)

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Speedtrail
1. Dummy (220s)
2. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (224s)
3. Dummy (230s)
4. Dummy (231s)
4. Dummy (231s)
6. Dummy (237s)
6. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (237s)
8. Dummy (239s)

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Rinderarbeit
1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (60s)
2. Dummy (78s)
3. Dummy (84s)
4. Dummy (85s)
5. Dummy (90s)
6. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (93s)
7. Dummy (119s)
0. Dummy

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Gesamtwertung
1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (8 + 3.5 + 7 + 9 = 27.5 Punkte)
2. Dummy (3.5 + 9 + 6 + 6 = 24.5 Punkte)
3. Dummy (5 + 6.5 + 9 + 2 = 22.5 Punkte)
4. Dummy (8 + 3.5 + 4.5 + 5 = 21 Punkte)
5. Dummy (3.5 + 2 + 2.5 + 7 = 15 Punkte)
6. Dummy (2 + 6.5 + 1 + 4 = 13.5 Punkte)
7. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (6 + 1 + 2.5 + 3 = 12.5 Punkte)
8. Dummy (1 + 5 + 4.5 + 0 = 10.5 Punkte)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Dressur
1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (7.7)
2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.8)
3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4)
4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.9)
5. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (5.5)
6. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (5.4)
7. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (5.1)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Stil-Trail
1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (8.2)
2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (8.0)
3. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (6.6)
4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5)
5. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.1)
6. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.8)
7. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.1)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Speedtrail
1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (202s)
2. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (208s)
3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (215s)
4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (222s)
5. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (225s)
6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (234s)
7. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (242s)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Rinderarbeit
1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (28s)
2. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (57s)
3. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (66s)
4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (79s)
5. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (116s)
0. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
0. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Gesamtwertung
1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (1 + 8 + 8 + 8 = 25 Punkte)
2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6 + 4 + 5 + 4 = 19 Punkte)
2. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (8 + 3 + 3 + 5 = 19 Punkte)
4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (3 + 6 + 4 + 3 = 16 Punkte)
5. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (2 + 5 + 1 + 6 = 14 Punkte)
6. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (4 + 2 + 6 + 0 = 12 Punkte)
7. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5 + 1 + 2 + 0 = 8 Punkte)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
1. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (89.76%)
2. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (88.12%)
3. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (83.35%)
4. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (78.09%)
5. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (77.64%)
6. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (74.09%)
7. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (68.31%)
8. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (65.94%)
9. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (64.86%)
10. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (64.45%)
11. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (63.67%)
12. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (63.50%)
13. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (62.14%)
14. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (62.06%)
15. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (61.87%)
16. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (61.79%)
17. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (61.22%)
18. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.19%)
19. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.93%)
20. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.68%)
21. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (57.26%)
22. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (55.41%)
23. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (54.65%)
24. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (54.27%)
25. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (53.46%)

# Doma Vaquera Alta
1. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (80.69%)
2. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (70.05%)
3. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (69.92%)
4. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (69.59%)
5. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (67.67%)
6. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (63.14%)
7. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.67%)
8. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.55%)
9. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.45%)
10. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (60.43%)
11. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (59.29%)
12. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (58.66%)
13. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (57.14%)
14. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (56.58%)
15. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (55.42%)
16. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (52.43%)

# Doma Vaquera Intermedio Kür
1. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (86.81%)
2. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (82.22%)
3. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (82.09%)
4. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (75.04%)
5. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (73.38%)
6. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (72.58%)
7. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (70.16%)
8. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (69.75%)
9. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (68.81%)
10. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (68.07%)
11. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (65.19%)
12. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (64.71%)
13. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (62.80%)
14. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (61.65%)
15. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (60.64%)
16. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (59.99%)
17. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (58.78%)
18. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (56.37%)
19. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (54.77%)
20. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (52.64%)
21. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (52.48%)
22. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (51.53%)
23. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (50.79%)

# Doma Vaquera Alta Kür
1. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (75.40%)
2. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (74.29%)
3. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (70.34%)
4. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (69.46%)
5. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (64.08%)
6. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.44%)
7. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (62.06%)
8. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (61.45%)
9. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (60.92%)
10. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (60.01%)
11. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.36%)
12. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (59.00%)
13. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (58.58%)
14. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (53.42%)
15. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (52.29%)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen