#26

RE: Barockpferdetreff am 30.05.2020

in Vergangene Turniere 30.05.2020 12:31
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre
Klees Giske - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Huchje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Caballos Meinke - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
Caballos Matske - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
Paravisto FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
SE Dueñtin - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Caballos Morenalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
Caballos Opata - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
Caballos Matlanthika - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
SE Pirinta - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (0)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Jisseltsje van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (1)
Lysebeth van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (1)
Konke van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (1)
Marrichje van Nereus - Nereus Riding Center - Sina Rostenski (0)
Chicuelo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (2)
Farolero LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (1)
Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (1)
Hilario HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (1)
Williams Kornelis - Hofer Stables - Felix Hofer (1)
Rebeca HS - Hofer Stables - Felix Hofer (1)
Nelida J - Hofer Stables - Colin Johnson (1)
Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer (2)
Vazao Olegario - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (2)
Mireia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (2)
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (2)
Vazao Odalys - Hofer Stables - Colin Johnson (2)
Femke - Die Haltergemeinschaft - July (0)
SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (2)
SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (2)
Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1)
SHT Caricia – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (1)
Animus Ignis Lilith – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (1)
SHT Bravissima – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (1)
SHT Finna – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (1)
Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (0)
Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (1)
Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (1)
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen(2)
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

# Reitpferdeprüfung für 3-jährige
Klees Doutsen - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3)
Klees Freuka - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (3)
Klees Emma - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Ebanista LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (3)
Ellert LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (3)
Wahida HS - DS Lindenhof - Uta Scherer (3)
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3)
Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (3)
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (3)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)

# Dressurprüfung Klasse E
Caballos Morento - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Napolitano RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
Cortudo RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Galité - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
Kobe MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick
Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krins
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

# Dressurprüfung Klasse A
Caballos Wijena - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Caballos Concalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Opania RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
Caballos Dawinja - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Ulina - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
S Zimma - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
Riloru MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Oromë MW - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Olkie X - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Piter R - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Klees Menulf - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
KS Denajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
Caballos Egalisato - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
Caballos Jolleco - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Caballos Lunar - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Damino - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Malageño - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Malageño - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

# Dressurprüfung Klasse M*
Caballos Montémilar - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Caballos Acuayano - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
Caballos Ovillo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
Siglavy Astoria - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick
Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mysje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M**
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mysje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Caballos Levin - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Maukle - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
WPE Requinte - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
WPE Insignia II - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
S Pluto Serenata - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dette - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Ofendido - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
SE Pacifica - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Amarissa IX - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Valazquez - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Garbosso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Javiera - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Moguereño - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Panchito VI - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Solitario - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Grand Prix Kür
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre
Klees Koendert - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Caballos Nantje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
Krystan van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (1)
Jill van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (1)
Jana van Nereus - Nereus Riding Center - Detlev Bruin (1)
Meander van Nereus - Nereus Riding Center - Maria Werniskow (0)
Onyx van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann (0)
Femke - Die Haltergemeinschaft - July (0)
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

# Fahren Klasse E
Elsabe LW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Frerich LW & Alpollo FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Derke van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert
Djûke van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Williams Cryt - Nereus Riding Center - Karl Tonmann
NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood

# Fahren Klasse A
Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
Meisje van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann
Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood

# Fahren Klasse M
Eric van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood

# Fahren Klasse S
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes

# Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre
Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (0)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (0)
Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1)

# Working Equitation Klasse E
Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
Maramere L - TS Berger - Valentin Berger
Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega
Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

# Working Equitation Klasse A
Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger
Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores
Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel
Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero
Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

# Working Equitation Klasse L
Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

# Working Equitation Klasse M
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero
Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero

# Working Equitation Klasse S*
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S**
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt

# Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre
Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (0)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (0)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

# Doma Vaquera Basico - Einzelwertung

# Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung

# Doma Vaquera Alta - Einzelwertung

ODER

# Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves
Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

# Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

# Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

# Doma Vaquera Basico Kür
Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves
Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

# Doma Vaquera Intermedio Kür
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez

# Doma Vaquera Alta Kür
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez


zuletzt bearbeitet 30.05.2020 12:38 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Barockpferdetreff am 30.05.2020

in Vergangene Turniere 30.05.2020 12:54
von Team Terbeck • 775 Beitrδge



# Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre, Abteilung 1
1. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.4)
2. Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9.2)
3. Jisseltsje van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (8.3)
4. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.0)
5. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.7)
6. Konke van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (7.5)
6. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.5)
8. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4)
9. SE Pirinta - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
9. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
11. Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
11. SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.1)
13. Paravisto FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
14. Caballos Opata - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
15. Chicuelo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (6.7)
16. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.5)
17. SE Dueñtin - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.3)
18. Caballos Matske - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.9)
19. Caballos Meinke - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.6)

# Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre, Abteilung 2
1. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9.3)
2. Hilario HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (8.6)
3. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.3)
4. Nelida J - Hofer Stables - Colin Johnson (7.8)
5. Marrichje van Nereus - Nereus Riding Center - Sina Rostenski (7.7)
6. SHT Caricia – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.5)
7. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.4)
8. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.3)
9. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
9. SHT Bravissima – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.2)
11. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1)
11. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
13. SHT Finna – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.0)
14. Caballos Morenalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
15. Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.7)
16. Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.4)
17. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.1)
18. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.9)

# Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre, Abteilung 3
1. Vazao Odalys - Hofer Stables - Colin Johnson (9.2)
2. Lysebeth van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (8.5)
3. Caballos Matlanthika - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.2)
4. Rebeca HS - Hofer Stables - Felix Hofer (7.8)
5. Animus Ignis Lilith – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.7)
6. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.5)
7. SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4)
8. Klees Giske - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
8. Vazao Olegario - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.2)
8. Farolero LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.2)
11. Williams Kornelis - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1)
11. Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1)
13. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0)
14. Mireia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (6.8)
15. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.6)
16. Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (6.4)
17. Klees Huchje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.0)
18. Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.7)

# Reitpferdeprüfung für 3-jährige
1. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (8.7)
2. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (8.5)
3. Ellert LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (8.4)
4. Ebanista LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (8.2)
5. Klees Freuka - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.8)
6. Klees Doutsen - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.0)
6. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.0)
6. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.0)
9. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.9)
9. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.9)
11. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.8)
12. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.7)
13. Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.6)
14. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.4)
14. Klees Emma - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.4)
16. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.2)
17. Wahida HS - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.0)
18. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.9)
19. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (5.7)
20. Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (5.5)
20. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.5)
22. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.3)
23. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.1)

# Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (8.7)
2. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (8.5)
3. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krins (7.3)
4. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.2)
5. Cortudo RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.0)
6. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.9)
7. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
8. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.6)
8. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
10. Napolitano RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.5)
11. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.2)
12. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.1)
13. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.8)
14. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.4)
15. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.2)

# Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (8.6)
2. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.1)
3. Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick (7.3)
4. Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.1)
5. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.9)
6. Caballos Morento - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.8)
7. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
8. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.6)
8. Caballos Galité - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.6)
10. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.2)
11. Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries (6.1)
12. Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras (5.9)
13. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (5.5)
14. Kobe MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (5.4)

# Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 1
1. Oromë MW - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.7)
2. Caballos Concalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.6)
3. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.4)
4. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
4. Caballos Ulina - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.1)
6. Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6.9)
7. Caballos Wijena - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.7)
8. Olkie X - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.6)
8. S Zimma - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.6)
8. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.6)
8. Opania RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.6)
12. Piter R - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.4)
13. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.9)
14. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.4)
15. Riloru MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (5.1)

# Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2
1. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.5)
2. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich (7.5)
3. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.2)
4. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.1)
5. Caballos Dawinja - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.0)
6. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.7)
6. Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson (6.7)
8. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.6)
8. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.6)
8. Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.6)
11. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.5)
12. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer (5.9)
13. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (5.8)
14. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (5.4)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 1
1. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (8.8)
2. Klees Menulf - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (8.7)
3. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (8.3)
4. Cortijero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.6)
5. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
6. PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (7.0)
6. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick (7.0)
8. Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson (6.8)
9. KS Denajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.7)
10. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.6)
11. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix (6.5)
12. Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.4)
12. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (6.4)
14. Malageño - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.2)
15. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (5.7)
16. Caballos Damino - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.2)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 2
1. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello (8.8)
2. Caballos Jolleco - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (8.3)
2. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.3)
4. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.3)
5. Caballos Lunar - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.1)
6. Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.0)
7. Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.9)
8. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
8. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (6.7)
10. Caballos Egalisato - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.6)
11. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (6.5)
12. Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.4)
13. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.2)
14. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (5.9)
15. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (5.6)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
1. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (8.7)
1. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (8.7)
3. Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas (7.7)
3. Malageño - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.7)
5. Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (7.6)
6. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.5)
7. Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.4)
8. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.2)
9. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.1)
10. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.9)
10. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (6.9)
12. Cortijero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
12. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.8)
12. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (6.8)
15. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.7)
15. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
15. Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.7)
15. Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
19. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (6.6)
19. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.6)
19. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.6)
22. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.3)
23. Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner (6.1)
24. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.0)
25. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick (5.5)
26. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5.4)

# Dressurprüfung Klasse M*
1. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (86.09%)
2. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (84.51%)
3. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (78.25%)
4. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (77.78%)
5. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (76.39%)
6. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (75.55%)
7. Mysje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (74.04%)
8. Caballos Ovillo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (71.66%)
9. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (64.84%)
10. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (63.91%)
11. Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall (63.90%)
12. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Peter Krings (63.13%)
12. Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner (63.13%)
14. Caballos Acuayano - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (63.12%)
15. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (62.96%)
16. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.63%)
17. Caballos Montémilar - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (61.15%)
18. Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick (61.10%)
19. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (60.78%)
20. Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner (59.88%)
21. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (59.19%)
22. Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner (57.82%)
23. Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (56.50%)
24. Siglavy Astoria - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (56.41%)
25. Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (56.09%)
26. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (55.73%)
27. Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink (55.71%)
28. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (53.75%)

# Dressurprüfung Klasse M**
1. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (84.62%)
2. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (82.68%)
3. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Peter Krings (75.24%)
4. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (73.19%)
5. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer (71.73%)
6. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (70.65%)
7. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (69.99%)
8. Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick (69.94%)
9. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (69.60%)
10. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (69.31%)
11. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.93%)
12. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (66.78%)
13. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (66.51%)
14. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (63.35%)
15. Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (62.14%)
16. Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink (62.13%)
17. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (61.55%)
18. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.45%)
19. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (60.92%)
20. Mysje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.80%)
21. Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner (52.43%)
22. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (50.49%)

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
1. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (87.54%)
2. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (76.70%)
3. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (74.51%)
4. Caballos Maukle - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (74.04%)
5. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (70.94%)
6. WPE Requinte - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (69.76%)
7. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (69.36%)
8. Dette - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (69.23%)
9. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (68.25%)
10. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (67.81%)
11. S Pluto Serenata - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (67.01%)
12. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick (66.89%)
13. WPE Insignia II - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (66.60%)
14. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick (65.67%)
15. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (64.97%)
16. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (63.62%)
17. Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.40%)
18. Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner (63.26%)
19. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (63.13%)
20. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (62.90%)
21. Ofendido - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.85%)
22. SE Pacifica - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.20%)
23. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (61.95%)
24. Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (61.79%)
25. Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer (60.50%)
26. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (59.19%)
27. Caballos Levin - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (58.51%)
28. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (57.40%)
29. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (54.20%)
30. Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings (52.10%)
31. Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick (52.01%)
32. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (50.90%)

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
1. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (85.85%)
2. Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.18%)
3. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (62.99%)
4. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.94%)
5. Amarissa IX - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (58.64%)
6. Valazquez - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (56.33%)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
1. Solitario - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (89.82%)
2. Javiera - Gestüt Rheinau - Peter Krings (83.04%)
3. Garbosso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (79.03%)
4. Panchito VI - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (71.90%)
5. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (68.22%)
6. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (63.97%)
7. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.40%)
8. Moguereño - Gestüt Rheinau - Peter Krings (56.68%)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
1. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (86.76%)
2. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (85.25%)
3. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (64.73%)
4. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.52%)
5. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.91%)
6. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (60.63%)
7. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.33%)
8. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.17%)
9. Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings (55.26%)
10. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (52.78%)
11. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (50.86%)
12. Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (50.76%)
13. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings (50.07%)

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
1. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (73.32%)
2. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings (73.28%)
3. Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings (71.74%)
4. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (68.33%)
5. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (67.55%)
6. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.36%)
7. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (61.66%)
8. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.42%)
9. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.86%)
10. Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.18%)
11. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (58.37%)
12. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (56.89%)
13. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (51.90%)

# Dressurprüfung Grand Prix Kür
1. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (79.25%)
2. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (72.34%)
3. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (71.74%)
4. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.53%)
5. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.06%)
6. Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.42%)
7. Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.38%)
8. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.07%)
9. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.81%)
10. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.46%)
11. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (58.74%)
12. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (57.80%)
13. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (54.23%)

# Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre
1. Onyx van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann (9.5)
2. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.3)
3. Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (9.2)
4. Krystan van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (8.4)
5. Klees Koendert - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.8)
6. Caballos Nantje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
6. Meander van Nereus - Nereus Riding Center - Maria Werniskow (7.4)
6. Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.4)
9. Jill van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (7.3)
10. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
11. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
11. Jana van Nereus - Nereus Riding Center - Detlev Bruin (7.1)
13. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0)
14. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.6)
14. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.6)

# Fahren Klasse E
1. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0)
1. Elsabe LW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (8.0)
3. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (7.6)
4. Frerich LW & Alpollo FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.9)
5. Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.8)
5. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.8)
5. Djûke van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler (6.8)
8. Derke van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.6)
9. Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert (6.5)
10. Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries (6.4)
10. NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius (6.4)
10. Williams Cryt - Nereus Riding Center - Karl Tonmann (6.4)
13. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.2)
14. Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries (6.1)

# Fahren Klasse A
1. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
1. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.9)
3. Meisje van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann (6.8)
3. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.8)
3. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich (6.8)
3. NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.8)
7. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.6)
8. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.3)
9. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.1)
10. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5.9)

# Fahren Klasse M
1. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (9.0)
2. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8.6)
3. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.2)
4. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.5)
4. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.5)
6. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.8)
6. Eric van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.8)
8. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras (6.6)
9. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.2)
10. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (6.1)
11. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.0)

# Fahren Klasse S
1. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.3)
1. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.3)
3. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.8)
3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
5. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.6)
6. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.4)
7. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
7. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.3)
9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.2)
10. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.0)
11. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (5.6)

# Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre
1. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.9)
2. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (7.8)
3. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.3)
4. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
4. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.0)
6. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.5)
7. Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.9)

# Working Equitation Klasse E - Dressur
1. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (8.3)
2. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (7.7)
3. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.3)
4. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.0)
5. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.9)
6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.8)
7. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.7)
8. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (6.4)
8. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.4)
8. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
11. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.1)
12. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (5.1)

# Working Equitation Klasse E - Stil-Trail
1. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.2)
1. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (7.2)
3. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.1)
4. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.9)
5. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (6.7)
6. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.6)
6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.6)
8. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5)
9. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.3)
10. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.0)
11. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.7)
12. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.2)

# Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung
1. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (13 + 12 = 25 Punkte)
2. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (11 + 12 = 23 Punkte)
3. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6 + 9 = 15 Punkte)
3. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (10 + 5 = 15 Punkte)
5. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8 + 6.5 = 14.5 Punkte)
6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (7 + 6.5 = 13.5 Punkte)
7. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (9 + 4 = 13 Punkte)
8. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (4 + 8 = 12 Punkte)
9. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (1 + 10 = 11 Punkte)
10. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4 + 3 = 7 Punkte)
11. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4 + 1 = 5 Punkte)
12. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (2 + 2 = 4 Punkte)

# Working Equitation Klasse A - Dressur
1. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.8)
2. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (8.1)
3. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (8.0)
4. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
5. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (6.7)
6. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6)
6. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (6.6)
8. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.5)
9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4)
10. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.2)
10. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.2)
10. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.2)
10. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (6.2)
14. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5.7)

# Working Equitation Klasse A - Stil-Trail
1. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.3)
1. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.3)
3. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (7.2)
4. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (7.1)
5. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
6. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.7)
6. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.7)
6. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (6.7)
9. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.5)
9. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.5)
11. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.1)
12. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (5.9)
13. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (5.8)
14. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (5.7)

# Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung
1. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11 + 10 = 21 Punkte)
2. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (15 + 5.5 = 20.5 Punkte)
3. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6 + 14 = 20 Punkte)
4. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (8.5 + 11 = 19.5 Punkte)
5. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (7 + 12 = 19 Punkte)
6. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (10 + 8 = 18 Punkte)
7. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3.5 + 14 = 17.5 Punkte)
8. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (12 + 4 = 16 Punkte)
9. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (13 + 2 = 15 Punkte)
10. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (8.5 + 5.5 = 14 Punkte)
11. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3.5 + 8 = 11.5 Punkte)
12. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (1 + 8 = 9 Punkte)
13. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (3.5 + 3 = 6.5 Punkte)
14. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (3.5 + 1 = 4.5 Punkte)

# Working Equitation Klasse L - Dressur
1. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.1)
2. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.7)
3. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.9)
3. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.9)
5. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.7)
5. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
7. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6)
8. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.3)
8. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.3)
10. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (6.2)
11. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (5.2)
12. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.0)

# Working Equitation Klasse L - Stil-Trail
1. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.6)
1. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (8.6)
3. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (8.2)
3. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.2)
5. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7.9)
6. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.8)
7. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (7.7)
8. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (7.3)
8. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.3)
10. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7)
10. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7)
12. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.3)

# Working Equitation Klasse L - Speedtrail
1. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (136s)
2. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (219s)
3. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (224s)
4. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (228s)
5. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (233s)
6. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (235s)
7. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (237s)
8. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (246s)
8. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (246s)
10. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (247s)
11. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (257s)
12. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (279s)

# Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung
1. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.5 + 9.5 + 13 = 30 Punkte)
2. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (13 + 8 + 8 = 29 Punkte)
3. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.5 + 12 + 6 = 25.5 Punkte)
3. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (9.5 + 7 + 9 = 25.5 Punkte)
5. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (2 + 12 + 10 = 24 Punkte)
6. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (9.5 + 9.5 + 2 = 21 Punkte)
7. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (4.5 + 4.5 + 11 = 20 Punkte)
8. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (11 + 4.5 + 1 = 16.5 Punkte)
9. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4.5 + 2.5 + 7 = 14 Punkte)
10. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (3 + 6 + 4.5 = 13.5 Punkte)
11. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6 + 2.5 + 4.5 = 13 Punkte)
12. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (1 + 1 + 3 = 5 Punkte)

# Working Equitation Klasse M - Dressur
1. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.1)
2. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.9)
3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.7)
3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7)
5. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.6)
5. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.6)
5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.6)
8. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.4)
9. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.0)
10. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.9)
11. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (5.4)

# Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
1. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.6)
2. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.3)
3. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.9)
3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.9)
5. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.8)
5. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.8)
7. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (6.7)
8. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.3)
9. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.3)
10. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.1)
11. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (5.0)

# Working Equitation Klasse M - Speedtrail
1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (135s)
2. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (155s)
3. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (185s)
4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (227s)
5. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (230s)
6. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (231s)
6. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (231s)
8. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (236s)
8. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (236s)
10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (246s)
11. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (260s)

# Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
1. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (67s)
2. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (77s)
3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (78s)
4. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (80s)
4. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (80s)
6. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (91s)
7. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (100s)
8. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (126s)
9. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (148s)
10. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (155s)
11. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (159s)

# Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6 + 8.5 + 12 + 7.5 = 34 Punkte)
2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6 + 12 + 1 + 12 = 31 Punkte)
3. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (12 + 6.5 + 8 + 3 = 29.5 Punkte)
4. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (8.5 + 8.5 + 2 + 9 = 28 Punkte)
5. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.5 + 4 + 3.5 + 10 = 26 Punkte)
6. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (10 + 10 + 3.5 + 2 = 25.5 Punkte)
7. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6 + 1 + 9 + 5 = 21 Punkte)
8. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (1 + 5 + 7 + 7.5 = 20.5 Punkte)
9. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (3 + 6.5 + 5.5 + 4 = 19 Punkte)
10. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (4 + 3 + 5.5 + 6 = 18.5 Punkte)
11. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (2 + 2 + 10 + 1 = 15 Punkte)

# Working Equitation Klasse S* - Dressur
1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.5)

# Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail
1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (8.7)

# Working Equitation Klasse S* - Speedtrail
3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (231s)

# Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit
5. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (153s)

# Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung
1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7 + 7 + 4 + 2 = 20 Punkte)

# Working Equitation Klasse S** - Dressur
1. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.3)
2. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.7)
2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.7)
4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6)
5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.2)

# Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail
1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.1)
2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.1)
3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.0)
4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7)
5. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (5.9)

# Working Equitation Klasse S** - Speedtrail
1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (200s)
2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (230s)
3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (235s)
4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (240s)
5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (299s)

# Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit
1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (66s)
2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (84s)
3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (87s)
4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (94s)
5. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (126s)

# Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung
1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (3.5 + 1 + 6 + 6 = 16.5 Punkte)
2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6 + 3 + 4 + 1 = 14 Punkte)
3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (1 + 6 + 1 + 4 = 12 Punkte)
4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (3.5 + 4 + 2 + 2 = 11.5 Punkte)
5. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (2 + 2 + 3 + 3 = 10 Punkte)

# Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre
1. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9.2)
2. Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.6)
3. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (8.3)
4. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4)
5. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.2)
5. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.2)
5. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.2)
8. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.0)
9. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.9)
10. Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
10. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (6.5)
12. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (6.4)

# Doma Vaquera Basico - 1. Wertung
1. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (82.09%)
2. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (79.37%)
3. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (66.05%)
4. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (62.52%)
5. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (60.95%)
6. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (59.87%)
7. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (59.20%)
8. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (56.91%)
9. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (53.70%)
10. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (52.76%)
11. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (50.44%)

# Doma Vaquera Basico - 2. Wertung
1. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (88.04%)
2. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (77.95%)
3. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.97%)
4. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (61.80%)
5. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (61.24%)
6. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (60.67%)
7. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (60.43%)
8. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (58.59%)
9. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (57.36%)
10. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (54.42%)
11. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (52.95%)

# Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung
1. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8 + 11 = 19 Punkte)
2. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (9 + 8 = 17 Punkte)
3. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (10 + 4 = 14 Punkte)
3. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (4 + 10 = 14 Punkte)
3. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (11 + 3 = 14 Punkte)
6. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (3 + 9 = 12 Punkte)
7. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (5 + 6 = 11 Punkte)
7. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (6 + 5 = 11 Punkte)
9. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (2 + 7 = 9 Punkte)
10. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7 + 1 = 8 Punkte)
11. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (1 + 2 = 3 Punkte)

# Doma Vaquera Intermedio - 1. Wertung
1. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (74.80%)
2. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (74.42%)
3. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (73.40%)
4. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (66.22%)
5. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (64.56%)
6. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.83%)
7. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (62.71%)
8. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (62.58%)
9. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (62.23%)
10. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (62.07%)
11. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (61.72%)
12. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (61.63%)
13. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.61%)
14. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (61.57%)
15. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.44%)
16. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (60.62%)
17. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (59.71%)
18. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.23%)
19. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (57.52%)
20. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (57.17%)
21. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (55.77%)
22. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (54.71%)
23. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (52.66%)
24. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (50.71%)

# Doma Vaquera Intermedio - 2. Wertung
1. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (87.20%)
2. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (83.08%)
3. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (77.60%)
4. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (75.03%)
5. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (72.18%)
6. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.28%)
7. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (68.31%)
8. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (68.13%)
9. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67.77%)
10. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (65.00%)
11. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.85%)
12. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (61.57%)
13. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (61.42%)
14. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (61.09%)
15. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (60.57%)
16. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (59.68%)
17. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (59.42%)
18. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (58.80%)
19. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (58.63%)
20. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (57.98%)
21. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (56.95%)
22. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (55.86%)
23. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (55.55%)
24. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (54.96%)

# Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung
1. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (23 + 21 = 44 Punkte)
2. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (24 + 15 = 39 Punkte)
3. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (15 + 20 = 35 Punkte)
4. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (11 + 23 = 34 Punkte)
4. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (16 + 18 = 34 Punkte)
4. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (10 + 24 = 34 Punkte)
7. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (20 + 13 = 33 Punkte)
8. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (22 + 9 = 31 Punkte)
9. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6 + 22 = 28 Punkte)
10. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (17 + 10 = 27 Punkte)
11. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 19 = 26 Punkte)
11. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (21 + 5 = 26 Punkte)
13. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (18 + 7 = 25 Punkte)
14. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (19 + 4 = 23 Punkte)
15. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (8 + 14 = 22 Punkte)
16. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (9 + 12 = 21 Punkte)
17. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (4 + 16 = 20 Punkte)
18. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (12 + 6 = 18 Punkte)
18. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (1 + 17 = 18 Punkte)
20. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (13 + 3 = 16 Punkte)
20. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (14 + 2 = 16 Punkte)
22. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (3 + 11 = 14 Punkte)
23. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (2 + 8 = 10 Punkte)
24. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (5 + 1 = 6 Punkte)

# Doma Vaquera Alta - 1. Wertung
1. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (87.35%)
2. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (70.63%)
3. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (70.27%)
4. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (67.57%)
5. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (67.00%)
6. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (65.54%)
7. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.49%)
8. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.04%)
9. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (60.54%)
10. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (60.09%)
11. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (59.93%)
12. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (57.92%)
13. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (56.37%)
14. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (52.58%)
15. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (52.57%)
16. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (50.98%)

# Doma Vaquera Alta - 2. Wertung
1. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (87.76%)
2. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (86.09%)
3. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (83.05%)
4. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (77.93%)
5. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (72.45%)
6. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (67.72%)
7. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (63.19%)
8. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (62.70%)
9. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.65%)
10. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.50%)
11. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (61.40%)
12. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (60.93%)
13. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (60.55%)
14. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (59.93%)
15. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (58.12%)
16. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (55.36%)

# Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung
1. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (15 + 15 = 30 Punkte)
2. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (11 + 16 = 27 Punkte)
3. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (16 + 9 = 25 Punkte)
3. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (13 + 12 = 25 Punkte)
5. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (10 + 13 = 23 Punkte)
6. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9 + 8 = 17 Punkte)
6. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7 + 10 = 17 Punkte)
8. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (5 + 11 = 16 Punkte)
8. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2 + 14 = 16 Punkte)
10. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (14 + 1 = 15 Punkte)
10. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (12 + 3 = 15 Punkte)
12. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6 + 4 = 10 Punkte)
12. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (3 + 7 = 10 Punkte)
12. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8 + 2 = 10 Punkte)
15. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (4 + 5 = 9 Punkte)
16. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (1 + 6 = 7 Punkte)

# Doma Vaquera Basico Kür
1. Dummy (8.5)
2. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.0)
2. Dummy (7.0)
4. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (6.6)
5. Dummy (6.2)
6. Dummy (5.2)

# Doma Vaquera Intermedio Kür
1. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8.8)
2. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.7)
3. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (7.3)
4. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (7.1)
5. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (7.0)
6. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (6.9)
6. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (6.9)
8. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (6.8)
9. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6.7)
9. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.7)
11. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.6)
12. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.5)
12. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.5)
14. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (6.0)
15. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (5.8)
15. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (5.8)

# Doma Vaquera Alta Kür
1. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (8.6)
2. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (8.4)
2. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (8.4)
4. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (8.1)
5. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.7)
6. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.4)
7. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6.9)
8. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez (6.6)
9. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.5)
10. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (5.6)
11. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5.5)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen