#26

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020

in Vergangene Turniere 25.05.2020 11:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Parissa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Chantelle JAM - Team James - Breanna James
Cosmic Ray RS - Team James - Logan James
Material Girl EG - Team James - Cameron David James
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Colada HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Bashir ibn Shafaat ox Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Nordwind TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Sternwappen - Team James - Logan James
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer
Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Chúilles Raffinesse - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (2)
Seesternchen ES - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (1)
Sinclair RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
Cadbury J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Prinzessin Peach J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Lichtermeer J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (2)
Fröhliche J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (1)
Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (1)
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)
Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Dalington D - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (2)
Domino Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (1)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Assasin J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Sir Cobalt J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Pascadero J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)
Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Dorinka CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad
Famoser Keks MW - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Clarice F - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen
Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein
Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein


# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Canonenbuch ES - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

# Dressur Klasse E
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Kleins Pettersson - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy

# Dressur Klasse A
Ballade RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer 
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin  - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Colourful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Whisper - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland

# Dressur Klasse L* auf Trense
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland

# Dressur Klasse M*
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland

# Dressur Klasse M**
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Dressur Prix St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressur Intermediaire I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Dressur Intermediaire II
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Dressur Grand Prix de Dressage
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke

# Dressur Grand Prix Spécial
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Dressur Grand Prix Kür
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020

in Vergangene Turniere 25.05.2020 12:12
von Minou
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020

in Vergangene Turniere 25.05.2020 12:14
von Minou
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Parissa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Chantelle JAM - Team James - Breanna James
Cosmic Ray RS - Team James - Logan James
Material Girl EG - Team James - Cameron David James
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Colada HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Bashir ibn Shafaat ox Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Nordwind TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Sternwappen - Team James - Logan James
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer
Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Chúilles Raffinesse - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (2)
Seesternchen ES - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (1)
Sinclair RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
Cadbury J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Prinzessin Peach J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Lichtermeer J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (2)
Fröhliche J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (1)
Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (1)
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)
Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Dalington D - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (2)
Domino Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (1)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Assasin J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Sir Cobalt J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Pascadero J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)
Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Dorinka CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad
Famoser Keks MW - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Clarice F - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen
Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein
Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein


# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Canonenbuch ES - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney

# Dressur Klasse E
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Kleins Pettersson - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy

# Dressur Klasse A
Ballade RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer 
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin  - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Colourful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Whisper - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland

# Dressur Klasse L* auf Trense
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland

# Dressur Klasse M*
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland

# Dressur Klasse M**
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Dressur Prix St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressur Intermediaire I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Dressur Intermediaire II
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Dressur Grand Prix de Dressage
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney

# Dressur Grand Prix Spécial
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Dressur Grand Prix Kür
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020

in Vergangene Turniere 25.05.2020 20:43
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020

in Vergangene Turniere 25.05.2020 21:07
von Sporthorses Thompson
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Parissa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Chantelle JAM - Team James - Breanna James
Cosmic Ray RS - Team James - Logan James
Material Girl EG - Team James - Cameron David James
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Colada HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson
Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Cassina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT His Amazing Grace – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
SHT Con Carisma – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Abbey Mable Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Astoria – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ladina Tb – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SHT Zamira – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Bashir ibn Shafaat ox Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Nordwind TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Sternwappen - Team James - Logan James
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer
Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson
For Filou Tb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Epicano – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
SHT Eskobar – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
SHT Quintus – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SHT All I want xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale
Don Dablino Tb – Sporthorses Thompson - Amy Rivera
GFS Fluffy Unicorn – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SHT London Time – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SHT Kaiseradler – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SHT Schattentänzer – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Las Vegas – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Chúilles Raffinesse - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (2)
Seesternchen ES - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (1)
Sinclair RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
Cadbury J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Prinzessin Peach J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Lichtermeer J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (2)
Fröhliche J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (1)
Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (1)
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)
Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Dalington D - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (2)
Domino Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (1)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Assasin J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Sir Cobalt J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Pascadero J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)
Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (2)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Dorinka CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad
Famoser Keks MW - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Clarice F - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen
Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein
Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Canonenbuch ES - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Klasse E
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Kleins Pettersson - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens

# Dressur Klasse A
Ballade RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer 
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin  - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Colourful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Whisper - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr

# Dressur Klasse L* auf Trense
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Dressur Klasse M*
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Dressur Klasse M**
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff

# Dressur Prix St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Intermediaire I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer

# Dressur Intermediaire II
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Grand Prix de Dressage
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressur Grand Prix Spécial
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#31

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020

in Vergangene Turniere 27.05.2020 08:53
von Team Terbeck • 775 Beitrδge



# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 1
1. Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (8.6)
2. Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (8.3)
3. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.7)
4. Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.5)
5. Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
6. Parissa - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3)
7. Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2)
8. Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.1)
8. Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.1)
10. Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.0)
11. Abbey Mable Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.9)
12. Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.8)
13. Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.3)
14. Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (5.8)

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 2
1. SHT Cassina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.6)
2. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.2)
3. Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (7.6)
4. Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.5)
5. Cosmic Ray RS - Team James - Logan James (7.4)
6. Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer (7.2)
6. Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.2)
8. Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
8. Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.1)
10. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (7.0)
11. Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.9)
12. Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.6)
13. Material Girl EG - Team James - Cameron David James (6.3)
14. Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (5.8)

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 3
1. Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.5)
2. SHT Astoria – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.0)
3. Chantelle JAM - Team James - Breanna James (7.6)
4. Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.4)
5. Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.3)
6. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
6. Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.2)
8. Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (7.1)
8. Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
10. Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.0)
11. Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.8)
12. Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.6)
13. Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.2)
14. Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.7)

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 4
1. Ladina Tb – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8.3)
2. Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (8.0)
3. SHT Zamira – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.6)
4. Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.4)
5. Colada HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.3)
6. SHT His Amazing Grace – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (7.2)
6. Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (7.2)
8. Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
8. Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.1)
10. Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
11. O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (6.8)
12. Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.5)
13. Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.1)
14. SHT Con Carisma – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.6)

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 1
1. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.5)
2. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.1)
3. Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (8.4)
4. Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
5. Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (7.5)
6. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.4)
7. SHT Quintus – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.3)
8. Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (7.2)
8. SHT Kaiseradler – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (7.2)
10. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
10. Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (7.1)
12. For Filou Tb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
13. Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.5)
14. Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (6.0)

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 2
1. Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (9.4)
2. Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (8.9)
3. Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (8.4)
4. Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.6)
5. BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.5)
6. Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.3)
6. SHT All I want xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale (7.3)
8. Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (7.2)
8. Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (7.2)
10. SHT Eskobar – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.1)
10. Don Dablino Tb – Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.1)
12. Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (6.8)
13. Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (6.3)
14. Las Vegas – Sporthorses Thompson – Blair Watts (5.8)

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 3
1. GFS Fluffy Unicorn – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (9.2)
2. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (8.7)
3. Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (8.3)
4. Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.6)
5. Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.5)
6. Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (7.3)
6. Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.3)
8. SHT London Time – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7.2)
8. GFS Sternwappen - Team James - Logan James (7.2)
10. Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
11. Nordwind TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.0)
12. SHT Epicano – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.7)
13. Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.2)
14. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.7)

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 4
1. Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (9.1)
2. Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (8.4)
3. ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (7.8)
4. SHT Schattentänzer – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.5)
5. Bashir ibn Shafaat ox Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (7.4)
6. WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.3)
6. Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.3)
8. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
9. Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson (7.1)
9. MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1)
11. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
12. Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
13. Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross (6.0)
14. Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (5.7)

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 1
1. Sinclair RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (9.5)
2. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (8.3)
3. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.1)
4. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.8)
5. Lichtermeer J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (7.6)
6. GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.4)
7. Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.3)
8. Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.2)
9. Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.1)
10. Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.8)
11. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.7)
12. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.4)
13. Fröhliche J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5.9)

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 2
1. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (9.2)
2. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (8.3)
3. ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (8.1)
4. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.8)
5. CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.6)
6. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4)
7. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.3)
8. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.1)
8. GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.1)
10. Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.8)
11. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.7)
12. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.4)
13. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.9)

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 3
1. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (9.1)
2. Chúilles Raffinesse - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (8.3)
3. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.1)
4. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (7.7)
5. Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (7.6)
6. Seesternchen ES - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (7.4)
7. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
8. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.1)
8. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.1)
10. Cadbury J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.8)
11. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.6)
12. GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.4)
13. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (5.9)

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 4
1. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (8.6)
2. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.2)
3. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.0)
4. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7)
5. Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (7.5)
6. Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.4)
7. Prinzessin Peach J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.2)
8. Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (7.1)
9. Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
10. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.8)
11. Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (6.5)
12. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.3)
13. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (5.5)

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 5
1. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (8.4)
2. Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (8.2)
3. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.8)
4. Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7)
5. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
5. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4)
7. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
8. AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.1)
9. Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.9)
10. Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.8)
11. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.5)
12. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (6.1)
13. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.5)

disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 1
1. Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (9.0)
2. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.1)
3. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.7)
4. Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (7.6)
5. Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.5)
6. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.3)
7. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
8. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1)
8. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.1)
10. Sir Cobalt J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (7.0)
11. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.9)
12. Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.8)
13. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (6.4)
14. Assasin J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (5.8)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 2
1. Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.8)
2. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.9)
3. Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.7)
4. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.6)
5. Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7.4)
6. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.3)
7. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
8. Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.1)
8. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.1)
10. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (7.0)
11. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.9)
12. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.7)
13. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.2)
14. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (5.6)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 3
1. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.8)
2. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.9)
3. Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.7)
4. F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.5)
5. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4)
6. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.3)
7. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.2)
8. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
8. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.1)
10. Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.9)
11. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.8)
12. Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.6)
13. Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 4
1. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.5)
2. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.9)
3. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7)
4. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (7.5)
5. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
5. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
7. Dalington D - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (7.2)
8. Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.1)
9. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
10. Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
11. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
12. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.6)
13. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.0)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 5
1. Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (8.3)
2. ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.8)
3. ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (7.7)
4. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.5)
5. Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.3)
6. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
6. Domino Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (7.2)
8. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.1)
9. Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (7.0)
10. Pascadero J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (6.9)
11. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.8)
12. Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.5)
13. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.0)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
1. Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (8.6)
1. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.6)
3. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (8.5)
3. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.5)
5. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.9)
6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.6)
7. Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (7.4)
7. Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (7.4)
9. Dorinka CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (7.3)
9. Famoser Keks MW - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.3)
11. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7.2)
11. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.2)
11. Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (7.2)
11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
11. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen (7.2)
16. Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen (7.1)
16. Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein (7.1)
16. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.1)
19. Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen (7.0)
19. Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (7.0)
21. Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (6.9)
21. Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (6.9)
23. Clarice F - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.8)
23. Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (6.8)
25. Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (6.7)
26. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.3)
27. Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein (6.1)
27. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.1)
29. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (5.8)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.8)
2. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8.1)
3. Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (7.9)
3. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.9)
5. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.8)
6. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.6)
6. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.6)
8. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.4)
9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3)
9. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.3)
11. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.2)
11. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.2)
11. Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (7.2)
14. Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (7.1)
14. Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (7.1)
16. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.8)
17. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.7)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 1
1. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (8.9)
2. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8.2)
3. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.8)
4. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.4)
5. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (7.1)
6. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.9)
6. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.9)
8. Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.8)
9. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.7)
9. Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.7)
9. Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (6.7)
12. Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.6)
13. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.5)
13. Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.5)
15. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.3)
16. Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (5.8)
17. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (5.5)
18. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.3)
19. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (5.0)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 2
1. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (8.7)
2. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0)
3. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.7)
4. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann (7.4)
5. Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.1)
6. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.9)
6. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (6.9)
8. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (6.8)
9. Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (6.7)
9. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.7)
9. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.7)
12. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.6)
13. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.5)
14. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.4)
15. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.0)
16. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (5.7)
17. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.4)
18. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.2)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 3
1. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (8.6)
2. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (8.0)
3. Canonenbuch ES - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons (7.5)
4. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (7.3)
5. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.0)
6. PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.9)
7. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.8)
8. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
8. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.7)
8. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.7)
11. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
11. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.6)
13. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.5)
14. Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.4)
15. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.0)
16. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (5.6)
17. Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (5.4)
18. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.2)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 4
1. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.5)
2. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.9)
3. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (7.4)
4. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.2)
5. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.0)
6. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.9)
7. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.8)
8. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7)
8. Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.7)
8. Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.7)
11. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.6)
12. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.5)
12. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5)
14. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.3)
15. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (5.8)
16. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.5)
17. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.3)
18. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (5.1)

# Dressur Klasse E, Abteilung 1
1. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.9)
2. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.6)
3. Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger (7.3)
4. Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.2)
5. Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (7.1)
6. Kleins Pettersson - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (7.0)
7. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
7. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.9)
9. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (6.8)
9. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.8)
11. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.7)
12. Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (6.6)
13. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (6.5)
14. U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz (6.3)
15. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.2)
16. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.1)
17. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.0)
18. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (5.8)
19. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (5.2)

# Dressur Klasse E, Abteilung 2
1. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8.8)
2. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (7.6)
3. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.3)
4. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.2)
5. Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (7.0)
5. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.0)
7. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.9)
7. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.9)
9. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.8)
9. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.8)
11. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7)
12. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (6.6)
13. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (6.5)
14. U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.3)
15. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.2)
16. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.1)
17. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.0)
18. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.7)
19. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.1)

# Dressur Klasse E, Abteilung 3
1. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (8.5)
2. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (7.5)
3. Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (7.3)
4. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.1)
5. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
5. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.0)
7. Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.9)
7. Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.9)
9. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.8)
10. La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz (6.7)
10. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.7)
12. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.6)
13. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.4)
14. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.3)
15. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.2)
16. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.1)
17. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (5.9)
18. DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (5.4)
19. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.1)

# Dressur Klasse E, Abteilung 4
1. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (7.6)
2. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (7.5)
3. Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth (7.2)
4. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.1)
5. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.0)
5. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (7.0)
7. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
8. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.8)
8. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.8)
10. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.7)
11. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.6)
12. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.5)
13. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.3)
14. Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (6.2)
15. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
15. San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (6.1)
17. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (5.8)
18. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.4)

# Dressur Klasse A, Abteilung 1
1. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (8.9)
2. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (8.5)
3. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.1)
4. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (7.6)
5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4)
6. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (7.2)
7. Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (7.1)
8. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (7.0)
9. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.9)
9. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.9)
11. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
12. Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (6.7)
12. Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (6.7)
14. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.6)
14. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
16. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (6.5)
17. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.4)
18. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.3)
19. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.2)
20. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.1)
21. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.8)
22. Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (5.7)
23. Ballade RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (5.5)

# Dressur Klasse A, Abteilung 2
1. Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger (8.8)
2. Whisper - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland (8.4)
3. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (8.1)
4. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.6)
5. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.3)
6. Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.2)
7. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.1)
8. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (7.0)
9. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.9)
10. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (6.8)
11. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.7)
11. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.7)
11. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.7)
14. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.6)
14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
16. Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger (6.5)
17. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.4)
18. Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck (6.3)
19. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2)
20. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (5.9)
21. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5.8)
22. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.7)
23. Colourful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting (5.4)

# Dressur Klasse A, Abteilung 3
1. Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (8.8)
2. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8.4)
3. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.9)
4. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.5)
5. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.3)
6. PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (7.2)
7. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.1)
8. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9)
8. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.9)
10. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.8)
11. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.7)
11. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.7)
11. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.7)
14. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.6)
15. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (6.5)
15. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
17. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.4)
18. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
19. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.1)
20. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.9)
21. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (5.8)
22. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (5.7)
23. PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (5.4)

# Dressur Klasse A, Abteilung 4
1. Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (8.6)
2. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (8.3)
3. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (7.6)
4. Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger (7.5)
5. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.3)
6. Starshine - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert (7.2)
7. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (7.1)
8. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (6.9)
8. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.9)
10. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.8)
11. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (6.7)
11. Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger (6.7)
11. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.7)
14. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.6)
15. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (6.5)
16. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.4)
17. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.3)
17. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.3)
19. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.1)
20. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (5.9)
21. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (5.7)
22. KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (5.6)
23. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.3)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020

in Vergangene Turniere 27.05.2020 08:53
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 1
1. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (9.0)
2. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James (8.6)
3. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (8.4)
4. Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte (7.6)
5. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (7.5)
6. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.2)
7. Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer (7.1)
8. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (7.0)
9. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner (6.8)
10. Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7)
10. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
12. Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (6.6)
12. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (6.6)
14. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
14. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.5)
16. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
17. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.3)
18. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.2)
19. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.8)
20. Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (5.2)

# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 2
1. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa (8.9)
2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.6)
3. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8.4)
4. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger (7.6)
5. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger (7.4)
6. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.2)
7. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh (7.1)
8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
9. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6.8)
10. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.7)
10. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.7)
12. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.6)
12. Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (6.6)
14. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (6.5)
14. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa (6.5)
16. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.4)
17. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.3)
18. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.2)
19. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth (5.7)

# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 3
1. Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting (8.7)
2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.6)
3. Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger (7.8)
4. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm (7.6)
5. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.4)
6. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (7.2)
7. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.1)
8. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.9)
9. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.8)
10. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
10. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
12. Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.6)
12. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.6)
14. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.5)
14. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger (6.5)
16. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (6.4)
17. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (6.2)
18. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (6.0)
19. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (5.6)

# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 4
1. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.7)
2. Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer (8.5)
3. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (7.8)
4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5)
5. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris (7.4)
6. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek (7.1)
6. Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek (7.1)
8. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.9)
9. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
10. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.7)
11. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.6)
11. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.6)
11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
14. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (6.5)
14. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (6.5)
16. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (6.4)
17. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.2)
18. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.9)
19. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (5.5)

# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 1
1. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh (8.5)
2. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (8.0)
3. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.7)
4. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.4)
5. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (7.3)
6. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (7.2)
7. KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris (7.1)
8. Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland (6.9)
9. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.8)
9. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (6.8)
11. Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (6.7)
12. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.6)
12. MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (6.6)
14. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
15. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.3)
16. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (6.2)
17. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.9)
17. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.9)
19. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5.8)
20. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (5.4)
21. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (5.0)

# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 2
1. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8.4)
2. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (7.7)
3. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.6)
4. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (7.4)
5. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.3)
6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
8. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.9)
9. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.8)
9. Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6.8)
11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
12. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.6)
13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
13. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
15. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.3)
16. Callimera MW - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.1)
17. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.9)
18. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5.8)
18. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.8)
20. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (5.2)

# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 3
1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0)
2. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.7)
3. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (7.5)
4. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.3)
4. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (7.3)
6. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (7.2)
7. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen (7.0)
8. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.9)
9. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.8)
10. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.7)
11. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.6)
11. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6)
13. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.5)
14. Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (6.3)
15. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2)
16. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.0)
17. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (5.9)
18. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (5.8)
19. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt (5.5)
20. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.1)

# Dressur Klasse M*, Abteilung 1
1. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (85.70%)
2. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (83.01%)
3. Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (76.96%)
4. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (72.02%)
5. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (68.90%)
6. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (68.04%)
7. Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (64.09%)
8. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (63.20%)
9. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (62.54%)
10. Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall (61.93%)
11. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (61.49%)
12. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.03%)
13. Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (60.49%)
14. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (59.98%)
15. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (59.70%)
16. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (58.55%)
17. San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (58.28%)
18. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (57.32%)
19. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (56.61%)
20. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (55.54%)
21. Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons (50.87%)

# Dressur Klasse M*, Abteilung 2
1. Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer (85.33%)
2. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (82.27%)
3. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (74.21%)
4. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (70.91%)
5. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (68.50%)
6. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (64.26%)
7. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (63.48%)
8. Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (62.72%)
9. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (62.22%)
10. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (61.89%)
11. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (61.26%)
12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.79%)
13. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (60.47%)
14. Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (59.82%)
15. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (59.70%)
16. Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (58.54%)
17. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (57.88%)
18. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (57.11%)
19. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (56.01%)
20. Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (54.99%)

# Dressur Klasse M*, Abteilung 3
1. Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (85.26%)
2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (78.09%)
3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.01%)
4. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan (69.43%)
5. PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (68.20%)
6. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger (64.19%)
7. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (63.45%)
8. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (62.67%)
9. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (61.99%)
10. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (61.84%)
11. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.17%)
12. Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (60.76%)
13. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (60.19%)
14. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (59.74%)
15. PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (59.44%)
16. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (58.45%)
17. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (57.57%)
18. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (56.79%)
19. Mona Golden Dream - Reiterhof zum Hufeisen - Piper Wayland (56.00%)
20. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (53.66%)

# Dressur Klasse M**, Abteilung 1
1. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (84.03%)
2. Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (79.64%)
3. Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (77.83%)
4. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (76.42%)
5. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (75.87%)
6. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (71.85%)
7. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (69.82%)
8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.34%)
9. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.20%)
10. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.46%)
11. NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (63.01%)
12. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.94%)
13. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.63%)
14. GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (61.23%)
15. Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (60.80%)
16. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (60.11%)
17. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (59.58%)
18. Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (58.78%)
19. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (58.23%)
20. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (57.68%)
21. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (54.03%)
22. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (52.11%)

# Dressur Klasse M**, Abteilung 2
1. Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney (83.05%)
2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (78.44%)
3. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (77.52%)
4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (76.08%)
5. Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (75.55%)
6. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (71.55%)
7. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (69.54%)
8. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (67.50%)
9. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (63.86%)
10. GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies (63.33%)
11. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (62.40%)
12. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle (61.86%)
13. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.48%)
14. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.12%)
15. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (60.45%)
16. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (59.83%)
17. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (59.35%)
18. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (58.68%)
19. Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (58.16%)
20. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (57.01%)
21. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (53.56%)
22. Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (50.69%)

# Dressur Klasse M**, Abteilung 3
1. Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (81.30%)
2. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (78.08%)
3. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (77.31%)
4. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (76.05%)
5. Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (75.22%)
6. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (69.90%)
7. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (69.33%)
8. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (67.06%)
9. Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer (63.74%)
10. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James (63.28%)
11. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (62.13%)
12. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.75%)
13. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (61.46%)
14. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (60.99%)
15. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.24%)
16. Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (59.75%)
17. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (59.05%)
18. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (58.38%)
19. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (57.81%)
20. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (55.10%)
21. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (52.64%)

# Dressur Prix St. Georg, Abteilung 1
1. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter (89.15%)
2. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (78.41%)
3. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (71.22%)
4. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (69.79%)
5. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (68.06%)
6. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (65.35%)
7. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (63.41%)
8. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (62.75%)
9. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (62.13%)
10. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (61.84%)
11. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (61.67%)
12. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (61.16%)
13. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (60.82%)
14. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (60.30%)
15. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.83%)
16. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (59.16%)
17. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans (57.97%)
18. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (57.10%)
19. Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (56.69%)
20. Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (55.36%)
21. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (53.09%)
22. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (52.43%)
23. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (50.23%)

# Dressur Prix St. Georg, Abteilung 2
1. Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (85.17%)
2. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (74.63%)
3. PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (70.49%)
4. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (69.35%)
5. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle (66.48%)
6. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (64.18%)
7. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (63.04%)
8. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (62.68%)
9. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (61.92%)
10. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (61.73%)
11. Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle (61.46%)
12. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.10%)
13. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (60.62%)
14. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle (59.98%)
15. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (59.63%)
16. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (58.70%)
17. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (57.94%)
18. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (57.03%)
19. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (56.68%)
20. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (55.27%)
21. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (52.63%)
22. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (51.39%)

# Dressur Prix St. Georg, Abteilung 3
1. Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (81.81%)
2. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (71.95%)
3. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (70.13%)
4. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (68.43%)
5. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (65.89%)
6. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (64.06%)
7. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann (62.78%)
8. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.16%)
9. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.89%)
10. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.67%)
11. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (61.40%)
12. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (60.98%)
13. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (60.50%)
14. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (59.96%)
15. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig (59.40%)
16. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (58.64%)
17. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (57.27%)
18. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (56.76%)
19. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (56.48%)
20. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (54.94%)
21. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (52.57%)
22. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (51.07%)

# Dressur Intermediaire I
1. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (88.58%)
2. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (83.74%)
3. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (81.72%)
4. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (71.93%)
5. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (68.69%)
6. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (67.93%)
7. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin (66.25%)
8. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (65.67%)
9. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (64.74%)
10. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (63.69%)
11. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (63.51%)
12. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.46%)
13. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (61.99%)
14. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (61.76%)
15. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (61.61%)
16. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (60.97%)
17. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (59.80%)
18. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (53.73%)
19. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (50.93%)
20. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (50.70%)

# Dressur Intermediaire II
1. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (89.32%)
2. Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (86.15%)
3. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (84.33%)
4. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (79.00%)
5. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (77.97%)
6. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter (72.90%)
7. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (72.83%)
8. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (69.35%)
9. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (68.97%)
10. Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (68.20%)
11. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (67.98%)
12. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (65.78%)
13. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.92%)
14. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (61.04%)
15. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (60.84%)
16. Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (58.50%)
17. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (55.31%)
18. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (53.47%)
19. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (51.80%)

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (85.46%)
2. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (80.09%)
3. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (72.11%)
4. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (68.78%)
5. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (68.71%)
6. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (64.53%)
7. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (62.87%)
8. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (62.73%)
9. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (62.44%)
10. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (62.31%)
11. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (61.98%)
12. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (61.91%)
13. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (61.78%)
14. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.28%)
14. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (61.28%)
16. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.20%)
17. Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (61.15%)
18. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (59.43%)
19. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (59.22%)
20. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (51.48%)
21. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (50.87%)

# Dressur Grand Prix Spécial
1. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (86.56%)
2. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (76.72%)
3. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (71.06%)
4. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (69.99%)
5. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (66.54%)
6. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (65.58%)
7. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.27%)
8. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.98%)
9. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (62.95%)
10. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.66%)
11. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (62.43%)
12. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (61.43%)
13. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (60.72%)
14. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (59.94%)
15. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.06%)
16. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (58.69%)
17. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (56.64%)
18. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (54.56%)
19. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (54.03%)
20. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (52.69%)
21. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (52.27%)
22. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (51.28%)
23. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (50.64%)

# Dressur Grand Prix Kür
1. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (89.56%)
2. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (81.52%)
3. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (81.17%)
4. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (81.12%)
5. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (80.90%)
6. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (80.04%)
7. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (78.37%)
8. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (78.33%)
9. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (73.26%)
10. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (68.35%)
11. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67.70%)
12. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (65.20%)
13. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.78%)
14. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (63.90%)
15. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (63.02%)
16. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (62.68%)
17. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (62.45%)
18. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (62.36%)
19. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (62.03%)
20. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.90%)
21. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (61.88%)
22. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.96%)
23. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (60.27%)
24. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.85%)
25. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (58.61%)
26. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (55.28%)
27. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (54.10%)
28. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (54.00%)
29. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (52.34%)
30. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (51.53%)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen