[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
flash
sick
heart
idee
frage
blush
smokin
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
lil
oh2
shocked
cool
[mail][/mail]
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
Team Terbeck
Beitrδge: 405 | Zuletzt Online: 24.05.2019
Registriert am:
01.07.2016
Geschlecht
keine Angabe
    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019" geschrieben. 19.05.2019

      DRESSURPRÜFUNGEN

      # Prix St. Georges - S*
      Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
      Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
      CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
      Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
      Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

      # Intermediaire I - S**
      Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
      Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
      Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
      Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

      # Intermediaire II - S***
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
      Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
      Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

      # Grand Prix de Dressage - S****
      Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
      Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      SPRINGPRÜFUNGEN

      # Springen Klasse S* mit Stechen
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
      Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
      GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
      GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
      GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
      A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

      # 2-Phasen Springen Klasse S*
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
      Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
      GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
      GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
      GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

      # Zeitspringen Klasse S**
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
      SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

      # Springen Klasse S** mit Stechen
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
      SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

      # Springen Klasse S***
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
      SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
      Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

      # Springen Klasse S****
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
      All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
      NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
      GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
      Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
      Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
      FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
      Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
      Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      FAHRPRÜFUNGEN

      # Kombiniertes Fahren Klasse M
      Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
      Twin Peaks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
      Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
      Miranda Ashdottir - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
      Zorro Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
      Naviana Tb & Noemi W - Sportpferdezucht Terbeck - Peter Williams
      Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

      # Kombiniertes Fahren Klasse S
      Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Terbecks Springcup - Finale am 19.05.2019" geschrieben. 19.05.2019



      # Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse M**
      1. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      2. WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
      3. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      4. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      5. Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      6. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
      7. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Amy Green
      8. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      9. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      10. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      11. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      12. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      13. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      14. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      15. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      16. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      17. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      18. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      19. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      20. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
      21. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      22. Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
      23. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      24. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
      25. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      26. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      27. Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      28. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      29. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      30. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      31. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      32. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      33. Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      34. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      35. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      36. GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      37. NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
      38. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      39. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
      40. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
      41. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      42. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      43. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      44. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      45. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      46. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      47. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      48. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn



      # Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse S*
      1. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
      2. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      3. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
      4. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      5. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      6. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
      7. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      8. Arius - Green Oak Stables - Dean Green
      9. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      10. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      11. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      12. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      13. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      14. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      15. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      16. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      17. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      18. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
      19. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      20. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      21. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      22. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      23. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
      24. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      25. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      26. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
      27. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
      28. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
      29. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      30. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      31. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
      32. Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
      33. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      34. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      35. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      36. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      37. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      38. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
      39. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      40. Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      41. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton



      # Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse S**
      1. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
      2. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
      3. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      4. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      5. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
      6. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      7. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
      8. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      9. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      10. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      11. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      12. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      13. Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      15. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
      16. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      17. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      18. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      19. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      20. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
      21. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
      22. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      23. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      24. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      25. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      26. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
      27. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      28. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner



      # Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse S***
      1. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      2. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      3. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      4. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      5. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
      6. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
      7. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      8. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      9. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      10. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      11. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      12. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      13. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      14. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      15. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      16. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      17. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
      18. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
      19. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
      20. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      21. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      22. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      23. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      24. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
      25. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      26. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
      27. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      28. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
      29. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      30. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      31. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Terbecks Springcup - Qualifikationen am 18.05.2019" geschrieben. 18.05.2019

      ERGEBNISSE
      Wetter: sonnig bei 25 Grad

      # Rahmenprogramm Springpferdeprüfung - Abteilung 1
      1. Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      2. Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
      3. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
      4. PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      5. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
      6. Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      7. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      8. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      9. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      10. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
      11. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
      12. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
      13. Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      14. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      15. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      16. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      17. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
      18. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      19. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
      20. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      21. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      22. Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
      23. Juanita LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
      24. Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      25. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      26. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      27. Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

      # Rahmenprogramm Springpferdeprüfung - Abteilung 2
      1. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      2. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      3. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      4. PS Lena – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      5. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      6. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
      7. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      8. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      9. PS Freiheits Brillant – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      10. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      11. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      12. Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
      13. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      14. Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
      15. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      16. Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
      17. Panthera LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
      18. NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
      19. PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      20. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
      21. M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
      22. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      23. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
      24. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      25. Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      26. Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      27. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann

      # Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
      1. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      2. Mererid an Cenwig - Sternhof - Dante Mandl
      3. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
      4. Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
      5. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
      6. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      7. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      8. PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      9. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      10. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      11. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
      12. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      13. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
      14. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
      15. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      16. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      17. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
      18. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      19. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      20. Alladin Tb - Green Oak Stables - Amy Green
      21. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      22. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      23. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

      # Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
      1. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      2. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      3. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      4. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
      5. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
      6. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      7. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      8. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      9. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      10. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      11. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      12. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      13. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      14. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
      15. Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
      16. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
      17. Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
      18. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
      19. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      20. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      21. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
      22. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      23. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens

      # Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E - Abteilung 3
      1. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
      2. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      3. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      4. Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
      5. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      6. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      7. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      8. PS Ronja - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      9. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      10. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      11. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      12. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
      13. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      14. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      15. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
      16. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      17. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      18. Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
      19. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
      20. Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
      21. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      22. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

      # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A** - Abteilung 1
      1. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      2. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
      3. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
      4. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
      5. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      6. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      7. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      8. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      9. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
      10. Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      11. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      12. Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
      13. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      14. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      15. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
      16. Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
      17. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      18. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      19. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      20. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      21. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      22. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      23. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

      # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A** - Abteilung 2
      1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      2. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      3. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      4. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      5. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      6. Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
      7. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      8. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
      9. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      10. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      11. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
      12. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      13. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      14. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
      15. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      16. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      17. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
      18. Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
      19. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      20. Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger
      21. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      22. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

      # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A** - Abteilung 3
      1. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      2. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      3. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      4. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      5. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      6. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
      7. S Annwyl - Reitstall Elwen - Leah Olsson
      8. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
      9. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      10. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      11. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      12. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
      13. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      14. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      15. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      16. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      17. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      18. Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
      19. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      20. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
      21. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      22. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

      # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A** - Abteilung 4
      1. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      2. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      3. Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
      4. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      5. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
      6. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      7. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
      8. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
      9. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
      10. Diamantenball MW– Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      11. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      12. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
      13. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
      14. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
      15. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      16. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      17. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      18. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      19. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      20. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      21. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      22. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

      # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
      1. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      2. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      3. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
      4. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      5. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      6. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      7. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
      8. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      9. Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      10. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
      11. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
      12. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
      13. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      14. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      15. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
      16. Gracia - Green Oak Stables - Amy Green
      17. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      18. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      19. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      20. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      21. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      22. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      23. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

      # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
      1. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
      2. Colorful Morning - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      3. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
      4. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      5. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
      6. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      7. Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      8. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
      9. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      10. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      11. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      12. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      13. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
      14. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
      15. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      16. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
      17. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      18. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      19. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
      20. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
      21. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      22. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      23. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

      # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L - Abteilung 3
      1. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      2. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
      3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      4. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
      5. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      6. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      7. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      8. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
      9. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      10. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      11. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      12. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      13. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      14. Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      15. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      16. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      17. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      18. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      19. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      20. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      21. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
      22. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      23. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

      # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L - Abteilung 4
      1. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
      2. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      3. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      4. Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Roller
      5. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
      6. In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      7. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      8. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      9. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
      10. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      11. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      12. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      13. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      14. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
      15. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      16. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      17. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
      18. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      19. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      20. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      21. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      22. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      23. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann

      # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L - Abteilung 5
      1. PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
      2. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      3. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
      4. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      5. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
      6. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      7. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      8. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      9. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
      10. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      11. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      12. P.S. I Love You ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      13. PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
      14. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      15. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      16. Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
      17. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
      18. Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      19. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      20. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      21. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      22. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      23. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

      # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M* - Abteilung 1
      1. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
      2. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      3. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      4. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
      5. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      6. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      7. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
      8. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      9. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      10. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
      11. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      12. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      13. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
      14. Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
      15. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      16. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      17. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      18. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      19. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      20. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      21. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      22. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
      23. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa

      # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M* - Abteilung 2
      1. SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
      2. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
      3. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      4. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
      5. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      6. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      7. S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      8. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      9. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      10. LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      11. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
      12. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
      13. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      14. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      15. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
      16. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      17. Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
      18. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      19. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      20. GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
      21. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      22. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
      23. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye

      # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M* - Abteilung 3
      1. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      2. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      3. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      4. Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
      5. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      6. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      7. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      8. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      9. Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      10. Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
      11. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
      12. Colorful Morning - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      13. Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      14. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      15. GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
      16. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      17. Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      18. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      19. Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      20. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      21. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      22. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
      23. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

      # Qualifikation Springprüfung Klasse M**
      1. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      2. Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      3. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      4. Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
      5. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      6. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      7. Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      8. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      9. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      10. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      11. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      12. GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      13. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      14. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      15. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      16. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
      17. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      18. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Amy Green
      19. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
      20. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      21. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      22. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
      23. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      24. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      25. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      26. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      27. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      28. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      29. WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
      30. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      31. Lord of the Darkness Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
      32. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
      33. Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      34. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      35. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
      36. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      37. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      38. Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      39. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      40. NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
      41. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
      42. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      43. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      44. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      45. Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
      46. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      47. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
      48. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      ---------------------------------------------------------------------
      NICHT IM FINALE
      49. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
      50. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      51. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      52. Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
      53. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      54. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      55. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
      56. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
      57. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      58. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      59. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
      60. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      61. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      62. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      63. Romea GW - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
      64. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      65. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      66. Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
      67. GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      68. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      69. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      70. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      71. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
      72. Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
      73. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      74. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      75. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      76. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      77. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      78. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      79. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      80. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      81. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      82. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      83. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      84. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      85. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      86. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      87. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      88. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      89. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      90. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      91. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      92. GNs Gravity RGE - Nereus Riding Center - Dirk Helges
      93. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      94. Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      95. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

      # Qualifikation Springprüfung Klasse S*
      1. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      2. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      3. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      4. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      5. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      6. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      7. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      8. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      9. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
      10. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
      11. Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      12. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
      13. Arius - Green Oak Stables - Dean Green
      14. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      15. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      16. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      17. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      18. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      19. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
      20. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      21. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
      22. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      23. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      24. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      25. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      26. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      27. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      28. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
      29. NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      30. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      31. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      32. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
      33. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
      34. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      35. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      36. Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
      37. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
      38. Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      39. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
      40. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      41. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      ---------------------------------------------------------------------
      NICHT IM FINALE
      42. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      43. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      44. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
      45. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      46. Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
      47. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      48. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      49. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      50. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      51. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      52. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      53. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
      54. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      55. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      56. Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      57. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      58. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      59. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      60. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      61. Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
      62. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
      63. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      64. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
      65. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
      66. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      67. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
      68. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      69. RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      70. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
      71. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      72. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      73. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      74. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
      75. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      76. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      77. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      78. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      79. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      80. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      81. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer

      # Qualifikation Springcup Klasse S***
      1. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      2. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
      3. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
      4. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      5. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
      6. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      7. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      8. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
      9. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      10. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
      11. Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
      12. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      13. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
      14. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      15. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      16. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      17. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      18. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      19. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      20. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
      21. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      22. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      23. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      24. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      25. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
      26. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
      27. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      28. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      29. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      30. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      31. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      ---------------------------------------------------------------------
      NICHT IM FINALE
      32. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      33. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      34. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      35. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
      36. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      37. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      38. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      39. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      40. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
      41. LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      42. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      43. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
      44. GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      45. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      46. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
      47. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      48. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      49. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      50. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
      51. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      52. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      53. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      54. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      55. Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      56. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
      57. Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
      58. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      59. NRC Imperator - Nereus Riding Center - Christian Dachs
      60. Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      61. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr

      # Qualifikation Springprüfung Klasse S**
      1. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      2. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
      3. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
      4. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
      5. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      6. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      7. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      8. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
      9. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      10. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      11. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      12. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
      13. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
      14. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      15. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      16. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      17. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      18. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      19. Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      20. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      21. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      22. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
      23. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      24. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
      25. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      26. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      27. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
      28. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      ---------------------------------------------------------------------
      NICHT IM FINALE
      29. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      30. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      31. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
      32. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
      33. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
      34. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
      35. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      36. Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
      37. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      38. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
      39. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      40. Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      41. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      42. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
      43. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      44. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      45. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      46. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
      47. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      48. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      49. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
      50. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      51. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
      52. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      53. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      54. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      55. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

      [b]# Mächtigkeitsspringen
      1. Palantir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      2. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      3. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      4. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      5. Livestyle RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      6. Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      7. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      8. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      9. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      10. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
      11. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      12. Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
      13. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
      14. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      15. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
      16. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      17. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
      18. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      19. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
      20. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
      21. Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      22. From Now On RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      23. Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      24. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      25. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      26. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      27. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      28. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      29. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      30. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
      31. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Terbecks Dressurcup - Finale am 12.05.2019" geschrieben. 17.05.2019

      Da es für den kommenden Springcup Pokale gibt, habe ich mir überlegt das es nachträglich auch noch Pokale für den Dressurcup gibt.
      Ihr dürft natürlich selbstverständlich die alten Plaketten behalten und beides in den Steckbrief stellen oder eben auch nur eines. Ihr MÜSST den Pokal natürlich nicht nehmen :)

      Klasse M**



      Prix St. Georg



      Grand Prix de Dressage



      Grand Prix Spécial

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Terbecks Dressurcup - Finale am 12.05.2019" geschrieben. 12.05.2019

      ERGEBNISSE
      Wetter: leicht bedeckt, kein Wind bei 13 Grad



      # Terbecks Dressurcup Sieger 2019 - Dressurprüfung Klasse M**
      1. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      2. SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
      3. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      4. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      5. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      6. Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
      7. EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
      8. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      9. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
      10. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      11. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
      12. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      13. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      14. GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
      15. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      16. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      17. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      18. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      19. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      20. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      21. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      22. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      23. Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      24. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      25. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      26. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
      27. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
      28. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      29. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      30. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      31. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      32. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      33. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      34. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      35. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
      36. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
      37. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      38. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      39. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
      40. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      41. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
      42. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean



      # Terbecks Dressurcup Sieger 2019 - Prix St. Georg
      1. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
      2. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      3. Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
      4. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      5. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
      6. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      7. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      8. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      9. GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      10. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      11. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      12. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      13. De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      14. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      15. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      16. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
      17. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      18. GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
      19. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      20. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      21. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      22. Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
      23. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      24. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
      25. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      26. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      27. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson



      # Terbecks Dressurcup Sieger 2019 - Grand Prix de Dressage
      1. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      2. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      3. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      4. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      5. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      6. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      7. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
      8. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      9. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      10. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      11. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      12. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      13. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson



      # Terbecks Dressurcup Sieger 2019 - Grand Prix Spécial
      1. MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
      2. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      3. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      4. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
      5. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      6. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      7. Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
      8. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      9. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      10. Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
      11. Oedse - Gestüt Rheinau - Rober
      12. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      13. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
      14. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      15. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      16. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      17. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
      18. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      19. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
      20. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019" geschrieben. 11.05.2019

      ERGEBNISSE
      Wetter: leicht bewölkt, frischer Wind bei 15 Grad

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
      1. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
      2. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
      3. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      4. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      5. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      6. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      7. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      8. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
      9. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
      10. Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
      11. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      12. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
      13. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      14. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
      15. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
      16. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      17. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      18. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      19. U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
      20. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      21. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
      22. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      23. Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
      24. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
      1. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      2. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      3. Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      4. Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      5. Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
      6. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
      7. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      8. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      9. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
      10. PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
      11. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
      12. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      13. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      14. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
      15. Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      16. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      17. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      18. Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
      19. Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
      20. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
      21. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      22. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
      23. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      24. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 3
      1. Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
      2. PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
      3. Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
      4. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      5. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      7. Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
      8. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      9. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      10. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      11. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      12. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
      13. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
      14. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      15. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      16. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      17. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      18. Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
      19. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      20. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
      21. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      22. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      23. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      24. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 4
      1. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      3. PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
      4. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      5. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      6. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
      7. Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
      8. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      9. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
      10. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      11. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      12. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      13. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      14. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      15. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      16. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      17. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
      18. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
      19. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      20. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      21. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      22. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      23. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      24. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 1
      1. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      2. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      3. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      4. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      5. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      6. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
      7. Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
      8. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      10. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      11. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      12. GFS Glanzspiel - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      13. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
      14. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
      15. USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
      16. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      17. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      18. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      19. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      20. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
      21. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      22. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 2
      1. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      3. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      4. Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
      5. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
      6. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      7. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      8. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      9. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
      10. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      11. EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
      12. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      13. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      14. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      15. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
      16. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      18. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
      19. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
      20. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      21. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      22. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 3
      1. KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
      2. Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
      3. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
      4. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      5. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      6. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      7. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      8. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
      9. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      10. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
      11. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      13. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      14. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
      15. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      16. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
      17. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      18. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
      19. KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      20. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      21. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      22. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 4
      1. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
      3. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      4. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      5. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
      6. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      7. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      8. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      9. Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee
      10. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      11. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      12. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
      13. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      14. Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      15. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      16. Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      17. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      18. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
      20. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
      21. PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
      22. Originalausgabe - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 5
      1. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
      2. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
      4. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      5. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      6. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      7. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
      8. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      9. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      10. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      11. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      12. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      13. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      14. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      15. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      16. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
      17. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      18. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      19. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      20. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      21. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 6
      1. PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
      2. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
      3. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      4. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      5. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      6. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
      7. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
      8. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      9. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      10. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      11. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
      12. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      13. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      14. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      15. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
      17. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
      18. Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
      19. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      20. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      21. Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 1
      1. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      2. Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
      3. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      4. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      5. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      6. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      7. Fearless Black RS - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      9. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      11. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      12. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      13. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      14. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      15. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      16. Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      17. Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker
      18. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      19. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      20. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      21. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 2
      1. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      2. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      3. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      4. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      5. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      7. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
      11. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
      12. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      13. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      14. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
      15. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      16. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      17. Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      18. Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      19. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      20. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      21. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 3
      1. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      2. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      3. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      4. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      5. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      6. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
      7. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
      8. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      9. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      10. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
      11. Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
      12. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      13. Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      14. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      16. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      17. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      18. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      19. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      20. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      21. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 4
      1. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      2. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      3. GFS Glanzspiel - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      4. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
      5. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      6. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      7. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      8. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      10. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      12. Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
      13. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      14. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
      15. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
      16. Nadim ibn Samad ox - Sternhof - Margo Erian
      17. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      18. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      19. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      20. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 5
      1. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      3. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
      4. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      5. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
      6. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
      7. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      8. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      9. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      10. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      11. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      13. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      14. Siglavy Bravissima - Sternhof - Micha Evangelista
      15. Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
      16. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      17. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      18. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      19. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      20. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 1
      1. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
      2. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      3. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
      4. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      5. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      6. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      7. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      8. Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      9. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
      10. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      11. Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      12. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
      13. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      14. Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
      15. Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
      16. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      17. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
      18. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
      19. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      20. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      21. Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
      22. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      23. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      24. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      25. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      26. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
      27. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      28. Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
      29. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 2
      1. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      2. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      3. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
      4. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      5. Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
      6. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      7. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      8. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
      9. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      10. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      11. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      12. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      13. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      14. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      15. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      16. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      17. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      18. Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
      19. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      20. SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
      21. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      22. Fearless Black RS - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      23. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
      24. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
      25. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
      26. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      27. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
      28. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
      29. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers

      # Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
      1. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      2. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      3. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
      4. Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      5. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
      6. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      9. EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
      10. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
      11. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      12. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      13. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      14. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
      15. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      16. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      17. GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
      18. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      19. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      20. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      21. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      22. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      23. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      24. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      25. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      26. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      27. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      28. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
      29. Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
      30. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      31. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      32. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      33. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
      34. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
      35. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      36. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      37. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      38. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
      39. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      40. SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
      41. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
      42. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
      ------------------------------------------------
      NICHT IM FINALE
      43. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      44. Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
      45. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
      46. S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
      47. Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
      48. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
      49. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      50. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      51. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      52. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      53. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      54. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      55. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      56. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      57. Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
      58. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
      59. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      60. Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
      61. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      62. GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      63. GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      64. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      65. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      66. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
      67. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
      68. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      69. Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
      70. Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
      71. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      72. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      73. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      74. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      75. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
      76. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
      77. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      78. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      79. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
      80. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      81. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      82. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      83. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
      84. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

      # Rahmenprogramm Intermediaire I - Abteilung 1
      1. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      2. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      3. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
      4. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
      5. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
      6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      8. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      9. Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
      10. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      11. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      12. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
      13. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      14. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      15. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      16. RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      17. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      18. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      19. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      20. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
      21. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
      22. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

      # Rahmenprogramm Intermediaire I - Abteilung 2
      1. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      2. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      3. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      4. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
      5. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      6. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      7. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      8. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
      9. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
      10. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      11. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      12. Desdemona LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
      13. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      14. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      15. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      17. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
      18. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      19. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      20. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      21. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      # Qualifikation Prix St. Georg
      1. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      2. De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      3. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      4. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      5. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      6. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      7. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      8. GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
      9. GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      10. Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
      11. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
      12. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      13. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      14. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      15. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      16. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      17. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      18. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      19. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      20. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      21. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
      22. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
      23. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
      24. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      25. Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
      26. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
      27. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      ------------------------------------------------
      NICHT IM FINALE
      28. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      29. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      30. Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
      31. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      32. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      33. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      34. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      35. Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
      36. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      37. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      38. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      39. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
      40. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      41. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      42. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      43. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      44. GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      45. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
      46. Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
      47. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      48. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      49. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      50. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      51. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
      52. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      53. Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis

      # Qualifikation Grand Prix de Dressage
      1. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      2. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      3. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      4. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      5. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      6. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      8. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      9. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      10. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      11. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
      12. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      13. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
      ------------------------------------------------
      NICHT IM FINALE
      14. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
      15. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      16. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
      17. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      18. Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
      19. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      20. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
      21. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
      22. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
      23. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      24. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      25. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
      26. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July

      # Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
      1. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      2. Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
      3. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      4. Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
      5. MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
      6. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
      7. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      8. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      9. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      10. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      11. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
      12. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      13. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      14. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
      15. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
      16. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      17. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      18. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      19. Oedse - Gestüt Rheinau - Rober
      20. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      ------------------------------------------------
      NICHT IM FINALE
      21. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      22. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
      23. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      24. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      25. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      26. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      27. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      28. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      29. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      30. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      31. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      32. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      33. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
      34. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      35. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      36. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      37. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      38. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
      39. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      40. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "3. Young Horse Day am 10.05.2019" geschrieben. 10.05.2019

      ERGEBNISSE
      Wetter: bedeckt, nasskalt, maximal 8 Grad


      # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
      1. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      2. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      3. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      4. GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      5. SHT Amazing Amona xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      6. SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      7. SHT His Royal Lady – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      8. Nakita Tb - Hof Sievers - Martin Poulsen
      9. GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      10. Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
      11. GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      12. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      13. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      14. Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
      15. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      16. SHT Cessna - Hof Sievers - Martin Poulsen
      17. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      18. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      19. Teniqua MW - Hof Sievers - Martin Poulsen
      20. Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers

      # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
      1. HS Winessa - Hof Sievers - Martin Poulsen
      2. SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
      3. Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
      4. SHT Utopia Melody – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      5. SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      6. SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      7. Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      8. Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      9. SC Keep it Simple - Hof Sievers - Martin Poulsen
      10. SHT Romina - Hof Sievers - Martin Poulsen
      11. Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      12. SHT Chiara – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      13. Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
      14. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      15. SHT Cessna Rose – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      16. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      17. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      18. Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      19. Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      20. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers

      # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
      1. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      2. Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      3. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      4. SHT Charming Chasper - Hof Sievers - Martin Poulsen
      5. Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
      6. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      7. Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
      8. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      9. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      10. Fabio Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      11. SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale
      12. SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      13. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      14. Ontario J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      15. Pluspunkt Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
      16. Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
      17. GFS Cure Blue Affair - Hof Sievers - Martin Poulsen
      18. Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      19. Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer

      # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
      1. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
      2. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      3. Flying Califax F - Hof Sievers - Martin Poulsen
      4. Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      5. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      6. Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      7. Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      8. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      9. Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
      10. GFS A Case of Class - Hof Sievers - Martin Poulsen
      11. Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
      12. SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      13. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
      14. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      15. Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      16. Winterwolf RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
      17. SHT Charming Chasper – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      18. GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      19. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

      # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 3
      1. GFS Nordvulkan - Hof Sievers - Martin Poulsen
      2. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      3. SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      4. Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      5. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      6. GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      7. Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
      8. Cash at Night RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
      9. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      10. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      11. Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
      12. Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
      13. Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      14. Nasty Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
      15. Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
      16. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
      17. SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      18. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

      # Stutenschau (3 - 8 Jahre)
      1. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      2. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      3. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      4. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
      5. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      6. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      7. PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      8. Something Special FH - Green Oak Stables - Amy Green
      9. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      10. PS Charming Tale – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      11. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      12. PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      13. SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
      14. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

      # Hengstschau (3 - 8 Jahre)
      1. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      2. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Amy Green
      3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      4. MHF Smart Frosty King - Mystic Hills Farms - Barney Barton
      5. Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross
      6. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      7. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      8. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
      9. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Amy Green
      10. Deagol MW - Green Oak Stables - Amy Green
      11. Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      12. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      13. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      14. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      15. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      16. PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      17. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      18. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
      19. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      20. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      21. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

      # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 1
      1. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
      2. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
      3. Emilia Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
      4. Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      5. SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
      6. Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      7. Safira Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
      8. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      9. Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
      10. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
      11. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      12. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
      13. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
      14. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      15. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
      16. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      17. Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      18. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers

      # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 2
      1. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
      2. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
      3. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
      4. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
      5. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
      6. Tinkerbell Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
      7. Undelijo Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
      8. Bieuwe Tb - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
      9. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      10. Deagol MW - Green Oak Stables - Amy Green
      11. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      12. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      13. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      15. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      16. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      17. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

      # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 3
      1. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      2. Phaiaken MW - Fürstenwalde - Brannon Connor
      3. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      4. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
      5. Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
      6. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
      7. Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
      8. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Amy Green
      9. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      10. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      11. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      12. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      13. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
      14. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      15. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
      16. PS Balasteer Barnebison - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
      17. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

      # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      1. EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
      2. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      3. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      4. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      5. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
      6. Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
      7. U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
      8. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      9. GFS Meerjuwel - Sternhof - Kiana Newell
      10. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
      11. Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
      12. Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      13. Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      14. EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
      15. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      16. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      17. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
      18. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
      19. EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
      20. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      21. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      22. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      23. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
      24. Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
      25. GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin

      # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      1. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
      2. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
      3. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      4. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      5. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
      6. Stanley Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
      7. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
      8. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      9. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      10. EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
      11. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      12. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      13. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      14. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      15. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      16. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      17. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      18. Soreya Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
      19. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      20. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      21. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      22. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      23. GFS Glanzspiel - Hof Sievers - Cassandra Frasier

      # Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      1. Oberon - Sternhof - Kiana Newell
      2. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      3. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      4. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      5. KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
      6. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      7. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      8. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      9. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
      10. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      11. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      12. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
      13. Fearless Black RS - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      14. Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      15. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      16. Herr Specht - Sternhof - Siobhan Troy
      17. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      18. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
      19. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      20. Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      21. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
      1. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      2. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
      3. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      4. Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
      5. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      6. Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      7. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      8. Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
      9. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      10. U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
      11. Something Special FH - Green Oak Stables - Amy Green
      12. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
      1. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
      2. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      3. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      4. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      5. PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
      6. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
      7. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      8. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      9. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      10. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
      11. Stanley Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
      12. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      13. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      14. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      15. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      16. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
      17. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      18. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      19. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      20. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
      1. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      2. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
      3. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      4. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      5. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      6. Soreya Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
      7. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      8. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      9. Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
      10. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      11. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      12. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
      13. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
      14. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      15. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      16. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      17. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      18. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      19. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      20. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* - Abteilung 1
      1. Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      2. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
      3. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
      4. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      5. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      6. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
      7. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      8. GFS Glanzspiel - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      9. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      10. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      11. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      12. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      13. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      14. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      15. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      16. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      17. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      18. PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
      19. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* - Abteilung 2
      1. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      2. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      3. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      4. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      5. PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
      6. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      7. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
      8. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      9. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      10. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      11. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      12. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      13. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      14. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
      15. Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
      16. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
      17. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      18. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 1
      1. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
      2. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      3. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      4. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      5. GFS Glanzspiel - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      6. Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
      7. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      8. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      9. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      10. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      11. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      12. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      13. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      14. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      15. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
      16. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 2
      1. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      2. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      3. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      4. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      5. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      6. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      7. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      8. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      9. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      10. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      11. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      12. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      13. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      14. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      15. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
      1. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      2. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
      3. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      4. Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      5. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      6. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
      7. Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
      8. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      9. Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
      10. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      11. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      12. Fearless Black RS - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      13. Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
      14. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
      15. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
      16. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      17. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
      18. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      19. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      20. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

      # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 1
      1. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      2. SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
      3. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
      4. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      5. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
      6. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      7. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
      8. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      9. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      10. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      11. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      12. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
      13. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      14. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Amy Green
      15. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      16. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers

      # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 2
      1. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      2. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      3. Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      4. Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      5. Deagol MW - Green Oak Stables - Amy Green
      6. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
      7. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
      8. Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      9. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
      10. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      11. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      12. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      13. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
      15. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      16. Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden

      # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) - Abteilung 1
      1. In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      2. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
      3. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      4. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      5. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
      6. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
      7. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      8. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
      9. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      10. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
      11. November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
      12. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
      13. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      14. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      15. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      16. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

      # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) - Abteilung 2
      1. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      2. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      3. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      4. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      5. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      6. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
      7. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
      8. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
      9. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      10. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      11. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      12. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
      13. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      14. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
      15. Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
      16. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers

      # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) - Abteilung 1
      1. Humbug Sw - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
      2. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      3. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      4. GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
      5. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
      6. Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      7. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      8. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      9. SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      10. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      11. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      12. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
      13. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
      14. Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
      15. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      16. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      17. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      18. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      19. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
      20. Colorful Morning - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

      # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) - Abteilung 2
      1. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      2. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      3. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      4. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      5. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      6. Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
      7. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
      8. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      9. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      10. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      11. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      12. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      13. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      14. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      15. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      16. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      17. Damascena Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
      18. Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      19. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

      # Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      1. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
      2. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      3. GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      4. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
      5. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      6. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      7. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      8. Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      9. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      10. GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      11. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      12. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      13. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      14. SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      15. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      16. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      17. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      18. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
      19. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      20. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      21. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      22. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      23. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      24. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      25. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

      # Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
      1. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      2. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      3. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      4. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      5. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      6. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      7. November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
      8. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      9. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      10. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      11. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      12. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      13. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      14. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      15. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      16. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

      # Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
      1. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      2. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      3. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
      4. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      5. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      6. Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
      7. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      8. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      9. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      10. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      11. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      12. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
      13. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      14. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      15. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      16. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A* - Abteilung 1
      1. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      2. Damascena Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
      3. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      4. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      5. Something Special FH - Green Oak Stables - Amy Green
      6. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
      7. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      8. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      9. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      10. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      11. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
      12. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      13. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      14. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      15. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      16. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      17. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      18. Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      19. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      20. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      21. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      22. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A* - Abteilung 2
      1. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      2. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      3. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
      4. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      5. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      6. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      7. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      8. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      9. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      10. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      11. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
      12. Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
      13. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      14. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
      15. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      16. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      17. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      18. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
      19. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
      20. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      21. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A** - Abteilung 1
      1. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      2. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      3. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      4. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      5. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
      6. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      7. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      8. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      9. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      10. In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      11. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      12. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
      13. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      14. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      15. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      16. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
      17. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      18. Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
      19. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A** - Abteilung 2
      1. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      2. Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      3. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
      4. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      5. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      6. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      7. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      8. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      9. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      10. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
      11. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      12. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      13. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      14. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      15. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      16. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      17. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      18. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

      # Jungpferde Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
      1. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      2. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      3. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      4. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      5. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      6. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
      7. Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      8. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      9. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      10. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      11. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      12. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      13. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      14. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      15. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
      16. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier

      # Jungpferde Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
      1. Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      2. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      3. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      4. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
      5. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      6. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
      7. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      8. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      9. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      10. Colorful Morning - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      11. Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
      12. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
      13. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      15. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      16. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

      # Jungpferde Springprüfung Klasse M*
      1. Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
      2. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      3. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      4. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      5. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      6. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      7. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      8. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      9. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      10. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      11. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

      # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
      1. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      2. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      3. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
      4. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      5. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      6. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      7. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
      8. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
      9. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      10. Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
      11. Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
      12. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      13. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      15. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      16. Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
      17. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      18. Deagol MW - Green Oak Stables - Amy Green
      19. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
      20. SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
      21. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      22. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Amy Green
      23. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers

      # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      1. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Amy Green
      2. Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
      3. Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
      4. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      5. GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
      6. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      7. GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      8. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      9. EA Lunatic - Sternhof - Hannes Winter
      10. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      11. Nougatherz AF - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      12. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      13. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
      14. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      15. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      16. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
      17. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      18. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      19. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      20. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      21. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      22. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
      23. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      24. GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
      25. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      26. Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
      27. NRC Fionnoula - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      28. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks
      29. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe

      # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      1. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
      2. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      3. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      4. EA Rotfuchs - Sternhof - Cody Brooks
      5. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      6. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      7. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges
      8. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      9. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      11. Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy
      12. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      13. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      14. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
      15. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      16. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      17. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      18. GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      19. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
      20. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

      # Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      1. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      2. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      3. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      4. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      5. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      6. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      7. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      8. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      9. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
      10. GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      11. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
      12. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      13. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      14. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      15. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      16. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      17. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
      18. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
      19. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      20. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E - Abteilung 1
      1. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      2. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      3. NRC Fionnoula - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      4. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
      5. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      6. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      7. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      8. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      9. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      10. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      11. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      12. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      13. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      14. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      15. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E - Abteilung 2
      1. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      2. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      3. Nougatherz AF - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      4. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      5. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      6. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      7. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      8. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      9. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      10. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      11. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      12. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
      13. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
      14. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      15. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
      1. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      2. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      3. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      4. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      5. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      6. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      7. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      8. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
      9. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      10. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      11. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges
      12. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      13. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      14. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      15. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      16. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      17. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      18. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      19. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      20. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      21. Ain't No Mrs de Winter JAM - Sternhof - Maximilian Hell
      22. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      23. Amica DC - Sternhof - Siobhan Troy

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
      1. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
      2. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      3. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      4. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      5. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      6. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      7. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      8. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      9. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      10. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      11. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      12. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      13. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
      14. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      15. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      16. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      17. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      18. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      19. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      20. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      21. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      22. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
      1. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      2. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      3. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      4. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      5. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      6. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      7. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      8. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Terbecks Springcup - Qualifikationen am 18.05.2019" geschrieben. 07.05.2019

      # Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
      Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

      # Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
      Alladin Tb - Green Oak Stables - Amy Green

      # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
      GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
      GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
      Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
      Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
      CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
      GFS Fabeltraum  - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
      Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden

      # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
      Gracia - Green Oak Stables - Amy Green
      Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
      Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
      Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
      Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
      Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
      Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
      Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
      Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
      In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      GFS Blood Moon Eclipse  - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      Colorful Morning - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
      Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
      Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers

      # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*
      Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
      LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
      SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
      Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
      Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
      My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
      So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      Colorful Morning - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden

      # Qualifikation Springprüfung Klasse M**
      Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Amy Green
      GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
      GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
      Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
      Lord of the Darkness Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden

      # Qualifikation Springprüfung Klasse S*
      Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      Arius - Green Oak Stables - Dean Green
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
      SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
      Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
      GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
      GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
      GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck

      # Qualifikation Springcup Klasse S***
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
      SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
      Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad

      # Qualifikation Springprüfung Klasse S**
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
      SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
      GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden

      # Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
      Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
      All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
      NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
      GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
      Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Über Stock und Stein am 06.05.2019" geschrieben. 06.05.2019

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - Dressur
      1. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      2. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      3. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      4. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      5. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
      6. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      7. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      8. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      9. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      10. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      12. GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
      13. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      14. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      16. Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      17. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      18. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      19. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      20. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      21. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
      22. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      23. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      24. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      25. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      26. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      27. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      28. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      29. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      30. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      31. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      32. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      33. Only On Fire J xx - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
      34. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      35. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      36. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      37. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      38. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
      39. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      40. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
      41. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      42. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      43. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      44. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      45. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
      46. Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
      47. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
      48. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      49. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      50. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      51. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      52. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
      53. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
      54. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      55. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      56. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      57. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      58. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      59. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      60. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      61. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      62. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      63. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - Springen
      1. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      2. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      3. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
      4. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      5. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
      6. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
      7. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      8. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      9. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      10. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      11. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      12. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      13. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      14. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      15. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      16. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      17. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      18. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
      19. Only On Fire J xx - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
      20. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      21. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      22. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      23. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      24. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      25. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      26. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      27. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      28. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      29. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      30. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      31. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
      32. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      33. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      34. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      35. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      36. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      37. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      38. GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
      39. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      40. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      41. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      42. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      43. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
      44. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
      45. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      46. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      47. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      48. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      49. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      50. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      51. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      52. Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      53. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      54. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      55. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      56. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
      57. Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
      58. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      59. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      60. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      61. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      62. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      63. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - Gelände
      1. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      3. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      4. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      5. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      6. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      7. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
      8. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      9. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      10. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      11. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
      12. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      13. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
      14. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      15. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      16. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      17. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      18. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      19. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      20. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      21. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      22. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
      23. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      24. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      25. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      26. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      27. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      28. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      29. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      30. Only On Fire J xx - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
      31. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
      32. Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
      33. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      34. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
      35. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      36. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      37. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      38. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      39. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      40. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      41. GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
      42. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      43. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      44. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      45. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      46. Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      47. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      48. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      49. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      50. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      51. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      52. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      53. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      54. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      55. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      56. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      57. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      58. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      59. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
      60. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      61. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      62. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
      63. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - Gesamtwertung
      1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      2. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
      3. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      4. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      5. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
      6. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      8. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
      9. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      10. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      11. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      11. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      13. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      14. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      14. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      16. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      17. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      17. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      19. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      19. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      21. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      21. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      23. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      24. Only On Fire J xx - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
      25. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      26. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      26. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      26. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      26. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      26. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      31. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      32. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      32. GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
      34. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      35. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      36. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      37. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      38. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      39. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      40. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      41. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
      42. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      43. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      43. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      45. Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      45. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
      47. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
      48. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      49. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      50. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      51. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
      51. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      53. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
      54. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      55. Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
      56. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
      57. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      58. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      59. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      60. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      61. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      62. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      63. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - Dressur
      1. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      2. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      3. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      4. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      6. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      7. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      8. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      9. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      10. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      11. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
      12. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      13. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      14. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      15. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      16. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      17. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      18. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      19. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      20. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      21. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      22. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      23. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      24. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      25. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      26. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Dean Green
      27. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      28. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      29. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      30. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      31. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
      32. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      33. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      34. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      35. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      36. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      37. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      38. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      39. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      40. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      41. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      42. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      43. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
      44. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      45. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      46. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      47. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      48. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      49. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      50. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      51. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      52. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      53. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      54. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      55. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      56. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      57. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      58. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      59. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      60. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      61. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      62. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      63. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      64. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      65. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - Springen
      1. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      2. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      3. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      4. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
      6. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      7. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      8. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      9. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      10. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      11. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      12. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      13. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      14. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      15. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      16. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      17. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      18. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      19. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      20. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
      21. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      22. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      23. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      24. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      25. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      26. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      27. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      28. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      29. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      30. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      31. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      32. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      33. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      34. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      35. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      36. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      37. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      38. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      39. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
      40. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      41. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      42. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      43. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      44. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      45. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      46. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      47. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      48. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      49. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Dean Green
      50. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      51. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      52. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      53. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      54. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      55. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      56. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      57. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      58. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      59. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      60. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      61. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      62. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      63. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      64. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      65. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - Gelände
      1. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      2. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      3. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      4. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      5. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      6. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      7. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      8. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      9. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      10. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      11. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Dean Green
      12. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      13. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      14. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      15. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      16. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      17. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      18. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      19. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
      20. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      21. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      22. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      23. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      24. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      25. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      26. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      27. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      28. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      29. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      30. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      31. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      32. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      33. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      34. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      35. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      36. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      37. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      38. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      39. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      40. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      41. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      42. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      43. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      44. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      45. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      46. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      47. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
      48. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      49. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      50. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      51. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      52. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      53. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      54. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      55. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      56. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      57. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      58. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      59. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      60. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      61. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      62. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      63. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      64. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      65. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - Gesamtwertung
      1. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      1. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      3. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      4. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      5. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      6. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      7. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      8. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      9. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      10. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      10. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      13. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      15. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      16. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      17. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      18. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      19. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      19. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      21. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      21. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      23. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Dean Green
      24. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      25. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
      25. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      27. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      28. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
      29. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
      30. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      30. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      32. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      33. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      34. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      35. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      36. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      37. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      37. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      39. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      40. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      41. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      42. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      42. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      44. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      44. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      44. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      47. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      48. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      49. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      49. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      51. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      52. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      53. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      54. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      55. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      56. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      56. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
      58. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      58. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      60. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      61. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      61. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      63. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      64. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      65. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - Dressur
      1. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      2. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      3. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      4. Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
      5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      6. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      7. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      8. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      9. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      11. RS Remington - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      12. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
      13. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      14. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      15. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      16. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      17. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      18. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      19. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      20. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      21. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      22. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      23. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      24. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      25. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      26. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      27. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      28. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      29. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      30. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
      31. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      32. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      33. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      34. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      35. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      36. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      37. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
      38. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      39. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      40. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      41. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - Springen
      1. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      2. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      3. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      4. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      5. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      6. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      7. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      8. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      9. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
      10. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
      11. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      12. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      13. RS Remington - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      14. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      15. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      16. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      17. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      18. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      19. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      20. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      21. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      22. Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
      23. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      24. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
      25. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      26. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      27. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      28. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      29. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      30. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      31. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      32. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      33. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      34. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      35. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      36. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      37. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      38. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      39. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      40. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      41. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - Gelände
      1. Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
      2. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      3. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      4. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      5. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      6. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      7. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      8. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      9. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      10. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      11. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      12. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      13. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      14. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      15. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      16. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      17. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      18. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      20. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      21. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      22. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      23. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      24. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
      25. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      26. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      27. RS Remington - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      28. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
      29. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      30. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      31. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      32. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      33. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      34. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
      35. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      36. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      37. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      38. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      39. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      40. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      41. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - Gesamtwertung
      1. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      2. Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
      3. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      4. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      5. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      6. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      7. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      8. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      9. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      10. RS Remington - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      12. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      13. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      13. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
      15. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      15. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      17. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      18. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      18. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      20. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      20. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
      20. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      23. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      23. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      25. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      26. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      27. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      28. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      29. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      30. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      31. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      32. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      32. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      34. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      34. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      36. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      37. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      38. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
      39. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
      40. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      41. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Über Stock und Stein am 06.05.2019" geschrieben. 06.05.2019

      # Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre - Abteilung 1
      1. Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      2. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      3. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      4. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      6. Yuma Dacota J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      7. Keystone Diva J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
      8. Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      9. Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      10. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      11. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      12. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      13. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      14. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      15. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      16. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

      # Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre - Abteilung 2
      1. Macho J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      2. Humvee Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      3. Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      4. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      5. Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      6. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      7. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      8. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      9. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      10. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
      11. Winterwolf RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
      12. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      13. Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      14. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. Fallen Zonic J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      16. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham

      # Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre - Abteilung 3
      1. Stormfire J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
      2. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      3. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      4. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      5. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      6. Mavento FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      7. Windlicht EG - Hof Sievers - Martin Poulsen
      8. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      9. Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      10. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      11. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      12. Silvermint SF - Sportpferde Winter - John Doe
      13. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      15. Abendrose J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      16. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      # Geländepferdeprüfung für 3-jährige - Abteilung 1
      1. Settin The Storm RS xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      2. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
      3. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
      4. Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      5. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
      6. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
      7. Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
      8. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      9. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
      10. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      11. NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      12. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      13. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
      15. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      16. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

      # Geländepferdeprüfung für 3-jährige - Abteilung 2
      1. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
      2. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      3. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      4. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      5. Freshly Nice J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
      6. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
      7. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      8. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      9. Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      10. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      11. Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
      12. Captain Destino J - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      13. Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross
      14. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      15. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur
      1. Nougatherz AF - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      2. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      3. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      4. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
      5. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      6. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      7. Jellico Foxfire J - Gestüt Johannsen - Paula Engels
      8. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      9. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      10. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      11. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      12. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      13. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
      14. GFS Alpenseide - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      15. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      16. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      17. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      18. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      20. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
      21. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      22. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      23. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      24. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      25. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      26. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
      27. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      28. Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
      29. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      30. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      31. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      32. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      33. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
      34. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
      35. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      36. Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
      37. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      38. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
      39. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      40. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      41. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      42. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      43. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      44. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      45. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      46. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      47. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
      48. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      49. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      50. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      51. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      52. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      53. NRC Fionnoula - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      54. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      55. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      56. Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
      57. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      58. Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
      59. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      60. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      61. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      62. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      63. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      64. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      65. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      66. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      67. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen
      1. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      2. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      3. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
      4. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      5. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      6. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      7. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
      9. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      10. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      11. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      12. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      13. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      14. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      15. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      16. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      17. Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
      18. Nougatherz AF - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      19. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
      20. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      21. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      22. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      23. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      24. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      25. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      26. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
      27. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      28. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      29. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
      30. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
      31. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
      32. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      33. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      34. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      35. GFS Alpenseide - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      36. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      37. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      38. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      39. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      40. NRC Fionnoula - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      41. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      42. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      43. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      44. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      45. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      46. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      47. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      48. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      49. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      50. Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
      51. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      52. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      53. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      54. Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
      55. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
      56. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      57. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      58. Jellico Foxfire J - Gestüt Johannsen - Paula Engels
      59. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      60. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      61. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      62. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      63. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      64. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
      65. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      66. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      67. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände
      1. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
      2. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      3. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
      4. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      5. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      7. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      8. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      9. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
      10. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      11. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      12. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      13. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      14. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      15. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      16. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      17. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      18. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
      19. GFS Alpenseide - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      20. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      21. Jellico Foxfire J - Gestüt Johannsen - Paula Engels
      22. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      23. Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
      24. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      25. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      26. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      27. NRC Fionnoula - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      28. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      29. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      30. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      31. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      32. Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
      33. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      34. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      35. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      36. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      37. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      38. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      39. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      40. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      41. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      42. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
      43. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
      44. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      45. Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
      46. Nougatherz AF - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      47. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
      48. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      49. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      50. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      51. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      52. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      53. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      54. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      55. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      56. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      57. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      58. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      59. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      60. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      61. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      62. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      63. Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
      64. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      65. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      66. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      67. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
      1. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      2. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
      3. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      4. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      7. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      7. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
      9. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      9. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      11. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      12. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
      13. Nougatherz AF - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      14. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      15. GFS Alpenseide - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      15. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      18. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
      18. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
      20. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      21. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      22. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      23. Jellico Foxfire J - Gestüt Johannsen - Paula Engels
      24. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      25. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
      26. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      27. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
      27. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      29. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      30. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      31. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      31. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      33. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      34. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      34. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      34. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      34. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
      38. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      39. Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
      40. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      40. Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
      42. Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
      42. Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
      44. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      45. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      45. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      47. NRC Fionnoula - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      48. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      49. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      49. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      51. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      51. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      53. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      54. Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
      54. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      56. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      57. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
      58. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      58. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      60. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      61. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      61. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      63. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      64. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
      65. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      66. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      67. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - Dressur
      1. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
      2. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      3. Amarettina von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      4. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      5. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      6. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      7. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      8. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      9. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      10. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      11. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      12. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      13. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      14. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      15. NRC Evanora - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      16. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      17. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      18. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      19. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      20. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      21. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      22. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      23. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      24. Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
      25. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      26. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      27. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      28. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      29. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      30. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
      31. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      32. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      33. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      34. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
      35. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      36. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      37. WI Arian Godess - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      38. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      39. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      40. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges
      41. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Amy Green
      42. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      43. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      44. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      45. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      46. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      47. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      48. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      49. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      50. Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
      51. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      52. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      53. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      54. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      55. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      56. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      57. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      58. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      59. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
      60. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      61. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      62. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Dean Green
      63. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      64. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      65. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - Springen
      1. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      2. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      3. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      4. NRC Evanora - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      5. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
      6. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
      7. Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
      8. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      9. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      10. Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
      11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      12. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      13. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      14. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      15. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      16. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
      17. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      18. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      19. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      20. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      21. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      22. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      23. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      24. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      25. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      26. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      27. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      28. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      29. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      30. WI Arian Godess - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      31. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      32. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      33. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      34. Amarettina von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      35. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Dean Green
      36. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      37. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      38. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      39. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      40. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      41. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      42. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      43. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      44. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      45. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges
      46. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      47. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      48. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      49. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Amy Green
      50. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      51. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      52. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      53. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      54. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      55. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      56. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      57. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
      58. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      59. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      60. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      61. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      62. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      63. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      64. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      65. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - Gelände
      1. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      2. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      3. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Dean Green
      4. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      5. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      6. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      7. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      8. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      9. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      11. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
      12. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      13. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      14. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      15. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      16. Amarettina von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      17. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      18. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      19. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      20. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      21. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      22. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      23. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      24. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
      25. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      26. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      27. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      28. WI Arian Godess - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      29. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      30. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      31. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      32. Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
      33. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      34. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      35. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      36. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      37. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      38. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      39. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      40. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      41. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      42. NRC Evanora - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      43. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      44. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      45. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges
      46. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Amy Green
      47. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      48. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      49. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      50. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      51. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      52. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      53. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      54. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      55. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
      56. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      57. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
      58. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      59. Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
      60. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      61. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      62. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      63. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      64. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      65. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - Gesamtwertung
      1. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      2. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      3. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      4. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
      5. Amarettina von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      6. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      7. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
      8. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      9. NRC Evanora - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      10. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
      10. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      12. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      13. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      14. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
      16. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
      16. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      18. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      18. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      20. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      21. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      22. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      23. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      23. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      23. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      26. Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
      26. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      28. Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
      29. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      30. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
      30. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      32. WI Arian Godess - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      33. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      33. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      35. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Dean Green
      36. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
      37. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      37. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      39. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      40. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      41. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
      42. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
      43. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      44. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      45. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      46. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      47. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      48. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      48. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      48. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      51. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      52. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      53. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      53. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges
      55. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      56. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      57. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Amy Green
      58. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      58. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      60. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
      61. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      62. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      63. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      64. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      65. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Maifahrt am 03.05.2019" geschrieben. 03.05.2019

      Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung - keine Kombi Prüfung)
      1. Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      2. Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      3. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      4. Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      5. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      6. Feuerprinz J - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
      7. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
      8. Klees Konradin & Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      9. Kollista Kjordoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      10. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      11. Gwern Enfys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      12. Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
      13. Katino FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      14. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      15. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      16. Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      17. Benventuo J - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
      18. Oleira FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      19. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

      # Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur
      1. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      3. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      4. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      5. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
      6. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      8. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      9. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      10. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      12. Gwern Llewellyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreia
      13. Gwern Gwyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreira
      14. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
      15. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      16. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      17. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      18. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      19. Ferdinand - Sportpferde Terbeck - Lisa Terbeck
      20. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
      21. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      22. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      23. Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
      24. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      25. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      26. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

      # Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis
      1. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      2. Ferdinand - Sportpferde Terbeck - Lisa Terbeck
      3. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      4. Gwern Gwyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreira
      5. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
      6. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      7. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      9. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      10. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      11. Gwern Llewellyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreia
      12. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      13. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      15. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      16. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      17. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
      18. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
      19. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      20. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      21. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      22. Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
      23. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      24. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      25. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      26. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände
      1. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      3. Ferdinand - Sportpferde Terbeck - Lisa Terbeck
      4. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      5. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      8. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      9. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      10. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
      11. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      12. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      13. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      14. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      15. Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
      16. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      17. Gwern Llewellyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreia
      18. Gwern Gwyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreira
      19. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      20. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      21. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
      22. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      23. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      24. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
      25. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      26. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel

      # Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung
      1. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      2. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      3. Ferdinand - Sportpferde Terbeck - Lisa Terbeck
      4. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      5. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
      7. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      7. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
      10. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      10. Gwern Gwyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreira
      13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      13. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      15. Gwern Llewellyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreia
      16. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      17. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      17. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      19. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      20. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
      21. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      22. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
      23. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      24. Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
      25. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      26. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur
      1. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      2. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
      3. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      4. Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      5. Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      8. Oakdale Ah & Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      9. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      10. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      11. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      12. Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      13. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      14. Freark – Die Haltergemeinschaft – July

      # Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis
      1. Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      2. Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      3. Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      4. Oakdale Ah & Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      5. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      7. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      9. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      10. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
      11. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      12. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      13. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      14. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

      # Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände
      1. Oakdale Ah & Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      2. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      3. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
      4. Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      5. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      7. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      8. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      10. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      11. Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      12. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      13. Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      14. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

      # Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung
      1. Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      2. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
      2. Oakdale Ah & Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      4. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      5. Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      6. Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      7. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      7. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      10. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      10. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
      12. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      13. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      14. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
      1. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
      2. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      3. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      4. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      6. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      7. Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      8. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      9. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      10. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      11. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      12. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      13. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      14. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      15. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      16. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      17. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      18. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      19. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
      1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      2. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      3. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      4. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      6. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      7. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      8. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      9. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      10. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      11. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      13. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      14. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      15. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
      16. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      17. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      18. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      19. Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
      1. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      2. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      3. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      4. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      5. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      6. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      7. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      8. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      9. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      10. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
      11. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      12. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      13. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      14. Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      15. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      16. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      17. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      18. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      19. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
      1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      2. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      3. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      4. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
      7. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      7. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      9. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      9. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      11. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      12. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      12. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      14. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      14. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      16. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      17. Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      18. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      18. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

      # Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
      1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      2. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      3. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      4. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

      # Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
      1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      2. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

      # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
      1. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      2. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      5. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

      # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
      1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      2. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019" geschrieben. 29.04.2019

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
      Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
      Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
      Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
      Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
      U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
      Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
      Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
      Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
      Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
      Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
      KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
      PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
      PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
      PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
      Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
      Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
      Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
      Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
      Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
      Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden

      # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
      Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
      Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
      Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz

      # Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
      Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
      Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
      Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
      Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers

      # Rahmenprogramm Intermediaire I
      Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
      Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

      # Qualifikation Prix St. Georg
      Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
      Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
      Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
      Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
      Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor

      # Qualifikation Grand Prix de Dressage
      Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
      Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

      # Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
      Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "3. Young Horse Day am 10.05.2019" geschrieben. 29.04.2019

      # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch (2)
      Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch (2)

      # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra (1)
      Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig (1)
      Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch (2)
      Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch (2)
      Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig (2)
      Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily (2)
      Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings (2)
      Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra (2)
      Nasty Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra (2)
      Pluspunkt Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra (2)
      Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
      NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
      Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
      Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer (1)
      Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer (2)
      Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer (2)

      # Stutenschau (3 - 8 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green (3)
      Something Special FH - Green Oak Stables - Amy Green (4)

      # Hengstschau (3 - 8 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Deagol MW - Green Oak Stables - Amy Green (3)
      Aladdin Tb - Green Oak Stables - Amy Green (4)
      Northern Madness FW - Green Oak Stables - Amy Green (5)

      ########################################################################

      # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green (3)
      Deagol MW - Green Oak Stables - Amy Green (3)
      Aladdin Tb - Green Oak Stables - Amy Green (4)
      Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (3)
      Undelijo Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor (3)
      Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz (3)
      Emilia Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer (3)
      Bieuwe Tb - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers (3)
      Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz (3)
      Safira Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler (3)
      Tinkerbell Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler (3)
      PS Balasteer Barnebison - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers (3)

      # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz (4)
      Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer (4)
      Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers (4)
      Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (4)
      Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer (4)
      U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer (4)
      Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer (4)

      # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (5)
      Stanley Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz (5)
      Soreya Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler (5)

      # Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden (7)
      Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7)

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Something Special FH - Green Oak Stables - Amy Green (4)
      Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (4)
      Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer (4)
      U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer (4)
      Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer (4)
      Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz (4)
      Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer (4)
      Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers (4)

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Stanley Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz (5)
      Soreya Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler (5)
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (5)

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (8)
      Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (6)
      Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden (6)
      PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz (7)
      PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers (7)
      Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer (6)
      Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer (7)

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz (7)
      Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7)
      Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden (7)

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz (8)

      ########################################################################

      # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green (3)
      Deagol MW - Green Oak Stables - Amy Green (3)
      Aladdin Tb - Green Oak Stables - Amy Green (4)
      No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
      Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
      Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden (3)

      # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer (4)
      Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)

      # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes (7)
      Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden (7)
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (5)
      Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6)

      # Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (7)
      Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck (6)
      Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden (6)

      # Jungpferde Springprüfung Klasse E
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer (4)
      Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A*
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Something Special FH - Green Oak Stables - Amy Green (4)
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (5)
      Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6)
      Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes (7)
      Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden (7)

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A**
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (5)
      Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6)
      Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes (7)
      Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden (7)

      # Jungpferde Springprüfung Klasse L
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck (6)
      Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden (6)
      Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (7)

      # Jungpferde Springprüfung Klasse M*
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (7)
      Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden (7)

      ########################################################################

      # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green (3)
      Deagol MW - Green Oak Stables - Amy Green (3)
      Aladdin Tb - Green Oak Stables - Amy Green (4)

      # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Northern Madness FW - Green Oak Stables - Amy Green (5)
      NRC Fionnoula - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas (4)
      Nougatherz AF - Sportpferde Terbeck - Britta Novak (6)

      # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      NRC Evanora - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas (5)
      Monday Blues von Rosenberg - Sportpferde Terbeck - Britta Novak (7)

      # Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas (8)

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      NRC Fionnoula - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas (4)
      Nougatherz AF - Sportpferde Terbeck - Britta Novak (6)

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      NRC Evanora - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas (5)
      Monday Blues von Rosenberg - Sportpferde Terbeck - Britta Novak (7)

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas (8)
      Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens (6)

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
      Alter hinterm Reiternamen eintragen
      Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (8)

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Über Stock und Stein am 06.05.2019" geschrieben. 29.04.2019

      # Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
      Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      Mavento FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

      # Geländepferdeprüfung für 3-jährige
      Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
      Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
      Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
      Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
      Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
      Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
      PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
      Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
      Cosmea - Green Oak Stables - Amy Green
      Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
      Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
      Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
      NRC Fionnoula - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      Nougatherz AF - Sportpferde Terbeck - Britta Novak

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1* (A)
      Northern Madness FW - Green Oak Stables - Amy Green
      Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Dean Green
      Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
      Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
      Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
      NRC Evanora - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      Monday Blues von Rosenberg - Sportpferde Terbeck - Britta Novak

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* (L)
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
      GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
      Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
      NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* (M)
      Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Dean Green
      Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
      Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* (S)
      Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
      FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Maifahrt am 03.05.2019" geschrieben. 29.04.2019

      Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung - keine Kombi Prüfung)
      Oleira FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      Kollista Kjordoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      Katino FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      Benventuo J - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
      Feuerprinz J - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
      Gwern Enfys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz

      Kombiniertes Fahren Klasse E
      Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      Gwern Gwyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreira
      Gwern Llewellyn – Gutshof Erlengrund – Laura Perreia
      PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      Ferdinand - Sportpferde Terbeck - Lisa Terbeck
      Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

      Kombiniertes Fahren Klasse A
      Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      Rhosyn Du - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      Ywen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      Melyn - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      Oakdale Ah & Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

      Kombiniertes Fahren Klasse M
      Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
      Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

      Kombiniertes Fahren Klasse S
      Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019" geschrieben. 29.04.2019

      ERGEBNISSE VIELSEITIGKEIT & FAHREN

      VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

      # Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Dressur
      1. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      2. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      3. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      4. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      5. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
      6. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      7. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
      8. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      9. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      10. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      11. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      12. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      13. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      14. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      15. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      16. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      17. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      18. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      19. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      20. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
      21. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      22. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      23. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      24. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      25. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      26. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      27. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      28. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
      29. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      30. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      31. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      32. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      33. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      34. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      35. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      36. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      37. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      38. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      39. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      40. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      41. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      42. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      43. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      44. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      45. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      46. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman

      # Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Springen
      1. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
      2. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
      3. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      4. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      5. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      6. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      7. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      8. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      9. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      10. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      11. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      12. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
      13. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      14. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      15. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      16. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      17. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      18. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      19. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      20. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      21. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      22. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      23. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
      24. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      25. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      26. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      27. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      28. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      29. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      30. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      31. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      32. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      33. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      34. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      35. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      36. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      37. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      38. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      39. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      40. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      41. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      42. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      43. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      44. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      45. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
      46. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler

      # Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Gelände
      1. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      2. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      3. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      4. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      5. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      6. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      7. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      8. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      9. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      10. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      11. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      12. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
      13. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      14. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      15. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      16. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
      17. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      18. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      19. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      20. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      21. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      22. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
      23. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      24. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      25. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      26. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      27. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      28. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      29. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      30. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      31. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      32. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
      33. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      34. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
      35. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      36. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      37. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      38. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      39. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      40. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      41. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      42. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      43. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      44. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      45. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      46. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

      # Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Gesamtwertung
      1. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
      2. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      2. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      4. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      4. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      6. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      7. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      8. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      9. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
      10. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      10. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      12. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      13. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      14. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
      15. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      16. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      17. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      18. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      19. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      19. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      21. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      21. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      23. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      24. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      24. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      26. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      27. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      28. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      29. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      30. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      30. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      32. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      33. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      34. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      35. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      35. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
      37. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      37. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
      37. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      40. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      41. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      42. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      43. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      44. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      45. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      46. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

      # Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Dressur
      1. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      3. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      5. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      6. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      7. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      8. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      9. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      10. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      11. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
      12. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      13. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      14. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      15. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      16. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      17. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      18. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      19. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      20. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      21. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      22. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      23. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      24. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

      # Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Springen
      1. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      2. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      3. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      4. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      5. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      6. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      7. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
      8. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      9. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      10. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      11. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      12. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      13. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      14. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      15. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      16. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      17. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      18. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      19. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      20. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      21. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      22. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      23. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      24. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

      # Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Gelände
      1. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      2. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      3. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      4. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      5. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      6. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      7. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      8. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      9. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      10. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      11. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      12. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      13. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      14. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      15. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      16. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      17. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
      18. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      20. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      21. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      22. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      23. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      24. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas

      # Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Gesamtwertung
      1. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      2. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      4. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      4. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      6. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      7. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      8. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      8. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      10. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      11. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      11. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      13. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
      14. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      15. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      16. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      17. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
      17. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      20. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      21. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      22. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      23. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      24. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Dressur
      1. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      2. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      3. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      4. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      5. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      6. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      7. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      8. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      9. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      10. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      11. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
      12. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      13. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      14. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      15. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      16. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      17. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      18. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      19. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      20. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      21. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      22. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      23. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      24. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      25. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      26. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Springen
      1. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      2. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      3. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      4. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      5. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      6. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      7. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      8. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      9. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      10. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      11. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      12. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      13. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      14. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      15. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      16. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      17. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      18. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      19. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      20. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      21. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      22. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      23. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
      24. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      25. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      26. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Gelände
      1. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      2. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      3. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      4. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      5. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      6. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      7. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      8. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      9. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
      10. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      11. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      12. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      13. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      14. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      15. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      16. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      17. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      18. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      19. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      20. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      21. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      22. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      23. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      24. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      25. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      26. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Gesamtwertung
      1. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      2. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      2. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      4. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      5. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      6. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      6. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
      6. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      9. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      10. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      10. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      12. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      12. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      14. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      15. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      16. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
      16. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      18. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      19. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      20. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      20. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      22. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      23. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      24. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      25. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      26. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Dressur
      1. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      2. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      3. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      4. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
      5. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      6. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      7. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      8. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      9. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      10. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      11. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      12. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      13. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Springen
      1. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      2. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      3. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      4. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      5. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      6. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      7. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      8. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      9. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
      10. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      11. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      12. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      13. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Gelände
      1. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      2. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
      3. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      4. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      5. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      6. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      7. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      8. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      9. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      10. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      11. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      12. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      13. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Gesamtwertung
      1. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      2. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
      3. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
      4. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      4. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
      6. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      7. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      8. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      9. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      11. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      12. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
      12. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon


      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      FAHRPRÜFUNGEN

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
      1. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
      2. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      3. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      4. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      5. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      6. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      7. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      8. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      9. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      10. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      11. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      12. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      13. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      14. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      15. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
      1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      2. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      3. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      4. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      5. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      6. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      7. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      8. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      9. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      10. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      11. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
      13. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      14. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      15. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
      1. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
      2. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      4. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      5. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      6. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      7. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      9. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      10. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      11. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      12. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      13. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      14. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      15. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
      1. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
      2. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      2. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      4. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      5. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      5. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      7. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      7. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      9. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      9. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      9. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      12. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      13. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      14. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      15. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
      1. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      4. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
      7. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      8. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      10. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

      # Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
      1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      4. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      7. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
      8. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      9. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      10. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

      # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
      1. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      4. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
      7. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      8. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      10. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

      # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
      1. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      2. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      4. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      6. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      6. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      8. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
      9. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      10. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019" geschrieben. 29.04.2019

      ERGEBNISSE DRESSUR & SPRINGEN

      # Prix St. Georges - S* - Abteilung 1
      1. Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      2. MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
      3. Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      4. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      5. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      6. Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
      7. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      8. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      9. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      10. De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      11. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      12. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      13. Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
      14. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      15. Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
      16. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
      17. GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      18. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      19. Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      20. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      21. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      22. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      23. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      24. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      25. Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
      26. Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      27. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
      28. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      29. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
      30. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

      # Prix St. Georges - S* - Abteilung 2
      1. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      2. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      3. GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
      4. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      5. Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      6. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      7. Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      8. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
      9. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
      10. Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
      11. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
      12. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      13. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
      14. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      15. Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      16. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      17. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
      18. Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
      19. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      20. Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
      21. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      22. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      23. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      24. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      25. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      26. Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
      27. Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
      28. Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      29. Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
      30. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur

      # Prix St. Georges - S* - Abteilung 3
      1. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      2. GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      3. Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      4. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      5. Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
      6. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
      7. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      8. Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
      9. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
      10. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      11. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
      12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      13. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      14. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      15. Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
      16. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      17. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
      18. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      19. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      20. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
      21. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
      22. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      23. Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      24. Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      25. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      26. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      27. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
      28. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
      29. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle

      # Intermediaire I - S** - Abteilung 1
      1. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      2. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
      3. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      4. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      5. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      6. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      7. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
      8. Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
      9. Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      10. Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      11. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      12. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      13. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      14. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      15. Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      16. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      17. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      18. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      19. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      20. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      21. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
      22. Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      23. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      24. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      25. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      26. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      27. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
      28. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      29. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      30. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

      # Intermediaire I - S** - Abteilung 2
      1. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      2. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      3. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      4. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      5. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      6. Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      7. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
      8. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
      10. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
      11. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      12. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      13. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      14. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      15. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
      16. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      17. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      18. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      19. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      20. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      21. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      22. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      23. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      24. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      25. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      26. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      27. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      28. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      29. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      30. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter

      # Intermediaire II - S***
      1. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      2. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      3. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      4. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      5. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      6. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      7. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      8. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      9. Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
      10. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      11. NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
      12. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      13. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      14. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      15. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      16. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      17. Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
      18. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
      19. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      20. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      21. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      22. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
      23. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      24. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      25. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
      26. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      27. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      28. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      29. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      30. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      31. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      32. Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      33. Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      34. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      35. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
      36. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      37. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      38. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
      39. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      40. Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
      41. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      42. Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio

      # Grand Prix de Dressage - S**** - Abteilung 1
      1. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      2. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      3. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
      4. Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      5. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      6. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
      7. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
      8. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
      9. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      10. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      11. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      12. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      13. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      14. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      15. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
      16. Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
      17. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      18. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      19. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      20. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      21. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      22. Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
      23. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      24. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      25. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
      26. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

      # Grand Prix de Dressage - S**** - Abteilung 2
      1. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
      2. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      3. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      4. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      5. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
      6. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
      7. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      8. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      9. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      10. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      11. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      12. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      13. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      14. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      15. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      16. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      17. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
      18. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      19. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      20. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      21. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      22. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
      23. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      24. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
      25. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      26. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      SPRINGPRÜFUNGEN

      # Springen Klasse S* mit Stechen - Abteilung 1
      1. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      2. Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      3. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
      4. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
      5. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      6. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      7. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      8. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      9. Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      10. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      11. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      12. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      13. Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
      14. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      15. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      16. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      17. Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      18. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      19. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
      20. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
      NICHT IM STECHEN
      21. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      22. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      23. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      24. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      25. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      26. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      27. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      28. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      29. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      30. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      31. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      32. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      33. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      34. Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      35. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      36. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      37. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

      # Springen Klasse S* mit Stechen - Abteilung 2
      1. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      2. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      3. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
      4. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      5. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      6. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      7. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      8. Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      9. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      10. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      11. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      12. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      13. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      14. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      15. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
      16. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      17. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      18. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      19. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      20. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      21. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      22. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      NICHT IM STECHEN
      23. Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      24. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      25. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      26. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      27. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
      28. Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      29. Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      30. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      31. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      32. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      33. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      34. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      35. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      36. NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      37. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

      # 2-Phasen Springen Klasse S* - Abteilung 1
      1. Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
      2. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      3. Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      4. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      5. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      6. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      7. Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      8. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      9. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      10. NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      11. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      12. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
      13. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      14. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      15. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      NICHT IN DER 2. PHASE
      16. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      17. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      18. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      19. Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      20. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      21. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      22. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      23. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
      24. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      25. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
      26. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      27. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      28. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      29. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      30. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

      # 2-Phasen Springen Klasse S* - Abteilung 2
      1. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      2. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      3. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      4. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      5. Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      6. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      7. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
      8. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      9. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      10. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      11. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      12. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      13. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      14. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
      15. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
      16. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      17. Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
      18. Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      19. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      20. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      21. Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      22. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      23. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      24. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      25. Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      26. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      27. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      NICHT IN DER 2. PHASE
      28. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      29. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

      # Zeitspringen Klasse S**
      1. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      2. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
      3. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      4. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      5. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      6. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      7. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      8. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
      9. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      10. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      11. Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      12. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      13. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      14. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      15. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      16. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
      17. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      18. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      19. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      20. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      21. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      22. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      23. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      24. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      25. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      26. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      27. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      28. Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
      29. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      30. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      31. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
      32. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      33. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      34. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      35. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang

      # Springen Klasse S** mit Stechen
      1. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
      2. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      3. Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      4. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      5. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
      6. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
      7. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      8. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      9. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      10. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
      11. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      12. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      13. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      14. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      15. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      16. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      17. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      18. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      19. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      20. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      21. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      22. Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
      23. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      24. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      25. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      26. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      27. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      28. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      NICHT IM STECHEN
      29. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      30. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      31. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      32. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      33. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      34. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      35. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      36. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      37. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      38. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      39. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      40. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      41. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

      # Springen Klasse S***
      1. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      2. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      3. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      4. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      5. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
      6. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      7. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      8. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      9. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      10. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      11. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      12. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      13. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      14. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      15. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      16. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      17. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      18. GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
      19. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      20. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      21. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      22. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      23. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      24. Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      25. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
      26. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      27. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
      28. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
      29. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      30. Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
      31. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      32. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
      33. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      34. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      35. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      36. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      37. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      38. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      39. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
      40. GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
      41. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
      42. Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      43. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      44. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      45. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß

      # Springen Klasse S****
      1. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      2. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      3. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      4. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      5. Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
      6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      7. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      9. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      10. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      11. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
      12. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
      13. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
      14. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      15. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
      16. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      17. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      18. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      19. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      20. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      21. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      22. Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      23. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      24. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      25. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      26. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      27. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      28. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      29. Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
      30. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      31. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      32. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
      33. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      34. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      35. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
      36. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      37. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
      38. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      39. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019" geschrieben. 16.04.2019

      DRESSURPRÜFUNGEN

      # Prix St. Georges - S*
      Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
      Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
      USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
      Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
      Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
      Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
      S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
      Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
      Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
      Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
      Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
      Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
      Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
      MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
      Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
      Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
      Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
      Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
      Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
      Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
      Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
      Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
      Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
      Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor

      # Intermediaire I - S**
      Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
      Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
      Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

      # Intermediaire II - S***
      SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
      Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
      Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
      Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
      Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
      Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
      Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

      # Grand Prix de Dressage - S****
      Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
      Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
      NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
      Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
      Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
      Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
      Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
      Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
      Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
      Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      SPRINGPRÜFUNGEN

      # Springen Klasse S* mit Stechen
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
      Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
      Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
      Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
      Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck

      # 2-Phasen Springen Klasse S*
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
      Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
      Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
      Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
      Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
      Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
      Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
      Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck

      # Zeitspringen Klasse S**
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
      Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
      Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

      # Springen Klasse S** mit Stechen
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
      Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
      Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
      Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
      Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
      Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

      # Springen Klasse S***
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
      Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
      Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
      Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
      Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad

      # Springen Klasse S****
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
      RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
      Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
      Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
      GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
      Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

      # Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
      EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
      Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
      Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      Arius - Green Oak Stables - Amy Green
      A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
      NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
      Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

      # Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
      Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
      Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
      The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
      Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
      Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
      Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
      Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
      Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
      FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
      Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      FAHRPRÜFUNGEN

      # Kombiniertes Fahren Klasse M
      Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
      Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
      Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
      Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes

      # Kombiniertes Fahren Klasse S
      Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
      Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
      Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

Empfδnger
Team Terbeck
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen