[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
flash
sick
heart
idee
frage
blush
smokin
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
lil
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
Team Terbeck
Beitrδge: 508 | Zuletzt Online: 14.11.2019
Registriert am:
01.07.2016
Geschlecht
keine Angabe
    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Worker Treff am 12.11.2019" geschrieben. 13.11.2019

      # Working Equitation Klasse E - Dressur
      1. FWs Beliving LH - Ribaneiro - Rebecca S. Jepsen (8.4)
      1. Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (8.4)
      3. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (7.1)
      4. Caballos Racona - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.8)
      5. Klees Fjanza C - Ribaneiro - Gabriele Siciliani (6.7)
      6. Primero Sueno BE - TS Berger - Laura Berger (6.6)
      7. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.5)
      7. Caballos Salina - Fürstenwalde - Ole Frey (6.5)
      9. Gacerian L - TS Berger - Hannah Sommer (6.3)
      9. Meira - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.3)
      11. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (6.2)
      12. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (5.9)
      13. Markel - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.5)
      14. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (5.4)

      # Working Equitation Klasse E - Stil-Trail
      1. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.4)
      2. Gacerian L - TS Berger - Hannah Sommer (7.3)
      3. Primero Sueno BE - TS Berger - Laura Berger (7.1)
      4. Caballos Racona - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.0)
      5. Markel - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
      5. Caballos Salina - Fürstenwalde - Ole Frey (6.7)
      7. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.6)
      8. Klees Fjanza C - Ribaneiro - Gabriele Siciliani (6.5)
      9. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (6.2)
      10. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (5.6)
      11. Meira - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.4)
      12. FWs Beliving LH - Ribaneiro - Rebecca S. Jepsen (5.0)
      12. Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (5.0)
      12. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (5.0)

      # Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung
      1. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8 + 15 = 23 Punkte)
      2. Caballos Racona - Fürstenwalde - Sophia Damüller (11 + 11 = 22 Punkte)
      3. Primero Sueno BE - TS Berger - Laura Berger (9 + 12 = 21 Punkte)
      4. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (12 + 8 = 20 Punkte)
      5. Gacerian L - TS Berger - Hannah Sommer (6 + 13 = 19 Punkte)
      6. FWs Beliving LH - Ribaneiro - Rebecca S. Jepsen (15 + 3 = 18 Punkte)
      6. Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (15 + 3 = 18 Punkte)
      6. Caballos Salina - Fürstenwalde - Ole Frey (8 + 10 = 18 Punkte)
      9. Klees Fjanza C - Ribaneiro - Gabriele Siciliani (10 + 7 = 17 Punkte)
      10. Markel - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (2 + 10 = 12 Punkte)
      11. Meira - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6 + 4 = 10 Punkte)
      11. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (4 + 6 = 10 Punkte)
      13. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (3 + 3 = 6 Punkte)
      13. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (1 + 5 = 6 Punkte)

      Disqualifiziert aufgrund fehlendem Platzhalter!
      Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

      # Working Equitation Klasse A - Dressur
      1. Almirante - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.6)
      2. Alhambra - Fürstenwalde - Ole Frey (7.1)
      3. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.0)
      4. Vazao Llucinha - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.9)
      4. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.9)
      4. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.9)
      7. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Julie J. McClanahan (6.8)
      8. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7)
      8. Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (6.7)
      10. Espléndido BE - TS Berger - Laura Berger (6.6)
      11. Fanja VV - Ribaneiro - Joséphine Moquin (6.5)
      12. Finesa - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.0)
      13. Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (5.3)
      14. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (5.2)
      15. Narnia LW - Ribaneiro - Julie J. McClanahan (5.0)

      # Working Equitation Klasse A - Stil-Trail
      1. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (8.0)
      2. Alhambra - Fürstenwalde - Ole Frey (7.8)
      2. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (7.8)
      4. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Julie J. McClanahan (7.4)
      5. Fanja VV - Ribaneiro - Joséphine Moquin (7.2)
      6. Vazao Llucinha - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.8)
      7. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
      7. Finesa - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7)
      7. Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (6.7)
      10. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.6)
      10. Almirante - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6)
      12. Narnia LW - Ribaneiro - Julie J. McClanahan (6.5)
      13. Espléndido BE - TS Berger - Laura Berger (6.4)
      14. Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (5.4)
      15. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (5.3)

      # Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung
      1. Alhambra - Fürstenwalde - Ole Frey (14 + 14 = 28 Punkte)
      2. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (12 + 14 = 26 Punkte)
      3. Almirante - Fürstenwalde - Sophia Damüller (16 + 6 = 22 Punkte)
      3. Vazao Llucinha - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (12 + 10 = 22 Punkte)
      5. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (12 + 9 = 21 Punkte)
      5. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Julie J. McClanahan (9 + 12 = 21 Punkte)
      7. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (13 + 6 = 19 Punkte)
      8. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (2 + 16 = 18 Punkte)
      9. Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (8 + 9 = 17 Punkte)
      10. Fanja VV - Ribaneiro - Joséphine Moquin (5 + 11 = 16 Punkte)
      11. Finesa - Fürstenwalde - Sophia Damüller (4 + 9 = 13 Punkte)
      12. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8 + 1 = 9 Punkte)
      12. Espléndido BE - TS Berger - Laura Berger (6 + 3 = 9 Punkte)
      14. Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (3 + 2 = 5 Punkte)
      14. Narnia LW - Ribaneiro - Julie J. McClanahan (1 + 4 = 5 Punkte)

      Disqualifiziert aufgrund fehlendem Platzhalter!
      Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

      # Working Equitation Klasse L - Dressur
      1. Orvalho da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.3)
      2. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7.2)
      3. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.1)
      3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.1)
      5. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.0)
      6. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.9)
      7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.8)
      7. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (6.8)
      7. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (6.8)
      10. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev (6.7)
      11. Caballos Heron - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6)
      11. Oliocena da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (6.6)
      11. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6)
      14. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.5)
      14. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (6.5)
      14. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5)
      17. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.1)
      17. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (6.1)
      19. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (5.9)
      20. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (5.5)

      # Working Equitation Klasse L - Stil-Trail
      1. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (8.6)
      2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.1)
      3. Oliocena da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (8.0)
      4. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (7.8)
      5. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7.6)
      6. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.5)
      7. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.1)
      8. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (6.9)
      8. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.9)
      8. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.9)
      11. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.7)
      11. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (6.7)
      13. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.5)
      14. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev (6.3)
      14. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.3)
      16. Caballos Heron - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.2)
      17. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.1)
      18. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.7)
      18. Orvalho da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.7)
      20. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (5.3)

      # Working Equitation Klasse L - Speedtrail
      1. Orvalho da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (168s)
      2. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (222s)
      3. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (223s)
      4. Caballos Heron - Fürstenwalde - Sophia Damüller (226s)
      5. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (228s)
      6. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (229s)
      6. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (229s)
      8. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (233s)
      8. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (233s)
      10. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (235s)
      11. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (238s)
      12. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (245s)
      13. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (248s)
      14. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (254s)
      15. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (255s)
      16. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (261s)
      17. Oliocena da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (268s)
      18. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (269s)
      19. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev (273s)
      20. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (280s)

      # Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung
      1. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (19 + 16 + 19 = 54 Punkte)
      2. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (18 + 15 + 13 = 46 Punkte)
      3. Orvalho da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (21 + 3 + 21 = 45 Punkte)
      4. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7 + 19 + 18 = 44 Punkte)
      4. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (16 + 21 + 7 = 44 Punkte)
      6. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (14 + 10 + 10 = 34 Punkte)
      6. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (14 + 17 + 3 = 34 Punkte)
      8. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (10 + 7 + 15 = 32 Punkte)
      8. Oliocena da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (10 + 18 + 4 = 32 Punkte)
      8. Caballos Heron - Fürstenwalde - Sophia Damüller (10 + 5 + 17 = 32 Punkte)
      8. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (15 + 4 + 13 = 32 Punkte)
      12. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (1 + 13 + 15 = 29 Punkte)
      13. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (14 + 13 + 1 = 28 Punkte)
      14. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7 + 8 + 11 = 26 Punkte)
      14. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (18 + 3 + 5 = 26 Punkte)
      14. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (4 + 13 + 9 = 26 Punkte)
      17. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (2 + 14 + 8 = 24 Punkte)
      18. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (7 + 10 + 6 = 23 Punkte)
      19. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (4 + 1 + 16 = 21 Punkte)
      20. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev (11 + 7 + 2 = 20 Punkte)

      # Working Equitation Klasse M - Dressur
      1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.6)
      2. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (7.5)
      3. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.2)
      3. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.2)
      5. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (7.1)
      6. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (7.0)
      7. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (6.8)
      7. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.8)
      9. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.7)
      9. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.7)
      9. Diverto - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7)
      9. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.7)
      9. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7)
      14. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.6)
      15. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (6.5)
      16. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.3)
      17. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (6.2)
      18. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (5.7)
      19. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (5.5)
      20. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (5.3)

      # Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
      1. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (7.5)
      2. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (7.3)
      3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7.2)
      4. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.0)
      4. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.0)
      6. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (6.9)
      6. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.9)
      6. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.9)
      9. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (6.8)
      9. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.8)
      11. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (6.7)
      11. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.7)
      11. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.7)
      14. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.6)
      14. Diverto - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6)
      14. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.6)
      17. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.5)
      18. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (6.4)
      18. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.4)
      20. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (6.3)

      # Working Equitation Klasse M - Speedtrail
      1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (198s)
      2. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (203s)
      3. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (205s)
      4. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (206s)
      5. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (216s)
      6. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (220s)
      7. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (221s)
      8. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (223s)
      8. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (223s)
      10. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (226s)
      11. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (229s)
      11. Diverto - Fürstenwalde - Sophia Damüller (229s)
      13. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (230s)
      14. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (241s)
      15. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (246s)
      15. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (246s)
      17. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (249s)
      18. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (254s)
      19. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (262s)
      20. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (272s)

      # Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
      1. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (12s)
      2. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (54s)
      3. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (73s)
      4. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (77s)
      5. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (78s)
      5. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (78s)
      7. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (80s)
      8. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (81s)
      9. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (85s)
      10. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (88s)
      11. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (91s)
      12. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (99s)
      13. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (102s)
      13. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (102s)
      15. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (130s)
      16. Diverto - Fürstenwalde - Sophia Damüller (148s)
      17. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (180s)
      -. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
      -. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro
      -. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco

      # Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
      1. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (6 + 21 + 13 + 21 = 61 Punkte)
      2. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (19 + 12 + 13 + 16 = 60 Punkte)
      3. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (16 + 19 + 14 + 10 = 59 Punkte)
      4. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (21 + 18 + 6 + 8 = 53 Punkte)
      5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (14 + 10 + 10 + 18 = 52 Punkte)
      6. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (15 + 15 + 8 + 12 = 50 Punkte)
      6. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (12 + 4 + 15 + 19 = 50 Punkte)
      8. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (18 + 15 + 3 + 13 = 49 Punkte)
      8. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (3 + 17 + 21 + 8 = 49 Punkte)
      10. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7 + 12 + 18 + 11 = 48 Punkte)
      11. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (12 + 15 + 6 + 14 = 47 Punkte)
      12. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (2 + 17 + 19 + 0 = 38 Punkte)
      13. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (5 + 7 + 7 + 17 = 36 Punkte)
      13. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (18 + 7 + 2 + 9 = 36 Punkte)
      15. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (4 + 10 + 16 + 4 = 34 Punkte)
      15. Diverto - Fürstenwalde - Sophia Damüller (12 + 7 + 10 + 5 = 34 Punkte)
      15. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (14 + 3 + 17 + 0 = 34 Punkte)
      18. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (12 + 3 + 11 + 6 = 32 Punkte)
      19. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (12 + 10 + 1 + 0 = 23 Punkte)
      20. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (1 + 1 + 4 + 16 = 22 Punkte)

      # Working Equitation Klasse S* - Dressur
      1. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (8.6)
      2. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (8.2)
      3. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.1)
      3. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (7.1)
      5. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (6.7)
      6. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.6)
      7. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.3)
      8. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6.0)
      9. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (5.5)

      # Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail
      1. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (7.4)
      1. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.4)
      3. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (6.9)
      4. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (6.8)
      5. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (6.2)
      5. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.2)
      7. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6.0)
      8. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (5.8)
      9. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (5.3)

      # Working Equitation Klasse S* - Speedtrail
      1. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (132s)
      2. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (196s)
      3. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (212s)
      4. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (216s)
      5. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (236s)
      6. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (242s)
      7. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (244s)
      8. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (260s)
      9. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (300s)

      # Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit
      1. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (23s)
      2. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (79s)
      3. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (88s)
      4. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (152s)
      -. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
      -. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin
      -. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
      -. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
      -. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson

      # Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung
      1. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (8 + 1 + 10 + 10 = 29 Punkte)
      2. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (10 + 6 + 5 + 7 = 28 Punkte)
      3. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (1 + 10 + 4 + 8 = 23 Punkte)
      4. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (3 + 10 + 2 + 6 = 21 Punkte)
      5. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (7 + 5 + 8 + 0 = 20 Punkte)
      6. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7 + 2 + 6 + 0 = 15 Punkte)
      6. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (5 + 7 + 3 + 0 = 15 Punkte)
      8. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (2 + 3 + 7 + 0 = 12 Punkte)
      9. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (4 + 5 + 1 + 0 = 10 Punkte)

      # Working Equitation Klasse S** - Dressur
      1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.4)
      2. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (7.1)
      2. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.1)
      4. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (7.0)
      5. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger (6.8)
      6. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.7)
      6. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
      8. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.1)
      9. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (5.4)
      10. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.3)

      # Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail
      1. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.4)
      2. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.5)
      3. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.1)
      4. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.9)
      5. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (6.8)
      5. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger (6.8)
      5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.8)
      8. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (6.3)
      9. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.9)
      10. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (5.8)

      # Working Equitation Klasse S** - Speedtrail
      1. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (126s)
      2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (148s)
      3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (188s)
      4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (195s)
      5. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (220s)
      6. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (227s)
      7. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (232s)
      8. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (294s)
      9. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (300s)
      9. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger (300s)

      # Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit
      1. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (44s)
      2. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (45s)
      3. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (59s)
      4. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (76s)
      5. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (81s)
      6. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (83s)
      6. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (83s)
      8. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (125s)
      -. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
      -. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger

      # Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung
      1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (11 + 6 + 8 + 7 = 32 Punkte)
      2. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (9 + 9 + 7 + 5 = 30 Punkte)
      3. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (5 + 7 + 6 + 11 = 29 Punkte)
      4. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (9 + 6 + 3 + 9 = 27 Punkte)
      5. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (1 + 11 + 9 + 5 = 26 Punkte)
      6. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (7 + 3 + 5 + 8 = 23 Punkte)
      7. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (5 + 8 + 2 + 6 = 21 Punkte)
      8. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (3 + 2 + 11 + 0 = 16 Punkte)
      9. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger (6 + 6 + 2 + 0 = 14 Punkte)
      10. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (2 + 1 + 4 + 3 = 10 Punkte)

      Disqualifiziert aufgrund fehlendem Platzhalter!
      Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

      # Doma Vaquera Basico - 1. Wertung
      1. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (82.77%)
      2. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (71.45%)
      3. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (68.95%)
      4. Bella Cabrera BE - TS Berger - Valentin Berger (68.03%)
      5. Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (64.92%)
      6. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (60.96%)
      7. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (59.60%)
      8. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (59.42%)
      9. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (55.65%)
      10. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (54.36%)
      11. Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (51.34%)

      # Doma Vaquera Basico - 2. Wertung
      1. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (71.45%)
      2. Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (64.42%)
      3. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (62.67%)
      4. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (62.00%)
      5. Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (61.95%)
      6. Bella Cabrera BE - TS Berger - Valentin Berger (61.71%)
      7. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (61.11%)
      8. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (60.96%)
      9. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (57.53%)
      10. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (57.38%)
      11. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (51.66%)

      # Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung
      1. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (10 + 9 = 19 Punkte)
      2. Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (7 + 10 = 17 Punkte)
      3. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (12 + 3 = 15 Punkte)
      3. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (3 + 12 = 15 Punkte)
      5. Bella Cabrera BE - TS Berger - Valentin Berger (8 + 6 = 14 Punkte)
      5. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (6 + 8 = 14 Punkte)
      7. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (9 + 2 = 11 Punkte)
      8. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (5 + 5 = 10 Punkte)
      9. Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (1 + 7 = 8 Punkte)
      10. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (2 + 4 = 6 Punkte)
      11. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (4 + 1 = 5 Punkte)

      # Doma Vaquera Intermedio - 1. Wertung
      1. Caballos Pinoque - Fürstenwalde - Ole Frey (78.78%)
      2. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (65.95%)
      3. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.81%)
      3. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (62.81%)
      5. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.83%)
      6. Caballos Sinome - Fürstenwalde - Sophia Damüller (61.74%)
      7. Caballos Judiciár - Fürstenwalde - Ole Frey (61.62%)
      8. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.55%)
      9. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (61.45%)
      10. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (60.75%)
      11. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (58.58%)
      12. Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (57.07%)

      # Doma Vaquera Intermedio - 2. Wertung
      1. Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (82.77%)
      2. Caballos Judiciár - Fürstenwalde - Ole Frey (79.84%)
      3. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (68.71%)
      4. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (64.19%)
      5. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (63.97%)
      6. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.96%)
      7. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.40%)
      8. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (62.34%)
      9. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (62.05%)
      10. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.12%)
      11. Caballos Pinoque - Fürstenwalde - Ole Frey (58.81%)
      12. Caballos Sinome - Fürstenwalde - Sophia Damüller (57.38%)

      # Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung
      1. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (11 + 8 = 19 Punkte)
      2. Caballos Judiciár - Fürstenwalde - Ole Frey (6 + 11 = 17 Punkte)
      3. Caballos Pinoque - Fürstenwalde - Ole Frey (13 + 2 = 15 Punkte)
      3. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (10 + 5 = 15 Punkte)
      3. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (8 + 7 = 15 Punkte)
      6. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (5 + 9 = 14 Punkte)
      6. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (4 + 10 = 14 Punkte)
      6. Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (1 + 13 = 14 Punkte)
      9. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (10 + 3 = 13 Punkte)
      10. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (3 + 6 = 9 Punkte)
      11. Caballos Sinome - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7 + 1 = 8 Punkte)
      12. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (2 + 4 = 6 Punkte)

      Disqualifiziert aufgrund fehlendem Platzhalter!
      Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

      # Doma Vaquera Alta - 1. Wertung
      1. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (80.39%)
      2. Vazão Gantilo - Fürstenwalde - Sophia Damüller (73.50%)
      3. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (68.25%)
      4. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (61.95%)
      5. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.83%)
      6. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (60.80%)
      7. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (60.69%)
      8. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (59.77%)
      9. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (59.42%)

      # Doma Vaquera Alta - 2. Wertung
      1. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (70.84%)
      2. Vazão Gantilo - Fürstenwalde - Sophia Damüller (69.20%)
      3. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (68.71%)
      4. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (65.34%)
      5. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (62.46%)
      6. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.06%)
      7. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (60.96%)
      8. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (60.44%)
      9. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (52.55%)

      # Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung
      1. Vazão Gantilo - Fürstenwalde - Sophia Damüller (8 + 8 = 16 Punkte)
      2. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (10 + 3 = 13 Punkte)
      2. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (7 + 6 = 13 Punkte)
      2. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (3 + 10 = 13 Punkte)
      5. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (4 + 7 = 11 Punkte)
      6. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (5 + 4 = 9 Punkte)
      7. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (6 + 1 = 7 Punkte)
      7. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (2 + 5 = 7 Punkte)
      9. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (1 + 2 = 3 Punkte)

      # Doma Vaquera con Garrocha - 1. Wertung
      1. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (84.06%)
      2. Vazão Gantilo - Fürstenwalde - Sophia Damüller (79.84%)
      3. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (64.30%)
      4. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (60.37%)
      5. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.42%)

      # Doma Vaquera con Garrocha - 2. Wertung
      1. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (68.03%)
      2. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (60.86%)
      3. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.02%)
      4. Vazão Gantilo - Fürstenwalde - Sophia Damüller (56.75%)
      5. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (56.04%)

      # Doma Vaquera con Garrocha - Gesamtwertung
      1. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6 + 1 = 7 Punkte)
      1. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (3 + 4 = 7 Punkte)
      1. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (1 + 6 = 7 Punkte)
      4. Vazão Gantilo - Fürstenwalde - Sophia Damüller (4 + 2 = 6 Punkte)
      5. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (2 + 3 = 5 Punkte)

      Disqualifiziert aufgrund fehlendem Platzhalter!
      Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "9. Young Horse Day am 10.11.2019" geschrieben. 10.11.2019

      # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
      1. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      2. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      3. Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
      4. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      5. Nachtara RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann
      6. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
      7. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
      8. Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      9. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      10. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
      11. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      12. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      13. A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
      14. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      15. Luwana RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
      16. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      17. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      18. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

      # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
      1. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      2. Gastauftritt RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
      3. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      4. Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      5. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
      6. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      7. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      8. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
      9. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      10. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      11. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      12. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      13. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      14. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      15. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      16. Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
      17. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
      18. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck

      # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
      1. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      2. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      3. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      4. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
      5. Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
      6. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      7. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
      8. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      9. Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
      10. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
      11. Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      12. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
      13. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      14. Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
      15. Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      16. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      17. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      18. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      19. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
      20. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
      21. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
      22. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings

      # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
      1. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
      2. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
      3. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      4. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      5. Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      6. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
      7. PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
      8. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      9. Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
      10. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
      11. GFS Nottingham Forest - RSA Bräuner - Paul Habrecht
      12. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      13. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
      14. Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
      15. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      16. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
      17. Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      18. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      19. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
      20. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      21. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      22. Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra

      # Stutenschau (3 - 8 Jahre)
      1. Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      2. Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
      3. Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
      4. Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      5. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      6. Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
      7. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
      8. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      9. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
      10. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      11. Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      12. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
      13. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      14. Sin and Win HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      15. Novizin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      16. Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      17. Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      18. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      19. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      20. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
      21. Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
      22. Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      23. Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      24. Frantic SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
      25. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      26. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      27. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
      28. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      29. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      30. Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

      # Hengstschau (3 - 8 Jahre)
      1. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      2. Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
      3. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      4. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
      5. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      6. Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
      7. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      8. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      10. Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
      11. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
      12. Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
      13. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      14. Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
      15. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      16. Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
      17. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      18. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      19. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      20. Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg

      ########################################################################

      # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 1
      1. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
      2. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      3. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      4. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
      5. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Claude Withers
      6. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      7. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Hank Henriette
      8. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
      9. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
      10. Frantic SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
      11. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      12. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      13. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      14. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      15. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      16. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      17. Wildberrys Tiramisu- Stuteri Wildberry - Will Taggert
      18. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
      19. Seysl SAND - Stuteri Wildberry -Chloe Stilton
      20. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer

      # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 2
      1. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      2. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
      3. Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
      4. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      5. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      6. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
      7. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      8. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
      9. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Maren Köhler
      10. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
      11. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      12. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      13. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry -Karen Blachett
      14. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      15. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      16. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      17. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      18. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
      19. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa

      # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      1. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      2. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      3. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
      4. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      5. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
      6. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      7. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      8. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      9. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
      10. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      11. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      12. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      13. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      14. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
      15. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      16. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      17. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
      18. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      19. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
      20. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      21. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      22. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      23. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      24. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      25. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      26. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer

      # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      1. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
      2. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      3. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      4. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      6. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
      7. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
      8. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
      9. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      10. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
      11. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      12. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      13. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
      14. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
      15. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      16. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      17. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      18. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      19. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      20. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
      21. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
      22. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
      23. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

      # Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      1. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      2. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      3. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      4. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      5. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      6. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      7. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      8. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      10. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      11. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
      1. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      2. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
      3. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
      4. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      5. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
      6. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
      7. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      8. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      9. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
      10. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      11. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      12. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
      13. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      14. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
      15. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
      16. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
      17. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      18. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      19. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      20. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      21. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      22. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
      23. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
      24. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
      25. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
      1. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
      2. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
      3. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      4. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      5. Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
      6. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      7. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      8. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      10. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
      11. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
      12. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
      13. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      14. Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      15. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      16. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      17. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
      18. Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
      19. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      20. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
      21. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      22. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
      23. Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
      24. Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
      1. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
      2. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      3. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
      4. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      5. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      6. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
      7. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
      8. Uneke - Hofer Stables - David Behringer
      9. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      10. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      11. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      12. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      13. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      14. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      15. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
      16. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
      17. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      18. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      19. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
      1. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
      2. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      3. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      4. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
      5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      6. Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
      7. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      8. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      9. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      10. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
      11. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
      12. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
      13. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      14. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
      15. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
      16. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
      17. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
      18. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
      1. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
      2. King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      3. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      4. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      5. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      6. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      7. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      8. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
      9. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
      10. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
      11. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
      12. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      13. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      14. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      15. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
      16. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
      17. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      18. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      19. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
      20. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      21. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      22. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
      23. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      24. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      25. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
      26. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      27. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      28. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
      29. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
      1. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      2. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      3. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
      4. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      5. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      6. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
      7. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
      8. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
      9. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      10. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
      11. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      12. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      13. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      14. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      15. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      16. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      17. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      18. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      19. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      20. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
      21. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
      1. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      2. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      3. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
      5. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
      6. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
      7. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
      8. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      9. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      10. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
      11. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

      ########################################################################

      # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
      1. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      2. Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      3. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      4. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      5. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
      6. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
      7. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      8. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
      9. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      10. Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
      11. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      12. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
      13. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      14. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      15. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      16. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
      17. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      18. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      19. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
      20. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      21. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
      22. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      23. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
      24. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
      25. Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      26. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
      27. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin

      # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      1. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      2. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
      3. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      4. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      5. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      6. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      7. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      8. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      9. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      10. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      11. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      12. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      13. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      14. Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      15. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
      16. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      17. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      18. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      19. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
      20. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      21. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      22. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
      23. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      24. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

      # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      1. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      2. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      3. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      4. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      5. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      6. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      7. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
      8. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
      9. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
      10. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      11. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      12. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
      13. RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
      14. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      15. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      16. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      17. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
      18. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      19. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      20. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      21. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
      22. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
      23. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
      24. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      25. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

      # Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      1. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      2. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      3. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
      4. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      5. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      6. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      7. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      8. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      9. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
      10. Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Ty Baldwin

      # Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
      1. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      2. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
      3. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      4. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      5. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      6. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      7. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
      8. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
      9. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      10. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
      11. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
      12. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
      13. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      14. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
      15. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
      16. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      17. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      18. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans

      # Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
      1. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      2. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      3. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      4. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      5. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
      6. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
      7. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      8. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      9. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
      10. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      11. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
      12. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      13. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      14. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
      15. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      16. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
      17. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      18. Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A*
      1. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      2. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      3. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      4. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
      5. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      6. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      7. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      8. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      9. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      10. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      11. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      12. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
      13. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      14. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      15. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      16. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
      17. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      18. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      19. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      20. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      21. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
      22. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      23. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      24. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A**
      1. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      2. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      3. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
      4. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      5. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      6. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      7. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
      8. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      9. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
      10. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      11. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
      12. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      13. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      14. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      15. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      16. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
      17. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      18. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      19. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      20. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
      21. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      22. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      23. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      24. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      25. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      26. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

      # Jungpferde Springprüfung Klasse L
      1. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      2. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      3. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
      4. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      5. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      6. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      7. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      8. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      9. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      10. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
      11. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      12. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
      13. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
      14. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      15. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
      16. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      17. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

      # Jungpferde Springprüfung Klasse M*
      1. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      2. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      3. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
      4. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      5. Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
      6. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
      7. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
      8. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      9. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
      10. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

      ########################################################################

      # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
      1. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
      2. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      3. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      4. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      5. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      6. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      7. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      8. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      9. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      10. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      11. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      12. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      13. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

      # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      1. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      2. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      3. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      4. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      5. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      6. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
      7. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      8. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      9. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      10. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      11. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      12. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      13. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      14. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      15. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      16. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      17. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

      # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      1. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      2. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      3. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      4. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      5. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      6. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      7. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

      # Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      1. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      2. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      3. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      4. Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      5. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      6. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      7. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      8. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      9. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      10. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      11. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
      1. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      2. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
      3. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      4. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      5. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
      6. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
      7. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
      8. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      9. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      10. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
      11. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      12. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
      13. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
      14. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      15. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
      16. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      17. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      18. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      19. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      20. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      21. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
      22. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      23. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
      24. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
      25. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      26. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      27. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
      28. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      29. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
      30. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
      1. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      2. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
      3. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      4. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      5. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
      6. Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
      7. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      8. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      9. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      10. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
      11. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
      1. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      2. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
      3. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      4. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
      5. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      6. Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
      7. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      8. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      9. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      10. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      11. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      12. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      13. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      14. Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      15. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      16. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      17. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      18. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
      1. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      2. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      3. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      4. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      5. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      6. Midnight Lady RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      7. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      8. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Worker Treff am 12.11.2019" geschrieben. 06.11.2019

      # Working Equitation Klasse E (Dressur & Stiltrail)
      Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
      Meira - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Markel - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

      # Working Equitation Klasse A (Dressur & Stiltrail)
      Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

      # Working Equitation Klasse L (Dressur, Stiltrail & Speedtrail)
      SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

      # Working Equitation Klasse M (Dressur, Stiltrail, Speedtrail & Rinderarbeit)
      Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez

      # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig - Dressur, Stiltrail, Speedtrail & Rinderarbeit)

      # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S - Dressur, Stiltrail, Speedtrail & Rinderarbeit)
      Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


      # Doma Vaquera Basico (1. und 2. Wertung + Gesamtwertung)
      Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
      Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
      Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
      Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
      Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto

      # Doma Vaquera Intermedio (1. und 2. Wertung + Gesamtwertung)
      Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
      Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

      # Doma Vaquera Alta (1. und 2. Wertung + Gesamtwertung)

      # Doma Vaquera con Garrocha
      Die Pferde sollten routiniert Intermedio laufen

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Über Stock und Stein am 06.11.2019" geschrieben. 06.11.2019

      # Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
      1. GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      2. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      3. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      4. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      5. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Skadi Lewing
      6. East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
      7. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      8. Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      9. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      10. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      11. SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      12. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      13. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      14. SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      15. Jumanah - Hofer Stables - Skadi Lewing
      16. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      17. GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
      18. Silvermint SF - Sportpferde Winter - John Doe
      19. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      20. GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      21. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      22. Humvee Sw - Sportpferde Winter - John Doe
      23. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      24. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
      25. EA Starbuck - Hofer Stables - Skadi Lewing
      26. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      27. Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      28. EA Castamango - Green Oak Stables - Diana Watson

      # Geländepferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
      1. Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
      2. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      3. Onorable WI - Green Oak Stables - Ebba Lindström
      4. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      5. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      6. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      7. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      8. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
      9. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      10. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      11. Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
      12. Melodie - Green Oak Stables - Janina Lenz
      13. KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
      14. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      15. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      16. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      17. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
      18. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
      19. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      20. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
      21. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
      22. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
      23. Paolini J - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur
      1. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (8.7)
      2. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (8.6)
      3. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (8.5)
      4. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller (8.4)
      5. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.8)
      6. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.7)
      7. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.5)
      8. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.4)
      9. Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing (7.3)
      10. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.2)
      11. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (7.1)
      12. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9)
      12. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.9)
      12. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.9)
      15. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.8)
      16. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.7)
      16. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.7)
      16. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.7)
      16. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.7)
      16. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.7)
      16. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
      16. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (6.7)
      16. GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.7)
      16. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.7)
      25. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.6)
      25. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.6)
      25. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6)
      25. Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green (6.6)
      25. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.6)
      25. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.6)
      31. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.3)
      31. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller (6.3)
      31. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.3)
      34. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.1)
      35. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.0)
      35. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.0)
      35. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.0)
      38. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.9)
      39. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.6)
      39. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5.6)
      41. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.5)
      41. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (5.5)
      43. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (5.4)
      44. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.3)
      45. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (5.1)
      46. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (5.0)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen
      1. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (95.6s)
      2. Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing (96.4s)
      3. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (97.1s)
      4. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (97.7s)
      5. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (101.5s)
      6. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (103.1s)
      7. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (106.0s)
      7. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (106.0s)
      9. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (108.8s)
      10. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (109.9s)
      11. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (111.4s)
      12. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (113.1s)
      13. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (113.5s)
      14. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (114.2s)
      15. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (115.2s)
      16. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (115.8s)
      17. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller (115.9s)
      18. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (117.4s)
      19. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (117.7s)
      20. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (119.4s)
      21. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (119.5s)
      22. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (119.7s)
      23. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller (119.8s)
      24. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (119.9s)
      25. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (120.0s)
      26. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (120.6s)
      27. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (120.7s)
      28. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (121.3s)
      29. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (121.8s)
      29. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (121.8s)
      31. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (122.0s)
      32. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (123.0s)
      33. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (123.1s)
      34. GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (123.9s)
      35. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (124.4s)
      36. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (125.2s)
      37. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (126.7s)
      38. Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green (128.0s)
      39. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (128.6s)
      40. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (130.5s)
      41. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (135.4s)
      42. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (135.9s)
      43. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (137.4s)
      44. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (140.3s)
      45. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (143.6s)
      46. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (149.1s)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Geländespringen
      1. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (2.17min)
      2. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (2.25min)
      3. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (2.48min)
      4. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller (2.78min)
      5. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (2.82min)
      6. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (3.07min)
      7. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (3.10min)
      8. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (3.26min)
      9. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (3.31min)
      10. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3.33min)
      11. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (3.36min)
      12. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (3.42min)
      13. Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing (3.43min)
      14. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (3.45min)
      14. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (3.45min)
      14. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (3.45min)
      17. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (3.48min)
      18. GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (3.49min)
      19. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (3.50min)
      20. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (3.51min)
      20. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (3.51min)
      22. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3.52min)
      22. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (3.52min)
      22. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3.52min)
      25. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (3.53min)
      25. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (3.53min)
      27. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (3.54min)
      28. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (3.56min)
      29. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3.59min)
      29. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (3.59min)
      31. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller (3.64min)
      32. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (3.77min)
      33. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3.78min)
      33. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (3.78min)
      35. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (3.79min)
      36. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (3.80min)
      37. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (3.85min)
      38. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (3.97min)
      38. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (3.97min)
      40. Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green (3.99min)
      41. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (4.04min)
      42. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (4.16min)
      43. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (4.29min)
      44. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (4.40min)
      45. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (4.55min)
      46. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (4.72min)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
      1. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
      2. Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
      3. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      4. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      5. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      5. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
      5. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      8. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      9. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      10. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
      10. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      12. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
      12. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      15. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      16. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      16. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      16. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      19. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      19. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      21. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      22. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      23. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      23. GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
      25. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      26. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      26. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
      28. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      29. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
      29. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
      31. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
      32. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
      33. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
      33. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      35. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      36. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      37. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      38. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      38. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      40. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      41. Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
      42. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      43. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      44. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      45. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      46. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur
      1. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (8.6)
      1. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (8.6)
      3. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (8.0)
      3. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (8.0)
      5. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.7)
      6. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.6)
      7. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.5)
      8. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.4)
      8. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (7.4)
      10. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.3)
      11. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (7.1)
      12. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown (7.0)
      12. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (7.0)
      12. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (7.0)
      12. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.0)
      16. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.9)
      16. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9)
      18. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (6.8)
      18. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (6.8)
      18. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.8)
      18. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
      22. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (6.7)
      22. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.7)
      22. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.7)
      22. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.7)
      22. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
      27. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.6)
      27. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (6.6)
      29. Arreola Q - Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.5)
      29. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (6.5)
      29. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.5)
      32. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.4)
      33. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (6.3)
      33. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.3)
      35. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.2)
      36. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.1)
      36. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.1)
      36. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.1)
      39. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.0)
      40. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.9)
      41. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (5.6)
      42. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (5.5)
      42. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.5)
      44. Crazy Carry - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (5.2)
      45. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.1)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen
      1. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (92.6s)
      2. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (95.6s)
      2. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (95.6s)
      4. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (98.4s)
      5. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (105.1s)
      6. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (106.9s)
      7. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (107.7s)
      8. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (108.1s)
      9. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (108.5s)
      10. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (109.9s)
      11. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (112.6s)
      12. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (113.3s)
      13. Arreola Q - Sporthorses Thompson – Michael Sommer (115.4s)
      14. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (115.9s)
      14. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (115.9s)
      16. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (116.3s)
      17. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (116.4s)
      18. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (118.4s)
      19. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (118.5s)
      20. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (118.7s)
      21. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (119.2s)
      22. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (119.3s)
      23. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (119.4s)
      24. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (120.1s)
      25. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (120.2s)
      25. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (120.2s)
      27. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (120.4s)
      28. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (121.7s)
      29. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (122.2s)
      30. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (122.6s)
      30. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (122.6s)
      32. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (123.1s)
      33. Crazy Carry - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (123.6s)
      34. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (124.2s)
      35. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (125.0s)
      36. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson – Michael Sommer (125.2s)
      37. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (126.2s)
      37. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (126.2s)
      39. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (131.2s)
      40. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (132.3s)
      41. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (133.1s)
      42. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (134.0s)
      43. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown (135.9s)
      44. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (140.9s)
      45. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (147.4s)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Geländespringen
      1. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (3.76min)
      2. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (3.86min)
      3. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (3.88min)
      4. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (3.94min)
      4. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (3.94min)
      6. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4.02min)
      7. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4.05min)
      8. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (4.06min)
      9. Arreola Q - Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.10min)
      10. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (4.13min)
      11. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.15min)
      12. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (4.27min)
      13. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (4.31min)
      14. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4.43min)
      15. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.44min)
      16. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (4.45min)
      16. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (4.45min)
      16. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (4.45min)
      19. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (4.48min)
      20. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown (4.50min)
      21. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (4.51min)
      21. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.51min)
      21. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (4.51min)
      24. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (4.56min)
      25. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (4.57min)
      26. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (4.62min)
      27. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (4.63min)
      28. Crazy Carry - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (4.64min)
      29. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4.66min)
      29. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (4.66min)
      31. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.74min)
      32. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (4.78min)
      33. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.80min)
      34. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (4.81min)
      35. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (4.99min)
      36. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.14min)
      37. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (5.20min)
      38. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (5.22min)
      39. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5.29min)
      39. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (5.29min)
      41. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.58min)
      42. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.61min)
      43. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.72min)
      44. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.83min)
      45. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.87min)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung
      1. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      2. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
      3. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      4. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      5. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
      6. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      7. Arreola Q - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      8. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      9. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
      9. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      9. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      12. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
      13. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      13. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      15. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      15. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
      17. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
      17. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      19. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      20. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      21. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
      22. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      22. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      24. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      24. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      24. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
      27. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      27. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
      27. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
      30. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      31. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
      32. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
      33. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
      34. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
      34. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
      36. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      36. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      38. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
      39. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      40. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
      41. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      42. Crazy Carry - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
      43. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      44. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      45. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Dressur
      1. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (8.8)
      2. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.8)
      3. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.7)
      4. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (7.6)
      5. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.5)
      6. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.2)
      7. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.1)
      8. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.0)
      8. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.0)
      8. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7.0)
      11. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (6.9)
      11. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (6.9)
      13. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.8)
      13. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
      13. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (6.8)
      13. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (6.8)
      17. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (6.7)
      17. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (6.7)
      17. Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (6.7)
      17. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
      21. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (6.6)
      21. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.6)
      21. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.6)
      24. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.5)
      25. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.4)
      25. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
      27. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.3)
      28. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.2)
      28. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.2)
      28. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.2)
      31. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.1)
      32. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.0)
      32. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.0)
      34. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.9)
      35. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (5.8)
      36. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.7)
      37. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (5.4)
      38. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (5.3)
      39. EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson (5.1)
      40. Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (5.0)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Springen
      1. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (94.9s)
      1. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (94.9s)
      3. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (100.3s)
      4. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (103.1s)
      5. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (104.1s)
      6. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (106.0s)
      7. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (106.9s)
      8. Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (107.3s)
      9. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (114.0s)
      10. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (114.2s)
      11. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (114.6s)
      11. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (114.6s)
      13. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (114.8s)
      14. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (115.4s)
      15. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (115.8s)
      16. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (118.3s)
      17. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (118.4s)
      17. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (118.4s)
      19. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (118.5s)
      20. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (119.2s)
      21. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (119.9s)
      22. Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (120.4s)
      23. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (120.7s)
      24. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (120.9s)
      25. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (121.1s)
      26. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (122.0s)
      27. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (122.7s)
      28. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (123.0s)
      29. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (123.4s)
      30. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (124.1s)
      31. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams (124.2s)
      32. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (124.8s)
      32. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (124.8s)
      34. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (125.0s)
      35. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (125.4s)
      36. EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson (128.6s)
      37. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (142.3s)
      38. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (142.9s)
      38. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (142.9s)
      40. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (147.4s)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Geländespringen
      1. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.14min)
      2. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.34min)
      3. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.40min)
      4. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.64min)
      5. Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.72min)
      6. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.75min)
      7. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.77min)
      8. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.81min)
      8. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.81min)
      10. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.85min)
      11. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (6.86min)
      12. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.89min)
      13. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (6.90min)
      13. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.90min)
      13. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.90min)
      13. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (6.90min)
      17. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.94min)
      18. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.95min)
      18. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.95min)
      20. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.96min)
      20. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.96min)
      22. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (6.97min)
      23. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.98min)
      24. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.99min)
      24. EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson (6.99min)
      26. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7.03min)
      27. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.07min)
      28. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.10min)
      29. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.42min)
      30. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.47min)
      31. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (7.70min)
      32. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (7.81min)
      33. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.87min)
      34. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.11min)
      35. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (8.80min)
      36. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (8.85min)
      37. Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (9.03min)
      37. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (9.03min)
      39. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (9.84min)
      40. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10.40min)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Gesamtwertung
      1. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
      2. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      2. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      4. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      5. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      6. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      7. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      8. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
      8. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
      10. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
      11. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      12. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
      12. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      12. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
      15. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      15. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      15. Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      18. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      19. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
      20. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      20. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      22. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
      22. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
      24. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      24. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
      24. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      27. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
      28. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      29. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      30. Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
      30. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      30. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
      30. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      34. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      35. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      36. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      36. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      38. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      39. EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
      40. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Dressur
      1. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.7)
      2. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (8.4)
      3. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.3)
      4. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (7.7)
      4. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.7)
      6. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (7.6)
      6. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (7.6)
      8. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (7.3)
      8. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.3)
      8. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.3)
      11. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.2)
      11. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.2)
      11. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.2)
      11. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.2)
      15. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (7.1)
      16. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.0)
      17. Klees Mississippi Mud - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (6.9)
      17. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.9)
      19. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (6.8)
      19. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.8)
      19. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.8)
      22. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.7)
      22. Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (6.7)
      24. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.6)
      24. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.6)
      24. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.6)
      24. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.6)
      24. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (6.6)
      29. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.5)
      30. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.4)
      30. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.4)
      32. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (6.0)
      33. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.6)
      34. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (5.5)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Springen
      1. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (91.7s)
      2. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (95.6s)
      3. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (97.7s)
      4. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (102.0s)
      5. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (106.4s)
      6. Klees Mississippi Mud - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (109.5s)
      7. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (111.1s)
      8. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (112.0s)
      9. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (112.3s)
      10. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (112.6s)
      11. Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (113.5s)
      12. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (114.0s)
      13. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (115.9s)
      14. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (116.1s)
      15. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (116.3s)
      16. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (118.6s)
      17. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (119.0s)
      18. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (119.1s)
      18. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (119.1s)
      20. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (119.7s)
      21. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (119.8s)
      22. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (120.3s)
      23. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (121.0s)
      24. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (121.4s)
      25. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (121.9s)
      26. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (123.1s)
      27. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (123.7s)
      28. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (125.2s)
      29. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (127.4s)
      30. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (131.5s)
      31. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (132.3s)
      32. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (134.0s)
      33. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (139.7s)
      34. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (146.6s)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Geländespringen
      1. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (7.78min)
      2. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.10min)
      3. Klees Mississippi Mud - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (8.59min)
      4. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (8.63min)
      5. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.67min)
      6. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (8.69min)
      7. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.75min)
      8. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (8.80min)
      9. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (8.83min)
      10. Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (8.87min)
      11. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.92min)
      12. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.95min)
      13. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (8.96min)
      14. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.98min)
      14. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.98min)
      16. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (9.02min)
      16. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (9.02min)
      18. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (9.06min)
      19. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (9.09min)
      20. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (9.14min)
      21. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (9.25min)
      22. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (9.33min)
      23. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (9.50min)
      24. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.83min)
      25. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (9.89min)
      26. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (9.92min)
      27. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (10.12min)
      28. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (10.49min)
      29. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (10.54min)
      29. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10.54min)
      31. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (10.74min)
      32. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (11.09min)
      33. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (11.44min)
      34. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (11.66min)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Gesamtwertung
      1. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
      2. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
      3. Klees Mississippi Mud - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
      4. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      5. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
      5. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      7. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
      8. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      8. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      10. Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
      11. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      11. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
      13. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      14. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
      15. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      16. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      16. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      18. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      19. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
      20. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      20. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      22. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      22. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      24. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      25. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      26. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
      27. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      28. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      28. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      30. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
      31. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      32. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      33. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      34. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Dressur
      1. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.9)
      2. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.3)
      3. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (7.3)
      4. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (7.1)
      5. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.0)
      5. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (7.0)
      7. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.9)
      7. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.9)
      9. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.8)
      9. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
      9. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.8)
      12. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
      12. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
      12. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.7)
      12. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.7)
      12. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.7)
      17. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (6.5)
      18. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.4)
      19. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (6.3)
      20. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.1)
      21. Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (6.0)
      21. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.0)
      23. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (5.9)
      23. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.9)
      25. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (5.6)
      26. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (5.4)
      26. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.4)
      28. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.0)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Springen
      1. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (96.4s)
      2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (112.6s)
      2. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (112.6s)
      4. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (113.5s)
      5. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (113.8s)
      6. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (114.2s)
      7. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (114.8s)
      8. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (115.0s)
      9. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (115.2s)
      9. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (115.2s)
      11. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (117.4s)
      12. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (119.2s)
      13. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (120.0s)
      14. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (120.2s)
      15. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (121.1s)
      16. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (122.1s)
      17. Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (123.6s)
      18. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (126.2s)
      19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (126.5s)
      19. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (126.5s)
      21. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (129.2s)
      22. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (130.8s)
      23. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (131.9s)
      24. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (132.3s)
      25. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (135.9s)
      26. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (142.9s)
      27. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (144.4s)
      28. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (146.6s)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Geländespringen
      1. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (11.16min)
      1. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (11.16min)
      3. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (11.24min)
      4. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (11.45min)
      5. Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (11.68min)
      6. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (11.81min)
      7. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (11.82min)
      8. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11.83min)
      9. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (11.90min)
      10. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11.91min)
      11. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (11.93min)
      12. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (11.94min)
      13. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (11.97min)
      14. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11.99min)
      14. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11.99min)
      16. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12.11min)
      17. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (12.12min)
      18. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (12.13min)
      19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (12.27min)
      20. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (12.39min)
      21. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (12.46min)
      22. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (12.48min)
      23. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (12.72min)
      24. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (12.75min)
      25. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (12.85min)
      26. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (13.03min)
      27. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (13.13min)
      28. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (13.58min)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Gesamtwertung
      1. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      3. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      4. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      5. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
      5. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      7. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      8. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      9. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      10. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      10. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
      13. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      14. Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
      15. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
      15. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      17. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      18. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      19. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      20. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      21. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      22. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      23. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      24. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      25. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
      26. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      27. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      28. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Winterfahrt am 03.11.2019" geschrieben. 03.11.2019

      Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
      1. Feuerprinz J - Sportpferdezucht Terbeck - Weston Rau
      2. Gwern Enfys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      3. Feuergipfel MW & Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Torsten Nussbaum
      4. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Ina Blum-Fink
      5. Katino FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      6. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      7. Diane MW & Udalryk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
      8. PS Chiles & PS Feidhlim - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (5)
      9. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Ina Blum-Fink
      10. Klees Bokta Onidrottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      11. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
      12. Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      13. Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sven Hofmann
      14. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
      15. Kollista Kjordoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      16. Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      17. PS Canonicus & PS Aspirin - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann (9)
      18. Benvenuto J - Sportpferdezucht Terbeck - Weston Rau
      19. PS Asklepios & PS General Kane - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5)
      20. Klees Minea - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      21. Oleira FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      22. Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

      Fahren Klasse E
      1. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      2. Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
      3. General Kim & PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
      4. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      6. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      7. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      8. Say My Name Silverflame & PS Riese - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
      9. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      10. Ferdinand - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
      11. Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      12. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      13. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      14. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      15. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      16. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      17. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer

      Fahren Klasse A
      1. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      2. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      5. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      6. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      7. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
      8. Gollor - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      9. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      10. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
      11. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      12. Oakdale Ah & Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      13. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      14. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      15. Maimädchen - RSA Bräuner - Lucas Winter
      16. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
      17. Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      18. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      20. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
      21. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
      22. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      Fahren Klasse M
      1. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      2. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
      3. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      4. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      5. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      6. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      7. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      8. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      9. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      10. Panini - RSA Bräuner - Lucas Winter
      11. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      13. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      14. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      15. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      16. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck

      Fahren Klasse S
      1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      2. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      6. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      7. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      8. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      9. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Barockpferdetreff am 30.10.2019" geschrieben. 31.10.2019

      # Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre - Abteilung 1
      1. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      2. Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer
      3. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      4. Farolero LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
      5. Rebeca HS - Hofer Stables - Felix Hofer
      6. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      7. Wahida HS - DS Lindenhof - Mia Greve
      8. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - John Doe
      9. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - John Doe
      10. SHT Finna – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      11. Ebanista LH - DS Lindenhof - Mia Greve
      12. Hilario HS - Hofer Stables - Felix Hofer
      13. SHT Bravissima – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - David Behringer
      15. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      16. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      17. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      18. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Juan Doe
      19. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

      # Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre - Abteilung 2
      1. Klees Leaukje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
      2. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      3. Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
      4. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Juan Doe
      5. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      6. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      7. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      8. Ellert LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
      9. Mireia HS - Hofer Stables - David Behringer
      10. Chicuelo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
      11. SHT Caricia – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      12. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      13. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
      14. Vazao Odalys - Sportpferde Winter - Juan Doe
      15. Vazao Nazaria - Sportpferde Winter - John Doe
      16. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      17. Nelida J - Hofer Stables - Felix Hofer
      18. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      19. Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

      # Longierwettbewerb ab 2 Jahren
      1. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      2. Acuaphina FW - Hofer Stables - David Behringer
      3. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      4. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      5. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      6. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      7. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      8. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
      9. Calabobos BE - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
      10. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      11. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      12. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      13. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

      # Dressurpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
      1. Godzilla van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
      2. Manolito - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
      3. Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
      4. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      5. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
      6. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      7. Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      8. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      9. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      10. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      11. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      12. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      13. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      14. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
      15. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      16. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      17. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

      # Dressurprüfung Klasse E
      1. Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
      2. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      3. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
      4. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      5. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
      6. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
      7. Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
      8. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
      9. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
      10. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      11. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry -Reiji Kotobuki
      12. Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
      13. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      14. Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry -Nancy Schaal Bancroft
      15. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
      16. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry -Hank Henriette
      17. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      18. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      19. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
      20. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
      21. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
      22. Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
      23. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
      24. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
      25. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      26. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
      27. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
      28. Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick

      # Dressurprüfung Klasse A
      1. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
      2. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
      3. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
      4. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
      5. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
      6. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      7. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
      8. Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
      9. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
      10. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      11. Uneke - Hofer Stables - David Behringer
      12. PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
      13. Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
      14. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      15. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
      16. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
      17. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
      18. Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      19. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer

      # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
      1. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
      2. Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer
      3. Siglavy Bravissima - Sternhof - Lorelei Grünanger
      4. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      5. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      6. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      7. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
      8. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand
      9. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      10. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
      11. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
      12. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      13. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      14. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
      15. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
      16. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      17. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

      # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
      1. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
      2. Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
      3. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      4. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
      5. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
      6. Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
      7. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      8. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      9. Despendida LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
      10. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      11. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
      13. Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
      14. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand
      15. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      16. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
      17. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
      18. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
      19. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson

      # Dressurprüfung Klasse M*
      1. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      2. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
      3. Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
      4. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      5. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
      6. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
      7. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
      8. RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick
      9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
      11. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

      # Dressurprüfung Klasse M**
      1. Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
      2. Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
      3. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      4. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
      5. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      6. Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
      7. Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
      8. Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick
      9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      10. Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
      11. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
      12. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
      13. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
      14. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer

      # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
      1. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      2. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      3. Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Hank Henriette
      4. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
      5. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
      6. Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
      7. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      8. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
      9. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      10. Diamante LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      11. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      12. Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
      13. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      15. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      16. Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer
      17. Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson

      # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
      1. Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
      2. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      3. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
      5. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      6. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

      # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
      1. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
      2. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      3. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      4. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      5. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      6. SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
      7. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      8. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

      # Dressurprüfung Grand Prix Spécial
      1. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
      2. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      3. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      4. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      5. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      6. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      7. SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards

      # Dressurprüfung Grand Prix Kür
      1. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      2. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      3. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      4. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
      5. SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards

      # Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre
      1. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      2. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
      3. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      4. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      5. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      6. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      7. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      8. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

      # Fahrpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
      1. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      2. Dummy
      3. Aleila FW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      4. Klees Rieka DC & Klees Ledke MW & Klees Claara & Sanne vom Maihof - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      5. Dummy
      6. Dummy

      # Fahren Klasse E
      1. Dummy
      2. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      3. Dummy
      4. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      5. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      6. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

      # Fahren Klasse A
      1. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
      2. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      3. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      4. Conversano Eleonora - Sternhof - Hannes Winter
      5. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      6. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

      # Fahren Klasse M
      1. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      2. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      4. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      5. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      6. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      7. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      8. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

      # Fahren Klasse S
      1. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      4. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      5. Dummy
      6. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

      # Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre
      1. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      2. Orlando - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      3. Ofelia - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      4. Opalo EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
      5. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
      6. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

      # Working Equitation Klasse E - Dressur
      1. Meira - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.2)
      2. Markel - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
      3. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (6.5)
      4. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.2)
      5. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.0)
      6. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.6)
      7. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (5.5)

      # Working Equitation Klasse E - Stil-Trail
      1. Meira - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
      1. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7)
      3. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (6.5)
      4. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
      5. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.3)
      6. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (6.1)
      7. Markel - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.8)

      # Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung
      1. Meira - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8 + 8 = 16 Punkte)
      2. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4 + 8 = 12 Punkte)
      3. Markel - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6 + 1 = 7 Punkte)
      3. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (5 + 2 = 7 Punkte)
      5. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (3 + 3 = 6 Punkte)
      5. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (2 + 4 = 6 Punkte)
      5. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (1 + 5 = 6 Punkte)

      # Working Equitation Klasse A - Dressur
      1. Pluto Asia - Sternhof - Evelyn Neubauer (7.7)
      1. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.7)
      3. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.0)
      4. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
      5. Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.2)
      5. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.2)
      7. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (6.1)

      # Working Equitation Klasse A - Stil-Trail
      1. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.2)
      2. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.9)
      3. Pluto Asia - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.8)
      3. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
      5. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.7)
      6. Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.6)
      7. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (6.5)

      # Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung
      1. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8 + 8 = 16 Punkte)
      2. Pluto Asia - Sternhof - Evelyn Neubauer (8 + 5 = 13 Punkte)
      3. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4 + 5 = 9 Punkte)
      3. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (3 + 6 = 9 Punkte)
      5. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (5 + 3 = 8 Punkte)
      6. Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (3 + 2 = 5 Punkte)
      7. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (1 + 1 = 2 Punkte)


      # Working Equitation Klasse L - Dressur
      1. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8.8)
      2. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.9)
      3. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.5)
      4. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.4)
      5. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.8)
      6. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.7)
      6. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
      8. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (6.2)
      9. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (6.1)
      10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.6)

      # Working Equitation Klasse L - Stil-Trail
      1. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.6)
      2. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.3)
      2. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.3)
      4. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (7.0)
      5. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (6.7)
      6. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.6)
      7. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.5)
      8. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.3)
      9. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.0)
      10. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.8)

      # Working Equitation Klasse L - Speedtrail
      1. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (185s)
      2. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (192s)
      3. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (210s)
      4. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (218s)
      5. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (223s)
      6. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (230s)
      7. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (236s)
      8. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (240s)
      9. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (253s)
      10. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (260s)

      # Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung
      1. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (11 + 11 + 4 = 26 Punkte)
      2. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (9 + 9 + 3 = 21 Punkte)
      2. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (6 + 4 + 11 = 21 Punkte)
      4. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (8 + 1 + 9 = 18 Punkte)
      4. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (3 + 7 + 8 = 18 Punkte)
      6. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7 + 3 + 7 = 17 Punkte)
      7. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (5 + 5 + 5 = 15 Punkte)
      8. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (2 + 6 + 6 = 14 Punkte)
      9. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (1 + 9 + 2 = 12 Punkte)
      10. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5 + 2 + 1 = 8 Punkte)

      # Working Equitation Klasse M - Dressur
      1. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (7.7)
      2. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (7.5)
      3. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (7.1)
      4. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.0)
      5. Aristides - Ribaneiro - Johanna Wallson (6.8)
      6. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.7)
      6. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (6.7)
      6. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.7)
      6. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
      10. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.6)
      11. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.5)
      12. Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez (5.9)
      13. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.2)

      # Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
      1. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8.6)
      2. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (8.4)
      3. Aristides - Ribaneiro - Johanna Wallson (8.3)
      4. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.0)
      5. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.9)
      6. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.1)
      7. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.9)
      8. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (6.8)
      9. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.7)
      10. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (6.6)
      11. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.5)
      12. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.3)
      13. Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez (5.1)

      # Working Equitation Klasse M - Speedtrail
      1. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (132s)
      2. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (174s)
      3. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (179s)
      4. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (180s)
      5. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (186s)
      6. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (198s)
      7. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (220s)
      8. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (225s)
      9. Aristides - Ribaneiro - Johanna Wallson (229s)
      10. Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez (230s)
      11. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (233s)
      12. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (243s)
      13. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (287s)

      # Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
      1. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (44s)
      2. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (74s)
      3. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (81s)
      4. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (83s)
      5. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (92s)
      6. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (122s)
      7. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (136s)
      8. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (171s)
      0. Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez
      0. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen
      0. Aristides - Ribaneiro - Johanna Wallson
      0. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson
      0. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman

      # Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
      1. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (12 + 12 + 10 + 8 = 42 Punkte)
      2. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (3 + 7 + 14 + 12 = 36 Punkte)
      3. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (8 + 9 + 8 + 10 = 35 Punkte)
      4. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8 + 10 + 7 + 9 = 34 Punkte)
      5. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (10 + 14 + 2 + 6 = 32 Punkte)
      6. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (11 + 3 + 1 + 14 = 29 Punkte)
      7. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (14 + 4 + 9 + 0 = 27 Punkte)
      7. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (4 + 5 + 11 + 7 = 27 Punkte)
      9. Aristides - Ribaneiro - Johanna Wallson (9 + 11 + 5 + 0 = 25 Punkte)
      10. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8 + 2 + 3 + 11 = 24 Punkte)
      11. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (1 + 8 + 12 + 0 = 21 Punkte)
      12. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (8 + 6 + 6 + 0 = 20 Punkte)
      13. Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez (2 + 1 + 4 + 0 = 7 Punkte)

      # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
      ausgefallen wegen zu wenig Teilnehmer.

      # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Dressur
      1. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.5)
      2. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
      3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
      3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7)
      3. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
      6. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (6.6)
      6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.6)
      8. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.5)
      9. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.4)
      10. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (5.2)

      # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Stil-Trail
      1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (7.4)
      2. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.9)
      3. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (6.8)
      4. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
      5. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.6)
      6. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.5)
      7. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.4)
      7. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.4)
      9. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.2)
      10. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.0)

      # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Speedtrail
      1. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (185s)
      2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (196s)
      3. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (215s)
      4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (225s)
      5. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (226s)
      6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (232s)
      7. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (237s)
      8. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (238s)
      9. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (241s)
      10. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (245s)

      # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Rinderarbeit
      1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (33s)
      2. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (41s)
      3. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (61s)
      4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67s)
      4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (67s)
      6. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (81s)
      7. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (84s)
      8. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (86s)
      9. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (117s)
      0. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

      # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Gesamtwertung
      1. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8 + 5 + 11 + 9 = 33 Punkte)
      2. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (8 + 4 + 7 + 7 = 26 Punkte)
      2. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (2 + 11 + 8 + 5 = 26 Punkte)
      4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8 + 1 + 9 + 7 = 25 Punkte)
      5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5 + 2 + 5 + 11 = 23 Punkte)
      6. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (11 + 4 + 4 + 3 = 22 Punkte)
      6. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (5 + 8 + 1 + 8 = 22 Punkte)
      8. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (3 + 9 + 6 + 2 = 20 Punkte)
      9. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9 + 7 + 3 + 0 = 19 Punkte)
      10. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (1 + 6 + 2 + 4 = 13 Punkte)

      # Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre
      1. Vazao Ovidio - Sportpferde Winter - Juan Doe
      2. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      3. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - John Doe
      4. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - John Doe
      5. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - John Doe
      6. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
      7. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Juan Doe
      8. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - John Doe
      9. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Juan Doe
      10. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Juan Doe
      11. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Juan Doe
      12. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez

      # Doma Vaquera Basico - 1. Wertung
      1. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (67.60%)
      2. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (65.34%)
      3. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (64.42%)
      4. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (63.47%)
      5. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (60.96%)
      6. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (60.09%)

      # Doma Vaquera Basico - 2. Wertung
      1. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (66.46%)
      2. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (62.96%)
      3. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.11%)
      4. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (59.42%)
      5. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (56.58%)
      6. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (50.35%)

      # Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung
      1. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (7 + 4 = 11 Punkte)
      2. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (4 + 5 = 9 Punkte)
      2. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (2 + 7 = 9 Punkte)
      4. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (5 + 3 = 8 Punkte)
      5. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (3 + 2 = 5 Punkte)
      6. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (1 + 1 = 2 Punkte)

      # Doma Vaquera Intermedio - 1. Wertung
      1. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (75.92%)
      2. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (68.25%)
      3. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (67.81%)
      4. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (67.40%)
      5. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (66.46%)
      6. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.16%)
      7. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.52%)
      8. Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (58.46%)
      9. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (57.38%)

      # Doma Vaquera Intermedio - 2. Wertung
      1. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.20%)
      2. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (65.06%)
      3. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (63.87%)
      4. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (61.74%)
      4. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.74%)
      6. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.12%)
      7. Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (58.58%)
      8. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (58.46%)
      9. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (55.84%)

      # Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung
      1. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6 + 10 = 16 Punkte)
      2. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7 + 8 = 15 Punkte)
      3. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (10 + 4 = 14 Punkte)
      4. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (4 + 6 = 10 Punkte)
      4. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (3 + 7 = 10 Punkte)
      6. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (8 + 1 = 9 Punkte)
      7. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (5 + 2 = 7 Punkte)
      7. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (1 + 6 = 7 Punkte)
      9. Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (2 + 3 = 5 Punkte)


      # Doma Vaquera Alta - 1. Wertung
      1. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (87.62%)
      2. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (86.86%)
      3. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (76.36%)
      4. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (64.92%)
      5. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.34%)
      6. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.06%)
      7. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (58.91%)
      8. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (57.53%)

      # Doma Vaquera Alta - 2. Wertung
      1. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (76.36%)
      1. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (76.36%)
      3. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.72%)
      4. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (65.79%)
      5. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (65.49%)
      6. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.86%)
      7. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (59.51%)
      8. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (54.12%)

      # Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung
      1. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (5 + 9 = 14 Punkte)
      2. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (9 + 1 = 10 Punkte)
      2. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7 + 3 = 10 Punkte)
      2. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (6 + 4 = 10 Punkte)
      2. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4 + 6 = 10 Punkte)
      2. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (1 + 9 = 10 Punkte)
      7. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (3 + 5 = 8 Punkte)
      8. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2 + 2 = 4 Punkte)

      # Doma Vaquera Basico Kür
      1. Plácido - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
      2. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
      3. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
      4. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
      5. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
      6. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      7. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves

      # Doma Vaquera Intermedio Kür
      1. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      2. Pegaso - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo
      3. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      4. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      5. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
      6. Crescencia - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
      7. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      8. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      9. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
      10. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
      11. Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves

      # Doma Vaquera Alta Kür
      1. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      2. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
      3. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      4. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
      5. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
      6. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
      7. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      8. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Auf hohem Niveau 13.0 am 29.10.2019" geschrieben. 29.10.2019

      DRESSURPRÜFUNGEN

      # Prix St. Georges - S*, 1. Abteilung
      1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (84.73%)
      2. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (80.96%)
      3. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (75.07%)
      4. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (73.13%)
      5. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (69.45%)
      6. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.48%)
      7. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (65.49%)
      8. Diamante LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (64.92%)
      9. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (64.54%)
      10. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.76%)
      11. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (62.16%)
      12. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (62.05%)
      13. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.68%)
      14. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (60.80%)
      15. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (59.69%)
      16. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (58.21%)
      17. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (56.58%)

      # Prix St. Georges - S*, 2. Abteilung
      1. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (82.77%)
      2. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (75.92%)
      3. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (73.87%)
      4. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden (71.45%)
      5. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (68.71%)
      6. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (67.00%)
      7. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.20%)
      8. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (64.92%)
      9. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (64.19%)
      10. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.47%)
      11. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (62.11%)
      12. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (62.00%)
      13. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (61.16%)
      14. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.44%)
      15. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (58.91%)
      16. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (57.67%)
      17. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (55.84%)

      # Prix St. Georges - S*, 3. Abteilung
      1. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (81.55%)
      2. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (75.49%)
      3. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (73.13%)
      4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.99%)
      5. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (68.48%)
      6. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (66.63%)
      7. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.06%)
      8. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (64.67%)
      9. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.76%)
      10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.38%)
      11. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis (62.11%)
      12. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (61.91%)
      13. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.06%)
      14. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.94%)
      15. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (58.58%)
      16. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (57.23%)
      17. Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak (55.65%)

      # Intermediaire I - S**
      1. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (90.00%)
      2. MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke (89.18%)
      3. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (86.86%)
      4. GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Anna Sol (84.73%)
      5. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (82.77%)
      6. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho (70.84%)
      7. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (68.25%)
      8. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (67.60%)
      9. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (64.67%)
      10. Nevilla - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (63.87%)
      11. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (63.29%)
      12. Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (62.46%)
      13. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.16%)
      14. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (61.52%)
      15. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.37%)
      16. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.24%)
      17. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (60.37%)
      18. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (60.31%)
      19. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (59.42%)
      20. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (58.34%)
      20. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (58.34%)
      22. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (58.08%)
      23. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (57.38%)
      24. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (52.83%)
      25. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (50.69%)
      26. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (50.35%)

      # Intermediaire II - S***
      1. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (90.00%)
      2. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (79.30%)
      3. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (75.92%)
      4. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (75.49%)
      5. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (73.13%)
      6. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (67.81%)
      7. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (64.54%)
      8. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.00%)
      9. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.95%)
      9. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (61.95%)
      11. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (61.86%)
      12. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (61.83%)
      13. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.80%)
      14. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.74%)
      15. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (61.29%)
      16. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.20%)
      17. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.01%)
      18. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (60.37%)
      19. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (60.31%)
      20. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (59.22%)
      21. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (52.26%)
      22. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (51.02%)

      # Grand Prix de Dressage - S****, 1. Abteilung
      1. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (84.73%)
      2. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (72.78%)
      2. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (72.78%)
      4. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (70.26%)
      5. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (68.95%)
      6. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.82%)
      7. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.87%)
      8. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (62.67%)
      9. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (62.40%)
      10. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (61.48%)
      11. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.57%)
      12. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.86%)
      13. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July (59.77%)
      14. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (59.02%)
      15. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (56.22%)
      16. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (55.45%)
      17. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (50.00%)

      # Grand Prix de Dressage - S****, 2. Abteilung
      1. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (79.30%)
      2. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (72.78%)
      3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (71.14%)
      4. Grannox SAND - Sandåker Gård - Anna Sol (69.72%)
      5. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (68.25%)
      6. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.79%)
      7. NRC Evadiera - Green Oak Stables - Isabelle Cortese (62.81%)
      8. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (62.67%)
      9. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.80%)
      10. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.69%)
      11. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.44%)
      12. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.86%)
      13. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (59.22%)
      14. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (57.95%)
      15. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (56.04%)
      16. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (53.87%)
      17. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July (50.00%)

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      SPRINGPRÜFUNGEN

      # Springen Klasse S* mit Stechen - alle im Stechen bis 81s
      1. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (51.7s)
      2. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (54.1s)
      3. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (59.7s)
      3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (59.7s)
      5. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (61.5s)
      6. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (64.1s)
      7. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.4s)
      8. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (66.9s)
      9. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (69.5s)
      10. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (73.1s)
      11. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson (75.6s)
      12. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (75.8s)
      12. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (75.8s)
      14. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (76.1s)
      15. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (76.4s)
      16. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (77.0s)
      17. Heart Beats True - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (77.3s)
      17. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (77.3s)
      17. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (77.3s)
      20. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.5s)
      21. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (78.3s)
      22. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (78.7s)
      23. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (78.8s)
      24. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (79.0s)
      25. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (79.4s)
      26. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (80.0s)
      27. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (81.0s)
      NICHT IM STECHEN
      28. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (81.9s)
      29. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (82.6s)
      30. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (86.3s)
      31. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (88.6s)
      32. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (89.1s)
      33. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (89.5s)
      34. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (98.6s)
      35. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (100.0s)
      36. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (101.5s)
      37. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (104.8s)
      38. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (105.7s)
      39. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (109.5s)
      40. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (116.1s)
      41. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (121.1s)
      42. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (132.9s)
      43. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (134.6s)
      44. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (149.8s)
      45. Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (152.0s)
      46. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (154.2s)
      47. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (161.2s)
      48. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (166.2s)
      49. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (180.0s)

      # Springen Klasse S* - DAS Stechen
      1. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.1s)
      2. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (58.4s)
      3. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (62.6s)
      4. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.4s)
      5. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (68.1s)
      6. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (72.6s)
      7. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (72.8s)
      8. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (74.0s)
      9. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (75.4s)
      10. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (76.6s)
      11. Heart Beats True - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (78.3s)
      12. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (80.2s)
      13. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (81.4s)
      14. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (81.7s)
      15. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (83.7s)
      16. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (85.6s)
      17. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (87.8s)
      18. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (93.0s)
      19. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (108.5s)
      20. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (113.8s)
      21. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (117.3s)
      22. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson (118.5s)
      23. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (126.7s)
      24. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (132.9s)
      25. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (138.1s)
      25. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (138.1s)
      27. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (147.7s)

      # 2-Phasen Springen Klasse S*
      1. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      2. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      3. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      4. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
      5. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      6. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      7. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
      8. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      9. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      10. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
      11. Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      12. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
      13. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      14. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
      15. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      16. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      17. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      18. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      19. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      20. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      21. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      22. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
      23. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      24. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      25. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      26. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      27. Heart Beats True - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
      28. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
      29. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
      30. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      31. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      32. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      33. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      34. RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
      35. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      36. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      37. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
      38. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      39. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      40. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      41. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      42. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      43. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
      44. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      45. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

      # Zeitspringen Klasse S**
      1. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (10s)
      2. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (28s)
      3. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (31s)
      4. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (42s)
      4. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (42s)
      6. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (48s)
      7. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (54s)
      8. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (65s)
      9. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (71s)
      10. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (72s)
      11. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (73s)
      12. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (74s)
      13. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (79s)
      14. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (80s)
      14. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (80s)
      16. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (82s)
      17. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (83s)
      17. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (83s)
      19. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (84s)
      20. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (87s)
      21. Melina - Sporthorses Thompson – Jule Pohl (94s)
      22. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (100s)
      23. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (107s)
      23. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (107s)
      25. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens (112s)
      26. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (116s)
      27. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (117s)
      -. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      -. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      -. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
      -. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      -. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      -. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker

      # Springen Klasse S** mit Stechen - alle im Stechen bis 81s
      1. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (54.1s)
      2. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (56.4s)
      3. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (60.3s)
      4. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (64.6s)
      5. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (66.4s)
      6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (67.3s)
      7. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (68.1s)
      8. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (71.4s)
      9. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (71.7s)
      10. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (75.2s)
      11. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (76.1s)
      12. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (76.4s)
      13. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (76.9s)
      14. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (77.0s)
      15. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (77.8s)
      16. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (79.1s)
      17. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (79.4s)
      18. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (79.9s)
      19. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (80.4s)
      20. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (80.8s)
      NICHT IM STECHEN
      21. Melina - Sporthorses Thompson – Jule Pohl (81.2s)
      22. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (81.7s)
      23. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (82.6s)
      24. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (86.3s)
      25. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (87.0s)
      26. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (91.9s)
      27. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin (103.1s)
      27. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (103.1s)
      27. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (103.1s)
      30. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (107.6s)
      30. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (107.6s)
      32. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (110.5s)
      33. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (111.6s)
      34. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens (128.2s)
      35. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (131.3s)
      36. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (132.9s)
      37. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (143.7s)
      38. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (180.0s)

      # Springen Klasse S** - DAS Stechen
      1. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (54.9s)
      2. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.9s)
      3. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (64.1s)
      4. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (68.8s)
      5. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (77.8s)
      6. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (78.4s)
      7. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (78.7s)
      8. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (79.0s)
      9. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (79.2s)
      10. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (79.6s)
      11. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (82.1s)
      12. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (82.9s)
      13. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (91.4s)
      14. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (100.7s)
      15. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (105.7s)
      16. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (111.6s)
      16. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (111.6s)
      18. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (123.8s)
      19. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (158.8s)
      20. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (168.8s)

      # Springen Klasse S***, 1. Abteilung
      1. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      2. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
      3. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      4. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      5. Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
      6. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      7. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      8. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      9. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      10. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      11. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      12. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      13. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      14. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
      15. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      16. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye

      # Springen Klasse S***, 2. Abteilung
      1. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      2. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      3. GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
      4. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      5. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      6. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      7. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      8. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      9. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
      10. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      11. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      12. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      13. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
      14. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      15. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James

      # Springen Klasse S****, 1. Abteilung
      1. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      2. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
      3. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      4. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      5. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      6. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      7. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      8. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      9. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      10. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      11. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      12. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      13. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      14. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      15. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

      # Springen Klasse S****, 2. Abteilung
      1. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      2. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
      3. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      4. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      5. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      6. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      7. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      8. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      9. Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
      10. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
      11. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      12. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      13. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      14. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
      15. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Dressur
      1. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (9.0)
      1. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (9.0)
      3. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (8.2)
      3. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.2)
      5. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.7)
      6. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (7.5)
      6. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.5)
      8. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.4)
      8. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.4)
      10. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (7.3)
      11. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.2)
      12. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (7.1)
      12. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.1)
      14. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.0)
      14. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
      14. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.0)
      17. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.9)
      17. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.9)
      19. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.8)
      19. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.8)
      19. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.8)
      19. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.8)
      23. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.7)
      23. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.7)
      23. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.7)
      23. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.7)
      23. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
      23. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.7)
      23. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (6.7)
      23. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.7)
      31. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.6)
      31. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.6)
      31. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.6)
      34. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (6.4)
      35. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.2)
      36. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.1)
      36. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (6.1)
      36. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.1)
      39. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (5.8)
      39. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.8)
      41. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.5)
      42. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (5.3)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Springen
      1. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson – Samantha Channing (91.7s)
      2. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (101.5s)
      2. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (101.5s)
      4. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (102.6s)
      5. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (108.1s)
      6. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (108.5s)
      7. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (109.2s)
      8. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (110.5s)
      9. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (114.8s)
      10. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (115.4s)
      11. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (116.4s)
      12. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (116.6s)
      13. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (117.0s)
      14. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (119.9s)
      15. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (120.6s)
      16. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (121.0s)
      16. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (121.0s)
      18. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (121.2s)
      18. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (121.2s)
      20. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (121.4s)
      20. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (121.4s)
      22. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (121.5s)
      23. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (121.7s)
      24. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (122.5s)
      25. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (122.7s)
      26. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (123.6s)
      27. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (123.9s)
      28. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (125.8s)
      29. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (126.0s)
      30. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (126.2s)
      31. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (127.2s)
      32. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (128.0s)
      33. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (128.9s)
      34. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (130.5s)
      35. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (131.2s)
      36. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (131.5s)
      37. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (135.9s)
      38. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (136.4s)
      39. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (137.4s)
      40. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (140.9s)
      41. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (148.3s)
      42. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (149.1s)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Geländespringen
      1. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.59min)
      2. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.63min)
      2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.63min)
      4. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.13min)
      5. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.16min)
      5. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (8.16min)
      7. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.23min)
      8. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (8.34min)
      9. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.36min)
      10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.42min)
      11. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.54min)
      12. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8.63min)
      12. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.63min)
      14. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (8.64min)
      15. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.69min)
      16. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.71min)
      16. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (8.71min)
      18. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (8.84min)
      19. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.87min)
      20. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (8.95min)
      20. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (8.95min)
      22. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (8.98min)
      22. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.98min)
      24. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (9.00min)
      24. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.00min)
      26. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (9.26min)
      26. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson – Samantha Channing (9.26min)
      28. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.27min)
      29. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (9.41min)
      30. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (9.77min)
      31. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (9.83min)
      32. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (9.86min)
      33. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (10.05min)
      34. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (10.15min)
      35. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (10.19min)
      36. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (10.54min)
      37. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (10.74min)
      38. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (10.85min)
      39. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (11.29min)
      40. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (11.59min)
      41. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (11.66min)
      42. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11.83min)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Gesamtwertung
      1. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      2. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      3. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
      4. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      4. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
      6. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
      7. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      8. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
      8. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      11. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      12. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
      13. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      14. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      14. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      14. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      17. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      18. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      18. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
      20. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      21. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      21. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      23. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      23. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      25. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      25. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      27. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      27. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      27. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      30. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      30. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      30. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
      33. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      34. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      34. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      36. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      37. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
      38. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      39. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      40. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      41. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      42. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Dressur
      1. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (8.2)
      2. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.0)
      3. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.5)
      4. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (7.4)
      5. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.3)
      5. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.3)
      5. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (7.3)
      8. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.2)
      9. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.0)
      9. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.0)
      11. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.9)
      12. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.8)
      13. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.7)
      13. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.7)
      13. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
      13. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.7)
      13. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.7)
      18. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (6.6)
      18. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.6)
      18. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.6)
      21. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.5)
      21. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
      21. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (6.5)
      24. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.4)
      24. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.4)
      26. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.3)
      26. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.3)
      28. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.0)
      28. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.0)
      30. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.9)
      31. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.7)
      32. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.5)
      33. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (5.3)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Springen
      1. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (94.9s)
      2. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (97.1s)
      3. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (98.4s)
      4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (107.3s)
      5. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (108.5s)
      6. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (109.2s)
      7. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (112.0s)
      8. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (112.6s)
      9. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (114.8s)
      10. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (115.9s)
      11. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (116.6s)
      12. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (117.1s)
      13. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (118.2s)
      14. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (118.3s)
      15. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (119.1s)
      16. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (119.2s)
      17. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (119.7s)
      18. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (120.9s)
      19. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (121.4s)
      20. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (122.2s)
      21. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (122.5s)
      22. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (122.7s)
      23. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (124.6s)
      24. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (128.6s)
      25. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (130.1s)
      25. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (130.1s)
      27. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (131.5s)
      28. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (131.9s)
      29. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (136.4s)
      29. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (136.4s)
      31. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (143.6s)
      31. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (143.6s)
      33. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (144.4s)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Geländespringen
      1. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (11.03min)
      2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (11.49min)
      2. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (11.49min)
      4. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (11.58min)
      5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (11.72min)
      6. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (11.73min)
      7. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (11.75min)
      8. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (11.79min)
      9. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (11.81min)
      10. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (11.85min)
      11. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (11.88min)
      12. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11.89min)
      13. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11.90min)
      13. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (11.90min)
      15. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (11.91min)
      16. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (11.95min)
      17. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11.96min)
      18. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11.98min)
      19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (12.00min)
      20. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (12.02min)
      21. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (12.04min)
      22. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (12.05min)
      23. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (12.06min)
      24. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (12.09min)
      25. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (12.13min)
      25. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (12.13min)
      27. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (12.19min)
      27. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (12.19min)
      27. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (12.19min)
      30. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (12.36min)
      31. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (12.40min)
      32. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (12.51min)
      33. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (13.09min)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Gesamtwertung
      1. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      3. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
      4. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      4. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      6. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      6. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      8. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      9. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      9. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      9. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
      9. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      13. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      13. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      15. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      16. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      17. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      18. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
      18. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      20. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      21. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      22. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      23. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      23. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      25. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      25. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      27. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      28. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      29. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      30. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      31. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      32. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
      33. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      FAHRPRÜFUNGEN

      # Fahren Klasse M
      1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (8.93)
      1. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (8.93)
      3. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (8.74)
      4. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7.92)
      4. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (7.92)
      6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (7.84)
      6. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.84)
      8. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.74)
      9. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.56)
      10. NRC Sagittaria - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.38)
      11. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (7.07)
      12. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.69)
      13. Keno - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.66)
      14. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (6.62)
      15. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.56)
      16. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.53)
      17. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.48)
      18. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (5.36)
      19. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.10)

      # Fahren Klasse S
      1. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (8.74)
      2. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (8.51)
      3. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (8.00)
      4. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.50)
      5. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (7.01)
      6. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.94)
      7. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.82)
      8. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.75)
      9. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.68)
      10. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.61)
      11. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (6.55)
      12. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.37)
      13. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.58)

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Worker Treff am 12.10.2019" geschrieben. 12.10.2019

      # Working Equitation Klasse E - Dressur
      1. Finesa - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.6)
      2. Caballos Racona - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.1)
      2. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
      4. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (5.9)
      5. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (5.8)
      6. Caballos Salina - Fürstenwalde - Ole Frey (5.5)
      7. Cayetana - Green Oak Stables - Amy Green (5.2)
      8. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (5.1)

      # Working Equitation Klasse E - Stil-Trail
      1. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (8.2)
      2. Caballos Racona - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.9)
      3. Cayetana - Green Oak Stables - Amy Green (6.8)
      4. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (6.7)
      5. Caballos Salina - Fürstenwalde - Ole Frey (6.6)
      6. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (6.4)
      7. Finesa - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.3)
      7. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)

      # Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung
      1. Caballos Racona - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7 + 7 = 14 Punkte)
      2. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (4 + 9 = 13 Punkte)
      3. Finesa - Fürstenwalde - Sophia Damüller (9 + 2 = 11 Punkte)
      4. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (5 + 5 = 10 Punkte)
      5. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 2 = 9 Punkte)
      6. Cayetana - Green Oak Stables - Amy Green (2 + 6 = 8 Punkte)
      7. Caballos Salina - Fürstenwalde - Ole Frey (3 + 4 = 7 Punkte)
      8. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (1 + 3 = 4 Punkte)


      # Working Equitation Klasse A - Dressur
      1. Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (8.0)
      2. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (7.8)
      3. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (7.6)
      4. Alhambra - Fürstenwalde - Ole Frey (7.3)
      5. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
      5. Fanja VV - Ribaneiro - Joséphine Moquin (6.7)
      7. Almirante - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.4)
      8. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (5.5)

      # Working Equitation Klasse A - Stil-Trail
      1. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (8.9)
      2. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (7.8)
      3. Almirante - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.3)
      4. Fanja VV - Ribaneiro - Joséphine Moquin (6.9)
      5. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (6.4)
      6. Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.3)
      6. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
      8. Alhambra - Fürstenwalde - Ole Frey (5.5)

      # Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung
      1. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (6 + 7 = 13 Punkte)
      2. Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (9 + 3 = 12 Punkte)
      3. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (7 + 4 = 11 Punkte)
      4. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (1 + 9 = 10 Punkte)
      5. Fanja VV - Ribaneiro - Joséphine Moquin (4 + 5 = 9 Punkte)
      6. Almirante - Fürstenwalde - Sophia Damüller (2 + 6 = 8 Punkte)
      7. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4 + 3 = 7 Punkte)
      8. Alhambra - Fürstenwalde - Ole Frey (5 + 1 = 6 Punkte)


      # Working Equitation Klasse L - Dressur
      1. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (8.9)
      2. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (8.7)
      3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.8)
      3. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.8)
      5. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Abigail Nüner (7.7)
      6. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.6)
      7. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (7.5)
      7. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.5)
      9. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.1)
      10. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.9)
      10. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.9)
      12. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.5)
      12. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.5)
      12. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.5)
      15. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (6.4)
      16. Oliocena da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (6.3)
      17. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (5.7)
      17. Caballos Heron - Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.7)

      # Working Equitation Klasse L - Stil-Trail
      1. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.8)
      2. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (7.4)
      3. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.2)
      3. Caballos Heron - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.2)
      5. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.0)
      6. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (6.8)
      6. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.8)
      6. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.8)
      6. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.8)
      10. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (6.7)
      10. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
      10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7)
      13. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.6)
      13. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Abigail Nüner (6.6)
      15. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.4)
      15. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.4)
      17. Oliocena da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (6.3)
      18. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (5.2)

      # Working Equitation Klasse L - Speedtrail
      1. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (126s)
      2. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (194s)
      3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (202s)
      4. Oliocena da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (225s)
      5. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (230s)
      6. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (233s)
      7. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (235s)
      8. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (237s)
      9. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (243s)
      9. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Abigail Nüner (243s)
      11. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (251s)
      12. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (254s)
      13. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (255s)
      14. Caballos Heron - Fürstenwalde - Sophia Damüller (275s)
      15. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (276s)
      16. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (277s)
      17. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (284s)
      18. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (290s)

      # Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung
      1. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (17 + 17 + 10 = 44 Punkte)
      2. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (13 + 19 + 11 = 43 Punkte)
      3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (16 + 9 + 16 = 41 Punkte)
      4. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (9 + 13 + 17 = 39 Punkte)
      5. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (12 + 9 + 14 = 35 Punkte)
      6. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (19 + 13 + 2 = 34 Punkte)
      7. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (16 + 4 + 13 = 33 Punkte)
      8. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Abigail Nüner (14 + 6 + 10 = 30 Punkte)
      9. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (10 + 6 + 12 = 28 Punkte)
      9. Tadeo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7 + 13 + 8 = 28 Punkte)
      11. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (12 + 9 + 6 = 27 Punkte)
      12. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7 + 16 + 3 = 26 Punkte)
      13. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (7 + 14 + 4 = 25 Punkte)
      14. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (4 + 1 + 19 = 24 Punkte)
      15. Caballos Heron - Fürstenwalde - Sophia Damüller (2 + 16 + 5 = 23 Punkte)
      16. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (9 + 4 + 7 = 20 Punkte)
      16. Oliocena da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (3 + 2 + 15 = 20 Punkte)
      18. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (2 + 13 + 1 = 16 Punkte)

      # Working Equitation Klasse M - Dressur
      1. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (8.5)
      2. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (8.2)
      3. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.9)
      4. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.9)
      5. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (6.8)
      5. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (6.8)
      7. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.7)
      8. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.6)
      9. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.5)
      10. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (6.3)
      11. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.1)
      12. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (5.9)
      12. Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez (5.9)

      # Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
      1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (8.8)
      2. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.3)
      3. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (8.0)
      4. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (7.9)
      5. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (7.3)
      6. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.1)
      7. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.0)
      8. Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez (6.8)
      9. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (6.7)
      10. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.4)
      10. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.4)
      12. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.9)
      13. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (5.3)

      # Working Equitation Klasse M - Speedtrail
      1. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (126s)
      2. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (193s)
      3. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (216s)
      4. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (217s)
      5. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (220s)
      6. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (225s)
      7. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (234s)
      8. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (235s)
      9. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (243s)
      10. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (248s)
      11. Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez (264s)
      12. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (272s)
      13. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (296s)

      # Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
      1. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (63s)
      2. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (64s)
      3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (70s)
      4. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (81s)
      5. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (83s)
      6. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (84s)
      7. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (95s)
      8. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (99s)
      9. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (114s)
      10. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (146s)
      11. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (156s)
      -. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
      -. Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez

      # Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
      1. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (11 + 7 + 14 + 7 = 39 Punkte)
      2. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (9 + 10 + 11 + 8 = 38 Punkte)
      3. Canalena - Ribaneiro - Jana Lang (14 + 9 + 2 + 10 = 35 Punkte)
      3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5 + 12 + 7 + 11 = 35 Punkte)
      5. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (9 + 11 + 10 + 4 = 34 Punkte)
      6. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (12 + 1 + 6 + 14 = 33 Punkte)
      7. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (10 + 4 + 9 + 9 = 32 Punkte)
      8. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (4 + 5 + 12 + 6 = 27 Punkte)
      8. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (3 + 8 + 4 + 12 = 27 Punkte)
      10. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (2 + 14 + 5 + 3 = 24 Punkte)
      11. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6 + 4 + 8 + 0 = 18 Punkte)
      12. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7 + 2 + 1 + 5 = 15 Punkte)
      13. Darius - Green Oak Stables - Antonio Fernandez (2 + 6 + 3 + 0 = 11 Punkte)

      # Working Equitation Klasse S* - Dressur
      1. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (7.6)
      2. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (7.3)
      3. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.0)
      4. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (6.9)
      4. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (6.9)
      6. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (6.8)
      7. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6.7)
      8. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.1)

      # Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail
      1. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (8.5)
      2. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (7.0)
      3. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.9)
      4. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (6.8)
      5. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (6.5)
      6. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (5.8)
      7. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.4)
      8. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (5.0)

      # Working Equitation Klasse S* - Speedtrail
      1. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (148s)
      2. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (214s)
      3. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (226s)
      4. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (230s)
      5. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (234s)
      6. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (242s)
      7. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (259s)
      8. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (290s)

      # Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit
      1. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (61s)
      1. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (61s)
      3. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (71s)
      4. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (133s)
      5. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (171s)
      -. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
      -. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
      -. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud

      # Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung
      1. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (3 + 3 + 9 + 6 = 21 Punkte)
      2. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (9 + 7 + 3 + 0 = 19 Punkte)
      2. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (7 + 5 + 2 + 5 = 19 Punkte)
      2. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6 + 6 + 7 + 0 = 19 Punkte)
      2. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (5 + 4 + 6 + 4 = 19 Punkte)
      6. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (5 + 1 + 1 + 9 = 16 Punkte)
      6. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (2 + 9 + 5 + 0 = 16 Punkte)
      6. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (1 + 2 + 4 + 9 = 16 Punkte)

      # Working Equitation Klasse S** - Dressur
      1. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (8.7)
      2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.4)
      3. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.9)
      4. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.8)
      4. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
      4. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.8)
      7. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (6.7)
      8. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5)
      9. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (6.4)
      10. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.5)

      # Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail
      1. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.1)
      2. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.6)
      3. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (6.8)
      3. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.8)
      3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.8)
      6. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
      6. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.7)
      8. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6)
      8. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (6.6)
      8. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.6)

      # Working Equitation Klasse S** - Speedtrail
      1. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (123s)
      2. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (129s)
      3. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (168s)
      4. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (212s)
      5. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (221s)
      6. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (231s)
      7. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (232s)
      8. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (238s)
      9. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (290s)
      10. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (296s)

      # Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit
      1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (18s)
      2. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (23s)
      3. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (73s)
      4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (76s)
      5. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (77s)
      6. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (85s)
      7. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (103s)
      8. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (104s)
      -. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      -. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía

      # Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung
      1. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7 + 9 + 11 + 5 = 32 Punkte)
      2. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 5 + 7 + 9 = 28 Punkte)
      3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (9 + 11 + 5 + 0 = 25 Punkte)
      3. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (8 + 8 + 2 + 7 = 25 Punkte)
      5. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (11 + 5 + 8 + 0 = 24 Punkte)
      6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3 + 8 + 1 + 11 = 23 Punkte)
      7. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (2 + 3 + 9 + 8 = 22 Punkte)
      8. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7 + 3 + 6 + 4 = 20 Punkte)
      9. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (4 + 8 + 3 + 3 = 18 Punkte)
      10. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1 + 3 + 4 + 6 = 14 Punkte)

      # Doma Vaquera Basico - 1. Wertung
      1. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (68.48%)
      2. Storm Passes Away BE - Green Oak Stables - Norma Sternberg (64.30%)
      3. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (63.97%)
      4. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (61.74%)
      5. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (60.80%)
      6. Ramon Suarez BE - Green Oak Stables - Zarif Hadad (60.69%)
      7. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (57.38%)
      8. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (57.07%)

      # Doma Vaquera Basico - 2. Wertung
      1. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (77.77%)
      2. Ramon Suarez BE - Green Oak Stables - Zarif Hadad (70.55%)
      3. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (63.97%)
      4. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (58.34%)
      5. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (57.95%)
      6. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (57.38%)
      7. Storm Passes Away BE - Green Oak Stables - Norma Sternberg (53.36%)
      8. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (51.02%)

      # Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung
      1. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (6 + 9 = 15 Punkte)
      2. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9 + 4 = 13 Punkte)
      3. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (5 + 6 = 11 Punkte)
      4. Ramon Suarez BE - Green Oak Stables - Zarif Hadad (3 + 7 = 10 Punkte)
      5. Storm Passes Away BE - Green Oak Stables - Norma Sternberg (7 + 2 = 9 Punkte)
      5. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (4 + 5 = 9 Punkte)
      7. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (1 + 3 = 4 Punkte)
      8. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (2 + 1 = 3 Punkte)

      # Doma Vaquera Intermedio - 1. Wertung
      1. Caballos Sinome - Fürstenwalde - Sophia Damüller (81.55%)
      2. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (80.96%)
      3. Primavera Lisanne BE - Green Oak Stables - Ebba Lindström (76.36%)
      4. Caballos Judiciár - Fürstenwalde - Ole Frey (73.50%)
      5. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (71.45%)
      6. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (66.11%)
      7. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.42%)
      8. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (63.67%)
      9. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.00%)
      10. Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (60.80%)
      11. Caballos Pinoque - Fürstenwalde - Ole Frey (57.81%)
      12. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (56.91%)
      13. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (55.03%)

      # Doma Vaquera Intermedio - 2. Wertung
      1. Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (87.62%)
      2. Caballos Pinoque - Fürstenwalde - Ole Frey (76.82%)
      3. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (74.66%)
      4. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (74.26%)
      5. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (73.87%)
      6. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (65.95%)
      7. Caballos Sinome - Fürstenwalde - Sophia Damüller (65.06%)
      8. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63.76%)
      9. Primavera Lisanne BE - Green Oak Stables - Ebba Lindström (62.60%)
      10. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (61.77%)
      11. Caballos Judiciár - Fürstenwalde - Ole Frey (61.71%)
      11. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.71%)
      13. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.65%)

      # Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung
      1. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (12 + 10 = 22 Punkte)
      2. Caballos Sinome - Fürstenwalde - Sophia Damüller (14 + 7 = 21 Punkte)
      3. Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (4 + 14 = 18 Punkte)
      4. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (9 + 8 = 17 Punkte)
      4. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (8 + 9 = 17 Punkte)
      6. Primavera Lisanne BE - Green Oak Stables - Ebba Lindström (11 + 5 = 16 Punkte)
      7. Caballos Pinoque - Fürstenwalde - Ole Frey (3 + 12 = 15 Punkte)
      8. Caballos Judiciár - Fürstenwalde - Ole Frey (10 + 3 = 13 Punkte)
      8. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 6 = 13 Punkte)
      10. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (1 + 11 = 12 Punkte)
      11. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (5 + 3 = 8 Punkte)
      12. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6 + 1 = 7 Punkte)
      13. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (2 + 4 = 6 Punkte)


      # Doma Vaquera Alta - 1. Wertung
      1. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (88.39%)
      2. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (76.36%)
      3. Vazão Gantilo - Fürstenwalde - Sophia Damüller (72.78%)
      4. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (65.64%)
      5. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (62.40%)
      6. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (62.22%)
      7. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (61.55%)
      8. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (58.91%)
      9. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (58.81%)

      # Doma Vaquera Alta - 2. Wertung
      1. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (85.42%)
      2. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (77.29%)
      3. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (74.26%)
      4. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (69.45%)
      5. Vazão Gantilo - Fürstenwalde - Sophia Damüller (62.28%)
      6. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (60.91%)
      7. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.75%)
      8. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (52.83%)
      9. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (51.02%)

      # Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung
      1. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (10 + 8 = 18 Punkte)
      1. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (8 + 10 = 18 Punkte)
      3. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6 + 7 = 13 Punkte)
      4. Vazão Gantilo - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7 + 5 = 12 Punkte)
      5. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (5 + 6 = 11 Punkte)
      6. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (3 + 4 = 7 Punkte)
      7. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (4 + 1 = 5 Punkte)
      7. Delicada – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (2 + 3 = 5 Punkte)
      9. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (1 + 2 = 3 Punkte)

      # Doma Vaquera con Garrocha
      1. Yago - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (68.71%)
      2. Caballos Pinoque - Fürstenwalde - Ole Frey (68.48%)
      3. Rayen - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (65.79%)
      4. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (65.20%)
      5. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (63.12%)
      6. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.34%)
      7. Caballos Sinome - Fürstenwalde - Sophia Damüller (61.68%)
      8. Maníaco Fantasma - Ribaneiro - Liv Tygersen (60.80%)
      9. Reyes - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (57.81%)

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Barockpferdetreff am 30.10.2019" geschrieben. 11.10.2019

      # Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre
      Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

      # Longierwettbewerb ab 2 Jahren
      Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

      # Dressurpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
      Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

      # Dressurprüfung Klasse E
      Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

      # Dressurprüfung Klasse A
      Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

      # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
      Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

      # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
      Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

      # Dressurprüfung Klasse M*
      Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

      # Dressurprüfung Klasse M**
      Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

      # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)

      # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

      # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

      # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)

      # Dressurprüfung Grand Prix Spécial
      Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

      # Dressurprüfung Grand Prix Kür


      # Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre
      Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

      # Fahrpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung

      # Fahren Klasse E
      Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

      # Fahren Klasse A
      Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

      # Fahren Klasse M
      Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

      # Fahren Klasse S
      Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes


      # Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre

      # Working Equitation Klasse E (Dressur & Stiltrail)
      Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

      # Working Equitation Klasse A (Dressur & Stiltrail)
      Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

      # Working Equitation Klasse L (Dressur, Stiltrail & Speedtrail)

      # Working Equitation Klasse M (Dressur, Stiltrail, Speedtrail & Rinderarbeit)

      # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig - Dressur, Stiltrail, Speedtrail & Rinderarbeit)

      # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S - Dressur, Stiltrail, Speedtrail & Rinderarbeit)


      # Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre

      # Doma Vaquera Basico (1 & 2 Wertung + Gesamtwertung)
      Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
      Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
      Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto

      # Doma Vaquera Intermedio (1 & 2 Wertung + Gesamtwertung)
      Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

      # Doma Vaquera Alta (1 & 2 Wertung + Gesamtwertung)

      # Doma Vaquera Basico Kür
      Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
      Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
      Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto

      # Doma Vaquera Intermedio Kür
      Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

      # Doma Vaquera Alta Kür

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Auf hohem Niveau 13.0 am 29.10.2019" geschrieben. 11.10.2019

      DRESSURPRÜFUNGEN

      # Prix St. Georges - S*
      Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
      Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
      No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
      Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

      # Intermediaire I - S**
      MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
      Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

      # Intermediaire II - S***

      # Grand Prix de Dressage - S****
      NRC Evadiera - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      SPRINGPRÜFUNGEN

      # Springen Klasse S* mit Stechen
      Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

      # 2-Phasen Springen Klasse S*
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
      A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
      Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

      # Zeitspringen Klasse S**
      LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

      # Springen Klasse S** mit Stechen
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

      # Springen Klasse S***
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
      Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

      # Springen Klasse S****
      From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
      LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
      CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
      LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
      Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
      Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
      Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
      KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
      Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
      HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

      xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

      FAHRPRÜFUNGEN

      # Fahren Klasse M
      Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
      Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
      Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

      # Fahren Klasse S
      Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
      Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "8. Young Horse Day am 10.10.2019" geschrieben. 10.10.2019

      ERGEBNISSE

      # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
      1. AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
      2. Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      3. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      4. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
      5. AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
      6. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      7. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
      8. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      9. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      10. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      11. Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
      12. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      13. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      14. Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      15. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      16. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      17. Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      18. Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      19. Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      20. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      21. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      22. KS Ikes Countess - Green Oak Stables - Derek Miller
      23. GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
      24. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
      25. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      26. Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      27. SE Texas Little Chick - Green Oak Stables - Mason Harris
      28. Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
      29. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
      30. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      31. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      32. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

      # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
      1. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      2. Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      3. GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
      4. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      5. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      6. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      7. AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
      8. Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      9. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
      10. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
      11. Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
      12. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      13. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      14. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      15. Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      16. Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
      17. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      18. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
      19. Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
      20. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

      # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
      1. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      2. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
      3. Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
      4. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
      5. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      6. Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
      7. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      8. Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      9. AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
      10. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
      11. Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
      12. Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
      13. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      14. Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
      15. Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      16. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      17. Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      18. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
      19. Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman
      20. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra

      # Stutenschau (3 - 8 Jahre)
      1. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
      2. Soul Attack OK - Green Oak Stables - Danny Bennett
      3. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
      4. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
      5. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
      6. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      7. GOs Dundees Supernova - Green Oak Stables - Cassy Nolan
      8. GOs Speeds Dynamic Breeze - Green Oak Stables - Derek Miller
      9. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
      10. Novizin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      11. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      12. Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
      13. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      14. Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes
      15. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      16. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
      17. Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      18. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      19. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      20. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
      21. Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      22. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      23. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      24. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      25. Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      26. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      27. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
      28. Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
      29. Palinors Kalinka ox ZM - Green Oak Stables - Derek Miller
      30. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      31. Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      32. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      33. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller

      # Hengstschau (3 - 8 Jahre)
      1. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      2. GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green
      3. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      4. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      5. Seek The Bullet OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
      6. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      7. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      8. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      9. Shining Catalyst OK - Green Oak Stables - Wyatt Kings
      10. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      11. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      12. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      13. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      15. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      16. GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes
      17. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
      18. Heartbreak OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
      19. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
      20. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      21. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      22. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

      ########################################################################

      # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
      1. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (8.74)
      2. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8.21)
      3. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton (7.81)
      4. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft (7.77)
      5. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (7.64)
      6. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.40)
      7. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.21)
      8. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.95)
      9. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett (6.89)
      10. Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer (6.76)
      11. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.70)
      12. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (6.66)
      13. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.65)
      14. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott (6.53)
      15. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (6.36)
      16. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert (6.22)
      17. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.09)
      18. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.98)
      19. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano (5.65)
      20. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (5.48)

      # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
      1. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa (8.57)
      2. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.12)
      3. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle (7.81)
      4. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.74)
      5. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.59)
      6. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (7.27)
      7. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.11)
      8. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton (6.92)
      9. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (6.85)
      10. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.71)
      11. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.69)
      12. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (6.65)
      13. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (6.63)
      14. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.45)
      15. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.35)
      16. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (6.18)
      17. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.07)
      18. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers (5.88)
      19. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya (5.58)
      20. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.19)

      # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 3. Abteilung
      1. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (8.51)
      2. Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (8.08)
      3. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (7.81)
      4. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans (7.64)
      5. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.48)
      6. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.25)
      7. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki (6.97)
      8. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.91)
      9. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.78)
      10. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.70)
      11. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (6.67)
      12. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (6.65)
      13. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.57)
      14. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.37)
      15. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.28)
      16. Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō (6.14)
      17. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.00)
      18. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers (5.85)
      19. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.58)
      20. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5.14)

      # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 1. Abteilung
      1. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (8.80)
      2. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (8.51)
      3. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand (8.17)
      4. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8.00)
      5. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (7.01)
      6. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.84)
      7. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.76)
      8. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.71)
      9. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.69)
      10. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.68)
      11. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (6.59)
      12. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren (6.54)
      13. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.45)
      14. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.36)
      15. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.23)
      16. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose (5.88)
      17. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.68)
      18. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.55)
      19. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (5.10)

      # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 2. Abteilung
      1. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (8.80)
      2. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (8.41)
      3. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.04)
      4. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (7.92)
      5. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa (7.00)
      6. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (6.76)
      7. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young (6.72)
      8. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (6.70)
      9. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.69)
      10. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.61)
      11. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young (6.59)
      12. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.50)
      13. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas (6.41)
      14. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.35)
      15. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.23)
      16. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5.71)
      17. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (5.62)
      18. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.32)

      # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 1. Abteilung
      1. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (8.74)
      2. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (8.46)
      3. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.81)
      4. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.45)
      5. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.29)
      6. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.21)
      7. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.00)
      8. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (6.87)
      9. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.77)
      10. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.67)
      11. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (6.51)
      12. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.13)
      13. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (5.91)
      14. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.58)
      15. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5.32)
      16. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5.23)

      # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 2. Abteilung
      1. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (8.62)
      2. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.08)
      3. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (7.71)
      4. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.31)
      5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.25)
      6. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (7.13)
      7. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.88)
      8. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (6.77)
      9. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.74)
      10. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.60)
      11. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (6.20)
      12. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.00)
      13. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.62)
      14. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5.55)
      15. EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (5.28)

      # Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      1. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.12)
      2. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.92)
      3. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.68)
      4. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.61)
      5. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.13)
      6. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.90)
      7. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.84)
      7. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.84)
      9. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.79)
      10. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner (6.78)
      11. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.70)
      12. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.69)
      13. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.65)
      14. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.60)
      15. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm (6.58)
      15. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.58)
      17. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.52)
      18. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.51)
      19. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.28)
      19. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.28)
      21. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.09)
      22. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.93)
      23. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.91)
      24. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.74)

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
      1. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
      2. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      3. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
      4. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      5. Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
      6. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      7. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      8. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      9. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
      10. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      11. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      12. Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      13. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
      14. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      15. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      16. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      17. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
      18. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      19. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
      20. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
      21. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      22. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      23. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      24. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      25. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
      26. Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      27. Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
      28. Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
      1. Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
      2. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
      3. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      4. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      5. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      6. Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
      7. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      8. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
      9. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      10. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      11. Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
      12. Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
      13. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      14. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
      15. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      16. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
      17. Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō
      18. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
      19. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      20. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      21. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
      22. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      23. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
      24. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
      25. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      26. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
      27. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
      28. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
      1. Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
      2. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
      3. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      4. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      5. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      6. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
      7. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
      8. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      9. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      10. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      11. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      12. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
      13. Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
      14. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      15. Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
      16. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      17. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
      18. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
      19. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      20. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      21. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      22. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      23. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
      24. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
      25. Uneke - Hofer Stables - David Behringer
      26. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      27. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      28. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
      1. Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
      2. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
      3. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      4. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
      5. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      6. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
      7. Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      8. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      9. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      10. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
      11. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      12. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      13. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      14. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
      15. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
      16. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      17. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      18. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      19. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
      20. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      21. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      22. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
      23. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
      24. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      25. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      26. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      27. Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
      1. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      2. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      3. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      4. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      5. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      6. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
      7. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
      8. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      9. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
      10. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      11. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      12. Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
      13. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      14. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      15. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
      16. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
      17. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
      18. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      19. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
      20. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      21. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
      22. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      23. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
      24. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
      25. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      26. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      27. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      28. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      29. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
      30. King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      31. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
      32. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      33. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
      34. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      35. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      36. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      37. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
      38. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      39. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
      1. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      2. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      3. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      4. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
      5. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      6. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
      7. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      8. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      9. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
      10. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      11. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      12. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      13. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
      14. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
      15. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
      16. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
      17. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      18. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
      19. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
      20. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      21. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
      22. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
      23. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
      24. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      25. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      26. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      27. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
      28. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      29. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
      30. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
      31. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
      1. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      2. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      3. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
      4. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      5. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      6. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      7. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      8. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      9. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
      10. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      11. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
      12. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      13. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
      14. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      15. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
      16. Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
      17. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      18. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

      ########################################################################

      # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
      1. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello (8.93)
      2. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8.46)
      3. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash (7.53)
      4. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.43)
      5. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones (7.13)
      6. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.84)
      7. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa (6.81)
      8. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.74)
      9. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.71)
      10. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud (6.69)
      11. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa (6.61)
      12. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.45)
      13. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.44)
      14. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.23)
      15. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.13)
      16. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5.96)
      17. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (5.88)
      18. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (5.74)
      19. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (5.44)
      20. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (5.23)
      21. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen (5.00)

      # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
      1. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.57)
      2. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.61)
      3. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.48)
      4. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (7.23)
      5. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant (7.02)
      6. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.81)
      7. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.75)
      8. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.74)
      9. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.71)
      10. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.64)
      11. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.60)
      12. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.45)
      13. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.38)
      14. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.14)
      15. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.00)
      16. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.91)
      17. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5.77)
      18. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.58)
      19. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.32)
      20. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana (5.10)

      # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 1. Abteilung
      1. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.87)
      2. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8.17)
      3. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming (7.77)
      4. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.38)
      5. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.08)
      6. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (6.96)
      7. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.83)
      8. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.79)
      9. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.75)
      10. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.69)
      11. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.62)
      12. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.55)
      13. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.51)
      14. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.36)
      15. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.22)
      16. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.14)
      17. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.10)

      # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 2. Abteilung
      1. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.51)
      2. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (8.17)
      3. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (7.53)
      4. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (7.33)
      5. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.00)
      6. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.84)
      7. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa (6.81)
      8. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.75)
      9. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.72)
      10. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.68)
      11. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.58)
      12. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.54)
      13. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.50)
      14. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.28)
      15. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.48)
      16. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5.10)

      # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 1. Abteilung
      1. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.80)
      2. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (8.68)
      3. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (7.92)
      4. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies (7.48)
      5. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (7.13)
      6. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer (7.01)
      7. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.93)
      8. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (6.88)
      9. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda (6.79)
      10. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.69)
      11. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.67)
      12. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams (6.65)
      13. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.64)
      14. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.56)
      15. Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (6.37)
      16. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (5.58)
      17. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (5.05)

      # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 2. Abteilung
      1. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (8.68)
      2. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (8.41)
      3. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.77)
      4. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.25)
      5. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7.08)
      6. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.94)
      7. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.91)
      8. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.84)
      9. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.72)
      10. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.68)
      11. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.66)
      12. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6.65)
      13. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.60)
      14. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.51)
      15. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.14)
      16. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.48)

      # Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      1. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (8.93)
      2. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (8.74)
      3. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.81)
      4. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.25)
      5. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (6.93)
      6. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.91)
      7. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.87)
      8. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.85)
      9. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.76)
      10. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin (6.72)
      10. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (6.72)
      12. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.70)
      12. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner (6.70)
      14. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.66)
      15. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.63)
      16. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.60)
      16. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.60)
      18. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (6.57)
      19. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.48)
      20. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.32)
      21. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper (6.22)
      22. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (5.83)
      23. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5.48)
      24. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (5.36)
      25. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.28)

      # Jungpferde Springprüfung Klasse E
      1. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      2. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      3. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      4. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      5. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      6. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
      7. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      8. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      9. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      10. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      11. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
      12. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      13. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
      14. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      15. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      16. Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
      17. Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
      18. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      19. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      20. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      21. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      22. Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
      23. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      24. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      25. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      26. Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
      27. Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
      28. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      29. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      30. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
      31. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
      32. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      33. Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      34. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
      35. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
      36. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
      37. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      38. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      39. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A*
      1. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
      2. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      3. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      4. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      5. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      6. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
      7. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      8. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      9. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      10. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      11. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      12. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      13. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      14. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      15. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
      16. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      17. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      18. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      19. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      20. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      21. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      22. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      23. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      24. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      25. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      26. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      27. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      28. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      29. Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      30. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      31. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      32. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      33. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      34. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      35. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A**
      1. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      2. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
      3. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      4. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      5. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      6. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      7. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      8. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      9. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      10. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      11. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      12. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      13. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      14. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      15. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
      16. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
      17. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      18. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      19. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      20. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
      21. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
      22. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      23. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      24. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      25. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      26. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      27. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
      28. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      29. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      30. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      31. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      32. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      33. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      34. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
      35. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
      36. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      37. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      38. RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker

      # Jungpferde Springprüfung Klasse L
      1. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
      2. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      3. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      4. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
      5. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      6. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      7. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
      8. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
      9. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      10. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      11. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
      12. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
      13. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      14. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      15. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
      16. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
      17. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      18. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      19. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
      20. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      21. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      22. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
      23. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      24. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
      25. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

      # Jungpferde Springprüfung Klasse M*
      1. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      2. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
      3. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
      4. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
      5. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      6. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
      7. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
      8. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
      9. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      10. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

      ########################################################################

      # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
      1. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.74)
      2. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.31)
      3. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.00)
      4. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.33)
      5. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.23)
      6. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.96)
      7. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.91)
      8. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.75)
      9. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.65)
      10. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (6.62)
      11. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.20)
      12. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5.80)
      13. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.65)
      14. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.51)
      14. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (5.51)
      16. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.48)

      # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      1. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.68)
      2. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.57)
      3. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.17)
      4. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.29)
      5. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.00)
      6. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.78)
      7. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.76)
      8. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.36)
      9. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.16)
      10. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.13)
      11. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.96)
      12. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.62)
      13. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.51)
      14. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (5.14)
      15. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.05)

      # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      1. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.88)
      2. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.33)
      3. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.14)
      4. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.08)
      5. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.02)
      6. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.00)
      7. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.89)
      8. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.77)
      9. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.71)
      10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.70)
      11. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.69)

      # Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      1. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.74)
      2. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.57)
      3. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8.46)
      4. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.92)
      5. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.50)
      6. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.07)
      7. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.01)
      8. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.86)
      9. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.74)
      10. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.59)
      11. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.52)
      12. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.36)
      13. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.35)
      14. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.07)

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
      1. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      2. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      3. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
      4. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      5. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
      6. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
      7. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      8. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      9. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      10. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      11. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      12. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      13. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      14. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      15. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      16. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
      17. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      18. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      19. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      20. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      21. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      22. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      23. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      24. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      25. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      26. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      27. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      28. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      29. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      30. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      31. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
      32. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      33. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
      34. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
      35. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
      36. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      37. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      38. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
      1. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      2. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
      3. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      4. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      5. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      6. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      7. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      8. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      9. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
      10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      11. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
      1. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      2. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      3. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      4. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      5. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      6. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
      7. EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
      8. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      9. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      10. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      11. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      12. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      13. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      14. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      15. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      16. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      17. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      18. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      19. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      20. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      21. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
      22. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      23. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      24. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      25. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
      26. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      27. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
      1. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      2. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      3. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      4. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      5. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
      6. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      7. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Über Stock und Stein am 06.10.2019" geschrieben. 06.10.2019

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Dressur
      1. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (9.0)
      2. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.3)
      3. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres (7.9)
      4. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.7)
      5. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.1)
      5. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (7.1)
      7. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.9)
      7. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.9)
      9. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (6.8)
      9. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.8)
      9. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (6.8)
      9. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.8)
      9. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.8)
      9. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
      15. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (6.7)
      15. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (6.7)
      17. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.5)
      17. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.5)
      19. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (6.4)
      19. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.4)
      21. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.3)
      22. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.1)
      23. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.9)
      23. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.9)
      25. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.8)
      25. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (5.8)
      27. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5.6)
      28. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (5.5)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Springen
      1. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (90.0s)
      2. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (93.4s)
      3. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (94.9s)
      4. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (97.7s)
      5. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (98.4s)
      6. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (102.0s)
      7. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (106.4s)
      8. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (110.8s)
      9. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (111.4s)
      10. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau (114.0s)
      11. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (115.4s)
      12. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (116.3s)
      13. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (116.6s)
      14. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres (116.7s)
      15. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (116.9s)
      16. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (117.4s)
      17. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (117.9s)
      18. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (118.6s)
      19. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (120.1s)
      20. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (120.4s)
      21. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (123.1s)
      22. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (125.4s)
      23. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (128.3s)
      24. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (129.8s)
      25. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (133.6s)
      26. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (134.0s)
      27. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (138.5s)
      28. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (147.4s)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Geländespringen
      1. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (3.92min)
      1. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (3.92min)
      3. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4.06min)
      4. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (4.08min)
      5. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (4.15min)
      6. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4.38min)
      7. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (4.40min)
      8. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (4.46min)
      9. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4.49min)
      9. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (4.49min)
      11. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.51min)
      11. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.51min)
      11. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.51min)
      14. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (4.64min)
      15. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.65min)
      16. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (4.67min)
      17. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (4.68min)
      18. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.75min)
      19. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (4.77min)
      20. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres (4.94min)
      20. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (4.94min)
      20. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (4.94min)
      23. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5.52min)
      24. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.55min)
      24. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (5.55min)
      26. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.61min)
      27. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.72min)
      28. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.87min)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Gesamtwertung
      1. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
      2. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
      3. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      3. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      5. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      6. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      7. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
      8. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
      9. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
      10. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      11. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
      11. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      11. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      14. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      16. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      16. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      18. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      19. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      20. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      20. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      22. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
      23. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      24. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
      25. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      26. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      27. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      28. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Dressur
      1. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.3)
      2. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (7.8)
      3. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.4)
      4. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (7.2)
      4. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.2)
      4. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (7.2)
      7. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7.1)
      8. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.0)
      9. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.9)
      9. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
      11. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
      11. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.8)
      13. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.7)
      14. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.6)
      15. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.5)
      15. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.5)
      17. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.3)
      18. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.2)
      19. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (6.0)
      20. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5.9)
      21. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.8)
      22. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (5.5)
      23. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5.1)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Springen
      1. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (96.4s)
      2. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (99.1s)
      3. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (99.7s)
      4. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (103.1s)
      5. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (106.4s)
      6. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (110.8s)
      7. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (112.0s)
      8. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (112.6s)
      9. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (112.8s)
      10. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (113.3s)
      11. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (118.4s)
      12. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (118.8s)
      13. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (119.1s)
      14. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (119.9s)
      15. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (120.9s)
      16. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (121.3s)
      17. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (123.4s)
      18. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (127.4s)
      19. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (130.5s)
      20. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (132.3s)
      21. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (138.5s)
      22. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (147.4s)
      23. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (148.3s)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Geländespringen
      1. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.21min)
      2. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (6.56min)
      2. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.56min)
      4. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.73min)
      5. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.78min)
      6. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.79min)
      7. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.90min)
      8. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.94min)
      8. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.94min)
      10. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.97min)
      11. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.00min)
      12. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (7.06min)
      13. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (7.22min)
      14. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.47min)
      15. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.49min)
      16. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.73min)
      17. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (8.03min)
      17. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.03min)
      17. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.03min)
      20. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8.07min)
      21. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.26min)
      22. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.97min)
      23. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (9.10min)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Gesamtwertung
      1. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      2. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      2. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
      4. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
      5. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      6. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      7. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      8. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      9. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
      10. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      10. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      12. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      13. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      15. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      16. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      17. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      18. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      18. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      20. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
      21. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      22. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
      23. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Dressur
      1. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.0)
      2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.7)
      2. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.7)
      4. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.6)
      4. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.6)
      6. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.3)
      7. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.2)
      7. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.2)
      9. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (7.0)
      9. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (7.0)
      9. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.0)
      12. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.9)
      12. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (6.9)
      14. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.8)
      14. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.8)
      14. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.8)
      17. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.7)
      17. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.7)
      17. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.7)
      17. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (6.7)
      21. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.6)
      21. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.6)
      21. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (6.6)
      24. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.5)
      25. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.4)
      26. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.3)
      26. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.3)
      26. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.3)
      29. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.2)
      30. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.1)
      31. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.7)
      31. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.7)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Springen
      1. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (97.7s)
      2. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (99.1s)
      2. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (99.1s)
      4. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (99.7s)
      5. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (104.1s)
      6. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (108.8s)
      7. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (112.6s)
      8. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (115.4s)
      9. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (115.6s)
      9. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (115.6s)
      11. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (117.1s)
      12. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (117.5s)
      13. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (118.8s)
      14. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (119.2s)
      14. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (119.2s)
      16. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (119.9s)
      17. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (120.1s)
      18. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (120.5s)
      19. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (121.9s)
      20. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (122.0s)
      21. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (122.2s)
      22. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (123.3s)
      23. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (123.4s)
      24. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (124.6s)
      25. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (126.9s)
      26. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (128.6s)
      27. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (128.9s)
      28. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (129.2s)
      29. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (131.2s)
      30. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (131.9s)
      31. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (145.1s)
      32. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (147.4s)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Geländespringen
      1. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.75min)
      2. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (7.89min)
      3. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.30min)
      4. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (8.38min)
      5. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.59min)
      5. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.59min)
      7. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (8.68min)
      8. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (8.78min)
      9. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (8.81min)
      9. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.81min)
      11. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.84min)
      12. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.88min)
      13. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (8.97min)
      14. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (8.99min)
      15. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9.08min)
      16. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (9.11min)
      17. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (9.16min)
      18. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (9.19min)
      19. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (9.39min)
      20. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (9.41min)
      21. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (9.44min)
      21. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (9.44min)
      23. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (9.46min)
      24. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.69min)
      25. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (9.86min)
      26. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (9.98min)
      27. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (10.19min)
      27. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10.19min)
      29. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (11.03min)
      30. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (11.09min)
      31. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (11.51min)
      32. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (11.91min)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Gesamtwertung
      1. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      2. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      3. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      4. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      5. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
      6. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      7. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
      8. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      9. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      9. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      11. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
      11. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      11. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
      15. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      15. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
      17. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      17. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      17. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      20. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      21. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
      21. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      23. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      24. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      25. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      26. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      26. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      26. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
      29. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      30. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      31. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      32. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Dressur
      1. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.5)
      2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (8.2)
      3. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.1)
      4. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.6)
      4. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.6)
      6. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.3)
      7. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.2)
      8. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.0)
      8. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
      10. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (6.9)
      11. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.7)
      11. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13) (6.7)
      11. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.7)
      14. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.6)
      14. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.6)
      14. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.6)
      17. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.5)
      17. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (6.5)
      17. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.5)
      20. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.4)
      21. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.3)
      21. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.3)
      23. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.0)
      24. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.9)
      25. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.4)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Springen
      1. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (90.0s)
      2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (92.6s)
      3. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (99.7s)
      4. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (109.5s)
      5. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (113.8s)
      6. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (115.4s)
      7. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (115.6s)
      8. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (116.4s)
      9. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (117.1s)
      10. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (117.5s)
      10. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (117.5s)
      12. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13) (119.8s)
      13. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (120.2s)
      14. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (120.4s)
      15. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (121.2s)
      15. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (121.2s)
      17. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (122.2s)
      18. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (124.4s)
      18. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (124.4s)
      20. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (124.8s)
      21. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (125.0s)
      22. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (131.9s)
      23. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (132.3s)
      24. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (140.9s)
      25. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (144.4s)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Geländespringen
      1. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (11.14min)
      2. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11.19min)
      3. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (11.52min)
      4. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (11.56min)
      5. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (11.60min)
      6. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (11.67min)
      7. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (11.74min)
      8. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (11.78min)
      9. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (11.93min)
      9. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (11.93min)
      11. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (11.94min)
      12. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11.95min)
      13. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (11.97min)
      14. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (11.99min)
      15. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (12.00min)
      16. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13) (12.03min)
      17. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (12.06min)
      18. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (12.11min)
      19. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (12.15min)
      20. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (12.16min)
      21. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (12.27min)
      22. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12.48min)
      23. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (13.16min)
      24. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (13.35min)
      25. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (13.88min)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Gesamtwertung
      1. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      2. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      3. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      4. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      6. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      7. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      7. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      9. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      10. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      11. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      12. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13)
      13. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
      14. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
      14. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      16. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      17. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      17. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      19. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
      20. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      21. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      21. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      23. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
      24. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      25. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Über Stock und Stein am 06.10.2019" geschrieben. 06.10.2019

      # Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre, 1. Abteilung
      1. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.4)
      2. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.6)
      3. Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (8.4)
      4. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (8.3)
      5. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8.1)
      6. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.7)
      7. SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.6)
      8. Alafair sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (1) (7.5)
      8. Humvee Sw - Sportpferde Winter - John Doe (7.5)
      10. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.4)
      11. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
      12. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
      12. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
      14. GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green (7.1)
      15. Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2) (7.0)
      16. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
      16. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.8)
      18. GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.6)
      19. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.1)
      20. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - John Doe (5.5)

      # Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre, 2. Abteilung
      1. Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (1) (9.2)
      2. GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (8.6)
      3. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (2) (8.4)
      4. Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2) (8.2)
      5. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe (7.9)
      6. SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
      7. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.6)
      8. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5)
      9. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
      9. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.4)
      11. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
      12. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.2)
      13. Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.1)
      13. Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.1)
      15. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.9)
      16. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.8)
      17. Silvermint SF - Sportpferde Winter - John Doe (6.6)
      17. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6)
      19. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (5.8)

      # Geländepferdeprüfung für 3-jährige, 1. Abteilung
      1. Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green (9.00)
      2. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.87)
      3. Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (3) (8.68)
      4. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels (7.81)
      5. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (7.59)
      6. Gin Tonic J (3/ Pony) – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (7.19)
      7. KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson (7.00)
      8. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.86)
      9. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (6.72)
      10. Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (3) (6.68)
      11. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (6.66)
      12. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.55)
      13. Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.53)
      14. PS Charming Tale (3) – Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.16)
      15. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.65)
      16. Klees Demi - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (3) (5.28)
      17. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.14)

      # Geländepferdeprüfung für 3-jährige, 2. Abteilung
      1. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (8.93)
      2. PS Calixa (3) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (8.74)
      3. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (8.26)
      4. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.64)
      5. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.19)
      6. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.18)
      7. Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler (6.86)
      8. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.78)
      9. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.69)
      10. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.67)
      11. Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.60)
      12. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.54)
      13. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.46)
      14. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.13)
      15. Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.40)
      16. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.28)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur
      1. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (8.7)
      2. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (8.6)
      3. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.5)
      4. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (8.4)
      5. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.3)
      6. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.2)
      6. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7) (8.2)
      8. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.8)
      9. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.7)
      9. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.7)
      9. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.7)
      12. PS Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4) (7.6)
      12. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (7.6)
      14. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.3)
      14. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.3)
      14. Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (7.3)
      14. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.3)
      18. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.2)
      19. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
      19. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.1)
      19. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.1)
      19. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.1)
      23. PS Cheval Bleu - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5) (7.0)
      23. Fraudrin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (8) (7.0)
      23. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller (7.0)
      23. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.0)
      23. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.0)
      23. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.0)
      29. Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (6.9)
      29. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (6.9)
      29. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.9)
      29. PS Streicher - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4) (6.9)
      33. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.8)
      33. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4) (6.8)
      33. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (6.8)
      36. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.7)
      36. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
      36. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (6.7)
      36. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.7)
      36. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (6.7)
      36. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (6.7)
      36. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström (6.7)
      36. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
      36. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
      36. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
      46. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (6.6)
      46. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (6.6)
      46. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.6)
      46. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller (6.6)
      46. Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (6.6)
      51. PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3) (6.5)
      51. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.5)
      51. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.5)
      51. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.5)
      51. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.5)
      56. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad (6.3)
      56. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.3)
      58. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.2)
      58. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.2)
      60. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.1)
      60. Endless Salvation MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (6.1)
      62. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (6.0)
      62. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.0)
      62. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.0)
      62. PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (9) (6.0)
      66. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (5.9)
      67. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5) (5.5)
      68. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (5.4)
      69. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström (5.1)
      70. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.0)
      70. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (5.0)
      70. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.0)
      70. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.0)
      70. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.0)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen
      1. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller (90.0s)
      2. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller (91.7s)
      3. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (94.1s)
      4. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (94.9s)
      5. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (95.6s)
      6. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (96.4s)
      7. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7) (100.9s)
      8. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (101.5s)
      9. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (102.0s)
      10. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (103.1s)
      11. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (104.1s)
      12. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (106.4s)
      13. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (109.5s)
      14. Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (109.9s)
      15. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (110.2s)
      16. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (110.8s)
      17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (111.7s)
      18. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad (115.6s)
      18. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (115.6s)
      20. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (115.9s)
      21. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (117.1s)
      21. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (117.1s)
      23. Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (117.8s)
      24. Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (118.2s)
      25. PS Streicher - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4) (118.4s)
      26. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (119.0s)
      26. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (119.0s)
      28. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (119.5s)
      29. PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (9) (119.6s)
      29. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (119.6s)
      31. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (120.4s)
      32. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5) (120.5s)
      33. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (120.6s)
      33. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (120.6s)
      35. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (120.7s)
      36. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (121.7s)
      36. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (121.7s)
      38. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (121.9s)
      39. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (122.1s)
      40. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (122.2s)
      41. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (122.6s)
      42. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (122.7s)
      43. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström (123.0s)
      43. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (123.0s)
      45. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4) (123.3s)
      46. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (123.9s)
      47. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (124.1s)
      48. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (124.4s)
      49. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (124.8s)
      50. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (125.6s)
      50. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (125.6s)
      52. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (125.8s)
      53. PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3) (126.2s)
      54. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (126.7s)
      55. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (126.9s)
      56. PS Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4) (127.4s)
      57. Endless Salvation MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (127.7s)
      58. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (129.2s)
      59. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (130.5s)
      60. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (131.2s)
      61. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström (134.9s)
      62. PS Cheval Bleu - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5) (136.9s)
      62. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (136.9s)
      64. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (137.4s)
      65. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller (138.5s)
      65. Fraudrin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (8) (138.5s)
      67. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (140.3s)
      68. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (140.9s)
      69. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (142.9s)
      70. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (148.3s)
      70. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (148.3s)
      72. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (149.1s)
      72. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (149.1s)
      74. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (150.0s)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Geländespringen
      1. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (2.04min)
      2. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5) (2.13min)
      2. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström (2.13min)
      2. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller (2.13min)
      5. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (2.39min)
      6. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7) (2.45min)
      7. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (2.57min)
      7. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (2.57min)
      9. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (2.63min)
      9. Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (2.63min)
      11. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (2.78min)
      12. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (2.84min)
      13. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (2.92min)
      13. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (2.92min)
      15. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (2.94min)
      16. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3.07min)
      17. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (3.14min)
      18. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (3.20min)
      19. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (3.27min)
      20. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (3.29min)
      21. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (3.30min)
      22. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3.31min)
      22. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (3.31min)
      22. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (3.31min)
      25. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (3.33min)
      26. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (3.34min)
      27. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3.38min)
      27. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3.38min)
      27. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström (3.38min)
      30. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (3.42min)
      30. Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (3.42min)
      32. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (3.43min)
      32. PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (9) (3.43min)
      34. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (3.45min)
      35. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (3.46min)
      36. Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (3.47min)
      37. PS Streicher - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4) (3.48min)
      38. PS Cheval Bleu - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5) (3.49min)
      38. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (3.49min)
      38. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3.49min)
      38. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (3.49min)
      42. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (3.50min)
      43. PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3) (3.51min)
      44. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (3.53min)
      45. PS Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4) (3.55min)
      46. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller (3.56min)
      47. Endless Salvation MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (3.58min)
      48. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (3.64min)
      49. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3.65min)
      50. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (3.66min)
      51. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (3.67min)
      52. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (3.74min)
      53. Fraudrin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (8) (3.77min)
      54. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (3.80min)
      55. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (3.89min)
      56. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad (3.90min)
      57. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (3.91min)
      57. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (3.91min)
      59. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (3.94min)
      60. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (3.96min)
      61. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4.02min)
      62. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4) (4.04min)
      62. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4.04min)
      64. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (4.25min)
      65. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4.32min)
      66. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (4.43min)
      67. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (4.46min)
      68. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (4.49min)
      69. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (4.65min)
      70. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (4.68min)
      70. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4.68min)
      72. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (4.75min)
      72. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (4.75min)
      74. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.00min)

      # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
      1. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7)
      1. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
      3. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
      4. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
      5. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      6. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      7. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
      7. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      9. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
      10. Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
      10. Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
      12. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      12. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      14. Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8)
      15. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
      15. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      17. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
      17. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      20. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      21. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
      22. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      23. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      24. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8)
      25. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      26. PS Streicher - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4)
      26. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
      28. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
      29. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      30. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5)
      31. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      31. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      33. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      33. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      35. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      36. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      37. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
      38. PS Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4)
      38. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      40. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      41. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
      42. PS Cheval Bleu - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5)
      42. PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (9)
      44. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      45. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
      46. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      47. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
      48. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
      48. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
      50. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      51. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
      52. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      53. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      54. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
      55. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
      56. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      56. Fraudrin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (8)
      58. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      58. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      60. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      60. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
      62. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
      63. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      64. PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3)
      64. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      66. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
      67. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      68. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
      69. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
      70. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
      71. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      72. Endless Salvation MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
      73. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      74. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Dressur
      1. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (8.9)
      2. PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (8.7)
      3. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (8.6)
      4. Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green (8.4)
      5. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.3)
      6. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.7)
      7. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.6)
      8. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.5)
      9. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.4)
      9. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.4)
      9. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (7.4)
      9. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4)
      13. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7.3)
      13. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (7.3)
      15. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (7.2)
      15. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4) (7.2)
      17. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (7.1)
      17. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.1)
      19. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (6.9)
      20. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.8)
      20. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.8)
      20. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
      23. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (6.7)
      23. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.7)
      23. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (6.7)
      23. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
      23. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.7)
      28. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.6)
      29. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.5)
      30. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown (6.3)
      31. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.2)
      32. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.0)
      33. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.9)
      33. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (5.9)
      33. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.9)
      36. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (5.8)
      37. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.7)
      37. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.7)
      39. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5.5)
      40. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.3)
      41. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.2)
      42. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.1)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Springen
      1. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (92.6s)
      1. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (92.6s)
      3. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (99.1s)
      4. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (105.6s)
      4. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (105.6s)
      6. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (106.9s)
      7. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (109.5s)
      8. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (109.9s)
      9. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (110.2s)
      10. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (111.4s)
      11. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4) (111.7s)
      11. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (111.7s)
      13. Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green (112.8s)
      14. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (115.0s)
      15. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (117.9s)
      16. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (118.5s)
      17. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (119.0s)
      18. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (119.1s)
      19. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (119.7s)
      20. PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (120.1s)
      21. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown (120.4s)
      21. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (120.4s)
      23. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (120.6s)
      23. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (120.6s)
      25. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (120.8s)
      25. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (120.8s)
      27. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (121.7s)
      28. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (121.9s)
      29. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (122.5s)
      29. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (122.5s)
      31. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (122.6s)
      31. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (122.6s)
      33. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (123.3s)
      34. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (123.4s)
      35. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (124.1s)
      36. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (126.7s)
      37. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (127.7s)
      38. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (131.9s)
      39. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (134.4s)
      39. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (134.4s)
      41. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (135.4s)
      42. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (139.1s)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Geländespringen
      1. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3.78min)
      1. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (3.78min)
      3. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (3.90min)
      4. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (4.03min)
      5. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (4.05min)
      6. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.15min)
      7. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (4.21min)
      8. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (4.23min)
      9. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (4.31min)
      10. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4.32min)
      11. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (4.34min)
      12. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4.42min)
      13. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown (4.43min)
      14. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (4.45min)
      14. Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green (4.45min)
      14. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (4.45min)
      14. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.45min)
      18. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (4.46min)
      19. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (4.47min)
      20. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (4.48min)
      21. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (4.49min)
      22. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (4.51min)
      23. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.54min)
      24. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (4.55min)
      25. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.57min)
      26. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.59min)
      27. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.62min)
      28. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (4.66min)
      29. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (4.70min)
      30. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4.74min)
      31. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (4.76min)
      32. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (4.82min)
      33. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (4.83min)
      34. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (4.85min)
      35. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4.99min)
      36. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.06min)
      37. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (5.18min)
      38. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4) (5.22min)
      39. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5.25min)
      40. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.49min)
      40. PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (5.49min)
      42. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.61min)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Gesamtwertung
      1. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      2. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      3. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      3. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      5. Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
      6. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
      7. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      8. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      9. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      9. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
      11. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
      12. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      13. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      14. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
      15. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      16. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
      16. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      18. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      19. PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
      19. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
      21. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
      22. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
      22. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4)
      24. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
      24. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
      26. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      27. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      28. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
      29. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
      30. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
      31. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      32. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
      32. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      34. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      35. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      36. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      37. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      37. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      39. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      40. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
      41. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
      42. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Dressur
      1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.6)
      2. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (8.5)
      3. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (8.4)
      4. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (8.2)
      5. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9) (8.1)
      6. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.0)
      7. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.8)
      8. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.6)
      8. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (7.6)
      10. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.5)
      10. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.5)
      12. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (7.4)
      13. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (8) (7.2)
      14. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7.1)
      14. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (7.1)
      14. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.1)
      17. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.0)
      18. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.9)
      18. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.9)
      20. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.8)
      20. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
      20. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.8)
      23. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4) (6.7)
      23. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.7)
      25. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.6)
      25. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (5) (6.6)
      25. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.6)
      25. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.6)
      25. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
      25. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.6)
      31. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.5)
      31. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.5)
      31. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.5)
      34. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.1)
      35. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.0)
      35. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (6.0)
      37. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.9)
      38. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (5.3)
      38. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.3)
      38. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (5.3)
      41. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.1)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Springen
      1. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (94.1s)
      2. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (106.4s)
      3. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (106.9s)
      3. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (106.9s)
      5. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (109.9s)
      6. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (111.7s)
      7. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (113.1s)
      8. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (113.8s)
      9. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4) (114.6s)
      10. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (116.1s)
      11. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (116.9s)
      11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (116.9s)
      13. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (117.1s)
      13. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (117.1s)
      15. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (117.7s)
      16. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (5) (118.4s)
      17. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (119.4s)
      17. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (119.4s)
      17. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (119.4s)
      20. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (119.6s)
      21. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (120.9s)
      22. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (121.6s)
      23. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (121.9s)
      24. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (122.2s)
      25. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (123.0s)
      25. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (123.0s)
      27. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (123.1s)
      28. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (123.9s)
      29. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (125.6s)
      30. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (126.0s)
      31. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (8) (126.2s)
      32. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9) (126.9s)
      32. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (126.9s)
      34. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (128.3s)
      35. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (133.1s)
      35. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (133.1s)
      37. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (133.6s)
      38. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (134.0s)
      39. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (139.1s)
      39. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams (139.1s)
      41. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (146.6s)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Geländespringen
      1. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.11min)
      2. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.14min)
      3. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.19min)
      4. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (6.28min)
      5. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.38min)
      6. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (8) (6.63min)
      7. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.70min)
      8. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.78min)
      8. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9) (6.78min)
      10. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.82min)
      11. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.85min)
      12. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.88min)
      13. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.90min)
      14. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.92min)
      14. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.92min)
      16. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (6.94min)
      17. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.96min)
      18. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4) (6.97min)
      19. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.98min)
      20. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.99min)
      21. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.01min)
      22. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.08min)
      23. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (7.18min)
      23. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.18min)
      25. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.23min)
      26. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.26min)
      27. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.29min)
      28. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.44min)
      29. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (7.45min)
      30. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.54min)
      31. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.56min)
      32. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (7.65min)
      33. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.96min)
      33. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.96min)
      35. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (5) (8.11min)
      36. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.35min)
      37. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.85min)
      38. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (9.30min)
      39. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (9.60min)
      40. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.68min)
      41. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (10.30min)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Gesamtwertung
      1. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      3. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
      3. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      5. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
      5. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      7. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      8. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
      9. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      10. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9)
      11. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      11. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
      13. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
      13. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      15. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (8)
      15. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4)
      17. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
      18. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
      19. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14)
      20. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
      21. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      22. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      23. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      24. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      25. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      25. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
      27. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      27. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (5)
      27. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
      30. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
      30. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
      32. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      33. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
      34. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      35. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
      36. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
      37. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      38. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      39. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
      40. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      40. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Dressur
      1. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.7)
      2. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.1)
      3. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.0)
      3. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.0)
      5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.7)
      6. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (7.3)
      6. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.3)
      8. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.0)
      9. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (6.8)
      9. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.8)
      9. Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (6) (6.8)
      9. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (6.8)
      13. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (11) (6.7)
      13. CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (5) (6.7)
      15. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.6)
      16. Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (7) (6.5)
      16. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (6.5)
      18. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.2)
      19. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.1)
      19. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.1)
      21. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.0)
      21. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.0)
      23. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.8)
      24. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.6)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Springen
      1. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (90.9s)
      2. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (94.1s)
      3. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (95.6s)
      3. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (95.6s)
      5. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (97.7s)
      6. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (99.7s)
      7. CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (5) (101.5s)
      8. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (107.3s)
      9. Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (7) (110.5s)
      10. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (117.4s)
      11. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (118.0s)
      12. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (118.4s)
      13. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (119.9s)
      14. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (120.4s)
      15. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (120.6s)
      16. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (120.9s)
      17. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (121.7s)
      18. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (123.0s)
      19. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (126.7s)
      20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (128.9s)
      21. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (129.2s)
      22. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (132.3s)
      23. Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (6) (134.4s)
      24. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (11) (140.3s)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Geländespringen
      1. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.63min)
      2. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.78min)
      3. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.07min)
      4. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (8.10min)
      5. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (8.49min)
      6. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.51min)
      6. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.51min)
      6. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (8.51min)
      9. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.74min)
      10. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (8.88min)
      11. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (11) (8.89min)
      12. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.95min)
      13. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.96min)
      14. CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (5) (8.99min)
      15. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (9.22min)
      16. Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (7) (9.30min)
      17. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9.48min)
      18. Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (6) (9.80min)
      19. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (9.89min)
      20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (10.01min)
      21. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (11.29min)
      22. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (11.44min)
      23. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (11.66min)
      24. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (11.74min)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Gesamtwertung
      1. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      2. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
      3. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      4. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      5. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
      6. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
      7. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14)
      8. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
      9. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
      10. CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (5)
      11. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      11. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
      13. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
      13. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
      15. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
      15. Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (7)
      17. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      18. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
      19. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      20. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
      20. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (11)
      22. Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (6)
      23. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
      24. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Dressur
      1. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8.3)
      1. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (8.3)
      3. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.6)
      4. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.4)
      5. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12) (7.3)
      6. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
      7. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
      8. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (6.5)
      9. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3) (6.2)
      10. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3) (6.0)
      11. Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (9) (5.7)
      12. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (5.0)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Springen
      1. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (92.6s)
      2. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (97.1s)
      3. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (97.7s)
      4. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (99.1s)
      5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (100.3s)
      6. Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (9) (108.5s)
      7. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3) (118.1s)
      8. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3) (118.3s)
      9. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (121.2s)
      10. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12) (121.8s)
      11. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (127.2s)
      12. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (130.8s)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Geländespringen
      1. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12) (11.28min)
      2. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (11.47min)
      3. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (11.96min)
      3. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11.96min)
      5. Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (9) (11.97min)
      5. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (11.97min)
      5. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (11.97min)
      8. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3) (11.99min)
      9. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (12.22min)
      10. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (12.34min)
      11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (12.82min)
      12. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3) (12.85min)

      # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Gesamtwertung
      1. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      2. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
      3. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      4. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12)
      5. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      6. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
      6. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      8. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      8. Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (9)
      10. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3)
      11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
      12. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Tag der Deutschen Einheit Fahrt am 03.10.2019" geschrieben. 03.10.2019

      Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung - keine Kombi Prüfung)
      1. PS Gospel Lyrics - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.46)
      2. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (8.12)
      3. Klees Minea - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (8.08)
      4. Aleila FW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (7.33)
      4. PS Ceyla - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (7.33)
      6. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (7.18)
      7. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.04)
      8. Feuerprinz J - Sportpferdezucht Terbeck - Weston Rau (7.01)
      9. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (6.71)
      10. Kollista Kjordoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.70)
      10. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (6.70)
      10. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (6.70)
      13. Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.68)
      14. Katino FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.67)
      14. Benvenuto J - Sportpferdezucht Terbeck - Weston Rau (6.67)
      14. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Ina Blum-Fink (6.67)
      17. Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.50)
      18. Gwern Enfys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (6.38)
      19. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.37)
      20. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabihta Nobel (6.36)
      21. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Ina Blum-Fink (6.20)
      22. Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.96)
      23. Oleira FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.77)
      24. Klees Bokta Onidrottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.71)
      25. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.32)
      26. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5.19)

      Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur
      1. Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (8.9)
      2. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (8.4)
      3. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.6)
      4. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.5)
      5. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (7.4)
      6. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.2)
      7. Ferdinand - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (6.9)
      7. Diamantenball MW– Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.9)
      7. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.9)
      10. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.8)
      10. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.8)
      10. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.8)
      13. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (6.7)
      13. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.7)
      15. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.6)
      16. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.5)
      17. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.3)
      18. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.2)
      19. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5.9)
      20. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5.2)
      21. Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5.0)

      Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis
      1. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (88.4s)
      2. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (89.3s)
      3. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (90.3s)
      4. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (91.3s)
      5. Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (93.1s)
      6. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (97.9s)
      7. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (108.4s)
      8. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (113.3s)
      9. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (118.8s)
      10. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (119.2s)
      11. Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (120.2s)
      12. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (120.7s)
      13. Ferdinand - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (121.0s)
      14. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (121.7s)
      14. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (121.7s)
      16. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (121.8s)
      17. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (123.3s)
      18. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (123.6s)
      19. Diamantenball MW– Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (125.0s)
      20. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (134.4s)
      21. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (138.0s)

      Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände
      1. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (52.0s)
      2. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (78.1s)
      3. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (102.6s)
      4. Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (103.2s)
      5. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (104.4s)
      5. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (104.4s)
      7. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (107.0s)
      8. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (108.0s)
      9. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (114.2s)
      10. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (119.9s)
      11. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (120.4s)
      12. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (120.6s)
      13. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (120.9s)
      13. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (120.9s)
      15. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (123.4s)
      16. Diamantenball MW– Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (124.2s)
      16. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (124.2s)
      18. Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (127.4s)
      19. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (130.1s)
      20. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (136.9s)
      21. Ferdinand - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (140.3s)

      Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung
      1. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
      1. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      3. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
      4. Mio DC - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
      4. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      6. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      7. Nessa LW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      8. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      9. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      10. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
      10. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
      12. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
      12. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
      14. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
      15. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      16. Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      17. Ferdinand - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
      18. Diamantenball MW– Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      19. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      20. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      21. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira


      Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur
      1. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (9.0)
      2. Nacoma Nakita H & Nera & Nelke & Anubis- Die Haltergemeinschaft - Reena (8.9)
      3. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch (8.3)
      4. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.5)
      5. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.9)
      6. Picasso & Paramour & Rialto & Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.8)
      6. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (6.8)
      8. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.7)
      8. Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7)
      8. PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (6.7)
      11. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.5)
      11. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (6.5)
      11. Klees Konradin & Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (6.5)
      14. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.4)
      15. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (6.3)
      16. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.2)
      17. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (5.7)
      18. Oakdale Ah & Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5.5)
      19. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.4)
      20. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (5.0)
      20. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5.0)

      Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis
      1. Oakdale Ah & Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (61.4s)
      2. Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (88.4s)
      3. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (92.2s)
      4. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (94.8s)
      5. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch (104.4s)
      6. Klees Konradin & Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (106.0s)
      7. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (109.3s)
      8. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (112.0s)
      9. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (112.7s)
      10. PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (116.3s)
      11. Picasso & Paramour & Rialto & Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch (117.4s)
      12. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (118.5s)
      13. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (118.8s)
      14. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (120.6s)
      15. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (120.9s)
      16. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (121.1s)
      17. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (123.3s)
      18. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (125.8s)
      19. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (126.9s)
      20. Nacoma Nakita H & Nera & Nelke & Anubis- Die Haltergemeinschaft - Reena (131.2s)
      21. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (149.1s)

      Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände
      1. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (69.6s)
      2. Nacoma Nakita H & Nera & Nelke & Anubis- Die Haltergemeinschaft - Reena (71.1s)
      3. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (91.3s)
      4. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (102.6s)
      5. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (109.7s)
      6. Oakdale Ah & Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (116.8s)
      7. PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (119.7s)
      8. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (120.0s)
      9. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (120.4s)
      10. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (120.6s)
      11. Klees Konradin & Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (121.3s)
      12. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch (122.0s)
      12. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (122.0s)
      14. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (122.7s)
      15. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (122.9s)
      15. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (122.9s)
      15. Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (122.9s)
      18. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (125.2s)
      19. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (131.2s)
      19. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (131.2s)
      21. Picasso & Paramour & Rialto & Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch (138.0s)

      Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung
      1. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      2. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch
      2. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
      4. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
      5. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      5. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      7. Nacoma Nakita H & Nera & Nelke & Anubis- Die Haltergemeinschaft - Reena
      7. Oakdale Ah & Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      9. Sol Vendetta SP - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      9. PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      11. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      11. Klees Konradin & Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      13. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      13. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      15. Picasso & Paramour & Rialto & Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch
      16. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      17. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
      18. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      19. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
      19. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      21. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen

      Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
      1. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (8.7)
      2. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (8.3)
      2. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (8.3)
      4. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.2)
      4. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.2)
      6. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.0)
      7. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
      8. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.8)
      8. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (6.8)
      10. Little Miss Perfect - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.7)
      11. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (6.6)
      11. Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (6.6)
      13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (6.4)
      13. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.4)
      15. Ronan MW - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.3)
      16. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.2)
      16. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.2)
      16. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.2)
      16. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.2)
      20. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.1)
      20. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.1)
      22. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (5.8)
      23. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (5.6)
      23. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (5.6)
      23. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5.6)
      26. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (5.3)

      Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
      1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (66.5s)
      2. Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (79.3s)
      3. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (85.2s)
      4. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (93.9s)
      5. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (95.6s)
      6. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (100.7s)
      7. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (103.2s)
      8. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (103.8s)
      9. Little Miss Perfect - DS Lindenhof - Viktor Platzer (116.1s)
      10. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (116.8s)
      11. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (119.3s)
      12. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (119.6s)
      13. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (119.7s)
      14. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (120.0s)
      15. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (120.1s)
      16. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (120.2s)
      17. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (120.9s)
      18. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (121.2s)
      19. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (121.5s)
      20. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (123.0s)
      21. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (126.0s)
      22. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (130.1s)
      23. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (133.1s)
      24. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (133.6s)
      25. Ronan MW - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (142.9s)
      26. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (147.4s)

      Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
      1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (59.7s)
      2. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (79.3s)
      3. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (81.8s)
      4. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (86.3s)
      5. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (97.9s)
      6. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (100.7s)
      7. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (103.2s)
      8. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (106.5s)
      9. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (107.0s)
      10. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (112.0s)
      11. Little Miss Perfect - DS Lindenhof - Viktor Platzer (112.7s)
      12. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (116.1s)
      13. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (118.5s)
      14. Ronan MW - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (119.3s)
      15. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (120.0s)
      16. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (120.2s)
      17. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (120.4s)
      18. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (121.3s)
      19. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (121.6s)
      20. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (122.9s)
      21. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (123.6s)
      22. Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (124.1s)
      23. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (125.6s)
      24. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (131.9s)
      25. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (133.1s)
      26. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (137.4s)

      Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
      1. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      2. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
      3. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      4. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
      5. Little Miss Perfect - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      6. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
      7. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      8. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
      8. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
      10. Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      11. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
      12. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
      14. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
      14. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
      16. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      16. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
      18. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      19. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      19. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      21. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
      22. Ronan MW - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
      23. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
      24. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
      24. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
      26. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

      Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
      1. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (7.3)
      2. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
      3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (6.6)
      3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.6)
      3. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (6.6)
      6. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
      7. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (5.6)

      Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
      1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (91.3s)
      2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (99.3s)
      3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (115.8s)
      4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (126.2s)
      5. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (131.5s)
      6. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (140.3s)
      7. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (149.1s)

      Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
      1. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (59.7s)
      2. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (87.3s)
      3. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (88.4s)
      4. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (91.3s)
      5. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (116.1s)
      6. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (117.0s)
      7. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (134.9s)

      Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
      1. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      1. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
      1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
      4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
      6. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Worker Treff am 12.10.2019" geschrieben. 01.10.2019

      # Working Equitation Klasse E (Dressur & Stiltrail)
      Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

      # Working Equitation Klasse A (Dressur & Stiltrail)
      Candela - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

      # Working Equitation Klasse L (Dressur, Stiltrail & Speedtrail)

      # Working Equitation Klasse M (Dressur, Stiltrail, Speedtrail & Rinderarbeit)

      # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig - Dressur, Stiltrail, Speedtrail & Rinderarbeit)

      # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S - Dressur, Stiltrail, Speedtrail & Rinderarbeit)


      # Doma Vaquera Basico (1. und 2. Wertung + Gesamtwertung)
      Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
      Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
      Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

      # Doma Vaquera Intermedio (1. und 2. Wertung + Gesamtwertung)
      Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

      # Doma Vaquera Alta (1. und 2. Wertung + Gesamtwertung)

      # Doma Vaquera con Garrocha
      Die Pferde sollten routiniert Intermedio laufen

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "8. Young Horse Day am 10.10.2019" geschrieben. 01.10.2019

      # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
      AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
      KS Ikes Countess - Green Oak Stables - Derek Miller
      SE Texas Little Chick - Green Oak Stables - Mason Harris
      Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
      AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
      GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
      Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
      Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
      Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
      Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
      Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

      # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
      GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
      Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman
      Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
      AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
      AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
      Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
      Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
      Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
      Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
      Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
      Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
      Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
      Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
      Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
      Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
      Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
      Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
      Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

      # Stutenschau (3 - 8 Jahre)
      Palinors Kalinka ox ZM - Green Oak Stables - Derek Miller
      Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes
      GOs Speeds Dynamic Breeze - Green Oak Stables - Derek Miller
      GOs Dundees Supernova - Green Oak Stables - Cassy Nolan
      Soul Attack OK - Green Oak Stables - Danny Bennett
      Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
      Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      Novizin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
      Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
      Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
      Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
      Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

      # Hengstschau (3 - 8 Jahre)
      Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes
      GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green
      Shining Catalyst OK - Green Oak Stables - Wyatt Kings
      Seek The Bullet OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
      Heartbreak OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
      Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
      PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
      Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

      ########################################################################

      # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
      Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
      Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
      Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
      Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
      Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
      Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
      Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
      Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

      # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
      U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
      Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

      # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
      Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

      # Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
      Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
      Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
      Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
      Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
      Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
      Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
      PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
      Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
      Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
      U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
      Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
      Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
      Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
      Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
      Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
      Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
      Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
      Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
      Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
      Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
      Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
      Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
      Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
      PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
      Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
      Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
      PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
      King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
      Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
      Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
      Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
      Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
      Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

      # Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
      Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
      Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
      Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
      Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

      ########################################################################

      # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
      Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
      Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
      Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze

      # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

      # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

      # Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

      # Jungpferde Springprüfung Klasse E
      Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
      Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
      Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
      Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
      Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
      Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
      Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
      Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A*
      Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
      Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

      # Jungpferde Springprüfung Klasse A**
      Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
      Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
      Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
      Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
      Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

      # Jungpferde Springprüfung Klasse L
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

      # Jungpferde Springprüfung Klasse M*
      WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
      Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

      ########################################################################

      # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
      Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

      # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
      NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

      # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
      Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

      # Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
      Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
      Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
      Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
      Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
      Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
      Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
      Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
      GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
      GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
      Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
      Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
      Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
      EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
      Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

      # Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
      Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller

    • Team Terbeck hat das Thema "Worker Treff am 12.12.2019" erstellt. 30.09.2019

    • Team Terbeck hat das Thema "Worker Treff am 12.11.2019" erstellt. 30.09.2019

    • Team Terbeck hat das Thema "Worker Treff am 12.10.2019" erstellt. 30.09.2019

    • Team Terbeck hat einen neuen Beitrag "Echt Friesisch am 30.09.2019" geschrieben. 30.09.2019

      # Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
      1. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.0)
      2. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (8.5)
      3. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.9)
      4. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.5)
      5. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.3)
      6. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (7.2)
      7. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.1)
      7. Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Greta Olsson (7.1)
      7. Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1)
      10. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.9)
      10. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.9)
      12. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.8)
      13. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.7)

      # Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
      1. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (9.1)
      2. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.5)
      3. Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (8.3)
      4. Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (8.0)
      5. Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.9)
      6. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.7)
      7. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.6)
      8. Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.4)
      9. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3)
      9. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3)
      11. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
      12. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.5)

      # Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
      1. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.4)
      2. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.1)
      3. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7)
      4. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.6)

      # Dressurprüfung Klasse E
      1. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.74)
      2. Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō (7.53)
      3. Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (7.31)
      4. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert (7.23)
      5. Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.07)
      6. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.93)
      7. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.83)
      8. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (6.82)
      9. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.77)
      10. Olkie X - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.74)
      11. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.63)
      11. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.63)
      13. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano (6.49)
      14. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa (6.47)
      15. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki (6.46)
      16. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.32)
      17. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton (6.09)
      18. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett (5.68)
      19. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton (5.58)

      # Dressurprüfung Klasse A
      1. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.93)
      2. Roosje Wv - Sternhof - Hannes Winter (7.19)
      3. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.94)
      4. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas (6.89)
      5. Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington (6.88)
      5. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose (6.88)
      5. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand (6.88)
      8. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa (6.86)
      9. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.69)
      10. Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.68)
      10. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young (6.68)
      12. Uneke - Hofer Stables - David Behringer (6.59)
      13. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (6.58)
      14. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.55)
      15. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young (5.40)

      # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
      1. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.02)
      2. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter (6.95)
      3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.74)
      4. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.65)
      5. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.53)
      6. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner (6.33)
      7. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.85)
      8. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Lenie Jedding (5.36)

      # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
      1. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Lenie Jedding (8.74)
      2. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (8.46)
      3. Dette - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.04)
      4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.59)
      5. Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter (7.23)
      6. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.90)
      7. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (6.54)
      8. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.02)

      # Dressurprüfung Klasse M*
      1. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (87.62%)
      2. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (85.42%)
      3. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner (75.07%)
      4. NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez (66.63%)
      5. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.20%)
      6. Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler (65.06%)
      7. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (64.30%)
      8. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer (63.67%)
      9. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (63.21%)
      10. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Peter Krings (62.28%)
      11. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens (62.22%)
      12. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.65%)
      13. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.20%)
      14. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (60.09%)
      15. Caballos Kjilla PR - Sternhof - Oliver Meissner (55.03%)

      # Dressurprüfung Klasse M**
      1. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (86.86%)
      2. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (86.13%)
      3. NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez (72.10%)
      4. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (69.45%)
      5. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer (68.03%)
      6. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner (64.67%)
      7. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Peter Krings (62.53%)
      8. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.48%)
      9. Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler (58.58%)
      10. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens (56.75%)
      11. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (56.22%)
      12. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (54.81%)
      13. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (54.12%)

      # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
      1. Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson (80.39%)
      2. Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield (63.21%)
      3. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (62.28%)
      4. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.45%)
      5. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (58.08%)

      # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
      1. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (80.39%)
      2. Dummy (67.00%)
      3. Dummy (61.06%)
      4. Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson (59.77%)
      5. Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker (56.22%)

      # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
      1. Dummy (81.55%)
      2. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (76.82%)
      3. Dummy (56.75%)
      4. Thelonious - Gestüt Rheinau - Peter Krings (56.40%)
      5. Dummy (54.12%)

      # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
      1. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (71.45%)
      2. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (69.72%)
      3. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings (63.04%)
      4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (61.65%)
      5. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.01%)
      6. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards (59.02%)
      7. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (55.24%)
      8. SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards (53.10%)
      9. Riemke - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (50.00%)

      # Dressurfahren Klasse E
      1. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.69)
      2. Dummy (6.62)
      3. Dummy (6.20)
      4. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.58)
      5. Dummy (5.36)

      # Dressurfahren Klasse A
      1. Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July (8.26)
      2. Dummy (7.38)
      3. Dummy (7.27)
      4. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.72)
      5. Dummy (6.18)

      # Dressurfahren Klasse M
      1. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (7.04)
      2. Dummy (6.85)
      3. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.62)
      4. Dummy (5.96)
      5. Dummy (5.55)

      # Dressurfahren Klasse S
      1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (7.07)
      2. Frieske - Die Haltergemeinshaft - July (6.77)
      3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (6.69)
      4. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.23)
      5. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (5.19)

      # Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur
      1. Dummy (7.5)
      2. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.0)
      3. Dummy (6.4)
      4. Dummy (6.0)
      5. Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July (5.1)

      # Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis
      1. Dummy (89.3s)
      2. Dummy (113.6s)
      3. Dummy (123.7s)
      4. Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July (127.4s)
      5. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (139.7s)

      # Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände
      1. Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July (108.9s)
      2. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (120.9s)
      3. Dummy (122.2s)
      4. Dummy (125.6s)
      5. Dummy (134.9s)

      # Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      3. Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July
      5. Dummy

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
      1. Dummy (7.3)
      2. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.9)
      2. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.9)
      4. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7)
      5. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.4)

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
      1. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (113.3s)
      2. Dummy (120.7s)
      3. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (126.9s)
      4. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (127.2s)
      5. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (139.7s)

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
      1. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (56.0s)
      2. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (89.3s)
      3. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (112.0s)
      4. Dummy (118.2s)
      5. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (127.4s)

      # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
      1. Dummy
      2. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      3. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
      3. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
      3. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

Empfδnger
Team Terbeck
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz