#1

16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 21.05.2020 10:43
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Dieses Turnier richtet sich an die jungen Pferde in euren Ställen.
Das maximale Alter von 8 Jahren darf dabei nicht überschritten werden.

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten!
Wer keinen postet wird disqualifiziert!


########################################################################

Zusatzregel/n:
- -pferdeprüfungen sind für Pferde die in der Klasse aktuell noch nicht ausgebildet sind/noch nicht starten. Sie sollten aber natürlich Potenzial darin haben. Alter des Pferdes hinter den Reiternamen!
- normale Prüfungen sind für alle Pferde bis zu einem Alter von 8 Jahren offen. Dort ist es wichtig, dass KEIN Pferd höher als seinen Ausbildungsstand starten darf. Ein E Pferd darf also nicht in der A starten.

########################################################################

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M


zuletzt bearbeitet 21.05.2020 10:54 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 22.05.2020 18:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 22.05.2020 18:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 31.05.2020 13:55
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak


zuletzt bearbeitet 01.06.2020 11:52 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 02.06.2020 16:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 02.06.2020 16:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 03.06.2020 11:13
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 03.06.2020 11:36
von roxy
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson


########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 03.06.2020 22:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 03.06.2020 22:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens


########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 06.06.2020 00:37
von vicki
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 06.06.2020 00:41
von vicki
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens


########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 07.06.2020 15:08
von Cederberg
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 07.06.2020 15:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (4)
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (5)
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (5)
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5)
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (5)
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5)
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (5)
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (5)
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6)
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monker (6)
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6)
Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (6)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6)
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (5)
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (5)
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5)
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5)
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5)
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf  (5)
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5)
Kleins Rubinglimmer  - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (5)*
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6)
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw   - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7)
Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter  - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6)
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6)
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter  - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6)
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (7)
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
SWH Grafentitel - Trakehnerzucht Crown Meadow - Aidan McRoric
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
SWH Ehrenwein - Hannoveranerzucht Witting - Donagh MacWard
HW Wolkenfetzen - Hannoveranerzucht Witting - Daire O'Finnegan

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Rowanberry -  Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
 GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan  (5)
Indian River -  Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
CDS Blue Blood Moon -  Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6)
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6)
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6)
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6)
Gerbera J   - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6)
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6)
GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7)
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7)


# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Barrfhionn -  Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 08.06.2020 20:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 08.06.2020 20:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (4)
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (5)
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (5)
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5)
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (5)
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6)
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5)
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (5)
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (5)
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6)
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monker (6)
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6)
Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (6)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6)
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (5)
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (5)
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5)
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5)
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5)
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5)
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5)
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (5)*
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6)
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7)
Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6)
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6)
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6)
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (7)
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
SWH Grafentitel - Trakehnerzucht Crown Meadow - Aidan McRoric
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
SWH Ehrenwein - Hannoveranerzucht Witting - Donagh MacWard
HW Wolkenfetzen - Hannoveranerzucht Witting - Daire O'Finnegan

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6)
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6)
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6)
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6)
Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6)
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6)
GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7)
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7)


# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 09.06.2020 07:28
von Minou
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 09.06.2020 07:30
von Minou
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (4)
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (5)
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (5)
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5)
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (5)
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6)
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5)
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (5)
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (5)
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6)
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monker (6)
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6)
Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (6)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6)
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (5)
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (5)
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5)
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5)
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5)
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5)
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5)
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (5)*
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6)
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7)
Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6)
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6)
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6)
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (7)
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
SWH Grafentitel - Trakehnerzucht Crown Meadow - Aidan McRoric
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
SWH Ehrenwein - Hannoveranerzucht Witting - Donagh MacWard
HW Wolkenfetzen - Hannoveranerzucht Witting - Daire O'Finnegan

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6)
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6)
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6)
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6)
Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6)
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6)
GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7)
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7)


# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 09.06.2020 11:37
von cowgirljen
avatar

ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 09.06.2020 12:16
von cowgirljen
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (4)
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (5)
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (5)
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5)
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (5)
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6)
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther (4)
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (4)
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5)
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (5)
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (5)
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6)
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (5)
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (5)
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monker (6)
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6)
Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (6)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6)
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (5)
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (5)
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5)
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5)
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5)
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5)
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5)
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (5)*
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6)
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7)
Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6)
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6)
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6)
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (7)
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5)
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
SWH Grafentitel - Trakehnerzucht Crown Meadow - Aidan McRoric
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
SWH Ehrenwein - Hannoveranerzucht Witting - Donagh MacWard
HW Wolkenfetzen - Hannoveranerzucht Witting - Daire O'Finnegan

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (3)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6)
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6)
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6)
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6)
Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6)
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6)
GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7)
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7)


# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 09.06.2020 17:32
von HZC
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 09.06.2020 17:50
von HZC
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (4)
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (5)
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (5)
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5)
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (5)
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6)
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther (4)
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (4)
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5)
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (5)
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (5)
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6)
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (5)
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (5)
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monker (6)
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6)
Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (6)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6)
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (5)
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (5)
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5)
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5)
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5)
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5)
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5)
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (5)*
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6)
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7)
Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6)
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6)
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6)
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (7)
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5)
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
SWH Grafentitel - Trakehnerzucht Crown Meadow - Aidan McRoric
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
SWH Ehrenwein - Hannoveranerzucht Witting - Donagh MacWard
HW Wolkenfetzen - Hannoveranerzucht Witting - Daire O'Finnegan

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (3)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6)
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6)
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6)
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6)
Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6)
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6)
GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7)
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7)


# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 09.06.2020 22:04
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 09.06.2020 22:07
von may
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (4)
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (5)
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (5)
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5)
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (5)
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6)
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther (4)
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (4)
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5)
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (5)
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (5)
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6)
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (5)
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (5)
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monker (6)
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6)
Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6)
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (5)
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (5)
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5)
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5)
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5)
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5)
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5)
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (5)*
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6)
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7)
Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6)
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6)
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6)
Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6)
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (7)
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5)
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
SWH Grafentitel - Trakehnerzucht Crown Meadow - Aidan McRoric
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
SWH Ehrenwein - Hannoveranerzucht Witting - Donagh MacWard
HW Wolkenfetzen - Hannoveranerzucht Witting - Daire O'Finnegan

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (3)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6)
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6)
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6)
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6)
Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6)
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6)
GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7)
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7)


# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 10.06.2020 17:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen