#1

Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 21.05.2020 10:30
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten!
Wer keinen postet wird disqualifiziert!

Zusatzregel/n:
- Bei Prüfungen mit Altersangaben das Alter hinter den Reiternamen schreiben.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kleins Crazy Strawberry Raisin - Gestüt Johannen - Aurora Weber
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Stil-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann

# Springen Klasse L mit Stechen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter

# Jokerspringen Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Punktespringen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Zeitspringen Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# Jokerspringen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 21.05.2020 11:24
von Cederberg
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 21.05.2020 11:27
von Cederberg
avatar

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Klees Katze - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (3)
Kleins Devilish Far Bandit  - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)
Kleins Jumbo Pear Liquor - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (3)
Trump said no RC - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (3)
Kleins Exploding Candied Marshallows - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kleins Crazy Strawberry Raisin - Gestüt Johannen - Aurora Weber
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Stil-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 

# Springen Klasse L mit Stechen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily

# Jokerspringen Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector  Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier

# Punktespringen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane

# Zeitspringen Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone

# Jokerspringen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cavalier  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach 
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 21.05.2020 11:53
von cowgirljen
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 21.05.2020 12:08
von cowgirljen
avatar

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Klees Katze - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (3)
Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)
Kleins Jumbo Pear Liquor - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (3)
Trump said no RC - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (3)
Kleins Exploding Candied Marshallows - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kleins Crazy Strawberry Raisin - Gestüt Johannen - Aurora Weber
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Stil-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Springen Klasse L mit Stechen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Jokerspringen Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer

# Punktespringen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane

# Zeitspringen Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone

# Jokerspringen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 25.05.2020 12:15
von Minou
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 25.05.2020 12:17
von Minou
avatar

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Klees Katze - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (3)
Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)
Kleins Jumbo Pear Liquor - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (3)
Trump said no RC - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (3)
Kleins Exploding Candied Marshallows - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kleins Crazy Strawberry Raisin - Gestüt Johannen - Aurora Weber
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Stil-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Springen Klasse L mit Stechen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Jokerspringen Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer

# Punktespringen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy

# Zeitspringen Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone

# Jokerspringen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 25.05.2020 21:08
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 25.05.2020 21:41
von Sporthorses Thompson
avatar

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Klees Katze - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (3)
Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)
Kleins Jumbo Pear Liquor - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (3)
Trump said no RC - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (3)
Kleins Exploding Candied Marshallows - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3)
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (3)
Gotenlady J Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3)
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (4)
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (4)
GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kleins Crazy Strawberry Raisin - Gestüt Johannen - Aurora Weber
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Stil-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff

# Springen Klasse L mit Stechen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Jokerspringen Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht

# Punktespringen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Zeitspringen Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Jokerspringen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 26.05.2020 11:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 26.05.2020 11:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Klees Katze - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (3)
Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)
Kleins Jumbo Pear Liquor - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (3)
Trump said no RC - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (3)
Kleins Exploding Candied Marshallows - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3)
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (3)
Gotenlady J Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3)
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (4)
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (4)
GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kleins Crazy Strawberry Raisin - Gestüt Johannen - Aurora Weber
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

# Stil-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Springen Klasse L mit Stechen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschft – July
Tigris - Die Haltergemeinschft – July

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July

# Jokerspringen Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July

# Punktespringen Klasse S*
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July

# Zeitspringen Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Jokerspringen Klasse S****
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Dressur und Springen für jedermann am 27.05.2020 - NUR SPRINGEN

in Vergangene Turniere 27.05.2020 09:33
von Team Terbeck • 775 Beitrδge



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (8.4)
2. Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (7.8)
3. Kleins Exploding Candied Marshallows - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (7.5)
4. Klees Katze - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.2)
4. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.2)
6. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
7. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
7. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.8)
7. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
10. EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (6.7)
10. Kleins Jumbo Pear Liquor - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (6.7)
10. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
13. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.6)
13. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.6)
13. Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.6)
16. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.5)
17. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.3)
17. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.3)
17. Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (6.3)
17. Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (6.3)
21. Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (5.8)
21. Trump said no RC - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (5.8)
23. Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (5.4)
23. Gotenlady J Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.4)
25. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (5.3)
26. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5.2)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
1. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (8.1)
2. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.4)
3. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.3)
4. Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (7.1)
4. Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (7.1)
6. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.0)
7. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.9)
7. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.9)
9. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.8)
9. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.8)
11. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.7)
11. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.7)
13. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.3)
14. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.1)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 1
1. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (8.9)
2. Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (8.4)
3. Gotenlady J Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.0)
4. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.8)
5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.3)
6. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.0)
6. Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James (7.0)
8. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (6.9)
8. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.9)
10. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
10. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
10. Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (6.7)
13. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.6)
13. Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (6.6)
13. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.6)
16. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.4)
17. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.3)
18. Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (6.2)
19. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.1)
20. Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (5.8)
21. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5.5)
22. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.3)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 2
1. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8.8)
2. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (8.4)
3. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.8)
4. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (7.6)
5. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (7.2)
6. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (7.0)
7. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.9)
7. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
7. Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (6.9)
10. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.7)
10. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
12. Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.6)
12. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (6.6)
12. Kleins Crazy Strawberry Raisin - Gestüt Johannen - Aurora Weber (6.6)
15. Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (6.5)
16. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
17. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.3)
18. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.1)
19. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5.9)
20. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (5.7)
21. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.4)
22. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (5.2)


# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 1
1. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (8.8)
2. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (8.3)
3. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (7.9)
4. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.5)
5. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (7.1)
6. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
7. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
8. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.7)
8. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
8. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (6.7)
11. Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.6)
11. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.6)
11. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.6)
14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
15. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.4)
15. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
17. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (6.3)
18. Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.1)
19. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (5.9)
20. Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.7)
21. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5.6)
22. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.3)

# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 2
1. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (8.8)
2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.2)
3. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.6)
4. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (7.4)
5. Marrymeonemoretime - Team James - Logan James (7.1)
6. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.9)
7. PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.8)
8. SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.7)
8. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.7)
8. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (6.7)
11. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
11. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (6.6)
11. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.6)
14. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.5)
15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
16. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.3)
16. PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (6.3)
18. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (6.1)
19. AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.8)
20. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (5.7)
21. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (5.4)
22. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5.2)

# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 3
1. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (8.7)
2. PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (7.9)
3. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.6)
4. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
5. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.9)
5. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
7. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.8)
8. PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (6.7)
8. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (6.7)
10. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.6)
10. PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.6)
10. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.6)
13. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.5)
14. PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse (6.4)
14. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.4)
16. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.3)
17. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.2)
18. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (6.0)
19. Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5.7)
20. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.6)
21. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5.3)

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 1
1. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (61s)
2. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (68s)
3. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (71s)
4. Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings (73s)
5. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (75s)
6. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (77s)
7. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (79s)
8. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (80s)
9. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (81s)
10. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (83s)
11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (85s)
12. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (86s)
13. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (88s)
14. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (91s)
15. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (93s)
16. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (104s)
17. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (111s)
0. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 2
1. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (61s)
2. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (69s)
3. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (71s)
4. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (74s)
5. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (77s)
6. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (78s)
7. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (79s)
8. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (80s)
9. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James (81s)
10. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (83s)
11. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (86s)
11. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (86s)
13. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (89s)
14. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (92s)
15. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (96s)
16. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker (104s)
0. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
0. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 3
1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (65s)
2. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (70s)
3. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (71s)
4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (74s)
5. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (77s)
6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (78s)
7. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (79s)
8. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (80s)
9. U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (81s)
10. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (83s)
11. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (86s)
11. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (86s)
13. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (90s)
14. Merlin JAM - Team James - Logan James (92s)
15. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (98s)
16. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (109s)
0. NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 4
1. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (66s)
2. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (70s)
3. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (72s)
4. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (75s)
5. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (77s)
6. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (78s)
7. Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (80s)
7. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (80s)
9. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (82s)
10. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (83s)
11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (86s)
11. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (86s)
13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (90s)
14. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (93s)
15. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (99s)
16. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (111s)
0. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 1
1. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.6)
2. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (8.4)
3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (8.1)
4. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (7.9)
5. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (7.7)
6. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5)
7. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7.3)
8. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.1)
9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
10. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.8)
10. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.8)
12. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.7)
12. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.7)
14. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.6)
15. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
16. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.4)
17. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (6.3)
18. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.0)
19. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (5.8)
20. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (5.5)
21. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (5.2)

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 2
1. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (8.5)
2. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.4)
3. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (8.1)
4. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker (7.8)
5. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.6)
6. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (7.4)
7. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7.1)
8. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (7.0)
9. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
10. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.8)
11. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.7)
11. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.7)
13. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.6)
14. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.5)
15. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.4)
16. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.3)
16. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.3)
18. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.0)
19. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7)
20. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (5.3)

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 3
1. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (8.5)
2. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.3)
3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
4. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (7.7)
5. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.6)
6. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.4)
7. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (7.1)
8. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (7.0)
9. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (6.8)
9. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (6.8)
11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
11. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (6.7)
13. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (6.6)
14. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.5)
15. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.4)
16. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.3)
17. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
18. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (5.9)
19. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (5.7)
20. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (5.3)

# Springen Klasse L mit Stechen
1. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (59s)
1. SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy (59s)
3. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (60s)
3. Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (60s)
3. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger (60s)
6. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (62s)
6. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (62s)
6. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (62s)
6. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (62s)
10. Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek (63s)
11. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (64s)
12. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek (65s)
12. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger (65s)
14. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (66s)
15. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (67s)
15. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (67s)
17. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (68s)
17. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (68s)
19. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (69s)
19. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (69s)
21. Tigris - Die Haltergemeinschft – July (70s)
21. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (70s)
23. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (71s)
23. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (71s)
23. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (71s)
23. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (71s)
23. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (71s)
28. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (72s)
28. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger (72s)
30. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (73s)
30. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschft – July (73s)
30. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner (73s)
30. Falmarin RA - Team James - Logan James (73s)
30. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (73s)
30. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter (73s)
36. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan (74s)
36. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (74s)
36. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (74s)
36. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (74s)
36. Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte (74s)
36. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (74s)
36. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (74s)
36. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (74s)
36. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (74s)
36. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (74s)
36. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (74s)
47. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (75s)
47. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (75s)
47. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (75s)
47. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (75s)
47. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers (75s)
47. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (75s)
47. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (75s)
54. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (77s)
54. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (77s)
54. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (77s)
57. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann (78s)
57. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (78s)
57. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (78s)
57. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (78s)
57. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (78s)
57. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (78s)
57. Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (78s)
64. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (79s)
65. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (80s)
65. Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (80s)
65. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (80s)
65. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (80s)
65. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (80s)
70. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (81s)
70. FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (81s)
72. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (82s)
73. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (83s)
74. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (84s)
74. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (84s)
74. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (84s)
77. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (86s)
77. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (86s)
79. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (91s)
80. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (92s)
81. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (95s)
82. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (98s)
83. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter (99s)
84. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (100s)
85. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings (106s)
86. PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf (110s)
87. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (113s)
87. Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James (113s)
89. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (114s)
90. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (115s)
0. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*, Abteilung 1
1. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
2. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
3. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
4. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
5. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
6. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
7. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
8. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
9. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
10. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
11. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
12. Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
13. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
14. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
15. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
nicht in der 2. Phase
17. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
18. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
19. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
20. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
21. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
22. Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
23. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
24. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
25. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
26. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
27. Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
28. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
29. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
30. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
31. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
32. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*, Abteilung 2
1. Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
2. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
4. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
5. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
6. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
7. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
8. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
9. Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
10. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
11. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
14. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
15. KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
16. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
nicht in der 2. Phase
17. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
18. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
19. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
20. Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
21. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
22. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
23. Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
24. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
25. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
26. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
27. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
28. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
29. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
30. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
31. Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
32. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Jokerspringen Klasse M**, Abteilung 1
1. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
2. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
3. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
4. Captain Ticino RS - Team James - Logan James
5. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
7. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
8. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
9. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
10. Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
11. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
12. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
13. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
15. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
16. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
17. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
18. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
19. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
20. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
21. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
22. GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
23. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
26. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
27. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
28. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
29. NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
30. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf

# Jokerspringen Klasse M**, Abteilung 2
1. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
2. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
3. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
4. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
5. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
6. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
7. Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
8. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
10. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
11. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
12. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
13. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
14. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
15. GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
16. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
17. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
18. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
20. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
21. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
22. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
23. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
24. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
25. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
26. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
27. Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
28. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
29. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier

# Punktespringen Klasse S*, Abteilung 1
1. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
2. Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
3. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
4. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
5. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
7. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
8. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
9. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
10. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
11. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
12. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
13. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
14. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
15. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
16. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
18. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
19. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
20. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
21. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
22. Pille Palle MW - Team James - Logan James
23. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson

# Punktespringen Klasse S*, Abteilung 2
1. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
2. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
3. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
4. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
5. SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
6. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
7. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
8. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
9. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
10. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
11. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
12. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
13. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
14. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
15. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
16. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
17. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
18. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
19. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
20. SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
21. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
22. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
23. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle

# Punktespringen Klasse S*, Abteilung 3
1. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
3. GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
4. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
5. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
6. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
7. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
8. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
9. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
10. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
11. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
12. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
13. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
14. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
15. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
16. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
17. SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
18. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
19. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
20. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
21. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
22. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1
1. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (62s)
2. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (64s)
3. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (68s)
4. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (70s)
4. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (70s)
6. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (73s)
7. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (74s)
7. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (74s)
7. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (74s)
7. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (74s)
11. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (75s)
11. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (75s)
11. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (75s)
14. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (76s)
15. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (77s)
15. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (77s)
17. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (80s)
18. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (85s)
19. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (91s)
19. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (91s)
19. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (91s)
22. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (94s)
23. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (95s)
24. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (98s)
25. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (101s)
26. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (110s)
0. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2
1. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (63s)
2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (68s)
3. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer (69s)
4. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (70s)
5. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (71s)
6. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (73s)
7. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (74s)
7. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (74s)
7. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (74s)
10. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (75s)
10. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (75s)
10. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (75s)
13. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy (76s)
13. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (76s)
15. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James (77s)
16. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (78s)
17. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (82s)
18. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (87s)
19. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (91s)
19. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (91s)
21. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (94s)
22. Ras Arphain - Team James - Logan James (95s)
23. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (97s)
24. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (99s)
25. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (105s)
26. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (117s)

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
1. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
2. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
3. Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
4. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
5. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
6. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
8. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
10. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
11. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
12. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
13. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
14. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
nicht in der 2. Phase
15. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
16. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
17. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
18. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
19. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
20. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
21. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
22. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
23. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
24. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
25. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
26. Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
27. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
28. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
29. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Jokerspringen Klasse S****
1. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
2. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
4. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
6. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
7. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
9. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
10. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
11. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
12. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
13. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
14. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
16. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
17. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
18. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
19. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
21. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
22. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
23. Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
24. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
25. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
26. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
27. Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
28. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
29. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
30. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
31. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
32. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
33. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
34. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
35. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
36. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
37. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen