#26

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 10.06.2020 17:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (7)
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (4)
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (5)
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (5)
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5)
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (5)
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6)
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther (4)
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (4)
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5)
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (5)
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (5)
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6)
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (5)
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (5)
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monker (6)
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6)
Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (8)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8)

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6)
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (5)
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (5)
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5)
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5)
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5)
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5)
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5)
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (5)*
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6)
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7)
Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6)
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6)
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6)
Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (6)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6)
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (7)
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5)
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
SWH Grafentitel - Trakehnerzucht Crown Meadow - Aidan McRoric
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
SWH Ehrenwein - Hannoveranerzucht Witting - Donagh MacWard
HW Wolkenfetzen - Hannoveranerzucht Witting - Daire O'Finnegan
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July (7)

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6)
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6)
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6)
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6)
Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6)
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6)
GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7)
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (7)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 10.06.2020 20:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 10.06.2020 20:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (7)
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (4)
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (5)
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (5)
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5)
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (5)
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6)
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther (4)
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (4)
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5)
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (5)
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (5)
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6)
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (5)
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (5)
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monker (6)
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6)
Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (8)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8)

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6)
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (5)
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (5)
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5)
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5)
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5)
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5)
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5)
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (5)*
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6)
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7)
Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6)
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6)
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6)
Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (6)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6)
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (7)
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5)
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
SWH Grafentitel - Trakehnerzucht Crown Meadow - Aidan McRoric
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
SWH Ehrenwein - Hannoveranerzucht Witting - Donagh MacWard
HW Wolkenfetzen - Hannoveranerzucht Witting - Daire O'Finnegan
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July (7)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6)
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6)
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6)
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6)
Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6)
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6)
GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7)
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (7)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 11.06.2020 02:10
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 11.06.2020 02:26
von Baronesse
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Nachtschwärmerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (7)
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (3)
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (4)
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (5)
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (5)
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5)
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (5)
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6)
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther (4)
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (4)
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5)
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (5)
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (5)
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6)
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (5)
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (5)
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (5)
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6)
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monker (6)
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6)
Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (5)
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (5)
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6)
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (5)
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (5)
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5)
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5)
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5)
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5)
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5)
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (5)*
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6)
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7)
Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6)
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6)
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6)
Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (6)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6)
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6)
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (7)
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6)
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5)
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
SWH Grafentitel - Trakehnerzucht Crown Meadow - Aidan McRoric
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
SWH Ehrenwein - Hannoveranerzucht Witting - Donagh MacWard
HW Wolkenfetzen - Hannoveranerzucht Witting - Daire O'Finnegan
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July (7)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6)
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6)
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6)
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6)
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6)
Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6)
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6)
GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7)
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6)
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7)
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (7)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#31

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 11.06.2020 08:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nene

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 11.06.2020 08:31
von Leila
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Nachtschwärmerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen
Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (7)
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (3)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5)
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (3)
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (4)
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (5)
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (5)
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5)
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (5)
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6)
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther (4)
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (4)
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5)
Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6)
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (4)
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (4)
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (5)
Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (4)
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (5)
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus (5)
Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5)
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5)
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (5)
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (5)
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6)
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (5)
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (5)
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (5)
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6)
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6)
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6)
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7)
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (7)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monker (6)
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6)
Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8)
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (7)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (5)
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (5)
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (5)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6)
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (5)
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (5)
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5)
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5)
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5)
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5)
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5)
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (5)*
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6)
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6)
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (4)
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (5)
Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4)
Eneas J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4)
Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (5)
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5)
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6)
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (4)
Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7)
Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6)
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6)
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6)
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6)
Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (6)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6)
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6)
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (5)
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7)
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6)
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (7)
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (7)
Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (8)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6)
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6)
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6)
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6)
SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6)
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6)
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (7)
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6)
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (8)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5)
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Juanita LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5)
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
SWH Grafentitel - Trakehnerzucht Crown Meadow - Aidan McRoric
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
SWH Ehrenwein - Hannoveranerzucht Witting - Donagh MacWard
HW Wolkenfetzen - Hannoveranerzucht Witting - Daire O'Finnegan
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8)
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July (7)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (4)
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (4)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5)
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6)
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6)
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6)
Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5)
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6)
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6)
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6)
Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6)
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6)
GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7)
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7)
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6)
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7)
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7)
Soulcatcher LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (7)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8)
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5)
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Soulcatcher LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (7)
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Be my Romance xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: 16. Young Horse Day am 11.06.2020

in Vergangene Turniere 11.06.2020 11:29
von Team Terbeck • 775 Beiträge



# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre), Abteilung 1
1. Greta ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese (9.5)
2. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.4)
3. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (7.9)
4. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.8)
5. Designed for Dancing ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese (7.5)
6. Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
7. Eau Rouge ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese (7.3)
8. Diamond Touch ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese (7.2)
8. Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.2)
10. Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
11. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (6.9)
12. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
13. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.5)
14. HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen (6.4)
15. Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.7)

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre), Abteilung 2
1. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (8.8)
2. Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.3)
3. HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen (7.9)
4. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.7)
5. Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.5)
6. GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford (7.3)
6. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3)
8. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
9. Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
9. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1)
11. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.9)
12. Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.7)
13. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (6.5)
14. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (6.3)

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre), Abteilung 3
1. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.8)
2. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.2)
3. Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (7.8)
4. GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias (7.6)
5. Nachtschwärmerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.4)
6. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.3)
6. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.3)
8. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
9. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
10. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0)
11. Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
12. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.5)
13. Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
14. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.2)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre), Abteilung 1
1. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.4)
2. Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.1)
3. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.9)
4. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.6)
5. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.5)
6. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.4)
7. Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2)
7. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
9. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.1)
9. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
11. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.0)
12. Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.8)
13. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
14. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.4)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre), Abteilung 2
1. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.0)
2. Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (8.0)
3. Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.8)
4. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.6)
5. HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen (7.4)
6. Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
7. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.2)
7. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.2)
9. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.1)
9. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1)
11. Der Diamant ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese (6.9)
12. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
13. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
14. Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.4)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre), Abteilung 3
1. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.6)
2. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.9)
3. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.6)
4. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (7.5)
5. Agent Provocateur ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Friese (7.4)
6. Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.3)
7. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
8. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
8. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
10. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
11. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
12. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.6)
13. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.4)
14. HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernard Carstensen (6.1)

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
1. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg (8.0)
1. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen (8.0)
3. HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.6)
3. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg (7.6)
3. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.6)
6. Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (7.4)
7. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
8. Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen (6.8)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
1. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.0)
2. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8.9)
3. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.7)
4. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (7.9)
5. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.7)
6. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
7. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
7. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.0)
9. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), Abteilung 1
1. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (9.0)
2. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (8.8)
3. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (8.1)
4. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.0)
5. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7.8)
6. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.5)
7. Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (7.4)
8. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.2)
9. King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (7.1)
10. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (7.0)
11. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.9)
12. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.8)
12. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.8)
12. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.8)
15. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.7)
16. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.6)
17. Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.5)
18. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.4)
18. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
18. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.4)
21. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.0)
22. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.8)
23. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (5.6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), Abteilung 2
1. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (8.8)
2. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8.7)
3. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.0)
4. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.8)
5. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.6)
6. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.5)
7. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.4)
8. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (7.2)
9. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.1)
10. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.0)
11. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.9)
12. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.8)
12. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.8)
12. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.8)
15. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.7)
16. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.6)
17. PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.5)
18. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.4)
18. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.4)
20. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.3)
21. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5.8)
22. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.7)
23. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), Abteilung 1
1. Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (8.8)
2. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (8.3)
3. Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (8.0)
4. Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (7.4)
5. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.2)
5. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.2)
7. NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.0)
8. Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (6.9)
8. Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.9)
8. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.9)
11. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.8)
12. Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6.7)
12. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
12. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.7)
12. NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (6.7)
16. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.6)
16. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.6)
16. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.6)
19. Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther (6.5)
20. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.4)
21. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.1)
22. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.0)
23. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (5.9)
24. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (5.8)
25. Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5.0)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), Abteilung 2
1. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.4)
2. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (8.0)
3. Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7.9)
4. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.3)
5. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.2)
6. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (7.0)
6. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus (7.0)
8. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.9)
8. SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (6.9)
8. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.9)
11. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
12. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.7)
12. Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.7)
12. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.7)
12. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
16. Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (6.6)
16. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.6)
18. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.5)
18. Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (6.5)
20. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (6.2)
21. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.1)
22. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (6.0)
23. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (5.8)
24. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5.6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), Abteilung 1
1. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.9)
2. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8.8)
3. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.5)
4. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (8.3)
5. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichman (8.1)
6. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7.7)
7. Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.6)
8. Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (7.1)
9. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.0)
10. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.8)
10. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.8)
12. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
12. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.7)
14. Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6.6)
14. EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.6)
16. Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (6.2)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), Abteilung 2
1. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.9)
2. Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (8.7)
3. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (8.3)
4. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.1)
5. Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (7.8)
6. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (7.7)
7. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7.2)
8. Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (7.0)
9. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.8)
9. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.8)
9. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.8)
12. Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (6.7)
13. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.6)
13. RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (6.6)
15. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (8.9)
2. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8.0)
3. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.9)
4. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.7)
5. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7.6)
6. EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.4)
7. Adleskrone MW - Applewood Field Vesländer - James Murray (7.2)
8. Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (6.9)
9. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.8)
9. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.8)
11. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.7)
11. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monker (6.7)
13. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.5)
13. Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6.5)
15. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.3)
16. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5.8)
16. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5.8)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (8.6)
2. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.0)
3. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.9)
4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.8)
5. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.5)
6. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.2)
6. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.2)
8. U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.9)
9. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.8)
9. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.8)
9. Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.8)
12. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
12. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.7)
14. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.5)
15. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.4)
16. Alphonse SVH - Stall Vida Horisont - Maria Winther (6.3)
17. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.2)
18. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.1)
19. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.0)
20. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (5.7)
21. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.0)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.4)
2. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (8.0)
3. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.8)
4. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.7)
5. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.3)
6. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.2)
7. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.1)
8. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.8)
8. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.8)
8. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.8)
11. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.7)
11. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.7)
13. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.6)
14. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
15. Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.3)
15. Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.3)
17. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.2)
18. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (6.0)
19. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.8)
20. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (5.4)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 3
1. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.4)
2. U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz (8.0)
3. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (7.8)
4. Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger (7.5)
5. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.2)
5. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.2)
7. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.1)
8. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.8)
8. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (6.8)
8. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (6.8)
11. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.7)
11. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.7)
13. DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.6)
14. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
15. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.3)
15. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.3)
17. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.1)
18. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.0)
19. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (5.7)
20. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5.1)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 1
1. Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson (9.0)
2. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (8.7)
3. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.0)
4. Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7.9)
5. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (7.8)
6. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (7.4)
7. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.3)
8. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.1)
8. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.1)
10. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.9)
10. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.9)
12. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
13. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
14. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.6)
15. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.5)
16. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.4)
17. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.3)
17. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.3)
19. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.1)
20. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.0)
21. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.9)
22. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (5.8)
23. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (5.6)
24. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (5.2)
25. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (5.0)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2
1. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (8.9)
2. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (8.2)
3. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
4. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.9)
5. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.7)
6. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.4)
7. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.2)
8. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.1)
9. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.0)
10. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.9)
11. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.8)
11. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.8)
13. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
14. Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger (6.6)
15. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.5)
16. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.4)
17. Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.3)
18. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.2)
19. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.1)
20. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann (5.9)
20. Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger (5.9)
22. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (5.7)
23. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (5.4)
24. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.1)
25. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.0)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 1
1. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.7)
2. Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek (8.2)
3. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (7.9)
4. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.6)
5. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (7.5)
6. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (7.3)
7. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger (7.2)
7. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (7.2)
9. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (7.0)
10. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.9)
11. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.8)
11. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.8)
13. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.7)
14. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.6)
15. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.5)
15. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.5)
17. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.3)
18. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (6.1)
19. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (5.9)
20. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (5.4)
21. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (5.1)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 2
1. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.2)
2. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (7.9)
3. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.8)
4. Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson (7.5)
5. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.4)
6. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.3)
7. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
8. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (7.1)
9. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (7.0)
10. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.8)
10. Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (6.8)
12. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.7)
13. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6.6)
13. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (6.6)
15. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
15. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris (6.5)
17. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.2)
18. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.0)
19. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.8)
20. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5.2)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
1. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5) (9.0)
2. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.9)
3. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.8)
4. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (8.6)
5. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.4)
6. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8.3)
7. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.6)
8. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.2)
9. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.1)
10. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
11. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (6.9)
11. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.9)
13. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.8)
13. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.8)
13. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.8)
13. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.8)
13. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.8)
13. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.8)
19. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6.7)
19. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7)
21. Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.6)
21. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.6)
21. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.6)
21. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (6.6)
21. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (6.6)
26. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.5)
26. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.5)
28. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.3)
29. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.7)
30. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm (5.1)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
1. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (9.0)
2. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.4)
3. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (8.1)
4. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8.0)
4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
6. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.8)
7. RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.6)
8. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (7.2)
8. Nathan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (7.2)
10. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.0)
11. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (6.8)
11. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.8)
11. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.8)
14. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.7)
15. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.6)
15. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.6)
17. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (6.5)
18. Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner (6.4)
18. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.4)
20. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm (6.1)
21. HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson (5.5)
22. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.2)

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), Abteilung 1
1. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8.8)
2. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (8.2)
3. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8.0)
4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.6)
5. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (7.2)
6. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.0)
7. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.8)
7. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
9. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.7)
9. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (6.7)
11. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.5)
11. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.5)
13. Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.4)
14. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.2)
15. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5.9)
16. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5.5)
17. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (5.3)
18. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (5.1)

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), Abteilung 2
1. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (8.2)
2. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (8.0)
3. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (7.9)
4. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
4. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7.2)
6. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.8)
6. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.8)
8. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
8. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.7)
10. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.6)
11. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.5)
12. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.4)
13. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.2)
14. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.0)
15. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.8)
16. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5.3)
17. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.2)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), Abteilung 1
1. Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (8.7)
1. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (8.7)
3. Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (8.6)
4. Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (8.2)
5. GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (7.7)
6. Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (7.3)
7. Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (7.2)
7. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.2)
9. GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (7.1)
10. Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (7.0)
11. Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (6.9)
12. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (6.8)
12. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.8)
14. Supertyp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.7)
15. Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6.6)
16. Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (6.5)
17. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.4)
18. Bredenkamps Glamour Queen - Hof Assmann - Balasz Gergöji (6.3)
19. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (6.2)
20. Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6.0)
21. Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5.8)
22. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5.7)
22. Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5.7)
24. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (5.4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), Abteilung 2
1. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (8.7)
2. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.6)
3. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (8.3)
4. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.9)
5. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7.6)
6. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.3)
7. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (7.2)
8. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.1)
9. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.0)
10. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.9)
10. Eneas J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.9)
12. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.8)
13. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.7)
13. Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (6.7)
15. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.5)
16. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.4)
17. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.3)
17. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.3)
19. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (6.2)
20. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.9)
21. GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (5.8)
22. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.7)
22. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (5.7)
24. GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (5.0)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), Abteilung 1
1. SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (8.6)
2. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (8.2)
3. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (7.9)
4. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.6)
5. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.4)
6. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (7.2)
6. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (7.2)
8. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.8)
8. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.8)
8. SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6.8)
11. GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.7)
11. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.7)
11. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.7)
14. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6.6)
15. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.5)
16. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.4)
17. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.2)
17. GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6.2)
19. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6.1)
20. SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (6.0)
21. Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (5.8)
22. SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (5.3)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), Abteilung 2
1. Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (8.3)
2. GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (8.1)
3. SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (7.7)
4. SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (7.6)
5. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (7.3)
6. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (7.2)
7. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7.0)
8. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.8)
8. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.8)
8. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
11. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.7)
11. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
11. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
14. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (6.5)
14. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.5)
16. GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.4)
17. HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6.2)
18. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.1)
19. NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.0)
20. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5.8)
21. Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (5.7)
22. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5.1)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (9.0)
2. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (8.2)
3. NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (7.9)
4. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.8)
5. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.6)
5. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7.6)
7. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (7.2)
8. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7.0)
9. GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6.9)
10. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.8)
10. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.8)
10. GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.8)
10. SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.8)
14. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.7)
14. Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6.7)
14. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6.7)
14. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6.7)
14. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.7)
14. SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (6.7)
20. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.6)
21. SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6.4)
21. SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6.4)
21. SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6.4)
24. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.3)
25. SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.2)
26. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.0)
27. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5.4)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.8)
2. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (8.4)
3. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (8.0)
4. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.3)
5. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.9)
5. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.9)
5. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (6.9)
8. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
9. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
9. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
11. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.6)
12. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.5)
12. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.5)
14. Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.2)
14. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.2)
16. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.0)
17. Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.7)
18. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (5.2)
19. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (5.1)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (8.6)
2. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (8.0)
3. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7.4)
4. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (7.1)
5. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann (6.9)
5. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (6.9)
7. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.8)
7. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.8)
9. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.7)
10. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.6)
10. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.6)
12. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.5)
13. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (6.4)
14. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.2)
15. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.1)
16. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (5.9)
17. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (5.3)
18. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (5.2)
19. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.0)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*, Abteilung 1
1. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (8.6)
2. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (8.4)
2. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (8.4)
4. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (7.8)
5. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (7.3)
6. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7.1)
6. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (7.1)
8. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.9)
8. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.9)
10. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.8)
10. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.8)
10. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.8)
13. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.7)
14. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.6)
15. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.5)
16. Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger (6.4)
17. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (6.2)
18. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.1)
19. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (5.8)
20. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.4)
21. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.3)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*, Abteilung 2
1. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (8.4)
1. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (8.4)
3. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (8.2)
4. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.3)
5. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (7.1)
5. Bredenkamps Hollywood - Hof Assmann - Balasz Gergöji (5) (7.1)
7. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (7.0)
8. Juanita LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.9)
8. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.9)
10. Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.8)
10. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.8)
10. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.8)
13. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.7)
14. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.6)
15. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (5) (6.5)
16. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.3)
17. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.2)
18. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5.8)
19. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (5.5)
20. Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings (5.4)
21. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5.0)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**, Abteilung 1
1. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (8.9)
2. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8.0)
3. Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings (7.6)
4. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7.3)
5. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (7.1)
5. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (7.1)
7. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.9)
7. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.9)
9. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.8)
9. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.8)
9. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.8)
12. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (6.7)
12. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (6.7)
12. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.7)
15. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6.6)
16. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (6.5)
16. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.5)
18. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.3)
19. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.2)
20. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (5.3)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**, Abteilung 2
1. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (8.8)
2. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (7.7)
3. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (7.5)
4. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7.2)
5. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.1)
6. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.0)
7. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.9)
7. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.9)
9. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.8)
9. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.8)
9. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6.8)
12. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.7)
12. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.7)
14. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.6)
14. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.6)
16. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.5)
17. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.4)
18. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.3)
19. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (6.0)
20. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5.2)

# Jungpferde Springprüfung Klasse L, Abteilung 1
1. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.3)
2. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.9)
3. Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz (7.5)
4. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.2)
5. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (6.8)
5. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger (6.8)
5. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (6.8)
8. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6.7)
8. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.7)
10. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.6)
11. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.5)
12. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.4)
13. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings (6.3)
14. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (5.9)
14. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz (5.9)
16. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (5.6)
17. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (5.5)
18. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (5.2)
19. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (5.0)

# Jungpferde Springprüfung Klasse L, Abteilung 2
1. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (8.3)
2. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7.5)
3. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.3)
4. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.9)
5. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.8)
5. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (6.8)
7. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6.7)
7. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (6.7)
9. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.6)
9. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.6)
11. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.5)
12. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner (6.3)
13. Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek (6.1)
14. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan (5.9)
15. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (5.7)
16. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (5.6)
17. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth (5.5)
18. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (5.2)

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
1. HW Wolkenfetzen - Hannoveranerzucht Witting - Daire O'Finnegan (7.9)
2. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7.6)
3. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.3)
4. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.1)
4. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (7.1)
6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
6. SWH Grafentitel - Trakehnerzucht Crown Meadow - Aidan McRoric (6.9)
8. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6.8)
9. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
9. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (6.7)
9. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.7)
12. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.6)
12. Tigris - Die Haltergemeinschaft – July (6.6)
14. GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (6.5)
14. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.5)
14. SWH Ehrenwein - Hannoveranerzucht Witting - Donagh MacWard (6.5)
14. SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (6.5)
14. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.5)
14. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.5)
20. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.1)
20. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.1)
22. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.0)
22. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6.0)
24. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (5.5)
25. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5.2)
26. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5.1)

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
1. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.1)
2. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.2)
2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
4. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (7.0)
5. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
6. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.8)
7. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.7)
7. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.7)
9. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (6.6)
10. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.5)
10. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (6.5)
12. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.4)
13. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.1)
14. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.0)
15. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (5.8)
16. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.7)
17. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5.2)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (8.9)
2. Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (7.7)
3. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (7.6)
3. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (7.6)
5. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.5)
6. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.9)
6. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6.9)
6. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (6.9)
9. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.8)
10. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.7)
10. Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.7)
10. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (6.7)
13. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
13. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.6)
15. NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (6.5)
16. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.3)
17. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.9)
18. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (5.2)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (7.5)
2. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.4)
3. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7.3)
4. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.0)
5. Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6.9)
5. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (6.9)
7. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6.7)
7. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (6.7)
7. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
7. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
7. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (6.7)
12. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.6)
13. GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.5)
14. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.4)
14. Soulcatcher LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (6.4)
14. GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6.4)
17. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.2)
18. Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6.1)
19. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (6.0)
20. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (5.7)
21. Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (5.5)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8.0)
2. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.7)
3. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
4. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.7)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
1. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (8.2)
2. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (8.1)
3. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.1)
4. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.8)
5. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.4)
6. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.2)
6. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.2)
8. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann (6.1)
9. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.0)
10. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.9)
11. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (5.8)
12. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.3)
13. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (4.9)
13. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4.9)
15. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (4.7)
16. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (3.9)
17. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (3.5)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
1. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.5)
2. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (8.3)
3. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.9)
4. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann (6.5)
4. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
4. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.5)
7. Soulcatcher LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (6.3)
7. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.3)
9. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.2)
9. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.2)
11. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.8)
12. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (5.7)
13. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (5.4)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
1. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (8.3)
2. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.4)
3. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.2)
4. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.9)
5. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.8)
6. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.2)
7. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (4.8)
8. Be my Romance xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (4.5)
9. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (4.4)
10. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (4.1)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
1. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.8)
2. Dummy (7.5)
3. Dummy (6.4)
3. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.4)
5. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.1)
6. Dummy (4.7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen