#26

RE: Terbecks Fahrmeisterschaft - Qualis am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 08.06.2020 03:10
von Baronesse
avatar

# Rahmenprogramm Nachwuchsschau Fahren (bis 2 Jahre)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Gins Giacinto - Privatstall Ginelli - Kari Köhler
Gins Giordano - Privatstall Ginelli - Kari Köhler
Ginellis Elbgeflüster -DS Lindenhof - Mia Greve
Filius LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Lainey LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Krystan van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks
Jill van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks
Jana van Nereus - Nereus Riding Center - Detlev Bruin
Meander van Nereus - Nereus Riding Center - Maria Werniskow
NRC Erle - Nereus Riding Center - Catherine Riemann
Onyx van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann
Femke - Die Haltergemeinschaft - July (0)
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Rahmenprogramm Fahren vom Boden
Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert
Djûke van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Rahmenprogramm Fahrpferdeprüfung
Kollista Kvitoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Klees Bokta Onidottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Replay E - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Radiosa Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
CC Avina - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Feuerjunge J - Rv Ehra - Michaela Eckert
Frauenheld J - Rv Ehra - Michaela Eckert
Ginellis Keegan - DS Lindenhof - Frauke Resch
Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse E
Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun
Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun
PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius
Williams Cryt - Nereus Riding Center - Karl Tonmann
PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia
PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia
Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Eru - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson
PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont
PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Herk Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse A
Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter
I Choose You - Sternhof - Hannes Winter
Lady Die CY & Meduna CY - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Charmelos MW & Ginellis Friedrich - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli
Paramour, Picasso, Rialto, Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch
Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch
Oakdale Ah & Oakdale Oh - DS Lindenhof - Viktor Platzer
A.T. Foxglove & LCs Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch
Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
Meisje van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann
Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia
Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia
Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse M
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Giovanni Nivale & Laurenzo Nero V - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli
Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter
Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Terbecks Fahrmeisterschaft - Qualis am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 08.06.2020 09:44
von Team Terbeck • 775 Beitrδge



Wetter: bedeckt mit leichten Regenschauern bei 18°C

# Rahmenprogramm Nachwuchsschau Fahren (bis 2 Jahre), Abteilung 1
1. Ginellis Elbgeflüster -DS Lindenhof - Mia Greve (9.5)
2. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.2)
3. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.2)
4. Jill van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (8.1)
5. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.0)
6. Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.9)
7. Filius LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.6)
8. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4)
8. Meander van Nereus - Nereus Riding Center - Maria Werniskow (7.4)
10. Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.3)
11. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
12. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
12. Lainey LH - DS Lindenhof - Mia Greve (6.9)
14. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
15. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.3)
16. Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (5.6)

# Rahmenprogramm Nachwuchsschau Fahren (bis 2 Jahre), Abteilung 2
1. Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (9.4)
2. Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.1)
3. NRC Erle - Nereus Riding Center - Catherine Riemann (8.2)
4. Jana van Nereus - Nereus Riding Center - Detlev Bruin (8.0)
5. Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.9)
6. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.7)
7. Onyx van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann (7.5)
8. Gins Giordano - Privatstall Ginelli - Kari Köhler (7.4)
9. Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.3)
9. Krystan van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (7.3)
11. Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.1)
12. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.9)
13. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
14. Gins Giacinto - Privatstall Ginelli - Kari Köhler (6.7)
15. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.0)

# Rahmenprogramm Fahren vom Boden
1. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (8.6)
2. Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert (7.5)
3. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (7.2)
4. PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.1)
5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
6. PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.7)
7. Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.6)
8. Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries (6.4)
9. Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries (6.0)
10. Djûke van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler (5.5)

# Rahmenprogramm Fahrpferdeprüfung, Abteilung 1
1. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (8.7)
2. Klees Bokta Onidottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.3)
3. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (7.1)
4. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
5. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.8)
5. Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.8)
7. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.7)
8. Feuerjunge J - Rv Ehra - Michaela Eckert (6.6)
9. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.5)
10. PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.4)
10. Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.4)
12. Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.0)
13. Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.2)

# Rahmenprogramm Fahrpferdeprüfung, Abteilung 2
1. Kollista Kvitoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (8.5)
2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
3. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (7.0)
4. Replay E - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.8)
4. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.8)
6. PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.7)
6. CC Avina - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7)
8. Radiosa Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.5)
9. Ginellis Keegan - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.4)
9. Frauenheld J - Rv Ehra - Michaela Eckert (6.4)
11. Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.1)
12. Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.5)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur
1. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (9.0)
2. Williams Cryt - Nereus Riding Center - Karl Tonmann (8.6)
3. PS Eru - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (8.2)
3. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (8.2)
5. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (8.1)
6. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (8.0)
6. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (8.0)
8. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4)
9. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (7.3)
10. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (7.1)
11. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.9)
11. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (6.9)
11. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (6.9)
14. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
14. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.8)
14. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.8)
14. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.8)
14. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (6.8)
19. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (6.7)
19. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.7)
19. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7)
19. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (6.7)
19. Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7)
19. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.7)
25. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
25. NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius (6.6)
27. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.5)
27. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.5)
27. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (6.5)
27. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.5)
27. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.5)
32. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.2)
33. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.1)
33. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.1)
35. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.0)
35. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.0)
37. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9)
38. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (5.8)
39. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (5.0)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis
1. NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius (63s)
2. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (71s)
3. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (75s)
4. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (76s)
5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (77s)
6. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (81s)
7. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (84s)
8. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (92s)
9. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (95s)
9. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (95s)
11. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (99s)
11. Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (99s)
13. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (102s)
14. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (103s)
15. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (105s)
16. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (106s)
17. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (109s)
17. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (109s)
19. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (110s)
20. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (111s)
20. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (111s)
20. PS Eru - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (111s)
20. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (111s)
20. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (111s)
20. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (111s)
20. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (111s)
27. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (112s)
27. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (112s)
29. Williams Cryt - Nereus Riding Center - Karl Tonmann (113s)
29. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (113s)
29. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (113s)
29. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (113s)
33. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (114s)
33. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (114s)
35. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (115s)
35. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (115s)
37. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (119s)
37. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (119s)
39. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (120s)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände
1. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (51s)
2. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (64s)
2. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (64s)
4. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (65s)
4. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (65s)
6. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (72s)
7. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (86s)
8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (93s)
9. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (98s)
10. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (101s)
10. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (101s)
10. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (101s)
13. Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (103s)
14. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (104s)
15. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (105s)
16. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (106s)
16. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (106s)
18. Williams Cryt - Nereus Riding Center - Karl Tonmann (107s)
19. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (108s)
20. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (110s)
20. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (110s)
20. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (110s)
20. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (110s)
20. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (110s)
20. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (110s)
20. PS Eru - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (110s)
27. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (111s)
27. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (111s)
29. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (112s)
29. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (112s)
29. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (112s)
29. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (112s)
33. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (113s)
33. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (113s)
33. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (113s)
36. NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius (114s)
37. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (115s)
38. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (117s)
39. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (120s)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung
1. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (26 + 32 + 36 = 94 Punkte)
2. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (30 + 23 + 36 = 89 Punkte)
2. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (31 + 20 + 38 = 89 Punkte)
4. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (13 + 37 + 38 = 88 Punkte)
5. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (35 + 38 + 13 = 86 Punkte)
6. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (39 + 36 + 7 = 82 Punkte)
6. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (29 + 23 + 30 = 82 Punkte)
8. PS Eru - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (37 + 20 + 20 = 77 Punkte)
8. Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (21 + 29 + 27 = 77 Punkte)
10. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (29 + 20 + 24 = 73 Punkte)
11. Williams Cryt - Nereus Riding Center - Karl Tonmann (38 + 11 + 22 = 71 Punkte)
12. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (13 + 26 + 30 = 69 Punkte)
13. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (26 + 33 + 7 = 66 Punkte)
14. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5 + 21 + 39 = 65 Punkte)
14. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (21 + 20 + 24 = 65 Punkte)
14. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (34 + 24 + 7 = 65 Punkte)
14. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (34 + 11 + 20 = 65 Punkte)
18. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (13 + 31 + 20 = 64 Punkte)
18. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (37 + 7 + 20 = 64 Punkte)
20. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (26 + 11 + 26 = 63 Punkte)
20. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (21 + 31 + 11 = 63 Punkte)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
nicht im Finale
22. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (32 + 5 + 25 = 62 Punkte)
23. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (21 + 29 + 11 = 61 Punkte)
24. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (26 + 13 + 20 = 59 Punkte)
24. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 35 + 21 = 59 Punkte)
24. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (26 + 13 + 20 = 59 Punkte)
27. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8 + 20 + 30 = 58 Punkte)
27. NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius (15 + 39 + 4 = 58 Punkte)
27. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (13 + 34 + 11 = 58 Punkte)
30. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (21 + 3 + 33 = 57 Punkte)
31. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (29 + 20 + 2 = 51 Punkte)
32. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (15 + 3 + 32 = 50 Punkte)
33. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5 + 20 + 20 = 45 Punkte)
34. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7 + 1 + 34 = 42 Punkte)
35. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (13 + 25 + 3 = 41 Punkte)
36. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (2 + 27 + 11 = 40 Punkte)
37. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (1 + 5 + 31 = 37 Punkte)
38. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (21 + 11 + 1 = 33 Punkte)
39. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7 + 7 + 13 = 27 Punkte)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur
1. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (8.7)
2. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.5)
3. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (8.4)
3. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8.4)
3. Paramour, Picasso, Rialto, Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch (8.4)
6. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (8.3)
7. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (8.1)
8. NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.9)
9. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (7.6)
10. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.5)
11. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.3)
11. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.3)
13. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7.2)
13. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.2)
15. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (7.0)
16. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.9)
17. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
17. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
17. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.8)
20. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (6.7)
20. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.7)
22. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.6)
22. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.6)
22. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.6)
22. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich (6.6)
22. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
27. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
27. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.5)
27. Meisje van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann (6.5)
27. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.5)
31. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.4)
31. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.4)
31. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (6.4)
34. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.3)
35. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (6.2)
36. Lady Die CY & Meduna CY - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (6.1)
36. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.1)
38. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (5.9)
39. A.T. Foxglove & LCs Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch (5.8)
40. Oakdale Ah & Oakdale Oh - DS Lindenhof - Viktor Platzer (5.7)
40. Ginellis Charmelos MW & Ginellis Friedrich - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (5.7)
42. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (5.0)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis
1. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (65s)
1. Ginellis Charmelos MW & Ginellis Friedrich - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (65s)
3. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (67s)
4. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (71s)
5. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (73s)
6. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (79s)
6. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (79s)
8. Meisje van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann (85s)
9. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (89s)
10. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (92s)
10. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (92s)
12. Oakdale Ah & Oakdale Oh - DS Lindenhof - Viktor Platzer (93s)
13. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (95s)
14. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (99s)
15. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (101s)
16. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (103s)
16. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (103s)
18. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (106s)
19. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (107s)
20. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (109s)
20. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (109s)
20. NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (109s)
20. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer (109s)
24. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (110s)
24. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (110s)
24. Lady Die CY & Meduna CY - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (110s)
27. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (111s)
27. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (111s)
27. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (111s)
27. Paramour, Picasso, Rialto, Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch (111s)
27. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (111s)
27. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (111s)
33. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (112s)
33. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (112s)
33. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (112s)
36. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich (113s)
36. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (113s)
38. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (114s)
39. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (116s)
40. A.T. Foxglove & LCs Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch (117s)
41. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (119s)
41. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (119s)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände
1. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (54s)
2. Oakdale Ah & Oakdale Oh - DS Lindenhof - Viktor Platzer (73s)
3. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (80s)
4. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (84s)
5. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (89s)
5. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (89s)
7. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (96s)
8. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (99s)
9. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (102s)
10. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (103s)
10. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (103s)
10. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (103s)
10. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (103s)
14. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (104s)
14. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich (104s)
16. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (106s)
17. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (108s)
17. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (108s)
17. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (108s)
17. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (108s)
21. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (110s)
21. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (110s)
21. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (110s)
21. Meisje van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann (110s)
21. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer (110s)
21. Lady Die CY & Meduna CY - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (110s)
27. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (111s)
27. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (111s)
27. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (111s)
27. A.T. Foxglove & LCs Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch (111s)
31. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (112s)
31. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (112s)
31. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (112s)
34. Ginellis Charmelos MW & Ginellis Friedrich - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (114s)
34. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (114s)
36. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (115s)
36. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (115s)
38. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (116s)
38. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (116s)
40. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (118s)
41. Paramour, Picasso, Rialto, Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch (119s)
42. NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (120s)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung
1. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (41 + 42 + 26 = 109 Punkte)
2. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (30 + 40 + 38 = 108 Punkte)
3. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (30 + 37 + 36 = 103 Punkte)
4. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (37 + 25 + 40 = 102 Punkte)
5. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (34 + 38 + 29 = 101 Punkte)
5. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (40 + 23 + 38 = 101 Punkte)
7. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (32 + 23 + 42 = 97 Punkte)
7. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (32 + 30 + 35 = 97 Punkte)
9. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (36 + 27 + 26 = 89 Punkte)
10. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (16 + 39 + 33 = 88 Punkte)
11. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (42 + 10 + 33 = 85 Punkte)
12. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (27 + 27 + 26 = 80 Punkte)
13. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (28 + 29 + 22 = 79 Punkte)
14. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (33 + 33 + 12 = 78 Punkte)
15. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (26 + 16 + 33 = 75 Punkte)
15. Oakdale Ah & Oakdale Oh - DS Lindenhof - Viktor Platzer (3 + 31 + 41 = 75 Punkte)
17. Meisje van Nereus - Nereus Riding Center - Renate Sabine Neumann (16 + 35 + 22 = 73 Punkte)
18. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (21 + 33 + 16 = 70 Punkte)
18. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (9 + 34 + 27 = 70 Punkte)
20. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer (23 + 23 + 22 = 68 Punkte)
21. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (23 + 10 + 34 = 67 Punkte)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
nicht im Finale
22. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (12 + 37 + 16 = 65 Punkte)
23. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (21 + 19 + 22 = 62 Punkte)
24. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (26 + 7 + 26 = 59 Punkte)
24. NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (35 + 23 + 1 = 59 Punkte)
26. Paramour, Picasso, Rialto, Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch (40 + 16 + 2 = 58 Punkte)
27. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich (21 + 7 + 29 = 57 Punkte)
28. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (1 + 16 + 39 = 56 Punkte)
29. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (5 + 16 + 33 = 54 Punkte)
29. Ginellis Charmelos MW & Ginellis Friedrich - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (3 + 42 + 9 = 54 Punkte)
31. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (12 + 16 + 22 = 50 Punkte)
32. Lady Die CY & Meduna CY - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (7 + 19 + 22 = 48 Punkte)
33. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (16 + 24 + 7 = 47 Punkte)
33. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (7 + 28 + 12 = 47 Punkte)
35. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (26 + 10 + 9 = 45 Punkte)
35. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (40 + 2 + 3 = 45 Punkte)
37. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (21 + 4 + 16 = 41 Punkte)
38. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (12 + 16 + 7 = 35 Punkte)
39. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (8 + 19 + 5 = 32 Punkte)
40. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (21 + 5 + 5 = 31 Punkte)
41. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (16 + 2 + 12 = 30 Punkte)
42. A.T. Foxglove & LCs Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch (4 + 3 + 16 = 23 Punkte)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (8.8)
2. NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus (8.7)
3. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.9)
4. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (7.5)
4. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5)
6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
6. GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.2)
8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
9. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
9. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.9)
9. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras (6.9)
12. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.8)
13. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.7)
13. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.7)
13. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.7)
13. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7)
13. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (6.7)
18. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.6)
18. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
18. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.6)
21. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.5)
22. Ginellis Giovanni Nivale & Laurenzo Nero V - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (6.4)
22. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.4)
24. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.3)
24. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.3)
24. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.3)
24. HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner (6.3)
28. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.2)
28. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (6.2)
30. Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert (6.1)
30. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler (6.1)
32. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5.8)
33. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (5.7)
34. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.6)
35. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5.4)
36. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (5.1)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (55s)
2. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (63s)
3. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (64s)
3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (64s)
5. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (66s)
6. Ginellis Giovanni Nivale & Laurenzo Nero V - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (72s)
7. HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner (73s)
8. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (77s)
9. NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus (79s)
10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (81s)
11. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (85s)
12. Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert (89s)
12. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (89s)
14. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (91s)
15. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (94s)
16. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (95s)
17. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (101s)
18. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (103s)
18. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (103s)
20. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (104s)
21. GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (111s)
21. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler (111s)
21. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (111s)
21. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras (111s)
21. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (111s)
21. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (111s)
27. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (112s)
28. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (113s)
28. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (113s)
28. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (113s)
31. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (115s)
32. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (116s)
32. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (116s)
32. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (116s)
35. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (118s)
35. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (118s)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler (71s)
1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (71s)
3. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (76s)
4. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (78s)
5. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (83s)
6. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (84s)
7. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (86s)
7. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (86s)
7. NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus (86s)
10. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras (88s)
11. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (90s)
12. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (91s)
13. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (98s)
13. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (98s)
15. GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (101s)
15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (101s)
17. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (102s)
17. Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert (102s)
19. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (103s)
19. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (103s)
19. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (103s)
22. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (108s)
23. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (109s)
24. Ginellis Giovanni Nivale & Laurenzo Nero V - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (110s)
24. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (110s)
24. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (110s)
27. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (111s)
27. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (111s)
27. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (111s)
30. HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner (113s)
30. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (113s)
30. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (113s)
33. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (114s)
33. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (114s)
35. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (118s)
36. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (120s)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (29 + 34 + 36 = 99 Punkte)
2. NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus (35 + 28 + 30 = 93 Punkte)
3. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (24 + 34 + 31 = 89 Punkte)
4. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (33 + 35 + 13 = 81 Punkte)
5. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (24 + 22 + 30 = 76 Punkte)
6. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (13 + 36 + 24 = 73 Punkte)
6. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (36 + 23 + 14 = 73 Punkte)
8. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras (28 + 16 + 27 = 71 Punkte)
9. GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (31 + 16 + 22 = 69 Punkte)
10. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (19 + 20 + 26 = 65 Punkte)
10. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (24 + 9 + 32 = 65 Punkte)
12. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (25 + 5 + 34 = 64 Punkte)
13. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (19 + 19 + 24 = 62 Punkte)
14. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (28 + 26 + 7 = 61 Punkte)
15. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (13 + 17 + 30 = 60 Punkte)
16. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (28 + 6 + 25 = 59 Punkte)
16. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler (7 + 16 + 36 = 59 Punkte)
16. Ginellis Giovanni Nivale & Laurenzo Nero V - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (15 + 31 + 13 = 59 Punkte)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
nicht im Finale
19. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (9 + 25 + 22 = 56 Punkte)
20. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (16 + 16 + 20 = 52 Punkte)
20. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (34 + 16 + 2 = 52 Punkte)
20. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (19 + 29 + 4 = 52 Punkte)
20. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (24 + 10 + 18 = 52 Punkte)
20. Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert (7 + 25 + 20 = 52 Punkte)
25. HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner (13 + 30 + 7 = 50 Punkte)
26. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 27 + 18 = 48 Punkte)
27. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (4 + 9 + 33 = 46 Punkte)
28. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (24 + 9 + 10 = 43 Punkte)
28. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1 + 32 + 10 = 43 Punkte)
30. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (33 + 5 + 4 = 42 Punkte)
30. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5 + 19 + 18 = 42 Punkte)
32. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (15 + 16 + 10 = 41 Punkte)
33. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (31 + 2 + 7 = 40 Punkte)
34. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (2 + 21 + 13 = 36 Punkte)
35. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (9 + 2 + 15 = 26 Punkte)
36. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (13 + 5 + 1 = 19 Punkte)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
1. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (8.7)
2. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (8.2)
3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.0)
5. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (7.8)
6. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (7.3)
7. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.2)
8. Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin (7.1)
8. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (7.1)
10. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
10. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.9)
12. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.7)
13. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.5)
14. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.4)
14. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.4)
14. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.4)
17. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.3)
17. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.3)
19. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.2)
20. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.0)
21. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (5.9)
22. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.7)
23. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (5.6)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
1. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (64s)
2. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (69s)
3. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (74s)
4. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (82s)
5. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (97s)
6. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (98s)
7. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (103s)
8. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (104s)
9. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (107s)
9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (107s)
11. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (108s)
11. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (108s)
13. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (109s)
14. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (110s)
14. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110s)
14. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (110s)
17. Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin (111s)
17. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (111s)
17. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (111s)
20. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (113s)
21. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (114s)
22. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (117s)
23. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (118s)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
1. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (75s)
2. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (81s)
3. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (82s)
4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (86s)
4. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (86s)
6. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (91s)
7. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (98s)
8. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (100s)
9. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (103s)
10. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (110s)
10. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (110s)
10. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (110s)
10. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110s)
14. Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin (111s)
15. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (112s)
15. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (112s)
15. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (112s)
18. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (113s)
18. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (113s)
18. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (113s)
18. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (113s)
22. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (118s)
23. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (119s)

# Qualifikation Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (14 + 23 + 17 = 54 Punkte)
2. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (23 + 7 + 23 = 53 Punkte)
3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 15 + 20 = 49 Punkte)
4. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (10 + 22 + 16 = 48 Punkte)
5. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (4 + 21 + 21 = 46 Punkte)
6. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (21 + 18 + 6 = 45 Punkte)
7. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (22 + 2 + 18 = 42 Punkte)
8. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (21 + 13 + 6 = 40 Punkte)
8. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (16 + 10 + 14 = 40 Punkte)
8. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7 + 13 + 20 = 40 Punkte)
11. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (7 + 17 + 14 = 38 Punkte)
12. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (12 + 19 + 6 = 37 Punkte)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
nicht im Finale
13. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (10 + 11 + 15 = 36 Punkte)
14. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (1 + 20 + 14 = 35 Punkte)
14. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (17 + 16 + 2 = 35 Punkte)
14. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (19 + 15 + 1 = 35 Punkte)
17. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (10 + 10 + 14 = 34 Punkte)
17. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (5 + 7 + 22 = 34 Punkte)
19. Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin (16 + 7 + 10 = 33 Punkte)
20. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (18 + 4 + 9 = 31 Punkte)
21. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (11 + 10 + 9 = 30 Punkte)
22. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2 + 3 + 9 = 14 Punkte)
23. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (3 + 1 + 6 = 10 Punkte)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen