#1

10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 15.04.2019 12:43
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Dieses Turnier richtet sich an die jungen Pferde in euren Ställen.
Das maximale Alter von 8 Jahren darf dabei nicht überschritten werden.

Platzhalter posten.
Nennformat Pferd - Hof - Reiter


########################################################################

WICHTIG - Bitte lesen!

-pferdeprüfungen sind für Pferde die in der Klasse aktuell noch nicht ausgebildet sind/noch nicht starten. Sie sollten aber natürlich Potenzial darin haben.
normale Prüfungen sind für alle Pferde bis zu einem Alter von 8 Jahren offen. Dort ist es wichtig, dass KEIN Pferd höher als seinen Ausbildungsstand starten darf. Ein E Pferd darf also nicht in der A starten.

ALTERSANGABEN sind nicht mehr notwendig! Bitte weglassen!

########################################################################

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M


zuletzt bearbeitet 10.05.2019 11:22 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 22.11.2019 17:21
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak


zuletzt bearbeitet 22.11.2019 17:32 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 25.11.2019 17:57
von Sportgestüt Zillinger
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 25.11.2019 18:01
von Sportgestüt Zillinger
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 27.11.2019 13:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 27.11.2019 13:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington


# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 30.11.2019 10:40
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 30.11.2019 11:10
von roxy
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Airbag Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rabea EG - Fürstenwalde - Kathrin Damüllerr
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann


########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Wit

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 03.12.2019 12:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 03.12.2019 12:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Airbag Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rabea EG - Fürstenwalde - Kathrin Damüllerr
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden


########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Wit
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 07.12.2019 08:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 07.12.2019 08:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Airbag Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rabea EG - Fürstenwalde - Kathrin Damüllerr
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden


########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Wit
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 08.12.2019 16:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 08.12.2019 16:35
von Leila
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Airbag Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rabea EG - Fürstenwalde - Kathrin Damüllerr
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Schöne - Reitstall Elwen - Anke Müller
Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Dike LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Storyline E - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden


########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Panthera LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Wit
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 08.12.2019 23:57
von Melli
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 09.12.2019 00:00
von Melli
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Airbag Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rabea EG - Fürstenwalde - Kathrin Damüllerr
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Paxton Moon J - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Schöne - Reitstall Elwen - Anke Müller
Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Dike LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Storyline E - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden


########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Panthera LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Wit
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 09.12.2019 10:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 09.12.2019 10:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Airbag Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rabea EG - Fürstenwalde - Kathrin Damüllerr
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Paxton Moon J - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Schöne - Reitstall Elwen - Anke Müller
Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Dike LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Storyline E - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Panthera LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Wit
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 09.12.2019 20:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 09.12.2019 20:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Airbag Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rabea EG - Fürstenwalde - Kathrin Damüllerr
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Paxton Moon J - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Schöne - Reitstall Elwen - Anke Müller
Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Dike LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Storyline E - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Panthera LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Wit
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 09.12.2019 21:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 09.12.2019 21:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Airbag Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Rabea EG - Fürstenwalde - Kathrin Damüllerr
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Paxton Moon J - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Schöne - Reitstall Elwen - Anke Müller
Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Dike LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Storyline E - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Panthera LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Wit
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 10. Young Horse Day am 10.12.2019

in Vergangene Turniere 10.12.2019 09:55
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
2. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
3. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
4. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
5. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
7. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
10. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
11. NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
12. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
15. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
16. Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
17. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
18. Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
19. Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
20. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
21. Paxton Moon J - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
22. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
23. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
24. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
25. Airbag Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
26. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
2. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
4. EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
5. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
6. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
7. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
8. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
9. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
11. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. Rabea EG - Fürstenwalde - Kathrin Damüllerr
13. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
14. GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
15. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
16. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
17. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
18. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
19. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
20. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
21. Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
22. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
23. Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
24. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
25. Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
26. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
2. Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
3. Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
6. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
8. Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
9. Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
10. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
11. Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
12. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
13. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
14. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
15. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
16. Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
17. Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
18. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
19. Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
20. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
21. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
22. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
23. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
24. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
25. Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
26. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
27. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
28. Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
2. Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
4. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
5. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
7. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
8. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
9. Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
10. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
11. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
13. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
14. Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
15. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
16. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
17. Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
18. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
19. Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
20. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
21. Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
22. San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
23. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
24. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
25. Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
26. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
27. Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
1. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
2. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
3. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
4. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
6. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
7. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
8. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
9. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
11. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
12. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
13. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
14. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
15. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
16. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
17. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
18. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
19. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
1. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
2. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
3. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
4. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
5. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
6. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Brandon Stark
7. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
8. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
9. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
10. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
11. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
12. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
13. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
14. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
15. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
16. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
17. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 1
1. Dike LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
2. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
3. PS Schöne - Reitstall Elwen - Anke Müller
4. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
5. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
6. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
7. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
8. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
9. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
10. Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
11. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
12. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
13. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
14. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
15. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
16. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
17. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
18. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
19. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
20. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
21. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
22. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
23. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 2
1. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
2. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
3. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
4. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
5. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
6. Storyline E - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
7. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
9. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
10. Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
11. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
12. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
13. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
14. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
15. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
16. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
17. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
18. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
19. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
20. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
21. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
22. Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
2. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
3. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
4. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
5. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
6. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
7. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
8. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
9. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
10. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
11. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
12. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
13. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
14. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
15. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
16. Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
17. Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
18. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
19. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
20. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
21. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
22. Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
23. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
24. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
25. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
26. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
27. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
2. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
3. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
4. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
5. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
6. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
7. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
8. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
9. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
10. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
11. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
12. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
13. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
14. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
15. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
16. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
17. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
18. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
19. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
20. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
21. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
22. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
23. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
24. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
25. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
2. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
3. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
4. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
5. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
6. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
7. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
9. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
11. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
14. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
15. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
16. Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
1. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
2. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
3. Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
4. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
5. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
6. Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
7. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
9. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
10. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
11. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
12. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
13. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
14. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
15. Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
16. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
17. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
18. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
19. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
20. PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
21. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
22. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
23. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
24. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
25. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
26. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
27. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
28. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
29. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
30. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
31. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
32. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
33. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
34. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
35. Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
36. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
37. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
1. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
3. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
4. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
5. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
7. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
9. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
10. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
11. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
12. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
13. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
14. Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
15. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
16. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
17. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
18. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
19. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
20. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
21. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
22. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
23. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
24. Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
25. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
26. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
27. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
28. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
29. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
30. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
1. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
2. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
3. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
4. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
5. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
6. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
7. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
8. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
9. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
10. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
11. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
12. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
13. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
14. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
15. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
16. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
17. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
18. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
19. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
20. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
21. King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
22. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
23. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
24. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
25. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
1. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
2. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
3. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
4. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
7. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
9. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
10. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
11. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
12. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
14. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
15. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
16. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
1. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
4. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
5. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
6. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
7. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
8. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
9. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
10. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
11. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
1. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
2. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
3. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
4. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
5. Panthera LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
6. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
7. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
9. Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
10. Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
11. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
12. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
13. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
14. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
15. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
16. Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
17. Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
18. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
19. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
20. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
21. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
22. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
24. Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
25. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
26. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
27. Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
28. Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
29. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) - Abteilung 1
1. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
2. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
3. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
4. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
5. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
6. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
7. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
8. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
9. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
12. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
13. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
14. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
15. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
16. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
17. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
18. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
19. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
20. GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
21. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) - Abteilung 2
1. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
2. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
3. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
4. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
5. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
6. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
7. Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
8. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
9. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen
10. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
12. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
13. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
14. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
16. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
17. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
19. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
20. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
21. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
2. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
3. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
4. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
5. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
7. GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
8. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
12. Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
13. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
14. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
15. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
16. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
17. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
18. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
19. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
20. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson
21. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
22. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
23. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
24. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
25. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
26. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
27. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
28. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
29. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
30. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
31. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
32. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
2. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
4. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
5. GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
6. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
7. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
8. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
9. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
12. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
13. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
14. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
15. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
16. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
17. GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
18. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
19. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
20. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
1. Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
2. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
3. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
4. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
5. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
6. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
7. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
8. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
9. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
11. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
12. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
13. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
14. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
15. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
16. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
17. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
18. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
19. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
20. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
21. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
22. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
23. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
24. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
25. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
26. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
27. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
28. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
29. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
30. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
31. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
32. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
33. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
34. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
1. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
3. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
4. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
6. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
7. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
9. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
11. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
12. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
14. Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
15. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
16. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
17. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
18. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
19. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
20. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
21. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
22. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
23. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
24. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
25. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
26. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
27. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
28. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
1. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
2. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
3. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
5. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
7. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
9. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
12. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
13. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
14. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
16. Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
17. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
18. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
19. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
20. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
21. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
22. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
23. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
1. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
2. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
4. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
6. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
7. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
8. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
9. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
10. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
11. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
12. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
13. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
14. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
15. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
16. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
17. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
18. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
19. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
1. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
3. Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
4. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
5. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
6. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
7. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
8. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
9. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
11. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
12. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
13. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
15. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
16. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
17. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
18. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Wit

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
1. Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
2. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
3. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
4. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
5. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
6. Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
7. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
8. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
9. Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
10. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
12. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
13. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
14. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
15. Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
16. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
17. Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
18. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
19. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
20. USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
21. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
22. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
23. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
24. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
2. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
3. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
4. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
5. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
6. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
7. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
8. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
9. Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
10. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
11. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
12. GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
13. Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
14. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
15. GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
16. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
17. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
18. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
19. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
20. Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
21. Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
22. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
23. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
24. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
25. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
26. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
2. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
3. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
4. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
5. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
6. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
7. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
8. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
9. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
10. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
11. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
12. Indian River - Golden Forest Sporthorses - Mya MacCoghlan
13. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
14. Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
15. Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
16. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
17. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Brandon Stark
18. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
19. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
20. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
21. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
5. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
8. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
9. Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
10. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
11. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
12. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
13. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
1. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
2. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
3. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
4. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
5. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
6. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
7. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
8. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
9. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
10. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
11. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
12. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
13. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
14. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
15. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
16. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
17. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
18. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
19. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
20. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
21. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
22. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
23. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
24. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
25. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
26. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
1. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
2. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Brandon Stark
3. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
4. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
5. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
6. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
7. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
8. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
9. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
11. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
12. GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
13. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
14. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
1. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
2. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
3. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
6. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
8. Only On Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
9. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
10. Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
11. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
12. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
13. Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
14. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
15. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
16. Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
17. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
18. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
19. Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
20. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
1. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
2. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
3. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
4. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
5. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
7. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
8. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
10. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
11. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen