#1

Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 15.04.2019 12:40
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre

# Geländepferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S


zuletzt bearbeitet 28.09.2019 16:06 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 11.11.2019 16:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 11.11.2019 16:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre

# Geländepferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Shesgotamerica - TS Berger - Mats Skjeggestad

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 22.11.2019 15:23
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre

# Geländepferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Shesgotamerica - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas


zuletzt bearbeitet 22.11.2019 15:26 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 25.11.2019 17:44
von Sportgestüt Zillinger
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 25.11.2019 17:46
von Sportgestüt Zillinger
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth

# Geländepferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Shesgotamerica - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 29.11.2019 09:33
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 29.11.2019 09:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth

# Geländepferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Shesgotamerica - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 29.11.2019 16:27
von cowgirljen
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 29.11.2019 16:41
von cowgirljen
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
EA Starbuck - Hofer Stables - Paulina Basinger
MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger
Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger

# Geländepferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Shesgotamerica - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 29.11.2019 19:06
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 29.11.2019 19:51
von roxy
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
EA Starbuck - Hofer Stables - Paulina Basinger
MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger
Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Geländepferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Shesgotamerica - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 05.12.2019 20:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 05.12.2019 20:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
EA Starbuck - Hofer Stables - Paulina Basinger
MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger
Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Geländepferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Shesgotamerica - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Über Stock und Stein am 06.12.2019

in Vergangene Turniere 06.12.2019 12:20
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
1. EA Starbuck - Hofer Stables - Paulina Basinger
2. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger
4. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
6. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
7. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
9. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
10. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger
11. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Geländepferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
1. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
2. Shesgotamerica - TS Berger - Mats Skjeggestad
3. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
4. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
5. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
6. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
7. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
8. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
9. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
10. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
11. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
12. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
13. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
15. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
16. USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
17. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
18. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
19. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur
1. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
2. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
3. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
4. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
5. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
6. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
7. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
9. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
10. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
11. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
12. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
13. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
14. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
15. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
16. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
17. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
18. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
19. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
20. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
21. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
22. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
23. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
24. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
25. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen
1. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
2. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
3. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
4. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
5. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
6. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
7. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
9. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
10. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
11. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
12. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
13. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
14. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
15. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
16. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
17. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
18. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
19. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
20. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
21. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
22. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
23. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
24. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
25. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Geländespringen
1. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
2. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
4. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
5. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
6. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
7. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
8. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
9. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
10. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
11. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
12. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
13. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
14. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
15. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
16. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
17. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
18. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
19. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
20. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
21. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
22. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
23. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
24. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
25. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
1. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
2. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
3. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
4. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
4. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
6. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
7. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
7. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
7. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
7. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
11. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
12. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
13. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
14. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
15. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
16. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
17. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
18. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
18. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
20. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
21. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
22. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
22. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
24. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
25. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur
1. Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
2. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
3. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
4. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
5. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
6. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
7. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
8. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
9. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
10. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
11. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
12. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
13. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
14. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
15. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
16. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
17. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
18. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
19. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
20. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
21. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
22. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
23. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
24. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen
1. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
2. Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
3. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
4. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
5. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
6. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
7. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
8. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
9. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
10. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
11. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
13. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
14. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
15. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
16. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
17. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
18. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
19. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
20. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
21. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
22. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
23. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
24. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Geländespringen
1. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
2. Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
3. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
4. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
5. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
7. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
8. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
9. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
10. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
11. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
12. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
13. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
14. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
15. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
16. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
17. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
18. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
19. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
20. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
21. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
22. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
23. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
24. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung
1. Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
2. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
3. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
3. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
3. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
6. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
7. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
8. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
9. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
10. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
11. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
13. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
14. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
14. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
16. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
16. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
16. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
19. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
20. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
20. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
22. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
23. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
23. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Dressur
1. Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
2. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
3. Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
4. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
5. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
6. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
7. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
8. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
9. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
10. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
11. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
12. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
13. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
15. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
16. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
17. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
18. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
19. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
20. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
21. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Springen
1. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
2. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
3. Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
4. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
5. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
6. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
7. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
9. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
10. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
11. Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
12. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
13. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
14. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
15. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
16. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
17. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
18. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
19. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
20. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
21. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Geländespringen
1. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
2. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
3. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
4. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
5. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
6. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
7. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
8. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
9. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
10. Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
11. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
12. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
13. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
14. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
15. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
16. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
17. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
18. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
19. Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
20. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
21. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Gesamtwertung
1. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
2. Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
2. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
4. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
5. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
6. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
7. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
8. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
9. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
10. Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
11. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
11. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
13. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
14. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
15. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
16. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
17. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
18. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
19. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
20. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
21. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Dressur
1. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
2. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
3. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
4. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
5. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
6. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
7. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
8. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
9. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
10. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
11. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
12. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
13. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
14. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
15. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Springen
1. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
2. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
3. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
4. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
5. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
6. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
7. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
8. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
9. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
10. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
11. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
12. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
13. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
14. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
15. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Geländespringen
1. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
2. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
3. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
4. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
5. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
6. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
7. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
8. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
9. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
10. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
11. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
12. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
13. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
14. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
15. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Gesamtwertung
1. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
2. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
3. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
4. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
5. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
6. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
7. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
8. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
9. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
9. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
11. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
12. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
13. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
14. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
15. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Dressur
1. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
2. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
3. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
4. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
5. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
6. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
7. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
8. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
9. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
10. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
11. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
12. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
13. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
14. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
15. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Springen
1. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
2. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
4. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
5. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
6. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
7. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
8. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
9. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
10. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
11. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
12. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
13. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
14. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
15. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Geländespringen
1. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
2. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
3. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
4. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
5. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
6. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
7. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
8. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
9. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
10. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
11. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
12. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
13. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
14. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
15. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Gesamtwertung
1. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
2. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
2. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
4. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
5. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
5. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
7. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
8. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
9. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
10. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
10. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
10. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
13. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
14. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
15. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen