#1

Ergebnisse

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 16.03.2017 12:52
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
1. NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
2. NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
3. Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
4. Klees Kiksuyapi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
6. Klees Lola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel
8. Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
9. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
1. Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
2. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
3. Nadir Mahal ox - TS Berger - Madeleine Engel
4. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
5. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
6. Loveaffaire - Fürstenhof - Beeke Carstensen

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige, 1. Abteilung
1. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
3. SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
4. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
5. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
6. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
7. Alvaro Valeto - TS Berger - Madeleine Engel
8. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
9. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
10. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
11. Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
12. Ea Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
13. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
14. Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige, 2. Abteilung
1. Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
2. Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
3. Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
4. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
6. Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
7. Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
8. NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
9. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
10. Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
11. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
12. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
13. Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
14. The Halfman Sw - Gut van Steuben - Erin Lindsay

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
1. Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
2. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard
4. Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
5. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
6. Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
7. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
10. Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
11. Scarlet Delight Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M** - Die ersten 14 Reiterpaare sind im Finale.
1. Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
2. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
4. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
7. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
8. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
11. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
12. Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
13. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
14. Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
15. Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
16. Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
17. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
18. SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
19. MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
20. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
21. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
22. Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
23. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
24. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
25. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
26. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
27. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
28. Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
29. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Intermediaire I
1. MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
2. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
3. Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
4. Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
5. Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
6. MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
7. RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
8. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
10. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
11. Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
12. Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
13. Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
14. Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial - Die ersten 8 Reiterpaare sind im Finale.
1. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
2. Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
3. La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
4. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
5. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
6. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
10. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
11. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
13. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
14. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
15. SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
16. D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen