#1

Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 20.02.2017 15:13
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Zum ersten Mal in der Geschichte von Terbeck findet der Dressurcup statt.
Ausgetragen wird er in der großen Turnierhalle und soll nun jedes Jahr aufs neue stattfinden.

An den ersten beiden Tagen finden die Qualifikationsrunden statt. Je nach Starterzahl werden nur eine gewisse Anzahl an Reiterpaaren für das Finale zugelassen (normal immer die Hälfte), dies steht aber immer bei den Ergebnissen dabei.
Für die Finalprüfungen müsst ihr nicht nennen, diese trag ich nach jedem Turniertag selbst ein.

Wichtig: Zugelassen sind hier nur Pferde, keine Ponys!

Nun wünschen wir euch viel Glück und ganz viel Spaß bei unserem Dressurcup.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige

# Dressurpferdeprüfung Klasse L

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**

# Intermediaire I

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial


zuletzt bearbeitet 21.02.2017 10:21 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 25.02.2017 14:06
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressurpferdeprüfung Klasse L

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers


zuletzt bearbeitet 25.02.2017 14:15 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 26.02.2017 09:43
von Nessa
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 26.02.2017 09:50
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 26.02.2017 09:50
von Nessa
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 26.02.2017 14:02
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 26.02.2017 14:06
von Sporthorses Thompson
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 26.02.2017 14:11
von Sporthorses Thompson
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 06.03.2017 14:00
von LV
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 06.03.2017 14:02
von LV
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ea Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 07.03.2017 13:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 07.03.2017 13:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Nadir Mahal ox - TS Berger - Madeleine Engel

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ea Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Madeleine Engel

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 09.03.2017 18:52
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 09.03.2017 18:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Nadir Mahal ox - TS Berger - Madeleine Engel

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ea Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Madeleine Engel
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 10.03.2017 23:41
von vicki
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 10.03.2017 23:41
von vicki
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Nadir Mahal ox - TS Berger - Madeleine Engel

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ea Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Madeleine Engel
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 12.03.2017 09:48
von Fürstenhof
avatar

Nenne :)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 12.03.2017 09:52
von Fürstenhof
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Nadir Mahal ox - TS Berger - Madeleine Engel
Loveaffaire - Fürstenhof - Beeke Carstensen

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ea Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Madeleine Engel
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 12.03.2017 13:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 12.03.2017 13:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Nadir Mahal ox - TS Berger - Madeleine Engel
Loveaffaire - Fürstenhof - Beeke Carstensen

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ea Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Madeleine Engel
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 13.03.2017 21:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 13.03.2017 21:19
von stogadis
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel
Klees Kiksuyapi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Nadir Mahal ox - TS Berger - Madeleine Engel
Loveaffaire - Fürstenhof - Beeke Carstensen
Klees Noel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lennox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ea Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Madeleine Engel
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard
Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 13.03.2017 21:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nochmal ändern

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 13.03.2017 21:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel
Klees Kiksuyapi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Nadir Mahal ox - TS Berger - Madeleine Engel
Loveaffaire - Fürstenhof - Beeke Carstensen

# Reitpferdeprüfung für 3-4-jährige
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ea Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
Alvaro Valeto - TS Berger - Madeleine Engel
Iris MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Mandy MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Domitille - Fürstenhof - Deike Hansen
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard
Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Intermediaire I
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 15.03.2017 20:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen