#1

Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 26.05.2020 10:48
von Team Terbeck • 775 Beitrge

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten!
Wer keinen postet wird disqualifiziert!

Zusatzregel/n:
- Bei Prüfungen mit Altersangaben das Alter hinter den Reiternamen schreiben.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Stil-Springen Klasse E

# Zeitspringen Klasse A*

# Stil-Springen Klasse A**

# Springen Klasse L mit Stechen

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*

# Jokerspringen Klasse M**

# Punktespringen Klasse S*

# Zeitspringen Klasse S**

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***

# Jokerspringen Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 30.06.2020 13:10
von Team Terbeck • 775 Beitrge

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen


zuletzt bearbeitet 30.06.2020 13:16 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 03.07.2020 20:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 03.07.2020 20:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 06.07.2020 11:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 06.07.2020 11:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 08.07.2020 18:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 08.07.2020 18:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 09.07.2020 16:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 09.07.2020 16:17
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 10.07.2020 15:03
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 10.07.2020 15:10
von roxy
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Deluxe Edition NL Fürstenwalde Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 10.07.2020 16:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 10.07.2020 16:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Deluxe Edition NL Fürstenwalde Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker
M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 15.07.2020 10:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 15.07.2020 11:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Deluxe Edition NL Fürstenwalde Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker
M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 15.07.2020 11:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 15.07.2020 11:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
SB Landdamen - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Camerlot - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Consallsco - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Limulus - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Seven Oaks - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Deluxe Edition NL Fürstenwalde Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker
M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 17.07.2020 11:12
von Cederberg
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 17.07.2020 11:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
SB Landdamen - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Camerlot - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Consallsco - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Limulus - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Seven Oaks - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
Bon Temps J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
GFS Einfach Entzückend - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Tagmeifyoucan - Reitponyzucht Klein - Blair King (3)
Kleins Plötzlich Fee - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (3)
Kleins Devilish Far Bandit  - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Another Golden Guy MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Geronimo FW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Grand Rex - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Zauderer xx MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Deluxe Edition NL Fürstenwalde Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker
M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Elektroshow - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King
Saltwater Kisses - Reitponyzucht Klein - Nina Dufort
Cherokee's Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King
Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King
Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Diamondpond Finn Whsikey - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector  Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford  Sutton
The New Black Sw  - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer  - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
Kirschenwelt - Hannoveranerzucht Witting - Paddy Devane
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach 
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Lachfältchen AF  - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 18.07.2020 10:51
von Minou
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 18.07.2020 10:53
von Minou
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
SB Landdamen - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Camerlot - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Consallsco - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Limulus - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Seven Oaks - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
Bon Temps J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
GFS Einfach Entzückend - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Tagmeifyoucan - Reitponyzucht Klein - Blair King (3)
Kleins Plötzlich Fee - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (3)
Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Another Golden Guy MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Geronimo FW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Grand Rex - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Zauderer xx MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Deluxe Edition NL Fürstenwalde Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker
M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Elektroshow - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King
Saltwater Kisses - Reitponyzucht Klein - Nina Dufort
Cherokee's Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King
Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King
Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Diamondpond Finn Whsikey - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
Kirschenwelt - Hannoveranerzucht Witting - Paddy Devane
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 19.07.2020 11:12
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 19.07.2020 11:27
von may
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
SB Landdamen - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Camerlot - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Consallsco - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Limulus - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Seven Oaks - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
Bon Temps J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
GFS Einfach Entzückend - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Tagmeifyoucan - Reitponyzucht Klein - Blair King (3)
Kleins Plötzlich Fee - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (3)
Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)
EA Supercalifragilistic - Sternhof - Anton Paulus
Barbarossa Tb - Sternhof - Emanuel Boer
EA Saliera - Sternhof - Elia Evangelista

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Another Golden Guy MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Geronimo FW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Grand Rex - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Zauderer xx MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Klees Tabbenoka - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Four Leaf Clover - Sternhof - Romana Vesberger
EA Dharwina - Sternhof - Elisa Ojala
EA Clown Prince - Sternhof - Alexis Birker
S Calypso - Sternhof - Margo Erian

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl
Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker
Kleins Plötzlich Prinzessin FB - Sternhof - Dante Mandl
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Deluxe Edition NL Fürstenwalde Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker
M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry
Harrington Pipeline Pressure K - Sternhof - Robin Teufel
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer
EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
SWH Never Been Kissed - Sternhof - Yenifar Mandl
Kleins Rubin Ramazotti GN - Sternhof - Lou Koller
Alice in Wonderland DL - Sternhof - Lou Koller
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista
SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker
PA Lass mich dich lieben RGE - Sternhof - Laurent de Calan
PA Time to Love RGE - Sternhof - Laurent de Calan
SWH Gryffindor - Sternhof - Eugen von Leon
S Artistic License - Sternhof - Eugen von Leon
EA Effie Trinket - Sternhof - Friederike Kielhofer
SWH Absolutely Awesome - Sternhof - Gabriel Kielhofer
SWH Never Have I Ever - Sternhof - Gabriel Kielhofer

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Elektroshow - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King
Saltwater Kisses - Reitponyzucht Klein - Nina Dufort
Cherokee's Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King
Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King
Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Diamondpond Finn Whsikey - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
Iknewuweretrouble - Sternhof - Lou Koller
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Doyles Luxusleben - Sternhof - Laurent de Calan
Doyles Hopes for Kisses - Sternhof - Eugen von Leon
GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon
Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer
EA Ragnarök - Sternhof - Gabriel Kielhofer

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon
Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Sinceriously - Sternhof - Friederike Kielhofer
Fenrir Sw - Sternhof - Gabriel Kielhofer

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
Kirschenwelt - Hannoveranerzucht Witting - Paddy Devane
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.07.2020 12:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begren unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 312 Themen und 4573 Beitrge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen