#26

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.07.2020 13:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
SB Landdamen - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Camerlot - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Consallsco - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Limulus - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Seven Oaks - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
Bon Temps J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
GFS Einfach Entzückend - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Tagmeifyoucan - Reitponyzucht Klein - Blair King (3)
Kleins Plötzlich Fee - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (3)
Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)
EA Supercalifragilistic - Sternhof - Anton Paulus
Barbarossa Tb - Sternhof - Emanuel Boer
EA Saliera - Sternhof - Elia Evangelista

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (4)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Another Golden Guy MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Geronimo FW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Grand Rex - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Zauderer xx MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Klees Tabbenoka - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Four Leaf Clover - Sternhof - Romana Vesberger
EA Dharwina - Sternhof - Elisa Ojala
EA Clown Prince - Sternhof - Alexis Birker
S Calypso - Sternhof - Margo Erian

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl
Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker
Kleins Plötzlich Prinzessin FB - Sternhof - Dante Mandl
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker
M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry
Harrington Pipeline Pressure K - Sternhof - Robin Teufel
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer
EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
SWH Never Been Kissed - Sternhof - Yenifar Mandl
Kleins Rubin Ramazotti GN - Sternhof - Lou Koller
Alice in Wonderland DL - Sternhof - Lou Koller
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista
SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker
PA Lass mich dich lieben RGE - Sternhof - Laurent de Calan
PA Time to Love RGE - Sternhof - Laurent de Calan
SWH Gryffindor - Sternhof - Eugen von Leon
S Artistic License - Sternhof - Eugen von Leon
EA Effie Trinket - Sternhof - Friederike Kielhofer
SWH Absolutely Awesome - Sternhof - Gabriel Kielhofer
SWH Never Have I Ever - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Elektroshow - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King
Saltwater Kisses - Reitponyzucht Klein - Nina Dufort
Cherokee's Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King
Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King
Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Diamondpond Finn Whsikey - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
Iknewuweretrouble - Sternhof - Lou Koller
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Doyles Luxusleben - Sternhof - Laurent de Calan
Doyles Hopes for Kisses - Sternhof - Eugen von Leon
GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon
Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer
EA Ragnarök - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon
Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Sinceriously - Sternhof - Friederike Kielhofer
Fenrir Sw - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
Kirschenwelt - Hannoveranerzucht Witting - Paddy Devane
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.07.2020 16:41
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.07.2020 16:45
von Sporthorses Thompson
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
SB Landdamen - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Camerlot - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Consallsco - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Limulus - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Seven Oaks - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
Bon Temps J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
GFS Einfach Entzückend - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Tagmeifyoucan - Reitponyzucht Klein - Blair King (3)
Kleins Plötzlich Fee - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (3)
Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)
EA Supercalifragilistic - Sternhof - Anton Paulus
Barbarossa Tb - Sternhof - Emanuel Boer
EA Saliera - Sternhof - Elia Evangelista
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3)
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (3)
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3)
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (4)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (4)
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (4)
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Another Golden Guy MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Geronimo FW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Grand Rex - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Zauderer xx MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Klees Tabbenoka - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Four Leaf Clover - Sternhof - Romana Vesberger
EA Dharwina - Sternhof - Elisa Ojala
EA Clown Prince - Sternhof - Alexis Birker
S Calypso - Sternhof - Margo Erian
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl
Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker
Kleins Plötzlich Prinzessin FB - Sternhof - Dante Mandl
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker
M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry
Harrington Pipeline Pressure K - Sternhof - Robin Teufel
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer
EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
SWH Never Been Kissed - Sternhof - Yenifar Mandl
Kleins Rubin Ramazotti GN - Sternhof - Lou Koller
Alice in Wonderland DL - Sternhof - Lou Koller
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista
SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker
PA Lass mich dich lieben RGE - Sternhof - Laurent de Calan
PA Time to Love RGE - Sternhof - Laurent de Calan
SWH Gryffindor - Sternhof - Eugen von Leon
S Artistic License - Sternhof - Eugen von Leon
EA Effie Trinket - Sternhof - Friederike Kielhofer
SWH Absolutely Awesome - Sternhof - Gabriel Kielhofer
SWH Never Have I Ever - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Elektroshow - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King
Saltwater Kisses - Reitponyzucht Klein - Nina Dufort
Cherokee's Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King
Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King
Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Diamondpond Finn Whsikey - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
Iknewuweretrouble - Sternhof - Lou Koller
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Doyles Luxusleben - Sternhof - Laurent de Calan
Doyles Hopes for Kisses - Sternhof - Eugen von Leon
GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon
Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer
EA Ragnarök - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon
Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck - Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Sinceriously - Sternhof - Friederike Kielhofer
Fenrir Sw - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
Kirschenwelt - Hannoveranerzucht Witting - Paddy Devane
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.07.2020 21:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.07.2020 21:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
SB Landdamen - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Camerlot - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Consallsco - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Limulus - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Seven Oaks - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
Bon Temps J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
GFS Einfach Entzückend - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Tagmeifyoucan - Reitponyzucht Klein - Blair King (3)
Kleins Plötzlich Fee - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (3)
Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)
EA Supercalifragilistic - Sternhof - Anton Paulus
Barbarossa Tb - Sternhof - Emanuel Boer
EA Saliera - Sternhof - Elia Evangelista
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3)
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (3)
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3)
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (4)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (4)
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (4)
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Another Golden Guy MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Geronimo FW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Grand Rex - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Zauderer xx MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Klees Tabbenoka - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Four Leaf Clover - Sternhof - Romana Vesberger
EA Dharwina - Sternhof - Elisa Ojala
EA Clown Prince - Sternhof - Alexis Birker
S Calypso - Sternhof - Margo Erian
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl
Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker
Kleins Plötzlich Prinzessin FB - Sternhof - Dante Mandl
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker
M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry
Harrington Pipeline Pressure K - Sternhof - Robin Teufel
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer
EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
SWH Never Been Kissed - Sternhof - Yenifar Mandl
Kleins Rubin Ramazotti GN - Sternhof - Lou Koller
Alice in Wonderland DL - Sternhof - Lou Koller
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista
SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker
PA Lass mich dich lieben RGE - Sternhof - Laurent de Calan
PA Time to Love RGE - Sternhof - Laurent de Calan
SWH Gryffindor - Sternhof - Eugen von Leon
S Artistic License - Sternhof - Eugen von Leon
EA Effie Trinket - Sternhof - Friederike Kielhofer
SWH Absolutely Awesome - Sternhof - Gabriel Kielhofer
SWH Never Have I Ever - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Elektroshow - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King
Saltwater Kisses - Reitponyzucht Klein - Nina Dufort
Cherokee's Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King
Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King
Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Diamondpond Finn Whsikey - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
Iknewuweretrouble - Sternhof - Lou Koller
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Doyles Luxusleben - Sternhof - Laurent de Calan
Doyles Hopes for Kisses - Sternhof - Eugen von Leon
GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon
Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer
EA Ragnarök - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon
Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck - Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Sinceriously - Sternhof - Friederike Kielhofer
Fenrir Sw - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
Kirschenwelt - Hannoveranerzucht Witting - Paddy Devane
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#31

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 21.07.2020 03:43
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 21.07.2020 03:48
von Baronesse
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
SB Landdamen - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (1)
GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (2)
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Camerlot - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Consallsco - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Limulus - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Seven Oaks - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (3)
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (3)
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
Bon Temps J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (3)
GFS Einfach Entzückend - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Tagmeifyoucan - Reitponyzucht Klein - Blair King (3)
Kleins Plötzlich Fee - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (3)
Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (3)
Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (3)
Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (3)
EA Supercalifragilistic - Sternhof - Anton Paulus
Barbarossa Tb - Sternhof - Emanuel Boer
EA Saliera - Sternhof - Elia Evangelista
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3)
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (3)
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3)
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (4)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (4)
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (4)
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Another Golden Guy MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Geronimo FW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Grand Rex - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Zauderer xx MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman
Klees Tabbenoka - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Four Leaf Clover - Sternhof - Romana Vesberger
EA Dharwina - Sternhof - Elisa Ojala
EA Clown Prince - Sternhof - Alexis Birker
S Calypso - Sternhof - Margo Erian
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# Stil-Springen Klasse E
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl
Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Katrina - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Ilaciah - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 21.07.2020 03:49
von Baronesse
avatar

# Zeitspringen Klasse A*
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker
Kleins Plötzlich Prinzessin FB - Sternhof - Dante Mandl
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Hermione - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Stil-Springen Klasse A**
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker
M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Keystone - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Springen Klasse L mit Stechen
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry
Harrington Pipeline Pressure K - Sternhof - Robin Teufel
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer
EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
SWH Never Been Kissed - Sternhof - Yenifar Mandl
Kleins Rubin Ramazotti GN - Sternhof - Lou Koller
Alice in Wonderland DL - Sternhof - Lou Koller
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista
SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker
PA Lass mich dich lieben RGE - Sternhof - Laurent de Calan
PA Time to Love RGE - Sternhof - Laurent de Calan
SWH Gryffindor - Sternhof - Eugen von Leon
S Artistic License - Sternhof - Eugen von Leon
EA Effie Trinket - Sternhof - Friederike Kielhofer
SWH Absolutely Awesome - Sternhof - Gabriel Kielhofer
SWH Never Have I Ever - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA From Now On - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
RA Farewell - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
EH Strawberry Kiss - Gestüt Rheinau -
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Elektroshow - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King
Saltwater Kisses - Reitponyzucht Klein - Nina Dufort
Cherokee's Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King
Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King
Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Diamondpond Finn Whsikey - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
Iknewuweretrouble - Sternhof - Lou Koller
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Doyles Luxusleben - Sternhof - Laurent de Calan
Doyles Hopes for Kisses - Sternhof - Eugen von Leon
GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon
Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer
EA Ragnarök - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Jokerspringen Klasse M**
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon
Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck - Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fara Bella - Gestüt Rheinau - John Likens
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


# Punktespringen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Sinceriously - Sternhof - Friederike Kielhofer
Fenrir Sw - Sternhof - Gabriel Kielhofer
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
GNs Colby Cant Stop - Gestüt Rheinau - John Likens

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
Kirschenwelt - Hannoveranerzucht Witting - Paddy Devane
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Jokerspringen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 24.07.2020 13:48
von Team Terbeck • 775 Beitrδge



# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 1
1. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (9.4)
2. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.6)
3. Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (8.2)
4. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.0)
5. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.6)
6. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (7.5)
7. Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (7.4)
8. CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.2)
9. Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.1)
10. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.0)
11. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.8)
12. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.5)
13. HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.4)
14. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.3)
15. AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5.9)

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 2
1. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.4)
2. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.4)
3. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (8.2)
4. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.9)
5. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.6)
6. GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.5)
7. Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
8. HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.2)
9. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1)
10. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
11. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.8)
12. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
13. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
14. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.2)
15. Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (5.7)

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 3
1. Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (9.2)
2. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (8.2)
2. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (8.2)
4. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (7.9)
5. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.5)
6. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4)
7. Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (7.3)
8. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.1)
8. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1)
10. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
11. GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.6)
12. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
13. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.3)
14. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.2)

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 4
1. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (8.8)
2. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.2)
2. KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (8.2)
4. Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (7.8)
5. SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.5)
6. ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.4)
7. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.3)
8. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
9. SB Landdamen - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (7.0)
10. GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.9)
11. Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.6)
12. Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (6.5)
13. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (6.3)
14. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.0)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 1
1. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (9.3)
2. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.1)
3. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.4)
4. Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.9)
5. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.6)
6. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.5)
7. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.3)
8. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (7.2)
8. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.2)
10. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.1)
11. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0)
12. F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.8)
13. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
14. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.2)
15. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.7)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 2
1. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.3)
2. GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (9.0)
3. ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (8.4)
4. SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.7)
5. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.6)
6. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4)
7. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.3)
8. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
8. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.2)
10. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1)
11. Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.9)
12. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.7)
13. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.4)
14. Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5.9)
15. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.6)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 3
1. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.2)
2. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (9.0)
3. Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (8.1)
4. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (7.7)
5. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.6)
6. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
6. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.3)
8. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.2)
8. Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (7.2)
10. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.1)
11. Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.9)
12. Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.6)
13. Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (6.4)
14. Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (5.8)
15. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (5.5)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 4
1. HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (9.2)
2. Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.9)
3. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.0)
4. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
5. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (7.5)
6. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
7. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.2)
7. HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.2)
9. ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (7.1)
10. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.0)
11. Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.8)
12. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (6.6)
13. Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.2)
14. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (5.8)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Limulus - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (8.5)
2. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (8.4)
3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8.2)
4. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
6. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.6)
7. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.5)
7. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (7.5)
9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
9. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.2)
9. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.2)
12. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.1)
12. Camerlot - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.1)
14. Consallsco - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.0)
15. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
15. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
17. Seven Oaks - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.2)

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige), Abteilung 1
1. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.7)
2. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.1)
3. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (7.9)
3. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (7.9)
5. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.1)
6. Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (7.0)
6. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (7.0)
8. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.9)
9. GFS Einfach Entzückend - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (6.7)
10. NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.6)
11. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
12. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.3)
13. Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (6.0)
14. Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (5.8)
15. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (5.5)
16. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (5.3)

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige), Abteilung 2
1. Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (8.5)
2. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (8.0)
3. Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (7.9)
4. Kleins Tagmeifyoucan - Reitponyzucht Klein - Blair King (7.2)
5. Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (7.0)
5. Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.0)
7. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (6.9)
7. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.9)
9. Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (6.7)
10. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.5)
11. HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.3)
11. Kleins Plötzlich Fee - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (6.3)
13. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.0)
14. Bon Temps J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (5.8)
15. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (5.4)

disqualifiziert: Kein Alter angegeben
Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
EA Supercalifragilistic - Sternhof - Anton Paulus
Barbarossa Tb - Sternhof - Emanuel Boer
EA Saliera - Sternhof - Elia Evangelista

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige), Abteilung 1
1. Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (8.3)
2. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.5)
3. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (7.1)
4. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.0)
5. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.7)
6. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
6. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.6)
8. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.4)
8. Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (6.4)
8. Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (6.4)
11. Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (6.3)
12. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.1)
13. Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (5.9)
14. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (5.4)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige), Abteilung 2
1. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (8.3)
2. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (7.4)
3. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.0)
3. Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (7.0)
5. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.7)
6. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.6)
7. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.5)
8. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.4)
8. Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (6.4)
10. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.3)
10. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
12. Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (6.1)
13. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (5.8)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 1
1. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8.9)
2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.1)
3. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.7)
4. Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (7.6)
5. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.3)
6. Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.2)
7. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.0)
8. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.8)
8. EA Dharwina - Sternhof - Elisa Ojala (6.8)
10. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.7)
10. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.7)
12. Geronimo FW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman (6.6)
12. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.6)
14. S Calypso - Sternhof - Margo Erian (6.5)
14. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (6.5)
16. Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.3)
17. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.1)
17. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.1)
19. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.0)
20. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (5.5)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 2
1. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (8.7)
2. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7.9)
3. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
4. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (7.5)
5. EA Clown Prince - Sternhof - Alexis Birker (7.3)
6. Klees Tabbenoka - Sternhof - Marilen Sarkissova (7.1)
7. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.0)
8. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.8)
9. Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (6.7)
9. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.7)
9. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.7)
12. Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.6)
12. SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.6)
14. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.5)
15. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.4)
16. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.3)
17. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.1)
18. NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.0)
19. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (5.9)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 3
1. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (8.2)
2. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (7.8)
3. Grand Rex - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman (7.7)
4. Zauderer xx MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman (7.3)
5. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (7.2)
6. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.0)
7. EA Four Leaf Clover - Sternhof - Romana Vesberger (6.9)
8. HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.8)
9. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.7)
9. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.7)
11. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.6)
11. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
11. Another Golden Guy MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman (6.6)
14. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.5)
15. NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (6.4)
16. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.2)
17. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.1)
18. Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.0)
19. Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (5.7)

# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 1
1. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (8.7)
2. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (8.5)
3. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (8.2)
4. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.6)
5. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4)
6. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
7. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.9)
7. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9)
7. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (6.9)
10. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
10. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.8)
12. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.7)
12. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
12. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.7)
15. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (6.6)
15. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.6)
17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
17. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.5)
19. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.3)
19. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.3)
21. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2)
22. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.0)
23. Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (5.6)
24. AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.0)

# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 2
1. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (8.6)
2. Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (8.5)
3. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.1)
4. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.4)
5. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (7.2)
6. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.0)
7. Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker (6.9)
7. PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (6.9)
7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
10. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.8)
10. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.8)
12. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.7)
12. PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.7)
12. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.7)
15. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (6.6)
15. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.6)
17. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
18. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.4)
19. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
19. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.3)
21. PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl (6.1)
22. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5.9)
23. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.4)

# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 3
1. PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (8.6)
2. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (8.2)
3. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (7.7)
4. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (7.4)
5. PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee (7.0)
5. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.0)
7. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
7. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.9)
7. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.9)
10. Commodore - Sternhof - Elisa Ojala (6.8)
11. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (6.7)
11. Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.7)
11. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
11. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.7)
15. SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.6)
15. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (6.6)
17. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.5)
18. RA Ilaciah - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.4)
19. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.3)
20. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (6.2)
21. RA Katrina - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.1)
22. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9)
23. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (5.2)

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 1
1. Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller (Z:58.9s [0 F.])
2. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:63.9s [0 F.])
3. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:66.7s [4 F.])
4. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Z:69.2s [4 F.])
5. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (Z:73.4s [0 F.])
6. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Z:75.2s [4 F.])
7. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (Z:75.7s [0 F.])
8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:77.2s [4 F.])
9. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (Z:78.5s [4 F.])
10. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (Z:80.6s [4 F.])
11. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (Z:83.6s [0 F.])
12. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:85.7s [12 F.])
13. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Z:88.7s [16 F.])
14. RA Hermione - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:90.9s [16 F.])
15. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Z:93.9s [20 F.])
16. Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker (Z:96.2s [4 F.])
17. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (Z:100.5s [0 F.])
18. Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Z:102.1s [4 F.])
19. Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (Z:114.2s [4 F.])
20. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (Z:120.5s [12 F.])
21. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (Z:129.7s [4 F.])
22. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (Z:142.8s [4 F.])

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 2
1. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:60.3s [4 F.])
2. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:65.6s [0 F.])
3. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:66.9s [4 F.])
4. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Z:69.4s [4 F.])
5. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (Z:73.5s [0 F.])
6. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker (Z:75.3s [0 F.])
7. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (Z:76s [4 F.])
8. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Z:77.7s [4 F.])
9. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (Z:78.6s [4 F.])
10. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:80.7s [4 F.])
11. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (Z:84.4s [4 F.])
12. KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala (Z:86.2s [12 F.])
13. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:89.7s [4 F.])
14. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (Z:91.9s [0 F.])
15. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:94s [16 F.])
16. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (Z:97.2s [12 F.])
17. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:100.8s [4 F.])
18. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (Z:110.5s [16 F.])
19. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:115.8s [0 F.])
20. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Z:120.8s [4 F.])
21. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:139.8s [4 F.])
22. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:143.9s [4 F.])

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 3
1. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:61s [4 F.])
2. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:66.1s [4 F.])
3. PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (Z:67.9s [4 F.])
4. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (Z:70.2s [4 F.])
5. Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker (Z:73.7s [0 F.])
6. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Z:75.4s [0 F.])
7. Kleins Plötzlich Prinzessin FB - Sternhof - Dante Mandl (Z:76.3s [0 F.])
8. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:78s [0 F.])
9. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:79.3s [4 F.])
10. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Z:80.8s [8 F.])
11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:84.5s [12 F.])
12. Scarlett O\'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Z:86.9s [12 F.])
13. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Z:90s [16 F.])
14. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (Z:92.1s [4 F.])
15. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (Z:94.7s [4 F.])
16. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (Z:97.5s [4 F.])
17. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:101.7s [8 F.])
18. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:112.5s [12 F.])
19. PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (Z:118.9s [4 F.])
20. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Z:121.7s [4 F.])
21. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:141.3s [4 F.])

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 4
1. Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller (Z:61.1s [4 F.])
2. PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (Z:66.2s [4 F.])
3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (Z:69.2s [4 F.])
4. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (Z:71.9s [4 F.])
5. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Z:73.9s [4 F.])
6. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (Z:75.6s [4 F.])
7. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (Z:76.9s [4 F.])
8. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Z:78.4s [4 F.])
9. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:80.4s [12 F.])
10. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (Z:82.2s [4 F.])
11. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:85.6s [16 F.])
12. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (Z:87s [0 F.])
13. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (Z:90.9s [16 F.])
14. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:93.5s [0 F.])
15. PS Gina - Sternhof - Alexis Birker (Z:95.2s [4 F.])
16. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (Z:97.8s [8 F.])
17. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (Z:101.8s [16 F.])
18. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Z:113.7s [0 F.])
19. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (Z:120s [4 F.])
20. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Z:129.6s [4 F.])
21. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:142.3s [4 F.])

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 1
1. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (8.9)
2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (8.7)
3. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (8.4)
4. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (8.1)
5. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (7.5)
6. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.4)
7. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
8. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
9. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.9)
10. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.8)
10. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.8)
12. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.7)
12. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.7)
14. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.6)
14. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.6)
16. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.5)
17. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.4)
17. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.4)
19. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.3)
20. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (6.2)
21. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (5.9)
22. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.0)

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 2
1. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (8.9)
2. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (8.6)
3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (8.4)
4. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (8.1)
5. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (7.5)
6. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (7.3)
7. RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.1)
8. Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller (6.9)
8. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.9)
10. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.8)
11. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.7)
11. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
11. Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker (6.7)
14. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.6)
14. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (6.6)
16. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.5)
17. Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker (6.4)
17. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker (6.4)
19. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
20. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.2)
21. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.8)

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 3
1. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.8)
2. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.6)
3. Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (8.3)
4. Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7.8)
5. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (7.5)
6. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (7.3)
7. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.0)
8. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.9)
8. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.9)
10. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (6.8)
11. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
11. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.7)
11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
14. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
14. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.6)
16. Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.5)
17. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.4)
17. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.4)
19. PS Gina - Sternhof - Alexis Birker (6.3)
20. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (6.1)
21. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.7)

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 4
1. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (8.8)
2. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (8.5)
3. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (8.2)
4. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.6)
5. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (7.4)
6. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7.1)
7. M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker (7.0)
8. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (6.9)
9. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.8)
9. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.8)
11. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (6.7)
11. Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings (6.7)
13. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.6)
13. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.6)
13. M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker (6.6)
16. Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (6.5)
17. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6.4)
17. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (6.4)
19. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (6.2)
20. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.1)
21. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (5.5)

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 5
1. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8.8)
2. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (8.4)
3. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.1)
4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.6)
5. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7.4)
6. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.1)
7. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (7.0)
8. KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala (6.9)
9. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.8)
9. RA Keystone - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.8)
11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
11. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (6.7)
13. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (6.6)
13. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.6)
13. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.6)
16. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.5)
17. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.4)
18. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.3)
19. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6.2)
20. Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller (6.0)
21. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (5.4)


zuletzt bearbeitet 24.07.2020 13:49 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.07.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 24.07.2020 13:48
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Springen Klasse L mit Stechen, Abteilung 1
1. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:0 [0+0]/55.2s)
2. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:0 [0+0]/66.0s)
3. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/68.2s)
4. Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:0 [0+0]/71.7s)
5. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:0 [0+0]/72.7s)
6. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:0 [0+0]/74.5s)
7. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:0 [0+0]/74.6s)
8. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:0 [0+0]/74.8s)
9. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:0 [0+0]/77.3s)
10. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (F:0 [0+0]/78.9s)
11. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (F:1 [0+1]/89.5s)
12. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:3 [0+3]/98.7s)
13. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/57.0s)
14. SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy (F:4 [4+0]/63.5s)
15. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:4 [4+0]/64.3s)
16. EA Effie Trinket - Sternhof - Friederike Kielhofer (F:4 [4+0]/67.2s)
17. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/69.5s)
18. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (F:4 [4+0]/70.2s)
19. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:4 [4+0]/72.0s)
20. EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (F:4 [4+0]/73.2s)
21. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:4 [4+0]/73.3s)
22. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:4 [4+0]/74.5s)
23. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger (F:4 [4+0]/74.6s)
24. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:4 [4+0]/76.2s)
25. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:4 [4+0]/77.9s)
26. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/79.0s)
27. SWH Gryffindor - Sternhof - Eugen von Leon (F:4 [4+0]/80.1s)
28. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/81.6s)
29. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/83.8s)
30. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/86.6s)
31. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [0+4]/100.6s)
32. Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek (F:5 [4+1]/88.3s)
33. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:5 [4+1]/88.4s)
34. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:6 [4+2]/92.4s)
35. SWH Absolutely Awesome - Sternhof - Gabriel Kielhofer (F:7 [4+3]/99.7s)
36. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:8 [8+0]/59.8s)
37. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:8 [8+0]/68.7s)
38. Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (F:8 [8+0]/74.4s)
39. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:8 [8+0]/75.0s)
40. PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf (F:8 [8+0]/82.4s)
41. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla (F:8 [8+0]/86.6s)
42. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:8 [4+4]/102.0s)
43. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:9 [8+1]/88.8s)
44. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:10 [4+6]/109.0s)
45. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:10 [0+10]/124.2s)
46. Deadly Fairy\'s Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (F:11 [8+3]/97.6s)
47. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (F:12 [12+0]/59.2s)
48. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (F:12 [12+0]/62.6s)
49. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:12 [12+0]/63.1s)
50. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:12 [12+0]/70.9s)
51. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:12 [12+0]/74.2s)
52. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (F:12 [12+0]/79.3s)
53. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:12 [12+0]/81.2s)
54. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:12 [4+8]/119.0s)
55. Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner (F:13 [12+1]/90.6s)
56. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:13 [0+13]/137.4s)
57. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:15 [8+7]/114.2s)
58. Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (F:16 [16+0]/58.9s)
59. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/71.8s)
60. RA Farewell - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:16 [16+0]/73.8s)
61. EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (F:16 [16+0]/79.7s)
62. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:16 [4+12]/134.3s)
63. SWH Never Have I Ever - Sternhof - Gabriel Kielhofer (F:17 [4+13]/139.7s)
64. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:19 [12+7]/112.7s)
65. Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan (F:22 [12+10]/124.8s)
0. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
0. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Springen Klasse L - Das Stechen von Abteilung 1
1. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:4 [4+0]/59.1s)
2. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:4 [4+0]/65.3s)
3. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (F:4 [4+0]/67.4s)
4. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:4 [4+0]/68.0s)
5. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/79.1s)
6. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:4 [4+0]/83.1s)
7. Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:8 [8+0]/58.3s)
8. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:8 [8+0]/74.7s)
9. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:17 [16+1]/90.3s)
10. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:19 [12+7]/114.1s)

# Springen Klasse L mit Stechen, Abteilung 2
1. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/59.7s)
2. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/66.7s)
3. U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer (F:0 [0+0]/68.3s)
4. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/72.2s)
5. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (F:0 [0+0]/73.8s)
6. SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker (F:0 [0+0]/74.6s)
7. PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (F:0 [0+0]/74.7s)
8. PA Time to Love RGE - Sternhof - Laurent de Calan (F:0 [0+0]/75.7s)
9. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (F:0 [0+0]/77.5s)
10. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:0 [0+0]/83.2s)
11. Harrington Pipeline Pressure K - Sternhof - Robin Teufel (F:3 [0+3]/97.4s)
12. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (F:4 [4+0]/55.4s)
13. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/61.7s)
14. RA From Now On - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:4 [4+0]/64.0s)
15. EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (F:4 [4+0]/65.9s)
16. EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (F:4 [4+0]/67.7s)
17. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/70.1s)
18. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser (F:4 [4+0]/70.8s)
19. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:4 [4+0]/72.7s)
20. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/73.3s)
21. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/73.4s)
22. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/74.6s)
23. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/74.7s)
24. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (F:4 [4+0]/77.7s)
25. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (F:4 [4+0]/78.8s)
26. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/79.4s)
27. Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (F:4 [4+0]/81.1s)
28. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:4 [4+0]/82.3s)
29. EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (F:4 [4+0]/85.0s)
30. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth (F:4 [0+4]/100.4s)
31. EH Strawberry Kiss - Gestüt Rheinau - (F:4 [0+4]/102.3s)
32. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:5 [4+1]/88.3s)
33. Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:5 [4+1]/91.6s)
34. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:7 [4+3]/96.6s)
35. Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (F:8 [8+0]/56.9s)
36. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:8 [8+0]/63.3s)
37. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:8 [8+0]/70.4s)
38. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:8 [8+0]/74.7s)
39. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:8 [8+0]/76.3s)
40. EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (F:8 [8+0]/85.0s)
41. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:8 [8+0]/87.2s)
42. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:8 [4+4]/103.7s)
43. MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry (F:10 [4+6]/109.0s)
44. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens (F:10 [4+6]/109.9s)
45. PA Lass mich dich lieben RGE - Sternhof - Laurent de Calan (F:11 [8+3]/97.2s)
46. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter (F:11 [4+7]/115.6s)
47. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion (F:12 [12+0]/61.5s)
48. S Artistic License - Sternhof - Eugen von Leon (F:12 [12+0]/62.8s)
49. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:12 [12+0]/68.9s)
50. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:12 [12+0]/72.8s)
51. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek (F:12 [12+0]/74.6s)
52. CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:12 [12+0]/80.0s)
53. Alice in Wonderland DL - Sternhof - Lou Koller (F:12 [12+0]/82.0s)
54. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:12 [4+8]/119.5s)
55. FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:13 [4+9]/120.0s)
56. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:15 [12+3]/97.1s)
57. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:15 [4+11]/131.7s)
58. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (F:16 [16+0]/61.7s)
59. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:16 [16+0]/73.4s)
60. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:16 [16+0]/74.0s)
61. SWH Never Been Kissed - Sternhof - Yenifar Mandl (F:16 [16+0]/83.2s)
62. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:17 [16+1]/89.9s)
63. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:18 [8+10]/127.0s)
64. Kleins Rubin Ramazotti GN - Sternhof - Lou Koller (F:20 [20+0]/62.3s)
65. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:26 [16+10]/127.3s)
0. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July

# Springen Klasse L - Das Stechen von Abteilung 2
1. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/67.9s)
2. PA Time to Love RGE - Sternhof - Laurent de Calan (F:4 [4+0]/71.4s)
3. U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer (F:4 [4+0]/74.8s)
4. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (F:4 [4+0]/76.8s)
5. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/77.6s)
6. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:6 [0+6]/111.3s)
7. PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (F:8 [8+0]/56.6s)
8. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (F:8 [8+0]/67.7s)
9. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/70.0s)
10. SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker (F:14 [4+10]/126.7s)

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*, Abteilung 1
1. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:0 [0+0]/62.5s)
2. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:0 [0+0]/63.8s)
3. KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:0 [0+0]/70.6s)
4. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (F:0 [0+0]/71.6s)
5. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:0 [0+0]/72.8s)
6. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:0 [0+0]/73.0s)
7. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann (F:0 [0+0]/74.7s)
8. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:0 [0+0]/75.1s)
9. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:0 [0+0]/83.2s)
10. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/87.7s)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
nicht in Phase 2
11. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:2 [0+2]/94.8s)
12. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/56.2s)
13. Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:4 [4+0]/60.8s)
14. Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim (F:4 [4+0]/63.2s)
15. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:4 [4+0]/63.9s)
16. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:4 [4+0]/64.8s)
17. Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:4 [4+0]/65.7s)
18. Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (F:4 [4+0]/69.2s)
19. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/73.1s)
20. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:4 [4+0]/74.9s)
21. Saltwater Kisses - Reitponyzucht Klein - Nina Dufort (F:4 [4+0]/75.1s)
22. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/75.9s)
23. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/76.4s)
24. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:4 [4+0]/80.1s)
25. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts (F:4 [4+0]/81.5s)
26. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:4 [4+0]/84.0s)
27. Doyles Luxusleben - Sternhof - Laurent de Calan (F:4 [4+0]/86.6s)
28. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:5 [4+1]/90.1s)
29. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:5 [0+5]/106.7s)
30. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:6 [4+2]/92.3s)
31. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:6 [4+2]/95.1s)
32. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:8 [8+0]/55.5s)
33. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:8 [8+0]/64.9s)
34. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson (F:8 [8+0]/71.5s)
35. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/73.9s)
36. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell (F:8 [0+8]/116.0s)
37. Elektroshow - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:9 [4+5]/105.7s)
38. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:10 [8+2]/93.1s)
39. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (F:10 [0+10]/124.7s)
40. Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller (F:10 [0+10]/126.2s)
41. Iknewuweretrouble - Sternhof - Lou Koller (F:12 [12+0]/67.3s)
42. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:12 [12+0]/71.3s)
43. Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King (F:12 [12+0]/75.0s)
44. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:12 [4+8]/117.1s)
45. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:14 [4+10]/124.3s)
46. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (F:15 [8+7]/112.0s)
47. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens (F:16 [16+0]/60.7s)
48. Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner (F:16 [16+0]/66.1s)
49. Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (F:16 [16+0]/78.0s)
50. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:17 [4+13]/137.1s)
51. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:20 [20+0]/71.0s)
52. Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (F:25 [16+9]/120.6s)

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*, Abteilung 2
1. EA Ragnarök - Sternhof - Gabriel Kielhofer (F:0 [0+0]/63.4s)
2. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:0 [0+0]/70.2s)
3. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/71.2s)
4. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/72.4s)
5. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (F:0 [0+0]/72.9s)
6. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/74.3s)
7. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (F:0 [0+0]/74.9s)
8. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (F:0 [0+0]/83.1s)
9. Cherokee\'s Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (F:0 [0+0]/84.4s)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
nicht in Phase 2
10. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:1 [0+1]/89.0s)
11. NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:4 [4+0]/55.5s)
12. Laurenzius\' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/57.5s)
13. Diamondpond Finn Whsikey - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin (F:4 [4+0]/61.8s)
14. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/63.6s)
15. Doyles Hopes for Kisses - Sternhof - Eugen von Leon (F:4 [4+0]/64.7s)
16. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (F:4 [4+0]/64.9s)
17. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/66.8s)
18. GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon (F:4 [4+0]/71.0s)
19. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:4 [4+0]/74.6s)
20. Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus (F:4 [4+0]/75.0s)
21. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (F:4 [4+0]/75.8s)
22. Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:4 [4+0]/76.3s)
23. RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:4 [4+0]/77.3s)
24. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:4 [4+0]/81.5s)
25. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/84.0s)
26. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:4 [4+0]/85.0s)
27. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:5 [4+1]/89.8s)
28. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer (F:5 [4+1]/91.6s)
29. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:5 [0+5]/107.0s)
30. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (F:6 [4+2]/94.4s)
31. RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens (F:7 [4+3]/96.3s)
32. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/58.2s)
33. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/71.3s)
34. EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:8 [8+0]/72.2s)
35. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:8 [8+0]/81.0s)
36. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:9 [4+5]/104.1s)
37. Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer (F:9 [4+5]/107.9s)
38. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark (F:10 [8+2]/93.3s)
39. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:10 [0+10]/125.5s)
40. M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker (F:11 [4+7]/112.0s)
41. GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King (F:12 [12+0]/70.3s)
42. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:12 [12+0]/71.8s)
43. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:12 [4+8]/116.1s)
44. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:13 [8+5]/104.2s)
45. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:14 [4+10]/125.3s)
46. Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King (F:16 [16+0]/59.4s)
47. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:16 [16+0]/64.4s)
48. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:16 [16+0]/73.8s)
49. NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel (F:16 [4+12]/133.2s)
50. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:20 [20+0]/69.6s)
51. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:23 [20+3]/98.3s)
52. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:29 [16+13]/136.0s)

# Jokerspringen Klasse M**, Abteilung 1
1. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:44/56.2s)
2. Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:44/67.1s)
3. Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer (Pkt:44/74.5s)
4. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:44/77.0s)
5. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts (Pkt:44/80.4s)
6. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (Pkt:44/134.6s)
7. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Pkt:43/75.0s)
8. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Pkt:43/129.1s)
9. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (Pkt:42/81.0s)
10. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:42/90.8s)
11. GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:41/81.2s)
12. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Pkt:39/67.1s)
13. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (Pkt:39/91.1s)
14. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:37/73.7s)
15. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer (Pkt:36/68.5s)
16. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Pkt:36/73.8s)
17. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:35/60.7s)
18. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Pkt:35/92.9s)
19. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:34/68.3s)
20. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer (Pkt:34/74.6s)
21. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:31/79.2s)
22. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:27/79.9s)
23. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Pkt:24/89.6s)
24. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:12/77.5s)
25. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (Pkt:12/94.8s)
26. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:11/98.0s)
27. RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:9/57.0s)
28. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:8/61.1s)
29. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (Pkt:8/88.3s)
30. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (Pkt:7/90.0s)
31. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:6/78.1s)
32. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Pkt:1/67.7s)

# Jokerspringen Klasse M**, Abteilung 2
1. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Pkt:44/56.7s)
2. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (Pkt:44/69.7s)
3. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Pkt:44/75.1s)
4. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (Pkt:44/78.3s)
5. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (Pkt:44/84.6s)
6. GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista (Pkt:43/60.4s)
7. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Pkt:43/83.8s)
8. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:42/58.6s)
9. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Pkt:42/88.5s)
10. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:41/74.6s)
11. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Pkt:40/80.8s)
12. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (Pkt:39/73.4s)
13. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:38/64.7s)
14. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (Pkt:37/129.7s)
15. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Pkt:36/69.4s)
16. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:36/73.8s)
17. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:35/74.0s)
18. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Pkt:35/101.8s)
19. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (Pkt:34/69.2s)
20. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Pkt:33/68.1s)
21. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (Pkt:30/79.0s)
22. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:25/68.1s)
23. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:22/107.5s)
24. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (Pkt:12/80.4s)
25. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Pkt:11/70.6s)
26. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:10/65.5s)
27. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:9/66.0s)
28. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (Pkt:8/62.0s)
29. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:7/60.7s)
30. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:7/93.9s)
31. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell (Pkt:6/79.8s)
32. WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger (Pkt:0/60.6s)

# Jokerspringen Klasse M**, Abteilung 3
1. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (Pkt:44/61.0s)
2. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:44/69.7s)
3. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:44/76.1s)
4. Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Pkt:44/78.5s)
5. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (Pkt:44/89.1s)
6. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:43/74.1s)
7. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Pkt:43/112.3s)
8. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Pkt:42/74.3s)
9. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Pkt:42/90.3s)
10. Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Pkt:41/77.8s)
11. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Pkt:40/91.2s)
12. Follow My Luck - Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (Pkt:39/75.8s)
13. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:38/74.7s)
14. GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon (Pkt:36/63.5s)
15. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Pkt:36/73.7s)
16. Fara Bella - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:36/95.6s)
17. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (Pkt:35/78.3s)
18. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Pkt:34/64.8s)
19. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:34/70.5s)
20. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:32/73.1s)
21. GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister (Pkt:29/75.3s)
22. NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Pkt:24/73.4s)
23. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Pkt:12/64.4s)
24. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Pkt:12/91.8s)
25. NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:11/87.1s)
26. Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (Pkt:10/73.1s)
27. EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (Pkt:9/70.5s)
28. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:8/86.7s)
29. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann (Pkt:7/74.7s)
30. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (Pkt:6/75.3s)
31. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (Pkt:6/133.0s)
0. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Punktespringen Klasse S*, Abteilung 1
1. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Pkt:65/90.5s)
2. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (Pkt:65/108.9s)
3. GNs Colby Cant Stop - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:65/114.7s)
4. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Pkt:65/138.1s)
5. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:64/88.9s)
6. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Pkt:64/119.9s)
7. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:63/94.2s)
8. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (Pkt:61/79.3s)
9. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (Pkt:61/110.4s)
10. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (Pkt:60/159.6s)
11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (Pkt:58/107.7s)
12. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:58/117.9s)
13. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Pkt:58/159.7s)
14. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (Pkt:57/104.7s)
15. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Pkt:57/133.2s)
16. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (Pkt:56/93.4s)
17. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Pkt:56/112.2s)
18. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:55/166.2s)
19. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Pkt:52/81.9s)
20. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (Pkt:52/122.5s)
21. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Pkt:51/95.9s)
22. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (Pkt:50/108.9s)
23. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (Pkt:50/151.3s)
24. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:48/99.8s)
25. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (Pkt:47/101.4s)
26. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (Pkt:46/90.1s)
27. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Pkt:45/84.7s)
28. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:45/145.4s)
29. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Pkt:44/164.7s)
30. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:38/85.0s)
31. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (Pkt:36/85.3s)
32. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel (Pkt:25/96.0s)
33. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:25/112.6s)
34. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Pkt:24/77.4s)
35. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Pkt:22/107.3s)
36. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Pkt:21/159.3s)
37. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:19/112.9s)
38. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:19/149.1s)
39. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:15/100.8s)
40. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Pkt:14/112.1s)
41. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (Pkt:13/108.6s)
42. Fenrir Sw - Sternhof - Gabriel Kielhofer (Pkt:12/132.5s)
43. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:8/109.5s)
44. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Pkt:6/102.8s)
45. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Pkt:0/76.5s)
0. Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
0. Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James

# Punktespringen Klasse S*, Abteilung 2
1. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:65/92.4s)
2. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Pkt:65/113.1s)
3. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Pkt:65/123.3s)
4. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:65/151.1s)
5. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (Pkt:64/99.1s)
6. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:64/131.3s)
7. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:62/117.0s)
8. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Pkt:61/98.8s)
9. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Pkt:60/109.0s)
10. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:59/97.0s)
11. Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Pkt:58/109.9s)
12. Sinceriously - Sternhof - Friederike Kielhofer (Pkt:58/149.3s)
13. Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (Pkt:57/99.6s)
14. Tigris - Die Haltergemeinschaft – July (Pkt:57/107.2s)
15. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (Pkt:57/157.6s)
16. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (Pkt:56/95.3s)
17. WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus (Pkt:56/132.8s)
18. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:54/76.8s)
19. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Pkt:52/108.6s)
20. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:52/159.7s)
21. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (Pkt:51/166.4s)
22. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (Pkt:50/126.7s)
23. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen (Pkt:48/89.9s)
24. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Pkt:48/154.3s)
25. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (Pkt:47/113.2s)
26. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (Pkt:46/103.9s)
27. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:45/115.5s)
28. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (Pkt:44/113.2s)
29. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (Pkt:40/153.6s)
30. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:37/102.5s)
31. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:36/100.2s)
32. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (Pkt:25/109.6s)
33. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Pkt:25/141.1s)
34. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (Pkt:23/102.9s)
35. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (Pkt:21/111.5s)
36. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Pkt:19/112.3s)
37. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (Pkt:19/116.7s)
38. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (Pkt:16/95.6s)
39. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Pkt:15/104.0s)
40. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Pkt:14/122.4s)
41. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Pkt:13/125.8s)
42. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (Pkt:10/99.9s)
43. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:8/136.0s)
44. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (Pkt:2/109.4s)
45. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (Pkt:0/114.1s)
0. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
0. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1
1. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (Z:105.4s [0 F.])
2. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (Z:112.2s [4 F.])
3. Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet (Z:113.3s [4 F.])
4. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Z:118.7s [4 F.])
5. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (Z:120.6s [0 F.])
6. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:124.6s [4 F.])
7. catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova (Z:125.5s [4 F.])
8. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Z:126.9s [0 F.])
9. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (Z:128.9s [4 F.])
10. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (Z:129.5s [0 F.])
11. Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy (Z:131s [12 F.])
12. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:131.9s [4 F.])
13. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:133s [0 F.])
14. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:133.4s [8 F.])
15. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:133.9s [4 F.])
16. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Z:136.2s [4 F.])
17. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:136.9s [4 F.])
18. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider (Z:137.1s [4 F.])
19. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:140.9s [4 F.])
20. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Z:145.3s [4 F.])
21. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Z:146.5s [12 F.])
22. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Z:148.6s [8 F.])
23. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:150.5s [12 F.])
24. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:157.8s [4 F.])
25. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Z:159.3s [4 F.])
26. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (Z:159.6s [8 F.])
27. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (Z:160.3s [8 F.])
28. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (Z:165s [4 F.])
29. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Z:167.5s [12 F.])
30. EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer (Z:173.8s [4 F.])
31. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (Z:176.8s [4 F.])
32. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Z:181.4s [0 F.])
33. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea (Z:183.9s [12 F.])
34. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel (Z:188.2s [8 F.])
35. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Z:191.8s [12 F.])

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2
1. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus (Z:109.6s [4 F.])
2. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:113s [4 F.])
3. Loophole - Sternhof - Daniel Düser (Z:117.5s [0 F.])
4. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O\'Rooney (Z:119.1s [8 F.])
5. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:122.7s [0 F.])
6. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:125.2s [8 F.])
7. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Z:126.3s [4 F.])
8. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (Z:127s [4 F.])
9. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (Z:129.2s [4 F.])
10. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Z:129.8s [0 F.])
11. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:131.6s [4 F.])
12. Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Z:132.3s [4 F.])
13. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (Z:133.1s [4 F.])
14. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:133.4s [8 F.])
15. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Z:134.7s [4 F.])
16. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Z:136.9s [8 F.])
17. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Z:137s [8 F.])
18. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:138.1s [4 F.])
19. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Z:141.6s [12 F.])
20. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O\'Malone (Z:145.3s [16 F.])
21. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Z:147.7s [4 F.])
22. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (Z:149.6s [20 F.])
23. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Z:152.2s [12 F.])
24. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:158s [4 F.])
25. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (Z:159.6s [8 F.])
26. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Z:160.2s [8 F.])
27. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Z:164.9s [12 F.])
28. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:167.2s [4 F.])
29. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:173.5s [4 F.])
30. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (Z:174s [4 F.])
31. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:178s [4 F.])
32. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister (Z:183.8s [4 F.])
33. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:184.5s [4 F.])
34. Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre (Z:188.4s [4 F.])
0. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
1. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:0 [0+0]/55.0s)
2. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (F:0 [0+0]/65.6s)
3. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/68.0s)
3. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/68.0s)
5. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:0 [0+0]/73.2s)
6. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (F:0 [0+0]/73.5s)
7. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/74.5s)
8. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:0 [0+0]/74.7s)
9. Kirschenwelt - Hannoveranerzucht Witting - Paddy Devane (F:0 [0+0]/74.8s)
9. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:0 [0+0]/74.8s)
9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:0 [0+0]/74.8s)
12. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward (F:0 [0+0]/78.8s)
13. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:0 [0+0]/82.4s)
14. Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt (F:0 [0+0]/83.0s)
15. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:0 [0+0]/84.6s)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
nicht in Phase 2
16. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/65.2s)
17. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O\'Malone (F:4 [4+0]/68.5s)
18. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/69.7s)
19. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/70.1s)
20. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/70.7s)
21. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:4 [4+0]/71.5s)
22. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:4 [4+0]/71.6s)
23. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/71.9s)
24. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/72.5s)
25. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/73.1s)
26. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (F:4 [4+0]/73.2s)
27. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (F:4 [4+0]/74.7s)
28. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/75.4s)
29. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/76.1s)
30. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/79.1s)
31. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/87.4s)
32. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:5 [4+1]/88.4s)
33. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:5 [4+1]/90.2s)
34. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:5 [4+1]/91.2s)
35. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (F:5 [0+5]/104.8s)
36. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (F:6 [4+2]/92.3s)
37. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (F:7 [4+3]/96.1s)
38. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:7 [0+7]/115.2s)
39. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/62.5s)
40. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer (F:8 [8+0]/63.9s)
41. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/66.6s)
42. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (F:8 [8+0]/70.5s)
43. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:8 [8+0]/73.7s)
44. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/73.8s)
45. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:8 [4+4]/100.8s)
46. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:8 [4+4]/102.4s)
47. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:9 [8+1]/91.1s)
48. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:9 [4+5]/105.7s)
49. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:10 [4+6]/108.8s)
50. Chico\'s Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:10 [4+6]/109.6s)
51. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel (F:11 [4+7]/112.9s)
52. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:11 [4+7]/113.5s)
53. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:12 [12+0]/69.6s)
54. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:12 [12+0]/71.0s)
55. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:12 [12+0]/71.2s)
56. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:12 [12+0]/76.1s)
57. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers (F:12 [12+0]/86.1s)
58. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:14 [4+10]/127.6s)
59. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:15 [4+11]/129.4s)
60. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:17 [12+5]/105.4s)
61. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:17 [12+5]/106.9s)

# Jokerspringen Klasse S****
1. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Pkt:65/87.2s)
2. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Pkt:65/92.9s)
3. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Pkt:65/104.4s)
4. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer (Pkt:65/106.5s)
5. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:65/111.9s)
6. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:65/165.6s)
7. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:61/80.6s)
8. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Pkt:61/113.1s)
9. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (Pkt:61/153.9s)
10. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:60/130.4s)
11. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (Pkt:58/103.8s)
12. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:58/123.4s)
13. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:58/128.6s)
14. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan (Pkt:57/108.0s)
15. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:57/133.3s)
16. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Pkt:57/152.3s)
17. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger (Pkt:56/86.6s)
18. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (Pkt:54/106.7s)
19. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:54/111.2s)
20. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:53/105.2s)
21. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:52/98.3s)
22. Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale (Pkt:52/100.8s)
23. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:52/105.0s)
24. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (Pkt:52/107.1s)
25. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Pkt:51/109.9s)
26. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:50/104.8s)
27. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Pkt:50/141.4s)
28. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Pkt:50/163.5s)
29. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Pkt:50/167.2s)
30. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Pkt:48/164.8s)
31. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (Pkt:47/81.8s)
32. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (Pkt:47/112.4s)
33. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Pkt:41/124.8s)
34. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (Pkt:41/159.4s)
35. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (Pkt:37/113.9s)
36. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Pkt:25/114.6s)
37. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:25/117.6s)
38. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (Pkt:25/143.8s)
39. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:25/148.0s)
40. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Pkt:23/94.6s)
41. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Pkt:23/119.3s)
42. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (Pkt:22/84.9s)
43. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:20/81.9s)
44. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath (Pkt:19/118.6s)
45. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:18/82.3s)
46. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:18/153.3s)
47. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Pkt:16/85.1s)
48. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Pkt:15/151.4s)
49. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Pkt:11/108.7s)
50. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (Pkt:8/133.3s)
51. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (Pkt:7/158.4s)
52. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Pkt:6/112.9s)
53. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova (Pkt:4/135.6s)
54. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Pkt:0/161.7s)
0. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
0. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 312 Themen und 4573 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen