#31

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 28.09.2019 12:33
von peach
avatar

Nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 28.09.2019 12:44
von peach
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Schwertspieler ZL – Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Aileed Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig

# Intermediaire I - S**
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

# Intermediaire II - S***
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter

# Grand Prix de Dressage - S****
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich

# 2-Phasen Springen Klasse S*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

# Springen Klasse S** mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Springen Klasse S***
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 28.09.2019 14:53
von Team Terbeck • 723 Beitrδge

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Schwertspieler ZL – Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Aileed Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Intermediaire I - S**
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Intermediaire II - S***
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter

# Grand Prix de Dressage - S****
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# 2-Phasen Springen Klasse S*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S** mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S***
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben


zuletzt bearbeitet 28.09.2019 14:55 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 29.09.2019 09:21
von Team Terbeck • 723 Beitrδge

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*, 1. Abteilung
1. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (89.18%)
2. Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (83.40%)
3. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Aileed Raß (72.10%)
4. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (68.95%)
5. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (67.00%)
6. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (65.20%)
7. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (63.21%)
8. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (62.34%)
9. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.93%)
10. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.74%)
11. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.52%)
12. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.37%)
13. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.86%)
14. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (60.63%)
15. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (59.32%)
16. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (56.91%)
17. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (54.59%)

# Prix St. Georges - S*, 2. Abteilung
1. Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak (86.86%)
2. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (75.49%)
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.55%)
4. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (68.95%)
5. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (67.00%)
6. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig (64.92%)
7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.96%)
8. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (62.16%)
9. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (61.93%)
10. Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez (61.71%)
11. Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (61.48%)
12. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez (61.29%)
13. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (60.80%)
14. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (60.37%)
15. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (58.46%)
16. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (55.65%)
17. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (53.36%)

# Prix St. Georges - S*, 3. Abteilung
1. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (85.42%)
2. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (75.07%)
3. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona (69.20%)
4. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis (67.81%)
5. Schwertspieler ZL – Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10) (66.63%)
6. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (64.67%)
7. Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson (62.81%)
8. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (62.11%)
9. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.83%)
10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.65%)
11. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.45%)
12. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (61.06%)
13. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (60.75%)
14. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (60.37%)
15. Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (58.34%)
16. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (55.03%)
17. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (51.66%)

# Prix St. Georges - S*, 4. Abteilung
1. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (84.73%)
2. Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield (72.78%)
3. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (69.20%)
4. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle (67.60%)
5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.95%)
6. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (64.67%)
7. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (62.81%)
8. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.98%)
9. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.77%)
10. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (61.55%)
11. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.37%)
12. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (61.06%)
13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.75%)
14. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.77%)
15. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (58.08%)
16. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (54.81%)

# Intermediaire I - S**, 1. Abteilung
1. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (90.00%)
2. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho (87.62%)
3. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (85.42%)
4. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (73.87%)
5. Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson (72.78%)
6. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (70.55%)
7. Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17) (68.25%)
8. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.63%)
9. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.95%)
10. Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker (65.49%)
11. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (64.42%)
12. MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10) (62.81%)
13. MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke (61.45%)
14. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (60.75%)
15. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (60.44%)
16. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.32%)
17. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (57.23%)
18. Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10) (53.10%)

# Intermediaire I - S**, 2. Abteilung
1. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (89.18%)
2. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (87.62%)
3. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (74.66%)
4. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (73.13%)
5. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings (71.14%)
6. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (69.45%)
7. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (67.20%)
8. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (66.11%)
9. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (65.64%)
10. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (64.79%)
11. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (63.87%)
12. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.22%)
13. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (61.29%)
14. Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (60.75%)
15. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (60.44%)
16. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (59.22%)
17. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (54.36%)

# Intermediaire II - S***, 1. Abteilung
1. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (83.40%)
2. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (79.84%)
3. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (70.84%)
4. Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (69.45%)
5. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (68.95%)
6. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (68.48%)
7. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (65.95%)
8. Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.47%)
9. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.11%)
10. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.86%)
11. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.59%)
12. Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17) (56.75%)
13. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (53.87%)
14. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez (53.62%)
15. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (50.69%)

# Intermediaire II - S***, 2. Abteilung
1. Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10) (80.96%)
2. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (78.27%)
3. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (69.99%)
4. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings (68.95%)
5. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards (68.71%)
6. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (68.03%)
7. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (64.67%)
8. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (62.89%)
9. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.98%)
10. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.65%)
11. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (59.86%)
12. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (56.04%)
13. MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10) (53.87%)
14. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (52.55%)

# Grand Prix de Dressage - S****, 1. Abteilung
1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (86.86%)
2. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (72.10%)
3. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (70.26%)
4. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (68.95%)
5. Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10) (65.34%)
6. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July (63.76%)
7. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.47%)
8. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.98%)
9. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.41%)
10. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.37%)
11. Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17) (59.51%)
12. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (57.95%)
13. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (55.45%)
14. Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (53.87%)
15. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers (52.55%)

# Grand Prix de Dressage - S****, 2. Abteilung
1. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (83.40%)
2. RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane (71.77%)
3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (69.45%)
4. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (68.25%)
5. Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (65.20%)
6. SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards (63.67%)
7. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (62.67%)
8. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.95%)
9. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (61.11%)
10. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (59.69%)
11. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (58.46%)
12. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (56.91%)
13. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (55.03%)
14. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (53.36%)
15. MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10) (51.02%)

# Grand Prix de Dressage - S****, 3. Abteilung
1. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (73.87%)
2. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (70.55%)
3. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (68.95%)
4. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (68.03%)
5. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (64.42%)
6. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (63.67%)
7. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July (62.67%)
8. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (61.80%)
9. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.37%)
10. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (59.60%)
11. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (58.08%)
12. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (56.22%)
13. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (54.12%)
14. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (53.10%)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen - alle im Stechen bis 81s
1. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (50s)
1. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (50s)
3. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (51s)
3. Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7) (51s)
5. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (55s)
5. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland (55s)
7. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (57s)
8. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (58s)
9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60s)
10. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (65s)
11. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (66s)
12. Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8) (70s)
13. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (71s)
14. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (72s)
15. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (73s)
15. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (73s)
17. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (74s)
18. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76s)
19. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (78s)
19. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (78s)
21. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (79s)
21. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (79s)
21. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (79s)
24. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (80s)
24. Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13) (80s)
26. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (81s)
NICHT IM STECHEN
27. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (86s)
27. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (86s)
27. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (86s)
30. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (87s)
31. HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8) (90s)
31. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (90s)
31. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (90s)
34. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (91s)
34. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (91s)
34. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (91s)
34. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (91s)
38. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (94s)
39. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson (96s)
40. SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9) (99s)
41. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (102s)
42. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (104s)
42. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (104s)
44. SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8) (105s)
45. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (109s)
46. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (112s)
46. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (112s)
48. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (117s)
49. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (122s)
50. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (130s)
51. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (131s)
52. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (135s)
53. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (138s)
54. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (140s)
55. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (154s)
56. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (171s)
57. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (177s)
-. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
-. Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
-. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
-. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
-. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
-. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
-. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
-. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
-. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
-. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
-. Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
-. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
-. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
-. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
-. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Springen Klasse S* - DAS Stechen
1. Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (53s)
2. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (60s)
3. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (65s)
4. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (67s)
5. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (69s)
6. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (79s)
6. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79s)
8. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (80s)
8. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (80s)
10. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (82s)
11. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (87s)
12. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (90s)
13. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (92s)
14. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (96s)
15. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (107s)
16. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (128s)
17. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland (130s)
18. Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (140s)
19. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (156s)
20. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (174s)
-. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
-. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
-. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
-. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
-. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
-. Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen

# 2-Phasen Springen Klasse S*
1. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
4. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
7. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
12. Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
13. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
15. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
16. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
18. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
19. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
20. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
21. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
22. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
23. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
24. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
25. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
26. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
27. SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
28. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
29. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
30. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
31. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
32. Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
33. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
34. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
35. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
36. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
37. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
38. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
39. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
40. HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
41. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
42. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
43. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
44. ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
45. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
46. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
47. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
48. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
49. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
50. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
51. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
52. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
53. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
54. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
55. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
56. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
57. SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
58. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
59. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
60. Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
61. Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)

# Zeitspringen Klasse S**
1. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (51s)
1. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (51s)
3. Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (52s)
4. Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (56s)
5. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (58s)
5. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (58s)
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (60s)
8. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (62s)
9. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (69s)
10. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (70s)
11. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (71s)
12. SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (74s)
12. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (74s)
14. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (75s)
14. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (75s)
14. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (75s)
17. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (76s)
17. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (76s)
17. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller (76s)
20. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (77s)
20. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (77s)
22. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (78s)
23. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (79s)
23. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (79s)
23. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (79s)
23. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (79s)
27. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (80s)
27. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (80s)
27. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (80s)
27. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (80s)
31. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (84s)
32. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller (86s)
33. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (92s)
34. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (94s)
35. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (99s)
36. Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (102s)
37. Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11) (104s)
37. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (104s)
39. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (125s)
40. Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (130s)
41. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (146s)
42. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (169s)
43. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (180s)
-. SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
-. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
-. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
-. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
-. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
-. Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
-. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
-. GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
-. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
-. SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
-. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

# Springen Klasse S** mit Stechen - alle im Stechen bis 81s
1. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (55s)
2. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (56s)
2. Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14) (56s)
4. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller (57s)
5. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (61s)
6. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (66s)
7. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (68s)
8. Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9) (69s)
9. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (72s)
10. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (73s)
10. SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (73s)
12. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (75s)
12. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (75s)
14. Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11) (76s)
14. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (76s)
16. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (77s)
17. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (78s)
18. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (79s)
18. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (79s)
18. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (79s)
18. Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (79s)
18. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin (79s)
23. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (80s)
24. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (81s)
24. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (81s)
NICHT IM STECHEN
26. Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (83s)
27. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (90s)
28. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (97s)
29. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (98s)
30. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (101s)
30. Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (101s)
32. Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (102s)
33. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (107s)
34. ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg (111s)
35. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (113s)
36. SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (120s)
36. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (120s)
38. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (140s)
38. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller (140s)
40. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (148s)
41. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (150s)
41. SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (150s)
43. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (154s)
44. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (159s)
45. GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (166s)
46. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (180s)
-. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
-. All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
-. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
-. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
-. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
-. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
-. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
-. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
-. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
-. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
-. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S** - DAS Stechen
1. Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (50s)
2. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (52s)
3. Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (63s)
4. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (73s)
5. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (74s)
6. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (78s)
6. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (78s)
8. Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (79s)
8. SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (79s)
10. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (80s)
10. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (80s)
12. Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (83s)
13. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (88s)
14. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (94s)
15. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (96s)
16. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (102s)
17. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (104s)
18. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin (142s)
19. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (152s)
20. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (159s)
21. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (164s)
21. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (164s)
23. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (174s)
-. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
-. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Springen Klasse S***, 1. Abteilung
1. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
4. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
5. Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
6. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
11. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
12. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
13. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
15. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
16. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye

# Springen Klasse S***, 2. Abteilung
1. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
2. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
4. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
8. Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
9. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
10. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
12. Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
13. SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
14. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse S***, 3. Abteilung
1. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
2. Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
3. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
4. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
5. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
6. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
7. All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
8. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
9. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
12. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
13. GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
14. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse S****, 1. Abteilung
1. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
3. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
4. GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
5. HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
6. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
9. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
10. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
11. SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
13. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
14. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
15. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
16. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
17. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S****, 2. Abteilung
1. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
2. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
3. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
5. Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
6. ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
7. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
8. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
13. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
16. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
17. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S****, 3. Abteilung
1. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
4. Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
5. Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
6. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
9. Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
10. SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
11. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
12. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
13. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
14. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
15. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
16. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 29.09.2019 09:21
von Team Terbeck • 723 Beitrδge

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Dressur
1. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (9.0)
2. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.5)
2. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.5)
4. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.3)
4. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.3)
6. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.2)
7. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (8.0)
8. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.8)
8. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.8)
10. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (7.7)
11. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.6)
11. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.6)
13. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (7.5)
13. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.5)
15. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.4)
15. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.4)
17. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3)
17. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (7.3)
19. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.2)
20. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.0)
20. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.0)
20. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.0)
23. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.9)
24. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.8)
24. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (6.8)
26. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.7)
26. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
26. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.7)
26. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
26. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.7)
26. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.7)
26. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
33. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.6)
33. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.6)
33. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
33. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.6)
33. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
33. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.6)
33. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
40. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (6.5)
40. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.5)
42. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.4)
42. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.4)
42. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (6.4)
42. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (6.4)
42. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (6.4)
42. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (6.4)
48. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.3)
48. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.3)
48. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
51. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.1)
51. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.1)
53. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.0)
54. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (5.9)
54. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.9)
56. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.7)
56. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (5.7)
58. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (5.6)
58. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.6)
58. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (5.6)
61. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.5)
62. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (5.4)
63. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.3)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Springen
1. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (92.6s)
2. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (99.1s)
3. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (102.0s)
3. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (102.0s)
5. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (103.6s)
6. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (107.3s)
6. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (107.3s)
8. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (108.1s)
8. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (108.1s)
10. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (109.5s)
11. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (109.9s)
11. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (109.9s)
13. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (111.7s)
14. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (112.0s)
15. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (112.3s)
16. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (112.6s)
17. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (114.0s)
18. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (115.2s)
18. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (115.2s)
20. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (116.1s)
21. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (117.0s)
22. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (117.4s)
23. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (117.8s)
24. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (118.9s)
25. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (119.1s)
25. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (119.1s)
27. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (119.3s)
28. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (119.4s)
29. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (119.5s)
30. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (119.6s)
31. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (119.9s)
32. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (120.1s)
32. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (120.1s)
34. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (120.2s)
34. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (120.2s)
36. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (120.4s)
37. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (121.2s)
38. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (121.5s)
39. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (121.8s)
39. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (121.8s)
39. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (121.8s)
42. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (122.7s)
43. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (123.4s)
44. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (123.9s)
45. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (124.2s)
46. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (126.0s)
47. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (126.2s)
47. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (126.2s)
49. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (127.2s)
50. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (133.6s)
50. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (133.6s)
50. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (133.6s)
53. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (134.0s)
54. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (136.9s)
55. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (138.0s)
56. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (138.5s)
57. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (140.3s)
58. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (141.6s)
59. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (142.3s)
59. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (142.3s)
61. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (149.1s)
61. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (149.1s)
61. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (149.1s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Geländespringen
1. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.54min)
2. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.63min)
2. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.63min)
4. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.89min)
4. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.89min)
6. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.92min)
7. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (8.01min)
8. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (8.04min)
9. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (8.32min)
10. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.34min)
11. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.42min)
12. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.51min)
13. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.54min)
14. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8.57min)
15. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.60min)
16. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.61min)
17. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (8.64min)
18. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.67min)
19. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (8.73min)
20. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.77min)
21. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.78min)
22. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.79min)
22. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.79min)
24. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.82min)
25. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (8.83min)
26. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.86min)
27. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (8.92min)
28. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (8.93min)
29. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.94min)
30. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.96min)
31. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.00min)
32. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (9.01min)
33. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (9.02min)
34. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (9.03min)
35. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (9.12min)
35. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (9.12min)
37. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.13min)
38. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (9.15min)
39. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.21min)
39. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (9.21min)
41. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (9.23min)
41. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (9.23min)
43. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (9.26min)
44. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.27min)
45. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (9.30min)
46. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (9.31min)
47. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (9.39min)
47. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (9.39min)
49. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.41min)
49. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (9.41min)
51. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (9.46min)
52. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (9.67min)
53. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.92min)
54. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (10.12min)
55. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (10.15min)
56. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (10.64min)
57. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (10.80min)
58. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (11.03min)
59. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (11.09min)
60. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (11.16min)
61. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (11.23min)
62. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11.44min)
63. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (12.00min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Gesamtwertung
1. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
2. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
4. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
5. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
5. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
7. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
9. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
10. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
11. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
13. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
14. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
15. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
16. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
17. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
17. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
19. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
20. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
21. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
21. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
23. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
25. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
26. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
28. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
29. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
29. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
31. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
32. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
33. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
34. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
35. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
36. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
36. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
38. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
38. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
40. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
41. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
42. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
43. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
44. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
45. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
46. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
47. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
48. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
48. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
50. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
51. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
51. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
53. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
54. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
55. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
56. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
56. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
58. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
59. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
60. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
60. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
62. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
63. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Dressur
1. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.8)
2. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7.6)
2. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.6)
4. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.3)
5. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.2)
6. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.1)
6. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.1)
8. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.0)
8. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.0)
10. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.9)
10. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.9)
12. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
12. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
12. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.8)
12. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (6.8)
16. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
17. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (6.5)
17. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.5)
17. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.5)
17. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.5)
21. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.4)
22. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
22. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6.3)
22. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.3)
25. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (6.2)
26. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1)
26. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.1)
26. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.1)
26. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.1)
30. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (5.9)
31. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.6)
31. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (5.6)
33. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (5.5)
33. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.5)
35. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (5.4)
36. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.1)
36. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Springen
1. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (93.4s)
2. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (99.1s)
3. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (102.0s)
4. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (104.1s)
5. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (104.6s)
6. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (108.5s)
7. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona (110.8s)
8. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (113.1s)
9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (113.3s)
10. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (114.2s)
11. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (115.2s)
12. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (116.7s)
13. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (116.9s)
14. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (118.7s)
14. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (118.7s)
16. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (118.8s)
17. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (119.4s)
18. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (119.6s)
19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (120.2s)
20. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (120.4s)
21. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (121.1s)
22. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (121.6s)
23. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (121.9s)
24. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (122.1s)
25. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (122.6s)
26. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (125.0s)
27. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (125.8s)
28. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (127.4s)
29. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (130.1s)
29. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (130.1s)
31. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (130.8s)
32. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (131.9s)
33. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (138.5s)
34. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (141.6s)
34. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (141.6s)
36. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (143.6s)
37. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (148.3s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Geländespringen
1. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.63min)
1. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.63min)
3. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (7.71min)
4. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.25min)
4. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.25min)
6. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (8.44min)
7. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (8.46min)
8. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.65min)
9. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.71min)
10. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.76min)
11. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.78min)
12. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (8.81min)
13. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.82min)
14. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.94min)
15. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (8.95min)
16. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.98min)
16. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.98min)
18. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.99min)
19. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.04min)
20. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9.05min)
21. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.18min)
22. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (9.20min)
23. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.48min)
23. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.48min)
25. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (9.52min)
26. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (9.58min)
26. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (9.58min)
28. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.92min)
29. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (10.12min)
30. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (10.19min)
31. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (10.36min)
32. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (10.59min)
33. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (10.85min)
34. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (11.03min)
35. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (11.16min)
36. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11.91min)
37. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12.00min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Gesamtwertung
1. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
2. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
4. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
6. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
7. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
7. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
9. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
10. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
11. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
12. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
14. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
14. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
14. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
17. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
18. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
18. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
20. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
20. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
20. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
24. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
26. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
26. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
28. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
30. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
31. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
32. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
33. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
34. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
35. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
36. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
37. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (9.0)
2. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (8.9)
3. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (8.3)
4. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (7.3)
5. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.9)
6. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.8)
7. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.7)
8. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (6.6)
8. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (6.6)
8. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.6)
11. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5)
12. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.7)
13. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (5.5)
14. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (5.4)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (89.3s)
2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (98.6s)
3. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (100.7s)
4. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (106.5s)
5. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (108.4s)
6. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (116.3s)
7. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (116.8s)
7. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (116.8s)
9. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (117.4s)
10. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (118.7s)
11. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (119.5s)
12. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (121.1s)
13. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (121.8s)
14. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (141.6s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (74.0s)
2. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (89.3s)
3. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (97.9s)
4. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (108.4s)
5. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (108.9s)
6. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (111.3s)
7. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (113.6s)
8. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (122.5s)
9. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (124.6s)
10. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (126.2s)
11. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (127.7s)
12. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (134.9s)
13. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (145.1s)
14. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (148.3s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
2. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
4. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
4. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
4. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
7. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
8. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
8. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
11. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
13. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
14. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
1. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (8.4)
2. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.2)
3. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (7.9)
4. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.0)
5. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.9)
6. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
7. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (6.4)
8. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (6.3)
9. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.2)
9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.2)
11. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (5.7)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
1. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (110.1s)
2. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (121.2s)
3. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (123.9s)
4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (125.6s)
5. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (128.9s)
6. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (129.2s)
7. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (129.8s)
8. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (130.8s)
9. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (140.9s)
10. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (144.4s)
11. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (145.9s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
1. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (56.0s)
2. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (69.6s)
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (85.2s)
4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (110.1s)
5. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (114.5s)
6. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (119.2s)
7. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (119.7s)
8. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (120.8s)
8. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (120.8s)
10. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (122.5s)
11. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (145.9s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
1. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
5. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
6. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
8. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
10. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
11. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online:
Team Terbeck

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beitrδge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen