#16

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 24.09.2019 11:07
von Nyx
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera

# Intermediaire I - S**
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Intermediaire II - S***
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Grand Prix de Dressage - S****
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# 2-Phasen Springen Klasse S*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S** mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 25.09.2019 11:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 25.09.2019 11:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Schwertspieler ZL – Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)

# Intermediaire I - S**
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)

# Intermediaire II - S***
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)

# Grand Prix de Dressage - S****
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)

# 2-Phasen Springen Klasse S*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach

# Springen Klasse S** mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen

# Springen Klasse S***
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 25.09.2019 23:53
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 25.09.2019 23:58
von roxy
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Schwertspieler ZL – Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Intermediaire I - S**
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Intermediaire II - S***
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Grand Prix de Dressage - S****
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# 2-Phasen Springen Klasse S*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S** mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S***
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 26.09.2019 01:03
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 26.09.2019 01:11
von Sporthorses Thompson
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Schwertspieler ZL – Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Intermediaire I - S**
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Intermediaire II - S***
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix de Dressage - S****
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# 2-Phasen Springen Klasse S*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S** mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S***
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 27.09.2019 14:41
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 27.09.2019 14:55
von Baronesse
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Schwertspieler ZL – Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Aileed Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Intermediaire I - S**
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Intermediaire II - S***
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Grand Prix de Dressage - S****
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# 2-Phasen Springen Klasse S*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S** mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S***
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 27.09.2019 18:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 27.09.2019 18:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Schwertspieler ZL – Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Aileed Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Intermediaire I - S**
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Intermediaire II - S***
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Grand Prix de Dressage - S****
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# 2-Phasen Springen Klasse S*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Springen Klasse S** mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Springen Klasse S***
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 27.09.2019 22:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 27.09.2019 22:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Schwertspieler ZL – Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Aileed Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Intermediaire I - S**
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Intermediaire II - S***
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Grand Prix de Dressage - S****
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# 2-Phasen Springen Klasse S*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Springen Klasse S** mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Springen Klasse S***
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 28.09.2019 08:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Auf hohem Niveau 12.0 am 29.09.2019

in Vergangene Turniere 28.09.2019 08:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Schwertspieler ZL – Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Aileed Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Intermediaire I - S**
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

# Intermediaire II - S***
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Grand Prix de Dressage - S****
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Daily Boredom MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vesha MW – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (17)
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# 2-Phasen Springen Klasse S*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Robinson J – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Tales of Jess – Hof Sievers – Collin Brinkmann (13)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (9)
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Springen Klasse S** mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Covera MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Coopers Pretty Girl LW – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Springen Klasse S***
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter – Hof Sievers – Collin Brinkmann (14)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
ALEATICO - Kailua Events - Tom Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Graf Dracula SHJ – Hof Sievers – Collin Brinkmann (11)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
Famoser Keks MW – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online:
Team Terbeck

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beitrδge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen