#1

Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 07.01.2018 12:17
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

BITTE VORHER DIE REGELN GRÜNDLICH LESEN!!
PRO PRÜFUNG SIND NUR 10 STARTER PRO HOF ZUGELASSEN!


Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 10.03.2018 12:06
von Amethyst Mountain
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 10.03.2018 12:13
von Amethyst Mountain
avatar

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 01.04.2018 12:26
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams


zuletzt bearbeitet 01.04.2018 12:30 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 04.04.2018 19:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 13.04.2018 22:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 17.04.2018 14:01
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams


zuletzt bearbeitet 17.04.2018 14:02 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 19.04.2018 08:34
von Golden Forest Stables
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 19.04.2018 08:40
von Golden Forest Stables
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 19.04.2018 14:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 19.04.2018 14:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger


# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida ox - TS Berger - Laura Berger

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 20.04.2018 20:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 20.04.2018 20:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger


# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida ox - TS Berger - Laura Berger

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 20.04.2018 21:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger


# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida ox - TS Berger - Laura Berger

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 21.04.2018 19:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 21.04.2018 19:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger


# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida ox - TS Berger - Laura Berger

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 23.04.2018 16:14
von SPC
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 23.04.2018 16:20
von SPC
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger


# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger
High Quality - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
Keep it Simple - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida ox - TS Berger - Laura Berger
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Robinson J - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 23.04.2018 17:49
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 23.04.2018 18:09
von Sporthorses Thompson
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger
High Quality - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
Keep it Simple - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida ox - TS Berger - Laura Berger
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt


# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Robinson J - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 25.04.2018 12:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 25.04.2018 13:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger
High Quality - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
Keep it Simple - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Priamos SF - Sandtime Farm - Erik Forillo

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida ox - TS Berger - Laura Berger
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Robinson J - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 26.04.2018 17:26
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 26.04.2018 18:11
von Baronesse
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger
High Quality - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
Keep it Simple - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Priamos SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida ox - TS Berger - Laura Berger
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA- Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Atalos RA- Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA- Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA- Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Robinson J - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 26.04.2018 22:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen