#26

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 26.04.2018 22:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger
High Quality - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
Keep it Simple - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Priamos SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida ox - TS Berger - Laura Berger
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA- Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Atalos RA- Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA- Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA- Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Robinson J - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 27.04.2018 12:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VII 27.04.2018 12:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Klees Nordra Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Serena - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Marr an Uisce vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Agastina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lisdoonvarna vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kinfenora vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees High Pitched - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Allotria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger
High Quality - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Klees Isano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Saveur - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Killarney vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Locke Lamora - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sertigendale Onison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sand Martin - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Spumante - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyscraper - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Topin Amour - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
Keep it Simple - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Priamos SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Klees Milano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida ox - TS Berger - Laura Berger
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

# Dressur Klasse A
Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA- Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressur Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Atalos RA- Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressur Prix St. Georg
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Springen Klasse E
Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Springen Klasse A*
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA- Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springen Klasse A**
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA- Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch

# Springen Klasse L
Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Robinson J - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springen Klasse M*
Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

# Springen Klasse S*
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Springen Klasse S****
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen