#26

RE: Terbecks Haflingerchampionat 2019 - Fr. 01.03.2019

in Vergangene Turniere 02.03.2019 11:19
von may
avatar

# Fohlenschau Dressur (0 - 11 Monate)

# Nachwuchsschau Stuten Dressur (1 - 2 Jahre)
Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Grenada J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Numia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Anamaria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mazunga - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchsschau Hengste Dressur (1 - 2 Jahre)
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Sultao LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Nantano HS - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Samedi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PVOs Karamel - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Salme - DS Lindenhof - Mia Greve
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Archi - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Gräfin Hochadel - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Kupido - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch

# Pony Dressur Klasse E
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Pony Dressur Klasse A*
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
KG Mary Lou - Rv Ehra - Trisha Webber
Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Trisha Webber

# Qualifikation - Pony Dressur Klasse A**
PS Gadison - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
Schwarzdorn B - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber

# Pony Dressur Klasse L*
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Aberforth LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
SP Calera LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Qualifikation - Pony Dressur Klasse L** auf Kandare
Aaron Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker

# Pony Dressur Klasse M*
Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Qualifikation - "Haflingerchampion 2019" - Pony Dressur Klasse M**
Taniata S - Stall Terbeck - Nico Fitz
Avenues Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri

# Fohlenschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Nachwuchsschau Stuten Fahren (1 - 2 Jahre)
Klees Iridescent - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchsschau Hengste Fahren (1 - 2 Jahre)
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Fahrponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams
PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Kenobi FW - Sternhof - Hannes Winter

# Pony Kombiniertes Fahren Klasse E

# Qualifikation - Pony Kombiniertes Fahren Klasse A
Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

# Qualifikation - "Haflingerchampion 2019" - Pony Kombiniertes Fahren Klasse M
Aaron Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams
Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Terbecks Haflingerchampionat 2019 - Fr. 01.03.2019

in Vergangene Turniere 02.03.2019 12:29
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Nachwuchsschau Stuten Dressur (1 - 2 Jahre)
1. Klees Numia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Grenada J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
3. Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
4. Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers
6. Klees Anamaria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Klees Mazunga - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchsschau Hengste Dressur (1 - 2 Jahre)
1. Nantano HS - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
2. Klees Samedi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Sultao LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
6. PS Steinfeld - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
7. Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
8. Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily

# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
1. Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
2. Klees Kupido - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
3. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
5. Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
6. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
7. Klees Archi - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
8. Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
9. Klees Salme - DS Lindenhof - Mia Greve
10. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
11. PVOs Karamel - DS Lindenhof - Mia Greve
12. Ravenna Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
13. Klees Gräfin Hochadel - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
14. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
15. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Pony Dressur Klasse E
1. Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
2. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
3. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
4. Albina - Rv Ehra - Claire Scott
6. LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
7. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
8. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
9. Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
10. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann

# Pony Dressur Klasse A*
1. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
2. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Trisha Webber
9. Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
10. KG Mary Lou - Rv Ehra - Trisha Webber

# Qualifikation - Pony Dressur Klasse A**
1. Schwarzdorn B - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
2. Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
3. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
4. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
5. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
6. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
nicht im Finale
7. Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
8. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
9. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
10. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
11. Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
12. Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
13. Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
14. Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
15. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
16. Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
17. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
18. PS Gadison - Hofer Stables - Lukas Stirner

# Pony Dressur Klasse L*
1. Aberforth LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
2. Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
3. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
4. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
5. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
6. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
7. SP Calera LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
8. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
9. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt

# Qualifikation - Pony Dressur Klasse L** auf Kandare
1. Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
2. Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
3. Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
5. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
6. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
nicht im Finale
7. Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
8. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
9. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
10. Aaron Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
11. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Pony Dressur Klasse M*
4. Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Qualifikation - "Haflingerchampion 2019" - Pony Dressur Klasse M**
1. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
2. Avenues Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
3. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
4. Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
5. Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
6. Taniata S - Stall Terbeck - Nico Fitz
nicht im Finale
7. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Nachwuchsschau Stuten Fahren (1 - 2 Jahre)
2. Klees Iridescent - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchsschau Hengste Fahren (1 - 2 Jahre)
5. Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Fahrponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
6. Ravenna Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams
8. Kenobi FW - Sternhof - Hannes Winter
9. PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

# Pony Kombiniertes Fahren Klasse A
7. Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

# Qualifikation - "Haflingerchampion 2019" - Pony Kombiniertes Fahren Klasse M
2. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
3. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Aaron Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen