#1

Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 07.01.2018 12:18
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

BITTE VORHER DIE REGELN GRÜNDLICH LESEN!!
PRO PRÜFUNG SIND NUR 10 STARTER PRO HOF ZUGELASSEN!


Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*

# Intermediaire I - S**

# Intermediaire II - S***

# Grand Prix de Dressage - S****

# Grand Prix Spécial - S****

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen

# 2-Phasen Springen Klasse S*

# Zeitspringen Klasse S**

# Springen Klasse S** mit Stechen

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 11.02.2018 18:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 11.02.2018 18:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Intermediaire I - S**

# Intermediaire II - S***

# Grand Prix de Dressage - S****

# Grand Prix Spécial - S****

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen

# 2-Phasen Springen Klasse S*

# Zeitspringen Klasse S**

# Springen Klasse S** mit Stechen

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 25.02.2018 13:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 25.02.2018 13:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Intermediaire I - S**

# Intermediaire II - S***

# Grand Prix de Dressage - S****

# Grand Prix Spécial - S****

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 28.02.2018 15:49
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Intermediaire I - S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Intermediaire II - S***
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Grand Prix de Dressage - S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Grand Prix Spécial - S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 01.03.2018 21:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 01.03.2018 21:30
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino

# Intermediaire I - S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Intermediaire II - S***
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Grand Prix de Dressage - S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Grand Prix Spécial - S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 08.03.2018 10:59
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 08.03.2018 11:04
von Sporthorses Thompson
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Intermediaire I - S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Intermediaire II - S***
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix de Dressage - S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Spécial - S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 10.03.2018 11:02
von Amethyst Mountain
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Intermediaire I - S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Intermediaire II - S***
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix de Dressage - S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Spécial - S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Gloria – Amethyst Mountain – Katie Williams

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 16.03.2018 15:16
von SPC
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 16.03.2018 15:19
von SPC
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Intermediaire I - S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Intermediaire II - S***
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix de Dressage - S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Spécial - S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Gloria – Amethyst Mountain – Katie Williams

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 19.03.2018 09:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 19.03.2018 09:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Intermediaire I - S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Intermediaire II - S***
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix de Dressage - S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Spécial - S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Gloria – Amethyst Mountain – Katie Williams

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 19.03.2018 13:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 19.03.2018 13:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Intermediaire I - S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau

# Intermediaire II - S***
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Grand Prix de Dressage - S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Spécial - S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Gloria – Amethyst Mountain – Katie Williams
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 21.03.2018 21:57
von Golden Forest Stables
avatar

am nennen :)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 21.03.2018 21:59
von Golden Forest Stables
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Intermediaire I - S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau

# Intermediaire II - S***
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Grand Prix de Dressage - S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Spécial - S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams


# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Gloria – Amethyst Mountain – Katie Williams
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 23.03.2018 10:06
von Jayde Wuopio
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 23.03.2018 10:07
von Jayde Wuopio
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Intermediaire I - S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau

# Intermediaire II - S***
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Grand Prix de Dressage - S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Spécial - S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams


# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Gloria – Amethyst Mountain – Katie Williams
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 25.03.2018 20:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 25.03.2018 20:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Intermediaire I - S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Intermediaire II - S***
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Grand Prix de Dressage - S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Spécial - S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller


# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Gloria – Amethyst Mountain – Katie Williams
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 26.03.2018 18:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Prüfungen

in Auf hohem Niveau IV 26.03.2018 18:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Intermediaire I - S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Intermediaire II - S***
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Grand Prix de Dressage - S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Grand Prix Spécial - S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova


# 2-Phasen Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sir Oliver – Amethyst Mountain – Katie Williams
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß

# Zeitspringen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Gloria – Amethyst Mountain – Katie Williams
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S** mit Stechen
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Springen Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen