#1

11. Young Horse Day am 10.01.2020 - Teil 1

in Vergangene Turniere 11.12.2019 18:26
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Dieses Turnier richtet sich an die jungen Pferde in euren Ställen.
Das maximale Alter von 8 Jahren darf dabei nicht überschritten werden.

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten!
Wichtig: Wer keinen postet wird disqualifiziert!


########################################################################

WICHTIG - Bitte lesen!

-pferdeprüfungen sind für Pferde die in der Klasse aktuell noch nicht ausgebildet sind/noch nicht starten. Sie sollten aber natürlich Potenzial darin haben.
normale Prüfungen sind für alle Pferde bis zu einem Alter von 8 Jahren offen. Dort ist es wichtig, dass KEIN Pferd höher als seinen Ausbildungsstand starten darf. Ein E Pferd darf also nicht in der A starten.

ALTERSANGABEN sind nicht mehr notwendig! Bitte weglassen!

########################################################################

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M


zuletzt bearbeitet 09.01.2020 14:04 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 18.12.2019 18:10
von Sportgestüt Zillinger
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 18.12.2019 18:20
von Sportgestüt Zillinger
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 22.12.2019 20:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 22.12.2019 21:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 01.01.2020 10:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 01.01.2020 10:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 02.01.2020 14:13
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Marilen Freddydottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Miriam Steller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
U Beedle - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Amy Kranz
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke


zuletzt bearbeitet 02.01.2020 14:20 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 05.01.2020 13:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 05.01.2020 13:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Marilen Freddydottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Miriam Steller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
U Beedle - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Amy Kranz
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 05.01.2020 13:53
von Lossi92
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 05.01.2020 14:22
von Lossi92
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Marilen Freddydottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Miriam Steller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Colurful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen- Hayley Gilbert
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
U Beedle - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Amy Kranz
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Black Illusion -Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Latina Lady -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 07.01.2020 07:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 07.01.2020 07:31
von stogadis
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Marilen Freddydottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Miriam Steller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bienchen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Trudrew - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dubios - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Say It In The Name of Fire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Colurful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen- Hayley Gilbert
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
U Beedle - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Amy Kranz
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Black Illusion -Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Glenda vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Latina Lady -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 07.01.2020 08:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 07.01.2020 08:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Marilen Freddydottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Miriam Steller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bienchen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Trudrew - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dubios - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Say It In The Name of Fire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Colurful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen- Hayley Gilbert
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
U Beedle - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Amy Kranz
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Black Illusion -Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Glenda vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Latina Lady -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 08.01.2020 09:31
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 08.01.2020 09:41
von roxy
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Marilen Freddydottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Miriam Steller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bienchen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Trudrew - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dubios - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Say It In The Name of Fire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Colurful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen- Hayley Gilbert
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
U Beedle - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Amy Kranz
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Black Illusion -Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Glenda vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Latina Lady -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 08.01.2020 14:12
von cowgirljen
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 08.01.2020 15:00
von cowgirljen
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Marilen Freddydottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Miriam Steller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bienchen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Trudrew - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dubios - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Say It In The Name of Fire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
EA Starbuck x - Hofer Stables - Paulina Basinger
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Colurful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen- Hayley Gilbert
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
U Beedle - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Amy Kranz
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Black Illusion -Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Glenda vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Latina Lady -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 08.01.2020 16:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 08.01.2020 18:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Marilen Freddydottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Miriam Steller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bienchen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Trudrew - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dubios - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Say It In The Name of Fire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
EA Starbuck x - Hofer Stables - Paulina Basinger
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Colurful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen- Hayley Gilbert
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
U Beedle - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Amy Kranz
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Black Illusion -Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Glenda vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (8)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Karneol LW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Colourful Morning -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Starshine -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Latina Lady -Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 09.01.2020 11:56
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 09.01.2020 12:45
von Baronesse
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Marilen Freddydottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Miriam Steller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bienchen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Cherry Kiss RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Isilra RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Geneviève RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Khaleesi RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Trudrew - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dubios - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Say It In The Name of Fire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
EA Starbuck x - Hofer Stables - Paulina Basinger
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Xantos RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Colurful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen- Hayley Gilbert
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
U Beedle - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Amy Kranz
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Black Illusion -Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


zuletzt bearbeitet 09.01.2020 14:05 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 09.01.2020 14:03
von Team Terbeck • 775 Beiträge

ACHTUNG!
Da die Teilnehmerliste bereits so lang ist, kommt das Forum nicht mehr damit klar alles in einen Beitrag zu stopfen :D
Daher sind hier nur noch die Schauen und die Dressurprüfungen! Die Spring- und Geländeprüfungen sind nun in einem extra Posting/Thread!


zuletzt bearbeitet 09.01.2020 14:04 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen