#31

RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019

in Vergangene Turniere 28.06.2019 22:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly

# Intermediaire I - S**
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Intermediaire II - S***
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Tales of Jess - Hof Sievers - Collin Brinkmann
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

# 2-Phasen Springen Klasse S*
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Tales of Jess - Hof Sievers - Collin Brinkmann
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

# Zeitspringen Klasse S**
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams

# Springen Klasse S** mit Stechen
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams

# Springen Klasse S***
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll

# Springen Klasse S****
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Pariser Mondschein - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Brighdín Ciara - Eventing Team Gallagher - Tom O Malone
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019

in Vergangene Turniere 28.06.2019 22:55
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019

in Vergangene Turniere 28.06.2019 23:10
von Sporthorses Thompson
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Intermediaire I - S**
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Intermediaire II - S***
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Tales of Jess - Hof Sievers - Collin Brinkmann
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# 2-Phasen Springen Klasse S*
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Tales of Jess - Hof Sievers - Collin Brinkmann
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zeitspringen Klasse S**
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S** mit Stechen
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S***
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S****
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Pariser Mondschein - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Brighdín Ciara - Eventing Team Gallagher - Tom O Malone
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019

in Vergangene Turniere 29.06.2019 11:07
von Team Terbeck • 723 Beitrδge

Wetter: 29°C, strahlend blauer Himmel, minimaler Wind



DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S* - Abteilung 1
1. Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
2. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
3. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
5. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
6. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
7. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
8. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
9. De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
10. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
15. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
16. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
17. Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
18. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
20. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
21. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
22. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves

# Prix St. Georges - S* - Abteilung 2
1. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
3. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
4. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
7. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
9. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
10. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
14. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
15. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
16. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
17. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
18. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
19. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
20. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
21. Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
22. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Prix St. Georges - S* - Abteilung 3
1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
3. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
4. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
5. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
7. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
8. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
10. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
11. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
12. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
13. Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
14. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
15. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
16. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
17. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
18. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
19. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
20. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
22. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Intermediaire I - S**
1. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
2. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
4. Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
6. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
7. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
8. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
10. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
11. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
12. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
13. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
14. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
16. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
17. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
18. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
19. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
20. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
21. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
22. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
23. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
24. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
25. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
26. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
27. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
28. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
29. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
30. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
31. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
32. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
33. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter

# Intermediaire II - S***
1. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
2. Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
4. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
6. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
7. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
8. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
9. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
11. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
14. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
15. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
16. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
17. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
18. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
19. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
20. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
21. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
22. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
23. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
24. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
26. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
27. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
28. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
29. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
30. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
31. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
32. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
33. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
34. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Grand Prix de Dressage - S**** - Abteilung 1
1. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
2. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
3. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
4. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
6. Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
10. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
12. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
13. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
15. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
16. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
17. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
18. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
19. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
20. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
21. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
22. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
23. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
24. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
25. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
26. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Grand Prix de Dressage - S**** - Abteilung 2
1. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
2. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
4. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
6. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
7. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
8. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
12. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
13. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
15. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
16. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
18. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
19. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
20. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
21. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
22. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
23. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
24. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
25. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
26. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen - 1. Runde
1. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
2. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
3. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
5. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
6. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
7. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
8. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Tales of Jess - Hof Sievers - Collin Brinkmann
12. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
13. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
15. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
16. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
19. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
20. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
22. Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
23. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
24. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
25. RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
26. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
27. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
28. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
30. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
31. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
32. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
34. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
35. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
36. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
37. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
38. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
39. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
40. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
41. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
42. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
43. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
44. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
45. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
46. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
NICHT IM STECHEN
47. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
48. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
49. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
50. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
51. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
52. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
53. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
54. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
55. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
56. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
57. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
58. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
59. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
60. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
61. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
62. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
63. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
64. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S* - 2. Runde - Das Stechen
1. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
3. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
4. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
5. Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
6. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
8. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
9. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
10. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
12. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
13. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
15. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
18. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
19. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
20. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
21. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
22. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
23. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
24. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
25. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
26. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
27. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
28. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
29. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
30. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
31. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
32. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
34. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
35. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
36. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
37. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
38. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
39. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
40. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
41. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
42. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
43. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
44. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
45. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
46. Tales of Jess - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# 2-Phasen Springen Klasse S*
1. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
3. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
5. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
7. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
8. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
9. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
11. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
12. Tales of Jess - Hof Sievers - Collin Brinkmann
13. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
14. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
15. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
17. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
18. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
19. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
20. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
21. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
22. Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
23. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
24. From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
25. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
27. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
28. Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
29. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
30. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
31. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
32. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
33. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
34. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
35. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
36. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
37. RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
38. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
39. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
40. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
41. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
42. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
43. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
44. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
45. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
46. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
47. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
48. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
49. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
50. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
51. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
52. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
53. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
54. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
55. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
56. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
57. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
58. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
59. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
60. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
61. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
62. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
63. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
64. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
65. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
66. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Zeitspringen Klasse S**
1. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (53s)
2. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (54s)
3. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach (56s)
4. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (58s)
5. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60s)
5. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (60s)
7. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller (64s)
8. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (66s)
9. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers (67s)
10. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (71s)
11. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (72s)
12. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (76s)
13. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (77s)
13. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (77s)
15. From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder (78s)
15. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin (78s)
17. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (79s)
17. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (79s)
17. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (79s)
20. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (80s)
20. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (80s)
22. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (84s)
23. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann (86s)
24. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (87s)
25. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon (92s)
26. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (94s)
26. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (94s)
28. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (95s)
28. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (95s)
30. Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers (97s)
31. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (100s)
32. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (105s)
33. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (106s)
34. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (110s)
35. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (122s)
36. SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach (142s)
37. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (144s)
-. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
-. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
-. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
-. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
-. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
-. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
-. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
-. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
-. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
-. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
-. Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
-. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springen Klasse S** mit Stechen - 1. Runde
1. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
2. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
3. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
5. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
6. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
8. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
9. SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
10. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
12. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
14. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
15. Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
16. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
17. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
18. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
19. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
20. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
21. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
22. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
23. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
24. Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
25. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
26. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
27. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
28. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
29. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
30. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
31. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
32. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
33. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
34. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
35. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
36. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
37. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
38. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
39. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NICHT IM STECHEN
40. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
41. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
42. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
43. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
44. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
45. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
46. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
47. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
48. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
49. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
50. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
51. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S** - 2. Runde - Das Stechen
1. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
5. SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
6. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
10. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
11. Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
12. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
13. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
16. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
18. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
19. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
20. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
21. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
22. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
23. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
24. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
25. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
26. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
27. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
28. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
29. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
30. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
31. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
32. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
33. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
34. Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
35. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
36. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
37. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
38. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
39. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springen Klasse S***
1. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
2. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
4. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
6. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
8. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
11. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
15. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
16. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
17. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
18. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
19. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
20. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
21. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
22. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
23. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
24. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
25. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
26. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
27. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
28. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
29. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
30. GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
31. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
32. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
33. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
34. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
35. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
36. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
37. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
38. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
39. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
40. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
41. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
42. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
43. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
44. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
45. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
46. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
47. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
48. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
49. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
50. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
51. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
52. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

# Springen Klasse S****
1. Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
2. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
3. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
4. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
5. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
8. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. SB Pariser Mondschein - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
10. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
11. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
12. Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
13. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
15. From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
16. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
17. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
18. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
19. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
20. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
21. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
22. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
23. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
24. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
25. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
26. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
27. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
28. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
29. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
30. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
31. Lord Nelson - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
32. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
33. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
34. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
35. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
36. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
37. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
38. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
39. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
40. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
41. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister


zuletzt bearbeitet 29.06.2019 11:13 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019

in Vergangene Turniere 29.06.2019 11:08
von Team Terbeck • 723 Beitrδge

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Dressur
1. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (8.7)
2. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (8.6)
3. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.2)
4. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (8.0)
5. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.7)
5. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.7)
7. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.3)
8. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.2)
8. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.2)
8. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.2)
8. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman (7.2)
8. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.2)
13. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (7.1)
13. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.1)
13. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
16. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.0)
17. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.8)
17. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.8)
17. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.8)
17. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.8)
21. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.7)
21. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.7)
21. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.7)
21. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.7)
21. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
26. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.6)
26. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.6)
28. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.5)
28. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain (6.5)
28. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.5)
28. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.5)
28. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.5)
28. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (6.5)
34. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.4)
35. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.3)
35. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.3)
37. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.2)
37. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (6.2)
37. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.2)
37. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.2)
41. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.1)
41. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.1)
41. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.1)
44. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.0)
44. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.0)
44. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (6.0)
47. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (5.9)
48. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen (5.7)
49. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5)
50. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (5.4)
51. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.2)
52. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Springen
1. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (91.7s)
1. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain (91.7s)
1. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (91.7s)
4. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (97.1s)
5. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (97.7s)
6. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (98.4s)
7. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (102.6s)
8. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (106.0s)
9. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (106.4s)
10. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (107.7s)
11. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (109.5s)
12. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (112.6s)
13. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (113.1s)
14. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (115.6s)
15. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (116.4s)
16. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (116.9s)
16. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (116.9s)
16. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (116.9s)
19. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (117.7s)
20. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen (117.9s)
21. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman (118.4s)
22. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (118.8s)
23. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (120.1s)
24. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (120.2s)
25. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (120.5s)
26. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (121.5s)
26. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (121.5s)
28. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (121.7s)
28. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (121.7s)
30. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (122.0s)
31. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (122.3s)
32. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (123.4s)
33. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (124.4s)
34. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (125.6s)
35. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (128.3s)
36. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (128.6s)
36. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (128.6s)
38. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (130.1s)
38. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (130.1s)
40. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (130.5s)
41. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (131.5s)
42. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (131.9s)
42. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (131.9s)
44. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (138.0s)
45. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson – Timo Nobel (139.1s)
45. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (139.1s)
47. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (139.7s)
47. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (139.7s)
49. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (143.6s)
49. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (143.6s)
51. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (145.1s)
52. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (149.1s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Geländespringen
1. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.59min)
2. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7.67min)
3. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman (7.85min)
4. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (7.92min)
5. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (8.23min)
6. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.32min)
7. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.36min)
8. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain (8.46min)
9. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.48min)
10. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (8.49min)
11. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.51min)
12. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.54min)
13. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (8.59min)
14. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.63min)
15. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson – Timo Nobel (8.71min)
15. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.71min)
17. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.72min)
18. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.76min)
19. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.82min)
20. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.85min)
21. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (8.88min)
22. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (8.89min)
23. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.95min)
24. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8.98min)
25. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.99min)
26. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9.09min)
27. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (9.15min)
28. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (9.21min)
29. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.26min)
30. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (9.34min)
31. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (9.37min)
32. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (9.39min)
33. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (9.42min)
34. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.72min)
34. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.72min)
36. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9.89min)
37. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (9.98min)
38. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (10.08min)
39. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (10.15min)
40. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (10.27min)
41. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (10.31min)
42. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (10.49min)
43. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (10.59min)
44. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (10.80min)
45. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen (10.97min)
46. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (11.16min)
47. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (11.23min)
47. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (11.23min)
49. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (11.36min)
50. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (11.59min)
51. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (11.74min)
52. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (11.83min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Gesamtwertung
1. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
2. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
3. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
4. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
5. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
6. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
7. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
7. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
10. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
12. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
14. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
14. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
16. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
16. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
18. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
19. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
20. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
21. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
21. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
23. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
24. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson – Timo Nobel
25. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
26. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
27. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
28. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
28. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
30. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
30. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
32. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
34. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
34. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
36. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
37. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
37. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
39. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
39. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
39. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
42. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
43. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
43. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
45. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
46. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
47. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
47. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
49. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
50. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
51. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
52. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Dressur
1. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan (8.8)
2. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.5)
3. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.4)
3. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.4)
5. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.3)
6. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene (8.1)
7. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.8)
8. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.7)
9. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (7.6)
10. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.2)
10. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.2)
12. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.1)
13. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.0)
13. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (7.0)
13. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.0)
16. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.9)
16. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.9)
16. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.9)
19. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (6.8)
19. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.8)
19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.8)
19. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.8)
19. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.8)
19. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.8)
25. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
25. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.7)
25. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
25. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.7)
25. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
25. Brighdín Ciara - Eventing Team Gallagher - Tom O Malone (6.7)
31. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.6)
31. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.6)
33. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman (6.4)
33. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.4)
35. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (6.3)
36. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.2)
37. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (6.1)
38. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (5.8)
39. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (5.6)
40. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.5)
41. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton (5.4)
42. Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene (5.2)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Springen
1. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (91.7s)
2. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (102.6s)
3. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (103.1s)
4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (105.6s)
5. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (106.9s)
6. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (109.2s)
7. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (112.0s)
8. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman (112.3s)
8. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (112.3s)
8. Brighdín Ciara - Eventing Team Gallagher - Tom O Malone (112.3s)
11. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (115.2s)
12. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (115.4s)
13. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (115.6s)
14. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (116.4s)
15. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (116.9s)
16. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton (118.1s)
17. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (118.4s)
18. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (119.4s)
19. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (119.6s)
20. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (120.1s)
21. Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene (120.5s)
22. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (120.6s)
22. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (120.6s)
24. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (121.2s)
25. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (121.3s)
26. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (121.5s)
26. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (121.5s)
28. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (121.8s)
29. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (124.6s)
30. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan (125.0s)
30. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene (125.0s)
32. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (125.6s)
33. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (128.3s)
34. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (128.6s)
35. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (130.1s)
35. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (130.1s)
37. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (132.3s)
38. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (140.3s)
39. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (141.6s)
40. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (142.3s)
40. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (142.3s)
42. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (143.6s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Geländespringen
1. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.50min)
2. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.75min)
3. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.92min)
4. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (7.95min)
5. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.01min)
6. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.10min)
7. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.32min)
8. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (8.38min)
9. Brighdín Ciara - Eventing Team Gallagher - Tom O Malone (8.49min)
10. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.67min)
10. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8.67min)
12. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (8.76min)
13. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.81min)
14. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (8.83min)
14. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (8.83min)
16. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (8.90min)
17. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (8.95min)
18. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.97min)
19. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (8.98min)
20. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton (8.99min)
21. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.04min)
22. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (9.07min)
23. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9.08min)
24. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (9.11min)
25. Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene (9.15min)
26. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.19min)
27. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (9.21min)
28. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.27min)
29. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (9.29min)
30. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (9.36min)
31. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (9.37min)
31. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (9.37min)
33. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (9.39min)
34. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (9.46min)
35. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (9.48min)
36. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (9.58min)
37. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan (9.67min)
38. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.72min)
39. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (9.95min)
40. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (10.08min)
41. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman (10.12min)
42. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene (10.49min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Gesamtwertung
1. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
2. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
3. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
4. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
5. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
6. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
7. Brighdín Ciara - Eventing Team Gallagher - Tom O Malone
8. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
8. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
10. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
11. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
12. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
13. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
13. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
16. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
18. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
19. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
21. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
22. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
23. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
24. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
25. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
26. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
27. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
27. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
29. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
29. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
31. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
32. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
33. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
34. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
34. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
36. Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
37. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
38. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
39. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
40. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
41. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
42. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (9.0)
1. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (9.0)
3. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (8.3)
4. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.0)
5. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams (6.7)
6. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.6)
7. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.5)
8. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
9. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (6.3)
10. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.1)
10. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.1)
12. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (5.9)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (63.2s)
2. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (68.1s)
3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (78.1s)
4. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (93.1s)
5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (97.1s)
6. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (120.1s)
7. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (121.6s)
8. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (122.6s)
9. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (123.4s)
10. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (124.6s)
11. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams (126.9s)
12. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (130.1s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams (91.3s)
2. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (103.8s)
3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (118.2s)
4. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (120.3s)
5. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (121.0s)
6. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (122.0s)
7. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (122.1s)
8. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (124.6s)
9. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (125.6s)
10. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (134.4s)
11. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (135.4s)
12. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (140.9s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
2. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
2. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
6. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
7. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
8. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
9. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
11. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
12. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
1. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (8.9)
2. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (7.1)
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.0)
4. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (6.7)
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
6. Freark – Die Haltergemeinschaft – July (5.9)
7. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.8)
8. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.3)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
1. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (101.4s)
2. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (103.8s)
3. Freark – Die Haltergemeinschaft – July (114.8s)
4. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (118.7s)
5. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (119.3s)
6. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (120.0s)
7. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (121.9s)
8. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (138.0s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (94.8s)
2. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (108.0s)
3. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (119.6s)
4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (120.7s)
5. Freark – Die Haltergemeinschaft – July (122.5s)
6. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (133.6s)
7. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (145.9s)
8. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (150.0s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
2. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
6. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
8. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online:
Team Terbeck

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beitrδge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen