Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
X
  • Worker Treff am 12.07.2020DatumGestern 14:07
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Worker Treff am 12.07.2020



    # Fohlenschau (Jg. 2020)
    1. Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (8.9)
    2. Quieto EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (8.4)
    2. Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega (8.4)
    4. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.5)
    5. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3)
    6. Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.2)
    6. Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.2)
    8. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1)
    9. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.0)
    10. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.9)
    11. Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.1)
    12. Quiebro EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (5.7)

    # Jährlingsschau (Jg. 2019)
    1. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.2)
    2. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.5)
    3. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (7.4)
    4. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.3)
    5. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.2)
    5. Luciano – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.2)
    7. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.8)
    8. Haizea – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)

    # Jungpferdeschau (Jg. 2018 - 2017)
    1. Vazao Sicario - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (9.5)
    2. Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (9.1)
    3. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8.9)
    4. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (8.7)
    5. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.4)
    6. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.3)
    7. Ofelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.2)
    7. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (7.2)
    7. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (7.2)
    10. Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.1)
    10. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
    10. Eloy – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
    13. Jacinto – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    14. Guapa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.9)
    15. Orlando - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.7)
    16. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.6)
    17. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.2)
    17. Opalo EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.2)
    17. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.2)

    # Working Equitation Reitpferdeprüfung (3-5 Jahre)
    1. Nuno – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (8.3)
    2. Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.2)
    3. Vazao Nimmides - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.9)
    4. PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.6)
    5. Niboro FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7)
    5. Nobreza - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7)
    7. Senon – Sporthorses Thompso – Benjamin Joel Thompson (6.6)

    # Working Equitation Pferde Klasse A (4-6 Jahre)
    1. Larmani - Gestüt Mondero - Floyd Batt (7.9)
    2. Dummy (6.8)
    3. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7)
    4. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.6)
    5. Dummy (6.0)
    6. Dummy (5.8)

    # Working Equitation Pferde Klasse L (5-8 Jahre)
    1. Dummy (7.2)
    2. Dummy (6.9)
    3. Dummy (6.7)
    3. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
    5. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6)
    6. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.4)

    # Working Equitation Klasse E - Dressur
    1. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (8.8)
    2. Jovial Jazidos - Green Oak Stables - Micael Salviano (7.7)
    3. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.2)
    4. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.9)
    5. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.6)
    5. Miss Alwaysright EG - Sportpferde Winter - Jule Wolff (6.6)
    5. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.6)
    8. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.5)
    8. Leyanda - Green Oak Stables - Nuno Ventura (6.5)
    10. Calabobos BE - Green Oak Stables - Jacinta Ligueira (6.4)
    11. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
    12. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2)
    13. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (6.0)
    14. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.8)
    15. Manolito - Green Oak Stables - Tayná Balca (5.4)
    16. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (5.1)
    16. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5.1)

    # Working Equitation Klasse E - Stil-Trail
    1. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (8.5)
    2. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.8)
    3. Miss Alwaysright EG - Sportpferde Winter - Jule Wolff (7.7)
    4. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.5)
    5. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (7.4)
    6. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.3)
    7. Leyanda - Green Oak Stables - Nuno Ventura (7.1)
    8. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.8)
    8. Manolito - Green Oak Stables - Tayná Balca (6.8)
    10. Jovial Jazidos - Green Oak Stables - Micael Salviano (6.7)
    11. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    12. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5)
    12. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.5)
    14. Calabobos BE - Green Oak Stables - Jacinta Ligueira (6.3)
    14. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (6.3)
    16. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (6.2)
    17. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (5.9)

    # Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung
    1. Miss Alwaysright EG - Sportpferde Winter - Jule Wolff (12 + 15 = 27 Punkte)
    2. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (14 + 12 = 26 Punkte)
    3. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (9.5 + 16 = 25.5 Punkte)
    4. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (15 + 9.5 = 24.5 Punkte)
    5. Jovial Jazidos - Green Oak Stables - Micael Salviano (16 + 8 = 24 Punkte)
    6. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 14 = 21 Punkte)
    7. Leyanda - Green Oak Stables - Nuno Ventura (9.5 + 11 = 20.5 Punkte)
    8. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (18 + 2 = 20 Punkte)
    9. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (1.5 + 18 = 19.5 Punkte)
    10. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (12 + 5.5 = 17.5 Punkte)
    11. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (1.5 + 13 = 14.5 Punkte)
    12. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (12 + 1 = 13 Punkte)
    13. Manolito - Green Oak Stables - Tayná Balca (3 + 9.5 = 12.5 Punkte)
    14. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6 + 5.5 = 11.5 Punkte)
    14. Calabobos BE - Green Oak Stables - Jacinta Ligueira (8 + 3.5 = 11.5 Punkte)
    16. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4 + 7 = 11 Punkte)
    17. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (5 + 3.5 = 8.5 Punkte)

    # Working Equitation Klasse A - Dressur
    1. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (8.5)
    2. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.4)
    2. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (8.4)
    4. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (7.4)
    5. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.3)
    6. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7)
    6. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.7)
    8. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    8. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6.6)
    8. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6)
    11. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.3)
    11. Fairyfields Summertime - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (6.3)
    13. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.2)
    14. Cayetana - Green Oak Stables - Raquel Ventura (6.0)
    15. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (5.6)
    16. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.1)

    # Working Equitation Klasse A - Stil-Trail
    1. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (8.9)
    2. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.4)
    3. Cayetana - Green Oak Stables - Raquel Ventura (7.3)
    4. Fairyfields Summertime - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (6.9)
    5. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.8)
    5. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.8)
    7. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7)
    7. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.7)
    7. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.7)
    10. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.1)
    11. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (5.8)
    12. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.4)
    12. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (5.4)
    14. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.2)
    15. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.1)
    15. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (5.1)

    # Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung
    1. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (14.5 + 15 = 29.5 Punkte)
    2. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (17 + 9 = 26 Punkte)
    3. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (8 + 17 = 25 Punkte)
    4. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (13 + 9 = 22 Punkte)
    5. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (14.5 + 6 = 20.5 Punkte)
    6. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (12 + 7 = 19 Punkte)
    7. Fairyfields Summertime - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (5.5 + 13 = 18.5 Punkte)
    8. Cayetana - Green Oak Stables - Raquel Ventura (3 + 14 = 17 Punkte)
    8. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8 + 9 = 17 Punkte)
    10. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (4 + 11.5 = 15.5 Punkte)
    11. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (10.5 + 4.5 = 15 Punkte)
    12. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (10.5 + 3 = 13.5 Punkte)
    13. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (1 + 11.5 = 12.5 Punkte)
    14. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.5 + 4.5 = 10 Punkte)
    15. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8 + 1.5 = 9.5 Punkte)
    16. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (2 + 1.5 = 3.5 Punkte)

    # Working Equitation Klasse L - Dressur
    1. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.6)
    2. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8.5)
    3. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (8.4)
    4. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (7.3)
    4. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.3)
    6. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.9)
    7. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.8)
    8. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.7)
    9. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6)
    10. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (6.5)
    10. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (6.5)
    10. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.5)
    13. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.4)
    14. Pelotazo - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.3)
    15. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.1)
    16. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.0)
    17. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5.8)
    17. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (5.8)
    19. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.4)

    # Working Equitation Klasse L - Stil-Trail
    1. Pelotazo - Hofer Stables - Antonio Carnicero (9.0)
    2. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (8.7)
    3. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.6)
    3. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (8.6)
    5. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (8.0)
    6. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (7.1)
    7. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.0)
    8. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.9)
    8. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (6.9)
    8. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.9)
    11. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.8)
    12. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7)
    12. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.7)
    12. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7)
    15. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5)
    16. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
    17. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.9)
    18. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.6)
    19. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5.0)

    # Working Equitation Klasse L - Speedtrail
    1. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (180s)
    2. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (181s)
    3. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (201s)
    4. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (204s)
    5. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (209s)
    5. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (209s)
    7. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (213s)
    8. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (226s)
    9. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (227s)
    10. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (230s)
    11. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (236s)
    12. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (237s)
    13. Pelotazo - Hofer Stables - Antonio Carnicero (245s)
    13. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (245s)
    15. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (260s)
    16. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (268s)
    17. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (275s)
    18. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (277s)
    19. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (286s)

    # Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung
    1. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (15.5 + 18 + 14.5 = 48 Punkte)
    2. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (14 + 16.5 + 13 = 43.5 Punkte)
    3. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (12 + 11 + 16 = 39 Punkte)
    3. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (17 + 11 + 11 = 39 Punkte)
    5. Pelotazo - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6 + 20 + 6.5 = 32.5 Punkte)
    5. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (13 + 16.5 + 3 = 32.5 Punkte)
    7. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (18 + 13 + 1 = 32 Punkte)
    7. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (9 + 14 + 9 = 32 Punkte)
    9. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (9 + 15 + 6.5 = 30.5 Punkte)
    10. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (2.5 + 7 + 20 = 29.5 Punkte)
    11. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (20 + 5 + 4 = 29 Punkte)
    12. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (15.5 + 11 + 2 = 28.5 Punkte)
    13. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (4 + 9 + 14.5 = 27.5 Punkte)
    14. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5 + 7 + 12 = 24 Punkte)
    15. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (1 + 4 + 17 = 22 Punkte)
    15. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (11 + 3 + 8 = 22 Punkte)
    17. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (2.5 + 1 + 18 = 21.5 Punkte)
    18. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (9 + 2 + 10 = 21 Punkte)
    19. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (7 + 7 + 5 = 19 Punkte)

    # Working Equitation Klasse M - Dressur
    1. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (8.9)
    2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (7.6)
    3. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.5)
    4. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.4)
    5. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.7)
    6. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.6)
    7. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.5)
    7. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.5)
    7. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5)
    10. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4)
    10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.4)
    12. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.3)
    13. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.1)
    14. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.8)

    # Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
    1. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.5)
    2. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
    2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.1)
    4. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.9)
    5. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (6.8)
    5. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.8)
    7. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.7)
    8. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6)
    8. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.6)
    8. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6)
    11. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.4)
    12. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.3)
    13. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.8)
    14. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (5.6)

    # Working Equitation Klasse M - Speedtrail
    1. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (139s)
    2. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (199s)
    3. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (207s)
    4. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (208s)
    4. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (208s)
    6. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (217s)
    6. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (217s)
    8. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (234s)
    9. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (235s)
    10. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (236s)
    11. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (243s)
    12. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (251s)
    13. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (254s)
    14. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (280s)

    # Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
    1. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (27s)
    2. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (50s)
    3. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (55s)
    4. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (71s)
    5. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (83s)
    6. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (90s)
    7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (91s)
    8. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (103s)
    9. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (115s)
    10. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (118s)
    11. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (163s)
    12. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (165s)
    0. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    0. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt

    # Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
    1. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (15 + 9.5 + 2 + 13 = 39.5 Punkte)
    2. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (9 + 11 + 10.5 + 8 = 38.5 Punkte)
    2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (11 + 12.5 + 5 + 10 = 38.5 Punkte)
    4. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (4.5 + 6 + 15 + 9 = 34.5 Punkte)
    5. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (12 + 3 + 4 + 15 = 34 Punkte)
    6. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 12.5 + 3 + 11 = 33.5 Punkte)
    7. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (4.5 + 15 + 6 + 6 = 31.5 Punkte)
    8. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (3 + 9.5 + 8.5 + 7 = 28 Punkte)
    8. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7 + 2 + 7 + 12 = 28 Punkte)
    10. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (7 + 8 + 8.5 + 4 = 27.5 Punkte)
    10. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (13 + 1 + 10.5 + 3 = 27.5 Punkte)
    12. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (10 + 4 + 13 + 0 = 27 Punkte)
    13. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (2 + 6 + 12 + 5 = 25 Punkte)
    14. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1 + 6 + 1 + 0 = 8 Punkte)

    # Working Equitation Klasse S* - Dressur
    1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.1)
    2. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.6)
    3. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    3. Dummy (6.8)
    3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.8)
    6. Dummy (6.6)

    # Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail
    1. Dummy (7.2)
    2. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.9)
    4. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7)
    4. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7)
    6. Dummy (5.9)

    # Working Equitation Klasse S* - Speedtrail
    1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (178s)
    2. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (200s)
    3. Dummy (216s)
    4. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (230s)
    5. Dummy (232s)
    6. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (247s)

    # Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit
    1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (60s)
    2. Dummy (81s)
    3. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (82s)
    3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (82s)
    5. Dummy (87s)
    6. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (148s)

    # Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung
    1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7 + 4 + 7 + 3.5 = 21.5 Punkte)
    2. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3 + 2.5 + 5 + 7 = 17.5 Punkte)
    3. Dummy (3 + 7 + 2 + 2 = 14 Punkte)
    3. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5 + 2.5 + 3 + 3.5 = 14 Punkte)
    5. Dummy (1 + 1 + 4 + 5 = 11 Punkte)
    6. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3 + 5 + 1 + 1 = 10 Punkte)

    # Working Equitation Klasse S** - Dressur
    1. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (7.2)
    2. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.8)
    2. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (6.8)
    4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4)
    4. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4)
    6. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.1)

    # Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail
    1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
    2. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.5)
    3. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (6.3)
    3. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.3)
    5. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.7)
    6. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (5.0)

    # Working Equitation Klasse S** - Speedtrail
    1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (190s)
    2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (234s)
    3. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (237s)
    4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (250s)
    5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (270s)
    6. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (277s)

    # Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit
    1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (57s)
    2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (62s)
    3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (80s)
    4. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (84s)
    5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (156s)
    6. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (159s)

    # Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung
    1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (1 + 3.5 + 7 + 7 = 18.5 Punkte)
    2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (2.5 + 7 + 2 + 4 = 15.5 Punkte)
    2. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (7 + 3.5 + 4 + 1 = 15.5 Punkte)
    4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (2.5 + 2 + 5 + 5 = 14.5 Punkte)
    4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (4.5 + 5 + 3 + 2 = 14.5 Punkte)
    6. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (4.5 + 1 + 1 + 3 = 9.5 Punkte)

    # Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (für Pferde ohne Basico Erfahrung)
    1. Maltês - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (8.9)
    2. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.7)
    3. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.1)
    4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.9)
    4. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.9)
    6. Lucía – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    6. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (6.8)
    8. Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
    8. Fama - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.7)
    10. Vazao Nerajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6)
    11. Mesota FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (6.5)
    12. Navaro - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (6.0)
    13. Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (5.9)
    14. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (5.6)
    14. Vazao Sicario - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (5.6)

    # Doma Vaquera Basico - 1. Wertung
    1. Xanadu - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (71.56%)
    2. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (70.80%)
    3. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (66.67%)
    4. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (66.35%)
    5. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores (64.41%)
    6. Ramon Suarez BE - Green Oak Stables - Mayara Restaldo (63.76%)
    7. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.92%)
    8. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (62.44%)
    9. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.99%)
    10. Storm Passes Away BE - Green Oak Stables - Luana Rovira (61.95%)
    11. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente (61.80%)
    12. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (61.72%)
    13. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.58%)
    14. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (61.47%)
    15. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.10%)
    16. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.05%)
    17. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (59.81%)
    18. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (57.53%)
    19. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (55.88%)
    20. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (53.67%)
    21. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (51.56%)
    22. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente (51.14%)

    # Doma Vaquera Basico - 2. Wertung
    1. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (81.77%)
    2. Storm Passes Away BE - Green Oak Stables - Luana Rovira (80.75%)
    3. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores (75.77%)
    4. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (74.85%)
    5. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (74.02%)
    6. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (71.42%)
    7. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (67.55%)
    8. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente (65.38%)
    9. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (64.72%)
    10. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (62.55%)
    11. Ramon Suarez BE - Green Oak Stables - Mayara Restaldo (62.41%)
    12. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (61.65%)
    13. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.38%)
    14. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (61.37%)
    15. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.30%)
    16. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.10%)
    17. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.44%)
    18. Xanadu - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (60.15%)
    19. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (59.52%)
    20. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (58.79%)
    21. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (57.85%)
    22. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente (54.77%)

    # Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung
    1. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (20 + 22 = 42 Punkte)
    2. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores (18 + 20 = 38 Punkte)
    3. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (16 + 18 = 34 Punkte)
    3. Storm Passes Away BE - Green Oak Stables - Luana Rovira (13 + 21 = 34 Punkte)
    5. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (19 + 11 = 30 Punkte)
    6. Ramon Suarez BE - Green Oak Stables - Mayara Restaldo (17 + 12 = 29 Punkte)
    7. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente (12 + 15 = 27 Punkte)
    7. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8 + 19 = 27 Punkte)
    7. Xanadu - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (22 + 5 = 27 Punkte)
    10. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (21 + 4 = 25 Punkte)
    10. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (11 + 14 = 25 Punkte)
    12. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (14 + 8 = 22 Punkte)
    12. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (6 + 16 = 22 Punkte)
    14. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (3 + 17 = 20 Punkte)
    14. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7 + 13 = 20 Punkte)
    16. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (9 + 9 = 18 Punkte)
    17. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (15 + 2 = 17 Punkte)
    18. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (10 + 6 = 16 Punkte)
    19. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4 + 10 = 14 Punkte)
    20. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (2 + 7 = 9 Punkte)
    21. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (5 + 3 = 8 Punkte)
    22. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente (1 + 1 = 2 Punkte)

    # Doma Vaquera Intermedio - 1. Wertung
    1. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (89.83%)
    2. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (82.36%)
    3. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (82.22%)
    4. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (76.15%)
    5. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (73.40%)
    6. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (68.05%)
    7. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (67.64%)
    8. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (65.64%)
    9. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (63.65%)
    10. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (63.62%)
    11. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (62.54%)
    12. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (60.88%)
    13. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (60.31%)
    14. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (59.71%)
    15. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (59.68%)
    16. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (57.97%)
    17. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (57.27%)
    18. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (55.78%)
    19. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (53.90%)
    20. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (51.22%)

    # Doma Vaquera Intermedio - 2. Wertung
    1. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (87.56%)
    2. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (85.41%)
    3. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (78.40%)
    4. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (73.81%)
    5. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (71.66%)
    6. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (67.58%)
    7. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (67.50%)
    8. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (66.50%)
    9. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (66.30%)
    10. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (65.90%)
    11. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (63.86%)
    12. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (62.10%)
    13. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (61.38%)
    14. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.05%)
    15. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (60.17%)
    16. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (60.10%)
    17. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.91%)
    18. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (58.83%)
    19. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (56.03%)
    20. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (52.55%)

    # Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung
    1. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (14 + 18 = 32 Punkte)
    2. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (12 + 19 = 31 Punkte)
    2. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (19 + 12 = 31 Punkte)
    4. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (10 + 20 = 30 Punkte)
    5. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (16 + 13 = 29 Punkte)
    6. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (20 + 6 = 26 Punkte)
    7. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (11 + 14 = 25 Punkte)
    7. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (9 + 16 = 25 Punkte)
    9. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (17 + 7 = 24 Punkte)
    10. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (18 + 4 = 22 Punkte)
    11. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (15 + 5 = 20 Punkte)
    12. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (4 + 15 = 19 Punkte)
    12. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8 + 11 = 19 Punkte)
    14. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1 + 17 = 18 Punkte)
    15. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (7 + 9 = 16 Punkte)
    16. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (13 + 1 = 14 Punkte)
    17. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3 + 10 = 13 Punkte)
    18. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (2 + 8 = 10 Punkte)
    19. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6 + 3 = 9 Punkte)
    20. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (5 + 2 = 7 Punkte)

    # Doma Vaquera Alta - 1. Wertung
    1. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (88.41%)
    2. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (84.68%)
    3. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (78.83%)
    4. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (76.03%)
    5. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (67.82%)
    6. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (67.67%)
    7. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (67.45%)
    8. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (67.38%)
    9. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (65.90%)
    10. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (63.67%)
    11. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (61.57%)
    12. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (60.10%)
    13. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (58.94%)
    14. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (56.37%)
    15. Primavera Lisanne BE - Green Oak Stables - Carmo Elizalde (55.10%)
    16. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (50.98%)
    17. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (50.23%)

    # Doma Vaquera Alta - 2. Wertung
    1. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (84.09%)
    2. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (83.75%)
    3. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (83.03%)
    4. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (79.33%)
    5. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (74.34%)
    6. Primavera Lisanne BE - Green Oak Stables - Carmo Elizalde (67.40%)
    7. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (66.13%)
    8. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (62.22%)
    9. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.81%)
    10. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (61.47%)
    11. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (59.26%)
    12. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (58.15%)
    13. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (57.97%)
    14. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (57.47%)
    15. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (56.94%)
    16. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (55.58%)
    17. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (55.50%)

    # Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung
    1. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (16 + 17 = 33 Punkte)
    2. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (14 + 13 = 27 Punkte)
    2. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (13 + 14 = 27 Punkte)
    4. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (11 + 15 = 26 Punkte)
    5. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (15 + 8 = 23 Punkte)
    6. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (12 + 10 = 22 Punkte)
    7. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (17 + 4 = 21 Punkte)
    8. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (2 + 16 = 18 Punkte)
    8. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9 + 9 = 18 Punkte)
    10. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (4 + 11 = 15 Punkte)
    10. Primavera Lisanne BE - Green Oak Stables - Carmo Elizalde (3 + 12 = 15 Punkte)
    12. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (7 + 7 = 14 Punkte)
    12. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8 + 6 = 14 Punkte)
    14. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (10 + 1 = 11 Punkte)
    14. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (6 + 5 = 11 Punkte)
    16. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5 + 3 = 8 Punkte)
    17. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1 + 2 = 3 Punkte)

  • Über Stock und Stein am 06.07.2020Datum06.07.2020 14:33

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Dressur
    1. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (80.02%)
    2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (79.95%)
    3. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (78.79%)
    4. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (76.27%)
    5. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (75.00%)
    6. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (74.07%)
    7. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (73.84%)
    8. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (72.21%)
    9. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (70.93%)
    10. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (68.96%)
    11. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (68.34%)
    12. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (68.18%)
    13. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (68.00%)
    14. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (67.89%)
    15. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (66.87%)
    16. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (66.31%)
    17. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (65.72%)
    18. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (65.56%)
    19. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (65.05%)
    20. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (64.98%)
    21. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (64.54%)
    22. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (64.38%)
    23. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (63.63%)
    24. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (62.85%)
    25. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (61.27%)
    26. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (60.85%)
    27. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (60.41%)
    28. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (55.74%)
    29. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (54.82%)
    30. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (54.15%)
    31. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (50.84%)
    32. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (50.23%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Gelände
    1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:0 [0+0]/06:34)
    2. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:0 [0+0]/06:28)
    3. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0.8 [0+0.8]/06:44)
    3. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:0.8 [0+0.8]/06:44)
    5. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:4.8 [0+4.8]/06:54)
    6. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:5.6 [0+5.6]/06:56)
    6. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:5.6 [0+5.6]/06:56)
    8. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:6.4 [0+6.4]/06:58)
    9. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:10.8 [0+10.8]/07:09)
    10. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:20 [20+0]/06:16)
    11. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:20 [20+0]/06:31)
    12. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/06:35)
    13. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:20.8 [20+0.8]/06:44)
    14. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:21.6 [20+1.6]/06:46)
    15. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:24.4 [20+4.4]/06:53)
    16. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:25.2 [20+5.2]/06:55)
    17. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:27.2 [20+7.2]/07:00)
    18. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:33.2 [20+13.2]/07:15)
    19. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:33.2 [0+33.2]/08:05)
    20. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:35.2 [0+35.2]/08:10)
    21. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:50 [40+10]/07:07)
    22. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:51.2 [20+31.2]/08:00)
    23. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:55.6 [40+15.6]/07:21)
    24. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:64 [20+44]/08:32)
    25. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:77.6 [0+77.6]/09:56)
    26. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:78 [0+78]/09:57)
    27. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:81.6 [40+41.6]/08:26)
    28. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:82 [20+62]/09:17)
    29. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:88.8 [0+88.8]/10:24)
    30. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:151.2 [0+151.2]/13:00)
    0. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
    0. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Springen
    1. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:0 [0+0]/77.8s)
    2. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:0 [0+0]/89.2s)
    3. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:4 [4+0]/73.3s)
    4. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/78.6s)
    5. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:4 [4+0]/82.1s)
    6. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/82.3s)
    7. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/84.4s)
    8. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/84.8s)
    9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/92.7s)
    10. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/94.3s)
    11. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [8+0]/71.5s)
    12. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:8 [8+0]/85.1s)
    13. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/86.9s)
    14. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:8 [8+0]/88.1s)
    15. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:8 [8+0]/88.4s)
    16. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/89.8s)
    17. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:8 [8+0]/91.1s)
    18. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:8 [8+0]/95.1s)
    19. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:12 [4+8]/115.9s)
    20. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:12 [4+8]/116.0s)
    21. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:12.8 [12+0.8]/97.8s)
    22. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:14.8 [8+6.8]/112.4s)
    23. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:16 [16+0]/79.8s)
    24. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:16 [12+4]/105.6s)
    25. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:20 [20+0]/82.3s)
    26. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/84.3s)
    27. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20.8 [12+8.8]/117.8s)
    28. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:22.8 [20+2.8]/102.6s)
    29. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:24 [24+0]/83.7s)
    30. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:32 [24+8]/115.7s)
    0. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    0. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Gesamtwertung
    1. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 32.5 : D: 23.7 [4.] | XC: 0.8 [3.] | J: 8 [13.])
    2. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 45.6 : D: 21.2 [3.] | XC: 24.4 [15.] | J: 0 [1.])
    3. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 47.8 : D: 35 [19.] | XC: 0.8 [3.] | J: 12 [20.])
    4. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (FS: 48 : D: 34.4 [18.] | XC: 5.6 [6.] | J: 8 [16.])
    5. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 49 : D: 25 [5.] | XC: 20 [12.] | J: 4 [8.])
    6. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 53.1 : D: 25.9 [6.] | XC: 6.4 [8.] | J: 20.8 [27.])
    7. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 53.2 : D: 45.2 [29.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [11.])
    8. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (FS: 53.8 : D: 35 [20.] | XC: 10.8 [9.] | J: 8 [14.])
    9. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 56.1 : D: 32.1 [14.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [10.])
    10. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 57.2 : D: 49.2 [31.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [17.])
    11. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 57.4 : D: 27.8 [8.] | XC: 21.6 [14.] | J: 8 [18.])
    12. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 61.3 : D: 20.1 [2.] | XC: 33.2 [18.] | J: 8 [12.])
    13. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (FS: 63.9 : D: 44.3 [28.] | XC: 4.8 [5.] | J: 14.8 [22.])
    14. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 69.3 : D: 31.7 [11.] | XC: 5.6 [6.] | J: 32 [30.])
    15. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 70.7 : D: 45.9 [30.] | XC: 20.8 [13.] | J: 4 [6.])
    16. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (FS: 76.3 : D: 33.1 [15.] | XC: 27.2 [17.] | J: 16 [23.])
    17. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 81 : D: 31.8 [12.] | XC: 33.2 [19.] | J: 16 [24.])
    18. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 81.4 : D: 26.2 [7.] | XC: 51.2 [22.] | J: 4 [9.])
    19. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 81.8 : D: 49.8 [32.] | XC: 20 [11.] | J: 12 [19.])
    20. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 82.3 : D: 34.3 [17.] | XC: 35.2 [20.] | J: 12.8 [21.])
    21. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 83.9 : D: 38.7 [25.] | XC: 25.2 [16.] | J: 20 [26.])
    22. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 84.7 : D: 29.1 [9.] | XC: 55.6 [23.] | J: 0 [2.])
    23. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 113.6 : D: 39.6 [27.] | XC: 50 [21.] | J: 24 [29.])
    24. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 116.6 : D: 31 [10.] | XC: 81.6 [27.] | J: 4 [4.])
    25. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (FS: 118.8 : D: 37.2 [24.] | XC: 77.6 [25.] | J: 4 [3.])
    25. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 118.8 : D: 32 [13.] | XC: 64 [24.] | J: 22.8 [28.])
    27. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (FS: 119.7 : D: 33.7 [16.] | XC: 82 [28.] | J: 4 [5.])
    28. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 125.2 : D: 39.2 [26.] | XC: 78 [26.] | J: 8 [15.])
    29. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 144.4 : D: 35.6 [22.] | XC: 88.8 [29.] | J: 20 [25.])
    30. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 175.2 : D: 20 [1.] | XC: 151.2 [30.] | J: 4 [7.])
    0. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: elim. : D: 35.5 [21.] | XC: - | J: -)
    0. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: elim. : D: 36.4 [23.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Dressur, Abteilung 1
    1. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (81.55%)
    2. Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (81.38%)
    3. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (79.42%)
    4. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (77.66%)
    5. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (77.45%)
    6. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (74.12%)
    7. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (73.21%)
    8. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (72.40%)
    9. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (70.56%)
    10. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (70.03%)
    11. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (69.35%)
    12. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (66.79%)
    13. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (66.68%)
    14. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (66.12%)
    15. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (64.70%)
    16. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (60.91%)
    17. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (60.88%)
    18. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (57.75%)
    19. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (54.04%)
    20. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (52.71%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Gelände, Abteilung 1
    1. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:0 [0+0]/07:46)
    2. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:0 [0+0]/07:39)
    3. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
    4. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:3.6 [0+3.6]/08:00)
    5. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:13.2 [0+13.2]/08:24)
    6. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:17.6 [0+17.6]/08:35)
    7. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/07:31)
    8. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:20 [20+0]/07:34)
    9. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:20.4 [20+0.4]/07:52)
    10. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:21.2 [20+1.2]/07:54)
    11. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:21.6 [0+21.6]/08:45)
    12. Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:23.2 [20+3.2]/07:59)
    13. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (F:34.4 [0+34.4]/09:17)
    14. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:40.4 [0+40.4]/09:32)
    15. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:43.2 [40+3.2]/07:59)
    16. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:44 [0+44]/09:41)
    17. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:47.6 [20+27.6]/09:00)
    18. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:48 [20+28]/09:01)
    19. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:56 [0+56]/10:11)
    20. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:121.6 [0+121.6]/12:55)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Springen, Abteilung 1
    1. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:0 [0+0]/93.2s)
    2. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/76.2s)
    3. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:4 [4+0]/78.9s)
    4. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4 [4+0]/85.9s)
    5. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4.8 [4+0.8]/98.0s)
    6. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:8 [8+0]/72.4s)
    7. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:8 [8+0]/82.7s)
    8. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:8 [8+0]/89.4s)
    9. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (F:8 [8+0]/94.2s)
    10. Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:8.4 [0+8.4]/116.9s)
    11. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:8.8 [4+4.8]/107.8s)
    12. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:12 [12+0]/70.2s)
    12. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:12 [12+0]/70.2s)
    14. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:12 [12+0]/79.8s)
    15. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:12 [12+0]/90.0s)
    16. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:15.2 [12+3.2]/103.9s)
    17. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:16 [16+0]/94.4s)
    18. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:18.4 [16+2.4]/101.5s)
    19. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:20 [20+0]/91.7s)
    20. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:20 [20+0]/92.9s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 18.5 : D: 18.5 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [1.])
    2. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (FS: 29.9 : D: 25.9 [6.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [3.])
    3. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 46.4 : D: 27.6 [8.] | XC: 2.8 [3.] | J: 16 [17.])
    4. Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 50.2 : D: 18.6 [2.] | XC: 23.2 [12.] | J: 8.4 [10.])
    5. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 53.4 : D: 29.4 [9.] | XC: 20 [7.] | J: 4 [2.])
    6. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 54.2 : D: 20.6 [3.] | XC: 21.6 [11.] | J: 12 [12.])
    7. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 58.8 : D: 30 [10.] | XC: 20 [8.] | J: 8.8 [11.])
    8. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (FS: 61.1 : D: 42.3 [18.] | XC: 3.6 [4.] | J: 15.2 [16.])
    9. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (FS: 61.7 : D: 33.3 [13.] | XC: 20.4 [9.] | J: 8 [8.])
    10. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 62.4 : D: 33.2 [12.] | XC: 21.2 [10.] | J: 8 [6.])
    11. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 68.7 : D: 39.1 [16.] | XC: 17.6 [6.] | J: 12 [12.])
    12. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (FS: 73.1 : D: 30.7 [11.] | XC: 34.4 [13.] | J: 8 [9.])
    13. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 80.5 : D: 47.3 [20.] | XC: 13.2 [5.] | J: 20 [20.])
    14. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: 82.3 : D: 33.9 [14.] | XC: 40.4 [14.] | J: 8 [7.])
    15. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 88.4 : D: 26.8 [7.] | XC: 43.2 [15.] | J: 18.4 [18.])
    16. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 90.6 : D: 22.6 [5.] | XC: 48 [18.] | J: 20 [19.])
    17. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 91.3 : D: 35.3 [15.] | XC: 44 [16.] | J: 12 [14.])
    18. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 91.5 : D: 39.1 [17.] | XC: 47.6 [17.] | J: 4.8 [5.])
    19. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 106 : D: 46 [19.] | XC: 56 [19.] | J: 4 [4.])
    20. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 155.9 : D: 22.3 [4.] | XC: 121.6 [20.] | J: 12 [15.])

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Dressur, Abteilung 2
    1. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (75.88%)
    2. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (72.37%)
    3. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (71.50%)
    4. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (67.08%)
    5. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (66.11%)
    6. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (65.04%)
    7. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (64.77%)
    8. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (64.62%)
    9. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (63.27%)
    10. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (62.30%)
    11. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (61.23%)
    12. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (60.25%)
    13. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (60.07%)
    14. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (59.12%)
    15. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (58.48%)
    16. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull (55.66%)
    17. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (54.87%)
    18. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (51.94%)
    19. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (51.79%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Gelände, Abteilung 2
    1. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/07:49)
    1. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/07:49)
    3. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/07:43)
    4. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/07:42)
    5. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:0 [0+0]/07:38)
    6. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:0.4 [0+0.4]/07:52)
    7. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (F:2.4 [0+2.4]/07:57)
    8. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
    9. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:3.2 [0+3.2]/07:59)
    10. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:20 [20+0]/07:35)
    11. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:20 [20+0]/07:44)
    12. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:20 [20+0]/07:46)
    13. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:39.2 [0+39.2]/09:29)
    14. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:42.4 [40+2.4]/07:57)
    15. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:60 [60+0]/07:46)
    16. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:102.4 [0+102.4]/12:07)
    17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:108 [20+88]/11:31)
    18. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (F:133.6 [20+113.6]/12:35)
    0. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Springen, Abteilung 2
    1. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/86.5s)
    2. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:4 [4+0]/87.2s)
    3. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (F:4 [4+0]/88.8s)
    4. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:4 [4+0]/88.9s)
    5. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:4 [4+0]/90.3s)
    6. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:4 [4+0]/91.7s)
    7. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:5.6 [4+1.6]/99.5s)
    8. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:7.2 [4+3.2]/103.5s)
    9. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:8 [8+0]/83.1s)
    10. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/92.6s)
    11. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:10 [8+2]/100.7s)
    12. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:11.6 [8+3.6]/104.4s)
    13. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (F:12 [12+0]/89.9s)
    14. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:14.8 [12+2.8]/102.2s)
    15. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:16 [16+0]/73.8s)
    16. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:16 [16+0]/88.3s)
    17. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:20 [20+0]/87.5s)
    18. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:24 [24+0]/90.5s)
    0. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 34.5 : D: 28.5 [3.] | XC: 0.4 [6.] | J: 5.6 [7.])
    2. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 42.8 : D: 38.8 [11.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [1.])
    3. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 45.5 : D: 33.9 [5.] | XC: 0 [1.] | J: 11.6 [12.])
    3. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 45.5 : D: 41.5 [15.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [6.])
    5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 48.9 : D: 32.9 [4.] | XC: 0 [3.] | J: 16 [16.])
    6. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (FS: 49.1 : D: 45.1 [17.] | XC: 0 [5.] | J: 4 [5.])
    7. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 50.9 : D: 37.7 [10.] | XC: 3.2 [9.] | J: 10 [11.])
    8. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (FS: 54.3 : D: 39.9 [13.] | XC: 2.4 [7.] | J: 12 [13.])
    9. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (FS: 59.2 : D: 35.2 [7.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [4.])
    10. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 59.5 : D: 36.7 [9.] | XC: 2.8 [8.] | J: 20 [17.])
    11. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 62.4 : D: 27.6 [2.] | XC: 20 [12.] | J: 14.8 [14.])
    12. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (FS: 71.3 : D: 24.1 [1.] | XC: 39.2 [13.] | J: 8 [9.])
    13. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 71.4 : D: 35.4 [8.] | XC: 20 [11.] | J: 16 [15.])
    14. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 90.7 : D: 44.3 [16.] | XC: 42.4 [14.] | J: 4 [2.])
    15. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 132.2 : D: 48.2 [19.] | XC: 60 [15.] | J: 24 [18.])
    16. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 144.6 : D: 35 [6.] | XC: 102.4 [16.] | J: 7.2 [8.])
    17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 155.8 : D: 39.8 [12.] | XC: 108 [17.] | J: 8 [10.])
    18. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (FS: 185.7 : D: 48.1 [18.] | XC: 133.6 [18.] | J: 4 [3.])
    0. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: elim. : D: 40.9 [14.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Dressur, Abteilung 1
    1. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (78.71%)
    2. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (70.50%)
    3. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (70.20%)
    4. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (68.79%)
    5. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (68.34%)
    6. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (66.05%)
    7. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (65.43%)
    8. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (65.11%)
    9. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.86%)
    10. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (64.34%)
    11. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm (63.99%)
    12. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (63.43%)
    13. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (60.54%)
    14. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (56.17%)
    15. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (55.76%)
    16. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (53.40%)
    17. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (53.37%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Gelände, Abteilung 1
    1. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:0 [0+0]/08:40)
    2. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:1.6 [0+1.6]/08:55)
    2. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:1.6 [0+1.6]/08:55)
    4. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:3.2 [0+3.2]/08:59)
    5. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:4.8 [0+4.8]/09:03)
    6. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm (F:20.4 [20+0.4]/08:52)
    7. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:22.8 [20+2.8]/08:58)
    8. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:23.2 [20+3.2]/08:59)
    9. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:26.8 [0+26.8]/09:58)
    10. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:52.8 [20+32.8]/10:13)
    11. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:73.6 [0+73.6]/11:55)
    12. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:79.2 [20+59.2]/11:19)
    13. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:116 [60+56]/11:11)
    14. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:126.4 [20+106.4]/13:17)
    15. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:157.2 [0+157.2]/15:24)
    16. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:161.2 [40+121.2]/13:54)
    0. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Springen, Abteilung 1
    1. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/79.7s)
    2. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:4 [4+0]/80.7s)
    3. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [4+0]/87.3s)
    4. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/88.4s)
    5. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/89.6s)
    6. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:4 [4+0]/90.6s)
    7. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/91.8s)
    8. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:8 [8+0]/88.6s)
    9. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm (F:8 [8+0]/88.8s)
    10. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:8 [8+0]/94.1s)
    11. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:12 [12+0]/95.0s)
    12. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:12.8 [8+4.8]/107.2s)
    13. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:16 [16+0]/82.6s)
    14. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [16+0]/83.3s)
    15. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:20 [20+0]/91.9s)
    16. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:20 [20+0]/94.3s)
    0. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 45.4 : D: 36.6 [12.] | XC: 4.8 [5.] | J: 4 [2.])
    2. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 49.8 : D: 46.6 [17.] | XC: 3.2 [4.] | J: 0 [1.])
    3. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 51.1 : D: 29.5 [2.] | XC: 1.6 [2.] | J: 20 [15.])
    4. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 56.2 : D: 44.2 [15.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [11.])
    5. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 61.4 : D: 43.8 [14.] | XC: 1.6 [2.] | J: 16 [13.])
    6. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 61.4 : D: 34.6 [7.] | XC: 22.8 [7.] | J: 4 [4.])
    7. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm (FS: 64.4 : D: 36 [11.] | XC: 20.4 [6.] | J: 8 [9.])
    8. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 69.7 : D: 34.9 [8.] | XC: 26.8 [9.] | J: 8 [10.])
    9. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: 71.7 : D: 35.7 [10.] | XC: 23.2 [8.] | J: 12.8 [12.])
    10. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 103.9 : D: 35.1 [9.] | XC: 52.8 [10.] | J: 16 [14.])
    11. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 117.1 : D: 39.5 [13.] | XC: 73.6 [11.] | J: 4 [3.])
    12. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (FS: 118.9 : D: 31.7 [5.] | XC: 79.2 [12.] | J: 8 [8.])
    13. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 149.8 : D: 29.8 [3.] | XC: 116 [13.] | J: 4 [6.])
    14. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 161.6 : D: 31.2 [4.] | XC: 126.4 [14.] | J: 4 [7.])
    15. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 195.2 : D: 34 [6.] | XC: 157.2 [15.] | J: 4 [5.])
    16. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 202.5 : D: 21.3 [1.] | XC: 161.2 [16.] | J: 20 [16.])
    0. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: elim. : D: 46.6 [16.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Dressur, Abteilung 2
    1. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (72.49%)
    2. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (71.02%)
    3. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (70.92%)
    4. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (70.77%)
    5. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (66.77%)
    6. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (66.39%)
    7. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (65.96%)
    8. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (65.58%)
    9. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (64.92%)
    10. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (64.23%)
    11. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (62.34%)
    12. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (60.27%)
    13. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (55.70%)
    14. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (54.36%)
    15. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (54.15%)
    16. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (53.44%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Gelände, Abteilung 2
    1. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:0 [0+0]/08:47)
    2. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:0 [0+0]/08:44)
    3. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/08:40)
    4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:0 [0+0]/08:34)
    5. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:1.6 [0+1.6]/08:55)
    6. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:5.2 [0+5.2]/09:04)
    7. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:13.6 [0+13.6]/09:25)
    8. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:20 [20+0]/08:44)
    9. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:20.4 [0+20.4]/09:42)
    10. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:40 [40+0]/08:43)
    11. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:40.8 [20+20.8]/09:43)
    12. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:86.4 [0+86.4]/12:27)
    13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:92.4 [20+72.4]/11:52)
    14. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:127.6 [0+127.6]/14:10)
    0. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis
    0. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Springen, Abteilung 2
    1. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/92.3s)
    2. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:0 [0+0]/95.1s)
    3. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/71.9s)
    4. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:4 [4+0]/73.4s)
    5. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/87.2s)
    6. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/88.0s)
    7. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4 [4+0]/89.3s)
    8. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/90.3s)
    9. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:7.2 [4+3.2]/103.9s)
    10. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:8 [8+0]/80.2s)
    11. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:9.2 [4+5.2]/108.8s)
    12. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:12 [12+0]/71.6s)
    13. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:13.6 [12+1.6]/99.5s)
    14. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [16+4]/105.1s)
    0. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis
    0. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 27.5 : D: 27.5 [1.] | XC: 0 [2.] | J: 0 [2.])
    2. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 33.6 : D: 33.6 [6.] | XC: 0 [3.] | J: 0 [1.])
    3. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 42 : D: 34 [7.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [10.])
    4. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 52.2 : D: 46.6 [16.] | XC: 1.6 [5.] | J: 4 [3.])
    5. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (FS: 53.1 : D: 45.9 [15.] | XC: 0 [1.] | J: 7.2 [9.])
    6. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 54.8 : D: 45.6 [14.] | XC: 5.2 [6.] | J: 4 [6.])
    7. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 57.2 : D: 33.2 [5.] | XC: 20 [8.] | J: 4 [7.])
    8. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 57.9 : D: 35.1 [9.] | XC: 13.6 [7.] | J: 9.2 [11.])
    9. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 58.8 : D: 34.4 [8.] | XC: 20.4 [9.] | J: 4 [4.])
    10. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 83.5 : D: 29.1 [3.] | XC: 40.8 [11.] | J: 13.6 [13.])
    11. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 83.7 : D: 39.7 [12.] | XC: 40 [10.] | J: 4 [8.])
    12. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 119.4 : D: 29 [2.] | XC: 86.4 [12.] | J: 4 [5.])
    13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 140.2 : D: 35.8 [10.] | XC: 92.4 [13.] | J: 12 [12.])
    14. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 191.9 : D: 44.3 [13.] | XC: 127.6 [14.] | J: 20 [14.])
    0. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: elim. : D: 29.2 [4.] | XC: - | J: -)
    0. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: elim. : D: 37.7 [11.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - Dressur
    1. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (70.27%)
    2. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (69.18%)
    3. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (67.89%)
    4. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (67.73%)
    5. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (67.70%)
    6. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (66.40%)
    7. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (66.25%)
    8. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (66.18%)
    9. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (65.16%)
    10. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (64.93%)
    11. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (63.85%)
    12. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (63.83%)
    13. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (63.79%)
    14. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (63.64%)
    15. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (63.50%)
    16. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (63.39%)
    17. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (60.75%)
    18. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (60.12%)
    19. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (59.35%)
    20. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (54.98%)
    21. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (51.60%)
    22. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (51.26%)
    23. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (50.92%)
    24. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (50.10%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - Gelände
    1. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/10:39)
    2. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:0 [0+0]/10:33)
    3. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:0 [0+0]/10:22)
    4. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:0 [0+0]/10:11)
    5. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:2.8 [0+2.8]/10:49)
    6. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:3.6 [0+3.6]/10:51)
    6. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:3.6 [0+3.6]/10:51)
    8. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:15.6 [0+15.6]/11:21)
    9. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/10:34)
    10. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:20 [20+0]/10:38)
    11. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:20.8 [20+0.8]/10:44)
    12. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:24.8 [20+4.8]/10:54)
    13. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:25.2 [20+5.2]/10:55)
    14. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:26 [20+6]/10:57)
    15. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:40 [40+0]/10:15)
    16. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:40 [40+0]/10:38)
    17. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:43.2 [40+3.2]/10:50)
    18. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:50.8 [40+10.8]/11:09)
    19. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:55.6 [0+55.6]/13:01)
    20. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:103.2 [0+103.2]/15:00)
    21. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:103.6 [20+83.6]/14:11)
    22. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:142 [40+102]/14:57)
    23. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:182.4 [0+182.4]/18:18)
    0. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - Springen
    1. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/76.5s)
    2. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:4 [4+0]/79.7s)
    3. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/86.9s)
    4. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/87.3s)
    5. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/88.6s)
    6. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:4 [4+0]/91.5s)
    7. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/91.9s)
    8. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:6.8 [4+2.8]/102.3s)
    9. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:7.6 [4+3.6]/104.7s)
    10. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:8 [8+0]/78.3s)
    11. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8 [8+0]/90.5s)
    12. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/95.6s)
    13. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:8 [4+4]/105.9s)
    14. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:8.4 [8+0.4]/96.4s)
    15. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:10 [8+2]/100.7s)
    16. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [12+0]/87.4s)
    17. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:12 [12+0]/90.2s)
    18. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:12.4 [12+0.4]/96.5s)
    19. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:16 [12+4]/106.0s)
    20. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:20 [20+0]/81.8s)
    21. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:20 [20+0]/88.4s)
    22. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:20 [20+0]/88.8s)
    23. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:24 [24+0]/77.1s)
    0. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - Gesamtwertung
    1. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 41.4 : D: 33.8 [7.] | XC: 3.6 [6.] | J: 4 [6.])
    2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 42.8 : D: 34.8 [9.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [13.])
    3. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 44.7 : D: 40.7 [19.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [5.])
    4. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 56.4 : D: 36.4 [14.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [20.])
    5. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 57 : D: 33.8 [8.] | XC: 15.6 [8.] | J: 7.6 [9.])
    6. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 57.1 : D: 49.1 [23.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [10.])
    7. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 59.1 : D: 35.1 [10.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [2.])
    8. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 59.6 : D: 30.8 [2.] | XC: 24.8 [12.] | J: 4 [3.])
    9. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 65.4 : D: 36.2 [13.] | XC: 25.2 [13.] | J: 4 [4.])
    10. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 66.7 : D: 39.9 [18.] | XC: 2.8 [5.] | J: 24 [23.])
    11. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 68.3 : D: 48.7 [22.] | XC: 3.6 [6.] | J: 16 [19.])
    12. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 69 : D: 45 [20.] | XC: 20 [9.] | J: 4 [7.])
    13. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 77.3 : D: 39.3 [17.] | XC: 26 [14.] | J: 12 [16.])
    14. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 78.1 : D: 29.7 [1.] | XC: 40 [16.] | J: 8.4 [14.])
    15. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 84.7 : D: 32.3 [5.] | XC: 40 [15.] | J: 12.4 [18.])
    16. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 90.7 : D: 49.9 [24.] | XC: 20.8 [11.] | J: 20 [22.])
    17. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 95 : D: 36.2 [12.] | XC: 50.8 [18.] | J: 8 [11.])
    18. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 95.8 : D: 36.2 [11.] | XC: 55.6 [19.] | J: 4 [1.])
    19. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 96.8 : D: 33.6 [6.] | XC: 43.2 [17.] | J: 20 [21.])
    20. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 142.1 : D: 32.1 [3.] | XC: 103.2 [20.] | J: 6.8 [8.])
    21. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (FS: 152.2 : D: 36.6 [16.] | XC: 103.6 [21.] | J: 12 [17.])
    22. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 182.3 : D: 32.3 [4.] | XC: 142 [22.] | J: 8 [12.])
    23. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 240.8 : D: 48.4 [21.] | XC: 182.4 [23.] | J: 10 [15.])
    0. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: elim. : D: 36.5 [15.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Dressur
    1. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (67.06%)
    2. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (66.37%)
    3. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (65.90%)
    4. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (65.47%)
    5. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.33%)
    6. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.17%)
    7. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (65.16%)
    8. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (65.10%)
    9. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (64.80%)
    10. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (64.68%)
    11. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (64.30%)
    12. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (64.15%)
    13. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (63.87%)
    14. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (63.43%)
    15. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (62.95%)
    16. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (62.24%)
    17. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (61.33%)
    18. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (60.65%)
    19. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (60.34%)
    20. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (55.21%)
    21. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (53.96%)
    22. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (53.94%)
    23. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (50.98%)
    24. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (50.77%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Gelände
    1. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/11:41)
    2. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:0 [0+0]/11:38)
    3. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:0 [0+0]/11:18)
    4. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:0 [0+0]/11:08)
    5. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:3.2 [0+3.2]/11:50)
    6. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:5.6 [0+5.6]/11:56)
    7. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8.8 [0+8.8]/12:04)
    8. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:12.4 [0+12.4]/12:13)
    9. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:20 [20+0]/11:06)
    10. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/11:33)
    11. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/11:39)
    12. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:26 [20+6]/11:57)
    13. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:33.2 [20+13.2]/12:15)
    14. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:38 [0+38]/13:17)
    15. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:52.4 [0+52.4]/13:53)
    16. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:67.2 [60+7.2]/12:00)
    17. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:97.6 [20+77.6]/14:56)
    18. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:99.2 [40+59.2]/14:10)
    19. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:154.4 [20+134.4]/17:18)
    20. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:199.2 [0+199.2]/20:00)
    21. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:200.8 [20+180.8]/19:14)
    0. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    0. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    0. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Springen
    1. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:4 [4+0]/83.9s)
    2. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/84.3s)
    3. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/88.4s)
    4. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:4 [4+0]/89.2s)
    5. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:4 [4+0]/90.6s)
    6. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:4.4 [4+0.4]/96.1s)
    7. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/71.9s)
    8. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:8 [8+0]/82.1s)
    9. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/82.8s)
    10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/83.9s)
    11. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/90.5s)
    12. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:10.8 [8+2.8]/103.0s)
    13. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:11.2 [4+7.2]/113.9s)
    14. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:12 [12+0]/88.5s)
    15. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12.8 [8+4.8]/107.6s)
    16. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:15.2 [8+7.2]/113.6s)
    17. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:16 [16+0]/92.2s)
    18. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:16 [16+0]/93.2s)
    19. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [20+0]/70.1s)
    20. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:24.8 [16+8.8]/117.6s)
    21. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:33.6 [28+5.6]/109.6s)
    0. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    0. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    0. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Gesamtwertung
    1. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 43.9 : D: 35.9 [12.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [8.])
    2. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 46 : D: 34.8 [6.] | XC: 3.2 [5.] | J: 8 [9.])
    3. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 47.3 : D: 35.3 [10.] | XC: 0 [4.] | J: 12 [14.])
    4. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (FS: 48.8 : D: 44.8 [20.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [1.])
    5. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 54.1 : D: 46.1 [22.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [10.])
    6. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 61.3 : D: 39.7 [19.] | XC: 8.8 [7.] | J: 12.8 [15.])
    7. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 61.8 : D: 37.8 [16.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [3.])
    8. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 64.5 : D: 34.5 [4.] | XC: 26 [12.] | J: 4 [4.])
    9. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 65.1 : D: 34.7 [5.] | XC: 5.6 [6.] | J: 24.8 [20.])
    10. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 66 : D: 33.6 [2.] | XC: 12.4 [8.] | J: 20 [19.])
    11. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 76.8 : D: 46 [21.] | XC: 20 [11.] | J: 10.8 [12.])
    12. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (FS: 89.3 : D: 35.7 [11.] | XC: 20 [9.] | J: 33.6 [21.])
    13. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 91.2 : D: 49.2 [24.] | XC: 38 [14.] | J: 4 [5.])
    14. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 93.3 : D: 32.9 [1.] | XC: 52.4 [15.] | J: 8 [7.])
    15. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 98.2 : D: 49 [23.] | XC: 33.2 [13.] | J: 16 [17.])
    16. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 117.1 : D: 38.7 [17.] | XC: 67.2 [16.] | J: 11.2 [13.])
    17. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (FS: 141.4 : D: 39.4 [18.] | XC: 97.6 [17.] | J: 4.4 [6.])
    18. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 151 : D: 36.6 [14.] | XC: 99.2 [18.] | J: 15.2 [16.])
    19. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 193.2 : D: 34.8 [7.] | XC: 154.4 [19.] | J: 4 [2.])
    20. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 244 : D: 35.2 [9.] | XC: 200.8 [21.] | J: 8 [11.])
    21. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 250.1 : D: 34.9 [8.] | XC: 199.2 [20.] | J: 16 [18.])
    0. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (FS: elim. : D: 34.1 [3.] | XC: - | J: -)
    0. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: elim. : D: 36.1 [13.] | XC: - | J: -)
    0. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: elim. : D: 37.1 [15.] | XC: - | J: -)

  • Über Stock und Stein am 06.07.2020Datum06.07.2020 14:33

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 5
    1. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.0)
    2. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.2)
    3. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.7)
    3. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.7)
    3. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.7)
    6. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.6)
    6. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (6.6)
    8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    8. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.5)
    8. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (6.5)
    8. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.5)
    8. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (6.5)
    8. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.5)
    14. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
    14. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (6.4)
    14. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.4)
    17. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (6.3)
    18. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (6.1)
    18. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (6.1)
    20. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 5
    1. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:4 [4+0]/71.4s)
    2. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:4 [4+0]/76.0s)
    3. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4 [4+0]/82.9s)
    4. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4 [4+0]/93.1s)
    5. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:5 [4+1]/96.6s)
    6. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:8 [8+0]/86.0s)
    7. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:8 [8+0]/89.7s)
    8. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:10 [8+2]/97.9s)
    9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:10 [4+6]/101.2s)
    10. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:12 [12+0]/82.4s)
    11. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (F:12 [12+0]/87.9s)
    12. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:13 [0+13]/108.7s)
    13. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:16 [16+0]/90.2s)
    14. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:18 [12+6]/101.9s)
    15. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:20 [20+0]/76.5s)
    16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:23 [20+3]/98.6s)
    17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:24 [24+0]/86.0s)
    18. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [24+0]/92.0s)
    19. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:28 [8+20]/116.0s)
    20. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:36 [20+16]/112.0s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 5
    1. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (F:0 [0+0]/04:59)
    2. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:0 [0+0]/04:55)
    3. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:0 [0+0]/04:47)
    4. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:0 [0+0]/04:38)
    5. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:6.4 [0+6.4]/05:28)
    6. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:8.4 [0+8.4]/05:33)
    7. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:10.8 [0+10.8]/05:39)
    8. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:11.2 [0+11.2]/05:40)
    9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:14.8 [0+14.8]/05:49)
    10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [20+0]/04:37)
    11. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:20 [20+0]/05:12)
    12. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:26.4 [20+6.4]/05:28)
    13. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:34.4 [20+14.4]/05:48)
    14. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:42 [40+2]/05:17)
    15. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:42 [0+42]/06:57)
    16. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:44 [40+4]/05:22)
    17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:46 [40+6]/05:27)
    18. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:50.4 [20+30.4]/06:28)
    19. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:51.2 [20+31.2]/06:30)
    20. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:74 [60+14]/05:47)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 5
    1. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 50.8 : D: 30 [1.] | J: 10 [8.] | XC: 10.8 [7.])
    2. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 56.5 : D: 52.5 [8.] | J: 4 [1.] | XC: 0 [3.])
    3. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (FS: 60.5 : D: 52.5 [8.] | J: 8 [7.] | XC: 0 [4.])
    4. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (FS: 62.5 : D: 49.5 [3.] | J: 13 [12.] | XC: 0 [2.])
    5. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 62.9 : D: 52.5 [8.] | J: 4 [3.] | XC: 6.4 [5.])
    6. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (FS: 67.5 : D: 55.5 [17.] | J: 12 [11.] | XC: 0 [1.])
    7. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (FS: 77.2 : D: 54 [14.] | J: 12 [10.] | XC: 11.2 [8.])
    8. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 83.3 : D: 58.5 [18.] | J: 10 [9.] | XC: 14.8 [9.])
    9. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 90 : D: 42 [2.] | J: 4 [4.] | XC: 44 [16.])
    10. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 93.4 : D: 54 [14.] | J: 5 [5.] | XC: 34.4 [13.])
    11. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 95.5 : D: 52.5 [8.] | J: 23 [16.] | XC: 20 [10.])
    12. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 96.9 : D: 52.5 [8.] | J: 36 [20.] | XC: 8.4 [6.])
    13. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 98.4 : D: 54 [14.] | J: 18 [14.] | XC: 26.4 [12.])
    14. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 99 : D: 51 [6.] | J: 28 [19.] | XC: 20 [11.])
    15. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 99.5 : D: 49.5 [3.] | J: 8 [6.] | XC: 42 [14.])
    16. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 113.7 : D: 58.5 [18.] | J: 4 [2.] | XC: 51.2 [19.])
    17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 119.5 : D: 49.5 [3.] | J: 24 [17.] | XC: 46 [17.])
    18. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 122.9 : D: 52.5 [8.] | J: 20 [15.] | XC: 50.4 [18.])
    19. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 139.5 : D: 73.5 [20.] | J: 24 [18.] | XC: 42 [15.])
    20. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 141 : D: 51 [6.] | J: 16 [13.] | XC: 74 [20.])

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 1
    1. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (81.06%)
    2. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (74.54%)
    3. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Molly Thomas (73.48%)
    4. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (68.75%)
    5. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (68.61%)
    6. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (66.27%)
    7. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (65.36%)
    8. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.04%)
    9. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas (64.62%)
    9. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (64.62%)
    9. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (64.62%)
    12. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.51%)
    13. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (63.92%)
    14. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (61.02%)
    15. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (59.50%)
    16. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (57.32%)
    17. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (56.72%)
    18. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (55.64%)
    19. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (55.07%)
    20. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (51.26%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 1
    1. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:0 [0+0]/05:25)
    2. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:0 [0+0]/05:08)
    3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6.8 [0+6.8]/06:20)
    3. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:6.8 [0+6.8]/06:20)
    5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:8.8 [0+8.8]/06:25)
    6. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:11.2 [0+11.2]/06:31)
    7. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:19.2 [0+19.2]/06:51)
    8. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:19.6 [0+19.6]/06:52)
    9. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:20 [20+0]/06:00)
    10. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:21.2 [20+1.2]/06:06)
    11. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:26.8 [20+6.8]/06:20)
    12. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:36.8 [20+16.8]/06:45)
    13. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:46 [40+6]/06:18)
    14. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:48.4 [0+48.4]/08:04)
    15. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (F:59.6 [0+59.6]/08:32)
    16. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:60 [0+60]/08:33)
    17. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:63.6 [0+63.6]/08:42)
    18. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:71.6 [20+51.6]/08:12)
    19. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:76.4 [20+56.4]/08:24)
    0. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 1
    1. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:0 [0+0]/75.3s)
    2. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:3.6 [0+3.6]/104.9s)
    3. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:4 [4+0]/80.8s)
    4. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:4 [4+0]/93.2s)
    5. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:4.4 [4+0.4]/96.8s)
    6. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:6.4 [4+2.4]/101.9s)
    7. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/79.1s)
    8. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8.8 [4+4.8]/107.3s)
    9. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:10.8 [4+6.8]/113.0s)
    10. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:11.2 [4+7.2]/113.2s)
    11. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:12 [12+0]/84.9s)
    12. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:12 [4+8]/115.9s)
    13. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:16 [16+0]/81.4s)
    14. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:16 [16+0]/85.0s)
    15. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [16+0]/85.3s)
    16. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:16 [16+0]/94.8s)
    17. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:20 [20+0]/84.8s)
    18. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:20 [20+0]/89.5s)
    19. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (F:24 [24+0]/92.6s)
    0. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 30.1 : D: 26.5 [3.] | XC: 0 [1.] | J: 3.6 [2.])
    2. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 46.1 : D: 18.9 [1.] | XC: 11.2 [6.] | J: 16 [16.])
    3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 49.8 : D: 35 [8.] | XC: 6.8 [3.] | J: 8 [7.])
    4. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 53.3 : D: 40.5 [15.] | XC: 8.8 [5.] | J: 4 [3.])
    5. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 61.5 : D: 42.7 [16.] | XC: 6.8 [3.] | J: 12 [12.])
    6. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 67.7 : D: 36.1 [13.] | XC: 19.6 [8.] | J: 12 [11.])
    7. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 68.6 : D: 35.4 [9.] | XC: 26.8 [11.] | J: 6.4 [6.])
    8. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (FS: 68.7 : D: 48.7 [20.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [18.])
    9. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 71.4 : D: 34.6 [7.] | XC: 36.8 [12.] | J: 0 [1.])
    10. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 73.3 : D: 43.3 [17.] | XC: 19.2 [7.] | J: 10.8 [9.])
    11. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: 75 : D: 39 [14.] | XC: 20 [9.] | J: 16 [13.])
    12. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 76.6 : D: 35.4 [9.] | XC: 21.2 [10.] | J: 20 [17.])
    13. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 81.4 : D: 31.4 [5.] | XC: 46 [13.] | J: 4 [4.])
    14. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 102.1 : D: 44.9 [19.] | XC: 48.4 [14.] | J: 8.8 [8.])
    15. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (FS: 108.8 : D: 44.4 [18.] | XC: 60 [16.] | J: 4.4 [5.])
    16. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (FS: 109.1 : D: 25.5 [2.] | XC: 59.6 [15.] | J: 24 [19.])
    17. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 110.9 : D: 31.3 [4.] | XC: 63.6 [17.] | J: 16 [14.])
    18. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 123 : D: 35.4 [9.] | XC: 76.4 [19.] | J: 11.2 [10.])
    19. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 123.1 : D: 35.5 [12.] | XC: 71.6 [18.] | J: 16 [15.])
    0. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: elim. : D: 33.7 [6.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 2
    1. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (79.51%)
    2. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (79.45%)
    3. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (77.86%)
    4. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (75.82%)
    5. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (73.80%)
    6. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (72.78%)
    7. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (71.70%)
    8. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (67.23%)
    9. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (65.97%)
    10. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (65.47%)
    11. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (65.46%)
    12. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (65.34%)
    13. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (65.19%)
    14. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.18%)
    15. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.62%)
    16. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (63.17%)
    17. Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (61.67%)
    18. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (55.72%)
    19. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (54.45%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 2
    1. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:0 [0+0]/05:32)
    2. Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:0 [0+0]/05:28)
    2. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (F:0 [0+0]/05:28)
    4. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:20)
    5. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [0+8]/06:23)
    6. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:15.2 [0+15.2]/06:41)
    7. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:19.2 [0+19.2]/06:51)
    8. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:29.2 [20+9.2]/06:26)
    9. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:36 [0+36]/07:33)
    10. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:38 [0+38]/07:38)
    11. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:40 [40+0]/05:33)
    12. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:40.8 [20+20.8]/06:55)
    13. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:46.8 [20+26.8]/07:10)
    14. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:48 [40+8]/06:23)
    15. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:53.2 [20+33.2]/07:26)
    16. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:75.2 [0+75.2]/09:11)
    17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:88.4 [20+68.4]/08:54)
    18. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:119.6 [40+79.6]/09:22)
    0. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 2
    1. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (F:0 [0+0]/78.5s)
    2. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/89.5s)
    3. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/93.5s)
    4. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:4 [4+0]/78.9s)
    5. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/80.5s)
    6. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4 [4+0]/86.5s)
    7. Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:4 [4+0]/89.8s)
    8. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/91.1s)
    9. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:4 [4+0]/92.9s)
    10. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/81.4s)
    11. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:8 [8+0]/92.2s)
    12. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:8 [8+0]/93.8s)
    13. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:8 [8+0]/95.4s)
    14. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:12 [12+0]/92.1s)
    15. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:12 [12+0]/94.5s)
    16. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:12.4 [12+0.4]/96.4s)
    17. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:16 [16+0]/78.0s)
    18. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:20 [16+4]/105.8s)
    0. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (FS: 31.2 : D: 27.2 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [9.])
    2. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (FS: 34.5 : D: 34.5 [11.] | XC: 0 [2.] | J: 0 [1.])
    3. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 34.8 : D: 34.8 [14.] | XC: 0 [4.] | J: 0 [3.])
    4. Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 42.3 : D: 38.3 [17.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [7.])
    5. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (FS: 47.7 : D: 20.5 [1.] | XC: 19.2 [7.] | J: 8 [11.])
    6. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 48.8 : D: 36.8 [16.] | XC: 8 [5.] | J: 4 [8.])
    7. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 55.8 : D: 20.6 [2.] | XC: 15.2 [6.] | J: 20 [18.])
    8. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 68.2 : D: 26.2 [5.] | XC: 38 [10.] | J: 4 [4.])
    9. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 73 : D: 24.2 [4.] | XC: 40.8 [12.] | J: 8 [12.])
    10. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 79.7 : D: 34.5 [10.] | XC: 29.2 [8.] | J: 16 [17.])
    11. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 82 : D: 34 [9.] | XC: 36 [9.] | J: 12 [15.])
    12. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 84.4 : D: 36.4 [15.] | XC: 48 [14.] | J: 0 [2.])
    13. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 89.6 : D: 45.6 [19.] | XC: 40 [11.] | J: 4 [6.])
    14. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 95.9 : D: 34.7 [12.] | XC: 53.2 [15.] | J: 8 [13.])
    15. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 103.5 : D: 44.3 [18.] | XC: 46.8 [13.] | J: 12.4 [16.])
    16. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 112 : D: 32.8 [8.] | XC: 75.2 [16.] | J: 4 [5.])
    17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 131.2 : D: 34.8 [13.] | XC: 88.4 [17.] | J: 8 [10.])
    18. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (FS: 153.7 : D: 22.1 [3.] | XC: 119.6 [18.] | J: 12 [14.])
    0. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (FS: elim. : D: 28.3 [7.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 3
    1. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (81.37%)
    2. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (77.37%)
    3. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (70.66%)
    4. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (68.55%)
    5. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (68.23%)
    6. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (68.14%)
    7. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.48%)
    8. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (67.42%)
    9. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (66.25%)
    10. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (65.87%)
    11. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.69%)
    12. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (65.58%)
    13. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (62.56%)
    14. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (61.28%)
    15. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (58.64%)
    16. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (58.45%)
    17. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (57.37%)
    18. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (53.58%)
    19. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (53.13%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 3
    1. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (F:0 [0+0]/05:52)
    2. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:0 [0+0]/05:40)
    3. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/05:17)
    4. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:0.4 [0+0.4]/06:04)
    5. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:8.8 [0+8.8]/06:25)
    5. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:8.8 [0+8.8]/06:25)
    7. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/05:02)
    8. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:21.2 [20+1.2]/06:06)
    9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:23.6 [0+23.6]/07:02)
    10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:29.2 [20+9.2]/06:26)
    11. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:29.2 [0+29.2]/07:16)
    12. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (F:43.2 [40+3.2]/06:11)
    13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:56.4 [0+56.4]/08:24)
    14. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:69.2 [0+69.2]/08:56)
    15. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:76.4 [60+16.4]/06:44)
    16. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:77.2 [0+77.2]/09:16)
    17. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:80.8 [20+60.8]/08:35)
    0. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea
    0. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 3
    1. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:0 [0+0]/87.7s)
    2. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:4 [4+0]/76.4s)
    3. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/93.4s)
    4. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:4 [4+0]/95.4s)
    5. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:4 [4+0]/95.8s)
    6. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:8 [8+0]/71.9s)
    7. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:8 [8+0]/85.9s)
    8. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/88.2s)
    9. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:8 [8+0]/91.0s)
    10. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (F:8 [8+0]/91.6s)
    11. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:9.6 [8+1.6]/99.1s)
    12. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:12 [12+0]/75.5s)
    13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/75.7s)
    14. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:16 [16+0]/90.5s)
    15. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (F:20 [20+0]/86.4s)
    16. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:20 [20+0]/89.9s)
    17. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:24.4 [16+8.4]/116.7s)
    0. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    0. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 3
    1. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 41.4 : D: 31.8 [5.] | XC: 0 [2.] | J: 9.6 [11.])
    2. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (FS: 42.1 : D: 34.1 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [10.])
    3. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 43.1 : D: 38.7 [14.] | XC: 0.4 [4.] | J: 4 [2.])
    4. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 48.3 : D: 31.5 [4.] | XC: 8.8 [5.] | J: 8 [9.])
    5. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 50.6 : D: 42.6 [17.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [6.])
    6. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 54.2 : D: 41.4 [15.] | XC: 8.8 [5.] | J: 4 [4.])
    7. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 59.5 : D: 34.3 [11.] | XC: 21.2 [8.] | J: 4 [3.])
    8. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: 62 : D: 34.4 [12.] | XC: 23.6 [9.] | J: 4 [5.])
    9. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 69.6 : D: 41.6 [16.] | XC: 20 [7.] | J: 8 [8.])
    10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 87.6 : D: 46.4 [18.] | XC: 29.2 [10.] | J: 12 [12.])
    11. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (FS: 96.1 : D: 46.9 [19.] | XC: 29.2 [11.] | J: 20 [16.])
    12. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (FS: 97 : D: 33.8 [9.] | XC: 43.2 [12.] | J: 20 [15.])
    13. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 99.4 : D: 18.6 [1.] | XC: 80.8 [17.] | J: 0 [1.])
    14. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 100.9 : D: 32.5 [7.] | XC: 56.4 [13.] | J: 12 [13.])
    15. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 107 : D: 22.6 [2.] | XC: 76.4 [15.] | J: 8 [7.])
    16. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 117.8 : D: 32.6 [8.] | XC: 69.2 [14.] | J: 16 [14.])
    17. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (FS: 139 : D: 37.4 [13.] | XC: 77.2 [16.] | J: 24.4 [17.])
    0. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: elim. : D: 29.3 [3.] | XC: - | J: -)
    0. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (FS: elim. : D: 31.9 [6.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 4
    1. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (81.81%)
    2. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (77.71%)
    3. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (76.59%)
    4. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (75.29%)
    5. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (69.63%)
    6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.25%)
    7. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (67.71%)
    8. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (66.13%)
    9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.64%)
    10. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (64.91%)
    11. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (64.77%)
    12. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (64.48%)
    13. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (64.11%)
    14. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.00%)
    15. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (59.37%)
    16. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (58.65%)
    17. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (58.02%)
    18. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (51.95%)
    19. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (50.01%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 4
    1. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:0 [0+0]/05:51)
    2. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:40)
    3. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:0 [0+0]/05:17)
    4. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:4.4 [0+4.4]/06:14)
    5. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:5.6 [0+5.6]/06:17)
    6. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:9.6 [0+9.6]/06:27)
    7. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:20 [20+0]/05:42)
    8. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:20 [20+0]/06:03)
    9. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:22 [20+2]/06:08)
    10. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:34 [0+34]/07:28)
    10. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:34 [0+34]/07:28)
    12. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:35.2 [20+15.2]/06:41)
    13. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:35.6 [20+15.6]/06:42)
    14. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:40.8 [0+40.8]/07:45)
    15. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:44.4 [20+24.4]/07:04)
    16. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:49.2 [40+9.2]/06:26)
    17. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:49.6 [40+9.6]/06:27)
    18. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:66 [40+26]/07:08)
    19. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:69.2 [0+69.2]/08:56)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 4
    1. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:0 [0+0]/92.4s)
    2. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:4 [4+0]/75.7s)
    3. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:4 [4+0]/81.2s)
    4. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:4 [4+0]/88.6s)
    5. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/89.6s)
    6. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/95.6s)
    7. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4.8 [0+4.8]/108.0s)
    8. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:5.2 [0+5.2]/108.2s)
    9. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:8 [8+0]/88.8s)
    10. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:9.2 [4+5.2]/108.1s)
    11. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:10.4 [8+2.4]/101.3s)
    12. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:12 [12+0]/88.9s)
    13. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:12 [12+0]/92.0s)
    14. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:13.6 [8+5.6]/109.3s)
    15. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:16 [16+0]/83.3s)
    16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/87.9s)
    17. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:17.6 [12+5.6]/109.7s)
    18. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [24+0]/82.3s)
    19. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:29.6 [24+5.6]/109.8s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 4
    1. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 31.9 : D: 22.3 [2.] | XC: 5.6 [5.] | J: 4 [6.])
    2. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (FS: 39.9 : D: 35.9 [13.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [3.])
    3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 43.8 : D: 39 [14.] | XC: 0 [2.] | J: 4.8 [7.])
    4. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (FS: 44.7 : D: 24.7 [4.] | XC: 9.6 [6.] | J: 10.4 [11.])
    5. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (FS: 46 : D: 42 [17.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [4.])
    6. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 47.4 : D: 23.4 [3.] | XC: 20 [7.] | J: 4 [2.])
    7. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: 55.9 : D: 33.9 [8.] | XC: 4.4 [4.] | J: 17.6 [17.])
    8. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 64.4 : D: 35.2 [11.] | XC: 20 [8.] | J: 9.2 [10.])
    9. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 69.8 : D: 31.8 [6.] | XC: 22 [9.] | J: 16 [16.])
    10. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 71 : D: 18.2 [1.] | XC: 40.8 [14.] | J: 12 [12.])
    11. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 78 : D: 30.4 [5.] | XC: 34 [10.] | J: 13.6 [14.])
    12. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 80.6 : D: 41.4 [16.] | XC: 35.2 [12.] | J: 4 [5.])
    13. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 85.1 : D: 35.5 [12.] | XC: 44.4 [15.] | J: 5.2 [8.])
    14. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (FS: 85.6 : D: 50 [19.] | XC: 35.6 [13.] | J: 0 [1.])
    15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 92.4 : D: 34.4 [9.] | XC: 34 [10.] | J: 24 [18.])
    16. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 98.2 : D: 40.6 [15.] | XC: 49.6 [17.] | J: 8 [9.])
    17. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (FS: 113.9 : D: 35.1 [10.] | XC: 49.2 [16.] | J: 29.6 [19.])
    18. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 117.5 : D: 32.3 [7.] | XC: 69.2 [19.] | J: 16 [15.])
    19. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 126.1 : D: 48.1 [18.] | XC: 66 [18.] | J: 12 [13.])

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Dressur, Abteilung 1
    1. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (81.85%)
    2. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (72.30%)
    3. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (71.61%)
    4. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (70.38%)
    5. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (68.04%)
    6. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (67.59%)
    7. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (67.43%)
    8. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (66.66%)
    9. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (65.77%)
    10. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (64.85%)
    11. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (64.41%)
    12. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (64.02%)
    13. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (63.76%)
    14. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (63.18%)
    15. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (61.64%)
    16. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.77%)
    17. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (56.46%)
    18. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (54.79%)
    19. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (54.17%)
    20. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (50.83%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gelände, Abteilung 1
    1. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:0 [0+0]/06:02)
    2. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:5.2 [0+5.2]/06:46)
    3. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:9.2 [0+9.2]/06:56)
    4. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:9.6 [0+9.6]/06:57)
    5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:10.4 [0+10.4]/06:59)
    6. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:10.8 [0+10.8]/07:00)
    7. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:20 [20+0]/05:52)
    8. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:23.2 [20+3.2]/06:41)
    9. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:36.4 [20+16.4]/07:14)
    10. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:37.2 [20+17.2]/07:16)
    11. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:40 [40+0]/06:21)
    12. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:50 [40+10]/06:58)
    13. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:56 [20+36]/08:03)
    14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:62.8 [40+22.8]/07:30)
    15. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:67.6 [0+67.6]/09:22)
    16. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (F:94.8 [60+34.8]/08:00)
    17. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:99.2 [0+99.2]/10:41)
    18. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:110.8 [20+90.8]/10:20)
    19. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:113.2 [20+93.2]/10:26)
    0. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Springen, Abteilung 1
    1. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/85.7s)
    2. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:1.2 [0+1.2]/98.3s)
    3. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/70.6s)
    4. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/86.3s)
    5. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:4 [4+0]/89.1s)
    6. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/91.7s)
    7. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:5.6 [4+1.6]/99.3s)
    8. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:7.6 [4+3.6]/104.2s)
    9. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:8 [8+0]/76.7s)
    10. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (F:8 [8+0]/88.0s)
    11. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:8 [8+0]/89.8s)
    12. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:8 [4+4]/105.5s)
    13. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:9.2 [4+5.2]/108.6s)
    14. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:9.6 [4+5.6]/109.1s)
    15. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:10.8 [8+2.8]/102.6s)
    16. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:10.8 [8+2.8]/102.7s)
    17. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:12 [12+0]/94.3s)
    18. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:13.2 [12+1.2]/98.1s)
    19. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:16 [16+0]/74.1s)
    0. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 44.6 : D: 34.2 [9.] | XC: 10.4 [5.] | J: 0 [1.])
    2. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 47 : D: 18.2 [1.] | XC: 23.2 [8.] | J: 5.6 [7.])
    3. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: 50 : D: 28.4 [3.] | XC: 9.6 [4.] | J: 12 [17.])
    4. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (FS: 50.8 : D: 32 [5.] | XC: 10.8 [6.] | J: 8 [12.])
    5. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (FS: 51.6 : D: 35.6 [11.] | XC: 5.2 [2.] | J: 10.8 [15.])
    6. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 60.3 : D: 43.5 [17.] | XC: 9.2 [3.] | J: 7.6 [8.])
    7. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: 61.2 : D: 45.2 [18.] | XC: 0 [1.] | J: 16 [19.])
    8. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 73.7 : D: 27.7 [2.] | XC: 36.4 [9.] | J: 9.6 [14.])
    9. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 73.8 : D: 45.8 [19.] | XC: 20 [7.] | J: 8 [9.])
    10. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 86.4 : D: 36 [12.] | XC: 37.2 [10.] | J: 13.2 [18.])
    11. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 90.4 : D: 49.2 [20.] | XC: 40 [11.] | J: 1.2 [2.])
    12. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 95.4 : D: 36.2 [13.] | XC: 50 [12.] | J: 9.2 [13.])
    13. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 98.4 : D: 38.4 [15.] | XC: 56 [13.] | J: 4 [4.])
    14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 99.2 : D: 32.4 [6.] | XC: 62.8 [14.] | J: 4 [3.])
    15. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 106.8 : D: 35.2 [10.] | XC: 67.6 [15.] | J: 4 [5.])
    16. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 132.8 : D: 29.6 [4.] | XC: 99.2 [17.] | J: 4 [6.])
    17. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (FS: 136.1 : D: 33.3 [8.] | XC: 94.8 [16.] | J: 8 [10.])
    18. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 151.4 : D: 32.6 [7.] | XC: 110.8 [18.] | J: 8 [11.])
    19. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 160.8 : D: 36.8 [14.] | XC: 113.2 [19.] | J: 10.8 [16.])
    0. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 43.2 [16.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Dressur, Abteilung 2
    1. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (80.66%)
    2. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (73.53%)
    3. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (67.11%)
    4. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (66.28%)
    5. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (65.68%)
    6. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (65.58%)
    7. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (65.17%)
    8. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.11%)
    9. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (64.98%)
    10. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (64.09%)
    11. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (63.81%)
    12. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (63.79%)
    13. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (63.68%)
    14. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (62.88%)
    15. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (60.72%)
    16. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (59.35%)
    17. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (57.61%)
    18. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (55.88%)
    19. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (53.38%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gelände, Abteilung 2
    1. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:0 [0+0]/06:16)
    2. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:0 [0+0]/05:59)
    3. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [0+4]/06:43)
    4. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:5.6 [0+5.6]/06:47)
    5. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:14.4 [0+14.4]/07:09)
    6. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:18 [0+18]/07:18)
    7. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:20 [20+0]/05:33)
    8. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:20 [20+0]/06:16)
    9. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:21.2 [20+1.2]/06:36)
    10. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:25.2 [0+25.2]/07:36)
    11. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:28.8 [0+28.8]/07:45)
    12. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:29.2 [20+9.2]/06:56)
    13. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:40 [40+0]/06:27)
    14. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:50.8 [20+30.8]/07:50)
    15. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:75.2 [0+75.2]/09:41)
    16. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:78.8 [20+58.8]/09:00)
    17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:116.8 [20+96.8]/10:35)
    0. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    0. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Springen, Abteilung 2
    1. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0 [0+0]/89.9s)
    2. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:0.4 [0+0.4]/96.1s)
    3. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:4 [4+0]/71.4s)
    4. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/75.9s)
    5. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:4 [4+0]/78.1s)
    6. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:4 [4+0]/83.7s)
    7. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/84.5s)
    8. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/88.5s)
    9. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:4 [4+0]/92.7s)
    10. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4.4 [4+0.4]/96.6s)
    11. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:8 [8+0]/77.1s)
    12. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:8 [8+0]/86.7s)
    13. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:8.8 [0+8.8]/117.5s)
    14. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:16 [16+0]/79.5s)
    15. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:20 [20+0]/88.1s)
    16. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:20 [20+0]/91.0s)
    17. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:24 [24+0]/88.2s)
    0. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    0. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 23.3 : D: 19.3 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [4.])
    2. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 36.5 : D: 26.5 [2.] | XC: 5.6 [4.] | J: 4.4 [10.])
    3. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 48.1 : D: 44.1 [18.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [9.])
    4. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 55 : D: 35 [9.] | XC: 20 [8.] | J: 0 [1.])
    5. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 56.2 : D: 36.2 [12.] | XC: 4 [3.] | J: 16 [14.])
    6. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (FS: 60.3 : D: 34.3 [5.] | XC: 18 [6.] | J: 8 [11.])
    7. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 60.8 : D: 42.4 [17.] | XC: 14.4 [5.] | J: 4 [5.])
    8. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 61.1 : D: 40.7 [16.] | XC: 20 [7.] | J: 0.4 [2.])
    9. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 63.6 : D: 34.4 [6.] | XC: 21.2 [9.] | J: 8 [12.])
    10. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (FS: 69.5 : D: 36.3 [13.] | XC: 29.2 [12.] | J: 4 [6.])
    11. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 71.1 : D: 37.1 [14.] | XC: 25.2 [10.] | J: 8.8 [13.])
    12. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 85.7 : D: 32.9 [3.] | XC: 28.8 [11.] | J: 24 [17.])
    13. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 91 : D: 36.2 [11.] | XC: 50.8 [14.] | J: 4 [3.])
    14. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 95.9 : D: 35.9 [10.] | XC: 40 [13.] | J: 20 [15.])
    15. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 117.7 : D: 34.9 [8.] | XC: 78.8 [16.] | J: 4 [7.])
    16. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 134.5 : D: 39.3 [15.] | XC: 75.2 [15.] | J: 20 [16.])
    17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 167.4 : D: 46.6 [19.] | XC: 116.8 [17.] | J: 4 [8.])
    0. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: elim. : D: 33.7 [4.] | XC: - | J: -)
    0. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (FS: elim. : D: 34.8 [7.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Dressur, Abteilung 3
    1. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (79.23%)
    2. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (77.13%)
    3. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (74.19%)
    4. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (73.67%)
    5. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (70.66%)
    6. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (67.36%)
    7. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (66.82%)
    8. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (66.07%)
    9. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (65.78%)
    10. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (64.68%)
    11. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.43%)
    12. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (63.98%)
    13. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (63.72%)
    14. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (61.14%)
    15. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (60.45%)
    16. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (60.34%)
    17. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (54.81%)
    18. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (52.61%)
    19. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (50.61%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gelände, Abteilung 3
    1. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/06:28)
    2. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:0 [0+0]/06:22)
    3. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:0 [0+0]/05:47)
    3. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:0 [0+0]/05:47)
    5. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:4.8 [0+4.8]/06:45)
    6. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:12.4 [0+12.4]/07:04)
    7. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:16.4 [0+16.4]/07:14)
    8. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:32.4 [0+32.4]/07:54)
    9. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:36.8 [0+36.8]/08:05)
    10. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:40 [40+0]/05:49)
    11. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:40 [40+0]/06:02)
    12. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:40.4 [0+40.4]/08:14)
    13. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:43.6 [0+43.6]/08:22)
    14. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:45.2 [40+5.2]/06:46)
    15. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:51.2 [20+31.2]/07:51)
    16. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:76.8 [0+76.8]/09:45)
    17. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:90.8 [0+90.8]/10:20)
    18. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:103.6 [0+103.6]/10:52)
    0. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Springen, Abteilung 3
    1. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:0 [0+0]/90.4s)
    2. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:1.2 [0+1.2]/98.5s)
    3. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:2 [0+2]/100.6s)
    4. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/77.7s)
    5. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/87.5s)
    6. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:4 [4+0]/89.3s)
    7. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:4 [4+0]/91.6s)
    8. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:4 [4+0]/92.5s)
    9. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:4 [4+0]/93.6s)
    10. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:6 [4+2]/100.4s)
    11. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:6 [4+2]/100.8s)
    12. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:8 [8+0]/89.1s)
    13. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:8 [8+0]/91.0s)
    14. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:8 [8+0]/94.1s)
    15. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:10.4 [4+6.4]/111.6s)
    16. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:10.8 [4+6.8]/112.5s)
    17. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:12 [12+0]/82.3s)
    18. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:14.4 [12+2.4]/102.0s)
    0. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 3
    1. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 26.8 : D: 20.8 [1.] | XC: 0 [2.] | J: 6 [10.])
    2. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (FS: 37.9 : D: 33.9 [8.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [9.])
    3. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 38.3 : D: 36.3 [13.] | XC: 0 [1.] | J: 2 [3.])
    4. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 42.2 : D: 34.2 [9.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [14.])
    5. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 45.4 : D: 32.6 [6.] | XC: 4.8 [5.] | J: 8 [13.])
    6. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 46.7 : D: 26.3 [4.] | XC: 16.4 [7.] | J: 4 [6.])
    7. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 61.6 : D: 45.2 [17.] | XC: 12.4 [6.] | J: 4 [5.])
    8. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 68.4 : D: 36 [12.] | XC: 32.4 [8.] | J: 0 [1.])
    9. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 73.7 : D: 29.3 [5.] | XC: 40.4 [12.] | J: 4 [8.])
    10. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 78 : D: 33.2 [7.] | XC: 43.6 [13.] | J: 1.2 [2.])
    11. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 82.5 : D: 39.7 [16.] | XC: 36.8 [9.] | J: 6 [11.])
    12. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 89 : D: 25.8 [3.] | XC: 51.2 [15.] | J: 12 [17.])
    13. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 90 : D: 35.6 [11.] | XC: 40 [11.] | J: 14.4 [18.])
    14. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 93.4 : D: 49.4 [19.] | XC: 40 [10.] | J: 4 [7.])
    15. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 100.6 : D: 47.4 [18.] | XC: 45.2 [14.] | J: 8 [12.])
    16. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 120.4 : D: 39.6 [15.] | XC: 76.8 [16.] | J: 4 [4.])
    17. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 124.1 : D: 22.9 [2.] | XC: 90.8 [17.] | J: 10.4 [15.])
    18. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 153.3 : D: 38.9 [14.] | XC: 103.6 [18.] | J: 10.8 [16.])
    0. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: elim. : D: 35.3 [10.] | XC: - | J: -)

  • Über Stock und Stein am 06.07.2020Datum06.07.2020 14:32



    # Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, Abteilung 1
    1. CDS Draighneach Aideen - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (9.4)
    2. GFS Freakin Frozen - Rising Sun Stables - Abby Köhler (9.0)
    3. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (8.5)
    4. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.9)
    5. RA Mimblewimble - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.7)
    6. Cursed Prince RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.5)
    6. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.5)
    8. Winter Warrior RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.3)
    9. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.2)
    9. GFS Heiße Schokolade - Reitschule Cederberg - Laurence Larsen (7.2)
    9. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    9. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.2)
    13. Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.1)
    14. Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.0)
    15. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
    16. Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.8)
    17. Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.6)
    18. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.4)
    19. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (5.8)

    # Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, Abteilung 2
    1. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (9.4)
    2. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.9)
    3. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.1)
    4. GFS Abendluft - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (7.9)
    5. Strange Things RS - Reitschule Cederberg - Liam Tully (7.6)
    6. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5)
    7. Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponys Klein - Catarina Seidenstücker (7.3)
    7. Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7.3)
    9. NRC Merope - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.2)
    9. Klees Daktylus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7.2)
    9. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    12. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.1)
    12. RA Teufelskerl - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.1)
    14. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.0)
    15. Nishat HS - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.9)
    16. Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
    17. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (6.5)
    18. Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.1)
    19. Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5.7)

    # Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, Abteilung 3
    1. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (9.4)
    2. EA Starbuck - Hofer Stables - Paulina Basinger (8.9)
    3. Crimson Vampeur RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (8.0)
    4. Rbs Balouba - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (7.8)
    5. East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.6)
    6. ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.5)
    7. Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (7.3)
    7. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
    9. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.2)
    9. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.2)
    9. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.2)
    12. GFS Thronhüter - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.1)
    12. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
    14. Summer Boy RS - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (7.0)
    15. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
    16. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.6)
    17. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.5)
    18. Tangerine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.0)

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), Abteilung 1
    1. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (8.7)
    2. RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.9)
    3. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.5)
    4. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (7.3)
    5. Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7.2)
    6. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (6.9)
    7. Black Panther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.8)
    7. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.8)
    9. Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (6.7)
    10. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.6)
    11. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (6.5)
    11. NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (6.5)
    13. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.4)
    14. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.2)
    15. Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (6.0)
    16. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.7)
    17. Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (5.5)
    18. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (5.0)

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), Abteilung 2
    1. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.9)
    2. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.6)
    3. Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.4)
    4. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (7.2)
    5. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.0)
    6. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.9)
    7. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.8)
    8. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7)
    8. Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (6.7)
    10. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.6)
    11. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.5)
    11. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.5)
    13. USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.3)
    14. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.0)
    15. KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (5.9)
    16. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (5.6)
    17. Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas (5.2)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), Abteilung 1
    1. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.7)
    2. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (8.0)
    3. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.7)
    3. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (7.7)
    5. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.1)
    6. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.8)
    7. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.7)
    8. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6.6)
    9. Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (6.5)
    10. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.4)
    10. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.4)
    12. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.1)
    13. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.6)
    14. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (5.5)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), Abteilung 2
    1. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.4)
    2. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.8)
    3. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.7)
    4. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (7.2)
    5. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (7.1)
    6. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
    7. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
    7. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (6.6)
    9. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.5)
    10. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.4)
    10. NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (6.4)
    12. Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (5.7)
    13. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5.5)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), Abteilung 1
    1. GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (8.6)
    2. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (8.0)
    3. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (7.7)
    4. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (7.6)
    5. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (7.4)
    6. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.9)
    7. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.7)
    7. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.7)
    9. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6)
    9. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.6)
    11. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.5)
    11. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (6.5)
    13. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.4)
    14. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.1)
    15. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (5.6)
    16. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.4)
    17. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (5.1)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), Abteilung 2
    1. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (8.4)
    2. Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (7.7)
    3. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.6)
    4. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7.4)
    4. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7.4)
    6. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.9)
    7. Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6.7)
    8. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6.6)
    8. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.6)
    10. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.5)
    10. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.5)
    10. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.5)
    13. GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (6.4)
    14. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.6)
    15. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.5)
    16. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.3)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 1
    1. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.0)
    2. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (7.8)
    2. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.8)
    4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.3)
    5. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (7.0)
    6. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (6.9)
    7. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
    7. Qublah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.7)
    7. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
    11. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.6)
    11. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.6)
    11. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.6)
    14. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.5)
    15. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.4)
    16. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.3)
    16. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (6.3)
    16. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.3)
    19. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.0)
    19. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.0)
    21. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - (5.7)
    22. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.4)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 1
    1. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:4 [4+0]/74.5s)
    2. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [4+0]/75.3s)
    3. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:4 [4+0]/79.1s)
    4. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.4s)
    5. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/86.4s)
    6. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/89.8s)
    7. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (F:4 [4+0]/92.6s)
    8. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:5 [4+1]/96.4s)
    9. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:7 [4+3]/99.0s)
    10. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/73.9s)
    11. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:8 [8+0]/79.9s)
    12. Qublah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/87.7s)
    13. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:11 [4+7]/102.5s)
    14. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:12 [12+0]/84.5s)
    15. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:12 [12+0]/88.3s)
    16. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:15 [4+11]/106.7s)
    17. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:20 [8+12]/108.0s)
    18. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - (F:24 [24+0]/91.4s)
    19. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:25 [16+9]/105.0s)
    20. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:27 [20+7]/102.5s)
    21. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (F:28 [8+20]/115.7s)
    22. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:28 [8+20]/115.8s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 1
    1. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - (F:0 [0+0]/03:09)
    2. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:0.4 [0+0.4]/03:35)
    3. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:2 [0+2]/03:39)
    3. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:2 [0+2]/03:39)
    5. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:3.2 [0+3.2]/03:42)
    6. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [0+4]/03:44)
    6. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:4 [0+4]/03:44)
    8. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
    9. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:6 [0+6]/03:49)
    10. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (F:8.8 [0+8.8]/03:56)
    11. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (F:11.2 [0+11.2]/04:02)
    11. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:11.2 [0+11.2]/04:02)
    13. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:20 [20+0]/03:10)
    14. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/03:17)
    15. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (F:20 [20+0]/03:30)
    16. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:23.2 [20+3.2]/03:42)
    17. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:30.8 [20+10.8]/04:01)
    18. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:41.6 [0+41.6]/05:18)
    19. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:59.2 [40+19.2]/04:22)
    20. Qublah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:68.4 [60+8.4]/03:55)
    0. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    0. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 56.2 : D: 33 [2.] | J: 12 [14.] | XC: 11.2 [11.])
    2. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 58.7 : D: 49.5 [7.] | J: 4 [5.] | XC: 5.2 [8.])
    3. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (FS: 60.2 : D: 45 [5.] | J: 4 [7.] | XC: 11.2 [11.])
    4. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (FS: 61.2 : D: 33 [2.] | J: 5 [8.] | XC: 23.2 [16.])
    5. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 63.4 : D: 51 [11.] | J: 12 [15.] | XC: 0.4 [2.])
    6. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 68 : D: 60 [19.] | J: 4 [2.] | XC: 4 [6.])
    7. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 68.5 : D: 40.5 [4.] | J: 8 [10.] | XC: 20 [15.])
    8. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (FS: 69.7 : D: 46.5 [6.] | J: 20 [17.] | XC: 3.2 [5.])
    9. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 75 : D: 60 [19.] | J: 11 [13.] | XC: 4 [6.])
    9. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 75 : D: 51 [11.] | J: 4 [6.] | XC: 20 [14.])
    11. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 79 : D: 69 [22.] | J: 4 [3.] | XC: 6 [9.])
    12. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 80 : D: 51 [11.] | J: 27 [20.] | XC: 2 [3.])
    13. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 84 : D: 54 [15.] | J: 28 [22.] | XC: 2 [3.])
    14. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - (FS: 88.5 : D: 64.5 [21.] | J: 24 [18.] | XC: 0 [1.])
    15. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (FS: 89.3 : D: 52.5 [14.] | J: 28 [21.] | XC: 8.8 [10.])
    16. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 90.3 : D: 55.5 [16.] | J: 4 [1.] | XC: 30.8 [17.])
    17. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 94.5 : D: 49.5 [7.] | J: 25 [19.] | XC: 20 [13.])
    18. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 105.1 : D: 55.5 [16.] | J: 8 [11.] | XC: 41.6 [18.])
    19. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 112.7 : D: 49.5 [7.] | J: 4 [4.] | XC: 59.2 [19.])
    20. Qublah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 125.9 : D: 49.5 [7.] | J: 8 [12.] | XC: 68.4 [20.])
    0. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: elim. : D: 30 [1.] | J: 15 [16.] | XC: -)
    0. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: elim. : D: 55.5 [16.] | J: 7 [9.] | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 2
    1. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.9)
    2. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3)
    3. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.2)
    4. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.0)
    4. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (7.0)
    6. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6.8)
    7. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.7)
    8. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.6)
    8. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.6)
    8. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.6)
    8. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.6)
    12. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.5)
    12. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.5)
    12. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.5)
    12. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.5)
    12. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.5)
    17. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.3)
    18. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.2)
    19. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (5.4)
    20. Unchained Melody - DS Lindenhof - Molly Thomas (5.3)
    21. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.1)
    22. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.0)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 2
    1. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:0 [0+0]/91.0s)
    2. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (F:4 [4+0]/70.1s)
    3. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4 [4+0]/75.8s)
    4. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.1s)
    4. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/83.1s)
    6. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4 [4+0]/89.4s)
    7. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/89.7s)
    8. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:4 [4+0]/90.4s)
    9. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (F:4 [4+0]/91.8s)
    10. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:4 [4+0]/92.1s)
    11. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:8 [8+0]/72.9s)
    12. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:8 [8+0]/90.4s)
    13. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:8 [8+0]/90.6s)
    14. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:12 [12+0]/92.9s)
    15. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:15 [8+7]/102.6s)
    16. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:16 [16+0]/78.6s)
    17. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:16 [16+0]/88.4s)
    18. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:16 [12+4]/99.6s)
    19. Unchained Melody - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:24 [24+0]/78.7s)
    20. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:24 [20+4]/99.4s)
    21. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:27 [24+3]/99.0s)
    22. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:29 [20+9]/104.7s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 2
    1. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (F:0 [0+0]/03:22)
    2. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:0 [0+0]/03:21)
    3. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:2.8 [0+2.8]/03:41)
    4. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:3.2 [0+3.2]/03:42)
    5. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
    6. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:6.4 [0+6.4]/03:50)
    7. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:9.2 [0+9.2]/03:57)
    8. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:20 [20+0]/03:08)
    9. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:20 [20+0]/03:32)
    10. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:20.8 [20+0.8]/03:36)
    11. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (F:22 [0+22]/04:29)
    12. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:25.2 [20+5.2]/03:47)
    12. Unchained Melody - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:25.2 [20+5.2]/03:47)
    14. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:27.6 [20+7.6]/03:53)
    15. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:27.6 [0+27.6]/04:43)
    16. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:29.6 [20+9.6]/03:58)
    17. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:30 [20+10]/03:59)
    18. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:31.6 [20+11.6]/04:03)
    19. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:32 [20+12]/04:04)
    20. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:36 [20+16]/04:14)
    21. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:40 [40+0]/03:24)
    22. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:78.8 [40+38.8]/05:11)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 54.2 : D: 45 [4.] | J: 4 [10.] | XC: 5.2 [5.])
    2. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (FS: 56.5 : D: 52.5 [12.] | J: 4 [2.] | XC: 0 [1.])
    3. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 61.8 : D: 51 [8.] | J: 8 [12.] | XC: 2.8 [3.])
    4. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (FS: 64.7 : D: 31.5 [1.] | J: 8 [13.] | XC: 25.2 [12.])
    5. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 66.8 : D: 42 [3.] | J: 4 [8.] | XC: 20.8 [10.])
    6. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (FS: 67.2 : D: 48 [6.] | J: 16 [17.] | XC: 3.2 [4.])
    7. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (FS: 69.5 : D: 49.5 [7.] | J: 0 [1.] | XC: 20 [9.])
    8. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 71.4 : D: 57 [18.] | J: 8 [11.] | XC: 6.4 [6.])
    9. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 76.5 : D: 52.5 [12.] | J: 24 [20.] | XC: 0 [2.])
    10. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (FS: 78.5 : D: 52.5 [12.] | J: 4 [9.] | XC: 22 [11.])
    11. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 81 : D: 45 [4.] | J: 16 [18.] | XC: 20 [8.])
    12. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 82.6 : D: 51 [8.] | J: 4 [6.] | XC: 27.6 [14.])
    13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 84.5 : D: 40.5 [2.] | J: 4 [4.] | XC: 40 [21.])
    14. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 87.1 : D: 55.5 [17.] | J: 4 [4.] | XC: 27.6 [15.])
    15. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 88.5 : D: 52.5 [12.] | J: 4 [3.] | XC: 32 [19.])
    16. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (FS: 90.7 : D: 52.5 [12.] | J: 29 [22.] | XC: 9.2 [7.])
    17. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 112.6 : D: 69 [19.] | J: 12 [14.] | XC: 31.6 [18.])
    18. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 114 : D: 51 [8.] | J: 27 [21.] | XC: 36 [20.])
    19. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 119.5 : D: 73.5 [21.] | J: 16 [16.] | XC: 30 [17.])
    20. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 119.6 : D: 75 [22.] | J: 15 [15.] | XC: 29.6 [16.])
    21. Unchained Melody - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 119.7 : D: 70.5 [20.] | J: 24 [19.] | XC: 25.2 [12.])
    22. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 133.8 : D: 51 [8.] | J: 4 [7.] | XC: 78.8 [22.])

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 3
    1. Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (7.6)
    2. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (7.0)
    2. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.0)
    4. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.8)
    4. RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.8)
    4. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.8)
    4. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.8)
    8. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7)
    9. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.6)
    9. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (6.6)
    9. USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.6)
    9. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.6)
    13. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (6.3)
    14. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.2)
    14. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.2)
    16. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
    16. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.1)
    18. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (5.8)
    19. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.7)
    20. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5)
    21. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5.1)
    22. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.0)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 3
    1. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:0 [0+0]/87.3s)
    2. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:4 [4+0]/74.0s)
    3. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:4 [4+0]/83.1s)
    4. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/86.4s)
    5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/80.4s)
    6. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:8 [8+0]/87.0s)
    7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/88.4s)
    8. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [4+4]/99.1s)
    9. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:12 [12+0]/86.8s)
    10. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [12+0]/92.7s)
    11. Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (F:12 [4+8]/104.0s)
    12. USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:13 [4+9]/104.4s)
    13. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (F:14 [8+6]/101.1s)
    14. RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:15 [12+3]/99.0s)
    15. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:16 [16+0]/75.3s)
    16. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:16 [16+0]/82.4s)
    17. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:19 [8+11]/106.5s)
    18. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:20 [20+0]/95.5s)
    19. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:22 [8+14]/109.6s)
    20. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:23 [12+11]/106.1s)
    21. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:31 [12+19]/114.1s)
    22. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:32 [24+8]/104.0s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 3
    1. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/03:17)
    2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/03:07)
    3. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:0 [0+0]/03:03)
    4. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:2.8 [0+2.8]/03:41)
    5. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
    6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6 [0+6]/03:49)
    7. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:6.8 [0+6.8]/03:51)
    8. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:9.2 [0+9.2]/03:57)
    9. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:19.2 [0+19.2]/04:22)
    10. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:19.6 [0+19.6]/04:23)
    11. Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (F:20 [20+0]/03:11)
    12. USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/03:13)
    13. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:24.4 [0+24.4]/04:35)
    14. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:25.2 [0+25.2]/04:37)
    15. RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:26.8 [20+6.8]/03:51)
    16. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:45.6 [0+45.6]/05:28)
    17. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:47.6 [20+27.6]/04:43)
    18. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:53.2 [20+33.2]/04:57)
    19. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:56.4 [40+16.4]/04:15)
    20. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:64 [60+4]/03:44)
    21. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (F:75.2 [40+35.2]/05:02)
    0. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 3
    1. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (FS: 67.8 : D: 57 [14.] | J: 8 [6.] | XC: 2.8 [4.])
    2. Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (FS: 68 : D: 36 [1.] | J: 12 [11.] | XC: 20 [11.])
    3. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (FS: 73.8 : D: 51 [9.] | J: 16 [15.] | XC: 6.8 [7.])
    4. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 76.6 : D: 57 [14.] | J: 0 [1.] | XC: 19.6 [10.])
    5. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 77.5 : D: 58.5 [16.] | J: 19 [17.] | XC: 0 [1.])
    6. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (FS: 80.2 : D: 51 [9.] | J: 20 [18.] | XC: 9.2 [8.])
    7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 81.5 : D: 67.5 [20.] | J: 8 [7.] | XC: 6 [6.])
    8. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (FS: 81.7 : D: 58.5 [16.] | J: 4 [3.] | XC: 19.2 [9.])
    9. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 82.2 : D: 45 [2.] | J: 12 [10.] | XC: 25.2 [14.])
    10. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 83 : D: 75 [22.] | J: 8 [5.] | XC: 0 [2.])
    11. USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 84 : D: 51 [9.] | J: 13 [12.] | XC: 20 [12.])
    12. RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 89.8 : D: 48 [4.] | J: 15 [14.] | XC: 26.8 [15.])
    13. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (FS: 91.9 : D: 55.5 [13.] | J: 12 [9.] | XC: 24.4 [13.])
    14. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 94 : D: 63 [18.] | J: 31 [21.] | XC: 0 [3.])
    15. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (FS: 101.7 : D: 73.5 [21.] | J: 23 [20.] | XC: 5.2 [5.])
    16. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (FS: 105.2 : D: 48 [4.] | J: 4 [2.] | XC: 53.2 [18.])
    17. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 111.1 : D: 49.5 [8.] | J: 16 [16.] | XC: 45.6 [16.])
    18. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 127.6 : D: 48 [4.] | J: 32 [22.] | XC: 47.6 [17.])
    19. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 129.4 : D: 51 [9.] | J: 22 [19.] | XC: 56.4 [19.])
    20. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (FS: 134.2 : D: 45 [2.] | J: 14 [13.] | XC: 75.2 [21.])
    21. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 136.5 : D: 64.5 [19.] | J: 8 [8.] | XC: 64 [20.])
    0. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: elim. : D: 48 [4.] | J: 4 [4.] | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 1
    1. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.9)
    2. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.5)
    3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
    3. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.9)
    3. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.9)
    6. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.8)
    6. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.8)
    8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.7)
    8. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.7)
    10. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.5)
    10. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.5)
    12. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (6.4)
    13. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.3)
    14. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (6.1)
    14. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.1)
    14. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.1)
    14. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (6.1)
    18. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0)
    19. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (5.8)
    20. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (5.4)
    21. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 1
    1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/74.6s)
    2. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:0 [0+0]/81.9s)
    3. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:4 [4+0]/71.6s)
    4. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:4 [4+0]/79.3s)
    5. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:4 [4+0]/81.4s)
    6. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:4 [4+0]/83.8s)
    7. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:8 [8+0]/87.0s)
    8. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8 [8+0]/88.3s)
    9. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:8 [8+0]/91.5s)
    10. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:12 [12+0]/91.7s)
    11. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:14 [12+2]/97.5s)
    12. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (F:16 [16+0]/79.2s)
    13. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/79.7s)
    14. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:16 [16+0]/92.5s)
    15. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:16 [8+8]/103.1s)
    16. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:17 [4+13]/108.2s)
    17. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:24 [24+0]/86.2s)
    18. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:24 [24+0]/89.7s)
    19. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:24 [8+16]/111.4s)
    20. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (F:32 [24+8]/103.3s)
    21. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:39 [16+23]/118.5s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 1
    1. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:0 [0+0]/04:34)
    2. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/04:32)
    3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:10 [0+10]/05:37)
    4. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (F:15.2 [0+15.2]/05:50)
    5. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:16.4 [0+16.4]/05:53)
    6. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:16.8 [0+16.8]/05:54)
    7. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:20 [20+0]/04:39)
    8. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:20 [20+0]/04:51)
    9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (F:20 [20+0]/04:52)
    10. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:21.6 [20+1.6]/05:16)
    11. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:24.8 [20+4.8]/05:24)
    12. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:27.6 [20+7.6]/05:31)
    13. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:44.8 [0+44.8]/07:04)
    14. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:50.8 [0+50.8]/07:19)
    15. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:52.8 [40+12.8]/05:44)
    16. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:58.4 [40+18.4]/05:58)
    17. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:70.4 [40+30.4]/06:28)
    18. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:74.4 [20+54.4]/07:28)
    19. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:104.4 [60+44.4]/07:03)
    0. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    0. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 46.5 : D: 46.5 [3.] | J: 0 [1.] | XC: 0 [2.])
    2. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (FS: 62.5 : D: 58.5 [14.] | J: 4 [3.] | XC: 0 [1.])
    3. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 71.3 : D: 46.5 [3.] | J: 0 [2.] | XC: 24.8 [11.])
    4. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 78 : D: 54 [12.] | J: 4 [4.] | XC: 20 [8.])
    5. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (FS: 82.5 : D: 58.5 [14.] | J: 4 [5.] | XC: 20 [7.])
    6. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (FS: 83.4 : D: 63 [19.] | J: 4 [6.] | XC: 16.4 [5.])
    7. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 85.6 : D: 48 [6.] | J: 16 [14.] | XC: 21.6 [10.])
    8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 86 : D: 60 [18.] | J: 16 [13.] | XC: 10 [3.])
    9. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (FS: 89.7 : D: 58.5 [14.] | J: 16 [12.] | XC: 15.2 [4.])
    10. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 90.1 : D: 46.5 [3.] | J: 16 [15.] | XC: 27.6 [12.])
    11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (FS: 101.5 : D: 49.5 [8.] | J: 32 [20.] | XC: 20 [9.])
    12. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 105.3 : D: 49.5 [8.] | J: 39 [21.] | XC: 16.8 [6.])
    13. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 113.3 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [8.] | XC: 52.8 [15.])
    14. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 122.8 : D: 48 [6.] | J: 24 [17.] | XC: 50.8 [14.])
    15. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 125.9 : D: 31.5 [1.] | J: 24 [19.] | XC: 70.4 [17.])
    16. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 126.3 : D: 73.5 [21.] | J: 8 [7.] | XC: 44.8 [13.])
    17. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 144.4 : D: 69 [20.] | J: 17 [16.] | XC: 58.4 [16.])
    18. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 153.9 : D: 55.5 [13.] | J: 24 [18.] | XC: 74.4 [18.])
    19. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 176.9 : D: 58.5 [14.] | J: 14 [11.] | XC: 104.4 [19.])
    0. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: elim. : D: 37.5 [2.] | J: 8 [9.] | XC: -)
    0. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: elim. : D: 52.5 [10.] | J: 12 [10.] | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 2
    1. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (7.9)
    2. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (7.1)
    3. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (7.0)
    4. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.9)
    5. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
    6. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (6.6)
    7. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (6.5)
    8. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
    8. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.3)
    10. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (6.1)
    10. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (6.1)
    10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.1)
    13. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.9)
    14. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (5.7)
    14. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (5.7)
    16. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (5.6)
    16. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (5.6)
    18. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.5)
    19. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (5.1)
    19. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 2
    1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/89.1s)
    2. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:4 [4+0]/75.5s)
    3. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:4 [4+0]/86.3s)
    4. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:5 [4+1]/96.9s)
    5. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:8 [8+0]/76.7s)
    6. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8 [8+0]/77.3s)
    7. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:9 [4+5]/100.9s)
    8. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:10 [8+2]/97.3s)
    9. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/73.9s)
    10. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (F:12 [12+0]/89.7s)
    11. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:12 [12+0]/92.8s)
    12. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (F:12 [4+8]/104.0s)
    13. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:15 [8+7]/102.9s)
    14. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [20+0]/88.1s)
    15. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:24 [24+0]/84.0s)
    16. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:24 [24+0]/88.0s)
    17. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (F:28 [16+12]/108.0s)
    18. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:28 [8+20]/115.1s)
    19. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:28 [4+24]/119.9s)
    20. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:44 [20+24]/119.5s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 2
    1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/04:58)
    2. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/04:47)
    3. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0.8 [0+0.8]/05:14)
    4. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:2.8 [0+2.8]/05:19)
    5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:5.2 [0+5.2]/05:25)
    6. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:6.8 [0+6.8]/05:29)
    7. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:16 [0+16]/05:52)
    8. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (F:20.8 [0+20.8]/06:04)
    9. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:30 [0+30]/06:27)
    10. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:36.8 [0+36.8]/06:44)
    11. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:39.6 [0+39.6]/06:51)
    12. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:40 [40+0]/04:45)
    13. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:40 [40+0]/05:08)
    14. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (F:40.4 [0+40.4]/06:53)
    15. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:60 [60+0]/04:51)
    16. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:62.8 [40+22.8]/06:09)
    17. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (F:79.2 [20+59.2]/07:40)
    18. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:92.4 [40+52.4]/07:23)
    19. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:106 [40+66]/07:57)
    0. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 62.3 : D: 55.5 [8.] | J: 4 [3.] | XC: 2.8 [4.])
    2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 63.7 : D: 58.5 [10.] | J: 0 [1.] | XC: 5.2 [5.])
    3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 67.5 : D: 55.5 [8.] | J: 12 [9.] | XC: 0 [2.])
    4. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 76.3 : D: 67.5 [18.] | J: 8 [6.] | XC: 0.8 [3.])
    4. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (FS: 76.3 : D: 43.5 [2.] | J: 12 [12.] | XC: 20.8 [8.])
    6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 77.5 : D: 49.5 [5.] | J: 28 [19.] | XC: 0 [1.])
    7. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 84.3 : D: 73.5 [19.] | J: 4 [2.] | XC: 6.8 [6.])
    8. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 101.5 : D: 61.5 [13.] | J: 24 [16.] | XC: 16 [7.])
    9. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (FS: 104.1 : D: 52.5 [7.] | J: 12 [11.] | XC: 39.6 [11.])
    10. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 105.5 : D: 31.5 [1.] | J: 44 [20.] | XC: 30 [9.])
    11. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (FS: 107.5 : D: 58.5 [10.] | J: 9 [7.] | XC: 40 [13.])
    12. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 116.3 : D: 64.5 [14.] | J: 15 [13.] | XC: 36.8 [10.])
    13. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (FS: 118.8 : D: 51 [6.] | J: 5 [4.] | XC: 62.8 [16.])
    14. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (FS: 123.5 : D: 73.5 [19.] | J: 10 [8.] | XC: 40 [12.])
    15. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (FS: 134.4 : D: 66 [16.] | J: 28 [17.] | XC: 40.4 [14.])
    16. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (FS: 149.7 : D: 58.5 [10.] | J: 12 [10.] | XC: 79.2 [17.])
    17. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 150 : D: 66 [16.] | J: 24 [15.] | XC: 60 [15.])
    18. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 160.5 : D: 46.5 [4.] | J: 8 [5.] | XC: 106 [19.])
    19. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 165.4 : D: 45 [3.] | J: 28 [18.] | XC: 92.4 [18.])
    0. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: elim. : D: 64.5 [14.] | J: 20 [14.] | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 3
    1. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (7.9)
    2. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (7.8)
    3. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.4)
    4. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.3)
    4. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3)
    6. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.0)
    6. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (7.0)
    8. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.9)
    8. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.9)
    10. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Molly Thomas (6.7)
    10. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (6.7)
    10. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas (6.7)
    13. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull (6.5)
    13. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.5)
    15. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.4)
    15. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (6.4)
    17. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.3)
    17. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (6.3)
    19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0)
    20. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (5.7)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 3
    1. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/83.3s)
    2. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:0 [0+0]/85.2s)
    3. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:4 [4+0]/86.8s)
    4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/91.1s)
    5. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:4 [4+0]/92.7s)
    6. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/94.4s)
    7. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:8 [8+0]/93.4s)
    8. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:8 [8+0]/94.7s)
    9. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (F:11 [8+3]/98.4s)
    10. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:12 [12+0]/77.9s)
    11. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:12 [12+0]/85.1s)
    12. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:12 [12+0]/88.7s)
    13. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:16 [4+12]/107.8s)
    14. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:17 [12+5]/100.5s)
    15. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:18 [8+10]/105.9s)
    16. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:20 [20+0]/73.2s)
    17. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (F:20 [16+4]/99.5s)
    18. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:22 [20+2]/97.5s)
    19. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:22 [4+18]/113.5s)
    20. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:34 [16+18]/113.6s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 3
    1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:0 [0+0]/05:06)
    2. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:0 [0+0]/05:02)
    3. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:2.4 [0+2.4]/05:18)
    4. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:2.8 [0+2.8]/05:19)
    5. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (F:5.6 [0+5.6]/05:26)
    6. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:6.4 [0+6.4]/05:28)
    7. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:8.4 [0+8.4]/05:33)
    8. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:10.8 [0+10.8]/05:39)
    9. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26.8 [20+6.8]/05:29)
    10. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:28.8 [0+28.8]/06:24)
    11. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:38.4 [20+18.4]/05:58)
    12. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:40 [40+0]/04:48)
    13. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:48.4 [40+8.4]/05:33)
    14. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:51.2 [0+51.2]/07:20)
    15. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (F:52.8 [20+32.8]/06:34)
    16. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:56.4 [40+16.4]/05:53)
    17. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:56.8 [40+16.8]/05:54)
    18. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:68 [40+28]/06:22)
    19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:71.6 [20+51.6]/07:21)
    0. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 3
    1. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 41.1 : D: 31.5 [1.] | J: 4 [6.] | XC: 5.6 [5.])
    2. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (FS: 52.3 : D: 49.5 [10.] | J: 0 [2.] | XC: 2.8 [4.])
    3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: 53 : D: 45 [6.] | J: 8 [8.] | XC: 0 [1.])
    4. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 57.3 : D: 46.5 [8.] | J: 0 [1.] | XC: 10.8 [8.])
    5. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 61.4 : D: 45 [6.] | J: 8 [7.] | XC: 8.4 [7.])
    6. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 61.5 : D: 49.5 [10.] | J: 12 [11.] | XC: 0 [2.])
    7. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 76.4 : D: 54 [15.] | J: 16 [13.] | XC: 6.4 [6.])
    8. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (FS: 77 : D: 33 [2.] | J: 4 [5.] | XC: 40 [12.])
    9. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (FS: 77.9 : D: 55.5 [17.] | J: 20 [16.] | XC: 2.4 [3.])
    10. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 85.3 : D: 40.5 [4.] | J: 18 [15.] | XC: 26.8 [9.])
    11. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 93.3 : D: 52.5 [13.] | J: 12 [12.] | XC: 28.8 [10.])
    12. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 108.7 : D: 40.5 [4.] | J: 17 [14.] | XC: 51.2 [14.])
    13. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 109.9 : D: 49.5 [10.] | J: 12 [10.] | XC: 48.4 [13.])
    14. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 111.8 : D: 39 [3.] | J: 20 [17.] | XC: 52.8 [15.])
    15. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 112.9 : D: 52.5 [13.] | J: 22 [18.] | XC: 38.4 [11.])
    16. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 114.8 : D: 54 [15.] | J: 4 [3.] | XC: 56.8 [17.])
    17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 135.6 : D: 60 [19.] | J: 4 [4.] | XC: 71.6 [19.])
    18. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 136.5 : D: 46.5 [8.] | J: 22 [19.] | XC: 68 [18.])
    19. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (FS: 145.9 : D: 55.5 [17.] | J: 34 [20.] | XC: 56.4 [16.])
    0. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (FS: elim. : D: 64.5 [20.] | J: 11 [9.] | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 4
    1. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.2)
    2. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.8)
    2. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (6.8)
    2. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.8)
    2. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.8)
    6. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.7)
    6. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.7)
    8. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (6.6)
    8. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.6)
    10. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.5)
    10. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    10. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (6.5)
    10. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.5)
    14. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.4)
    15. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.2)
    15. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (6.2)
    17. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (6.1)
    18. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (6.0)
    19. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5)
    20. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (5.4)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 4
    1. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/82.0s)
    2. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:0 [0+0]/84.2s)
    3. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (F:0 [0+0]/91.4s)
    4. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:4 [4+0]/80.4s)
    5. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:4 [4+0]/81.4s)
    6. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/91.1s)
    7. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:5 [4+1]/96.8s)
    8. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:8 [8+0]/80.0s)
    9. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:8 [8+0]/86.8s)
    10. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:8 [8+0]/93.0s)
    11. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/94.1s)
    12. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:11 [4+7]/102.2s)
    13. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:13 [8+5]/100.1s)
    14. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:15 [12+3]/98.5s)
    15. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:16 [16+0]/89.3s)
    16. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:17 [16+1]/96.9s)
    17. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:17 [4+13]/108.7s)
    18. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:19 [4+15]/110.5s)
    19. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [20+0]/87.2s)
    20. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:20 [16+4]/99.4s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 4
    1. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/05:12)
    2. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:0 [0+0]/05:11)
    3. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:0 [0+0]/05:06)
    4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/04:53)
    5. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:5.6 [0+5.6]/05:26)
    6. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:10.8 [0+10.8]/05:39)
    7. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:11.2 [0+11.2]/05:40)
    8. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:22.4 [20+2.4]/05:18)
    8. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:22.4 [20+2.4]/05:18)
    10. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:23.6 [0+23.6]/06:11)
    11. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (F:26 [20+6]/05:27)
    12. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:28.8 [0+28.8]/06:24)
    13. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:40 [40+0]/05:11)
    14. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:49.6 [0+49.6]/07:16)
    15. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:50 [0+50]/07:17)
    16. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:60 [0+60]/07:42)
    17. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:62.4 [20+42.4]/06:58)
    18. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:78.4 [20+58.4]/07:38)
    0. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    0. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 4
    1. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 56.5 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [4.] | XC: 0 [3.])
    2. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 61.2 : D: 42 [1.] | J: 8 [11.] | XC: 11.2 [7.])
    3. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (FS: 67.6 : D: 54 [14.] | J: 8 [10.] | XC: 5.6 [5.])
    4. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 71.5 : D: 52.5 [10.] | J: 19 [18.] | XC: 0 [2.])
    4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 71.5 : D: 67.5 [19.] | J: 4 [6.] | XC: 0 [4.])
    6. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 73 : D: 57 [15.] | J: 16 [15.] | XC: 0 [1.])
    7. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 76.6 : D: 48 [2.] | J: 5 [7.] | XC: 23.6 [10.])
    8. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (FS: 77 : D: 51 [8.] | J: 0 [3.] | XC: 26 [11.])
    9. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (FS: 83.4 : D: 57 [15.] | J: 4 [5.] | XC: 22.4 [8.])
    10. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 84.8 : D: 48 [2.] | J: 8 [8.] | XC: 28.8 [12.])
    11. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 88.9 : D: 49.5 [6.] | J: 17 [16.] | XC: 22.4 [8.])
    12. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 90.8 : D: 60 [18.] | J: 20 [20.] | XC: 10.8 [6.])
    13. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 108 : D: 48 [2.] | J: 20 [19.] | XC: 40 [13.])
    14. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 108.5 : D: 58.5 [17.] | J: 0 [2.] | XC: 50 [15.])
    15. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 114.9 : D: 52.5 [10.] | J: 0 [1.] | XC: 62.4 [17.])
    16. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: 120.5 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [9.] | XC: 60 [16.])
    17. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 135.6 : D: 69 [20.] | J: 17 [17.] | XC: 49.6 [14.])
    18. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 138.9 : D: 49.5 [6.] | J: 11 [12.] | XC: 78.4 [18.])
    0. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (FS: elim. : D: 48 [2.] | J: 13 [13.] | XC: -)
    0. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: elim. : D: 51 [8.] | J: 15 [14.] | XC: -)

  • Sommernachtsfahrt am 03.07.2020Datum04.07.2020 09:40

    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 3 Jahre
    1. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.2)
    1. Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.2)
    3. Filius LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.8)
    4. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7)
    5. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
    6. Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
    6. Williams Maiko - Gestüt Mondero - Thibaud Sharpe (7.4)
    6. Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
    6. Balouette J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.4)
    6. Ginellis Elbgeflüster - DS Lindenhof - Mia Greve (7.4)
    11. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3)
    11. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
    11. Lainey LH - DS Lindenhof - Mia Greve (7.3)
    14. Fürst Piccolo J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.2)
    14. Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2)
    14. Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.2)
    17. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
    18. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
    19. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    19. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
    21. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.3)
    21. Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.3)
    23. Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.0)
    24. Marygold J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5.9)

    # Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    1. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (8.1)
    2. PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.8)
    3. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (7.7)
    4. Kollista Kvitoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.5)
    4. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7.5)
    4. Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.5)
    7. Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.8)
    7. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.8)
    9. Klees Bokta Onidottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7)
    9. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.7)
    9. PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.7)
    12. Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.6)
    12. Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.6)
    14. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.4)
    15. Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Alfred Winther (6.3)
    16. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (5.9)
    17. Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5.7)
    18. Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.3)
    19. Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.1)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe / zu alt:
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Ginellis Keegan - DS Lindenhof - Frauke Resch (8)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur, Abteilung 1
    1. Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (7.9)
    2. PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (7.7)
    3. Alison Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (7.3)
    4. Anastasja Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (7.2)
    4. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (7.2)
    6. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (7.0)
    7. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.9)
    8. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.7)
    8. PS Eru – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (6.7)
    10. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6)
    10. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    10. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.6)
    13. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.4)
    13. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.4)
    13. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.4)
    16. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.2)
    17. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
    18. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (5.0)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis, Abteilung 1
    1. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (56s)
    2. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (57s)
    3. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (61s)
    4. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (63s)
    5. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (67s)
    6. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (69s)
    7. PS Eru – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (80s)
    8. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (93s)
    9. Anastasja Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (95s)
    10. Alison Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (106s)
    11. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (110s)
    12. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (111s)
    12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (111s)
    12. PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (111s)
    15. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (112s)
    15. Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (112s)
    17. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (113s)
    18. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (115s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände, Abteilung 1
    1. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (55s)
    2. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (72s)
    2. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (72s)
    4. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (82s)
    5. PS Eru – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (95s)
    6. PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (104s)
    7. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (108s)
    8. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (109s)
    9. Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (110s)
    9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (110s)
    11. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (111s)
    11. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (111s)
    13. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (113s)
    14. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (114s)
    15. Anastasja Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (115s)
    16. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (119s)
    16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (119s)
    18. Alison Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (120s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (11 + 16 + 18 = 45 Punkte)
    2. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6 + 17 + 17 = 40 Punkte)
    3. PS Eru – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (11 + 12 + 14 = 37 Punkte)
    3. PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (17 + 7 + 13 = 37 Punkte)
    5. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (13 + 14 + 8 = 35 Punkte)
    6. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6 + 15 + 11 = 32 Punkte)
    6. Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (18 + 4 + 10 = 32 Punkte)
    8. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (1 + 18 + 12 = 31 Punkte)
    9. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (9 + 13 + 8 = 30 Punkte)
    10. Anastasja Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (15 + 10 + 4 = 29 Punkte)
    11. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (9 + 8 + 10 = 27 Punkte)
    12. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (9 + 11 + 6 = 26 Punkte)
    12. Alison Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (16 + 9 + 1 = 26 Punkte)
    14. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6 + 4 + 15 = 25 Punkte)
    14. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (15 + 7 + 3 = 25 Punkte)
    16. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (3 + 1 + 17 = 21 Punkte)
    17. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (12 + 2 + 5 = 19 Punkte)
    18. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 7 + 3 = 12 Punkte)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur, Abteilung 2
    1. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.7)
    2. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (8.3)
    3. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (8.1)
    4. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (7.1)
    5. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.8)
    5. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.8)
    5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    8. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.7)
    9. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.6)
    10. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5)
    11. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.3)
    11. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.3)
    13. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5.6)
    13. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (5.6)
    15. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (5.5)
    15. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5.5)
    15. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5.5)
    18. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (5.0)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis, Abteilung 2
    1. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (81s)
    2. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (82s)
    3. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (87s)
    4. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (100s)
    5. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (103s)
    6. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (104s)
    7. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (106s)
    7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (106s)
    7. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (106s)
    10. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (107s)
    11. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (109s)
    12. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (110s)
    13. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (111s)
    14. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (112s)
    14. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (112s)
    14. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (112s)
    14. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (112s)
    14. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (112s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände, Abteilung 2
    1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (90s)
    2. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (93s)
    3. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (94s)
    4. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (95s)
    5. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (96s)
    5. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (96s)
    7. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (100s)
    7. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (100s)
    9. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (102s)
    10. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (104s)
    11. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (105s)
    12. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (108s)
    13. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (109s)
    14. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (110s)
    15. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (112s)
    15. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (112s)
    15. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (112s)
    18. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (114s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 12 + 18 = 44 Punkte)
    2. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (11 + 15 + 17 = 43 Punkte)
    3. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (10 + 16 + 15 = 41 Punkte)
    4. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (4 + 17 + 16 = 37 Punkte)
    5. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (16 + 14 + 5 = 35 Punkte)
    6. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (15 + 5 + 14 = 34 Punkte)
    7. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (18 + 7 + 8 = 33 Punkte)
    8. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9 + 12 + 10 = 31 Punkte)
    9. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (8 + 12 + 6 = 26 Punkte)
    9. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (17 + 5 + 4 = 26 Punkte)
    9. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8 + 9 + 9 = 26 Punkte)
    9. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (14 + 8 + 4 = 26 Punkte)
    13. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6 + 5 + 14 = 25 Punkte)
    13. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6 + 18 + 1 = 25 Punkte)
    15. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (14 + 5 + 4 = 23 Punkte)
    16. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (4 + 6 + 12 = 22 Punkte)
    17. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (1 + 13 + 7 = 21 Punkte)
    17. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (4 + 5 + 12 = 21 Punkte)

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur, Abteilung 1
    1. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (8.5)
    2. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (8.0)
    3. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.9)
    4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3)
    5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
    6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
    7. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.0)
    8. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.9)
    8. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.9)
    8. LCs Last Summer & A.T. Foxglove - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.9)
    11. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.7)
    11. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.7)
    13. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.6)
    14. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.5)
    15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2)
    16. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.0)
    17. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (5.2)

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis, Abteilung 1
    1. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (78s)
    2. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (81s)
    3. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (82s)
    4. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (83s)
    5. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (96s)
    6. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (97s)
    7. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (102s)
    8. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (106s)
    9. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (107s)
    10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (110s)
    11. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (111s)
    12. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (112s)
    13. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (113s)
    14. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (115s)
    15. LCs Last Summer & A.T. Foxglove - DS Lindenhof - Frauke Resch (116s)
    16. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (118s)
    17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (120s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände, Abteilung 1
    1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (74s)
    2. LCs Last Summer & A.T. Foxglove - DS Lindenhof - Frauke Resch (100s)
    3. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (104s)
    4. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (105s)
    4. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (105s)
    6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (109s)
    6. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (109s)
    8. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110s)
    9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (111s)
    10. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (112s)
    10. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (112s)
    10. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (112s)
    13. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (114s)
    13. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (114s)
    13. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (114s)
    16. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (115s)
    17. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (117s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (16 + 16 + 15 = 47 Punkte)
    2. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (10 + 15 + 12 = 37 Punkte)
    3. LCs Last Summer & A.T. Foxglove - DS Lindenhof - Frauke Resch (10 + 3 + 16 = 29 Punkte)
    4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 8 + 17 = 28 Punkte)
    4. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7 + 7 + 14 = 28 Punkte)
    4. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (10 + 10 + 8 = 28 Punkte)
    7. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (17 + 9 + 1 = 27 Punkte)
    7. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (15 + 4 + 8 = 27 Punkte)
    7. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (4 + 13 + 10 = 27 Punkte)
    10. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1 + 11 + 14 = 26 Punkte)
    11. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (12 + 1 + 12 = 25 Punkte)
    11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 6 + 5 = 25 Punkte)
    13. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7 + 12 + 5 = 24 Punkte)
    13. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (2 + 17 + 5 = 24 Punkte)
    13. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (11 + 5 + 8 = 24 Punkte)
    13. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (13 + 2 + 9 = 24 Punkte)
    17. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (5 + 14 + 2 = 21 Punkte)

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur, Abteilung 2
    1. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (8.9)
    2. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8.6)
    3. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (8.4)
    4. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (8.0)
    5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
    6. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (7.1)
    7. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7.0)
    8. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
    8. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.9)
    8. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.9)
    11. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.7)
    12. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.2)
    12. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.2)
    12. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (6.2)
    15. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (5.9)
    16. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.6)

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis, Abteilung 2
    1. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (71s)
    2. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (74s)
    3. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (77s)
    4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (88s)
    5. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (100s)
    6. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (101s)
    7. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (108s)
    8. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (109s)
    8. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (109s)
    10. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (110s)
    10. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (110s)
    10. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (110s)
    10. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (110s)
    14. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (111s)
    15. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (112s)
    16. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (119s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände, Abteilung 2
    1. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (57s)
    2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71s)
    3. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (74s)
    4. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (88s)
    5. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (98s)
    6. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (100s)
    7. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (101s)
    8. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (104s)
    9. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (105s)
    10. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (109s)
    11. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (110s)
    11. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (110s)
    11. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (110s)
    14. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (111s)
    15. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (114s)
    16. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (118s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (12 + 13 + 15 = 40 Punkte)
    2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 11 + 16 = 36 Punkte)
    3. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (9 + 9 + 13 = 31 Punkte)
    4. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5 + 14 + 11 = 30 Punkte)
    5. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (15 + 7 + 7 = 29 Punkte)
    6. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (14 + 12 + 2 = 28 Punkte)
    6. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5 + 15 + 8 = 28 Punkte)
    6. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (9 + 9 + 10 = 28 Punkte)
    9. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (2 + 16 + 9 = 27 Punkte)
    10. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5 + 7 + 14 = 26 Punkte)
    11. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (11 + 2 + 12 = 25 Punkte)
    12. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (16 + 7 + 1 = 24 Punkte)
    13. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (13 + 7 + 3 = 23 Punkte)
    14. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (10 + 1 + 6 = 17 Punkte)
    14. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1 + 10 + 6 = 17 Punkte)
    16. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6 + 3 + 6 = 15 Punkte)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur, Abteilung 1
    1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.4)
    2. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (8.0)
    3. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.9)
    4. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.5)
    5. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4)
    5. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.4)
    7. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (7.3)
    8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
    9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
    9. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7.0)
    11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
    12. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.8)
    12. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.8)
    14. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (6.7)
    15. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.3)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis, Abteilung 1
    1. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (71s)
    2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (81s)
    3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (90s)
    4. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (105s)
    5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (109s)
    6. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (110s)
    7. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (111s)
    7. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (111s)
    9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (112s)
    10. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (113s)
    11. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (114s)
    11. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (114s)
    13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (117s)
    14. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (118s)
    15. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (120s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände, Abteilung 1
    1. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (62s)
    2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (85s)
    3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (96s)
    4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (99s)
    5. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (109s)
    5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (109s)
    7. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (111s)
    8. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (112s)
    9. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (113s)
    9. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (113s)
    11. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (114s)
    11. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (114s)
    13. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (115s)
    14. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (119s)
    15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (120s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (15 + 11 + 14 = 40 Punkte)
    2. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (12 + 15 + 11 = 38 Punkte)
    3. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (11 + 9 + 15 = 35 Punkte)
    4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 + 14 + 11 = 33 Punkte)
    5. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (4 + 13 + 13 = 30 Punkte)
    6. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 7 + 9 = 27 Punkte)
    7. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (13 + 5 + 8 = 26 Punkte)
    8. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (14 + 2 + 7 = 23 Punkte)
    9. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (4 + 10 + 5 = 19 Punkte)
    10. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (9 + 6 + 3 = 18 Punkte)
    10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (5 + 1 + 12 = 18 Punkte)
    12. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (1 + 9 + 7 = 17 Punkte)
    12. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7 + 5 + 5 = 17 Punkte)
    14. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (2 + 12 + 2 = 16 Punkte)
    15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (7 + 3 + 1 = 11 Punkte)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur, Abteilung 2
    1. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (8.8)
    2. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (8.4)
    3. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (7.7)
    4. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.5)
    5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.9)
    5. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.9)
    7. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.8)
    7. Adana - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.8)
    7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    10. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.7)
    11. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (6.5)
    12. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.4)
    13. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5.8)
    14. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (5.7)
    15. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.4)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis, Abteilung 2
    1. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (51s)
    2. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (72s)
    3. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (83s)
    4. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (111s)
    4. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (111s)
    6. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (112s)
    6. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (112s)
    6. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (112s)
    6. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (112s)
    6. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (112s)
    6. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (112s)
    12. Adana - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (113s)
    13. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (114s)
    14. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (117s)
    15. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (119s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände, Abteilung 2
    1. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (57s)
    2. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (80s)
    3. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (98s)
    4. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (101s)
    5. Adana - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (109s)
    6. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (110s)
    6. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (110s)
    8. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (111s)
    8. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (111s)
    8. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (111s)
    11. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (112s)
    11. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (112s)
    13. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (113s)
    14. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (114s)
    15. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (117s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (13 + 10 + 14 = 37 Punkte)
    2. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (15 + 10 + 10 = 35 Punkte)
    3. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (11 + 10 + 12 = 33 Punkte)
    3. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (11 + 12 + 10 = 33 Punkte)
    5. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (14 + 10 + 8 = 32 Punkte)
    6. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (5 + 10 + 15 = 30 Punkte)
    7. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (4 + 14 + 8 = 26 Punkte)
    8. Adana - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (9 + 4 + 11 = 24 Punkte)
    8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 2 + 13 = 24 Punkte)
    10. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6 + 12 + 5 = 23 Punkte)
    10. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (2 + 13 + 8 = 23 Punkte)
    12. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1 + 15 + 5 = 21 Punkte)
    13. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (9 + 3 + 3 = 15 Punkte)
    13. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (3 + 10 + 2 = 15 Punkte)
    15. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (12 + 1 + 1 = 14 Punkte)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
    1. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (8.3)
    2. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (7.5)
    2. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (7.5)
    4. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (7.1)
    5. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.9)
    5. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
    7. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.8)
    7. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.8)
    7. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (6.8)
    10. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    10. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.7)
    10. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.7)
    10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    15. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.6)
    15. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    17. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (6.4)
    18. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6.3)
    19. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.2)
    20. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (6.1)
    21. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.9)
    21. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (5.9)
    23. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (5.3)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
    1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (55s)
    2. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (64s)
    3. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (81s)
    4. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (84s)
    5. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (86s)
    6. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (88s)
    7. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (93s)
    8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (96s)
    9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (97s)
    10. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (100s)
    11. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (102s)
    12. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (104s)
    13. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (106s)
    14. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (110s)
    14. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (110s)
    14. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (110s)
    14. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (110s)
    18. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (112s)
    18. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (112s)
    20. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (113s)
    21. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (118s)
    21. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (118s)
    23. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (119s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
    1. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (50s)
    2. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (51s)
    3. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (58s)
    4. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (61s)
    5. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (76s)
    6. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (81s)
    7. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (87s)
    8. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (93s)
    9. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (101s)
    10. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (106s)
    11. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (107s)
    12. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (109s)
    13. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (110s)
    13. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (110s)
    13. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (110s)
    16. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (111s)
    17. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (112s)
    18. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (113s)
    19. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (115s)
    20. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (116s)
    21. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (117s)
    21. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (117s)
    23. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (118s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
    1. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (17 + 20 + 20 = 57 Punkte)
    2. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (22 + 10 + 23 = 55 Punkte)
    3. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (22 + 10 + 15 = 47 Punkte)
    4. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (23 + 19 + 3 = 45 Punkte)
    5. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (4 + 22 + 18 = 44 Punkte)
    5. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (19 + 3 + 22 = 44 Punkte)
    7. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (17 + 14 + 11 = 42 Punkte)
    7. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (19 + 10 + 13 = 42 Punkte)
    9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 15 + 12 = 41 Punkte)
    10. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (3 + 23 + 14 = 40 Punkte)
    10. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (3 + 21 + 16 = 40 Punkte)
    12. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 12 + 11 = 37 Punkte)
    13. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (14 + 18 + 4 = 36 Punkte)
    14. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (20 + 3 + 11 = 34 Punkte)
    14. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (17 + 10 + 7 = 34 Punkte)
    16. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6 + 6 + 21 = 33 Punkte)
    17. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (9 + 6 + 17 = 32 Punkte)
    17. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (14 + 13 + 5 = 32 Punkte)
    19. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (7 + 4 + 19 = 30 Punkte)
    20. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (9 + 16 + 1 = 26 Punkte)
    21. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (5 + 11 + 8 = 24 Punkte)
    22. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 1 + 6 = 21 Punkte)
    22. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (1 + 17 + 3 = 21 Punkte)

    # Dressurfahren Klasse E
    1. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (8.1)
    2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3)
    3. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.9)
    4. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.7)
    5. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
    6. Kriegskönigin - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.5)
    6. Frauenheld J - Rv Ehra - Michaela Eckert (6.5)
    8. Feuerjunge J - Rv Ehra - Michaela Eckert (6.3)
    9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (5.4)

    # Dressurfahren Klasse A
    1. Ginellis Friedrich - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (8.7)
    2. Meduna CY & Lady Die CY - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (7.4)
    3. Ginellis Charmelos MW - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (6.9)
    4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
    4. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    6. Legolas Tall – Tallinge Ryttarcenter – Miranda Styfberg (6.6)
    7. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7)
    10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.6)

    # Dressurfahren Klasse M
    1. Ginelis Giovanni Nivale & Laurenzo Nero V - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (8.7)
    2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (8.3)
    3. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
    4. Adana - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.8)
    5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
    7. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.5)
    7. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.5)
    9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
    10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.2)
    11. Moment Mal - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.0)
    12. Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert (5.1)

    # Dressurfahren Klasse S
    1. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
    2. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.8)
    2. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    5. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    5. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    7. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6.5)
    8. Dietert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (5.9)
    9. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (5.0)
    9. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (5.0)

  • Barockpferdetreff am 30.07.2020Datum30.06.2020 13:17

    # Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre
    Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
    Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
    Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Reitpferdeprüfung für 3-jährige
    Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
    Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
    Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
    Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
    Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
    Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
    Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
    Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
    Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
    Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)

    # Dressurprüfung Klasse E
    Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

    # Dressurprüfung Klasse A
    Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
    Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
    Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

    # Dressurprüfung Klasse M*
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Dressurprüfung Klasse M**
    Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter

    # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

    # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

    # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)

    # Dressurprüfung Grand Prix Spécial
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Dressurprüfung Grand Prix Kür
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper



    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre
    Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Fahren Klasse E
    Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood

    # Fahren Klasse A
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood

    # Fahren Klasse M
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
    Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood

    # Fahren Klasse S
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes



    # Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre

    # Working Equitation Klasse E
    Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas
    Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    # Working Equitation Klasse A
    Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa
    Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

    # Working Equitation Klasse L
    Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    # Working Equitation Klasse M
    Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag

    # Working Equitation Klasse S*

    # Working Equitation Klasse S**



    # Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre
    Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Doma Vaquera Basico - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung

    ODER

    # Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
    Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner


    # Doma Vaquera Basico Kür

    # Doma Vaquera Intermedio Kür

    # Doma Vaquera Alta Kür

  • # Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
    Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
    Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
    GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
    Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
    Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
    Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
    Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)

    # Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
    Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
    Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
    Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
    Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
    Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
    Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
    Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)

    # Hengstschau (ab 3 Jahren)
    keine Altersangabe notwendig



    # Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

    # Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

    # Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Stil-Springen Klasse E
    Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Zeitspringen Klasse A*
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Stil-Springen Klasse A**
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Springen Klasse L mit Stechen
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Zwei-Phasen Springen Klasse M*
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

    # Jokerspringen Klasse M**
    Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Punktespringen Klasse S*
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Zeitspringen Klasse S**
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S***
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Jokerspringen Klasse S****
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

  • Sommernachtsfahrt am 03.07.2020Datum30.06.2020 13:08

    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 3 Jahre
    Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer

    # Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3)
    Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (3)
    Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3)
    Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (3)
    Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E
    Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
    Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Kombiniertes Fahren Klasse A
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
    Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz

    # Kombiniertes Fahren Klasse M
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
    Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
    Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz

    # Kombiniertes Fahren Klasse S
    PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
    PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz

    # Dressurfahren Klasse E
    Feuerjunge J - Rv Ehra - Michaela Eckert
    Frauenheld J - Rv Ehra - Michaela Eckert

    # Dressurfahren Klasse A
    Meduna CY & Lady Die CY - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli
    Ginellis Charmelos MW - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli
    Ginellis Friedrich - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena

    # Dressurfahren Klasse M
    Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert
    Ginelis Giovanni Nivale & Laurenzo Nero V - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli

    # Dressurfahren Klasse S
    PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen

  • It's REINING Man am 18.07.2020Datum30.06.2020 13:07
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema It's REINING Man am 18.07.2020

    # Reining Prospect (0 - 2 Jahre)
    Rinaldo HS - Silver Coin Stable - Steven Kinley

    # Reining Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Reining Junior (5 - 7 Jahre)
    Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
    SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen

    # Reining Senior (ab 8 Jahren)
    SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
    AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley
    SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell
    AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder
    Coopers Smokin Diamond - Silver Coin Stable - Jack Kinley

    # Reining Open (ab 3 Jahren)
    SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
    AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon


    # Cutting Prospect (0 - 2 Jahre)
    Rinaldo HS - Silver Coin Stable - Steven Kinley

    # Cutting Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Cutting Junior (5 - 7 Jahre)
    Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
    AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon

    # Cutting Senior (ab 8 Jahren)
    SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
    AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley
    SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell

    # Cutting Open (ab 3 Jahren)
    SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
    SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen
    AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder


    # Working Cowhorse Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Working Cowhorse Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Working Cowhorse Junior (5 - 7 Jahre)
    Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger

    # Working Cowhorse Senior (ab 8 Jahren)
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
    GNs Smoke On Celtic Waters - Silver Coin Stable - Jack Kinley

    # Working Cowhorse Open (ab 3 Jahren)
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger


    # Barrel Race Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Barrel Race Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Barrel Race Junior (5 - 7 Jahre)

    # Barrel Race Senior (ab 8 Jahren)
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geige

    # Barrel Race Open (ab 3 Jahren)
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geige

  • Chill.Out.Western am 23.07.2020Datum30.06.2020 13:06

    # Western Pleasure Prospect (0 - 2 Jahre)
    Vivaldi HS - Silver Coin Stable - Lisa Kinley

    # Western Pleasure Futurity (3 - 4 Jahre)
    SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara
    AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley
    AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley

    # Western Pleasure Junior (5 - 7 Jahre)
    AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley
    AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley

    # Western Pleasure Senior (ab 8 Jahren)
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    AC Cash In Vienna - Silver Coin Stable - Sadie Kinley
    AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara
    SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley
    NRC One Sweet Zip - Silver Coin Stable - Lisa Kinley

    # Western Pleasure Open (ab 3 Jahren)
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry


    # Trail Prospect (0 - 2 Jahre)
    Vivaldi HS - Silver Coin Stable - Lisa Kinley

    # Trail Futurity (3 - 4 Jahre)
    SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara
    AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley
    AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley

    # Trail Junior (5 - 7 Jahre)
    AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley

    # Trail Senior (ab 8 Jahren)
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
    AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
    SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley

    # Trail Open (ab 3 Jahren)
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
    AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
    AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley
    AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara



    # Western Horsemanship Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Western Horsemanship Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Western Horsemanship Junior (5 - 7 Jahre)
    AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley

    # Western Horsemanship Senior (ab 8 Jahren)

    # Western Horsemanship Open (ab 3 Jahren)
    AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara

  • Auf hohem Niveau 22.0 am 29.07.2020Datum30.06.2020 13:03

    DRESSURPRÜFUNGEN

    # Prix St. Georges - S*
    Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
    Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

    # Intermediaire I - S**
    Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
    Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

    # Intermediaire II - S***
    Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

    # Grand Prix de Dressage - S****
    Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    # Grand Prix Spécial - S****
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

    # Grand Prix Kür - S****
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    SPRINGPRÜFUNGEN

    # Springen Klasse S* mit Stechen
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # 2-Phasen Springen Klasse S*
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Zeitspringen Klasse S**
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Springen Klasse S** mit Stechen
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Springen Klasse S***
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Springen Klasse S****
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S
    RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
    Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S
    Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak


    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L
    The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    FAHRPRÜFUNGEN

    # Kombiniertes Fahren Klasse M
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
    Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
    Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz

    # Kombiniertes Fahren Klasse S
    PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz

    # Dressurfahren Klasse M

    # Dressurfahren Klasse S
    Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

    # Working Equitation Klasse M
    Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
    Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
    O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
    Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag

    # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
    Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger

    # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
    Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

    # Doma Vaquera Intermedio
    Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    Aingeru - TS Berger - Benigno Flores
    Rilea - TS Berger - Valentin Berger
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner

    # Doma Vaquera Intermedio Kür
    Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    Aingeru - TS Berger - Benigno Flores
    Rilea - TS Berger - Valentin Berger
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta Kür
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner

  • Worker Treff am 12.07.2020Datum30.06.2020 13:01
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Worker Treff am 12.07.2020

    # Fohlenschau (Jg. 2020)
    (Offen für alle WE und DV Fohlen)

    # Jährlingsschau (Jg. 2019)
    (Offen für alle WE und DV Jährlinge)

    # Jungpferdeschau (Jg. 2018 - 2017)
    (Offen für alle WE und DV Jungpferde)
    Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)


    # Working Equitation Reitpferdeprüfung (3-5 Jahre)

    # Working Equitation Pferde Klasse A (4-6 Jahre)

    # Working Equitation Pferde Klasse L (5-8 Jahre)

    # Working Equitation Klasse E
    Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
    Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas
    Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    # Working Equitation Klasse A
    Maramere L - TS Berger - Valentin Berger
    Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa
    Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

    # Working Equitation Klasse L
    Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
    Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger
    Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
    Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    # Working Equitation Klasse M
    Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
    Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
    O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
    Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag

    # Working Equitation Klasse S*

    # Working Equitation Klasse S**
    Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger

    # Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (für Pferde ohne Basico Erfahrung)
    Fama - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Navaro - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto

    # Doma Vaquera Basico - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung

    ODER

    # Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
    Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
    Trenton - TS Berger - Elvira Valiente
    Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores
    Xantos - TS Berger - Elvira Valiente
    Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
    Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    Aingeru - TS Berger - Benigno Flores
    Rilea - TS Berger - Valentin Berger
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner

  • 17. Young Horse Day am 13.07.2020Datum30.06.2020 12:45

    # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
    Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
    Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
    Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
    Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings

    # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
    Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
    Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra

    # Stutenschau (3 - 8 Jahre)
    Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
    NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Hengstschau (3 - 8 Jahre)
    Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
    Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

    ########################################################################

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
    Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
    Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
    Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
    Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
    Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
    Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
    Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
    Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
    Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
    Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
    Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
    Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
    Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
    Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
    DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
    About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
    Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
    Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
    Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
    King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
    Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
    Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
    Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
    Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
    Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
    Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

    ########################################################################

    # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
    Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
    Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (3)
    Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
    Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
    Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4)
    Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
    Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
    Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)

    # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
    GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
    Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)
    Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (5)

    # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
    GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7)
    Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7)

    # Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
    GFS Dangerously Royal - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (6)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse E
    Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A*
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A**
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Jungpferde Springprüfung Klasse L
    Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Jungpferde Springprüfung Klasse M*

    ########################################################################

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
    Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
    Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
    Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (5)
    Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
    Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (7)
    Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (7)

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

  • # Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
    keine Altersangabe notwendig
    ABs Laskir Kissed Me - Sportpferdezentrum König - Emma König
    Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Emma König
    Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
    Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
    Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck

    # Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
    keine Altersangabe notwendig
    Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
    Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
    ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig

    # Stutenschau (ab 3 Jahren)
    keine Altersangabe notwendig
    Reekje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Leona - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Ymkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Candela - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Naviana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Noemi - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Animus Ignis Shannon - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Share Maulin MW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Animus Ignis Sima - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Trude - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Weekje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Atenea - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Carmencita - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Another Day in Paradise Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Cadance Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Gwenwyn Sania - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Lamina B - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Originalausgabe - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Rhapsody S - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    PS Sina - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    KG Sunny Sunrise - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Taniata S - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    MC Vaniglia - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Gwenwyn Sania - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Halina Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    GFS Landblume - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    GFS Sonnenwende - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    KG Sunny Sunrise - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Tuja Foxdottir - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    PS Freiheitsrecht - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Lamina B - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Miranda Ashdottir - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Rhapsody S - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff
    MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff
    GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff
    Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff
    NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff
    Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff
    Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
    Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
    Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
    Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
    Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
    Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
    Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
    Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
    Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
    La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
    RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
    Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
    Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
    Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
    Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
    Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
    Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    GFS Federwolke - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Landbraut Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Love me or hate me Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Dressur Klasse E
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
    Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

    # Dressur Klasse A
    Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
    Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
    Hide The Truth J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
    Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
    U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
    Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    # Dressur Klasse L* auf Trense
    Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    Pauahtun MW - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
    Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner

    # Dressur Klasse L** auf Kandare
    Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
    Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
    Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
    Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

    # Dressur Klasse M*
    Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    USA Raddiff - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
    Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
    Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster

    # Dressur Klasse M**
    Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
    U Aurora - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
    Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
    Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

    # Dressur Prix St. Georg
    Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
    Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

    # Dressur Intermediaire I
    Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

    # Dressur Intermediaire II
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

    # Dressur Grand Prix de Dressage
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    # Dressur Grand Prix Spécial
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

    # Dressur Grand Prix Kür
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

  • Über Stock und Stein am 06.07.2020Datum30.06.2020 09:22

    # Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
    East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    Rbs Balouba - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
    Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
    S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3)
    Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
    Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (5)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
    Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (7)
    Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (7)
    Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (7)
    FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (7)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
    WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S
    Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L
    Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
    Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L
    Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L
    KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L
    Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington

  • Barockpferdetreff am 30.06.2020Datum30.06.2020 08:37



    # Nachwuchspräsentation Dressur - Fohlen
    1. Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9.2)
    1. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (9.2)
    3. Caballos Matlanthika - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.7)
    3. Caballos Berbera - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.7)
    5. Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson (8.1)
    6. Caballos Morenalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7)
    7. Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (7.5)
    8. Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.2)
    8. Caballos Opata - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    8. Caballos Nantje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    8. Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
    12. Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.7)
    13. Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.6)

    # Nachwuchspräsentation Dressur - Jährlinge
    1. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.8)
    2. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.5)
    3. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4)
    3. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4)
    5. SHT Caricia – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.3)
    5. SHT Finna – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.3)
    5. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.3)
    8. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
    8. Animus Ignis Lanura – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (7.2)
    10. Animus Ignis Lamai - Hofer Stables - Colin Johnson (7.1)
    10. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
    12. Animus Ignis Lajana – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.0)
    12. Animus Ignis Logan - Hofer Stables - Felix Hofer (7.0)
    14. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.9)
    14. Williams Kornelis - Hofer Stables - Felix Hofer (6.9)
    14. Nelida J - Hofer Stables - Colin Johnson (6.9)
    17. Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (6.8)
    18. SHT Bravissima – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.6)
    18. Hilario HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.6)
    20. Animus Ignis Lilith – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.2)
    21. Farolero LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (5.8)

    # Nachwuchspräsentation Dressur - 2-jährige
    1. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.2)
    2. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (8.7)
    3. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.6)
    4. Klees Giske - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.5)
    4. Ducatio FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.5)
    6. Chicuelo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.5)
    6. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.5)
    8. Paravisto FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
    8. Vazao Olegario - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.3)
    10. Mireia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (7.2)
    11. SE Pirinta - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
    11. Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.1)
    13. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.8)
    14. SE Dueñtin - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
    15. SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.6)
    16. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.5)
    17. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.9)
    18. SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.7)

    # Reitpferdeprüfung für 3-jährige
    1. Ebanista LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.3)
    1. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.3)
    3. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (7.2)
    4. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.0)
    5. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.8)
    5. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    5. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.8)
    8. Klees Emma - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.7)
    8. Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.7)
    8. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7)
    8. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.7)
    8. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.7)
    8. Klees Doutsen - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.7)
    14. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.6)
    15. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.5)
    16. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.4)
    17. Wahida HS - DS Lindenhof - Uta Scherer (5.9)
    18. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.8)
    19. Ellert LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (5.7)

    # Dressurprüfung Klasse E
    1. Kobe MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (8.1)
    2. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.9)
    3. Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer (7.6)
    3. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (7.6)
    5. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.3)
    6. Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.0)
    6. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (7.0)
    8. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.8)
    8. Caballos Morento - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.8)
    8. Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick (6.8)
    8. Caballos Galité - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.8)
    12. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
    13. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.6)
    13. Napolitano RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.6)
    13. Animus Ignis Fanras – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (6.6)
    13. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.6)
    17. Cortudo RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.5)
    18. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.4)
    19. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.3)
    20. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.2)
    21. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.9)
    22. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (5.7)
    23. Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (5.5)
    24. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.4)
    25. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.0)
    25. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (5.0)

    # Dressurprüfung Klasse A
    1. Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács (8.8)
    2. Caballos Wijena - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.3)
    3. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
    4. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.0)
    4. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    4. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.0)
    4. Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson (7.0)
    8. King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.8)
    8. S Zimma - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.8)
    10. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (6.7)
    10. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.7)
    10. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.7)
    10. Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.7)
    14. Caballos Concalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.6)
    14. Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter (6.6)
    14. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.6)
    17. Caballos Ulina - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.4)
    18. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.2)
    18. Riloru MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.2)
    20. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.1)
    20. Opania RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.1)
    22. Caballos Dawinja - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.0)
    23. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (5.7)
    24. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5.6)

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
    1. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner (8.7)
    2. Caballos Jolleco - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (8.4)
    3. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (7.8)
    3. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.8)
    5. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (7.7)
    6. Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.6)
    7. Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter (7.0)
    7. Klees Menulf - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.0)
    9. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick (6.9)
    9. Caballos Egalisato - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.9)
    9. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.9)
    12. KS Denajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.8)
    12. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.8)
    12. Bombillera - Gestüt Mondero - Alain Barbeau (6.8)
    15. Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista (6.7)
    16. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (6.6)
    16. Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson (6.6)
    18. Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.5)
    18. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (6.5)
    20. Caballos Damino - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.4)
    21. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.3)
    22. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.1)
    23. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter (5.9)
    24. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (5.7)
    25. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5.4)
    26. Caballos Lunar - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.1)
    26. Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (5.1)
    26. PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (5.1)

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
    1. Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (8.6)
    2. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (8.3)
    3. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.8)
    4. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.6)
    5. Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner (7.3)
    5. Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger (7.3)
    5. Animus Ignis Jadira - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.3)
    8. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.0)
    8. Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter (7.0)
    8. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (7.0)
    11. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter (6.9)
    11. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (6.9)
    13. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (6.8)
    14. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner (6.7)
    14. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.7)
    16. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.6)
    16. Bombillera - Gestüt Mondero - Alain Barbeau (6.6)
    16. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (6.6)
    19. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.5)
    19. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.5)
    21. Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.4)
    22. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick (6.3)
    23. Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista (5.7)
    24. Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer (5.4)
    25. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.1)

    # Dressurprüfung Klasse M*
    1. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (87.65%)
    2. Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall (86.86%)
    3. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (78.09%)
    4. Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (66.80%)
    5. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (64.53%)
    6. Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (62.66%)
    7. Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick (62.34%)
    8. Siglavy Astoria - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (62.14%)
    9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (61.41%)
    10. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (61.36%)
    11. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.06%)
    12. Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner (60.53%)
    13. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (60.50%)
    14. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (58.09%)
    15. Caballos Montémilar - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (56.88%)
    16. Caballos Acuayano - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (56.70%)
    17. Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner (56.50%)
    18. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (55.94%)
    19. Caballos Ovillo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (55.24%)
    20. Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner (52.48%)
    21. Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (50.97%)

    # Dressurprüfung Klasse M**
    1. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (78.19%)
    2. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (67.92%)
    3. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (66.86%)
    4. Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner (65.89%)
    5. Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (65.77%)
    6. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (63.77%)
    7. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (63.13%)
    8. RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick (62.63%)
    9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (61.89%)
    10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (61.82%)
    11. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (61.79%)
    12. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (60.56%)
    13. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (59.55%)
    14. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer (59.04%)
    15. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (57.69%)
    16. Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick (55.32%)
    17. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (53.18%)
    18. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (51.22%)

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
    1. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick (87.31%)
    2. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (86.11%)
    3. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (73.90%)
    4. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (71.39%)
    5. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (68.91%)
    6. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (67.41%)
    7. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (66.48%)
    8. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (65.52%)
    9. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (63.75%)
    10. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick (63.55%)
    11. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (63.31%)
    12. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (62.37%)
    13. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.97%)
    14. Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner (61.91%)
    15. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (61.83%)
    16. Caballos Maukle - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (61.02%)
    17. Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer (60.68%)
    18. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (59.06%)
    19. Caballos Levin - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (58.22%)
    20. Conversano Astoria II - Sternhof - Micha Evangelista (54.81%)
    21. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (54.62%)
    22. Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick (54.10%)

    # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
    1. S Pluto Serenata - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (63.32%)
    2. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (62.58%)
    3. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (61.48%)
    4. WPE Requinte - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (60.25%)
    5. Serrano Chicago - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (55.12%)

    # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
    1. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (61.97%)
    2. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (61.34%)
    3. WPE Insignia II - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (59.78%)
    4. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (54.08%)
    5. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (53.89%)

    # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
    1. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (72.06%)
    2. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (62.29%)
    3. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (61.93%)
    4. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (60.93%)
    5. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (55.81%)

    # Dressurprüfung Grand Prix Spécial
    1. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (79.80%)
    2. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (59.39%)
    3. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (54.91%)
    4. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (51.33%)

    # Dressurprüfung Grand Prix Kür
    1. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (68.78%)
    2. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (61.40%)
    3. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (61.21%)
    4. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (60.76%)

    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre
    1. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (7.4)
    2. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3)
    3. Klees Koendert - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    3. Animus Ignis Lajana – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.2)
    5. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
    6. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0)
    7. Klees Huchje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
    8. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.3)

    # Fahren Klasse E
    1. Derke van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (8.7)
    2. Atalanta & Valesca - Sternhof - Hannes Winter (7.4)
    3. Elsabe LW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.1)
    4. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.8)
    5. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
    6. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (6.5)
    7. Maestoso Astoria - Sternhof - Hannes Winter (6.0)

    # Fahren Klasse A
    1. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (7.7)
    2. Eric van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.5)
    3. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7.2)
    4. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.4)
    4. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.4)
    6. Alpollo FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.2)
    7. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.0)
    8. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5.3)

    # Fahren Klasse M
    1. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.8)
    2. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.5)
    3. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (5.9)
    4. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (5.7)
    5. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5.5)
    6. Conversano Eleonora - Sternhof - Hannes Winter (5.2)

    # Fahren Klasse S
    1. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (7.6)
    2. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (7.2)
    3. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.8)
    3. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.8)
    5. Dietert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.6)
    5. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    7. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
    8. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (5.8)
    9. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (5.3)

    # Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre
    1. Luciano – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9.0)
    2. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.7)
    3. Jacinto – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.3)
    4. Guapa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.2)
    4. Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    6. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.1)
    7. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.9)
    8. Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.8)
    9. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6)
    10. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.9)
    11. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (5.8)

    # Working Equitation Klasse E - Dressur
    1. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (8.9)
    2. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (8.0)
    3. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.5)
    4. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.4)
    5. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.6)
    5. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.6)
    5. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    5. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.6)
    9. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (5.4)

    # Working Equitation Klasse E - Stil-Trail
    1. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (8.2)
    2. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.0)
    2. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (7.0)
    2. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.0)
    5. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.8)
    6. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (6.7)
    6. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
    8. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
    9. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (5.3)

    # Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung
    1. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (3.5 + 10 = 13.5 Punkte)
    1. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (10 + 3.5 = 13.5 Punkte)
    3. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6 + 7 = 13 Punkte)
    3. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (8 + 5 = 13 Punkte)
    5. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (3.5 + 7 = 10.5 Punkte)
    5. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 3.5 = 10.5 Punkte)
    7. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (1 + 7 = 8 Punkte)
    8. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3.5 + 2 = 5.5 Punkte)
    9. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (3.5 + 1 = 4.5 Punkte)

    # Working Equitation Klasse A - Dressur
    1. Larmani - Gestüt Mondero - Floyd Batt (8.8)
    2. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
    2. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.7)
    4. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.5)
    5. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.1)
    6. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.0)
    6. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    8. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7)
    8. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.7)
    10. Greetje van de Sterren - Sternhof - Valentino Rupp (6.6)
    10. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.6)
    10. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.6)
    10. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6.6)
    14. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.4)
    15. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (5.9)

    # Working Equitation Klasse A - Stil-Trail
    1. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.3)
    2. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.4)
    3. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (7.3)
    3. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (7.3)
    5. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.2)
    6. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    7. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.9)
    8. Greetje van de Sterren - Sternhof - Valentino Rupp (6.7)
    8. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7)
    8. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6.7)
    11. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.6)
    12. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.2)
    13. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (5.8)
    14. Larmani - Gestüt Mondero - Floyd Batt (5.7)
    15. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.4)

    # Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung
    1. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (13.5 + 14 = 27.5 Punkte)
    2. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (9.5 + 16 = 25.5 Punkte)
    3. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (13.5 + 10 = 23.5 Punkte)
    4. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (7.5 + 12.5 = 20 Punkte)
    4. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (11 + 9 = 20 Punkte)
    6. Larmani - Gestüt Mondero - Floyd Batt (16 + 2 = 18 Punkte)
    7. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (4.5 + 12.5 = 17 Punkte)
    8. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (12 + 4 = 16 Punkte)
    9. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.5 + 7 = 14.5 Punkte)
    10. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (2 + 11 = 13 Punkte)
    11. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (4.5 + 7 = 11.5 Punkte)
    11. Greetje van de Sterren - Sternhof - Valentino Rupp (4.5 + 7 = 11.5 Punkte)
    13. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9.5 + 1 = 10.5 Punkte)
    14. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (4.5 + 5 = 9.5 Punkte)
    15. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (1 + 3 = 4 Punkte)

    # Working Equitation Klasse L - Dressur
    1. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (8.4)
    2. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.9)
    2. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.9)
    4. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.6)
    5. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.5)
    6. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (7.2)
    7. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (6.8)
    8. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (6.7)
    8. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.7)
    10. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (6.6)
    11. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.1)
    12. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (5.6)
    13. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.1)
    14. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (5.0)

    # Working Equitation Klasse L - Stil-Trail
    1. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (8.8)
    2. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (8.6)
    3. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.4)
    4. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.1)
    5. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (6.9)
    6. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.8)
    6. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.8)
    8. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.6)
    8. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.6)
    8. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (6.6)
    11. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.3)
    12. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (6.2)
    13. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (5.7)
    14. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5.1)

    # Working Equitation Klasse L - Speedtrail
    1. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (128s)
    2. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (131s)
    3. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (163s)
    4. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (174s)
    5. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (210s)
    6. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (214s)
    7. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (228s)
    8. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (230s)
    9. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (233s)
    9. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (233s)
    11. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (243s)
    12. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (276s)
    13. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (279s)
    14. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (287s)

    # Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung
    1. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (11 + 8.5 + 15 = 34.5 Punkte)
    2. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (12.5 + 12 + 8 = 32.5 Punkte)
    3. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (12.5 + 6 + 11 = 29.5 Punkte)
    4. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (15 + 11 + 2 = 28 Punkte)
    5. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (9 + 15 + 1 = 25 Punkte)
    6. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.5 + 6 + 12 = 24.5 Punkte)
    7. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (1 + 13 + 9 = 23 Punkte)
    8. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (8 + 6 + 7 = 21 Punkte)
    9. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (6.5 + 10 + 4 = 20.5 Punkte)
    10. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (10 + 4 + 5.5 = 19.5 Punkte)
    11. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (3 + 3 + 13 = 19 Punkte)
    12. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (5 + 2 + 10 = 17 Punkte)
    13. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (2 + 8.5 + 5.5 = 16 Punkte)
    14. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (4 + 1 + 3 = 8 Punkte)

    # Working Equitation Klasse M - Dressur
    1. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (9.0)
    2. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.9)
    3. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.3)
    4. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.9)
    4. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (6.9)
    6. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7)
    7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.3)
    8. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.2)
    9. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.1)
    9. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.1)
    11. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5.8)
    12. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.7)
    13. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.4)
    13. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.4)
    15. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (5.3)

    # Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
    1. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (7.9)
    2. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.4)
    3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.3)
    4. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    5. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.9)
    6. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (6.7)
    6. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.7)
    8. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6)
    9. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.5)
    9. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.5)
    11. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.4)
    12. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.3)
    13. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.2)
    14. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.1)
    15. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.0)

    # Working Equitation Klasse M - Speedtrail
    1. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (178s)
    2. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (190s)
    3. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (212s)
    3. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (212s)
    5. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (223s)
    6. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (224s)
    7. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (225s)
    8. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (226s)
    9. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (229s)
    9. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (229s)
    11. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (230s)
    12. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (231s)
    13. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (243s)
    14. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (268s)
    15. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (274s)

    # Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
    1. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (20s)
    2. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (21s)
    3. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (27s)
    4. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (31s)
    5. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (38s)
    6. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (47s)
    7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (66s)
    8. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (74s)
    9. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (93s)
    10. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (95s)
    11. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (98s)
    12. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (99s)
    13. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (165s)
    0. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    0. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman

    # Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
    1. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (14 + 8 + 9 + 16 = 47 Punkte)
    2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (11.5 + 16 + 5 + 11 = 43.5 Punkte)
    3. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (11.5 + 14 + 4 + 13 = 42.5 Punkte)
    4. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (13 + 6.5 + 16 + 6 = 41.5 Punkte)
    5. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (9 + 9.5 + 12.5 + 9 = 40 Punkte)
    6. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (16 + 9.5 + 2 + 10 = 37.5 Punkte)
    7. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (10 + 13 + 14 + 0 = 37 Punkte)
    8. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.5 + 6.5 + 10 + 12 = 35 Punkte)
    9. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4 + 12 + 12.5 + 3 = 31.5 Punkte)
    9. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.5 + 3 + 8 + 14 = 31.5 Punkte)
    11. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (1 + 4 + 11 + 7 = 23 Punkte)
    12. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (2.5 + 11 + 3 + 5 = 21.5 Punkte)
    13. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8 + 1 + 1 + 8 = 18 Punkte)
    14. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5 + 2 + 6.5 + 4 = 17.5 Punkte)
    15. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (2.5 + 5 + 6.5 + 0 = 14 Punkte)

    # Working Equitation Klasse S* - Dressur
    1. Dummy (7.2)
    2. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    3. Dummy (6.9)
    4. Dummy (6.7)
    5. Dummy (6.5)
    5. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.5)

    # Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail
    1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.5)
    2. Dummy (7.3)
    2. Dummy (7.3)
    4. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.2)
    5. Dummy (7.1)
    6. Dummy (5.4)

    # Working Equitation Klasse S* - Speedtrail
    1. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (224s)
    2. Dummy (229s)
    3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (230s)
    4. Dummy (236s)
    4. Dummy (236s)
    6. Dummy (299s)

    # Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit
    1. Dummy (75s)
    2. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (79s)
    3. Dummy (140s)
    4. Dummy (141s)
    5. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (142s)
    0. Dummy

    # Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung
    1. Dummy (7 + 4.5 + 5 + 7 = 23.5 Punkte)
    2. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5 + 3 + 7 + 5 = 20 Punkte)
    3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (1.5 + 7 + 4 + 2 = 14.5 Punkte)
    4. Dummy (1.5 + 4.5 + 2.5 + 3 = 11.5 Punkte)
    5. Dummy (3 + 1 + 1 + 4 = 9 Punkte)
    6. Dummy (4 + 2 + 2.5 + 0 = 8.5 Punkte)

    # Working Equitation Klasse S** - Dressur
    1. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (8.6)
    2. Dummy (7.8)
    3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7)
    3. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.7)
    5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.3)
    6. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (5.5)

    # Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail
    1. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.5)
    2. Dummy (7.3)
    3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.8)
    4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.5)
    5. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (5.9)
    6. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (5.5)

    # Working Equitation Klasse S** - Speedtrail
    1. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (161s)
    2. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (188s)
    3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (206s)
    4. Dummy (215s)
    5. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (222s)
    6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (240s)

    # Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit
    1. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (35s)
    2. Dummy (77s)
    3. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (83s)
    4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (87s)
    5. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (119s)
    6. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (153s)

    # Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung
    1. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (7 + 7 + 7 + 3 = 24 Punkte)
    2. Dummy (5 + 5 + 3 + 5 = 18 Punkte)
    3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (3.5 + 4 + 4 + 2 = 13.5 Punkte)
    4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (2 + 3 + 1 + 7 = 13 Punkte)
    5. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (1 + 1 + 5 + 4 = 11 Punkte)
    6. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (3.5 + 2 + 2 + 1 = 8.5 Punkte)

    # Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre
    1. Haizea – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9.0)
    2. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.4)
    2. Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (8.4)
    4. Eloy – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0)
    5. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (7.9)
    6. Amabel BE - TS Berger - Valérie Berger (7.8)
    7. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.5)
    8. Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.4)
    9. Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
    10. Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    11. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (7.0)
    11. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0)
    11. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.0)
    14. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.3)
    15. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.2)
    16. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.7)
    17. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (5.6)

    # Doma Vaquera Basico - 1. Wertung
    1. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (70.07%)
    2. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (64.98%)
    3. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.41%)
    4. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (63.37%)
    5. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente (62.52%)
    6. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente (62.16%)
    7. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (58.63%)
    8. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (58.58%)
    9. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (58.28%)
    10. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (58.10%)
    11. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores (55.00%)
    12. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (53.35%)

    # Doma Vaquera Basico - 2. Wertung
    1. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (72.37%)
    2. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente (67.13%)
    3. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores (65.91%)
    4. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.48%)
    5. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.00%)
    6. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (61.03%)
    7. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (60.15%)
    8. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (59.58%)
    9. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.36%)
    10. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (56.94%)
    11. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (54.49%)
    12. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente (53.08%)

    # Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung
    1. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (12 + 6 = 18 Punkte)
    1. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente (7 + 11 = 18 Punkte)
    3. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (5 + 12 = 17 Punkte)
    4. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (9 + 7 = 16 Punkte)
    5. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6 + 9 = 15 Punkte)
    6. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (10 + 4 = 14 Punkte)
    7. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (11 + 2 = 13 Punkte)
    8. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores (2 + 10 = 12 Punkte)
    9. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (4 + 5 = 9 Punkte)
    9. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente (8 + 1 = 9 Punkte)
    9. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1 + 8 = 9 Punkte)
    12. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (3 + 3 = 6 Punkte)

    # Doma Vaquera Intermedio - 1. Wertung
    1. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (79.59%)
    2. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (73.87%)
    3. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (68.49%)
    4. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (66.61%)
    5. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (66.54%)
    6. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (66.36%)
    7. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (61.93%)
    8. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (61.87%)
    9. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (61.25%)
    10. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (60.50%)
    11. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.87%)
    12. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (58.90%)
    13. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (58.02%)
    14. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (57.91%)
    15. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (56.86%)
    16. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (56.46%)
    17. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (52.88%)

    # Doma Vaquera Intermedio - 2. Wertung
    1. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (73.54%)
    2. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (67.38%)
    3. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (63.08%)
    4. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (62.07%)
    5. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (61.93%)
    6. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (61.90%)
    7. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (61.87%)
    8. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.76%)
    9. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (61.01%)
    10. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.56%)
    11. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (60.46%)
    12. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (58.79%)
    13. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (55.26%)
    14. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (55.07%)
    15. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (54.78%)
    16. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (54.30%)
    17. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (50.19%)

    # Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung
    1. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (13 + 14 = 27 Punkte)
    2. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6 + 17 = 23 Punkte)
    2. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (15 + 8 = 23 Punkte)
    4. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (16 + 6 = 22 Punkte)
    5. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (9 + 12 = 21 Punkte)
    5. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (17 + 4 = 21 Punkte)
    7. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (3 + 16 = 19 Punkte)
    7. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (12 + 7 = 19 Punkte)
    7. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (14 + 5 = 19 Punkte)
    10. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (5 + 13 = 18 Punkte)
    11. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (8 + 9 = 17 Punkte)
    12. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (1 + 15 = 16 Punkte)
    13. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (4 + 11 = 15 Punkte)
    14. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (10 + 3 = 13 Punkte)
    15. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (11 + 1 = 12 Punkte)
    15. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2 + 10 = 12 Punkte)
    17. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7 + 2 = 9 Punkte)

    # Doma Vaquera Alta - 1. Wertung
    1. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (85.79%)
    2. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (80.17%)
    3. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (67.64%)
    4. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (67.30%)
    5. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (66.59%)
    6. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (66.58%)
    7. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (61.94%)
    8. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (61.68%)
    9. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.16%)
    10. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (59.99%)
    11. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (59.98%)
    12. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (59.07%)
    13. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (58.33%)
    14. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (56.72%)
    15. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (55.66%)

    # Doma Vaquera Alta - 2. Wertung
    1. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (83.51%)
    2. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (76.14%)
    3. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (67.84%)
    4. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (66.21%)
    5. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (66.01%)
    6. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (64.80%)
    7. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (64.75%)
    8. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (62.14%)
    9. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (61.83%)
    10. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.59%)
    11. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (61.46%)
    12. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (59.06%)
    13. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (58.60%)
    14. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (58.12%)
    15. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (57.82%)

    # Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung
    1. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (15 + 14 = 29 Punkte)
    2. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (14 + 13 = 27 Punkte)
    3. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (9 + 15 = 24 Punkte)
    4. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (10 + 12 = 22 Punkte)
    5. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (11 + 9 = 20 Punkte)
    6. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7 + 11 = 18 Punkte)
    7. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (12 + 5 = 17 Punkte)
    8. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8 + 7 = 15 Punkte)
    9. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (13 + 1 = 14 Punkte)
    9. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (4 + 10 = 14 Punkte)
    11. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5 + 8 = 13 Punkte)
    12. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (6 + 6 = 12 Punkte)
    13. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (3 + 4 = 7 Punkte)
    14. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (1 + 3 = 4 Punkte)
    14. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (2 + 2 = 4 Punkte)

    # Doma Vaquera Basico Kür
    1. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (89.19%)
    2. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (76.48%)
    3. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (63.82%)
    4. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (59.63%)
    5. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (57.91%)
    6. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (57.75%)

    # Doma Vaquera Intermedio Kür
    1. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (79.50%)
    2. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (74.03%)
    3. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (68.45%)
    4. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (64.16%)
    5. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (63.72%)
    6. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.96%)

    # Doma Vaquera Alta Kür
    1. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (81.50%)
    2. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (75.91%)
    3. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (63.68%)
    4. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (60.48%)
    5. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (52.86%)

  • Auf hohem Niveau 21.0 am 29.06.2020Datum29.06.2020 11:13

    WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

    # Working Equitation Klasse M - Dressur
    1. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.6)
    2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.3)
    3. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    4. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.9)
    4. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.9)
    4. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (6.9)
    7. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.7)
    7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.7)
    9. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.6)
    10. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.5)
    11. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.3)
    11. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.3)
    13. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.1)
    14. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (5.9)
    15. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.5)

    # Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
    1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (8.4)
    2. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.1)
    3. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (7.6)
    3. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.6)
    5. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (7.0)
    6. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.8)
    6. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.8)
    8. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.7)
    9. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (6.6)
    9. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6)
    9. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.6)
    9. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    13. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.9)
    13. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.9)
    15. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.8)

    # Working Equitation Klasse M - Speedtrail
    1. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (123s)
    2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (128s)
    3. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (143s)
    4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (187s)
    4. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (187s)
    6. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (193s)
    7. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (202s)
    8. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (217s)
    9. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (218s)
    10. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (220s)
    11. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (226s)
    12. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (227s)
    13. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (248s)
    14. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (253s)
    15. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (286s)

    # Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
    1. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (30s)
    2. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (34s)
    3. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (44s)
    4. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (53s)
    5. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (74s)
    6. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (80s)
    7. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (84s)
    8. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (85s)
    9. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (90s)
    10. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (103s)
    11. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (112s)
    12. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (144s)
    13. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (149s)
    13. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (149s)
    15. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (179s)

    # Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
    1. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (11 + 12.5 + 14 + 16 = 53.5 Punkte)
    2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (14 + 12.5 + 16 + 7 = 49.5 Punkte)
    3. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (11 + 9.5 + 8 + 14 = 42.5 Punkte)
    4. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6 + 16 + 5 + 13 = 40 Punkte)
    5. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (4.5 + 14 + 7 + 12 = 37.5 Punkte)
    6. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (11 + 1 + 11.5 + 11 = 34.5 Punkte)
    7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (8.5 + 8 + 4 + 10 = 30.5 Punkte)
    8. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (16 + 2.5 + 2 + 9 = 29.5 Punkte)
    9. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (8.5 + 5.5 + 9 + 6 = 29 Punkte)
    10. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (3 + 9.5 + 10 + 4 = 26.5 Punkte)
    11. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1 + 2.5 + 13 + 8 = 24.5 Punkte)
    11. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (13 + 5.5 + 1 + 5 = 24.5 Punkte)
    13. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (4.5 + 5.5 + 11.5 + 2.5 = 24 Punkte)
    14. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (7 + 11 + 3 + 2.5 = 23.5 Punkte)
    15. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (2 + 5.5 + 6 + 1 = 14.5 Punkte)

    # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Dressur
    1. Dummy (7.3)
    2. Dummy (7.1)
    3. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    3. Dummy (6.8)
    5. Dummy (6.6)
    6. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (5.5)

    # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Stil-Trail
    1. Dummy (8.7)
    2. Dummy (7.7)
    3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.2)
    4. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
    5. Dummy (6.5)
    6. Dummy (6.2)

    # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Speedtrail
    1. Dummy (152s)
    2. Dummy (160s)
    3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (201s)
    4. Dummy (216s)
    5. Dummy (225s)
    6. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (229s)

    # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Rinderarbeit
    1. Dummy (27s)
    2. Dummy (30s)
    3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (97s)
    4. Dummy (107s)
    5. Dummy (137s)
    0. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Gesamtwertung
    1. Dummy (2 + 7 + 5 + 7 = 21 Punkte)
    2. Dummy (7 + 5 + 2 + 5 = 19 Punkte)
    3. Dummy (3.5 + 1 + 7 + 2 = 13.5 Punkte)
    4. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (1 + 4 + 4 + 4 = 13 Punkte)
    4. Dummy (5 + 2 + 3 + 3 = 13 Punkte)
    6. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3.5 + 3 + 1 + 0 = 7.5 Punkte)

    # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Dressur
    1. Dummy (8.4)
    2. Dummy (7.9)
    3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6)
    3. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.6)
    5. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.5)
    6. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (5.1)

    # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Stil-Trail
    1. Dummy (7.4)
    2. Dummy (6.7)
    3. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.5)
    4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.1)
    4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.1)
    6. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (5.3)

    # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Speedtrail
    1. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (192s)
    2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (197s)
    3. Dummy (223s)
    4. Dummy (230s)
    5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (264s)
    6. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (267s)

    # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Rinderarbeit
    1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (39s)
    2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (53s)
    3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (76s)
    4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (77s)
    5. Dummy (84s)
    6. Dummy (103s)

    # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Gesamtwertung
    1. Dummy (5 + 7 + 4 + 2 = 18 Punkte)
    2. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (3.5 + 2.5 + 7 + 4 = 17 Punkte)
    3. Dummy (7 + 5 + 3 + 1 = 16 Punkte)
    4. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (1 + 4 + 1 + 7 = 13 Punkte)
    4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (2 + 1 + 5 + 5 = 13 Punkte)
    6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (3.5 + 2.5 + 2 + 3 = 11 Punkte)

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

    # Doma Vaquera Intermedio
    1. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (88.42%)
    2. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (86.00%)
    3. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (84.03%)
    4. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (81.76%)
    5. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (80.00%)
    6. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (74.75%)
    7. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (71.37%)
    8. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (66.70%)
    9. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (66.62%)
    10. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (66.19%)
    11. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (61.52%)
    12. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.26%)
    13. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.81%)
    14. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (58.60%)

    # Doma Vaquera Alta
    1. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (86.49%)
    2. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (76.96%)
    3. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (73.55%)
    4. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (73.34%)
    5. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (72.47%)
    6. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (71.35%)
    7. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (66.30%)
    8. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (64.21%)
    9. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (59.61%)
    10. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (57.38%)
    11. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (56.78%)
    12. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (53.15%)
    13. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (53.13%)
    14. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (53.03%)
    15. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (50.55%)

    # Doma Vaquera Intermedio Kür
    1. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (89.20%)
    2. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (79.84%)
    3. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (78.18%)
    4. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (77.86%)
    5. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (65.97%)
    6. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (63.71%)
    7. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (63.33%)
    8. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (63.23%)
    9. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.56%)
    10. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (62.41%)
    11. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.89%)
    12. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (61.85%)
    13. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (61.55%)
    14. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.43%)
    15. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.33%)
    16. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.13%)
    17. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (58.04%)
    18. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (56.40%)
    19. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (54.45%)

    # Doma Vaquera Alta Kür
    1. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (86.46%)
    2. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (83.52%)
    3. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (72.15%)
    4. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (71.73%)
    5. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (67.82%)
    6. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (65.54%)
    7. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (65.05%)
    8. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (64.03%)
    9. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (63.05%)
    10. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (62.95%)
    11. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.90%)
    12. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.73%)
    13. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (61.19%)
    14. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (60.15%)
    15. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (59.28%)
    16. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (57.81%)

  • Auf hohem Niveau 21.0 am 29.06.2020Datum29.06.2020 11:13

    VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Dressur
    1. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (77.34%)
    2. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (76.76%)
    3. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (71.52%)
    4. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (70.57%)
    5. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (69.68%)
    6. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (69.41%)
    7. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (69.01%)
    8. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (68.25%)
    9. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (68.03%)
    10. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (67.54%)
    11. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (66.79%)
    12. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (66.01%)
    13. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (65.88%)
    14. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (65.76%)
    15. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (65.48%)
    16. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (65.45%)
    17. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (65.38%)
    18. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (65.16%)
    19. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (64.79%)
    20. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (64.64%)
    21. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (64.43%)
    22. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (64.25%)
    23. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (64.14%)
    24. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (64.09%)
    25. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (63.61%)
    26. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (63.55%)
    27. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (63.02%)
    28. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (61.21%)
    29. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.91%)
    30. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (60.18%)
    31. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (58.07%)
    32. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (57.86%)
    33. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (54.29%)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gelände
    1. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/06:30)
    2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:0 [0+0]/06:19)
    3. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:0 [0+0]/06:18)
    4. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:0 [0+0]/06:17)
    5. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:0 [0+0]/05:51)
    6. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/05:43)
    7. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:0.4 [0+0.4]/06:34)
    8. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:3.6 [0+3.6]/06:42)
    9. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:6.4 [0+6.4]/06:49)
    10. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:7.2 [0+7.2]/06:51)
    11. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:9.2 [0+9.2]/06:56)
    12. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:10.8 [0+10.8]/07:00)
    13. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:15.2 [0+15.2]/07:11)
    14. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:16.8 [0+16.8]/07:15)
    15. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:17.6 [0+17.6]/07:17)
    16. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (F:20 [20+0]/06:25)
    16. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:20 [20+0]/06:25)
    18. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:20.4 [0+20.4]/07:24)
    19. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:22.4 [20+2.4]/06:39)
    20. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:22.8 [0+22.8]/07:30)
    21. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:31.2 [20+11.2]/07:01)
    22. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:34.4 [20+14.4]/07:09)
    23. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:34.4 [0+34.4]/07:59)
    24. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:35.2 [20+15.2]/07:11)
    25. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:38.8 [20+18.8]/07:20)
    26. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:40 [40+0]/06:06)
    27. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:56.4 [0+56.4]/08:54)
    28. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:60 [40+20]/07:23)
    29. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:63.2 [20+43.2]/08:21)
    30. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:64 [0+64]/09:13)
    31. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:73.6 [20+53.6]/08:47)
    32. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:86 [20+66]/09:18)
    0. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Springen
    1. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (F:0 [0+0]/81.2s)
    2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:0 [0+0]/91.3s)
    3. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/91.6s)
    4. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:3.6 [0+3.6]/104.9s)
    5. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:4 [4+0]/83.5s)
    6. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/84.2s)
    7. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:4 [4+0]/89.5s)
    8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [0+4]/105.7s)
    9. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:5.6 [4+1.6]/99.1s)
    10. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:6 [4+2]/100.4s)
    11. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:6 [0+6]/110.3s)
    12. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:6.8 [4+2.8]/102.3s)
    13. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:8 [8+0]/71.9s)
    14. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/74.6s)
    15. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/87.7s)
    15. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:8 [8+0]/87.7s)
    17. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:8 [8+0]/89.1s)
    18. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/90.2s)
    19. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:8 [4+4]/106.0s)
    20. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:10.8 [8+2.8]/102.2s)
    21. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:10.8 [8+2.8]/102.7s)
    22. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:10.8 [4+6.8]/112.1s)
    23. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:12 [12+0]/89.0s)
    24. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:12 [12+0]/93.9s)
    25. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16 [16+0]/73.5s)
    26. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:16 [16+0]/87.6s)
    27. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:16 [16+0]/89.9s)
    28. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:16 [16+0]/92.5s)
    29. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:20 [20+0]/87.1s)
    30. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:20 [20+0]/92.0s)
    31. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:20.4 [20+0.4]/96.2s)
    32. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:24 [24+0]/86.9s)
    0. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gesamtwertung
    1. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 33.6 : D: 23.2 [2.] | XC: 6.4 [9.] | J: 4 [8.])
    2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 35.9 : D: 35.9 [24.] | XC: 0 [2.] | J: 0 [2.])
    3. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 41.4 : D: 30.6 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 10.8 [21.])
    4. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 42 : D: 34 [12.] | XC: 0 [5.] | J: 8 [17.])
    5. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 42.2 : D: 34.2 [14.] | XC: 0 [6.] | J: 8 [15.])
    6. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 45.1 : D: 30.3 [5.] | XC: 10.8 [12.] | J: 4 [7.])
    7. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 47 : D: 31 [7.] | XC: 0 [3.] | J: 16 [25.])
    8. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 48 : D: 32 [9.] | XC: 0 [4.] | J: 16 [26.])
    9. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 48.1 : D: 32.5 [10.] | XC: 3.6 [8.] | J: 12 [23.])
    10. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 50.4 : D: 35.6 [21.] | XC: 9.2 [11.] | J: 5.6 [9.])
    11. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 50.5 : D: 42.1 [32.] | XC: 0.4 [7.] | J: 8 [14.])
    12. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 54.1 : D: 28.5 [3.] | XC: 17.6 [15.] | J: 8 [19.])
    13. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (FS: 54.8 : D: 34.8 [18.] | XC: 20 [16.] | J: 0 [1.])
    14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 57.8 : D: 34.6 [17.] | XC: 7.2 [10.] | J: 16 [28.])
    15. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 58.8 : D: 36.4 [25.] | XC: 22.4 [19.] | J: 0 [3.])
    16. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 64 : D: 35.2 [19.] | XC: 22.8 [20.] | J: 6 [11.])
    17. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 64.6 : D: 29.4 [4.] | XC: 15.2 [13.] | J: 20 [30.])
    18. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 66.8 : D: 38.8 [28.] | XC: 20 [16.] | J: 8 [15.])
    19. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 72.6 : D: 35.4 [20.] | XC: 16.8 [14.] | J: 20.4 [31.])
    20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 72.9 : D: 45.7 [33.] | XC: 20.4 [18.] | J: 6.8 [12.])
    21. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 73.8 : D: 31.8 [8.] | XC: 31.2 [21.] | J: 10.8 [22.])
    22. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 76.8 : D: 33.2 [11.] | XC: 40 [26.] | J: 3.6 [4.])
    23. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 76.9 : D: 36.5 [26.] | XC: 34.4 [23.] | J: 6 [10.])
    24. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 77 : D: 34.6 [16.] | XC: 34.4 [22.] | J: 8 [18.])
    25. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 77.5 : D: 22.7 [1.] | XC: 38.8 [25.] | J: 16 [27.])
    26. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 78.3 : D: 39.1 [29.] | XC: 35.2 [24.] | J: 4 [6.])
    27. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (FS: 101 : D: 37 [27.] | XC: 60 [28.] | J: 4 [5.])
    28. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 109.3 : D: 34.5 [15.] | XC: 64 [30.] | J: 10.8 [20.])
    29. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 109.3 : D: 34.1 [13.] | XC: 63.2 [29.] | J: 12 [24.])
    30. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: 116.3 : D: 35.9 [23.] | XC: 56.4 [27.] | J: 24 [32.])
    31. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 117.4 : D: 35.8 [22.] | XC: 73.6 [31.] | J: 8 [13.])
    32. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 147.9 : D: 41.9 [31.] | XC: 86 [32.] | J: 20 [29.])
    0. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: elim. : D: 39.8 [30.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Dressur
    1. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (79.67%)
    2. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (76.79%)
    3. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (72.60%)
    4. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (68.11%)
    5. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (67.16%)
    6. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (66.87%)
    7. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (65.58%)
    8. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (64.86%)
    9. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (64.76%)
    10. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (64.69%)
    11. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (64.65%)
    12. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (64.59%)
    13. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (63.75%)
    14. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (63.33%)
    15. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (62.86%)
    16. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (60.24%)
    17. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (56.74%)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Gelände
    1. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:0 [0+0]/06:36)
    2. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:2 [0+2]/06:47)
    3. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4.4 [0+4.4]/06:53)
    4. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:6.4 [0+6.4]/06:58)
    5. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:6.8 [0+6.8]/06:59)
    6. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:20.4 [20+0.4]/06:43)
    7. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:31.2 [0+31.2]/08:00)
    8. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:40 [40+0]/06:10)
    9. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:40 [40+0]/06:14)
    10. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:40.4 [0+40.4]/08:23)
    11. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:43.6 [40+3.6]/06:51)
    12. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:46 [40+6]/06:57)
    13. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:74.8 [0+74.8]/09:49)
    14. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:91.6 [0+91.6]/10:31)
    15. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:121.2 [0+121.2]/11:45)
    16. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:126 [0+126]/11:57)
    17. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:132.4 [0+132.4]/12:13)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Springen
    1. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/94.3s)
    2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:4 [4+0]/70.5s)
    3. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:4 [4+0]/75.6s)
    4. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:4 [4+0]/82.7s)
    5. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:4 [4+0]/87.9s)
    6. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:4 [4+0]/89.0s)
    7. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:4 [4+0]/93.5s)
    8. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:7.6 [4+3.6]/104.9s)
    9. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:8 [8+0]/93.4s)
    10. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [4+4]/105.9s)
    11. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:12.8 [12+0.8]/97.3s)
    12. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:13.6 [8+5.6]/110.0s)
    13. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:13.6 [4+9.6]/119.9s)
    14. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:15.6 [12+3.6]/104.3s)
    15. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:16.4 [16+0.4]/96.4s)
    16. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:16.4 [16+0.4]/96.8s)
    17. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:20 [20+0]/81.7s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Gesamtwertung
    1. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 40.8 : D: 23.2 [2.] | XC: 2 [2.] | J: 15.6 [14.])
    2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 45.2 : D: 32.8 [5.] | XC: 4.4 [3.] | J: 8 [10.])
    3. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 49.5 : D: 36.7 [14.] | XC: 0 [1.] | J: 12.8 [11.])
    4. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 49.7 : D: 43.3 [17.] | XC: 6.4 [4.] | J: 0 [1.])
    5. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 59.8 : D: 35.4 [12.] | XC: 20.4 [6.] | J: 4 [4.])
    6. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (FS: 59.9 : D: 33.1 [6.] | XC: 6.8 [5.] | J: 20 [17.])
    7. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 67.9 : D: 20.3 [1.] | XC: 40 [9.] | J: 7.6 [8.])
    8. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (FS: 70.5 : D: 35.3 [10.] | XC: 31.2 [7.] | J: 4 [7.])
    9. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (FS: 82.7 : D: 35.1 [8.] | XC: 43.6 [11.] | J: 4 [5.])
    10. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 85.9 : D: 31.9 [4.] | XC: 40.4 [10.] | J: 13.6 [13.])
    11. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 91.6 : D: 35.2 [9.] | XC: 40 [8.] | J: 16.4 [15.])
    12. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 99.4 : D: 39.8 [16.] | XC: 46 [12.] | J: 13.6 [12.])
    13. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 115.1 : D: 36.3 [13.] | XC: 74.8 [13.] | J: 4 [2.])
    14. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 145.1 : D: 37.1 [15.] | XC: 91.6 [14.] | J: 16.4 [16.])
    15. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 160.6 : D: 35.4 [11.] | XC: 121.2 [15.] | J: 4 [6.])
    16. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (FS: 164.4 : D: 34.4 [7.] | XC: 126 [16.] | J: 4 [3.])
    17. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 167.8 : D: 27.4 [3.] | XC: 132.4 [17.] | J: 8 [9.])

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Dressur
    1. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (69.34%)
    2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (68.66%)
    3. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (66.24%)
    4. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (65.55%)
    5. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (64.82%)
    6. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (63.55%)
    7. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (63.24%)
    8. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (62.17%)
    9. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (62.00%)
    10. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (60.99%)
    11. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (59.12%)
    12. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (58.76%)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gelände
    1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:0 [0+0]/10:40)
    2. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:0 [0+0]/10:33)
    3. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/10:24)
    4. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:0.4 [0+0.4]/10:43)
    5. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:5.6 [0+5.6]/10:56)
    6. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:22.4 [0+22.4]/11:38)
    7. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:24.4 [20+4.4]/10:53)
    8. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:41.2 [0+41.2]/12:25)
    9. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:145.6 [0+145.6]/16:46)
    10. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:160.4 [20+140.4]/16:33)
    11. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:215.6 [20+195.6]/18:51)
    0. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Springen
    1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:0 [0+0]/86.5s)
    2. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:4 [4+0]/79.9s)
    3. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/82.6s)
    4. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/84.5s)
    5. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/89.9s)
    6. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:4 [4+0]/90.0s)
    7. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/92.2s)
    8. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/95.5s)
    9. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:4 [4+0]/95.8s)
    10. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:8 [8+0]/82.1s)
    11. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:8 [8+0]/92.8s)
    0. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gesamtwertung
    1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 33.8 : D: 33.8 [3.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [1.])
    2. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 42.4 : D: 38 [9.] | XC: 0.4 [4.] | J: 4 [5.])
    3. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 43 : D: 39 [10.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [8.])
    4. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 44.1 : D: 34.5 [4.] | XC: 5.6 [5.] | J: 4 [7.])
    5. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 45.8 : D: 37.8 [8.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [11.])
    6. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 62.9 : D: 36.5 [6.] | XC: 22.4 [6.] | J: 4 [3.])
    7. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 69.3 : D: 40.9 [11.] | XC: 24.4 [7.] | J: 4 [2.])
    8. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 86.4 : D: 41.2 [12.] | XC: 41.2 [8.] | J: 4 [6.])
    9. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 188.8 : D: 35.2 [5.] | XC: 145.6 [9.] | J: 8 [10.])
    10. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 195.7 : D: 31.3 [2.] | XC: 160.4 [10.] | J: 4 [9.])
    11. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (FS: 256.4 : D: 36.8 [7.] | XC: 215.6 [11.] | J: 4 [4.])
    0. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: elim. : D: 30.7 [1.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Dressur
    1. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (78.35%)
    2. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (68.33%)
    3. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (66.88%)
    4. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (66.47%)
    5. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (65.66%)
    6. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (64.08%)
    7. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (63.45%)
    8. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (62.93%)
    9. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.18%)
    10. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (58.57%)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Gelände
    1. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:0 [0+0]/11:08)
    2. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:0 [0+0]/11:07)
    3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:12.4 [0+12.4]/12:13)
    4. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:15.6 [0+15.6]/12:21)
    5. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:20 [20+0]/11:12)
    6. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:20 [20+0]/11:40)
    7. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:46.4 [40+6.4]/11:58)
    8. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:49.6 [0+49.6]/13:46)
    9. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:125.6 [20+105.6]/16:06)
    10. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:152.8 [0+152.8]/18:04)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Springen
    1. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:4 [4+0]/87.4s)
    2. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/85.2s)
    3. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/87.6s)
    4. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/92.0s)
    4. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/92.0s)
    6. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:8.8 [8+0.8]/98.0s)
    7. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:10.8 [8+2.8]/102.5s)
    8. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:12 [12+0]/72.8s)
    9. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:12.8 [8+4.8]/108.0s)
    10. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:22 [20+2]/100.2s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Gesamtwertung
    1. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 34.5 : D: 21.7 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 12.8 [9.])
    2. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 47.4 : D: 36.6 [7.] | XC: 0 [2.] | J: 10.8 [7.])
    3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 52.1 : D: 31.7 [2.] | XC: 12.4 [3.] | J: 8 [4.])
    4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 58.3 : D: 34.3 [5.] | XC: 20 [6.] | J: 4 [1.])
    5. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 63.4 : D: 39.8 [9.] | XC: 15.6 [4.] | J: 8 [2.])
    6. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 63.9 : D: 35.9 [6.] | XC: 20 [5.] | J: 8 [3.])
    7. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (FS: 87.9 : D: 33.5 [4.] | XC: 46.4 [7.] | J: 8 [4.])
    8. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: 94.7 : D: 33.1 [3.] | XC: 49.6 [8.] | J: 12 [8.])
    9. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (FS: 189 : D: 41.4 [10.] | XC: 125.6 [9.] | J: 22 [10.])
    10. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (FS: 198.7 : D: 37.1 [8.] | XC: 152.8 [10.] | J: 8.8 [6.])

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    FAHRPRÜFUNGEN

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
    1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (8.1)
    2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0)
    3. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.8)
    4. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (7.3)
    5. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.9)
    6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    7. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.7)
    8. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.4)
    9. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.0)
    10. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5.9)
    11. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.8)
    12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.5)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
    1. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (69s)
    2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (72s)
    3. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (78s)
    4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (92s)
    5. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (96s)
    6. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (98s)
    7. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (106s)
    8. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (109s)
    8. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (109s)
    10. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (112s)
    11. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (116s)
    12. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (118s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
    1. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (79s)
    2. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (80s)
    3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (107s)
    4. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (109s)
    5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (110s)
    6. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (111s)
    7. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (112s)
    7. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (112s)
    9. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (113s)
    10. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (115s)
    11. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (116s)
    12. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (118s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
    1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (12 + 11 + 10 = 33 Punkte)
    2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11 + 7 + 9 = 27 Punkte)
    3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (7 + 9 + 8 = 24 Punkte)
    4. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6 + 12 + 4 = 22 Punkte)
    5. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (5 + 8 + 7 = 20 Punkte)
    5. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (4 + 5 + 11 = 20 Punkte)
    7. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8 + 5 + 6 = 19 Punkte)
    7. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (10 + 6 + 3 = 19 Punkte)
    9. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (3 + 2 + 12 = 17 Punkte)
    10. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (2 + 10 + 1 = 13 Punkte)
    11. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (9 + 1 + 2 = 12 Punkte)
    12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (1 + 3 + 6 = 10 Punkte)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
    1. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (8.4)
    2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
    3. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.4)
    4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
    4. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.1)
    6. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.8)
    7. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6.7)
    7. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.7)
    7. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.7)
    7. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.7)
    11. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    12. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
    13. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.4)
    14. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.2)
    15. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (5.9)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
    1. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (53s)
    2. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (85s)
    3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (87s)
    4. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (91s)
    5. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (94s)
    6. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (98s)
    7. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (101s)
    8. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (104s)
    9. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (108s)
    10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (110s)
    11. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (111s)
    12. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (112s)
    12. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (112s)
    14. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (115s)
    15. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (116s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
    1. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (54s)
    2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (60s)
    3. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (65s)
    4. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (67s)
    5. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (72s)
    6. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (95s)
    6. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (95s)
    8. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (105s)
    9. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (107s)
    10. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (109s)
    11. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (110s)
    11. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (110s)
    13. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (111s)
    14. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (112s)
    15. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (116s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
    1. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (9 + 10 + 15 = 34 Punkte)
    2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 4 + 14 = 32 Punkte)
    2. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (10 + 14 + 8 = 32 Punkte)
    4. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (2 + 15 + 12 = 29 Punkte)
    5. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (15 + 12 + 1 = 28 Punkte)
    5. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (12 + 5 + 11 = 28 Punkte)
    7. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (3 + 11 + 13 = 27 Punkte)
    8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (5 + 9 + 10 = 24 Punkte)
    8. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (13 + 1 + 10 = 24 Punkte)
    10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (12 + 6 + 5 = 23 Punkte)
    11. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (9 + 7 + 5 = 21 Punkte)
    12. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (4 + 13 + 3 = 20 Punkte)
    12. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (9 + 4 + 7 = 20 Punkte)
    14. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (1 + 8 + 6 = 15 Punkte)
    15. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (9 + 2 + 2 = 13 Punkte)

    # Dressurfahren Klasse M
    1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (7.8)
    2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (7.7)
    3. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
    4. Moment Mal - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.6)

    # Dressurfahren Klasse S
    1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.1)
    2. Dietert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (7.0)
    2. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
    4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    4. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.8)
    4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    7. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.7)
    8. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    9. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
    10. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.1)
    11. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (5.9)

  • Auf hohem Niveau 21.0 am 29.06.2020Datum29.06.2020 11:13



    DRESSURPRÜFUNGEN

    # Prix St. Georges - S*, Abteilung 1
    1. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (86.11%)
    2. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (79.06%)
    3. Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd (72.64%)
    4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.71%)
    5. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (66.65%)
    6. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (65.89%)
    7. CM Be All You Can Be - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (64.94%)
    8. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (63.62%)
    9. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (63.05%)
    10. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (62.68%)
    11. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.31%)
    12. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.45%)
    13. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (61.11%)
    14. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (60.26%)
    15. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (59.62%)
    16. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.37%)
    17. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (59.30%)
    18. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (57.96%)
    19. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.94%)
    20. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (53.84%)
    21. Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner (52.21%)

    # Prix St. Georges - S*, Abteilung 2
    1. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (80.71%)
    2. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (77.48%)
    3. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (71.19%)
    4. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (68.10%)
    5. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (66.21%)
    6. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (65.39%)
    7. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (63.68%)
    8. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (63.46%)
    9. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (62.87%)
    10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.57%)
    11. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.84%)
    12. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (61.42%)
    13. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann (60.51%)
    14. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (60.00%)
    15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (59.51%)
    16. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (59.36%)
    17. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (58.86%)
    18. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (56.56%)
    19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.55%)
    20. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (52.77%)
    21. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (50.96%)

    # Prix St. Georges - S*, Abteilung 3
    1. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (80.63%)
    2. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (74.08%)
    3. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (70.34%)
    4. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (67.39%)
    5. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (66.18%)
    6. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (65.20%)
    7. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (63.62%)
    8. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.07%)
    9. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.78%)
    10. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (62.48%)
    11. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.66%)
    12. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.38%)
    13. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (60.39%)
    14. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (59.67%)
    15. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (59.41%)
    16. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (59.36%)
    17. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (58.29%)
    18. ÄFs ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (56.09%)
    19. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (55.20%)
    20. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (52.55%)

    # Intermediaire I - S**
    1. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (82.32%)
    2. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (82.22%)
    3. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (78.22%)
    4. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (75.45%)
    5. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (75.17%)
    6. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (74.57%)
    7. ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (73.92%)
    8. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (68.11%)
    9. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (66.86%)
    10. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.65%)
    11. Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams (64.35%)
    12. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (64.34%)
    13. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (63.45%)
    14. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (63.23%)
    15. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (62.02%)
    16. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (61.56%)
    17. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (60.58%)
    18. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen (59.77%)
    19. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (59.10%)
    20. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (56.96%)
    21. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (54.96%)

    # Intermediaire II - S***
    1. Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser (76.94%)
    2. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (72.41%)
    3. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (70.97%)
    4. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (67.80%)
    5. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.32%)
    6. Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (64.25%)
    7. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (64.05%)
    8. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (63.66%)
    9. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (63.24%)
    10. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (63.14%)
    11. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (62.51%)
    12. Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (62.23%)
    13. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (61.82%)
    14. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (61.40%)
    15. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (60.45%)
    16. Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (59.57%)
    17. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (59.52%)
    18. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (59.41%)

    # Grand Prix de Dressage - S****
    1. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (88.33%)
    2. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (82.69%)
    3. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (77.38%)
    4. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (76.72%)
    5. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (76.38%)
    6. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (71.59%)
    7. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (67.84%)
    8. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (67.14%)
    9. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (65.10%)
    10. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (63.48%)
    11. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (63.23%)
    12. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.78%)
    13. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (61.45%)
    14. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.23%)
    15. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (60.41%)
    16. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (60.30%)
    17. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (59.93%)
    18. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (59.35%)
    19. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (55.59%)
    20. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (55.43%)
    21. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (55.02%)
    22. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (54.48%)

    # Grand Prix Spécial - S****
    1. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (81.98%)
    2. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (69.43%)
    3. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (66.29%)
    4. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (65.76%)
    5. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.96%)
    6. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (62.88%)
    7. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (62.52%)
    8. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (62.48%)
    9. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson – Mia Nobel (62.46%)
    10. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (62.28%)
    11. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.09%)
    12. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (61.97%)
    13. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (61.71%)
    14. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (61.35%)
    15. Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (61.27%)
    16. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (60.65%)
    17. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (60.04%)
    18. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.00%)
    19. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (57.97%)
    20. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (57.68%)
    21. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (56.05%)
    22. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (55.17%)
    23. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (55.13%)
    24. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (51.61%)

    # Grand Prix Kür - S****
    1. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (88.21%)
    2. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (85.47%)
    3. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (83.25%)
    4. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (81.88%)
    5. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (68.53%)
    6. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (67.10%)
    7. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (65.31%)
    8. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (64.23%)
    9. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (63.29%)
    10. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.49%)
    11. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (62.18%)
    12. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (61.99%)
    13. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (61.76%)
    14. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (61.45%)
    15. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson – Mia Nobel (61.31%)
    16. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.28%)
    17. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (60.95%)
    18. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (60.90%)
    19. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (60.89%)
    20. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.67%)
    21. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (59.04%)
    22. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (58.04%)
    23. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (57.56%)
    24. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (56.83%)
    25. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (55.27%)
    26. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (52.18%)
    27. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (51.23%)
    28. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (50.37%)

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    SPRINGPRÜFUNGEN

    # Springen Klasse S* mit Stechen
    1. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:0 [0+0]/58.2s)
    2. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:0 [0+0]/67.5s)
    3. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:0 [0+0]/70.0s)
    4. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:0 [0+0]/70.2s)
    5. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:0 [0+0]/72.3s)
    6. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/79.0s)
    7. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:0 [0+0]/85.6s)
    8. HW Sonntagberg- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/55.6s)
    9. HC Ansitz- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/60.4s)
    10. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:4 [4+0]/63.8s)
    11. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:4 [4+0]/65.8s)
    12. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (F:4 [4+0]/66.4s)
    13. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (F:4 [4+0]/68.6s)
    14. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:4 [4+0]/69.8s)
    15. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:4 [4+0]/70.3s)
    16. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/70.7s)
    17. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/71.9s)
    18. GFS Upper Class- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/72.4s)
    19. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:4 [4+0]/72.5s)
    20. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/73.7s)
    21. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4 [4+0]/74.1s)
    22. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen (F:4 [4+0]/74.2s)
    23. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/74.8s)
    24. HW Heffalump- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/74.9s)
    25. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:4 [4+0]/76.2s)
    26. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/78.5s)
    27. Magics Caramell DGN- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/79.9s)
    28. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:4 [4+0]/82.9s)
    29. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:4 [4+0]/84.9s)
    30. Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/85.0s)
    31. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/86.6s)
    32. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:5 [4+1]/88.3s)
    33. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:6 [4+2]/92.6s)
    34. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/60.3s)
    35. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:8 [8+0]/67.5s)
    36. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:8 [8+0]/70.3s)
    37. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:8 [8+0]/71.0s)
    38. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [8+0]/71.7s)
    39. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:8 [8+0]/75.4s)
    40. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:8 [8+0]/75.7s)
    41. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:8 [8+0]/81.8s)
    42. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [4+4]/102.1s)
    43. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:12 [12+0]/57.8s)
    44. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:12 [12+0]/74.1s)
    45. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:12 [12+0]/80.6s)
    46. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:12 [4+8]/118.0s)
    47. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:13 [8+5]/105.9s)
    48. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:13 [4+9]/121.1s)
    49. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:15 [12+3]/96.8s)
    50. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:15 [4+11]/128.8s)
    51. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:16 [16+0]/61.6s)
    52. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:16 [12+4]/102.5s)
    53. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:17 [4+13]/136.9s)
    54. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (F:18 [8+10]/126.9s)
    55. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:20 [20+0]/80.4s)
    56. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:22 [12+10]/126.1s)

    # Springen Klasse S* - Das Stechen
    1. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/68.1s)
    2. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/72.6s)
    3. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/73.9s)
    4. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/79.9s)
    5. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:4 [4+0]/82.1s)
    6. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:6 [4+2]/95.3s)
    7. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:15 [4+11]/128.2s)

    # 2-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 1
    1. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/56.7s)
    2. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:0 [0+0]/70.6s)
    3. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:0 [0+0]/79.2s)
    4. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:1 [0+1]/91.6s)
    5. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/60.1s)
    6. SWH Morgenröte - Reitschule Cederberg - Liam O'Flynn (F:4 [4+0]/65.8s)
    7. HW Heffalump- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/71.7s)
    8. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/73.3s)
    9. SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (F:4 [4+0]/75.0s)
    10. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/80.5s)
    11. SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane (F:4 [4+0]/83.5s)
    12. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/84.9s)
    13. GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly (F:4 [4+0]/86.1s)
    14. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:6 [4+2]/94.1s)
    15. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:7 [4+3]/98.9s)
    16. Schlusswort - Reitschule Cederberg - Abigail Quinn (F:8 [8+0]/65.4s)
    17. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [8+0]/73.7s)
    18. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:8 [8+0]/78.4s)
    19. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:8 [4+4]/101.1s)
    20. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:10 [4+6]/108.0s)
    21. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:12 [12+0]/74.7s)
    22. Song of Atlanta JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Greta Kress (F:15 [4+11]/130.0s)
    23. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:18 [8+10]/126.6s)
    24. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:20 [20+0]/74.3s)
    25. Doyles Gallway Spring - Reitschule Cederberg - Leon Gilmore (F:20 [8+12]/133.9s)

    # 2-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 2
    1. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/58.0s)
    2. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/72.6s)
    3. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:1 [0+1]/88.2s)
    4. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/56.8s)
    5. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/64.3s)
    6. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/68.8s)
    7. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:4 [4+0]/72.2s)
    8. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:4 [4+0]/74.7s)
    9. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/78.1s)
    10. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/81.2s)
    11. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/84.3s)
    12. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (F:4 [4+0]/85.4s)
    13. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:6 [4+2]/93.0s)
    14. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:7 [4+3]/96.9s)
    15. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:7 [4+3]/99.6s)
    16. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:8 [8+0]/66.3s)
    17. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:8 [8+0]/74.4s)
    18. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:8 [8+0]/80.2s)
    19. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:8 [4+4]/102.5s)
    20. Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:12 [12+0]/59.2s)
    21. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:14 [4+10]/127.8s)
    22. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:16 [16+0]/65.0s)
    23. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:19 [16+3]/98.9s)
    24. SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (F:20 [20+0]/74.8s)
    25. HW Sonntagberg- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:21 [20+1]/89.2s)

    # Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1
    1. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:0 [0+0]/69.7s)
    2. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:0 [0+0]/73.6s)
    3. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:4 [4+0]/59.5s)
    4. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/67.8s)
    5. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/71.0s)
    6. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/73.4s)
    7. Magics Caramell DGN- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/74.6s)
    8. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/75.3s)
    9. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:4 [4+0]/77.7s)
    10. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:4 [4+0]/85.3s)
    11. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:5 [4+1]/89.1s)
    12. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (F:6 [4+2]/92.9s)
    13. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:8 [8+0]/68.4s)
    14. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/73.1s)
    15. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:8 [8+0]/74.1s)
    16. Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy (F:9 [0+9]/123.7s)
    17. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:12 [12+0]/73.0s)
    18. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:12 [12+0]/73.6s)
    19. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:13 [4+9]/122.0s)
    20. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:15 [4+11]/129.7s)
    21. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:16 [8+8]/116.3s)
    22. Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet (F:21 [8+13]/137.9s)
    0. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg

    # Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2
    1. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/71.1s)
    2. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/55.4s)
    3. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney (F:4 [4+0]/67.8s)
    4. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/70.6s)
    5. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea (F:4 [4+0]/71.7s)
    6. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/73.9s)
    7. GFS Upper Class- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/74.8s)
    8. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/76.3s)
    9. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:4 [4+0]/79.9s)
    10. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/86.5s)
    11. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (F:5 [4+1]/90.4s)
    12. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (F:8 [8+0]/61.8s)
    13. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/71.9s)
    14. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:8 [8+0]/73.7s)
    15. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:8 [8+0]/77.5s)
    16. HC Ansitz- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:12 [12+0]/72.0s)
    17. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/73.1s)
    18. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:12 [12+0]/74.6s)
    19. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:14 [4+10]/126.6s)
    20. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:15 [4+11]/131.3s)
    21. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:17 [4+13]/138.4s)
    22. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:22 [16+6]/111.9s)

    # Springen Klasse S** mit Stechen
    1. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:0 [0+0]/65.5s)
    2. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:0 [0+0]/67.0s)
    3. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:0 [0+0]/72.7s)
    4. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:0 [0+0]/74.9s)
    5. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:0 [0+0]/76.8s)
    6. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:0 [0+0]/78.1s)
    7. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:0 [0+0]/81.0s)
    8. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:2 [0+2]/92.3s)
    9. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/55.8s)
    10. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/65.8s)
    11. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/69.9s)
    12. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/73.5s)
    13. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/74.0s)
    14. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/74.6s)
    14. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/74.6s)
    16. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/75.1s)
    17. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/75.4s)
    18. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:4 [4+0]/75.7s)
    19. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/76.1s)
    20. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:4 [4+0]/77.3s)
    21. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:4 [4+0]/79.7s)
    22. HC Ansitz- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/84.4s)
    23. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/88.0s)
    24. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:5 [4+1]/88.7s)
    25. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:8 [8+0]/67.2s)
    26. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:8 [8+0]/72.7s)
    27. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/73.6s)
    28. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:9 [4+5]/107.9s)
    29. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:11 [4+7]/114.6s)
    30. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:12 [12+0]/74.2s)
    31. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:12 [12+0]/74.4s)
    32. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:12 [12+0]/74.7s)
    33. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:12 [12+0]/76.1s)
    34. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:13 [8+5]/104.7s)
    35. GFS Upper Class- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:13 [4+9]/122.3s)
    36. Magics Caramell DGN- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:13 [4+9]/122.6s)
    37. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16 [16+0]/64.2s)
    38. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:16 [16+0]/80.7s)
    39. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:22 [20+2]/92.6s)

    # Springen Klasse S** - Das Stechen
    1. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/74.5s)
    2. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/78.3s)
    3. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:4 [4+0]/81.0s)
    4. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:6 [4+2]/94.7s)
    5. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [8+0]/59.3s)
    6. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:8 [8+0]/71.9s)
    7. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:12 [12+0]/70.6s)

    # Springen Klasse S***
    1. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:0 [0+0]/73.2s)
    2. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/57.7s)
    3. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/66.5s)
    4. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (F:4 [4+0]/66.8s)
    5. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/67.0s)
    6. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (F:4 [4+0]/67.6s)
    7. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:4 [4+0]/69.0s)
    8. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/69.3s)
    9. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/70.8s)
    10. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward (F:4 [4+0]/71.6s)
    11. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/71.7s)
    12. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/72.6s)
    13. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/73.2s)
    14. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/73.3s)
    15. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (F:4 [4+0]/76.5s)
    16. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers (F:4 [4+0]/77.8s)
    16. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/77.8s)
    18. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/78.5s)
    19. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/81.6s)
    20. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:5 [4+1]/91.6s)
    21. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:7 [4+3]/97.9s)
    22. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:7 [4+3]/98.5s)
    23. Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt (F:8 [8+0]/61.3s)
    24. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/66.1s)
    25. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/70.5s)
    26. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/71.4s)
    27. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:8 [8+0]/75.5s)
    28. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/78.2s)
    29. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [4+4]/101.7s)
    30. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:9 [4+5]/105.6s)
    31. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:9 [0+9]/123.4s)
    32. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:12 [12+0]/57.1s)
    33. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:12 [12+0]/74.9s)
    34. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:12 [4+8]/119.0s)
    35. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:17 [4+13]/136.0s)
    36. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (F:20 [20+0]/72.9s)
    37. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:20 [12+8]/119.4s)

    # Springen Klasse S****
    1. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:0 [0+0]/65.6s)
    2. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:0 [0+0]/66.2s)
    3. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer (F:0 [0+0]/72.9s)
    4. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:4 [4+0]/68.0s)
    5. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/73.2s)
    5. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/73.2s)
    7. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/74.1s)
    8. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/74.6s)
    9. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/74.8s)
    10. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/76.2s)
    11. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/78.9s)
    11. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/78.9s)
    13. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/81.5s)
    14. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan (F:4 [4+0]/82.8s)
    15. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/86.5s)
    16. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:5 [4+1]/88.1s)
    17. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:5 [4+1]/88.9s)
    18. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:6 [4+2]/92.8s)
    19. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath (F:8 [8+0]/70.0s)
    20. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [8+0]/71.8s)
    21. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:8 [8+0]/72.7s)
    22. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:8 [8+0]/74.5s)
    23. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/77.8s)
    24. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/79.6s)
    25. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:12 [12+0]/74.1s)
    26. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (F:14 [4+10]/124.6s)
    27. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:16 [16+0]/71.4s)
    28. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:16 [16+0]/72.3s)
    29. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:16 [16+0]/85.1s)
    30. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:18 [12+6]/110.1s)
    31. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:21 [8+13]/139.2s)
    32. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:22 [20+2]/92.8s)

    # Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
    1. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:0 [0+0]/86.7s)
    2. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/62.7s)
    3. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/63.5s)
    4. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/64.3s)
    5. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:4 [4+0]/66.7s)
    6. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/70.9s)
    7. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/73.2s)
    8. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/73.4s)
    8. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/73.4s)
    10. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/75.0s)
    11. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/79.5s)
    12. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer (F:4 [4+0]/84.9s)
    13. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/86.0s)
    14. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/87.8s)
    15. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (F:7 [0+7]/112.1s)
    16. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (F:8 [8+0]/72.3s)
    17. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:8 [8+0]/73.3s)
    18. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:8 [8+0]/74.9s)
    19. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/83.0s)
    20. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:10 [4+6]/109.5s)
    21. Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale (F:12 [12+0]/55.3s)
    22. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/70.0s)
    23. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:12 [12+0]/70.7s)
    24. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:16 [16+0]/72.9s)
    25. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (F:20 [20+0]/67.6s)

  • Barockpferdetreff am 30.06.2020Datum24.06.2020 11:45

    # Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre
    SE Pirinta - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    Paravisto FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    SE Dueñtin - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    Klees Giske - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    Ducatio FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    Caballos Morenalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
    Caballos Opata - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
    Caballos Matlanthika - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
    Caballos Berbera - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
    Caballos Nantje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
    Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson (0)
    Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (0)
    Hilario HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (1)
    Williams Kornelis - Hofer Stables - Felix Hofer (1)
    Animus Ignis Logan - Hofer Stables - Felix Hofer (1)
    Nelida J - Hofer Stables - Colin Johnson (1)
    Animus Ignis Lamai - Hofer Stables - Colin Johnson (1)
    Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (2)
    Mireia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (2)
    Vazao Olegario - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (2)
    Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
    Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
    Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Reitpferdeprüfung für 3-jährige
    Klees Doutsen - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (3)
    Klees Emma - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (3)
    Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (3)

    # Dressurprüfung Klasse E
    Caballos Morento - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    Napolitano RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    Cortudo RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Galité - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    Kobe MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
    Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
    Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
    Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
    Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
    Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
    Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

    # Dressurprüfung Klasse A
    Caballos Wijena - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    Caballos Concalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    Opania RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    Caballos Dawinja - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Ulina - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    S Zimma - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    Riloru MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
    Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
    Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
    Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
    Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
    Klees Menulf - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    KS Denajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    Caballos Egalisato - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    Caballos Jolleco - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    Caballos Lunar - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Damino - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Bombillera - Gestüt Mondero - Alain Barbeau
    Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
    Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
    Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
    Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
    Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
    Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
    Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
    Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
    Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
    Bombillera - Gestüt Mondero - Alain Barbeau
    Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
    Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
    Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
    Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
    Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
    Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
    Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

    # Dressurprüfung Klasse M*
    Caballos Montémilar - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    Caballos Acuayano - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    Caballos Ovillo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    Siglavy Astoria - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
    Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
    Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
    Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
    Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
    Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Dressurprüfung Klasse M**
    Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
    Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
    Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
    Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
    Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
    Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
    Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
    Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
    Caballos Levin - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Maukle - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
    Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
    Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
    Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
    Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner
    Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter

    # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
    WPE Requinte - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    S Pluto Serenata - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    Serrano Chicago - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
    Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas

    # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
    WPE Insignia II - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag

    # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
    Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

    # Dressurprüfung Grand Prix Spécial
    AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Dressurprüfung Grand Prix Kür
    Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper


    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre
    Klees Huchje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    Klees Koendert - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
    Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Fahren Klasse E
    Elsabe LW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Derke van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood

    # Fahren Klasse A
    Alpollo FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Eric van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood

    # Fahren Klasse M
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
    Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood

    # Fahren Klasse S
    Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas
    Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas
    Dietert - Gestüt Mondero - Marc Valderas
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes



    # Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre
    Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)

    # Working Equitation Klasse E
    Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
    Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero
    Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas
    Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    # Working Equitation Klasse A
    Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Maramere L - TS Berger - Valentin Berger
    Larmani - Gestüt Mondero - Floyd Batt
    Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero
    Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero
    Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa
    Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

    # Working Equitation Klasse L
    Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
    Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger
    Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    # Working Equitation Klasse M
    Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
    Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
    Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt
    Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero
    Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero
    Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag

    # Working Equitation Klasse S*
    KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

    # Working Equitation Klasse S**
    Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt


    # Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre
    Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (0)
    Amabel BE - TS Berger - Valérie Berger (1)
    Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Doma Vaquera Basico - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung

    ODER

    # Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
    Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner

    # Doma Vaquera Basico Kür
    There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
    Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger

    # Doma Vaquera Intermedio Kür
    Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Persoro L - TS Berger - Marlies Reis

    # Doma Vaquera Alta Kür
    Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis

Inhalte des Mitglieds Team Terbeck
Beitrδge: 761
Seite 1 von 38 « Seite 1 2 3 4 5 6 38 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4700 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz