Wetter: teilweise bewölkt bei 21°C# Nachwuchspräsentation Dressur - Jahrgang 2020, Abteilung 1 1. Aquilegia - Sternhof - Oliver Meissner (9.3) 2. Sancta - Sternhof - Amelie Geiger (8.7) 3. Caballos Meinke - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (8.2) 4. Koning van de Sterren - Sternhof - Clemens Sagmeister (8.1) 5. Caballos Quintera - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.8) 6. Caballos Morenalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.5) 6. Neapolitano Gomba - Sternhof - Hannes Winter (7.5) 8. Neapolitano Thalassa - Sternhof - Clemens Sagmeister (7.2) 8. Wilma - Sternhof - Amelie Geiger (7.2) 10. Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1) 11. Caballos Berbera - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.9) 12. Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.7) 13. Caballos Drine - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.4) 14. Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (5.8)# Nachwuchspräsentation Dressur - Jahrgang 2020, Abteilung 2 1. Neapolitano Orka - Sternhof - Oliver Meissner (9.2) 2. Neapolitano Barbarina - Sternhof - Oliver Meissner (8.4) 3. Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.2) 4. Neapolitano Famosa - Sternhof - Clemens Sagmeister (8.0) 5. Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson (7.6) 6. Maestoso Codetta - Sternhof - Clemens Sagmeister (7.5) 7. Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.3) 8. Caballos Matlanthika - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.2) 9. Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1) 9. Syberia - Sternhof - Amelie Geiger (7.1) 11. Neapolitano Ophelia - Sternhof - Hannes Winter (6.9) 12. Neapolitano Pandora - Sternhof - Oliver Meissner (6.7) 13. Caballos Opata - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.1) 14. Kees van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter (5.5)# Nachwuchspräsentation Dressur - Jahrgang 2019, Abteilung 1 1. Animus Ignis Lanura – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (9.2) 2. Hilario HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (8.7) 3. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.1) 4. Ozeania - Sternhof - Clemens Sagmeister (7.8) 5. King Devon XVI van de Sterren - Sternhof - Oliver Meissner (7.6) 6. Marena - Sternhof - Hannes Winter (7.5) 7. Anarietta - Sternhof - Hannes Winter (7.3) 8. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2) 8. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.2) 10. SHT Finna – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.1) 11. Animus Ignis Lajana – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.0) 12. Williams Kornelis - Hofer Stables - Felix Hofer (6.8) 13. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.5) 14. SHT Bravissima – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.3)# Nachwuchspräsentation Dressur - Jahrgang 2019, Abteilung 2 1. Nelida J - Hofer Stables - Colin Johnson (8.8) 2. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.6) 3. Oak Ridge Klazina - Sternhof - Hannes Winter (7.8) 4. Pluto Gomba - Sternhof - Evelyn Neubauer (7.6) 4. Pluto Gremia - Sternhof - Evelyn Neubauer (7.6) 6. Animus Ignis Lilith – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.4) 7. Mariposa - Sternhof - Hannes Winter (7.3) 8. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2) 8. Conversano Portia - Sternhof - Clemens Sagmeister (7.2) 10. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1) 11. Animus Ignis Logan - Hofer Stables - Felix Hofer (6.9) 12. SHT Caricia – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6) 13. Animus Ignis Lamai - Hofer Stables - Colin Johnson (6.5) 14. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.3)# Nachwuchspräsentation Dressur - Jahrgang 2018 1. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.9) 2. Klees Huchje - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.7) 3. Mireia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (7.6) 4. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.4) 5. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3) 6. Iola van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter (7.2) 7. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1) 7. Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.1) 9. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.0) 10. SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9) 10. SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.9) 12. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.8) 12. Ducatio FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.8) 14. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.6) 14. Vazao Olegario - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.6) 16. Klees Giske - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.4) 17. Birka - Sternhof - Oliver Meissner (6.3)disqualifiziert: Kein Alter angegeben Femke - Die Haltergemeinschaft - July# Reitpferdeprüfung für 3-jährige 1. Klees Dine - Sternhof - Hannes Winter (8.9) 2. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.5) 3. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (7.4) 4. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.3) 4. Klees Freuka - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.3) 6. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.1) 7. Klees Emma - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.0) 8. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8) 9. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.7) 9. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.7) 9. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7) 12. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.6) 13. Klees Doutsen - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.5) 14. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.0) 15. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.6) 16. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (5.4) 16. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (5.4)# Dressurprüfung Klasse E 1. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.6) 2. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (8.2) 3. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.9) 4. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (7.4) 5. Animus Ignis Fanras – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (7.1) 6. Donavan FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.0) 6. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.0) 6. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.0) 9. Caballos Surje - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.9) 9. Dolomes FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.9) 11. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.8) 12. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.7) 12. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.7) 14. Klees Marike - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.6) 14. Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6) 14. Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6) 17. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.5) 17. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.5) 17. Caballos Djerre - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.5) 17. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.5) 21. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (6.1) 21. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (6.1) 23. Inductoria RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (5.8) 24. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.5) 25. Sonaluza RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.2) 26. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (5.1)# Dressurprüfung Klasse A 1. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.5) 2. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.2) 3. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.5) 4. Kobe MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.4) 4. King Devon XIV MW - Sternhof - Hannes Winter (7.4) 6. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.2) 7. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.1) 8. Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (7.0) 9. Acuantóna HS - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.8) 10. MF Noelia - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7) 10. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (6.7) 10. Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Oliver Meissner (6.7) 10. Caballos Galité - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.7) 10. Caballos Morento - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7) 15. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.6) 16. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.5) 17. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.3) 18. Brave E - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.0) 19. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.9) 20. Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter (5.7) 21. Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas (5.6) 22. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (5.1) 22. Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson (5.1) 24. Cortudo RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (5.0)# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense 1. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (8.6) 2. Riloru MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (8.5) 3. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (7.8) 4. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.7) 5. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.6) 6. Napolitano RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.4) 7. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (7.2) 8. Klees Menulf - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.0) 9. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.9) 10. Bombillera - Gestüt Mondero - Alain Barbeau (6.8) 10. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (6.8) 12. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (6.7) 13. Siglavy Batosta - Sternhof - Hannes Winter (6.6) 13. Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.6) 15. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.4) 16. Caballos Ulina - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.3) 17. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner (6.1) 18. Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson (6.0) 19. Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter (5.8) 19. Roosje Wv - Sternhof - Clemens Sagmeister (5.8) 21. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.6) 22. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5.1)# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare 1. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8.5) 2. Bombillera - Gestüt Mondero - Alain Barbeau (8.2) 3. Caballos Damino - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.9) 4. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (7.8) 5. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (7.4) 6. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (7.0) 6. Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner (7.0) 8. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.9) 8. Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.9) 10. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.7) 10. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter (6.7) 10. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (6.7) 13. Caballos Egalisato - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.3) 14. Pluto Orka - Sternhof - Oliver Meissner (6.2) 15. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.1) 16. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.0) 16. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.0) 18. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.9) 19. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5.8)# Dressurprüfung Klasse M* 1. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.6) 2. Caballos Levin - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.4) 3. Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner (6.8) 3. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8) 5. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 5. S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter (6.7) 7. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.6) 7. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.6) 9. Siglavy Florata - Sternhof - Oliver Meissner (6.5) 9. Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6.5) 11. KS Denajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.4) 11. Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner (6.4) 11. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.4) 14. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.0) 15. Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner (5.9) 16. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5.4) 17. Caballos Ovillo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.3) 18. Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall (5.2)# Dressurprüfung Klasse M** 1. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (7.7) 2. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.2) 3. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (7.0) 4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.9) 5. Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (6.8) 6. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (6.7) 6. Siglavy Florata - Sternhof - Oliver Meissner (6.7) 6. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 9. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6.6) 10. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.3) 10. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.3) 10. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.3) 13. S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter (6.2) 14. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (5.8) 15. Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner (5.4)# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*) 1. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (9.0) 2. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (8.4) 3. Conversano Astoria II - Sternhof - Oliver Meissner (7.9) 3. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (7.9) 5. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.8) 6. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (7.5) 7. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (7.4) 8. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (7.3) 9. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.9) 10. WPE Requinte - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.8) 11. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (6.7) 11. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6.7) 11. Neapolitano Gaetana - Sternhof - Oliver Meissner (6.7) 14. Caballos Maukle - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.5) 14. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5) 16. Caballos Montémilar - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.4) 17. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (6.1) 18. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (6.0) 18. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.0) 20. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.5) 21. Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner (5.3)# Dressurprüfung Intermediaire I (S**) 1. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (7.0) 1. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (7.0) 3. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.8) 3. Caballos Acuayano - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.8) 5. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (6.5)# Dressurprüfung Intermediaire II (S***) 1. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8.0) 2. Dummy (7.8) 3. Favory Canissa - Sternhof - Oliver Meissner (6.6) 4. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.5) 5. Favory Bravissima - Sternhof - Oliver Meissner (5.3)# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****) 1. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (8.3) 2. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.9) 2. Dummy (6.9) 2. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.9) 5. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)# Dressurprüfung Grand Prix Spécial 1. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (8.9) 2. S Pluto Serenata - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.0) 3. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.7) 4. Caballos Lunar - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.9) 5. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.1)# Dressurprüfung Grand Prix Kür 1. S Pluto Serenata - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.8) 2. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.6) 3. Caballos Lunar - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.4) 4. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.2) 5. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.0)# Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre 1. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.4) 2. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.2) 3. Caballos Matske - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.9) 4. Medusa - Sternhof - Oliver Meissner (7.7) 5. Williams Maiko - Gestüt Mondero - Thibaud Sharpe (7.1) 6. Animus Ignis Lajana – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.8) 6. Sianna - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.8) 8. Caballos Nantje - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.5) 9. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.3) 10. Klees Koendert - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (5.9)disqualifiziert: Kein Alter angegeben Femke - Die Haltergemeinschaft - July# Fahren Klasse E 1. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.6) 2. Siglavy Astoria - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.0) 3. Atalanta & Valesca - Sternhof - Hannes Winter (6.9) 4. Maestoso Astoria - Sternhof - Hannes Winter (6.8) 5. Alpollo FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7) 5. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.7) 7. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (6.4) 8. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.9) 9. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5.8)# Fahren Klasse A 1. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (8.2) 2. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8.1) 3. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0) 4. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7.5) 5. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.0) 6. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (5.5)# Fahren Klasse M 1. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8.6) 2. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (7.5) 3. Conversano Eleonora - Sternhof - Hannes Winter (7.4) 4. Eric van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.1) 5. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.9) 6. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.5) 7. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5.5)# Fahren Klasse S 1. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.7) 2. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.5) 3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.4) 3. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.4) 3. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.4) 6. Dietert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (5.6) 7. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (5.5) 8. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (5.2)# Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre 1. Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (8.3) 2. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (8.0) 3. Luciano – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7) 4. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.6) 4. Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.6) 6. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.4) 6. Jacinto – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.4) 8. Guapa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.3) 9. Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (6.7) 10. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.2) 11. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.0) 12. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (5.9)# Working Equitation Klasse E - Dressur 1. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.9) 2. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.5) 3. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (7.4) 4. Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.0) 5. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.9) 6. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.8) 6. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8) 8. Jovial Jazidos - Green Oak Stables - Micael Salviano (6.7) 8. Leyanda - Green Oak Stables - Nuno Ventura (6.7) 8. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.7) 11. Manolito - Green Oak Stables - Tayná Balca (6.6) 12. Calabobos BE - Green Oak Stables - Jacinta Ligueira (6.5) 13. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.4) 14. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (5.7)# Working Equitation Klasse E - Stil-Trail 1. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.3) 2. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (7.4) 3. Jovial Jazidos - Green Oak Stables - Micael Salviano (7.1) 4. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.9) 4. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.9) 6. Manolito - Green Oak Stables - Tayná Balca (6.8) 7. Calabobos BE - Green Oak Stables - Jacinta Ligueira (6.7) 8. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4) 9. Leyanda - Green Oak Stables - Nuno Ventura (6.2) 9. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.2) 9. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2) 12. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (5.4) 12. Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.4) 14. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (5.0)# Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung 1. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (10 + 15 = 25 Punkte) 1. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (12 + 13 = 25 Punkte) 3. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (13 + 10.5 = 23.5 Punkte) 4. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (15 + 5 = 20 Punkte) 5. Jovial Jazidos - Green Oak Stables - Micael Salviano (6 + 12 = 18 Punkte) 6. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.5 + 7 = 15.5 Punkte) 7. Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (11 + 2.5 = 13.5 Punkte) 8. Manolito - Green Oak Stables - Tayná Balca (4 + 9 = 13 Punkte) 9. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (1 + 10.5 = 11.5 Punkte) 10. Calabobos BE - Green Oak Stables - Jacinta Ligueira (3 + 8 = 11 Punkte) 10. Leyanda - Green Oak Stables - Nuno Ventura (6 + 5 = 11 Punkte) 10. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (8.5 + 2.5 = 11 Punkte) 13. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (2 + 5 = 7 Punkte) 13. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (6 + 1 = 7 Punkte)# Working Equitation Klasse A - Dressur 1. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (8.8) 2. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.1) 2. Cayetana - Green Oak Stables - Raquel Ventura (8.1) 4. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.5) 4. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (7.5) 6. Larmani - Gestüt Mondero - Floyd Batt (7.4) 7. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.1) 7. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1) 9. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7) 9. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7) 9. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7) 9. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7) 13. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.6) 14. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (6.5) 14. Greetje van de Sterren - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.5) 14. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.5) 17. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.4) 18. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.2)# Working Equitation Klasse A - Stil-Trail 1. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.8) 2. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.7) 3. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.9) 4. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (7.4) 5. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.2) 6. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.1) 7. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9) 7. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6.9) 7. Cayetana - Green Oak Stables - Raquel Ventura (6.9) 7. Larmani - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.9) 7. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.9) 12. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.8) 13. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7) 13. Greetje van de Sterren - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.7) 13. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.7) 16. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.6) 17. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.2) 18. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (6.0)# Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung 1. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (14.5 + 16 = 30.5 Punkte) 2. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (16.5 + 13 = 29.5 Punkte) 3. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (19 + 10 = 29 Punkte) 4. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.5 + 19 = 27.5 Punkte) 5. Cayetana - Green Oak Stables - Raquel Ventura (16.5 + 10 = 26.5 Punkte) 6. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11.5 + 14 = 25.5 Punkte) 7. Larmani - Gestüt Mondero - Floyd Batt (13 + 10 = 23 Punkte) 8. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (6 + 15 = 21 Punkte) 9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (14.5 + 5 = 19.5 Punkte) 10. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (8.5 + 10 = 18.5 Punkte) 10. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.5 + 10 = 18.5 Punkte) 12. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (1 + 17 = 18 Punkte) 13. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (11.5 + 5 = 16.5 Punkte) 14. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (8.5 + 2 = 10.5 Punkte) 15. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (2 + 7 = 9 Punkte) 15. Greetje van de Sterren - Sternhof - Evelyn Neubauer (4 + 5 = 9 Punkte) 17. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (4 + 3 = 7 Punkte) 18. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (4 + 1 = 5 Punkte)# Working Equitation Klasse L - Dressur 1. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.7) 2. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.6) 3. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (7.2) 4. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.0) 5. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.9) 6. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.7) 7. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.6) 7. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6) 7. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6) 10. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.1) 11. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.9) 12. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (5.7)# Working Equitation Klasse L - Stil-Trail 1. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.1) 2. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.9) 3. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.8) 4. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6) 4. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.6) 6. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.5) 7. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.1) 8. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (5.8) 8. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.8) 10. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (5.6) 11. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (5.5) 12. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (5.4)# Working Equitation Klasse L - Speedtrail 1. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (151s) 2. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (166s) 3. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (200s) 4. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (206s) 5. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (224s) 6. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (229s) 7. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (230s) 7. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (230s) 9. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (236s) 10. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (237s) 11. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (239s) 12. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (271s)# Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung 1. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (13 + 11 + 7 = 31 Punkte) 2. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (9 + 8.5 + 13 = 30.5 Punkte) 3. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5 + 13 + 11 = 29 Punkte) 4. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (8 + 7 + 8 = 23 Punkte) 5. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5 + 10 + 5.5 = 20.5 Punkte) 6. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (10 + 4.5 + 5.5 = 20 Punkte) 7. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (3 + 6 + 9 = 18 Punkte) 7. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (11 + 3 + 4 = 18 Punkte) 9. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (5 + 1 + 10 = 16 Punkte) 10. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7 + 2 + 3 = 12 Punkte) 11. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (1 + 8.5 + 1 = 10.5 Punkte) 12. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (2 + 4.5 + 2 = 8.5 Punkte)# Working Equitation Klasse M - Dressur 1. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (8.7) 2. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (8.4) 3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.7) 4. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.6) 5. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.5) 6. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.4) 7. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.1) 8. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (6.7) 9. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.2) 10. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (5.8)# Working Equitation Klasse M - Stil-Trail 1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.2) 2. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9) 3. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.8) 4. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7) 5. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.6) 5. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.6) 7. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.4) 8. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (5.4) 9. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.2) 9. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.2)# Working Equitation Klasse M - Speedtrail 1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (202s) 2. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (214s) 3. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (224s) 4. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (228s) 5. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (239s) 6. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (241s) 7. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (246s) 8. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (247s) 9. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (269s) 10. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (300s)# Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit 1. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (11s) 2. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (39s) 3. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (72s) 4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (73s) 5. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (77s) 6. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (81s) 7. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (106s) 8. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (114s) 9. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (118s) 0. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez# Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung 1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (4 + 11 + 11 + 8 = 34 Punkte) 2. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (8 + 5.5 + 9 + 11 = 33.5 Punkte) 3. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 9 + 8 + 2 = 26 Punkte) 4. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (9 + 1.5 + 6 + 9 = 25.5 Punkte) 5. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (11 + 4 + 4 + 4 = 23 Punkte) 6. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (1 + 8 + 5 + 7 = 21 Punkte) 7. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5 + 7 + 7 + 0 = 19 Punkte) 8. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6 + 5.5 + 3 + 3 = 17.5 Punkte) 9. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (3 + 3 + 2 + 5 = 13 Punkte) 10. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (2 + 1.5 + 1 + 6 = 10.5 Punkte)# Working Equitation Klasse S* - Dressur 1. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.6) 2. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5) 2. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.5) 4. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5.8)# Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail 1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.7) 2. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.2) 3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.6) 4. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.3)# Working Equitation Klasse S* - Speedtrail 1. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (210s) 2. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (218s) 3. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (222s) 4. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (233s)# Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit 1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (69s) 2. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (80s) 3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (94s) 4. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (109s)# Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung 1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (2.5 + 5 + 3 + 5 = 15.5 Punkte) 2. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5 + 3 + 2 + 3 = 13 Punkte) 3. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (2.5 + 1 + 5 + 1 = 9.5 Punkte) 4. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (1 + 2 + 1 + 2 = 6 Punkte)# Working Equitation Klasse S** - Dressur 1. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (7.7) 2. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.4) 3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9) 4. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.8) 5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7) 5. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (6.7) 7. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.6) 8. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (5.8)# Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail 1. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.3) 2. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (7.0) 3. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.9) 4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6) 5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5) 6. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.2) 7. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (6.0) 8. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (5.9)# Working Equitation Klasse S** - Speedtrail 1. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (129s) 2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (211s) 3. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (233s) 4. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (241s) 5. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (253s) 6. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (264s) 7. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (277s) 8. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (289s)# Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit 1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (65s) 2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (69s) 3. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (87s) 4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (88s) 5. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (99s) 6. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (109s) 7. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (176s) 0. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt# Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung 1. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6 + 9 + 4 + 5 = 24 Punkte) 2. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (9 + 2 + 9 + 2 = 22 Punkte) 3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3.5 + 4 + 5 + 7 = 19.5 Punkte) 4. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (1 + 3 + 6 + 9 = 19 Punkte) 5. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7 + 5 + 3 + 3 = 18 Punkte) 6. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (3.5 + 7 + 2 + 4 = 16.5 Punkte) 7. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (2 + 1 + 7 + 6 = 16 Punkte) 8. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (5 + 6 + 1 + 0 = 12 Punkte)# Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre 1. Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (9.1) 2. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (8.9) 3. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (8.5) 4. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.0) 5. Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.9) 6. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.8) 7. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.4) 8. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.2) 8. Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.2) 10. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1) 10. Haizea – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1) 12. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.7) 13. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (6.4) 14. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.0) 15. Eloy – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.5)# Doma Vaquera Basico - 1. Wertung 1. Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (81.21%) 2. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (76.12%) 3. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (70.24%) 4. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (69.78%) 5. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (69.24%) 6. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (67.85%) 7. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (66.38%) 8. Xanadu - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (63.13%) 9. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.76%) 10. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (62.38%) 11. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (60.38%) 12. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (56.63%) 13. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (51.20%)# Doma Vaquera Basico - 2. Wertung 1. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (80.88%) 2. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (79.11%) 3. Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (68.56%) 4. Xanadu - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (65.91%) 5. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (64.85%) 6. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (64.34%) 7. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (63.72%) 8. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (60.91%) 9. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (60.87%) 10. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.87%) 11. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (59.81%) 12. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (57.65%) 13. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (54.03%)# Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung 1. Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (13 + 11 = 24 Punkte) 2. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (12 + 8 = 20 Punkte) 3. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (10 + 9 = 19 Punkte) 4. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (11 + 6 = 17 Punkte) 5. Xanadu - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6 + 10 = 16 Punkte) 6. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (3 + 12 = 15 Punkte) 7. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (7 + 7 = 14 Punkte) 7. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1 + 13 = 14 Punkte) 9. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (8 + 5 = 13 Punkte) 10. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (9 + 3 = 12 Punkte) 11. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (5 + 2 = 7 Punkte) 12. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (2 + 4 = 6 Punkte) 13. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4 + 1 = 5 Punkte)# Doma Vaquera Intermedio - 1. Wertung 1. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (76.62%) 2. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (71.24%) 3. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (70.33%) 4. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (68.00%) 5. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (66.12%) 6. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (64.30%) 7. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (63.90%) 8. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (62.44%) 9. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.95%) 10. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (61.38%) 11. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (60.20%) 12. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.42%) 13. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (59.14%) 14. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (57.43%) 15. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (53.44%)# Doma Vaquera Intermedio - 2. Wertung 1. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (77.58%) 2. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (75.30%) 3. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (69.14%) 4. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (67.09%) 5. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (65.56%) 6. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (63.44%) 7. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.84%) 8. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (62.67%) 9. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.43%) 10. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.02%) 11. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (60.93%) 12. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.38%) 13. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (59.10%) 14. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (58.48%) 15. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (57.74%)# Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung 1. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (15 + 12 = 27 Punkte) 2. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (12 + 14 = 26 Punkte) 3. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (5 + 15 = 20 Punkte) 4. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (11 + 7 = 18 Punkte) 4. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (14 + 4 = 18 Punkte) 4. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7 + 11 = 18 Punkte) 7. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8 + 8 = 16 Punkte) 7. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (13 + 3 = 16 Punkte) 7. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6 + 10 = 16 Punkte) 10. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (2 + 13 = 15 Punkte) 11. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (4 + 9 = 13 Punkte) 12. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (10 + 2 = 12 Punkte) 13. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (9 + 1 = 10 Punkte) 14. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (3 + 6 = 9 Punkte) 15. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1 + 5 = 6 Punkte)# Doma Vaquera Alta - 1. Wertung 1. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (75.54%) 2. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (61.99%) 3. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.95%) 4. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (61.73%) 5. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (61.65%) 6. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.55%) 7. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (60.63%) 8. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (60.26%) 9. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (58.81%) 10. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (57.40%) 11. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (56.29%) 12. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (56.17%) 13. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (53.89%) 14. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (53.45%) 15. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (50.55%)# Doma Vaquera Alta - 2. Wertung 1. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (80.35%) 2. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (77.28%) 3. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (73.34%) 4. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (72.29%) 5. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (71.06%) 6. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (67.25%) 7. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (64.70%) 8. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (63.56%) 9. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.98%) 10. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.96%) 11. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (61.85%) 12. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.28%) 13. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (60.94%) 14. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (60.15%) 15. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (53.76%)# Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung 1. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (12 + 14 = 26 Punkte) 1. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (14 + 12 = 26 Punkte) 3. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (9 + 15 = 24 Punkte) 4. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (8 + 13 = 21 Punkte) 5. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (13 + 7 = 20 Punkte) 6. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (5 + 11 = 16 Punkte) 6. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6 + 10 = 16 Punkte) 6. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (15 + 1 = 16 Punkte) 6. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (10 + 6 = 16 Punkte) 6. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7 + 9 = 16 Punkte) 6. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (11 + 5 = 16 Punkte) 12. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2 + 8 = 10 Punkte) 13. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (4 + 4 = 8 Punkte) 14. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (3 + 3 = 6 Punkte) 15. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (1 + 2 = 3 Punkte)# Doma Vaquera Basico Kür 1. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (69.88%) 2. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (65.40%) 3. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (64.80%) 4. Xanadu - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (62.14%) 5. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (60.71%) 6. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.22%)# Doma Vaquera Intermedio Kür 1. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (82.82%) 2. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (80.04%) 3. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (73.70%) 4. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (72.37%) 5. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (70.55%) 6. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (63.13%) 7. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (61.92%) 8. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.27%) 9. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.73%) 10. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (57.62%) 11. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (54.94%) 12. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (54.88%)# Doma Vaquera Alta Kür 1. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (76.79%) 2. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (76.29%) 3. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (73.91%) 4. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (72.80%) 5. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (68.87%) 6. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (61.98%) 7. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (60.42%) 8. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (60.17%) 9. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.47%) 10. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (59.26%) 11. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (57.61%) 12. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (51.21%)
WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN Es wurden keine Abteilungen gebildet.# Working Equitation Klasse M - Dressur 1. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (8.1) 2. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0) 3. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (7.8) 4. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.2) 5. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (7.1) 6. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (6.9) 7. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.7) 8. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6) 9. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5) 9. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.5) 11. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.3) 12. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.9) 13. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (5.7) 14. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.2)# Working Equitation Klasse M - Stil-Trail 1. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (8.9) 2. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (7.6) 3. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (7.1) 4. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.8) 5. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7) 5. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7) 5. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.7) 8. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.6) 9. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.5) 10. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (6.4) 11. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.1) 12. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.0) 13. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.7) 14. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (5.1)# Working Equitation Klasse M - Speedtrail 1. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (207s) 2. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (208s) 3. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (209s) 3. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (209s) 5. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (213s) 6. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (219s) 7. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (225s) 8. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (226s) 9. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (231s) 10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (233s) 11. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (234s) 12. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (235s) 12. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (235s) 14. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (288s)# Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit 1. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (13s) 2. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (19s) 3. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (42s) 4. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (57s) 5. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (66s) 6. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (74s) 7. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (75s) 8. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (77s) 9. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (82s) 9. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (82s) 11. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (83s) 12. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (117s) 13. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (148s) 0. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez# Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung 1. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (10 + 11 + 11.5 + 13 = 45.5 Punkte) 2. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (13 + 9 + 7 + 15 = 44 Punkte) 3. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (9 + 13 + 9 + 11 = 42 Punkte) 4. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.5 + 9 + 15 + 12 = 41.5 Punkte) 5. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7 + 15 + 10 + 5.5 = 37.5 Punkte) 5. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (12 + 4 + 11.5 + 10 = 37.5 Punkte) 7. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (15 + 6 + 5 + 7 = 33 Punkte) 8. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.5 + 9 + 4 + 9 = 27.5 Punkte) 9. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (8 + 12 + 2.5 + 4 = 26.5 Punkte) 10. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (11 + 7 + 2.5 + 5.5 = 26 Punkte) 11. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (4 + 1 + 13 + 3 = 21 Punkte) 12. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1 + 3 + 8 + 8 = 20 Punkte) 13. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (2 + 5 + 6 + 2 = 15 Punkte) 14. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (3 + 2 + 1 + 0 = 6 Punkte)# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Dressur 1. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (8.6) 2. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7.9) 3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.1) 4. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6) 5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (5.4)# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Stil-Trail 1. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (8.5) 2. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7.1) 3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7) 3. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7) 5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.6)# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Speedtrail 1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (219s) 2. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (230s) 2. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (230s) 4. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (251s) 5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (260s)# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Rinderarbeit 1. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (70s) 1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (70s) 3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (87s) 0. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger 0. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Gesamtwertung 1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (4 + 4 + 6 + 5 = 19 Punkte) 1. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6 + 6 + 2 + 5 = 19 Punkte) 3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3 + 2.5 + 3.5 + 3 = 12 Punkte) 4. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (2 + 2.5 + 3.5 + 0 = 8 Punkte) 5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (1 + 1 + 1 + 0 = 3 Punkte)# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Dressur 1. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (8.9) 2. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (7.9) 3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.7) 4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.8) 4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.8) 6. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7) 7. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (6.6) 8. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.3)# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Stil-Trail 1. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (8.0) 2. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (6.5) 3. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (6.3) 3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.3) 3. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.3) 6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.7) 7. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (5.5) 8. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.3)# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Speedtrail 1. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (198s) 2. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (206s) 3. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (220s) 4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (237s) 5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (251s) 6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (254s) 7. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (261s) 8. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (268s)# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Rinderarbeit 1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (46s) 2. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (71s) 3. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (82s) 4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (83s) 5. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (88s) 6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (93s) 7. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (106s) 8. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (119s)# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Gesamtwertung 1. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (9 + 7 + 7 + 6 = 29 Punkte) 2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (4.5 + 9 + 9 + 1 = 23.5 Punkte) 3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6 + 3 + 4 + 9 = 22 Punkte) 4. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (7 + 2 + 6 + 2 = 17 Punkte) 5. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (2 + 5 + 2 + 7 = 16 Punkte) 6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (4.5 + 5 + 3 + 3 = 15.5 Punkte) 7. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3 + 1 + 5 + 5 = 14 Punkte) 8. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1 + 5 + 1 + 4 = 11 Punkte) xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxDOMA VAQUERA PRÜFUNGEN Es wurden keine Abteilungen gebildet.# Doma Vaquera Intermedio 1. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (88.51%) 2. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (84.13%) 3. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (79.69%) 4. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (77.33%) 5. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (76.95%) 6. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (76.33%) 7. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (73.22%) 8. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (71.72%) 9. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (63.59%) 10. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (63.42%) 11. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (62.86%) 12. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.45%) 13. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.20%) 14. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (61.79%) 15. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.71%) 16. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.32%) 17. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.25%) 18. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (60.01%) 19. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (59.75%) 20. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (56.66%) 21. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (56.26%) 22. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (55.69%) 23. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (55.11%) 24. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (53.12%) 25. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (52.71%) 26. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (51.57%) 27. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (50.12%)# Doma Vaquera Alta 1. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (78.82%) 2. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (74.81%) 3. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (70.86%) 4. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (69.57%) 5. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (68.20%) 6. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (67.02%) 7. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (66.12%) 8. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (65.23%) 9. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (63.68%) 10. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (63.34%) 11. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (63.16%) 12. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.91%) 13. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (61.66%) 14. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.13%) 15. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (61.04%) 16. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (60.36%) 17. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (60.08%) 18. Primavera Lisanne BE - Green Oak Stables - Carmo Elizalde (55.73%)# Doma Vaquera Intermedio Kür 1. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (78.88%) 2. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (70.47%) 3. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (67.68%) 4. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (67.13%) 5. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (66.50%) 6. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (66.32%) 7. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (65.65%) 8. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (64.32%) 9. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63.54%) 10. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (63.28%) 11. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (63.15%) 12. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.84%) 13. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (62.58%) 14. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (62.29%) 15. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.01%) 16. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (58.94%) 17. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (58.41%) 18. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (58.28%) 19. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (57.54%) 20. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (56.68%) 21. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (55.73%) 22. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (53.96%) 23. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (52.58%) 24. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (52.35%) 25. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (50.85%)# Doma Vaquera Alta Kür 1. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (81.15%) 2. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (72.75%) 3. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (67.52%) 4. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (66.84%) 5. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (65.35%) 6. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.87%) 7. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.81%) 8. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (60.86%) 9. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (59.65%) 10. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (59.31%) 11. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (59.06%) 12. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (57.43%) 13. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (55.90%) 14. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (55.68%) 15. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (55.49%) 16. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (51.90%) 17. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (50.32%)
VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN In Abteilungen geteilt ab 40 Teilnehmern.# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Dressur, Abteilung 1 1. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (79.59%) 2. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (79.39%) 3. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (73.20%) 4. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (69.67%) 5. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (66.79%) 6. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (66.68%) 7. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (66.23%) 8. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (65.65%) 9. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (65.44%) 10. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (65.27%) 11. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (64.97%) 12. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (64.78%) 13. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (64.21%) 14. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.00%) 15. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (63.78%) 16. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (63.40%) 17. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (63.23%) 18. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (63.08%) 19. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (62.80%) 20. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (62.52%) 21. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (62.51%) 22. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (62.29%) 23. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (60.84%) 24. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (60.54%) 25. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (57.06%) 26. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (51.30%) 27. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (50.73%)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gelände, Abteilung 1 1. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:0 [0+0]/06:26) 2. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/06:13) 3. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/05:56) 4. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (F:0 [0+0]/05:39) 5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/05:36) 6. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (F:1.2 [0+1.2]/06:36) 7. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (F:9.2 [0+9.2]/06:56) 7. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:9.2 [0+9.2]/06:56) 9. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:12 [0+12]/07:03) 10. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:16.4 [0+16.4]/07:14) 11. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:17.2 [0+17.2]/07:16) 11. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:17.2 [0+17.2]/07:16) 13. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (F:20 [20+0]/05:38) 14. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:21.6 [0+21.6]/07:27) 15. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:30 [20+10]/06:58) 16. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:34 [20+14]/07:08) 17. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:36.4 [20+16.4]/07:14) 18. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:38.8 [0+38.8]/08:10) 19. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:40 [0+40]/08:13) 20. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (F:45.6 [20+25.6]/07:37) 21. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:48.8 [0+48.8]/08:35) 22. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:53.6 [20+33.6]/07:57) 23. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:54.4 [40+14.4]/07:09) 24. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:60.8 [0+60.8]/09:05) 25. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:83.6 [20+63.6]/09:12) 26. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:92 [0+92]/10:23) 0. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Springen, Abteilung 1 1. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:0 [0+0]/82.6s) 2. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:0 [0+0]/89.9s) 3. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:0.4 [0+0.4]/96.4s) 4. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/75.2s) 5. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/91.5s) 6. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:4 [4+0]/94.2s) 7. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4.4 [4+0.4]/96.8s) 8. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:5.6 [4+1.6]/99.6s) 9. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:6 [4+2]/100.5s) 10. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:6 [4+2]/100.6s) 11. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:8 [8+0]/71.7s) 12. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (F:8 [8+0]/76.9s) 13. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [8+0]/84.7s) 14. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:8 [8+0]/85.0s) 15. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:8 [8+0]/89.1s) 16. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:8 [8+0]/89.4s) 17. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:12 [12+0]/79.7s) 18. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:12 [12+0]/85.6s) 19. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (F:16 [16+0]/71.6s) 20. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (F:16 [16+0]/78.0s) 21. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:16 [16+0]/88.6s) 22. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (F:16.4 [12+4.4]/107.0s) 23. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:16.8 [8+8.8]/117.4s) 24. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:20 [20+0]/92.0s) 25. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:24 [24+0]/74.6s) 26. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (F:24.8 [20+4.8]/107.4s) 0. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (FS: 37.8 : D: 20.6 [2.] | XC: 9.2 [7.] | J: 8 [12.]) 2. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 42 : D: 36 [14.] | XC: 0 [3.] | J: 6 [9.]) 3. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 42.2 : D: 36.2 [15.] | XC: 0 [1.] | J: 6 [10.]) 4. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 43.2 : D: 20.4 [1.] | XC: 17.2 [11.] | J: 5.6 [8.]) 5. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 50.9 : D: 42.9 [25.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [13.]) 6. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 51 : D: 33.8 [7.] | XC: 1.2 [6.] | J: 16 [20.]) 7. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (FS: 51.4 : D: 35 [11.] | XC: 0 [4.] | J: 16.4 [22.]) 8. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 51.9 : D: 39.5 [24.] | XC: 12 [9.] | J: 0.4 [3.]) 9. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 55.2 : D: 35.2 [12.] | XC: 0 [5.] | J: 20 [24.]) 10. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 56.4 : D: 26.8 [3.] | XC: 21.6 [14.] | J: 8 [14.]) 11. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 58.7 : D: 37.5 [20.] | XC: 9.2 [7.] | J: 12 [17.]) 12. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 62.1 : D: 36.9 [18.] | XC: 17.2 [11.] | J: 8 [16.]) 13. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (FS: 64.7 : D: 34.7 [10.] | XC: 30 [15.] | J: 0 [2.]) 14. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (FS: 74.3 : D: 30.3 [4.] | XC: 40 [19.] | J: 4 [6.]) 15. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 77.7 : D: 49.3 [27.] | XC: 16.4 [10.] | J: 12 [18.]) 16. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 81.9 : D: 37.5 [21.] | XC: 36.4 [17.] | J: 8 [11.]) 17. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (FS: 84 : D: 39.2 [23.] | XC: 20 [13.] | J: 24.8 [26.]) 18. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 84.1 : D: 33.3 [6.] | XC: 34 [16.] | J: 16.8 [23.]) 19. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 87.8 : D: 34.6 [9.] | XC: 48.8 [21.] | J: 4.4 [7.]) 20. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (FS: 88 : D: 33.2 [5.] | XC: 38.8 [18.] | J: 16 [21.]) 21. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (FS: 96 : D: 34.4 [8.] | XC: 45.6 [20.] | J: 16 [19.]) 22. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 98 : D: 37.2 [19.] | XC: 60.8 [24.] | J: 0 [1.]) 23. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 98.2 : D: 35.8 [13.] | XC: 54.4 [23.] | J: 8 [15.]) 24. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 106.3 : D: 48.7 [26.] | XC: 53.6 [22.] | J: 4 [4.]) 25. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 124.4 : D: 36.8 [17.] | XC: 83.6 [25.] | J: 4 [5.]) 26. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: 153.7 : D: 37.7 [22.] | XC: 92 [26.] | J: 24 [25.]) 0. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: elim. : D: 36.6 [16.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Dressur, Abteilung 2 1. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (78.57%) 2. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (77.55%) 3. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (76.33%) 4. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.05%) 5. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (68.44%) 6. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (67.71%) 7. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (67.65%) 8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (67.39%) 9. RA Bösewicht - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (66.76%) 10. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (66.59%) 11. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (66.53%) 12. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (65.81%) 13. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (65.28%) 14. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (64.89%) 15. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (64.86%) 16. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (64.78%) 17. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (63.73%) 18. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (63.66%) 19. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (63.44%) 20. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (62.94%) 21. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (62.83%) 22. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (62.38%) 23. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (61.88%) 24. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (56.84%) 25. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (54.86%) 26. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (53.87%)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gelände, Abteilung 2 1. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:0 [0+0]/06:15) 2. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:0 [0+0]/06:07) 3. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:0 [0+0]/06:00) 4. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:0 [0+0]/05:54) 5. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:7.6 [0+7.6]/06:52) 6. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:10.8 [0+10.8]/07:00) 7. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:20 [20+0]/06:32) 8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:20.8 [20+0.8]/06:35) 9. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (F:20.8 [0+20.8]/07:25) 10. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:22.4 [20+2.4]/06:39) 11. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:22.8 [20+2.8]/06:40) 12. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:23.6 [20+3.6]/06:42) 13. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:26 [20+6]/06:48) 14. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:26.8 [20+6.8]/06:50) 15. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:28.8 [20+8.8]/06:55) 16. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:34.4 [0+34.4]/07:59) 17. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:40 [40+0]/05:57) 18. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:45.2 [40+5.2]/06:46) 19. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:48.4 [40+8.4]/06:54) 20. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:64.4 [0+64.4]/09:14) 21. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:68 [0+68]/09:23) 22. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:97.2 [20+77.2]/09:46) 23. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:106.4 [0+106.4]/10:59) 0. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert 0. RA Bösewicht - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens 0. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Springen, Abteilung 2 1. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:4 [4+0]/83.3s) 2. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/87.0s) 3. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/89.6s) 4. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/89.9s) 5. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:4 [4+0]/90.3s) 6. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/92.2s) 7. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:7.6 [4+3.6]/105.0s) 8. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:8 [8+0]/72.1s) 9. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:8 [8+0]/84.1s) 10. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:8 [8+0]/87.3s) 11. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:8 [8+0]/88.5s) 12. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:9.2 [8+1.2]/98.9s) 13. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:12 [12+0]/79.1s) 14. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:12 [12+0]/84.3s) 15. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:12.8 [8+4.8]/107.6s) 16. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:13.2 [4+9.2]/119.0s) 17. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:13.6 [8+5.6]/109.3s) 18. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (F:16 [16+0]/77.1s) 19. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:16 [16+0]/84.0s) 20. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16 [16+0]/84.5s) 21. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:17.6 [8+9.6]/119.1s) 22. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:24 [24+0]/73.7s) 0. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert 0. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens 0. RA Bösewicht - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens 0. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 37.4 : D: 21.4 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 16 [20.]) 2. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 40.3 : D: 36.3 [17.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [2.]) 3. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 46.4 : D: 31.6 [5.] | XC: 10.8 [6.] | J: 4 [5.]) 4. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 56.2 : D: 36.6 [19.] | XC: 7.6 [5.] | J: 12 [13.]) 5. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: 56.4 : D: 43.2 [24.] | XC: 0 [4.] | J: 13.2 [16.]) 6. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 61 : D: 31 [4.] | XC: 26 [13.] | J: 4 [4.]) 7. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 61.9 : D: 35.1 [14.] | XC: 22.8 [11.] | J: 4 [3.]) 8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 62.6 : D: 32.6 [8.] | XC: 20.8 [8.] | J: 9.2 [12.]) 9. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 70.1 : D: 46.1 [26.] | XC: 20 [7.] | J: 4 [6.]) 10. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 71.7 : D: 23.7 [3.] | XC: 34.4 [16.] | J: 13.6 [17.]) 11. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 72.7 : D: 36.3 [18.] | XC: 23.6 [12.] | J: 12.8 [15.]) 12. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (FS: 73.9 : D: 37.1 [20.] | XC: 20.8 [9.] | J: 16 [18.]) 13. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 74.2 : D: 33.4 [10.] | XC: 28.8 [15.] | J: 12 [14.]) 14. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 77.5 : D: 34.7 [13.] | XC: 26.8 [14.] | J: 16 [19.]) 15. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 78.8 : D: 32.4 [7.] | XC: 22.4 [10.] | J: 24 [22.]) 16. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 81.5 : D: 33.5 [11.] | XC: 40 [17.] | J: 8 [8.]) 17. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 85.5 : D: 32.3 [6.] | XC: 45.2 [18.] | J: 8 [11.]) 18. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 91.6 : D: 35.2 [16.] | XC: 48.4 [19.] | J: 8 [9.]) 19. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 94.5 : D: 22.5 [2.] | XC: 64.4 [20.] | J: 7.6 [7.]) 20. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 123.7 : D: 38.1 [23.] | XC: 68 [21.] | J: 17.6 [21.]) 21. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (FS: 144.6 : D: 34.2 [12.] | XC: 106.4 [23.] | J: 4 [1.]) 22. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 150.3 : D: 45.1 [25.] | XC: 97.2 [22.] | J: 8 [10.]) 0. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: elim. : D: 37.2 [21.] | XC: 0 [2.] | J: -) 0. RA Bösewicht - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: elim. : D: 33.2 [9.] | XC: - | J: -) 0. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: elim. : D: 35.1 [15.] | XC: - | J: -) 0. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: elim. : D: 37.6 [22.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Dressur 1. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (80.72%) 2. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (79.13%) 3. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (78.67%) 4. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (73.68%) 5. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (68.37%) 6. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (67.66%) 7. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (65.91%) 8. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.62%) 9. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (65.57%) 10. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (65.25%) 11. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.15%) 12. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (64.36%) 13. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (64.16%) 14. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (63.07%) 15. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (62.79%) 16. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (62.10%) 17. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (60.67%) 18. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (59.75%) 19. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (58.45%) 20. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (57.25%) 21. RA Bernstein - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (56.94%) 22. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (56.04%) 23. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (54.92%) 24. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (53.21%) 25. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (51.86%)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Gelände 1. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:0 [0+0]/06:38) 2. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/06:34) 3. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/06:33) 4. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:0 [0+0]/06:03) 5. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0.8 [0+0.8]/06:44) 6. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (F:2.8 [0+2.8]/06:49) 7. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:4.8 [0+4.8]/06:54) 8. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:5.6 [0+5.6]/06:56) 9. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/06:11) 10. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:22 [0+22]/07:37) 11. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:25.2 [20+5.2]/06:55) 12. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:26 [20+6]/06:57) 13. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:26.4 [20+6.4]/06:58) 14. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:27.2 [20+7.2]/07:00) 15. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:27.6 [20+7.6]/07:01) 16. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:30.4 [20+10.4]/07:08) 17. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:39.2 [20+19.2]/07:30) 18. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:40 [40+0]/06:20) 19. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:40 [40+0]/06:24) 20. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:45.6 [20+25.6]/07:46) 21. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:51.6 [40+11.6]/07:11) 22. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:71.6 [20+51.6]/08:51) 23. RA Bernstein - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:74 [20+54]/08:57) 24. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:141.2 [0+141.2]/12:35) 25. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:154.4 [20+134.4]/12:18)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Springen 1. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/84.5s) 2. RA Bernstein - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:0 [0+0]/91.1s) 3. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/70.6s) 4. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/77.1s) 5. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/84.6s) 6. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/85.3s) 7. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:4 [4+0]/85.7s) 8. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/88.7s) 9. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:4 [4+0]/88.9s) 10. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/93.3s) 11. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:5.2 [0+5.2]/108.5s) 12. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:6 [4+2]/100.6s) 13. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:6.4 [4+2.4]/101.4s) 14. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:7.2 [4+3.2]/103.8s) 15. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:8 [8+0]/75.3s) 16. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (F:8 [8+0]/88.1s) 17. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/88.9s) 18. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/81.5s) 19. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [4+8]/115.2s) 20. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:12.4 [4+8.4]/116.1s) 21. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:14 [12+2]/100.4s) 22. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16.8 [16+0.8]/97.1s) 23. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:17.6 [12+5.6]/109.6s) 24. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:18.4 [12+6.4]/111.8s) 25. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:20 [20+0]/82.5s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Gesamtwertung 1. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 38.5 : D: 20.9 [2.] | XC: 5.6 [8.] | J: 12 [18.]) 2. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 39.3 : D: 19.3 [1.] | XC: 0 [4.] | J: 20 [25.]) 3. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 41.6 : D: 34.4 [8.] | XC: 0.8 [5.] | J: 6.4 [13.]) 4. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 44.1 : D: 36.9 [14.] | XC: 0 [1.] | J: 7.2 [14.]) 5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 46.8 : D: 46.8 [24.] | XC: 0 [3.] | J: 0 [1.]) 6. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 52 : D: 34.4 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 17.6 [23.]) 7. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (FS: 53.6 : D: 42.8 [20.] | XC: 2.8 [6.] | J: 8 [16.]) 8. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 59.6 : D: 31.6 [5.] | XC: 20 [9.] | J: 8 [17.]) 9. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (FS: 64.8 : D: 35.6 [12.] | XC: 25.2 [11.] | J: 4 [7.]) 10. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 65.1 : D: 37.9 [16.] | XC: 22 [10.] | J: 5.2 [11.]) 11. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 65.3 : D: 21.3 [3.] | XC: 40 [19.] | J: 4 [3.]) 11. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 65.3 : D: 48.1 [25.] | XC: 4.8 [7.] | J: 12.4 [20.]) 13. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 66.4 : D: 34.8 [10.] | XC: 27.6 [15.] | J: 4 [5.]) 14. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 68.5 : D: 34.1 [7.] | XC: 30.4 [16.] | J: 4 [8.]) 15. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 73.3 : D: 34.9 [11.] | XC: 26.4 [13.] | J: 12 [19.]) 16. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 75.2 : D: 44 [22.] | XC: 27.2 [14.] | J: 4 [4.]) 17. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 79.1 : D: 45.1 [23.] | XC: 26 [12.] | J: 8 [15.]) 18. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (FS: 89.9 : D: 32.3 [6.] | XC: 39.2 [17.] | J: 18.4 [24.]) 18. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 89.9 : D: 40.3 [18.] | XC: 45.6 [20.] | J: 4 [6.]) 20. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 98.4 : D: 41.6 [19.] | XC: 40 [18.] | J: 16.8 [22.]) 21. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 102.8 : D: 37.2 [15.] | XC: 51.6 [21.] | J: 14 [21.]) 22. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 114.9 : D: 39.3 [17.] | XC: 71.6 [22.] | J: 4 [10.]) 23. RA Bernstein - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 117.1 : D: 43.1 [21.] | XC: 74 [23.] | J: 0 [2.]) 24. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (FS: 181 : D: 35.8 [13.] | XC: 141.2 [24.] | J: 4 [9.]) 25. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 186.7 : D: 26.3 [4.] | XC: 154.4 [25.] | J: 6 [12.])# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Dressur 1. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (77.44%) 2. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (76.70%) 3. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (76.13%) 4. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (74.91%) 5. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (74.06%) 6. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (72.39%) 7. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (70.59%) 8. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (70.23%) 9. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (69.01%) 10. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (68.64%) 11. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (68.51%) 12. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (67.79%) 13. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (67.52%) 14. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (67.12%) 15. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (66.26%) 16. RA Bernstein - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (65.96%) 17. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (65.62%) 18. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (65.33%) 19. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (64.69%) 20. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (64.42%) 21. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (64.14%) 22. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.05%) 23. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (63.91%) 24. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (63.75%) 25. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (63.68%) 26. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (62.64%) 27. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker (62.53%) 28. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (62.02%) 29. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (61.80%) 30. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (61.59%) 31. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (56.45%) 32. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (55.36%) 33. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (51.65%)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gelände 1. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/10:41) 2. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:0 [0+0]/10:31) 3. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:0 [0+0]/10:24) 3. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:0 [0+0]/10:24) 5. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/10:17) 6. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:0 [0+0]/10:11) 7. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:0 [0+0]/10:05) 8. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:4.8 [0+4.8]/10:54) 9. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:6.8 [0+6.8]/10:59) 10. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8.8 [0+8.8]/11:04) 11. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (F:10.4 [0+10.4]/11:08) 12. RA Bernstein - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:20 [20+0]/10:14) 13. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:20 [20+0]/10:19) 14. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:20 [20+0]/10:31) 15. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (F:24.8 [20+4.8]/10:54) 16. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:29.6 [0+29.6]/11:56) 17. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:35.2 [0+35.2]/12:10) 18. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:36.4 [20+16.4]/11:23) 19. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:36.8 [0+36.8]/12:14) 20. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:45.6 [20+25.6]/11:46) 21. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:60 [0+60]/13:12) 22. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:66.8 [20+46.8]/12:39) 23. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:80 [0+80]/14:02) 24. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:81.2 [20+61.2]/13:15) 25. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:83.2 [40+43.2]/12:30) 26. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:88 [0+88]/14:22) 27. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (F:142.8 [0+142.8]/16:39) 28. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:157.6 [0+157.6]/17:16) 29. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:160.8 [0+160.8]/17:24) 30. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:192.4 [0+192.4]/18:43) 0. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker 0. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens 0. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Springen 1. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/75.4s) 2. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/84.8s) 3. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:0 [0+0]/87.4s) 4. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:0 [0+0]/88.3s) 5. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:4 [4+0]/85.7s) 6. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:4 [4+0]/85.8s) 7. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (F:4 [4+0]/86.8s) 8. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/91.8s) 9. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:5.2 [4+1.2]/98.4s) 10. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/74.7s) 11. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:8 [8+0]/77.6s) 12. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [8+0]/79.8s) 13. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/82.8s) 14. RA Bernstein - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8.4 [8+0.4]/96.6s) 15. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:12 [12+0]/87.6s) 16. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:12 [12+0]/88.1s) 17. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:12 [12+0]/88.2s) 18. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:12.8 [12+0.8]/97.2s) 19. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:12.8 [4+8.8]/117.5s) 20. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:13.2 [4+9.2]/118.1s) 21. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:13.6 [4+9.6]/119.4s) 22. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (F:16 [16+0]/86.9s) 23. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:16 [16+0]/89.7s) 24. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [16+0]/91.0s) 25. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:16.8 [12+4.8]/108.0s) 26. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:18.4 [16+2.4]/101.1s) 27. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (F:20 [20+0]/79.9s) 28. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:20.4 [16+4.4]/106.3s) 29. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:24 [24+0]/77.7s) 30. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:24 [24+0]/88.8s) 0. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens 0. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker 0. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gesamtwertung 1. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (FS: 29.8 : D: 29.8 [8.] | XC: 0 [2.] | J: 0 [4.]) 2. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 31.9 : D: 23.9 [3.] | XC: 0 [5.] | J: 8 [10.]) 3. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 35.5 : D: 31.5 [11.] | XC: 0 [6.] | J: 4 [6.]) 4. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 46.5 : D: 32.5 [13.] | XC: 8.8 [10.] | J: 5.2 [9.]) 5. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 46.6 : D: 22.6 [1.] | XC: 20 [13.] | J: 4 [5.]) 6. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (FS: 47.4 : D: 29.4 [7.] | XC: 4.8 [8.] | J: 13.2 [20.]) 7. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 48.1 : D: 36.1 [23.] | XC: 0 [7.] | J: 12 [16.]) 8. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 54.4 : D: 36 [22.] | XC: 0 [1.] | J: 18.4 [26.]) 9. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 59.9 : D: 35.9 [21.] | XC: 0 [3.] | J: 24 [29.]) 10. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 60.4 : D: 43.6 [31.] | XC: 0 [3.] | J: 16.8 [25.]) 11. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 60.8 : D: 38 [28.] | XC: 6.8 [9.] | J: 16 [23.]) 12. RA Bernstein - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 62.4 : D: 34 [16.] | XC: 20 [12.] | J: 8.4 [14.]) 13. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (FS: 62.8 : D: 48.4 [33.] | XC: 10.4 [11.] | J: 4 [7.]) 14. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 67.8 : D: 31.4 [10.] | XC: 36.4 [18.] | J: 0 [1.]) 15. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 72.9 : D: 23.3 [2.] | XC: 45.6 [20.] | J: 4 [8.]) 16. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 76 : D: 35.6 [20.] | XC: 20 [14.] | J: 20.4 [28.]) 17. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 76.8 : D: 34.4 [17.] | XC: 29.6 [16.] | J: 12.8 [19.]) 18. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 77.7 : D: 32.9 [14.] | XC: 36.8 [19.] | J: 8 [13.]) 19. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (FS: 81.1 : D: 36.3 [24.] | XC: 24.8 [15.] | J: 20 [27.]) 20. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 94.7 : D: 34.7 [18.] | XC: 60 [21.] | J: 0 [3.]) 21. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 95.5 : D: 36.3 [25.] | XC: 35.2 [17.] | J: 24 [30.]) 22. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 118.8 : D: 38.4 [30.] | XC: 66.8 [22.] | J: 13.6 [21.]) 23. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 121.1 : D: 25.1 [4.] | XC: 88 [26.] | J: 8 [11.]) 24. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 123.3 : D: 35.3 [19.] | XC: 80 [23.] | J: 8 [12.]) 25. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (FS: 126.2 : D: 32.2 [12.] | XC: 81.2 [24.] | J: 12.8 [18.]) 26. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 132.6 : D: 37.4 [26.] | XC: 83.2 [25.] | J: 12 [15.]) 27. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 188.6 : D: 31 [9.] | XC: 157.6 [28.] | J: 0 [2.]) 28. Regenreich - RSA Bräuner - Lucas Winter (FS: 203.4 : D: 44.6 [32.] | XC: 142.8 [27.] | J: 16 [22.]) 29. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 206.5 : D: 33.7 [15.] | XC: 160.8 [29.] | J: 12 [17.]) 30. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 246.6 : D: 38.2 [29.] | XC: 192.4 [30.] | J: 16 [24.]) 0. RA Coq au Vin - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: elim. : D: 25.9 [5.] | XC: - | J: -) 0. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: elim. : D: 27.6 [6.] | XC: - | J: -) 0. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker (FS: elim. : D: 37.5 [27.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Dressur 1. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (81.44%) 2. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (77.91%) 3. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (71.94%) 4. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (70.69%) 5. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (69.02%) 6. RA Desdemona - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (68.49%) 7. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (67.82%) 8. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (66.84%) 9. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (66.73%) 10. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (65.83%) 11. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (65.62%) 12. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (65.50%) 13. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (65.30%) 14. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (64.88%) 15. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (64.49%) 16. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (64.38%) 17. RA Beautiful Disaster - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (63.97%) 18. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (63.80%) 19. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (63.25%) 20. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (62.87%) 21. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (62.32%) 22. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (60.66%) 23. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (58.15%)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Gelände 1. RA Desdemona - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/11:40) 2. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:2.4 [0+2.4]/11:48) 3. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:3.6 [0+3.6]/11:51) 4. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4.4 [0+4.4]/11:53) 5. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:5.2 [0+5.2]/11:55) 6. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:5.6 [0+5.6]/11:56) 7. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:6.8 [0+6.8]/11:59) 7. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:6.8 [0+6.8]/11:59) 9. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:18 [0+18]/12:27) 10. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:20 [20+0]/11:12) 11. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:26.4 [20+6.4]/11:58) 12. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:31.6 [20+11.6]/12:11) 13. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:40 [40+0]/11:33) 14. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:44.4 [20+24.4]/12:43) 15. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:94.4 [0+94.4]/15:38) 16. RA Beautiful Disaster - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:121.2 [40+81.2]/15:05) 17. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:123.2 [20+103.2]/16:00) 18. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:152.8 [0+152.8]/18:04) 19. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:156 [0+156]/18:12) 20. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:203.6 [0+203.6]/20:11) 0. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond 0. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick 0. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Springen 1. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:4 [4+0]/77.3s) 2. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/82.4s) 3. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/84.8s) 4. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:4 [4+0]/94.7s) 5. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:7.2 [4+3.2]/103.7s) 6. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/74.9s) 7. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [8+0]/85.2s) 8. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/91.4s) 9. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [8+0]/91.8s) 10. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/92.5s) 11. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:8.4 [8+0.4]/96.2s) 12. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:10 [8+2]/100.4s) 13. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:12 [12+0]/84.8s) 14. RA Desdemona - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:12 [12+0]/93.0s) 15. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:14.4 [8+6.4]/112.0s) 16. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:14.8 [8+6.8]/112.1s) 17. RA Beautiful Disaster - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/93.5s) 18. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:24 [24+0]/81.3s) 19. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:24 [24+0]/81.6s) 20. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:27.6 [24+3.6]/104.3s) 0. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond 0. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick 0. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Gesamtwertung 1. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 34.5 : D: 22.1 [2.] | XC: 4.4 [4.] | J: 8 [6.]) 2. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: 42 : D: 34.4 [11.] | XC: 3.6 [3.] | J: 4 [4.]) 3. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 42.4 : D: 33.2 [8.] | XC: 5.2 [5.] | J: 4 [2.]) 4. RA Desdemona - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 43.5 : D: 31.5 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [14.]) 5. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 46 : D: 35.6 [16.] | XC: 2.4 [2.] | J: 8 [10.]) 6. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (FS: 49.9 : D: 34.7 [13.] | XC: 6.8 [7.] | J: 8.4 [11.]) 7. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (FS: 56.3 : D: 35.1 [14.] | XC: 6.8 [7.] | J: 14.4 [15.]) 8. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 58.2 : D: 18.6 [1.] | XC: 31.6 [12.] | J: 8 [8.]) 9. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 60.5 : D: 34.5 [12.] | XC: 18 [9.] | J: 8 [9.]) 10. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 61.3 : D: 33.3 [9.] | XC: 20 [10.] | J: 8 [7.]) 11. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (FS: 61.3 : D: 28.1 [3.] | XC: 5.6 [6.] | J: 27.6 [20.]) 12. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 78.2 : D: 31 [5.] | XC: 40 [13.] | J: 7.2 [5.]) 13. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 80.5 : D: 39.3 [22.] | XC: 26.4 [11.] | J: 14.8 [16.]) 14. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 83.9 : D: 35.5 [15.] | XC: 44.4 [14.] | J: 4 [1.]) 15. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 154.6 : D: 36.2 [18.] | XC: 94.4 [15.] | J: 24 [19.]) 16. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 176.5 : D: 29.3 [4.] | XC: 123.2 [17.] | J: 24 [18.]) 17. RA Beautiful Disaster - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 177.2 : D: 36 [17.] | XC: 121.2 [16.] | J: 20 [17.]) 18. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 197 : D: 32.2 [7.] | XC: 152.8 [18.] | J: 12 [13.]) 19. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (FS: 207.9 : D: 41.9 [23.] | XC: 156 [19.] | J: 10 [12.]) 20. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 244.7 : D: 37.1 [20.] | XC: 203.6 [20.] | J: 4 [3.]) 0. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: elim. : D: 34.2 [10.] | XC: - | J: -) 0. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: elim. : D: 36.8 [19.] | XC: - | J: -) 0. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: elim. : D: 37.7 [21.] | XC: - | J: -) xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxFAHRPRÜFUNGEN Es wurden keine Abteilungen gebildet.# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur 1. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (8.7) 2. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.7) 3. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.2) 4. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (7.1) 5. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (7.0) 6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (6.9) 7. Maimädchen - RSA Bräuner - Lucas Winter (6.8) 7. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.8) 9. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.7) 9. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.7) 9. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7) 9. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7) 13. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (6.3) 14. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.2) 14. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.2) 16. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.0) 17. Moment Mal - Gestüt Mondero - Marc Valderas (5.4) 17. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.4) 19. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (5.2)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis 1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (59s) 2. Moment Mal - Gestüt Mondero - Marc Valderas (76s) 3. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (86s) 4. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (94s) 5. Maimädchen - RSA Bräuner - Lucas Winter (96s) 6. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (98s) 7. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (106s) 8. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (107s) 9. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (108s) 10. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (110s) 10. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (110s) 10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (110s) 13. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (111s) 13. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (111s) 15. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (112s) 16. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (113s) 17. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (114s) 18. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (117s) 19. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (119s)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände 1. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (54s) 2. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (75s) 3. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (76s) 4. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (86s) 5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (92s) 6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (104s) 7. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (105s) 8. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (109s) 8. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (109s) 10. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (110s) 10. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (110s) 12. Maimädchen - RSA Bräuner - Lucas Winter (111s) 13. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (113s) 13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (113s) 15. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (114s) 15. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (114s) 17. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (117s) 17. Moment Mal - Gestüt Mondero - Marc Valderas (117s) 19. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (120s)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung 1. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (13 + 16 + 19 = 48 Punkte) 2. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (16 + 14 + 16 = 46 Punkte) 3. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (17 + 7 + 18 = 42 Punkte) 4. Maimädchen - RSA Bräuner - Lucas Winter (13 + 15 + 8 = 36 Punkte) 5. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (18 + 5 + 12 = 35 Punkte) 5. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (15 + 10 + 10 = 35 Punkte) 7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (1 + 19 + 14 = 34 Punkte) 8. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (4 + 12 + 17 = 33 Punkte) 9. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6 + 13 + 13 = 32 Punkte) 9. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3 + 17 + 12 = 32 Punkte) 11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 10 + 7 = 31 Punkte) 11. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (19 + 11 + 1 = 31 Punkte) 13. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (11 + 1 + 15 = 27 Punkte) 14. Moment Mal - Gestüt Mondero - Marc Valderas (3 + 18 + 3 = 24 Punkte) 15. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11 + 2 + 10 = 23 Punkte) 15. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (11 + 7 + 5 = 23 Punkte) 17. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (7 + 10 + 5 = 22 Punkte) 18. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6 + 4 + 7 = 17 Punkte) 18. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (11 + 3 + 3 = 17 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur 1. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (8.3) 2. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (7.9) 3. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.7) 3. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.7) 5. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6.6) 5. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.6) 7. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.3) 8. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.2) 9. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.1) 9. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.1) 9. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.1) 12. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (5.9) 13. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (5.8)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis 1. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (68s) 2. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (74s) 3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (78s) 4. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (106s) 5. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (107s) 6. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110s) 6. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (110s) 8. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (111s) 8. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (111s) 8. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (111s) 11. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (115s) 11. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (115s) 13. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (116s)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände 1. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (69s) 2. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (89s) 2. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (89s) 4. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (99s) 5. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (106s) 6. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (108s) 7. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (110s) 7. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (110s) 9. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (111s) 9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (111s) 9. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (111s) 12. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (112s) 13. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (117s)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung 1. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (13 + 11 + 5 = 29 Punkte) 1. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (9 + 12 + 8 = 29 Punkte) 3. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (11 + 8 + 9 = 28 Punkte) 4. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (11 + 6 + 10 = 27 Punkte) 4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7 + 8 + 12 = 27 Punkte) 6. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (12 + 6 + 7 = 25 Punkte) 7. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (5 + 6 + 12 = 23 Punkte) 8. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (5 + 3 + 13 = 21 Punkte) 8. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6 + 10 + 5 = 21 Punkte) 10. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (9 + 1 + 7 = 17 Punkte) 11. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (2 + 9 + 5 = 16 Punkte) 12. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (1 + 13 + 1 = 15 Punkte) 13. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (5 + 3 + 2 = 10 Punkte)# Dressurfahren Klasse M 1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (8.6) 2. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.8) 3. Moment Mal - Gestüt Mondero - Marc Valderas (7.4) 4. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9) 4. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.9) 6. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.8) 7. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.6) 8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)# Dressurfahren Klasse S 1. Dietert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (7.3) 2. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.9) 2. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.9) 2. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.9) 5. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.8) 6. Alske van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7) 6. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7) 8. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.5) 9. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.2) 10. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (5.7) 10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (5.7) 12. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (5.4) 13. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (5.3)
Wetter: bewölkt bei 20°C, leichter WindDRESSURPRÜFUNGEN In Abteilungen geteilt ab 40 Teilnehmern.# Prix St. Georges - S*, Abteilung 1 1. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (89.02%) 2. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (86.53%) 3. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann (81.11%) 4. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (75.61%) 5. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.68%) 6. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (69.85%) 7. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (65.74%) 8. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (64.77%) 9. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (63.48%) 10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.01%) 11. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (62.42%) 12. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (62.24%) 13. Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson (61.83%) 14. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (61.50%) 15. Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Elena Rosmann (61.31%) 16. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.14%) 17. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.00%) 18. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (60.86%) 19. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (60.56%) 20. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings (60.07%) 21. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (59.76%) 22. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (59.04%) 23. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (58.71%) 24. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (57.72%) 25. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (57.15%) 26. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (55.29%) 27. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (54.08%) 28. Hashtag Fake News - Maple Hill Equestrian - Petra Gärtner (52.26%)# Prix St. Georges - S*, Abteilung 2 1. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (88.97%) 2. CM Be All You Can Be - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (86.29%) 3. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Mia Winter (77.95%) 4. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (73.19%) 5. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (70.40%) 6. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (69.26%) 7. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.70%) 8. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (64.41%) 9. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (63.23%) 10. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (62.59%) 11. RA Dispel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.33%) 12. Flashlights Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Mia Winter (62.11%) 13. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (61.82%) 14. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.42%) 15. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (61.27%) 16. Kohlemaus - RSA Bräuner - Mia Winter (61.10%) 17. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.99%) 18. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (60.85%) 19. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (60.37%) 20. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (60.04%) 21. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (59.56%) 22. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (58.95%) 23. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (58.61%) 24. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (57.61%) 25. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (56.33%) 26. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (54.45%) 27. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (53.32%) 28. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (51.31%)# Prix St. Georges - S*, Abteilung 3 1. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (88.94%) 2. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (82.21%) 3. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (77.40%) 4. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (72.16%) 5. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (70.19%) 6. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (68.55%) 7. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (65.44%) 8. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (63.66%) 9. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (63.18%) 10. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.48%) 11. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (62.26%) 12. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (61.98%) 13. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.77%) 14. ÄFs ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (61.38%) 15. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.24%) 16. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (61.04%) 17. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (60.94%) 18. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (60.65%) 19. Lillyfee - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (60.32%) 20. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.03%) 21. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (59.40%) 22. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (58.86%) 23. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (58.11%) 24. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (57.45%) 25. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (55.95%) 26. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (54.10%) 27. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (52.67%) 28. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (50.05%)# Intermediaire I - S** 1. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (87.34%) 2. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (85.90%) 3. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (81.25%) 4. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (74.49%) 5. Medivh - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (72.25%) 6. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (71.86%) 7. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (71.73%) 8. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (71.11%) 9. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (69.15%) 10. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (68.19%) 11. Diamantspiel - RSA Bräuner - Elena Rosmann (66.88%) 12. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (66.77%) 13. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (65.80%) 14. Besser Als Du - RSA Bräuner - Mia Winter (65.51%) 15. MC Miracle - Maple Hill Equestrian - Julietta Pawlak (65.47%) 16. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (64.39%) 17. RA Enamorado - Gestüt Rheinau - (64.06%) 18. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (62.99%) 19. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (62.93%) 20. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (62.59%) 21. RA Donnerschlag - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.28%) 22. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (62.07%) 23. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.98%) 24. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.76%) 25. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (61.50%) 26. Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams (61.28%) 27. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (60.72%) 28. RA Ezechiel - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.29%) 29. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (60.04%) 30. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (59.99%) 31. ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (59.05%) 32. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (59.01%) 33. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen (57.84%) 34. Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Barbro Claesson (57.58%) 35. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (57.40%) 36. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (53.01%) 37. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (52.41%) 38. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (51.87%)# Intermediaire II - S*** 1. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (76.81%) 2. Dynamick van Broy - Maple Hill Equestrian - Sabine Marquart (76.09%) 3. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (74.48%) 4. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (72.39%) 5. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (69.15%) 6. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (68.26%) 7. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (67.24%) 8. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.06%) 9. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (65.51%) 10. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (65.45%) 11. Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser (65.20%) 12. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (64.81%) 13. RA Breanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.61%) 14. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (62.70%) 15. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (62.58%) 16. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (61.99%) 17. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (61.84%) 18. Lady Loulou - Maple Hill Equestrian - Petra Gärtner (61.80%) 18. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.80%) 20. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.60%) 20. Besser Als Du - RSA Bräuner - Mia Winter (61.60%) 22. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.37%) 23. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.73%) 24. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (60.27%) 25. Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (59.97%) 26. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (59.25%) 27. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (58.60%) 28. Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (57.56%) 29. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (57.16%) 30. Diamantspiel - RSA Bräuner - Elena Rosmann (55.95%) 31. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (53.43%) 32. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (53.00%)# Grand Prix de Dressage - S**** 1. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (89.28%) 2. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (88.26%) 3. Abend im Mai - RSA Bräuner - Mia Winter (81.54%) 4. Schwarzdorn - RSA Bräuner - Mia Winter (80.77%) 5. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (75.04%) 6. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (72.93%) 7. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (69.38%) 8. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (69.21%) 9. Leben Verlernt - RSA Bräuner - Mia Winter (68.51%) 10. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (67.53%) 11. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (66.26%) 12. Blake - RSA Bräuner - Elena Rosmann (65.91%) 13. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (65.48%) 14. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (65.33%) 15. Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (65.20%) 16. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (65.18%) 17. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.94%) 18. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (64.79%) 19. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.68%) 20. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (64.16%) 21. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (64.07%) 22. Berggeist - RSA Bräuner - Elena Rosmann (63.95%) 23. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (62.35%) 24. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (61.81%) 25. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (61.77%) 26. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (61.70%) 27. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (61.62%) 28. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.59%) 29. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.25%) 30. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (60.86%) 31. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (60.07%) 32. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (59.96%) 33. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (58.39%) 34. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (57.24%) 35. Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Mia Winter (55.76%) 36. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (55.38%) 37. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (54.18%) 38. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (53.50%) 39. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (53.00%) 40. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (52.22%)# Grand Prix Spécial - S**** 1. Leben Verlernt - RSA Bräuner - Mia Winter (76.43%) 2. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (74.80%) 3. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (73.35%) 4. Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Mia Winter (72.66%) 5. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (71.78%) 6. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (67.11%) 7. Schwarzdorn - RSA Bräuner - Mia Winter (64.19%) 8. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (64.09%) 9. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson – Mia Nobel (63.85%) 10. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (63.43%) 11. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (63.07%) 12. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (62.41%) 13. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.32%) 14. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.99%) 15. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (61.68%) 16. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (61.67%) 17. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.57%) 18. Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (61.56%) 19. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (61.53%) 20. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.30%) 21. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.14%) 22. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (61.08%) 23. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (61.02%) 24. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.96%) 25. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (60.87%) 26. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.81%) 27. Blake - RSA Bräuner - Elena Rosmann (60.77%) 28. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (59.93%) 29. Berggeist - RSA Bräuner - Elena Rosmann (59.66%) 30. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (59.25%) 31. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (58.60%) 32. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (58.13%) 33. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (56.84%) 34. Abend im Mai - RSA Bräuner - Mia Winter (56.81%) 35. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (55.60%) 36. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (54.95%) 37. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (54.65%) 38. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (54.43%) 39. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (51.45%)# Grand Prix Kür - S****, Abteilung 1 1. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (89.50%) 2. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (87.99%) 3. Leben Verlernt - RSA Bräuner - Mia Winter (79.19%) 4. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (76.22%) 5. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (74.37%) 6. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (66.11%) 7. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (64.92%) 8. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.98%) 9. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (63.19%) 10. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.08%) 11. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (62.73%) 12. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (62.06%) 13. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (61.82%) 14. Abend im Mai - RSA Bräuner - Mia Winter (61.18%) 15. Blake - RSA Bräuner - Elena Rosmann (60.56%) 16. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (60.16%) 17. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (58.07%) 18. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (55.93%) 19. Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Mia Winter (54.61%) 20. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (54.45%) 21. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (53.71%) 22. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (52.62%) 23. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson – Mia Nobel (50.13%)# Grand Prix Kür - S****, Abteilung 2 1. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (88.37%) 2. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (87.88%) 3. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (78.11%) 4. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (74.44%) 5. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (69.92%) 6. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (65.87%) 7. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (64.77%) 8. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (63.23%) 9. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (63.09%) 10. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (62.93%) 11. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.53%) 12. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (61.93%) 13. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.72%) 14. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (60.66%) 15. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (60.17%) 16. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (58.22%) 17. Schwarzdorn - RSA Bräuner - Mia Winter (56.59%) 18. Berggeist - RSA Bräuner - Elena Rosmann (54.83%) 19. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (54.46%) 20. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (53.97%) 21. Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (52.80%) 22. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (51.06%) xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxSPRINGPRÜFUNGEN In Abteilungen geteilt ab 40 Teilnehmern, ausgenommen sind die Prüfungen mit Stechen.# Springen Klasse S* mit Stechen 1. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:0 [0+0]/56.7s) 2. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (F:0 [0+0]/58.1s) 3. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (F:0 [0+0]/58.9s) 4. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:0 [0+0]/60.8s) 5. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:0 [0+0]/65.9s) 6. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:0 [0+0]/67.9s) 7. GNs Colby Cant Stop - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:0 [0+0]/68.1s) 8. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:0 [0+0]/68.4s) 9. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/70.4s) 10. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:0 [0+0]/73.3s) 11. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/73.4s) 12. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:0 [0+0]/74.1s) 13. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:0 [0+0]/74.9s) 14. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:0 [0+0]/76.0s) --------------------------------------------------------------------------------------------------------nicht im Stechen 15. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:2 [0+2]/95.3s) 16. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:4 [4+0]/58.8s) 17. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:4 [4+0]/59.3s) 18. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:4 [4+0]/59.6s) 19. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/66.0s) 20. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/67.1s) 21. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/68.0s) 22. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/68.2s) 23. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:4 [4+0]/69.5s) 24. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/70.6s) 25. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:4 [4+0]/70.8s) 26. Calantha - RSA Bräuner - Noah Rosmann (F:4 [4+0]/71.4s) 27. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:4 [4+0]/71.5s) 28. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (F:4 [4+0]/71.9s) 29. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/72.0s) 29. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:4 [4+0]/72.0s) 31. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:4 [4+0]/72.4s) 31. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/72.4s) 33. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4 [4+0]/74.5s) 34. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/74.9s) 35. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/75.2s) 36. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:4 [4+0]/76.0s) 37. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/77.3s) 38. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:4 [4+0]/77.4s) 39. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/79.8s) 40. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/81.9s) 41. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/82.1s) 42. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen (F:4 [4+0]/82.3s) 43. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:7 [4+3]/97.3s) 44. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:7 [4+3]/98.2s) 45. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:7 [4+3]/98.5s) 46. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:7 [4+3]/99.3s) 47. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:7 [0+7]/114.3s) 48. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/59.8s) 49. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:8 [8+0]/68.7s) 50. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/70.0s) 51. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:8 [8+0]/74.4s) 52. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (F:8 [8+0]/74.9s) 53. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:9 [4+5]/105.7s) 54. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:12 [12+0]/63.1s) 55. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:12 [12+0]/67.7s) 56. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:12 [12+0]/72.5s) 57. Tigris - Die Haltergemeinschaft – July (F:12 [12+0]/72.9s) 58. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:12 [12+0]/76.9s) 59. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:12 [12+0]/82.1s) 60. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:12 [8+4]/100.4s) 61. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:13 [12+1]/89.6s) 62. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:13 [4+9]/121.0s) 63. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:14 [12+2]/95.5s) 64. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/62.8s) 65. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:16 [16+0]/69.5s) 66. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:16 [16+0]/71.0s) 67. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:16 [16+0]/73.6s) 68. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:16 [16+0]/74.1s) 69. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:16 [16+0]/75.5s) 70. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (F:16 [16+0]/86.1s) 71. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:16 [12+4]/100.3s) 72. Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James (F:16 [4+12]/132.3s) 73. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:17 [8+9]/122.5s) 74. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:20 [20+0]/66.3s) 75. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:22 [16+6]/108.3s) 76. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:25 [16+9]/122.7s) 77. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:28 [16+12]/133.0s) 78. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:29 [20+9]/123.3s)# Springen Klasse S* - Das Stechen 1. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:0 [0+0]/70.8s) 2. GNs Colby Cant Stop - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:0 [0+0]/72.7s) 3. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:0 [0+0]/73.0s) 4. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/58.0s) 5. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:4 [4+0]/60.8s) 6. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/69.9s) 7. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (F:4 [4+0]/81.3s) 8. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/82.1s) 9. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/82.2s) 10. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:6 [0+6]/108.4s) 11. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:12 [12+0]/65.0s) 12. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:12 [12+0]/68.4s) 13. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (F:16 [16+0]/74.3s) 0. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel # 2-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 1 1. Calantha - RSA Bräuner - Noah Rosmann (F:0 [0+0]/67.9s) 2. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:0 [0+0]/71.8s) 3. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:0 [0+0]/73.1s) 4. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:0 [0+0]/74.8s) 5. Waterford - Maple Hill Equestrian - Luise Kennedy (F:0 [0+0]/74.9s) 6. Santa Monica - Maple Hill Equestrian - Paige Daly (F:0 [0+0]/83.7s) -------------------------------------------------------------------------------------------------------------nicht in Phase 2 7. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:4 [4+0]/55.1s) 8. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/61.3s) 9. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:4 [4+0]/68.1s) 10. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:4 [4+0]/70.6s) 11. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/72.1s) 12. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/72.9s) 13. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/74.4s) 14. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/74.6s) 15. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/77.1s) 16. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/83.7s) 17. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:5 [4+1]/88.2s) 18. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:6 [0+6]/108.1s) 19. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:8 [8+0]/63.8s) 20. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (F:8 [8+0]/68.4s) 21. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:8 [8+0]/75.3s) 22. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:8 [8+0]/81.9s) 23. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:10 [4+6]/108.9s) 24. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:11 [8+3]/99.6s) 25. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (F:11 [4+7]/113.3s) 26. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:12 [12+0]/64.3s) 27. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (F:12 [12+0]/64.9s) 28. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:12 [12+0]/70.8s) 29. Nastassja - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer (F:12 [12+0]/72.7s) 30. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:13 [4+9]/120.6s) 31. Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (F:16 [16+0]/57.4s) 32. Dürrenmatt - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt (F:16 [16+0]/76.9s) 33. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:20 [20+0]/56.7s) 34. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:26 [16+10]/125.3s)# 2-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 2 1. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:0 [0+0]/71.0s) 2. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:0 [0+0]/72.3s) 3. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:0 [0+0]/74.1s) 4. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:0 [0+0]/74.9s) 5. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:0 [0+0]/76.4s) 6. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:0 [0+0]/84.5s) -------------------------------------------------------------------------------------------------------------nicht in Phase 2 7. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/60.9s) 8. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/68.1s) 9. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/68.9s) 10. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/70.7s) 11. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:4 [4+0]/72.8s) 12. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/73.7s) 13. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:4 [4+0]/74.4s) 14. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/74.8s) 15. Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/77.9s) 16. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:4 [4+0]/86.6s) 17. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:6 [4+2]/95.1s) 18. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:8 [8+0]/59.5s) 19. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/67.9s) 20. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (F:8 [8+0]/73.2s) 21. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:8 [8+0]/81.6s) 22. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:9 [8+1]/88.1s) 23. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:10 [4+6]/111.3s) 24. Santano - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer (F:11 [4+7]/113.2s) 25. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:12 [12+0]/55.1s) 26. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:12 [12+0]/64.5s) 27. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:12 [12+0]/67.8s) 28. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:12 [12+0]/72.3s) 29. Chispero - Maple Hill Equestrian - Nils Villadson (F:13 [12+1]/91.3s) 30. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:15 [8+7]/112.6s) 31. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen (F:16 [16+0]/59.5s) 32. GNs Colby Cant Stop - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:19 [16+3]/98.6s) 33. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:20 [20+0]/65.2s) 34. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:33 [20+13]/137.4s)# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1 1. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:108.3s [0 F.]) 2. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Z:110.2s [4 F.]) 3. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (Z:113.9s [4 F.]) 4. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Z:119s [4 F.]) 5. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (Z:121.5s [0 F.]) 6. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (Z:122.4s [4 F.]) 7. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (Z:127s [0 F.]) 8. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Z:128.2s [4 F.]) 9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (Z:128.8s [0 F.]) 10. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Z:129.5s [8 F.]) 11. Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet (Z:130.1s [0 F.]) 12. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:131.4s [8 F.]) 13. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:132.9s [4 F.]) 14. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:133.3s [4 F.]) 15. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Z:133.7s [8 F.]) 16. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Z:135.3s [12 F.]) 17. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Z:135.8s [4 F.]) 18. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (Z:136.2s [8 F.]) 19. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:139.3s [12 F.]) 20. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (Z:140.3s [8 F.]) 21. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Z:141.7s [4 F.]) 22. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Z:142.8s [8 F.]) 23. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Z:144.3s [20 F.]) 24. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Z:148.4s [4 F.]) 25. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (Z:151.8s [4 F.]) 26. Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Z:156.5s [0 F.]) 27. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (Z:158.4s [16 F.]) 28. Nachtwind - RSA Bräuner - Noah Rosmann (Z:167.6s [4 F.]) 29. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:194.7s [12 F.])# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2 1. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney (Z:110.1s [4 F.]) 2. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (Z:113.4s [8 F.]) 3. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:118.1s [4 F.]) 4. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:120.1s [4 F.]) 5. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:122.3s [4 F.]) 6. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Z:123.1s [4 F.]) 7. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (Z:127.5s [4 F.]) 8. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:128.5s [4 F.]) 9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:129s [4 F.]) 10. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Z:130.1s [0 F.]) 11. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Z:131.4s [4 F.]) 12. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:132.4s [4 F.]) 13. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (Z:133.1s [4 F.]) 14. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:133.5s [4 F.]) 15. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Z:134.4s [4 F.]) 16. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (Z:135.6s [8 F.]) 17. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (Z:136.1s [16 F.]) 18. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea (Z:138.1s [8 F.]) 19. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Z:139.5s [12 F.]) 20. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Z:141.1s [12 F.]) 21. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Z:142s [12 F.]) 22. Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy (Z:144s [0 F.]) 23. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:146.1s [8 F.]) 24. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:148.6s [4 F.]) 25. Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre (Z:156.5s [8 F.]) 26. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:157.6s [4 F.]) 27. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Z:164.3s [16 F.]) 28. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (Z:188.5s [4 F.])# Springen Klasse S** mit Stechen 1. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:0 [0+0]/55.2s) 2. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:0 [0+0]/62.0s) 3. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:0 [0+0]/62.4s) 4. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:0 [0+0]/62.5s) 5. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:0 [0+0]/68.6s) 6. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:0 [0+0]/71.1s) 7. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:0 [0+0]/71.5s) 8. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:0 [0+0]/72.5s) 9. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:0 [0+0]/75.0s) 10. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:0 [0+0]/75.7s) 11. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:0 [0+0]/77.1s) 12. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:0 [0+0]/77.2s) --------------------------------------------------------------------------------------------------------nicht im Stechen 13. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/59.5s) 14. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/66.6s) 15. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:4 [4+0]/72.3s) 16. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:4 [4+0]/73.1s) 17. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/73.9s) 18. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/74.4s) 19. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:4 [4+0]/74.9s) 20. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/76.8s) 21. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/77.9s) 22. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/79.8s) 23. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/83.3s) 24. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/87.4s) 25. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:5 [4+1]/88.9s) 26. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:5 [4+1]/90.7s) 27. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:6 [4+2]/95.2s) 28. Tomahawk - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova (F:8 [8+0]/73.6s) 29. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:8 [4+4]/101.3s) 30. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:11 [0+11]/129.4s) 31. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:12 [12+0]/63.1s) 32. Kavina - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons (F:12 [12+0]/70.0s) 33. Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:12 [12+0]/73.1s) 34. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:12 [12+0]/85.8s) 35. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:14 [12+2]/92.4s) 36. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:14 [4+10]/124.9s) 37. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:15 [4+11]/130.4s) 38. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:16 [16+0]/74.5s) 39. Nachtwind - RSA Bräuner - Noah Rosmann (F:17 [16+1]/88.3s) 40. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:17 [4+13]/136.9s) 41. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (F:17 [4+13]/139.7s) 42. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:22 [16+6]/111.8s) 43. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:24 [12+12]/132.4s) 0. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson# Springen Klasse S** - Das Stechen 1. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/56.8s) 2. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/58.1s) 3. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/69.0s) 4. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/69.3s) 5. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/73.6s) 6. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/74.1s) 7. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/74.6s) 8. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/86.7s) 9. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [0+4]/100.3s) 10. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:8 [8+0]/60.3s) 11. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:17 [8+9]/120.3s) 12. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:17 [8+9]/120.5s)# Punktespringen Klasse S***, Abteilung 1 1. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (Pkt:64/108.0s) 2. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Pkt:61/86.0s) 3. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:61/106.9s) 4. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (Pkt:59/94.9s) 5. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (Pkt:56/93.2s) 6. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (Pkt:54/106.3s) 7. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Pkt:54/113.8s) 8. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Pkt:53/115.4s) 9. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Pkt:51/146.1s) 10. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Pkt:49/113.3s) 11. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Pkt:46/99.9s) 12. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:43/144.0s) 13. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Pkt:24/116.3s) 14. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (Pkt:22/169.0s) 15. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Pkt:21/124.4s) 16. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Pkt:18/78.6s) 17. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:17/101.6s) 18. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:14/147.9s) 19. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (Pkt:13/118.6s) 20. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:10/128.8s) 21. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:7/97.3s) 22. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Pkt:6/131.3s) 23. Kirschenwelt - Hannoveranerzucht Witting - Paddy Devane (Pkt:1/92.6s)# Punktespringen Klasse S***, Abteilung 2 1. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Pkt:62/106.4s) 2. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin (Pkt:61/99.5s) 3. Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt (Pkt:59/87.7s) 4. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (Pkt:58/152.5s) 5. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Pkt:56/98.6s) 6. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:54/107.1s) 7. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:53/111.9s) 8. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Pkt:52/147.3s) 9. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (Pkt:50/103.3s) 10. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Pkt:49/116.0s) 11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:44/109.8s) 12. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward (Pkt:42/124.6s) 13. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (Pkt:23/101.5s) 14. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Pkt:21/117.4s) 15. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:20/125.7s) 16. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers (Pkt:18/81.8s) 17. GFS Quirinus - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry (Pkt:17/114.1s) 18. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (Pkt:13/111.7s) 19. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Pkt:11/150.8s) 20. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Pkt:9/144.4s) 21. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Pkt:7/125.7s) 22. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (Pkt:2/121.9s) 23. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Pkt:0/107.3s)# Zeitspringen Klasse S**** 1. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:0 [0+0]/76.3s) 2. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:0 [0+0]/80.8s) 3. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/85.2s) 4. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:3 [0+3]/98.3s) 5. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath (F:4 [4+0]/60.1s) 6. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan (F:4 [4+0]/68.0s) 7. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/70.4s) 8. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/71.7s) 9. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/74.3s) 10. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/76.8s) 11. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/77.1s) 12. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/83.4s) 13. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:7 [0+7]/115.9s) 14. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:8 [8+0]/68.0s) 15. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/70.4s) 16. Livestyle RA – Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:8 [8+0]/80.3s) 17. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/80.8s) 18. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:8 [8+0]/85.5s) 19. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (F:8 [8+0]/85.6s) 20. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:9 [4+5]/105.9s) 21. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:10 [4+6]/108.0s) 22. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:10 [4+6]/111.5s) 23. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:12 [12+0]/84.8s) 24. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:14 [4+10]/126.7s) 25. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:16 [16+0]/63.3s) 26. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:16 [16+0]/73.2s) 27. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:16 [4+12]/133.7s) 28. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:20 [12+8]/117.0s) 29. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:27 [16+11]/129.6s)# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S***** 1. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:0 [0+0]/67.2s) 2. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:0 [0+0]/72.2s) 3. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:0 [0+0]/73.6s) 4. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:0 [0+0]/83.7s) 5. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:2 [0+2]/92.0s) 6. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/59.5s) 7. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/63.0s) 8. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/69.9s) 9. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/71.5s) 9. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/71.5s) 11. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/71.6s) 12. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:4 [4+0]/72.0s) 13. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/72.5s) 14. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/73.9s) 15. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/74.6s) 16. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:4 [4+0]/75.1s) 17. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/76.4s) 18. Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale (F:4 [4+0]/84.6s) 19. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/85.1s) 20. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:6 [4+2]/95.5s) 21. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:7 [0+7]/113.2s) 22. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/68.5s) 23. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/71.2s) 24. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/72.7s) 25. Livestyle RA – Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:8 [8+0]/73.0s) 26. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:9 [4+5]/105.9s) 27. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:9 [4+5]/106.0s) 28. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:10 [8+2]/94.9s) 29. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:10 [0+10]/124.9s) 30. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (F:12 [0+12]/132.0s) 31. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (F:15 [4+11]/129.5s) 32. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:20 [20+0]/73.2s) 33. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:20 [20+0]/83.7s) 34. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:22 [16+6]/108.4s) 35. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:25 [16+9]/122.0s)
# Western Pleasure Prospect (0 - 2 Jahre) 1. SHT Smart Lady Kiss – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.5) 2. Harley HS - Hofer Stables - Tanja Carter (7.9) 3. GOs Firefly Nights - Green Oak Stables - Amy Green (7.5) 3. AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez (7.5) 5. Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.9) 5. AC My Beautiful Glory – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (6.9) 7. Beautiful Gentleman HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (6.8) 8. AC Number Irish Game – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (6.7) 8. Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7) 8. OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7) 8. Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7) 8. Vivaldi HS - Silver Coin Stable - Lisa Kinley (6.7) 8. AC Vienna al mattino - Hofer Stables - Mariana Reynoso (6.7) 8. My Timeless Love HS – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (6.7) 8. Leaving My Vision HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (6.7) 8. GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes (6.7) 8. Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7) 18. OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.6) 18. AC Solars Hollywood Girl – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (6.6) 20. Boogie Rock HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (6.5) 20. Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.5) 20. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5) 23. Estrella HS - Hofer Stables - Tanja Carter (5.9) 24. Lovely Flame HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (5.5) 25. OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.0)# Western Pleasure Futurity (3 - 4 Jahre) 1. Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Noah Bennet (8.0) 2. Memory In Smoke HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (7.7) 3. Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert (7.2) 4. S GottaLuvThisZippo - Hofer Stables - Noah Granholm (7.0) 4. Dashing Minister OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene (7.0) 6. S Basher Ibn Zakwan - Hofer Stables - Jennifer Hofer (6.8) 7. SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara (6.6) 7. Imaginary VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso (6.6) 7. Trust Your Glory OK - Green Oak Stables - Mason Harris (6.6) 7. Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes (6.6) 11. Shesa Easy Dream - Hofer Stables - Danielle Stieger (6.5) 11. GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes (6.5) 11. AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (6.5) 11. Nandino - Hofer Stables - Johanna Fellner (6.5) 11. Be my Blueprint VF - Alder Farms - Shay Abrams (6.5) 11. AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Linda Fairson (6.5) 17. AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley (6.3) 18. Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown (6.2) 19. Casiano SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek (6.0) 20. Bint El Akiiki M - Hofer Stables - Sandra Faust (5.7) 21. Rockin Peace Sign VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso (5.4)# Western Pleasure Junior (5 - 7 Jahre) 1. Dunja - Alder Farms - Shay Abrams (8.9) 2. A.T. Nadim bin Kamal - Hofer Stables - Felice Endrizzi (8.7) 3. Eddie - Hofer Stables - Johanna Fellner (8.4) 4. Melissa - Alder Farms - Shay Abrams (8.2) 5. Earth Shaker - Hofer Stables - Alexander Nielsen (7.6) 6. True Glory OK - Green Oak Stables - Mario Coleman (7.5) 7. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4) 8. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3) 9. AC Numbers Easy Game - Hofer Stables - Charlie Warren (7.2) 10. AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley (7.1) 11. Millenary Fusion VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso (7.0) 12. NRC Whos So Sweet - Green Oak Stables - Amy Green (6.9) 13. AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (6.8) 13. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8) 13. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 16. Zip Fly High OK - Green Oak Stables - Valerie Sanchez (6.7) 17. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6) 17. SCS Berly Podocco – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (6.6) 19. Morning Wind SF - Sandtime Farm - Veronica Panicucci (6.5) 19. Number In My Pocket - Hofer Stables - Isabel Kempf (6.5) 21. Save The Dance OK - Green Oak Stables - Valerie Sanchez (6.4) 22. AC Hollywoods Beautiful Princess - Green Oak Stables - Zoe Garcia (6.3) 23. KS Dixie Chick - Green Oak Stables - Heather Danes (6.1) 24. AC Mister Hollywood Mocha - Alder Farms - Shay Abrams (5.9) 25. Northstar - Hofer Stables - Haylee Miller (5.7) 26. Wildfire Smoke SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek (5.3)# Western Pleasure Senior (ab 8 Jahren), Abteilung 1 1. AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara (8.4) 2. Red Summer River BE - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.2) 3. AC Cash In Vienna - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (7.9) 4. Dream Catcher - Hofer Stables - Maja Schimmer (7.6) 5. SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley (7.2) 6. Jezebel Rose BE - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 6. Pass N Style - Hofer Stables - Alexander Nielsen (6.9) 8. FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson (6.8) 8. Wayne - Alder Farms - Shay Abrams (6.8) 10. Thorin - Alder Farms - Shay Abrams (6.7) 10. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry (6.7) 12. NRC Fancy That - Hofer Stables - Danielle Stieger (6.6) 12. FWs Storm Star - Green Oak Stables - Amy Green (6.6) 14. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (6.5) 15. PS Woot - Alder Farms - Shay Abrams (6.4) 16. Klees Warrior of Fire - Hofer Stables - Kim Peschke (6.3) 17. FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet (5.6) 18. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.1)# Western Pleasure Senior (ab 8 Jahren), Abteilung 2 1. WRAs Mystical Iowa - Green Oak Stables - Danny Bennett (8.3) 2. Jamiro S - Alder Farms - Shay Abrams (7.9) 3. Klees Rimini the Dancing Maid - Alder Farms - Tabea Kreuzner (7.7) 4. Hesa Vintage Gun - Green Oak Stables - Zoe Garcia (7.6) 5. Honey Bear - Alder Farms - Shay Abrams (7.2) 6. FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene (6.9) 6. FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson (6.9) 8. PS Nabibi the Bright K - Alder Farms - Tabea Kreuzner (6.8) 8. RA Poisoned Arrowshot - Green Oak Stables - Samuel Coates (6.8) 10. MHF Smart Frosty King - Green Oak Stables - Danny Bennett (6.7) 11. DSF Royal White - Hofer Stables - Rebecca Gerlach (6.6) 11. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry (6.6) 13. Wazzup - Alder Farms - Keira Williams (6.5) 13. NRC One Sweet Zip - Silver Coin Stable - Lisa Kinley (6.5) 15. Nobelholz - Gestüt Mondero - Maria Spielmann (6.3) 16. LWs Wombat vom Klee - Alder Farms - Keira Williams (6.2) 17. NRC Pure Dignity - Alder Farms - Shay Abrams (5.3)# Western Pleasure Open (ab 3 Jahren), Abteilung 1 1. Awesome Andy - Green Oak Stables - Susan Hayes (8.9) 2. Make Me Shine - Green Oak Stables - Susan Hayes (8.2) 3. Tablita – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4) 4. Misty Moonlight - Green Oak Stables - Susan Hayes (7.3) 5. S Fashionista - Hofer Stables - Jennifer Hofer (7.2) 6. Texas Velvet Rose - Green Oak Stables - Amy Green (7.1) 7. NRC Numair Ibn Suud - Hofer Stables - Leon Klomfas (6.9) 7. Fedora - Hofer Stables - Johanna Fellner (6.9) 9. El Salador - Hofer Stables - Sandra Faust (6.8) 10. SCS Call Me Maybe LW - Hofer Stables - Maja Schimmer (6.7) 10. Dunnit Arrow - Green Oak Stables - Amy Green (6.7) 10. Catori – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7) 13. SWH Do Not Escape – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4) 14. Wenona – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.3) 15. Rocket Chex Point MSR - Hofer Stables - Charlie Warren (5.7) 16. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (5.6) 17. Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Noah Bennet (5.5) 18. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.2)# Western Pleasure Open (ab 3 Jahren), Abteilung 2 1. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry (8.3) 2. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry (7.6) 3. Quannah – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4) 4. Enapay – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.3) 5. KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene (7.2) 6. Amarok – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (7.1) 7. MDs Caruso - Hofer Stables - Alexander Nielsen (6.9) 8. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 9. Topsail Whiz - Green Oak Stables - Susan Hayes (6.7) 9. Virtuose Kid - Green Oak Stables - Jerry Lewis (6.7) 9. FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet (6.7) 12. Classic Dual Delta - Green Oak Stables - Joanne Owens (6.5) 13. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3) 14. Mohnstein - Green Oak Stables - Jerry Lewis (5.9) 15. GNs Thiscatsatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson (5.7) 16. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (5.5) 17. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (5.4)# Trail Prospect (0 - 2 Jahre) 1. AC Vienna al mattino - Hofer Stables - Mariana Reynoso (78) 2. OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (74) 3. OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (73.5) 4. GOs Satchmo - Green Oak Stables - Mina Suddens (72.5) 5. Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (72) 6. GOs Hollywoods Costum Wrangler - Green Oak Stables - Heather Danes (71.5) 6. My Timeless Love HS – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (71.5) 8. Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (70.5) 8. AC Solars Hollywood Girl – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (70.5) 10. Harley HS - Hofer Stables - Tanja Carter (70) 11. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.5) 12. Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (69) 12. Boogie Rock HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (69) 12. AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens (69) 12. Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (69) 16. SHT Smart Lady Kiss – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (68) 17. Vaiana EG - Green Oak Stables - Amelia Brown (67) 17. OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (67) 17. AC Number Irish Game – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (67) 20. Vivaldi HS - Silver Coin Stable - Lisa Kinley (66.5) 21. Leaving My Vision HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (63.5) 21. AC My Beautiful Glory – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (63.5) 23. Estrella HS - Hofer Stables - Tanja Carter (62.5) 24. Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (60)# Trail Futurity (3 - 4 Jahre) 1. AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley (79) 2. GOs Arizona Diamond Miracle – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (78.5) 3. Marisma - Green Oak Stables - Jerry Lewis (71) 4. Dashing Minister OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene (70.5) 4. Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Noah Bennet (70.5) 4. GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green (70.5) 7. Sheza Irish Glory Tb - Hofer Stables - Tanja Carter (70) 7. AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Linda Fairson (70) 9. S GottaLuvThisZippo - Hofer Stables - Noah Granholm (69.5) 9. Nandino - Hofer Stables - Johanna Fellner (69.5) 11. Memory In Smoke HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (69) 11. Palinors Kalinka ox ZM - Green Oak Stables - Derek Miller (69) 13. Believers Altea HS - Green Oak Stables - Amy Green (68.5) 14. AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez (68) 15. Avalon HS - Green Oak Stables - Heather Danes (67) 16. Casiano SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek (65) 17. Shesa Easy Dream - Hofer Stables - Danielle Stieger (64.5) 18. SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara (64) 19. GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister (63) 20. AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (61)# Trail Junior (5 - 7 Jahre) 1. Dunja - Alder Farms - Shay Abrams (78) 2. AC Mister Hollywood Mocha - Alder Farms - Shay Abrams (76.5) 3. Lyanna - Hofer Stables - Sandra Faust (75.5) 4. KS Little Sunset - Green Oak Stables - Amy Green (74) 5. SCS Berly Podocco – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (73.5) 6. Humble Glory - Hofer Stables - Maja Schimmer (72.5) 6. Turning Point - Sandtime Farm - Carolin Patzek (72.5) 6. KS Dixie Chick - Green Oak Stables - Heather Danes (72.5) 9. WRAs Miss Melody - Green Oak Stables - Heather Danes (71.5) 10. Wildfire Smoke SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek (70) 11. Salamanca - Hofer Stables - Isabel Kempf (69.5) 12. NRC Whos So Sweet - Green Oak Stables - Amy Green (68.5) 13. Melissa - Alder Farms - Shay Abrams (68) 14. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi (67.5) 14. A.T. Nadim bin Kamal - Hofer Stables - Felice Endrizzi (67.5) 16. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (65.5) 17. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.5) 18. Northstar - Hofer Stables - Haylee Miller (64) 19. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.5) 19. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63.5) 21. Caramel Sensation - Sandtime Farm - Veronica Panicucci (62.5) 22. Morning Wind SF - Sandtime Farm - Veronica Panicucci (62) 22. AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley (62) 24. Eddie - Hofer Stables - Johanna Fellner (61)# Trail Senior (ab 8 Jahren), Abteilung 1 1. SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley (79.5) 2. Klees Warrior of Fire - Hofer Stables - Kim Peschke (76.5) 3. Blinky Bill - Alder Farms - Shay Abrams (76) 4. AC Sheza Irish Flame - Alder Farms - Keira Williams (75) 5. Cinnamon - Green Oak Stables - George McAllister (73) 6. PS Woot - Alder Farms - Shay Abrams (72.5) 6. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones (72.5) 8. Jamiro S - Alder Farms - Shay Abrams (71) 9. LWs Wombat vom Klee - Alder Farms - Keira Williams (70.5) 10. Wazzup - Alder Farms - Keira Williams (69.5) 11. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry (68.5) 12. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (68) 13. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (67.5) 14. AC Lailas Top Lady - Green Oak Stables - Mario Coleman (63.5) 14. NRC Fancy That - Hofer Stables - Danielle Stieger (63.5) 16. Obsidian Dream - Hofer Stables - Charlie Warren (61.5)# Trail Senior (ab 8 Jahren), Abteilung 2 1. Jezebel Rose BE - Die Haltergemeinschaft - Desi (77) 2. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi (76) 3. AC Beautiful Mocha Lady - Green Oak Stables - Valerie Sanchez (75.5) 4. FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson (74) 5. FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson (73) 6. PS Nabibi the Bright K - Alder Farms - Tabea Kreuzner (72.5) 7. Wayne - Alder Farms - Shay Abrams (71) 7. Trooper - Green Oak Stables - George McAllister (71) 9. FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet (70.5) 10. Red Summer River BE - Die Haltergemeinschaft - Desi (69.5) 11. FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene (68.5) 12. FWs Son of Light LW - Green Oak Stables - Mina Suddens (68) 13. WRAs Beautiful White Jayne - Green Oak Stables - Derek Miller (67) 14. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (63.5) 15. Thorin - Alder Farms - Shay Abrams (62) 16. Honey Bear - Alder Farms - Shay Abrams (61)# Trail Open (ab 3 Jahren), Abteilung 1 1. Amarok – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (79) 2. SCS Call Me Maybe LW - Hofer Stables - Maja Schimmer (76.5) 3. Topsail Whiz - Green Oak Stables - Susan Hayes (76) 4. Wenona – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (74.5) 5. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (74) 6. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (73.5) 7. Misty Moonlight - Green Oak Stables - Susan Hayes (72.5) 8. AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (72) 8. Mohnstein - Green Oak Stables - Jerry Lewis (72) 10. Make Me Shine - Green Oak Stables - Susan Hayes (70.5) 10. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi (70.5) 12. Accelerator - Hofer Stables - Kim Peschke (69.5) 13. Dunnit Arrow - Green Oak Stables - Amy Green (69) 13. Virtuose Kid - Green Oak Stables - Jerry Lewis (69) 15. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (68.5) 16. Aponi - Die Haltergemeinschaft - Desi (66.5) 17. Enapay – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (64.5) 18. Catori – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.5) 19. Texas Velvet Rose - Green Oak Stables - Amy Green (60.5)# Trail Open (ab 3 Jahren), Abteilung 2 1. Tablita – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (78) 2. KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene (76.5) 3. Fedora - Hofer Stables - Johanna Fellner (75.5) 4. SWH Do Not Escape – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (74.5) 5. FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet (73.5) 5. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (73.5) 7. AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara (72.5) 8. GNs Thiscatsatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson (72) 9. Classic Dual Delta - Green Oak Stables - Joanne Owens (70.5) 9. Quannah – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (70.5) 11. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry (70) 12. Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Noah Bennet (69.5) 13. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones (69) 13. Soraya - Die Haltergemeinschaft - Desi (69) 15. Awesome Andy - Green Oak Stables - Susan Hayes (67.5) 16. Wish Upon A Star - Hofer Stables - Leon Klomfas (65) 17. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (63) 18. Lopin Lazy - Green Oak Stables - Susan Hayes (60.5) 19. MDs Caruso - Hofer Stables - Alexander Nielsen (60)# Western Horsemanship Prospect (0 - 2 Jahre) 1. Lovely Flame HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (79) 2. SHT Rebel Dun It Too – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (76.5) 3. Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (75.5) 4. Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (75) 4. GOs Satchmo - Green Oak Stables - Mina Suddens (75) 6. Beautiful Gentleman HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (72.5) 7. My Timeless Love HS – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (71.5) 7. SHT Wild Thing Glory – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (71.5) 9. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (70.5) 9. Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (70.5) 11. Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (69.5) 12. Second Chance HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (68.5) 13. OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (68) 14. SHT Smart Lady Kiss – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (67) 15. OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (66) 16. OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (64) 16. Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (64)# Western Horsemanship Futurity (3 - 4 Jahre) 1. Believers Altea HS - Green Oak Stables - Amy Green (78) 2. Dashing Minister OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene (74.5) 3. Jalon – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (73) 4. Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Noah Bennet (72) 5. Valea – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (70.5) 6. AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Linda Fairson (70) 7. S Basher Ibn Zakwan - Hofer Stables - Jennifer Hofer (69) 8. Rockin Peace Sign VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso (64.5) 9. Happy Day VF - Hofer Stables - Tanja Carter (64) 10. Marisma - Green Oak Stables - Jerry Lewis (62)# Western Horsemanship Junior (5 - 7 Jahre) 1. Viveca - Hofer Stables - Sandra Faust (78.5) 1. KS Little Sunset - Green Oak Stables - Amy Green (78.5) 3. WRAs Miss Melody - Green Oak Stables - Heather Danes (76) 4. KS Dixie Chick - Green Oak Stables - Heather Danes (72) 5. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (71.5) 5. NRC Whos So Sweet - Green Oak Stables - Amy Green (71.5) 7. AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (69.5) 8. Northstar - Hofer Stables - Haylee Miller (68) 9. Earth Shaker - Hofer Stables - Alexander Nielsen (67.5) 9. AC Skip It Heavenly Nahara - Hofer Stables - Jennifer Hofer (67.5) 11. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64) 12. Millenary Fusion VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso (62)# Western Horsemanship Senior (ab 8 Jahren) 1. FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet (77.5) 2. FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson (72) 3. WRAs Mystical Iowa - Green Oak Stables - Danny Bennett (71.5) 4. FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene (70.5) 4. Red Summer River BE - Die Haltergemeinschaft - Desi (70.5) 6. FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson (70) 6. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi (70) 8. Jezebel Rose BE - Die Haltergemeinschaft - Desi (66.5) 9. Pass N Style - Hofer Stables - Alexander Nielsen (66) 10. Smart N Sugar Boy AC - Green Oak Stables - Larissa Calbert (64) 11. FWs Storm Star - Green Oak Stables - Amy Green (63.5)# Western Horsemanship Open (ab 3 Jahren) 1. FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet (77.5) 2. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (77) 3. SWH Do Not Escape – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (75.5) 4. Catori – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (75) 4. WRAs Beautiful White Jayne - Green Oak Stables - Derek Miller (75) 6. Trooper - Green Oak Stables - George McAllister (73) 7. KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene (72) 7. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (72) 7. Tablita – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (72) 10. Cinnamon - Green Oak Stables - George McAllister (71.5) 11. Red Summer River BE - Die Haltergemeinschaft - Desi (71) 11. Wish Upon A Star - Hofer Stables - Leon Klomfas (71) 13. Little Miss Muffin - Die Haltergemeinschaft - Desi (70.5) 14. Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Noah Bennet (70) 15. GNs Thiscatsatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson (69) 16. Enapay – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (68) 17. Jezebel Rose BE - Die Haltergemeinschaft - Desi (67.5) 17. AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara (67.5) 19. Quannah – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (66.5) 20. Wenona – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (66) 21. Amarok – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (65)
# Springen Klasse L mit Stechen, Abteilung 1 1. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:0 [0+0]/55.2s) 2. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:0 [0+0]/66.0s) 3. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/68.2s) 4. Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:0 [0+0]/71.7s) 5. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:0 [0+0]/72.7s) 6. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:0 [0+0]/74.5s) 7. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:0 [0+0]/74.6s) 8. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:0 [0+0]/74.8s) 9. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:0 [0+0]/77.3s) 10. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (F:0 [0+0]/78.9s) 11. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (F:1 [0+1]/89.5s) 12. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:3 [0+3]/98.7s) 13. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/57.0s) 14. SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy (F:4 [4+0]/63.5s) 15. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:4 [4+0]/64.3s) 16. EA Effie Trinket - Sternhof - Friederike Kielhofer (F:4 [4+0]/67.2s) 17. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/69.5s) 18. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (F:4 [4+0]/70.2s) 19. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:4 [4+0]/72.0s) 20. EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (F:4 [4+0]/73.2s) 21. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:4 [4+0]/73.3s) 22. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:4 [4+0]/74.5s) 23. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger (F:4 [4+0]/74.6s) 24. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:4 [4+0]/76.2s) 25. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:4 [4+0]/77.9s) 26. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/79.0s) 27. SWH Gryffindor - Sternhof - Eugen von Leon (F:4 [4+0]/80.1s) 28. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/81.6s) 29. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/83.8s) 30. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/86.6s) 31. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [0+4]/100.6s) 32. Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek (F:5 [4+1]/88.3s) 33. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:5 [4+1]/88.4s) 34. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:6 [4+2]/92.4s) 35. SWH Absolutely Awesome - Sternhof - Gabriel Kielhofer (F:7 [4+3]/99.7s) 36. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:8 [8+0]/59.8s) 37. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:8 [8+0]/68.7s) 38. Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (F:8 [8+0]/74.4s) 39. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:8 [8+0]/75.0s) 40. PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf (F:8 [8+0]/82.4s) 41. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla (F:8 [8+0]/86.6s) 42. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:8 [4+4]/102.0s) 43. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:9 [8+1]/88.8s) 44. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:10 [4+6]/109.0s) 45. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:10 [0+10]/124.2s) 46. Deadly Fairy\'s Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (F:11 [8+3]/97.6s) 47. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (F:12 [12+0]/59.2s) 48. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (F:12 [12+0]/62.6s) 49. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:12 [12+0]/63.1s) 50. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:12 [12+0]/70.9s) 51. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:12 [12+0]/74.2s) 52. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (F:12 [12+0]/79.3s) 53. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:12 [12+0]/81.2s) 54. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:12 [4+8]/119.0s) 55. Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner (F:13 [12+1]/90.6s) 56. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:13 [0+13]/137.4s) 57. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:15 [8+7]/114.2s) 58. Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (F:16 [16+0]/58.9s) 59. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/71.8s) 60. RA Farewell - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:16 [16+0]/73.8s) 61. EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (F:16 [16+0]/79.7s) 62. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:16 [4+12]/134.3s) 63. SWH Never Have I Ever - Sternhof - Gabriel Kielhofer (F:17 [4+13]/139.7s) 64. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:19 [12+7]/112.7s) 65. Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan (F:22 [12+10]/124.8s) 0. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi 0. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers# Springen Klasse L - Das Stechen von Abteilung 1 1. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:4 [4+0]/59.1s) 2. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:4 [4+0]/65.3s) 3. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (F:4 [4+0]/67.4s) 4. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:4 [4+0]/68.0s) 5. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/79.1s) 6. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:4 [4+0]/83.1s) 7. Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:8 [8+0]/58.3s) 8. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:8 [8+0]/74.7s) 9. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:17 [16+1]/90.3s) 10. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:19 [12+7]/114.1s)# Springen Klasse L mit Stechen, Abteilung 2 1. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/59.7s) 2. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/66.7s) 3. U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer (F:0 [0+0]/68.3s) 4. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/72.2s) 5. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (F:0 [0+0]/73.8s) 6. SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker (F:0 [0+0]/74.6s) 7. PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (F:0 [0+0]/74.7s) 8. PA Time to Love RGE - Sternhof - Laurent de Calan (F:0 [0+0]/75.7s) 9. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (F:0 [0+0]/77.5s) 10. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:0 [0+0]/83.2s) 11. Harrington Pipeline Pressure K - Sternhof - Robin Teufel (F:3 [0+3]/97.4s) 12. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (F:4 [4+0]/55.4s) 13. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/61.7s) 14. RA From Now On - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:4 [4+0]/64.0s) 15. EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (F:4 [4+0]/65.9s) 16. EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (F:4 [4+0]/67.7s) 17. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/70.1s) 18. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser (F:4 [4+0]/70.8s) 19. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:4 [4+0]/72.7s) 20. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/73.3s) 21. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/73.4s) 22. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/74.6s) 23. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/74.7s) 24. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (F:4 [4+0]/77.7s) 25. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (F:4 [4+0]/78.8s) 26. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/79.4s) 27. Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (F:4 [4+0]/81.1s) 28. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:4 [4+0]/82.3s) 29. EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (F:4 [4+0]/85.0s) 30. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth (F:4 [0+4]/100.4s) 31. EH Strawberry Kiss - Gestüt Rheinau - (F:4 [0+4]/102.3s) 32. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:5 [4+1]/88.3s) 33. Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:5 [4+1]/91.6s) 34. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:7 [4+3]/96.6s) 35. Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (F:8 [8+0]/56.9s) 36. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:8 [8+0]/63.3s) 37. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:8 [8+0]/70.4s) 38. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:8 [8+0]/74.7s) 39. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:8 [8+0]/76.3s) 40. EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (F:8 [8+0]/85.0s) 41. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:8 [8+0]/87.2s) 42. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:8 [4+4]/103.7s) 43. MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry (F:10 [4+6]/109.0s) 44. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens (F:10 [4+6]/109.9s) 45. PA Lass mich dich lieben RGE - Sternhof - Laurent de Calan (F:11 [8+3]/97.2s) 46. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter (F:11 [4+7]/115.6s) 47. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion (F:12 [12+0]/61.5s) 48. S Artistic License - Sternhof - Eugen von Leon (F:12 [12+0]/62.8s) 49. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:12 [12+0]/68.9s) 50. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:12 [12+0]/72.8s) 51. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek (F:12 [12+0]/74.6s) 52. CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:12 [12+0]/80.0s) 53. Alice in Wonderland DL - Sternhof - Lou Koller (F:12 [12+0]/82.0s) 54. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:12 [4+8]/119.5s) 55. FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:13 [4+9]/120.0s) 56. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:15 [12+3]/97.1s) 57. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:15 [4+11]/131.7s) 58. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (F:16 [16+0]/61.7s) 59. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:16 [16+0]/73.4s) 60. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:16 [16+0]/74.0s) 61. SWH Never Been Kissed - Sternhof - Yenifar Mandl (F:16 [16+0]/83.2s) 62. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:17 [16+1]/89.9s) 63. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:18 [8+10]/127.0s) 64. Kleins Rubin Ramazotti GN - Sternhof - Lou Koller (F:20 [20+0]/62.3s) 65. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:26 [16+10]/127.3s) 0. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July # Springen Klasse L - Das Stechen von Abteilung 2 1. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/67.9s) 2. PA Time to Love RGE - Sternhof - Laurent de Calan (F:4 [4+0]/71.4s) 3. U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer (F:4 [4+0]/74.8s) 4. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (F:4 [4+0]/76.8s) 5. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/77.6s) 6. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:6 [0+6]/111.3s) 7. PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (F:8 [8+0]/56.6s) 8. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (F:8 [8+0]/67.7s) 9. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/70.0s) 10. SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker (F:14 [4+10]/126.7s)# Zwei-Phasen Springen Klasse M*, Abteilung 1 1. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:0 [0+0]/62.5s) 2. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:0 [0+0]/63.8s) 3. KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:0 [0+0]/70.6s) 4. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (F:0 [0+0]/71.6s) 5. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:0 [0+0]/72.8s) 6. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:0 [0+0]/73.0s) 7. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann (F:0 [0+0]/74.7s) 8. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:0 [0+0]/75.1s) 9. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:0 [0+0]/83.2s) 10. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/87.7s) ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------nicht in Phase 2 11. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:2 [0+2]/94.8s) 12. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/56.2s) 13. Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:4 [4+0]/60.8s) 14. Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim (F:4 [4+0]/63.2s) 15. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:4 [4+0]/63.9s) 16. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:4 [4+0]/64.8s) 17. Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:4 [4+0]/65.7s) 18. Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (F:4 [4+0]/69.2s) 19. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/73.1s) 20. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:4 [4+0]/74.9s) 21. Saltwater Kisses - Reitponyzucht Klein - Nina Dufort (F:4 [4+0]/75.1s) 22. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/75.9s) 23. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/76.4s) 24. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:4 [4+0]/80.1s) 25. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts (F:4 [4+0]/81.5s) 26. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:4 [4+0]/84.0s) 27. Doyles Luxusleben - Sternhof - Laurent de Calan (F:4 [4+0]/86.6s) 28. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:5 [4+1]/90.1s) 29. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:5 [0+5]/106.7s) 30. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:6 [4+2]/92.3s) 31. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:6 [4+2]/95.1s) 32. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:8 [8+0]/55.5s) 33. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:8 [8+0]/64.9s) 34. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson (F:8 [8+0]/71.5s) 35. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/73.9s) 36. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell (F:8 [0+8]/116.0s) 37. Elektroshow - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:9 [4+5]/105.7s) 38. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:10 [8+2]/93.1s) 39. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (F:10 [0+10]/124.7s) 40. Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller (F:10 [0+10]/126.2s) 41. Iknewuweretrouble - Sternhof - Lou Koller (F:12 [12+0]/67.3s) 42. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:12 [12+0]/71.3s) 43. Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King (F:12 [12+0]/75.0s) 44. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:12 [4+8]/117.1s) 45. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:14 [4+10]/124.3s) 46. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (F:15 [8+7]/112.0s) 47. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens (F:16 [16+0]/60.7s) 48. Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner (F:16 [16+0]/66.1s) 49. Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (F:16 [16+0]/78.0s) 50. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:17 [4+13]/137.1s) 51. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:20 [20+0]/71.0s) 52. Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (F:25 [16+9]/120.6s)# Zwei-Phasen Springen Klasse M*, Abteilung 2 1. EA Ragnarök - Sternhof - Gabriel Kielhofer (F:0 [0+0]/63.4s) 2. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:0 [0+0]/70.2s) 3. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/71.2s) 4. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/72.4s) 5. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (F:0 [0+0]/72.9s) 6. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/74.3s) 7. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (F:0 [0+0]/74.9s) 8. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (F:0 [0+0]/83.1s) 9. Cherokee\'s Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (F:0 [0+0]/84.4s) ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------nicht in Phase 2 10. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:1 [0+1]/89.0s) 11. NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:4 [4+0]/55.5s) 12. Laurenzius\' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/57.5s) 13. Diamondpond Finn Whsikey - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin (F:4 [4+0]/61.8s) 14. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/63.6s) 15. Doyles Hopes for Kisses - Sternhof - Eugen von Leon (F:4 [4+0]/64.7s) 16. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (F:4 [4+0]/64.9s) 17. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/66.8s) 18. GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon (F:4 [4+0]/71.0s) 19. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:4 [4+0]/74.6s) 20. Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus (F:4 [4+0]/75.0s) 21. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (F:4 [4+0]/75.8s) 22. Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:4 [4+0]/76.3s) 23. RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:4 [4+0]/77.3s) 24. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:4 [4+0]/81.5s) 25. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/84.0s) 26. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:4 [4+0]/85.0s) 27. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:5 [4+1]/89.8s) 28. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer (F:5 [4+1]/91.6s) 29. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:5 [0+5]/107.0s) 30. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (F:6 [4+2]/94.4s) 31. RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens (F:7 [4+3]/96.3s) 32. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/58.2s) 33. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/71.3s) 34. EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:8 [8+0]/72.2s) 35. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:8 [8+0]/81.0s) 36. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:9 [4+5]/104.1s) 37. Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer (F:9 [4+5]/107.9s) 38. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark (F:10 [8+2]/93.3s) 39. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:10 [0+10]/125.5s) 40. M.B. Pollux - Mandelbacke - Paul Becker (F:11 [4+7]/112.0s) 41. GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King (F:12 [12+0]/70.3s) 42. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:12 [12+0]/71.8s) 43. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:12 [4+8]/116.1s) 44. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:13 [8+5]/104.2s) 45. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:14 [4+10]/125.3s) 46. Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King (F:16 [16+0]/59.4s) 47. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:16 [16+0]/64.4s) 48. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:16 [16+0]/73.8s) 49. NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel (F:16 [4+12]/133.2s) 50. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:20 [20+0]/69.6s) 51. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:23 [20+3]/98.3s) 52. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:29 [16+13]/136.0s)# Jokerspringen Klasse M**, Abteilung 1 1. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:44/56.2s) 2. Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:44/67.1s) 3. Sentimental MW - Sternhof - Friederike Kielhofer (Pkt:44/74.5s) 4. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:44/77.0s) 5. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts (Pkt:44/80.4s) 6. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (Pkt:44/134.6s) 7. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Pkt:43/75.0s) 8. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Pkt:43/129.1s) 9. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (Pkt:42/81.0s) 10. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:42/90.8s) 11. GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:41/81.2s) 12. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Pkt:39/67.1s) 13. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (Pkt:39/91.1s) 14. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:37/73.7s) 15. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer (Pkt:36/68.5s) 16. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Pkt:36/73.8s) 17. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:35/60.7s) 18. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Pkt:35/92.9s) 19. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:34/68.3s) 20. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer (Pkt:34/74.6s) 21. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:31/79.2s) 22. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:27/79.9s) 23. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Pkt:24/89.6s) 24. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:12/77.5s) 25. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (Pkt:12/94.8s) 26. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:11/98.0s) 27. RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:9/57.0s) 28. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:8/61.1s) 29. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (Pkt:8/88.3s) 30. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (Pkt:7/90.0s) 31. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:6/78.1s) 32. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Pkt:1/67.7s)# Jokerspringen Klasse M**, Abteilung 2 1. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Pkt:44/56.7s) 2. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (Pkt:44/69.7s) 3. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Pkt:44/75.1s) 4. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (Pkt:44/78.3s) 5. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (Pkt:44/84.6s) 6. GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista (Pkt:43/60.4s) 7. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Pkt:43/83.8s) 8. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:42/58.6s) 9. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Pkt:42/88.5s) 10. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:41/74.6s) 11. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Pkt:40/80.8s) 12. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (Pkt:39/73.4s) 13. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:38/64.7s) 14. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (Pkt:37/129.7s) 15. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Pkt:36/69.4s) 16. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:36/73.8s) 17. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:35/74.0s) 18. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Pkt:35/101.8s) 19. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (Pkt:34/69.2s) 20. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Pkt:33/68.1s) 21. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (Pkt:30/79.0s) 22. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:25/68.1s) 23. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:22/107.5s) 24. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (Pkt:12/80.4s) 25. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Pkt:11/70.6s) 26. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:10/65.5s) 27. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:9/66.0s) 28. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (Pkt:8/62.0s) 29. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:7/60.7s) 30. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:7/93.9s) 31. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell (Pkt:6/79.8s) 32. WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger (Pkt:0/60.6s)# Jokerspringen Klasse M**, Abteilung 3 1. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (Pkt:44/61.0s) 2. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:44/69.7s) 3. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:44/76.1s) 4. Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Pkt:44/78.5s) 5. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (Pkt:44/89.1s) 6. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:43/74.1s) 7. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Pkt:43/112.3s) 8. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Pkt:42/74.3s) 9. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Pkt:42/90.3s) 10. Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Pkt:41/77.8s) 11. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Pkt:40/91.2s) 12. Follow My Luck - Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (Pkt:39/75.8s) 13. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:38/74.7s) 14. GNs Auryn RA - Sternhof - Eugen von Leon (Pkt:36/63.5s) 15. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Pkt:36/73.7s) 16. Fara Bella - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:36/95.6s) 17. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (Pkt:35/78.3s) 18. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Pkt:34/64.8s) 19. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:34/70.5s) 20. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:32/73.1s) 21. GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister (Pkt:29/75.3s) 22. NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Pkt:24/73.4s) 23. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Pkt:12/64.4s) 24. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Pkt:12/91.8s) 25. NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:11/87.1s) 26. Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (Pkt:10/73.1s) 27. EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (Pkt:9/70.5s) 28. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:8/86.7s) 29. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann (Pkt:7/74.7s) 30. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (Pkt:6/75.3s) 31. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (Pkt:6/133.0s) 0. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios # Punktespringen Klasse S*, Abteilung 1 1. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Pkt:65/90.5s) 2. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (Pkt:65/108.9s) 3. GNs Colby Cant Stop - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:65/114.7s) 4. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Pkt:65/138.1s) 5. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:64/88.9s) 6. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Pkt:64/119.9s) 7. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:63/94.2s) 8. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (Pkt:61/79.3s) 9. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (Pkt:61/110.4s) 10. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (Pkt:60/159.6s) 11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (Pkt:58/107.7s) 12. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:58/117.9s) 13. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Pkt:58/159.7s) 14. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (Pkt:57/104.7s) 15. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Pkt:57/133.2s) 16. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (Pkt:56/93.4s) 17. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Pkt:56/112.2s) 18. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:55/166.2s) 19. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Pkt:52/81.9s) 20. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (Pkt:52/122.5s) 21. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Pkt:51/95.9s) 22. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (Pkt:50/108.9s) 23. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (Pkt:50/151.3s) 24. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:48/99.8s) 25. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (Pkt:47/101.4s) 26. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (Pkt:46/90.1s) 27. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Pkt:45/84.7s) 28. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:45/145.4s) 29. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Pkt:44/164.7s) 30. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:38/85.0s) 31. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (Pkt:36/85.3s) 32. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel (Pkt:25/96.0s) 33. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:25/112.6s) 34. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Pkt:24/77.4s) 35. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Pkt:22/107.3s) 36. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Pkt:21/159.3s) 37. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:19/112.9s) 38. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:19/149.1s) 39. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:15/100.8s) 40. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Pkt:14/112.1s) 41. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (Pkt:13/108.6s) 42. Fenrir Sw - Sternhof - Gabriel Kielhofer (Pkt:12/132.5s) 43. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:8/109.5s) 44. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Pkt:6/102.8s) 45. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Pkt:0/76.5s) 0. Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister 0. Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James# Punktespringen Klasse S*, Abteilung 2 1. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:65/92.4s) 2. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Pkt:65/113.1s) 3. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Pkt:65/123.3s) 4. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:65/151.1s) 5. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (Pkt:64/99.1s) 6. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:64/131.3s) 7. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:62/117.0s) 8. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Pkt:61/98.8s) 9. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Pkt:60/109.0s) 10. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:59/97.0s) 11. Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Pkt:58/109.9s) 12. Sinceriously - Sternhof - Friederike Kielhofer (Pkt:58/149.3s) 13. Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (Pkt:57/99.6s) 14. Tigris - Die Haltergemeinschaft – July (Pkt:57/107.2s) 15. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (Pkt:57/157.6s) 16. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (Pkt:56/95.3s) 17. WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus (Pkt:56/132.8s) 18. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:54/76.8s) 19. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Pkt:52/108.6s) 20. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:52/159.7s) 21. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (Pkt:51/166.4s) 22. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (Pkt:50/126.7s) 23. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen (Pkt:48/89.9s) 24. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Pkt:48/154.3s) 25. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (Pkt:47/113.2s) 26. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (Pkt:46/103.9s) 27. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:45/115.5s) 28. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (Pkt:44/113.2s) 29. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (Pkt:40/153.6s) 30. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:37/102.5s) 31. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:36/100.2s) 32. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (Pkt:25/109.6s) 33. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Pkt:25/141.1s) 34. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (Pkt:23/102.9s) 35. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (Pkt:21/111.5s) 36. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Pkt:19/112.3s) 37. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (Pkt:19/116.7s) 38. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (Pkt:16/95.6s) 39. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Pkt:15/104.0s) 40. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Pkt:14/122.4s) 41. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Pkt:13/125.8s) 42. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (Pkt:10/99.9s) 43. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:8/136.0s) 44. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (Pkt:2/109.4s) 45. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (Pkt:0/114.1s) 0. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza 0. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner # Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1 1. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (Z:105.4s [0 F.]) 2. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (Z:112.2s [4 F.]) 3. Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet (Z:113.3s [4 F.]) 4. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Z:118.7s [4 F.]) 5. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (Z:120.6s [0 F.]) 6. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:124.6s [4 F.]) 7. catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova (Z:125.5s [4 F.]) 8. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Z:126.9s [0 F.]) 9. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (Z:128.9s [4 F.]) 10. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (Z:129.5s [0 F.]) 11. Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy (Z:131s [12 F.]) 12. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:131.9s [4 F.]) 13. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:133s [0 F.]) 14. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:133.4s [8 F.]) 15. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:133.9s [4 F.]) 16. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Z:136.2s [4 F.]) 17. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:136.9s [4 F.]) 18. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider (Z:137.1s [4 F.]) 19. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:140.9s [4 F.]) 20. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Z:145.3s [4 F.]) 21. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Z:146.5s [12 F.]) 22. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Z:148.6s [8 F.]) 23. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:150.5s [12 F.]) 24. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:157.8s [4 F.]) 25. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Z:159.3s [4 F.]) 26. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (Z:159.6s [8 F.]) 27. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (Z:160.3s [8 F.]) 28. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (Z:165s [4 F.]) 29. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Z:167.5s [12 F.]) 30. EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer (Z:173.8s [4 F.]) 31. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (Z:176.8s [4 F.]) 32. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Z:181.4s [0 F.]) 33. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea (Z:183.9s [12 F.]) 34. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel (Z:188.2s [8 F.]) 35. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Z:191.8s [12 F.])# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2 1. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus (Z:109.6s [4 F.]) 2. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:113s [4 F.]) 3. Loophole - Sternhof - Daniel Düser (Z:117.5s [0 F.]) 4. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O\'Rooney (Z:119.1s [8 F.]) 5. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:122.7s [0 F.]) 6. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:125.2s [8 F.]) 7. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Z:126.3s [4 F.]) 8. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (Z:127s [4 F.]) 9. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (Z:129.2s [4 F.]) 10. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Z:129.8s [0 F.]) 11. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:131.6s [4 F.]) 12. Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Z:132.3s [4 F.]) 13. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (Z:133.1s [4 F.]) 14. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:133.4s [8 F.]) 15. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Z:134.7s [4 F.]) 16. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Z:136.9s [8 F.]) 17. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Z:137s [8 F.]) 18. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:138.1s [4 F.]) 19. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Z:141.6s [12 F.]) 20. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O\'Malone (Z:145.3s [16 F.]) 21. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Z:147.7s [4 F.]) 22. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (Z:149.6s [20 F.]) 23. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Z:152.2s [12 F.]) 24. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:158s [4 F.]) 25. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (Z:159.6s [8 F.]) 26. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Z:160.2s [8 F.]) 27. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Z:164.9s [12 F.]) 28. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:167.2s [4 F.]) 29. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:173.5s [4 F.]) 30. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (Z:174s [4 F.]) 31. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:178s [4 F.]) 32. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister (Z:183.8s [4 F.]) 33. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:184.5s [4 F.]) 34. Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre (Z:188.4s [4 F.]) 0. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg # Zwei-Phasen Springen Klasse S*** 1. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:0 [0+0]/55.0s) 2. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (F:0 [0+0]/65.6s) 3. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/68.0s) 3. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/68.0s) 5. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:0 [0+0]/73.2s) 6. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (F:0 [0+0]/73.5s) 7. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/74.5s) 8. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:0 [0+0]/74.7s) 9. Kirschenwelt - Hannoveranerzucht Witting - Paddy Devane (F:0 [0+0]/74.8s) 9. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:0 [0+0]/74.8s) 9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:0 [0+0]/74.8s) 12. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward (F:0 [0+0]/78.8s) 13. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:0 [0+0]/82.4s) 14. Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt (F:0 [0+0]/83.0s) 15. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:0 [0+0]/84.6s) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------nicht in Phase 2 16. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/65.2s) 17. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O\'Malone (F:4 [4+0]/68.5s) 18. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/69.7s) 19. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/70.1s) 20. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/70.7s) 21. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:4 [4+0]/71.5s) 22. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:4 [4+0]/71.6s) 23. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/71.9s) 24. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/72.5s) 25. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/73.1s) 26. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (F:4 [4+0]/73.2s) 27. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (F:4 [4+0]/74.7s) 28. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/75.4s) 29. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/76.1s) 30. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/79.1s) 31. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/87.4s) 32. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:5 [4+1]/88.4s) 33. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:5 [4+1]/90.2s) 34. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:5 [4+1]/91.2s) 35. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (F:5 [0+5]/104.8s) 36. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (F:6 [4+2]/92.3s) 37. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (F:7 [4+3]/96.1s) 38. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:7 [0+7]/115.2s) 39. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/62.5s) 40. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer (F:8 [8+0]/63.9s) 41. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/66.6s) 42. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (F:8 [8+0]/70.5s) 43. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:8 [8+0]/73.7s) 44. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/73.8s) 45. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:8 [4+4]/100.8s) 46. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:8 [4+4]/102.4s) 47. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:9 [8+1]/91.1s) 48. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:9 [4+5]/105.7s) 49. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:10 [4+6]/108.8s) 50. Chico\'s Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:10 [4+6]/109.6s) 51. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel (F:11 [4+7]/112.9s) 52. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:11 [4+7]/113.5s) 53. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:12 [12+0]/69.6s) 54. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:12 [12+0]/71.0s) 55. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:12 [12+0]/71.2s) 56. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:12 [12+0]/76.1s) 57. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers (F:12 [12+0]/86.1s) 58. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:14 [4+10]/127.6s) 59. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:15 [4+11]/129.4s) 60. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:17 [12+5]/105.4s) 61. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:17 [12+5]/106.9s)# Jokerspringen Klasse S**** 1. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Pkt:65/87.2s) 2. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Pkt:65/92.9s) 3. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Pkt:65/104.4s) 4. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer (Pkt:65/106.5s) 5. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:65/111.9s) 6. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:65/165.6s) 7. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:61/80.6s) 8. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Pkt:61/113.1s) 9. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (Pkt:61/153.9s) 10. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:60/130.4s) 11. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (Pkt:58/103.8s) 12. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:58/123.4s) 13. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:58/128.6s) 14. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan (Pkt:57/108.0s) 15. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:57/133.3s) 16. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Pkt:57/152.3s) 17. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger (Pkt:56/86.6s) 18. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (Pkt:54/106.7s) 19. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:54/111.2s) 20. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:53/105.2s) 21. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:52/98.3s) 22. Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale (Pkt:52/100.8s) 23. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:52/105.0s) 24. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (Pkt:52/107.1s) 25. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Pkt:51/109.9s) 26. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:50/104.8s) 27. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Pkt:50/141.4s) 28. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Pkt:50/163.5s) 29. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Pkt:50/167.2s) 30. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Pkt:48/164.8s) 31. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (Pkt:47/81.8s) 32. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (Pkt:47/112.4s) 33. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Pkt:41/124.8s) 34. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (Pkt:41/159.4s) 35. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (Pkt:37/113.9s) 36. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Pkt:25/114.6s) 37. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:25/117.6s) 38. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (Pkt:25/143.8s) 39. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:25/148.0s) 40. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Pkt:23/94.6s) 41. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Pkt:23/119.3s) 42. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (Pkt:22/84.9s) 43. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:20/81.9s) 44. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath (Pkt:19/118.6s) 45. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:18/82.3s) 46. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:18/153.3s) 47. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Pkt:16/85.1s) 48. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Pkt:15/151.4s) 49. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Pkt:11/108.7s) 50. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (Pkt:8/133.3s) 51. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (Pkt:7/158.4s) 52. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Pkt:6/112.9s) 53. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova (Pkt:4/135.6s) 54. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Pkt:0/161.7s) 0. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter 0. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 1 1. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (9.4) 2. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.6) 3. Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (8.2) 4. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.0) 5. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.6) 6. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (7.5) 7. Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (7.4) 8. CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.2) 9. Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.1) 10. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.0) 11. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.8) 12. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.5) 13. HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.4) 14. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.3) 15. AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5.9)# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 2 1. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.4) 2. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.4) 3. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (8.2) 4. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.9) 5. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.6) 6. GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.5) 7. Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4) 8. HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.2) 9. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1) 10. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0) 11. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.8) 12. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5) 13. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4) 14. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.2) 15. Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (5.7)# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 3 1. Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (9.2) 2. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (8.2) 2. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (8.2) 4. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (7.9) 5. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.5) 6. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4) 7. Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (7.3) 8. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.1) 8. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1) 10. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0) 11. GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.6) 12. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5) 13. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.3) 14. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.2)# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 4 1. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (8.8) 2. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.2) 2. KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (8.2) 4. Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (7.8) 5. SV So You Can Do - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.5) 6. ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.4) 7. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.3) 8. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1) 9. SB Landdamen - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (7.0) 10. GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.9) 11. Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.6) 12. Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (6.5) 13. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (6.3) 14. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.0)# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 1 1. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (9.3) 2. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.1) 3. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.4) 4. Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.9) 5. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.6) 6. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.5) 7. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.3) 8. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (7.2) 8. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.2) 10. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.1) 11. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0) 12. F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.8) 13. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6) 14. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.2) 15. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.7)# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 2 1. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.3) 2. GFS A Case of Class - Hof Sievers - Rieke Sievers (9.0) 3. ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (8.4) 4. SV Toulouse - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.7) 5. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.6) 6. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4) 7. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.3) 8. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 8. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.2) 10. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1) 11. Winterwolf RS - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.9) 12. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.7) 13. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.4) 14. Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5.9) 15. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.6)# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 3 1. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.2) 2. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (9.0) 3. Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (8.1) 4. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (7.7) 5. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.6) 6. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3) 6. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.3) 8. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.2) 8. Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (7.2) 10. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.1) 11. Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.9) 12. Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.6) 13. Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (6.4) 14. Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (5.8) 15. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (5.5)# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018), Abteilung 4 1. HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (9.2) 2. Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.9) 3. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.0) 4. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6) 5. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (7.5) 6. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3) 7. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.2) 7. HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.2) 9. ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (7.1) 10. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.0) 11. Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.8) 12. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (6.6) 13. Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.2) 14. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (5.8)# Hengstschau (ab 3 Jahren) 1. Limulus - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (8.5) 2. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (8.4) 3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (8.2) 4. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8.0) 4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (8.0) 6. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.6) 7. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.5) 7. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (7.5) 9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.2) 9. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.2) 9. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.2) 12. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.1) 12. Camerlot - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.1) 14. Consallsco - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.0) 15. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 15. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 17. Seven Oaks - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.2)# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige), Abteilung 1 1. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.7) 2. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.1) 3. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (7.9) 3. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (7.9) 5. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.1) 6. Kleins Devilish Far Bandit - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (7.0) 6. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (7.0) 8. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.9) 9. GFS Einfach Entzückend - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (6.7) 10. NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.6) 11. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4) 12. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.3) 13. Kleins Topaz Hot Muchofudge - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (6.0) 14. Kleins Trollpaw - Reitponyzucht Klein - Eva Villadsen (5.8) 15. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (5.5) 16. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (5.3)# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige), Abteilung 2 1. Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (8.5) 2. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (8.0) 3. Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (7.9) 4. Kleins Tagmeifyoucan - Reitponyzucht Klein - Blair King (7.2) 5. Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (7.0) 5. Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.0) 7. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (6.9) 7. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.9) 9. Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (6.7) 10. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.5) 11. HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.3) 11. Kleins Plötzlich Fee - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (6.3) 13. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.0) 14. Bon Temps J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (5.8) 15. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (5.4)disqualifiziert: Kein Alter angegeben Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder EA Supercalifragilistic - Sternhof - Anton Paulus Barbarossa Tb - Sternhof - Emanuel Boer EA Saliera - Sternhof - Elia Evangelista# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige), Abteilung 1 1. Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (8.3) 2. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.5) 3. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (7.1) 4. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.0) 5. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.7) 6. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6) 6. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.6) 8. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.4) 8. Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (6.4) 8. Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (6.4) 11. Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (6.3) 12. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.1) 13. Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (5.9) 14. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (5.4)# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige), Abteilung 2 1. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (8.3) 2. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (7.4) 3. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.0) 3. Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (7.0) 5. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.7) 6. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.6) 7. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.5) 8. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.4) 8. Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (6.4) 10. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.3) 10. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.3) 12. Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (6.1) 13. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (5.8)# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 1 1. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8.9) 2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.1) 3. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.7) 4. Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (7.6) 5. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.3) 6. Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.2) 7. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.0) 8. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.8) 8. EA Dharwina - Sternhof - Elisa Ojala (6.8) 10. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.7) 10. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.7) 12. Geronimo FW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman (6.6) 12. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.6) 14. S Calypso - Sternhof - Margo Erian (6.5) 14. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (6.5) 16. Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.3) 17. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.1) 17. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.1) 19. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.0) 20. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (5.5)# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 2 1. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (8.7) 2. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7.9) 3. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7) 4. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (7.5) 5. EA Clown Prince - Sternhof - Alexis Birker (7.3) 6. Klees Tabbenoka - Sternhof - Marilen Sarkissova (7.1) 7. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.0) 8. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.8) 9. Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (6.7) 9. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.7) 9. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.7) 12. Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.6) 12. SCOLINA J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.6) 14. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.5) 15. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.4) 16. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.3) 17. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.1) 18. NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.0) 19. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (5.9)# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 3 1. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (8.2) 2. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (7.8) 3. Grand Rex - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman (7.7) 4. Zauderer xx MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman (7.3) 5. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (7.2) 6. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.0) 7. EA Four Leaf Clover - Sternhof - Romana Vesberger (6.9) 8. HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.8) 9. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.7) 9. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.7) 11. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.6) 11. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6) 11. Another Golden Guy MW - Reitschule Cederberg - Aaron Ocolman (6.6) 14. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.5) 15. NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (6.4) 16. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.2) 17. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.1) 18. Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.0) 19. Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (5.7)# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 1 1. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (8.7) 2. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (8.5) 3. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (8.2) 4. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.6) 5. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4) 6. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0) 7. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.9) 7. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9) 7. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (6.9) 10. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8) 10. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.8) 12. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.7) 12. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7) 12. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.7) 15. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (6.6) 15. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.6) 17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 17. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.5) 19. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.3) 19. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.3) 21. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2) 22. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.0) 23. Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (5.6) 24. AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.0)# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 2 1. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (8.6) 2. Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (8.5) 3. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.1) 4. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.4) 5. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (7.2) 6. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.0) 7. Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker (6.9) 7. PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (6.9) 7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 10. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.8) 10. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.8) 12. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.7) 12. PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.7) 12. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.7) 15. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (6.6) 15. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.6) 17. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 18. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.4) 19. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3) 19. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.3) 21. PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl (6.1) 22. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5.9) 23. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.4)# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 3 1. PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (8.6) 2. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (8.2) 3. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (7.7) 4. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (7.4) 5. PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee (7.0) 5. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.0) 7. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 7. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.9) 7. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.9) 10. Commodore - Sternhof - Elisa Ojala (6.8) 11. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (6.7) 11. Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.7) 11. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7) 11. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.7) 15. SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.6) 15. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (6.6) 17. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.5) 18. RA Ilaciah - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.4) 19. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.3) 20. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (6.2) 21. RA Katrina - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.1) 22. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9) 23. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (5.2)# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 1 1. Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller (Z:58.9s [0 F.]) 2. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:63.9s [0 F.]) 3. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:66.7s [4 F.]) 4. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Z:69.2s [4 F.]) 5. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (Z:73.4s [0 F.]) 6. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Z:75.2s [4 F.]) 7. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (Z:75.7s [0 F.]) 8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:77.2s [4 F.]) 9. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (Z:78.5s [4 F.]) 10. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (Z:80.6s [4 F.]) 11. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (Z:83.6s [0 F.]) 12. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:85.7s [12 F.]) 13. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (Z:88.7s [16 F.]) 14. RA Hermione - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:90.9s [16 F.]) 15. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Z:93.9s [20 F.]) 16. Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker (Z:96.2s [4 F.]) 17. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (Z:100.5s [0 F.]) 18. Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Z:102.1s [4 F.]) 19. Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (Z:114.2s [4 F.]) 20. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (Z:120.5s [12 F.]) 21. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (Z:129.7s [4 F.]) 22. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (Z:142.8s [4 F.])# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 2 1. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:60.3s [4 F.]) 2. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:65.6s [0 F.]) 3. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:66.9s [4 F.]) 4. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Z:69.4s [4 F.]) 5. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (Z:73.5s [0 F.]) 6. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker (Z:75.3s [0 F.]) 7. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (Z:76s [4 F.]) 8. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Z:77.7s [4 F.]) 9. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (Z:78.6s [4 F.]) 10. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:80.7s [4 F.]) 11. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (Z:84.4s [4 F.]) 12. KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala (Z:86.2s [12 F.]) 13. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:89.7s [4 F.]) 14. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (Z:91.9s [0 F.]) 15. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:94s [16 F.]) 16. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (Z:97.2s [12 F.]) 17. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:100.8s [4 F.]) 18. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (Z:110.5s [16 F.]) 19. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:115.8s [0 F.]) 20. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Z:120.8s [4 F.]) 21. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:139.8s [4 F.]) 22. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:143.9s [4 F.])# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 3 1. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:61s [4 F.]) 2. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:66.1s [4 F.]) 3. PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (Z:67.9s [4 F.]) 4. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (Z:70.2s [4 F.]) 5. Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker (Z:73.7s [0 F.]) 6. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Z:75.4s [0 F.]) 7. Kleins Plötzlich Prinzessin FB - Sternhof - Dante Mandl (Z:76.3s [0 F.]) 8. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:78s [0 F.]) 9. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:79.3s [4 F.]) 10. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Z:80.8s [8 F.]) 11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:84.5s [12 F.]) 12. Scarlett O\'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Z:86.9s [12 F.]) 13. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Z:90s [16 F.]) 14. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (Z:92.1s [4 F.]) 15. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (Z:94.7s [4 F.]) 16. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (Z:97.5s [4 F.]) 17. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:101.7s [8 F.]) 18. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:112.5s [12 F.]) 19. PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (Z:118.9s [4 F.]) 20. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Z:121.7s [4 F.]) 21. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:141.3s [4 F.])# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 4 1. Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller (Z:61.1s [4 F.]) 2. PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (Z:66.2s [4 F.]) 3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (Z:69.2s [4 F.]) 4. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (Z:71.9s [4 F.]) 5. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Z:73.9s [4 F.]) 6. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (Z:75.6s [4 F.]) 7. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (Z:76.9s [4 F.]) 8. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Z:78.4s [4 F.]) 9. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:80.4s [12 F.]) 10. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (Z:82.2s [4 F.]) 11. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:85.6s [16 F.]) 12. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (Z:87s [0 F.]) 13. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (Z:90.9s [16 F.]) 14. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:93.5s [0 F.]) 15. PS Gina - Sternhof - Alexis Birker (Z:95.2s [4 F.]) 16. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (Z:97.8s [8 F.]) 17. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (Z:101.8s [16 F.]) 18. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Z:113.7s [0 F.]) 19. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (Z:120s [4 F.]) 20. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Z:129.6s [4 F.]) 21. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:142.3s [4 F.])# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 1 1. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (8.9) 2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (8.7) 3. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (8.4) 4. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (8.1) 5. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (7.5) 6. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.4) 7. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (7.1) 8. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0) 9. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.9) 10. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.8) 10. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.8) 12. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.7) 12. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.7) 14. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.6) 14. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.6) 16. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.5) 17. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.4) 17. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.4) 19. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.3) 20. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (6.2) 21. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (5.9) 22. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.0)# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 2 1. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (8.9) 2. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (8.6) 3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (8.4) 4. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (8.1) 5. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (7.5) 6. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (7.3) 7. RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.1) 8. Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller (6.9) 8. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.9) 10. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.8) 11. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.7) 11. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7) 11. Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker (6.7) 14. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.6) 14. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (6.6) 16. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.5) 17. Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker (6.4) 17. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker (6.4) 19. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3) 20. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.2) 21. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.8)# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 3 1. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.8) 2. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.6) 3. Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (8.3) 4. Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7.8) 5. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (7.5) 6. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (7.3) 7. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.0) 8. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.9) 8. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.9) 10. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (6.8) 11. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 11. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.7) 11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 14. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.6) 14. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.6) 16. Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.5) 17. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.4) 17. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.4) 19. PS Gina - Sternhof - Alexis Birker (6.3) 20. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (6.1) 21. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.7)# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 4 1. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (8.8) 2. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (8.5) 3. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (8.2) 4. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.6) 5. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (7.4) 6. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7.1) 7. M.B. Chivan - Mandelbacke - Paul Becker (7.0) 8. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (6.9) 9. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.8) 9. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.8) 11. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (6.7) 11. Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings (6.7) 13. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.6) 13. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.6) 13. M.B. Acis - Mandelbacke - Paul Becker (6.6) 16. Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (6.5) 17. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6.4) 17. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (6.4) 19. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (6.2) 20. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.1) 21. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (5.5)# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 5 1. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8.8) 2. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (8.4) 3. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.1) 4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.6) 5. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7.4) 6. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.1) 7. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (7.0) 8. KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala (6.9) 9. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.8) 9. RA Keystone - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.8) 11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 11. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (6.7) 13. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (6.6) 13. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.6) 13. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.6) 16. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.5) 17. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.4) 18. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.3) 19. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (6.2) 20. Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller (6.0) 21. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (5.4)
# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 1 1. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (8.9) 2. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger (8.3) 3. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.1) 4. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (7.5) 5. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 6. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth (7.0) 7. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (6.9) 7. ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Juni Runberg (6.9) 9. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.8) 9. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (6.8) 11. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 11. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.7) 13. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.6) 13. Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.6) 15. Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.5) 16. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.4) 17. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (6.3) 18. Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (6.2) 19. RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.0) 20. Bombillera - Gestüt Mondero - Alain Barbeau (5.7) 21. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.3) 22. Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.1)# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 2 1. Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (8.8) 2. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.2) 3. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (8.0) 4. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (7.4) 5. RF Bonecrusher - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (7.2) 6. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek (7.0) 7. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.9) 8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 8. Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.8) 10. Northern Canada – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther (6.7) 10. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7) 10. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7) 13. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 13. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.6) 15. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.5) 16. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4) 17. Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek (6.2) 18. Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (6.1) 19. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger (5.9) 20. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (5.7) 21. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (5.2)# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 3 1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.6) 2. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.2) 3. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7.9) 4. Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.4) 5. Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle (7.2) 6. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.0) 7. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.9) 8. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.8) 8. Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.8) 10. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.7) 10. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (6.7) 10. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.7) 13. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.6) 13. RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.6) 15. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.5) 16. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.3) 17. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.2) 18. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.1) 19. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.9) 20. Pauahtun MW - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler (5.6) 21. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.2)# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 4 1. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.6) 2. Zainab - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (8.1) 3. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (7.8) 4. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (7.3) 5. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 6. Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (7.0) 7. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.9) 8. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy (6.8) 8. M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker (6.8) 10. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner (6.7) 10. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (6.7) 10. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.7) 13. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh (6.6) 13. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (6.6) 15. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5) 16. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.3) 17. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.2) 18. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (6.0) 19. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8) 20. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.5) 21. PS Cheval Daily – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther (5.2)# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 5 1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.4) 2. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (8.1) 3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.8) 4. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 5. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.1) 6. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.9) 6. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.9) 8. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.8) 8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8) 10. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.7) 10. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (6.7) 12. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.6) 12. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.6) 14. Callimera MW - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.5) 14. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 16. RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.3) 17. Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews (6.2) 18. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (6.0) 19. USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen (5.8) 20. NDC Crown – Ängfrid Equicentre – Molly Falk (5.5) 21. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.1)# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 1 1. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (9.0) 2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.3) 3. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.7) 4. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.5) 5. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.2) 6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0) 6. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (7.0) 8. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9) 9. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.8) 10. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6.7) 10. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7) 10. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.7) 10. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.7) 14. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.6) 14. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.6) 16. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.5) 16. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5) 18. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.4) 19. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.3) 20. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1) 21. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.9) 22. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.8) 23. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (5.5) 24. RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.1)# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 2 1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (9.0) 2. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.2) 3. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt (7.6) 4. RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.4) 5. Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.2) 6. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.0) 7. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.9) 8. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (6.8) 8. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.8) 10. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.7) 10. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (6.7) 10. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.7) 13. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.6) 13. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.6) 13. RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.6) 16. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.5) 17. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.4) 18. Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle (6.3) 19. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2) 20. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.1) 21. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (5.8) 21. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.8) 23. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5.4) 24. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5.1)# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 3 1. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena (8.9) 2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0) 3. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.5) 4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3) 5. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0) 5. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.0) 7. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.9) 8. KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris (6.8) 8. Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.8) 10. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7) 10. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.7) 10. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy (6.7) 13. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 13. Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (6.6) 15. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.5) 15. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.5) 17. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (6.4) 18. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3) 19. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (6.1) 20. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0) 21. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (5.8) 22. Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann (5.6) 23. Bombillera - Gestüt Mondero - Alain Barbeau (5.3)# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 4 1. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.3) 2. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen (7.8) 3. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (7.5) 4. Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews (7.3) 5. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (7.0) 5. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.0) 7. Callimera MW - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.9) 8. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.8) 8. Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans (6.8) 10. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.7) 10. Rhea – Stall Vida Horisont – Sara Ali (6.7) 10. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (6.7) 13. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.6) 13. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 15. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh (6.5) 15. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 17. MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (6.4) 18. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.3) 19. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.1) 20. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0) 21. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (5.8) 22. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (5.6) 23. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (5.2)# Dressur Klasse M*, Abteilung 1 1. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (87.86%) 2. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (84.27%) 3. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (75.46%) 4. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (75.26%) 5. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (74.15%) 6. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (72.57%) 7. ÄFs Bona Officia – Ängfrid Equicentre – Thea Winther (70.91%) 8. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.25%) 9. Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (68.79%) 10. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (67.72%) 11. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (66.45%) 12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.51%) 13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.04%) 14. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (62.90%) 15. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (62.28%) 16. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (61.98%) 17. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (61.70%) 18. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (61.36%) 19. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.77%) 20. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (60.48%) 21. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (60.05%) 22. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (59.43%) 23. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (59.14%) 24. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (58.05%) 25. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (57.02%) 26. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (55.96%) 27. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (54.75%) 28. Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (53.94%) 29. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (52.90%) 30. PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (51.39%)# Dressur Klasse M*, Abteilung 2 1. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (87.22%) 2. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (78.42%) 3. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (75.43%) 4. Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (74.98%) 5. Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall (73.97%) 6. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.41%) 7. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (70.79%) 8. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (69.76%) 9. PS Mister Fly Save – Ängfrids Equicentre – Isabella Holmström (68.61%) 10. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (67.66%) 11. Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm (66.34%) 12. Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (64.65%) 13. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (63.91%) 14. Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (62.59%) 15. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.22%) 16. USA Raddiff - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (61.95%) 17. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.50%) 18. Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (61.24%) 19. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.71%) 20. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.26%) 21. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.96%) 22. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.34%) 23. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.82%) 24. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (57.91%) 25. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (56.67%) 26. Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (55.68%) 27. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (54.35%) 28. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (53.78%) 29. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (52.19%)# Dressur Klasse M*, Abteilung 3 1. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (84.60%) 2. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (77.25%) 3. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (75.37%) 4. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (74.65%) 5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (73.51%) 6. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (71.12%) 7. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (70.72%) 8. Ranjana EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (69.59%) 9. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (68.56%) 10. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (66.47%) 11. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.09%) 12. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (64.37%) 13. Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner (63.34%) 14. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (62.44%) 15. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.18%) 16. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.92%) 17. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.37%) 18. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (60.99%) 19. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan (60.55%) 20. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (60.05%) 21. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (59.45%) 22. Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (59.22%) 23. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (58.42%) 24. Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (57.67%) 25. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger (56.34%) 26. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (55.37%) 27. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (54.16%) 28. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (53.03%) 29. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (51.96%)# Dressur Klasse M**, Abteilung 1 1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (88.97%) 2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (85.26%) 3. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (81.82%) 4. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (80.38%) 5. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (73.05%) 6. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (70.81%) 7. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (68.84%) 8. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (68.11%) 9. Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (67.10%) 10. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.23%) 11. Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (64.91%) 12. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (63.90%) 13. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (63.29%) 14. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (62.15%) 15. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.91%) 16. Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.71%) 17. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.45%) 18. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (61.19%) 19. U Aurora - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (60.20%) 20. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.96%) 21. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.12%) 22. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (58.89%) 23. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (57.87%) 24. Ranjana EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (55.46%) 25. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (52.37%)# Dressur Klasse M**, Abteilung 2 1. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (86.20%) 2. ÄFs Moonbrighter – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina (82.68%) 3. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (81.81%) 4. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (76.67%) 5. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (72.56%) 6. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (70.65%) 7. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (68.52%) 8. Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (67.99%) 9. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (66.85%) 10. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (65.53%) 11. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (64.71%) 12. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (63.52%) 13. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (62.41%) 14. GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies (62.09%) 15. Wildberrys Dragon Moon - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (61.78%) 16. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.71%) 17. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.28%) 18. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (60.79%) 19. M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker (60.16%) 20. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (59.77%) 21. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (59.01%) 22. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (58.89%) 23. Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (56.69%) 24. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (53.93%) 25. GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (51.16%)# Dressur Klasse M**, Abteilung 3 1. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (85.79%) 2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (82.08%) 3. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (80.67%) 4. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.18%) 5. Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner (70.92%) 6. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (69.67%) 7. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (68.23%) 8. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (67.11%) 9. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (66.81%) 10. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.13%) 11. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (64.21%) 12. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.44%) 13. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (62.30%) 14. ÄFs Styles – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina (61.98%) 15. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (61.75%) 16. Romke van Rheinau 7yo Friesian Stallion ||- Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.65%) 17. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.27%) 18. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (60.38%) 19. Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney (60.06%) 20. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (59.14%) 21. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (59.00%) 22. Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (58.55%) 23. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.97%) 24. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (52.66%)# Dressur Prix St. Georg, Abteilung 1 1. RA Dispel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (89.93%) 2. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (86.08%) 3. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (77.80%) 4. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (72.74%) 5. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (70.15%) 6. ÄFs ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (67.25%) 7. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (66.06%) 8. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.27%) 9. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (63.86%) 10. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (63.04%) 11. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (62.77%) 12. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (62.07%) 13. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.76%) 14. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.72%) 15. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (61.51%) 16. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (61.07%) 17. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings (60.29%) 18. CM Be All You Can Be - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (60.06%) 19. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (59.59%) 20. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (59.28%) 21. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (58.55%) 22. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (56.96%) 23. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (55.96%) 24. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (55.36%) 25. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (52.13%) 26. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (50.81%)# Dressur Prix St. Georg, Abteilung 2 1. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (87.13%) 2. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (85.66%) 3. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (75.05%) 4. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (70.81%) 5. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (68.97%) 6. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (67.03%) 7. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (65.77%) 8. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (64.42%) 9. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.79%) 10. Lillyfee - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (63.03%) 11. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.14%) 12. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.93%) 13. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (61.74%) 14. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (61.60%) 15. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (61.28%) 16. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (61.00%) 17. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (60.22%) 18. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (60.03%) 19. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.55%) 20. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (59.18%) 21. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (58.48%) 22. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (56.66%) 23. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (55.66%) 24. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (52.83%) 25. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (51.55%) 26. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (50.46%)# Dressur Prix St. Georg, Abteilung 3 1. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (86.56%) 2. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (84.31%) 3. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (74.75%) 4. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (70.46%) 5. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (68.74%) 6. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (66.47%) 7. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann (65.69%) 8. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (64.29%) 9. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.41%) 10. Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson (62.91%) 11. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (62.07%) 12. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (61.80%) 13. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.73%) 14. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.58%) 15. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (61.20%) 16. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.38%) 17. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (60.13%) 18. Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (59.66%) 19. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (59.46%) 20. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (58.98%) 21. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (57.45%) 22. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (56.47%) 23. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.41%) 24. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (52.71%) 25. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (50.83%)# Dressur Intermediaire I, Abteilung 1 1. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen (89.88%) 2. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (87.06%) 3. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (83.54%) 4. Medivh - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (76.13%) 5. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (75.44%) 6. RA Enamorado - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (73.27%) 7. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (71.55%) 8. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (69.04%) 9. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.23%) 10. ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (64.47%) 11. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.02%) 12. Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Barbro Claesson (61.99%) 13. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (61.60%) 14. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (61.46%) 15. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (60.84%) 16. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (60.64%) 17. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (59.04%) 18. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (58.63%) 19. RA Ezechiel - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (54.47%) 20. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (54.27%) 21. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (52.71%)# Dressur Intermediaire I, Abteilung 2 1. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (87.35%) 2. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (85.35%) 3. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (83.31%) 4. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (75.64%) 5. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (74.79%) 6. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (71.64%) 7. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (71.42%) 8. Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams (68.80%) 9. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (67.34%) 10. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.80%) 11. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.09%) 12. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.71%) 13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.47%) 14. RA Donnerschlag - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.21%) 15. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (60.68%) 16. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (59.83%) 17. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (59.00%) 18. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.88%) 19. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (54.33%) 20. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (53.44%)# Dressur Intermediaire II 1. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (85.14%) 2. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (79.36%) 3. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (75.73%) 4. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (75.04%) 5. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (72.00%) 6. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (71.57%) 7. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (70.73%) 8. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (70.05%) 9. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (69.53%) 10. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (69.44%) 11. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.60%) 12. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (66.65%) 13. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (65.96%) 14. Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (63.51%) 15. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (63.05%) 16. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (61.38%) 17. Nevilla - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (61.30%) 18. Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser (61.22%) 19. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.98%) 20. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.84%) 21. RA Breanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (59.73%) 22. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.36%) 23. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (59.31%) 24. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (59.06%) 25. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (58.61%) 26. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (58.55%) 27. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (58.51%) 28. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (57.09%) 29. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (56.43%) 30. Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (55.29%) 31. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.39%) 32. Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (52.25%) 33. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (51.05%)# Dressur Grand Prix de Dressage 1. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (88.28%) 2. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (82.42%) 3. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (77.12%) 4. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (73.65%) 5. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (72.08%) 6. Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (69.96%) 7. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (69.50%) 8. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (68.56%) 9. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.55%) 10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.59%) 11. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (66.24%) 12. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (65.86%) 13. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (65.62%) 14. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.94%) 15. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (63.95%) 16. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.12%) 17. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (62.85%) 18. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (62.60%) 19. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (61.92%) 20. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (61.85%) 21. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (61.76%) 22. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.53%) 23. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.02%) 24. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.80%) 25. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (60.76%) 26. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (60.71%) 27. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (60.53%) 28. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.47%) 29. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (60.26%) 30. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.79%) 31. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.81%) 32. Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (58.55%) 33. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (57.73%) 34. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (57.63%) 35. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (55.95%) 36. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (55.90%) 37. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (53.92%) 38. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (53.06%)# Dressur Grand Prix Spécial 1. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (88.94%) 2. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (85.47%) 3. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.93%) 4. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (75.74%) 5. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (73.33%) 6. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (69.81%) 7. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (68.95%) 8. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (68.92%) 9. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (68.43%) 10. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (67.33%) 11. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.45%) 12. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (63.47%) 13. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (62.94%) 14. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (62.74%) 15. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.21%) 16. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.07%) 17. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.05%) 18. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.74%) 19. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.16%) 20. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.13%) 21. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.02%) 22. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.94%) 23. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (60.84%) 24. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.79%) 25. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.63%) 26. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (60.25%) 27. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (60.24%) 28. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (60.15%) 29. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (59.81%) 30. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (59.79%) 31. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.39%) 32. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (59.17%) 33. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (58.88%) 34. Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (58.70%) 35. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.02%) 36. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (56.70%) 37. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.62%) 38. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (55.12%) 39. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (51.60%) 40. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (50.08%)# Dressur Grand Prix Kür 1. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (88.49%) 2. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (85.83%) 3. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (83.26%) 4. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (81.18%) 5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.09%) 6. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (78.12%) 7. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.04%) 8. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (71.55%) 9. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (70.52%) 10. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (70.46%) 11. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.71%) 12. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.92%) 13. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (67.86%) 14. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (67.76%) 15. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (66.18%) 16. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (65.34%) 17. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (64.99%) 18. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.85%) 19. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (64.71%) 20. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (64.47%) 21. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (64.25%) 22. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.10%) 23. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.85%) 24. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.43%) 25. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63.41%) 26. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (61.97%) 27. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.90%) 28. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (61.77%) 29. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (61.67%) 30. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (61.31%) 31. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.30%) 32. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.26%) 33. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.24%) 34. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (60.67%) 35. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (60.52%) 36. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (60.38%) 37. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.93%) 38. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.11%) 39. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (58.69%) 40. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (58.33%) 41. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (57.93%) 42. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (57.31%) 43. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (55.58%) 44. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (53.09%) 45. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (51.24%) 46. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (50.78%)
# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 1 1. Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.1) 2. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.3) 3. Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (8.2) 4. Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.9) 5. Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.7) 6. Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.5) 7. Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4) 8. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3) 9. Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Emma König (7.2) 10. Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (7.1) 11. Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.0) 12. ABs Laskir Kissed Me - Sportpferdezentrum König - Emma König (6.9) 13. Spielgefährtin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.8) 14. RA Klassenbeste - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.6) 15. Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.4)# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 2 1. Einzelstück HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (9.0) 2. Simone HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (8.3) 3. Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König (8.1) 4. Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.8) 5. Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.7) 6. Dana HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.4) 7. Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.3) 8. Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2) 9. Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.1) 9. O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.1) 11. RA Casirofina - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.0) 12. Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.9) 13. Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (6.8) 14. Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (6.6) 15. Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.2)# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 3 1. Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.7) 2. Dissertation HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (8.3) 3. Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (8.1) 4. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.7) 5. Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.6) 6. Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4) 7. Alleluia HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.3) 8. RA Smouldering Flame - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.2) 9. Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.1) 9. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1) 11. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (7.0) 12. Restless Summer Sz - Sportgestüt Zillinger - Daniem Reimann (6.8) 13. Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.7) 14. Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.5)# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 4 1. Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (8.6) 2. Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.2) 3. Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (8.0) 4. Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7) 5. Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.5) 6. Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (7.4) 7. Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (7.3) 8. Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.2) 9. Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.1) 9. Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.1) 11. Hanin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.0) 12. Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8) 13. Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.7) 14. Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (6.5)# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 1 1. Limited Edition HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (9.3) 2. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.4) 3. Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.9) 4. Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7) 5. Fitzwilliam HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.5) 6. Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (7.4) 7. Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.2) 8. Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.1) 8. Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.1) 10. Ookle van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.0) 11. Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.9) 12. Wunschpunsch HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.8) 13. Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.5) 14. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.1) 15. Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (5.8)# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 2 1. Zampano Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (9.1) 2. Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (8.1) 3. Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.9) 4. Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (7.6) 5. ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (7.4) 5. Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.4) 7. RA Edelwild - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (7.2) 8. Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.1) 9. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.0) 9. Saint Cyr HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.0) 11. Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.8) 12. Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6.7) 13. Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (6.4) 14. Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.9) 15. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.8)# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 3 1. Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (9.0) 2. Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (8.1) 3. Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (7.9) 4. Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.5) 5. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4) 6. RA Monte Alegre - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.3) 7. Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 8. Heraldik HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.1) 9. RA Diamantenstaub - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.0) 9. Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.0) 11. BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (6.8) 12. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.6) 13. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.3) 14. Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (5.9) 15. Cloudplay RS - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (5.7)# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 4 1. Bashir ibn Shafaat ox Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (8.7) 2. Patches Pride Sz - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (8.0) 3. WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.9) 4. Melchior van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.5) 5. RA Klassenkampf - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.4) 6. Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.2) 7. RA Hagrid - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.1) 7. Vintage HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.1) 9. Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.0) 10. Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.9) 11. RA Deprimo - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (6.8) 12. Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.6) 13. Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.2) 14. Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (5.9) 15. Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5.6)# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 1 1. NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff (9.2) 2. PS Sina - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.4) 3. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.1) 4. Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (7.9) 5. Landbraut Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.6) 6. Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.5) 7. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.4) 8. GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff (7.3) 9. Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.2) 10. Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz (7.1) 11. MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff (7.0) 11. Candela - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0) 13. Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (6.6) 14. Novizin HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (6.3) 15. Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.0)# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 2 1. Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (8.9) 2. Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (8.4) 3. Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (8.1) 4. KG Sunny Sunrise - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.8) 5. KS Rumba - Stall Vida Horisont - Maria Winther (7.6) 6. Leona - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4) 6. Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz (7.4) 8. Animus Ignis Shannon - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2) 8. Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen (7.2) 10. Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.1) 11. Lamina B - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.0) 12. Naviana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.9) 13. Carmencita - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.6) 14. Share Maulin MW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.2) 15. Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff (5.9)# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 3 1. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (8.9) 2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.4) 3. Lamina B - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.0) 4. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.8) 5. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.6) 6. Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.4) 7. Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.3) 8. Pure Pleasure ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.2) 8. Tuja Foxdottir - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2) 10. Ymkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1) 11. Atenea - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0) 12. Weekje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.8) 13. Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.5) 14. PS Freiheitsrecht - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.1) 15. Another Day in Paradise Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (5.8)# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 4 1. Rhapsody S - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.6) 2. Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (8.4) 3. Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz (8.0) 4. Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (7.8) 5. Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.6) 6. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (7.4) 7. NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.3) 8. Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.2) 8. Cadance Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2) 10. Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.1) 11. Taniata S - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.0) 12. Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen (6.8) 13. Love me or hate me Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.4) 14. Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (6.1) 15. Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (5.7)# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 5 1. Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff (8.6) 2. Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (8.3) 3. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (8.0) 4. Noemi - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.7) 5. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Uphoff (7.5) 6. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.4) 7. Diamantenmädchen ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.3) 8. MC Vaniglia - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2) 8. Originalausgabe - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2) 10. Gwenwyn Sania - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.1) 11. Sin and Win HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.0) 12. Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (6.7) 13. Querida DL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.3) 14. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.0) 15. NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (5.7)# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 6 1. Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (8.5) 2. RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh (8.1) 3. NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (8.0) 4. Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.7) 5. La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (7.5) 6. Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.4) 7. Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.3) 8. GFS Federwolke - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.2) 8. Windspiel - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.2) 10. KG Sunny Sunrise - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.1) 11. Trude - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0) 12. Rhapsody S - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.6) 13. Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.3) 14. Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.0) 15. Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (5.6)# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 7 1. Gwenwyn Sania - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.5) 2. Reekje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.1) 3. Miranda Ashdottir - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.9) 4. GFS Sonnenwende - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.7) 5. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen (7.5) 6. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.4) 7. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.3) 8. Halina Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2) 9. Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz (7.1) 10. Animus Ignis Sima - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0) 10. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (7.0) 12. GFS Landblume - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.6) 13. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3) 14. Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.0)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 1 1. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (8.9) 2. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8.5) 3. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.9) 4. Siegwin MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (7.5) 5. Solskin MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (7.3) 6. PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.1) 7. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.9) 8. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.8) 9. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7) 9. Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.7) 9. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.7) 12. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.6) 12. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.6) 14. Romendacil MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.5) 14. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.5) 16. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.4) 17. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.3) 18. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (6.1) 19. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.8) 20. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (5.4)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 2 1. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (8.9) 2. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.4) 3. PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.9) 4. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.4) 5. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (7.3) 6. Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.1) 7. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.9) 8. Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.8) 9. Sünke MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.7) 9. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.7) 9. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.7) 12. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.6) 12. Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.6) 14. NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (6.5) 14. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.5) 16. PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.4) 17. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.2) 18. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.1) 19. Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (5.8) 20. King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (5.4)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 3 1. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (8.8) 2. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (8.3) 3. PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.8) 4. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.4) 5. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.2) 6. NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (7.1) 7. Solskin MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.9) 8. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.8) 9. PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.7) 9. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.7) 9. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.7) 12. PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (6.6) 12. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.6) 14. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.5) 14. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.5) 16. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.4) 17. Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (6.2) 18. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.1) 19. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (5.8) 20. Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (5.4)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 4 1. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8.8) 2. NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (8.3) 3. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (7.8) 4. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (7.4) 5. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.2) 6. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (7.0) 7. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9) 8. Donira SVH – Stall Vida Horisont – Sara Ali (6.8) 9. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.7) 9. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.7) 11. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.6) 11. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (6.6) 11. Romendacil MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.6) 14. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.5) 14. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.5) 16. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.4) 17. Siegwin MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.2) 18. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.0) 19. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (5.7) 20. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.3)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 5 1. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (8.8) 2. PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (8.2) 3. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann (7.8) 4. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.3) 5. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.2) 6. Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.0) 7. King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.9) 8. Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.8) 9. Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (6.7) 9. Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (6.7) 11. PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (6.6) 11. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.6) 11. Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.6) 14. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.5) 15. PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.4) 15. Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.4) 17. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.2) 18. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.0) 19. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.7) 20. Donira SVH – Stall Vida Horisont – Sara Ali (5.3)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 6 1. King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (8.8) 2. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (8.2) 3. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.7) 4. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (7.3) 5. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.2) 6. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (7.0) 7. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.8) 7. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.8) 9. Derek Olympus - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.7) 9. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.7) 11. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.6) 11. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.6) 13. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (6.5) 13. Donira SVH – Stall Vida Horisont – Sara Ali (6.5) 15. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.4) 16. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.3) 17. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.2) 18. PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.0) 19. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.7) 20. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.2)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 7 1. Sünke MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (8.7) 2. Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (8.2) 3. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.7) 4. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.3) 5. Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.2) 6. Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.0) 7. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.8) 7. Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.8) 9. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.7) 9. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (6.7) 11. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.6) 11. PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.6) 13. Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.5) 13. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.5) 15. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.4) 16. Derek Olympus - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.3) 17. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.2) 18. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.0) 19. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (5.7) 20. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (5.1)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 8 1. Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (8.6) 2. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8.2) 3. Dreyson MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (7.6) 4. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.3) 5. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.2) 6. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.0) 7. Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (6.8) 7. Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.8) 9. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7) 9. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.7) 11. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.6) 11. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.6) 13. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.5) 13. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.5) 15. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.4) 16. Siegwin MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.3) 17. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.2) 18. Solskin MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (5.9) 19. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (5.5) 20. Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (5.1)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 9 1. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (8.6) 2. Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (8.1) 3. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.5) 4. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.3) 5. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (7.2) 6. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.0) 7. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.8) 8. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.7) 8. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.7) 8. Dreyson MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.7) 11. Derek Olympus - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.6) 11. Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.6) 13. Sünke MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.5) 13. Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.5) 15. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.4) 16. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.3) 17. Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.1) 18. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (5.8) 19. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.5) 20. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (5.1)# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 10 1. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (8.5) 2. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.9) 3. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.5) 4. Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.3) 5. Dreyson MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (7.1) 6. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.9) 7. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.8) 8. Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (6.7) 8. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.7) 8. Romendacil MW - Reitschule Cederberg - Lara Omellan (6.7) 11. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.6) 11. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.6) 13. Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.5) 13. Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.5) 15. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.4) 16. PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (6.3) 17. Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.1) 18. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.8) 19. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.4)# Dressur Klasse E, Abteilung 1 1. Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (8.9) 2. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.9) 3. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.6) 4. Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer (7.4) 5. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (7.2) 6. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.1) 7. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.9) 8. Balu - Reitschule Cederberg - Dominic Donohoe (6.8) 9. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (6.7) 9. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7) 11. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.6) 11. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.6) 13. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.5) 14. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.4) 15. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.3) 16. ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson (6.2) 17. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.0) 18. U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (5.8) 19. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (5.3)# Dressur Klasse E, Abteilung 2 1. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.7) 2. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (7.9) 3. ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd (7.6) 4. DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7.3) 5. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.1) 6. KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.0) 7. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.9) 8. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.8) 9. Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.7) 9. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 11. Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.6) 11. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.6) 13. RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.5) 14. Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson (6.4) 15. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.3) 16. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2) 17. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9) 18. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.8) 19. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (5.3)# Dressur Klasse E, Abteilung 3 1. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (8.5) 2. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.8) 3. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (7.6) 4. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.3) 5. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1) 6. PS Bona Parada - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (7.0) 7. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.9) 8. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.8) 9. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7) 9. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.7) 11. Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (6.6) 11. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (6.6) 13. Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (6.5) 14. Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka (6.4) 15. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.3) 16. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.2) 17. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.9) 18. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (5.6)# Dressur Klasse E, Abteilung 4 1. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (8.3) 2. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.8) 3. Melascula MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (7.5) 4. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 5. Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.1) 6. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (7.0) 7. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 8. Bouwe van Rheinau - Gestüt Rheinau - (6.7) 8. ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström (6.7) 8. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.7) 11. Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6) 11. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.6) 13. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.4) 13. Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (6.4) 15. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.3) 16. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.1) 17. ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg (5.8) 18. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.6)# Dressur Klasse E, Abteilung 5 1. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (8.1) 2. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (7.7) 3. Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (7.5) 4. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (7.2) 5. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.1) 6. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.0) 7. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.8) 8. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (6.7) 8. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7) 10. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.6) 10. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6) 12. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.5) 13. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4) 14. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.3) 15. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (6.2) 16. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.1) 17. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8) 18. U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz (5.4)# Dressur Klasse A, Abteilung 1 1. Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck (8.9) 2. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (8.3) 3. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (7.8) 4. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (7.5) 5. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4) 6. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.2) 7. Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (7.1) 8. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (7.0) 9. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.8) 10. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.7) 10. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.7) 12. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.6) 12. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (6.6) 14. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (6.5) 15. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.4) 16. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.3) 17. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.1) 18. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7) 19. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (5.2)# Dressur Klasse A, Abteilung 2 1. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (8.8) 2. Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (8.2) 3. Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger (7.8) 4. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5) 5. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.3) 6. Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk (7.2) 7. PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (7.1) 8. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.9) 9. Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.8) 10. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.7) 10. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.7) 12. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.6) 12. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (6.6) 14. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.5) 15. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.4) 16. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.3) 17. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.0) 18. CM Peppetmint Plumlove - Reitschule Cederberg - Charlie Allen (5.7) 19. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.2)# Dressur Klasse A, Abteilung 3 1. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (8.8) 2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.1) 3. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7.8) 4. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (7.5) 5. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 6. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1) 7. Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (7.0) 8. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.8) 8. ÄFs Polo Pop – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg (6.8) 10. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.7) 10. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.7) 12. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.6) 12. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.6) 14. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5) 15. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.4) 16. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6.2) 17. USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (6.0) 18. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.6) 19. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.1)# Dressur Klasse A, Abteilung 4 1. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (8.6) 2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0) 3. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.7) 4. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.5) 5. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.2) 6. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.1) 7. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.0) 8. Hide The Truth J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (6.8) 9. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7) 9. Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (6.7) 9. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.7) 12. Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (6.6) 12. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6) 14. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.5) 15. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4) 16. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.2) 17. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9) 18. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.5)# Dressur Klasse A, Abteilung 5 1. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8.3) 2. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (8.0) 3. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (7.7) 4. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.4) 5. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (7.2) 6. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.1) 7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0) 8. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.8) 9. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.7) 9. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.7) 9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.7) 12. PS Pirella – Ängfrids Equicentre – Juni Runberg (6.6) 12. Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger (6.6) 14. U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (6.5) 15. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.4) 16. Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (6.1) 17. Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5.9) 18. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.5)# Dressur Klasse A, Abteilung 6 1. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (8.3) 2. Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (7.9) 3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.6) 4. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (7.4) 5. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (7.2) 6. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (7.1) 7. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0) 8. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.8) 9. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.7) 9. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.7) 11. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.6) 11. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.6) 13. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.5) 13. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 15. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.4) 16. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.1) 17. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (5.7) 18. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.3)
# Reining Prospect (0 - 2 Jahre) 1. Sabrih Shah HS - Hofer Stables - Bryan Carter (8.8) 1. Shaimaa HS - Hofer Stables - Thomas Reimann (8.8) 3. Secret of Truth OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.5) 3. Endless Illusion HS - Hofer Stables - Bryan Carter (8.5) 5. Speed of Soul OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.4) 6. OK Fear of Storm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.6) 7. Ok Storm of Lashes - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.4) 8. AC Smokin Attention - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.3) 9. OK Soulstorm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.2) 10. Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman (7.1) 10. Fear of Lies OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.1) 12. Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.0) 13. GOs Spookys Little Caliza - Green Oak Stables - Mina Suddens (6.7) 14. Rinaldo HS - Silver Coin Stable - Steven Kinley (6.2)# Reining Futurity (3 - 4 Jahre) 1. Little Pocos Secret EG - Alder Farms - Daniel Müller (80) 2. AC Tivios Raindrop - Hofer Stables - Thomas Reimann (77.5) 3. AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman (73) 4. GOs Speeds Dynamic Breeze - Green Oak Stables - Derek Miller (71.5) 5. Lie To My Lashes OK - Green Oak Stables - Valerie Sanchez (71) 6. NRC Black Dash - Oakfield Ranch - Bastian Verles (70.5) 6. NRC Cutthroat Island - Alder Farms - Daniel Müller (70.5) 8. Galal Whistlejacket - Hofer Stables - Thomas Reimann (70) 8. Steps to Pose R - Oakfield Ranch - Bastian Verles (70) 8. Royal Charmeur R - Hofer Stables - Thomas Reimann (70) 11. GOs Dundees Supernova - Green Oak Stables - Cassy Nolan (69) 11. Latefight OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (69) 13. Mystical Lady Shawnee VF - Hofer Stables - Noah Granholm (67.5) 14. Boom Race OK - Oakfield Ranch - Roxy Evans (67) 14. Spotted Moment HS - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (67) 16. Soleika VF - Hofer Stables - Thomas Reimann (66.5) 16. Artemii - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (66.5) 16. Tivios Chocolate Melody EG - Alder Farms - Daniel Müller (66.5) 19. GOs Tappers Cheerful Joy - Green Oak Stables - Mason Harris (62.5) 19. Custom Moonstone R - Hofer Stables - Thomas Reimann (62.5)# Reining Junior (5 - 7 Jahre) 1. WRAs Winning Joyce - Green Oak Stables - Derek Miller (79.5) 2. Noble Talker - Hofer Stables - Nico Reichert (78) 2. Because Rock Steady HS - Hofer Stables - Bryan Carter (78) 2. GOs Rebels Sterling Silver - Green Oak Stables - George McAllister (78) 5. Fifth Baron - Hofer Stables - Mariana Reynoso (74.5) 6. One Fine Day - Hofer Stables - Taylor Combs (73.5) 7. Luciana - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (72) 8. KS Not Dun Shining - Green Oak Stables - Amy Green (71) 8. Imperia Invitation - Hofer Stables - Evelyn Lohnmann (71) 10. WRAs Erratic Devil - Alder Farms - Daniel Müller (70.5) 10. Madison - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (70.5) 10. Feeling That Way - Hofer Stables - Dominic Chiavello (70.5) 13. AC Special Girl - Green Oak Stables - Amelia Brown (69.5) 13. SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen (69.5) 13. SR Two Moons - Hofer Stables - Bryan Carter (69.5) 16. Hard Knock Life HS - Oakfield Ranch - Bastian Verles (69) 16. Fancys Riverside ZM - Green Oak Stables - Valerie Sanchez (69) 16. Proof The Last Battle OK - Hofer Stables - Dominic Chiavello (69) 19. Campinas Attention Tb - Alder Farms - Dominik Weber (66.5) 19. S Fareeq Faris - Hofer Stables - Nico Reichert (66.5) 21. WRAs Slightly Starlett - Alder Farms - Dominik Weber (65.5) 21. GOs Blues Carmin Fox - Green Oak Stables - Danny Bennett (65.5) 23. WRAs Gambling Legacy - Green Oak Stables - George McAllister (64) 24. Silverrace OK - Green Oak Stables - Mason Harris (63) 25. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger (62)# Reining Senior (ab 8 Jahren), Abteilung 1 1. Smokin Aces - Alder Farms - Daniel Müller (79.5) 2. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger (77.5) 3. AC Codys Funky Boy - Alder Farms - Dominik Weber (73.5) 4. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (73) 5. Coopers Smokin Diamond - Silver Coin Stable - Jack Kinley (72) 5. Casanovas Spooky Secret - Alder Farms - Daniel Müller (72) 7. Candy Cobra M - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (71.5) 8. Please Mind The Moon MW - Hofer Stables - Marcel Wechter (70) 9. FWs Bashin Cat - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (69.5) 9. AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder (69.5) 11. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones (69) 11. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (69) 13. Phewspot Phantom - Hofer Stables - Finja Segert (68.5) 14. AC My Little Black Girl - Alder Farms - Dominik Weber (68) 15. FWs Arizonas Smart Yona - Green Oak Stables - Cassy Nolan (67.5) 15. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (67.5) 17. SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell (66.5) 18. Zanns Poco Vandyke - Hofer Stables - Dominic Chiavello (66) 19. AC Do It With Only Teardrops - Alder Farms - Tabea Kreuzner (65.5) 20. Queen of hearts - Alder Farms - Tabea Kreuzner (64.5) 20. Coppington Melody - Alder Farms - Daniel Müller (64.5)# Reining Senior (ab 8 Jahren), Abteilung 2 1. SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger (78.5) 2. WRAs Peppy Gotta Gun - Green Oak Stables - Cassy Nolan (75.5) 3. Namiro MSR - Hofer Stables - Robert Albertsen (73) 4. AC Codys Beautiful Cowboy - Oakfield Ranch - Bastian Verles (72) 4. SnS Princess Witha Gun - Oakfield Ranch - Roxy Evans (72) 4. AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley (72) 7. AC Special Buddy - Alder Farms - Dominik Weber (71) 8. BE Outta Here - Oakfield Ranch - Roxy Evans (70) 9. FWs Chase the Dream - Oakfield Ranch - Bastian Verles (69.5) 10. FWs Top Dream - Oakfield Ranch - Bastian Verles (69) 10. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry (69) 10. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (69) 13. WRAs Pepsys Missin Corona - Green Oak Stables - George McAllister (68) 14. Universal Fear OK - Green Oak Stables - Mario Coleman (67.5) 14. Battle Of The Legend OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert (67.5) 16. FWs One Step Too Late - Green Oak Stables - Amy Green (66.5) 17. Riverdance S - Hofer Stables - Dominic Chiavello (66) 18. LCs Colonel Smokin Dexter - Green Oak Stables - Amy Green (65.5) 19. Don't Leave Me - Alder Farms - Dominik Weber (65) 20. FWs Out Of Speed - Green Oak Stables - Mario Coleman (64.5) 21. AC Cash N Flying Dream - Green Oak Stables - Amy Green (60.5)# Reining Open (ab 3 Jahren) 1. Knocked on a Bullet OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (77.5) 2. AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon (76) 3. Moment To Fall MSR - Hofer Stables - Tom Bug (74.5) 4. Skipper Speed for Money - Oakfield Ranch - Bastian Verles (72) 4. GNs Jac White Sox SD - Oakfield Ranch - Roxy Evans (72) 6. Smartys Angelo il Natale AC - Hofer Stables - Marcel Wechter (71) 7. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (70.5) 7. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (70.5) 7. Lanai R - Hofer Stables - Taylor Combs (70.5) 10. FWs Lie too Late - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (70) 11. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger (69) 12. Azure Arroyo - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (67.5) 13. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones (67) 14. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (66.5) 14. SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger (66.5) 16. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry (66) 17. FWs Request Point - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (65) 18. WRAs Spotted Casual Mystery - Hofer Stables - Taylor Combs (64.5) 19. FWs Point 'n Race SnS - Oakfield Ranch - Bastian Verles (64) 20. SnS One Step Closer - Oakfield Ranch - Roxy Evans (63.5) 21. NRC Hollywood Heights - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (63) 21. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (63) 23. Speed Conscience OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (60.5)# Cutting Prospect (0 - 2 Jahre) 1. NRC Lemme Shine - Green Oak Stables - Mario Coleman (9.0) 2. Scarlett of Conscience OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.6) 3. Levyotos Wings Talula - Green Oak Stables - Mason Harris (8.4) 4. OK Fireslam - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.9) 5. OK One Bullet Away - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.6) 6. OK Bullets to Seek - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.4) 7. OK Bullet to the Bone - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.2) 7. Levyotos Skys Taipa - Green Oak Stables - Mina Suddens (7.2) 9. OK Dashin Speed - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.1) 9. Stone of a Bullet OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.1) 11. Rinaldo HS - Silver Coin Stable - Steven Kinley (7.0) 12. Proof of Dash OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.8) 13. Soothe the Proof OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.3) 14. Levyotos Sheela Blue - Green Oak Stables - George McAllister (5.7)# Cutting Futurity (3 - 4 Jahre) 1. Mocca Tuning VF - Hofer Stables - Marcel Wechter (79 / 01:25) 2. Bulletline OK - Green Oak Stables - Mario Coleman (77.5 / 01:59) 3. Seek The Bullet OK - Green Oak Stables - Amelia Brown (76 / 01:50) 4. Galal Whistlejacket - Hofer Stables - Thomas Reimann (73 / 01:37) 5. Shining Catalyst OK - Green Oak Stables - Wyatt Kings (71 / 01:56) 6. Little Pocos Secret EG - Alder Farms - Daniel Müller (70.5 / 01:26) 7. Soleika VF - Hofer Stables - Thomas Reimann (70 / 01:14) 8. Mystical Lady Shawnee VF - Hofer Stables - Noah Granholm (70 / 01:51) 9. Soul Attack OK - Green Oak Stables - Danny Bennett (69.5 / 01:29) 10. Tivios Chocolate Melody EG - Alder Farms - Daniel Müller (69 / 01:26) 11. Bulletin Princess OK - Green Oak Stables - Zoe Garcia (66 / 02:02) 12. AC Tivios Raindrop - Hofer Stables - Thomas Reimann (66 / 02:10) 13. Heartbreak OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert (63 / 02:10) 14. Artemii - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (60.5 / 01:58)# Cutting Junior (5 - 7 Jahre) 1. AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon (79 / 01:12) 2. WRAs Slightly Starlett - Alder Farms - Dominik Weber (77 / 01:26) 3. Harabiento - Hofer Stables - Marcel Wechter (75 / 01:14) 4. Double Check The Right HS - Hofer Stables - Dominic Chiavello (75 / 01:27) 5. GOs Tales Frozen Winter - Green Oak Stables - Amy Green (75 / 01:35) 6. Cat In Command OK - Green Oak Stables - Amy Green (74 / 01:28) 7. Feeling That Way - Hofer Stables - Dominic Chiavello (70.5 / 01:07) 8. Smoke With Me My Lady Tb - Green Oak Stables - Cassy Nolan (70.5 / 01:35) 9. Because Rock Steady HS - Hofer Stables - Bryan Carter (68.5 / 01:19) 10. WRAs Trusted Dyami - Green Oak Stables - Larissa Calbert (67.5 / 01:34) 11. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger (67 / 01:24) 12. Bullet On My Carpet OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert (65.5 / 01:03) 13. AC Athens Campina Colada - Green Oak Stables - Zoe Garcia (65.5 / 01:12) 14. WRAs Hollywoods Heavy Rain - Green Oak Stables - Amy Green (65 / 01:11) 15. Proof The Last Battle OK - Hofer Stables - Dominic Chiavello (65 / 01:41) 16. WRAs Spooks Red Snapper - Green Oak Stables - Amy Green (63 / 01:55) 17. One Fine Day - Hofer Stables - Taylor Combs (61 / 01:38)# Cutting Senior (ab 8 Jahren) 1. SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger (78 / 02:28) 2. Namiro MSR - Hofer Stables - Robert Albertsen (76 / 01:08) 3. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (74 / 01:34) 4. Invitations White Comet - Green Oak Stables - Danny Bennett (73 / 01:13) 5. FWs Play For Bullets - Green Oak Stables - Amelia Brown (73 / 01:33) 6. SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell (71.5 / 01:18) 7. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger (70.5 / 01:28) 8. LCs Colonel Smokin Dexter - Green Oak Stables - Amy Green (70.5 / 01:30) 9. NRC Nu Star In The Sky - Green Oak Stables - Amy Green (70.5 / 01:39) 10. Coppington Melody - Alder Farms - Daniel Müller (70 / 01:25) 10. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry (70 / 01:25) 12. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (70 / 01:29) 13. WRAs Hollywoods Finest Tenderlon - Green Oak Stables - Zoe Garcia (70 / 01:32) 14. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (69.5 / 01:55) 15. Casanovas Spooky Secret - Alder Farms - Daniel Müller (69.5 / 01:59) 16. Monuments Blue Fancy Dundee MSR - Green Oak Stables - Heather Danes (69 / 01:15) 17. WRAs Seekers Supreme - Green Oak Stables - Amy Green (69 / 01:38) 18. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (68.5 / 01:06) 19. Queen of hearts - Alder Farms - Tabea Kreuzner (66 / 01:20) 20. Riverdance S - Hofer Stables - Dominic Chiavello (66 / 01:43) 21. AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley (64.5 / 02:08) 22. Smokin Aces - Alder Farms - Daniel Müller (64 / 02:05)# Cutting Open (ab 3 Jahren) 1. Jaramillo - Green Oak Stables - Jerry Lewis (79 / 01:30) 2. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (78.5 / 01:04) 3. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry (78.5 / 02:20) 4. Cantabrico - Green Oak Stables - Joanne Owens (77.5 / 01:26) 5. Levyotos Storm Tail - Hofer Stables - Tom Bug (74 / 01:35) 6. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (73.5 / 01:25) 7. SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen (73 / 01:10) 8. Sure! Show Me - Hofer Stables - Rebecca Gerlach (72 / 01:28) 9. WRAs Spotted Casual Mystery - Hofer Stables - Taylor Combs (71 / 01:23) 10. Azure Arroyo - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (71 / 01:29) 11. AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder (71 / 01:45) 12. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger (70 / 01:22) 13. Smartys Angelo il Natale AC - Hofer Stables - Marcel Wechter (69.5 / 01:13) 14. Mosmota - Green Oak Stables - Samuel Coates (69.5 / 01:28) 15. SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger (69.5 / 01:40) 16. Lanai R - Hofer Stables - Taylor Combs (69 / 01:37) 17. Ferro Las Piedra - Green Oak Stables - Joanne Owens (67 / 01:58) 18. Cut This Off - Hofer Stables - Marcel Wechter (66 / 01:26) 19. SnS Bulletproof GN - Oakfield Ranch - Levina Fred (66 / 01:38) 20. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (64 / 01:25) 21. Sacramonte - Green Oak Stables - Jerry Lewis (63.5 / 01:55) 22. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (62 / 01:21) 23. Moment To Fall MSR - Hofer Stables - Tom Bug (61.5 / 01:26) 24. Invernada - Green Oak Stables - Samuel Coates (60.5 / 01:29)# Working Cowhorse Prospect (0 - 2 Jahre) 1. NRC Lemme Shine - Green Oak Stables - Mario Coleman (9.3) 2. GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green (8.5) 3. GOs Reminics Blue Rooster - Green Oak Stables - Amy Green (7.9) 3. Levyotos Sheela Blue - Green Oak Stables - George McAllister (7.9) 5. Esazia HS - Hofer Stables - Thomas Reimann (7.7) 6. Taydee HS - Hofer Stables - Thomas Reimann (7.6) 7. GOs Keepers Rustle Bill - Green Oak Stables - Larissa Calbert (7.5) 8. Gambled Ace HS - Hofer Stables - Bryan Carter (7.3) 9. Impossible Shot HS - Hofer Stables - Thomas Reimann (6.9) 10. Levyotos Owl Feather - Hofer Stables - Bryan Carter (6.7)# Working Cowhorse Futurity (3 - 4 Jahre) 1. NRC Lean On Cutter - Hofer Stables - Bryan Carter (78) 2. SE Texas Little Chick - Green Oak Stables - Mason Harris (71.5) 2. Royal Charmeur R - Hofer Stables - Thomas Reimann (71.5) 2. CKS Ranger Danger - Hofer Stables - Mariana Reynoso (71.5) 5. NRC Cutthroat Island - Alder Farms - Daniel Müller (70.5) 6. Everlasting VF - Hofer Stables - Noah Granholm (68.5) 7. GOs Skips Seaton Pebbles - Green Oak Stables - Derek Miller (67.5) 8. KS Ikes Countess - Green Oak Stables - Derek Miller (67) 9. NRC Sprinkles Faraway - Green Oak Stables - Wyatt Kings (65.5) 10. Minute To Rage HS - Hofer Stables - Bryan Carter (64) 11. Show Me A Miracle HS - Alder Farms - Daniel Müller (63.5) 12. SE Texas Gal - Green Oak Stables - Danny Bennett (62.5) 13. Takin The Bulls HS - Green Oak Stables - George McAllister (61)# Working Cowhorse Junior (5 - 7 Jahre) 1. GOs Sparkling Lime - Green Oak Stables - Derek Miller (80) 1. Miracle in One Shot - Hofer Stables - Christian Hansen (80) 3. NRC Queenies Samra - Green Oak Stables - Zoe Garcia (76.5) 4. Levyotos Falcon Legend - Green Oak Stables - Larissa Calbert (74.5) 5. SE Special Style - Green Oak Stables - Mason Harris (73.5) 6. Celtic Cross VF - Hofer Stables - Christian Hansen (71) 7. Shadune VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso (68.5) 8. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger (67.5) 9. Nawwar - Hofer Stables - Christian Hansen (66.5) 10. KS Missy Gotta Gun - Green Oak Stables - Wyatt Kings (65) 11. WRAs Sparkling Caspian - Green Oak Stables - Cassy Nolan (64) 12. Levyotos Taste The Magic - Green Oak Stables - Wyatt Kings (61)# Working Cowhorse Senior (ab 8 Jahren) 1. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger (75.5) 2. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (75) 3. Equiinoxx VF - Hofer Stables - Alessia Giacomo (74) 4. WRAs Hollywoods Costum Pine - Green Oak Stables - Derek Miller (71.5) 5. WRAs Colonels Helluva Chex - Green Oak Stables - Zoe Garcia (71) 6. KS Always Stormy - Green Oak Stables - Mason Harris (70) 7. Rasputin - Green Oak Stables - Zoe Garcia (68) 7. KS Gunner Gonna Boom - Green Oak Stables - Amelie Brown (68) 9. The Last Hero - Green Oak Stables - Wyatt Kings (67.5) 10. GNs Smoke On Celtic Waters - Silver Coin Stable - Jack Kinley (66.5) 10. Miss Nikita - Green Oak Stables - Amelia Brown (66.5) 12. WRAs Colonels Fancy Reminic - Green Oak Stables - Amelie Brown (66) 13. Geisha - Hofer Stables - Christian Hansen (62.5)# Working Cowhorse Open (ab 3 Jahren) 1. Ferro Las Piedra - Green Oak Stables - Joanne Owens (78) 2. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger (73) 3. Jaramillo - Green Oak Stables - Jerry Lewis (71.5) 4. Sacramonte - Green Oak Stables - Jerry Lewis (71) 4. Sure! Show Me - Hofer Stables - Rebecca Gerlach (71) 6. Invernada - Green Oak Stables - Samuel Coates (70) 7. Levyotos Storm Tail - Hofer Stables - Tom Bug (69) 8. Mosmota - Green Oak Stables - Samuel Coates (65.5) 9. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (64.5) 10. Cantabrico - Green Oak Stables - Joanne Owens (64) 11. SnS Rage Of Fire MSR - Hofer Stables - Dominic Chiavello (62.5)# Barrel Race Prospect (0 - 2 Jahre) 1. OK Bleeding Love - Green Oak Stables - George McAllister (8.2) 2. BQ Easily OnTime - Green Oak Stables - Heather Danes (7.8) 3. NRC Riddlers Shady - Green Oak Stables - Zoe Garcia (7.2) 3. BQ Crimson Intent - Green Oak Stables - Mina Suddens (7.2) 5. OK From Moon to Whisky - Green Oak Stables - Mario Coleman (7.0) 5. Kissing Circle OK - Green Oak Stables - Valerie Sanchez (7.0) 7. Beyond the Cat OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.9) 8. Heza Fighter OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.8) 9. NRC Bird Knows Best - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.4) 10. OK Red Hood - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.6)# Barrel Race Futurity (3 - 4 Jahre) 1. Devil Inside the Wind HS - Oakfield Ranch - Alwin Adam (25.3s) 2. KS Sinbad - Hofer Stables - Isabel Kempf (31.3s) 3. KS Line of Fire - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (32.3s) 4. Ehwaz - Hofer Stables - Lindsay Hayes (33.4s) 5. Go for Speed VF - Hofer Stables - Travis Hettich (37.3s) 6. Popula Question R - Hofer Stables - Isabel Kempf (39.3s) 7. Truble in the Woods RA - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (48.4s)# Barrel Race Junior (5 - 7 Jahre) 1. Guise Of A Dream MSR - Hofer Stables - Travis Hettich (18.7s) 2. Stay Alive HS - Oakfield Ranch - Alwin Adam (22.9s) 3. Nejibana - Hofer Stables - Lindsay Hayes (29.9s) 4. For All Bullies - Hofer Stables - Lena Schnittke (32.2s) 5. BQ Hot Little Cowgirl - Hofer Stables - Lindsay Hayes (32.4s) 5. Command Performance - Hofer Stables - Lena Schnittke (32.4s) 7. KS Rendezvous - Green Oak Stables - Wyatt Kings (32.5s) 8. Intense Suspense - Hofer Stables - Vincent Regan (33.0s) 9. Sir Dotalot - Alder Farms - Claire Walter (33.7s) 10. Universal Crossover VF - Hofer Stables - Travis Hettich (33.8s) 11. KS Dash This - Green Oak Stables - Valerie Sanchez (33.9s) 12. Promised Little Joke - Hofer Stables - Vincent Regan (34.7s) 13. Snow In April - Alder Farms - Claire Walter (36.7s) 14. NRC Whenwillibefamous - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (39.8s) 15. Cadillacs Pride - Hofer Stables - Vincent Regan (45.7s) 16. KS Flit The Switch - Green Oak Stables - Cassy Nolan (47.5s) 17. KS Diamond Dash - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (49.2s)# Barrel Race Senior (ab 8 Jahren) 1. NRC Jokers Apprentice - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (17.5s) 2. SnS Play with Fire - Oakfield Ranch - Alwin Adam (19.8s) 3. SnS Dead Man Walking - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (25.5s) 4. FWs Six Affairs - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (28.1s) 5. NRC Humdrum Heart - Green Oak Stables - Mason Harris (28.3s) 6. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geige (29.3s) 7. Isle Do It My Way - Green Oak Stables - Amy Green (30.5s) 8. S WhispNAKiss - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (30.7s) 9. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (31.7s) 10. Nhaviry - Hofer Stables - Lena Schnittke (33.5s) 11. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (33.9s) 12. NRC Miss Smarty - Green Oak Stables - Mina Suddens (34.8s) 12. NRC Hazy Shades - Green Oak Stables - Cassy Nolan (34.8s) 14. The Fall Effect - Hofer Stables - Miriam Brehm (34.9s) 15. SnS Little Loser FW - Oakfield Ranch - Alwin Adam (35.1s) 16. FWs Lonely Musician - Green Oak Stables - Heather Danes (39.2s) 17. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (41.8s) 18. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (51.0s) 19. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry (53.1s) 20. Classic Clarissa - Alder Farms - Claire Walter (58.1s)# Barrel Race Open (ab 3 Jahren) 1. Beyond the Fight VF - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (25.4s) 2. KS Strait Diva - Green Oak Stables - Danny Benett (26.8s) 3. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (30.6s) 4. SnS Circle of Life - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (33.1s) 5. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (33.6s) 6. Six Feet Under the Wind OK - Hofer Stables - Lena Schnittke (33.9s) 7. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geige (34.9s) 8. KS Miss Ginger Pep - Green Oak Stables - Mason Harris (36.4s) 8. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (36.4s) 10. RA Birdy in Truble - Green Oak Stables - Samuel Coates (40.0s) 11. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry (42.3s) 12. KS Percy - Green Oak Stables - Larissa Calbert (44.1s) 13. KS Twisted Echo - Green Oak Stables - Cassy Nolan (44.3s) 14. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (47.1s) 15. KS Parcival - Hofer Stables - Vincent Regan (54.3s) 16. KS Blood Diamond - Oakfield Ranch - Alwin Adam (57.4s)
# Fohlenschau (Jg. 2020) 1. Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (8.9) 2. Quieto EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (8.4) 2. Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega (8.4) 4. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.5) 5. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3) 6. Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.2) 6. Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.2) 8. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1) 9. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.0) 10. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.9) 11. Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.1) 12. Quiebro EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (5.7)# Jährlingsschau (Jg. 2019) 1. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.2) 2. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.5) 3. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (7.4) 4. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.3) 5. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.2) 5. Luciano – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.2) 7. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.8) 8. Haizea – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)# Jungpferdeschau (Jg. 2018 - 2017) 1. Vazao Sicario - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (9.5) 2. Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (9.1) 3. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8.9) 4. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (8.7) 5. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7.4) 6. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.3) 7. Ofelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.2) 7. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (7.2) 7. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (7.2) 10. Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams (7.1) 10. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1) 10. Eloy – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1) 13. Jacinto – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0) 14. Guapa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.9) 15. Orlando - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.7) 16. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.6) 17. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.2) 17. Opalo EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.2) 17. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.2)# Working Equitation Reitpferdeprüfung (3-5 Jahre) 1. Nuno – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (8.3) 2. Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.2) 3. Vazao Nimmides - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.9) 4. PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.6) 5. Niboro FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7) 5. Nobreza - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7) 7. Senon – Sporthorses Thompso – Benjamin Joel Thompson (6.6)# Working Equitation Pferde Klasse A (4-6 Jahre) 1. Larmani - Gestüt Mondero - Floyd Batt (7.9) 2. Dummy (6.8) 3. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7) 4. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.6) 5. Dummy (6.0) 6. Dummy (5.8)# Working Equitation Pferde Klasse L (5-8 Jahre) 1. Dummy (7.2) 2. Dummy (6.9) 3. Dummy (6.7) 3. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7) 5. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6) 6. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.4)# Working Equitation Klasse E - Dressur 1. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (8.8) 2. Jovial Jazidos - Green Oak Stables - Micael Salviano (7.7) 3. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.2) 4. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.9) 5. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.6) 5. Miss Alwaysright EG - Sportpferde Winter - Jule Wolff (6.6) 5. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.6) 8. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.5) 8. Leyanda - Green Oak Stables - Nuno Ventura (6.5) 10. Calabobos BE - Green Oak Stables - Jacinta Ligueira (6.4) 11. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3) 12. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2) 13. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (6.0) 14. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.8) 15. Manolito - Green Oak Stables - Tayná Balca (5.4) 16. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (5.1) 16. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5.1)# Working Equitation Klasse E - Stil-Trail 1. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (8.5) 2. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.8) 3. Miss Alwaysright EG - Sportpferde Winter - Jule Wolff (7.7) 4. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.5) 5. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (7.4) 6. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.3) 7. Leyanda - Green Oak Stables - Nuno Ventura (7.1) 8. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.8) 8. Manolito - Green Oak Stables - Tayná Balca (6.8) 10. Jovial Jazidos - Green Oak Stables - Micael Salviano (6.7) 11. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6) 12. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5) 12. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.5) 14. Calabobos BE - Green Oak Stables - Jacinta Ligueira (6.3) 14. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (6.3) 16. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (6.2) 17. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (5.9)# Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung 1. Miss Alwaysright EG - Sportpferde Winter - Jule Wolff (12 + 15 = 27 Punkte) 2. Martini Cartujana - Hofer Stables - Antonio Carnicero (14 + 12 = 26 Punkte) 3. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (9.5 + 16 = 25.5 Punkte) 4. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (15 + 9.5 = 24.5 Punkte) 5. Jovial Jazidos - Green Oak Stables - Micael Salviano (16 + 8 = 24 Punkte) 6. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 14 = 21 Punkte) 7. Leyanda - Green Oak Stables - Nuno Ventura (9.5 + 11 = 20.5 Punkte) 8. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (18 + 2 = 20 Punkte) 9. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (1.5 + 18 = 19.5 Punkte) 10. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (12 + 5.5 = 17.5 Punkte) 11. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (1.5 + 13 = 14.5 Punkte) 12. Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (12 + 1 = 13 Punkte) 13. Manolito - Green Oak Stables - Tayná Balca (3 + 9.5 = 12.5 Punkte) 14. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6 + 5.5 = 11.5 Punkte) 14. Calabobos BE - Green Oak Stables - Jacinta Ligueira (8 + 3.5 = 11.5 Punkte) 16. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4 + 7 = 11 Punkte) 17. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (5 + 3.5 = 8.5 Punkte)# Working Equitation Klasse A - Dressur 1. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (8.5) 2. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.4) 2. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (8.4) 4. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (7.4) 5. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.3) 6. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7) 6. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.7) 8. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6) 8. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6.6) 8. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6) 11. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.3) 11. Fairyfields Summertime - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (6.3) 13. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.2) 14. Cayetana - Green Oak Stables - Raquel Ventura (6.0) 15. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (5.6) 16. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.1)# Working Equitation Klasse A - Stil-Trail 1. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (8.9) 2. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.4) 3. Cayetana - Green Oak Stables - Raquel Ventura (7.3) 4. Fairyfields Summertime - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (6.9) 5. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.8) 5. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.8) 7. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7) 7. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.7) 7. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.7) 10. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.1) 11. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (5.8) 12. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.4) 12. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (5.4) 14. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.2) 15. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.1) 15. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (5.1)# Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung 1. Sultão – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (14.5 + 15 = 29.5 Punkte) 2. Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (17 + 9 = 26 Punkte) 3. Vazao Mephistopheles - Gut van Steuben - Ariadna Martel (8 + 17 = 25 Punkte) 4. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (13 + 9 = 22 Punkte) 5. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (14.5 + 6 = 20.5 Punkte) 6. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (12 + 7 = 19 Punkte) 7. Fairyfields Summertime - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (5.5 + 13 = 18.5 Punkte) 8. Cayetana - Green Oak Stables - Raquel Ventura (3 + 14 = 17 Punkte) 8. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8 + 9 = 17 Punkte) 10. Levenda - Hofer Stables - Antonio Carnicero (4 + 11.5 = 15.5 Punkte) 11. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (10.5 + 4.5 = 15 Punkte) 12. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (10.5 + 3 = 13.5 Punkte) 13. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (1 + 11.5 = 12.5 Punkte) 14. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.5 + 4.5 = 10 Punkte) 15. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8 + 1.5 = 9.5 Punkte) 16. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (2 + 1.5 = 3.5 Punkte)# Working Equitation Klasse L - Dressur 1. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.6) 2. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8.5) 3. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (8.4) 4. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (7.3) 4. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.3) 6. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.9) 7. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.8) 8. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.7) 9. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6) 10. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (6.5) 10. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (6.5) 10. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.5) 13. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.4) 14. Pelotazo - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.3) 15. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.1) 16. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.0) 17. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5.8) 17. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (5.8) 19. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.4)# Working Equitation Klasse L - Stil-Trail 1. Pelotazo - Hofer Stables - Antonio Carnicero (9.0) 2. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (8.7) 3. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.6) 3. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (8.6) 5. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (8.0) 6. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (7.1) 7. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.0) 8. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.9) 8. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (6.9) 8. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.9) 11. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.8) 12. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7) 12. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.7) 12. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7) 15. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5) 16. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4) 17. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.9) 18. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.6) 19. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5.0)# Working Equitation Klasse L - Speedtrail 1. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (180s) 2. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (181s) 3. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (201s) 4. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (204s) 5. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (209s) 5. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (209s) 7. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (213s) 8. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (226s) 9. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (227s) 10. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (230s) 11. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (236s) 12. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (237s) 13. Pelotazo - Hofer Stables - Antonio Carnicero (245s) 13. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (245s) 15. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (260s) 16. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (268s) 17. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (275s) 18. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (277s) 19. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (286s)# Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung 1. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (15.5 + 18 + 14.5 = 48 Punkte) 2. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (14 + 16.5 + 13 = 43.5 Punkte) 3. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (12 + 11 + 16 = 39 Punkte) 3. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (17 + 11 + 11 = 39 Punkte) 5. Pelotazo - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6 + 20 + 6.5 = 32.5 Punkte) 5. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (13 + 16.5 + 3 = 32.5 Punkte) 7. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (18 + 13 + 1 = 32 Punkte) 7. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (9 + 14 + 9 = 32 Punkte) 9. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (9 + 15 + 6.5 = 30.5 Punkte) 10. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (2.5 + 7 + 20 = 29.5 Punkte) 11. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (20 + 5 + 4 = 29 Punkte) 12. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (15.5 + 11 + 2 = 28.5 Punkte) 13. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (4 + 9 + 14.5 = 27.5 Punkte) 14. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5 + 7 + 12 = 24 Punkte) 15. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (1 + 4 + 17 = 22 Punkte) 15. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (11 + 3 + 8 = 22 Punkte) 17. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (2.5 + 1 + 18 = 21.5 Punkte) 18. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (9 + 2 + 10 = 21 Punkte) 19. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (7 + 7 + 5 = 19 Punkte)# Working Equitation Klasse M - Dressur 1. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (8.9) 2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (7.6) 3. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.5) 4. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.4) 5. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.7) 6. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.6) 7. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.5) 7. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.5) 7. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5) 10. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4) 10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.4) 12. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.3) 13. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.1) 14. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.8)# Working Equitation Klasse M - Stil-Trail 1. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.5) 2. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1) 2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.1) 4. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.9) 5. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (6.8) 5. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.8) 7. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.7) 8. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6) 8. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.6) 8. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6) 11. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.4) 12. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.3) 13. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.8) 14. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (5.6)# Working Equitation Klasse M - Speedtrail 1. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (139s) 2. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (199s) 3. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (207s) 4. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (208s) 4. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (208s) 6. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (217s) 6. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (217s) 8. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (234s) 9. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (235s) 10. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (236s) 11. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (243s) 12. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (251s) 13. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (254s) 14. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (280s)# Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit 1. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (27s) 2. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (50s) 3. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (55s) 4. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (71s) 5. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (83s) 6. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (90s) 7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (91s) 8. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (103s) 9. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (115s) 10. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (118s) 11. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (163s) 12. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (165s) 0. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez 0. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt# Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung 1. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (15 + 9.5 + 2 + 13 = 39.5 Punkte) 2. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (9 + 11 + 10.5 + 8 = 38.5 Punkte) 2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (11 + 12.5 + 5 + 10 = 38.5 Punkte) 4. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (4.5 + 6 + 15 + 9 = 34.5 Punkte) 5. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (12 + 3 + 4 + 15 = 34 Punkte) 6. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 12.5 + 3 + 11 = 33.5 Punkte) 7. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (4.5 + 15 + 6 + 6 = 31.5 Punkte) 8. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (3 + 9.5 + 8.5 + 7 = 28 Punkte) 8. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7 + 2 + 7 + 12 = 28 Punkte) 10. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (7 + 8 + 8.5 + 4 = 27.5 Punkte) 10. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (13 + 1 + 10.5 + 3 = 27.5 Punkte) 12. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (10 + 4 + 13 + 0 = 27 Punkte) 13. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (2 + 6 + 12 + 5 = 25 Punkte) 14. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1 + 6 + 1 + 0 = 8 Punkte)# Working Equitation Klasse S* - Dressur 1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.1) 2. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.6) 3. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8) 3. Dummy (6.8) 3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.8) 6. Dummy (6.6)# Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail 1. Dummy (7.2) 2. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0) 3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.9) 4. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7) 4. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7) 6. Dummy (5.9)# Working Equitation Klasse S* - Speedtrail 1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (178s) 2. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (200s) 3. Dummy (216s) 4. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (230s) 5. Dummy (232s) 6. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (247s)# Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit 1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (60s) 2. Dummy (81s) 3. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (82s) 3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (82s) 5. Dummy (87s) 6. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (148s)# Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung 1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7 + 4 + 7 + 3.5 = 21.5 Punkte) 2. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3 + 2.5 + 5 + 7 = 17.5 Punkte) 3. Dummy (3 + 7 + 2 + 2 = 14 Punkte) 3. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5 + 2.5 + 3 + 3.5 = 14 Punkte) 5. Dummy (1 + 1 + 4 + 5 = 11 Punkte) 6. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3 + 5 + 1 + 1 = 10 Punkte)# Working Equitation Klasse S** - Dressur 1. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (7.2) 2. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.8) 2. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (6.8) 4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4) 4. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4) 6. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.1)# Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail 1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7) 2. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.5) 3. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (6.3) 3. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.3) 5. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.7) 6. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (5.0)# Working Equitation Klasse S** - Speedtrail 1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (190s) 2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (234s) 3. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (237s) 4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (250s) 5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (270s) 6. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (277s)# Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit 1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (57s) 2. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (62s) 3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (80s) 4. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (84s) 5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (156s) 6. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (159s)# Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung 1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (1 + 3.5 + 7 + 7 = 18.5 Punkte) 2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (2.5 + 7 + 2 + 4 = 15.5 Punkte) 2. Carmen Cita - Gestüt Mondero - Gauthier Dubois (7 + 3.5 + 4 + 1 = 15.5 Punkte) 4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (2.5 + 2 + 5 + 5 = 14.5 Punkte) 4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (4.5 + 5 + 3 + 2 = 14.5 Punkte) 6. Darius - Green Oak Stables - Ana Chagas (4.5 + 1 + 1 + 3 = 9.5 Punkte)# Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (für Pferde ohne Basico Erfahrung) 1. Maltês - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (8.9) 2. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.7) 3. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.1) 4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.9) 4. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.9) 6. Lucía – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8) 6. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (6.8) 8. Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7) 8. Fama - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.7) 10. Vazao Nerajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6) 11. Mesota FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (6.5) 12. Navaro - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (6.0) 13. Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (5.9) 14. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (5.6) 14. Vazao Sicario - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (5.6)# Doma Vaquera Basico - 1. Wertung 1. Xanadu - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (71.56%) 2. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (70.80%) 3. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (66.67%) 4. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (66.35%) 5. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores (64.41%) 6. Ramon Suarez BE - Green Oak Stables - Mayara Restaldo (63.76%) 7. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.92%) 8. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (62.44%) 9. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.99%) 10. Storm Passes Away BE - Green Oak Stables - Luana Rovira (61.95%) 11. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente (61.80%) 12. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (61.72%) 13. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.58%) 14. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (61.47%) 15. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.10%) 16. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.05%) 17. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (59.81%) 18. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (57.53%) 19. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (55.88%) 20. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (53.67%) 21. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (51.56%) 22. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente (51.14%)# Doma Vaquera Basico - 2. Wertung 1. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (81.77%) 2. Storm Passes Away BE - Green Oak Stables - Luana Rovira (80.75%) 3. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores (75.77%) 4. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (74.85%) 5. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (74.02%) 6. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (71.42%) 7. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (67.55%) 8. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente (65.38%) 9. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (64.72%) 10. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (62.55%) 11. Ramon Suarez BE - Green Oak Stables - Mayara Restaldo (62.41%) 12. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (61.65%) 13. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.38%) 14. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (61.37%) 15. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.30%) 16. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (61.10%) 17. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.44%) 18. Xanadu - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (60.15%) 19. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (59.52%) 20. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (58.79%) 21. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (57.85%) 22. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente (54.77%)# Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung 1. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (20 + 22 = 42 Punkte) 2. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores (18 + 20 = 38 Punkte) 3. Salinera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (16 + 18 = 34 Punkte) 3. Storm Passes Away BE - Green Oak Stables - Luana Rovira (13 + 21 = 34 Punkte) 5. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (19 + 11 = 30 Punkte) 6. Ramon Suarez BE - Green Oak Stables - Mayara Restaldo (17 + 12 = 29 Punkte) 7. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente (12 + 15 = 27 Punkte) 7. Nique - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8 + 19 = 27 Punkte) 7. Xanadu - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (22 + 5 = 27 Punkte) 10. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (21 + 4 = 25 Punkte) 10. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (11 + 14 = 25 Punkte) 12. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (14 + 8 = 22 Punkte) 12. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (6 + 16 = 22 Punkte) 14. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (3 + 17 = 20 Punkte) 14. Zadinia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7 + 13 = 20 Punkte) 16. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (9 + 9 = 18 Punkte) 17. Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (15 + 2 = 17 Punkte) 18. Alegra – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (10 + 6 = 16 Punkte) 19. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4 + 10 = 14 Punkte) 20. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (2 + 7 = 9 Punkte) 21. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (5 + 3 = 8 Punkte) 22. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente (1 + 1 = 2 Punkte)# Doma Vaquera Intermedio - 1. Wertung 1. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (89.83%) 2. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (82.36%) 3. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (82.22%) 4. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (76.15%) 5. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (73.40%) 6. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (68.05%) 7. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (67.64%) 8. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (65.64%) 9. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (63.65%) 10. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (63.62%) 11. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (62.54%) 12. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (60.88%) 13. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (60.31%) 14. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (59.71%) 15. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (59.68%) 16. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (57.97%) 17. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (57.27%) 18. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (55.78%) 19. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (53.90%) 20. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (51.22%)# Doma Vaquera Intermedio - 2. Wertung 1. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (87.56%) 2. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (85.41%) 3. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (78.40%) 4. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (73.81%) 5. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (71.66%) 6. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (67.58%) 7. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (67.50%) 8. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (66.50%) 9. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (66.30%) 10. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (65.90%) 11. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (63.86%) 12. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (62.10%) 13. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (61.38%) 14. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.05%) 15. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (60.17%) 16. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (60.10%) 17. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.91%) 18. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (58.83%) 19. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (56.03%) 20. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (52.55%)# Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung 1. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (14 + 18 = 32 Punkte) 2. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (12 + 19 = 31 Punkte) 2. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (19 + 12 = 31 Punkte) 4. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (10 + 20 = 30 Punkte) 5. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (16 + 13 = 29 Punkte) 6. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (20 + 6 = 26 Punkte) 7. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (11 + 14 = 25 Punkte) 7. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (9 + 16 = 25 Punkte) 9. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (17 + 7 = 24 Punkte) 10. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (18 + 4 = 22 Punkte) 11. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (15 + 5 = 20 Punkte) 12. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (4 + 15 = 19 Punkte) 12. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8 + 11 = 19 Punkte) 14. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1 + 17 = 18 Punkte) 15. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (7 + 9 = 16 Punkte) 16. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (13 + 1 = 14 Punkte) 17. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3 + 10 = 13 Punkte) 18. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (2 + 8 = 10 Punkte) 19. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6 + 3 = 9 Punkte) 20. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (5 + 2 = 7 Punkte)# Doma Vaquera Alta - 1. Wertung 1. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (88.41%) 2. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (84.68%) 3. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (78.83%) 4. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (76.03%) 5. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (67.82%) 6. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (67.67%) 7. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (67.45%) 8. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (67.38%) 9. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (65.90%) 10. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (63.67%) 11. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (61.57%) 12. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (60.10%) 13. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (58.94%) 14. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (56.37%) 15. Primavera Lisanne BE - Green Oak Stables - Carmo Elizalde (55.10%) 16. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (50.98%) 17. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (50.23%)# Doma Vaquera Alta - 2. Wertung 1. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (84.09%) 2. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (83.75%) 3. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (83.03%) 4. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (79.33%) 5. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (74.34%) 6. Primavera Lisanne BE - Green Oak Stables - Carmo Elizalde (67.40%) 7. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (66.13%) 8. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (62.22%) 9. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.81%) 10. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (61.47%) 11. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (59.26%) 12. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (58.15%) 13. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (57.97%) 14. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (57.47%) 15. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (56.94%) 16. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (55.58%) 17. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (55.50%)# Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung 1. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (16 + 17 = 33 Punkte) 2. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (14 + 13 = 27 Punkte) 2. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (13 + 14 = 27 Punkte) 4. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (11 + 15 = 26 Punkte) 5. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (15 + 8 = 23 Punkte) 6. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (12 + 10 = 22 Punkte) 7. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (17 + 4 = 21 Punkte) 8. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (2 + 16 = 18 Punkte) 8. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9 + 9 = 18 Punkte) 10. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (4 + 11 = 15 Punkte) 10. Primavera Lisanne BE - Green Oak Stables - Carmo Elizalde (3 + 12 = 15 Punkte) 12. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (7 + 7 = 14 Punkte) 12. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8 + 6 = 14 Punkte) 14. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (10 + 1 = 11 Punkte) 14. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (6 + 5 = 11 Punkte) 16. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5 + 3 = 8 Punkte) 17. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1 + 2 = 3 Punkte)
# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Dressur 1. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (80.02%) 2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (79.95%) 3. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (78.79%) 4. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (76.27%) 5. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (75.00%) 6. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (74.07%) 7. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (73.84%) 8. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (72.21%) 9. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (70.93%) 10. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (68.96%) 11. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (68.34%) 12. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (68.18%) 13. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (68.00%) 14. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (67.89%) 15. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (66.87%) 16. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (66.31%) 17. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (65.72%) 18. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (65.56%) 19. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (65.05%) 20. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (64.98%) 21. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (64.54%) 22. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (64.38%) 23. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (63.63%) 24. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (62.85%) 25. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (61.27%) 26. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (60.85%) 27. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (60.41%) 28. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (55.74%) 29. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (54.82%) 30. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (54.15%) 31. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (50.84%) 32. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (50.23%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Gelände 1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:0 [0+0]/06:34) 2. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:0 [0+0]/06:28) 3. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0.8 [0+0.8]/06:44) 3. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:0.8 [0+0.8]/06:44) 5. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:4.8 [0+4.8]/06:54) 6. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:5.6 [0+5.6]/06:56) 6. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:5.6 [0+5.6]/06:56) 8. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:6.4 [0+6.4]/06:58) 9. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:10.8 [0+10.8]/07:09) 10. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:20 [20+0]/06:16) 11. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:20 [20+0]/06:31) 12. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/06:35) 13. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:20.8 [20+0.8]/06:44) 14. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:21.6 [20+1.6]/06:46) 15. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:24.4 [20+4.4]/06:53) 16. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:25.2 [20+5.2]/06:55) 17. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:27.2 [20+7.2]/07:00) 18. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:33.2 [20+13.2]/07:15) 19. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:33.2 [0+33.2]/08:05) 20. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:35.2 [0+35.2]/08:10) 21. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:50 [40+10]/07:07) 22. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:51.2 [20+31.2]/08:00) 23. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:55.6 [40+15.6]/07:21) 24. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:64 [20+44]/08:32) 25. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:77.6 [0+77.6]/09:56) 26. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:78 [0+78]/09:57) 27. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:81.6 [40+41.6]/08:26) 28. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:82 [20+62]/09:17) 29. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:88.8 [0+88.8]/10:24) 30. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:151.2 [0+151.2]/13:00) 0. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg 0. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Springen 1. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:0 [0+0]/77.8s) 2. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:0 [0+0]/89.2s) 3. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:4 [4+0]/73.3s) 4. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/78.6s) 5. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:4 [4+0]/82.1s) 6. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/82.3s) 7. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/84.4s) 8. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/84.8s) 9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/92.7s) 10. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/94.3s) 11. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [8+0]/71.5s) 12. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:8 [8+0]/85.1s) 13. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/86.9s) 14. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:8 [8+0]/88.1s) 15. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:8 [8+0]/88.4s) 16. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/89.8s) 17. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:8 [8+0]/91.1s) 18. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:8 [8+0]/95.1s) 19. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:12 [4+8]/115.9s) 20. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:12 [4+8]/116.0s) 21. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:12.8 [12+0.8]/97.8s) 22. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:14.8 [8+6.8]/112.4s) 23. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:16 [16+0]/79.8s) 24. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:16 [12+4]/105.6s) 25. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:20 [20+0]/82.3s) 26. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/84.3s) 27. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20.8 [12+8.8]/117.8s) 28. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:22.8 [20+2.8]/102.6s) 29. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:24 [24+0]/83.7s) 30. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:32 [24+8]/115.7s) 0. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy 0. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Gesamtwertung 1. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 32.5 : D: 23.7 [4.] | XC: 0.8 [3.] | J: 8 [13.]) 2. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 45.6 : D: 21.2 [3.] | XC: 24.4 [15.] | J: 0 [1.]) 3. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 47.8 : D: 35 [19.] | XC: 0.8 [3.] | J: 12 [20.]) 4. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (FS: 48 : D: 34.4 [18.] | XC: 5.6 [6.] | J: 8 [16.]) 5. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 49 : D: 25 [5.] | XC: 20 [12.] | J: 4 [8.]) 6. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 53.1 : D: 25.9 [6.] | XC: 6.4 [8.] | J: 20.8 [27.]) 7. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 53.2 : D: 45.2 [29.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [11.]) 8. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (FS: 53.8 : D: 35 [20.] | XC: 10.8 [9.] | J: 8 [14.]) 9. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 56.1 : D: 32.1 [14.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [10.]) 10. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 57.2 : D: 49.2 [31.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [17.]) 11. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 57.4 : D: 27.8 [8.] | XC: 21.6 [14.] | J: 8 [18.]) 12. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 61.3 : D: 20.1 [2.] | XC: 33.2 [18.] | J: 8 [12.]) 13. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (FS: 63.9 : D: 44.3 [28.] | XC: 4.8 [5.] | J: 14.8 [22.]) 14. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 69.3 : D: 31.7 [11.] | XC: 5.6 [6.] | J: 32 [30.]) 15. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 70.7 : D: 45.9 [30.] | XC: 20.8 [13.] | J: 4 [6.]) 16. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (FS: 76.3 : D: 33.1 [15.] | XC: 27.2 [17.] | J: 16 [23.]) 17. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 81 : D: 31.8 [12.] | XC: 33.2 [19.] | J: 16 [24.]) 18. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 81.4 : D: 26.2 [7.] | XC: 51.2 [22.] | J: 4 [9.]) 19. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 81.8 : D: 49.8 [32.] | XC: 20 [11.] | J: 12 [19.]) 20. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 82.3 : D: 34.3 [17.] | XC: 35.2 [20.] | J: 12.8 [21.]) 21. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 83.9 : D: 38.7 [25.] | XC: 25.2 [16.] | J: 20 [26.]) 22. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 84.7 : D: 29.1 [9.] | XC: 55.6 [23.] | J: 0 [2.]) 23. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 113.6 : D: 39.6 [27.] | XC: 50 [21.] | J: 24 [29.]) 24. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 116.6 : D: 31 [10.] | XC: 81.6 [27.] | J: 4 [4.]) 25. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (FS: 118.8 : D: 37.2 [24.] | XC: 77.6 [25.] | J: 4 [3.]) 25. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 118.8 : D: 32 [13.] | XC: 64 [24.] | J: 22.8 [28.]) 27. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (FS: 119.7 : D: 33.7 [16.] | XC: 82 [28.] | J: 4 [5.]) 28. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 125.2 : D: 39.2 [26.] | XC: 78 [26.] | J: 8 [15.]) 29. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 144.4 : D: 35.6 [22.] | XC: 88.8 [29.] | J: 20 [25.]) 30. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 175.2 : D: 20 [1.] | XC: 151.2 [30.] | J: 4 [7.]) 0. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: elim. : D: 35.5 [21.] | XC: - | J: -) 0. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: elim. : D: 36.4 [23.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Dressur, Abteilung 1 1. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (81.55%) 2. Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (81.38%) 3. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (79.42%) 4. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (77.66%) 5. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (77.45%) 6. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (74.12%) 7. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (73.21%) 8. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (72.40%) 9. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (70.56%) 10. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (70.03%) 11. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (69.35%) 12. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (66.79%) 13. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (66.68%) 14. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (66.12%) 15. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (64.70%) 16. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (60.91%) 17. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (60.88%) 18. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (57.75%) 19. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (54.04%) 20. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (52.71%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Gelände, Abteilung 1 1. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:0 [0+0]/07:46) 2. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:0 [0+0]/07:39) 3. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:2.8 [0+2.8]/07:58) 4. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:3.6 [0+3.6]/08:00) 5. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:13.2 [0+13.2]/08:24) 6. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:17.6 [0+17.6]/08:35) 7. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/07:31) 8. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:20 [20+0]/07:34) 9. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:20.4 [20+0.4]/07:52) 10. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:21.2 [20+1.2]/07:54) 11. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:21.6 [0+21.6]/08:45) 12. Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:23.2 [20+3.2]/07:59) 13. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (F:34.4 [0+34.4]/09:17) 14. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:40.4 [0+40.4]/09:32) 15. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:43.2 [40+3.2]/07:59) 16. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:44 [0+44]/09:41) 17. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:47.6 [20+27.6]/09:00) 18. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:48 [20+28]/09:01) 19. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:56 [0+56]/10:11) 20. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:121.6 [0+121.6]/12:55)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Springen, Abteilung 1 1. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:0 [0+0]/93.2s) 2. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/76.2s) 3. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:4 [4+0]/78.9s) 4. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4 [4+0]/85.9s) 5. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4.8 [4+0.8]/98.0s) 6. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:8 [8+0]/72.4s) 7. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:8 [8+0]/82.7s) 8. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:8 [8+0]/89.4s) 9. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (F:8 [8+0]/94.2s) 10. Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:8.4 [0+8.4]/116.9s) 11. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:8.8 [4+4.8]/107.8s) 12. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:12 [12+0]/70.2s) 12. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:12 [12+0]/70.2s) 14. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:12 [12+0]/79.8s) 15. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:12 [12+0]/90.0s) 16. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:15.2 [12+3.2]/103.9s) 17. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:16 [16+0]/94.4s) 18. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:18.4 [16+2.4]/101.5s) 19. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:20 [20+0]/91.7s) 20. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:20 [20+0]/92.9s)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 18.5 : D: 18.5 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [1.]) 2. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (FS: 29.9 : D: 25.9 [6.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [3.]) 3. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 46.4 : D: 27.6 [8.] | XC: 2.8 [3.] | J: 16 [17.]) 4. Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 50.2 : D: 18.6 [2.] | XC: 23.2 [12.] | J: 8.4 [10.]) 5. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 53.4 : D: 29.4 [9.] | XC: 20 [7.] | J: 4 [2.]) 6. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 54.2 : D: 20.6 [3.] | XC: 21.6 [11.] | J: 12 [12.]) 7. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 58.8 : D: 30 [10.] | XC: 20 [8.] | J: 8.8 [11.]) 8. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (FS: 61.1 : D: 42.3 [18.] | XC: 3.6 [4.] | J: 15.2 [16.]) 9. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (FS: 61.7 : D: 33.3 [13.] | XC: 20.4 [9.] | J: 8 [8.]) 10. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 62.4 : D: 33.2 [12.] | XC: 21.2 [10.] | J: 8 [6.]) 11. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 68.7 : D: 39.1 [16.] | XC: 17.6 [6.] | J: 12 [12.]) 12. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (FS: 73.1 : D: 30.7 [11.] | XC: 34.4 [13.] | J: 8 [9.]) 13. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 80.5 : D: 47.3 [20.] | XC: 13.2 [5.] | J: 20 [20.]) 14. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: 82.3 : D: 33.9 [14.] | XC: 40.4 [14.] | J: 8 [7.]) 15. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 88.4 : D: 26.8 [7.] | XC: 43.2 [15.] | J: 18.4 [18.]) 16. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 90.6 : D: 22.6 [5.] | XC: 48 [18.] | J: 20 [19.]) 17. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 91.3 : D: 35.3 [15.] | XC: 44 [16.] | J: 12 [14.]) 18. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 91.5 : D: 39.1 [17.] | XC: 47.6 [17.] | J: 4.8 [5.]) 19. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 106 : D: 46 [19.] | XC: 56 [19.] | J: 4 [4.]) 20. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 155.9 : D: 22.3 [4.] | XC: 121.6 [20.] | J: 12 [15.])# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Dressur, Abteilung 2 1. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (75.88%) 2. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (72.37%) 3. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (71.50%) 4. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (67.08%) 5. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (66.11%) 6. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (65.04%) 7. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (64.77%) 8. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (64.62%) 9. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (63.27%) 10. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (62.30%) 11. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (61.23%) 12. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (60.25%) 13. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (60.07%) 14. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (59.12%) 15. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (58.48%) 16. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull (55.66%) 17. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (54.87%) 18. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (51.94%) 19. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (51.79%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Gelände, Abteilung 2 1. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/07:49) 1. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/07:49) 3. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/07:43) 4. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/07:42) 5. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:0 [0+0]/07:38) 6. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:0.4 [0+0.4]/07:52) 7. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (F:2.4 [0+2.4]/07:57) 8. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:2.8 [0+2.8]/07:58) 9. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:3.2 [0+3.2]/07:59) 10. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:20 [20+0]/07:35) 11. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:20 [20+0]/07:44) 12. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:20 [20+0]/07:46) 13. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:39.2 [0+39.2]/09:29) 14. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:42.4 [40+2.4]/07:57) 15. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:60 [60+0]/07:46) 16. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:102.4 [0+102.4]/12:07) 17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:108 [20+88]/11:31) 18. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (F:133.6 [20+113.6]/12:35) 0. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Springen, Abteilung 2 1. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/86.5s) 2. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:4 [4+0]/87.2s) 3. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (F:4 [4+0]/88.8s) 4. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:4 [4+0]/88.9s) 5. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:4 [4+0]/90.3s) 6. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:4 [4+0]/91.7s) 7. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:5.6 [4+1.6]/99.5s) 8. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:7.2 [4+3.2]/103.5s) 9. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:8 [8+0]/83.1s) 10. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/92.6s) 11. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:10 [8+2]/100.7s) 12. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:11.6 [8+3.6]/104.4s) 13. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (F:12 [12+0]/89.9s) 14. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:14.8 [12+2.8]/102.2s) 15. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:16 [16+0]/73.8s) 16. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:16 [16+0]/88.3s) 17. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:20 [20+0]/87.5s) 18. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:24 [24+0]/90.5s) 0. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 34.5 : D: 28.5 [3.] | XC: 0.4 [6.] | J: 5.6 [7.]) 2. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 42.8 : D: 38.8 [11.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [1.]) 3. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 45.5 : D: 33.9 [5.] | XC: 0 [1.] | J: 11.6 [12.]) 3. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 45.5 : D: 41.5 [15.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [6.]) 5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 48.9 : D: 32.9 [4.] | XC: 0 [3.] | J: 16 [16.]) 6. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (FS: 49.1 : D: 45.1 [17.] | XC: 0 [5.] | J: 4 [5.]) 7. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 50.9 : D: 37.7 [10.] | XC: 3.2 [9.] | J: 10 [11.]) 8. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum (FS: 54.3 : D: 39.9 [13.] | XC: 2.4 [7.] | J: 12 [13.]) 9. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (FS: 59.2 : D: 35.2 [7.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [4.]) 10. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 59.5 : D: 36.7 [9.] | XC: 2.8 [8.] | J: 20 [17.]) 11. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 62.4 : D: 27.6 [2.] | XC: 20 [12.] | J: 14.8 [14.]) 12. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (FS: 71.3 : D: 24.1 [1.] | XC: 39.2 [13.] | J: 8 [9.]) 13. Lindenhofs Bacara xx ML - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 71.4 : D: 35.4 [8.] | XC: 20 [11.] | J: 16 [15.]) 14. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 90.7 : D: 44.3 [16.] | XC: 42.4 [14.] | J: 4 [2.]) 15. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 132.2 : D: 48.2 [19.] | XC: 60 [15.] | J: 24 [18.]) 16. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 144.6 : D: 35 [6.] | XC: 102.4 [16.] | J: 7.2 [8.]) 17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 155.8 : D: 39.8 [12.] | XC: 108 [17.] | J: 8 [10.]) 18. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (FS: 185.7 : D: 48.1 [18.] | XC: 133.6 [18.] | J: 4 [3.]) 0. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: elim. : D: 40.9 [14.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Dressur, Abteilung 1 1. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (78.71%) 2. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (70.50%) 3. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (70.20%) 4. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (68.79%) 5. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (68.34%) 6. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (66.05%) 7. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (65.43%) 8. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (65.11%) 9. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.86%) 10. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (64.34%) 11. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm (63.99%) 12. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (63.43%) 13. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (60.54%) 14. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (56.17%) 15. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (55.76%) 16. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (53.40%) 17. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (53.37%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Gelände, Abteilung 1 1. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:0 [0+0]/08:40) 2. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:1.6 [0+1.6]/08:55) 2. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:1.6 [0+1.6]/08:55) 4. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:3.2 [0+3.2]/08:59) 5. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:4.8 [0+4.8]/09:03) 6. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm (F:20.4 [20+0.4]/08:52) 7. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:22.8 [20+2.8]/08:58) 8. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:23.2 [20+3.2]/08:59) 9. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:26.8 [0+26.8]/09:58) 10. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:52.8 [20+32.8]/10:13) 11. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:73.6 [0+73.6]/11:55) 12. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:79.2 [20+59.2]/11:19) 13. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:116 [60+56]/11:11) 14. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:126.4 [20+106.4]/13:17) 15. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:157.2 [0+157.2]/15:24) 16. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:161.2 [40+121.2]/13:54) 0. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Springen, Abteilung 1 1. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/79.7s) 2. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:4 [4+0]/80.7s) 3. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [4+0]/87.3s) 4. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/88.4s) 5. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/89.6s) 6. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:4 [4+0]/90.6s) 7. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/91.8s) 8. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:8 [8+0]/88.6s) 9. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm (F:8 [8+0]/88.8s) 10. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:8 [8+0]/94.1s) 11. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:12 [12+0]/95.0s) 12. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:12.8 [8+4.8]/107.2s) 13. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:16 [16+0]/82.6s) 14. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [16+0]/83.3s) 15. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:20 [20+0]/91.9s) 16. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:20 [20+0]/94.3s) 0. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 45.4 : D: 36.6 [12.] | XC: 4.8 [5.] | J: 4 [2.]) 2. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 49.8 : D: 46.6 [17.] | XC: 3.2 [4.] | J: 0 [1.]) 3. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 51.1 : D: 29.5 [2.] | XC: 1.6 [2.] | J: 20 [15.]) 4. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 56.2 : D: 44.2 [15.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [11.]) 5. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 61.4 : D: 43.8 [14.] | XC: 1.6 [2.] | J: 16 [13.]) 6. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 61.4 : D: 34.6 [7.] | XC: 22.8 [7.] | J: 4 [4.]) 7. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm (FS: 64.4 : D: 36 [11.] | XC: 20.4 [6.] | J: 8 [9.]) 8. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 69.7 : D: 34.9 [8.] | XC: 26.8 [9.] | J: 8 [10.]) 9. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: 71.7 : D: 35.7 [10.] | XC: 23.2 [8.] | J: 12.8 [12.]) 10. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 103.9 : D: 35.1 [9.] | XC: 52.8 [10.] | J: 16 [14.]) 11. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 117.1 : D: 39.5 [13.] | XC: 73.6 [11.] | J: 4 [3.]) 12. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (FS: 118.9 : D: 31.7 [5.] | XC: 79.2 [12.] | J: 8 [8.]) 13. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 149.8 : D: 29.8 [3.] | XC: 116 [13.] | J: 4 [6.]) 14. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 161.6 : D: 31.2 [4.] | XC: 126.4 [14.] | J: 4 [7.]) 15. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 195.2 : D: 34 [6.] | XC: 157.2 [15.] | J: 4 [5.]) 16. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 202.5 : D: 21.3 [1.] | XC: 161.2 [16.] | J: 20 [16.]) 0. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: elim. : D: 46.6 [16.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Dressur, Abteilung 2 1. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (72.49%) 2. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (71.02%) 3. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (70.92%) 4. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (70.77%) 5. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (66.77%) 6. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (66.39%) 7. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (65.96%) 8. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (65.58%) 9. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (64.92%) 10. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (64.23%) 11. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (62.34%) 12. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (60.27%) 13. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (55.70%) 14. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (54.36%) 15. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (54.15%) 16. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (53.44%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Gelände, Abteilung 2 1. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:0 [0+0]/08:47) 2. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:0 [0+0]/08:44) 3. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/08:40) 4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:0 [0+0]/08:34) 5. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:1.6 [0+1.6]/08:55) 6. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:5.2 [0+5.2]/09:04) 7. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:13.6 [0+13.6]/09:25) 8. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:20 [20+0]/08:44) 9. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:20.4 [0+20.4]/09:42) 10. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:40 [40+0]/08:43) 11. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:40.8 [20+20.8]/09:43) 12. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:86.4 [0+86.4]/12:27) 13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:92.4 [20+72.4]/11:52) 14. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:127.6 [0+127.6]/14:10) 0. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis 0. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Springen, Abteilung 2 1. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/92.3s) 2. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:0 [0+0]/95.1s) 3. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/71.9s) 4. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:4 [4+0]/73.4s) 5. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/87.2s) 6. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/88.0s) 7. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4 [4+0]/89.3s) 8. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/90.3s) 9. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:7.2 [4+3.2]/103.9s) 10. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:8 [8+0]/80.2s) 11. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:9.2 [4+5.2]/108.8s) 12. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:12 [12+0]/71.6s) 13. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:13.6 [12+1.6]/99.5s) 14. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [16+4]/105.1s) 0. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis 0. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 27.5 : D: 27.5 [1.] | XC: 0 [2.] | J: 0 [2.]) 2. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 33.6 : D: 33.6 [6.] | XC: 0 [3.] | J: 0 [1.]) 3. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 42 : D: 34 [7.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [10.]) 4. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 52.2 : D: 46.6 [16.] | XC: 1.6 [5.] | J: 4 [3.]) 5. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (FS: 53.1 : D: 45.9 [15.] | XC: 0 [1.] | J: 7.2 [9.]) 6. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 54.8 : D: 45.6 [14.] | XC: 5.2 [6.] | J: 4 [6.]) 7. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 57.2 : D: 33.2 [5.] | XC: 20 [8.] | J: 4 [7.]) 8. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 57.9 : D: 35.1 [9.] | XC: 13.6 [7.] | J: 9.2 [11.]) 9. Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 58.8 : D: 34.4 [8.] | XC: 20.4 [9.] | J: 4 [4.]) 10. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 83.5 : D: 29.1 [3.] | XC: 40.8 [11.] | J: 13.6 [13.]) 11. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 83.7 : D: 39.7 [12.] | XC: 40 [10.] | J: 4 [8.]) 12. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 119.4 : D: 29 [2.] | XC: 86.4 [12.] | J: 4 [5.]) 13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 140.2 : D: 35.8 [10.] | XC: 92.4 [13.] | J: 12 [12.]) 14. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 191.9 : D: 44.3 [13.] | XC: 127.6 [14.] | J: 20 [14.]) 0. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: elim. : D: 29.2 [4.] | XC: - | J: -) 0. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: elim. : D: 37.7 [11.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - Dressur 1. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (70.27%) 2. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (69.18%) 3. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (67.89%) 4. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (67.73%) 5. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (67.70%) 6. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (66.40%) 7. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (66.25%) 8. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (66.18%) 9. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (65.16%) 10. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (64.93%) 11. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (63.85%) 12. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (63.83%) 13. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (63.79%) 14. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (63.64%) 15. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (63.50%) 16. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (63.39%) 17. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (60.75%) 18. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (60.12%) 19. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (59.35%) 20. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (54.98%) 21. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (51.60%) 22. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (51.26%) 23. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (50.92%) 24. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (50.10%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - Gelände 1. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/10:39) 2. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:0 [0+0]/10:33) 3. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:0 [0+0]/10:22) 4. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:0 [0+0]/10:11) 5. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:2.8 [0+2.8]/10:49) 6. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:3.6 [0+3.6]/10:51) 6. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:3.6 [0+3.6]/10:51) 8. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:15.6 [0+15.6]/11:21) 9. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/10:34) 10. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:20 [20+0]/10:38) 11. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:20.8 [20+0.8]/10:44) 12. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:24.8 [20+4.8]/10:54) 13. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:25.2 [20+5.2]/10:55) 14. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:26 [20+6]/10:57) 15. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:40 [40+0]/10:15) 16. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:40 [40+0]/10:38) 17. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:43.2 [40+3.2]/10:50) 18. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:50.8 [40+10.8]/11:09) 19. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:55.6 [0+55.6]/13:01) 20. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:103.2 [0+103.2]/15:00) 21. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:103.6 [20+83.6]/14:11) 22. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:142 [40+102]/14:57) 23. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:182.4 [0+182.4]/18:18) 0. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - Springen 1. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/76.5s) 2. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:4 [4+0]/79.7s) 3. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/86.9s) 4. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/87.3s) 5. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/88.6s) 6. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:4 [4+0]/91.5s) 7. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/91.9s) 8. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:6.8 [4+2.8]/102.3s) 9. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:7.6 [4+3.6]/104.7s) 10. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:8 [8+0]/78.3s) 11. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8 [8+0]/90.5s) 12. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/95.6s) 13. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:8 [4+4]/105.9s) 14. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:8.4 [8+0.4]/96.4s) 15. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:10 [8+2]/100.7s) 16. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [12+0]/87.4s) 17. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:12 [12+0]/90.2s) 18. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:12.4 [12+0.4]/96.5s) 19. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:16 [12+4]/106.0s) 20. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:20 [20+0]/81.8s) 21. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:20 [20+0]/88.4s) 22. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:20 [20+0]/88.8s) 23. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:24 [24+0]/77.1s) 0. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - Gesamtwertung 1. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 41.4 : D: 33.8 [7.] | XC: 3.6 [6.] | J: 4 [6.]) 2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 42.8 : D: 34.8 [9.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [13.]) 3. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 44.7 : D: 40.7 [19.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [5.]) 4. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 56.4 : D: 36.4 [14.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [20.]) 5. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 57 : D: 33.8 [8.] | XC: 15.6 [8.] | J: 7.6 [9.]) 6. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 57.1 : D: 49.1 [23.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [10.]) 7. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 59.1 : D: 35.1 [10.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [2.]) 8. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 59.6 : D: 30.8 [2.] | XC: 24.8 [12.] | J: 4 [3.]) 9. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 65.4 : D: 36.2 [13.] | XC: 25.2 [13.] | J: 4 [4.]) 10. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 66.7 : D: 39.9 [18.] | XC: 2.8 [5.] | J: 24 [23.]) 11. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 68.3 : D: 48.7 [22.] | XC: 3.6 [6.] | J: 16 [19.]) 12. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 69 : D: 45 [20.] | XC: 20 [9.] | J: 4 [7.]) 13. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 77.3 : D: 39.3 [17.] | XC: 26 [14.] | J: 12 [16.]) 14. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 78.1 : D: 29.7 [1.] | XC: 40 [16.] | J: 8.4 [14.]) 15. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 84.7 : D: 32.3 [5.] | XC: 40 [15.] | J: 12.4 [18.]) 16. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 90.7 : D: 49.9 [24.] | XC: 20.8 [11.] | J: 20 [22.]) 17. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 95 : D: 36.2 [12.] | XC: 50.8 [18.] | J: 8 [11.]) 18. Brighdín Ciara - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 95.8 : D: 36.2 [11.] | XC: 55.6 [19.] | J: 4 [1.]) 19. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 96.8 : D: 33.6 [6.] | XC: 43.2 [17.] | J: 20 [21.]) 20. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 142.1 : D: 32.1 [3.] | XC: 103.2 [20.] | J: 6.8 [8.]) 21. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (FS: 152.2 : D: 36.6 [16.] | XC: 103.6 [21.] | J: 12 [17.]) 22. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 182.3 : D: 32.3 [4.] | XC: 142 [22.] | J: 8 [12.]) 23. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 240.8 : D: 48.4 [21.] | XC: 182.4 [23.] | J: 10 [15.]) 0. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: elim. : D: 36.5 [15.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Dressur 1. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (67.06%) 2. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (66.37%) 3. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (65.90%) 4. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (65.47%) 5. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.33%) 6. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.17%) 7. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (65.16%) 8. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (65.10%) 9. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (64.80%) 10. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (64.68%) 11. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (64.30%) 12. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (64.15%) 13. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (63.87%) 14. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (63.43%) 15. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (62.95%) 16. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (62.24%) 17. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (61.33%) 18. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (60.65%) 19. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (60.34%) 20. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (55.21%) 21. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (53.96%) 22. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (53.94%) 23. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (50.98%) 24. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (50.77%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Gelände 1. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/11:41) 2. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:0 [0+0]/11:38) 3. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:0 [0+0]/11:18) 4. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:0 [0+0]/11:08) 5. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:3.2 [0+3.2]/11:50) 6. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:5.6 [0+5.6]/11:56) 7. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8.8 [0+8.8]/12:04) 8. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:12.4 [0+12.4]/12:13) 9. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:20 [20+0]/11:06) 10. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/11:33) 11. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/11:39) 12. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:26 [20+6]/11:57) 13. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:33.2 [20+13.2]/12:15) 14. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:38 [0+38]/13:17) 15. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:52.4 [0+52.4]/13:53) 16. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:67.2 [60+7.2]/12:00) 17. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:97.6 [20+77.6]/14:56) 18. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:99.2 [40+59.2]/14:10) 19. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:154.4 [20+134.4]/17:18) 20. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:199.2 [0+199.2]/20:00) 21. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:200.8 [20+180.8]/19:14) 0. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege 0. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens 0. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler# Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Springen 1. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:4 [4+0]/83.9s) 2. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/84.3s) 3. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/88.4s) 4. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:4 [4+0]/89.2s) 5. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:4 [4+0]/90.6s) 6. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:4.4 [4+0.4]/96.1s) 7. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/71.9s) 8. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:8 [8+0]/82.1s) 9. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/82.8s) 10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/83.9s) 11. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/90.5s) 12. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:10.8 [8+2.8]/103.0s) 13. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:11.2 [4+7.2]/113.9s) 14. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:12 [12+0]/88.5s) 15. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12.8 [8+4.8]/107.6s) 16. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:15.2 [8+7.2]/113.6s) 17. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:16 [16+0]/92.2s) 18. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:16 [16+0]/93.2s) 19. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [20+0]/70.1s) 20. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:24.8 [16+8.8]/117.6s) 21. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:33.6 [28+5.6]/109.6s) 0. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege 0. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler 0. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens# Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Gesamtwertung 1. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 43.9 : D: 35.9 [12.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [8.]) 2. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 46 : D: 34.8 [6.] | XC: 3.2 [5.] | J: 8 [9.]) 3. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 47.3 : D: 35.3 [10.] | XC: 0 [4.] | J: 12 [14.]) 4. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (FS: 48.8 : D: 44.8 [20.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [1.]) 5. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 54.1 : D: 46.1 [22.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [10.]) 6. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 61.3 : D: 39.7 [19.] | XC: 8.8 [7.] | J: 12.8 [15.]) 7. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 61.8 : D: 37.8 [16.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [3.]) 8. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 64.5 : D: 34.5 [4.] | XC: 26 [12.] | J: 4 [4.]) 9. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 65.1 : D: 34.7 [5.] | XC: 5.6 [6.] | J: 24.8 [20.]) 10. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 66 : D: 33.6 [2.] | XC: 12.4 [8.] | J: 20 [19.]) 11. Guter Gast - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 76.8 : D: 46 [21.] | XC: 20 [11.] | J: 10.8 [12.]) 12. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (FS: 89.3 : D: 35.7 [11.] | XC: 20 [9.] | J: 33.6 [21.]) 13. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 91.2 : D: 49.2 [24.] | XC: 38 [14.] | J: 4 [5.]) 14. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 93.3 : D: 32.9 [1.] | XC: 52.4 [15.] | J: 8 [7.]) 15. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 98.2 : D: 49 [23.] | XC: 33.2 [13.] | J: 16 [17.]) 16. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 117.1 : D: 38.7 [17.] | XC: 67.2 [16.] | J: 11.2 [13.]) 17. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (FS: 141.4 : D: 39.4 [18.] | XC: 97.6 [17.] | J: 4.4 [6.]) 18. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 151 : D: 36.6 [14.] | XC: 99.2 [18.] | J: 15.2 [16.]) 19. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 193.2 : D: 34.8 [7.] | XC: 154.4 [19.] | J: 4 [2.]) 20. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 244 : D: 35.2 [9.] | XC: 200.8 [21.] | J: 8 [11.]) 21. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 250.1 : D: 34.9 [8.] | XC: 199.2 [20.] | J: 16 [18.]) 0. Teeblume - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (FS: elim. : D: 34.1 [3.] | XC: - | J: -) 0. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: elim. : D: 36.1 [13.] | XC: - | J: -) 0. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: elim. : D: 37.1 [15.] | XC: - | J: -)
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 5 1. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.0) 2. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.2) 3. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.7) 3. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.7) 3. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.7) 6. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.6) 6. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (6.6) 8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5) 8. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.5) 8. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (6.5) 8. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.5) 8. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (6.5) 8. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.5) 14. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4) 14. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (6.4) 14. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.4) 17. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (6.3) 18. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (6.1) 18. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (6.1) 20. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.1)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 5 1. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:4 [4+0]/71.4s) 2. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:4 [4+0]/76.0s) 3. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4 [4+0]/82.9s) 4. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4 [4+0]/93.1s) 5. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:5 [4+1]/96.6s) 6. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:8 [8+0]/86.0s) 7. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:8 [8+0]/89.7s) 8. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:10 [8+2]/97.9s) 9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:10 [4+6]/101.2s) 10. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:12 [12+0]/82.4s) 11. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (F:12 [12+0]/87.9s) 12. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:13 [0+13]/108.7s) 13. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:16 [16+0]/90.2s) 14. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:18 [12+6]/101.9s) 15. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:20 [20+0]/76.5s) 16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:23 [20+3]/98.6s) 17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:24 [24+0]/86.0s) 18. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [24+0]/92.0s) 19. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:28 [8+20]/116.0s) 20. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:36 [20+16]/112.0s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 5 1. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (F:0 [0+0]/04:59) 2. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:0 [0+0]/04:55) 3. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:0 [0+0]/04:47) 4. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:0 [0+0]/04:38) 5. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:6.4 [0+6.4]/05:28) 6. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:8.4 [0+8.4]/05:33) 7. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:10.8 [0+10.8]/05:39) 8. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:11.2 [0+11.2]/05:40) 9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:14.8 [0+14.8]/05:49) 10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [20+0]/04:37) 11. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:20 [20+0]/05:12) 12. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:26.4 [20+6.4]/05:28) 13. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:34.4 [20+14.4]/05:48) 14. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:42 [40+2]/05:17) 15. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:42 [0+42]/06:57) 16. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:44 [40+4]/05:22) 17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:46 [40+6]/05:27) 18. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:50.4 [20+30.4]/06:28) 19. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:51.2 [20+31.2]/06:30) 20. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:74 [60+14]/05:47)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 5 1. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 50.8 : D: 30 [1.] | J: 10 [8.] | XC: 10.8 [7.]) 2. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 56.5 : D: 52.5 [8.] | J: 4 [1.] | XC: 0 [3.]) 3. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (FS: 60.5 : D: 52.5 [8.] | J: 8 [7.] | XC: 0 [4.]) 4. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (FS: 62.5 : D: 49.5 [3.] | J: 13 [12.] | XC: 0 [2.]) 5. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 62.9 : D: 52.5 [8.] | J: 4 [3.] | XC: 6.4 [5.]) 6. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (FS: 67.5 : D: 55.5 [17.] | J: 12 [11.] | XC: 0 [1.]) 7. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (FS: 77.2 : D: 54 [14.] | J: 12 [10.] | XC: 11.2 [8.]) 8. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 83.3 : D: 58.5 [18.] | J: 10 [9.] | XC: 14.8 [9.]) 9. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 90 : D: 42 [2.] | J: 4 [4.] | XC: 44 [16.]) 10. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 93.4 : D: 54 [14.] | J: 5 [5.] | XC: 34.4 [13.]) 11. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 95.5 : D: 52.5 [8.] | J: 23 [16.] | XC: 20 [10.]) 12. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 96.9 : D: 52.5 [8.] | J: 36 [20.] | XC: 8.4 [6.]) 13. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 98.4 : D: 54 [14.] | J: 18 [14.] | XC: 26.4 [12.]) 14. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 99 : D: 51 [6.] | J: 28 [19.] | XC: 20 [11.]) 15. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 99.5 : D: 49.5 [3.] | J: 8 [6.] | XC: 42 [14.]) 16. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 113.7 : D: 58.5 [18.] | J: 4 [2.] | XC: 51.2 [19.]) 17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 119.5 : D: 49.5 [3.] | J: 24 [17.] | XC: 46 [17.]) 18. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 122.9 : D: 52.5 [8.] | J: 20 [15.] | XC: 50.4 [18.]) 19. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 139.5 : D: 73.5 [20.] | J: 24 [18.] | XC: 42 [15.]) 20. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 141 : D: 51 [6.] | J: 16 [13.] | XC: 74 [20.])# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 1 1. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (81.06%) 2. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (74.54%) 3. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Molly Thomas (73.48%) 4. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (68.75%) 5. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (68.61%) 6. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (66.27%) 7. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (65.36%) 8. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.04%) 9. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas (64.62%) 9. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (64.62%) 9. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (64.62%) 12. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.51%) 13. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (63.92%) 14. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (61.02%) 15. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (59.50%) 16. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (57.32%) 17. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (56.72%) 18. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (55.64%) 19. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (55.07%) 20. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (51.26%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 1 1. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:0 [0+0]/05:25) 2. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:0 [0+0]/05:08) 3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6.8 [0+6.8]/06:20) 3. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:6.8 [0+6.8]/06:20) 5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:8.8 [0+8.8]/06:25) 6. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:11.2 [0+11.2]/06:31) 7. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:19.2 [0+19.2]/06:51) 8. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:19.6 [0+19.6]/06:52) 9. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:20 [20+0]/06:00) 10. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:21.2 [20+1.2]/06:06) 11. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:26.8 [20+6.8]/06:20) 12. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:36.8 [20+16.8]/06:45) 13. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:46 [40+6]/06:18) 14. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:48.4 [0+48.4]/08:04) 15. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (F:59.6 [0+59.6]/08:32) 16. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:60 [0+60]/08:33) 17. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:63.6 [0+63.6]/08:42) 18. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:71.6 [20+51.6]/08:12) 19. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:76.4 [20+56.4]/08:24) 0. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 1 1. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:0 [0+0]/75.3s) 2. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:3.6 [0+3.6]/104.9s) 3. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:4 [4+0]/80.8s) 4. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:4 [4+0]/93.2s) 5. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:4.4 [4+0.4]/96.8s) 6. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:6.4 [4+2.4]/101.9s) 7. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/79.1s) 8. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8.8 [4+4.8]/107.3s) 9. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:10.8 [4+6.8]/113.0s) 10. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:11.2 [4+7.2]/113.2s) 11. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:12 [12+0]/84.9s) 12. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:12 [4+8]/115.9s) 13. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:16 [16+0]/81.4s) 14. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:16 [16+0]/85.0s) 15. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [16+0]/85.3s) 16. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:16 [16+0]/94.8s) 17. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:20 [20+0]/84.8s) 18. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:20 [20+0]/89.5s) 19. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (F:24 [24+0]/92.6s) 0. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 30.1 : D: 26.5 [3.] | XC: 0 [1.] | J: 3.6 [2.]) 2. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 46.1 : D: 18.9 [1.] | XC: 11.2 [6.] | J: 16 [16.]) 3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 49.8 : D: 35 [8.] | XC: 6.8 [3.] | J: 8 [7.]) 4. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 53.3 : D: 40.5 [15.] | XC: 8.8 [5.] | J: 4 [3.]) 5. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 61.5 : D: 42.7 [16.] | XC: 6.8 [3.] | J: 12 [12.]) 6. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 67.7 : D: 36.1 [13.] | XC: 19.6 [8.] | J: 12 [11.]) 7. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 68.6 : D: 35.4 [9.] | XC: 26.8 [11.] | J: 6.4 [6.]) 8. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (FS: 68.7 : D: 48.7 [20.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [18.]) 9. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 71.4 : D: 34.6 [7.] | XC: 36.8 [12.] | J: 0 [1.]) 10. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 73.3 : D: 43.3 [17.] | XC: 19.2 [7.] | J: 10.8 [9.]) 11. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: 75 : D: 39 [14.] | XC: 20 [9.] | J: 16 [13.]) 12. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 76.6 : D: 35.4 [9.] | XC: 21.2 [10.] | J: 20 [17.]) 13. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 81.4 : D: 31.4 [5.] | XC: 46 [13.] | J: 4 [4.]) 14. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 102.1 : D: 44.9 [19.] | XC: 48.4 [14.] | J: 8.8 [8.]) 15. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (FS: 108.8 : D: 44.4 [18.] | XC: 60 [16.] | J: 4.4 [5.]) 16. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (FS: 109.1 : D: 25.5 [2.] | XC: 59.6 [15.] | J: 24 [19.]) 17. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 110.9 : D: 31.3 [4.] | XC: 63.6 [17.] | J: 16 [14.]) 18. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 123 : D: 35.4 [9.] | XC: 76.4 [19.] | J: 11.2 [10.]) 19. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 123.1 : D: 35.5 [12.] | XC: 71.6 [18.] | J: 16 [15.]) 0. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: elim. : D: 33.7 [6.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 2 1. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (79.51%) 2. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (79.45%) 3. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (77.86%) 4. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (75.82%) 5. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (73.80%) 6. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (72.78%) 7. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (71.70%) 8. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (67.23%) 9. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (65.97%) 10. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (65.47%) 11. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (65.46%) 12. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (65.34%) 13. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (65.19%) 14. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.18%) 15. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.62%) 16. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (63.17%) 17. Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (61.67%) 18. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (55.72%) 19. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (54.45%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 2 1. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:0 [0+0]/05:32) 2. Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:0 [0+0]/05:28) 2. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (F:0 [0+0]/05:28) 4. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:20) 5. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [0+8]/06:23) 6. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:15.2 [0+15.2]/06:41) 7. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:19.2 [0+19.2]/06:51) 8. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:29.2 [20+9.2]/06:26) 9. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:36 [0+36]/07:33) 10. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:38 [0+38]/07:38) 11. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:40 [40+0]/05:33) 12. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:40.8 [20+20.8]/06:55) 13. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:46.8 [20+26.8]/07:10) 14. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:48 [40+8]/06:23) 15. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:53.2 [20+33.2]/07:26) 16. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:75.2 [0+75.2]/09:11) 17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:88.4 [20+68.4]/08:54) 18. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:119.6 [40+79.6]/09:22) 0. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 2 1. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (F:0 [0+0]/78.5s) 2. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/89.5s) 3. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/93.5s) 4. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:4 [4+0]/78.9s) 5. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/80.5s) 6. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4 [4+0]/86.5s) 7. Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:4 [4+0]/89.8s) 8. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/91.1s) 9. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:4 [4+0]/92.9s) 10. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/81.4s) 11. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:8 [8+0]/92.2s) 12. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:8 [8+0]/93.8s) 13. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:8 [8+0]/95.4s) 14. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:12 [12+0]/92.1s) 15. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:12 [12+0]/94.5s) 16. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:12.4 [12+0.4]/96.4s) 17. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:16 [16+0]/78.0s) 18. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:20 [16+4]/105.8s) 0. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (FS: 31.2 : D: 27.2 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [9.]) 2. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (FS: 34.5 : D: 34.5 [11.] | XC: 0 [2.] | J: 0 [1.]) 3. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 34.8 : D: 34.8 [14.] | XC: 0 [4.] | J: 0 [3.]) 4. Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 42.3 : D: 38.3 [17.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [7.]) 5. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (FS: 47.7 : D: 20.5 [1.] | XC: 19.2 [7.] | J: 8 [11.]) 6. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 48.8 : D: 36.8 [16.] | XC: 8 [5.] | J: 4 [8.]) 7. SP Alles oder Nichts LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 55.8 : D: 20.6 [2.] | XC: 15.2 [6.] | J: 20 [18.]) 8. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 68.2 : D: 26.2 [5.] | XC: 38 [10.] | J: 4 [4.]) 9. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 73 : D: 24.2 [4.] | XC: 40.8 [12.] | J: 8 [12.]) 10. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 79.7 : D: 34.5 [10.] | XC: 29.2 [8.] | J: 16 [17.]) 11. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 82 : D: 34 [9.] | XC: 36 [9.] | J: 12 [15.]) 12. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 84.4 : D: 36.4 [15.] | XC: 48 [14.] | J: 0 [2.]) 13. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 89.6 : D: 45.6 [19.] | XC: 40 [11.] | J: 4 [6.]) 14. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 95.9 : D: 34.7 [12.] | XC: 53.2 [15.] | J: 8 [13.]) 15. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 103.5 : D: 44.3 [18.] | XC: 46.8 [13.] | J: 12.4 [16.]) 16. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 112 : D: 32.8 [8.] | XC: 75.2 [16.] | J: 4 [5.]) 17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 131.2 : D: 34.8 [13.] | XC: 88.4 [17.] | J: 8 [10.]) 18. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (FS: 153.7 : D: 22.1 [3.] | XC: 119.6 [18.] | J: 12 [14.]) 0. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (FS: elim. : D: 28.3 [7.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 3 1. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (81.37%) 2. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (77.37%) 3. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (70.66%) 4. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (68.55%) 5. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (68.23%) 6. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (68.14%) 7. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.48%) 8. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (67.42%) 9. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (66.25%) 10. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (65.87%) 11. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.69%) 12. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (65.58%) 13. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (62.56%) 14. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (61.28%) 15. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (58.64%) 16. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (58.45%) 17. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (57.37%) 18. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (53.58%) 19. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (53.13%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 3 1. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (F:0 [0+0]/05:52) 2. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:0 [0+0]/05:40) 3. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/05:17) 4. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:0.4 [0+0.4]/06:04) 5. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:8.8 [0+8.8]/06:25) 5. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:8.8 [0+8.8]/06:25) 7. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/05:02) 8. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:21.2 [20+1.2]/06:06) 9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:23.6 [0+23.6]/07:02) 10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:29.2 [20+9.2]/06:26) 11. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:29.2 [0+29.2]/07:16) 12. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (F:43.2 [40+3.2]/06:11) 13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:56.4 [0+56.4]/08:24) 14. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:69.2 [0+69.2]/08:56) 15. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:76.4 [60+16.4]/06:44) 16. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:77.2 [0+77.2]/09:16) 17. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:80.8 [20+60.8]/08:35) 0. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea 0. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 3 1. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:0 [0+0]/87.7s) 2. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:4 [4+0]/76.4s) 3. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/93.4s) 4. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:4 [4+0]/95.4s) 5. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:4 [4+0]/95.8s) 6. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:8 [8+0]/71.9s) 7. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:8 [8+0]/85.9s) 8. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/88.2s) 9. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:8 [8+0]/91.0s) 10. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (F:8 [8+0]/91.6s) 11. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:9.6 [8+1.6]/99.1s) 12. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:12 [12+0]/75.5s) 13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/75.7s) 14. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:16 [16+0]/90.5s) 15. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (F:20 [20+0]/86.4s) 16. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:20 [20+0]/89.9s) 17. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:24.4 [16+8.4]/116.7s) 0. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein 0. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 41.4 : D: 31.8 [5.] | XC: 0 [2.] | J: 9.6 [11.]) 2. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (FS: 42.1 : D: 34.1 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [10.]) 3. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 43.1 : D: 38.7 [14.] | XC: 0.4 [4.] | J: 4 [2.]) 4. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 48.3 : D: 31.5 [4.] | XC: 8.8 [5.] | J: 8 [9.]) 5. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 50.6 : D: 42.6 [17.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [6.]) 6. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 54.2 : D: 41.4 [15.] | XC: 8.8 [5.] | J: 4 [4.]) 7. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 59.5 : D: 34.3 [11.] | XC: 21.2 [8.] | J: 4 [3.]) 8. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: 62 : D: 34.4 [12.] | XC: 23.6 [9.] | J: 4 [5.]) 9. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 69.6 : D: 41.6 [16.] | XC: 20 [7.] | J: 8 [8.]) 10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 87.6 : D: 46.4 [18.] | XC: 29.2 [10.] | J: 12 [12.]) 11. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (FS: 96.1 : D: 46.9 [19.] | XC: 29.2 [11.] | J: 20 [16.]) 12. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (FS: 97 : D: 33.8 [9.] | XC: 43.2 [12.] | J: 20 [15.]) 13. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 99.4 : D: 18.6 [1.] | XC: 80.8 [17.] | J: 0 [1.]) 14. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 100.9 : D: 32.5 [7.] | XC: 56.4 [13.] | J: 12 [13.]) 15. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 107 : D: 22.6 [2.] | XC: 76.4 [15.] | J: 8 [7.]) 16. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 117.8 : D: 32.6 [8.] | XC: 69.2 [14.] | J: 16 [14.]) 17. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (FS: 139 : D: 37.4 [13.] | XC: 77.2 [16.] | J: 24.4 [17.]) 0. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: elim. : D: 29.3 [3.] | XC: - | J: -) 0. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (FS: elim. : D: 31.9 [6.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 4 1. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (81.81%) 2. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (77.71%) 3. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (76.59%) 4. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (75.29%) 5. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (69.63%) 6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.25%) 7. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (67.71%) 8. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (66.13%) 9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.64%) 10. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (64.91%) 11. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (64.77%) 12. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (64.48%) 13. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (64.11%) 14. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.00%) 15. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (59.37%) 16. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (58.65%) 17. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (58.02%) 18. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (51.95%) 19. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (50.01%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 4 1. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:0 [0+0]/05:51) 2. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:40) 3. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:0 [0+0]/05:17) 4. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:4.4 [0+4.4]/06:14) 5. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:5.6 [0+5.6]/06:17) 6. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:9.6 [0+9.6]/06:27) 7. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:20 [20+0]/05:42) 8. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:20 [20+0]/06:03) 9. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:22 [20+2]/06:08) 10. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:34 [0+34]/07:28) 10. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:34 [0+34]/07:28) 12. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:35.2 [20+15.2]/06:41) 13. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:35.6 [20+15.6]/06:42) 14. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:40.8 [0+40.8]/07:45) 15. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:44.4 [20+24.4]/07:04) 16. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:49.2 [40+9.2]/06:26) 17. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:49.6 [40+9.6]/06:27) 18. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:66 [40+26]/07:08) 19. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:69.2 [0+69.2]/08:56)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 4 1. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:0 [0+0]/92.4s) 2. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:4 [4+0]/75.7s) 3. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:4 [4+0]/81.2s) 4. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:4 [4+0]/88.6s) 5. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/89.6s) 6. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/95.6s) 7. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4.8 [0+4.8]/108.0s) 8. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:5.2 [0+5.2]/108.2s) 9. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:8 [8+0]/88.8s) 10. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:9.2 [4+5.2]/108.1s) 11. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:10.4 [8+2.4]/101.3s) 12. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:12 [12+0]/88.9s) 13. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (F:12 [12+0]/92.0s) 14. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:13.6 [8+5.6]/109.3s) 15. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:16 [16+0]/83.3s) 16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/87.9s) 17. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:17.6 [12+5.6]/109.7s) 18. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [24+0]/82.3s) 19. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:29.6 [24+5.6]/109.8s)# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 4 1. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 31.9 : D: 22.3 [2.] | XC: 5.6 [5.] | J: 4 [6.]) 2. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (FS: 39.9 : D: 35.9 [13.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [3.]) 3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 43.8 : D: 39 [14.] | XC: 0 [2.] | J: 4.8 [7.]) 4. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (FS: 44.7 : D: 24.7 [4.] | XC: 9.6 [6.] | J: 10.4 [11.]) 5. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (FS: 46 : D: 42 [17.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [4.]) 6. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 47.4 : D: 23.4 [3.] | XC: 20 [7.] | J: 4 [2.]) 7. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: 55.9 : D: 33.9 [8.] | XC: 4.4 [4.] | J: 17.6 [17.]) 8. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 64.4 : D: 35.2 [11.] | XC: 20 [8.] | J: 9.2 [10.]) 9. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 69.8 : D: 31.8 [6.] | XC: 22 [9.] | J: 16 [16.]) 10. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 71 : D: 18.2 [1.] | XC: 40.8 [14.] | J: 12 [12.]) 11. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 78 : D: 30.4 [5.] | XC: 34 [10.] | J: 13.6 [14.]) 12. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 80.6 : D: 41.4 [16.] | XC: 35.2 [12.] | J: 4 [5.]) 13. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 85.1 : D: 35.5 [12.] | XC: 44.4 [15.] | J: 5.2 [8.]) 14. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (FS: 85.6 : D: 50 [19.] | XC: 35.6 [13.] | J: 0 [1.]) 15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 92.4 : D: 34.4 [9.] | XC: 34 [10.] | J: 24 [18.]) 16. Írima RA - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 98.2 : D: 40.6 [15.] | XC: 49.6 [17.] | J: 8 [9.]) 17. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (FS: 113.9 : D: 35.1 [10.] | XC: 49.2 [16.] | J: 29.6 [19.]) 18. LH Honigvogel K - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 117.5 : D: 32.3 [7.] | XC: 69.2 [19.] | J: 16 [15.]) 19. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 126.1 : D: 48.1 [18.] | XC: 66 [18.] | J: 12 [13.])# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Dressur, Abteilung 1 1. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (81.85%) 2. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (72.30%) 3. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (71.61%) 4. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (70.38%) 5. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (68.04%) 6. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (67.59%) 7. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (67.43%) 8. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (66.66%) 9. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (65.77%) 10. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (64.85%) 11. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (64.41%) 12. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (64.02%) 13. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (63.76%) 14. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (63.18%) 15. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (61.64%) 16. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.77%) 17. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (56.46%) 18. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (54.79%) 19. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (54.17%) 20. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (50.83%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gelände, Abteilung 1 1. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:0 [0+0]/06:02) 2. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:5.2 [0+5.2]/06:46) 3. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:9.2 [0+9.2]/06:56) 4. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:9.6 [0+9.6]/06:57) 5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:10.4 [0+10.4]/06:59) 6. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:10.8 [0+10.8]/07:00) 7. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:20 [20+0]/05:52) 8. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:23.2 [20+3.2]/06:41) 9. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:36.4 [20+16.4]/07:14) 10. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:37.2 [20+17.2]/07:16) 11. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:40 [40+0]/06:21) 12. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:50 [40+10]/06:58) 13. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:56 [20+36]/08:03) 14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:62.8 [40+22.8]/07:30) 15. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:67.6 [0+67.6]/09:22) 16. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (F:94.8 [60+34.8]/08:00) 17. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:99.2 [0+99.2]/10:41) 18. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:110.8 [20+90.8]/10:20) 19. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:113.2 [20+93.2]/10:26) 0. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Springen, Abteilung 1 1. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/85.7s) 2. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:1.2 [0+1.2]/98.3s) 3. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/70.6s) 4. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/86.3s) 5. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:4 [4+0]/89.1s) 6. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/91.7s) 7. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:5.6 [4+1.6]/99.3s) 8. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:7.6 [4+3.6]/104.2s) 9. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:8 [8+0]/76.7s) 10. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (F:8 [8+0]/88.0s) 11. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:8 [8+0]/89.8s) 12. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:8 [4+4]/105.5s) 13. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:9.2 [4+5.2]/108.6s) 14. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:9.6 [4+5.6]/109.1s) 15. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:10.8 [8+2.8]/102.6s) 16. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:10.8 [8+2.8]/102.7s) 17. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:12 [12+0]/94.3s) 18. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:13.2 [12+1.2]/98.1s) 19. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:16 [16+0]/74.1s) 0. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 44.6 : D: 34.2 [9.] | XC: 10.4 [5.] | J: 0 [1.]) 2. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 47 : D: 18.2 [1.] | XC: 23.2 [8.] | J: 5.6 [7.]) 3. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: 50 : D: 28.4 [3.] | XC: 9.6 [4.] | J: 12 [17.]) 4. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (FS: 50.8 : D: 32 [5.] | XC: 10.8 [6.] | J: 8 [12.]) 5. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (FS: 51.6 : D: 35.6 [11.] | XC: 5.2 [2.] | J: 10.8 [15.]) 6. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 60.3 : D: 43.5 [17.] | XC: 9.2 [3.] | J: 7.6 [8.]) 7. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: 61.2 : D: 45.2 [18.] | XC: 0 [1.] | J: 16 [19.]) 8. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 73.7 : D: 27.7 [2.] | XC: 36.4 [9.] | J: 9.6 [14.]) 9. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 73.8 : D: 45.8 [19.] | XC: 20 [7.] | J: 8 [9.]) 10. Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 86.4 : D: 36 [12.] | XC: 37.2 [10.] | J: 13.2 [18.]) 11. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 90.4 : D: 49.2 [20.] | XC: 40 [11.] | J: 1.2 [2.]) 12. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 95.4 : D: 36.2 [13.] | XC: 50 [12.] | J: 9.2 [13.]) 13. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 98.4 : D: 38.4 [15.] | XC: 56 [13.] | J: 4 [4.]) 14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 99.2 : D: 32.4 [6.] | XC: 62.8 [14.] | J: 4 [3.]) 15. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 106.8 : D: 35.2 [10.] | XC: 67.6 [15.] | J: 4 [5.]) 16. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 132.8 : D: 29.6 [4.] | XC: 99.2 [17.] | J: 4 [6.]) 17. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (FS: 136.1 : D: 33.3 [8.] | XC: 94.8 [16.] | J: 8 [10.]) 18. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 151.4 : D: 32.6 [7.] | XC: 110.8 [18.] | J: 8 [11.]) 19. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 160.8 : D: 36.8 [14.] | XC: 113.2 [19.] | J: 10.8 [16.]) 0. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 43.2 [16.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Dressur, Abteilung 2 1. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (80.66%) 2. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (73.53%) 3. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (67.11%) 4. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (66.28%) 5. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (65.68%) 6. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (65.58%) 7. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (65.17%) 8. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.11%) 9. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (64.98%) 10. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (64.09%) 11. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (63.81%) 12. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (63.79%) 13. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (63.68%) 14. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (62.88%) 15. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (60.72%) 16. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (59.35%) 17. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (57.61%) 18. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (55.88%) 19. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (53.38%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gelände, Abteilung 2 1. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:0 [0+0]/06:16) 2. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:0 [0+0]/05:59) 3. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [0+4]/06:43) 4. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:5.6 [0+5.6]/06:47) 5. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:14.4 [0+14.4]/07:09) 6. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:18 [0+18]/07:18) 7. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:20 [20+0]/05:33) 8. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:20 [20+0]/06:16) 9. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:21.2 [20+1.2]/06:36) 10. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:25.2 [0+25.2]/07:36) 11. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:28.8 [0+28.8]/07:45) 12. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:29.2 [20+9.2]/06:56) 13. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:40 [40+0]/06:27) 14. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:50.8 [20+30.8]/07:50) 15. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:75.2 [0+75.2]/09:41) 16. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:78.8 [20+58.8]/09:00) 17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:116.8 [20+96.8]/10:35) 0. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders 0. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Springen, Abteilung 2 1. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0 [0+0]/89.9s) 2. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:0.4 [0+0.4]/96.1s) 3. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:4 [4+0]/71.4s) 4. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/75.9s) 5. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:4 [4+0]/78.1s) 6. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:4 [4+0]/83.7s) 7. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/84.5s) 8. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/88.5s) 9. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:4 [4+0]/92.7s) 10. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4.4 [4+0.4]/96.6s) 11. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:8 [8+0]/77.1s) 12. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:8 [8+0]/86.7s) 13. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:8.8 [0+8.8]/117.5s) 14. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:16 [16+0]/79.5s) 15. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:20 [20+0]/88.1s) 16. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:20 [20+0]/91.0s) 17. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:24 [24+0]/88.2s) 0. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders 0. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 23.3 : D: 19.3 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [4.]) 2. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 36.5 : D: 26.5 [2.] | XC: 5.6 [4.] | J: 4.4 [10.]) 3. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 48.1 : D: 44.1 [18.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [9.]) 4. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 55 : D: 35 [9.] | XC: 20 [8.] | J: 0 [1.]) 5. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 56.2 : D: 36.2 [12.] | XC: 4 [3.] | J: 16 [14.]) 6. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (FS: 60.3 : D: 34.3 [5.] | XC: 18 [6.] | J: 8 [11.]) 7. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 60.8 : D: 42.4 [17.] | XC: 14.4 [5.] | J: 4 [5.]) 8. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 61.1 : D: 40.7 [16.] | XC: 20 [7.] | J: 0.4 [2.]) 9. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 63.6 : D: 34.4 [6.] | XC: 21.2 [9.] | J: 8 [12.]) 10. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (FS: 69.5 : D: 36.3 [13.] | XC: 29.2 [12.] | J: 4 [6.]) 11. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 71.1 : D: 37.1 [14.] | XC: 25.2 [10.] | J: 8.8 [13.]) 12. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 85.7 : D: 32.9 [3.] | XC: 28.8 [11.] | J: 24 [17.]) 13. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 91 : D: 36.2 [11.] | XC: 50.8 [14.] | J: 4 [3.]) 14. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 95.9 : D: 35.9 [10.] | XC: 40 [13.] | J: 20 [15.]) 15. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 117.7 : D: 34.9 [8.] | XC: 78.8 [16.] | J: 4 [7.]) 16. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 134.5 : D: 39.3 [15.] | XC: 75.2 [15.] | J: 20 [16.]) 17. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 167.4 : D: 46.6 [19.] | XC: 116.8 [17.] | J: 4 [8.]) 0. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: elim. : D: 33.7 [4.] | XC: - | J: -) 0. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (FS: elim. : D: 34.8 [7.] | XC: - | J: -)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Dressur, Abteilung 3 1. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (79.23%) 2. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (77.13%) 3. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (74.19%) 4. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (73.67%) 5. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (70.66%) 6. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (67.36%) 7. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (66.82%) 8. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (66.07%) 9. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (65.78%) 10. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (64.68%) 11. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.43%) 12. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (63.98%) 13. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (63.72%) 14. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (61.14%) 15. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (60.45%) 16. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (60.34%) 17. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (54.81%) 18. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (52.61%) 19. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (50.61%)# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gelände, Abteilung 3 1. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/06:28) 2. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:0 [0+0]/06:22) 3. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:0 [0+0]/05:47) 3. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:0 [0+0]/05:47) 5. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:4.8 [0+4.8]/06:45) 6. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:12.4 [0+12.4]/07:04) 7. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:16.4 [0+16.4]/07:14) 8. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:32.4 [0+32.4]/07:54) 9. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:36.8 [0+36.8]/08:05) 10. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:40 [40+0]/05:49) 11. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:40 [40+0]/06:02) 12. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:40.4 [0+40.4]/08:14) 13. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:43.6 [0+43.6]/08:22) 14. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:45.2 [40+5.2]/06:46) 15. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:51.2 [20+31.2]/07:51) 16. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:76.8 [0+76.8]/09:45) 17. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:90.8 [0+90.8]/10:20) 18. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:103.6 [0+103.6]/10:52) 0. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Springen, Abteilung 3 1. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:0 [0+0]/90.4s) 2. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:1.2 [0+1.2]/98.5s) 3. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:2 [0+2]/100.6s) 4. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/77.7s) 5. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/87.5s) 6. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:4 [4+0]/89.3s) 7. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:4 [4+0]/91.6s) 8. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:4 [4+0]/92.5s) 9. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:4 [4+0]/93.6s) 10. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:6 [4+2]/100.4s) 11. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:6 [4+2]/100.8s) 12. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:8 [8+0]/89.1s) 13. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:8 [8+0]/91.0s) 14. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:8 [8+0]/94.1s) 15. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:10.4 [4+6.4]/111.6s) 16. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:10.8 [4+6.8]/112.5s) 17. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:12 [12+0]/82.3s) 18. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:14.4 [12+2.4]/102.0s) 0. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 26.8 : D: 20.8 [1.] | XC: 0 [2.] | J: 6 [10.]) 2. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (FS: 37.9 : D: 33.9 [8.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [9.]) 3. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 38.3 : D: 36.3 [13.] | XC: 0 [1.] | J: 2 [3.]) 4. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 42.2 : D: 34.2 [9.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [14.]) 5. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 45.4 : D: 32.6 [6.] | XC: 4.8 [5.] | J: 8 [13.]) 6. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 46.7 : D: 26.3 [4.] | XC: 16.4 [7.] | J: 4 [6.]) 7. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 61.6 : D: 45.2 [17.] | XC: 12.4 [6.] | J: 4 [5.]) 8. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 68.4 : D: 36 [12.] | XC: 32.4 [8.] | J: 0 [1.]) 9. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 73.7 : D: 29.3 [5.] | XC: 40.4 [12.] | J: 4 [8.]) 10. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 78 : D: 33.2 [7.] | XC: 43.6 [13.] | J: 1.2 [2.]) 11. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 82.5 : D: 39.7 [16.] | XC: 36.8 [9.] | J: 6 [11.]) 12. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 89 : D: 25.8 [3.] | XC: 51.2 [15.] | J: 12 [17.]) 13. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 90 : D: 35.6 [11.] | XC: 40 [11.] | J: 14.4 [18.]) 14. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 93.4 : D: 49.4 [19.] | XC: 40 [10.] | J: 4 [7.]) 15. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 100.6 : D: 47.4 [18.] | XC: 45.2 [14.] | J: 8 [12.]) 16. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 120.4 : D: 39.6 [15.] | XC: 76.8 [16.] | J: 4 [4.]) 17. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 124.1 : D: 22.9 [2.] | XC: 90.8 [17.] | J: 10.4 [15.]) 18. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 153.3 : D: 38.9 [14.] | XC: 103.6 [18.] | J: 10.8 [16.]) 0. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: elim. : D: 35.3 [10.] | XC: - | J: -)
# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, Abteilung 1 1. CDS Draighneach Aideen - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (9.4) 2. GFS Freakin Frozen - Rising Sun Stables - Abby Köhler (9.0) 3. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (8.5) 4. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.9) 5. RA Mimblewimble - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.7) 6. Cursed Prince RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.5) 6. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.5) 8. Winter Warrior RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.3) 9. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.2) 9. GFS Heiße Schokolade - Reitschule Cederberg - Laurence Larsen (7.2) 9. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 9. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.2) 13. Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.1) 14. Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.0) 15. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9) 16. Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.8) 17. Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.6) 18. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.4) 19. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (5.8)# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, Abteilung 2 1. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (9.4) 2. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.9) 3. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.1) 4. GFS Abendluft - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (7.9) 5. Strange Things RS - Reitschule Cederberg - Liam Tully (7.6) 6. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5) 7. Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponys Klein - Catarina Seidenstücker (7.3) 7. Klees Jalama - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7.3) 9. NRC Merope - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.2) 9. Klees Daktylus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7.2) 9. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2) 12. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.1) 12. RA Teufelskerl - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.1) 14. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.0) 15. Nishat HS - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.9) 16. Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6) 17. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (6.5) 18. Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.1) 19. Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5.7)# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, Abteilung 3 1. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (9.4) 2. EA Starbuck - Hofer Stables - Paulina Basinger (8.9) 3. Crimson Vampeur RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (8.0) 4. Rbs Balouba - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (7.8) 5. East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.6) 6. ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.5) 7. Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (7.3) 7. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3) 9. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.2) 9. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.2) 9. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.2) 12. GFS Thronhüter - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.1) 12. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1) 14. Summer Boy RS - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (7.0) 15. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9) 16. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.6) 17. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.5) 18. Tangerine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.0)# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), Abteilung 1 1. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (8.7) 2. RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.9) 3. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.5) 4. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (7.3) 5. Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7.2) 6. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (6.9) 7. Black Panther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.8) 7. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.8) 9. Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (6.7) 10. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.6) 11. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (6.5) 11. NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (6.5) 13. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.4) 14. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.2) 15. Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (6.0) 16. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.7) 17. Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (5.5) 18. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (5.0)# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), Abteilung 2 1. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.9) 2. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.6) 3. Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.4) 4. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (7.2) 5. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.0) 6. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.9) 7. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.8) 8. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7) 8. Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (6.7) 10. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.6) 11. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.5) 11. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.5) 13. USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.3) 14. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.0) 15. KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (5.9) 16. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (5.6) 17. Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas (5.2)# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), Abteilung 1 1. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.7) 2. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (8.0) 3. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.7) 3. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (7.7) 5. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.1) 6. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.8) 7. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.7) 8. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6.6) 9. Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (6.5) 10. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.4) 10. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.4) 12. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.1) 13. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.6) 14. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (5.5)# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), Abteilung 2 1. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.4) 2. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.8) 3. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.7) 4. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (7.2) 5. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (7.1) 6. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7) 7. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6) 7. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (6.6) 9. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.5) 10. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.4) 10. NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (6.4) 12. Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (5.7) 13. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5.5)# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), Abteilung 1 1. GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (8.6) 2. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (8.0) 3. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (7.7) 4. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (7.6) 5. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (7.4) 6. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.9) 7. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.7) 7. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.7) 9. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6) 9. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.6) 11. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.5) 11. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (6.5) 13. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.4) 14. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.1) 15. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (5.6) 16. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.4) 17. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (5.1)# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), Abteilung 2 1. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (8.4) 2. Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (7.7) 3. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.6) 4. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7.4) 4. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7.4) 6. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.9) 7. Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6.7) 8. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6.6) 8. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.6) 10. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.5) 10. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.5) 10. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.5) 13. GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (6.4) 14. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.6) 15. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.5) 16. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.3)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 1 1. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.0) 2. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (7.8) 2. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.8) 4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.3) 5. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (7.0) 6. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (6.9) 7. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7) 7. Qublah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.7) 7. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7) 11. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.6) 11. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.6) 11. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.6) 14. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.5) 15. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.4) 16. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.3) 16. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (6.3) 16. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.3) 19. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.0) 19. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.0) 21. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - (5.7) 22. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.4)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 1 1. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:4 [4+0]/74.5s) 2. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [4+0]/75.3s) 3. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:4 [4+0]/79.1s) 4. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.4s) 5. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/86.4s) 6. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/89.8s) 7. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (F:4 [4+0]/92.6s) 8. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:5 [4+1]/96.4s) 9. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:7 [4+3]/99.0s) 10. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/73.9s) 11. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:8 [8+0]/79.9s) 12. Qublah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/87.7s) 13. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:11 [4+7]/102.5s) 14. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:12 [12+0]/84.5s) 15. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:12 [12+0]/88.3s) 16. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:15 [4+11]/106.7s) 17. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:20 [8+12]/108.0s) 18. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - (F:24 [24+0]/91.4s) 19. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:25 [16+9]/105.0s) 20. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:27 [20+7]/102.5s) 21. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (F:28 [8+20]/115.7s) 22. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:28 [8+20]/115.8s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 1 1. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - (F:0 [0+0]/03:09) 2. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:0.4 [0+0.4]/03:35) 3. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:2 [0+2]/03:39) 3. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:2 [0+2]/03:39) 5. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:3.2 [0+3.2]/03:42) 6. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [0+4]/03:44) 6. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:4 [0+4]/03:44) 8. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:5.2 [0+5.2]/03:47) 9. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:6 [0+6]/03:49) 10. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (F:8.8 [0+8.8]/03:56) 11. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (F:11.2 [0+11.2]/04:02) 11. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:11.2 [0+11.2]/04:02) 13. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:20 [20+0]/03:10) 14. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/03:17) 15. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (F:20 [20+0]/03:30) 16. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:23.2 [20+3.2]/03:42) 17. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:30.8 [20+10.8]/04:01) 18. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:41.6 [0+41.6]/05:18) 19. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:59.2 [40+19.2]/04:22) 20. Qublah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:68.4 [60+8.4]/03:55) 0. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon 0. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 56.2 : D: 33 [2.] | J: 12 [14.] | XC: 11.2 [11.]) 2. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 58.7 : D: 49.5 [7.] | J: 4 [5.] | XC: 5.2 [8.]) 3. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (FS: 60.2 : D: 45 [5.] | J: 4 [7.] | XC: 11.2 [11.]) 4. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (FS: 61.2 : D: 33 [2.] | J: 5 [8.] | XC: 23.2 [16.]) 5. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 63.4 : D: 51 [11.] | J: 12 [15.] | XC: 0.4 [2.]) 6. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 68 : D: 60 [19.] | J: 4 [2.] | XC: 4 [6.]) 7. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 68.5 : D: 40.5 [4.] | J: 8 [10.] | XC: 20 [15.]) 8. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (FS: 69.7 : D: 46.5 [6.] | J: 20 [17.] | XC: 3.2 [5.]) 9. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 75 : D: 60 [19.] | J: 11 [13.] | XC: 4 [6.]) 9. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 75 : D: 51 [11.] | J: 4 [6.] | XC: 20 [14.]) 11. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 79 : D: 69 [22.] | J: 4 [3.] | XC: 6 [9.]) 12. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 80 : D: 51 [11.] | J: 27 [20.] | XC: 2 [3.]) 13. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 84 : D: 54 [15.] | J: 28 [22.] | XC: 2 [3.]) 14. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - (FS: 88.5 : D: 64.5 [21.] | J: 24 [18.] | XC: 0 [1.]) 15. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (FS: 89.3 : D: 52.5 [14.] | J: 28 [21.] | XC: 8.8 [10.]) 16. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 90.3 : D: 55.5 [16.] | J: 4 [1.] | XC: 30.8 [17.]) 17. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 94.5 : D: 49.5 [7.] | J: 25 [19.] | XC: 20 [13.]) 18. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 105.1 : D: 55.5 [16.] | J: 8 [11.] | XC: 41.6 [18.]) 19. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 112.7 : D: 49.5 [7.] | J: 4 [4.] | XC: 59.2 [19.]) 20. Qublah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 125.9 : D: 49.5 [7.] | J: 8 [12.] | XC: 68.4 [20.]) 0. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: elim. : D: 30 [1.] | J: 15 [16.] | XC: -) 0. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: elim. : D: 55.5 [16.] | J: 7 [9.] | XC: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 2 1. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.9) 2. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3) 3. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.2) 4. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.0) 4. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (7.0) 6. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6.8) 7. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.7) 8. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.6) 8. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.6) 8. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.6) 8. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.6) 12. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.5) 12. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.5) 12. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.5) 12. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.5) 12. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.5) 17. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.3) 18. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.2) 19. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (5.4) 20. Unchained Melody - DS Lindenhof - Molly Thomas (5.3) 21. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.1) 22. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.0)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 2 1. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:0 [0+0]/91.0s) 2. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (F:4 [4+0]/70.1s) 3. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4 [4+0]/75.8s) 4. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.1s) 4. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/83.1s) 6. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4 [4+0]/89.4s) 7. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/89.7s) 8. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:4 [4+0]/90.4s) 9. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (F:4 [4+0]/91.8s) 10. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:4 [4+0]/92.1s) 11. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:8 [8+0]/72.9s) 12. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:8 [8+0]/90.4s) 13. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:8 [8+0]/90.6s) 14. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:12 [12+0]/92.9s) 15. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:15 [8+7]/102.6s) 16. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:16 [16+0]/78.6s) 17. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:16 [16+0]/88.4s) 18. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:16 [12+4]/99.6s) 19. Unchained Melody - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:24 [24+0]/78.7s) 20. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:24 [20+4]/99.4s) 21. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:27 [24+3]/99.0s) 22. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:29 [20+9]/104.7s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 2 1. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (F:0 [0+0]/03:22) 2. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:0 [0+0]/03:21) 3. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:2.8 [0+2.8]/03:41) 4. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (F:3.2 [0+3.2]/03:42) 5. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:5.2 [0+5.2]/03:47) 6. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:6.4 [0+6.4]/03:50) 7. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:9.2 [0+9.2]/03:57) 8. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:20 [20+0]/03:08) 9. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:20 [20+0]/03:32) 10. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:20.8 [20+0.8]/03:36) 11. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (F:22 [0+22]/04:29) 12. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:25.2 [20+5.2]/03:47) 12. Unchained Melody - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:25.2 [20+5.2]/03:47) 14. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:27.6 [20+7.6]/03:53) 15. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:27.6 [0+27.6]/04:43) 16. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:29.6 [20+9.6]/03:58) 17. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:30 [20+10]/03:59) 18. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:31.6 [20+11.6]/04:03) 19. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:32 [20+12]/04:04) 20. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:36 [20+16]/04:14) 21. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:40 [40+0]/03:24) 22. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:78.8 [40+38.8]/05:11)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 54.2 : D: 45 [4.] | J: 4 [10.] | XC: 5.2 [5.]) 2. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (FS: 56.5 : D: 52.5 [12.] | J: 4 [2.] | XC: 0 [1.]) 3. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 61.8 : D: 51 [8.] | J: 8 [12.] | XC: 2.8 [3.]) 4. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (FS: 64.7 : D: 31.5 [1.] | J: 8 [13.] | XC: 25.2 [12.]) 5. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 66.8 : D: 42 [3.] | J: 4 [8.] | XC: 20.8 [10.]) 6. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (FS: 67.2 : D: 48 [6.] | J: 16 [17.] | XC: 3.2 [4.]) 7. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (FS: 69.5 : D: 49.5 [7.] | J: 0 [1.] | XC: 20 [9.]) 8. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 71.4 : D: 57 [18.] | J: 8 [11.] | XC: 6.4 [6.]) 9. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 76.5 : D: 52.5 [12.] | J: 24 [20.] | XC: 0 [2.]) 10. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (FS: 78.5 : D: 52.5 [12.] | J: 4 [9.] | XC: 22 [11.]) 11. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 81 : D: 45 [4.] | J: 16 [18.] | XC: 20 [8.]) 12. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 82.6 : D: 51 [8.] | J: 4 [6.] | XC: 27.6 [14.]) 13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 84.5 : D: 40.5 [2.] | J: 4 [4.] | XC: 40 [21.]) 14. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 87.1 : D: 55.5 [17.] | J: 4 [4.] | XC: 27.6 [15.]) 15. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 88.5 : D: 52.5 [12.] | J: 4 [3.] | XC: 32 [19.]) 16. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (FS: 90.7 : D: 52.5 [12.] | J: 29 [22.] | XC: 9.2 [7.]) 17. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 112.6 : D: 69 [19.] | J: 12 [14.] | XC: 31.6 [18.]) 18. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 114 : D: 51 [8.] | J: 27 [21.] | XC: 36 [20.]) 19. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 119.5 : D: 73.5 [21.] | J: 16 [16.] | XC: 30 [17.]) 20. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 119.6 : D: 75 [22.] | J: 15 [15.] | XC: 29.6 [16.]) 21. Unchained Melody - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 119.7 : D: 70.5 [20.] | J: 24 [19.] | XC: 25.2 [12.]) 22. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 133.8 : D: 51 [8.] | J: 4 [7.] | XC: 78.8 [22.])# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 3 1. Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (7.6) 2. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (7.0) 2. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.0) 4. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.8) 4. RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.8) 4. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.8) 4. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.8) 8. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7) 9. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.6) 9. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (6.6) 9. USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.6) 9. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.6) 13. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (6.3) 14. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.2) 14. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.2) 16. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1) 16. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.1) 18. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (5.8) 19. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.7) 20. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5) 21. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5.1) 22. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.0)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 3 1. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:0 [0+0]/87.3s) 2. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:4 [4+0]/74.0s) 3. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:4 [4+0]/83.1s) 4. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/86.4s) 5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/80.4s) 6. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:8 [8+0]/87.0s) 7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/88.4s) 8. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [4+4]/99.1s) 9. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:12 [12+0]/86.8s) 10. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [12+0]/92.7s) 11. Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (F:12 [4+8]/104.0s) 12. USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:13 [4+9]/104.4s) 13. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (F:14 [8+6]/101.1s) 14. RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:15 [12+3]/99.0s) 15. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:16 [16+0]/75.3s) 16. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:16 [16+0]/82.4s) 17. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:19 [8+11]/106.5s) 18. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:20 [20+0]/95.5s) 19. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:22 [8+14]/109.6s) 20. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:23 [12+11]/106.1s) 21. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:31 [12+19]/114.1s) 22. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:32 [24+8]/104.0s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 3 1. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/03:17) 2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/03:07) 3. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:0 [0+0]/03:03) 4. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:2.8 [0+2.8]/03:41) 5. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:5.2 [0+5.2]/03:47) 6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6 [0+6]/03:49) 7. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:6.8 [0+6.8]/03:51) 8. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:9.2 [0+9.2]/03:57) 9. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:19.2 [0+19.2]/04:22) 10. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:19.6 [0+19.6]/04:23) 11. Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (F:20 [20+0]/03:11) 12. USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/03:13) 13. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:24.4 [0+24.4]/04:35) 14. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:25.2 [0+25.2]/04:37) 15. RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:26.8 [20+6.8]/03:51) 16. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:45.6 [0+45.6]/05:28) 17. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:47.6 [20+27.6]/04:43) 18. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:53.2 [20+33.2]/04:57) 19. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:56.4 [40+16.4]/04:15) 20. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:64 [60+4]/03:44) 21. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (F:75.2 [40+35.2]/05:02) 0. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (FS: 67.8 : D: 57 [14.] | J: 8 [6.] | XC: 2.8 [4.]) 2. Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (FS: 68 : D: 36 [1.] | J: 12 [11.] | XC: 20 [11.]) 3. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (FS: 73.8 : D: 51 [9.] | J: 16 [15.] | XC: 6.8 [7.]) 4. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 76.6 : D: 57 [14.] | J: 0 [1.] | XC: 19.6 [10.]) 5. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 77.5 : D: 58.5 [16.] | J: 19 [17.] | XC: 0 [1.]) 6. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (FS: 80.2 : D: 51 [9.] | J: 20 [18.] | XC: 9.2 [8.]) 7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 81.5 : D: 67.5 [20.] | J: 8 [7.] | XC: 6 [6.]) 8. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (FS: 81.7 : D: 58.5 [16.] | J: 4 [3.] | XC: 19.2 [9.]) 9. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 82.2 : D: 45 [2.] | J: 12 [10.] | XC: 25.2 [14.]) 10. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 83 : D: 75 [22.] | J: 8 [5.] | XC: 0 [2.]) 11. USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 84 : D: 51 [9.] | J: 13 [12.] | XC: 20 [12.]) 12. RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 89.8 : D: 48 [4.] | J: 15 [14.] | XC: 26.8 [15.]) 13. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (FS: 91.9 : D: 55.5 [13.] | J: 12 [9.] | XC: 24.4 [13.]) 14. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 94 : D: 63 [18.] | J: 31 [21.] | XC: 0 [3.]) 15. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (FS: 101.7 : D: 73.5 [21.] | J: 23 [20.] | XC: 5.2 [5.]) 16. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (FS: 105.2 : D: 48 [4.] | J: 4 [2.] | XC: 53.2 [18.]) 17. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 111.1 : D: 49.5 [8.] | J: 16 [16.] | XC: 45.6 [16.]) 18. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 127.6 : D: 48 [4.] | J: 32 [22.] | XC: 47.6 [17.]) 19. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 129.4 : D: 51 [9.] | J: 22 [19.] | XC: 56.4 [19.]) 20. Chenoa - DS Lindenhof - Hedi Eckert (FS: 134.2 : D: 45 [2.] | J: 14 [13.] | XC: 75.2 [21.]) 21. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 136.5 : D: 64.5 [19.] | J: 8 [8.] | XC: 64 [20.]) 0. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: elim. : D: 48 [4.] | J: 4 [4.] | XC: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 1 1. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.9) 2. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.5) 3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9) 3. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.9) 3. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.9) 6. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.8) 6. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.8) 8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.7) 8. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (6.7) 10. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.5) 10. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.5) 12. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (6.4) 13. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.3) 14. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (6.1) 14. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.1) 14. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.1) 14. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (6.1) 18. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0) 19. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (5.8) 20. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (5.4) 21. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (5.1)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 1 1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/74.6s) 2. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:0 [0+0]/81.9s) 3. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:4 [4+0]/71.6s) 4. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:4 [4+0]/79.3s) 5. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:4 [4+0]/81.4s) 6. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:4 [4+0]/83.8s) 7. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:8 [8+0]/87.0s) 8. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8 [8+0]/88.3s) 9. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:8 [8+0]/91.5s) 10. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:12 [12+0]/91.7s) 11. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:14 [12+2]/97.5s) 12. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (F:16 [16+0]/79.2s) 13. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/79.7s) 14. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:16 [16+0]/92.5s) 15. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:16 [8+8]/103.1s) 16. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:17 [4+13]/108.2s) 17. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:24 [24+0]/86.2s) 18. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:24 [24+0]/89.7s) 19. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:24 [8+16]/111.4s) 20. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (F:32 [24+8]/103.3s) 21. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:39 [16+23]/118.5s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 1 1. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:0 [0+0]/04:34) 2. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/04:32) 3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:10 [0+10]/05:37) 4. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (F:15.2 [0+15.2]/05:50) 5. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:16.4 [0+16.4]/05:53) 6. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (F:16.8 [0+16.8]/05:54) 7. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (F:20 [20+0]/04:39) 8. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:20 [20+0]/04:51) 9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (F:20 [20+0]/04:52) 10. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:21.6 [20+1.6]/05:16) 11. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:24.8 [20+4.8]/05:24) 12. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:27.6 [20+7.6]/05:31) 13. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:44.8 [0+44.8]/07:04) 14. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:50.8 [0+50.8]/07:19) 15. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:52.8 [40+12.8]/05:44) 16. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:58.4 [40+18.4]/05:58) 17. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:70.4 [40+30.4]/06:28) 18. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:74.4 [20+54.4]/07:28) 19. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:104.4 [60+44.4]/07:03) 0. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan 0. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 46.5 : D: 46.5 [3.] | J: 0 [1.] | XC: 0 [2.]) 2. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (FS: 62.5 : D: 58.5 [14.] | J: 4 [3.] | XC: 0 [1.]) 3. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 71.3 : D: 46.5 [3.] | J: 0 [2.] | XC: 24.8 [11.]) 4. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 78 : D: 54 [12.] | J: 4 [4.] | XC: 20 [8.]) 5. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (FS: 82.5 : D: 58.5 [14.] | J: 4 [5.] | XC: 20 [7.]) 6. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (FS: 83.4 : D: 63 [19.] | J: 4 [6.] | XC: 16.4 [5.]) 7. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 85.6 : D: 48 [6.] | J: 16 [14.] | XC: 21.6 [10.]) 8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 86 : D: 60 [18.] | J: 16 [13.] | XC: 10 [3.]) 9. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (FS: 89.7 : D: 58.5 [14.] | J: 16 [12.] | XC: 15.2 [4.]) 10. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 90.1 : D: 46.5 [3.] | J: 16 [15.] | XC: 27.6 [12.]) 11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (FS: 101.5 : D: 49.5 [8.] | J: 32 [20.] | XC: 20 [9.]) 12. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (FS: 105.3 : D: 49.5 [8.] | J: 39 [21.] | XC: 16.8 [6.]) 13. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 113.3 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [8.] | XC: 52.8 [15.]) 14. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 122.8 : D: 48 [6.] | J: 24 [17.] | XC: 50.8 [14.]) 15. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 125.9 : D: 31.5 [1.] | J: 24 [19.] | XC: 70.4 [17.]) 16. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 126.3 : D: 73.5 [21.] | J: 8 [7.] | XC: 44.8 [13.]) 17. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 144.4 : D: 69 [20.] | J: 17 [16.] | XC: 58.4 [16.]) 18. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 153.9 : D: 55.5 [13.] | J: 24 [18.] | XC: 74.4 [18.]) 19. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 176.9 : D: 58.5 [14.] | J: 14 [11.] | XC: 104.4 [19.]) 0. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: elim. : D: 37.5 [2.] | J: 8 [9.] | XC: -) 0. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: elim. : D: 52.5 [10.] | J: 12 [10.] | XC: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 2 1. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (7.9) 2. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (7.1) 3. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (7.0) 4. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.9) 5. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7) 6. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (6.6) 7. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (6.5) 8. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3) 8. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.3) 10. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (6.1) 10. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (6.1) 10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.1) 13. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.9) 14. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (5.7) 14. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (5.7) 16. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (5.6) 16. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (5.6) 18. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.5) 19. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (5.1) 19. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (5.1)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 2 1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/89.1s) 2. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:4 [4+0]/75.5s) 3. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:4 [4+0]/86.3s) 4. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:5 [4+1]/96.9s) 5. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:8 [8+0]/76.7s) 6. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8 [8+0]/77.3s) 7. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:9 [4+5]/100.9s) 8. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:10 [8+2]/97.3s) 9. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/73.9s) 10. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (F:12 [12+0]/89.7s) 11. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:12 [12+0]/92.8s) 12. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (F:12 [4+8]/104.0s) 13. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:15 [8+7]/102.9s) 14. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [20+0]/88.1s) 15. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:24 [24+0]/84.0s) 16. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:24 [24+0]/88.0s) 17. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (F:28 [16+12]/108.0s) 18. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:28 [8+20]/115.1s) 19. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:28 [4+24]/119.9s) 20. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:44 [20+24]/119.5s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 2 1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/04:58) 2. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/04:47) 3. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0.8 [0+0.8]/05:14) 4. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:2.8 [0+2.8]/05:19) 5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:5.2 [0+5.2]/05:25) 6. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:6.8 [0+6.8]/05:29) 7. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:16 [0+16]/05:52) 8. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (F:20.8 [0+20.8]/06:04) 9. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:30 [0+30]/06:27) 10. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:36.8 [0+36.8]/06:44) 11. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:39.6 [0+39.6]/06:51) 12. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:40 [40+0]/04:45) 13. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:40 [40+0]/05:08) 14. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (F:40.4 [0+40.4]/06:53) 15. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:60 [60+0]/04:51) 16. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:62.8 [40+22.8]/06:09) 17. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (F:79.2 [20+59.2]/07:40) 18. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:92.4 [40+52.4]/07:23) 19. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:106 [40+66]/07:57) 0. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 62.3 : D: 55.5 [8.] | J: 4 [3.] | XC: 2.8 [4.]) 2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 63.7 : D: 58.5 [10.] | J: 0 [1.] | XC: 5.2 [5.]) 3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 67.5 : D: 55.5 [8.] | J: 12 [9.] | XC: 0 [2.]) 4. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 76.3 : D: 67.5 [18.] | J: 8 [6.] | XC: 0.8 [3.]) 4. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (FS: 76.3 : D: 43.5 [2.] | J: 12 [12.] | XC: 20.8 [8.]) 6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 77.5 : D: 49.5 [5.] | J: 28 [19.] | XC: 0 [1.]) 7. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 84.3 : D: 73.5 [19.] | J: 4 [2.] | XC: 6.8 [6.]) 8. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 101.5 : D: 61.5 [13.] | J: 24 [16.] | XC: 16 [7.]) 9. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (FS: 104.1 : D: 52.5 [7.] | J: 12 [11.] | XC: 39.6 [11.]) 10. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 105.5 : D: 31.5 [1.] | J: 44 [20.] | XC: 30 [9.]) 11. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (FS: 107.5 : D: 58.5 [10.] | J: 9 [7.] | XC: 40 [13.]) 12. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 116.3 : D: 64.5 [14.] | J: 15 [13.] | XC: 36.8 [10.]) 13. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (FS: 118.8 : D: 51 [6.] | J: 5 [4.] | XC: 62.8 [16.]) 14. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (FS: 123.5 : D: 73.5 [19.] | J: 10 [8.] | XC: 40 [12.]) 15. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (FS: 134.4 : D: 66 [16.] | J: 28 [17.] | XC: 40.4 [14.]) 16. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (FS: 149.7 : D: 58.5 [10.] | J: 12 [10.] | XC: 79.2 [17.]) 17. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 150 : D: 66 [16.] | J: 24 [15.] | XC: 60 [15.]) 18. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 160.5 : D: 46.5 [4.] | J: 8 [5.] | XC: 106 [19.]) 19. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 165.4 : D: 45 [3.] | J: 28 [18.] | XC: 92.4 [18.]) 0. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: elim. : D: 64.5 [14.] | J: 20 [14.] | XC: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 3 1. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (7.9) 2. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (7.8) 3. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.4) 4. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.3) 4. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3) 6. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.0) 6. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (7.0) 8. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.9) 8. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.9) 10. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Molly Thomas (6.7) 10. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (6.7) 10. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas (6.7) 13. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull (6.5) 13. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.5) 15. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.4) 15. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (6.4) 17. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.3) 17. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (6.3) 19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0) 20. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (5.7)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 3 1. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/83.3s) 2. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:0 [0+0]/85.2s) 3. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:4 [4+0]/86.8s) 4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/91.1s) 5. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:4 [4+0]/92.7s) 6. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/94.4s) 7. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:8 [8+0]/93.4s) 8. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:8 [8+0]/94.7s) 9. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (F:11 [8+3]/98.4s) 10. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:12 [12+0]/77.9s) 11. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:12 [12+0]/85.1s) 12. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:12 [12+0]/88.7s) 13. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:16 [4+12]/107.8s) 14. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:17 [12+5]/100.5s) 15. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:18 [8+10]/105.9s) 16. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:20 [20+0]/73.2s) 17. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (F:20 [16+4]/99.5s) 18. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:22 [20+2]/97.5s) 19. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:22 [4+18]/113.5s) 20. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:34 [16+18]/113.6s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 3 1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:0 [0+0]/05:06) 2. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:0 [0+0]/05:02) 3. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:2.4 [0+2.4]/05:18) 4. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:2.8 [0+2.8]/05:19) 5. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (F:5.6 [0+5.6]/05:26) 6. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:6.4 [0+6.4]/05:28) 7. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:8.4 [0+8.4]/05:33) 8. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:10.8 [0+10.8]/05:39) 9. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26.8 [20+6.8]/05:29) 10. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:28.8 [0+28.8]/06:24) 11. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull (F:38.4 [20+18.4]/05:58) 12. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:40 [40+0]/04:48) 13. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:48.4 [40+8.4]/05:33) 14. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:51.2 [0+51.2]/07:20) 15. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (F:52.8 [20+32.8]/06:34) 16. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:56.4 [40+16.4]/05:53) 17. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:56.8 [40+16.8]/05:54) 18. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:68 [40+28]/06:22) 19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:71.6 [20+51.6]/07:21) 0. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 41.1 : D: 31.5 [1.] | J: 4 [6.] | XC: 5.6 [5.]) 2. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (FS: 52.3 : D: 49.5 [10.] | J: 0 [2.] | XC: 2.8 [4.]) 3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: 53 : D: 45 [6.] | J: 8 [8.] | XC: 0 [1.]) 4. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 57.3 : D: 46.5 [8.] | J: 0 [1.] | XC: 10.8 [8.]) 5. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 61.4 : D: 45 [6.] | J: 8 [7.] | XC: 8.4 [7.]) 6. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 61.5 : D: 49.5 [10.] | J: 12 [11.] | XC: 0 [2.]) 7. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 76.4 : D: 54 [15.] | J: 16 [13.] | XC: 6.4 [6.]) 8. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (FS: 77 : D: 33 [2.] | J: 4 [5.] | XC: 40 [12.]) 9. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (FS: 77.9 : D: 55.5 [17.] | J: 20 [16.] | XC: 2.4 [3.]) 10. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 85.3 : D: 40.5 [4.] | J: 18 [15.] | XC: 26.8 [9.]) 11. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 93.3 : D: 52.5 [13.] | J: 12 [12.] | XC: 28.8 [10.]) 12. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 108.7 : D: 40.5 [4.] | J: 17 [14.] | XC: 51.2 [14.]) 13. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 109.9 : D: 49.5 [10.] | J: 12 [10.] | XC: 48.4 [13.]) 14. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 111.8 : D: 39 [3.] | J: 20 [17.] | XC: 52.8 [15.]) 15. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull (FS: 112.9 : D: 52.5 [13.] | J: 22 [18.] | XC: 38.4 [11.]) 16. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 114.8 : D: 54 [15.] | J: 4 [3.] | XC: 56.8 [17.]) 17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 135.6 : D: 60 [19.] | J: 4 [4.] | XC: 71.6 [19.]) 18. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 136.5 : D: 46.5 [8.] | J: 22 [19.] | XC: 68 [18.]) 19. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (FS: 145.9 : D: 55.5 [17.] | J: 34 [20.] | XC: 56.4 [16.]) 0. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (FS: elim. : D: 64.5 [20.] | J: 11 [9.] | XC: -)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 4 1. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.2) 2. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.8) 2. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (6.8) 2. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.8) 2. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.8) 6. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.7) 6. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.7) 8. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (6.6) 8. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.6) 10. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.5) 10. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5) 10. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (6.5) 10. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.5) 14. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.4) 15. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.2) 15. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (6.2) 17. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (6.1) 18. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (6.0) 19. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5) 20. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (5.4)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 4 1. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/82.0s) 2. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:0 [0+0]/84.2s) 3. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (F:0 [0+0]/91.4s) 4. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:4 [4+0]/80.4s) 5. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:4 [4+0]/81.4s) 6. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/91.1s) 7. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:5 [4+1]/96.8s) 8. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:8 [8+0]/80.0s) 9. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:8 [8+0]/86.8s) 10. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:8 [8+0]/93.0s) 11. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/94.1s) 12. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:11 [4+7]/102.2s) 13. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:13 [8+5]/100.1s) 14. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:15 [12+3]/98.5s) 15. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:16 [16+0]/89.3s) 16. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:17 [16+1]/96.9s) 17. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:17 [4+13]/108.7s) 18. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:19 [4+15]/110.5s) 19. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [20+0]/87.2s) 20. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:20 [16+4]/99.4s)# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 4 1. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/05:12) 2. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:0 [0+0]/05:11) 3. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:0 [0+0]/05:06) 4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/04:53) 5. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:5.6 [0+5.6]/05:26) 6. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:10.8 [0+10.8]/05:39) 7. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:11.2 [0+11.2]/05:40) 8. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:22.4 [20+2.4]/05:18) 8. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:22.4 [20+2.4]/05:18) 10. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:23.6 [0+23.6]/06:11) 11. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (F:26 [20+6]/05:27) 12. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:28.8 [0+28.8]/06:24) 13. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:40 [40+0]/05:11) 14. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:49.6 [0+49.6]/07:16) 15. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:50 [0+50]/07:17) 16. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:60 [0+60]/07:42) 17. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:62.4 [20+42.4]/06:58) 18. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:78.4 [20+58.4]/07:38) 0. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff 0. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 4 1. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 56.5 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [4.] | XC: 0 [3.]) 2. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 61.2 : D: 42 [1.] | J: 8 [11.] | XC: 11.2 [7.]) 3. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (FS: 67.6 : D: 54 [14.] | J: 8 [10.] | XC: 5.6 [5.]) 4. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 71.5 : D: 52.5 [10.] | J: 19 [18.] | XC: 0 [2.]) 4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 71.5 : D: 67.5 [19.] | J: 4 [6.] | XC: 0 [4.]) 6. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 73 : D: 57 [15.] | J: 16 [15.] | XC: 0 [1.]) 7. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 76.6 : D: 48 [2.] | J: 5 [7.] | XC: 23.6 [10.]) 8. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (FS: 77 : D: 51 [8.] | J: 0 [3.] | XC: 26 [11.]) 9. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (FS: 83.4 : D: 57 [15.] | J: 4 [5.] | XC: 22.4 [8.]) 10. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 84.8 : D: 48 [2.] | J: 8 [8.] | XC: 28.8 [12.]) 11. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 88.9 : D: 49.5 [6.] | J: 17 [16.] | XC: 22.4 [8.]) 12. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 90.8 : D: 60 [18.] | J: 20 [20.] | XC: 10.8 [6.]) 13. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 108 : D: 48 [2.] | J: 20 [19.] | XC: 40 [13.]) 14. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 108.5 : D: 58.5 [17.] | J: 0 [2.] | XC: 50 [15.]) 15. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 114.9 : D: 52.5 [10.] | J: 0 [1.] | XC: 62.4 [17.]) 16. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: 120.5 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [9.] | XC: 60 [16.]) 17. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 135.6 : D: 69 [20.] | J: 17 [17.] | XC: 49.6 [14.]) 18. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 138.9 : D: 49.5 [6.] | J: 11 [12.] | XC: 78.4 [18.]) 0. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (FS: elim. : D: 48 [2.] | J: 13 [13.] | XC: -) 0. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: elim. : D: 51 [8.] | J: 15 [14.] | XC: -)
# Nachwuchspräsentation Fahren bis 3 Jahre 1. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.2) 1. Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.2) 3. Filius LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.8) 4. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7) 5. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6) 6. Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4) 6. Williams Maiko - Gestüt Mondero - Thibaud Sharpe (7.4) 6. Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4) 6. Balouette J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.4) 6. Ginellis Elbgeflüster - DS Lindenhof - Mia Greve (7.4) 11. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3) 11. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3) 11. Lainey LH - DS Lindenhof - Mia Greve (7.3) 14. Fürst Piccolo J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.2) 14. Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2) 14. Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.2) 17. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0) 18. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9) 19. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 19. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8) 21. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.3) 21. Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.3) 23. Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.0) 24. Marygold J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5.9)# Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) 1. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (8.1) 2. PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.8) 3. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (7.7) 4. Kollista Kvitoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.5) 4. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7.5) 4. Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.5) 7. Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.8) 7. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.8) 9. Klees Bokta Onidottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7) 9. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.7) 9. PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.7) 12. Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.6) 12. Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.6) 14. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.4) 15. Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Alfred Winther (6.3) 16. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (5.9) 17. Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5.7) 18. Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.3) 19. Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.1)disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe / zu alt: Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi Ginellis Keegan - DS Lindenhof - Frauke Resch (8)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur, Abteilung 1 1. Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (7.9) 2. PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (7.7) 3. Alison Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (7.3) 4. Anastasja Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (7.2) 4. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (7.2) 6. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (7.0) 7. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.9) 8. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.7) 8. PS Eru – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (6.7) 10. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6) 10. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.6) 10. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.6) 13. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.4) 13. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.4) 13. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.4) 16. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.2) 17. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1) 18. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (5.0)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis, Abteilung 1 1. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (56s) 2. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (57s) 3. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (61s) 4. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (63s) 5. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (67s) 6. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (69s) 7. PS Eru – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (80s) 8. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (93s) 9. Anastasja Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (95s) 10. Alison Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (106s) 11. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (110s) 12. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (111s) 12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (111s) 12. PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (111s) 15. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (112s) 15. Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (112s) 17. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (113s) 18. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (115s)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände, Abteilung 1 1. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (55s) 2. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (72s) 2. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (72s) 4. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (82s) 5. PS Eru – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (95s) 6. PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (104s) 7. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (108s) 8. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (109s) 9. Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (110s) 9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (110s) 11. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (111s) 11. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (111s) 13. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (113s) 14. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (114s) 15. Anastasja Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (115s) 16. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (119s) 16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (119s) 18. Alison Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (120s)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (11 + 16 + 18 = 45 Punkte) 2. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6 + 17 + 17 = 40 Punkte) 3. PS Eru – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (11 + 12 + 14 = 37 Punkte) 3. PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (17 + 7 + 13 = 37 Punkte) 5. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (13 + 14 + 8 = 35 Punkte) 6. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6 + 15 + 11 = 32 Punkte) 6. Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (18 + 4 + 10 = 32 Punkte) 8. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (1 + 18 + 12 = 31 Punkte) 9. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (9 + 13 + 8 = 30 Punkte) 10. Anastasja Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (15 + 10 + 4 = 29 Punkte) 11. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (9 + 8 + 10 = 27 Punkte) 12. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (9 + 11 + 6 = 26 Punkte) 12. Alison Tall – Tallinge Ryttarcenter – Alfred Winther (16 + 9 + 1 = 26 Punkte) 14. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6 + 4 + 15 = 25 Punkte) 14. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (15 + 7 + 3 = 25 Punkte) 16. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (3 + 1 + 17 = 21 Punkte) 17. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (12 + 2 + 5 = 19 Punkte) 18. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 + 7 + 3 = 12 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur, Abteilung 2 1. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.7) 2. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (8.3) 3. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (8.1) 4. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (7.1) 5. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.8) 5. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.8) 5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 8. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.7) 9. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.6) 10. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5) 11. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.3) 11. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.3) 13. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5.6) 13. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (5.6) 15. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (5.5) 15. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5.5) 15. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5.5) 18. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (5.0)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis, Abteilung 2 1. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (81s) 2. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (82s) 3. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (87s) 4. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (100s) 5. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (103s) 6. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (104s) 7. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (106s) 7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (106s) 7. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (106s) 10. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (107s) 11. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (109s) 12. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (110s) 13. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (111s) 14. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (112s) 14. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (112s) 14. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (112s) 14. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (112s) 14. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (112s)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände, Abteilung 2 1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (90s) 2. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (93s) 3. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (94s) 4. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (95s) 5. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (96s) 5. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (96s) 7. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (100s) 7. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (100s) 9. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (102s) 10. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (104s) 11. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (105s) 12. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (108s) 13. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (109s) 14. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (110s) 15. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (112s) 15. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (112s) 15. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (112s) 18. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (114s)# Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 12 + 18 = 44 Punkte) 2. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (11 + 15 + 17 = 43 Punkte) 3. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (10 + 16 + 15 = 41 Punkte) 4. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (4 + 17 + 16 = 37 Punkte) 5. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (16 + 14 + 5 = 35 Punkte) 6. Himself the Elf WU - Sternhof - Marie Christin Braun (15 + 5 + 14 = 34 Punkte) 7. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (18 + 7 + 8 = 33 Punkte) 8. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9 + 12 + 10 = 31 Punkte) 9. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (8 + 12 + 6 = 26 Punkte) 9. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (17 + 5 + 4 = 26 Punkte) 9. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8 + 9 + 9 = 26 Punkte) 9. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (14 + 8 + 4 = 26 Punkte) 13. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6 + 5 + 14 = 25 Punkte) 13. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6 + 18 + 1 = 25 Punkte) 15. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (14 + 5 + 4 = 23 Punkte) 16. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (4 + 6 + 12 = 22 Punkte) 17. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (1 + 13 + 7 = 21 Punkte) 17. PS Lenn – Sporthorses Thomson – Ronan Nicholas Lamont (4 + 5 + 12 = 21 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur, Abteilung 1 1. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (8.5) 2. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (8.0) 3. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.9) 4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3) 5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1) 7. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.0) 8. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.9) 8. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.9) 8. LCs Last Summer & A.T. Foxglove - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.9) 11. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.7) 11. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.7) 13. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.6) 14. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.5) 15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2) 16. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.0) 17. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (5.2)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis, Abteilung 1 1. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (78s) 2. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (81s) 3. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (82s) 4. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (83s) 5. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (96s) 6. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (97s) 7. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (102s) 8. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (106s) 9. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (107s) 10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (110s) 11. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (111s) 12. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (112s) 13. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (113s) 14. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (115s) 15. LCs Last Summer & A.T. Foxglove - DS Lindenhof - Frauke Resch (116s) 16. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (118s) 17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (120s)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände, Abteilung 1 1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (74s) 2. LCs Last Summer & A.T. Foxglove - DS Lindenhof - Frauke Resch (100s) 3. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (104s) 4. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (105s) 4. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (105s) 6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (109s) 6. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (109s) 8. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110s) 9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (111s) 10. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (112s) 10. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (112s) 10. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (112s) 13. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (114s) 13. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (114s) 13. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (114s) 16. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (115s) 17. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (117s)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Lexandra - DS Lindenhof - Viktor Platzer (16 + 16 + 15 = 47 Punkte) 2. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (10 + 15 + 12 = 37 Punkte) 3. LCs Last Summer & A.T. Foxglove - DS Lindenhof - Frauke Resch (10 + 3 + 16 = 29 Punkte) 4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (3 + 8 + 17 = 28 Punkte) 4. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7 + 7 + 14 = 28 Punkte) 4. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (10 + 10 + 8 = 28 Punkte) 7. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (17 + 9 + 1 = 27 Punkte) 7. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (15 + 4 + 8 = 27 Punkte) 7. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (4 + 13 + 10 = 27 Punkte) 10. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1 + 11 + 14 = 26 Punkte) 11. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (12 + 1 + 12 = 25 Punkte) 11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (14 + 6 + 5 = 25 Punkte) 13. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7 + 12 + 5 = 24 Punkte) 13. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (2 + 17 + 5 = 24 Punkte) 13. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (11 + 5 + 8 = 24 Punkte) 13. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (13 + 2 + 9 = 24 Punkte) 17. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (5 + 14 + 2 = 21 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur, Abteilung 2 1. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (8.9) 2. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8.6) 3. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (8.4) 4. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (8.0) 5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7) 6. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (7.1) 7. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7.0) 8. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 8. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.9) 8. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.9) 11. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.7) 12. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.2) 12. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.2) 12. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (6.2) 15. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (5.9) 16. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.6)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis, Abteilung 2 1. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (71s) 2. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (74s) 3. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (77s) 4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (88s) 5. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (100s) 6. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (101s) 7. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (108s) 8. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (109s) 8. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (109s) 10. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (110s) 10. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (110s) 10. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (110s) 10. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (110s) 14. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (111s) 15. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (112s) 16. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (119s)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände, Abteilung 2 1. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (57s) 2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71s) 3. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (74s) 4. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (88s) 5. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (98s) 6. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (100s) 7. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (101s) 8. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (104s) 9. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (105s) 10. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (109s) 11. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (110s) 11. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (110s) 11. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (110s) 14. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (111s) 15. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (114s) 16. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (118s)# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (12 + 13 + 15 = 40 Punkte) 2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 11 + 16 = 36 Punkte) 3. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (9 + 9 + 13 = 31 Punkte) 4. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5 + 14 + 11 = 30 Punkte) 5. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (15 + 7 + 7 = 29 Punkte) 6. Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (14 + 12 + 2 = 28 Punkte) 6. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5 + 15 + 8 = 28 Punkte) 6. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (9 + 9 + 10 = 28 Punkte) 9. I Choose You - Sternhof - Hannes Winter (2 + 16 + 9 = 27 Punkte) 10. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5 + 7 + 14 = 26 Punkte) 11. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (11 + 2 + 12 = 25 Punkte) 12. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (16 + 7 + 1 = 24 Punkte) 13. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (13 + 7 + 3 = 23 Punkte) 14. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (10 + 1 + 6 = 17 Punkte) 14. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1 + 10 + 6 = 17 Punkte) 16. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6 + 3 + 6 = 15 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur, Abteilung 1 1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.4) 2. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (8.0) 3. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.9) 4. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.5) 5. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4) 5. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.4) 7. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (7.3) 8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (7.0) 9. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7.0) 11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.9) 12. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.8) 12. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.8) 14. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (6.7) 15. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.3)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis, Abteilung 1 1. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (71s) 2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (81s) 3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (90s) 4. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (105s) 5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (109s) 6. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (110s) 7. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (111s) 7. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (111s) 9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (112s) 10. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (113s) 11. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (114s) 11. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (114s) 13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (117s) 14. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (118s) 15. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (120s)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände, Abteilung 1 1. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (62s) 2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (85s) 3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (96s) 4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (99s) 5. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (109s) 5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (109s) 7. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (111s) 8. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (112s) 9. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (113s) 9. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (113s) 11. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (114s) 11. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (114s) 13. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (115s) 14. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (119s) 15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (120s)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (15 + 11 + 14 = 40 Punkte) 2. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (12 + 15 + 11 = 38 Punkte) 3. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (11 + 9 + 15 = 35 Punkte) 4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 + 14 + 11 = 33 Punkte) 5. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (4 + 13 + 13 = 30 Punkte) 6. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (11 + 7 + 9 = 27 Punkte) 7. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (13 + 5 + 8 = 26 Punkte) 8. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (14 + 2 + 7 = 23 Punkte) 9. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (4 + 10 + 5 = 19 Punkte) 10. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (9 + 6 + 3 = 18 Punkte) 10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (5 + 1 + 12 = 18 Punkte) 12. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (1 + 9 + 7 = 17 Punkte) 12. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7 + 5 + 5 = 17 Punkte) 14. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter (2 + 12 + 2 = 16 Punkte) 15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (7 + 3 + 1 = 11 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur, Abteilung 2 1. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (8.8) 2. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (8.4) 3. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (7.7) 4. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.5) 5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.9) 5. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.9) 7. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.8) 7. Adana - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.8) 7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 10. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.7) 11. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (6.5) 12. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.4) 13. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5.8) 14. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (5.7) 15. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.4)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis, Abteilung 2 1. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (51s) 2. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (72s) 3. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (83s) 4. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (111s) 4. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (111s) 6. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (112s) 6. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (112s) 6. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (112s) 6. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (112s) 6. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (112s) 6. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (112s) 12. Adana - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (113s) 13. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (114s) 14. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (117s) 15. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (119s)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände, Abteilung 2 1. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (57s) 2. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (80s) 3. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (98s) 4. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (101s) 5. Adana - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (109s) 6. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (110s) 6. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (110s) 8. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (111s) 8. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (111s) 8. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (111s) 11. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (112s) 11. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (112s) 13. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (113s) 14. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (114s) 15. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (117s)# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (13 + 10 + 14 = 37 Punkte) 2. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (15 + 10 + 10 = 35 Punkte) 3. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (11 + 10 + 12 = 33 Punkte) 3. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (11 + 12 + 10 = 33 Punkte) 5. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (14 + 10 + 8 = 32 Punkte) 6. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (5 + 10 + 15 = 30 Punkte) 7. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (4 + 14 + 8 = 26 Punkte) 8. Adana - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (9 + 4 + 11 = 24 Punkte) 8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (9 + 2 + 13 = 24 Punkte) 10. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6 + 12 + 5 = 23 Punkte) 10. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (2 + 13 + 8 = 23 Punkte) 12. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1 + 15 + 5 = 21 Punkte) 13. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (9 + 3 + 3 = 15 Punkte) 13. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (3 + 10 + 2 = 15 Punkte) 15. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (12 + 1 + 1 = 14 Punkte)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur 1. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (8.3) 2. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (7.5) 2. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (7.5) 4. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (7.1) 5. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.9) 5. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.9) 7. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.8) 7. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.8) 7. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (6.8) 10. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 10. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.7) 10. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.7) 10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 15. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.6) 15. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.6) 17. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (6.4) 18. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6.3) 19. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.2) 20. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (6.1) 21. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.9) 21. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (5.9) 23. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (5.3)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis 1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (55s) 2. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (64s) 3. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (81s) 4. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (84s) 5. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (86s) 6. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (88s) 7. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (93s) 8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (96s) 9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (97s) 10. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (100s) 11. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (102s) 12. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (104s) 13. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (106s) 14. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (110s) 14. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (110s) 14. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (110s) 14. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (110s) 18. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (112s) 18. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (112s) 20. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (113s) 21. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (118s) 21. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (118s) 23. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (119s)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände 1. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (50s) 2. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (51s) 3. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (58s) 4. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (61s) 5. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (76s) 6. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (81s) 7. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (87s) 8. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (93s) 9. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (101s) 10. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (106s) 11. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (107s) 12. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (109s) 13. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (110s) 13. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (110s) 13. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (110s) 16. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (111s) 17. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (112s) 18. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (113s) 19. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (115s) 20. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (116s) 21. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (117s) 21. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (117s) 23. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (118s)# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung 1. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (17 + 20 + 20 = 57 Punkte) 2. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (22 + 10 + 23 = 55 Punkte) 3. Panzerknacker & Liechtenstein - Sternhof - Hannes Winter (22 + 10 + 15 = 47 Punkte) 4. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (23 + 19 + 3 = 45 Punkte) 5. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (4 + 22 + 18 = 44 Punkte) 5. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (19 + 3 + 22 = 44 Punkte) 7. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (17 + 14 + 11 = 42 Punkte) 7. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (19 + 10 + 13 = 42 Punkte) 9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 15 + 12 = 41 Punkte) 10. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (3 + 23 + 14 = 40 Punkte) 10. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (3 + 21 + 16 = 40 Punkte) 12. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 12 + 11 = 37 Punkte) 13. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (14 + 18 + 4 = 36 Punkte) 14. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (20 + 3 + 11 = 34 Punkte) 14. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (17 + 10 + 7 = 34 Punkte) 16. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6 + 6 + 21 = 33 Punkte) 17. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (9 + 6 + 17 = 32 Punkte) 17. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (14 + 13 + 5 = 32 Punkte) 19. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (7 + 4 + 19 = 30 Punkte) 20. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (9 + 16 + 1 = 26 Punkte) 21. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (5 + 11 + 8 = 24 Punkte) 22. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 1 + 6 = 21 Punkte) 22. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (1 + 17 + 3 = 21 Punkte)# Dressurfahren Klasse E 1. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (8.1) 2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3) 3. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.9) 4. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.7) 5. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 6. Kriegskönigin - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.5) 6. Frauenheld J - Rv Ehra - Michaela Eckert (6.5) 8. Feuerjunge J - Rv Ehra - Michaela Eckert (6.3) 9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (5.4)# Dressurfahren Klasse A 1. Ginellis Friedrich - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (8.7) 2. Meduna CY & Lady Die CY - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (7.4) 3. Ginellis Charmelos MW - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (6.9) 4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8) 4. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 6. Legolas Tall – Tallinge Ryttarcenter – Miranda Styfberg (6.6) 7. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5) 9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7) 10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.6)# Dressurfahren Klasse M 1. Ginelis Giovanni Nivale & Laurenzo Nero V - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli (8.7) 2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (8.3) 3. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0) 4. Adana - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.8) 5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 7. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.5) 7. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.5) 9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3) 10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.2) 11. Moment Mal - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.0) 12. Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert (5.1)# Dressurfahren Klasse S 1. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.9) 2. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.8) 2. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 5. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.6) 5. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.6) 7. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6.5) 8. Dietert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (5.9) 9. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (5.0) 9. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (5.0)
# Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0) Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0) Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)# Reitpferdeprüfung für 3-jährige Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3) Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3) Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3) Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3) Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3) Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3) Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3) Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3) Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3) Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)# Dressurprüfung Klasse E Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows# Dressurprüfung Klasse A Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows# Dressurprüfung Klasse M* Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper# Dressurprüfung Klasse M** Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*) Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter# Dressurprüfung Intermediaire I (S**) # Dressurprüfung Intermediaire II (S***) # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****) # Dressurprüfung Grand Prix Spécial Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper# Dressurprüfung Grand Prix Kür Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper# Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)# Fahren Klasse E Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood# Fahren Klasse A Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood# Fahren Klasse M Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood# Fahren Klasse S Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes# Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre # Working Equitation Klasse E Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas Despejada II - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa# Working Equitation Klasse A Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa Leñadora - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas# Working Equitation Klasse L Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa# Working Equitation Klasse M Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag# Working Equitation Klasse S* # Working Equitation Klasse S** # Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)# Doma Vaquera Basico - Einzelwertung # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung ODER # Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho Mosqueteiro - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho# Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez# Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner# Doma Vaquera Basico Kür # Doma Vaquera Intermedio Kür # Doma Vaquera Alta Kür
# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018) Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1) Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1) Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1) GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1) Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2) Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2) Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2) Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2) Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2) Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1) Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1) Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2) Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2) Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018) Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1) Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2) Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1) Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2) Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1) Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1) Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1) NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2) Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2) Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2) Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2) Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2) Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1) Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1) Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)# Hengstschau (ab 3 Jahren)keine Altersangabe notwendig # Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen# Stil-Springen Klasse E Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden# Zeitspringen Klasse A* Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden# Stil-Springen Klasse A** Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden# Springen Klasse L mit Stechen PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck# Zwei-Phasen Springen Klasse M* Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden# Jokerspringen Klasse M** Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer# Punktespringen Klasse S* Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer# Zeitspringen Klasse S** Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen# Zwei-Phasen Springen Klasse S*** Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden# Jokerspringen Klasse S**** GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
# Nachwuchspräsentation Fahren bis 3 Jahre Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer # Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3) Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (3) Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3) Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (3) Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3) # Kombiniertes Fahren Klasse E Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck # Kombiniertes Fahren Klasse A No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer Navis - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz # Kombiniertes Fahren Klasse M Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz # Kombiniertes Fahren Klasse S PS Kika - TS Berger - Paul Hansen PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz # Dressurfahren Klasse E Feuerjunge J - Rv Ehra - Michaela Eckert Frauenheld J - Rv Ehra - Michaela Eckert # Dressurfahren Klasse A Meduna CY & Lady Die CY - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli Ginellis Charmelos MW - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli Ginellis Friedrich - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena # Dressurfahren Klasse M Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert Ginelis Giovanni Nivale & Laurenzo Nero V - Privatstall Ginelli - Vicki Ginelli # Dressurfahren Klasse S PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
# Reining Prospect (0 - 2 Jahre) Rinaldo HS - Silver Coin Stable - Steven Kinley # Reining Futurity (3 - 4 Jahre) # Reining Junior (5 - 7 Jahre) Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen # Reining Senior (ab 8 Jahren) SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder Coopers Smokin Diamond - Silver Coin Stable - Jack Kinley # Reining Open (ab 3 Jahren) SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon # Cutting Prospect (0 - 2 Jahre) Rinaldo HS - Silver Coin Stable - Steven Kinley # Cutting Futurity (3 - 4 Jahre) # Cutting Junior (5 - 7 Jahre) Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon # Cutting Senior (ab 8 Jahren) SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell # Cutting Open (ab 3 Jahren) SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder # Working Cowhorse Prospect (0 - 2 Jahre) # Working Cowhorse Futurity (3 - 4 Jahre) # Working Cowhorse Junior (5 - 7 Jahre) Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger # Working Cowhorse Senior (ab 8 Jahren) Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger GNs Smoke On Celtic Waters - Silver Coin Stable - Jack Kinley # Working Cowhorse Open (ab 3 Jahren) Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger # Barrel Race Prospect (0 - 2 Jahre) # Barrel Race Futurity (3 - 4 Jahre) # Barrel Race Junior (5 - 7 Jahre) # Barrel Race Senior (ab 8 Jahren) Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geige # Barrel Race Open (ab 3 Jahren) Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geige
# Western Pleasure Prospect (0 - 2 Jahre) Vivaldi HS - Silver Coin Stable - Lisa Kinley # Western Pleasure Futurity (3 - 4 Jahre) SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley # Western Pleasure Junior (5 - 7 Jahre) AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley # Western Pleasure Senior (ab 8 Jahren) True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry AC Cash In Vienna - Silver Coin Stable - Sadie Kinley AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley NRC One Sweet Zip - Silver Coin Stable - Lisa Kinley # Western Pleasure Open (ab 3 Jahren) True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry # Trail Prospect (0 - 2 Jahre) Vivaldi HS - Silver Coin Stable - Lisa Kinley # Trail Futurity (3 - 4 Jahre) SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley # Trail Junior (5 - 7 Jahre) AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley # Trail Senior (ab 8 Jahren) True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley # Trail Open (ab 3 Jahren) True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara # Western Horsemanship Prospect (0 - 2 Jahre) # Western Horsemanship Futurity (3 - 4 Jahre) # Western Horsemanship Junior (5 - 7 Jahre) AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley # Western Horsemanship Senior (ab 8 Jahren) # Western Horsemanship Open (ab 3 Jahren) AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara
Inhalte des Mitglieds Team Terbeck
Seite 1 von 21
« Seite
1
2
3
4
5
6
21
Seite »