Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
X
  • # Doma Vaquera Meisterschaft
    Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (9)
    Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (16)
    Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (12)
    Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (13)
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8)

    # Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
    Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (5)
    Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (4)
    Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (5)
    Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (5)

    # Rinderarbeit Meisterschaft
    Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (12)


    Rahmenprogramm # Working Equitation Klasse E
    Jovial Jazidos - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    Leyanda - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
    Manolito - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Calabobos BE - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
    PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

    Rahmenprogramm # Working Equitation Klasse A
    Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
    Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    Rahmenprogramm # Working Equitation Klasse L
    Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    Rahmenprogramm # Working Equitation Klasse M
    Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller

    Rahmenprogramm # Working Equitation Klasse S*
    KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

    Rahmenprogramm # Working Equitation Klasse S**


    Rahmenprogramm # Doma Vaquera Basico

    Rahmenprogramm # Doma Vaquera Intermedio
    Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

  • Auf hohem Niveau 18.0 am 30.03.2020Datum30.03.2020 10:43

    WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

    # Working Equitation Klasse M - Dressur
    1. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (8.8)
    2. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (8.6)
    2. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.6)
    4. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (8.0)
    5. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.5)
    6. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.3)
    7. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.2)
    8. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (7.1)
    9. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.9)
    9. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.9)
    11. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (6.8)
    12. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.7)
    13. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.6)
    13. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (6.6)
    15. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (6.5)
    15. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (6.5)
    15. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (6.5)
    15. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.5)
    19. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (6.3)
    19. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.3)
    21. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.2)
    22. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.6)
    23. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.5)
    24. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (5.2)
    25. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5.0)

    # Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
    1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.5)
    2. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.0)
    3. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.6)
    4. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.4)
    5. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (7.3)
    6. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (7.1)
    7. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (7.0)
    8. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.9)
    9. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.8)
    9. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.8)
    11. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7)
    11. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (6.7)
    11. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7)
    14. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.6)
    14. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (6.6)
    14. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.6)
    17. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.4)
    17. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (6.4)
    19. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (6.3)
    20. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.2)
    21. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.0)
    21. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.0)
    21. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.0)
    24. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (5.3)
    25. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (5.0)

    # Working Equitation Klasse M - Speedtrail
    1. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (120s)
    2. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (183s)
    3. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (186s)
    4. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (206s)
    5. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (210s)
    6. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (214s)
    7. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (217s)
    7. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (217s)
    9. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (219s)
    10. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (220s)
    11. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (228s)
    12. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (230s)
    13. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (233s)
    14. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (236s)
    14. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (236s)
    16. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (237s)
    17. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (239s)
    17. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (239s)
    19. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (242s)
    20. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (247s)
    21. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (257s)
    21. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (257s)
    23. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (267s)
    24. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (280s)
    25. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (292s)

    # Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
    1. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (14s)
    1. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (14s)
    3. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (44s)
    4. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (54s)
    5. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (67s)
    5. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (67s)
    5. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (67s)
    8. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (74s)
    9. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (77s)
    10. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (78s)
    11. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (81s)
    12. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (82s)
    13. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (83s)
    14. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (85s)
    15. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (87s)
    16. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (98s)
    17. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (111s)
    18. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (140s)
    19. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (148s)
    20. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (161s)
    0. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    0. Délia - Ribaneiro - Reine Losco
    0. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
    0. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    0. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro

    # Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
    1. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser
    2. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    3. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    4. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula
    4. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
    6. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    7. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
    8. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    9. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
    9. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    11. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen
    11. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
    13. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    14. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    14. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
    16. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
    17. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
    17. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    19. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro
    20. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    21. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang
    22. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson
    23. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
    23. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
    25. Délia - Ribaneiro - Reine Losco

    # Working Equitation Klasse S* - Dressur
    1. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (8.7)
    2. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (8.4)
    3. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (7.8)
    4. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (7.3)
    5. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.9)
    5. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.9)
    5. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.9)
    8. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.7)
    9. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (6.3)
    10. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6.0)
    11. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (5.9)
    12. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (5.8)

    # Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail
    1. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (7.5)
    2. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.2)
    3. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (7.0)
    4. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.7)
    4. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
    6. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.6)
    6. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (6.6)
    6. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (6.6)
    9. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (6.5)
    10. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (6.3)
    11. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (5.8)
    12. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (5.2)

    # Working Equitation Klasse S* - Speedtrail
    1. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (168s)
    2. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (203s)
    3. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (207s)
    4. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (229s)
    5. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (231s)
    6. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (241s)
    7. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (249s)
    8. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (254s)
    9. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (263s)
    10. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (264s)
    11. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (282s)
    12. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (294s)

    # Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit
    1. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (52s)
    2. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (63s)
    3. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (64s)
    4. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (69s)
    5. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (72s)
    6. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (92s)
    7. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (99s)
    8. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (128s)
    9. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (166s)
    0. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard
    0. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco
    0. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang

    # Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung
    1. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
    1. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco
    1. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco
    4. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
    4. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro
    4. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
    7. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
    8. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
    8. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé
    10. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard
    11. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang
    12. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin

    # Working Equitation Klasse S** - Dressur
    1. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (8.7)
    2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.1)
    3. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.2)
    4. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (7.0)
    5. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (6.8)
    6. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
    6. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (6.7)
    8. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.6)
    8. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6)
    10. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (5.6)
    11. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.5)
    12. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (5.1)

    # Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail
    1. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (8.7)
    2. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (7.1)
    2. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (7.1)
    4. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.9)
    5. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.8)
    6. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.7)
    6. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7)
    6. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (6.7)
    9. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (6.3)
    9. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.3)
    11. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.1)
    12. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (5.8)

    # Working Equitation Klasse S** - Speedtrail
    1. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (172s)
    2. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (200s)
    3. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (225s)
    4. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (227s)
    5. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (230s)
    6. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (232s)
    7. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (233s)
    8. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (240s)
    9. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (250s)
    10. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (260s)
    11. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (298s)
    12. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (300s)

    # Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit
    1. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (42s)
    2. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (51s)
    3. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (53s)
    4. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (59s)
    5. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (60s)
    6. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (65s)
    7. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (76s)
    8. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (79s)
    9. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (83s)
    10. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (152s)
    0. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
    0. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega

    # Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung
    1. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro
    2. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
    2. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro
    4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    5. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco
    6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    7. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
    8. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
    9. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
    10. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
    11. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    12. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

    # Doma Vaquera Intermedio, 1. Abteilung
    1. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (85.42%)
    2. Savas - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (75.49%)
    3. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (73.50%)
    4. Plácido - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (71.14%)
    5. Marcia - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (65.34%)
    6. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (62.74%)
    7. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.22%)
    8. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (61.95%)
    9. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.68%)
    10. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (61.48%)
    11. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (61.41%)
    12. Rosa - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (60.63%)
    13. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (58.46%)
    14. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (57.67%)
    15. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (56.22%)

    # Doma Vaquera Intermedio, 2. Abteilung
    1. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (78.27%)
    2. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (75.07%)
    3. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (72.43%)
    4. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (66.63%)
    5. Pegaso - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (63.29%)
    6. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.46%)
    7. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (62.11%)
    8. Mayra - Ribaneiro - Juan Galván Rentería (61.86%)
    9. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (61.55%)
    10. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.41%)
    11. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (61.37%)
    12. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (60.44%)
    13. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (58.08%)
    14. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (57.23%)
    15. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (54.59%)

    # Doma Vaquera Alta
    1. Espada NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (75.49%)
    2. Maníaco Fantasma - Ribaneiro - Liv Tygersen (72.10%)
    3. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (69.45%)
    4. Lestat x - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (67.60%)
    5. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (66.82%)
    6. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (66.11%)
    7. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (65.06%)
    8. Octavio - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (64.67%)
    9. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (64.19%)
    10. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (61.80%)
    11. Rayen - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (61.62%)
    12. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (61.59%)
    13. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.48%)
    14. Yago - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (61.45%)
    14. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.45%)
    16. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (60.57%)
    17. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (60.51%)
    18. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (58.91%)
    19. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (58.58%)
    20. Itzal - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (58.46%)
    21. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (57.95%)
    22. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (56.75%)
    23. Crescencia - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (55.03%)
    24. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (53.87%)

    # Doma Vaquera Intermedio Kür
    1. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (84.73%)
    2. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (74.66%)
    3. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (69.20%)
    4. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (67.40%)
    5. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (66.11%)
    6. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (65.64%)
    7. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (64.54%)
    8. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (63.38%)
    9. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (61.45%)
    10. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (60.80%)
    11. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.75%)
    12. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (60.44%)
    13. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (59.60%)
    14. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (59.22%)
    15. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (57.53%)
    16. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (54.36%)
    17. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (54.12%)
    18. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (52.83%)
    19. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (52.55%)
    20. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (51.96%)

    # Doma Vaquera Alta Kür
    1. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (90.00%)
    2. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (82.15%)
    3. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (67.60%)
    4. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez (63.97%)
    5. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (62.53%)
    6. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.95%)
    7. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.71%)
    8. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.01%)
    8. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.01%)
    10. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (60.75%)
    11. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (59.94%)
    12. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (57.95%)
    13. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (57.53%)
    14. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (55.03%)
    15. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (51.96%)

  • Auf hohem Niveau 18.0 am 30.03.2020Datum30.03.2020 10:42

    VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - 1. Abteilung - Dressur
    1. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (8.4)
    2. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (7.6)
    3. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.5)
    4. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.3)
    4. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.3)
    4. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (7.3)
    4. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.3)
    8. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.1)
    9. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
    10. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8)
    11. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.6)
    12. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (6.5)
    13. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.4)
    13. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.4)
    15. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (6.3)
    15. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (6.3)
    17. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (6.1)
    18. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (6.0)
    19. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5.8)
    20. Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5.5)
    21. Klees Donna Bianca Mf - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (5.3)
    22. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - 1. Abteilung - Springen
    1. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (108.8s)
    2. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (113.3s)
    3. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (115.2s)
    4. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (118.2s)
    5. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (118.3s)
    6. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (119.0s)
    7. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (119.1s)
    8. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (119.2s)
    9. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (119.8s)
    10. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (120.1s)
    11. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (121.1s)
    12. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (121.3s)
    13. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (122.9s)
    14. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena (124.2s)
    14. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (124.2s)
    16. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (124.6s)
    17. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (128.3s)
    18. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (130.5s)
    19. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (134.4s)
    20. Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (136.4s)
    21. Klees Donna Bianca Mf - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (142.9s)
    22. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (145.9s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - 1. Abteilung - Geländespringen
    1. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (7.89min)
    2. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (8.21min)
    3. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (8.28min)
    4. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (8.36min)
    5. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.60min)
    6. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.65min)
    7. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.81min)
    7. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.81min)
    9. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.82min)
    10. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (8.84min)
    11. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (8.85min)
    12. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (8.86min)
    13. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.99min)
    14. Klees Donna Bianca Mf - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (9.10min)
    15. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (9.37min)
    15. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (9.37min)
    17. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (9.56min)
    18. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.67min)
    19. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (9.92min)
    20. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (10.80min)
    21. Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (10.85min)
    22. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (11.03min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - 1. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    2. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    3. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    5. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    6. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
    7. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    7. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    9. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
    10. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    10. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    10. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
    13. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    13. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    13. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    16. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    17. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    18. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
    19. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
    20. Klees Donna Bianca Mf - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
    20. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    22. Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - 2. Abteilung - Dressur
    1. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8.6)
    2. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.5)
    3. Buttercup xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (8.2)
    4. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (8.0)
    5. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.5)
    6. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (7.3)
    6. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.3)
    8. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7.0)
    8. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.0)
    8. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (7.0)
    11. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (6.9)
    12. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.8)
    12. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (6.8)
    14. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    15. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (6.4)
    15. Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (6.4)
    15. Klees Mississippi Mud - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (6.4)
    15. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.4)
    19. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.3)
    20. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (5.9)
    20. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.9)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - 2. Abteilung - Springen
    1. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (94.9s)
    2. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (108.5s)
    3. Buttercup xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (109.2s)
    4. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (109.5s)
    5. Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (111.4s)
    6. Klees Mississippi Mud - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (116.1s)
    7. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (119.1s)
    8. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (119.8s)
    9. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (123.6s)
    10. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (125.2s)
    11. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (125.8s)
    12. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (127.2s)
    13. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (128.0s)
    13. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (128.0s)
    15. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (128.6s)
    16. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (130.5s)
    17. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (134.0s)
    18. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (134.4s)
    19. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (139.1s)
    20. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (139.7s)
    21. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (150.0s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - 2. Abteilung - Geländespringen
    1. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.82min)
    2. Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (8.16min)
    3. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.18min)
    4. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (8.42min)
    5. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (8.56min)
    6. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (8.59min)
    7. Buttercup xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (8.60min)
    8. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.63min)
    9. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.76min)
    10. Klees Mississippi Mud - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (8.77min)
    11. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (8.89min)
    12. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.96min)
    12. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (8.96min)
    14. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.99min)
    15. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (9.23min)
    16. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (9.25min)
    17. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (9.34min)
    18. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (9.52min)
    19. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (9.56min)
    20. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (9.62min)
    21. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (10.40min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - 2. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    2. Buttercup xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
    3. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    4. Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
    5. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    6. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
    7. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    8. Klees Mississippi Mud - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
    9. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    9. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    11. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    12. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    12. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    14. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    15. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    16. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
    17. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    18. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    19. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    20. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    21. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Dressur
    1. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.7)
    2. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (8.6)
    2. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.6)
    4. NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny (7.1)
    4. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (7.1)
    6. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (7.0)
    6. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (7.0)
    6. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.0)
    9. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (6.7)
    9. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.7)
    9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
    9. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.7)
    13. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.6)
    13. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (6.6)
    15. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.5)
    15. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5)
    15. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.5)
    15. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (6.5)
    15. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
    20. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (6.2)
    21. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (5.9)
    21. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.9)
    23. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (5.6)
    24. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (5.2)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Springen
    1. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (106.9s)
    1. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (106.9s)
    3. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (112.6s)
    4. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (114.6s)
    5. NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny (115.9s)
    6. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (117.1s)
    7. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (117.3s)
    8. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (117.7s)
    9. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (118.9s)
    10. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (119.4s)
    10. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (119.4s)
    12. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (120.3s)
    13. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (120.9s)
    14. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (121.0s)
    15. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (121.2s)
    16. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (121.6s)
    17. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (125.4s)
    18. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (129.5s)
    19. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (131.2s)
    20. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (134.0s)
    21. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (142.9s)
    22. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (144.4s)
    23. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (147.4s)
    24. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (150.0s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Geländespringen
    1. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (7.85min)
    2. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (7.89min)
    3. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.30min)
    4. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.49min)
    5. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (8.56min)
    6. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (8.65min)
    7. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.73min)
    8. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (8.77min)
    9. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (8.87min)
    10. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (8.92min)
    11. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (8.98min)
    12. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.00min)
    13. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (9.14min)
    14. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (9.20min)
    15. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.22min)
    15. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (9.22min)
    17. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (9.34min)
    18. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.83min)
    19. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9.95min)
    20. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (10.40min)
    21. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (10.85min)
    22. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (11.91min)
    23. NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny (12.00min)
    23. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (12.00min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Gesamtwertung
    1. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    3. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    3. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    5. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    6. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    7. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    8. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
    9. NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
    10. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    10. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
    12. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    13. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    13. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    13. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    17. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    18. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    19. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    20. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
    20. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    22. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    23. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    24. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Dressur
    1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.9)
    2. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (8.5)
    3. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (8.0)
    4. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (7.5)
    5. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.3)
    6. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (7.0)
    6. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (7.0)
    8. Describing Heart - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (6.9)
    8. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.9)
    8. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.9)
    11. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.8)
    12. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.7)
    12. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.7)
    12. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.7)
    12. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.7)
    12. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.7)
    12. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.7)
    18. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.6)
    18. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.6)
    18. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.6)
    18. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.6)
    22. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.5)
    23. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.4)
    23. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.4)
    23. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.4)
    26. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.3)
    27. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (6.2)
    28. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.1)
    29. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.0)
    30. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (5.9)
    31. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.8)
    32. Whisky in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5.7)
    33. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5.5)
    34. CDS Irish Wedding - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Springen
    1. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (91.7s)
    2. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (94.9s)
    3. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (95.6s)
    4. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (97.1s)
    5. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (105.6s)
    6. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (106.4s)
    7. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (106.9s)
    8. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (109.2s)
    9. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (109.5s)
    10. Describing Heart - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (111.7s)
    11. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (113.3s)
    12. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (113.8s)
    13. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (116.6s)
    14. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (117.0s)
    15. CDS Irish Wedding - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (117.9s)
    16. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (118.5s)
    17. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (118.7s)
    18. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (119.2s)
    19. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (119.6s)
    20. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (119.9s)
    21. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (120.7s)
    22. Whisky in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (123.7s)
    23. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (123.9s)
    24. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (125.0s)
    25. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (126.0s)
    26. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (126.9s)
    27. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (128.6s)
    28. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (128.9s)
    29. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (129.8s)
    30. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (131.2s)
    31. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (133.6s)
    32. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (138.5s)
    33. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (143.6s)
    34. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (147.4s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Geländespringen
    1. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.59min)
    2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.63min)
    3. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.82min)
    4. Whisky in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (8.21min)
    5. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.23min)
    6. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.28min)
    7. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (8.40min)
    8. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.70min)
    9. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (8.72min)
    10. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (8.73min)
    11. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.76min)
    12. CDS Irish Wedding - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (8.80min)
    13. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (8.86min)
    14. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.88min)
    15. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.97min)
    16. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (8.98min)
    17. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (8.99min)
    18. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (9.02min)
    18. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (9.02min)
    20. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (9.06min)
    21. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (9.09min)
    22. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.13min)
    23. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (9.18min)
    23. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.18min)
    25. Describing Heart - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (9.19min)
    26. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.41min)
    27. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (9.44min)
    28. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (9.46min)
    29. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (9.48min)
    30. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (11.09min)
    31. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (11.44min)
    32. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (11.51min)
    33. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (11.91min)
    34. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (12.00min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gesamtwertung
    1. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    2. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    3. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    3. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    5. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
    6. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    7. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    8. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    8. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    10. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    11. Describing Heart - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
    11. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    11. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    14. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    15. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    15. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    17. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    18. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    19. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    19. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    21. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    21. Whisky in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
    23. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    23. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    23. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    26. CDS Irish Wedding - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
    27. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    28. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    28. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    28. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    31. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    32. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    33. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    34. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Dressur
    1. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (7.8)
    2. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (7.5)
    3. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.0)
    4. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.9)
    5. Herbstprinz AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (6.8)
    6. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.7)
    6. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.7)
    6. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.7)
    6. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    10. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.6)
    10. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.6)
    12. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.5)
    12. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.5)
    14. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (6.4)
    14. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.4)
    16. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (6.2)
    17. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.9)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Springen
    1. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (92.6s)
    2. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (111.7s)
    3. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (116.3s)
    4. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (117.7s)
    4. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson – Mia Nobel (117.7s)
    6. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (118.0s)
    7. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (119.8s)
    8. Herbstprinz AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (120.9s)
    9. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (121.7s)
    10. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (121.9s)
    11. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (123.3s)
    12. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (124.1s)
    13. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (129.8s)
    14. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (131.5s)
    15. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (134.0s)
    16. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (143.6s)
    17. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (145.9s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Geländespringen
    1. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.60min)
    2. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (8.61min)
    3. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (8.72min)
    4. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (8.85min)
    5. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (8.89min)
    6. Herbstprinz AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (8.96min)
    7. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (9.04min)
    8. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.05min)
    9. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (9.06min)
    10. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.12min)
    11. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (9.14min)
    12. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson – Mia Nobel (9.29min)
    13. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (9.77min)
    14. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (10.01min)
    15. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10.23min)
    15. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (10.23min)
    17. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (11.83min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Gesamtwertung
    1. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
    2. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    3. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    4. Herbstprinz AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
    5. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
    6. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    7. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    8. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    9. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    9. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
    9. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    12. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    13. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    14. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    14. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    16. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    17. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    FAHRPRÜFUNGEN

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
    1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (8.9)
    2. Lyria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben (8.8)
    3. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8.6)
    4. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (8.5)
    4. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (8.5)
    6. Keno - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.2)
    7. Balsito Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ellen Marie Kranz (7.4)
    8. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.3)
    9. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (7.2)
    10. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.1)
    11. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.0)
    12. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.9)
    12. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.9)
    14. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.8)
    15. Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.7)
    16. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    16. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.6)
    18. NRC Sagittaria - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.4)
    19. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (6.2)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
    1. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (59.7s)
    2. Lyria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben (71.1s)
    3. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (104.4s)
    4. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (107.0s)
    5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (113.6s)
    5. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (113.6s)
    7. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (117.6s)
    8. Keno - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (119.0s)
    9. Balsito Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ellen Marie Kranz (120.4s)
    9. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (120.4s)
    11. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (121.7s)
    12. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (123.3s)
    13. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (123.4s)
    14. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (123.6s)
    15. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (128.3s)
    16. NRC Sagittaria - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (129.5s)
    17. Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (130.5s)
    18. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (130.8s)
    19. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (132.7s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
    1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (61.4s)
    2. Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (79.3s)
    3. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (83.0s)
    4. Lyria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben (88.4s)
    5. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (91.3s)
    6. NRC Sagittaria - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (109.3s)
    7. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (112.0s)
    8. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (112.4s)
    9. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (119.5s)
    10. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (119.6s)
    11. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (119.9s)
    12. Keno - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (120.4s)
    13. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (120.5s)
    14. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (121.6s)
    15. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (121.7s)
    16. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (124.4s)
    17. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (125.0s)
    18. Balsito Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ellen Marie Kranz (130.8s)
    19. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (150.0s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
    1. Lyria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben
    2. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    3. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    4. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    5. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    6. Keno - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    7. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
    8. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    9. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    10. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
    10. Balsito Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ellen Marie Kranz
    10. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
    10. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    10. Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
    15. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    16. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
    17. NRC Sagittaria - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    18. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    19. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
    1. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.9)
    2. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.3)
    3. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.1)
    4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
    5. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (7.5)
    6. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.4)
    7. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.0)
    8. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.9)
    9. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7)
    10. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    10. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.6)
    13. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.4)
    14. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (6.3)
    14. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.3)
    16. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.9)
    17. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben (5.8)
    18. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (5.0)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
    1. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (54.0s)
    2. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (94.8s)
    3. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (101.4s)
    4. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (110.9s)
    5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (111.3s)
    6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (117.0s)
    7. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (117.4s)
    8. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (119.9s)
    9. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben (120.6s)
    10. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (120.8s)
    11. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (122.1s)
    12. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (126.7s)
    13. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (128.3s)
    14. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (130.5s)
    15. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (133.1s)
    16. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (136.4s)
    17. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (140.9s)
    18. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (148.3s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
    1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (76.8s)
    2. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (94.8s)
    3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (100.7s)
    4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (104.9s)
    5. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (108.4s)
    6. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (111.6s)
    7. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (114.5s)
    8. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (120.4s)
    9. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (121.0s)
    10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (121.5s)
    11. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (123.3s)
    12. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (126.2s)
    13. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (129.8s)
    14. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (132.3s)
    15. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben (134.0s)
    16. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (134.9s)
    17. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (139.7s)
    18. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (149.1s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
    1. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    2. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    3. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
    4. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    5. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    6. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    7. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    7. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    9. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
    10. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    11. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    12. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    13. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
    14. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    15. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    16. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    17. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben
    17. Taro - Die Haltergemeinschaft - July

    # Dressurfahren Klasse M
    1. PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (7.81)
    2. Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (7.40)
    3. Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen (7.11)
    4. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6.65)
    5. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.46)
    6. PS Kika - TS Berger - Paul Hansen (6.40)
    7. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.74)

    # Dressurfahren Klasse S
    1. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (8.04)
    2. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.96)
    3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.10)
    4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (6.84)
    4. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.84)
    6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (6.75)
    6. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.75)
    8. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.72)
    9. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.56)
    10. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.23)
    11. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.07)
    12. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (5.98)

  • Auf hohem Niveau 18.0 am 30.03.2020Datum30.03.2020 10:42

    # Prix St. Georges - S*, 1. Abteilung
    1. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (89.18%)
    2. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (80.39%)
    3. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (77.77%)
    4. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (72.78%)
    5. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (70.84%)
    6. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (68.03%)
    7. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (66.28%)
    8. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (64.67%)
    9. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (63.57%)
    10. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (62.28%)
    11. Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson (61.88%)
    12. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.55%)
    13. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (61.24%)
    14. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (60.75%)
    15. Favory Perlina - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (60.44%)
    16. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (59.12%)
    17. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (57.95%)
    18. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (55.65%)
    19. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (51.66%)

    # Prix St. Georges - S*, 2. Abteilung
    1. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (86.86%)
    2. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (80.39%)
    3. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (76.82%)
    4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.43%)
    5. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (69.99%)
    6. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (67.40%)
    7. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.49%)
    8. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (64.67%)
    9. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (63.47%)
    10. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (62.22%)
    11. Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.86%)
    12. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.52%)
    13. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (61.20%)
    14. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (60.63%)
    15. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.09%)
    16. Diamante LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (59.02%)
    17. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (57.23%)
    18. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (55.45%)
    19. RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (51.66%)

    # Prix St. Georges - S*, 3. Abteilung
    1. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (85.42%)
    2. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (79.84%)
    3. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (75.92%)
    4. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.43%)
    5. Favory Montedora - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (69.45%)
    6. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (67.20%)
    7. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (65.34%)
    8. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (64.30%)
    9. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (63.47%)
    10. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (62.16%)
    11. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.65%)
    12. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (61.45%)
    13. NRC Diamantenbörse - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.06%)
    14. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (60.63%)
    15. Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena (59.69%)
    16. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (58.81%)
    17. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (57.23%)
    18. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (54.12%)
    19. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (51.02%)

    # Prix St. Georges - S*, 4. Abteilung
    1. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (82.77%)
    2. Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (79.84%)
    3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.26%)
    4. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (71.77%)
    5. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (69.20%)
    6. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis (66.82%)
    7. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (65.06%)
    8. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.19%)
    9. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (63.29%)
    10. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.95%)
    11. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (61.62%)
    12. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.45%)
    13. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (61.01%)
    14. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (60.57%)
    15. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (59.32%)
    16. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (58.34%)
    17. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.07%)
    18. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (54.12%)

    # Prix St. Georges - S*, 5. Abteilung
    1. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (82.77%)
    2. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings (77.77%)
    3. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (73.13%)
    4. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (71.14%)
    5. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (68.03%)
    6. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (66.63%)
    7. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (64.79%)
    8. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.76%)
    9. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (63.21%)
    10. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.91%)
    11. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (61.59%)
    12. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (61.29%)
    13. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (60.96%)
    14. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.51%)
    15. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.32%)
    16. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (58.08%)
    17. Sierk MW - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (55.84%)
    18. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (52.83%)

    # Intermediaire I - S**, 1. Abteilung
    1. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (90.00%)
    2. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (84.73%)
    3. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (74.66%)
    4. Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield (68.71%)
    5. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (67.81%)
    6. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (66.46%)
    7. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.67%)
    8. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (62.96%)
    9. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.65%)
    10. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.59%)
    11. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.16%)
    12. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (60.80%)
    13. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (60.51%)
    14. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (59.77%)
    15. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (59.22%)
    16. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (58.91%)
    17. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (56.58%)

    # Intermediaire I - S**, 2. Abteilung
    1. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (85.42%)
    2. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (80.39%)
    3. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (73.50%)
    4. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (68.03%)
    5. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67.20%)
    6. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.20%)
    7. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (63.04%)
    8. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.93%)
    9. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (61.62%)
    10. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.37%)
    11. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (60.86%)
    12. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.69%)
    13. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.37%)
    14. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (59.42%)
    15. Bernice – Die Haltergemeinschaft – Lena (59.22%)
    16. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (58.34%)
    17. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (54.36%)

    # Intermediaire II - S***, 1. Abteilung
    1. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (77.77%)
    2. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (75.07%)
    3. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (68.48%)
    4. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (66.82%)
    5. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (65.34%)
    6. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (63.21%)
    7. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.53%)
    8. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (62.40%)
    9. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.88%)
    10. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (61.48%)
    11. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.11%)
    12. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (60.91%)
    13. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (59.69%)
    14. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (59.42%)
    15. RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus (59.32%)
    16. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (56.58%)
    17. Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker (54.81%)
    18. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (51.66%)

    # Intermediaire II - S***, 2. Abteilung
    1. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (76.36%)
    2. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (72.43%)
    3. Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson (68.25%)
    4. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (66.63%)
    5. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (64.79%)
    6. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (62.67%)
    7. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (62.40%)
    8. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (62.28%)
    9. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.68%)
    10. Elferna - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (61.33%)
    11. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.01%)
    12. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (60.80%)
    13. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (59.69%)
    14. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (59.42%)
    15. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (56.91%)
    16. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (55.65%)
    17. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (54.36%)
    18. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (51.34%)

    # Grand Prix de Dressage - S****, 1. Abteilung
    1. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (90.00%)
    2. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (85.42%)
    3. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (80.39%)
    4. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (75.92%)
    5. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (71.14%)
    6. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (66.46%)
    7. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (64.79%)
    8. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards (64.08%)
    9. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (63.47%)
    10. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.60%)
    11. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.98%)
    12. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.95%)
    13. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.83%)
    14. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (61.33%)
    15. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.01%)
    16. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (60.86%)
    17. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.44%)
    18. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (59.94%)
    19. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (58.21%)
    20. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (57.23%)
    21. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (53.87%)
    22. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (52.26%)

    # Grand Prix de Dressage - S****, 2. Abteilung
    1. Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (87.62%)
    2. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (85.42%)
    3. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (79.84%)
    4. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (72.10%)
    5. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (66.63%)
    6. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (66.11%)
    7. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner (64.30%)
    8. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (63.47%)
    9. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (63.04%)
    10. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (62.60%)
    11. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.95%)
    12. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (61.86%)
    13. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.77%)
    14. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (61.24%)
    15. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (61.01%)
    16. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (60.44%)
    17. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner (60.16%)
    18. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (58.69%)
    19. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (57.67%)
    20. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (53.87%)
    21. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (53.36%)

    # Grand Prix Spécial - S****, 1. Abteilung
    1. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (88.39%)
    2. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (81.55%)
    3. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (80.39%)
    4. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (70.84%)
    5. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (67.60%)
    6. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (66.82%)
    7. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (65.95%)
    8. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (65.79%)
    9. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (62.74%)
    10. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (62.16%)
    11. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.11%)
    12. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner (61.33%)
    13. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.11%)
    14. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards (57.95%)
    15. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (55.45%)
    16. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (51.96%)
    17. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (50.69%)

    # Grand Prix Spécial - S****, 2. Abteilung
    1. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (81.55%)
    2. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (80.96%)
    3. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (77.29%)
    4. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (68.25%)
    5. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (67.40%)
    6. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner (66.11%)
    7. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (65.79%)
    8. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.04%)
    9. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.53%)
    10. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.11%)
    11. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (61.52%)
    12. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.29%)
    13. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (59.02%)
    14. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (57.23%)
    15. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (55.24%)
    16. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (51.34%)

    # Grand Prix Kür - S****, 1. Abteilung
    1. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (87.62%)
    2. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (83.40%)
    3. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (77.29%)
    4. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (76.36%)
    5. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.45%)
    6. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (68.71%)
    7. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (63.38%)
    8. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (63.04%)
    9. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.45%)
    10. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.01%)
    11. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.37%)
    12. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.32%)
    13. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (58.69%)

    # Grand Prix Kür - S****, 2. Abteilung
    1. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner (86.86%)
    2. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (79.84%)
    3. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (77.29%)
    4. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (71.45%)
    5. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (68.95%)
    6. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards (65.64%)
    7. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (63.29%)
    8. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.34%)
    9. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner (61.24%)
    10. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (60.75%)
    11. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (59.94%)
    12. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.12%)
    13. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (51.66%)

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    SPRINGPRÜFUNGEN

    # Springen Klasse S* mit Stechen - alle im Stechen bis 74s
    1. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (56s)
    1. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr (56s)
    1. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel (56s)
    4. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (57s)
    5. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (59s)
    6. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (65s)
    7. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (66s)
    7. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (66s)
    9. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (72s)
    10. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (73s)
    10. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (73s)
    10. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (73s)
    13. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (74s)
    nicht im Stechen
    14. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (75s)
    15. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (76s)
    15. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (76s)
    15. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (76s)
    15. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (76s)
    19. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (77s)
    20. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (78s)
    20. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (78s)
    20. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (78s)
    23. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (79s)
    23. Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel (79s)
    23. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (79s)
    23. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (79s)
    23. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (79s)
    23. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (79s)
    23. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (79s)
    23. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (79s)
    31. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (80s)
    31. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (80s)
    31. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (80s)
    34. Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (81s)
    34. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (81s)
    36. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (83s)
    36. NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (83s)
    38. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (86s)
    39. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (89s)
    40. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (90s)
    41. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (92s)
    42. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (95s)
    43. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (97s)
    44. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (98s)
    45. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (101s)
    46. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (102s)
    47. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (106s)
    48. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (108s)
    48. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (108s)
    50. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (109s)
    51. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (113s)
    52. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (115s)
    53. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (116s)
    54. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (120s)
    54. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (120s)
    56. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (121s)
    57. Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (122s)
    58. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (125s)
    59. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (127s)
    59. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (127s)
    61. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (133s)
    61. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (133s)
    63. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (142s)
    63. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (142s)
    65. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (144s)
    66. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (152s)
    66. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (152s)
    0. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    0. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    0. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    0. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    0. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    0. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    0. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    0. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    0. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
    0. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    0. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    0. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    0. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    0. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    0. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    0. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser

    # Springen Klasse S* - Das Stechen
    1. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr (48s)
    1. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (48s)
    3. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (52s)
    4. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (54s)
    5. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (59s)
    6. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (60s)
    7. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (66s)
    7. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (66s)
    9. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (71s)
    10. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (75s)
    11. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (86s)
    12. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (87s)
    0. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel

    # 2-Phasen Springen Klasse S* - Abteilung 1
    1. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    3. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    4. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    5. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    6. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    7. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    9. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
    11. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    12. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    13. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    14. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    15. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    nicht in der 2. Phase
    16. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    17. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    18. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    20. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    21. Liebesbotin J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    22. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    23. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    24. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    25. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    26. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    27. Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    28. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    29. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    30. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    31. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    32. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
    33. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    34. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    35. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    36. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    37. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    38. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

    # 2-Phasen Springen Klasse S* - Abteilung 2
    1. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
    2. GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    3. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    4. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
    5. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    6. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    7. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    10. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    11. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    12. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    13. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    14. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    15. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    16. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    nicht in der 2. Phase
    17. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    18. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    19. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    20. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    21. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    22. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
    23. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    24. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    25. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    26. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    27. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    28. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    29. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    30. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    31. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    32. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    33. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    34. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    35. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    36. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    37. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr

    # Zeitspringen Klasse S**
    1. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (50s)
    1. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (50s)
    3. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (53s)
    4. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer (56s)
    5. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (58s)
    5. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (58s)
    7. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (60s)
    7. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60s)
    9. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (62s)
    10. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (63s)
    11. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (64s)
    12. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (68s)
    13. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69s)
    14. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (70s)
    15. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James (71s)
    16. Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald (73s)
    17. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (74s)
    17. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (74s)
    17. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (74s)
    20. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (75s)
    21. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (76s)
    21. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (76s)
    21. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (76s)
    24. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (78s)
    25. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (79s)
    25. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (79s)
    27. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (80s)
    27. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (80s)
    29. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (81s)
    30. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (85s)
    30. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (85s)
    32. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (87s)
    32. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (87s)
    34. Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (88s)
    35. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (94s)
    36. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (97s)
    37. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens (110s)
    38. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (136s)
    38. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (136s)
    38. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (136s)
    41. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (140s)
    42. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (159s)
    43. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (177s)
    43. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (177s)
    45. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (180s)
    0. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    0. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
    0. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    0. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    0. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    0. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    0. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    0. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton

    # Springen Klasse S** mit Stechen - alle im Stechen bis 74s
    1. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (65s)
    2. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (66s)
    2. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (66s)
    4. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (68s)
    4. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James (68s)
    6. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (69s)
    7. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (71s)
    8. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (73s)
    9. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (74s)
    nicht im Stechen
    10. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (76s)
    11. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (77s)
    12. Liebesbotin J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (78s)
    12. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (78s)
    12. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (78s)
    12. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (78s)
    16. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens (79s)
    16. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (79s)
    16. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (79s)
    16. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (79s)
    16. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (79s)
    16. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (79s)
    16. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (79s)
    16. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (79s)
    24. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (80s)
    24. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (80s)
    26. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (83s)
    27. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (84s)
    27. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (84s)
    27. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (84s)
    30. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (85s)
    31. Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer (86s)
    32. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (87s)
    32. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (87s)
    34. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (88s)
    35. Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (90s)
    36. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (92s)
    37. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (97s)
    37. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (97s)
    37. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (97s)
    40. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (100s)
    41. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (101s)
    42. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (102s)
    43. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (108s)
    44. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (117s)
    45. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (118s)
    46. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (122s)
    47. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (138s)
    48. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (171s)
    0. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    0. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    0. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    0. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

    # Springen Klasse S** - Das Stechen
    1. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (52s)
    1. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (52s)
    3. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (53s)
    4. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (59s)
    4. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James (59s)
    4. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (59s)
    7. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (63s)
    7. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (63s)
    0. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae

    # Springen Klasse S***
    1. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    2. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
    3. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    4. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    5. GFS Levane Coreen - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    6. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    7. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    8. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    9. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    10. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
    11. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    12. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    13. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    14. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    15. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    16. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    17. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    18. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    19. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    20. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    21. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    22. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
    23. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    24. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    25. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    26. NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    27. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    28. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    29. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    30. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    31. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
    32. LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    33. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
    34. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    35. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    36. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    37. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    38. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    39. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    40. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    41. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    42. Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer

    # Springen Klasse S****
    1. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    2. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    3. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    4. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    7. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    8. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    9. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    10. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    11. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    12. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    13. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    14. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    16. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    17. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    18. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    19. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    20. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    21. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    22. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    23. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    24. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    25. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens

    # Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
    1. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    2. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    3. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
    4. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    5. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    6. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    7. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    8. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    10. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    11. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    12. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    13. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    14. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    15. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    16. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
    17. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    18. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    19. Liebesbotin J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    20. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    21. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    22. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    23. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    24. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    25. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    26. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    27. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    28. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    29. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    30. Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
    31. Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    32. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    33. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    34. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    35. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson

  • Über Stock und Stein am 06.04.2020Datum29.03.2020 14:22

    # Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
    Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
    PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
    Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
    Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (4)
    Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (4)
    Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (4)
    Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
    GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (3)
    Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (3)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)


    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
    Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
    Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
    PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
    Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
    Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
    Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
    Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
    Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad
    Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S
    Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
    Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S
    Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S
    Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L
    Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L
    EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
    Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
    Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L
    Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L

  • Aprilfahrt am 03.04.2020Datum29.03.2020 13:46
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Aprilfahrt am 03.04.2020

    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 3 Jahre
    Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Bran D - Welsh Pony Stall Fischer - Stefan Fischer
    Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    Oleira FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Kollista Kjordoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Katino FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Klees Bokta Onidrottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Replay E - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3)
    Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (3)
    Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3)
    Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (3)
    Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3)
    Bacardi Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben (3)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E
    Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Gwern Enfys - Welsh Pony Stall Fischer - Ellen Marie Kranz
    Klees Minea - Welsh Pony Stall Fischer - Ellen Marie Kranz
    Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Kombiniertes Fahren Klasse A
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Enno Tb - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
    Baelfire - Welsh Pony Stall Fischer - Ellen Marie Kranz
    Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
    Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Kombiniertes Fahren Klasse M
    PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
    PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
    Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
    Balsito Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ellen Marie Kranz
    Lyria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben
    Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Kombiniertes Fahren Klasse S
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben
    Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink


    # Dressurfahren Klasse E
    Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Aalderik Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams

    # Dressurfahren Klasse A
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

    # Dressurfahren Klasse M
    PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
    PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
    Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

    # Dressurfahren Klasse S
    Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes

  • Norwegertag am 02.04.2020Datum29.03.2020 13:41
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Norwegertag am 02.04.2020

    # Dressur Klasse E
    PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers

    # Dressur Klasse A

    # Dressur Klasse L auf Trense
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers

    # Dressur Klasse L auf Kandare

    # Dressur Klasse M*

    # Dressur Klasse M**
    Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers


    # Springen Klasse E

    # Springen Klasse A*
    Thommson - Sportgestüt Zillinger - Juliana Kuhn

    # Springen Klasse A**

    # Springen Klasse L
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers

    # Springen Klasse M*

    # Springen Klasse M**
    Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers


    # Vielseitigkeit Klasse E

    # Vielseitigkeit Klasse A

    # Vielseitigkeit Klasse L

    # Vielseitigkeit Klasse M


    # Fahren Klasse E
    Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Fahren Klasse A
    Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Fahren Klasse M
    Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Fahren Klasse S

  • Barockpferdetreff am 29.03.2020Datum29.03.2020 12:47

    # Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre - Abteilung 1
    1. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    2. Hilario HS - Hofer Stables - Felix Hofer (1)
    3. Lysebeth van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (1)
    4. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    5. SHT Remko (2) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
    6. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
    7. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    8. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen(2)
    9. Vazao Olegario - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (2)
    10. Klees Giske - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    11. SHT Bravissima (1) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
    12. Caballos Mayke - Hofer Stables - Colin Johnson (1)
    13. SE Pirinta - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    14. Nelida J - Hofer Stables - Colin Johnson (1)
    15. SHT Caricia (1) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    16. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)
    17. Aceña HS (0) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    19. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    20. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (1)
    21. Paravisto FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    22. Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)

    # Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre - Abteilung 2
    1. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)
    2. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
    3. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    4. SHT Finna (1) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
    5. Quimera HS (1) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Klees Huchje - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    7. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    8. Mireia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (2)
    9. Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson (0)
    10. Jisseltsje van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (1)
    11. SE Dueñtin - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    12. Rebeca HS - Hofer Stables - Felix Hofer (1)
    13. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    14. Williams Kornelis - Hofer Stables - Felix Hofer (1)
    15. Animus Ignis Lilith (1) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    16. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (1)
    17. SHT Batida (2) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    18. Konke van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (1)
    19. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    20. Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
    21. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    Chicuelo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
    Farolero LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
    Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

    # Dressurpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
    1. Erna Tb - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    2. Acuantóna HS - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    3. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    4. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    5. Klees Doutsen - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    6. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    7. Elsabe LW - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    8. Klees Freuka - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    9. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    10. Ellert LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
    11. Werske FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    12. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    13. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    14. Inductoria RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    15. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
    16. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    17. Wahida HS - DS Lindenhof - Uta Scherer
    18. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    19. Brave E - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    20. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    21. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    22. Klees Marike - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    23. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    24. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    25. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
    26. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    27. Klees Emma - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    28. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    29. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    30. Ebanista LH - DS Lindenhof - Uta Scherer

    # Dressurprüfung Klasse E
    1. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    2. Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
    3. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    4. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    5. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    6. Caballos Galité - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    7. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    8. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    9. Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick
    10. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    11. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    12. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
    13. Napolitano RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    14. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    15. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    16. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    17. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
    19. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    20. Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    21. Caballos Morento - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    22. Cortudo RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    23. Kobe MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    24. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    25. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
    26. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    27. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    28. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krins
    29. Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
    30. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    31. Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
    32. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

    # Dressurprüfung Klasse A
    1. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
    2. Caballos Concalita - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    3. Caballos Ulina - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    4. S Zimma - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    5. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
    7. Caballos Nostales - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
    9. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    10. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    11. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    12. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    13. Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
    14. Riloru MW - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Evelyn Duffy
    15. Olkie X - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    16. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    17. Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
    18. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    19. Piter R - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    20. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    21. Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter
    22. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
    23. Caballos Wijena - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    24. King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
    25. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    26. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
    27. Caballos Dawinja - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    28. Godzilla van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
    29. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    30. Opania RA - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    31. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    32. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    33. Oromë MW - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
    1. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
    2. Caballos Egalisato - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    3. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    4. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    5. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
    6. Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
    7. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
    8. Uneke - Hofer Stables - David Behringer
    9. Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
    10. Caballos Damino - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    11. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    12. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
    13. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
    14. Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    15. PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
    16. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    17. Malageño - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    18. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    19. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner
    20. Klees Menulf - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    21. Cortijero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    22. Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
    23. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
    24. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
    25. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    26. Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    27. Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
    28. Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
    29. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
    30. Caballos Lunar - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    31. Caballos Jolleco - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    32. KS Denajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    33. Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    34. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
    1. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    2. Cortijero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    3. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    4. Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    5. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
    6. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
    7. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
    8. Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
    9. Luchador - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    10. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
    11. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    12. Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer
    13. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    14. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    15. Malageño - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    16. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    17. Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
    18. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
    19. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    20. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    21. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
    22. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
    23. Eworn van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
    24. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao

    # Dressurprüfung Klasse M*
    1. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
    2. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
    3. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    4. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    5. SBS Faribaa– Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
    6. Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick
    7. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    8. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    9. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    10. Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink
    11. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    12. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    13. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
    14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    15. Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
    16. Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
    17. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    18. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    19. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    20. Siglavy Astoria - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    21. Caballos Acuayano - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    22. Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
    23. Caballos Montémilar - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    24. Caballos Ovillo - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    25. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    26. Mysje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

    # Dressurprüfung Klasse M**
    1. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    2. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    3. Favory Montedora - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    4. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    6. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    7. Caballos Alto - Nereus Riding Center - Rainer Schwink
    8. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    9. Mysje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    10. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer
    11. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
    12. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    14. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    15. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    17. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    18. Montedora - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
    19. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    20. Favory Perlina - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
    21. Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
    22. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
    23. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    24. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    25. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
    1. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
    2. Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    3. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    4. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    5. Caballos Maukle - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    6. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    7. WPE Insignia II - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    8. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
    9. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
    11. Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
    12. Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    13. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
    14. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    15. WPE Requinte - Barockzentrum Fürstenwalde - Lynn Adams
    16. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    17. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    18. Ofendido - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    19. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    20. Dette - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    21. SE Pacifica - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    22. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    23. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    24. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    25. Diamante LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    26. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
    27. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
    28. S Pluto Serenata - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy
    29. Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
    30. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    31. Favory Montedora - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    32. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    33. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    34. Caballos Levin - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    35. Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer
    36. Conversano Astoria II - Sternhof - Micha Evangelista
    37. Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer

    # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
    1. Enamorado RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    2. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    3. Valazquez - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    4. Amarissa IX - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    5. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao

    # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
    1. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    2. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    3. Solitario - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    4. Javiera - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    5. Garbosso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    6. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    7. Panchito VI - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    8. Moguereño - Gestüt Rheinau - Peter Krings

    # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
    1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
    2. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    3. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    4. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
    6. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    7. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    8. Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    9. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    10. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    11. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
    12. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    13. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    14. Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    15. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

    # Dressurprüfung Grand Prix Spécial
    1. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    2. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    3. Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    4. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    5. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    6. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    7. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    8. Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    9. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    10. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    11. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    12. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    13. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

    # Dressurprüfung Grand Prix Kür
    1. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    2. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    3. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    4. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    5. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    6. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    7. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    8. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    9. Madroño - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    10. Jouke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    11. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    12. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre
    1. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    2. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
    3. Ducatio FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    4. Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    5. Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    6. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    7. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    8. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Fahren Klasse E
    1. Derke van Lichtenberg - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    2. Frerich LW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    3. Alpollo FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    4. Williams Cryt - Nereus Riding Center - Karl Tonmann
    5. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    6. Maestoso Astoria - Sternhof - Hannes Winter
    7. Atalanta & Valesca - Sternhof - Hannes Winter
    8. Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
    9. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    10. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
    11. Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
    12. NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius
    13. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Aalderik Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams

    # Fahren Klasse A
    1. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    2. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
    3. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    4. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    5. Enno Tb - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    6. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    8. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    9. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
    10. NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

    # Fahren Klasse M
    1. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
    2. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
    3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    4. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    5. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
    6. Conversano Eleonora - Sternhof - Hannes Winter
    7. Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    8. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    9. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    10. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    11. Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams

    # Fahren Klasse S
    1. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    2. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
    3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    4. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    5. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    6. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    7. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
    8. Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
    9. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    10. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    11. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    12. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
    13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

    # Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre
    1. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
    2. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
    3. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
    4. Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    5. Quimera HS (1) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Working Equitation Klasse E - Dressur
    1. Calabobos BE - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
    2. Fogosa J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger
    4. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega
    5. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Leyanda - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
    7. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    8. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas
    9. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    10. Jovial Jazidos - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    11. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    12. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
    13. Manolito - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    14. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    15. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    16. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

    # Working Equitation Klasse E - Stil-Trail
    1. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    2. Jovial Jazidos - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    3. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    4. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    5. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    6. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger
    7. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    8. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
    9. Manolito - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    10. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    11. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega
    12. Calabobos BE - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
    13. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    14. Fogosa J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Leyanda - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
    16. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

    # Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung
    1. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    2. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger
    3. Calabobos BE - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
    3. Jovial Jazidos - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    5. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega
    5. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Fogosa J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    9. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    10. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
    10. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    12. Leyanda - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
    13. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    13. Manolito - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    13. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    16. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

    # Working Equitation Klasse A - Dressur
    1. Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
    2. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
    3. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    4. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    5. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel
    6. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores
    7. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    8. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    9. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
    10. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    11. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger
    12. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    13. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa
    14. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    15. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    16. Greetje van de Sterren - Sternhof - Evelyn Neubauer

    # Working Equitation Klasse A - Stil-Trail
    1. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    2. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores
    3. Greetje van de Sterren - Sternhof - Evelyn Neubauer
    4. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel
    5. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    6. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    7. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    8. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
    9. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
    11. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa
    12. Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
    13. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    14. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    15. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    16. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger

    # Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung
    1. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    2. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores
    3. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel
    4. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    5. Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
    5. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
    7. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    8. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
    9. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    9. Greetje van de Sterren - Sternhof - Evelyn Neubauer
    12. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    13. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa
    14. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    15. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger
    16. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

    # Working Equitation Klasse L - Dressur
    1. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
    2. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    3. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    4. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    5. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
    6. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    7. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega
    8. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger
    10. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    11. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    12. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    13. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    # Working Equitation Klasse L - Stil-Trail
    1. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger
    2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
    3. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    4. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
    6. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    7. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa
    8. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    9. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    10. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    11. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    12. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega
    13. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

    # Working Equitation Klasse L - Speedtrail
    1. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger
    2. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    3. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa
    4. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    5. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    6. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    7. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    8. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    9. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    10. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    11. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
    12. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
    13. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega

    # Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung
    1. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger
    2. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
    3. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
    4. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
    5. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    6. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    7. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    8. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    8. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa
    11. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    12. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    13. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega

    # Working Equitation Klasse M - Dressur
    1. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    2. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    4. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    5. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    6. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    7. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    8. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
    9. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

    # Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
    1. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    2. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    3. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    5. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    6. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    7. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    8. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
    9. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves

    # Working Equitation Klasse M - Speedtrail
    1. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    2. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    3. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    4. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    5. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    6. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    7. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
    8. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    9. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

    # Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
    1. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    2. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    3. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    5. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    0. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
    0. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    0. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

    # Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
    1. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    2. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    4. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    7. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    8. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    9. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt

    # Working Equitation Klasse S** - Dressur
    1. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    2. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
    3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
    5. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
    6. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
    7. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

    # Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail
    1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    2. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    3. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
    4. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
    5. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
    6. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    7. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel

    # Working Equitation Klasse S** - Speedtrail
    1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
    3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    4. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
    5. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
    6. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
    7. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

    # Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit
    1. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
    2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    3. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
    4. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
    5. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    0. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    0. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega

    # Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung
    1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    2. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
    2. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    4. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
    5. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    5. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
    7. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez

    # Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre
    1. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
    2. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)
    3. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)
    4. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
    5. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
    6. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    7. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)
    8. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)

    # Doma Vaquera Basico - 1. Wertung
    1. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
    2. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    3. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    4. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
    5. Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    6. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
    7. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
    8. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    9. Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg

    # Doma Vaquera Basico - 2. Wertung
    1. Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    2. Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    3. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
    4. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
    5. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
    6. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    7. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    8. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
    9. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung
    1. Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    2. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
    2. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
    4. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
    4. Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    6. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    7. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    8. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
    9. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves

    # Doma Vaquera Intermedio - 1. Wertung
    1. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    2. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    3. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    4. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
    5. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    6. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    7. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    8. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    9. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    10. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    11. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    12. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    14. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    15. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    16. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    17. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
    18. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
    19. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    20. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    21. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    22. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    23. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

    # Doma Vaquera Intermedio - 2. Wertung
    1. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    2. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    3. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    4. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    5. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    6. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
    7. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    8. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    9. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    10. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    11. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    12. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    13. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
    14. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    15. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    16. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    17. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    18. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    19. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
    20. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    21. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    22. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    23. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung
    1. Duquesa RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    2. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    3. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    3. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    5. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    6. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    7. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    8. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
    8. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    8. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
    8. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    8. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    13. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    14. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    15. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    16. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    16. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    18. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    18. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    20. Lunado III - Gestüt Rheinau - Diego Diaz Hernandez
    21. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    21. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    23. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta - 1. Wertung
    1. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    2. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    3. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    4. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    5. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    6. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    7. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    8. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    9. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    10. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    11. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    12. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    13. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    14. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    15. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    16. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    17. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller

    # Doma Vaquera Alta - 2. Wertung
    1. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    2. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    3. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    4. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    5. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    6. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    7. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    8. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    9. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    10. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    11. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    12. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    13. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    14. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    15. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    16. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    17. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

    # Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung
    1. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    2. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    2. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    4. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    5. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    6. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    6. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    8. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    9. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    9. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    9. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    12. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    13. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    14. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    14. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    16. Bucanero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garzia Martinez
    17. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

    # Doma Vaquera Basico Kür
    1. Dummy
    2. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    3. Dummy
    4. Dummy
    5. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves

    # Doma Vaquera Intermedio Kür
    1. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    2. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    3. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    4. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    5. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    6. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    7. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    8. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    9. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    10. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    11. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    12. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves

    # Doma Vaquera Alta Kür
    1. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    2. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    3. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    4. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    5. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    6. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    7. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    8. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    9. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    10. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    11. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    12. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel

  • # Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
    1. Rbs Favourite Love xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (3)
    2. Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman (3)
    3. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
    4. Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
    5. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
    6. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
    7. Gachina Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
    8. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
    9. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
    10. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (3)
    11. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
    12. GFS Mighty Moment - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain (3)
    13. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (3)
    14. GFS Einfach Entzückend - Golden Forest Sporthorses - Ashleigh Sanders (3)
    15. Senorita Nerea J - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (3)
    16. BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
    17. CDS Irish Affair - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (3)
    18. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (3)
    19. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
    20. GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan (3)
    21. Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (3)
    22. GFS Nollaig Órlaith - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan (3)
    23. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (3)
    24. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
    25. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
    26. SR Right Kinda Wrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (3)
    27. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
    28. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)

    Disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
    Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan
    Paxton Moon J - Sportpferde Buchenmühle - Saoirse O Dugan
    NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

    # Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
    1. Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
    2. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (4)
    3. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
    4. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
    5. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
    6. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
    7. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)

    # Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) - Abteilung 1
    1. S Calypso - Sternhof - Margo Erian
    2. Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    3. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    4. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. EA Dharwina - Sternhof - Elisa Ojala
    6. BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    7. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
    8. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    9. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    10. PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    11. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    12. Gachina Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    13. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
    14. Klees Tabbenoka - Sternhof - Marilen Sarkissova
    15. Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    16. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    17. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    18. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt

    # Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) - Abteilung 2
    1. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    2. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. EA Four Leaf Clover - Sternhof - Romana Vesberger
    4. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
    5. EA Clown Prince - Sternhof - Alexis Birker
    6. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    7. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    8. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
    9. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    10. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    11. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    12. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    13. KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    14. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
    15. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    16. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    17. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

    # Stil-Springen Klasse E - Abteilung 1
    1. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    2. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    3. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    4. Traumwolke - Golden Forest Sporthorses - Julie Nußherr
    5. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    6. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    8. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
    9. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Emmie Leister
    10. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    11. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    13. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    14. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    15. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn

    # Stil-Springen Klasse E - Abteilung 2
    1. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    2. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    3. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
    4. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    5. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    6. Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
    7. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    9. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    10. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    11. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    12. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
    14. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    15. Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts

    # Stil-Springen Klasse E - Abteilung 3
    1. Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
    2. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    3. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    4. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    5. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    6. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
    7. Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
    8. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    9. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
    10. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    13. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    14. Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
    15. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

    # Zeitspringen Klasse A* - Abteilung 1
    1. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    2. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    3. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    4. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    5. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    6. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    7. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    8. S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala
    9. U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
    10. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Kira Carter
    11. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
    12. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
    13. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    14. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    15. Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
    16. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher

    # Zeitspringen Klasse A* - Abteilung 2
    1. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    2. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
    3. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    4. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    5. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
    6. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    7. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    8. Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer
    9. Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
    10. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    11. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    12. U Neville - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
    13. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
    14. HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    15. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    16. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

    # Zeitspringen Klasse A* - Abteilung 3
    1. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    2. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    3. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    4. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    5. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    6. Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
    7. Coinnich - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    8. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    9. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    10. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    11. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    12. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    13. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
    15. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Stil-Springen Klasse A** - Abteilung 1
    1. Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    2. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    3. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    4. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    5. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    6. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    7. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    9. Coinnich - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    10. Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
    11. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    12. Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
    13. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    15. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
    16. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    17. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    18. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    19. Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer

    # Stil-Springen Klasse A** - Abteilung 2
    1. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    2. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    3. PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
    4. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    5. Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
    6. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Janell Lancaster
    7. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    10. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    11. HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    12. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    13. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    15. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    16. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
    17. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    18. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    19. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

    # Stil-Springen Klasse A** - Abteilung 3
    1. U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
    2. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    3. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    4. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    5. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    6. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    7. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Julia Reimers
    8. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    9. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    10. S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala
    11. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
    12. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    13. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    15. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    16. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    17. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    18. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß

    # Springen Klasse L nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    1. Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
    2. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    3. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    4. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    6. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    7. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    8. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    9. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
    10. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    11. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    12. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    13. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
    14. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    15. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
    16. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    17. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    18. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    19. Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
    20. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    21. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
    22. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    23. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    24. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    25. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    26. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    27. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    28. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    29. Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
    30. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    31. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    32. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    33. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    34. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    35. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    36. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    37. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    38. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    39. GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    40. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    41. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    42. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    43. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    44. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    45. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
    46. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    47. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    48. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    49. Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    50. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
    51. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
    52. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    53. Belara MW - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    54. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
    55. LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    56. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    57. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    58. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

    # Zwei-Phasen Springen Klasse M* - Abteilung 1
    1. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    2. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
    3. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    4. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    5. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    6. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    7. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
    8. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    9. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    10. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    11. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    12. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
    13. Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
    14. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    15. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    16. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
    17. Rbs Damietta Sun - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    18. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg

    # Zwei-Phasen Springen Klasse M* - Abteilung 2
    1. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    2. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    4. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    5. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    6. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    7. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
    8. WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
    9. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
    10. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
    11. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
    12. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    14. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    15. EA Ragnarök - Sternhof - Anton Paulus
    16. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    17. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    18. GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    19. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers

    # Zwei-Phasen Springen Klasse M* - Abteilung 3
    1. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    2. Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    3. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
    4. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    5. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    6. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
    7. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    8. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
    10. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
    11. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    12. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
    13. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    14. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    15. Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    16. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    17. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    18. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister

    # Springen Klasse M** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    1. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    2. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    3. Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    4. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    6. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    7. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    8. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    9. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    10. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    11. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    12. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    13. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    14. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    15. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    16. Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
    17. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    18. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    19. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    20. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    21. Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
    22. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
    23. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    24. SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    25. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    26. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    27. GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    28. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    29. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    30. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    31. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    32. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    33. KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    34. Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    35. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    36. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    37. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    38. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kira Carter
    39. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    40. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    41. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    42. Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    43. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    44. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    45. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

    # Punktespringen Klasse S* - Abteilung 1
    1. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    2. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    3. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    4. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    5. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
    6. Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    7. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    8. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    10. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    11. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    12. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    13. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
    14. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
    15. Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    16. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    17. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    18. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    19. GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    20. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    22. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    23. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    24. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl

    # Punktespringen Klasse S* - Abteilung 2
    1. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    2. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    3. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    5. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    6. Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    7. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    8. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
    9. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    11. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    12. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    14. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
    15. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    16. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    17. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
    18. WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
    19. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
    20. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    21. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    22. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    23. NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

    # Punktespringen Klasse S* - Abteilung 3
    1. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
    2. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    3. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    4. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    5. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    6. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    7. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    8. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    9. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    10. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    11. Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
    12. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    13. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    14. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
    15. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    16. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    17. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    18. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    19. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    20. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    23. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

    # Springen Klasse S** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    1. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    2. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    3. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    4. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    5. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    6. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    7. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    8. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
    9. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    10. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    11. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    12. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    14. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    15. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    16. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    17. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    18. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    19. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    20. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    21. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    22. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    23. Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    24. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    25. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    26. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    27. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    28. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    29. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    30. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    31. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    32. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    33. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    34. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    35. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    36. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    37. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    38. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    39. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    40. Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    41. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    42. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    43. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    44. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
    45. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S***
    1. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    2. GFS Levane Coreen - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    3. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
    4. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    5. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    6. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
    7. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    8. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    9. Rionach Saoirse - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche
    10. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
    11. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    12. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
    13. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    14. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    15. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    16. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    17. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    18. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    19. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    20. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    21. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    22. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    23. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    24. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    25. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    26. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    27. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
    28. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
    29. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
    30. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    31. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
    32. NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    33. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    34. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    35. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

    # Jokerspringen Klasse S****
    1. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    3. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    4. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    5. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    6. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    7. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    8. Tiarnán Daire - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche
    9. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    10. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    11. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    12. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    13. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
    14. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    15. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    16. Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    17. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
    18. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    19. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    20. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    21. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    22. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    23. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    24. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

  • # Fohlenschau Stuten (Jg. 2020) - Abteilung 1
    1. Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    2. SPB Heidekönigin - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    3. Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    4. Spielgefährtin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    5. Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    6. Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    7. Restless Summer Sz - Sportgestüt Zillinger - Daniem Reimann
    8. Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    9. Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    10. Einzelstück HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    11. Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    12. Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    13. Dana HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
    14. Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    15. Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    16. Bela Talbot - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    17. Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    18. SPB Earwen - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    19. Klees Quala Lumpur - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    20. Elana Tb - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

    # Fohlenschau Stuten (Jg. 2020) - Abteilung 2
    1. SPB Piratenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    2. Hanin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    3. Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    4. Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    5. Klees Dark Darling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    6. SPB Sionan - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    7. Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    8. Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    9. Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    10. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
    11. Simone HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    12. Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    13. Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    14. Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    15. Dissertation HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    16. Alleluia HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    17. SPB Primrose - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    18. Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
    19. Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    20. Ehrenmädel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse

    # Fohlenschau Hengste (Jg. 2020) - Abteilung 1
    1. Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
    2. Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    3. Klees Kommandeur Tanz - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    4. Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    5. SPB Doctor Watson - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    6. Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    7. Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    8. Saint Cyr HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
    9. Bashir ibn Shafaat ox Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
    10. ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
    11. Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    12. Wunschpunsch HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    13. SPB Quacks der Bruchpilot - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    14. Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    15. Klees Cristal de Hielo - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    16. Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    17. Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
    18. Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    19. Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    20. Cloudplay RS - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee

    # Fohlenschau Hengste (Jg. 2020) - Abteilung 2
    1. Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    2. Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    3. GFS Alsterprinz - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    4. Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    5. Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
    6. SPB Brian Boru - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    7. Klees Mandalamingoo - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    8. Klees Rambunctious - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    9. Patches Pride Sz - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser
    10. Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    11. Zampano Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    12. SPB Burgvogt - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    13. Fitzwilliam HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    14. Vintage HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    15. Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
    16. Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    17. Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    18. Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
    19. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    20. Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau

    # Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018) - Abteilung 1
    1. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    2. Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (1)
    3. Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
    4. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
    5. Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - John Doe (2)
    6. Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (2)
    7. AboutToKill RS - Sportpferde Winter - John Doe (2)
    8. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
    9. SPB Thewayyoumakemefeel - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (1)
    10. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
    11. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    12. Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    13. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    14. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
    15. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
    16. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)

    # Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018) - Abteilung 2
    1. EA Stagelight - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (1)
    2. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)
    3. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    4. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
    5. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
    6. Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
    7. Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (1)
    8. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
    9. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    10. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
    11. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    12. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - John Doe (2)
    13. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    14. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    15. Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)

    # Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018) - Abteilung 3
    1. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    2. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    3. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    4. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)
    5. Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (2)
    6. Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Jane Doe (1)
    7. GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
    8. Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
    9. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
    10. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    11. EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    12. SPB Eisnacht - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (1)
    13. Illyana RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (1)
    14. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - John Doe (2)
    15. Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)

    # Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018) - Abteilung 4
    1. Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
    2. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
    3. CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Jane Doe (1)
    4. Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
    5. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    6. Silvermint SF - Sportpferde Winter - John Doe (2)
    7. Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (1)
    8. Flamenca RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (1)
    9. KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
    10. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
    11. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    12. EA Funny Story - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (1)
    13. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    14. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    15. Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (2)

    # Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018) - Abteilung 1
    1. Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (1)
    2. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
    3. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - John Doe (2)
    4. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    5. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)
    6. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    7. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
    8. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - John Doe (2)
    9. Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (1)
    10. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    11. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    12. Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (2)
    13. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    14. Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (1)
    15. Hallodri Sw - Sportpferde Winter - John Doe (1)
    16. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
    17. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)

    # Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018) - Abteilung 2
    1. F the World Sw - Sportpferde Winter - John Doe (2)
    2. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
    3. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    4. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    5. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
    6. Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
    7. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    8. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    9. Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (1)
    10. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
    11. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    12. Hofnarr xx - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (1)
    13. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - John Doe (2)
    14. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)
    15. Magellan EG - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (1)
    16. Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (2)
    17. Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)

    # Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018) - Abteilung 3
    1. Renegade Night RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    2. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    3. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
    4. Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (1)
    5. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    6. Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - John Doe (2)
    7. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    8. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    9. Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (1)
    10. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
    11. Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (1)
    12. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    13. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
    14. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - John Doe (2)
    15. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)
    16. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)

    # Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018) - Abteilung 4
    1. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
    2. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    3. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
    4. Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    5. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    6. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    7. Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (2)
    8. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    9. Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (1)
    10. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Juan Doe (2)
    11. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
    12. Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - John Doe (1)
    13. Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (1)
    14. Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
    15. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    16. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - John Doe (2)

    # Stutenschau (ab 3 Jahren)
    1. PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
    2. PS Widfara - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (4)
    3. PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
    4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (15)
    5. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
    6. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (18)

    # Hengstschau (ab 3 Jahren)
    1. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (11)
    2. Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (3)
    3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (15)
    4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6)
    5. PS Smart Lion - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
    6. Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
    7. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (15)
    8. PS Galandi - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
    9. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (16)

    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) - Abteilung 1
    1. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
    2. PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    3. Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    4. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    5. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    6. Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
    7. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    8. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    9. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
    10. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    11. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    12. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    13. Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    14. Ramantador da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
    15. Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    16. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
    17. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    18. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) - Abteilung 2
    1. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    2. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    3. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    4. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    5. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
    6. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    7. Klees Wicked - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
    8. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    9. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    10. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    11. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
    12. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof
    13. Melascula MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    14. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    15. Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    16. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
    17. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) - Abteilung 3
    1. Q-Ovimna NX - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro
    2. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    3. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    4. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    5. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    6. Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    7. Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
    8. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    9. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
    10. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
    11. PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
    12. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    13. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    14. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    15. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    16. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
    17. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis

    # Dressur Klasse E - Abteilung 1
    1. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
    2. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    3. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    4. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    5. Klees Gräfin Hochadel - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    6. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    7. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    8. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    9. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    10. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    11. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    12. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    13. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
    14. Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    15. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    16. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
    17. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    19. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    20. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch

    # Dressur Klasse E - Abteilung 2
    1. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    2. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
    3. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    4. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    5. U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
    6. S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
    7. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    8. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    9. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    10. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    13. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    14. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    15. Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
    16. Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    17. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    18. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
    19. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

    # Dressur Klasse E - Abteilung 3
    1. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    2. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    4. Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
    5. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    6. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    7. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    8. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    9. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    10. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
    11. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    12. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    13. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    14. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    15. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    16. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    17. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    18. Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    19. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

    # Dressur Klasse A - Abteilung 1
    1. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    2. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    3. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    4. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    5. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    6. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
    7. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    8. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    10. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun
    11. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    12. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
    13. Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    14. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    15. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    16. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    17. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz

    # Dressur Klasse A - Abteilung 2
    1. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    2. PS May - Sternhof - Katherine Evangelista
    3. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
    4. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    5. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    6. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    7. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    8. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    9. Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    10. Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
    11. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    12. U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
    13. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    14. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    15. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    16. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    17. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price

    # Dressur Klasse A - Abteilung 3
    1. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    2. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    3. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
    4. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    5. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    6. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    7. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    8. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    9. PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
    10. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    11. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    12. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    13. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    14. Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
    15. King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
    16. PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger

    # Dressur Klasse A - Abteilung 4
    1. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    3. Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
    4. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    5. Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
    6. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    7. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    8. PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    9. PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
    10. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
    11. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    12. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    13. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    14. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    15. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    16. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener

    # Dressur Klasse A - Abteilung 5
    1. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    2. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    3. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
    4. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
    5. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
    6. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    7. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    8. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
    9. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    10. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    11. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
    12. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
    14. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    15. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    16. Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik

    # Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 1
    1. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner
    2. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    3. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    4. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    6. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
    7. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
    9. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
    10. Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    11. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    12. Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
    13. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    14. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
    15. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    17. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
    18. Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun

    # Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 2
    1. Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
    2. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
    5. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    6. PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
    7. Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter
    8. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    9. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    10. PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    11. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    12. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    13. Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
    14. MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
    15. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
    16. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    17. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    18. Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner

    # Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 3
    1. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
    2. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
    3. Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
    4. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    5. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
    7. LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger
    8. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    9. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    10. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    11. PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
    12. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    13. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    14. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    15. Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    16. Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
    17. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers

    # Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 4
    1. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    2. Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    3. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee
    5. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    6. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    7. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
    8. Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
    9. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    10. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    11. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    12. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
    14. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    15. Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
    16. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    17. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    18. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri

    # Dressur Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    1. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    2. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    3. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
    4. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
    5. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
    6. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    7. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    8. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    9. Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    10. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    11. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
    13. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    14. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    15. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    16. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    17. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    18. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    19. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    20. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    21. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    22. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    23. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    24. Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    25. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
    26. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    27. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
    28. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
    29. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    30. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
    31. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
    32. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
    33. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    34. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
    35. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    36. Tin Soldier Wv - Sportpferde Buchenmühle - Jessica Leinhard
    37. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    38. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
    39. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    40. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    41. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    42. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    43. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    44. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    45. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    46. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    47. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
    48. Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
    49. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    50. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    51. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    52. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
    53. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
    54. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

    # Dressur Klasse M* - Abteilung 1
    1. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    2. Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
    3. Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
    4. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
    5. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    6. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    7. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    8. Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
    9. Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    10. Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
    11. Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
    12. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    13. Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
    14. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    15. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    16. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
    17. Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
    18. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
    19. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

    # Dressur Klasse M* - Abteilung 2
    1. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    2. NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
    3. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    4. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    6. Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
    7. Alexander - Sternhof - Freya Sommer
    8. Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
    9. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
    10. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    11. Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
    12. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    13. Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    14. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    15. Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    16. Tin Soldier Wv - Sportpferde Buchenmühle - Jessica Leinhard
    17. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
    18. Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
    19. PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers

    # Dressur Klasse M** (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    1. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    2. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    4. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    5. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    6. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
    7. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
    8. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    9. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    10. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    11. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    12. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
    13. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    14. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    15. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
    16. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    17. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
    18. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    19. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
    20. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    21. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    22. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    23. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    24. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    25. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
    26. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    27. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    28. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
    29. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    30. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    31. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    32. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    33. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    34. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    35. H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
    36. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
    37. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    38. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    39. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    40. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    41. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
    42. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    43. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    44. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    45. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    46. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    47. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    48. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    49. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    50. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

    # Dressur Prix St. Georg - Abteilung 1
    1. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    2. Favory Perlina - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
    3. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    4. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    5. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    6. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    7. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    8. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
    9. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
    10. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    11. Conversano Astoria II - Sternhof - Micha Evangelista
    12. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
    13. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
    14. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    15. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
    16. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    17. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
    18. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
    19. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

    # Dressur Prix St. Georg - Abteilung 2
    1. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
    2. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    3. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    4. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    5. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    6. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
    7. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    8. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
    9. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    10. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    11. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    12. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    13. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    14. Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
    15. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    16. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
    17. S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
    18. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri

    # Dressur Prix St. Georg - Abteilung 3
    1. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    2. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
    3. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
    4. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
    5. Sierk MW - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    6. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    7. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
    8. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    9. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    10. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
    11. Favory Montedora - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    12. Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
    13. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    14. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    15. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    16. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
    17. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    18. NRC Diamantenbörse - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler

    # Dressur Intermediaire I
    1. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    2. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    4. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    5. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    6. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
    8. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
    9. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    10. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
    11. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    12. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
    13. Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe
    14. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
    15. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
    17. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    18. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
    19. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
    20. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    21. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    22. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    23. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    24. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
    25. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    26. Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
    27. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    28. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    29. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    30. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

    # Dressur Intermediaire II (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    1. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    2. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    3. Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    4. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    5. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
    6. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    8. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    10. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    11. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    12. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
    13. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    14. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    15. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    16. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

    # Dressur Grand Prix de Dressage
    1. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    2. Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    3. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
    4. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
    5. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    6. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    7. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
    8. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
    9. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    10. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
    11. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    12. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    13. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
    14. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
    15. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    16. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    17. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
    18. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    19. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

    # Dressur Grand Prix Spécial
    1. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    2. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    3. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
    4. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    5. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    6. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    7. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    8. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    9. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
    10. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
    11. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

    # Dressur Grand Prix Kür
    1. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
    2. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    3. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    4. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
    5. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    6. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    7. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    8. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    9. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
    10. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
    11. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
    12. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
    13. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
    14. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

  • Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    # Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
    BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (3)
    Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (3)
    Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (3)
    Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
    Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
    Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
    Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
    GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (3)
    Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
    Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
    Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
    Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
    Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
    Gachina Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
    Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
    ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
    Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)

    # Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
    Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (4)
    Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
    Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
    U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
    Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
    Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)

    # Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
    Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
    Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
    Gachina Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
    Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
    Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Klees Tabbenoka - Sternhof - Marilen Sarkissova
    EA Four Leaf Clover - Sternhof - Romana Vesberger
    EA Dharwina - Sternhof - Elisa Ojala
    EA Clown Prince - Sternhof - Alexis Birker
    S Calypso - Sternhof - Margo Erian

    # Stil-Springen Klasse E
    Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
    Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
    Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
    Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker

    # Zeitspringen Klasse A*
    Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
    U Neville - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
    Coinnich - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Dw - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Kira Carter
    PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
    Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
    Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala
    Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
    Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
    U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
    Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer
    PS Gina - Sternhof - Alexis Birker

    # Stil-Springen Klasse A**
    Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
    PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
    Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    Coinnich - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Dw - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
    Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Janell Lancaster
    GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala
    Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
    Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
    U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
    Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer
    PS Gina - Sternhof - Alexis Birker

    # Springen Klasse L nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
    Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
    Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
    London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
    The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
    Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
    Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
    MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
    Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

    # Zwei-Phasen Springen Klasse M*
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Rbs Damietta Sun - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
    Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
    Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
    Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
    Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
    EA Ragnarök - Sternhof - Anton Paulus
    Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
    Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
    Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
    EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
    EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
    WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
    Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell

    # Springen Klasse M** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kira Carter
    Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    # Punktespringen Klasse S*
    LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
    Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
    Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
    WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
    Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
    Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
    Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
    Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
    Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
    Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista

    # Springen Klasse S** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
    Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S***
    Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    GFS Levane Coreen - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
    Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
    Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
    Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
    EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger

    # Jokerspringen Klasse S****
    Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
    Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova

  • Lissabon Gedenktag am 22.03.2020Datum22.03.2020 12:23


    12 | Lissabon Nachkomme/Nachfahre Hengste/Wallache - Abteilung 1
    1. Pauahtun MW - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (LWs Nuras Sense)
    2. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Silberpfeils Kampfkeks LH)
    3. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (Mutter: Napolitana Tb)
    4. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (Napolitana Tb)
    5. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (Vater: Laskir von Rosenberg)
    6. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Laskir von Rosenberg)
    7. Brimborium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (MMM: RGE Lissabons Enya)
    8. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Lausers Mädchen Tb)
    9. Barbarossa Tb - Sternhof - Emanuel Boer (Lissabonder & Coopers Liebelei C)
    10. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Vater: Laskir von Rosenberg)
    11. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (Mutter: Coopers Neverending Story SD)
    12. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (VM: RGE Lissabons Enya)
    13. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Lord Loxley Tb)
    14. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (KHR Leo Cavallo)
    15. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Lausejunge)
    16. Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Vater: Lord Possible RS)
    17. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (MM: RGE Lissabons Enya)
    18. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Lissabons DaCapo M)
    19. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (Lissabons Cadania Dw)
    20. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (Vater: Liebesbote L)
    21. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Vater: Laskir von Rosenberg)
    22. Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (Mutter: Dakota von Rosenberg)
    23. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (MC Niebelungenheld GW)
    24. Cloudplay RS - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Vater: Saint Cloud ZM)


    12 | Lissabon Nachkomme/Nachfahre Hengste/Wallache - Abteilung 2
    1. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Nablissimo Tb)
    2. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (Mutter: Lissabons Avignon WS)
    3. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Mutter: Feenkönigin)
    4. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (Lausejunge)
    5. Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Lay You Down Easy Dw)
    6. Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Vater: Lausejunge)
    7. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Coopers Lotusblume)
    8. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (MMM: RGE Lissabons Enya)
    9. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Mutter: Lissabons Rosine J)
    10. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (Lord Loxley Tb)
    11. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (Mutter: Lissabons Shanïa DC)
    12. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (Non plus ultra Tb)
    13. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (Lissabons Cassandra Dw)
    14. Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (Lissabons Shanïa DC)
    15. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Vater: Laskir von Rosenberg)
    16. Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (Cantonia Tb)
    17. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (MM: RGE Lissabons Enya)
    18. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Vater: Lissabons Cascador J)
    19. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Let Your Heart Win L)
    20. Brighton LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (MM: RGE Lissabons Enya)
    21. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Mutter: Ibiza)
    22. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Lissabons Shania DC)
    23. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Lissabons Rosine)
    24. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (Lissabons DaCapo M)


    12 | Lissabon Nachkomme/Nachfahre Hengste/Wallache - Abteilung 3
    1. Shenanigan LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (VMM: RGE Lissabons Enya)
    2. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (Lord Loxley Tb)
    3. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Love Me Forever J)
    4. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Lausers Mädchen Tb)
    5. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (MM: RGE Lissabons Enya)
    6. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (Mutter: Dakotas Girl v. Rosenberg)
    7. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Vater: Barbossa Tb)
    8. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (MVM Big Joy hat Lissabons Pepita in der Abstammung - 6te Generation)
    9. SHT Lanciano – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (Vater: Lausejunge)
    10. November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf (Non plus ultra Tb)
    11. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (Vater: Lissabon)
    12. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Coopers Liebelei C)
    13. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Lausejunge)
    14. Eneas J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (MM: Coopers Liebelei C)
    15. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (RS Lovanda)
    16. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Pauahtun MW)
    17. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (Lissabons Rosine J)
    18. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Lissabons Shania DC)
    19. Voltaire Tb - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (Lissabons Shanïa DC)
    20. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Lass es sein Dw)
    21. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer (Lissabon)
    22. Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (Mutter: RS Lovanda)
    23. RGE Nuramon DC - Sternhof - Clemens Sagmeister (RGE Lissabons Enya)
    24. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (Mutter: Ibiza)


    13 | Lissabon Nachkomme/Nachfahre Stuten - Abteilung 1
    1. Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannoan (M: Kadlin LW)
    2. Santa Lucia E - Sternhof - Hannes Winter (Lissabons Cassandra Dw)
    3. Leandra LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker (VM: RGE Lissabons Enya)
    4. Lamour Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Vater: Lamoureaux J)
    5. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Konran MW)
    6. Ginellis Larifari - Privatstall Ginelli - Louis Franzen (Vater: Lausejunge)
    7. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (MC Niemals mehr)
    8. Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (MV: Lausejunge)
    9. Evienne LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (MMM: RGE Lissabons Enya)
    10. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (Lissabons Loumer)
    11. Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Mfs Leonardo L)
    12. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (Vater: Baltimore LW)
    13. Wildberrys Calgary - Sportpferdezentrum König - Emma König (Warrior Ace Tb)
    14. Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (Lausejunge)
    15. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Vater: Sterling Silver J)
    16. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe (RGE Lissabons Enya)
    17. Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (RS Saeculum)
    18. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Lissabonder R)
    19. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (Dakota Dream Tb)
    20. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Vater: Lamoureaux J)
    21. GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel (V: Lausejunge)
    22. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (Vater: Lissabons Wunderkind ZL)


    13 | Lissabon Nachkomme/Nachfahre Stuten - Abteilung 2
    1. Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (Nablissimo Tb)
    2. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (Vater: Laskir von Rosenberg)
    3. RGE London Heartbeat - Reitstall Elwen - Frederik Misker (M: RGE Lissabons Enya)
    4. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer (Mutter: Lissabons Rosine J)
    5. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (RGE Lissabons Enya)
    6. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (V: So What LW)
    7. Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (Vater: Laskir von Rosenberg)
    8. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (MC Niebelungenheld GW)
    9. Lady Stark Tb - Reitstall Elwen - Anke Müller (V: Lord of the Darkness Tb)
    10. RGE Elanor LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (MM: RGE Lissabons Enya)
    11. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (Lausejunge)
    12. Sin and Win HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (Mutter: Winterkind HR)
    13. Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (Coopers Neverending Story SD)
    14. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (Lissabonder R)
    15. Dakotas Girl von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Mutter: Dakota von Rosenberg)
    16. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (RGE Lissabons Enya)
    17. Corona Tb - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (Lausejunge)
    18. Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Lissabons Loumer)
    19. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp ( Fantomas v. Rosenberg)
    20. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Lissabons Avignon WS)
    21. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Vater: RS Saeculum)
    22. Cadalena Tb - DS Lindenhof - Mia Greve (Lissabons DaCapo M)


    13 | Lissabon Nachkomme/Nachfahre Stuten - Abteilung 3
    1. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Lass es sein Dw)
    2. RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh (Coopers Liebelei C)
    3. PVOs Centaura - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (Lissabons Cassandra Dw)
    4. Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (LWs Nuras Sense)
    5. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (Vater: Laskir von Rosenberg)
    6. Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (Lissabonder R)
    7. Ninigi MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (Vater: Nur so SO)
    8. Coco Squad LH - DS Lindenhof - Mia Greve (RGE Lissabons Enya & Lissabonder R)
    9. Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (MC Niebelungenheld GW)
    10. Ladina Tb – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (Vater: Loxleys Revenge Nordic)
    11. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemhsiem (VM: RGE Lissabons Enya)
    12. GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Mfs Leonardo L)
    13. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Dws Lord Cheshire FR)
    14. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (Mutter: Coopers Landliebe)
    15. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (Vater RBs Blue Fire)
    16. Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller (V: Laskir)
    17. Libreville LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (M: RGE London Heartbeat)
    18. Nur Deine MW - Sternhof - Hannes Winter (Lissabons Cassandra Dw)
    19. Cessandra LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (V: Laskir)
    20. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer (Vater: Lissabon)
    21. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (Coopers Liebelei C)

  • Lissabon Gedenktag am 22.03.2020Datum22.03.2020 12:11

    1 | Dressur Klasse E - Abteilung 1
    1. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    3. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
    4. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    6. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
    7. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    8. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
    9. Wildberrys Blazing Fire - Stuteri Wildberry - Sara Valestein
    10. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    11. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    12. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    13. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
    14. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    15. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    16. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    17. Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
    18. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    19. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    20. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    21. Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

    1 | Dressur Klasse E - Abteilung 2
    1. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    2. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    3. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    5. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
    7. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    8. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
    9. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    10. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    11. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    12. Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    13. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    14. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    15. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    16. Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
    17. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    18. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    19. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Hank Henriette
    20. Wildberrys Comet Empress - Stuteri Wildberry - Vanessa Mahler
    21. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho

    1 | Dressur Klasse E - Abteilung 3
    1. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    2. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    3. PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    4. Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik
    5. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    6. Wildberrys Pegasus - Stuteri Wildberry - Laura S. Arseid
    7. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    9. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
    10. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    11. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    12. Wildberrys Cinnamon - Stuteri Wildberry - Machias Regnitz
    13. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    14. Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    15. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    16. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
    17. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
    18. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Emmie Leister
    19. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    20. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    21. Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen

    1 | Dressur Klasse E - Abteilung 4
    1. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    2. PVOs Centaura - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
    3. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    4. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Maren Köhler
    5. Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
    6. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    7. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    8. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
    9. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    10. Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
    11. Wildberrys Citrin - Stuteri Wildberry - Fie Claussell
    12. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    14. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    15. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
    16. Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
    17. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    18. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
    19. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    20. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    2 | Dressur Klasse A - Abteilung 1
    1. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    2. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    3. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    4. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    5. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
    6. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    7. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    8. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    9. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    10. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    11. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    12. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    13. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    14. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    15. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    16. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    17. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    19. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
    20. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
    21. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey

    2 | Dressur Klasse A - Abteilung 2
    1. Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    2. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
    3. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    4. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    6. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    7. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    8. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    9. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    10. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    11. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
    12. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    13. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    14. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
    15. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
    16. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    17. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    18. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
    19. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    20. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

    2 | Dressur Klasse A - Abteilung 3
    1. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    2. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    3. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    4. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    5. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    6. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    7. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    8. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    9. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    11. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    12. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
    13. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    15. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
    16. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    17. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    19. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    20. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen

    2 | Dressur Klasse A - Abteilung 4
    1. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    2. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
    3. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    4. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    5. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    7. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    8. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
    9. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    10. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    11. Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    12. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    13. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
    14. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
    15. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    16. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
    17. Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    18. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    19. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
    20. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

    3 | Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 1
    1. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    2. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    3. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    4. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    6. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    8. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    10. PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
    11. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    12. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    13. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    14. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    15. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
    16. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
    17. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    18. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    19. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    20. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    21. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri

    3 | Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 2
    1. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    3. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
    4. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
    5. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    7. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    8. Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
    9. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    10. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
    11. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    12. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    13. MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
    14. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    15. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
    16. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    17. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    18. Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    19. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
    20. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen

    3 | Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 3
    1. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
    2. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
    3. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    4. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    5. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    6. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    7. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
    8. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    9. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    10. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    11. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    12. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
    13. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    15. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
    16. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    17. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
    18. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
    19. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    20. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    3 | Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 4
    1. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    2. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    3. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    5. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
    6. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    7. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    8. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    10. Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    11. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    12. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    13. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    14. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    15. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    17. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
    19. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    20. Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan

    3 | Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 5
    1. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
    2. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    4. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    5. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    7. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    8. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    9. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
    10. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    11. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    12. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    13. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    14. LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger
    15. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
    16. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    17. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    19. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    20. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

    4 | Dressur Klasse L** auf Kandare - Abteilung 1
    1. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    2. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    3. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    5. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    6. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    8. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    9. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
    11. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    12. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    13. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
    14. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    15. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
    17. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    18. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
    19. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
    20. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    21. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    22. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
    23. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    24. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

    4 | Dressur Klasse L** auf Kandare - Abteilung 2
    1. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    2. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    3. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
    4. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    5. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    6. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
    7. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    9. Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    10. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    11. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
    12. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    13. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
    14. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    15. MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
    16. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    17. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    18. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
    19. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    20. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    23. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
    24. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

    4 | Dressur Klasse L** auf Kandare - Abteilung 3
    1. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    2. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
    3. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    4. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    5. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    7. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    8. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    9. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
    10. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    11. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
    14. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    15. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    16. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    17. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    18. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    19. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
    20. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    21. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    23. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    24. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche

    4 | Dressur Klasse L** auf Kandare - Abteilung 4
    1. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    3. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    4. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
    5. PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
    6. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    7. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    8. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    10. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    11. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    12. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
    13. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    15. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
    16. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    17. LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger
    18. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    19. Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    20. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
    21. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
    23. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

    5 | Springen Klasse E - Abteilung 1
    1. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    2. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
    3. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    4. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    5. Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
    6. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    8. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    9. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    10. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    11. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
    12. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    13. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
    14. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    15. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    16. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    17. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
    18. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    20. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    21. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    22. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    23. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    24. Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
    25. Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
    26. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    5 | Springen Klasse E - Abteilung 2
    1. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    2. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    3. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
    4. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    5. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    6. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    7. Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
    8. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    9. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    10. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
    11. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    12. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    13. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    14. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
    15. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    17. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    18. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    19. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    20. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    21. Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
    22. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    23. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
    24. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    25. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    26. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

    5 | Springen Klasse E - Abteilung 3
    1. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    2. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    3. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    4. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
    5. Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
    6. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. Traumwolke - Golden Forest Sporthorses - Julie Nußherr
    8. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    9. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
    10. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Elliot Craig
    13. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
    14. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    15. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    16. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    17. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    18. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    19. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    20. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Emmie Leister
    21. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    22. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    23. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    24. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
    25. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
    26. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson

    6 | Springen Klasse A* - Abteilung 1
    1. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
    2. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    3. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    4. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    5. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    6. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    7. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
    8. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    9. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    10. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    11. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    12. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    13. Ginellis Solitaire - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
    14. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    15. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    16. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Kira Carter
    17. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    19. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    20. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    21. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    22. Schwarzes Glück - Golden Forest Sporthorses - Karina Henninger
    23. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    24. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

    6 | Springen Klasse A* - Abteilung 2
    1. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    2. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
    3. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    4. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    5. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
    6. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    7. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    8. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    9. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    10. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
    11. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
    12. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    13. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    14. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
    15. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    16. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    17. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    18. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    19. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    20. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    22. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    23. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    24. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman

    6 | Springen Klasse A* - Abteilung 3
    1. Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
    2. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    3. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    4. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    5. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    6. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    7. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    8. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    9. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    10. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    11. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    12. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    13. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
    14. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    15. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
    16. Bitter Prisca MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    17. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
    18. Juanita LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    19. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    20. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    21. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    22. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    23. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson

    7 | Springen Klasse A** - Abteilung 1
    1. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    2. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    3. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    4. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    5. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    7. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Julia Reimers
    10. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    11. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    12. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    13. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    14. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    15. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    16. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
    17. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    18. NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker
    19. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    20. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    21. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
    22. Ginellis Larifari - Privatstall Ginelli - Louis Franzen
    23. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    24. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    25. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    26. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

    7 | Springen Klasse A** - Abteilung 2
    1. Akira - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    2. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    3. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    4. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    5. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    6. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    7. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    8. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    9. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    10. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    11. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    12. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    13. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    14. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    15. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    17. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
    18. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
    19. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    20. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    21. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    22. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    23. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    24. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    25. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
    26. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

    7 | Springen Klasse A** - Abteilung 3
    1. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    2. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    3. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    4. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
    5. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    6. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    7. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    8. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    9. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    10. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
    11. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    12. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Janell Lancaster
    13. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    14. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    15. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    17. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    18. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    19. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    20. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    22. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    23. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    24. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    25. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    26. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West

    8 | Springen Klasse L - Abteilung 1
    1. EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister
    2. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
    3. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    4. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
    5. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    6. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
    7. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    8. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    9. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
    10. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    11. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    12. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    13. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    14. Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger
    15. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    16. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    17. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    18. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    19. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    20. Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    21. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

    8 | Springen Klasse L - Abteilung 2
    1. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    2. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    3. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    4. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
    5. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    6. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
    7. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    8. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    9. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    10. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    11. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    12. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    13. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
    14. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    15. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    16. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    17. Slabhra Anghrá - Sternhof - Emanuel Boer
    18. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    19. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    20. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
    21. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

    8 | Springen Klasse L - Abteilung 3
    1. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    2. EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista
    3. EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer
    4. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    5. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    6. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    7. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
    8. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    9. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    10. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    11. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    12. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    13. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    15. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    16. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    17. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    18. Lune des Pleines RA - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
    19. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    20. Harrington Pipeline Pressure K - Sternhof - Robin Teufel
    21. Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster

    8 | Springen Klasse L - Abteilung 4
    1. NDC Thelma - Stuteri Wildbery - Cleao Everlasting
    2. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    3. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
    4. S Artistic License - Sternhof - Robin Teufel
    5. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    6. Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    7. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
    8. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    11. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    12. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    13. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    14. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
    15. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
    16. WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy
    17. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    18. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    19. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    20. EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova
    21. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

    8 | Springen Klasse L - Abteilung 5
    1. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    2. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    3. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    4. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    6. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    7. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    8. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    9. EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova
    10. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    11. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
    12. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    13. EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
    14. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    15. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    16. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
    17. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    19. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    20. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

    8 | Springen Klasse L - Abteilung 6
    1. GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
    2. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    3. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
    4. Greves Luxus- DS Lindenhof - Markus Illmer
    5. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    6. Miamis Padua BT - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
    7. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    8. GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    9. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    10. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    11. EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
    12. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
    13. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    14. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    15. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
    16. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
    17. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    18. GFS Sonnenwende - Golden Forest Sporthorses - Jesse Wolf
    19. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    20. SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger

    9 | Springen Klasse M* - Abteilung 1
    1. Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    2. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    4. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    5. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
    6. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    7. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    8. Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
    9. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
    10. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
    11. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    12. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    13. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    14. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    15. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    16. Ginellis Frozen Elegance - Privatstall Ginelli - Jana Fassgräber
    17. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    18. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
    19. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
    20. GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    21. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    22. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    23. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

    9 | Springen Klasse M* - Abteilung 2
    1. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    2. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
    3. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    4. GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    5. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    6. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    7. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
    8. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
    9. Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    10. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    11. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    12. EA Ragnarök - Sternhof - Anton Paulus
    13. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    14. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
    15. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
    16. Ginellis Löwin - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
    17. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    18. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    19. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    20. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
    21. Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    22. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    23. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    9 | Springen Klasse M* - Abteilung 3
    1. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    2. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    3. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    4. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
    6. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    7. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
    8. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    9. Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    10. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    11. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    12. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    13. Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    14. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    15. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    16. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    17. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    18. Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    19. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    20. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
    21. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
    22. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

    9 | Springen Klasse M* - Abteilung 4
    1. NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
    2. Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
    3. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    4. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    5. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    6. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
    7. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    8. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    9. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    10. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    11. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
    12. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
    14. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    15. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    16. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    17. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    18. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
    19. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    20. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    21. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    22. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye

    10 | Springen Klasse M** - Abteilung 1
    1. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    3. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    4. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    5. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    6. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    7. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    9. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    10. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    11. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    12. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    13. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    14. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    15. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    16. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
    17. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    18. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    19. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    20. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

    10 | Springen Klasse M** - Abteilung 2
    1. KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    2. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    3. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    4. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    6. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    7. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    8. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    9. GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
    10. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kira Carter
    11. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    12. GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    13. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
    15. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
    16. GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
    17. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    18. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
    19. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    20. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

    10 | Springen Klasse M** - Abteilung 3
    1. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    3. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    5. Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
    6. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    7. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    8. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    9. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    10. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    11. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    12. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    13. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    14. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    15. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    16. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    17. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
    18. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    19. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    20. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

    10 | Springen Klasse M** - Abteilung 4
    1. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    2. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    3. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    5. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    6. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    7. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
    8. SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    9. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    10. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    11. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    12. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    13. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    15. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
    16. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    17. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
    18. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    19. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    20. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa

    10 | Springen Klasse M** - Abteilung 5
    1. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    2. Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    3. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    4. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
    5. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    6. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    7. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    8. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. Rbs Damietta Sun - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    10. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
    11. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    12. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    13. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
    15. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    16. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    17. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    18. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    19. Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    20. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer

    11 | Lissabon Spring-Gedenkcup Klasse S*
    1. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
    2. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    3. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    4. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    5. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    6. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    7. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    8. GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    9. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    10. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    11. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    12. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    13. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    14. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
    15. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    16. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    17. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
    18. Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    19. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
    20. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    21. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    23. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    24. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
    25. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    26. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
    27. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    28. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    29. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    30. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    31. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    32. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    33. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    34. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    35. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    36. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
    37. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
    38. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    39. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    40. Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
    41. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    42. Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    43. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    44. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    45. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    46. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    47. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    48. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    49. Flavigny Sw - Privatstall Ginelli - Domenico Ginelli
    50. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    51. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    52. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
    53. Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
    54. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    55. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    56. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    57. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    58. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    59. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    60. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    61. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    62. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    63. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    64. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    65. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    66. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    67. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    68. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    69. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    70. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    71. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    72. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
    73. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
    74. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    75. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    76. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    77. WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
    78. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    79. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    80. Loophole - Sternhof - Daniel Düster
    81. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    82. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    83. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    84. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    85. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    86. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    87. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    88. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    89. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    90. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
    91. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    92. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    93. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    94. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

  • Worker Treff am 12.03.2020Datum12.03.2020 09:46
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Worker Treff am 12.03.2020

    # Fohlenschau (Jg. 2020)
    1. Quieto EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    2. Dummy
    3. Dummy
    4. Quiebro EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    5. Dummy
    6. Dummy

    # Jährlingsschau (Jg. 2019)
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. Quimera HS (1) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. Dummy
    5. Dummy
    6. Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller

    # Jungpferdeschau (Jg. 2018 - 2017)
    1. Dummy
    2. Opalo EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    3. Ofelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    4. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    5. Dummy
    6. Orlando - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

    # Working Equitation Reitpferdeprüfung (3-5 Jahre)
    1. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (8,6)
    2. Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (8,5)
    3. Nomala FW - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7,2)
    4. Rola-Vizra da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (6,9)
    5. NRC Shotz Little Pepper - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6,8)
    5. Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6,8)
    7. Romana NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6,7)
    8. Requitar da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (6,5)

    # Working Equitation Pferde Klasse A (4-6 Jahre)
    1. Q-Canthera - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8,2)
    2. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (7,1)
    3. Que Roda Viva do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (6,9)
    4. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6,8)
    5. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (6,0)
    6. Qualidade da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5,2)

    # Working Equitation Pferde Klasse L (5-8 Jahre)
    1. Piacena da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (8,7)
    2. Pi Alpha do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (8,2)
    3. Perigosa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7,0)
    4. Pintarótes NX - Ribaneiro - Johanna Wallson (6,6)
    5. Iakchos - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6,5)
    6. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5,4)

    # Working Equitation Klasse E - Dressur
    1. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (8.3)
    2. Canalena - Ribaneiro - Miriam Leopold (7.6)
    2. Manolito - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (7.6)
    4. Wild Card OK - Sternhof - Evelyn Neubauer (7.4)
    5. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (7.1)
    6. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (7.0)
    7. Leyanda - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (6.9)
    7. Calabobos BE - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (6.9)
    9. Miss Alwaysright EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.8)
    9. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson (6.8)
    11. PS Roy MacTiridh (10) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
    11. Jovial Jazidos - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (6.7)
    11. SnS Millennium Falcon - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.7)
    14. Fogosa J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    14. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.6)
    16. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.5)
    17. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.4)
    17. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.4)
    19. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (6.2)
    20. Cascadero J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.9)

    # Working Equitation Klasse E - Stil-Trail
    1. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8.9)
    1. Fogosa J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.9)
    3. SnS Millennium Falcon - Sternhof - Evelyn Neubauer (8.8)
    4. Cascadero J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.4)
    5. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (7.9)
    6. PS Roy MacTiridh (10) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    6. Wild Card OK - Sternhof - Evelyn Neubauer (7.0)
    6. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (7.0)
    9. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7)
    9. Manolito - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.7)
    9. Miss Alwaysright EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
    9. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.7)
    13. Leyanda - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (6.5)
    13. Calabobos BE - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (6.5)
    15. Jovial Jazidos - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (6.4)
    16. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.2)
    17. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.0)
    17. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (6.0)
    19. Canalena - Ribaneiro - Miriam Leopold (5.6)
    20. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson (5.2)

    # Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung
    1. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (21 + 15 = 36 Punkte)
    2. Wild Card OK - Sternhof - Evelyn Neubauer (17 + 15 = 32 Punkte)
    3. Manolito - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (19 + 12 = 31 Punkte)
    3. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (15 + 16 = 31 Punkte)
    5. SnS Millennium Falcon - Sternhof - Evelyn Neubauer (10 + 18 = 28 Punkte)
    5. PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (16 + 12 = 28 Punkte)
    5. Fogosa J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 + 21 = 28 Punkte)
    8. Markel - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4 + 21 = 25 Punkte)
    8. PS Roy MacTiridh (10) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (10 + 15 = 25 Punkte)
    10. Miss Alwaysright EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (12 + 12 = 24 Punkte)
    11. Calabobos BE - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (14 + 8 = 22 Punkte)
    11. Leyanda - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (14 + 8 = 22 Punkte)
    13. Canalena - Ribaneiro - Miriam Leopold (19 + 2 = 21 Punkte)
    14. Cascadero J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1 + 17 = 18 Punkte)
    15. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (5 + 12 = 17 Punkte)
    16. Jovial Jazidos - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (10 + 6 = 16 Punkte)
    17. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson (12 + 1 = 13 Punkte)
    18. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7 + 5 = 12 Punkte)
    19. Gracia - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (4 + 4 = 8 Punkte)
    20. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (2 + 4 = 6 Punkte)

    # Working Equitation Klasse A - Dressur
    1. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.9)
    1. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.9)
    3. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.7)
    4. Giantana - Ribaneiro - Joséphine Moquin (7.5)
    5. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (7.3)
    6. Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (6.9)
    6. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9)
    8. Aristides - Ribaneiro - Viggo Darsen (6.7)
    8. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (6.7)
    10. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.6)
    10. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.6)
    10. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.6)
    13. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (6.5)
    14. Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.3)
    15. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (5.2)

    # Working Equitation Klasse A - Stil-Trail
    1. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.2)
    2. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (8.1)
    3. Aristides - Ribaneiro - Viggo Darsen (7.8)
    4. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (7.7)
    5. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (7.3)
    6. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.2)
    7. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9)
    8. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.8)
    9. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7)
    9. Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.7)
    11. Giantana - Ribaneiro - Joséphine Moquin (6.6)
    12. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.4)
    13. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.3)
    14. Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (6.1)
    15. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (5.8)

    # Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung
    1. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (16 + 16 = 32 Punkte)
    2. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (16 + 10 = 26 Punkte)
    3. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (11 + 11 = 22 Punkte)
    4. Aristides - Ribaneiro - Viggo Darsen (8 + 13 = 21 Punkte)
    5. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (8 + 12 = 20 Punkte)
    5. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6 + 14 = 20 Punkte)
    7. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (10 + 9 = 19 Punkte)
    8. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (13 + 4 = 17 Punkte)
    8. Giantana - Ribaneiro - Joséphine Moquin (12 + 5 = 17 Punkte)
    10. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6 + 8 = 14 Punkte)
    11. Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (10 + 2 = 12 Punkte)
    12. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6 + 3 = 9 Punkte)
    12. Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (2 + 7 = 9 Punkte)
    14. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (1 + 7 = 8 Punkte)
    15. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (3 + 1 = 4 Punkte)

    # Working Equitation Klasse L - Dressur
    1. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8.9)
    2. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (7.9)
    3. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.4)
    4. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (7.3)
    4. Ermahgerd - Sternhof - Evelyn Neubauer (7.3)
    6. Elvire - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.8)
    7. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7)
    7. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
    9. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (6.6)
    10. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (6.4)
    11. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (6.2)
    12. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.1)
    13. Alcide - Ribaneiro - Frederic Hogenberg (6.0)
    14. Basia - Ribaneiro - Mandy Lang (5.8)
    15. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev (5.7)
    16. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (5.3)
    17. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Abigail Nüner (5.1)

    # Working Equitation Klasse L - Stil-Trail
    1. Elvire - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (8.7)
    2. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (8.0)
    3. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.7)
    3. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (7.7)
    5. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.6)
    6. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9)
    7. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7)
    7. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev (6.7)
    9. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (6.6)
    9. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6)
    11. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (6.5)
    12. Basia - Ribaneiro - Mandy Lang (6.4)
    12. Alcide - Ribaneiro - Frederic Hogenberg (6.4)
    14. Ermahgerd - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.3)
    15. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.2)
    16. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (6.1)
    17. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Abigail Nüner (5.6)

    # Working Equitation Klasse L - Speedtrail
    1. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (174s)
    2. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (177s)
    3. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (209s)
    4. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (212s)
    5. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (229s)
    6. Alcide - Ribaneiro - Frederic Hogenberg (234s)
    7. Elvire - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (237s)
    7. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (237s)
    9. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (240s)
    10. Basia - Ribaneiro - Mandy Lang (244s)
    11. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (248s)
    12. Ermahgerd - Sternhof - Evelyn Neubauer (249s)
    13. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (256s)
    14. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Abigail Nüner (261s)
    15. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (267s)
    16. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev (296s)
    17. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (300s)

    # Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung
    1. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (18 + 13 + 15 = 46 Punkte)
    2. Elvire - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (12 + 18 + 11 = 41 Punkte)
    3. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (15 + 15 + 7 = 37 Punkte)
    4. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (11 + 9 + 16 = 36 Punkte)
    4. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (9 + 16 + 11 = 36 Punkte)
    6. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (7 + 15 + 13 = 35 Punkte)
    7. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (11 + 12 + 5 = 28 Punkte)
    7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (16 + 3 + 9 = 28 Punkte)
    7. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (8 + 2 + 18 = 28 Punkte)
    10. Ermahgerd - Sternhof - Evelyn Neubauer (14 + 4 + 6 = 24 Punkte)
    10. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (14 + 9 + 1 = 24 Punkte)
    12. Alcide - Ribaneiro - Frederic Hogenberg (5 + 6 + 12 = 23 Punkte)
    12. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (2 + 7 + 14 = 23 Punkte)
    14. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6 + 11 + 3 = 20 Punkte)
    15. Basia - Ribaneiro - Mandy Lang (4 + 6 + 8 = 18 Punkte)
    16. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev (3 + 11 + 2 = 16 Punkte)
    17. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Abigail Nüner (1 + 1 + 4 = 6 Punkte)

    # Working Equitation Klasse M - Dressur
    1. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.7)
    2. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (8.0)
    3. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (7.7)
    4. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (7.6)
    5. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (7.1)
    5. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.1)
    5. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.1)
    8. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (7.0)
    9. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (6.9)
    9. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (6.9)
    11. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.8)
    12. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.7)
    12. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (6.7)
    14. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.4)
    15. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.2)
    16. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (5.9)
    17. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (5.6)
    18. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (5.2)
    18. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.2)

    # Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
    1. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (8.1)
    2. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (8.0)
    3. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (7.2)
    3. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.2)
    5. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (7.0)
    6. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.9)
    6. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (6.9)
    8. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.7)
    8. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
    8. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (6.7)
    8. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (6.7)
    12. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.6)
    12. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.6)
    12. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (6.6)
    15. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.5)
    16. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.4)
    17. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.3)
    18. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.2)
    19. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (5.2)

    # Working Equitation Klasse M - Speedtrail
    1. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (146s)
    2. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (190s)
    3. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (199s)
    4. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (206s)
    5. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (207s)
    6. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (219s)
    7. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (222s)
    8. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (227s)
    9. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (230s)
    9. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (230s)
    9. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (230s)
    12. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (231s)
    13. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (236s)
    14. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (240s)
    15. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (243s)
    16. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (247s)
    17. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (260s)
    18. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (276s)
    19. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (279s)

    # Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
    1. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (18s)
    2. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (51s)
    3. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (57s)
    4. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (58s)
    5. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (73s)
    6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (74s)
    7. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (78s)
    8. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (79s)
    9. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (82s)
    10. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (90s)
    11. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (92s)
    12. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (94s)
    13. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (105s)
    14. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (106s)
    15. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (135s)
    16. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (148s)
    0. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
    0. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
    0. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen

    # Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
    1. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (20 + 17 + 15 + 18 = 70 Punkte)
    2. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (11 + 15 + 20 + 20 = 66 Punkte)
    3. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (15 + 14 + 11 + 16 = 56 Punkte)
    4. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (17 + 12 + 8 + 15 = 52 Punkte)
    5. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (18 + 18 + 3 + 9 = 48 Punkte)
    6. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (15 + 8 + 18 + 4 = 45 Punkte)
    7. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (8 + 17 + 5 + 14 = 44 Punkte)
    8. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (4 + 12 + 7 + 17 = 40 Punkte)
    9. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (11 + 14 + 2 + 12 = 39 Punkte)
    10. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (8 + 12 + 17 + 0 = 37 Punkte)
    10. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5 + 12 + 13 + 7 = 37 Punkte)
    12. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (2 + 20 + 6 + 8 = 36 Punkte)
    13. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (12 + 1 + 11 + 11 = 35 Punkte)
    14. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (16 + 4 + 1 + 13 = 34 Punkte)
    15. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (2 + 8 + 14 + 6 = 30 Punkte)
    16. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6 + 2 + 16 + 5 = 29 Punkte)
    17. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (9 + 8 + 11 + 0 = 28 Punkte)
    17. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (3 + 3 + 12 + 10 = 28 Punkte)
    19. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (15 + 5 + 4 + 0 = 24 Punkte)

    # Working Equitation Klasse S* - Dressur
    1. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.6)
    2. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.2)
    3. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (7.1)
    4. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (6.8)
    4. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.8)
    6. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.7)
    7. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (6.6)
    8. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.5)
    9. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6.4)
    10. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (6.0)
    11. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (5.9)
    12. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (5.8)
    13. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (5.7)
    14. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (5.4)
    14. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (5.4)

    # Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail
    1. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (8.9)
    2. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (8.7)
    3. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (8.5)
    4. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (8.0)
    5. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.2)
    6. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.9)
    7. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.8)
    7. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.8)
    7. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6.8)
    10. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (6.6)
    11. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (6.2)
    11. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.2)
    13. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.0)
    13. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (6.0)
    15. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (5.4)

    # Working Equitation Klasse S* - Speedtrail
    1. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (123s)
    2. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (135s)
    3. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (177s)
    4. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (199s)
    5. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (210s)
    6. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (212s)
    7. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (215s)
    8. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (218s)
    9. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (224s)
    10. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (233s)
    11. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (237s)
    12. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (242s)
    13. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (253s)
    14. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (267s)
    15. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (289s)

    # Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit
    1. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (44s)
    2. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (57s)
    3. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (63s)
    4. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (64s)
    5. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (78s)
    6. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (79s)
    7. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (80s)
    8. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (86s)
    9. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (91s)
    10. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (113s)
    0. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard
    0. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
    0. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé
    0. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco
    0. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro

    # Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung
    1. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (13 + 16 + 8 + 14 = 51 Punkte)
    2. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (10 + 13 + 12 + 11 = 46 Punkte)
    3. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (16 + 10 + 3 + 16 = 45 Punkte)
    4. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (7 + 9 + 13 + 13 = 42 Punkte)
    5. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (12 + 11 + 14 + 0 = 37 Punkte)
    6. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (8 + 9 + 10 + 8 = 35 Punkte)
    7. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (2 + 14 + 4 + 12 = 32 Punkte)
    8. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (2 + 12 + 7 + 10 = 31 Punkte)
    9. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (9 + 5 + 16 + 0 = 30 Punkte)
    10. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (6 + 3 + 11 + 6 = 26 Punkte)
    11. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (4 + 5 + 9 + 7 = 25 Punkte)
    12. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (5 + 9 + 1 + 9 = 24 Punkte)
    13. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (12 + 6 + 5 + 0 = 23 Punkte)
    14. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (14 + 3 + 2 + 0 = 19 Punkte)
    15. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (3 + 1 + 6 + 0 = 10 Punkte)

    # Working Equitation Klasse S** - Dressur
    1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.5)
    2. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (7.4)
    3. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.1)
    4. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.9)
    5. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.6)
    5. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.6)
    7. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (6.5)
    8. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (6.2)
    9. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (5.7)

    # Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail
    1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.3)
    2. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.9)
    2. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (6.9)
    4. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.8)
    5. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (6.7)
    5. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (6.7)
    7. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.6)
    8. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (6.3)
    9. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (5.2)

    # Working Equitation Klasse S** - Speedtrail
    1. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (135s)
    2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (198s)
    3. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (233s)
    4. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (239s)
    5. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (247s)
    5. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (247s)
    7. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (264s)
    8. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (276s)
    9. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (289s)

    # Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit
    1. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (18s)
    2. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (62s)
    3. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (74s)
    4. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (80s)
    5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (104s)
    6. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (131s)
    7. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (144s)
    0. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro
    0. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro

    # Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung
    1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (10 + 10 + 8 + 5 = 33 Punkte)
    2. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (5 + 6 + 10 + 8 = 29 Punkte)
    3. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6 + 8 + 1 + 10 = 25 Punkte)
    4. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (8 + 8 + 7 + 0 = 23 Punkte)
    5. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (3 + 5 + 5 + 6 = 19 Punkte)
    6. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7 + 3 + 3 + 4 = 17 Punkte)
    7. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (5 + 1 + 2 + 7 = 15 Punkte)
    7. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (2 + 5 + 5 + 3 = 15 Punkte)
    9. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (1 + 2 + 6 + 0 = 9 Punkte)

    # Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (für Pferde ohne Basico Erfahrung)
    3. Sonnenwind LH - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (6.7)
    3. Neyao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (6.7)

    # Doma Vaquera Basico - Wertung 1
    1. Damis Ra'is MW ox - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (14 Pkt.)
    2. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (13 Pkt.)
    3. Macy Fantástica - Ribaneiro - Liv Tygersen (12 Pkt.)
    4. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (11 Pkt.)
    5. Giterma - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (10 Pkt.)
    6. Perpétua Tesoura NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (9 Pkt.)
    7. Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (8 Pkt.)
    8. Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (7 Pkt.)
    9. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (6 Pkt.)
    10. Colragor do Jarro - Ribaneiro - Catarina Orosco Alejandro (5 Pkt.)
    11. Bint al Hawa DC ox - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (4 Pkt.)
    12. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (3 Pkt.)
    13. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (2 Pkt.)
    14. Adelberto - Ribaneiro - Nuria Galván Rentería (1 Pkt.)

    # Doma Vaquera Basico - Wertung 2
    1. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (7 Pkt.)
    2. Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (6 Pkt.)
    3. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (5 Pkt.)
    4. Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (4 Pkt.)
    5. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (3 Pkt.)
    6. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (2 Pkt.)
    7. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (1 Pkt.)

    # Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung
    1. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (18 Pkt.)
    2. Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (14 Pkt.)
    2. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (14 Pkt.)
    4. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (11 Pkt.)
    4. Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (11 Pkt.)
    6. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (5 Pkt.)
    6. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (5 Pkt.)

    # Doma Vaquera Intermedio - Wertung 1
    1. Plácido - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (14 Pkt.)
    2. Rosa - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (13 Pkt.)
    3. Mayra - Ribaneiro - Juan Galván Rentería (12 Pkt.)
    4. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (11 Pkt.)
    5. Savas - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (10 Pkt.)
    6. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (9 Pkt.)
    7. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8 Pkt.)
    8. Lisandro (11) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 Pkt.)
    9. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6 Pkt.)
    10. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (5 Pkt.)
    11. Marcia - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (4 Pkt.)
    12. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (3 Pkt.)
    13. Pegaso - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (2 Pkt.)
    14. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (1 Pkt.)

    # Doma Vaquera Intermedio - Wertung 2
    1. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (7 Pkt.)
    2. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (6 Pkt.)
    3. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (5 Pkt.)
    4. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (4 Pkt.)
    5. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (3 Pkt.)
    6. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (2 Pkt.)
    7. Lisandro (11) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1 Pkt.)

    # Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung
    1. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (14 Pkt.)
    1. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (14 Pkt.)
    3. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (11 Pkt.)
    4. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (10 Pkt.)
    4. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (10 Pkt.)
    6. Lisandro (11) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8 Pkt.)
    7. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (3 Pkt.)

    # Doma Vaquera Alta - Wertung 1
    1. Rayen - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (14 Pkt.)
    2. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (13 Pkt.)
    3. Octavio - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (12 Pkt.)
    4. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (11 Pkt.)
    5. Espada NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (10 Pkt.)
    6. Crescencia - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (9 Pkt.)
    7. Itzal - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (8 Pkt.)
    8. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7 Pkt.)
    9. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (6 Pkt.)
    10. Lestat x - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (5 Pkt.)
    11. Yago - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (4 Pkt.)
    12. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3 Pkt.)
    13. Maníaco Fantasma - Ribaneiro - Liv Tygersen (2 Pkt.)
    14. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (1 Pkt.)

    # Doma Vaquera Alta - Wertung 2
    1. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (6 Pkt.)
    2. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5 Pkt.)
    3. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (4 Pkt.)
    4. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3 Pkt.)
    5. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (2 Pkt.)
    6. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (1 Pkt.)

    # Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung
    1. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (14 Pkt.)
    2. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (13 Pkt.)
    3. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (12 Pkt.)
    3. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (12 Pkt.)
    5. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6 Pkt.)
    6. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (5 Pkt.)

    # Doma Vaquera con Garrocha
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. Dummy
    4. Dummy
    5. Lisandro (11) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Dummy

  • Auf hohem Niveau 18.0 am 30.03.2020Datum10.03.2020 13:32

    DRESSURPRÜFUNGEN

    # Prix St. Georges - S*
    Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
    Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler

    # Intermediaire I - S**
    MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig

    # Intermediaire II - S***
    Elferna - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

    # Grand Prix de Dressage - S****
    NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

    # Grand Prix Spécial - S****
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Grand Prix Kür - S****

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    SPRINGPRÜFUNGEN

    # Springen Klasse S* mit Stechen
    Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

    # 2-Phasen Springen Klasse S*
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

    # Zeitspringen Klasse S**
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber

    # Springen Klasse S** mit Stechen
    Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber

    # Springen Klasse S***
    GFS Levane Coreen - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

    # Springen Klasse S****
    Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S
    Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L
    Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    FAHRPRÜFUNGEN

    # Kombiniertes Fahren Klasse M
    PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
    PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
    Balsito Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ellen Marie Kranz
    Lyria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben
    Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Kombiniertes Fahren Klasse S
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Markus Tieben
    Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink

    # Dressurfahren Klasse M
    PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
    PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
    Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

    # Dressurfahren Klasse S
    Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

    # Working Equitation Klasse M
    Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt

    # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)

    # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
    Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

    # Doma Vaquera Intermedio
    Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta
    Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Intermedio Kür
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta Kür
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

  • Barockpferdetreff am 29.03.2020Datum10.03.2020 13:22

    # Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre
    Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
    Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
    Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Dressurpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
    Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber

    # Dressurprüfung Klasse E
    Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

    # Dressurprüfung Klasse A
    Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
    Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
    Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

    # Dressurprüfung Klasse M*
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Dressurprüfung Klasse M**
    Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
    Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
    Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter

    # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

    # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

    # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)

    # Dressurprüfung Grand Prix Spécial
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Dressurprüfung Grand Prix Kür


    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre
    Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (0)
    Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Fahren Klasse E
    Aalderik Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams

    # Fahren Klasse A
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Lord Lester - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Enno Tb - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

    # Fahren Klasse M
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
    Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

    # Fahren Klasse S
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes


    # Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre

    # Working Equitation Klasse E
    Jovial Jazidos - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    Leyanda - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
    Manolito - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Calabobos BE - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
    PS Maighread - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
    Maramere L - TS Berger - Valentin Berger
    Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

    # Working Equitation Klasse A
    Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
    Cayetana - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
    Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
    Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger
    Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    # Working Equitation Klasse L
    Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
    Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger

    # Working Equitation Klasse M
    Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt

    # Working Equitation Klasse S*

    # Working Equitation Klasse S**
    Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez


    # Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre
    Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Doma Vaquera Basico - Wertung 1
    Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
    Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
    Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
    Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Basico - Wertung 2
    Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
    Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
    Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
    Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung
    (nur nennen wenn Wertung 1 UND 2 genannt)
    Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
    Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
    Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
    Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Intermedio - Wertung 1
    Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Intermedio - Wertung 2
    Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung
    (nur nennen wenn Wertung 1 UND 2 genannt)
    Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta - Wertung 1
    Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Alta - Wertung 2
    Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung
    (nur nennen wenn Wertung 1 UND 2 genannt)
    Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Basico Kür

    # Doma Vaquera Intermedio Kür

    # Doma Vaquera Alta Kür

  • # Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
    Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Restless Summer Sz - Sportgestüt Zillinger - Daniem Reimann
    Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
    Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ehrenmädel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Bela Talbot - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
    Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
    Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Zampano Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Cloudplay RS - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
    Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
    Bashir ibn Shafaat ox Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
    Patches Pride Sz - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser
    Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
    Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
    ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
    Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
    Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
    GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
    Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
    GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
    KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
    Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
    Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
    Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek (1)
    Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
    Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
    Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
    Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
    Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
    Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
    Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
    Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
    Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (1)
    Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (1)
    Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (2)
    Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (2)
    Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)

    # Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
    GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
    EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
    PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
    Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (2)
    Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
    Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
    Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
    Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (1)
    Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (1)
    Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (1)
    Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (1)
    Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (1)
    Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (2)
    Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (2)
    Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
    Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
    Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)

    # Stutenschau (ab 3 Jahren)
    PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
    PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
    PS Widfara - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (4)

    # Hengstschau (ab 3 Jahren)
    Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (3)
    Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
    PS Smart Lion - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
    PS Galandi - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)



    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Melascula MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
    PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
    Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie

    # Dressur Klasse E
    Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
    U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
    Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler

    # Dressur Klasse A
    Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
    PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
    U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
    Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
    Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
    Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie

    # Dressur Klasse L* auf Trense
    Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
    Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
    Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
    Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
    Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
    Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
    Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer

    # Dressur Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
    Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

    # Dressur Klasse M*
    Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
    Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden

    # Dressur Klasse M** (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler

    # Dressur Prix St. Georg
    Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
    Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler

    # Dressur Intermediaire I
    MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig

    # Dressur Intermediaire II (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

    # Dressur Grand Prix de Dressage
    NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

    # Dressur Grand Prix Spécial
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Dressur Grand Prix Kür



    # Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
    BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (3)
    Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (3)
    Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (3)
    Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
    Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
    Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
    Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
    GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (3)

    # Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
    Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (4)
    Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)

    # Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden

    # Stil-Springen Klasse E
    Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer

    # Zeitspringen Klasse A*
    Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
    U Neville - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
    Coinnich - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Dw - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden

    # Stil-Springen Klasse A**
    Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
    PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
    Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    Coinnich - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Dw - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden

    # Springen Klasse L nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
    Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
    Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers

    # Zwei-Phasen Springen Klasse M*
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Rbs Damietta Sun - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie

    # Springen Klasse M** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers

    # Punktespringen Klasse S*
    LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

    # Springen Klasse S** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S***
    Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    GFS Levane Coreen - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

    # Jokerspringen Klasse S****
    Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

  • 13. Young Horse Day am 10.03.2020Datum10.03.2020 09:56

    # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
    1. Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek
    2. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    3. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Luke Graham
    4. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    5. Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    6. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    7. Hantaywee D - Welsh Pony Stall Fischer - Stefan Fischer
    8. Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
    9. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    10. Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    11. GFS One Hot Kiss - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
    12. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    13. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    14. Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    15. Flameberry - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
    16. Astoria - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
    17. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    18. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    19. GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
    20. Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    21. Elfentanz Dw - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
    22. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    23. GFS Ganz die Mama - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
    24. Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

    # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
    1. Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    2. Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
    3. Fleur Delacour - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
    4. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    5. GFS Mohnblüte - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
    6. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    7. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    8. Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    9. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
    10. Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    11. GFS Nussmakrone - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford
    12. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    13. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    14. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    15. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    16. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
    17. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    18. KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
    19. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    20. Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall Fischer - Stefan Fischer
    21. Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
    22. Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    23. Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

    # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 3
    1. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
    2. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    3. Klees Bienchen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    4. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    5. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
    6. GFS Liebeskomödie - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
    7. Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
    8. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    9. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    10. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    11. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    12. Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    13. Hanka Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Stefan Fischer
    14. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    15. Eiswind J - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
    16. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
    17. Friday Night - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
    18. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    19. Diese Dame - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
    20. Caprichosa D - Welsh Pony Stall Fischer - Stefan Fischer
    21. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    22. Hard Rock Halleluja GMD - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
    23. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm

    # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
    1. Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser
    2. Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    3. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    4. Hook Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Stefan Fischer
    5. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
    6. Daario Naharis D - Welsh Pony Stall Fischer - Stefan Fischer
    7. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    8. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    9. Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    10. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    11. Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
    12. Dalington D - Welsh Pony Stall Fischer - Stefan Fischer
    13. Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    14. Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    15. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    16. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    17. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    18. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    19. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    20. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

    # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
    1. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    2. Bran D - Welsh Pony Stall Fischer - Stefan Fischer
    3. Klees Dubios - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    4. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    5. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    6. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    7. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    8. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    9. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    10. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
    11. CDS Winterhill Gleann - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
    12. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    13. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    14. Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    15. Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
    16. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    17. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    18. Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    19. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    20. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

    # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 3
    1. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    2. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
    3. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    4. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
    5. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    6. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
    7. Dandelion D - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
    8. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    9. Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    10. Cappuccino D - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
    11. Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    12. CDS Dún Lúiche - Ciaran Dowey Sporthorses - Saoirse O Dugan
    13. Sir Gilligan GMD - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
    14. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    15. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    16. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
    17. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    18. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    19. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    20. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

    # Stutenschau (3 - 8 Jahre)
    1. Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    2. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    3. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    4. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    5. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    6. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    7. PS Widfara - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    8. Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
    9. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    10. Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain
    11. PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    12. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    13. Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
    14. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    15. PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    16. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    17. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    18. Express Girl von Rosenberg - Kailua Events - Nathan R. James
    19. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers

    # Hengstschau (3 - 8 Jahre)
    1. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    2. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    3. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    4. Jasper van Linster – Die Haltergemeinschaft – July
    5. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    6. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    7. PS Galandi - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    8. Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
    9. Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
    10. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    11. PS Smart Lion - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
    12. Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    13. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    14. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    15. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
    16. Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena

    ########################################################################

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 1
    1. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
    2. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
    3. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
    4. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
    5. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
    6. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
    7. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
    8. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
    9. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
    10. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
    11. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
    12. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
    13. PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
    14. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
    15. PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (5)
    16. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
    17. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5)
    18. Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
    19. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
    20. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
    21. PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
    22. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
    23. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
    24. Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (4)
    25. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
    26. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 2
    1. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (5)
    2. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
    3. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
    4. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
    5. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
    6. PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
    7. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
    8. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
    9. PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
    10. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
    11. Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
    12. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
    13. Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (5)
    14. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
    15. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
    16. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
    17. Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer (3)
    18. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden (3)
    19. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
    20. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
    21. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
    22. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
    23. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
    24. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
    25. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
    26. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
    1. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wehden (4)
    2. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
    3. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (4)
    4. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
    5. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
    6. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
    7. Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (4)
    8. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
    9. Q-Ovimna NX - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (5)
    10. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (4)
    11. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
    12. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
    13. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (4)
    14. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (4)
    15. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
    16. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
    17. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
    18. Ramantador da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)
    19. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
    20. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (4)
    21. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6)

    Disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
    Tierra MW - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
    Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
    Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister

    # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
    1. Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
    2. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6)
    3. CM Herzglanz - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
    4. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
    5. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7)
    6. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)
    7. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
    8. Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain (6)
    9. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
    10. Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (6)
    11. Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
    12. GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
    13. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
    14. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6)
    15. Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (6)
    16. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
    17. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6)
    18. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5)
    19. Tierra MW - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee (5)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
    1. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (8)
    2. Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7)
    3. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8)
    4. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
    5. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6)
    6. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
    7. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
    8. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
    9. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
    10. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (8)
    11. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7)
    12. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8)
    13. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
    14. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
    15. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (8)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
    1. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    2. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    3. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    4. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    5. Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
    6. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    7. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    8. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    9. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
    10. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    11. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    12. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    13. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    14. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    15. Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    16. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    17. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    18. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
    19. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    20. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    21. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    22. KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    23. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    24. Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
    1. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    2. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    3. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    4. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    5. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    6. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    7. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    8. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    9. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    10. Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
    11. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    12. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    13. Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    14. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    15. Jasper van Linster – Die Haltergemeinschaft – July
    16. Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    17. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    18. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    19. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    20. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
    21. Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    22. U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
    23. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    24. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
    1. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    2. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    3. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    4. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    5. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    6. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    7. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    8. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    9. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    10. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    11. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    12. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
    13. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    14. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    15. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
    16. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    17. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    18. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    19. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    20. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    21. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    22. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    23. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    24. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    25. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
    26. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    27. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    28. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    29. Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    30. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    31. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    32. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    33. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    34. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    35. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
    1. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
    2. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    3. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    4. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    5. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    6. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    7. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    8. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    9. Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Lars Rotschild
    10. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    11. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    12. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    13. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
    14. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    15. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
    16. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    17. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    18. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    19. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    20. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    21. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    22. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    23. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    24. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    25. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    26. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    27. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    28. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    29. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    30. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    31. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
    32. Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    33. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    34. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
    1. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
    2. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    3. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    4. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    6. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    7. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    8. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    9. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    10. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    11. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    12. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    13. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    14. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    15. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    16. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
    1. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    2. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    3. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    4. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    5. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    6. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    7. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
    8. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    9. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    10. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    11. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    12. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    13. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    14. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    15. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

    ########################################################################

    # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
    1. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
    2. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
    3. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (4)
    4. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
    5. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
    6. KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (4)
    7. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (3)
    8. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
    9. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
    10. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (3)
    11. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (4)
    12. Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena (3)
    13. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
    14. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (3)
    15. Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (4)
    16. Gachina Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
    17. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (3)
    18. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
    19. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (4)
    20. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
    21. PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (4)
    22. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (3)
    23. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (3)
    24. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (4)
    25. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (4)
    26. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (3)
    27. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (3)
    28. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3)
    29. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (3)
    30. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
    31. Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
    32. Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (4)
    33. SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (4)
    34. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (3)
    35. Josephine vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (4)
    36. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)

    # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) - Abteilung 1
    1. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
    2. Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (6)
    3. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (5)
    4. Indigo Blue - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (5)
    5. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
    6. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
    7. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
    8. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
    9. King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
    10. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
    11. GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
    12. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
    13. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
    14. Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (4)
    15. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
    16. Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (6)
    17. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
    18. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
    19. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
    20. GFS Brunnenmünze - Golden Forest Sporthorses - Valentina Pfeiffer (5)

    # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) - Abteilung 2
    1. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
    2. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
    3. Las Vegas - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell (4)
    4. GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (6)
    5. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
    6. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
    7. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
    8. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (5)
    9. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
    10. NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
    11. GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
    12. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
    13. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
    14. GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
    15. Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams (4)
    16. Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5)
    17. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
    18. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
    19. GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
    20. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6)

    # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
    1. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)
    2. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (5)
    3. Lissen Embody - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (5)
    4. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
    5. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (5)
    6. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
    7. Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (7)
    8. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
    9. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
    10. Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (5)
    11. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
    12. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
    13. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
    14. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning (5)
    15. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
    16. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
    17. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
    18. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
    19. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6)
    20. Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams (6)
    21. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
    22. GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
    23. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
    24. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
    25. King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
    26. GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
    27. GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
    28. GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel (6)
    29. Summer Dream - Golden Mountain Desire - Piet Clark (6)
    30. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
    31. Ares - Golden Mountain Desire - Aris Petridis (7)
    32. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
    33. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)

    # Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
    1. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
    2. HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (7)
    3. Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance (6)
    4. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
    5. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
    6. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
    7. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
    8. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
    9. GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel (6)
    10. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
    11. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
    12. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)
    13. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (8)
    14. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
    15. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (8)
    16. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (8)
    17. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
    18. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
    19. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (7)
    20. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (8)
    21. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
    22. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
    23. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7)
    24. Mfs Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
    25. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
    26. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
    27. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
    28. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
    29. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
    30. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
    31. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
    32. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
    33. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
    34. GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
    35. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
    36. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
    37. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse E
    1. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    2. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
    3. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
    4. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    5. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    6. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    7. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    8. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    9. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    10. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    11. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    12. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    13. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    14. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    15. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    16. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    17. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    18. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    19. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    20. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    21. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
    22. PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    23. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    24. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
    25. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    26. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    27. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    28. Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    29. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    30. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    31. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A*
    1. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    2. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    3. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    4. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    5. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    6. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    7. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    8. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    9. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    10. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    11. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    12. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    13. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
    14. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    15. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    16. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    17. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    18. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    19. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    20. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    21. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    22. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    23. Lausers Lucille Dw - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    24. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    25. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    26. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    27. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    28. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    29. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A**
    1. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
    2. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    3. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    4. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    5. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    6. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    7. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    8. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    9. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    10. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    11. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    12. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    13. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    14. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    15. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    16. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    17. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    18. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    19. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    20. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    21. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    22. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    23. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    24. Lausers Lucille Dw - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    25. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    26. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
    27. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    28. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

    # Jungpferde Springprüfung Klasse L
    1. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    2. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    3. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    4. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    5. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    6. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    7. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    8. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    9. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    10. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    11. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    12. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
    13. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    14. HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    15. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    16. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    17. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    18. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    19. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    20. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    21. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    22. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    23. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    24. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    25. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    26. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    27. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    28. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    29. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    30. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    31. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    32. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    33. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    34. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher

    # Jungpferde Springprüfung Klasse M*
    1. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    2. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
    3. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    4. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
    5. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (7)
    6. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    7. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
    8. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    9. Cross Mix - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
    10. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    11. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    12. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    13. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    14. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    15. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    16. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    17. Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    18. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    19. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    20. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller

    ########################################################################

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
    1. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5)
    2. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (3)
    3. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
    4. Black Panther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3)
    5. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4)
    6. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (4)
    7. Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (4)
    8. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3)
    9. General Ingwer vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (4)
    10. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
    11. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (4)
    12. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
    13. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
    14. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (3)
    15. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
    16. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3)
    17. Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (4)
    18. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (4)
    19. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3)
    20. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
    21. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (3)
    22. Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
    23. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
    24. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (3)
    25. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4)
    26. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (3)
    27. Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (4)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
    1. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
    2. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6)
    3. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
    4. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
    5. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (4)
    6. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
    7. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6)
    8. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4)
    9. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
    10. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (5)
    11. NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
    12. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5)
    13. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6)
    14. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (5)
    15. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
    16. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (4)
    17. Indian River - - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
    18. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
    19. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
    20. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
    21. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
    1. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5)
    2. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
    3. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5)
    4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
    5. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (6)
    6. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
    7. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
    8. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
    9. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
    10. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
    11. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5)
    12. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5)
    13. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6)
    14. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6)
    15. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6)
    16. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (5)
    17. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin (5)
    18. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
    19. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5)
    20. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (5)
    21. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (6)
    22. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (7)
    23. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
    24. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5)
    25. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (5)
    26. Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
    27. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (5)
    28. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
    29. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6)
    30. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5)
    31. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
    32. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5)

    # Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
    1. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7)
    2. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (6)
    3. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8)
    4. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (8)
    5. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
    6. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6)
    7. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6)
    8. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (6)
    9. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6)
    10. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6)

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
    1. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    2. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    3. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    4. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    5. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    6. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    7. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    8. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
    9. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
    10. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    11. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    12. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    13. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    14. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    15. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    16. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
    17. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    18. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
    19. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    20. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
    21. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    22. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
    23. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    24. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
    25. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
    26. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
    27. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    28. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    29. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
    30. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    31. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    32. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    33. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
    1. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    2. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    3. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
    4. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    5. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    6. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    7. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    8. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    9. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    10. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
    11. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
    12. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
    13. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    14. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    15. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    16. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    17. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    18. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
    19. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    20. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    21. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    22. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
    1. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
    2. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    3. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    4. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    5. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    6. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    7. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    8. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    9. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    10. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    11. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
    12. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    13. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    14. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    15. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    16. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
    17. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    18. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
    1. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    2. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    3. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    4. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    5. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    6. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    7. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
    8. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    9. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
    10. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    11. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander

  • Barockpferdetreff am 30.04.2020Datum08.03.2020 12:54
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    An diesem Tag dürfen alle Barockpferderassen wie z.B. PRE, Lusitano ect. teilnehmen.

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wichtig: Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    Zusatzregel/n:
    - Bei Prüfungen mit Altersangaben bitte das Alter hinter den Reiternamen schreiben.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre

    # Dressurpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung

    # Dressurprüfung Klasse E

    # Dressurprüfung Klasse A

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

    # Dressurprüfung Klasse M*

    # Dressurprüfung Klasse M**

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)

    # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

    # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

    # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)

    # Dressurprüfung Grand Prix Spécial

    # Dressurprüfung Grand Prix Kür



    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre

    # Fahren Klasse E

    # Fahren Klasse A

    # Fahren Klasse M

    # Fahren Klasse S



    # Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre

    # Working Equitation Klasse E

    # Working Equitation Klasse A

    # Working Equitation Klasse L

    # Working Equitation Klasse M

    # Working Equitation Klasse S*

    # Working Equitation Klasse S**



    # Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre

    # Doma Vaquera Basico - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung

    ODER

    # Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung

    # Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung



    # Doma Vaquera Basico Kür

    # Doma Vaquera Intermedio Kür

    # Doma Vaquera Alta Kür

  • Auf hohem Niveau 19.0 am 29.04.2020Datum08.03.2020 12:52
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wichtig: Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    DRESSURPRÜFUNGEN

    # Prix St. Georges - S*

    # Intermediaire I - S**

    # Intermediaire II - S***

    # Grand Prix de Dressage - S****

    # Grand Prix Spécial - S****

    # Grand Prix Kür - S****

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    SPRINGPRÜFUNGEN

    # Springen Klasse S* mit Stechen

    # 2-Phasen Springen Klasse S*

    # Zeitspringen Klasse S**

    # Springen Klasse S** mit Stechen

    # Springen Klasse S***

    # Springen Klasse S****

    # Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S


    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    FAHRPRÜFUNGEN

    # Kombiniertes Fahren Klasse M

    # Kombiniertes Fahren Klasse S

    # Dressurfahren Klasse M

    # Dressurfahren Klasse S

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

    # Working Equitation Klasse M

    # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)

    # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

    # Doma Vaquera Intermedio

    # Doma Vaquera Alta

    # Doma Vaquera Intermedio Kür

    # Doma Vaquera Alta Kür

Inhalte des Mitglieds Team Terbeck
Beitrδge: 723
Seite 6 von 36 « Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 36 Seite »

Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online:
Team Terbeck

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beitrδge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz