Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
X
  • It's REINING Man am 18.05.2020Datum18.05.2020 10:39
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema It's REINING Man am 18.05.2020



    # Reining Prospect (0 - 2 Jahre)
    1. SHT Rebel Dun It Too – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (8.7)
    2. Speed of Soul OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.6)
    3. SE Vhenetia - Hofer Stables - Thomas Reimann (8.3)
    4. AC Poco Loco – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (7.5)
    5. SHT Smart Lady Kiss – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    6. AC Smokin Attention - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7)
    6. OK Storm of Lashes - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7)
    8. SHT Wild Thing Glory – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (6.5)
    8. Secret of Truth OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.5)
    10. Fear of Lies OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.4)
    11. Rinaldo HS - Hofer Stables - Bryan Carter (6.3)
    12. OK Fear of Storm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.1)
    13. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.0)
    14. OK Soulstorm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.9)

    # Reining Futurity (3 - 4 Jahre)
    1. NRC Cutthroat Island - Alder Farms - Daniel Müller (73.2)
    2. Do it Ronja HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (72.9)
    3. Al-Ashab-1 Akela - Nereus Riding Center - Harald Andressen (71.9)
    4. Custom Moonstone R - Hofer Stables - Thomas Reimann (70.8)
    5. Soleika VF - Hofer Stables - Thomas Reimann (70.6)
    6. Spotted Moment HS - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (70.4)
    7. Mystical Lady Shawnee VF - Hofer Stables - Noah Granholm (69.7)
    8. Little Pocos Secret EG - Alder Farms - Daniel Müller (69.6)
    9. Artemii - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (69.5)
    10. Boom Boom Race OK - Oakfield Ranch - Roxy Evans (69.2)
    11. Tivios Chocolate Melody EG - Alder Farms - Daniel Müller (69.1)
    12. Latefight OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (68.0)
    13. NRC Black Dash - Oakfield Ranch - Bastian Verles (65.2)
    14. Steps to Pose R - Oakfield Ranch - Bastian Verles (64.8)
    15. Galal Whistlejacket - Hofer Stables - Thomas Reimann (63.4)
    16. GOs Arizona Diamond Miracle – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (60.9)

    # Reining Junior (5 - 7 Jahre)
    1. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger (79.8)
    2. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones (79.7)
    3. Madison - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (75.8)
    4. SCS Against All Odds – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (75.0)
    5. NRC Smokin Vandyke - Nereus Riding Center - William Hart (74.6)
    6. Feeling That Way - Hofer Stables - Dominic Chiavello (71.4)
    7. Because Rock Steady HS - Hofer Stables - Bryan Carter (70.6)
    8. Fifth Baron - Hofer Stables - Mariana Reynoso (70.3)
    9. WRAs Slightly Starlett - Alder Farms - Dominik Weber (70.2)
    9. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (70.2)
    9. NRC Money To Blow - Nereus Riding Center - William Hart (70.2)
    9. Speed Conscience OK - Oakfield Ranch - Bastian Verles (70.2)
    13. SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen (69.8)
    14. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.6)
    15. One Fine Day - Hofer Stables - Taylor Combs (69.3)
    16. Noble Talker - Hofer Stables - Nico Reichert (69.0)
    17. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (68.9)
    18. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.7)
    18. Hard Knock Life HS - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (68.7)
    20. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger (67.8)
    21. Campinas Attention Tb - Alder Farms - Dominik Weber (67.3)
    22. WRAs Erratic Devil - Alder Farms - Daniel Müller (61.6)
    23. Luciana - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (61.4)
    24. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry (60.5)

    # Reining Senior (ab 8 Jahren), 1. Abteilung
    1. Candy Cobra M - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (77.2)
    2. GNs Made of Moonbeams - Nereus Riding Center - Leonard Hohenstein (75.8)
    3. Coppington Melody - Alder Farms - Daniel Müller (75.7)
    4. BE Shining Playboy - Nereus Riding Center - Raja Braun (72.5)
    5. Namiro MSR - Hofer Stables - Robert Albertsen (71.6)
    6. SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger (71.1)
    7. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (70.6)
    8. Be Bat Cat Rebel - Nereus Riding Center - Ray Dimes (70.0)
    9. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (69.5)
    10. Especially Chief Minded PVO - Nereus Riding Center - Ray Dimes (69.0)
    11. Coopers Smokin Diamond - Silver Coin Stable - Jack Kinley (68.8)
    12. AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley (67.9)
    13. Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger (67.4)
    14. SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell (67.2)
    15. AC Special Buddy - Alder Farms - Dominik Weber (62.3)
    16. AC Codys Funky Boy - Alder Farms - Dominik Weber (62.1)
    17. Smokin Aces - Alder Farms - Daniel Müller (60.6)

    # Reining Senior (ab 8 Jahren), 2. Abteilung
    1. Groovy Rockin Soul MSR - Hofer Stables - Rebecca Gerlach (76.1)
    2. Eponas The Painted Fame - Nereus Riding Center - Stefanie Schrumm (75.7)
    3. AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder (73.3)
    4. FWs Top Dream - Oakfield Ranch - Levina Fred (72.4)
    5. Queen of hearts - Alder Farms - Tabea Kreuzner (71.4)
    6. AC My Little Black Girl - Alder Farms - Dominik Weber (70.6)
    7. Don't Leave Me - Alder Farms - Dominik Weber (70.1)
    8. FWs Chase the Dream - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (69.6)
    9. BE Silver Remedy - Nereus Riding Center - Roland Heiser (69.2)
    10. GNs A Tru Soul - Nereus Riding Center - Ilse Walther (69.0)
    11. Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones (68.6)
    12. GNs Sound Image - Nereus Riding Center - Stefanie Schrumm (67.5)
    13. Casanovas Spooky Secret - Alder Farms - Daniel Müller (67.4)
    14. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (63.7)
    15. FWs Bashin Cat - Oakfield Ranch - Bastian Verles (62.2)
    16. AC Do It With Only Teardrops - Alder Farms - Tabea Kreuzner (60.8)

    # Reining Open (ab 3 Jahren), 1. Abteilung
    1. FWs Lie too Late - Oakfield Ranch - Bastian Verles (78.2)
    2. Especially Chief Minded PVO - Nereus Riding Center - Ray Dimes (75.6)
    3. Saloca - Hofer Stables - Maja Schimmer (72.5)
    4. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (72.0)
    5. Catori – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (70.9)
    6. Flying Rush MSR - Hofer Stables - Maja Schimmer (70.5)
    7. BE Silver Remedy - Nereus Riding Center - Roland Heiser (70.4)
    8. AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon (70.2)
    9. Illusive Shakin Fable VF - Hofer Stables - Taylor Combs (69.9)
    10. Amarok – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (69.7)
    11. Wenona – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (69.3)
    12. FWs Request Point - Oakfield Ranch - Bastian Verles (68.9)
    13. Be Bat Cat Rebel - Nereus Riding Center - Ray Dimes (68.5)
    14. GNs Sound Image - Nereus Riding Center - Stefanie Schrumm (65.4)
    15. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (62.4)
    16. Ready To Dance MSR - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (61.4)
    17. Quannah – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.1)

    # Reining Open (ab 3 Jahren), 2. Abteilung
    1. AC Cody Beautiful Cowboy - Oakfield Ranch - Bastian Verles (77.5)
    2. GNs Jac White Sox SD - Oakfield Ranch - Roxy Evans (74.2)
    3. SWH Do Not Escape – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (72.1)
    4. BE Shining Playboy - Nereus Riding Center - Raja Braun (71.1)
    5. S Fareeq Faris - Hofer Stables - Nico Reichert (70.5)
    6. Eponas The Painted Fame - Nereus Riding Center - Stefanie Schrumm (70.4)
    7. WRAs Spotted Casual Mystery - Hofer Stables - Taylor Combs (70.3)
    8. Enapay – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (70.0)
    9. NRC Hollywood Heights - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (69.8)
    10. GNs Made of Moonbeams - Nereus Riding Center - Leonard Hohenstein (69.5)
    11. SnS One Step Closer - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (69.0)
    12. Tablita – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (68.9)
    13. Skipper Speed of Money - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (66.5)
    14. FWs Knock Out Legend GN - Oakfield Ranch - Bastian Verles (64.3)
    15. SnS Point 'N Race - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (62.2)
    16. GNs A Tru Soul - Nereus Riding Center - Ilse Walther (61.2)

    # Cutting Prospect (0 - 2 Jahre)
    1. AC Poco Loco – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (8.3)
    2. Scarlett of Conscience OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.7)
    3. OK One Bullet Away - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.5)
    3. Stone of a Bullet OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.5)
    5. SHT Wild Thing Glory – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (7.3)
    6. OK Fireslam - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.2)
    7. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
    8. OK Bullet to the Bone - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.8)
    8. SHT Rebel Dun It Too – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (6.8)
    10. Proof of Dash OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7)
    11. Soothe the Proof OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.6)
    12. OK Dashin Speed - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.3)
    13. GOs Golden Starlett – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (5.0)

    # Cutting Futurity (3 - 4 Jahre)
    1. Al-Ashab-1 Akela - Nereus Riding Center - Harald Andressen (79.7)
    2. Little Pocos Secret EG - Alder Farms - Daniel Müller (71.3)
    3. Artemii - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (70.9)
    4. Rinaldo HS - Hofer Stables - Bryan Carter (69.8)
    5. Mystical Lady Shawnee VF - Hofer Stables - Noah Granholm (68.9)
    6. Tivios Chocolate Melody EG - Alder Farms - Daniel Müller (68.2)
    7. Soleika VF - Hofer Stables - Thomas Reimann (68.0)
    8. Galal Whistlejacket - Hofer Stables - Thomas Reimann (63.4)

    # Cutting Junior (5 - 7 Jahre)
    1. Harabiento - Hofer Stables - Marcel Wechter (77.5)
    2. AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon (76.3)
    3. True Amigo HS - Nereus Riding Center - Maria Levyoto (74.8)
    4. Levyotos Storm Tail - Hofer Stables - Tom Bug (74.5)
    5. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger (73.1)
    6. Feeling That Way - Hofer Stables - Dominic Chiavello (71.1)
    7. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger (70.7)
    8. Lady Bulletproof LH - Nereus Riding Center - Armando Rahes (70.5)
    9. One Fine Day - Hofer Stables - Taylor Combs (70.2)
    10. WRAs Slightly Starlett - Alder Farms - Dominik Weber (70.1)
    11. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.4)
    12. Because Rock Steady HS - Hofer Stables - Bryan Carter (65.3)
    13. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (63.9)
    13. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63.9)
    15. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry (60.7)

    # Cutting Senior (ab 8 Jahren)
    1. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (78.1)
    2. Groovy Rockin Soul MSR - Hofer Stables - Rebecca Gerlach (77.5)
    3. SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger (75.8)
    4. Queen of hearts - Alder Farms - Tabea Kreuzner (75.5)
    5. AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley (71.7)
    6. Casanovas Spooky Secret - Alder Farms - Daniel Müller (71.3)
    7. Smokin Aces - Alder Farms - Daniel Müller (71.0)
    8. Namiro MSR - Hofer Stables - Robert Albertsen (70.7)
    8. WRA Cal Midnight Comet - Nereus Riding Center - Sandro Waldau (70.7)
    8. Cajun Cowboy - Nereus Riding Center - Dorian Kirsch (70.7)
    11. SnS Sallys Gotta Gun - Nereus Riding Center - Mina Daves (69.8)
    12. Coppington Melody - Alder Farms - Daniel Müller (69.5)
    13. SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell (69.4)
    14. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (68.3)
    15. Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger (67.9)
    16. Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones (66.1)
    17. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (63.5)

    # Cutting Open (ab 3 Jahren)
    1. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (78.9)
    2. SnS Bulletproof GN - Oakfield Ranch - Roxy Evans (74.8)
    3. AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder (72.8)
    4. Cajun Cowboy - Nereus Riding Center - Dorian Kirsch (72.1)
    5. Illusive Shakin Fable VF - Hofer Stables - Taylor Combs (71.1)
    6. FWs Just a Lovegame - Oakfield Ranch - Levina Fred (70.7)
    7. WRA Cal Midnight Comet - Nereus Riding Center - Sandro Waldau (70.5)
    8. SWH Do Not Escape – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (70.2)
    9. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (69.7)
    10. Knocked on a Bullet OK - Oakfield Ranch - Levina Fred (69.6)
    11. WRAs Spotted Casual Mystery - Hofer Stables - Taylor Combs (69.3)
    12. SnS Sallys Gotta Gun - Nereus Riding Center - Mina Daves (69.1)
    13. SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen (67.5)

    # Working Cowhorse Prospect (0 - 2 Jahre)
    1. Impossible Shot HS - Hofer Stables - Thomas Reimann (7.0)
    2. Taydee HS - Hofer Stables - Thomas Reimann (6.9)
    2. HS Honor Jackson - Hofer Stables - Bryan Carter (6.9)
    4. Levyotos Owl Feather - Hofer Stables - Bryan Carter (6.8)
    5. GOs Golden Starlett – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (6.7)

    # Working Cowhorse Futurity (3 - 4 Jahre)
    1. NRC Celtics Bright Image - Nereus Riding Center - Ray Dimes (78.8)
    2. NRC Lean On Cutter - Hofer Stables - Bryan Carter (75.0)
    3. NRC Warlord OLena - Nereus Riding Center - Roland Prüfer (74.0)
    4. Minute To Rage HS - Hofer Stables - Bryan Carter (71.7)
    5. Show Me A Miracle HS - Alder Farms - Daniel Müller (71.6)
    6. CKS Ranger Danger - Hofer Stables - Mariana Reynoso (70.5)
    7. Everlasting VF - Hofer Stables - Noah Granholm (68.7)
    8. NRC Cutthroat Island - Alder Farms - Daniel Müller (67.8)

    # Working Cowhorse Junior (5 - 7 Jahre)
    1. Umadercry RA - Nereus Riding Center - Reinhardt Feist (78.5)
    2. Sure! Show Me - Hofer Stables - Rebecca Gerlach (77.4)
    3. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger (77.2)
    4. Sweet Hollywood LH - Nereus Riding Center - Leonard Hohenstein (76.1)
    5. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi (70.4)
    6. Celtic Cross VF - Hofer Stables - Christian Hansen (70.2)
    7. NRC Tappin Deadline - Hofer Stables - Christian Hansen (67.8)
    8. NRC Playin Possum - Nereus Riding Center - Marius Karber (66.7)
    9. Nawwar - Hofer Stables - Christian Hansen (66.1)
    10. Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger (60.3)

    # Working Cowhorse Senior (ab 8 Jahren)
    1. Aint Breakin Nothin FW - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert (75.1)
    2. Smart N Tuf - Nereus Riding Center - Nils Sasse (70.2)
    3. GNs Smoke On Celtic Waters - Silver Coin Stable - Jack Kinley (70.1)
    4. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (69.5)
    5. S Rothbury - Hofer Stables - Tom Bug (68.2)
    6. BE Prince of Pine - Nereus Riding Center - Nils Sasse (68.1)
    7. NRC Heza Tuffy - Nereus Riding Center - Irma Hart (67.9)
    8. SnS Docs Little Cutter - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert (67.4)
    9. BRI Hollywoods Calling - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert (67.2)
    10. NRC Peppys Redlite - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert (66.5)
    11. Lights Out - Nereus Riding Center - Parez di Zemolo (65.8)
    12. That Golden Chic RLF - Nereus Riding Center - Richard Scheuber (65.7)

    # Working Cowhorse Open (ab 3 Jahren)
    1. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger (73.2)
    2. NRC Peppys Redlite - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert (73.1)
    3. Equiinoxx VF - Hofer Stables - Alessia Giacomo (72.3)
    4. SnS Docs Little Cutter - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert (72.1)
    5. Lights Out - Nereus Riding Center - Parez di Zemolo (71.6)
    6. Reminic Genuine Prince MSR - Hofer Stables - Alessia Giacomo (70.4)
    7. Smart N Tuf - Nereus Riding Center - Nils Sasse (70.3)
    8. NRC Heza Tuffy - Nereus Riding Center - Irma Hart (69.4)
    9. BE Prince of Pine - Nereus Riding Center - Nils Sasse (68.6)
    10. Levyotos Storm Tail - Hofer Stables - Tom Bug (68.5)
    11. That Golden Chic RLF - Nereus Riding Center - Richard Scheuber (68.1)
    12. Aint Breakin Nothin FW - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert (66.5)
    13. BRI Hollywoods Calling - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert (65.3)

    # Barrel Race Prospect (0 - 2 Jahre)
    1. Heza Fighter OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.0)
    1. Ok Red Hood - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.0)
    3. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    4. NRC Bird Knows Best - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7)
    4. Beyond the Cat OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7)
    6. OK Bullets to Seek - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.4)

    # Barrel Race Futurity (3 - 4 Jahre)
    1. Go for Speed VF - Hofer Stables - Travis Hettich (16.9s)
    2. KS Diamond Dash - Oakfield Ranch - Roxy Evans (26.1s)
    3. Ehwaz - Hofer Stables - Lindsay Hayes (34.0s)
    4. Truble in the Woods RA - Oakfield Ranch - Alwin Adam (35.2s)
    5. Devil Inside the Wind HS - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (36.8s)
    5. Popula Question R - Hofer Stables - Isabel Kempf (36.8s)
    7. KS Sinbad - Hofer Stables - Isabel Kempf (42.2s)
    8. KS Line of Fire - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (47.7s)

    # Barrel Race Junior (5 - 7 Jahre)
    1. Gold Studded King E - Nereus Riding Center - Mareike Handecks (20.5s)
    2. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi (25.5s)
    3. Sir Dotalot - Alder Farms - Claire Walter (29.3s)
    4. Promised Little Joke - Hofer Stables - Vincent Regan (31.5s)
    5. Karkand HS - Nereus Riding Center - Peter Brandes (32.3s)
    6. Nejibana - Hofer Stables - Lindsay Hayes (32.8s)
    7. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (33.6s)
    8. NRC The Enigma - Nereus Riding Center - Markus Strömer (34.1s)
    9. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (34.6s)
    10. Universal Crossover VF - Hofer Stables - Travis Hettich (34.8s)
    11. Command Performance - Hofer Stables - Lena Schnittke (35.4s)
    12. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry (36.3s)
    13. Guise Of A Dream MSR - Hofer Stables - Travis Hettich (38.5s)
    14. Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger (40.3s)
    15. NRC Toldyaimmagical - Nereus Riding Center - Kathrin Kliever (42.5s)
    16. Stay Alive HS - Oakfield Ranch - Alwin Adam (44.7s)
    17. NRC Whenwillibefamous - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (46.6s)
    18. Snow In April - Alder Farms - Claire Walter (53.1s)
    19. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven (54.0s)

    # Barrel Race Senior (ab 8 Jahren)
    1. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (20.6s)
    2. SE Roanees Conclusion - Nereus Riding Center - Annika De Vries (24.0s)
    3. Classic Clarissa - Alder Farms - Claire Walter (28.1s)
    4. Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger (29.2s)
    4. NRC C Me Dashin - Nereus Riding Center - Jan Dorre (29.2s)
    6. WI Dressed So Red - Nereus Riding Center - Martina Gode (29.6s)
    7. Mr Knowitall - Nereus Riding Center - Renate Maurer (30.2s)
    8. The Nifty One AE - Nereus Riding Center - Martina Gode (31.8s)
    9. SnS Hot Catchs Desperado - Nereus Riding Center - Martina Gode (32.9s)
    10. S WhispNaKiss - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (33.5s)
    11. Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven (35.1s)
    12. Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones (35.2s)
    13. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (37.5s)
    14. FWs Six Affairs - Oakfield Ranch - Roxy Evans (43.2s)
    15. NRC Jokers Apprentice - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (43.9s)

    # Barrel Race Open (ab 3 Jahren)
    1. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (25.7s)
    2. Cadillacs Pride - Hofer Stables - Vincent Regan (25.8s)
    3. Wenona – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (28.1s)
    4. Beyond the Fight VF - Oakfield Ranch - Alwin Adam (32.1s)
    5. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (33.0s)
    6. SnS Circle of Life - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (34.6s)
    7. NRC Toldyaso - Hofer Stables - Vincent Regan (36.5s)
    8. KS Blood Diamond - Oakfield Ranch - Roxy Evans (36.9s)
    9. Quannah – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (42.1s)
    10. Fight for Music MSR - Hofer Stables - Isabel Kempf (44.7s)
    11. Amarok – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (48.1s)
    12. FWs Misguised Love - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (50.6s)



  • Wetter: sonnig bei 21°C, kein Wind


    # Terbecks Springcup Sieger 2020 - Springprüfung Klasse M**
    1. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    2. Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    3. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
    5. Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
    6. Captain Ticino RS - Team James - Logan James
    7. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
    8. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
    9. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    10. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    11. Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    12. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    13. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    14. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
    16. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    17. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    18. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    19. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
    20. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    21. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
    22. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    23. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    24. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    25. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    26. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
    27. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    28. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    29. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    30. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    31. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    32. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    33. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    34. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    35. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    36. WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
    37. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    38. Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    39. Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
    40. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
    41. GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    42. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    43. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    44. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    45. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    46. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    47. GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
    48. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    49. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
    50. Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    51. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    52. GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    53. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    54. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    55. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    56. GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista
    57. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    58. EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
    59. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye


    # Terbecks Springcup Sieger 2020 - Springprüfung Klasse S*
    1. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    2. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
    3. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    4. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    5. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    6. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    7. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    8. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    9. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    10. SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
    11. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
    12. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    13. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    14. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    15. Prince of Panic R - Akazienhof - Milan Kodek
    16. Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    17. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    18. Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    19. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
    20. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    21. Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
    22. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    23. GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
    24. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
    25. Pille Palle MW - Team James - Logan James
    26. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    27. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    28. GFS Labhaoise Síne - Akazienhof - Grant Mills
    29. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    30. Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    31. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    32. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    33. GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    34. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    35. Palantir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    36. Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    37. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    38. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    39. Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    40. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    41. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    42. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
    43. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
    44. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
    45. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    46. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    47. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    48. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    49. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    50. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    51. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    52. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    53. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    54. NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    55. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    56. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
    57. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    58. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    59. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    60. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    61. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson


    # Terbecks Springcup Sieger 2020 - Springprüfung Klasse S**
    1. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    2. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    3. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    4. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    5. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    6. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    8. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
    9. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
    10. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
    11. RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    12. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    13. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    14. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
    15. Coleman - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    16. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    17. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    18. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
    19. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    20. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    21. Ras Arphain - Team James - Logan James
    22. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    23. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    24. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
    25. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    26. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    27. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    28. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    29. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    30. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    31. Fight For Love RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    32. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
    33. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    34. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    35. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    36. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    37. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    38. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    39. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    40. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    41. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    42. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    43. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
    44. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    45. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    46. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
    47. EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
    48. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
    49. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    50. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton



    # Terbecks Springcup Sieger 2020 - Springprüfung Klasse S***
    1. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    2. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    3. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    5. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    6. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    7. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
    8. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
    9. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
    10. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    11. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    12. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    14. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
    15. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    16. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    17. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    18. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    19. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    20. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    21. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    22. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    23. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    24. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    25. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    26. Maybe Moonrise - Akazienhof - Grant Mills
    27. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    28. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    29. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    30. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    31. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    32. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    33. Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    34. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    35. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    36. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    37. Hot Spot - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    38. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    39. Tiarnán Daire - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    40. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    41. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    42. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    43. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg

  • # Terbecks Springcup Sieger 2020 - Springprüfung Klasse M**
    EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
    Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
    GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista
    Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
    Captain Ticino RS - Team James - Logan James
    Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
    Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
    RA Garuda - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
    Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
    Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
    Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
    Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
    A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
    Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
    EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
    Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
    Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

    # Terbecks Springcup Sieger 2020 - Springprüfung Klasse S*
    Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    Palantir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
    Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    GFS Labhaoise Síne - Akazienhof - Grant Mills
    Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
    Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    Pille Palle MW - Team James - Logan James
    GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
    Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
    Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
    Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
    Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
    Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
    Prince of Panic R - Akazienhof - Milan Kodek
    RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
    Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
    Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

    # Terbecks Springcup Sieger 2020 - Springprüfung Klasse S**
    Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
    Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
    Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
    Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
    Loophole - Sternhof - Daniel Düser
    Ras Arphain - Team James - Logan James
    GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    Coleman - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
    Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
    Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
    Fight For Love RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
    Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae

    # Terbecks Springcup Sieger 2020 - Springprüfung Klasse S***
    Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
    Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Tiarnán Daire - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
    Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
    Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Maybe Moonrise - Akazienhof - Grant Mills
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
    Hot Spot - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud

  • # Qualifikation Springprüfung Klasse M**
    1. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
    2. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    3. Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    4. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    5. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    6. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
    7. GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista
    8. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
    10. Captain Ticino RS - Team James - Logan James
    11. Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    12. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    13. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    14. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    15. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    16. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    17. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    18. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    19. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    20. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    21. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    22. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
    23. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    24. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    25. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    26. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    27. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
    28. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    29. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    30. Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
    31. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    32. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
    33. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    34. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    35. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    36. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
    37. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    38. Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    39. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    40. GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
    41. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    42. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
    43. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    44. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    45. Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    46. WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
    47. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    48. GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    49. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    50. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    51. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
    52. EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
    53. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    54. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    55. Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
    56. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    57. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    58. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    59. GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    ----------------------------------------------------------------------
    nicht im Finale
    60. GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    61. KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    62. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    63. Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    64. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    65. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    66. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    67. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    68. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    69. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    70. NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    71. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
    72. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    73. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    74. U Had Me At Hello - Akazienhof - Ava Clements
    75. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    76. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    77. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    78. Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett
    79. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    80. SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    81. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    82. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    83. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    84. EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
    85. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - John Likens
    86. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    87. GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
    88. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    89. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kira Carter
    90. Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
    91. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    92. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    93. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    94. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    95. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    96. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    97. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    98. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    99. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    100. SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
    101. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    102. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
    103. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    104. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    105. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
    106. Its Me - Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
    107. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    108. Csilla Sw - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    109. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    110. Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
    111. RS Zapalil xx - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    112. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
    113. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    114. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    115. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
    116. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    117. Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins

    # Qualifikation Springprüfung Klasse S*
    1. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    2. Palantir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    3. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    4. Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
    5. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    6. GFS Labhaoise Síne - Akazienhof - Grant Mills
    7. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    8. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
    9. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    10. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    11. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    12. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    13. Pille Palle MW - Team James - Logan James
    14. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    15. Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    16. Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    17. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    18. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    19. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    20. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    21. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    22. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    23. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    24. SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
    25. Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    26. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    27. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    28. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    29. NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    30. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    31. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    32. GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
    33. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    34. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    35. Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    36. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    37. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
    38. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    39. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    40. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    41. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    42. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    43. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    44. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
    45. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
    46. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
    47. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    48. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    49. GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    50. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
    51. Prince of Panic R - Akazienhof - Milan Kodek
    52. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
    53. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    54. Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    55. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
    56. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    57. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    58. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    59. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    60. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    61. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    ----------------------------------------------------------------------
    nicht im Finale
    62. Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
    63. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    64. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    65. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
    66. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    67. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    68. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
    69. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    70. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
    71. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    72. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    73. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    74. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    75. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    76. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
    77. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    78. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
    79. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    80. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    81. SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
    82. Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    83. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    84. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    85. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    86. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    87. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    88. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
    89. Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    90. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    91. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
    92. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    93. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    94. Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    95. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    96. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    97. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    98. SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    99. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    100. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    101. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    102. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    103. NRC Seagull - Akazienhof - Ava Clements
    104. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    105. WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
    106. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    107. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    108. RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    109. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    110. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    111. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    112. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    113. GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Clarence H. Reddy
    114. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
    115. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    116. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    117. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    118. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    119. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    120. SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
    121. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
    122. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson

    # Qualifikation Springprüfung Klasse S**
    1. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    2. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    3. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
    4. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    5. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    6. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    7. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
    8. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    9. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    10. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    11. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    12. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    13. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    14. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    15. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    16. EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
    17. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
    18. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    20. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    21. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
    22. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    23. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
    24. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
    25. Ras Arphain - Team James - Logan James
    26. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    27. Coleman - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    28. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    29. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    30. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
    31. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    32. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
    33. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    34. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    35. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
    36. Fight For Love RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    37. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    38. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    39. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    40. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    41. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    42. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    43. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    44. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    45. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    46. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
    47. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    48. RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    49. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    50. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    ----------------------------------------------------------------------
    nicht im Finale
    51. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
    52. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    53. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    54. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    55. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
    56. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    57. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    58. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    59. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    60. RA A fleet Express - Gestüt Rheinau - John Likens
    61. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    62. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    63. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
    64. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    65. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    66. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    67. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
    68. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    69. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    70. Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
    71. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - John Likens
    72. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    73. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    74. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    75. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    76. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    77. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    78. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
    79. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    80. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    81. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    82. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    83. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    84. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    85. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    86. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
    87. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
    88. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    89. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    90. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    91. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    92. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    93. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    94. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    95. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    96. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    97. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    98. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    99. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

    # Qualifikation Springprüfung Klasse S***
    1. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    2. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    3. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    4. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    5. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    6. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    7. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    9. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    10. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
    11. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    12. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    13. Tiarnán Daire - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    14. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    15. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    16. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
    17. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    18. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    20. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
    21. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    22. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    23. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    24. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    25. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    26. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    27. RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    28. Maybe Moonrise - Akazienhof - Grant Mills
    29. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    30. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    31. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    32. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    33. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    34. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    35. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    36. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    37. Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    38. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    39. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
    40. Hot Spot - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    41. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    42. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    43. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    ----------------------------------------------------------------------
    nicht im Finale
    44. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
    45. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    46. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    47. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    48. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
    49. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
    50. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    51. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    52. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    53. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    54. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    55. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
    56. Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    57. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    58. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    59. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
    60. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    61. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    62. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    63. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
    64. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    65. Eventine - Gestüt Rheinau - John Likens
    66. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    67. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    68. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    69. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
    70. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    71. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    72. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    73. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    74. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    75. NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    76. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    77. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    78. RA Argentan - Gestüt Rheinau - John Likens
    79. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    80. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
    81. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    82. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    83. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    84. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    85. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    86. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther



  • Wetter: leicht bewölkt, 18°C bei leichtem Wind

    # Rahmenprogramm Springpferdeprüfung, 1. Abteilung
    1. Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (9.0)
    2. Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (8.7)
    3. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0)
    4. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (7.8)
    5. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (7.6)
    6. Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7.4)
    7. NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (7.2)
    8. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (7.1)
    9. EA Clown Prince - Sternhof - Alexis Birker (6.8)
    10. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.7)
    10. SRs Fairy Tale - Akazienhof - Ava Clements (6.7)
    10. Soulshine Rb - DS Lindenhof - Monika Löwe (6.7)
    10. Klees Nagoya - Akazienhof - Ava Clements (6.7)
    14. Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (6.6)
    15. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.5)
    16. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.4)
    16. Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (6.4)
    18. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.2)
    19. Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (5.8)
    20. GFS Fireball Flirt - Akazienhof - René Schemitz (5.6)

    # Rahmenprogramm Springpferdeprüfung, 2. Abteilung
    1. Prinz der Nacht R NL - Akazienhof - Milan Kodek (8.9)
    2. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (8.7)
    3. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (8.0)
    4. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7.7)
    5. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (7.6)
    6. Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (7.3)
    7. Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (7.1)
    8. S Calypso - Sternhof - Margo Erian (6.9)
    9. EA Four Leaf Clover - Sternhof - Romana Vesberger (6.8)
    10. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.7)
    10. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.7)
    10. SHT Colleen - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.7)
    13. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    14. SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.5)
    15. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.4)
    15. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.4)
    17. Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6.3)
    18. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.2)
    19. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5.8)
    20. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (5.2)

    # Rahmenprogramm Springpferdeprüfung, 3. Abteilung
    1. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (8.9)
    2. Klees Tabbenoka - Sternhof - Marilen Sarkissova (8.2)
    3. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.0)
    4. Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (7.7)
    5. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.6)
    6. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.2)
    7. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
    8. Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.8)
    8. Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.8)
    10. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.7)
    10. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
    10. Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.7)
    13. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    14. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.5)
    15. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.4)
    15. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.4)
    17. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.3)
    18. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.1)
    19. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (5.7)

    # Rahmenprogramm Springpferdeprüfung, 4. Abteilung
    1. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (8.9)
    2. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (8.1)
    3. Faldar from Dawn LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (8.0)
    4. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (7.7)
    5. Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (7.5)
    6. Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James (7.2)
    7. SRs Polarstern - Akazienhof - Milan Kodek (7.1)
    8. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.8)
    9. Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.7)
    9. Tweety LH - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.7)
    9. Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (6.7)
    9. Fialino LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (6.7)
    13. Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.6)
    14. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
    15. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.4)
    15. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.4)
    17. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.3)
    18. EA Dharwina - Sternhof - Elisa Ojala (5.8)
    19. GFS Evening Champagne - Akazienhof - René Schemitz (5.7)

    # Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E, 1. Abteilung
    1. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (8.6)
    2. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (7.9)
    3. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (7.8)
    4. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (7.5)
    5. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.3)
    6. Wildberrys Makoto - Stuteri Wildberry - Krylancelo Finrandi (7.2)
    7. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7.1)
    8. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (7.0)
    9. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.8)
    9. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
    9. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (6.8)
    9. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    13. Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.7)
    13. Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.7)
    15. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
    15. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.6)
    17. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
    17. KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.5)
    19. PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse (6.4)
    20. Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker (6.2)
    21. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.0)
    22. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.6)
    23. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (5.2)

    # Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
    1. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.5)
    2. PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7.9)
    3. Marrymeonemoretime - Team James - Logan James (7.8)
    4. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (7.5)
    5. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Emmie Leister (7.3)
    6. Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7.2)
    7. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (7.1)
    8. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.0)
    9. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
    9. Commodore - Sternhof - Elisa Ojala (6.8)
    9. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wag (6.8)
    12. Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.7)
    12. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.7)
    12. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.7)
    15. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.6)
    15. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
    17. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (6.5)
    17. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    19. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
    20. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.2)
    21. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.0)
    22. Klees Soufflé - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5.6)
    23. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (5.2)

    # Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E, 3. Abteilung
    1. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (8.3)
    2. The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7.9)
    3. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (7.7)
    4. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (7.4)
    5. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3)
    6. Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth (7.2)
    7. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
    8. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (6.9)
    9. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    9. Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6.8)
    9. Kleins Plötzlich Prinzessin FB - Sternhof - Dante Mandl (6.8)
    12. Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.7)
    12. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
    12. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (6.7)
    15. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.6)
    15. Pocahontas SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.6)
    17. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.5)
    18. Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (6.4)
    19. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.3)
    20. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1)
    21. SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (5.9)
    22. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (5.5)

    # Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E, 4. Abteilung
    1. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (8.2)
    2. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (7.9)
    3. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.7)
    4. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (7.4)
    5. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (7.3)
    6. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7.2)
    7. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.0)
    8. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
    9. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.8)
    9. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.8)
    9. Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer (6.8)
    12. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.7)
    12. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
    12. Montenegro F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.7)
    15. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.6)
    15. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
    17. AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.5)
    18. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.4)
    19. Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (6.3)
    20. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.1)
    21. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (5.8)
    22. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (5.5)

    # Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E, 5. Abteilung
    1. Boleros Achal GM - Sportpferde Buchenmühle - Emmie Leister (8.0)
    2. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.8)
    3. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (7.5)
    4. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (7.4)
    5. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.2)
    6. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (7.1)
    7. Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (7.0)
    8. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.8)
    8. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.8)
    8. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
    8. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    12. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (6.7)
    12. Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.7)
    12. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
    15. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
    15. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.6)
    17. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.5)
    18. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.4)
    19. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
    20. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.1)
    21. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.8)
    22. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.5)

    # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**, 1. Abteilung
    1. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (53s)
    2. Aberglaube LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (56s)
    3. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (58s)
    4. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (59s)
    5. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (61s)
    6. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (63s)
    6. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (63s)
    8. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (64s)
    8. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe (64s)
    8. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (64s)
    8. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (64s)
    12. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (65s)
    13. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (66s)
    14. NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (67s)
    14. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (67s)
    16. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (69s)
    17. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (73s)
    18. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (76s)
    19. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann (87s)
    20. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (96s)
    21. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (125s)

    # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**, 2. Abteilung
    1. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (54s)
    2. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (56s)
    3. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (58s)
    4. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (59s)
    5. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (62s)
    6. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (63s)
    6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (63s)
    8. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (64s)
    8. Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker (64s)
    8. Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller (64s)
    8. Contigo von Rosenberg - Akazienhof - René Schemitz (64s)
    12. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (65s)
    13. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (66s)
    14. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (67s)
    14. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (67s)
    16. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (72s)
    17. Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings (73s)
    18. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (77s)
    19. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (89s)
    20. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (98s)

    # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**, 3. Abteilung
    1. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (55s)
    2. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (57s)
    3. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker (58s)
    4. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (59s)
    5. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (62s)
    6. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (63s)
    7. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (64s)
    7. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (64s)
    7. Lyonhall Apple Blossom - Reitponyzucht Klein - Leon von Stroheim (64s)
    7. U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer (64s)
    11. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (65s)
    11. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (65s)
    13. Angels are Singing - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (66s)
    14. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (67s)
    15. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (68s)
    16. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (72s)
    17. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (74s)
    18. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (81s)
    19. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (89s)
    20. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (101s)

    # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**, 4. Abteilung
    1. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (56s)
    2. Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer (57s)
    3. GFS Accept the Kiss - Akazienhof - Grant Mills (58s)
    4. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (59s)
    5. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (62s)
    6. Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller (63s)
    7. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (64s)
    7. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (64s)
    7. Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe (64s)
    7. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (64s)
    11. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (65s)
    12. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (66s)
    13. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (67s)
    13. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (67s)
    15. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (68s)
    16. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (73s)
    17. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (75s)
    18. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (83s)
    19. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (91s)
    20. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (106s)

    # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**, 5. Abteilung
    1. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (56s)
    2. Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (57s)
    3. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (58s)
    4. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (60s)
    5. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (62s)
    6. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (63s)
    7. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (64s)
    7. Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker (64s)
    7. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (64s)
    7. Emoji Man - Akazienhof - Grant Mills (64s)
    11. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (65s)
    12. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (66s)
    13. Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings (67s)
    13. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (67s)
    15. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (68s)
    16. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (73s)
    17. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (75s)
    18. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (84s)
    19. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Breanna James (95s)
    20. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (115s)

    # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**, 6. Abteilung
    1. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (56s)
    2. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (57s)
    3. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (58s)
    4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (60s)
    5. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (62s)
    6. Merlin JAM - Team James - Logan James (63s)
    7. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (64s)
    7. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert (64s)
    7. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (64s)
    7. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (64s)
    11. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (65s)
    12. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (66s)
    13. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (67s)
    13. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (67s)
    15. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (68s)
    16. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (73s)
    17. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (76s)
    18. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (84s)
    19. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (96s)
    20. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (118s)

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L, 1. Abteilung
    1. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
    2. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
    3. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    4. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
    5. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    6. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    7. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    8. PA Lass mich dich lieben RGE - Sternhof - Laurent de Calan
    9. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    10. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - William Coghlan
    11. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
    12. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    13. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    14. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
    15. Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    16. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
    17. Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    18. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
    19. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    20. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    21. Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
    22. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    23. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L, 2. Abteilung
    1. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    2. Harrington Pipeline Pressure K - Sternhof - Robin Teufel
    3. Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
    4. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    5. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    6. SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker
    7. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
    8. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
    9. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    10. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
    11. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
    12. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    13. Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
    14. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    15. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    16. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    17. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
    18. Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger
    19. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    20. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    22. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    23. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L, 3. Abteilung
    1. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    2. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
    3. Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    4. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    5. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    6. Kleins Rubin Ramazotti GN - Sternhof - Lou Koller
    7. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    8. Castle Hill GS - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton
    9. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    10. S Artistic License - Sternhof - Robin Teufel
    11. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    12. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    13. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
    14. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    15. Amhlaoibh Sw - Sternhof - Maximilian Hell
    16. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    17. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    18. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    19. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    20. SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger
    21. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
    22. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    23. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L, 4. Abteilung
    1. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    2. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    3. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    4. Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
    5. Cosette Sw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    6. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    7. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    8. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    9. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    10. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    11. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    12. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    13. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    14. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    15. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    16. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    17. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    18. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    19. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    20. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    21. Mönigbergers Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    22. PA Time to Love RGE - Sternhof - Laurent de Calan
    23. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L, 5. Abteilung
    1. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    2. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
    3. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
    4. EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer
    5. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    6. Pippilotta Tb - Sternhof - romana Vesberger
    7. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    8. Upon A Star RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
    9. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
    10. KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe
    11. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
    13. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    14. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    15. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    16. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
    17. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova
    19. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    20. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    21. Belara MW - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    22. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    23. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L, 6. Abteilung
    1. EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister
    2. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    3. GFS I Saw Her First - Akazienhof - René Schemitz
    4. EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
    5. EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
    6. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    7. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    8. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    9. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    10. Falmarin RA - Team James - Logan James
    11. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    12. EA Behind Bright Eyes - Akazienhof - Madeleine Kodek
    13. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    14. SWH Never Been Kissede - Sternhof - Yenifar Mandl
    15. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    16. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    17. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    18. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    19. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    20. SWH Absolutely Awesome - Sternhof - Laurent de Calan
    21. Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek
    22. Littlefield Silver Bell - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
    23. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L, 7. Abteilung
    1. Cordelia LW - Akazienhof - René Schemitz
    2. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    3. Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    4. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    5. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke
    6. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    7. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
    8. SBS Camaro - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    9. Tigris - Die Haltergemeinschft – July
    10. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    11. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    12. PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala
    13. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova
    15. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
    16. WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy
    17. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    18. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    19. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg -Elias Michelmeister
    20. EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista
    21. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    22. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*, 1. Abteilung
    1. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    2. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
    3. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    4. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    5. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    6. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    7. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    8. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    9. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
    10. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    11. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
    12. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    13. Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
    14. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    15. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    16. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
    17. SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    18. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    19. GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    20. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    21. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*, 2. Abteilung
    1. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    2. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
    3. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    4. Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
    5. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    6. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
    7. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    8. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    9. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    10. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
    11. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    12. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    13. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    14. NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
    15. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    16. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    17. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    18. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    19. Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
    20. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    21. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*, 3. Abteilung
    1. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    2. EA Ragnarök - Sternhof - Anton Paulus
    3. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
    4. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    5. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    6. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    7. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    8. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    10. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    11. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    12. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    13. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    14. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
    15. Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    16. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    17. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
    18. NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
    19. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    20. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    21. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*, 4. Abteilung
    1. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    2. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    3. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    4. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
    5. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
    7. Doyles Luxusleben - Sternhof - Laurent de Calan
    8. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    9. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    10. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    11. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    12. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
    13. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    14. Lindenhofs Dark Ice SP - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    15. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    16. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    17. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    18. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    19. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    20. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*, 5. Abteilung
    1. Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    2. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    4. Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
    5. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    7. Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    8. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    9. RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
    10. Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
    11. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
    13. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    14. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    15. Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    16. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    17. RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    18. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    19. Doyles Hopes for Kisses - Sternhof - Laurent de Calan
    20. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

    # Mächtigkeitsspringen
    1. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    2. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    3. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    5. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    6. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    7. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    8. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    9. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    10. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    11. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    12. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    13. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    14. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    15. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    16. GFS Querdenkerin - Akazienhof - Milan Kodek
    17. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    18. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    19. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    20. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
    21. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
    22. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    23. Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    24. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    25. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    26. Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    27. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    28. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    29. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

  • Worker Treff am 13.05.2020Datum13.05.2020 10:53
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Worker Treff am 13.05.2020



    # Fohlenschau (Jg. 2020)
    1. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (8.3)
    2. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (8.1)
    3. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.2)
    4. Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
    5. Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
    6. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.4)

    # Jährlingsschau (Jg. 2019)
    1. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (8.8)
    2. Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5)
    3. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.2)
    4. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.0)
    5. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.9)
    6. Quimera HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
    7. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.9)

    # Jungpferdeschau (Jg. 2018 - 2017)
    1. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.7)
    1. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Juan Doe (7.7)
    3. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Juan Doe (7.3)
    4. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (6.7)
    5. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Juan Doe (6.1)
    5. Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Juan Doe (6.1)
    7. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Juan Doe (5.7)

    # Working Equitation Reitpferdeprüfung (3-5 Jahre)
    1. Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (7.8)
    2. Requitar da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (7.3)
    3. Nomala FW - Fürstenwalde - Ole Frey (7.2)
    4. Rola-Vizra da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (7.0)
    5. Ro-Corojoso da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (6.8)
    5. Referino da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (6.8)
    7. Vazao Nimmides - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.6)
    8. NRC Shotz Little Pepper - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6.4)
    9. Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.2)
    10. PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.9)

    # Working Equitation Pferde Klasse A (4-6 Jahre)
    1. Q-Canthera - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.8)
    2. Que Roda Viva do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (6.7)
    3. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (6.5)
    4. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (6.4)

    # Working Equitation Pferde Klasse L (5-8 Jahre)
    1. Pintarótes NX - Ribaneiro - Johanna Wallson (8.9)
    2. Iakchos - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.5)
    2. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.5)
    4. Perigosa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.1)

    # Working Equitation Klasse E - Dressur
    1. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (7.9)
    1. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.9)
    3. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
    4. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (7.6)
    5. Miss Alwaysright EG - Sportpferde Winter - Jule Wolff (7.3)
    6. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.2)
    7. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.8)
    7. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson (6.8)
    9. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (6.7)
    10. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (6.5)
    10. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (6.5)
    12. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.4)
    13. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.3)
    14. SnS Millennium Falcon - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.2)
    15. Wild Card OK - Sternhof - Evelyn Neubauer (5.5)

    # Working Equitation Klasse E - Stil-Trail
    1. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger (8.2)
    2. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.5)
    3. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (7.4)
    3. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.4)
    5. SnS Millennium Falcon - Sternhof - Evelyn Neubauer (7.2)
    6. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
    7. Wild Card OK - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.8)
    8. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (6.7)
    8. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas (6.7)
    8. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson (6.7)
    11. Miss Alwaysright EG - Sportpferde Winter - Jule Wolff (6.6)
    11. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores (6.6)
    11. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.6)
    14. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5)
    15. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5.5)

    # Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung
    1. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
    4. Maramere L - TS Berger - Valentin Berger
    5. Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    5. Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas
    5. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson
    8. Miss Alwaysright EG - Sportpferde Winter - Jule Wolff
    8. Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    10. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun
    11. SnS Millennium Falcon - Sternhof - Evelyn Neubauer
    12. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Palisander S - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
    14. Wild Card OK - Sternhof - Evelyn Neubauer
    15. Caballos Messias - Sportpferde Winter - Dante Vega

    # Working Equitation Klasse A - Dressur
    1. Canalena - Ribaneiro - Miriam Leopold (8.8)
    2. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (8.2)
    3. Aristides - Ribaneiro - Viggo Darsen (7.7)
    3. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
    5. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.0)
    6. Giantana - Ribaneiro - Joséphine Moquin (6.8)
    7. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (6.7)
    7. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.7)
    7. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.7)
    7. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.7)
    7. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.7)
    12. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.5)
    13. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.4)
    14. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (6.2)
    15. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.0)
    16. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.7)
    17. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (5.2)
    18. Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (5.0)

    # Working Equitation Klasse A - Stil-Trail
    1. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger (8.6)
    2. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.3)
    3. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.2)
    4. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger (8.1)
    5. Aristides - Ribaneiro - Viggo Darsen (7.7)
    6. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (7.4)
    7. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt (6.8)
    8. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel (6.7)
    8. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
    8. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.7)
    8. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores (6.7)
    12. Giantana - Ribaneiro - Joséphine Moquin (6.5)
    13. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.4)
    14. Canalena - Ribaneiro - Miriam Leopold (6.2)
    15. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.0)
    15. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.0)
    15. Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen (6.0)
    18. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (5.4)

    # Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung
    1. Pluto Asia - Sternhof - Amelie Geiger
    2. Aristides - Ribaneiro - Viggo Darsen
    3. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa
    5. Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger
    5. Canalena - Ribaneiro - Miriam Leopold
    5. Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
    8. Quantico - Sportpferde Winter - Alba Flores
    8. Tadeo - Sportpferde Winter - Alba Flores
    8. Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    8. Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero
    12. Giantana - Ribaneiro - Joséphine Moquin
    13. Jezenia EG - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    14. Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    14. Vazao Mephistopheles - Sportpferde Winter - Ariadna Martel
    16. Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    17. Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    18. Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen

    # Working Equitation Klasse L - Dressur
    1. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (8.9)
    2. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev (8.4)
    3. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (7.9)
    4. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (7.7)
    5. Elvire - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.6)
    6. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.2)
    7. Alcide - Ribaneiro - Frederic Hogenberg (7.1)
    7. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.1)
    9. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.0)
    9. Basia - Ribaneiro - Mandy Lang (7.0)
    11. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (6.9)
    12. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (6.8)
    12. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (6.8)
    12. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.8)
    15. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
    15. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (6.7)
    17. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (6.6)
    17. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.6)
    19. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.5)
    19. Ermahgerd - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.5)
    21. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.3)
    21. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (5.3)

    # Working Equitation Klasse L - Stil-Trail
    1. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (8.7)
    2. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (8.6)
    3. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.3)
    4. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.1)
    5. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.9)
    6. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev (6.8)
    6. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.8)
    8. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.7)
    8. Basia - Ribaneiro - Mandy Lang (6.7)
    8. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.7)
    8. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (6.7)
    8. Elvire - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.7)
    8. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (6.7)
    14. Ermahgerd - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.6)
    15. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.5)
    16. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (6.2)
    16. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.2)
    18. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.1)
    18. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (6.1)
    20. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.0)
    21. Alcide - Ribaneiro - Frederic Hogenberg (5.6)
    22. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5.4)

    # Working Equitation Klasse L - Speedtrail
    1. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (173s)
    2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (182s)
    3. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa (188s)
    4. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (217s)
    5. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (220s)
    6. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (221s)
    7. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (222s)
    8. Basia - Ribaneiro - Mandy Lang (225s)
    9. Ermahgerd - Sternhof - Evelyn Neubauer (228s)
    10. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (230s)
    10. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (230s)
    10. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (230s)
    13. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (231s)
    14. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (238s)
    15. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega (242s)
    16. Alcide - Ribaneiro - Frederic Hogenberg (245s)
    17. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (246s)
    18. Elvire - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (249s)
    19. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (250s)
    20. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (290s)
    21. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (292s)
    22. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev (299s)

    # Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung
    1. Vazao Inferno - Sportpferde Winter - Dante Vega
    1. Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa
    3. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand
    4. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
    5. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    6. Caballos Salisa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
    7. Basia - Ribaneiro - Mandy Lang
    8. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Liza Bazhaev
    10. Barvella - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    10. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp
    10. Elvire - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
    13. Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    14. Herodus - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro
    15. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves
    16. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger
    17. Ermahgerd - Sternhof - Evelyn Neubauer
    18. Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    19. Alcide - Ribaneiro - Frederic Hogenberg
    20. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    21. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
    22. Isidora EG - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

    # Working Equitation Klasse M - Dressur
    1. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (8.8)
    2. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (8.3)
    3. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (8.2)
    3. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (8.2)
    5. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.8)
    6. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.3)
    7. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (7.2)
    8. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (6.8)
    8. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.8)
    8. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.8)
    8. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.8)
    8. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.8)
    13. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.7)
    13. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.7)
    15. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (6.6)
    15. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.6)
    15. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (6.6)
    15. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (6.6)
    15. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (6.6)
    20. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.5)
    20. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.5)
    20. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.5)
    23. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.4)
    24. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.1)
    24. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.1)
    26. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (5.5)
    27. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.0)

    # Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
    1. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (8.3)
    2. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (8.0)
    2. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (8.0)
    4. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (7.7)
    5. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.3)
    6. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (7.1)
    6. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (7.1)
    8. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (7.0)
    9. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.9)
    10. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.8)
    10. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.8)
    10. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.8)
    13. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.7)
    13. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.7)
    13. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (6.7)
    13. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.7)
    17. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.5)
    18. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.4)
    18. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.4)
    20. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.3)
    20. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (6.3)
    20. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.3)
    23. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.1)
    23. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.1)
    23. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (6.1)
    26. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (5.4)
    27. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.1)

    # Working Equitation Klasse M - Speedtrail
    1. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer (124s)
    2. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (138s)
    3. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (173s)
    4. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (174s)
    5. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (178s)
    6. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (187s)
    7. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (188s)
    8. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (193s)
    9. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (195s)
    10. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (201s)
    11. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (207s)
    12. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (221s)
    12. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (221s)
    14. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (227s)
    15. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (228s)
    16. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (230s)
    16. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (230s)
    18. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (231s)
    19. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (233s)
    20. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (234s)
    21. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (236s)
    22. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (240s)
    22. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (240s)
    24. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (250s)
    25. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (251s)
    26. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (271s)
    27. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (293s)

    # Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
    1. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (25s)
    2. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (26s)
    3. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (27s)
    4. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (42s)
    5. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (57s)
    6. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (59s)
    7. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (70s)
    7. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (70s)
    7. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (70s)
    10. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (76s)
    10. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (76s)
    12. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (78s)
    13. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (79s)
    14. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (80s)
    15. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (92s)
    16. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (102s)
    17. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (109s)
    18. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (111s)
    19. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (126s)
    20. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (161s)
    0. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    0. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer
    0. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro
    0. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser
    0. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    0. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    0. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

    # Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
    1. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
    1. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
    3. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
    4. Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
    5. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    6. Niventa da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang
    7. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen
    8. Mentoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson
    9. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    10. M-Cientista da Névoa - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro
    11. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
    12. Délia - Ribaneiro - Reine Losco
    12. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
    12. Hénora de Riba - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
    15. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero
    16. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
    17. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    18. Mequesso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
    18. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula
    20. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    21. Nacanthar - Ribaneiro - Sebastian Kaiser
    22. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
    22. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    24. SuchaLoosa - Sternhof - Evelyn Neubauer
    25. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
    26. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    27. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman

    # Working Equitation Klasse S* - Dressur
    1. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (8.1)
    2. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (7.9)
    3. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (7.4)
    4. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (6.7)
    4. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
    6. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.6)
    6. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.6)
    6. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6)
    9. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (6.4)
    10. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.3)
    11. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (5.7)
    11. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (5.7)
    11. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (5.7)

    # Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail
    1. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (8.3)
    2. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (7.9)
    3. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (7.7)
    4. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (7.3)
    5. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (7.0)
    5. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.0)
    7. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (6.9)
    8. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (6.8)
    8. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (6.8)
    10. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6)
    11. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.5)
    12. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (6.2)
    13. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (5.2)

    # Working Equitation Klasse S* - Speedtrail
    1. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (194s)
    2. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (212s)
    3. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (215s)
    4. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (225s)
    5. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (231s)
    6. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (235s)
    7. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (238s)
    8. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (247s)
    9. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (248s)
    10. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer (254s)
    10. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (254s)
    12. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (263s)
    13. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (291s)

    # Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit
    1. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (27s)
    2. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (28s)
    3. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (50s)
    3. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (50s)
    5. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (54s)
    6. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé (58s)
    7. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (65s)
    8. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (70s)
    9. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (72s)
    10. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco (79s)
    11. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (85s)
    12. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard (131s)
    0. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer

    # Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung
    1. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
    2. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
    3. Vaast - Ribaneiro - Brie Aubé
    3. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin
    5. Liana do Jarro - Ribaneiro - Elvira Gaitán Orosco
    6. Iliocena - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
    7. Época NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
    8. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco
    9. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    10. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
    10. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang
    12. Juvenal - Ribaneiro - Peter Vestergaard
    13. AppEtizer - Sternhof - Evelyn Neubauer

    # Working Equitation Klasse S** - Dressur
    1. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (7.8)
    2. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.7)
    3. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.5)
    3. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (6.5)
    3. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.5)
    6. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (6.0)
    7. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (5.8)
    8. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.7)

    # Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail
    1. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (7.7)
    2. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (7.3)
    3. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (6.7)
    3. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
    3. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.7)
    6. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.4)
    7. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.3)
    8. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (5.9)

    # Working Equitation Klasse S** - Speedtrail
    1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (185s)
    2. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (198s)
    3. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (242s)
    4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (256s)
    5. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (259s)
    6. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (266s)
    7. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (276s)
    8. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (281s)

    # Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit
    1. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (58s)
    2. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (68s)
    3. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro (76s)
    4. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (110s)
    5. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (129s)
    6. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (135s)
    0. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
    0. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega

    # Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung
    1. Helena do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro
    2. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
    3. Efingénia do Jarro - Ribaneiro - Godinho Becerra Alejandro
    4. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
    5. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco
    6. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
    7. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer
    7. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

    # Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (für Pferde ohne Basico Erfahrung)
    1. Vazao Nerajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.4)
    2. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (6.9)
    3. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.7)
    3. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (6.7)
    5. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.5)
    6. Neyao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (6.3)
    6. Mesota FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (6.3)
    8. Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (5.7)
    9. Sonnenwind LH - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (5.1)

    # Doma Vaquera Basico - Einzelwertung
    1. Giterma - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (73.81%)
    2. Adelberto - Ribaneiro - Nuria Galván Rentería (69.19%)
    3. Colragor do Jarro - Ribaneiro - Catarina Orosco Alejandro (67.26%)
    4. Bint al Hawa DC ox - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (65.72%)
    5. Perpétua Tesoura NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (61.64%)
    6. Macy Fantástica - Ribaneiro - Liv Tygersen (61.33%)
    7. Damis Ra'is MW ox - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (60.93%)

    # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung
    1. Pegaso - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (84.39%)
    2. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (79.33%)
    3. Savas - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (63.95%)
    4. Plácido - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (63.63%)
    5. Marcia - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (61.72%)
    6. Rosa - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (59.88%)
    7. Mayra - Ribaneiro - Juan Galván Rentería (56.33%)

    # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung
    1. Espada NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (81.61%)
    2. Itzal - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (67.35%)
    3. Lestat x - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (64.15%)
    4. Crescencia - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (63.25%)
    5. Octavio - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (63.14%)
    6. Yago - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (61.91%)
    7. Rayen - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (56.64%)
    8. Maníaco Fantasma - Ribaneiro - Liv Tygersen (52.02%)

    # Doma Vaquera Basico - 1. Wertung
    1. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (79.29%)
    2. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (61.72%)
    3. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (61.31%)
    4. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (58.96%)
    5. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (58.90%)
    6. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (56.32%)
    7. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (51.00%)

    # Doma Vaquera Basico - 2. Wertung
    1. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (67.05%)
    2. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (65.08%)
    3. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (64.29%)
    4. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (63.96%)
    5. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (60.71%)
    6. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (60.53%)
    7. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (53.01%)

    # Doma Vaquera Basico - Gesamtwertung
    1. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    2. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
    3. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
    3. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
    3. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
    6. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    7. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves

    # Doma Vaquera Intermedio - 1. Wertung
    1. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (87.04%)
    2. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (80.14%)
    3. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (74.51%)
    4. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (73.55%)
    5. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (72.02%)
    6. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (68.08%)
    7. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (67.11%)
    8. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (64.52%)
    9. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (63.20%)
    10. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (61.97%)
    11. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (61.48%)
    12. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.11%)
    13. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (58.29%)
    14. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (58.27%)
    15. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (57.60%)
    16. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (56.93%)
    17. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (55.49%)

    # Doma Vaquera Intermedio - 2. Wertung
    1. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (81.68%)
    2. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (76.56%)
    3. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (71.68%)
    4. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (70.94%)
    5. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (70.49%)
    6. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (70.04%)
    7. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (69.89%)
    8. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (67.80%)
    9. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (65.79%)
    10. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (63.05%)
    11. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (61.75%)
    12. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (61.03%)
    13. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (60.09%)
    14. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (59.85%)
    15. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (59.20%)
    16. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (57.74%)
    17. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (51.22%)

    # Doma Vaquera Intermedio - Gesamtwertung
    1. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    2. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    3. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    4. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    4. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    6. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    7. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    8. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    9. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    9. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    11. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    11. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    13. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    14. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    15. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    15. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis

    # Doma Vaquera Alta - 1. Wertung
    1. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (70.91%)
    2. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (70.00%)
    3. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (67.52%)
    4. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (65.87%)
    5. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (64.14%)
    6. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (63.05%)
    7. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (62.86%)
    8. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.52%)
    9. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (60.59%)
    10. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (59.28%)
    11. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (57.00%)
    12. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (56.06%)
    13. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (53.95%)
    14. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (53.92%)

    # Doma Vaquera Alta - 2. Wertung
    1. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (82.05%)
    2. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (77.56%)
    3. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (72.61%)
    4. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (62.34%)
    5. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (62.25%)
    6. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (62.03%)
    7. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.89%)
    8. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (61.45%)
    9. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (61.13%)
    10. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (60.21%)
    11. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (55.90%)
    12. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (55.15%)
    13. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (55.03%)
    14. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (50.00%)

    # Doma Vaquera Alta - Gesamtwertung
    1. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    2. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    2. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
    4. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    5. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    6. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    7. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    8. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    8. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    10. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    11. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    12. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    13. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    14. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller

  • 15. Young Horse Day am 12.05.2020Datum12.05.2020 13:33

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
    1. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (8.8)
    2. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.5)
    3. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.2)
    4. Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.8)
    4. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.8)
    6. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.7)
    6. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
    6. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.7)
    9. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.6)
    9. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.6)
    9. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.6)
    12. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (6.3)
    13. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.6)

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
    1. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.4)
    2. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (7.5)
    3. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    4. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (6.8)
    4. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (6.8)
    6. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.7)
    6. Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (6.7)
    8. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.6)
    8. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.6)
    8. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
    11. Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (6.5)
    12. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.2)
    13. Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (5.1)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
    1. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.4)
    1. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (8.4)
    3. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.2)
    4. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (8.0)
    5. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4)
    6. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.2)
    7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    7. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.8)
    9. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
    10. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.6)
    10. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (6.6)
    10. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
    10. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.6)
    14. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.5)
    14. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
    16. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
    17. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.1)
    18. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.8)
    19. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.4)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
    Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
    Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
    GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
    GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    Indian River - - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
    Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
    1. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.9)
    2. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (7.5)
    3. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.3)
    4. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (7.0)
    5. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.9)
    6. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5.7)
    7. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.1)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
    GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
    SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
    GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
    Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
    Gerbera J - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    Indian River - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
    GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    Shannon Aisling - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders

    # Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
    1. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8.8)
    2. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (7.0)
    3. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.9)
    4. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    5. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2)
    6. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (5.5)

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E, 1. Abteilung
    1. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7) (8.0)
    2. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.5)
    3. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.3)
    4. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.0)
    5. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.9)
    6. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.7)
    6. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.7)
    6. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
    9. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.6)
    9. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.6)
    11. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
    12. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.8)
    13. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.4)
    14. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.0)

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E, 2. Abteilung
    1. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (7.6)
    2. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.3)
    3. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels (7.2)
    4. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (7.0)
    5. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (6.7)
    5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6) (6.7)
    5. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.7)
    8. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.6)
    8. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
    10. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.5)
    11. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.2)
    12. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (5.7)
    13. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (5.1)

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
    1. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.8)
    2. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.4)
    3. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.9)
    4. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (7.3)
    5. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.9)
    6. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.8)
    7. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.7)
    8. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.6)
    8. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (6.6)
    8. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.6)
    11. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (6.5)
    11. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
    13. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.0)
    14. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.6)
    15. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.3)

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A, 2. Abteilung
    1. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (8.4)
    2. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.0)
    3. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.3)
    4. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (7.0)
    5. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.8)
    6. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (6) (6.7)
    6. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
    8. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
    8. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.6)
    8. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
    11. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (6.5)
    12. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (6.4)
    13. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (5.8)
    14. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (5.5)

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
    1. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.4)
    2. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.0)
    3. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.9)
    3. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (7.9)
    3. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (7.9)
    6. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts (7.6)
    7. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.9)
    7. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.9)
    7. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (6.9)
    7. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
    11. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.8)
    12. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.7)
    12. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.7)
    12. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (6.7)
    15. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.3)
    16. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.2)
    16. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.2)
    18. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (5.8)
    18. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (5.8)
    18. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (5.8)
    21. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (6) (5.4)
    22. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (5.1)

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
    1. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (9.0)
    2. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (7.3)
    2. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (7.3)
    4. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.7)
    4. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
    4. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (6.7)
    4. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.7)
    8. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (5.4)

  • 15. Young Horse Day am 12.05.2020Datum12.05.2020 13:33



    # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre), 1. Abteilung
    1. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.5)
    2. Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.6)
    3. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.5)
    4. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.4)
    4. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.4)
    4. Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
    7. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
    8. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (7.2)
    8. SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.2)
    10. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.1)
    10. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1)
    12. Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.9)
    13. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
    14. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.5)
    14. Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.5)
    16. Sinclair RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (5.8)

    # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre), 2. Abteilung
    1. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.4)
    2. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.5)
    3. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
    3. Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.4)
    3. Chúilles Raffinesse - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (7.4)
    6. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (7.3)
    6. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.3)
    8. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
    8. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.2)
    10. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
    11. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.9)
    11. GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.9)
    13. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
    14. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (6.5)
    15. Seesternchen ES - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (6.2)
    16. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (5.6)

    # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre), 1. Abteilung
    1. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (9.0)
    2. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.6)
    3. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.1)
    4. Domino Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (8.0)
    5. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.8)
    6. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
    7. Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.4)
    7. Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.4)
    9. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3)
    9. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
    11. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    12. Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.1)
    12. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.1)
    12. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1)
    15. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.0)
    16. Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.7)
    17. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
    18. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.3)
    19. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.7)

    # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre), 2. Abteilung
    1. Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.8)
    2. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.2)
    3. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.0)
    4. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.9)
    5. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
    6. Dalington D - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (7.5)
    7. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.4)
    8. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3)
    8. Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.3)
    10. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    10. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.2)
    12. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
    12. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1)
    12. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.1)
    15. Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.8)
    16. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.4)
    16. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.4)
    18. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (5.9)

    # Stutenschau (3 - 8 Jahre)
    1. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.8)
    2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.7)
    3. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (7.5)
    4. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4)
    5. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
    6. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
    7. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.3)

    # Hengstschau (3 - 8 Jahre)
    1. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.3)
    1. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.3)
    3. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (8.1)
    4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.9)
    5. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (7.5)
    6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
    7. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.0)
    8. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.9)
    9. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    10. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
    11. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.2)
    12. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0)
    13. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.8)

    ########################################################################

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
    1. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (9.0)
    2. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.8)
    3. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (7.5)
    4. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.3)
    5. Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.2)
    6. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.1)
    7. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9)
    7. PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.9)
    9. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    10. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.6)
    11. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.5)
    12. PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.3)
    13. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.2)
    14. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (5.9)
    15. Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (5.5)
    16. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (5.4)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
    1. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.4)
    2. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (7.8)
    3. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.5)
    4. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.3)
    5. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.1)
    6. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    7. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.9)
    8. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.8)
    8. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    10. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.6)
    11. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.5)
    12. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.3)
    13. Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.2)
    14. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.8)
    15. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.5)
    16. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (5.3)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 3. Abteilung
    1. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.9)
    2. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (7.7)
    3. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.4)
    4. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.2)
    5. Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.1)
    6. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (7.0)
    7. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.9)
    8. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.8)
    9. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.7)
    10. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6)
    11. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.4)
    12. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.3)
    13. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.1)
    14. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (5.7)
    15. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.5)
    16. Spectra LH - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.3)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 4. Abteilung
    1. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (7.9)
    2. Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (7.6)
    3. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.4)
    4. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.2)
    5. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.1)
    6. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (7.0)
    7. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.9)
    8. PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (6.8)
    9. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
    10. PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (6.5)
    11. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.4)
    12. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.2)
    13. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.1)
    14. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.5)
    15. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.4)
    16. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (5.2)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    Klees Smodha - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
    Klees Milla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
    Klees Katze - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
    Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
    Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel

    # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
    1. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.4)
    2. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (8.1)
    3. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.4)
    4. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.9)
    4. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.9)
    6. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.7)
    6. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
    6. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    9. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.6)
    9. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.6)
    11. Ballade RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (6.5)
    11. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    11. Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (6.5)
    14. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.4)
    15. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.3)
    16. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.1)
    17. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.9)
    18. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (5.8)
    19. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (5.6)
    20. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5.5)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
    Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
    Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
    Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
    Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
    Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas

    # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
    1. Lex A Luna - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (8.6)
    2. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (8.4)
    2. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (8.4)
    4. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.8)
    5. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5)
    6. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.4)
    7. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.1)
    8. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.0)
    9. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.9)
    9. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.9)
    9. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
    12. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.8)
    12. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.8)
    14. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
    14. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
    14. Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.7)
    14. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.7)
    14. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.7)
    14. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
    20. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1)
    21. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (5.6)
    21. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (5.6)
    21. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (5.6)
    24. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.4)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
    Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
    Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
    GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
    Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
    Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
    GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes

    # Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
    1. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.1)
    2. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.0)
    3. Monsieur - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (6.7)
    4. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (6.6)
    5. Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (6.3)
    5. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.3)
    7. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.2)
    8. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.0)
    9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5.9)
    9. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.9)

    disqualifiziert da zu jung
    Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
    Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5)
    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
    GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung
    1. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (8.6)
    2. Klees Katze - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.8)
    3. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (7.4)
    4. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner (7.3)
    5. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (7.1)
    6. DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7.0)
    7. Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.8)
    7. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.8)
    9. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.7)
    10. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    11. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.5)
    11. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.5)
    13. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
    14. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.2)
    15. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.0)
    16. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.8)
    17. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.5)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, 2. Abteilung
    1. Klees Smodha - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (8.4)
    2. Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger (7.6)
    3. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4)
    4. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.3)
    5. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.1)
    6. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.0)
    7. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
    8. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.7)
    8. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.7)
    10. U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.6)
    11. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.5)
    12. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.4)
    13. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.3)
    14. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.1)
    15. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (5.9)
    16. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (5.7)
    17. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (4) (5.3)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung
    1. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (8.2)
    2. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.5)
    3. Klees Milla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.3)
    4. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (7.2)
    5. KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.1)
    6. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.9)
    7. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.8)
    8. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (6.7)
    8. Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.7)
    10. Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.5)
    10. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.5)
    12. U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz (6.4)
    13. Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.3)
    14. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.1)
    15. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (5.9)
    16. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.7)
    17. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (5.2)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, 4. Abteilung
    1. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (7.9)
    2. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (7.5)
    3. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.3)
    4. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (7.2)
    5. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (7.1)
    6. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.9)
    7. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.8)
    8. Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (6.7)
    9. Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.6)
    10. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.5)
    10. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.5)
    12. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.4)
    13. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (6.2)
    14. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.1)
    15. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (5.8)
    16. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (5.6)
    17. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (5.1)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, 1. Abteilung
    1. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.9)
    2. Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (8.2)
    3. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.8)
    4. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.0)
    5. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.9)
    6. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.8)
    7. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.7)
    7. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6.7)
    9. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.6)
    10. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
    10. Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger (6.5)
    12. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2)
    13. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.0)
    14. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.9)
    15. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (5.4)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, 2. Abteilung
    1. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (8.7)
    2. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (8.1)
    3. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
    4. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.0)
    5. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.9)
    6. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.8)
    7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6) (6.7)
    8. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (4) (6.6)
    8. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.6)
    10. Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger (6.5)
    11. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.4)
    12. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.2)
    13. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.0)
    14. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.8)
    15. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (5.2)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, 3. Abteilung
    1. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (8.2)
    2. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (8.0)
    3. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (7.1)
    4. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    5. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.9)
    6. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.8)
    7. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.7)
    8. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.6)
    8. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.6)
    10. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.5)
    11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
    12. Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (6.1)
    13. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (6.0)
    14. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (5.7)
    15. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.2)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, 4. Abteilung
    1. Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (8.2)
    2. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.9)
    3. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    4. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (6.9)
    5. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.8)
    6. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8) (6.7)
    6. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.7)
    8. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8) (6.6)
    8. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
    10. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.5)
    11. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.4)
    12. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (6) (6.1)
    13. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (5.9)
    14. Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger (5.7)
    15. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.0)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 1. Abteilung
    1. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (8.4)
    2. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.0)
    3. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (7.8)
    4. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.6)
    5. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.5)
    6. Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek (7.3)
    7. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (7.0)
    8. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.8)
    9. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.6)
    9. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.6)
    11. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
    12. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.2)
    13. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.0)
    14. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6) (5.7)
    15. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (5.2)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 2. Abteilung
    1. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (8.0)
    2. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (7.9)
    3. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen (7.7)
    4. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.5)
    4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7) (7.5)
    6. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa (7.2)
    7. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.9)
    8. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6.8)
    9. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.6)
    10. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.5)
    11. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.3)
    12. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (6.1)
    13. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm (5.9)
    14. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (5.5)
    15. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.0)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 3. Abteilung
    1. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.0)
    2. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (6) (7.9)
    3. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt (7.7)
    4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7) (7.5)
    5. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.3)
    6. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (7.1)
    7. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.9)
    8. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (6.7)
    9. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.6)
    10. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.5)
    11. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2)
    12. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.0)
    13. Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger (5.7)
    14. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (5.3)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
    1. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.2)
    2. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.2)
    3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7) (7.1)
    4. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (6.8)
    4. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.8)
    4. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    7. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.7)
    8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6) (6.6)
    8. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    8. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.6)
    11. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (6) (6.3)
    12. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7) (6.1)
    13. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.0)
    14. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.8)
    15. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.6)
    15. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.6)
    17. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.2)
    18. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.1)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
    1. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (9.0)
    2. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger (7.8)
    3. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.9)
    4. Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.8)
    5. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.7)
    5. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (6.7)
    5. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
    5. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.7)
    9. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.6)
    9. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.6)
    9. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6)
    12. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (6.5)
    13. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.3)
    14. HW Dichternelke - Hannoveraner Witting - Emilia Atkinson (6.2)
    15. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.0)
    16. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.8)
    17. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5.1)

    ########################################################################

    # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
    1. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (8.9)
    2. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (8.3)
    3. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (8.0)
    4. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.5)
    5. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
    6. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
    7. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.8)
    8. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.7)
    8. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (6.7)
    8. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.7)
    11. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.6)
    12. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.5)
    13. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.0)
    14. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.9)
    15. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.5)

    # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
    1. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8.9)
    2. PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (8.1)
    3. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.9)
    4. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.3)
    5. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.1)
    6. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.9)
    7. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.8)
    8. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.7)
    8. Gachina Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
    8. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (6.7)
    11. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (6.5)
    12. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.3)
    13. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.0)
    14. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (5.9)

    # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 3. Abteilung
    1. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8.4)
    2. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (8.1)
    3. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (7.9)
    4. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.2)
    5. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.9)
    5. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.9)
    7. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.7)
    7. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.7)
    7. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.7)
    10. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.6)
    11. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (6.5)
    12. KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.3)
    13. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.0)
    14. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5.6)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    Klees Milla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
    Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel

    # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
    1. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.0)
    2. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.6)
    3. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.3)
    4. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (7.2)
    5. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.9)
    5. Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6.9)
    7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    7. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
    7. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.8)
    10. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.7)
    10. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.7)
    12. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.6)
    12. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.6)
    12. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.6)
    15. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (6.5)
    16. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.0)
    17. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.2)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
    King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein
    Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
    Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
    Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
    Gewagtes Glück RC - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
    Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
    Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
    GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
    Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

    # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
    1. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.1)
    2. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0)
    3. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (7.9)
    4. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
    4. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    6. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.8)
    6. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.8)
    6. RF Free Like The Wind- Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
    9. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.7)
    10. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (6.6)
    11. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Janell Lancaster (5.6)
    11. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5.6)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
    SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
    SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
    SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington

    # Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
    1. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.7)
    2. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.9)
    3. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (7.2)
    4. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.0)
    5. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6.8)
    5. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.8)
    7. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.7)
    7. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
    9. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.6)
    9. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.6)
    12. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.4)
    13. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.2)
    14. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.0)
    15. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.5)
    15. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.5)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
    NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
    GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
    Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
    GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
    SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
    SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
    SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel

    # Jungpferde Springprüfung Klasse E, 1. Abteilung
    1. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (8.9)
    2. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (8.2)
    3. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (7.6)
    4. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.4)
    5. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (4) (7.1)
    6. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.8)
    6. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    8. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
    8. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.7)
    10. Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.6)
    10. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (6.6)
    10. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
    13. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.3)
    14. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.2)
    15. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.9)
    16. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.7)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
    1. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (8.5)
    2. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (8.2)
    3. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (7.6)
    4. Ravanna - Hofer Stables - Katja Eichinger (7.2)
    5. Klees Milla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.0)
    6. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (6.8)
    7. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.7)
    7. Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.7)
    9. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.6)
    9. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.6)
    9. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.6)
    12. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
    13. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.3)
    14. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (6.1)
    15. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (5.8)
    16. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.1)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse E, 3. Abteilung
    1. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (8.2)
    2. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (7.9)
    3. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (7.4)
    4. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (7.1)
    5. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6) (6.9)
    6. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.8)
    7. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (6.7)
    7. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
    9. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.6)
    9. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.6)
    9. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (6.6)
    12. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.4)
    13. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.3)
    14. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.1)
    15. Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (5.7)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A*, 1. Abteilung
    1. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (8.8)
    2. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8.7)
    3. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (8.1)
    4. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.7)
    5. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (7.5)
    6. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.3)
    7. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (7.0)
    8. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.8)
    9. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.7)
    10. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.6)
    10. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.6)
    12. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert (6.4)
    13. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.3)
    14. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.2)
    15. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (5.9)
    16. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5.6)
    17. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (5.3)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A*, 2. Abteilung
    1. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (8.8)
    2. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (8.6)
    3. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (7.9)
    4. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (7.7)
    5. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (7.5)
    6. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.2)
    7. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.0)
    8. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.8)
    9. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.7)
    10. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.6)
    11. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.5)
    12. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.4)
    13. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6) (6.3)
    14. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.2)
    15. Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings (5.9)
    16. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (5.3)
    17. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (5.2)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A*, 3. Abteilung
    1. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.7)
    2. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (8.4)
    3. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (7.8)
    4. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.7)
    5. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (7.4)
    6. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.1)
    7. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (6.8)
    8. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.7)
    8. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
    10. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6)
    11. Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings (6.4)
    12. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (6.3)
    12. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.3)
    14. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.1)
    15. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (5.8)
    16. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5.3)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A**, 1. Abteilung
    1. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (7.9)
    2. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.6)
    3. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (7.1)
    4. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (7.0)
    5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
    6. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.8)
    6. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
    8. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (6.7)
    8. Fabulous Follow Me (6) – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.7)
    8. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (6.7)
    11. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.5)
    12. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.4)
    13. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (6.3)
    14. Confianza's Banolera (7) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.0)
    15. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (5.0)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A**, 2. Abteilung
    1. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Janell Lancaster (7.7)
    2. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (7.3)
    3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
    4. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.0)
    5. La Belina von Rosenberg (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
    6. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
    6. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.8)
    8. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
    8. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.7)
    10. SBS Faribaa (6) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.6)
    11. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.5)
    12. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (6.3)
    13. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.2)
    14. Kickin Bluesman J (8) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.4)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse L, 1. Abteilung
    1. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.7)
    2. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (7.8)
    3. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (7.5)
    4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7) (7.2)
    5. Dhareef - Hofer Stables - Mia Dudek (7.1)
    6. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7.0)
    7. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.9)
    8. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings (6.8)
    9. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner (6.7)
    9. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.7)
    11. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.6)
    11. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.6)
    13. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.4)
    14. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (6.0)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse L, 2. Abteilung
    1. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings (8.0)
    2. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (6) (7.7)
    3. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (7.4)
    4. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.2)
    5. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (7.0)
    6. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9)
    6. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.9)
    8. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.8)
    9. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (6.7)
    10. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6.6)
    10. Tigris - Die Haltergemeinschft – July (6) (6.6)
    12. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (6.5)
    13. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6.1)
    14. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth (5.2)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse M*, 1. Abteilung
    1. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9.0)
    2. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.6)
    3. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7.2)
    4. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7.1)
    5. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.9)
    6. Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6.8)
    6. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
    8. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (6.7)
    9. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Blair Watts (6.6)
    10. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (6.5)
    11. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.3)
    12. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.2)
    12. Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6.2)
    14. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5.9)
    15. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.5)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse M*, 2. Abteilung
    1. Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (8.4)
    2. SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (7.5)
    3. Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (7.2)
    4. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (8) (7.0)
    5. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (6.9)
    6. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    6. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
    8. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.6)
    8. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt (6.6)
    10. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (6.4)
    11. SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6.3)
    12. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.2)
    13. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.1)
    14. NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5.6)



  • Wetter: sonnig bei 18°C, kein Wind


    # Terbecks Dressurcup Sieger 2020 - Dressurprüfung Klasse M**
    1. Alexander - Sternhof - Freya Sommer (87.52%)
    2. SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler (86.97%)
    3. Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (82.45%)
    4. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (76.23%)
    5. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (75.60%)
    6. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (74.09%)
    7. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (73.49%)
    8. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt (72.42%)
    9. NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel (71.66%)
    10. Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (69.01%)
    11. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (67.26%)
    12. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.95%)
    13. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (65.78%)
    14. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.56%)
    15. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (64.71%)
    16. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.89%)
    17. Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer (63.85%)
    18. Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (63.77%)
    19. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (63.53%)
    20. Preciosa HR - Sternhof - Hannes Winter (63.17%)
    21. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle (62.83%)
    22. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (62.45%)
    23. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (62.22%)
    24. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.86%)
    24. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe (61.86%)
    26. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (61.69%)
    27. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.65%)
    28. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (61.47%)
    29. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (61.44%)
    30. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (61.43%)
    31. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.38%)
    32. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (61.27%)
    33. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (61.24%)
    34. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (61.23%)
    35. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.00%)
    36. Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (60.99%)
    37. Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (60.82%)
    38. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (60.16%)
    39. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (60.01%)
    40. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (59.91%)
    41. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (59.64%)
    42. Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (58.79%)
    43. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (58.52%)
    44. Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista (58.48%)
    45. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (58.43%)
    46. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (55.66%)
    47. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (55.62%)
    48. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (55.32%)
    49. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (55.12%)
    50. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (55.01%)
    51. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (54.55%)
    52. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (53.99%)
    53. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (53.42%)
    54. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (52.67%)
    55. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (52.10%)
    56. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (51.50%)
    57. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (50.50%)


    # Terbecks Dressurcup Sieger 2020 - Prix St. Georg
    1. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (89.32%)
    2. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Peter Krings (89.06%)
    3. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (85.92%)
    4. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (85.61%)
    5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (85.58%)
    6. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner (84.05%)
    7. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri (80.28%)
    8. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (78.61%)
    9. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (78.08%)
    10. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (75.89%)
    11. NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer (75.54%)
    12. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (74.59%)
    13. Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris (74.32%)
    14. Mercenario - Barockgestüt Mondero - Alexia Valderas (73.78%)
    15. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (73.49%)
    16. Favory Montedora - Barockgestüt Mondero - Alexia Valderas (72.17%)
    17. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (72.13%)
    18. Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (71.73%)
    19. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter (70.81%)
    20. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (68.67%)
    21. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (68.16%)
    22. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (67.17%)
    23. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (65.13%)
    24. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (64.86%)
    25. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (64.13%)
    26. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (63.32%)
    27. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.17%)
    28. Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (63.01%)
    29. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (62.83%)
    30. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (62.65%)
    31. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (62.47%)
    32. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (62.43%)
    33. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (62.25%)
    34. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (62.02%)
    35. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (61.80%)
    36. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.74%)
    37. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.66%)
    37. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (61.66%)
    39. Caliondo LW - Akazienhof - Madeleine Kodek (61.60%)
    40. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (61.54%)
    41. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (61.46%)
    42. Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle (61.39%)
    43. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle (61.29%)
    44. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans (61.25%)
    45. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (60.94%)
    46. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (60.82%)
    47. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (60.76%)
    48. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (60.51%)
    49. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (60.45%)
    50. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (60.01%)
    51. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (58.69%)
    52. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig (57.77%)
    53. Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (57.38%)
    54. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (56.78%)
    55. Conversano Astoria II - Sternhof - Micha Evangelista (56.16%)
    56. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (56.01%)
    57. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.88%)
    58. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (54.94%)
    59. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (54.40%)
    60. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (54.33%)
    61. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (53.69%)


    # Terbecks Dressurcup Sieger 2020 - Grand Prix de Dressage
    1. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (73.83%)
    2. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (73.55%)
    3. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (71.34%)
    4. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (70.95%)
    5. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (70.82%)
    6. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (70.77%)
    7. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (68.09%)
    8. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (66.44%)
    9. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (65.99%)
    10. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.12%)
    11. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.95%)
    12. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (63.25%)
    13. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (61.70%)
    14. Amarissa IX - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.59%)
    15. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell (61.44%)
    16. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (60.92%)
    17. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (59.84%)
    18. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (59.23%)
    19. Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (56.45%)
    20. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (54.75%)
    21. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (53.25%)
    22. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (52.82%)


    # Terbecks Dressurcup Sieger 2020 - Grand Prix Spécial
    1. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (89.27%)
    2. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (86.31%)
    3. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (81.19%)
    4. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (76.20%)
    5. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (74.08%)
    6. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (72.11%)
    7. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (69.60%)
    8. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (68.92%)
    9. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (63.36%)
    10. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (62.80%)
    11. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.11%)
    12. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.10%)
    13. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.99%)
    14. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.71%)
    15. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (61.68%)
    16. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (61.67%)
    17. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (61.63%)
    18. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (61.23%)
    19. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings (60.93%)
    20. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (60.77%)
    21. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (60.56%)
    22. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (60.32%)
    23. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (60.15%)
    24. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (60.07%)
    25. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (59.71%)
    26. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.53%)
    27. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (57.28%)
    28. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler (53.58%)
    29. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (53.18%)
    30. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (52.70%)
    31. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (51.32%)

  • Chill.Out.Western am 23.05.2020Datum09.05.2020 18:11

    # Western Pleasure Prospect (0 - 2 Jahre)
    Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder

    # Western Pleasure Futurity (3 - 4 Jahre)
    Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara
    AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley
    AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley

    # Western Pleasure Junior (5 - 7 Jahre)
    AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley
    AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley

    # Western Pleasure Senior (ab 8 Jahren)
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    AC Cash In Vienna - Silver Coin Stable - Sadie Kinley
    AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara
    SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley
    NRC One Sweet Zip - Silver Coin Stable - Lisa Kinley

    # Western Pleasure Open (ab 3 Jahren)
    AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet

    # Trail Prospect (0 - 2 Jahre)
    Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder

    # Trail Futurity (3 - 4 Jahre)
    Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara
    AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley
    AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley

    # Trail Junior (5 - 7 Jahre)
    Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
    AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Rave
    AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley

    # Trail Senior (ab 8 Jahren)
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley

    # Trail Open (ab 3 Jahren)
    Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
    AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Rave
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley
    AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara

    # Western Horsemanship Prospect (0 - 2 Jahre)
    Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder

    # Western Horsemanship Futurity (3 - 4 Jahre)
    Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson

    # Western Horsemanship Junior (5 - 7 Jahre)
    AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley

    # Western Horsemanship Senior (ab 8 Jahren)
    AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene

    # Western Horsemanship Open (ab 3 Jahren)
    Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara

  • It's REINING Man am 18.05.2020Datum09.05.2020 17:53
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema It's REINING Man am 18.05.2020

    # Reining Prospect (0 - 2 Jahre)
    Speed of Soul OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Fear of Lies OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Secret of Truth OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Storm of Lashes - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Fear of Storm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    AC Smokin Attention - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Soulstorm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder

    # Reining Futurity (3 - 4 Jahre)
    Boom Boom Race OK - Oakfield Ranch - Roxy Evans
    Steps to Pose R - Oakfield Ranch - Bastian Verles
    Latefight OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea
    NRC Black Dash - Oakfield Ranch - Bastian Verles
    Spotted Moment HS - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea

    # Reining Junior (5 - 7 Jahre)
    Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Hard Knock Life HS - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea
    Speed Conscience OK - Oakfield Ranch - Bastian Verles
    SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen

    # Reining Senior (ab 8 Jahren)
    SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones
    FWs Chase the Dream - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea
    Candy Cobra M - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea
    FWs Top Dream - Oakfield Ranch - Levina Fred
    FWs Bashin Cat - Oakfield Ranch - Bastian Verles
    AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley
    SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell
    AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder
    Coopers Smokin Diamond - Silver Coin Stable - Jack Kinley

    # Reining Open (ab 3 Jahren)
    SnS Point 'N Race - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea
    Skipper Speed of Money - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea
    GNs Jac White Sox SD - Oakfield Ranch - Roxy Evans
    NRC Hollywood Heights - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea
    FWs Knock Out Legend GN - Oakfield Ranch - Bastian Verles
    FWs Lie too Late - Oakfield Ranch - Bastian Verles
    AC Cody Beautiful Cowboy - Oakfield Ranch - Bastian Verles
    SnS One Step Closer - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea
    FWs Request Point - Oakfield Ranch - Bastian Verles
    AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon

    # Cutting Prospect (0 - 2 Jahre)
    Scarlett of Conscience OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Proof of Dash OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Stone of a Bullet OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Soothe the Proof OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Dashin Speed - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Bullet to the Bone - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Fireslam - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK One Bullet Away - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder

    # Cutting Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Cutting Junior (5 - 7 Jahre)
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger
    AC Tivios Gentleman RS - Silver Coin Stable - Thomas Chacon

    # Cutting Senior (ab 8 Jahren)
    SCS Specialy Princess - TS Berger - Sandra Geiger
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones
    AC Colonels Righty Boy - Silver Coin Stable - Steven Kinley
    SCS Mister Painted Olena - Silver Coin Stable - Roger Bell

    # Cutting Open (ab 3 Jahren)
    SnS Bulletproof GN - Oakfield Ranch - Roxy Evans
    Knocked on a Bullet OK - Oakfield Ranch - Levina Fred
    FWs Just a Lovegame - Oakfield Ranch - Levina Fred
    SCS Codys Little Jack - Silver Coin Stable - Maria Hansen
    AC A Flying Little Cody - Silver Coin Stable - David Rieder

    # Working Cowhorse Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Working Cowhorse Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Working Cowhorse Junior (5 - 7 Jahre)
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Rosie BE - TS Berger - Sandra Geiger

    # Working Cowhorse Senior (ab 8 Jahren)
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    GNs Smoke On Celtic Waters - Silver Coin Stable - Jack Kinley

    # Working Cowhorse Open (ab 3 Jahren)
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger

    # Barrel Race Prospect (0 - 2 Jahre)
    Heza Fighter OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    OK Bullets to Seek - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Ok Red Hood - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    Beyond the Cat OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder
    NRC Bird Knows Best - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder

    # Barrel Race Futurity (3 - 4 Jahre)
    KS Diamond Dash - Oakfield Ranch - Roxy Evans
    Truble in the Woods RA - Oakfield Ranch - Alwin Adam
    Devil Inside the Wind HS - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain
    KS Line of Fire - Oakfield Ranch - Valérie Sminning

    # Barrel Race Junior (5 - 7 Jahre)
    Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Raven
    Pharaos Sparkling Diamonds BE - TS Berger - Sandra Geiger
    NRC Whenwillibefamous - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain
    Stay Alive HS - Oakfield Ranch - Alwin Adam

    # Barrel Race Senior (ab 8 Jahren)
    Red Summer River BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Midnight Cowboy BE - TS Berger - Kayla Raven
    True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry
    Jezebel Rose BE - TS Berger - Maggie Jones
    S WhispNaKiss - Oakfield Ranch - Valérie Sminning
    FWs Six Affairs - Oakfield Ranch - Roxy Evans
    NRC Jokers Apprentice - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain

    # Barrel Race Open (ab 3 Jahren)
    SnS Circle of Life - Oakfield Ranch - Valérie Sminning
    Beyond the Fight VF - Oakfield Ranch - Alwin Adam
    KS Blood Diamond - Oakfield Ranch - Roxy Evans
    FWs Misguised Love - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain

  • # Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
    Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
    Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
    Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
    Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
    Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
    Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
    Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
    Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
    PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
    Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
    Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Merlin JAM - Team James - Logan James
    Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Breanna James
    Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
    Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
    Angels are Singing - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
    Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
    FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
    Lyonhall Apple Blossom - Reitponyzucht Klein - Leon von Stroheim
    Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
    Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
    Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
    Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Falmarin RA - Team James - Logan James
    Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
    Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    Merlin The Magic - Reitschule Cederberg -Elias Michelmeister
    Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    Castle Hill GS - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton
    Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
    Littlefield Silver Bell - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
    Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
    Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*
    Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
    Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
    NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
    Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
    Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
    Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
    Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

    # Qualifikation Springprüfung Klasse M**
    Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Captain Ticino RS - Team James - Logan James
    Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
    GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
    Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
    GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
    GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
    Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
    Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
    SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Qualifikation Springprüfung Klasse S*
    RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
    The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
    FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Pille Palle MW - Team James - Logan James
    SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
    SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
    GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Clarence H. Reddy
    SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
    SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Qualifikation Springprüfung Klasse S**
    Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
    Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
    Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
    Ras Arphain - Team James - Logan James
    Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
    SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
    Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
    Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Qualifikation Springprüfung Klasse S***
    Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
    Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
    GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
    GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
    Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
    Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
    SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

  • Worker Treff am 13.05.2020Datum09.05.2020 16:18
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Worker Treff am 13.05.2020

    # Fohlenschau (Jg. 2020)
    (Offen für alle WE und DV Fohlen)
    Caballos Quenoso - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller
    Caballos Questena - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller

    # Jährlingsschau (Jg. 2019)
    (Offen für alle WE und DV Jährlinge)
    Caballos Ophelio - Barockzentrum Fürstenwalde - Kathrin Damüller

    # Jungpferdeschau (Jg. 2018 - 2017)
    (Offen für alle WE und DV Jungpferde)
    Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams


    # Working Equitation Reitpferdeprüfung (3-5 Jahre)
    Vazao Nimmides - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3)
    Nomala FW - Fürstenwalde - Ole Frey (4)

    # Working Equitation Pferde Klasse A (4-6 Jahre)

    # Working Equitation Pferde Klasse L (5-8 Jahre)
    Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (6)

    # Working Equitation Klasse E
    Whatever Dear BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
    Maramere L - TS Berger - Valentin Berger
    Caballos Salina - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Neandos - Barockgestüt Williams - Steve Garth Thomas

    # Working Equitation Klasse A
    Primero Sueno BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Copero HG - TS Berger - Elmo Platt
    Gacerian L - TS Berger - Valentin Berger
    Alhambra - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Finesa - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Racona - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Luisinho EG - Hofer Stables - Antonio Carnicero
    Majestuso FW - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    # Working Equitation Klasse L
    Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
    Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
    Caballos Heron - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Almirante - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Bravucon - Barockgestüt Williams - Malena Faria Uchoa

    # Working Equitation Klasse M
    Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
    Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero

    # Working Equitation Klasse S*
    KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

    # Working Equitation Klasse S**


    # Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (für Pferde ohne Basico Erfahrung)
    Vazao Nerajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3)

    # Doma Vaquera Basico - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung

    ODER

    # Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
    Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
    Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto
    Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
    Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

  • # Terbecks Dressurcup Sieger 2020 - Dressurprüfung Klasse M**
    Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
    Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    Alexander - Sternhof - Freya Sommer
    Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
    Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
    Preciosa HR - Sternhof - Hannes Winter
    Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel
    Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
    Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
    Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
    Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
    S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
    NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
    Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
    Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
    Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas

    # Terbecks Dressurcup Sieger 2020 - Prix St. Georg
    Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
    JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    Favory Montedora - Barockgestüt Mondero - Alexia Valderas
    Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Caliondo LW - Akazienhof - Madeleine Kodek
    Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
    Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
    Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
    Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    Mercenario - Barockgestüt Mondero - Alexia Valderas
    NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
    Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
    Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
    RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe
    Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
    Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Conversano Astoria II - Sternhof - Micha Evangelista
    USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
    Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

    # Terbecks Dressurcup Sieger 2020 - Grand Prix de Dressage
    Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Breanna RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
    NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
    Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    Amarissa IX - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
    Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
    Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
    Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

    # Terbecks Dressurcup Sieger 2020 - Grand Prix Spécial
    GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
    Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
    Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
    Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
    Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
    KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
    Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich


  • Wetter: leichter Wind bei 20°Grad, wolkenlos

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung
    1. Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris (9.0)
    2. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.7)
    3. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.2)
    4. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.8)
    5. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (7.5)
    6. Pocahontas MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (7.2)
    7. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.1)
    8. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.0)
    9. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.8)
    10. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.7)
    10. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    10. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
    13. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.6)
    13. U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.6)
    15. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (6.4)
    16. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.3)
    17. San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (6.2)
    18. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.9)
    19. Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (5.5)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E, 2. Abteilung
    1. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (8.9)
    2. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.7)
    3. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (8.0)
    4. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (7.7)
    5. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.4)
    6. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.2)
    7. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.0)
    8. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.9)
    9. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.8)
    10. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.7)
    10. Picobello K - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.7)
    10. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.7)
    13. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
    14. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.5)
    15. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
    16. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.3)
    17. PVOs Centaura - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (6.2)
    18. Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (5.8)
    19. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.5)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung
    1. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.8)
    2. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (8.4)
    3. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (7.9)
    4. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.7)
    5. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4)
    6. Dio Cherie J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (7.2)
    7. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (7.0)
    8. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.9)
    9. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (6.8)
    10. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.7)
    10. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6.7)
    12. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.6)
    12. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.6)
    14. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (6.5)
    15. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.4)
    16. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.3)
    17. Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.2)
    18. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.8)
    19. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5.5)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E, 4. Abteilung
    1. Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (8.8)
    2. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.3)
    3. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.9)
    4. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (7.7)
    5. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4)
    6. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.1)
    7. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.0)
    8. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9)
    9. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.8)
    10. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    10. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7)
    12. U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz (6.6)
    12. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.6)
    14. Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.4)
    15. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
    16. Ulixes vom Sternhof - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.2)
    17. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (6.0)
    18. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.8)
    19. Sonnengold LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (5.4)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E, 5. Abteilung
    1. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.8)
    2. Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner (8.2)
    3. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.9)
    4. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.6)
    5. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (7.3)
    6. DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7.1)
    7. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.0)
    8. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.8)
    8. Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (6.8)
    10. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.7)
    10. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7)
    12. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.6)
    12. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.6)
    14. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.4)
    15. Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (6.3)
    16. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.2)
    17. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (5.9)
    18. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5.7)
    19. Klees Sky full of Stars - DS Lindenhof - Martha Voigt (5.3)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E, 6. Abteilung
    1. Elsabé Tb - DS Lindenhof - Evelyn Harris (8.8)
    2. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (8.2)
    3. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (7.8)
    4. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.5)
    5. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.3)
    6. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.1)
    7. Lebenslust Sw - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7.0)
    8. Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (6.8)
    9. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (6.7)
    9. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.7)
    9. Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.7)
    12. Auriel R - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (6.6)
    12. Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (6.6)
    14. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.4)
    15. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (6.3)
    16. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.2)
    17. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (5.9)
    18. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (5.5)
    19. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (5.3)


    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 1. Abteilung
    1. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (8.8)
    2. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.1)
    3. LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7.6)
    4. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (7.5)
    5. Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter (7.1)
    6. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner (7.0)
    7. Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (6.9)
    7. Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (6.9)
    9. Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.8)
    10. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.7)
    10. Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.7)
    12. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa (6.6)
    13. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (6.5)
    14. PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (6.4)
    15. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.2)
    16. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (5.9)
    17. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5.7)
    18. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.4)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 2. Abteilung
    1. Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (8.7)
    2. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.0)
    3. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (7.6)
    4. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.4)
    5. PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (7.1)
    6. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (7.0)
    7. GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6.9)
    8. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (6.8)
    9. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    9. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.7)
    9. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.7)
    12. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6.6)
    13. Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.5)
    14. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.4)
    15. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (6.2)
    16. Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris (5.9)
    17. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (5.7)
    18. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (5.2)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 3. Abteilung
    1. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8.5)
    2. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (8.0)
    3. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.6)
    4. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.4)
    5. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.1)
    6. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.9)
    6. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6.9)
    8. Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista (6.8)
    9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    9. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.7)
    9. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
    12. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.6)
    13. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.5)
    14. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.4)
    15. Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.2)
    16. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner (5.9)
    17. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.7)
    18. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5.1)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 4. Abteilung
    1. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.4)
    2. Little Foundation - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (7.9)
    3. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt (7.6)
    4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7.3)
    5. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.1)
    6. Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (6.9)
    6. EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6.9)
    8. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.8)
    9. Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (6.7)
    9. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (6.7)
    9. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (6.7)
    12. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.5)
    12. Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (6.5)
    14. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (6.3)
    15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
    16. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.8)
    17. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (5.7)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 5. Abteilung
    1. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.3)
    2. PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer (7.9)
    3. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.6)
    4. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.2)
    5. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7.1)
    6. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.9)
    6. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.9)
    8. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt (6.8)
    9. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.7)
    9. Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner (6.7)
    9. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.7)
    12. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.5)
    12. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
    14. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.3)
    15. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.1)
    16. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter (5.8)
    17. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5.6)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 6. Abteilung
    1. Monsieur - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (8.2)
    2. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa (7.7)
    3. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (7.6)
    4. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.2)
    5. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (7.0)
    6. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.9)
    6. Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.9)
    8. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.8)
    9. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.7)
    9. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.7)
    11. Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer (6.6)
    12. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.5)
    13. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (6.4)
    14. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (6.2)
    15. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.0)
    16. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (5.8)
    17. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.5)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 7. Abteilung
    1. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (8.1)
    2. Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (7.7)
    3. Silent Cala FW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7.5)
    4. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.2)
    5. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (7.0)
    6. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.9)
    6. San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.9)
    8. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.8)
    9. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.7)
    9. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.7)
    11. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
    12. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6.5)
    13. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.4)
    14. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (6.2)
    15. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (6.0)
    16. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James (5.7)
    17. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (5.4)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 1. Abteilung
    1. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (8.9)
    2. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.5)
    3. Callimera MW - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8.1)
    4. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.8)
    5. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (7.7)
    6. Goibniu MW - Akazienhof - Damian Graham (7.3)
    7. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.1)
    8. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.9)
    8. Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (6.9)
    10. Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (6.8)
    11. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (6.7)
    11. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.7)
    13. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.6)
    14. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5)
    15. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (6.4)
    16. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.3)
    17. LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (5.9)
    18. Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris (5.5)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 2. Abteilung
    1. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (8.9)
    2. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve (8.5)
    3. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.1)
    4. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (7.8)
    5. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt (7.5)
    6. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.3)
    7. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.1)
    8. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt (6.9)
    8. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.9)
    10. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (6.8)
    11. Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (6.7)
    11. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6.7)
    13. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (6.6)
    14. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6.5)
    15. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.4)
    16. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (6.2)
    17. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (5.8)
    18. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.4)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 3. Abteilung
    1. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8.9)
    2. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (8.5)
    3. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (8.1)
    4. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7.8)
    5. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.4)
    6. Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (7.3)
    7. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.0)
    8. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt (6.9)
    9. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.8)
    9. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.8)
    11. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6.7)
    11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.7)
    13. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.5)
    13. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.5)
    15. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.3)
    16. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.2)
    17. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.6)
    18. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.3)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 4. Abteilung
    1. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (8.9)
    2. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.3)
    3. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.9)
    4. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.8)
    5. Tin Soldier Wv - Sportpferde Buchenmühle - Jessica Leinhard (7.4)
    6. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.3)
    7. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.0)
    8. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (6.9)
    9. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.8)
    10. Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6.7)
    10. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (6.7)
    12. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.6)
    13. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.5)
    13. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.5)
    15. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.3)
    16. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.2)
    17. Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris (5.6)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 5. Abteilung
    1. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (8.6)
    2. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (8.3)
    3. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7.9)
    4. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.7)
    5. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4)
    6. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri (7.2)
    7. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.0)
    8. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.9)
    9. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.8)
    10. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.7)
    10. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.7)
    12. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
    13. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (6.5)
    14. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.4)
    15. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.3)
    16. Little Foundation - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (6.1)
    17. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.6)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 6. Abteilung
    1. Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (8.5)
    2. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8.2)
    3. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (7.9)
    4. MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern (7.7)
    5. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.4)
    6. Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James (7.2)
    7. MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (7.0)
    8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
    9. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.8)
    10. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (6.7)
    10. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (6.7)
    12. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.6)
    13. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.5)
    14. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (6.4)
    15. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
    16. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.1)
    17. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*, 1. Abteilung
    1. Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (8.9)
    2. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (8.2)
    3. Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (7.7)
    4. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7.5)
    5. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (7.3)
    6. LWs Sacred Light ZM - Akazienhof - Damian Graham (7.2)
    7. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.0)
    7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
    9. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (6.9)
    10. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.8)
    11. DWs Vittoria - Rv Ehra - Jolene Webber (6.7)
    11. Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (6.7)
    13. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.6)
    14. Tin Soldier Wv - Sportpferde Buchenmühle - Jessica Leinhard (6.5)
    15. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (6.4)
    16. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer (6.1)
    17. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (5.7)
    18. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.0)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*, 2. Abteilung
    1. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (8.8)
    2. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (8.0)
    3. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (7.6)
    4. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.5)
    5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
    6. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.2)
    7. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (7.0)
    8. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (6.9)
    8. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9)
    10. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.7)
    10. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6.7)
    10. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6.7)
    13. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.6)
    14. Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (6.5)
    15. NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (6.2)
    16. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (6.1)
    17. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt (5.7)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*, 3. Abteilung
    1. Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (8.7)
    2. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.9)
    3. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.6)
    4. Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.4)
    5. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.3)
    6. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.1)
    7. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.0)
    8. Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (6.9)
    9. Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (6.8)
    10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    10. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (6.7)
    12. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6)
    12. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.6)
    14. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (6.5)
    15. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan (6.2)
    16. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.0)
    17. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.6)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*, 4. Abteilung
    1. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.7)
    2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.9)
    3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.5)
    4. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7.4)
    5. Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (7.3)
    6. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.0)
    6. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.0)
    8. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.9)
    9. Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (6.8)
    10. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.7)
    10. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.7)
    12. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.6)
    12. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.6)
    14. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.5)
    15. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (6.2)
    16. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.9)
    17. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (5.5)

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*, 5. Abteilung
    1. NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau (8.7)
    2. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.9)
    3. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (7.5)
    4. Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (7.3)
    5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
    6. Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (7.0)
    6. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.0)
    8. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.9)
    9. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.8)
    10. Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács (6.7)
    10. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
    12. Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall (6.6)
    12. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.6)
    14. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    15. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.1)
    16. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (5.8)
    17. PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.3)

    # Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
    1. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (88.27%)
    2. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (88.20%)
    3. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle (87.59%)
    4. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (87.25%)
    5. Alexander - Sternhof - Freya Sommer (84.55%)
    6. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (84.49%)
    7. Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (84.20%)
    8. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (82.81%)
    9. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe (81.01%)
    10. Preciosa HR - Sternhof - Hannes Winter (79.56%)
    11. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (79.29%)
    12. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (76.93%)
    13. SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler (74.13%)
    14. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (74.00%)
    15. NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel (73.72%)
    16. Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (72.20%)
    17. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (71.62%)
    18. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (71.17%)
    19. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (70.15%)
    20. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (69.99%)
    21. Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (68.46%)
    22. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (68.37%)
    23. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (68.17%)
    24. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (68.13%)
    25. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (68.12%)
    26. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (68.01%)
    27. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (67.61%)
    28. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (66.99%)
    29. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (66.73%)
    30. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (66.67%)
    31. Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (66.45%)
    32. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (66.36%)
    33. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (66.32%)
    34. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.71%)
    35. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (65.12%)
    36. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (64.94%)
    37. Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (64.61%)
    38. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (64.22%)
    39. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (64.08%)
    40. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.01%)
    41. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (63.74%)
    42. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (63.51%)
    43. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63.27%)
    44. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.18%)
    45. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (63.14%)
    46. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (63.00%)
    47. Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista (62.85%)
    48. Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer (62.77%)
    49. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (62.69%)
    50. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (62.55%)
    51. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.49%)
    52. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt (62.44%)
    53. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (62.40%)
    54. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.20%)
    55. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (62.00%)
    56. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (61.93%)
    57. Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (61.80%)
    ------------------------------------------------------------------------
    Ncht im Finale
    58. Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (61.76%)
    59. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.67%)
    60. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.66%)
    60. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.66%)
    62. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (61.50%)
    63. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (61.47%)
    63. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (61.47%)
    65. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (61.43%)
    66. Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (61.41%)
    67. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger (61.40%)
    68. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (61.38%)
    68. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.38%)
    70. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.33%)
    71. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (61.29%)
    72. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (61.13%)
    73. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (61.07%)
    74. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.97%)
    75. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (60.92%)
    76. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (60.71%)
    77. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (60.62%)
    78. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (60.59%)
    79. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (60.40%)
    80. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (60.29%)
    81. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (60.17%)
    82. Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (59.80%)
    83. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (59.67%)
    84. GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (59.60%)
    85. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (59.43%)
    86. Montedora - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (59.40%)
    87. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (59.29%)
    88. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (59.27%)
    89. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.26%)
    90. GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies (59.10%)
    91. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (58.61%)
    92. Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (58.50%)
    93. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Victoria Freiger (58.49%)
    94. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (58.47%)
    95. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (58.30%)
    96. Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney (58.10%)
    97. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (57.79%)
    98. Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (57.50%)
    99. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (56.61%)
    100. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler (54.20%)
    101. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (53.96%)
    102. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener (52.99%)
    103. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (52.95%)
    104. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (52.79%)
    105. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (52.77%)
    106. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (52.52%)
    107. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (52.33%)
    108. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (52.31%)
    109. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (52.19%)
    110. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (51.57%)
    111. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (51.13%)
    112. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (51.00%)
    113. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (50.89%)
    114. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (50.79%)

    # Rahmenprogramm Intermediaire I, 1. Abteilung
    1. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (85.58%)
    2. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (80.05%)
    3. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (68.25%)
    4. Royal Blanch - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (65.61%)
    5. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (64.39%)
    6. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (63.11%)
    7. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (62.81%)
    8. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (62.00%)
    9. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (61.84%)
    10. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.32%)
    11. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (61.11%)
    12. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (60.84%)
    13. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (60.33%)
    14. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (60.14%)
    15. Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (59.47%)
    16. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (58.46%)
    17. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (55.30%)
    18. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (54.03%)

    # Rahmenprogramm Intermediaire I, 2. Abteilung
    1. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (84.70%)
    2. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt (79.34%)
    3. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner (66.60%)
    4. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (65.21%)
    5. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (64.03%)
    6. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.90%)
    7. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (62.06%)
    8. MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.99%)
    9. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.82%)
    10. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.30%)
    11. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner (61.03%)
    12. Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff (60.62%)
    13. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.17%)
    14. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (59.89%)
    15. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (58.66%)
    16. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (56.77%)
    17. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt (55.24%)
    18. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (53.28%)

    # Rahmenprogramm Intermediaire I, 3. Abteilung
    1. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (83.81%)
    2. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell (74.56%)
    3. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner (65.70%)
    4. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (64.73%)
    5. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (64.03%)
    6. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (62.82%)
    7. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (62.02%)
    8. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.88%)
    9. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.40%)
    10. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.12%)
    11. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (60.97%)
    12. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (60.36%)
    13. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (60.16%)
    14. Glockenwind CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (59.56%)
    15. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (58.58%)
    16. Cupertino FW - Akazienhof - Damian Graham (56.51%)
    17. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (54.03%)
    18. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler (50.23%)

    # Qualifikation Dressurprüfung Prix St. Georg
    1. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri (89.73%)
    2. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (89.31%)
    3. Favory Montedora - Barockgestüt Mondero - Alexia Valderas (86.86%)
    4. Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle (83.53%)
    5. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (81.77%)
    6. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (80.22%)
    7. Caliondo LW - Akazienhof - Madeleine Kodek (78.60%)
    8. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig (77.57%)
    9. Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris (77.30%)
    10. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (76.81%)
    11. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (75.71%)
    12. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (74.47%)
    13. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (70.61%)
    14. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (70.60%)
    15. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (69.21%)
    16. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (69.07%)
    17. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (68.95%)
    18. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (68.81%)
    19. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter (67.84%)
    20. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (67.57%)
    21. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (67.29%)
    22. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (66.72%)
    23. Mercenario - Barockgestüt Mondero - Alexia Valderas (66.70%)
    24. NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer (66.29%)
    25. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (65.90%)
    26. Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (65.52%)
    27. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau (65.26%)
    28. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (65.16%)
    29. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (64.88%)
    30. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (64.59%)
    31. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (64.27%)
    32. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (64.14%)
    33. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (63.93%)
    34. Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (63.78%)
    35. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Peter Krings (63.73%)
    36. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (63.65%)
    37. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (63.60%)
    38. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (63.43%)
    39. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (63.26%)
    40. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (63.04%)
    41. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.93%)
    42. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.78%)
    43. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.58%)
    44. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.51%)
    45. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.20%)
    46. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (62.15%)
    47. Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (62.00%)
    47. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner (62.00%)
    49. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.92%)
    50. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle (61.86%)
    51. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (61.85%)
    52. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.79%)
    53. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (61.68%)
    54. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (61.67%)
    55. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.65%)
    56. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (61.57%)
    56. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (61.57%)
    58. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (61.51%)
    59. Conversano Astoria II - Sternhof - Micha Evangelista (61.50%)
    60. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans (61.46%)
    61. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.43%)
    ------------------------------------------------------------------------
    Ncht im Finale
    62. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (61.42%)
    63. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.41%)
    64. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.38%)
    65. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (61.35%)
    66. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.33%)
    66. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.33%)
    68. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.28%)
    68. Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (61.28%)
    70. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (61.22%)
    71. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (61.15%)
    72. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.13%)
    73. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (61.11%)
    74. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter (61.09%)
    75. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (60.98%)
    76. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (60.89%)
    77. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (60.76%)
    78. Blitzgöttin CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (60.56%)
    79. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.55%)
    80. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.40%)
    81. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (60.38%)
    82. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (60.08%)
    83. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (60.02%)
    84. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (59.97%)
    85. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (59.95%)
    86. RA Arandil - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.91%)
    87. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (59.86%)
    88. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (59.73%)
    89. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (59.66%)
    90. Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (59.64%)
    91. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (59.56%)
    92. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle (59.55%)
    93. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (59.35%)
    94. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (59.27%)
    95. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (59.24%)
    95. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (59.24%)
    97. Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner (59.04%)
    98. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (58.86%)
    99. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis (58.32%)
    100. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (58.26%)
    101. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (58.19%)
    102. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (58.04%)
    103. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (57.57%)
    104. Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (57.28%)
    105. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (57.25%)
    106. S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider (57.21%)
    107. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (57.11%)
    108. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (56.77%)
    109. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (56.67%)
    110. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (56.45%)
    111. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (56.09%)
    112. Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner (54.97%)
    113. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (54.45%)
    114. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (54.35%)
    115. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (54.30%)
    116. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (52.95%)
    117. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (52.47%)
    118. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (52.27%)
    119. MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (51.61%)
    120. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (51.40%)
    121. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (50.25%)
    122. Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (50.21%)

    # Qualifikation Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
    1. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (84.69%)
    2. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (81.29%)
    3. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (80.88%)
    4. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (79.73%)
    5. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (76.87%)
    6. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell (75.46%)
    7. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (72.34%)
    8. Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (71.46%)
    9. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (70.57%)
    10. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (70.23%)
    11. Amarissa IX - Gestüt Rheinau - Peter Krings (69.89%)
    12. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (68.04%)
    13. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (68.00%)
    14. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (66.03%)
    15. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (65.10%)
    16. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (64.78%)
    17. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (64.29%)
    18. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (62.31%)
    19. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.27%)
    20. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (61.93%)
    21. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.61%)
    22. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.53%)
    ------------------------------------------------------------------------
    Ncht im Finale
    23. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.39%)
    24. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.34%)
    25. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (61.30%)
    26. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (61.29%)
    27. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (61.08%)
    28. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (60.95%)
    29. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler (60.93%)
    30. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (60.63%)
    31. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (60.60%)
    32. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (60.48%)
    33. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.15%)
    34. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (59.31%)
    35. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (58.42%)
    36. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau (58.20%)
    37. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (57.85%)
    38. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (57.80%)
    39. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (55.17%)
    40. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (54.62%)
    41. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (53.46%)
    42. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (51.99%)
    43. Panchito VI - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (51.29%)
    44. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (51.16%)

    # Qualifikation Dressurprüfung Grand Prix Spécial
    1. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (87.63%)
    2. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (85.93%)
    3. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (83.73%)
    4. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (80.89%)
    5. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (79.73%)
    6. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (76.19%)
    7. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (74.95%)
    8. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (73.72%)
    9. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (72.97%)
    10. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (71.84%)
    11. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (71.66%)
    12. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler (70.02%)
    13. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (67.46%)
    14. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (66.99%)
    15. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (66.42%)
    16. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (66.34%)
    17. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (66.31%)
    18. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (65.28%)
    19. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (64.77%)
    20. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (64.28%)
    21. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (63.64%)
    22. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (63.45%)
    23. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (62.68%)
    24. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (62.67%)
    25. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.25%)
    26. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (62.21%)
    27. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.15%)
    28. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.11%)
    29. Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.86%)
    29. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.86%)
    29. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (61.86%)
    ------------------------------------------------------------------------
    Ncht im Finale
    32. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (61.38%)
    33. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.29%)
    34. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (61.10%)
    35. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.09%)
    36. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.87%)
    37. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers (60.51%)
    37. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.51%)
    39. Guerrero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (60.46%)
    40. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (60.42%)
    41. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.38%)
    42. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (60.27%)
    43. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.19%)
    44. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (59.70%)
    45. Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron (59.13%)
    46. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.09%)
    47. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (58.85%)
    48. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (58.83%)
    49. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (58.42%)
    50. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (58.18%)
    51. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (57.51%)
    52. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (56.08%)
    53. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (54.85%)
    54. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (53.23%)
    55. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (52.29%)
    56. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (51.94%)
    57. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (51.83%)
    58. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (51.79%)
    59. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (50.97%)
    60. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (50.79%)

  • # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
    Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
    PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
    Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
    Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
    Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
    Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
    Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
    Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
    Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
    Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
    Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
    Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
    Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    Ulixes vom Sternhof - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Klees Sky full of Stars - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Picobello K - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Lebenslust Sw - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Sonnengold LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    Auriel R - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
    Dio Cherie J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
    Elsabé Tb - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    PVOs Centaura - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
    Pocahontas MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
    Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    Branka - Die Haltergemeinschaft - July
    Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
    Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
    Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
    Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
    GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
    Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    Little Foundation - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
    Monsieur - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
    Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
    Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
    Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
    Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
    Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
    Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
    Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
    PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
    PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
    Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
    Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
    Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
    Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
    Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
    RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
    Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    Silent Cala FW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
    Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
    San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
    Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
    Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
    Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
    Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
    Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
    Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
    Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
    Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
    Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
    Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
    Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
    Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
    Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
    Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Little Foundation - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
    Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
    Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
    Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
    Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
    Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
    Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
    Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
    Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Goibniu MW - Akazienhof - Damian Graham
    RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
    Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
    KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Tin Soldier Wv - Sportpferde Buchenmühle - Jessica Leinhard
    Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
    Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
    Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

    # Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
    Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
    Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
    Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
    Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
    Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
    NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    DWs Vittoria - Rv Ehra - Jolene Webber
    Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
    Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
    Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
    Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
    GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
    Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
    Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
    Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
    Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
    Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
    Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
    Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
    Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    LWs Sacred Light ZM - Akazienhof - Damian Graham
    Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Tin Soldier Wv - Sportpferde Buchenmühle - Jessica Leinhard
    Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
    GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
    NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer

    # Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
    Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
    Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
    Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
    EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
    Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Rhydian Stoner - Rv Ehra - Victoria Freiger
    Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
    Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
    Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
    Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
    Montedora - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
    Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
    Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
    Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
    SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
    RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
    KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
    Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
    Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
    Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
    Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

    # Rahmenprogramm Intermediaire I
    MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Bella Gina GN - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
    RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
    Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    Glockenwind CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
    Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
    Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
    Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Cupertino FW - Akazienhof - Damian Graham
    RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
    LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
    GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

    # Qualifikation Dressurprüfung Prix St. Georg
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
    Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
    Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
    EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
    NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
    Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
    KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
    EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
    Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
    Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
    Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
    Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Mercenario - Barockgestüt Mondero - Alexia Valderas
    Favory Montedora - Barockgestüt Mondero - Alexia Valderas
    Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
    NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
    Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
    JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    Blitzgöttin CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
    Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
    WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Caliondo LW - Akazienhof - Madeleine Kodek
    RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Corazón de Fuego RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
    Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    RA Arandil - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    RA Atalina - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
    NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
    RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
    S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
    USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
    Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
    Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
    Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster

    # Qualifikation Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
    NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
    Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
    SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
    Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Iznajeño - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Panchito VI - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    Amarissa IX - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    Breanna RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
    NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
    Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
    NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
    Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    # Qualifikation Dressurprüfung Grand Prix Spécial
    Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
    November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
    Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
    Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
    Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
    Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron
    Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Guerrero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
    RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Legionario - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
    Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

  • Über Stock und Stein am 06.05.2020Datum06.05.2020 12:25

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - 1. Abteilung - Dressur
    1. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.6)
    2. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (8.5)
    3. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.9)
    3. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (7.9)
    5. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (7.4)
    6. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (7.3)
    7. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.9)
    8. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.8)
    9. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.7)
    10. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.6)
    10. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.6)
    12. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (6.5)
    12. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.5)
    14. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (6.3)
    14. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.3)
    16. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (5.9)
    17. Gerbera J - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (5.3)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - 1. Abteilung - Springen
    1. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (96.6s)
    2. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (100.8s)
    3. Gerbera J - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (104.1s)
    4. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (108.3s)
    5. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (113.2s)
    6. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (115.1s)
    7. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (119.3s)
    8. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (119.7s)
    9. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (121.7s)
    10. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (123.4s)
    11. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (125.7s)
    12. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (127.3s)
    13. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (131.3s)
    14. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (135.6s)
    15. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (136.8s)
    16. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (141.9s)
    17. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (148.7s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - 1. Abteilung - Geländespringen
    1. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (7.31min)
    2. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.33min)
    3. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.39min)
    4. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.65min)
    5. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (8.76min)
    6. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (8.92min)
    7. Gerbera J - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (8.98min)
    8. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.06min)
    9. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (9.27min)
    10. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.31min)
    11. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (9.34min)
    12. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (9.48min)
    13. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (9.73min)
    14. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (9.78min)
    15. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (9.85min)
    16. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (10.53min)
    17. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (11.92min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - 1. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    2. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    3. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    4. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    4. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    4. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    7. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    8. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    8. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Milton Thornton
    10. Gerbera J - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
    11. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    12. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    12. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    12. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    15. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer
    16. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    17. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - 2. Abteilung - Dressur
    1. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.5)
    2. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (8.4)
    3. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.8)
    4. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.9)
    5. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.8)
    6. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.7)
    6. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
    8. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst (6.5)
    9. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.4)
    10. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.3)
    10. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.3)
    10. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.3)
    13. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (6.1)
    13. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (6.1)
    15. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (5.8)
    16. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (5.3)
    17. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.2)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - 2. Abteilung - Springen
    1. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst (99.7s)
    2. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (117.2s)
    3. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (119.6s)
    4. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (120.0s)
    5. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (120.3s)
    6. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (120.7s)
    7. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (120.8s)
    8. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (121.6s)
    9. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (124.2s)
    10. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (125.5s)
    11. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (127.5s)
    12. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (128.3s)
    13. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (130.1s)
    14. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (130.8s)
    14. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (130.8s)
    16. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (138.9s)
    17. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (146.9s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - 2. Abteilung - Geländespringen
    1. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.63min)
    2. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.78min)
    3. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.16min)
    4. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (8.35min)
    5. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (8.70min)
    6. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.75min)
    7. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.86min)
    8. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (8.95min)
    8. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (8.95min)
    10. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (8.99min)
    11. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst (9.00min)
    11. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.00min)
    13. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (9.13min)
    14. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (9.40min)
    15. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (9.65min)
    16. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (9.82min)
    17. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (11.26min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L - 2. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    1. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    3. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    4. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    5. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    5. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst
    7. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    7. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    9. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
    9. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    9. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    12. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
    13. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    14. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    14. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    16. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    17. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Dressur
    1. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (8.3)
    2. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.0)
    3. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.9)
    3. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.9)
    3. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9)
    6. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.8)
    6. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (6.8)
    6. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    6. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.8)
    10. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    10. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (6.7)
    12. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.6)
    13. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.5)
    14. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.1)
    15. Starlight - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.9)
    16. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (5.2)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Springen
    1. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (110.2s)
    2. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (111.0s)
    3. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (118.5s)
    4. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (119.3s)
    5. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (119.5s)
    6. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (119.7s)
    7. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (122.1s)
    8. Starlight - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (124.7s)
    9. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (125.7s)
    10. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (126.8s)
    10. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (126.8s)
    12. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (127.4s)
    13. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (128.2s)
    14. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (129.3s)
    15. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (132.4s)
    16. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (147.2s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Geländespringen
    1. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.20min)
    2. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.46min)
    3. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (8.62min)
    4. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (8.80min)
    5. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (9.14min)
    6. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (9.50min)
    7. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (9.64min)
    8. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9.82min)
    9. Starlight - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (10.04min)
    10. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (10.06min)
    11. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (10.07min)
    12. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (10.09min)
    13. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (10.73min)
    14. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (10.74min)
    14. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (10.74min)
    16. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (11.30min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L - Gesamtwertung
    1. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    2. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    3. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    3. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    5. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    6. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    7. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    8. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    10. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    10. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    12. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    13. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    13. Starlight - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    15. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    16. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - 1. Abteilung - Dressur
    1. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.6)
    1. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.6)
    3. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.3)
    3. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.3)
    5. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.2)
    6. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.1)
    7. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (7.0)
    7. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.0)
    9. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.8)
    10. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (6.7)
    10. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.7)
    10. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.7)
    10. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang (6.7)
    14. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (6.6)
    14. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
    16. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.3)
    16. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.3)
    18. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (6.0)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - 1. Abteilung - Springen
    1. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (97.0s)
    2. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (101.1s)
    3. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (104.8s)
    4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (107.2s)
    5. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (113.6s)
    6. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (113.8s)
    7. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (120.1s)
    8. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (120.9s)
    9. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (121.8s)
    10. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang (122.7s)
    11. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (123.4s)
    12. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (124.2s)
    13. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (128.1s)
    14. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (128.6s)
    15. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (132.9s)
    16. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (134.6s)
    17. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (142.6s)
    18. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (146.5s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - 1. Abteilung - Geländespringen
    1. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (10.05min)
    2. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (10.11min)
    3. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (10.23min)
    4. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (10.55min)
    5. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (10.83min)
    6. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (10.84min)
    7. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (10.88min)
    8. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (10.91min)
    9. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (10.93min)
    10. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (10.95min)
    11. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (11.05min)
    11. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang (11.05min)
    13. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (11.09min)
    14. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (11.10min)
    15. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (11.42min)
    16. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (12.53min)
    17. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (15.22min)
    18. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (15.30min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - 1. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    2. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    2. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    4. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    5. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    6. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    7. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    7. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    9. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    9. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    11. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    12. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    13. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    13. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
    15. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
    16. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    17. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
    18. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - 2. Abteilung - Dressur
    1. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.4)
    2. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond (8.2)
    3. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.7)
    4. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (7.3)
    5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.9)
    6. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.7)
    6. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.7)
    6. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.7)
    6. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.7)
    10. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann (6.6)
    10. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.6)
    10. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.6)
    10. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.6)
    14. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (6.5)
    15. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.4)
    16. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.1)
    17. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (5.7)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - 2. Abteilung - Springen
    1. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (96.9s)
    2. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (101.6s)
    3. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (101.7s)
    4. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (104.7s)
    5. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (106.7s)
    6. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (108.4s)
    7. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (117.7s)
    8. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (120.5s)
    8. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (120.5s)
    10. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond (120.9s)
    11. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (121.1s)
    12. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (122.0s)
    13. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (125.2s)
    14. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (128.2s)
    15. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (129.1s)
    16. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann (129.7s)
    17. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (131.9s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - 2. Abteilung - Geländespringen
    1. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (10.58min)
    2. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (10.69min)
    3. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (10.70min)
    4. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (10.74min)
    5. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (10.82min)
    6. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann (10.86min)
    7. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (10.90min)
    8. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (10.92min)
    9. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (10.95min)
    10. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (11.16min)
    11. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (11.38min)
    12. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (11.69min)
    13. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (12.10min)
    14. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (12.18min)
    15. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (12.84min)
    16. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond (13.49min)
    17. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (13.58min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L - 2. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    3. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    4. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    5. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    6. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    6. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    6. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    9. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    10. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
    10. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    12. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    13. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny
    14. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
    15. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    16. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    17. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Dressur
    1. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (9.0)
    2. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (8.5)
    3. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.1)
    4. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.7)
    5. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.6)
    6. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.4)
    7. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.3)
    8. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.8)
    8. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.8)
    8. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.8)
    11. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.7)
    11. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
    11. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.7)
    11. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.7)
    11. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.7)
    16. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
    16. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.6)
    18. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.4)
    19. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.2)
    20. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.1)
    20. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.1)
    22. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.0)
    22. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (6.0)
    24. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.9)
    25. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5.7)
    26. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (5.2)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Springen
    1. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (92.3s)
    2. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (98.0s)
    3. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (99.9s)
    4. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (107.6s)
    5. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (108.8s)
    6. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (110.4s)
    7. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (112.6s)
    8. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (113.7s)
    9. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (116.3s)
    10. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (116.8s)
    11. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (117.0s)
    12. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (118.5s)
    13. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (118.7s)
    14. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (119.8s)
    15. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (120.1s)
    16. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (120.4s)
    17. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (120.5s)
    18. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (121.2s)
    19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (122.2s)
    20. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (123.6s)
    20. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (123.6s)
    22. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (134.0s)
    23. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (139.0s)
    24. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (142.3s)
    25. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (144.5s)
    26. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (148.0s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Geländespringen
    1. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (10.15min)
    2. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (10.18min)
    3. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (10.41min)
    4. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (10.82min)
    5. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (10.86min)
    6. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10.90min)
    7. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (10.91min)
    8. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (10.92min)
    8. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (10.92min)
    8. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (10.92min)
    11. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (10.94min)
    12. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (10.98min)
    13. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (11.00min)
    14. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (11.08min)
    15. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (11.11min)
    16. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (11.17min)
    17. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (11.21min)
    18. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (11.25min)
    19. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (11.85min)
    19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (11.85min)
    19. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (11.85min)
    22. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (11.90min)
    23. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (11.98min)
    24. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (12.47min)
    25. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (13.40min)
    26. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (14.94min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L - Gesamtwertung
    1. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    2. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    3. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    4. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    5. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    6. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    6. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    8. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    8. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    10. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    11. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
    11. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    11. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    11. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    15. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    16. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    17. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    18. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
    18. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
    20. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    21. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    22. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    23. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    24. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    25. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    26. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

  • Über Stock und Stein am 06.05.2020Datum06.05.2020 12:25

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 1. Abteilung - Dressur
    1. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.5)
    2. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (7.9)
    3. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.6)
    4. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.3)
    5. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.2)
    5. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (7.2)
    7. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (6.9)
    8. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.8)
    8. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi (6.8)
    10. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.7)
    10. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.7)
    12. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6)
    12. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.6)
    14. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
    15. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.3)
    16. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.6)
    17. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal (5.4)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 1. Abteilung - Springen
    1. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (99.8s)
    2. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (103.5s)
    3. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal (114.0s)
    4. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (118.7s)
    5. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi (118.9s)
    6. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (119.7s)
    7. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (120.1s)
    8. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (121.0s)
    8. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (121.0s)
    10. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (122.5s)
    11. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (123.0s)
    12. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (123.3s)
    13. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (123.8s)
    14. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (124.6s)
    15. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (130.2s)
    16. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (131.6s)
    17. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (133.2s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 1. Abteilung - Geländespringen
    1. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.33min)
    2. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.49min)
    3. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (5.58min)
    4. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal (5.87min)
    5. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.89min)
    6. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5.94min)
    7. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (5.99min)
    8. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.00min)
    9. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.01min)
    10. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.06min)
    11. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.08min)
    11. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.08min)
    13. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.34min)
    14. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.46min)
    15. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.49min)
    16. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi (8.04min)
    17. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (9.36min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 1. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    3. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    4. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
    5. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    6. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
    7. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal
    8. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    9. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    10. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    11. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi
    12. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    12. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    14. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
    14. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    16. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    17. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 2. Abteilung - Dressur
    1. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.0)
    2. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.7)
    3. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.6)
    4. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (7.5)
    5. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3)
    6. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.0)
    7. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.9)
    8. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.7)
    8. rareopportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann (6.7)
    10. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.6)
    10. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
    10. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.6)
    13. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.5)
    13. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.5)
    15. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.4)
    16. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.2)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 2. Abteilung - Springen
    1. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (90.8s)
    2. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (98.6s)
    3. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (100.2s)
    4. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (104.9s)
    5. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (107.3s)
    6. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (109.5s)
    7. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (119.0s)
    8. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (119.4s)
    9. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (119.7s)
    10. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (120.6s)
    11. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (122.7s)
    12. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (123.7s)
    13. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (124.6s)
    14. rareopportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann (126.6s)
    15. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (130.7s)
    16. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (131.3s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 2. Abteilung - Geländespringen
    1. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5.53min)
    2. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5.54min)
    3. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (5.61min)
    4. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.80min)
    5. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (5.84min)
    6. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (5.86min)
    7. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5.89min)
    8. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.91min)
    9. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.99min)
    10. rareopportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann (6.03min)
    11. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.08min)
    12. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.34min)
    13. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.45min)
    14. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.85min)
    15. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.06min)
    16. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (8.57min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 2. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    2. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    3. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    4. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
    5. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    6. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
    7. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    8. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    9. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    10. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    11. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
    12. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    13. rareopportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann
    14. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    15. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    16. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 3. Abteilung - Dressur
    1. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.4)
    2. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (8.1)
    3. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.7)
    4. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.6)
    5. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.4)
    6. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
    7. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (7.0)
    8. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.9)
    8. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.9)
    10. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.7)
    11. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.6)
    12. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.4)
    13. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.2)
    14. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.1)
    14. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.1)
    16. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.0)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 3. Abteilung - Springen
    1. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (94.5s)
    2. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (98.6s)
    3. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (99.3s)
    4. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (102.8s)
    5. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (105.4s)
    6. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (115.4s)
    7. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (121.7s)
    8. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (123.9s)
    9. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (127.0s)
    10. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (127.4s)
    11. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (128.1s)
    12. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (130.3s)
    12. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (130.3s)
    14. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (131.6s)
    15. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (133.8s)
    16. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (142.9s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 3. Abteilung - Geländespringen
    1. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (5.32min)
    2. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.57min)
    3. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.71min)
    4. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.81min)
    5. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (5.89min)
    6. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.98min)
    7. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (6.00min)
    8. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.25min)
    9. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.35min)
    10. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.71min)
    11. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.74min)
    12. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.81min)
    13. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.92min)
    14. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (7.32min)
    15. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.95min)
    16. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.39min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - 3. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    2. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
    3. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    6. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    7. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
    7. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    7. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    10. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    11. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    11. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    13. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    14. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    15. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    16. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 1. Abteilung - Dressur
    1. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.4)
    2. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (8.0)
    2. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.0)
    4. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3)
    5. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.2)
    6. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (7.1)
    7. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (7.0)
    7. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
    9. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
    10. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann (6.6)
    10. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (6.6)
    10. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.6)
    13. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.5)
    13. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
    13. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (6.5)
    16. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.4)
    16. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.4)
    16. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (6.4)
    19. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (5.5)
    20. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.2)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 1. Abteilung - Springen
    1. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (91.3s)
    2. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (98.0s)
    3. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (105.8s)
    4. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (111.9s)
    5. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (112.4s)
    6. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (113.9s)
    7. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (115.5s)
    8. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (116.8s)
    9. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (117.4s)
    10. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (117.9s)
    10. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann (117.9s)
    12. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (119.8s)
    13. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (120.9s)
    14. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (121.2s)
    15. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (123.5s)
    16. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (123.9s)
    17. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (134.9s)
    18. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (140.9s)
    19. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (142.8s)
    20. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (143.0s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 1. Abteilung - Geländespringen
    1. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (5.78min)
    2. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (5.88min)
    3. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (5.94min)
    4. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (5.96min)
    5. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.06min)
    5. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.06min)
    7. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.37min)
    8. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.50min)
    9. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.52min)
    10. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.54min)
    11. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (6.56min)
    12. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.63min)
    13. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.69min)
    14. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (7.56min)
    15. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.21min)
    16. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (8.40min)
    17. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (8.65min)
    18. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (8.92min)
    19. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann (9.13min)
    20. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (9.24min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 1. Abteilung - Gesamtwertung
    1. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    2. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
    3. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    4. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    6. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    7. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    9. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    10. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
    10. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
    10. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    14. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    14. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    16. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    17. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
    19. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
    19. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 2. Abteilung - Dressur
    1. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.5)
    2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (8.3)
    3. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.8)
    4. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.7)
    5. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.1)
    5. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.1)
    5. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.1)
    8. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
    9. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.9)
    10. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (6.7)
    11. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.5)
    12. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (6.4)
    12. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (6.4)
    14. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (6.3)
    14. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.3)
    16. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.1)
    17. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (5.8)
    18. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.7)
    18. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (5.7)
    20. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.5)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 2. Abteilung - Springen
    1. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (107.4s)
    2. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (110.0s)
    3. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (114.5s)
    4. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (114.6s)
    5. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (117.3s)
    6. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (117.7s)
    7. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (118.0s)
    8. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (118.7s)
    9. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (119.7s)
    10. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (120.2s)
    11. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (120.3s)
    12. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (122.7s)
    13. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (126.4s)
    14. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (126.5s)
    15. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (127.2s)
    16. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (128.5s)
    17. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (129.1s)
    18. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (130.1s)
    19. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (144.0s)
    20. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (147.7s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 2. Abteilung - Geländespringen
    1. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (5.53min)
    2. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.96min)
    3. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.18min)
    4. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (6.19min)
    5. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (6.27min)
    6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (6.34min)
    7. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.36min)
    8. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.41min)
    9. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.46min)
    10. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.50min)
    11. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.54min)
    12. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.66min)
    13. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.91min)
    14. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.94min)
    15. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.08min)
    16. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (7.16min)
    17. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.31min)
    18. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.68min)
    19. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (8.29min)
    20. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (9.36min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 2. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    4. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    4. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    6. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
    7. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    7. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    9. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    10. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
    10. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    12. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    13. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    14. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    15. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    15. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    17. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
    18. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
    19. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    20. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 3. Abteilung - Dressur
    1. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (7.8)
    2. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (7.7)
    3. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (7.5)
    4. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.4)
    5. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.2)
    6. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (6.9)
    7. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (6.8)
    7. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (6.8)
    7. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.8)
    10. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.7)
    10. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.7)
    12. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
    12. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.5)
    14. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (6.3)
    15. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.2)
    15. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.2)
    17. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.1)
    18. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0)
    19. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.4)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 3. Abteilung - Springen
    1. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (92.1s)
    2. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (93.5s)
    3. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (94.2s)
    4. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (109.2s)
    5. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (110.4s)
    6. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (111.4s)
    7. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (113.3s)
    8. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (113.8s)
    9. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (114.9s)
    10. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (115.9s)
    11. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (118.2s)
    12. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (119.1s)
    13. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (119.6s)
    13. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (119.6s)
    15. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (120.8s)
    16. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (121.1s)
    17. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (121.5s)
    18. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (127.0s)
    19. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (135.7s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 3. Abteilung - Geländespringen
    1. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.03min)
    2. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.16min)
    3. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (6.19min)
    4. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (6.38min)
    5. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.40min)
    6. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.43min)
    7. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (6.44min)
    8. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (6.53min)
    9. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (6.87min)
    10. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.88min)
    11. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.89min)
    12. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.95min)
    13. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.97min)
    14. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (7.00min)
    15. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.74min)
    16. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.81min)
    17. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.24min)
    18. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (8.31min)
    19. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8.77min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - 3. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    2. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    3. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
    4. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    5. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    6. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
    7. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    8. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    9. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    9. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
    11. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
    13. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    14. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
    14. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    16. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    17. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    18. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
    19. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - 1. Abteilung - Dressur
    1. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (8.6)
    2. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.1)
    3. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.8)
    4. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.3)
    5. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.1)
    6. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.0)
    7. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.9)
    8. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.8)
    8. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (6.8)
    8. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.8)
    11. Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt (6.7)
    11. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.7)
    13. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (6.6)
    14. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.5)
    15. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.2)
    16. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5.5)
    17. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - 1. Abteilung - Springen
    1. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (98.6s)
    2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (103.6s)
    3. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (107.3s)
    4. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (107.8s)
    5. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (115.7s)
    6. Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt (115.8s)
    7. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (116.6s)
    8. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (117.9s)
    9. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (120.2s)
    10. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (120.4s)
    11. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (120.9s)
    12. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (121.1s)
    13. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (122.3s)
    14. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (135.3s)
    15. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (138.5s)
    16. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (141.0s)
    17. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (148.1s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - 1. Abteilung - Geländespringen
    1. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (6.07min)
    2. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.65min)
    3. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.83min)
    4. Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt (6.92min)
    4. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.92min)
    6. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.95min)
    7. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (7.08min)
    8. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.12min)
    9. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.44min)
    10. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.51min)
    11. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.56min)
    12. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.66min)
    13. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.90min)
    14. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (8.09min)
    15. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.43min)
    16. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.84min)
    17. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (9.39min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - 1. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
    2. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    4. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    5. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    6. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    6. Wetterleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt
    8. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    9. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    10. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    11. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    11. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    11. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    14. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    15. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    16. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    16. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - 2. Abteilung - Dressur
    1. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.3)
    2. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.2)
    2. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (8.2)
    4. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.1)
    4. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (8.1)
    6. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.5)
    7. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.4)
    8. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.2)
    9. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
    9. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.7)
    9. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.7)
    9. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
    13. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.6)
    14. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.5)
    14. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.5)
    16. Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann (5.4)
    16. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (5.4)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - 2. Abteilung - Springen
    1. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (93.4s)
    2. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (97.1s)
    3. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (104.2s)
    4. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (112.0s)
    5. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (113.2s)
    6. Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann (113.8s)
    7. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (115.0s)
    8. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (116.4s)
    9. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (119.5s)
    10. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (119.9s)
    11. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (120.1s)
    12. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (120.9s)
    13. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (121.9s)
    14. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (126.0s)
    15. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (127.2s)
    16. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (127.4s)
    17. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (136.0s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - 2. Abteilung - Geländespringen
    1. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.47min)
    2. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.52min)
    3. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.54min)
    4. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (6.55min)
    5. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.65min)
    6. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.82min)
    7. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.84min)
    7. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.84min)
    9. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.96min)
    10. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.04min)
    11. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.05min)
    12. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (7.09min)
    13. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.97min)
    14. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.12min)
    15. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (8.37min)
    16. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.57min)
    17. Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann (9.40min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - 2. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    2. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
    3. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    3. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    6. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    6. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    6. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    9. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    10. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    11. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    12. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
    13. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    14. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    15. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    16. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    17. Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann

  • Über Stock und Stein am 06.05.2020Datum06.05.2020 12:24



    # Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, 1. Abteilung
    1. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (9.4)
    2. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.6)
    3. Strange Things RS - Reitschule Cederberg - Liam Tully (7.9)
    4. Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.5)
    5. Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.4)
    6. CDS Draighneach Aideen - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (7.3)
    7. GFS Cure Blue Affair – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.2)
    7. SHT Zamira – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.2)
    7. NRC Januarsturm - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (7.2)
    10. ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.1)
    11. SHT Wonderful Star xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale (6.9)
    11. SHT Amazing Amona xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9)
    13. RA Mimblewimble - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.7)
    14. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.6)
    15. East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.3)
    16. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.2)
    17. GFS Heiße Schokolade - Reitschule Cederberg - Laurence Larsen (5.6)

    # Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, 2. Abteilung
    1. Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (8.8)
    2. Summer Boy RS - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (8.2)
    3. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
    4. GFS Thronhüter - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.5)
    5. Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.4)
    6. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - John Doe (7.3)
    7. Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (7.2)
    7. Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.2)
    9. GFS Abendluft - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (7.1)
    10. Silvermint SF - Sportpferde Winter - John Doe (7.0)
    11. GFS Alles Klaro - Nereus Race Horses - Maria Karstner (6.9)
    12. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.8)
    13. Cherry Kiss RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.7)
    14. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
    15. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (6.3)
    16. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.9)

    # Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre, 3. Abteilung
    1. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.7)
    2. SHT Antares xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale (8.0)
    3. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (7.6)
    4. SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4)
    5. GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (7.3)
    5. NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger (7.3)
    7. Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.2)
    7. NRC Like Velvet - Nereus Riding Center - Petra Hahnert (7.2)
    9. SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale (7.1)
    10. GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.0)
    11. SHT All I want xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale (6.9)
    12. RA Guter Stern - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.8)
    13. After Stardust SR xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
    14. SHT Dream Saphire xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale (6.4)
    15. Isilra RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.3)
    16. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.9)

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
    1. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (8.8)
    2. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.2)
    3. Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.5)
    4. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.3)
    5. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (7.1)
    6. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.0)
    7. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (6.9)
    8. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
    9. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.7)
    9. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.7)
    9. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
    12. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (6.4)
    12. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
    14. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.0)
    15. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.7)
    16. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.6)
    17. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.2)

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
    1. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.4)
    2. Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (7.9)
    3. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.4)
    4. Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (7.2)
    5. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.0)
    6. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.9)
    6. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.9)
    8. Black Panther SR - Rising Sun Stables - Aidan Green (6.7)
    8. Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (6.7)
    8. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7)
    11. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.6)
    12. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (6.4)
    13. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.1)
    14. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5.8)
    15. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (5.6)
    16. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.5)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 1. Abteilung
    1. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.8)
    2. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger (8.3)
    3. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (8.1)
    4. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.7)
    5. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert (7.4)
    6. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (7.0)
    7. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.9)
    8. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.8)
    8. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.8)
    8. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.8)
    11. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.6)
    11. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.6)
    13. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.3)
    14. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (6.1)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 2. Abteilung
    1. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.6)
    2. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.2)
    3. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.8)
    4. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.5)
    5. GFS Fortuna - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (7.0)
    6. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (6.9)
    6. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.9)
    8. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.8)
    8. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
    10. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    11. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (6.6)
    12. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
    13. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.2)
    14. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.1)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
    Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
    Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
    GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
    GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    Indian River - - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
    Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 1. Abteilung
    1. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.9)
    2. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.9)
    3. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (7.4)
    4. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.3)
    5. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.1)
    6. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.9)
    7. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.8)
    8. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.7)
    8. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
    10. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.4)
    11. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.2)
    12. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.1)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 2. Abteilung
    1. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (8.1)
    2. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.6)
    3. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.3)
    4. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.2)
    5. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.1)
    6. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    6. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.8)
    8. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.7)
    9. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.6)
    10. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.4)
    11. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5.3)
    12. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.1)

    disqualifiziert wegen fehlender Altersangabe
    SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
    GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
    Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
    Gerbera J - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    Indian River - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
    GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    Shannon Aisling - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
    Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 1. Abteilung - Dressur
    1. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.4)
    1. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.4)
    3. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
    4. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.1)
    5. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.0)
    5. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.0)
    7. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.9)
    8. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
    8. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
    10. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.6)
    10. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.6)
    12. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.5)
    13. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.4)
    14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.0)
    15. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.6)
    16. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.4)
    17. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (5.3)
    18. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (5.1)
    18. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 1. Abteilung - Springen
    1. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (93.8s)
    2. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (97.1s)
    3. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (97.4s)
    4. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (98.9s)
    5. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (103.7s)
    6. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (107.4s)
    7. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (109.2s)
    8. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (111.9s)
    9. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (115.9s)
    10. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (117.0s)
    11. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (117.4s)
    12. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (118.1s)
    13. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (118.3s)
    14. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Brandon Stark (118.4s)
    15. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (126.5s)
    16. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (127.4s)
    17. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (128.1s)
    18. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (136.3s)
    19. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (146.2s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 1. Abteilung - Geländespringen
    1. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (2.16min)
    2. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (2.32min)
    3. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (3.33min)
    4. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Brandon Stark (3.34min)
    5. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (3.37min)
    6. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (3.50min)
    7. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (3.51min)
    8. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (3.53min)
    9. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (3.60min)
    9. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (3.60min)
    11. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3.67min)
    12. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3.89min)
    13. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (4.07min)
    14. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4.11min)
    15. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (4.13min)
    16. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (4.16min)
    17. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (4.32min)
    18. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (4.34min)
    19. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (4.53min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 1. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    2. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    3. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    5. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
    7. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
    8. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    8. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
    10. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    11. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    12. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    13. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    15. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
    15. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    17. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    18. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    19. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 2. Abteilung - Dressur
    1. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.9)
    2. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.7)
    3. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (7.5)
    4. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (7.3)
    5. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.1)
    6. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.0)
    7. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9)
    8. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.7)
    8. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.7)
    10. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.6)
    10. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
    12. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.5)
    12. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    12. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (6.5)
    15. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.3)
    15. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.3)
    17. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1)
    18. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5.7)
    19. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (5.4)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 2. Abteilung - Springen
    1. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (90.7s)
    2. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (91.8s)
    3. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (100.1s)
    4. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (104.9s)
    5. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (112.7s)
    6. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (115.8s)
    7. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (116.9s)
    8. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (118.3s)
    9. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (119.1s)
    10. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (121.1s)
    11. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (121.7s)
    12. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (122.3s)
    13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (125.0s)
    14. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (128.0s)
    15. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (135.4s)
    16. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (135.8s)
    17. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (137.7s)
    18. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (140.3s)
    19. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (143.2s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 2. Abteilung - Geländespringen
    1. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (2.01min)
    2. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (2.14min)
    3. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (2.42min)
    4. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (3.00min)
    5. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (3.02min)
    6. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (3.04min)
    7. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (3.27min)
    8. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (3.29min)
    9. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3.49min)
    9. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (3.49min)
    11. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (3.53min)
    12. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (3.67min)
    13. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (3.74min)
    14. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (3.77min)
    15. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (3.80min)
    16. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (3.86min)
    17. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (4.12min)
    18. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (4.60min)
    19. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (4.84min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 2. Abteilung - Gesamtwertung
    1. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    2. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    3. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    5. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    6. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
    6. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    6. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
    9. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
    10. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    11. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    12. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    13. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    14. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    14. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    16. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    17. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    18. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
    19. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 3. Abteilung - Dressur
    1. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.4)
    1. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (8.4)
    3. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (7.7)
    4. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.6)
    5. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (7.4)
    6. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.0)
    7. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.9)
    8. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
    8. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
    8. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7)
    8. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.7)
    8. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
    8. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.7)
    14. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.6)
    15. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    15. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer (6.5)
    17. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
    17. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (6.4)
    19. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.3)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 3. Abteilung - Springen
    1. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (105.4s)
    2. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (113.5s)
    3. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (118.6s)
    4. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (119.7s)
    5. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (120.0s)
    5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (120.0s)
    7. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (122.2s)
    8. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer (123.1s)
    9. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (126.2s)
    10. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (126.8s)
    11. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (128.0s)
    12. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (131.9s)
    13. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (133.2s)
    14. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (135.4s)
    14. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (135.4s)
    16. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (136.9s)
    17. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (137.3s)
    18. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (144.7s)
    19. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (145.8s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 3. Abteilung - Geländespringen
    1. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (2.25min)
    2. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (2.93min)
    3. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (2.99min)
    4. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (3.10min)
    5. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3.16min)
    6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (3.34min)
    7. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (3.39min)
    8. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (3.45min)
    9. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3.48min)
    9. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer (3.48min)
    11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (3.51min)
    12. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3.53min)
    13. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (3.63min)
    14. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (3.93min)
    15. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (4.00min)
    16. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (4.30min)
    16. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (4.30min)
    18. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (4.32min)
    19. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4.94min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 3. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    2. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
    3. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
    4. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    7. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    8. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
    8. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
    10. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    10. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    12. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    14. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer
    15. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    16. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    16. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    18. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
    19. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 1. Abteilung - Dressur
    1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (7.8)
    1. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (7.8)
    3. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (7.6)
    4. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (7.3)
    4. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (7.3)
    4. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3)
    7. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.2)
    7. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.2)
    7. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.2)
    10. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.9)
    11. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.8)
    12. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (6.6)
    12. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.6)
    12. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.6)
    15. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.5)
    15. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.5)
    17. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.4)
    18. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
    18. Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.3)
    20. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (5.8)
    21. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (5.4)
    22. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (5.3)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 1. Abteilung - Springen
    1. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (99.6s)
    2. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (103.0s)
    3. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (110.1s)
    4. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (114.1s)
    4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (114.1s)
    6. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (114.9s)
    7. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (115.1s)
    8. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (116.6s)
    9. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (117.5s)
    10. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (118.4s)
    10. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (118.4s)
    10. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (118.4s)
    13. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (118.5s)
    14. Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (119.0s)
    15. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (119.1s)
    15. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (119.1s)
    17. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (120.5s)
    18. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (124.0s)
    19. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (124.9s)
    20. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (125.3s)
    21. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (133.3s)
    22. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (140.5s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 1. Abteilung - Geländespringen
    1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (3.64min)
    2. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (3.74min)
    3. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (4.19min)
    4. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (4.36min)
    5. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (4.38min)
    5. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (4.38min)
    7. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (4.41min)
    8. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (4.42min)
    9. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (4.56min)
    9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (4.56min)
    11. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (4.58min)
    12. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4.60min)
    13. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (4.61min)
    14. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4.67min)
    15. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (4.74min)
    16. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (4.86min)
    17. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4.95min)
    18. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (5.24min)
    19. Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5.25min)
    20. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (5.30min)
    21. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (5.67min)
    22. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (5.89min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 1. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
    2. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    3. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
    4. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    6. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    7. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    8. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    10. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    11. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
    12. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    13. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    14. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    15. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
    15. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    17. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    18. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
    19. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    20. Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    21. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
    22. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 2. Abteilung - Dressur
    1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
    2. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.7)
    3. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (7.6)
    3. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer (7.6)
    5. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (7.5)
    6. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (7.4)
    7. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.1)
    8. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.0)
    9. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    9. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.8)
    9. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (6.8)
    9. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.8)
    13. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (6.7)
    13. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.7)
    15. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.5)
    16. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (6.4)
    17. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.3)
    18. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (5.9)
    19. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.6)
    19. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.6)
    21. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 2. Abteilung - Springen
    1. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (91.4s)
    2. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (93.0s)
    3. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (114.1s)
    4. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (116.1s)
    5. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (116.2s)
    6. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (116.6s)
    7. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (116.8s)
    8. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (117.4s)
    9. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (117.5s)
    10. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (118.7s)
    11. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (119.0s)
    11. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (119.0s)
    13. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (119.3s)
    14. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (119.4s)
    14. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (119.4s)
    16. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (120.6s)
    17. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (124.0s)
    18. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (129.6s)
    19. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer (139.4s)
    20. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (146.1s)
    21. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (148.5s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 2. Abteilung - Geländespringen
    1. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (3.58min)
    2. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (4.11min)
    3. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (4.21min)
    4. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4.40min)
    5. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer (4.45min)
    6. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (4.47min)
    7. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4.48min)
    8. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (4.53min)
    9. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (4.54min)
    10. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (4.59min)
    11. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (4.68min)
    12. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.70min)
    13. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4.76min)
    14. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (4.79min)
    15. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (4.85min)
    16. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4.90min)
    16. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (4.90min)
    18. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (4.92min)
    19. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.25min)
    20. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5.58min)
    21. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.93min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 2. Abteilung - Gesamtwertung
    1. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    2. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    4. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    4. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    4. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    7. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    7. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    9. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    10. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
    11. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
    13. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
    14. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
    15. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin
    16. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    17. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    18. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    18. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    20. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    20. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 3. Abteilung - Dressur
    1. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.4)
    2. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (8.3)
    3. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (8.0)
    4. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.9)
    5. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (7.8)
    5. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.8)
    7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.6)
    8. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (7.2)
    9. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.8)
    10. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
    10. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.7)
    12. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.6)
    12. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg (6.6)
    14. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (6.5)
    15. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.4)
    16. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
    16. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (6.3)
    18. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.2)
    19. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.0)
    19. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.0)
    21. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.4)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 3. Abteilung - Springen
    1. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (95.3s)
    2. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (99.2s)
    3. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (100.7s)
    4. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (106.2s)
    5. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (107.9s)
    6. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (108.7s)
    7. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg (111.2s)
    8. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (112.2s)
    9. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (114.4s)
    10. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (118.5s)
    11. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (118.8s)
    12. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (119.9s)
    13. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (120.0s)
    14. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (120.4s)
    15. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (124.5s)
    16. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (124.9s)
    17. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (125.1s)
    18. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (129.9s)
    19. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (131.3s)
    20. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (131.7s)
    21. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (148.5s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 3. Abteilung - Geländespringen
    1. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (3.91min)
    2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (4.10min)
    3. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4.19min)
    4. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (4.22min)
    5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (4.25min)
    6. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (4.35min)
    7. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4.36min)
    8. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (4.37min)
    9. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4.44min)
    9. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (4.44min)
    11. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg (4.48min)
    12. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (4.50min)
    13. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (4.54min)
    14. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (4.55min)
    15. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4.63min)
    16. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (4.67min)
    17. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (4.82min)
    17. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (4.82min)
    19. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4.86min)
    20. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (5.15min)
    21. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.82min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 3. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    2. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    3. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
    5. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    7. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    8. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    8. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg
    10. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
    10. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    12. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Tigris - Die Haltergemeinschft - July
    14. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    14. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines
    16. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit
    17. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    17. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
    19. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    20. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    21. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

  • Maifahrt am 03.05.2020Datum03.05.2020 16:10
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Maifahrt am 03.05.2020



    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 3 Jahre
    1. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.2)
    2. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.0)
    2. Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (8.0)
    4. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.5)
    5. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
    6. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
    6. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    8. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.9)
    9. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.4)
    10. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.2)

    # Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    1. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3) (8.7)
    2. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (3) (8.5)
    3. Marlon Norfinnson Tb - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (3) (7.7)
    4. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (3) (7.6)
    4. Klees Fantamos - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5) (7.6)
    6. Klees Bokta Onidottir - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (4) (7.2)
    7. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3) (7.1)
    8. Ancara - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5) (6.9)
    8. Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (3) (6.9)
    10. Ayoe Rebedrottir FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (4) (6.7)
    11. Oleira FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (4) (6.6)
    12. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (3) (6.3)
    13. Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (3) (5.9)
    14. Katino FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (4) (5.8)
    15. Enie van Nereus - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (3) (5.5)
    15. Replay E - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (4) (5.5)
    15. Kollista Kvitoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (4) (5.5)

    disqualifiziert da zu alt
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (16)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur
    1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.7)
    2. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (7.6)
    3. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.4)
    4. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.9)
    5. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
    6. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.6)
    6. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.6)
    8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.5)
    8. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (6.5)
    8. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.5)
    8. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (6.5)
    12. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (6.4)
    12. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.4)
    14. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.3)
    15. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (6.2)
    15. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.2)
    17. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.1)
    18. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.0)
    19. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (5.7)
    20. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (5.6)
    21. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (5.4)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis
    1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (67.7s)
    2. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (68.6s)
    3. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (89.0s)
    4. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (91.1s)
    5. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (93.9s)
    6. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (98.3s)
    7. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (98.5s)
    8. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (102.4s)
    9. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (110.9s)
    10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (118.0s)
    11. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (118.3s)
    12. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (120.3s)
    13. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (121.4s)
    14. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (122.7s)
    15. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (123.5s)
    16. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (126.2s)
    17. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (128.0s)
    18. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (130.6s)
    19. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (131.2s)
    20. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (134.1s)
    21. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (137.6s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände
    1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (91.2s)
    2. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (91.3s)
    3. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (95.8s)
    4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (97.8s)
    5. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (98.3s)
    6. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (102.0s)
    7. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (107.0s)
    8. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (112.6s)
    9. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (118.1s)
    10. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (118.2s)
    11. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (120.3s)
    12. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (120.7s)
    13. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (121.0s)
    14. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (121.2s)
    15. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (123.6s)
    16. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (131.0s)
    17. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (131.1s)
    18. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (131.9s)
    19. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (141.0s)
    20. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (145.3s)
    21. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (145.7s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung
    1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    3. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    4. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    5. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    7. Franco - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    7. Moira Norfdottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    9. Coblyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia
    9. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    11. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia
    12. Aalderik Tb, Hanna Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
    12. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    14. Almwind FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    15. PS Luftkuss - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia
    15. Schwarzbachs Kaplana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    17. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
    18. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
    19. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    20. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    20. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur
    1. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (7.9)
    2. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (7.6)
    3. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.3)
    3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3)
    5. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (7.1)
    6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    6. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    6. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.8)
    9. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.7)
    9. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7)
    11. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
    12. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.5)
    13. Antara Peseta H & Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
    14. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
    15. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (6.2)
    16. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.1)
    17. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9)
    18. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (5.7)
    19. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5.6)
    20. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (5.5)
    21. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (5.1)

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis
    1. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (52.2s)
    2. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (69.7s)
    3. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (99.8s)
    4. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (100.1s)
    5. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (104.0s)
    6. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (113.3s)
    7. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (114.9s)
    8. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (117.3s)
    9. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (117.8s)
    9. Antara Peseta H & Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (117.8s)
    11. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (118.6s)
    12. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (119.9s)
    13. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (120.3s)
    14. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (123.0s)
    15. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (126.8s)
    16. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (130.5s)
    17. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (132.2s)
    17. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (132.2s)
    19. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (138.5s)
    20. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (139.0s)
    21. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (148.7s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände
    1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.7s)
    2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (77.1s)
    3. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (95.1s)
    4. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (99.6s)
    5. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (108.2s)
    6. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (111.7s)
    7. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (117.3s)
    8. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia (119.3s)
    9. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (120.7s)
    10. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (123.8s)
    11. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (125.4s)
    12. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (128.7s)
    13. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (130.1s)
    14. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (132.6s)
    15. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (132.9s)
    16. Antara Peseta H & Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (133.9s)
    17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (136.3s)
    18. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (138.8s)
    19. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (148.1s)
    20. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (148.6s)
    21. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (149.9s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung
    1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Keemo Kvitoson FW - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    3. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. PS Flurina - Gutshof Erlengrund - Laura Perreia
    5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    7. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    8. Dragão - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    8. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    10. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    11. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    12. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
    13. Antara Peseta H & Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    14. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    15. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    16. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    16. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    16. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
    16. Enno Tb, Fjola Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
    20. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    21. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
    1. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (8.9)
    2. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (8.0)
    3. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3)
    4. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.2)
    4. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (7.2)
    6. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.1)
    7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
    8. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.4)
    9. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.2)
    10. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.1)
    11. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (5.8)
    12. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (5.7)
    13. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (5.5)
    13. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (5.5)
    15. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (5.4)
    16. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5.2)
    17. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.1)
    18. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.0)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
    1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (51.6s)
    2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (85.0s)
    3. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (86.4s)
    4. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (94.5s)
    5. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (99.1s)
    6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (103.6s)
    7. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (107.5s)
    8. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (110.9s)
    9. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (117.3s)
    10. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (119.9s)
    10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (119.9s)
    12. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (120.6s)
    13. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (120.8s)
    14. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (121.6s)
    15. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (124.3s)
    16. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (131.9s)
    17. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (135.4s)
    18. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (137.7s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
    1. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (78.0s)
    2. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (82.1s)
    3. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (94.9s)
    4. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (108.2s)
    5. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (109.9s)
    6. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (114.1s)
    7. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (117.9s)
    8. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (119.5s)
    9. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (120.2s)
    10. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (120.8s)
    11. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (121.2s)
    12. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (121.5s)
    13. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (124.5s)
    14. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (126.4s)
    15. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (129.0s)
    16. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (130.6s)
    17. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (140.8s)
    18. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben (143.0s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
    1. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    2. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
    3. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    3. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
    3. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
    7. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    9. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    10. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    10. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
    12. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    12. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    14. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    15. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
    16. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    17. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    18. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
    1. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (8.9)
    2. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (8.7)
    3. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (8.3)
    4. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.8)
    4. Eisbert - Barockgestüt Mondero - Marc Valderas (6.8)
    6. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (6.7)
    6. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.7)
    8. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    8. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.6)
    10. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
    1. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (59.1s)
    2. Eisbert - Barockgestüt Mondero - Marc Valderas (97.2s)
    3. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (115.3s)
    4. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (118.0s)
    5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (120.2s)
    5. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (120.2s)
    7. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (122.8s)
    8. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (122.9s)
    9. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (134.7s)
    10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (145.0s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
    1. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (109.9s)
    2. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (110.4s)
    3. Eisbert - Barockgestüt Mondero - Marc Valderas (115.6s)
    4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (115.8s)
    5. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (119.3s)
    6. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (119.7s)
    7. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (121.1s)
    8. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (121.6s)
    9. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (122.2s)
    10. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (130.6s)

    # Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
    1. Eisbert - Barockgestüt Mondero - Marc Valderas
    2. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    3. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
    5. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    6. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
    9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    10. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz

    # Dressurfahren Klasse E
    1. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (7.4)
    2. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)

    # Dressurfahren Klasse A
    1. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5)
    2. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
    2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
    4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
    4. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.3)
    6. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2)
    7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.7)
    8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.6)
    9. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (5.5)
    10. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.4)

    # Dressurfahren Klasse M
    1. Beautiful Mile J - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (8.7)
    2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.1)
    3. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (7.2)
    4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
    5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7)
    6. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
    6. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.6)
    8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)

    # Dressurfahren Klasse S
    1. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
    2. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (7.0)
    3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
    4. Eisbert - Barockgestüt Mondero - Marc Valderas (6.7)
    4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)

Inhalte des Mitglieds Team Terbeck
Beitrδge: 761
Seite 5 von 38 « Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 38 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4700 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz