Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
X
  • Thema von Team Terbeck im Forum Aktuelle Ausschreibungen

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    Zusatzregel/n:
    - Bei Prüfungen mit Altersangaben das Alter hinter den Reiternamen schreiben.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
    keine Altersangabe notwendig

    # Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
    keine Altersangabe notwendig

    # Stutenschau (ab 3 Jahren)
    keine Altersangabe notwendig


    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

    # Dressur Klasse E

    # Dressur Klasse A

    # Dressur Klasse L* auf Trense

    # Dressur Klasse L** auf Kandare

    # Dressur Klasse M*

    # Dressur Klasse M**

    # Dressur Prix St. Georg

    # Dressur Intermediaire I

    # Dressur Intermediaire II

    # Dressur Grand Prix de Dressage

    # Dressur Grand Prix Spécial

    # Dressur Grand Prix Kür

  • It's REINING Man am 18.07.2020Datum26.05.2020 10:47
    Thema von Team Terbeck im Forum Aktuelle Ausschreibungen

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    1. Nennt so viel ihr wollt.
    2. Keine Altersangaben notwendig.
    3. Habt Spaß dabei :)

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Reining Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Reining Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Reining Junior (5 - 7 Jahre)

    # Reining Senior (ab 8 Jahren)

    # Reining Open (ab 3 Jahren)



    # Cutting Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Cutting Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Cutting Junior (5 - 7 Jahre)

    # Cutting Senior (ab 8 Jahren)

    # Cutting Open (ab 3 Jahren)



    # Working Cowhorse Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Working Cowhorse Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Working Cowhorse Junior (5 - 7 Jahre)

    # Working Cowhorse Senior (ab 8 Jahren)

    # Working Cowhorse Open (ab 3 Jahren)



    # Barrel Race Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Barrel Race Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Barrel Race Junior (5 - 7 Jahre)

    # Barrel Race Senior (ab 8 Jahren)

    # Barrel Race Open (ab 3 Jahren)

  • Worker Treff am 12.07.2020Datum26.05.2020 10:46
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    Zusatzregel/n:
    - Nachwuchsreiter dürfen mit Pferde die höher ausgebildet sind in ihren Klassen starten. D.h. ein Reiter auf E Niveau darf mit einem M Pferd in der Klasse E starten!
    - Profireiter sind weiterhin nur in den Prüfungen zugelassen in denen das Pferd auch aktuell ausgebildet ist.
    - Wollt ihr in der Doma Vaquera lediglich EINE Wertung für euer Pferd, so nennt bitte nur die Einzelwertung!
    - Bei Prüfungen mit Altersangaben bitte das Alter hinter den Reiternamen schreiben., ausgenommen sind Fohlen- und Jährlingsschauen!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Fohlenschau (Jg. 2020)
    (Offen für alle WE und DV Fohlen)

    # Jährlingsschau (Jg. 2019)
    (Offen für alle WE und DV Jährlinge)

    # Jungpferdeschau (Jg. 2018 - 2017)
    (Offen für alle WE und DV Jungpferde)


    # Working Equitation Reitpferdeprüfung (3-5 Jahre)

    # Working Equitation Pferde Klasse A (4-6 Jahre)

    # Working Equitation Pferde Klasse L (5-8 Jahre)

    # Working Equitation Klasse E

    # Working Equitation Klasse A

    # Working Equitation Klasse L

    # Working Equitation Klasse M

    # Working Equitation Klasse S*

    # Working Equitation Klasse S**


    # Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (für Pferde ohne Basico Erfahrung)

    # Doma Vaquera Basico - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung

    ODER

    # Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung

    # Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung

  • 17. Young Horse Day am 13.07.2020Datum26.05.2020 10:45
    Thema von Team Terbeck im Forum Aktuelle Ausschreibungen

    Dieses Turnier richtet sich an die jungen Pferde in euren Ställen.
    Das maximale Alter von 8 Jahren darf dabei nicht überschritten werden.

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!


    ########################################################################

    Zusatzregel/n:
    - -pferdeprüfungen sind für Pferde die in der Klasse aktuell noch nicht ausgebildet sind/noch nicht starten. Sie sollten aber natürlich Potenzial darin haben. Alter des Pferdes hinter den Reiternamen!
    - normale Prüfungen sind für alle Pferde bis zu einem Alter von 8 Jahren offen. Dort ist es wichtig, dass KEIN Pferd höher als seinen Ausbildungsstand starten darf. Ein E Pferd darf also nicht in der A starten.

    ########################################################################

    # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)

    # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)

    # Stutenschau (3 - 8 Jahre)

    # Hengstschau (3 - 8 Jahre)

    ########################################################################

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

    ########################################################################

    # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

    # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

    # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

    # Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse E

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A*

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A**

    # Jungpferde Springprüfung Klasse L

    # Jungpferde Springprüfung Klasse M*

    ########################################################################

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse L

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

  • Über Stock und Stein am 06.07.2020Datum26.05.2020 10:44
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    Zusatzregel/n:
    - bei den Geländepferdeprüfungen bitte das Alter des Pferdes hinter den Reiternamen schreiben.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre


    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)


    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L

  • Sommernachtsfahrt am 03.07.2020Datum26.05.2020 10:43
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet, wird disqualifiziert!

    Zusatzregel/n:
    -pferdeprüfungen sind für Pferde bis maximal 6 Jahren (Alter angeben!)

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 3 Jahre


    # Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)


    # Kombiniertes Fahren Klasse E

    # Kombiniertes Fahren Klasse A

    # Kombiniertes Fahren Klasse M

    # Kombiniertes Fahren Klasse S


    # Dressurfahren Klasse E

    # Dressurfahren Klasse A

    # Dressurfahren Klasse M

    # Dressurfahren Klasse S

  • Chill.Out.Western am 23.05.2020Datum25.05.2020 13:02



    # Western Pleasure Prospect (0 - 2 Jahre)
    1. Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.8)
    2. Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.2)
    3. Rasheed HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (6.8)
    3. Harley HS - Hofer Stables - Tanja Carter (6.8)
    3. AC Number Irish Game – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (6.8)
    6. Elenion HS - Hofer Stables - Noah Granholm (6.7)
    6. Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7)
    6. AC My Beautiful Glory – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (6.7)
    9. My Timeless Love HS – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (6.6)
    9. SHT Smart Lady Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (6.6)
    9. OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.6)
    12. Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.5)
    13. Boogie Rock HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (6.4)
    13. Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.4)
    13. Whata Secret HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (6.4)
    16. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (6.3)
    17. OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.0)
    18. AC Solars Hollywood Girl – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (5.4)
    19. Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.3)
    20. OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.2)

    # Western Pleasure Futurity (3 - 4 Jahre)
    1. Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    2. Rockin Peace Sign VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso
    3. AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    4. Memory In Smoke HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer
    5. Wild At Heart - Hofer Stables - Leon Klomfas
    6. S Basher Ibn Zakwan - Hofer Stables - Jennifer Hofer
    7. Be my Blueprint VF - Alder Farms - Shay Abrams
    8. SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara
    9. AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley
    10. Gunsmoke - Hofer Stables - Jennifer Hofer
    11. Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    12. S GottaLuvThisZippo - Hofer Stables - Noah Granholm
    13. Casiano SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
    14. Nandino - Hofer Stables - Johanna Fellner
    14. AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley

    # Western Pleasure Junior (5 - 7 Jahre)
    1. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson
    2. Morning Wind SF - Sandtime Farm - Veronica Panicucci
    3. AC Numbers Easy Game - Hofer Stables - Charlie Warren
    4. NRC Just Push Play - Nereus Riding Center - Daria Pandrack
    5. S Fashionista - Hofer Stables - Jennifer Hofer
    6. Pep Up My Secret VF - Hofer Stables - Haylee Miller
    7. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
    8. Earth Shaker - Hofer Stables - Alexander Nielsen
    9. Gentle Breeze CCR - Hofer Stables - Felice Endrizzi
    10. AC Mister Hollywood Mocha - Alder Farms - Shay Abrams
    11. AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley
    12. NRC Paid To Impress - Nereus Riding Center - Denisa Wilms
    13. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson
    14. NRC Numair Ibn Suud - Hofer Stables - Leon Klomfas
    15. Wildfire Smoke SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
    16. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    17. Fedora - Hofer Stables - Johanna Fellner
    18. GNs Timeless Rose - Nereus Riding Center - Sina Rostenski
    19. AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley
    20. Northstar - Hofer Stables - Haylee Miller
    21. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi
    22. Dunja - Alder Farms - Shay Abrams
    23. Millenary Fusion VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso
    24. Melissa - Alder Farms - Shay Abrams
    25. Eddie - Hofer Stables - Johanna Fellner

    # Western Pleasure Senior (ab 8 Jahren), 1. Abteilung
    1. Jamiro S - Alder Farms - Shay Abrams
    2. SWH Do Not Escape – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson
    3. AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    4. Engelskleid - Hofer Stables - Kim Peschke
    5. Mohnstein - Gestüt Mondero - Maria Spielmann
    6. PS Woot - Alder Farms - Shay Abrams
    7. Klees Warrior of Fire - Hofer Stables - Kim Peschke
    8. GNs Hillbilly Smarty - Nereus Riding Center - Andrea Rethmann
    9. LWs Wombat vom Klee - Alder Farms - Keira Williams
    10. Wayne - Alder Farms - Shay Abrams
    11. FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    12. Honey Bear - Alder Farms - Shay Abrams
    13. Wazzup - Alder Farms - Keira Williams
    14. GNs Secretly Up All Night AR - Nereus Riding Center - Marius Kanteran
    15. PS Nabibi the Bright K - Alder Farms - Tabea Kreuzner
    16. Klees Rimini the Dancing Maid - Alder Farms - Tabea Kreuzner
    17. FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson

    # Western Pleasure Senior (ab 8 Jahren), 2. Abteilung
    1. SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley
    2. KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    3. Thorin - Alder Farms - Shay Abrams
    4. Quannah – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson
    5. NRC One Sweet Zip - Silver Coin Stable - Lisa Kinley
    6. AC Cash In Vienna - Silver Coin Stable - Sadie Kinley
    7. AC Mister Smokin Gun - Hofer Stables - Danielle Stieger
    8. FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    9. GNs Whata Lucky Man - Nereus Riding Center - Daria Pandrack
    10. Tablita – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson
    11. S Invited The Rebel - Hofer Stables - Danielle Stieger
    12. Wenona – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
    13. NRC Pure Dignity - Alder Farms - Shay Abrams
    14. AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara
    15. FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    16. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger

    # Western Pleasure Open (ab 3 Jahren)
    1. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry
    2. Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene
    3. Rocket Chex Point MSR - Hofer Stables - Charlie Warren
    4. FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet
    5. Magic's Glücksfee - Hofer Stables - Danielle Stieger
    6. More Choc Moments VF - Hofer Stables - Rebecca Gerlach
    7. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
    8. MDs Caruso - Hofer Stables - Stephanie McGowan
    9. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger
    10. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
    11. Amarok – Sporthorses Thompson – Dylan McGath
    12. AC Lets Go To Vienna - Hofer Stables - Alexander Nielsen
    13. Enapay – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson
    14. Black Mirror BE - TS Berger - Amanda Henry
    15. SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    16. El Salador - Hofer Stables - Sandra Faust
    17. GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson
    18. NRC Paid To Impress - Nereus Riding Center - Denisa Wilms
    19. Nearly Jade Wv - Hofer Stables - Kim Peschke
    20. Pass N Style - Hofer Stables - Alexander Nielsen

    # Trail Prospect (0 - 2 Jahre)
    1. AC Number Irish Game – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (9.0)
    2. My Timeless Love HS – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (8.9)
    3. OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.4)
    4. Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.0)
    4. Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.0)
    4. Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.0)
    4. OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.0)
    8. Boogie Rock HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (7.1)
    9. Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.0)
    10. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (6.8)
    11. AC Solars Hollywood Girl – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (6.7)
    11. SHT Smart Lady Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (6.7)
    13. OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.6)
    14. Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.5)
    14. Harley HS - Hofer Stables - Tanja Carter (6.5)
    16. Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.4)
    17. AC My Beautiful Glory – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (5.9)

    # Trail Futurity (3 - 4 Jahre)
    1. Sheza Irish Glory Tb - Hofer Stables - Tanja Carter (73.9)
    2. Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene (72.2)
    3. Gunsmoke - Hofer Stables - Jennifer Hofer (71.6)
    4. Wild At Heart - Hofer Stables - Leon Klomfas (71.4)
    5. Nandino - Hofer Stables - Johanna Fellner (71.1)
    5. GOs Arizona Diamond Miracle – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (71.1)
    7. Casiano SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek (70.6)
    8. Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson (70.5)
    9. Belleza VF - Hofer Stables - Jennifer Hofer (70.4)
    10. AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet (70.0)
    11. AC Coffee In Vienna - Silver Coin Stable - Lisa Kinley (69.5)
    12. S GottaLuvThisZippo - Hofer Stables - Noah Granholm (68.0)
    13. AC Miss Smokin Mocha - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (67.9)
    14. SCS Both Sides Now - Silver Coin Stable - Debbie Ohara (67.4)
    15. Memory In Smoke HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (63.1)

    # Trail Junior (5 - 7 Jahre)
    1. Melissa - Alder Farms - Shay Abrams (76.4)
    2. Gentle Breeze CCR - Hofer Stables - Felice Endrizzi (75.9)
    3. Wildfire Smoke SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek (72.8)
    4. Fedora - Hofer Stables - Johanna Fellner (72.6)
    5. AC Smart Dark Shadow - Silver Coin Stable - Karla Pauley (72.2)
    6. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi (71.3)
    7. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (70.7)
    8. AC Mister Hollywood Mocha - Alder Farms - Shay Abrams (70.3)
    9. Dunja - Alder Farms - Shay Abrams (70.1)
    10. Northstar - Hofer Stables - Haylee Miller (70.0)
    11. GNs Timeless Rose - Nereus Riding Center - Sina Rostenski (69.8)
    12. Caramel Sensation - Sandtime Farm - Veronica Panicucci (69.6)
    13. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones (69.5)
    14. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry (68.9)
    15. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (68.8)
    16. Morning Wind SF - Sandtime Farm - Veronica Panicucci (68.6)
    17. Turning Point - Sandtime Farm - Carolin Patzek (68.3)
    18. Eddie - Hofer Stables - Johanna Fellner (68.2)
    19. AC Skip It Heavenly Nahara - Hofer Stables - Jennifer Hofer (67.2)
    20. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Rave (66.6)
    21. Salamanca - Hofer Stables - Isabel Kempf (66.4)
    22. Lyanna - Hofer Stables - Sandra Faust (62.7)

    # Trail Senior (ab 8 Jahren)
    1. Klees Warrior of Fire - Hofer Stables - Kim Peschke (79.4)
    2. GNs Whata Lucky Man - Nereus Riding Center - Daria Pandrack (78.7)
    3. Cloud Kicker - Hofer Stables - Danielle Stieger (76.7)
    4. GNs Secretly Up All Night AR - Nereus Riding Center - Marius Kanteran (75.5)
    5. Quannah – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (73.9)
    6. Tablita – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (73.8)
    7. FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet (73.7)
    8. Jamiro S - Alder Farms - Shay Abrams (73.4)
    9. FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene (72.6)
    10. Wenona – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (70.9)
    11. AC Mister Smokin Gun - Hofer Stables - Danielle Stieger (70.8)
    12. Thorin - Alder Farms - Shay Abrams (70.3)
    13. Blinky Bill - Alder Farms - Shay Abrams (70.2)
    14. FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson (70.1)
    15. AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet (69.9)
    15. Wayne - Alder Farms - Shay Abrams (69.9)
    17. LWs Wombat vom Klee - Alder Farms - Keira Williams (69.8)
    17. Wish Upon A Star - Hofer Stables - Leon Klomfas (69.8)
    19. Wazzup - Alder Farms - Keira Williams (69.4)
    20. GNs Hillbilly Smarty - Nereus Riding Center - Andrea Rethmann (69.2)
    20. SWH Do Not Escape – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (69.2)
    22. SCS Beautiful Coco - Silver Coin Stable - Karla Pauley (69.1)
    23. Honey Bear - Alder Farms - Shay Abrams (69.0)
    24. PS Woot - Alder Farms - Shay Abrams (68.7)
    25. KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene (67.0)
    26. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (66.7)
    27. PS Nabibi the Bright K - Alder Farms - Tabea Kreuzner (66.6)
    28. FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson (63.9)
    29. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (63.1)
    30. AC Sheza Irish Flame - Alder Farms - Keira Williams (62.6)

    # Trail Open (ab 3 Jahren)
    1. AC Lets Go To Vienna - Hofer Stables - Alexander Nielsen (79.6)
    2. Enapay – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (79.5)
    3. AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (76.9)
    4. GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson (76.8)
    5. Sophie The Rockstar BE - TS Berger - Kayla Rave (73.5)
    6. Magic's Glücksfee - Hofer Stables - Danielle Stieger (72.3)
    7. MDs Caruso - Hofer Stables - Stephanie McGowan (71.8)
    8. Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene (71.7)
    9. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (70.2)
    10. FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet (70.1)
    11. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (70.0)
    12. Lonesome Pine BE - TS Berger - Maggie Jones (68.9)
    13. Amarok – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (68.0)
    14. True Grit BE - TS Berger - Sandra Geiger (67.6)
    15. Coras Pretty Olena BE - TS Berger - Amanda Henry (66.8)
    16. SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson (66.3)
    17. Smoky Heartfire MSR - Hofer Stables - Jennifer Hofer (66.0)
    18. AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara (65.4)
    19. AC Hollywood Top Guy - TS Berger - Amanda Henry (63.2)
    20. Obsidian Dream - Hofer Stables - Charlie Warren (60.4)

    # Western Horsemanship Prospect (0 - 2 Jahre)
    1. SHT Wild Thing Glory – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (8.8)
    2. My Timeless Love HS – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (7.8)
    3. Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.3)
    4. SHT Smart Lady Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (7.2)
    5. Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.9)
    6. SHT Smart of Enterprise – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (6.7)
    6. Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7)
    6. OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.7)
    9. Predict the Leaves OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.6)
    9. OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.6)
    9. Elenion HS - Hofer Stables - Noah Granholm (6.6)
    12. Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.5)
    13. Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.7)
    14. OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.5)
    15. SHT Rebel Dun It Too – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (5.3)

    # Western Horsemanship Futurity (3 - 4 Jahre)
    1. Rockin Peace Sign VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso (78.2)
    2. Dashin Minister OK - Oakfield Ranch - Linda Fairson (72.5)
    3. S Basher Ibn Zakwan - Hofer Stables - Jennifer Hofer (70.4)
    4. AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Noah Bennet (68.6)
    5. Happy Day VF - Hofer Stables - Tanja Carter (67.7)
    6. Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene (60.7)

    # Western Horsemanship Junior (5 - 7 Jahre)
    1. Viveca - Hofer Stables - Sandra Faust (73.7)
    2. Millenary Fusion VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso (73.4)
    3. SBS Little Dreamer Kiss – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (72.9)
    4. AC Smart N Smokin Dancer - Silver Coin Stable - Sadie Kinley (70.7)
    5. Northstar - Hofer Stables - Haylee Miller (70.2)
    6. Earth Shaker - Hofer Stables - Alexander Nielsen (69.7)
    7. SBS Little Silvermoon of Glory – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (69.0)
    8. Hollywoods Rainbow - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.8)
    9. NRC Just Push Play - Nereus Riding Center - Daria Pandrack (65.5)

    # Western Horsemanship Senior (ab 8 Jahren)
    1. Mohnstein - Gestüt Mondero - Maria Spielmann (79.9)
    2. AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Noah Bennet (77.8)
    3. FWs Heartbeat - Oakfield Ranch - Noah Bennet (75.7)
    4. Nottachance - Hofer Stables - Stephanie McGowan (73.4)
    5. S Invited The Rebel - Hofer Stables - Danielle Stieger (70.7)
    6. AC Mister Smokin Gun - Hofer Stables - Danielle Stieger (69.3)
    7. FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson (68.6)
    8. SWH Do Not Escape – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (68.4)
    9. FWs Ready for Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene (67.6)
    10. FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Linda Fairson (67.4)
    11. Wish Upon A Star - Hofer Stables - Leon Klomfas (65.0)
    12. KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene (64.4)
    13. Tablita – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (63.5)
    14. Wenona – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (61.6)
    15. Quannah – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (61.1)

    # Western Horsemanship Open (ab 3 Jahren)
    1. Diego – Sporthorses Thompson – Leon Breuer (75.7)
    2. Magic's Glücksfee - Hofer Stables - Danielle Stieger (73.1)
    3. Smoky Heartfire MSR - Hofer Stables - Jennifer Hofer (72.8)
    4. AC Baileys Beautiful White Boy - Silver Coin Stable - Debbie Ohara (71.4)
    5. Gotta Smoky Shot - Oakfield Ranch - Thomas Reene (70.5)
    6. GNs Thiscatatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson (70.4)
    7. Blue Amigo – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (70.2)
    8. FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet (69.5)
    9. Pass N Style - Hofer Stables - Alexander Nielsen (65.6)
    10. Amarok – Sporthorses Thompson – Dylan McGath (62.9)
    11. SnS Sweet Destiny FW - Oakfield Ranch - Linda Fairson (62.6)
    12. Enapay – Sporthorses Thompson – Benjamin Joel Thompson (61.6)

  • Barockpferdetreff am 30.06.2020Datum21.05.2020 10:47
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    An diesem Tag dürfen alle Barockpferderassen wie z.B. PRE, Lusitano ect. teilnehmen.

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wichtig: Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    Zusatzregel/n:
    - Bei Prüfungen mit Altersangaben bitte das Alter hinter den Reiternamen schreiben.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre

    # Reitpferdeprüfung für 3-jährige

    # Dressurprüfung Klasse E

    # Dressurprüfung Klasse A

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

    # Dressurprüfung Klasse M*

    # Dressurprüfung Klasse M**

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)

    # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

    # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

    # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)

    # Dressurprüfung Grand Prix Spécial

    # Dressurprüfung Grand Prix Kür



    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 2 Jahre

    # Fahren Klasse E

    # Fahren Klasse A

    # Fahren Klasse M

    # Fahren Klasse S



    # Nachwuchspräsentation Working Equitation bis 2 Jahre

    # Working Equitation Klasse E

    # Working Equitation Klasse A

    # Working Equitation Klasse L

    # Working Equitation Klasse M

    # Working Equitation Klasse S*

    # Working Equitation Klasse S**



    # Nachwuchspräsentation Doma Vaquera bis 2 Jahre

    # Doma Vaquera Basico - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung

    ODER

    # Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung

    # Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung



    # Doma Vaquera Basico Kür

    # Doma Vaquera Intermedio Kür

    # Doma Vaquera Alta Kür

  • Auf hohem Niveau 21.0 am 29.06.2020Datum21.05.2020 10:46
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wichtig: Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    DRESSURPRÜFUNGEN

    # Prix St. Georges - S*

    # Intermediaire I - S**

    # Intermediaire II - S***

    # Grand Prix de Dressage - S****

    # Grand Prix Spécial - S****

    # Grand Prix Kür - S****

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    SPRINGPRÜFUNGEN

    # Springen Klasse S* mit Stechen

    # 2-Phasen Springen Klasse S*

    # Zeitspringen Klasse S**

    # Springen Klasse S** mit Stechen

    # Springen Klasse S***

    # Springen Klasse S****

    # Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S


    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    FAHRPRÜFUNGEN

    # Kombiniertes Fahren Klasse M

    # Kombiniertes Fahren Klasse S

    # Dressurfahren Klasse M

    # Dressurfahren Klasse S

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

    # Working Equitation Klasse M

    # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)

    # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

    # Doma Vaquera Intermedio

    # Doma Vaquera Alta

    # Doma Vaquera Intermedio Kür

    # Doma Vaquera Alta Kür

  • Chill.Out.Western am 23.06.2020Datum21.05.2020 10:45
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    1. Nennt so viel ihr wollt.
    2. Keine Altersangaben notwendig.
    3. Habt Spaß dabei :)

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Western Pleasure Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Western Pleasure Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Western Pleasure Junior (5 - 7 Jahre)

    # Western Pleasure Senior (ab 8 Jahren)

    # Western Pleasure Open (ab 3 Jahren)



    # Trail Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Trail Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Trail Junior (5 - 7 Jahre)

    # Trail Senior (ab 8 Jahren)

    # Trail Open (ab 3 Jahren)



    # Western Horsemanship Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Western Horsemanship Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Western Horsemanship Junior (5 - 7 Jahre)

    # Western Horsemanship Senior (ab 8 Jahren)

    # Western Horsemanship Open (ab 3 Jahren)

  • It's REINING Man am 18.06.2020Datum21.05.2020 10:44
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    1. Nennt so viel ihr wollt.
    2. Keine Altersangaben notwendig.
    3. Habt Spaß dabei :)

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Reining Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Reining Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Reining Junior (5 - 7 Jahre)

    # Reining Senior (ab 8 Jahren)

    # Reining Open (ab 3 Jahren)



    # Cutting Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Cutting Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Cutting Junior (5 - 7 Jahre)

    # Cutting Senior (ab 8 Jahren)

    # Cutting Open (ab 3 Jahren)



    # Working Cowhorse Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Working Cowhorse Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Working Cowhorse Junior (5 - 7 Jahre)

    # Working Cowhorse Senior (ab 8 Jahren)

    # Working Cowhorse Open (ab 3 Jahren)



    # Barrel Race Prospect (0 - 2 Jahre)

    # Barrel Race Futurity (3 - 4 Jahre)

    # Barrel Race Junior (5 - 7 Jahre)

    # Barrel Race Senior (ab 8 Jahren)

    # Barrel Race Open (ab 3 Jahren)

  • Worker Treff am 16.06.2020Datum21.05.2020 10:44
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    Zusatzregel/n:
    - Nachwuchsreiter dürfen mit Pferde die höher ausgebildet sind in ihren Klassen starten. D.h. ein Reiter auf E Niveau darf mit einem M Pferd in der Klasse E starten!
    - Profireiter sind weiterhin nur in den Prüfungen zugelassen in denen das Pferd auch aktuell ausgebildet ist.
    - Wollt ihr in der Doma Vaquera lediglich EINE Wertung für euer Pferd, so nennt bitte nur die Einzelwertung!
    - Bei Prüfungen mit Altersangaben bitte das Alter hinter den Reiternamen schreiben., ausgenommen sind Fohlen- und Jährlingsschauen!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Fohlenschau (Jg. 2020)
    (Offen für alle WE und DV Fohlen)

    # Jährlingsschau (Jg. 2019)
    (Offen für alle WE und DV Jährlinge)

    # Jungpferdeschau (Jg. 2018 - 2017)
    (Offen für alle WE und DV Jungpferde)


    # Working Equitation Reitpferdeprüfung (3-5 Jahre)

    # Working Equitation Pferde Klasse A (4-6 Jahre)

    # Working Equitation Pferde Klasse L (5-8 Jahre)

    # Working Equitation Klasse E

    # Working Equitation Klasse A

    # Working Equitation Klasse L

    # Working Equitation Klasse M

    # Working Equitation Klasse S*

    # Working Equitation Klasse S**


    # Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (für Pferde ohne Basico Erfahrung)

    # Doma Vaquera Basico - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Einzelwertung

    # Doma Vaquera Alta - Einzelwertung

    ODER

    # Doma Vaquera Basico - Zweifachwertung + Gesamtwertung

    # Doma Vaquera Intermedio - Zweifachwertung + Gesamtwertung

    # Doma Vaquera Alta - Zweifachwertung + Gesamtwertung

  • 16. Young Horse Day am 11.06.2020Datum21.05.2020 10:43
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Dieses Turnier richtet sich an die jungen Pferde in euren Ställen.
    Das maximale Alter von 8 Jahren darf dabei nicht überschritten werden.

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!


    ########################################################################

    Zusatzregel/n:
    - -pferdeprüfungen sind für Pferde die in der Klasse aktuell noch nicht ausgebildet sind/noch nicht starten. Sie sollten aber natürlich Potenzial darin haben. Alter des Pferdes hinter den Reiternamen!
    - normale Prüfungen sind für alle Pferde bis zu einem Alter von 8 Jahren offen. Dort ist es wichtig, dass KEIN Pferd höher als seinen Ausbildungsstand starten darf. Ein E Pferd darf also nicht in der A starten.

    ########################################################################

    # Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)

    # Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)

    # Stutenschau (3 - 8 Jahre)

    # Hengstschau (3 - 8 Jahre)

    ########################################################################

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

    # Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

    ########################################################################

    # Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

    # Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

    # Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

    # Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

    # Jungpferde Springprüfung Klasse E

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A*

    # Jungpferde Springprüfung Klasse A**

    # Jungpferde Springprüfung Klasse L

    # Jungpferde Springprüfung Klasse M*

    ########################################################################

    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse L

    # Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

  • Über Stock und Stein am 06.06.2020Datum21.05.2020 10:42
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    Zusatzregel/n:
    - bei den Geländepferdeprüfungen bitte das Alter des Pferdes hinter den Reiternamen schreiben.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre


    # Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)


    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5*-L

  • Grillfahrt am 03.06.2020Datum21.05.2020 10:41
    Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet, wird disqualifiziert!

    Zusatzregel/n:
    -pferdeprüfungen sind für Pferde bis maximal 6 Jahren (Alter angeben!)

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Nachwuchspräsentation Fahren bis 3 Jahre


    # Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)


    # Kombiniertes Fahren Klasse E

    # Kombiniertes Fahren Klasse A

    # Kombiniertes Fahren Klasse M

    # Kombiniertes Fahren Klasse S


    # Dressurfahren Klasse E

    # Dressurfahren Klasse A

    # Dressurfahren Klasse M

    # Dressurfahren Klasse S

  • Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    Zusatzregel/n:
    - Bei Prüfungen mit Altersangaben das Alter hinter den Reiternamen schreiben.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)

    # Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)

    # Hengstschau (ab 3 Jahren)
    keine Altersangabe notwendig



    # Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

    # Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

    # Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

    # Stil-Springen Klasse E

    # Zeitspringen Klasse A*

    # Stil-Springen Klasse A**

    # Springen Klasse L mit Stechen

    # Zwei-Phasen Springen Klasse M*

    # Jokerspringen Klasse M**

    # Punktespringen Klasse S*

    # Zeitspringen Klasse S**

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S***

    # Jokerspringen Klasse S****

  • Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    Zusatzregel/n:
    - Bei Prüfungen mit Altersangaben das Alter hinter den Reiternamen schreiben.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
    keine Altersangabe notwendig

    # Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
    keine Altersangabe notwendig

    # Stutenschau (ab 3 Jahren)
    keine Altersangabe notwendig


    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

    # Dressur Klasse E

    # Dressur Klasse A

    # Dressur Klasse L* auf Trense

    # Dressur Klasse L** auf Kandare

    # Dressur Klasse M*

    # Dressur Klasse M**

    # Dressur Prix St. Georg

    # Dressur Intermediaire I

    # Dressur Intermediaire II

    # Dressur Grand Prix de Dressage

    # Dressur Grand Prix Spécial

    # Dressur Grand Prix Kür

  • Thema von Team Terbeck im Forum Vergangene Turniere

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    Zusatzregel/n:
    - Bei Prüfungen mit Altersangaben das Alter hinter den Reiternamen schreiben.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
    Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
    GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
    Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
    Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
    Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)

    # Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
    WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
    Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
    Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
    Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
    Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
    Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)

    # Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
    Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    Kleins Crazy Strawberry Raisin - Gestüt Johannen - Aurora Weber
    Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
    Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
    Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
    Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
    Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
    Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
    Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte

    # Stil-Springen Klasse E
    PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
    PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
    Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
    U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers

    # Zeitspringen Klasse A*
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Merlin JAM - Team James - Logan James
    Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
    Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt

    # Stil-Springen Klasse A**
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
    GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann

    # Springen Klasse L mit Stechen
    Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
    Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
    London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
    The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Falmarin RA - Team James - Logan James
    Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
    Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
    Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
    MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
    Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
    Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
    PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers

    # Zwei-Phasen Springen Klasse M*
    Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
    Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
    Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter

    # Jokerspringen Klasse M**
    Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Captain Ticino RS - Team James - Logan James
    Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
    GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
    Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

    # Punktespringen Klasse S*
    Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
    FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Pille Palle MW - Team James - Logan James
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
    Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

    # Zeitspringen Klasse S**
    Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
    Ras Arphain - Team James - Logan James
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
    Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
    Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S***
    Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
    Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Jokerspringen Klasse S****
    Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

  • DRESSURPRÜFUNGEN

    # Prix St. Georges - S*
    Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
    Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
    Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
    Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
    WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter

    # Intermediaire I - S**
    MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
    LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

    # Intermediaire II - S***
    Elodie - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
    SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

    # Grand Prix de Dressage - S****
    SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    # Grand Prix Spécial - S****
    Cherry - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Grand Prix Kür - S****
    SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    SPRINGPRÜFUNGEN

    # Springen Klasse S* mit Stechen
    Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
    Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    Olympea - Sportpferdezenturm König - Anja Boehm
    Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
    Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
    Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
    GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
    Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
    Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # 2-Phasen Springen Klasse S*
    Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
    Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Zeitspringen Klasse S**
    Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
    GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
    GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Springen Klasse S** mit Stechen
    Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
    GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Springen Klasse S***
    Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
    Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Springen Klasse S****
    Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
    All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S
    EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
    Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
    Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    Sarhildi - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
    Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    Brynndolin - DS Lindenhof - Molly Thomas
    BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S
    Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L
    Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L
    End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    FAHRPRÜFUNGEN

    # Kombiniertes Fahren Klasse M
    PS Kika - TS Berger - Paul Hansen
    PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Another Day - TS Berger - Paul Hansen
    Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
    Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
    A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
    Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
    Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
    Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
    Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood

    # Kombiniertes Fahren Klasse S
    Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
    Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
    Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
    Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes

    # Dressurfahren Klasse M
    Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
    Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

    # Dressurfahren Klasse S

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

    # Working Equitation Klasse M
    Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
    Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt
    Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
    Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

    # Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)

    # Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
    Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
    Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
    Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

    # Doma Vaquera Intermedio
    Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

    # Doma Vaquera Intermedio Kür
    Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
    Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
    Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
    Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
    Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

    # Doma Vaquera Alta Kür
    Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
    Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
    Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
    Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
    Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

  • # Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
    keine Altersangabe notwendig
    Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Parissa - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
    Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
    Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
    Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
    Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
    Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
    Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
    O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
    Chantelle JAM - Team James - Breanna James
    Cosmic Ray RS - Team James - Logan James
    Material Girl EG - Team James - Cameron David James
    Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
    Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

    # Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
    keine Altersangabe notwendig
    Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
    Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Bashir ibn Shafaat ox Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
    Nordwind TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
    Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
    Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
    Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
    WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    GFS Sternwappen - Team James - Logan James
    Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
    Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
    Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
    ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
    Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

    # Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
    Chúilles Raffinesse - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (2)
    Seesternchen ES - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (1)
    Sinclair RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (1)
    GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
    Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
    GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
    ABs Venecia - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (1)
    Valensina EG - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (1)
    Alvara Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
    Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (2)
    SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
    Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
    Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
    Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
    Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
    Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
    AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
    GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
    Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
    Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
    Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
    Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
    Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
    Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
    Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
    CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
    Cadbury J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
    Prinzessin Peach J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
    Lichtermeer J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (2)
    Fröhliche J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (2)
    Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
    Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
    Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
    Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
    Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
    Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
    Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
    Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
    Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
    Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
    Dalington D - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (2)
    Domino Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (1)
    GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
    ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
    ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
    EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
    PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
    Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (1)
    Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
    Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
    Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
    Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
    Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
    Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
    Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
    Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
    Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
    Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
    Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
    F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
    Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
    Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
    Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
    Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
    Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
    Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
    Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
    Assasin J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
    Sir Cobalt J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
    Pascadero J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
    Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
    Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
    Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
    Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
    NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
    Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
    Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
    Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
    Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
    Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
    Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
    Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
    Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
    Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
    Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
    Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
    Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
    Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)

    # Stutenschau (ab 3 Jahren)
    Dorinka CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
    Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
    Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
    Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
    Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad
    Famoser Keks MW - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Clarice F - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
    Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

    # Hengstschau (ab 3 Jahren)
    Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
    Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
    Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
    Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
    Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
    Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
    Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
    Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
    Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
    Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Canonenbuch ES - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons
    USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
    Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber

    # Dressur Klasse E
    Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Kleins Pettersson - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
    Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
    Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

    # Dressur Klasse A
    Ballade RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
    PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
    Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

    # Dressur Klasse L* auf Trense
    Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
    Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
    Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
    Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
    Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
    Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

    # Dressur Klasse L** auf Kandare
    Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
    Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

    # Dressur Klasse M*
    Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
    Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
    Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons
    PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Dressur Klasse M**
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
    GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
    NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
    Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
    Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
    Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
    Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

    # Dressur Prix St. Georg
    Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
    Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
    WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
    Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
    S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
    Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
    Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
    Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster

    # Dressur Intermediaire I
    MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

    # Dressur Intermediaire II
    Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
    Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

    # Dressur Grand Prix de Dressage
    SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
    NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
    Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    # Dressur Grand Prix Spécial
    NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Dressur Grand Prix Kür
    SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
    Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

    # Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
    Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
    GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
    Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
    Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
    Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)

    # Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
    WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
    Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
    Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
    Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
    Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
    Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)

    # Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
    Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    Kleins Crazy Strawberry Raisin - Gestüt Johannen - Aurora Weber
    Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
    Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Stil-Springen Klasse E
    PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
    PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Zeitspringen Klasse A*
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Merlin JAM - Team James - Logan James
    Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Stil-Springen Klasse A**
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Springen Klasse L mit Stechen
    Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
    Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
    London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
    The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Falmarin RA - Team James - Logan James
    Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
    Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Zwei-Phasen Springen Klasse M*
    Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
    Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
    Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

    # Jokerspringen Klasse M**
    Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Captain Ticino RS - Team James - Logan James
    Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
    GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
    Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Punktespringen Klasse S*
    Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
    FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Pille Palle MW - Team James - Logan James
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Zeitspringen Klasse S**
    Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
    Ras Arphain - Team James - Logan James
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S***
    Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
    Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Jokerspringen Klasse S****
    Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

Inhalte des Mitglieds Team Terbeck
Beiträge: 761
Seite 4 von 38 « Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 38 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4700 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz