Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
X
  • PrüfungenDatum30.05.2018 12:26
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Prüfungen

    DRESSURPRÜFUNGEN

    Dressurfahren Klasse E
    Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
    Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
    Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes

    Dressurfahren Klassse A
    Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
    Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
    Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan

    Dressurfahren Klasse M
    Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams

    Dressurfahren Klasse S
    Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert
    Parcival ox - Stall Terbeck - Peter Williams

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

    Kombiniertes Fahren Klasse E
    Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
    Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
    Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck

    Kombiniertes Fahren Klasse A
    Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
    Flòraidh vom Heidsteiner Schloss & Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
    Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert
    Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
    Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
    Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
    Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

    Kombiniertes Fahren Klasse M
    Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert
    Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
    Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes

    Kombiniertes Fahren Klasse S
    Munjem Malik - Stall Terbeck - Jeremy Parker
    Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck

  • ErgebnisseDatum29.05.2018 18:50
    Thema von Team Terbeck im Forum Auf hohem Niveau VI

    # Prix St. Georges - S*
    1. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
    2. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    3. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
    4. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    5. Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
    6. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
    7. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    8. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    9. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    10. Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
    11. Donut MW - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
    12. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    13. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    14. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    16. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    17. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    18. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
    19. Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
    20. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    21. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

    # Intermediaire I - S**
    1. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    2. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    3. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    4. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    5. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    6. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
    8. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    9. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    10. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    11. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    12. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    13. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    14. Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
    15. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    16. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    17. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Intermediaire II - S***
    1. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    2. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    5. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    6. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    7. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    8. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    9. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    10. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    11. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    12. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    13. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    14. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    15. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Grand Prix de Dressage - S****
    1. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    3. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    4. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    5. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    6. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    7. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    9. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    10. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    11. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
    12. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
    13. Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
    14. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    15. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    16. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    17. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
    18. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    19. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    20. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    21. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    22. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    23. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

    # Grand Prix Spécial - S****
    1. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    2. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    3. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    4. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    5. Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
    6. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    7. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    8. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    9. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
    10. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    11. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    12. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    13. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
    14. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    15. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    16. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    17. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    18. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    19. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    20. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
    21. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    22. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    23. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    24. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    25. Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
    26. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    SPRINGPRÜFUNGEN

    # Springen Klasse S* mit Stechen
    1. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    2. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    3. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    4. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    5. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    6. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    7. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    9. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    10. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    11. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    12. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    13. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    NICHT IM STECHEN
    15. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    16. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    17. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    18. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    19. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    20. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    21. Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

    # 2-Phasen Springen Klasse S*
    1. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    2. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    3. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    4. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    5. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    6. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    7. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    8. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    9. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    10. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    11. KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
    12. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    13. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    14. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    NICHT IN DER 2. PHASE
    15. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    16. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    17. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    18. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    19. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Zeitspringen Klasse S**
    1. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    2. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    3. WFF Clover Hill Adventure- Gestüt Rheinau - John Likens
    4. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
    5. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
    7. Eleannora RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    8. Maximus Decimus Meridius RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    9. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    10. Demosthenes RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    11. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    12. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    13. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    15. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    16. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
    17. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    19. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

    # Springen Klasse S** mit Stechen
    1. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    2. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    3. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    4. Maximus Decimus Meridius RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    5. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    6. Eleannora RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    7. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    8. Voronwe RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    9. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. WFF Clover Hill Adventure- Gestüt Rheinau - John Likens
    11. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    12. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
    13. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    14. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    15. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
    NICHT IM STECHEN
    16. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    17. Demosthenes RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    18. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Springen Klasse S***
    1. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein
    2. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    3. WFF Clover Hill Adventure- Gestüt Rheinau - John Likens
    4. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
    5. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
    6. Demosthenes RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    7. Voronwe RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    8. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    9. Maximus Decimus Meridius RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    10. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    11. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Eleannora RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    13. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
    14. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    15. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    16. Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    17. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    18. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    19. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    20. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    21. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    22. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    23. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens

    # Springen Klasse S****
    1. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    2. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein
    3. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    4. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    5. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    6. Voronwe RA- Gestüt Rheinau - John Likens
    7. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    8. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
    10. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    11. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens

  • PrüfungenDatum22.05.2018 12:17
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Prüfungen

    DRESSURPRÜFUNGEN

    # Prix St. Georges - S*
    Donut MW - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
    NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
    Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
    Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
    NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

    # Intermediaire I - S**
    Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

    # Intermediaire II - S***
    Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

    # Grand Prix de Dressage - S****
    Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
    EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
    MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

    # Grand Prix Spécial - S****
    Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
    Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
    Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
    Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    SPRINGPRÜFUNGEN

    # Springen Klasse S* mit Stechen
    S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly

    # 2-Phasen Springen Klasse S*
    Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
    Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly

    # Zeitspringen Klasse S**
    Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
    Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

    # Springen Klasse S** mit Stechen
    Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

    # Springen Klasse S***
    Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
    Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad

    # Springen Klasse S****
    Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

  • PrüfungenDatum21.05.2018 20:38
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Prüfungen

    # FINALE Springprüfung Klasse M**
    1. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    2. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    3. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
    4. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
    5. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
    6. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
    7. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    9. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
    10. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    11. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    12. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    13. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    14. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
    15. Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
    16. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    17. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    18. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    19. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    20. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    21. Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
    22. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    23. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    24. Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors

    # FINALE Springprüfung Klasse S*
    1. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirkens
    2. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
    4. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    5. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
    6. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    7. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
    8. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    9. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    10. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
    11. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    12. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    13. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    14. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
    15. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    16. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    17. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    18. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    19. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    20. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    21. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    22. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

    # FINALE Springprüfung Klasse S**
    1. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    2. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    3. Seal - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    4. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    5. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    6. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
    7. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    8. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
    9. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    10. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
    11. Quax - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    12. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
    13. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

    # FINALE Springcup Klasse S*** - "Terbecks Springcup Sieger 2018"
    1. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
    2. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    3. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    4. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    5. Astier - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    6. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    7. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    8. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    9. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    10. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
    11. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    13. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

  • ErgebnisseDatum21.05.2018 20:33
    Thema von Team Terbeck im Forum Terbecks Springcup 201...

    # Qualifikation Springprüfung Klasse M**
    1. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    2. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    3. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
    4. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    6. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
    7. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
    8. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
    9. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    10. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    11. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    13. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
    14. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    16. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    17. Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
    18. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    19. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    20. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    21. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    22. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
    23. Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
    24. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    NICHT IM FINALE
    25. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    26. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    27. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    28. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    29. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    30. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    31. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    32. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    33. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    34. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    35. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    36. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    37. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    38. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
    39. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    40. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    41. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
    42. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    43. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    44. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    45. Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
    46. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    47. Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    48. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Springprüfung Klasse L
    1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
    2. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    3. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
    4. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    5. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
    6. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    7. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    8. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    9. Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
    10. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
    11. Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    12. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    13. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    14. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
    15. Vidalgo - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    16. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    17. Polly - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    18. Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    19. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    20. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    21. Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    22. GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    23. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    24. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
    25. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    26. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    27. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    28. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
    29. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    30. GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    31. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    32. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    33. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    34. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    35. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    36. Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
    37. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    38. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    39. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    40. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
    41. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    42. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    43. Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    44. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    45. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    46. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    47. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    48. Caramellliebe - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    49. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
    50. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    51. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    52. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    53. Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

    # Qualifikation Springcup Klasse S***
    1. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    2. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    3. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    4. Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    5. Astier - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    6. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    7. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    8. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    9. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
    10. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    11. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    14. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
    NICHT IM FINALE
    15. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    16. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    17. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    18. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    19. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    20. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    21. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    22. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    23. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
    24. Canda - Amethyst Mountain - Katie Williams
    25. Aiséirigh - Sternhof - Marilen Sarkissova
    26. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    27. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
    28. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

    # Springreiter Wettbewerb
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    4. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    5. Dummy
    6. Dummy
    7. Dummy
    8. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    10. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
    11. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    12. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
    13. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Dummy

    # Stil-Springprüfung Klasse E
    1. Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    2. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    3. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    4. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    5. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    6. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
    7. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    8. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    9. Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    10. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    11. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    12. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    14. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    15. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
    16. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    17. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    18. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    19. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    20. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    21. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    22. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    23. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    24. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    25. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    26. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    27. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    28. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    29. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens

    # Springprüfung Klasse M*
    1. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
    2. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    3. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    4. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
    5. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    6. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    7. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
    8. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    9. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    10. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
    11. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    12. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
    13. Scolari J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
    14. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
    16. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    17. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
    18. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    19. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    20. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    21. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    22. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    23. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
    24. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    25. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    26. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    27. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    28. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
    29. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    30. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
    31. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    32. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    33. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    34. DB's Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe
    35. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    36. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
    37. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    38. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch

    # Stil-Springprüfung Klasse A**
    1. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
    2. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
    3. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    4. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    5. KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe
    6. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    8. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    9. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    10. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    11. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    12. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    14. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    15. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    16. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    17. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
    18. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    19. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
    20. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
    21. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    22. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    23. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
    24. Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    25. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    26. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    27. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
    28. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    29. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    30. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
    31. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    32. LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
    33. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    34. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    35. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    36. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
    37. Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    38. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    39. GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    40. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
    41. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    42. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    43. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    44. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    45. Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    46. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
    47. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    48. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    49. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    50. Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    51. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
    52. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud

    # Qualifikation Springprüfung Klasse S*
    1. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    2. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    3. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    4. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    6. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
    7. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
    8. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    9. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    10. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    11. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    12. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirkens
    13. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    14. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    15. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    16. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
    17. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    18. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    19. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
    20. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
    21. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    22. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    NICHT IM FINALE
    23. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
    24. KHR Graf von Krolock - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
    25. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    26. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
    27. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    28. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    29. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    30. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    31. Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    32. Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
    33. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    34. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
    35. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    36. Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    37. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    38. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    39. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    40. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
    41. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    42. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    43. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

    # Mächtigkeitsspringen
    1. Warriors Heart - Gestüt Rheinau - John Likens
    2. Mondstrum RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    3. Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
    4. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    5. Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
    6. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens

    # Qualifikation Springprüfung Klasse S**
    1. Quax - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    2. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    3. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    4. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
    5. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Seal - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    7. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
    8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
    9. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
    10. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    11. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    12. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    13. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    14. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    NICHT IM FINALE
    15. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    16. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    17. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    18. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    19. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    20. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    21. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    22. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
    23. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    24. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
    25. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    26. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
    27. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    28. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

  • PrüfungenDatum14.05.2018 14:15
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Prüfungen

    # FINALE Dressurprüfung Klasse M**
    1. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    2. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    4. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
    5. Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
    6. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    7. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
    9. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
    10. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
    11. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
    12. Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
    13. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
    14. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
    15. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    16. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    17. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
    18. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    19. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    20. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    21. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # FINALE Prix St. Georg
    1. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
    2. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    3. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    4. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    5. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    6. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
    7. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    8. EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
    9. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    10. Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
    11. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
    12. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    13. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    14. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

    # FINALE Grand Prix de Dressage
    1. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    3. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    4. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    5. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    6. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
    7. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    8. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # FINALE Dressurcup Klasse Prix Spécial - "Terbecks Dressurcup Sieger 2018"
    1. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
    2. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    3. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    4. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    6. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    7. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    8. Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
    9. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
    10. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    11. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    12. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
    13. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

  • ErgebnisseDatum14.05.2018 14:06
    Thema von Team Terbeck im Forum Terbecks Dressurcup 20...

    # Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
    1. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    3. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
    4. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    5. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
    7. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
    8. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    9. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    10. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
    11. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    12. Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
    13. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    14. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
    15. Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
    16. Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
    17. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    19. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
    20. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
    21. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    NICHT QUALIFZIERT
    22. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    23. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    24. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
    25. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    26. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
    27. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
    28. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    29. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
    30. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    31. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
    32. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
    33. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    34. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
    35. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
    36. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
    37. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    38. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
    39. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
    40. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    41. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    42. Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz

    # Intermediaire I
    1. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    2. Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
    3. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
    4. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
    6. Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    7. RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
    8. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
    9. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    11. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    12. SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    13. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
    14. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    15. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    16. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
    17. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    18. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    19. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    20. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    21. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    22. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

    # Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
    1. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
    2. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    3. Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
    4. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    5. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    7. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    8. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    9. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
    10. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
    11. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    12. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    13. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    NICHT QUALIFIZIERT
    14. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    15. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    16. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    17. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
    19. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
    20. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    21. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    22. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    23. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
    24. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    25. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Dressurprüfung Klasse E
    1. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    2. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    3. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    4. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    5. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    6. Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    7. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
    8. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    9. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    10. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    11. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    12. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
    13. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
    15. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    16. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
    17. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
    19. RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
    20. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    21. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
    22. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    23. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    24. Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    25. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
    26. SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
    27. EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    28. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
    29. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
    30. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
    31. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
    32. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    33. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    34. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
    35. Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

    # Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
    1. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    2. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    3. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
    4. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    5. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
    6. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    8. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    10. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    11. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
    12. Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp
    13. Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
    14. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    15. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    16. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    17. Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
    18. NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
    19. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    20. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    21. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    22. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
    23. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    24. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    25. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    26. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    27. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
    28. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
    29. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    30. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    31. Edelbitter BF - Sternhof - Kiana Newell
    32. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    33. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
    34. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
    35. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris

    # Dressurprüfung Klasse M*
    1. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    2. Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    3. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    4. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
    6. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    7. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    8. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    9. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    10. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    11. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    12. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
    13. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
    14. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    15. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
    16. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    17. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
    19. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    20. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
    21. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
    22. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    23. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    24. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    25. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz

    # Qualifikation Prix St. Georg
    1. Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
    2. EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
    3. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    4. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    5. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    6. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    7. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
    8. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    9. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    10. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    11. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    12. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    13. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
    14. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
    NICHT QUALIFIZIERT
    15. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    16. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    17. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
    18. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    19. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
    20. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    21. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
    22. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    23. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    24. Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    25. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    26. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    27. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
    28. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

    # Dressurprüfung Klasse L auf Trense
    1. Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    2. Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    3. San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    4. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    5. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    7. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
    8. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
    9. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    12. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
    13. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
    14. SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
    15. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    16. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    17. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    19. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    20. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    21. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    22. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    23. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    24. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    25. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
    26. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    27. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

    # Qualifikation Grand Prix de Dressage
    1. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    2. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    4. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    6. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    7. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
    8. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    9. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    NICHT QUALIFIZIERT
    10. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
    11. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    12. Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    13. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    14. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
    15. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    16. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    17. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
    18. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont

  • ErgebnisseDatum11.05.2018 11:58
    Thema von Team Terbeck im Forum 1. Young Horse Day

    Dressurpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 1
    1. SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
    2. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
    3. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
    4. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
    5. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    6. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    7. Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
    8. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    9. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    10. Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
    11. Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
    12. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    13. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
    14. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
    15. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    16. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak

    Dressurpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 2
    1. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    2. Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    3. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
    4. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
    5. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
    6. Zauberflöte - Sporthorses Thompson
    7. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    8. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    9. Klees Magic Maiden AL - Gut van Steuben - Fee Wide
    10. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    11. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
    12. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    13. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    14. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
    15. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska

    Dressurpferdeprüfung Klasse L
    1. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    2. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    3. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    4. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    5. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
    6. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
    7. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    8. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    9. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    10. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    11. Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
    12. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
    13. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    14. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    15. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    16. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    17. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    18. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
    19. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    20. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    21. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
    22. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    23. Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister

    Dressurpferdeprüfung Klasse M
    1. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    2. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    3. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    4. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
    5. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    6. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    7. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    8. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
    9. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    10. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    11. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
    12. Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
    13. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
    14. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
    15. San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    16. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
    17. FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
    18. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
    19. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
    20. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    21. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
    22. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    23. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    24. Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
    25. S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    Springpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 1
    1. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    2. GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
    3. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    4. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    5. Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    6. Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    7. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    8. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    9. Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    11. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
    12. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    13. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    14. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    15. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    16. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    17. Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

    Springpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 2
    1. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    2. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
    3. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    4. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    6. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    7. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    8. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
    9. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    10. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    11. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    12. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    13. Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    14. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    15. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    16. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

    Springpferdeprüfung Klasse L
    1. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    2. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
    3. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    4. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    5. Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    6. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    7. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    8. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    9. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    10. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    11. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    12. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    13. GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    14. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    15. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    16. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    17. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    18. Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    19. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    20. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    21. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    22. Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    23. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    24. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    25. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    26. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    27. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    28. Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    29. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

    Springpferdeprüfung Klasse M
    1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    2. Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
    3. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    4. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    5. DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
    6. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    7. Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
    8. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
    9. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    10. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    11. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    12. Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    13. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    14. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    15. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    16. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    17. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    18. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    19. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
    20. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    21. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    22. Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
    23. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    24. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    25. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    26. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    27. Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige)
    1. Zuckerpuppe J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (Westfale)
    2. Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
    3. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer)
    4. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Württemberger)
    5. Laska J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Württemberger)
    6. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Westfale)
    7. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Vesländer)
    8. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Vesländer)
    9. Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
    10. Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
    11. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Hannoveraner)
    12. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
    13. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
    14. Desdemona J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (Württemberger)
    15. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (Westfale)
    16. Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)
    17. Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
    18. Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)

    Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige)
    1. Soulfire J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (Württemberger)
    2. Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (Hannoveraner)
    3. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Irish Sport Horse)
    4. Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)
    5. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    6. Klees Milano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer Reitpony)
    7. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (Westfale)
    8. Regazzoni J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Vesländer)
    9. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    10. Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
    11. Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
    12. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
    13. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
    14. Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
    15. Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)

  • PrüfungenDatum10.05.2018 13:40
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Prüfungen

    # Qualifikation Springprüfung Klasse M**
    Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
    Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
    COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
    Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
    Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden

    # Springprüfung Klasse L
    Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
    Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
    Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
    Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
    Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
    Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon

    # Qualifikation Springcup Klasse S***
    Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
    Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad

    # Springreiter Wettbewerb
    Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

    # Stil-Springprüfung Klasse E
    Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

    # Springprüfung Klasse M*
    Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
    COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
    Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
    Scolari J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
    Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden

    # Stil-Springprüfung Klasse A**
    CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
    Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
    Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
    Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Qualifikation Springprüfung Klasse S*
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
    Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    KHR Graf von Krolock - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
    Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly

    # Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
    Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

    # Qualifikation Springprüfung Klasse S**
    Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
    Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
    Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

  • PrüfungenDatum07.05.2018 12:21
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Prüfungen

    # Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
    Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
    Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
    Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
    Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
    MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

    # Intermediaire I
    Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
    Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

    # Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
    Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
    Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
    Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
    Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
    Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
    Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

    # Dressurprüfung Klasse E
    Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
    PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
    NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
    Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

    # Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
    Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
    Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
    Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
    Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris

    # Dressurprüfung Klasse M*
    Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
    Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
    MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
    MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
    Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

    # Qualifikation Prix St. Georg
    Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
    NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

    # Dressurprüfung Klasse L auf Trense
    Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
    Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

    # Qualifikation Grand Prix de Dressage
    Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
    Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
    MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

  • PrüfungenDatum07.05.2018 12:16
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Prüfungen

    Dressurpferdeprüfung Klasse A
    Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
    Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
    PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
    NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
    NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

    Dressurpferdeprüfung Klasse L
    Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
    Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris

    Dressurpferdeprüfung Klasse M
    Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
    Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
    Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
    MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz


    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    Springpferdeprüfung Klasse A
    Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
    Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

    Springpferdeprüfung Klasse L
    Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
    Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon

    Springpferdeprüfung Klasse M
    Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
    Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
    Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams
    Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
    GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
    Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
    Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
    Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
    Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
    Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
    Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)
    Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Vesländer)
    Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
    Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)

    Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
    Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)
    Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
    Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
    Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
    Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)
    Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
    Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

  • ErgebnisseDatum29.04.2018 19:22
    Thema von Team Terbeck im Forum Auf hohem Niveau V

    DRESSURPRÜFUNGEN

    # Prix St. Georges - S*
    1. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
    2. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    3. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    4. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    5. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    6. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    7. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    8. Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
    9. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
    10. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    11. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
    12. Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    13. Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
    14. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    15. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    16. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    17. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    18. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    19. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    20. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

    # Intermediaire I - S**
    1. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
    2. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    3. Rbs Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    4. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
    5. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    6. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
    8. WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    9. Wildberry Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    10. WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    11. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    12. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    13. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    15. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    16. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Intermediaire II - S***
    1. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. Dummy
    3. Dummy
    4. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Dummy
    6. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. Dummy
    10. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    11. Dummy
    12. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    13. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    14. Dummy
    15. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

    # Grand Prix de Dressage - S****
    1. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    2. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    3. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    4. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    5. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    6. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    7. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    9. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
    10. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    11. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    12. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    13. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    15. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
    16. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    17. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
    18. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    19. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

    # Grand Prix Spécial - S****
    1. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    2. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    3. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    5. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    6. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    8. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    9. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    10. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    11. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    13. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    14. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    15. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    16. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
    17. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    18. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    19. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    SPRINGPRÜFUNGEN

    # Springen Klasse S* mit Stechen
    1. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    2. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    3. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    4. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    6. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    7. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    8. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    9. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    10. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    11. Alpenkönig - Amethyst Mountain - Katie Williams
    12. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    13. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    NICHT IM STECHEN
    14. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    15. Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    16. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
    17. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    18. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
    19. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    20. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    21. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    22. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
    23. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    24. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

    # 2-Phasen Springen Klasse S*
    1. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    2. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    4. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
    5. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    6. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    7. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    8. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    9. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Alpenkönig - Amethyst Mountain - Katie Williams
    11. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    12. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    13. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    14. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    15. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    NICHT IN DER 2. PHASE
    16. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    17. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    18. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    19. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    20. Cas - Gut van Steuben - Erin Lindsay
    21. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
    22. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    23. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    24. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

    # Zeitspringen Klasse S**
    1. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    2. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    3. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
    4. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    5. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    6. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    8. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    9. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    10. Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    11. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    12. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    13. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    14. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    15. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    16. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    17. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    18. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

    # Springen Klasse S** mit Stechen
    1. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    2. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
    3. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    4. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    6. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    7. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    8. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    NICHT IM STECHEN
    9. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    11. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    12. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    13. Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    14. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    16. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    17. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

    # Springen Klasse S***
    1. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    3. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    5. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    6. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    8. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    9. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    10. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
    11. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    12. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    13. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    14. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    15. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    16. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    17. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    18. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    19. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    20. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

    # Springen Klasse S****
    1. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
    2. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    3. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    4. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    5. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Dummy
    7. GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    8. Dummy
    9. Dummy
    10. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    11. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    12. Dummy
    13. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    14. Dummy
    15. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

  • ErgebnisseDatum28.04.2018 18:48
    Thema von Team Terbeck im Forum Dressur und Springen f...

    # Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
    1. Kinfenora vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    2. Marr an Uisce vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    3. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    4. Klees Nordra Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    5. Klees Agastina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    6. Lisdoonvarna vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    7. Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    8. Klees Allotria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    9. Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    10. Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
    11. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    12. GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
    13. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
    14. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    15. Klees Serena - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    16. Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
    17. Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger
    18. Klees High Pitched - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    19. Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane

    # Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
    1. Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    2. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    3. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    4. Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
    5. High Quality - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
    6. Klees Sand Martin - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    7. Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    8. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    9. Klees Sertigendale Onison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    10. Killarney vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    11. Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    12. Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger
    13. GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    14. Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    15. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    16. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
    17. Klees Topin Amour - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    18. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    19. Klees Saveur - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    20. Rock it - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
    21. Klees Isano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    22. Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
    23. Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    24. Klees Spumante - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    25. Klees Skyscraper - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    26. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    27. Klees Locke Lamora - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

    # Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
    1. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    2. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    3. Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    4. Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
    5. Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
    6. Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
    7. Keep it Simple - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
    8. Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
    9. Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
    10. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
    11. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    12. SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
    14. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
    16. Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    17. Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
    18. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    19. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    20. Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
    21. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    22. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

    # Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
    1. Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    2. Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
    3. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    4. Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
    5. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    6. Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
    7. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    8. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    9. No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
    10. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
    11. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
    12. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
    13. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
    14. Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
    15. Klees Milano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    16. Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
    17. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    18. Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    19. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
    20. Priamos SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
    21. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    22. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
    23. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Stutenschau (ab 3 Jahren)
    1. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    2. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    3. Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
    4. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    5. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    6. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
    7. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    8. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    9. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    10. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    11. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
    12. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    13. Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    14. Batida ox - TS Berger - Laura Berger
    15. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    16. Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
    17. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    18. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    19. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
    20. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    21. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    22. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
    23. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
    24. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    25. Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
    26. Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    27. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    28. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    29. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

    # Hengstschau (ab 3 Jahren)
    1. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    2. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    3. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    4. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
    5. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    6. Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
    7. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    8. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    9. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    10. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    11. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    12. Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
    13. Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
    14. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    15. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
    16. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    17. Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
    18. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    19. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    20. Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    21. Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger
    22. True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
    23. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    24. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    25. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    26. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung) - Abteilung 1
    1. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    2. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    3. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    4. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    5. Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    6. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    7. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    8. Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
    9. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
    10. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    11. Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
    12. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
    13. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
    14. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    15. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
    16. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
    17. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    18. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    19. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    20. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung) - Abteilung 2
    1. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
    2. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    3. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    4. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    5. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
    6. Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
    7. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    8. Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
    9. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    10. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    11. LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
    12. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    13. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    14. Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
    15. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    16. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    17. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    18. Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    19. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

    # Dressur Klasse E - Abteilung 1
    1. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
    2. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    3. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    4. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    5. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
    7. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
    8. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    10. RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
    11. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
    12. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    13. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
    14. Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
    15. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
    16. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
    17. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    18. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
    19. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

    # Dressur Klasse E - Abteilung 2
    1. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
    2. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    3. Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    4. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    5. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
    6. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
    7. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    8. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    10. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    11. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
    12. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    14. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    15. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
    16. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    17. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
    18. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

    # Dressur Klasse A - Abteilung 1
    1. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    2. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
    3. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
    4. Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    5. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
    6. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    7. Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
    8. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    9. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    10. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
    11. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    12. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    13. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    14. Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
    15. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    16. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    17. Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
    18. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Dressur Klasse A - Abteilung 2
    1. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    2. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
    3. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    4. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    5. Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
    6. Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    7. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    8. Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    9. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    10. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
    11. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    12. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    13. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    14. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    15. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    16. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    17. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels
    18. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo

    # Dressur Klasse A - Abteilung 3
    1. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
    2. Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
    3. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    4. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    5. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
    6. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    7. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
    8. Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    9. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    10. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    11. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
    12. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    13. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    14. Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
    15. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    16. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
    17. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    18. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers

    # Dressur Klasse L auf Trense - Abteilung 1
    1. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    2. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    3. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
    5. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
    6. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
    7. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    8. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    9. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    10. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
    11. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    12. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    13. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    14. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    15. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    16. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
    17. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
    19. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    20. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

    # Dressur Klasse L auf Trense - Abteilung 2
    1. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    2. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    3. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    4. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    5. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    6. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
    7. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    9. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    10. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    11. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    12. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
    13. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    14. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    15. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
    16. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    17. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    18. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    19. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    20. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

    # Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 1
    1. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
    2. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    3. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    5. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    6. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    7. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
    8. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    9. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    10. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    11. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    13. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    14. Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    15. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    16. Atalos RA- Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    17. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
    18. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    19. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    20. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
    21. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

    # Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 2
    1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    2. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    4. Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    5. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    6. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
    7. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    8. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    9. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
    10. Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
    11. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
    12. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    13. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    14. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    15. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    16. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    17. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
    18. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    19. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    20. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    21. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer

    # Dressur Klasse M* - Abteilung 1
    1. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
    2. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    3. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
    4. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
    5. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    6. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    7. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    8. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    9. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    10. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
    11. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    12. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
    13. Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
    14. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    15. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    16. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    17. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane

    # Dressur Klasse M* - Abteilung 2
    1. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    2. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    3. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    4. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    5. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    6. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    7. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    9. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    10. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    11. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    12. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
    14. Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
    15. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    16. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    17. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    18. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

    # Dressur Klasse M**
    1. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    2. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    4. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
    5. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
    6. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    7. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
    8. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    9. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    10. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
    11. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    12. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    13. Atalos RA- Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    14. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    15. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    16. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    17. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    19. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
    20. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    21. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    22. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
    23. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    24. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    25. KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth

    # Dressur Prix St. Georg
    1. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    2. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
    3. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    4. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    5. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    6. Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
    7. Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    8. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    9. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    11. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    12. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    13. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    14. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    15. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    16. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
    17. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    18. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

    # Dressur Intermediaire I
    1. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    2. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    3. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
    4. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    5. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    6. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    7. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    8. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
    9. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    11. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    13. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    14. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    15. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    16. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

    # Dressur Intermediaire II
    1. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    2. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    3. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    4. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    5. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    6. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    8. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    10. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    11. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    12. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    13. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    14. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    15. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    16. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Dressur Grand Prix de Dressage
    1. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    3. Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    4. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    5. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    6. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    7. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    8. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    9. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    11. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    12. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    13. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    14. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
    15. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    16. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    17. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    18. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

    # Dressur Grand Prix Spécial
    1. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    2. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    3. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    4. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    5. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    7. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    8. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    9. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    11. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    12. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    13. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    14. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    15. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    16. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    17. Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    18. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

    # Dressur Grand Prix Kür
    1. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    2. Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    3. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    5. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    6. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    7. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    9. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    10. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    11. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    12. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    13. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    14. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    15. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    16. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

    # Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
    1. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    2. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    3. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    4. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    5. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    6. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    7. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    8. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    9. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    10. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    11. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    12. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    13. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    16. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    17. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    18. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    19. Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
    20. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
    1. Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    2. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    6. Dummy
    7. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    8. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    9. Dummy
    10. Dummy
    11. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    12. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    14. Dummy
    15. Dummy

    # Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
    1. LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
    2. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    3. Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
    4. Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    5. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
    8. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    9. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    10. Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    11. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    12. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    13. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    14. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    16. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
    17. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    18. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    19. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    20. Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
    21. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
    22. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    23. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    24. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
    25. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    26. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    27. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

    # Springen Klasse E - Abteilung 1
    1. Gaziya PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    2. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    3. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    4. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    6. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    7. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    8. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
    9. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    10. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    11. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    12. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    13. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
    14. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    15. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    16. Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    17. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
    19. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    20. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

    # Springen Klasse E - Abteilung 2
    1. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    3. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
    4. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    5. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    7. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    8. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    9. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
    10. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    11. Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    12. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
    13. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
    14. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
    15. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    16. GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    17. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
    18. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    19. Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    20. Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm

    # Springen Klasse A* - Abteilung 1
    1. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    3. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
    4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    5. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
    6. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    7. Mondsturm RA- Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    8. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    9. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    10. Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
    11. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    12. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    13. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    14. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    15. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    16. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    17. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    18. Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

    # Springen Klasse A* - Abteilung 2
    1. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    2. Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
    3. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
    4. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    6. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    7. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    8. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    9. Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    10. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
    11. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    12. Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
    13. Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    14. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    15. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    16. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    17. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

    # Springen Klasse A* - Abteilung 3
    1. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    2. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    3. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    4. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    5. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    6. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    7. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    8. Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    9. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    10. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    12. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    13. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    14. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    15. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    16. Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    17. GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams

    # Springen Klasse A** - Abteilung 1
    1. Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    2. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
    3. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    4. Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    5. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    6. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    7. Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
    8. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
    9. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    11. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
    12. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    13. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    14. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    15. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    16. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
    17. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

    # Springen Klasse A** - Abteilung 2
    1. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    2. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    4. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    5. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    6. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    7. Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    8. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    9. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    10. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    11. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
    12. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    13. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    14. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    15. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    16. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    17. Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Springen Klasse A** - Abteilung 3
    1. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    2. Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    3. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    4. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    5. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    6. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    8. Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    9. GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
    10. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    11. Mondsturm RA- Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    12. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    13. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    14. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    15. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    16. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors

    # Springen Klasse L - Abteilung 1
    1. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    2. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    3. GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    4. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    5. Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
    6. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    7. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    8. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    9. Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
    10. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
    11. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    12. Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    13. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    15. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
    16. A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

    # Springen Klasse L - Abteilung 2
    1. Robinson J - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    2. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    3. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
    4. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    5. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    6. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    7. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    8. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    9. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    10. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
    11. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    13. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    14. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    15. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    16. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson

    # Springen Klasse L - Abteilung 3
    1. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    3. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    4. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    5. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    6. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
    7. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    8. Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
    9. Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    10. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    11. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    12. S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    13. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
    14. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    15. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

    # Springen Klasse L - Abteilung 4
    1. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
    2. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    3. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    4. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
    5. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    6. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
    9. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    10. Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
    11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    12. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    13. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
    14. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    15. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

    # Springen Klasse M* - Abteilung 1
    1. Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
    2. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    4. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    5. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    6. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    7. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    8. Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
    9. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
    10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    11. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    12. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    13. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
    14. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    15. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    16. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson

    # Springen Klasse M* - Abteilung 2
    1. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
    2. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    3. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    4. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    5. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    6. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    7. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    9. The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
    10. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    11. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    12. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    13. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    14. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
    15. SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    16. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller

    # Springen Klasse M* - Abteilung 3
    1. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    2. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    4. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    5. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
    6. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    8. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    9. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    10. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    11. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    12. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    13. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    14. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    15. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch

    # Springen Klasse M** - Abteilung 1
    1. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    3. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    5. Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    6. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    7. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    8. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    9. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    10. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    13. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    14. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    15. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    16. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    17. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    18. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

    # Springen Klasse M** - Abteilung 2
    1. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    2. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    3. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    4. SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    5. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    6. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    7. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    8. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    9. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    10. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    11. Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    12. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    13. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    15. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    16. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    17. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    18. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    # Springen Klasse S*
    1. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
    2. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    3. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    4. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    5. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    7. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    8. RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    9. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    10. Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    11. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    13. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    14. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    15. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    16. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    17. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    18. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    19. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    20. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    21. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
    22. WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    23. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    24. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    25. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    26. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    27. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens

    # Springen Klasse S**
    1. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    3. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    4. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    5. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    6. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
    9. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    11. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    12. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    13. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    14. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    15. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    16. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    17. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    18. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    19. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    20. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    21. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Springen Klasse S***
    1. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
    2. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    3. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    4. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
    5. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    6. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    7. WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    8. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    9. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    10. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    11. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
    12. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    13. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    14. Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    15. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    16. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    17. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    18. Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    19. Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    20. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    21. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    22. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    23. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    24. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

    # Springen Klasse S****
    1. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    2. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    3. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    4. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
    5. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
    6. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    7. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    8. Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
    9. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    10. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    11. Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    12. Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
    13. Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
    14. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    15. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    16. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

  • ErgebnisseDatum19.04.2018 11:15
    Thema von Team Terbeck im Forum Lets go Pony X

    # Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
    1. Dummy
    2. Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    3. Dummy
    4. Snara - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    5. Vaiana - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    6. Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    10. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    11. Glitfaxa - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    12. Dummy
    13. Dummy
    14. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    15. Dummy

    # Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
    1. Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    2. Dummy
    3. Dummy
    4. Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    5. Dummy
    6. Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. Dummy
    10. Dummy
    11. Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    12. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    13. Dummy
    14. Dummy
    15. Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

    # Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
    1. Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
    2. Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
    3. Dummy
    4. Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    5. Dummy
    6. Dummy
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    10. Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
    11. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    12. Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
    13. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    14. Dummy
    15. Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

    # Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
    1. Dummy
    2. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    3. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
    4. Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
    5. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    6. Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    7. Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
    8. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    9. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    10. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    11. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    12. Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
    13. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
    14. Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
    15. Antonio Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

    # Stutenschau (ab 3 Jahren)
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
    4. Dummy
    5. Dummy
    6. Dummy
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. Dummy
    10. Dummy
    11. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    12. Dummy
    13. Dummy
    14. Dummy
    15. Dummy

    # Hengstschau (ab 3 Jahren)
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. Dummy
    4. Dummy
    5. Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
    6. Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
    10. Dummy
    11. Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
    12. Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    13. Dummy
    14. Dummy
    15. Dummy

    # Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
    1. Dummy
    2. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    3. Dummy
    4. Dummy
    5. Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
    6. Dummy
    7. Dummy
    8. Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    9. Dummy
    10. Dummy
    11. Dummy
    12. Dummy
    13. Dummy
    14. Dummy
    15. Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels

    # Dressur Klasse E
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    4. Dummy
    5. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    6. Dummy
    7. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
    8. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    9. Dummy
    10. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    11. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    12. Dummy
    13. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    14. Dummy
    15. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

    # Dressur Klasse A
    1. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
    2. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    3. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    4. Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister
    5. Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    6. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
    7. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    8. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
    9. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
    10. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
    11. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    12. Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    13. Oasis - Amethyst Mountain - Emma Spain
    14. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    15. Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
    16. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
    17. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    18. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
    19. Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
    20. Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

    # Dressur Klasse L auf Trense
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
    4. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    5. Dummy
    6. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    7. Dummy
    8. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
    9. Dummy
    10. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    11. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    12. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    13. Dummy
    14. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    15. Dummy

    # Dressur Klasse L auf Kandare
    1. Dummy
    2. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
    3. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    4. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    5. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    6. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    7. Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    8. Dummy
    9. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    10. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
    11. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    12. Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    13. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    14. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    15. Dummy

    # Dressur Klasse M*
    1. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    2. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    3. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    4. Dummy
    5. Dummy
    6. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
    10. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    11. Dummy
    12. Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
    13. Dummy
    14. Dummy
    15. Dummy

    # Dressur Klasse M**
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. Dummy
    4. Dummy
    5. Dummy
    6. Dummy
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. Dummy
    10. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
    11. Dummy
    12. Dummy
    13. Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
    14. Dummy
    15. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer

    # Dressur Prix St. Georg
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. Dummy
    4. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
    5. Dummy
    6. Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. Dummy
    10. Dummy
    11. Dummy
    12. Dummy
    13. Dummy
    14. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    15. Dummy

    # Springen Klasse E
    1. KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
    2. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    3. Dummy
    4. Dummy
    5. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    6. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
    10. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
    11. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
    12. Dummy
    13. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    14. Dummy
    15. Dummy

    # Springen Klasse A*
    1. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    2. Dummy
    3. Dummy
    4. Dummy
    5. Dummy
    6. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    7. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    8. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    9. Dummy
    10. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
    11. Dummy
    12. Dummy
    13. Dummy
    14. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
    15. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors

    # Springen Klasse A**
    1. Dummy
    2. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    3. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    4. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    5. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    6. Dummy
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
    10. Dummy
    11. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
    12. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    13. Dummy
    14. Dummy
    15. Dummy

    # Springen Klasse L
    1. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    2. Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    3. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    4. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    5. Duende - Amethyst Mountain - Katie Williams
    6. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    7. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    8. Dummy
    9. GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    10. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
    11. Dummy
    12. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    13. Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
    14. GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    15. Dummy

    # Springen Klasse M*
    1. Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    2. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    3. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    4. Dummy
    5. Dummy
    6. Dummy
    7. Dummy
    8. The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
    9. Dummy
    10. Dummy
    11. Dummy
    12. Dummy
    13. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
    14. Dummy
    15. Dummy

    # Springen Klasse M**
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. Dummy
    4. Dummy
    5. Dummy
    6. Dummy
    7. Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    8. Dummy
    9. Dummy
    10. Dummy
    11. Dummy
    12. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    13. Dummy
    14. Dummy
    15. The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams

    # Vielseitigkeit E - Dressur
    5. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas (6.5)
    6. GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors (6.4)
    10. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.4)

    # Vielseitigkeit E - Hindernisspringen
    5. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas (242s)
    7. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (244s)
    9. GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors (280s)

    # Vielseitigkeit E - Gelände
    2. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas (196s)
    5. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (225s)
    7. GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors (231s)

    # Vielseitigkeit E - Gesamtwertung
    4. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
    8. GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    8. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    # Vielseitigkeit L - Dressur
    2. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (7.6)
    3. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors (7.2)
    5. Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams (6.8)
    10. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.7)

    # Vielseitigkeit L - Hindernisspringen
    5. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (229s)
    6. Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams (275s)
    7. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors (276s)
    8. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (277s)

    # Vielseitigkeit L - Gelände
    4. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (210s)
    5. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (217s)
    7. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors (231s)
    8. Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams (236s)

    # Vielseitigkeit L - Gesamtwertung
    5. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
    6. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    7. Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
    9. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    # Fahren Klasse E - Dressur
    1. - (8.2)
    2. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (7.4)
    3. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan (6.7)
    4. - (6.6)
    4. - (6.6)
    6. Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (6.5)
    6. Manolo Tb & Marcial Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams (6.5)
    8. - (6.0)
    9. Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (5.7)
    10. - (5.4)

    # Fahren Klasse E - Hindernis
    2. Manolo Tb & Marcial Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams (194s)
    4. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (230s)
    6. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan (247s)
    8. Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (279s)
    10. Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (298s)

    # Fahren Klasse E - Gelände
    1. Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (185s)
    2. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (205s)
    3. Manolo Tb & Marcial Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams (213s)
    4. Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (219s)
    5. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan (220s)

    # Fahren Klasse E - Gesamtwertung
    1. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
    2. Manolo Tb & Marcial Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams
    3. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
    7. Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
    8. Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

    # Fahren Klasse A - Dressur
    1. Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (8.5)
    2. Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker (8.0)
    3. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (7.6)
    4. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.5)
    5. Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell (7.1)
    6. Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (7.0)
    6. Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (7.0)
    8. Maimädchen - RSA Bräuner - Samuel Müller (6.7)
    9. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (6.3)
    10. Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller (6.1)

    # Fahren Klasse A - Hindernis
    1. Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell (146s)
    2. Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller (216s)
    3. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (220s)
    4. Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (221s)
    5. Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (229s)
    6. Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (236s)
    7. Maimädchen - RSA Bräuner - Samuel Müller (238s)
    8. Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker (249s)
    9. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (251s)
    10. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (300s)

    # Fahren Klasse A - Gelände
    1. Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller (123s)
    2. Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (132s)
    3. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (172s)
    4. Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (200s)
    5. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (207s)
    6. Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (234s)
    7. Maimädchen - RSA Bräuner - Samuel Müller (238s)
    8. Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker (249s)
    9. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (252s)
    10. Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell (292s)

    # Fahren Klasse A - Gesamtwertung
    1. Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
    2. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
    3. Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller
    4. Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
    5. Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell
    6. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    6. Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
    6. Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
    9. Maimädchen - RSA Bräuner - Samuel Müller
    10. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

    # Fahren Klasse M - Dressur
    2. Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller (7.2)
    4. Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes (6.7)
    5. Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller (6.6)
    6. Al Capone & Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (6.5)
    7. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.1)
    8. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (5.9)

    # Fahren Klasse M - Hindernis
    3. Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller (189s)
    4. Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller (228s)
    5. Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes (230s)
    7. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (233s)
    9. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (251s)
    10. Al Capone & Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (300s)

    # Fahren Klasse M - Gelände
    1. Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes (143s)
    3. Al Capone & Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (185s)
    4. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (220s)
    5. Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller (226s)
    7. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (271s)
    9. Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller (296s)

    # Fahren Klasse M - Gesamtwertung
    1. Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
    2. Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
    5. Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
    8. Al Capone & Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
    9. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
    9. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

  • PrüfungenDatum17.04.2018 14:01
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Prüfungen

    # Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
    Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven

    # Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
    Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
    Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven

    # Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
    Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
    Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
    Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
    Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
    Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
    Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
    Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
    Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
    Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones

    # Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
    NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
    Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
    Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
    No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
    Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
    Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
    Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
    Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones

    # Stutenschau (ab 3 Jahren)
    Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry

    # Hengstschau (ab 3 Jahren)
    Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
    Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
    True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
    Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
    Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
    Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern


    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
    Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
    Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

    # Dressur Klasse E
    NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
    NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
    Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

    # Dressur Klasse A
    Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
    PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
    Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
    Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
    Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
    Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

    # Dressur Klasse L auf Trense
    Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

    # Dressur Klasse L auf Kandare
    Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
    Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
    Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
    Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
    Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

    # Dressur Klasse M*
    MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
    MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
    MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
    Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
    NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

    # Dressur Klasse M**
    Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
    EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
    MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

    # Dressur Prix St. Georg
    Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
    EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

    # Dressur Intermediaire I
    Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

    # Dressur Intermediaire II
    Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

    # Dressur Grand Prix de Dressage
    EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
    MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

    # Dressur Grand Prix Spécial
    Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

    # Dressur Grand Prix Kür



    # Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

    # Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

    # Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
    Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
    NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

    # Springen Klasse E
    Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
    NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

    # Springen Klasse A*
    Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Springen Klasse A**
    Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Springen Klasse L
    Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
    Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

    # Springen Klasse M*
    Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
    MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden

    # Springen Klasse M**
    Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden

    # Springen Klasse S*
    Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly

    # Springen Klasse S**
    Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

    # Springen Klasse S***
    Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
    Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad

    # Springen Klasse S****
    Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
    Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams

  • PrüfungenDatum17.04.2018 13:59
    Foren-Beitrag von Team Terbeck im Thema Prüfungen

    # Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
    Snara - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    Glitfaxa - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    Vaiana - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

    # Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
    Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
    Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

    # Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
    Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
    Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
    Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
    Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
    Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

    # Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
    Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
    Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
    Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
    NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
    Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
    Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
    Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    Antonio Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
    Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

    # Stutenschau (ab 3 Jahren)
    Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

    # Hengstschau (ab 3 Jahren)
    Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
    Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
    Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister
    Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
    Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern


    # Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
    U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
    Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
    Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

    # Dressur Klasse E
    Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
    Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt

    # Dressur Klasse A
    Oasis - Amethyst Mountain - Emma Spain
    PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
    Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
    Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
    Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
    Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
    Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
    Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister
    Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
    Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

    # Dressur Klasse L auf Trense
    Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
    Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

    # Dressur Klasse L auf Kandare
    Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
    Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
    Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
    Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

    # Dressur Klasse M*
    MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
    Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
    NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

    # Dressur Klasse M**
    Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
    Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

    # Dressur Prix St. Georg
    EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
    Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski


    # Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

    # Springen Klasse E
    Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
    Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
    Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
    Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

    # Springen Klasse A*
    PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
    Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

    # Springen Klasse A**
    PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
    Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

    # Springen Klasse L
    Duende - Amethyst Mountain - Katie Williams
    Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    # Springen Klasse M*
    MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
    Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    # Springen Klasse M**
    Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards



    # Vielseitigkeit E
    Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
    Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    # Vielseitigkeit A

    # Vielseitigkeit L
    Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    # Vielseitigkeit M



    Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

    # Fahren Klasse E
    Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
    Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
    Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
    Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
    Manolo Tb & Marcial Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams

    # Fahren Klasse A
    Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell
    Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
    Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
    Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
    Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
    Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
    Maimädchen - RSA Bräuner - Samuel Müller
    Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller
    Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

    # Fahren Klasse M
    MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
    Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
    Al Capone & Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
    Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
    Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
    Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

  • PrüfungenDatum16.04.2018 12:26
    Thema von Team Terbeck im Forum 1. Young Horse Day

    BITTE VORHER DIE REGELN GRÜNDLICH LESEN!!
    PRO PRÜFUNG SIND NUR 15 STARTER PRO HOF ZUGELASSEN!


    Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    Dressurpferdeprüfung Klasse A

    Dressurpferdeprüfung Klasse L

    Dressurpferdeprüfung Klasse M

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    Springpferdeprüfung Klasse A

    Springpferdeprüfung Klasse L

    Springpferdeprüfung Klasse M

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)

    Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)

  • PrüfungenDatum16.04.2018 12:20
    Thema von Team Terbeck im Forum Auf hohem Niveau VI

    BITTE VORHER DIE REGELN GRÜNDLICH LESEN!!
    PRO PRÜFUNG SIND NUR 10 STARTER PRO HOF ZUGELASSEN!


    Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    DRESSURPRÜFUNGEN

    # Prix St. Georges - S*

    # Intermediaire I - S**

    # Intermediaire II - S***

    # Grand Prix de Dressage - S****

    # Grand Prix Spécial - S****

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    SPRINGPRÜFUNGEN

    # Springen Klasse S* mit Stechen

    # 2-Phasen Springen Klasse S*

    # Zeitspringen Klasse S**

    # Springen Klasse S** mit Stechen

    # Springen Klasse S***

    # Springen Klasse S****

  • ErgebnisseDatum10.04.2018 19:07
    Thema von Team Terbeck im Forum Reine Mδnnersache IX

    # Fohlenschau (0 - 11 Monate) - Abteilung 1
    1. Klees Der Doux - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    2. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    3. Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
    4. Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    5. Klees Saveur - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    6. Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer
    7. Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    8. Klees Isano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    9. Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    10. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    11. Black Mirror - TS Berger - Maggie Jons
    12. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    13. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    14. Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    15. Klees Locke Lamora - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    16. Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    17. Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    18. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    19. Klees Sertigendale Onison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

    # Fohlenschau (0 - 11 Monate) - Abteilung 2
    1. Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    2. Oughtegard vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    3. Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    4. Celebros HS - Hofer Stables - Felix Hofer
    5. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    6. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    7. Roman Suarez - TS Berger - Julia Berger
    8. Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    9. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    10. Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    11. Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    12. Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    13. Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
    14. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    15. Klees In Flagranti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    16. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    17. Killarney vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    18. Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    19. Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Maggie Jones

    # Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) - Abteilung 1
    1. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    2. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    3. Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
    4. Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    5. Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
    6. Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
    7. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    8. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
    9. Acardinio RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
    10. Priamos SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
    11. No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
    12. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
    13. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
    14. Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
    15. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    16. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    17. Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
    18. Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    19. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    20. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    21. Gnarian Kvison Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    22. Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond

    # Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) - Abteilung 2
    1. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    2. Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
    3. Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
    4. Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    5. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    6. Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
    7. Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
    8. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    9. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
    10. Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward
    11. Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
    12. Goldbucket Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    13. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
    14. Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
    15. Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    16. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    17. Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
    18. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
    19. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    20. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    21. Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel

    # Hengstschau (ab 3 Jahren)
    1. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    2. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
    3. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    4. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    5. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    6. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    8. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    9. Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    10. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    11. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
    12. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
    13. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    14. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    15. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    16. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    17. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    18. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    19. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    20. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    21. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
    22. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    23. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    24. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    25. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    26. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

    # Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
    1. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    2. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    3. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    4. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    5. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    6. GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
    7. Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    8. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    9. Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
    10. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    11. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    12. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    13. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    14. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
    15. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    16. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    17. Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    18. Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

    # Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    4. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    5. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    6. GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    7. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    8. Dummy
    9. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    1. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    2. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
    3. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    4. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    5. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    6. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
    7. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    8. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    9. Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    10. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

    # Dressur Klasse E
    1. RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
    2. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    3. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    4. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    5. Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    6. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
    7. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    8. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    9. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    10. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    11. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    12. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans

    # Dressur Klasse A
    1. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    2. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    3. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    4. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
    5. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    6. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    7. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
    8. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    9. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    10. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
    11. Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    12. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    13. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    14. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    15. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    16. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    17. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    18. Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
    19. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    20. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    21. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    22. Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
    23. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
    24. Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
    25. Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons

    # Dressur Klasse L auf Trense
    1. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    2. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    3. Magics´s Adagio PR - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    4. NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
    5. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    6. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    7. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    8. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    9. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
    10. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
    11. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
    12. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    13. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    14. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
    15. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
    16. Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp
    17. Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
    18. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    19. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    20. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
    21. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

    # Dressur Klasse L auf Kandare
    1. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    2. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    3. Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    5. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    6. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    8. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    9. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    10. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
    11. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    12. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    13. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    14. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
    15. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    16. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer

    # Dressur Klasse M*
    1. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    2. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    3. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    4. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
    5. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    6. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
    7. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    8. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    9. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
    10. Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
    11. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    12. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
    13. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    14. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    15. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
    16. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
    17. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    18. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    19. Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista

    # Dressur Klasse M**
    1. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    2. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    3. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
    4. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
    5. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    6. Dummy
    7. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
    8. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    9. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    10. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

    # Dressur Prix St. Georg
    1. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
    2. Dummy
    3. Dummy
    4. Dummy
    5. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    6. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    7. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    8. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    9. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
    10. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

    # Dressur Intermediaire I
    1. Dummy
    2. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    3. MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
    4. Dummy
    5. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
    6. Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
    7. Dummy
    8. Dummy
    9. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    10. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers

    # Dressur Intermediaire II
    1. Dummy
    2. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    3. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    4. Dummy
    5. Dummy
    6. Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
    7. Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    8. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    9. Dummy
    10. Dummy

    # Dressur Grand Prix de Dressage
    1. Dummy
    2. Dummy
    3. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    4. Dummy
    5. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    6. Dummy
    7. Dummy
    8. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
    9. Dummy
    10. Dummy

    # Dressur Grand Prix Spécial
    1. MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
    2. MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
    3. Dummy
    4. Dummy
    5. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    6. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    7. Dummy
    8. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
    9. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    10. Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner

    # Dressur Grand Prix Kür
    1. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    2. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    3. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    4. Dummy
    5. Dummy
    6. Dummy
    7. Dummy
    8. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    9. Dummy
    10. Dummy

    # Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    1. Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    2. GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
    3. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    4. Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    5. Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
    6. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    7. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    8. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    9. PS Montie - Hofer Stables - Martin Thies
    10. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

    # Springen Klasse E
    1. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    2. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    3. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
    4. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
    5. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    6. Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
    7. Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    8. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
    9. Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    10. GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    11. Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    12. GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels
    13. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    14. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
    15. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    16. Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies

    # Springen Klasse A*
    1. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    2. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    3. Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    4. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    5. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    6. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    7. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    8. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    9. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
    10. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    12. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    13. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    14. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    15. Faradais - Sandtime Farm - Amanda Germer
    16. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    17. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
    18. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

    # Springen Klasse A**
    1. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    2. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    3. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    4. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    5. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    6. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
    7. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    9. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    10. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
    11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    12. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
    13. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    14. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    15. Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    16. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
    17. Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams

    # Springen Klasse L
    1. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
    2. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
    3. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    4. Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
    5. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    6. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    7. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    8. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
    9. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    10. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
    11. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    12. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    13. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    14. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
    15. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    16. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    17. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
    18. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    19. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    20. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    21. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    22. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    23. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    24. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    25. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger

    # Springen Klasse M*
    1. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    2. Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
    3. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
    4. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    5. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
    6. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    7. Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
    8. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
    9. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
    10. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    11. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    12. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    13. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    14. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    15. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    16. Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
    17. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
    18. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

    # Springen Klasse M**
    1. Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
    2. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    3. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    4. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
    5. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    6. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    7. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    8. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
    9. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
    10. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    11. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

    # Springen Klasse S*
    1. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    2. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    3. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
    4. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    5. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
    6. RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    7. Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
    8. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    9. Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
    10. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
    11. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    12. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    13. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller

    # Springen Klasse S**
    1. RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    2. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
    3. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    4. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
    5. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    6. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    8. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
    9. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    10. MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan

    # Springen Klasse S***
    1. Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
    2. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    3. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    4. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    5. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    6. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    7. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
    8. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
    9. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    10. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

    # Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
    1. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    2. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    3. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
    4. Dummy
    5. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    6. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    7. Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
    8. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    9. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    10. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm

    # Vielseitigkeit E - Dressur
    1. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams (9.0)
    1. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (9.0)
    3. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.3)
    3. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.3)
    5. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.2)
    6. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.9)
    7. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.7)
    8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.4)
    8. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.4)
    10. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.1)
    11. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas (5.1)

    # Vielseitigkeit E - Hindernisspringen
    1. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (174s)
    2. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas (179s)
    3. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams (219s)
    4. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (220s)
    5. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (234s)
    6. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (237s)
    7. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (250s)
    8. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (252s)
    9. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (260s)
    10. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (276s)
    11. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (292s)

    # Vielseitigkeit E - Gelände
    1. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas (120s)
    2. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (135s)
    3. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams (177s)
    4. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (190s)
    5. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (199s)
    6. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (201s)
    7. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (218s)
    8. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (221s)
    9. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (240s)
    10. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (264s)
    11. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (265s)

    # Vielseitigkeit E - Gesamtwertung
    1. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
    2. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
    3. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
    3. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
    5. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    6. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    7. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    7. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    7. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    10. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    11. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    # Vielseitigkeit A - Dressur
    1. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.5)
    1. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.5)
    4. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.2)
    5. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.8)
    7. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.1)
    7. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (6.1)

    # Vielseitigkeit A - Hindernisspringen
    1. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (193s)
    2. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (224s)
    6. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (231s)
    7. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (238s)
    9. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (254s)
    10. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (282s)

    # Vielseitigkeit A - Gelände
    1. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (201s)
    3. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (232s)
    5. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (236s)
    6. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (238s)
    7. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (263s)
    9. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (269s)

    # Vielseitigkeit A - Gesamtwertung
    1. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
    2. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    3. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    4. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    8. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
    9. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing

    # Vielseitigkeit L - Dressur
    1. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (8.5)
    2. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.0)
    3. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.0)
    3. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.0)
    5. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.9)
    6. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (6.8)
    7. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.7)
    7. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
    9. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5.7)

    # Vielseitigkeit L - Hindernisspringen
    1. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (203s)
    2. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (216s)
    3. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (225s)
    4. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (226s)
    5. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (242s)
    6. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (247s)
    7. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (255s)
    8. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (284s)
    9. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (300s)

    # Vielseitigkeit L - Gelände
    1. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (141s)
    2. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (170s)
    3. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (177s)
    4. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (228s)
    5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (233s)
    6. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (234s)
    6. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (234s)
    8. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (239s)
    9. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (276s)

    # Vielseitigkeit L - Gesamtwertung
    1. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    2. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
    2. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    2. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
    5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    6. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    7. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    8. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    9. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

    # Vielseitigkeit M - Dressur
    2. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (7.7)
    4. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9)
    4. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.9)
    6. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.8)
    8. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.0)
    9. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra (5.9)
    10. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (5.7)

    # Vielseitigkeit M - Hindernisspringen
    1. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (135s)
    3. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra (180s)
    4. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (193s)
    6. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (221s)
    7. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (226s)
    8. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (230s)
    10. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (298s)

    # Vielseitigkeit M - Gelände
    1. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra (129s)
    2. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (132s)
    3. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (207s)
    6. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (235s)
    7. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (237s)
    9. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (276s)
    10. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (284s)

    # Vielseitigkeit M - Gesamtwertung
    2. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
    3. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    3. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
    6. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    7. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    9. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    10. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

    # Vielseitigkeit S - Dressur
    2. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams (7.7)
    2. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (7.7)
    4. Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams (7.1)
    9. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.5)

    # Vielseitigkeit S - Hindernisspringen
    2. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (174s)
    3. Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams (186s)
    6. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (221s)
    10. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams (290s)

    # Vielseitigkeit S - Gelände
    1. Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams (146s)
    3. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (207s)
    8. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams (250s)
    10. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (263s)

    # Vielseitigkeit S - Gesamtwertung
    2. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    2. Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
    6. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
    10. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

  • ErgebnisseDatum10.04.2018 18:58
    Thema von Team Terbeck im Forum Ladys Night IX

    # Fohlenschau (0 - 11 Monate) - Abteilung 1
    1. Klees Dotty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    2. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
    3. Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
    4. Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    5. Nachtara RAB - RSA Bräuner - Anja Clemens
    6. Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    7. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    8. Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    9. Gastauftritt RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
    10. Snara - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    11. Luwana RAB - RSA Bräuner - Sonja Clemens
    12. Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    13. Darkira RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
    14. Klees Chattanooga - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    15. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    16. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    17. Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
    18. Klees Houkje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    19. GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
    20. Animus Ignis Flutura - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    21. Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

    # Fohlenschau (0 - 11 Monate) - Abteilung 2
    1. Klees Spinosa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    2. Klees Awilda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    3. Blood Fake RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
    4. Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    5. Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    6. Selbstgespräch RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
    7. Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    8. Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger
    9. Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    10. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    11. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    12. Distel RAB - RSA Bräuner - Sonja Clemens
    13. Glitfaxa - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
    14. Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    15. Animus Ignis Fanny - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    16. Klees Allotria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    17. Schwarzkrähe RAB - RSA Bräuner - Anja Clemens
    18. Animus Ignis Faylinn FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    19. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    20. Noelia - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

    # Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) - Abteilung 1
    1. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    2. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    3. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
    4. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    5. Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    6. Acuaphina FW - Hofer Stables - Felix Hofer
    7. Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
    8. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    9. Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
    10. Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    11. Gwern Efyns - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    12. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    13. Malina RM - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    14. Valesca RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
    15. Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
    16. Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
    17. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
    18. Hamzah ox - TS Berger - Karl Berger
    19. Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    20. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    21. Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
    22. Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily

    # Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) - Abteilung 2
    1. Abrah Amika RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
    2. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    3. Amarissa RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
    4. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    5. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    6. Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
    7. Famoses Leben RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
    8. Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
    9. Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
    10. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    11. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    12. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    13. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    14. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    15. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    16. Margó Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    17. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    18. Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
    19. Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
    20. Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
    21. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

    # Stutenschau (ab 3 Jahren) - Abteilung 1
    1. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    2. Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
    3. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    4. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    5. Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    6. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    7. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
    8. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    9. Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    10. Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    11. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    12. Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    13. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    14. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    15. Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    16. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    17. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    18. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    19. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    20. Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold

    # Stutenschau (ab 3 Jahren) - Abteilung 2
    1. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
    2. # Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
    3. Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    4. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    5. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    6. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    7. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
    8. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
    9. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    10. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    11. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    12. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    13. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    14. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    15. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
    16. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    17. Raja Mu'awiyah - Hofer Stables - Christina Ulm
    18. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    19. Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

    # Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
    1. Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    2. Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian
    3. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    4. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    5. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    6. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    7. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    8. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    9. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    10. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
    11. LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
    12. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    1. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
    2. Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
    3. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
    4. Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
    5. Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
    6. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    7. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    8. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    9. Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
    10. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    11. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    12. LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
    13. Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    14. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
    15. Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
    16. Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
    17. Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons

    # Dressur Klasse E
    1. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
    2. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    3. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    4. Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    5. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
    6. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
    7. Creepypasta xx - Rennstall Bräuner - Alana Kreiz
    8. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    9. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
    10. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    11. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    12. Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
    13. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak

    # Dressur Klasse A
    1. Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
    2. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
    3. Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
    4. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    5. Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    6. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    7. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    8. Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
    9. Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
    10. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
    11. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
    12. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    13. Ghayma ox - Rennstall Bräuner - Alana Kreiz
    14. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
    15. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
    16. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
    17. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    18. Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    19. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    20. Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
    21. Amal ox - Rennstall Bräuner - Alana Kreiz
    22. Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    23. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
    24. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
    25. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    26. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena

    # Dressur Klasse L auf Trense
    1. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    2. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    3. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
    4. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    5. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    6. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    7. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    8. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    9. Carena - Hofer Stables - Yasmin Filzer
    10. Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
    11. Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
    12. Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
    13. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
    14. Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    15. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    16. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
    17. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    18. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    19. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

    # Dressur Klasse L auf Kandare
    1. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    2. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
    3. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    4. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    5. Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
    6. Happy Days AM - Amethyst Mountain - Emma Spain
    7. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
    8. Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
    9. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    10. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    11. Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    12. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    13. Edelbitter BF - Sternhof - Kiana Newell
    14. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
    15. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    16. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
    17. Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    18. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

    # Dressur Klasse M*
    1. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    2. Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
    3. Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans
    4. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    5. Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
    6. Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
    7. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    8. Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
    9. Delia AM - Amethyst Mountain - Emma Spain
    10. Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
    11. Dionisa - Hofer Stables - Felix Hofer
    12. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    13. Raja Mu'awiyah - Hofer Stables - Christina Ulm
    14. Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    15. Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    16. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
    17. Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser

    # Dressur Klasse M**
    1. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
    2. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
    3. Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    4. Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
    5. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
    6. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    7. Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
    8. Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
    9. Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    10. Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    11. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

    # Dressur Prix St. Georg
    1. Besser Als Du - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
    2. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    3. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    4. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    5. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
    6. Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
    7. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
    8. Dummy
    9. Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Robin Kreiser
    10. Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe

    # Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
    1. Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    2. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    3. Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
    4. Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    5. Dummy
    6. Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
    7. Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
    8. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    9. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
    10. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

    # Springen Klasse E
    1. Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    2. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    3. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    4. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    5. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    6. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
    7. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    8. KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
    9. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    10. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    11. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    12. Happy Days AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
    13. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    14. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
    15. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    16. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    17. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    18. Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka

    # Springen Klasse A*
    1. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    2. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
    3. Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    4. Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    5. Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
    6. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    7. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    8. Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    9. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    10. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
    11. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    12. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
    13. Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    14. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    15. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    16. KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
    17. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    18. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    19. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    20. Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
    21. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    22. Delia AM - Amethyst Mountain - Emma Spain

    # Springen Klasse A**
    1. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
    2. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    3. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    4. Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    5. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
    6. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    7. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    8. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
    9. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
    10. KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
    11. Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    12. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    13. Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
    14. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    15. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    16. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors

    # Springen Klasse L
    1. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
    2. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    3. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
    4. Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    5. GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    6. Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
    7. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    8. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    9. Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    10. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    11. Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    12. Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    13. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    14. Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
    15. Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    16. Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    17. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    18. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    19. Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    20. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    21. GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    22. GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    23. Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    24. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    25. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

    # Springen Klasse M*
    1. Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Katie Williams
    2. Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    3. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    4. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    5. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    6. The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
    7. Female Emotion RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    8. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
    9. Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
    10. Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    11. Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
    12. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    13. Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
    14. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    15. Fairytale - RSA Bräuner - Thorben Michels
    16. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    17. Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
    18. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
    19. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
    20. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller

    # Springen Klasse M**
    1. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    2. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    3. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    4. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    5. Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
    6. Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
    7. Fairytale - RSA Bräuner - Thorben Michels
    8. Female Emotion RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    9. Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
    10. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    11. Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    12. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
    13. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    14. Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    15. Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan

    # Springen Klasse S*
    1. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
    2. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    3. Watuu - RSA Bräuner - Richard Morgan
    4. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    5. Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    6. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    7. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
    8. Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    9. Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
    10. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
    11. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
    12. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    13. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
    14. Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams

    # Vielseitigkeit E - Dressur
    1. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.2)
    2. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.7)
    3. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.4)
    4. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.0)
    5. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.7)
    5. Precious Sky FW xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler (6.7)
    5. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.7)
    5. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7)
    5. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller (6.7)
    10. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.6)
    10. GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors (6.6)
    12. NRC Evanora - Stall Terbeck - Jason Dallas (6.4)
    13. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.4)
    14. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.0)

    # Vielseitigkeit E - Hindernisspringen
    1. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (148s)
    2. GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors (179s)
    3. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena (180s)
    4. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (185s)
    5. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (215s)
    6. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller (220s)
    7. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (221s)
    8. NRC Evanora - Stall Terbeck - Jason Dallas (227s)
    9. Precious Sky FW xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler (232s)
    10. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (233s)
    11. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena (234s)
    12. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (275s)
    13. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (279s)
    14. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (290s)

    # Vielseitigkeit E - Gelände
    1. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena (205s)
    2. Precious Sky FW xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler (211s)
    3. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (213s)
    4. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (219s)
    5. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (221s)
    6. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller (226s)
    7. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena (232s)
    8. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (237s)
    9. GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors (239s)
    10. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (241s)
    11. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (247s)
    12. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (256s)
    13. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (263s)
    14. NRC Evanora - Stall Terbeck - Jason Dallas (285s)

    # Vielseitigkeit E - Gesamtwertung
    1. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    2. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
    3. Precious Sky FW xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
    4. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
    5. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    5. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
    7. GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    8. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    9. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    9. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
    11. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    12. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    12. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
    14. NRC Evanora - Stall Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeit A - Dressur
    1. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.8)
    1. GNs Azarial - Golden Forest Stables - Connor Ó Teamhnainn (6.8)
    3. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.7)
    3. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.7)
    3. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.7)
    3. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.7)
    3. No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler (6.7)
    3. Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra (6.7)
    9. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.6)
    10. Dark Romanticism xx B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.3)

    # Vielseitigkeit A - Hindernisspringen
    1. Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra (132s)
    2. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (168s)
    3. No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler (215s)
    4. GNs Azarial - Golden Forest Stables - Connor Ó Teamhnainn (232s)
    5. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (241s)
    6. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (244s)
    7. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (253s)
    8. Dark Romanticism xx B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (258s)
    9. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (262s)
    10. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (279s)

    # Vielseitigkeit A - Gelände
    1. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (123s)
    2. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (202s)
    3. No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler (204s)
    4. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (212s)
    5. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (225s)
    6. Dark Romanticism xx B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (229s)
    7. Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra (234s)
    8. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (239s)
    9. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (241s)
    10. GNs Azarial - Golden Forest Stables - Connor Ó Teamhnainn (242s)

    # Vielseitigkeit A - Gesamtwertung
    1. No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
    2. Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
    3. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    3. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    5. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    6. GNs Azarial - Golden Forest Stables - Connor Ó Teamhnainn
    7. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
    8. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    9. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    10. Dark Romanticism xx B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

    # Vielseitigkeit L - Dressur
    1. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (8.7)
    2. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (7.1)
    3. Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.6)
    3. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors (6.6)
    3. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.6)
    3. Lets Make Sunshine xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler (6.6)
    7. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.2)
    8. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.1)
    8. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.1)
    10. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.0)
    10. Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams (6.0)

    # Vielseitigkeit L - Hindernisspringen
    1. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (158s)
    2. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (189s)
    3. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (202s)
    4. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (215s)
    5. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors (219s)
    6. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (232s)
    7. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (233s)
    8. Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams (241s)
    9. Lets Make Sunshine xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler (252s)
    10. Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (262s)
    11. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (282s)

    # Vielseitigkeit L - Gelände
    1. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (153s)
    2. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (196s)
    3. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (201s)
    4. Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (212s)
    5. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (217s)
    6. Lets Make Sunshine xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler (225s)
    7. Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams (229s)
    8. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (232s)
    9. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (233s)
    10. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (234s)
    11. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors (248s)

    # Vielseitigkeit L - Gesamtwertung
    1. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    2. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    2. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    4. Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
    4. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    4. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    7. Lets Make Sunshine xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
    7. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    9. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
    10. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    11. Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams

    # Vielseitigkeit M - Dressur
    3. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.5)
    7. NRC Revella - Stall Terbeck - Britta Novak (7.0)
    8. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Siobhan Troy (6.8)
    9. One Summer xx - Golden Forest Stables - Emily Murray (6.7)
    9. Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak (6.7)
    11. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.6)
    12. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.5)
    12. Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Katie Williams (6.5)
    14. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy (6.3)

    # Vielseitigkeit M - Hindernisspringen
    1. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (120s)
    2. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (126s)
    4. NRC Revella - Stall Terbeck - Britta Novak (188s)
    7. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Siobhan Troy (231s)
    8. Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Katie Williams (233s)
    10. Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak (243s)
    13. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (250s)
    14. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy (261s)
    15. One Summer xx - Golden Forest Stables - Emily Murray (284s)

    # Vielseitigkeit M - Gelände
    1. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (175s)
    2. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (189s)
    4. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy (201s)
    5. Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Katie Williams (212s)
    7. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (221s)
    8. NRC Revella - Stall Terbeck - Britta Novak (229s)
    10. One Summer xx - Golden Forest Stables - Emily Murray (235s)
    11. Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak (236s)
    15. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Siobhan Troy (280s)

    # Vielseitigkeit M - Gesamtwertung
    1. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    4. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
    5. NRC Revella - Stall Terbeck - Britta Novak
    7. Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Katie Williams
    9. Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
    9. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Siobhan Troy
    12. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    13. GNs Kaera Shauna - Sternhof - Siobhan Troy
    15. One Summer xx - Golden Forest Stables - Emily Murray

    # Vielseitigkeit S - Dressur
    2. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy (6.9)
    2. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.9)
    5. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.8)
    6. Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.6)
    6. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.6)
    10. Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams (6.3)

    # Vielseitigkeit S - Hindernisspringen
    2. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark (206s)
    4. Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (228s)
    5. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan (231s)
    7. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy (239s)
    8. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (242s)
    10. Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams (272s)

    # Vielseitigkeit S - Gelände
    1. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy (183s)
    3. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (214s)
    6. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan (230s)
    8. Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (236s)
    9. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark (243s)
    10. Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams (257s)

    # Vielseitigkeit S - Gesamtwertung
    2. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
    3. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    6. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
    7. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    8. Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    10. Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams

Inhalte des Mitglieds Team Terbeck
Beitrδge: 761
Seite 25 von 38 « Seite 1 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 38 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4700 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz