#1 Ergebnisse von Team Terbeck 11.08.2017 13:02

avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
1. Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
3. Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
4. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
5. Arden MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Vahan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Skandar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. FWs Sacerdote PVO - Privatstall Veneno - Matthew Castle
9. Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
10. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
11. PS Twedyr Caenon - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
12. Vitales Pferd MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
14. Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
15. Clonjoy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) 1. Abteilung
1. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
4. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
5. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
6. Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
7. Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
8. Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
9. Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
10. Virtuelles MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
12. Wasim Malik ox - TS Berger - Karl Berger
13. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
14. Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
15. FW's Aconitum Ferox PVO - Privatstall Veneno - Laura Belz
16. Ban MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
17. Alhandal RS - Privatstall Veneno - Laura Belz
18. Cain MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
19. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) 2. Abteilung
1. Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
2. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
4. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
5. Rosenheld MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
7. Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
8. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. King MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Dreyfus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
13. ZM's Ugly Kid Joe - Privatstall Veneno - Laura Belz
14. Golgius MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
16. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
17. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
18. Romendacil MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

# Hengstschau (ab 3 Jahren) 1. Abteilung
1. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
2. Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
3. Claudius MW - Zuchtstall Moorwiesen - Carlos Vicario
4. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Uller MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
6. Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
7. Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
8. Siglavy Passadera MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
9. All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
10. Lanzelot MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
11. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
12. Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
13. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
14. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
15. Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
16. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
18. Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
19. Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Hengstschau (ab 3 Jahren) 2. Abteilung
1. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
2. Favory Adriana MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
3. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Lejo MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
5. Pasha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
6. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Gotenbringer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
10. Balder MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
11. Leandro - TS Berger - Marianna Blum
12. Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
13. Jeftah MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
14. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
15. Jormun - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
16. Ramon MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
17. Twister - Die Haltergemeinschaft – Loona
18. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Wallachschau (ab 2 Jahren)
1. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
2. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
3. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
4. Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
5. Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
6. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Hellboy - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
8. A.T. Dreki frá Solargeisli - Privatstall Veneno - Bryndís Leifsdóttir
9. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
10. Aladdin - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
11. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Klees Dundee - Privatstall Veneno - Jelena Draxler

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
2. Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
4. Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
5. Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
6. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
9. Erdenläufer PVO - Privatstall Veneno - Erika Otter
11. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
15. Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. PS Ricalto - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
2. Odinson MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
3. Klees Alby Cork RS - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
4. PS Gräber - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. PS Guraman - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
6. Jeronimo MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
7. Wild Wild Love MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
8. PS Prime Born - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. PS Clockwork - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
10. Neapolitano Belinda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
11. PS Gravitation - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. PS Verdict Justia - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
13. Radovid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
14. PS Tegur De Cheval - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
15. Mael Coluim Sw - Gut van Steuben - Fee Wide
16. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
17. PS Cyta Tiamon - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
18. Sir Perk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
19. Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
20. Ronard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
21. Digda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
22. Perun MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
23. Erdenläufer PVO - Privatstall Veneno - Erika Otter
24. Salmanassar ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
25. PS Masterdrift - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahre) 1. Abteilung
1. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
2. PS Gannondorf - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
3. Sabih Jamal B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
4. Maestoso Primavera - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
5. Yacatecuhtli ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
6. Klees Piro - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
7. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Gavulan ES - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. BF Like A Boss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
10. PS Saturn - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
11. Canonniers - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
13. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
14. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
15. Nordic SinfulVengeance - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
16. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
17. Vandalismus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahre) 2. Abteilung
1. Brathach Dawn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
2. Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
3. BF Lord of the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
4. Aladdin - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
5. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
6. Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Fee Wide
7. Gotenkönig JAM - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
8. Klees Alfi - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
9. Klees Dundee - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
10. Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
11. Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
12. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
13. A.T. Dreki frá Solargeisli - Privatstall Veneno - Bryndís Leifsdóttir
14. Kilian MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
15. General Kim - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
16. Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre) 1. Abteilung
1. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
2. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Descandos Rebell - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
4. Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
5. PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. Klees Larson - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
7. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
8. Lan Mg - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
9. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
10. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
12. Klees Guianan - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
13. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
14. Shan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
15. Baijkan ox - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
16. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. PS Amerawdwr - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre) 2. Abteilung
1. Abyad Shahin ox AV - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
2. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
3. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
4. Chamarusco Tb - Stall Terbeck -
5. Coinneach - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. Caspian MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
7. PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
8. Kräuterli MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
9. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Puk - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
11. EA Konfuzius - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
12. Strider - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
13. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
14. Romulus Vulkan XIV - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
15. Tewdwr - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
16. Ghazawan al Rihani B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Padraig O'Mulluly

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre) 1. Abteilung
1. Cloverfield - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
2. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
3. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Ghetto Gospel BT - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
7. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
8. Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
9. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Royal Backfire xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
11. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Ulthar - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre) 2. Abteilung
1. FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
2. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
3. Steinhart BF - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
5. PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
8. Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Jona Willow
9. Andrew - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
10. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
11. Seventh - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
12. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
14. Denver Train LH - Privatstall Veneno - Laura Belz

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
1. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Vitales Herz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
4. PS Waldläufer KN - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
5. PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Savior FW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
8. Denver Train LH - Privatstall Veneno - Laura Belz
9. Skar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
10. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
11. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
12. Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
13. PS Tease A Diva - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
14. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
15. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
16. Calciente FW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
17. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
18. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
19. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
2. Wild Wild West J - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
3. Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
4. PS Treasured Tale - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
5. Rocher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
6. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Grand Chase MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
8. Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
9. PS Prime Light DG - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
10. Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
11. Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
12. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
13. Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
14. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
15. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
16. Strict Darling MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
17. Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
18. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
19. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
20. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
21. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
22. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
23. Lord Flake - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger

# Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
1. Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
2. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
5. Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
6. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
8. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Freiger
12. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
13. RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio

# Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
1. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
2. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
3. Charming Razor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
4. Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
5. Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
6. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
7. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
8. Little Phoenix - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
9. Rebaño A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
10. Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
11. FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
12. Stümper MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
13. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
15. Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
16. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Intermediaire I
4. Rebaño A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
5. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
10. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
3. Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger

# Dressur Grand Prix de Dressage
2. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
3. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
4. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressur Grand Prix Spécial
4. Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter
8. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Grand Prix Kür
10. Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter
12. Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
6. Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
9. Sokerikuun Synthwave - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx
10. Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
13. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
15. Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
1. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Aladdin - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
3. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
4. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
6. Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
7. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
8. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
10. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
11. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Klees Dundee - Privatstall Veneno - Jelena Draxler

# Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
1. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
3. Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
4. Descandos Cashiro Sh - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
6. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
8. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
9. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
11. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
12. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
13. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springen Klasse A**
1. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
2. Descandos Cashiro Sh - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
6. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
8. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
9. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
10. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
1. Denver Train LH - Privatstall Veneno - Laura Belz
2. Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
3. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
5. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
6. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
8. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
9. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Davignon LW - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
11. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
12. Seventh - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
13. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
14. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
15. Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
16. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
17. Jormun - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
18. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
19. Pasha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
20. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
21. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
3. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
4. All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
5. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
6. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Dom Ginelli
9. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer

# Springen Klasse M**
1. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker
3. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
4. Pauahtun MW - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
5. Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker
6. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
8. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
9. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
3. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
6. Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
9. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
14. Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka

# Springen Klasse S**
3. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
7. Bazinga - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
9. Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Jona Willow
13. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
14. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
15. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey

# Springen Klasse S***
1. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
2. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
6. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
12. Jewels Leonardo - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
13. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
14. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Laura Belz

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
8. Jewels Leonardo - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
10. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
14. Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

# Gelände E
2. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
3. Denver Train LH - Privatstall Veneno - Laura Belz
11. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
15. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer

# Gelände A
2. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Chavo - Privatstall Veneno - Laura Belz
9. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
14. Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz

# Gelände L
1. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer
5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
9. Baccardi - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
14. Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger

# Gelände M
5. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Ariwesto - Rosenborg Classics - Katharina Walsh

# Gelände S
3. Ariwesto - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
4. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Laura Belz

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen