#1 Prüfungen von Team Terbeck 09.08.2017 12:13

avatar

BITTE VORHER DIE REGELN GRÜNDLICH LESEN!!
PRO PRÜFUNG SIND NUR 10 STARTER PRO HOF ZUGELASSEN!


Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Für alle Ponys & Kleinpferde mit einem Stockmaß bis 1.55m


# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**



# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**



# Geländegewöhnungsprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Gelände E

# Gelände A

# Gelände L

# Gelände M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E

# Fahren Klasse A

# Fahren Klasse M

#2 RE: Prüfungen von Team Johannsen 11.09.2017 16:31

Nenne.

#3 RE: Prüfungen von Team Johannsen 11.09.2017 16:42

Für alle Ponys & Kleinpferde mit einem Stockmaß bis 1.55m


# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Milae ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann



# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Milae ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann

# Dressur Klasse E
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

# Dressur Klasse A
PS Lola - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

# Dressur Klasse L auf Trense
Alexander - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

# Dressur Klasse M**
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler



# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

# Springen Klasse M*
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen

# Springen Klasse M**
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen



# Geländegewöhnungsprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Gelände E
Klees Salomé - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
MB´s L´amour - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann

# Gelände A

# Gelände L

# Gelände M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E

# Fahren Klasse A
Thunderstruck - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

# Fahren Klasse M

#4 RE: Prüfungen von Team Terbeck 13.09.2017 13:50

avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Soreya Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Stanley Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Milae ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz


# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Milae ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Dressur Klasse E
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Dressur Klasse A
PS Lola - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Trense
Alexander - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse L auf Kandare
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse M*
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Klasse M**
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler


# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Springen Klasse E
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak

# Springen Klasse A*
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse A**
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse L
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springen Klasse M*
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen

# Springen Klasse M**
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen


# Geländegewöhnungsprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Gelände E
Klees Salomé - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
MB´s L´amour - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak

# Gelände A

# Gelände L

# Gelände M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Jeremy Parker

# Fahren Klasse A
Thunderstruck - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
C Miranda - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Fahren Klasse M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Al Capone - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Zac Nolan

#5 RE: Prüfungen von 15.09.2017 18:42

nenne

#6 RE: Prüfungen von 15.09.2017 18:49

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Soreya Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Stanley Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückkeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Milae ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz


# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Milae ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Dressur Klasse E
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt

# Dressur Klasse A
PS Lola - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Trense
Alexander - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse L auf Kandare
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse M*
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Klasse M**
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler


# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Springen Klasse E
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Springen Klasse A*
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse A**
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse L
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springen Klasse M*
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen

# Springen Klasse M**
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen


# Geländegewöhnungsprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Gelände E
Klees Salomé - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
MB´s L´amour - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak

# Gelände A

# Gelände L
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Gelände M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Alice im Wunderland - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

# Fahren Klasse A
Thunderstruck - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
C Miranda - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Fahren Klasse M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Al Capone - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Zac Nolan

#7 RE: Prüfungen von Jayde 18.09.2017 14:48

Nenne

#8 RE: Prüfungen von Jayde 18.09.2017 14:50

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Soreya Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Stanley Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückkeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Milae ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz


# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Milae ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Dressur Klasse E
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt

# Dressur Klasse A
PS Lola - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Trense
Alexander - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse L auf Kandare
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse M*
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Klasse M**
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler


# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Sokerikuun Synthwave - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx

# Springen Klasse E
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx
Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx

# Springen Klasse A*
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dariana ES - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Griet Sadie - Moon Sugar Ltd. - Zoë Hendrickx

# Springen Klasse A**
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse L
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springen Klasse M*
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen

# Springen Klasse M**
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen


# Geländegewöhnungsprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Gelände E
Klees Salomé - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
MB´s L´amour - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak

# Gelände A

# Gelände L
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Gelände M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Alice im Wunderland - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

# Fahren Klasse A
Thunderstruck - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
C Miranda - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Fahren Klasse M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Al Capone - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Zac Nolan

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen