#1 Ergebnisse von Team Terbeck 26.06.2017 13:36

avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
1. Frau Holle xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
2. Klees Dine - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Klees Freuka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Klees Emma - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Divergent xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
1. Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
4. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
7. Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
9. NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
10. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
11. Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
1. Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
2. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
3. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
4. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
5. Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
7. Klees Bernoudkje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
9. Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
1. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
2. Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
3. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
4. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
5. Danilo Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
6. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
4. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurreiter Wettbewerb (ab 3 Jahre)
1. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
2. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
3. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
4. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
5. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
6. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
9. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
11. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahre) 1. Abteilung
1. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
2. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
3. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
4. Con Vivant - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels
6. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
7. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. Caballos Acuántonci - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
9. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Djasarah - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
11. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
13. Mozes van Nereus - Privatstall Limelight - Felix Hofer
14. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
16. Zafar - Privatstall Limelight - Jonas Nolte
17. Mouna SF - Privatstall Limelight - Felix Hofer
18. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahre) 2. Abteilung
1. Memorios Shanaza - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
2. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
3. A.T. Nadim bin Kamal - Sandtime Farm - Carolin Patzek
4. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
5. Weissgold - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
7. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
8. SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
10. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
11. Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
12. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
13. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
15. Sterre Tb - Privatstall Limelight - Felix Hofer
16. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
17. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
18. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre) 1. Abteilung
1. REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
2. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
4. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
6. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm
8. Macario FW - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
9. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
13. Biscanyo PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
14. FJG Crusador - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
15. Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
16. Kaiserstolz - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
17. Caballos Amala - Privatstall Limelight - Felix Hofer

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre) 2. Abteilung
1. Lucero PVO - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
2. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Garbosa PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
4. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
6. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
7. Lillyana PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
8. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
9. Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
10. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
11. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
12. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
13. Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
14. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
15. Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
16. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre) 1. Abteilung
1. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
2. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
3. Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
4. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
5. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
6. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
7. Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
10. Macareno PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
11. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
12. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
13. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
14. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
15. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
16. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
17. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
18. Santana FW - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
19. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
20. Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
21. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
22. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre) 2. Abteilung
1. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
3. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
4. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
5. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
6. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
9. Mileloli - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
14. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
15. Take me to Ateri MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
16. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
17. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
18. Isabel PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
19. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
20. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
21. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
22. Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre) 1. Abteilung
1. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
3. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
6. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
7. Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
8. Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
11. Santana FW - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
12. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
13. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
15. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
16. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
17. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
18. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre) 2. Abteilung
1. KS Lucrecia - Privatstall Limelight - Lory Norris
2. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
4. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
5. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
6. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
7. Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
11. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
12. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Take me to Ateri MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
15. Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
16. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
17. Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre) 1. Abteilung
1. Dionisa - Privatstall Limelight - Felix Hofer
2. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
4. Royal Rendevzous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
5. Melody - Privatstall Limelight - Christina Ulm
6. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
8. Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
10. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
11. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
12. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse
13. Descandos Quantara - Privatstall Limelight - Felix Hofer
14. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre) 2. Abteilung
1. Descandos Majestic - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
2. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
4. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. KS Valencia - Privatstall Limelight - Claudia Hallroth
6. Total Recall- Rosenborg Classics - Katharina Walsh
7. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Caballos Emita - Privatstall Limelight - Felix Hofer
9. Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
11. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Soñador RM - Privatstall Limelight - Felix Hofer
13. Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

# Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
1. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
2. Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
3. Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Romantica - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse
8. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
10. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
11. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
14. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
15. Royal Rendevzous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
16. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
17. Vazao Desideria - Privatstall Limelight - David Behringer
18. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
19. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
20. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
1. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
2. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
3. Romantica - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
6. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
8. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
13. Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
14. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Intermediaire I (ab 9 Jahren)
1. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
4. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
9. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Intermediaire II
1. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
4. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
5. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
10. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
2. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
4. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
6. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
10. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
11. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
1. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
2. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
5. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
6. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
7. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
9. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
11. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey

# Dressur Grand Prix Kür
1. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
2. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
6. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
7. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
9. Kimberly- Rosenborg Classics - Katharina Walsh
10. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
11. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. Gaziya PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
2. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
4. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
5. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
9. SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Final Gabal PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
11. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
12. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
13. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
14. Novalis PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
15. Casparo PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
16. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
17. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
18. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
19. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
1. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
2. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
5. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
6. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
10. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
11. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
12. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
15. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
16. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springreiter Wettbewerb (ab 3 Jahren)
1. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
2. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
4. SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
8. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
12. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
13. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
14. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren) 1. Abteilung
1. Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
2. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
3. Djasarah - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
4. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
5. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. RBs Blue Freedom - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
8. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
13. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
14. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
16. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
17. Zafar - Privatstall Limelight - Jonas Nolte
18. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
20. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren) 2. Abteilung
1. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
2. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
3. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
7. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
8. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
10. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
11. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
12. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
13. Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
14. Memorios Shanaza - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
15. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
16. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
17. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
18. A.T. Nadim bin Kamal - Sandtime Farm - Carolin Patzek
19. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
20. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
1. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
2. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
3. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
4. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
5. From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
7. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. Garbosa PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
9. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
10. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
11. Harrington Pipeline Pressure K - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
13. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
14. Elessar - Privatstall Limelight - Martin Thies
15. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
16. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
17. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
18. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Springen Klasse A**
1. URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
2. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
3. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
4. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
5. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
6. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
8. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
9. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
10. From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Springen Klasse L (ab 6 Jahre) 1. Abteilung
1. Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
2. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
3. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
6. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
7. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
10. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
12. Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
13. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
14. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Springen Klasse L (ab 6 Jahre) 2. Abteilung
1. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Santana FW - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
7. Romantica - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
11. Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. Take me to Ateri MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
13. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
2. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
3. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
7. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
9. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
10. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
11. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
16. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
17. Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
18. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
19. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse
20. Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
21. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
22. Royal Rendevzous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
23. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
24. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Springen Klasse M**
1. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
3. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
5. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
6. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
9. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
12. Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
13. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
14. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse
15. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
16. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
17. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
18. Charda- Rosenborg Classics - Katharina Walsh
19. Royal Rendevzous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
20. Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
21. Sanara MW - Privatstall Limelight - Martin Thies
22. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
23. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
24. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
25. PAT SPM - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen

# Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
1. Weissgold - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
2. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. Charda- Rosenborg Classics - Katharina Walsh
6. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
7. Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
8. Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Kaiserstolz - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
10. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
11. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Ascota - Kailua Events - Mateo Buendía
13. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
14. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
16. Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
17. PAT SPM - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen

# Springen Klasse S**
1. Ascota - Kailua Events - Mateo Buendía
2. Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
4. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. Jewels Leonardo- Rosenborg Classics - Katharina Walsh
6. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
8. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
9. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
12. Con Vivant - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
14. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Kaiserstolz - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

# Springen Klasse S***
1. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
4. Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
5. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
7. FJG Crusador - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
8. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
9. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Con Vivant - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
13. Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
14. Jewels Leonardo - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
15. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
16. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
17. LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
18. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
19. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

# Springen Klasse S****
1. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
3. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
5. Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
6. LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
8. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. FJG Crusador - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
11. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

PONY PRÜFUNGEN
Alle Ponys bis zu einem Stockmaß von 1.53m sind zugelassen. Alle anderen müssen bei den Pferden starten.

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
1. Sailormoon Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
2. Klees Ailyn - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
4. Bia vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Klees Minota - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Ann Bonny - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Klees Smodha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Cadance Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
11. Klees Milla - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
1. Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
3. Glenlivet vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Klees Wigglefloof - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
6. Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Yorgey - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
9. Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
11. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
12. Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
13. Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
14. Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
1. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
3. Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
4. Moira vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
6. Klees Weyna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. Klees Tomaha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
1. Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
2. Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
3. Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
4. Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
5. Balsito Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan

# Dressurreiter Wettbewerb (ab 3 Jahren)
1. Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
2. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
3. PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz
4. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
5. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
6. Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
7. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahren)
1. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
2. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. Laska - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
4. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
5. Pescara PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
6. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
7. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
8. PS Roddric - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
9. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
10. Morgana PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
11. PS Mangomay - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
12. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
13. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
14. Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahren)
1. Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
5. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
8. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
9. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
10. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
12. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
13. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
14. Sandor S - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
15. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
16. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
17. S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
18. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
19. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
20. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
21. Ballerina - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
22. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahren)
1. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
2. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
3. Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
4. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
6. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
7. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
8. Magics's Adagio PR - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
9. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
11. Bolero's Caprice GM - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
12. Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
13. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
14. Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
15. Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. Carena - Privatstall Limelight - Yasmin Filzer
17. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
18. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
19. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
20. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahren)
1. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
4. Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
5. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
6. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
8. Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
9. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
11. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
12. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahren)
1. RB's Finnimedes - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
3. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse M**
2. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

# Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahren)
2. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
4. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
6. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
2. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
3. Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
4. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
5. PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
6. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
7. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
10. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
1. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springreiter Wettbewerb (ab 3 Jahren)
1. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
2. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
3. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
4. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
5. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
6. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
7. PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
1. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
2. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
3. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
5. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
6. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. Klees Havannah - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
8. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
9. Klees Rukh Ion - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
10. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
12. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Springen Klasse A* (ab 5 Jahren)
1. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
3. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
5. PS Surya - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
6. S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. Sandor S - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
8. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
9. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
11. Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Springen Klasse A**
1. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
2. Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
3. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
5. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
8. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
10. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
11. Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
12. Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
13. Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Springen Klasse L (ab 6 Jahren)
1. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
3. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
4. Schneekönigin - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
5. FWs Rising Sun PA - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
6. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
7. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
10. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
12. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
14. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
15. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
16. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
17. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
18. Fantastical Lifetime MN - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
19. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
20. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
21. Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh

# Springen Klasse M* (ab 7 Jahren)
4. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

# Springen Klasse M**
4. Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen