#1 Ergebnisse von Team Terbeck 14.04.2017 11:24

avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate), 1. Abteilung
1. Divergent xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
2. NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
3. I Missus Veni Vocatus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
4. Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
5. Mrs. Jasager MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
6. Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Dirk Devries
7. Frau Holle xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
8. Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. PS Talysi Milli - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
10. PS Rijas Pantanan - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
11. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
12. NRC Danger Mouse – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate), 2. Abteilung
1. Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
2. Tenderly MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
3. Primavera Lisanne - TS Berger - Karl Berger
4. Mabonne MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
5. NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
6. Fabiola - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
8. PS Red Riding Gang - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
9. PS Anita - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
10. Klees Ann Bonny - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
11. Klees Emma - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate), 1. Abteilung
1. NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
2. Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
3. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
4. Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
5. Fialino LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
6. Midnight Cowboy - TS Berger - Florian Maurer
7. PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
8. Faldar from Down LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. Neapolitano Zaragoza MW - Zuchtstall Moorwiesen - Carlos Vicario
10. Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
11. Ventarron LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
12. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate), 2. Abteilung
1. PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
2. Davidoff MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
3. NRC Celtics Bright Image - Nereus Riding Center - Ray Dimes
4. Shenanigan RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
5. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
7. Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. PS Alan - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
9. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
10. PS Steinfeld - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
11. True Grit - TS Berger - Valentin Berger

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate), 3. Abteilung
1. Last Batholomeus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
2. Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
3. Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
4. Dantes Prayer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
5. PS Reiskorn - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
6. PS Sadwm Y Goliath - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
7. Ghost Hallow RS – Rising Sun Stables – Joshua Holt
8. Landys MW - Zuchtstall Moorwiesen - Patrick Navsaume
9. Choupadoo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
10. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate), 1. Abteilung
1. WPE Indypendent – Rising Sun Stables – Brandon Stark
2. Suena Liviana - TS Berger - Niklas Zimmermann
3. PS Honey Check - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
4. Catch a Fly SF – Rising Sun Stables – Alan Hiller
5. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
6. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
7. PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
8. Nordlicht Mint NORDIC – Rising Sun Stables – Luke Graham
9. PS Freiheits Brilliant - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
10. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
11. Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
12. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
14. Gataga MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate), 2. Abteilung
1. Little Berry MW - Zuchtstall Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
2. Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
3. FFI Daaria – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
4. Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig
5. Klees Mantyla - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
6. Li­ai­son MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
7. PS Lonely - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
8. Klees Minea - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
9. Klees Lola - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
10. Alinda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Patrick Navsaume
11. Ganara Luna - TS Berger - Valentin Berger
12. Heilwig MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
13. Klees Kiksuyapi - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
14. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate), 1. Abteilung
1. PS Lord of the Flakes - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
2. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
4. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
5. Third Vampire RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
6. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
7. Klees Hero - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
8. PS Verdict Justia - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
9. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
10. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
11. Klees Pannoowau - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
12. Klees Mondgold - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate), 2. Abteilung
1. Nadir Mahal ox - TS Berger - Hendrik Seybold
2. Neapolitano Belinda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
3. Udalryk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
4. Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
5. Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
6. Klees Lennox - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
7. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. Klees Ephraim - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
10. Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
11. Uter MW - Zuchtstall Moorwiesen - Patrick Navsaume

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate), 3. Abteilung
1. Balder MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
2. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Lex Calisto MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
4. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
5. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
6. Der Räuber J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
7. Klees Smart Conclusion - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
8. Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. PS Roy MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
10. PS Mister Fly Never - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
11. PS Prime Born - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

# Stutenschau (ab 3 Jahren), 1. Abteilung
1. Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Hendrik Seybold
2. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
3. Culhwch Ω - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
5. LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
6. PS Pirella - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
7. PS Abendmahl - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
8. FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
9. Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
10. PS Culhwch Mayfair - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
11. Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
12. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
13. Gaeta HG - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
14. Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
15. NRC Rosenkind - Nereus Riding Center - Gregor Masster

# Stutenschau (ab 3 Jahren), 2. Abteilung
1. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
2. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
3. Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
4. Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
5. Dagna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
6. Marguerite J - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
7. Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
8. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
9. Olana MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
10. PS Weiltraude - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
11. Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
12. PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz
13. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
14. Bathilde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Carlos Vicario

# Hengstschau (ab 3 Jahren), 1. Abteilung
1. Ranger MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
2. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
4. Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
5. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
8. Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
9. Over O x - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
10. Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
11. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Hengstschau (ab 3 Jahren), 2. Abteilung
1. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
2. PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
3. Classic Wonder MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
4. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. LORD VADER J - Kailua Events - Tom Rosenberg
6. PS King Jonethan - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
7. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
8. SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
9. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
10. Dieser Fanatiker MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden

# Hengstschau (ab 3 Jahren), 3. Abteilung
1. PS Gundor - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
2. Tinnaaq NL - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
3. PS Artair - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
5. Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
6. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
7. Little Celeborn MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
8. Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Moritz Mandel
9. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
10. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler

Wallachschau (ab 2 Jahren)
2. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
3. Wild Life - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
5. Alibahba DC ox - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde), 1. Abteilung
1. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
2. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
3. Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
4. Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
5. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
6. Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
7. Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
8. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
9. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde), 2. Abteilung
1. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
2. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
3. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
4. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
6. PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz
7. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
8. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
9. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
1. Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
2. Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
3. Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
4. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
5. Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
6. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
7. NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
8. USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
9. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
10. Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
11. Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
12. Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
13. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), 1. Abteilung
1. Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
2. Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
4. Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
5. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber
6. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
7. Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
8. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), 2. Abteilung
1. Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
2. Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
3. Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
4. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
5. Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
6. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
7. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
8. PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahre), 1. Abteilung
1. Salih ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
2. Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
3. Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
4. BF Like A Boss - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
5. NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
6. Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
7. Zaragoza - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
8. Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
9. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Kopenhagen - Fürstenhof - Tjark Greve
11. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahre), 2. Abteilung
1. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
2. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
3. Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
4. Rituniel - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
5. Shamrock LH - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
6. Estrelle - Fürstenhof - Tjark Greve
7. Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
8. FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
9. Gotenkönig JAM - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
10. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahre), 3. Abteilung
1. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
2. Napal - Fürstenhof - Tjark Greve
3. Blanca DHF - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. Lena - Fürstenhof - Tjark Greve
5. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
6. PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
7. Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
8. LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
9. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
10. Samtweich - Fürstenhof - Tjark Greve

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre), 1. Abteilung
1. PS Teutates Dawn - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
2. Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
3. Seattle Denver- Fürstenhof - Tjark Greve
4. Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
5. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
6. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
7. Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
8. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
9. Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
10. Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
11. Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
12. Alentador - TS Berger - Niklas Zimmermann

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre), 2. Abteilung
1. Fashion Queen - Fürstenhof - Tjark Greve
2. A Little Boy - Fürstenhof - Tjark Greve
3. Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
4. Pay as you Go ox - TS Berger - Valentin Berger
5. KL Salita Av - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
6. Klees Gipsy - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
7. Pendarion - Fürstenhof - Tjark Greve
8. Centella - TS Berger - Elmo Platt
9. Ipye vom Klee - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
10. Sambuca - Fürstenhof - Tjark Greve
11. SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
12. Reislind VE - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre), 3. Abteilung
1. Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
2. Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
3. Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
4. Aristoteles - Fürstenhof - Tjark Greve
5. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
6. Schwalbenflug LW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
7. Strider - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
8. Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
9. Abyad Shahin ox AV - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
10. Octavius - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
11. Connected MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
12. Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre), 1. Abteilung
1. Ulthar - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
2. Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
3. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
4. PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
5. Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
6. Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
7. Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
8. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
9. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
10. Fajana S - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre), 2. Abteilung
1. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
2. Preskos Aiymée - Fürstenhof - Tjark Greve
3. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
4. Royal Backfire xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
5. Calippo - Fürstenhof - Tjark Greve
6. Memorios Leobra - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
7. PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
8. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
9. Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre), 1. Abteilung
1. Glaub der Liebe LH - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
2. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
3. Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
4. Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
5. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
6. Vitales Herz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
7. Walhalla SB - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
8. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre), 2. Abteilung
1. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
2. PS Waldläufer KN - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
3. Melangell - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
5. Skar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
6. A.T. Charming Princess - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
7. PS Tease A Diva - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
8. Savior FW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre), 1. Abteilung
1. Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
2. PS Treasured Tale - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
3. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
4. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
6. Rocher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
7. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
8. Carissa LH - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
9. Lord Flake - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre), 2. Abteilung
1. Faszination - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
2. Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt
3. PS Prime Light DG - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
4. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
5. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
6. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
7. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
8. Elixabete - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
9. Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve

# Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
1. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
2. Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
3. Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
4. Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
5. Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
6. Poseidon - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
7. Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
8. Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt
9. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
10. Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

# Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
1. San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers
2. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. Come and Fight - Fürstenhof - Tjark Greve
4. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
5. Charming Razor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
6. Little Phoenix - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
7. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner

# Dressur Intermediaire I
2. San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers
3. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
6. Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden

# Dressur Intermediaire II
1. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
3. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
4. Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
6. Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
8. USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers

# Dressur Grand Prix de Dressage
3. USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
4. Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
5. Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
6. Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
7. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
8. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden

# Dressur Grand Prix Spécial
1. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
2. Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
6. Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
7. Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

# Dressur Grand Prix Kür
2. Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
4. Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
5. Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
8. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), 1. Abteilung
1. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
2. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
4. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
6. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
8. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber
9. Kopenhagen - Fürstenhof - Tjark Greve

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), 2. Abteilung
1. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
2. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
3. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
5. Lena - Fürstenhof - Tjark Greve
6. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
8. Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren), 1. Abteilung
1. Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
2. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
3. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
4. Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
5. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
7. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
8. Magic's Radiesli RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
9. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. Samtweich - Fürstenhof - Tjark Greve
11. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
12. Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren), 2. Abteilung
1. Harrington Pipeline Pressure K - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
3. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
4. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Napal - Fürstenhof - Tjark Greve
7. Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
8. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
9. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
10. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
11. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
12. A Little Boy - Fürstenhof - Tjark Greve

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren), 3. Abteilung
1. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Estrelle - Fürstenhof - Tjark Greve
3. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
4. Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
5. Janosch - Fürstenhof - Tjakr Greve
6. Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
7. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenber
8. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
10. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
11. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse A* (ab 5 Jahre), 1. Abteilung
1. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
2. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
3. Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
4. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
5. LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
6. Cyrus Soda RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
7. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
8. Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
9. Fashion QUeen - Fürstenhof - Tjark

# Springen Klasse A* (ab 5 Jahre), 2. Abteilung
1. Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
2. Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
3. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
4. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
5. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
6. Hellboy - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
7. Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
8. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer

# Springen Klasse A**, 1. Abteilung
1. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
3. Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
4. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. Baronesse - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
6. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
7. Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
8. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
9. Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Springen Klasse A**, 2. Abteilung
1. Sambuca - Fürstenhof - Tjark Greve
2. GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
3. Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
4. Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. Cyrus Soda RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
6. Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
7. Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
8. Caspars Facette B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
9. Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve

# Springen Klasse L (ab 6 Jahre), 1. Abteilung
1. LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
2. Bonito - Rv Ehra - Liam Webber
3. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
4. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
5. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
6. Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
7. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
8. Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
9. Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
10. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
11. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
13. Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz

# Springen Klasse L (ab 6 Jahre), 2. Abteilung
1. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
2. Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
3. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
4. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
7. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. Romea GW – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
9. Seattle Denver - Fürstenhof - Tjark Greve
10. Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
11. Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
12. Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
13. Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka

# Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
2. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
3. All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
4. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
5. Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
6. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
7. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
8. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
11. Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Dom Ginelli
12. Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
13. Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
14. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer

# Springen Klasse M**, 1. Abteilung
1. Kometenscheif - Fürstenhof - Tjark Greve
2. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
3. Engai - Fürstenhof - Tjark Greve
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
6. Preskos Aiymée - Fürstenhof - Tjark Greve
7. Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
8. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud

# Springen Klasse M**, 2. Abteilung
1. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker
3. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
4. Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker
5. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
6. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
7. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
8. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran

# Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
1. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
2. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
3. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
4. Alentador - TS Berger - Florian Maurer
5. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
7. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
8. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
9. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
10. Atemlos RS – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
11. Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
12. La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
13. Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
14. Pendarion - Fürstenhof - Tjark Greve

# Springen Klasse S**
1. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
3. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
4. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
5. Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
6. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
7. Fairy - Fürstenhof - Tjark Greve
8. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
9. Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
10. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
12. Dumisani Wv – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
13. Largos - Fürstenhof - Tjark Greve
14. Aristoteles - Fürstenhof - Tjark Greve

# Springen Klasse S***
1. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
2. Conan Meriadoc - Nereus Riding Center - Torsten Beckerdorf
3. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
5. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
6. Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
7. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
8. Nola Champion - Fürstenhof - Tjark Greve
9. Dumisani Wv – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
10. Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
1. Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
2. Come and Fight - Fürstenhof - Tjark Greve
3. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
4. Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
5. Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
6. Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
7. LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Faith Blue - Fürstenhof - Tjark Greve
9. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. Calippo - Fürstenhof - Tjark Greve

# Gelände E
1. Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
2. Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
3. Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
4. Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
5. USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
6. Slide DC - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
7. W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
8. Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
9. Pay as you Go ox - TS Berger - Daniel Schwarz
10. HN Forever Young B - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
11. Seattle Denver - Fürstenhof - Tjark Greve
12. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

# Gelände A
1. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
3. Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
4. Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
5. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
6. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
7. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
8. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
9. Wonderful Day x - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
10. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Gelände L
1. MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables – Luke Graham
2. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
3. WFF Frostfang - Nereus Riding Center - Lucius van Gessethal
4. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
5. La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
6. Buttercup – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
7. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
8. BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
9. Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
10. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
11. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
12. Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark

# Gelände M
1. WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
2. S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Luke Graham
3. Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
5. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
6. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

# Gelände S
6. Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
8. GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen