#1 Ergebnisse von Team Terbeck 13.04.2017 10:14

avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate) 1. Abteilung
1. Klees Soufflé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Dalina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Pitou - Fürstenhof - Beeke Carstensen
4. Soulshine Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Australia RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
7. Fine Clover RS – Rising Sun Stables – Katniss Storm
8. Primavera Lisanne - TS Berger - Madeleine Engel
9. Klees Synni Horbison - DS Lindenhof - Mia Greve
10. Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
11. Cadance Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate) 2. Abteilung
1. Lightly - Fürstenhof - Beeke Carstensen
2. Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Rockabye LH - DS Lindenhof - Mia Greve
4. Sailormoon Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
5. Ebanista LH - DS Lindenhof - Mia Greve
6. Karoline - Fürstenhof - Beeke Carstensen
7. Sternschnuppe Tb – Rising Sun Stables – Katniss Storm
8. KF Darkandcloudy – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
9. KF Quasisanta – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
10. Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Mia Greve
11. Schamanin RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate) 3. Abteilung
1. Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler
2. Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Mia Greve
3. Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Mia Greve
4. Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Klees Bokta Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Klees Fabiola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Dervina - Fürstenhof - Beeke Carstensen
8. Tweety LH - DS Lindenhof - Mia Greve
9. LH Nebawi ox LH - DS Lindenhof - Mia Greve
10. Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Klees Lerumie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate) 1. Abteilung
1. Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
2. Klees Mutafayil Ibn Khaldun ox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Royal Fantasy - Fürstenhof - Beeke Carstensen
4. Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
6. Fine Clover RS – Rising Sun Stables – Katniss Storm
7. Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
8. Midnight Cowboy - TS Berger - Maggie Jones
9. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
10. Klees Falke - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
12. Klees Duncan Idaho - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate) 2. Abteilung
1. Feel Good - Fürstenhof - Beeke Carstensen
2. Ginellis Sciobairín - Ps Ginelli - Kari Köhler
3. Firefalcon RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
4. Flying Califax - Fürstenhof - Beeke Carstensen
5. Klees Beaujolais Nouveau - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
7. Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
8. Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Abraxas - Fürstenhof - Beeke Carstensen
10. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
11. True Grit - TS Berger - Maggie Jones

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate) 1. Abteilung
1. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Kari Köhler
2. Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Mia Greve
3. Klees Kiksuyapi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
5. Pocahontas MW - DS Lindenhof - Mia Greve
6. Supergirl HG - DS Lindenhof - Mia Greve
7. Just Smart Fox RS – Rising Sun Stables – Kyra Chiavello
8. Klees Vena - DS Lindenhof - Mia Greve
9. Ginellis Saoirse - Ps Ginelli - Kari Köhler
10. Aira NORDIC – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
11. Isky RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
12. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate) 2. Abteilung
1. Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
2. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
3. Elsabé Tb - DS Lindenhof - Mia Greve
4. Sirius RA – Rising Sun Stables – Delma O’kane
5. Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel
6. Klees Iria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Ginellis Larifari Db - Ps Ginelli - Kari Köhler
9. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
10. Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
11. Klees Tomaha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Märchenkater RA – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate) 3. Abteilung
1. Sonnengold LH - DS Lindenhof - Mia Greve
2. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Klees Lola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Dio Cherie J - DS Lindenhof - Mia Greve
6. Fire and Ice RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
7. Klees Bernoudkje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Klees Salme - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. The Huntress LH - DS Lindenhof - Mia Greve
10. Karamell PVO - DS Lindenhof - Mia Greve
11. NRC Starbeam – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate) 1. Abteilung
1. Just Smart Fox RS – Rising Sun Stables – Kyra Chiavello
2. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Klees Hero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
5. Sirius RA – Rising Sun Stables – Delma O’kane
6. Klees Smart Conclusion - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Isky RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
8. Nadir Mahal ox - TS Berger - Madeleine Engel
9. Klees Lennox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Klees Ephraim - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate) 2. Abteilung
1. Klees Mondgold - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Aaron FW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Märchenkater RA – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
4. Balsito Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
5. Klees Pannoowau - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Danilo Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
7. Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. Fire and Ice RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
9. Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
10. Ginellis Seanán - Ps Ginelli - Kari Köhler

# Stutenschau (ab 3 Jahren) 1. Abteilung
1. OIwyna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Batida ox - TS Berger - Tracy Osbourne
3. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
5. Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Tracy Osbourne
6. Caramella - TS Berger - Julia Berger
7. Eisglanz J – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
8. Caballos Anobilla - TS Berger - Christine Scherer
9. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
10. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Laoise - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Stutenschau (ab 3 Jahren) 2. Abteilung
1. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
2. Torri - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Gin Reality J - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
7. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Flòradith vom Heidsteiner Schloss - Ps Ginelli - Lina Steinert
9. Rosalie J – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
10. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
11. Genevieve LH – Rising Sun Stables – Katniss Storm

# Stutenschau (ab 3 Jahren) 3. Abteilung
1. Ginellis Kerra - Ps Ginelli - Ria Krause
2. Yunari Eclipse HF – Rising Sun Stables – Katniss Storm
3. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
5. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Centella - TS Berger - Valérie Berger
7. Cinderella - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Dancing Queen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Notsobadcat J – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Hengstschau (ab 3 Jahren) 1. Abteilung
1. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler
3. Weltenprinz J – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
4. Over O x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Cosimo RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
6. GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
8. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Finley vom Heidsteiner Schloss
12. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
13. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Hengstschau (ab 3 Jahren) 2. Abteilung
1. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
2. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Sadik ox - TS Berger - Tracy Osbourne
5. Alvaro Valeto - TS Berger - Valérie Berger
6. Henry - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler
9. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
10. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
12. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde) 1. Abteilung
1. LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
2. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
3. Eisglanz J – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
4. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
5. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
6. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
7. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
8. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
9. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde) 2. Abteilung
1. PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
2. Yunari Eclipse HF – Rising Sun Stables – Katniss Storm
3. PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
4. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
5. Genevieve LH – Rising Sun Stables – Katniss Storm
6. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
7. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Notsobadcat J – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
1. Domitille - Fürstenhof - Deike Carstensen
2. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
3. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonie Miller
5. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
6. Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
7. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
8. Delphinus Sw – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
9. Sunaylani VE – Rising Sun Stables – Delma O’kane
10. Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
11. Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
12. EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller
13. NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
14. Lacapa - Fürstenhof - Lena Greve
15. Alvaro Valeto - TS Berger - Julia Berger

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) 1. Abteilung
1. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
2. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
3. Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
4. Rosalie J – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
5. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
6. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. Lacapa - Fürstenhof - Lena Greve
8. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Bint Aliha - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) 2. Abteilung
1. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
2. Klees Havannah - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
3. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
4. Domitille - Fürstenhof - Deike Carstensen
5. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
6. Garant - Fürstenhof - Lena Greve
7. Weltenprinz J – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
8. NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahre) 1. Abteilung
1. Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
2. Delphinus Sw – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
3. Napal - Fürstenhof - Lena Greve
4. PS Mangomay - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
5. Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
6. Janosch - Fürstenhof - Lena Greve
7. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
8. Gitana - Fürstenhof - Lena Greve
9. Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. Estrelle - Fürstenhof - Lena Greve
11. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
13. Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahre) 2. Abteilung
1. Angels Dust - Fürstenhof - Lena Greve
2. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
3. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
4. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
5. Lena - Fürstenhof - Lena Greve
6. Sunaylani VE – Rising Sun Stables – Delma O’kane
7. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
8. Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
9. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
10. GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
11. Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
12. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre) 1. Abteilung
1. Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
2. Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
3. Ramiro Legend - TS Berger - Marianna Blum
4. Cinderella - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Seattle Denver- Fürstenhof - Lena Greve
7. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
8. NORDIC Vintersorg N – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
9. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
11. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
12. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre) 2. Abteilung
1. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
3. Gitana - Fürstenhof - Lena Greve
4. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
5. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
6. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
7. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
8. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
11. Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
12. Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre) 3. Abteilung
1. Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
3. Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
4. Pendarion - Fürstenhof - Lena Greve
5. Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
6. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
7. Fashion Queen - Fürstenhof - Lena Greve
8. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
9. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
11. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre) 4. Abteilung
1. Finley vom Heidsteiner Schloss - Ps Ginelli - Lina Steinert
2. Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
3. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
6. Aristoteles - Fürstenhof - Lena Greve
7. NRC Skeggjöld – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
8. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
9. Centella - TS Berger - Valérie Berger
10. Alentador - TS Berger - Christine Scherer
11. Tierno - TS Berger - Lisa Neuner

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre) 1. Abteilung
1. Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
2. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
5. Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
6. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
10. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Mileloli - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
12. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre) 2. Abteilung
1. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
4. Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
5. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
7. Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
8. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
11. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
12. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre) 3. Abteilung
1. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
2. Shamira ox - DS Lindenhof - Bianca Illmer
3. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
4. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Henry - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
8. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
9. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
10. Preskos Aiymée - Fürstenhof - Deike Hansen
11. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre) 1. Abteilung
1. Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
2. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
3. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
4. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
6. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
7. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz
10. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
11. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Klees Ninke MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
13. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre) 2. Abteilung
1. GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. Aberdeen - Fürstenhof - Deike Hansen
4. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
7. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
8. Henry - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
12. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
13. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
14. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre) 1. Abteilung
1. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
2. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
4. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
5. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. Arandela B - Ps Ginelli - Tami Klein
8. Flying Passion - Fürstenhof - Deike Hansen
9. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
11. Caramella - TS Berger - Christine Scherer
12. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre) 2. Abteilung
1. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
3. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
5. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
7. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Saint Cloud ZM – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
9. Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
10. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
11. Crested Sunshine MW – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
12. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer

# Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
1. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
2. Caramella - TS Berger - Christine Scherer
3. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Crested Sunshine MW – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
5. Flying Passion - Fürstenhof - Lena Greve
6. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
7. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
8. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
11. Saint Cloud ZM – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
12. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
13. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
14. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre) 1. Abteilung
1. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
2. RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
3. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
4. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
5. Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
6. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
7. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre) 2. Abteilung
1. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
2. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
3. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
5. Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve
6. Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
7. Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
8. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris

# Dressur Intermediaire I
1. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
2. Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
3. Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
4. SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
6. Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
7. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
9. Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray

# Dressur Intermediaire II
1. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
3. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
7. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressur Grand Prix de Dressage
4. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Grand Prix Spécial
3. WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
5. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Grand Prix Kür
5. WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) 1. Abteilung
1. Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
2. Notsobadcat J – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
3. Yunari Eclipse HF – Rising Sun Stables – Katniss Storm
4. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
5. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
6. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
7. Genevieve LH – Rising Sun Stables – Katniss Storm
8. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
11. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
12. PS Surya - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
13. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
14. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
15. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) 2. Abteilung
1. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
2. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
3. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
4. Lena - Fürstenhof - Lena Greve
5. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
6. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
7. Lacapa - Fürstenhof - Lena Greve
8. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
9. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Eisglanz J – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
11. Domitille - Fürstenhof - Lena Greve
12. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
13. PS Renenati - Stall Terbeck - Katharina McFadden
14. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren) 1. Abteilung
1. Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
2. Napal - Fürstenhof - Lena Greve
3. Henry - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Janosch - Fürstenhof - Lena Greve
6. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
7. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
8. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
10. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
11. Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
12. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren) 2. Abteilung
1. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
3. Estrelle - Fürstenhof - Lena Greve
4. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
5. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
6. Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
7. Pay as you Go ox - TS Berger - Christine Scherer
8. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
11. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren) 3. Abteilung
1. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
2. Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
3. Cinderella - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Angels Dust - Fürstenhof - Lena Greve
5. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Gitana - Fürstenhof - Lena Greve
7. A Little Boy - Fürstenhof - Lena Greve
8. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Aint No Mrs de Winter JAM – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
11. RS Persienna – Rising Sun Stables – Mackenna Jones

# Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
1. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Fashion Queen - Fürstenhof - Deike Hansen
3. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Sokerikuun Night Elf – Rising Sun Stables – Katniss Storm
5. RS Reverberation – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
6. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
7. Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
8. Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
9. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
10. KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe

# Springen Klasse A** 1. Abteilung
1. RS Reverberation – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
2. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
3. Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
4. Sokerikuun Night Elf – Rising Sun Stables – Katniss Storm
5. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
6. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
9. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe

# Springen Klasse A** 2. Abteilung
1. Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
2. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
3. Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
4. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
8. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve

# Springen Klasse L (ab 6 Jahre) 1. Abteilung
1. Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Lisa Neuner
2. Urban Heartbeat J – Rising Sun Stables – Katniss Storm
3. Captain Ticino RS – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
4. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
6. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
8. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. Killin Time – Rising Sun Stables – Lora Hiller
10. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe

# Springen Klasse L (ab 6 Jahre) 2. Abteilung
1. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
2. Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
4. KS Llana – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
5. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
8. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
9. Annabelle - TS Berger - Christine Scherer

# Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
2. Belony – Rising Sun Stables – Lora Hiller
3. Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. DB's Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. Aberdeen - Fürstenhof - Lena Greve
8. EH Renegade Fox – Rising Sun Stables – Lora Hiller
9. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
11. Celtic Cat RA – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Springen Klasse M**
1. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
2. Preskos Aiymée - Fürstenhof - Lena Greve
3. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
4. Celtic Cat RA – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
5. EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
6. Engai - Fürstenhof - Lena Greve
7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. EH Renegade Fox – Rising Sun Stables – Lora Hiller
9. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
10. Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
11. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. Belony – Rising Sun Stables – Lora Hiller
13. Kometenscheif - Fürstenhof - Deike Hansen
14. GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
1. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
3. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
5. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
6. Alentador - TS Berger - Christine Scherer
7. GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
8. Pendarion - Fürstenhof - Deike Hansen
9. La Belle et la Bête - TS Berger - Julia Berger
10. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
12. SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Mackenna Jones

# Springen Klasse S**
1. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Illyrino – Rising Sun Stables – Daina Minoka
4. Aristoteles - Fürstenhof - Deike Hansen
5. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
6. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Garant - Fürstenhof - Lena Greve
8. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Fairy - Fürstenhof - Lena Greve
10. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. Largos - Fürstenhof - Deike Hansen

# Springen Klasse S***
1. Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Katniss Storm
3. Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
5. Nola Champion - Fürstenhof - Deike Hansen
6. RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
7. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
8. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
1. Flying Passion - Fürstenhof - Lena Greve
2. Faith Blue - Fürstenhof - Deike Hansen
3. Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve
4. Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
5. GNs Fialar – Rising Sun Stables – Katniss Storm


# Gelände E
1. Atlanta PVO – Rising Sun Stables – Lora Hiller
2. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. NRC Isgaard – Rising Sun Stables – Lora Hiller
4. Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
5. EA Romulus – Rising Sun Stables – Lora Hiller
6. Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
7. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
9. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
11. Pay as you Go ox - TS Berger - Christine Scherer
12. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
14. Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
15. Baronesse - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Gelände A
1. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. WFF Aislinn – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
4. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
5. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
6. High Sparrow VE – Rising Sun Stables – Lora Hiller
7. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
9. Vilarys Dauntless Sun - DS Lindenhof - Sabrina Mull
10. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Septemberlicht RS – Rising Sun Stables – Evil Duncan

# Gelände L
1. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
2. She Wolf – Rising Sun Stables – Lora Hiller
3. La Belle et la Bête - TS Berger - Julia Berger
4. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
8. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
9. Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
10. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
11. Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. Come On LC - DS Lindenhof - Sabrina Mull
13. Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
14. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
15. Dawney Goshawk – Rising Sun Stables – Julie Timpe

# Gelände M
1. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
2. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
5. Island Charm FW – Rising Sun Stables – Evil Duncan
7. GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Gelände S
1. RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
4. U Mystique Z – Rising Sun Stables – Evil Duncan
5. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen