Seite 1 von 2
#1 Prüfungen von Team Terbeck 17.03.2017 12:47

avatar

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten - bitte Reiternamen mit angeben
Nur für männliche Vorsteller / Reiter


Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

Stutenschau (ab 3 Jahren)

Hengstschau (ab 3 Jahren)

Wallachschau (ab 2 Jahren)



Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)

Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)

Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)

Dressur Intermediaire I

Dressur Intermediaire II

Dressur Grand Prix de Dressage

Dressur Grand Prix Spécial

Dressur Grand Prix Kür



Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

Springen Klasse E (ab 4 Jahren)

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)

Springen Klasse A**

Springen Klasse L (ab 6 Jahre)

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)

Springen Klasse M**

Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)

Springen Klasse S**

Springen Klasse S***

Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck



Gelände E

Gelände A

Gelände L

Gelände M

Gelände S

#2 RE: Prüfungen von Team Terbeck 17.03.2017 14:50

avatar

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Niagara Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
PS Renenati - Stall Terbeck - Marc Danzig

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Solostan Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bolero Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Stutenschau (ab 3 Jahren)
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

Hengstschau (ab 3 Jahren)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Wallachschau (ab 2 Jahren)



Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Intermediaire I
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Intermediaire II
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Grand Prix de Dressage

Dressur Grand Prix Spécial

Dressur Grand Prix Kür



Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

Springen Klasse E (ab 4 Jahren)

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

Springen Klasse A**
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Springen Klasse M**
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Springen Klasse S**
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

Springen Klasse S***
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden



Gelände E

Gelände A

Gelände L

Gelände M

Gelände S

#3 RE: Prüfungen von 26.03.2017 15:16

nenne

#4 RE: Prüfungen von 26.03.2017 15:21

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Niagara Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
PS Renenati - Stall Terbeck - Marc Danzig

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Solostan Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bolero Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Stutenschau (ab 3 Jahren)
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

Hengstschau (ab 3 Jahren)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LORD VADER J - Kailua Events - Tom Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

Wallachschau (ab 2 Jahren)



Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Intermediaire I
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Intermediaire II
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Grand Prix de Dressage

Dressur Grand Prix Spécial

Dressur Grand Prix Kür



Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenber
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

Springen Klasse A**
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Springen Klasse M**
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Springen Klasse S**
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

Springen Klasse S***
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg


Gelände E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

Gelände A

Gelände L

Gelände M

Gelände S

#5 RE: Prüfungen von 04.04.2017 09:57

nenne

#6 RE: Prüfungen von 04.04.2017 10:03

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Primavera Lisanne - TS Berger - Karl Berger

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
True Grit - TS Berger - Valentin Berger
Midnight Cowboy - TS Berger - Florian Maurer

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Niagara Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
PS Renenati - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ganara Luna - TS Berger - Valentin Berger
Suena Liviana - TS Berger - Niklas Zimmermann

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Solostan Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bolero Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nadir Mahal ox - TS Berger - Hendrik Seybold

Stutenschau (ab 3 Jahren)
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Hendrik Seybold

Hengstschau (ab 3 Jahren)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LORD VADER J - Kailua Events - Tom Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer

Wallachschau (ab 2 Jahren)



Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alentador - TS Berger - Niklas Zimmermann
Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
Pay as you Go ox - TS Berger - Valentin Berger
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger

Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Intermediaire I
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Intermediaire II
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Grand Prix de Dressage

Dressur Grand Prix Spécial

Dressur Grand Prix Kür



Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenber
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

Springen Klasse A**
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Springen Klasse M**
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz

Springen Klasse S**
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

Springen Klasse S***
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg


Gelände E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Daniel Schwarz

Gelände A

Gelände L
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz

Gelände M

Gelände S

#7 RE: Prüfungen von 08.04.2017 10:24

nenne

#8 RE: Prüfungen von 08.04.2017 10:50

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Primavera Lisanne - TS Berger - Karl Berger

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
True Grit - TS Berger - Valentin Berger
Midnight Cowboy - TS Berger - Florian Maurer
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Faldar from Down LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fialino LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ventarron LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Niagara Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
PS Renenati - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ganara Luna - TS Berger - Valentin Berger
Suena Liviana - TS Berger - Niklas Zimmermann

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Solostan Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bolero Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nadir Mahal ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

Stutenschau (ab 3 Jahren)
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer

Hengstschau (ab 3 Jahren)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LORD VADER J - Kailua Events - Tom Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

Wallachschau (ab 2 Jahren)



Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler

Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alentador - TS Berger - Niklas Zimmermann
Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
Pay as you Go ox - TS Berger - Valentin Berger
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler

Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner

Dressur Intermediaire I
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Intermediaire II
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler

Dressur Grand Prix de Dressage
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler

Dressur Grand Prix Spécial

Dressur Grand Prix Kür



Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer

Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenber
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Magic's Radiesli RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer

Springen Klasse A**
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud

Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel

Springen Klasse M**
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud

Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud

Springen Klasse S**
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud

Springen Klasse S***
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud

Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg


Gelände E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Daniel Schwarz
W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
HN Forever Young B - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Slide DC - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

Gelände A
Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Wonderful Day x - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

Gelände L
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

Gelände M
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

Gelände S

#9 RE: Prüfungen von Fürstenhof 11.04.2017 08:23

Nenne :)

#10 RE: Prüfungen von Fürstenhof 11.04.2017 08:37

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Primavera Lisanne - TS Berger - Karl Berger

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
True Grit - TS Berger - Valentin Berger
Midnight Cowboy - TS Berger - Florian Maurer
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Faldar from Down LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fialino LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ventarron LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Niagara Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
PS Renenati - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ganara Luna - TS Berger - Valentin Berger
Suena Liviana - TS Berger - Niklas Zimmermann

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Solostan Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bolero Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nadir Mahal ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

Stutenschau (ab 3 Jahren)
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer

Hengstschau (ab 3 Jahren)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LORD VADER J - Kailua Events - Tom Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

Wallachschau (ab 2 Jahren)



Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler

Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
Garant - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kopenhagen - Fürstenhof - Tjark Greve
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Lena - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Samtweich - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Tjark Greve
Napal - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alentador - TS Berger - Niklas Zimmermann
Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
Pay as you Go ox - TS Berger - Valentin Berger
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
Sambuca - Fürstenhof - Tjark Greve
Fashion Queen - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Seattle Denver- Fürstenhof - Tjark Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Tjark Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Tjark Greve
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Pendarion - Fürstenhof - Tjark Greve
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Calippo - Fürstenhof - Tjark Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Come and Fight - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Intermediaire I
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Intermediaire II
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler

Dressur Grand Prix de Dressage
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler

Dressur Grand Prix Spécial

Dressur Grand Prix Kür



Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Kopenhagen - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
Lena - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenber
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Magic's Radiesli RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
A Little Boy - Fürstenhof - Tjark Greve
Janosch - Fürstenhof - Tjakr Greve
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Samtweich - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Tjark Greve
Napal - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Fashion QUeen - Fürstenhof - Tjark

Springen Klasse A**
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Sambuca - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Seattle Denver - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse M**
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Kometenscheif - Fürstenhof - Tjark Greve
Engai - Fürstenhof - Tjark Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Pendarion - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse S**
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Largos - Fürstenhof - Tjark Greve
Fairy - Fürstenhof - Tjark Greve
Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse S***
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Nola Champion - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Faith Blue - Fürstenhof - Tjark Greve
Calippo - Fürstenhof - Tjark Greve
Come and Fight - Fürstenhof - Tjark Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve


Gelände E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Daniel Schwarz
W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
HN Forever Young B - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Slide DC - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Seattle Denver - Fürstenhof - Tjark Greve
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve

Gelände A
Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Wonderful Day x - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

Gelände L
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

Gelände M
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

Gelände S

#11 RE: Prüfungen von vicki 11.04.2017 21:44

nenne

#12 RE: Prüfungen von vicki 11.04.2017 21:53

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Primavera Lisanne - TS Berger - Karl Berger

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
True Grit - TS Berger - Valentin Berger
Midnight Cowboy - TS Berger - Florian Maurer
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Faldar from Down LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fialino LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ventarron LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Niagara Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
PS Renenati - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ganara Luna - TS Berger - Valentin Berger
Suena Liviana - TS Berger - Niklas Zimmermann

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Solostan Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bolero Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nadir Mahal ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

Stutenschau (ab 3 Jahren)
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer

Hengstschau (ab 3 Jahren)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LORD VADER J - Kailua Events - Tom Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Moritz Mandel

Wallachschau (ab 2 Jahren)
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli



Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler

Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kopenhagen - Fürstenhof - Tjark Greve
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Lena - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Samtweich - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Tjark Greve
Napal - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alentador - TS Berger - Niklas Zimmermann
Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
Pay as you Go ox - TS Berger - Valentin Berger
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
Sambuca - Fürstenhof - Tjark Greve
Fashion Queen - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Seattle Denver- Fürstenhof - Tjark Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Tjark Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Tjark Greve
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Pendarion - Fürstenhof - Tjark Greve
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Calippo - Fürstenhof - Tjark Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Come and Fight - Fürstenhof - Tjark Greve

Dressur Intermediaire I
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressur Intermediaire II
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler

Dressur Grand Prix de Dressage
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler

Dressur Grand Prix Spécial

Dressur Grand Prix Kür



Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Kopenhagen - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
Lena - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber

Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenber
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Magic's Radiesli RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
A Little Boy - Fürstenhof - Tjark Greve
Janosch - Fürstenhof - Tjakr Greve
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Samtweich - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Tjark Greve
Napal - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Fashion QUeen - Fürstenhof - Tjark
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain

Springen Klasse A**
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Sambuca - Fürstenhof - Tjark Greve
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer

Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Seattle Denver - Fürstenhof - Tjark Greve
Bonito - Rv Ehra - Liam Webber
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Dom Ginelli

Springen Klasse M**
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Kometenscheif - Fürstenhof - Tjark Greve
Engai - Fürstenhof - Tjark Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Pendarion - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse S**
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Largos - Fürstenhof - Tjark Greve
Fairy - Fürstenhof - Tjark Greve
Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Tjark Greve
Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey

Springen Klasse S***
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Nola Champion - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Faith Blue - Fürstenhof - Tjark Greve
Calippo - Fürstenhof - Tjark Greve
Come and Fight - Fürstenhof - Tjark Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve


Gelände E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Daniel Schwarz
W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
HN Forever Young B - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Slide DC - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Seattle Denver - Fürstenhof - Tjark Greve
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve

Gelände A
Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Wonderful Day x - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

Gelände L
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

Gelände M
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

Gelände S

#13 RE: Prüfungen von 11.04.2017 22:05

nenne

#14 RE: Prüfungen von 11.04.2017 22:14

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Primavera Lisanne - TS Berger - Karl Berger
NRC Danger Mouse – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
True Grit - TS Berger - Valentin Berger
Midnight Cowboy - TS Berger - Florian Maurer
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Faldar from Down LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fialino LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ventarron LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ghost Hallow RS – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Shenanigan RS – Rising Sun Stables – Luke Graham

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Niagara Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
PS Renenati - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ganara Luna - TS Berger - Valentin Berger
Suena Liviana - TS Berger - Niklas Zimmermann
Catch a Fly SF – Rising Sun Stables – Alan Hiller
FFI Daaria – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Nordlicht Mint NORDIC – Rising Sun Stables – Luke Graham
WPE Indypendent – Rising Sun Stables – Brandon Stark

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Solostan Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bolero Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nadir Mahal ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Der Räuber J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Third Vampire RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

Stutenschau (ab 3 Jahren)
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham

Hengstschau (ab 3 Jahren)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LORD VADER J - Kailua Events - Tom Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark


Wallachschau (ab 2 Jahren)
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli



Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham

Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kopenhagen - Fürstenhof - Tjark Greve
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Lena - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Samtweich - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Tjark Greve
Napal - Fürstenhof - Tjark Greve
NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alentador - TS Berger - Niklas Zimmermann
Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
Pay as you Go ox - TS Berger - Valentin Berger
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
Sambuca - Fürstenhof - Tjark Greve
Fashion Queen - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Seattle Denver- Fürstenhof - Tjark Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Tjark Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Tjark Greve
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Pendarion - Fürstenhof - Tjark Greve
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Calippo - Fürstenhof - Tjark Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Tjark Greve
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt

Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Come and Fight - Fürstenhof - Tjark Greve
San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers

Dressur Intermediaire I
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers

Dressur Intermediaire II
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck

Dressur Grand Prix de Dressage
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck

Dressur Grand Prix Spécial
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

Dressur Grand Prix Kür
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt



Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Kopenhagen - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
Lena - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber

Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenber
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Magic's Radiesli RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
A Little Boy - Fürstenhof - Tjark Greve
Janosch - Fürstenhof - Tjakr Greve
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Samtweich - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Tjark Greve
Napal - Fürstenhof - Tjark Greve
Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Fashion QUeen - Fürstenhof - Tjark
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Cyrus Soda RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla

Springen Klasse A**
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Sambuca - Fürstenhof - Tjark Greve
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Cyrus Soda RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla

Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Seattle Denver - Fürstenhof - Tjark Greve
Bonito - Rv Ehra - Liam Webber
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Romea GW – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Dom Ginelli

Springen Klasse M**
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Kometenscheif - Fürstenhof - Tjark Greve
Engai - Fürstenhof - Tjark Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Pendarion - Fürstenhof - Tjark Greve
Atemlos RS – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

Springen Klasse S**
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Largos - Fürstenhof - Tjark Greve
Fairy - Fürstenhof - Tjark Greve
Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Tjark Greve
Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
Dumisani Wv – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

Springen Klasse S***
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Nola Champion - Fürstenhof - Tjark Greve
Dumisani Wv – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Faith Blue - Fürstenhof - Tjark Greve
Calippo - Fürstenhof - Tjark Greve
Come and Fight - Fürstenhof - Tjark Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller

Gelände E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Daniel Schwarz
W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
HN Forever Young B - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Slide DC - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Seattle Denver - Fürstenhof - Tjark Greve
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark

Gelände A
Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Wonderful Day x - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

Gelände L
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
Buttercup – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables – Luke Graham
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark

Gelände M
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Luke Graham
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark

Gelände S
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

#15 RE: Prüfungen von Team Terbeck 12.04.2017 16:22

avatar

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Divergent xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Frau Holle xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Primavera Lisanne - TS Berger - Karl Berger
NRC Danger Mouse – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
True Grit - TS Berger - Valentin Berger
Midnight Cowboy - TS Berger - Florian Maurer
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Faldar from Down LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fialino LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ventarron LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ghost Hallow RS – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Shenanigan RS – Rising Sun Stables – Luke Graham

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ganara Luna - TS Berger - Valentin Berger
Suena Liviana - TS Berger - Niklas Zimmermann
Catch a Fly SF – Rising Sun Stables – Alan Hiller
FFI Daaria – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Nordlicht Mint NORDIC – Rising Sun Stables – Luke Graham
WPE Indypendent – Rising Sun Stables – Brandon Stark

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nadir Mahal ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Der Räuber J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Third Vampire RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

Stutenschau (ab 3 Jahren)
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham

Hengstschau (ab 3 Jahren)
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LORD VADER J - Kailua Events - Tom Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark


Wallachschau (ab 2 Jahren)
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli



Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rebel Leodebald RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Soulsafari RS – Rising Sun Stables – Luke Graham

Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Nolan Fitz
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kopenhagen - Fürstenhof - Tjark Greve
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Lena - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Samtweich - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Tjark Greve
Napal - Fürstenhof - Tjark Greve
NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alentador - TS Berger - Niklas Zimmermann
Annabelle - TS Berger - Niklas Zimmermann
Pay as you Go ox - TS Berger - Valentin Berger
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
Sambuca - Fürstenhof - Tjark Greve
Fashion Queen - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Seattle Denver- Fürstenhof - Tjark Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Tjark Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Tjark Greve
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Pendarion - Fürstenhof - Tjark Greve
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Calippo - Fürstenhof - Tjark Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Tjark Greve
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt

Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Come and Fight - Fürstenhof - Tjark Greve
San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers

Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers

Dressur Intermediaire II
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck

Dressur Grand Prix de Dressage
Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck

Dressur Grand Prix Spécial
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

Dressur Grand Prix Kür
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt



Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Kopenhagen - Fürstenhof - Tjark Greve
Domitille - Fürstenhof - Tjark Greve
Lena - Fürstenhof - Tjark Greve
Hermine - Fürstenhof - Tjark Greve
Lacapa - Fürstenhof - Tjark Greve
Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber

Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenber
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Magic's Radiesli RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
A Little Boy - Fürstenhof - Tjark Greve
Janosch - Fürstenhof - Tjakr Greve
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Samtweich - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Tjark Greve
Napal - Fürstenhof - Tjark Greve
Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Fashion QUeen - Fürstenhof - Tjark
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Cyrus Soda RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla

Springen Klasse A**
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Sambuca - Fürstenhof - Tjark Greve
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Cyrus Soda RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla

Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Seattle Denver - Fürstenhof - Tjark Greve
Bonito - Rv Ehra - Liam Webber
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Romea GW – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Dom Ginelli

Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Kometenscheif - Fürstenhof - Tjark Greve
Engai - Fürstenhof - Tjark Greve
Preskos Aiymée - Fürstenhof - Tjark Greve

Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Pendarion - Fürstenhof - Tjark Greve
Atemlos RS – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

Springen Klasse S**
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Largos - Fürstenhof - Tjark Greve
Fairy - Fürstenhof - Tjark Greve
Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Tjark Greve
Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
Dumisani Wv – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

Springen Klasse S***
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Nola Champion - Fürstenhof - Tjark Greve
Dumisani Wv – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Faith Blue - Fürstenhof - Tjark Greve
Calippo - Fürstenhof - Tjark Greve
Come and Fight - Fürstenhof - Tjark Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller

Gelände E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pay as you Go ox - TS Berger - Daniel Schwarz
W. Epic - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Pahaska VG - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
HN Forever Young B - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Slide DC - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Montezuma - Fürstenhof - Tjark Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Tjark Greve
Seattle Denver - Fürstenhof - Tjark Greve
Corvara - Fürstenhof - Tjark Greve
USA Snow Juwel – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Mint Princess RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark

Gelände A
Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Wonderful Day x - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Dragoness – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Clever Traitor – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

Gelände L
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
BLs Herzblatt - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Luke Graham
Buttercup – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables – Luke Graham
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark

Gelände M
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Luke Graham
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark

Gelände S
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen