Seite 1 von 2
#1 Prüfungen von Team Terbeck 20.02.2017 16:33

avatar

Wichtig: Zugelassen sind hier nur Pferde, keine Ponys!

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Springreiter Wettbewerb

# Stil-Springprüfung Klasse E

# Springprüfung Klasse M*

# Stil-Springprüfung Klasse A**

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**

#2 RE: Prüfungen von 20.02.2017 22:31

nenne

#3 RE: Prüfungen von 20.02.2017 22:33

# Springreiter Wettbewerb

# Stil-Springprüfung Klasse E

# Springprüfung Klasse M*

# Stil-Springprüfung Klasse A**
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**

#4 RE: Prüfungen von Team Terbeck 25.02.2017 14:20

avatar

# Springreiter Wettbewerb
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

# Stil-Springprüfung Klasse E
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Springprüfung Klasse M*
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Stil-Springprüfung Klasse A**
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

#5 RE: Prüfungen von 26.02.2017 09:50

nenne

#6 RE: Prüfungen von Nessa 26.02.2017 09:51

# Springreiter Wettbewerb
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

# Stil-Springprüfung Klasse E
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Springprüfung Klasse M*
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Stil-Springprüfung Klasse A**
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

#7 RE: Prüfungen von Sporthorses Thompson 02.03.2017 00:24

Ich nenne

#8 RE: Prüfungen von Sporthorses Thompson 02.03.2017 00:29

# Springreiter Wettbewerb
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

# Stil-Springprüfung Klasse E
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Napthali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Springprüfung Klasse M*
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Stil-Springprüfung Klasse A**
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Electra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
SBS Ventura - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
New York - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

#9 RE: Prüfungen von 11.03.2017 09:56

nenne

#10 RE: Prüfungen von 11.03.2017 10:03

# Springreiter Wettbewerb
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

# Stil-Springprüfung Klasse E
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Napthali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Kailuas Spiegel der Seele ZM - Gut Ersenmünden - Mareike Maiwald
March To Glory ZM - Gut Ersenmünden - Mareike Maiwald

# Springprüfung Klasse M*
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Stil-Springprüfung Klasse A**
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Electra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Luvisa Holmqvist
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
SBS Ventura - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Doyles Lets Get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
New York - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

#11 RE: Prüfungen von 19.03.2017 10:51

nenne

#12 RE: Prüfungen von 19.03.2017 10:54

# Springreiter Wettbewerb
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

# Stil-Springprüfung Klasse E
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Napthali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Kailuas Spiegel der Seele ZM - Gut Ersenmünden - Mareike Maiwald
March To Glory ZM - Gut Ersenmünden - Mareike Maiwald
Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
RS Persienna – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Springprüfung Klasse M*
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Belony – Rising Sun Stables – Lora Hiller
EH Renegade Fox – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Celtic Cat RA – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Stil-Springprüfung Klasse A**
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Electra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Luvisa Holmqvist
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cyrus Soda RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RS Reverberation – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
SBS Ventura - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Doyles Lets Get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Atemlos RS – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
New York - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dumisani Wv – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Illyrino – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

#13 RE: Prüfungen von 19.03.2017 18:52

nenne

#14 RE: Prüfungen von 19.03.2017 18:54

# Springreiter Wettbewerb
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Neujahrskuchen - Reitsportanlage Bräuner - Theodor

# Stil-Springprüfung Klasse E
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Napthali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Kailuas Spiegel der Seele ZM - Gut Ersenmünden - Mareike Maiwald
March To Glory ZM - Gut Ersenmünden - Mareike Maiwald
Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
RS Persienna – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Kohlemaus - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Flashlight´s Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Saturday Rose RS - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Daily Boredom MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Sinfonie MW - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Durchlaucht SKH - Reitsportanlage Bräuner - Theodor

# Springprüfung Klasse M*
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Belony – Rising Sun Stables – Lora Hiller
EH Renegade Fox – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Celtic Cat RA – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Stil-Springprüfung Klasse A**
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Electra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Luvisa Holmqvist
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cyrus Soda RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RS Reverberation – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Calantha ES - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Flashlight´s Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Famoses Mädchen RAB - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
KHR Champy LH - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Regenreich JAM - Reitsportanlage Bräuner - Felix

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
SBS Ventura - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Doyles Lets Get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Atemlos RS – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
New York - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dumisani Wv – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Illyrino – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

#15 RE: Prüfungen von may 19.03.2017 20:17

nenne

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen