Seite 1 von 2
#1 Prüfungen von Team Terbeck 20.02.2017 16:29

avatar

Zum ersten Mal in der Geschichte von Terbeck findet der Springcup statt.
Ausgetragen wird er in der großen Turnierhalle und soll nun jedes Jahr aufs neue stattfinden.

An den ersten beiden Tagen finden die Qualifikationsrunden statt. Je nach Starterzahl werden nur eine gewisse Anzahl an Reiterpaaren für das Finale zugelassen (normal immer die Hälfte), dies steht aber immer bei den Ergebnissen dabei.
Für die Finalprüfungen müsst ihr nicht nennen, diese trag ich nach jedem Turniertag selbst ein.

Wichtig: Zugelassen sind hier nur Pferde, keine Ponys!

Nun wünschen wir euch viel Glück und ganz viel Spaß bei unserem Springcup.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr

# Freispringen für 3-4-jährige

# Springpferdeprüfung Klasse A*

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**

# Springprüfung Klasse L

# Qualifikation Springcup Klasse S***

#2 RE: Prüfungen von 20.02.2017 22:24

nenne

#3 RE: Prüfungen von 20.02.2017 22:29

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr

# Freispringen für 3-4-jährige

# Springpferdeprüfung Klasse A*
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

# Springprüfung Klasse L

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen

#4 RE: Prüfungen von Team Terbeck 25.02.2017 14:17

avatar

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Freispringen für 3-4-jährige
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

# Springpferdeprüfung Klasse A*
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

#5 RE: Prüfungen von 26.02.2017 09:47

nenne

#6 RE: Prüfungen von Nessa 26.02.2017 09:49

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann

# Freispringen für 3-4-jährige
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

# Springpferdeprüfung Klasse A*
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

# Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#7 RE: Prüfungen von Sporthorses Thompson 02.03.2017 00:17

Ich nenne

#8 RE: Prüfungen von Sporthorses Thompson 02.03.2017 00:23

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann

# Freispringen für 3-4-jährige
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

# Springpferdeprüfung Klasse A*
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Electra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

# Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ- Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Con Vivant - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#9 RE: Prüfungen von 11.03.2017 09:50

nenne

#10 RE: Prüfungen von 11.03.2017 09:56

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann

# Freispringen für 3-4-jährige
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Springpferdeprüfung Klasse A*
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Electra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Luvisa Holmqvist
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Doyles Lets Get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

# Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ- Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Con Vivant - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#11 RE: Prüfungen von Jayde 17.03.2017 13:09

Ich nenne

#12 RE: Prüfungen von Jayde 17.03.2017 13:16

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann

# Freispringen für 3-4-jährige
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Springpferdeprüfung Klasse A*
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Electra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Luvisa Holmqvist
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Doyles Lets Get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

# Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ- Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Con Vivant - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

#13 RE: Prüfungen von 19.03.2017 10:47

nenne

#14 RE: Prüfungen von 19.03.2017 10:49

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Disturbia xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Fine Clover RS – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Sternschnuppe Tb – Rising Sun Stables – Katniss Storm

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann
Amazing Prince RS – Rising Sun Stables – Mackenna Jones

# Freispringen für 3-4-jährige
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Yunari Eclipse HF – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Genevieve LH – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Notsobadcat J – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Eisglanz J – Rising Sun Stables – Mackenna Jones

# Springpferdeprüfung Klasse A*
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Electra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Luvisa Holmqvist
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
RS Persienna – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Doyles Lets Get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Belony – Rising Sun Stables – Lora Hiller
EH Renegade Fox – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Celtic Cat RA – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ- Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Captain Ticino RS – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Killin Time – Rising Sun Stables – Lora Hiller
KS Llana – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Romea GW – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Urban Heartbeat J – Rising Sun Stables – Katniss Storm

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Con Vivant - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller

#15 RE: Prüfungen von vicki 19.03.2017 17:44

nenne

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen