#1 Ergebnisse von Team Terbeck 11.02.2017 14:11

avatar

FEHLERHAFTE NENNUNGEN WURDEN ENTFERNT.
Ich verweise noch einmal auf die Regeln: klick.
Das was für Springen gilt, gilt natürlich auch für Dressur. Ein Pferd darf NUR eine Klasse niedriger starten als es ausgebildet ist. Es muss immer die aktuelle Ausbildungsklasse im Steckbrief vermerkt sein. Ein Pferd was im Steckbrief nur S bei Dressur UND Springen stehen hat, darf auch beim Turnier NUR die Klasse S (Prix St. Georg / S*) und M** gehen.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

PFERDE PRÜFUNGEN

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
1. Dervina Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
2. Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
3. Suena Liviana - TS Berger - Laura Berger
4. Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Eisprinzessin Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
6. Khaleesi - Gestüt Soul - Lisa Velten
7. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
9. Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
10. Animus Ignis Syryn VG - Privathof Animus Ignis - Sarah
11. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. Klees Halona - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
14. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
15. Klees Pannoowau - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Sternschuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
18. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
19. Love me or hate me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
1. Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
2. Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger
3. North West Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
4. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
5. Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
7. Anthony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
8. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
9. Danilo Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
10. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
12. Catch me if you can Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
1. Just Love Me - Fürstenhof - Lena Greve
2. Briseis SG - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. Laoise - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. All in or Nothing - Fürstenhof - Lena Greve
5. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Kari Köhler
6. Die Diva - Fürstenhof - Lena Greve
7. Melinde MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Love Me Forever - Fürstenhof - Lena Greve
9. Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
10. Soulqueen RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
11. Ginellis Larifari Db - Ps Ginelli - Kari Köhler
12. Joy - Fürstenhof - Lena Greve
13. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
14. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
15. Malena - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Aira NORDIC - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
17. Jamaica - Fürstenhof - Lena Greve
18. Animus Ignis Chiron FW - Privathof Animus Ignis - Sarah
19. WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
20. Soulrose RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
21. Follow Me - Fürstenhof - Lena Greve
22. Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
23. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
24. Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
25. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
26. Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
1. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
3. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. For Joy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
7. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
8. Ginellis Charmelos MW - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
9. Ginelis Friedrich - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
10. Interceptor - Fürstenhof - Leszek Swiderski
11. Illuminati - Fürstenhof - Leszek Swiderski
12. Levado - Fürstenhof - Leszek Swiderski
13. Pontenegro - Fürstenhof - Leszek Swiderski
14. Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
15. Final Countdown - Fürstenhof - Leszek Swiderski
16. Ares Allister - Fürstenhof - Leszek Swiderski
17. Riptide SG - Gestüt Soul - Lisa Velten
18. Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
19. Banana Split - Fürstenhof - Leszek Swiderski
20. Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
21. Escolar - Fürstenhof - Leszek Swiderski
22. Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
23. No Mercy - Fürstenhof - Leszek Swiderski

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
1. Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
2. Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
3. A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Lisa
4. Animus Ignis Synra - Privathof Animus Ignis - Sarah
5. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Kalinkas Baby Girl - Privathof Animus Ignis - Sarah
7. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
8. Flòraidh vom Heidsteiner Schloss - Ps Ginelli - Ria Krause
9. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Privathof Animus Ignis - Sarah
10. Nothing Else Matters - Fürstenhof - Leszek Swiderski
11. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
12. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. Animus Ignis Sakura FW - Privathof Animus Ignis - Sarah
14. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
15. Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
16. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
17. Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
18. Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
19. Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
2. EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. Sadik ox - TS Berger - Madeleine Engel
4. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Finley vom Heidsteiner Schloss - Ps Ginelli - Moritz Mandel
6. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. King Devon XIII MW - Privathof Animus Ignis - Sarah
8. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
9. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Lahib Khaldun ox - TS Berger - Madeleine Engel
11. Kalinkas Saturday Nightlife - Privathof Animus Ignis - Sarah
12. Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel
13. Alvaro Valeto - TS Berger - Madeleine Engel
14. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
15. Animus Ignis Satos FW - Privathof Animus Ignis - Sarah
16. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
17. Amodars Helios - Fürstenhof - Lena Greve

# Wallachschau (ab 2 Jahren)
1. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
2. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
5. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
6. Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
7. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Dressurreiter Wettbewerb (ab 3 Jahre)
1. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
2. Lena - Fürstenhof - Lena Greve
3. Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
4. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
5. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
7. Garant - Fürstenhof - Leszek Swiderski
8. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
9. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
10. EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
11. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
12. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
13. Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
14. Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
15. Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
16. Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)
1. Klees Gracie - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
2. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
3. Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
4. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
5. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
6. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
7. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
8. Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Skyfall E - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
11. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
13. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
14. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
16. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
17. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
18. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
19. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
20. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Joshua Holt
21. Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
22. Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
23. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
24. Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
25. Janosch - Fürstenhof - Leszek Swiderski
26. Durchlaucht - Fürstenhof - Leszek Swiderski
27. Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
28. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
29. Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
30. Klees Marietta - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
31. Leandro - TS Berger - Marianna Blum
32. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
33. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
34. Animus Ignis Sakura FW - Privathof Animus Ignis - Sarah
35. Benedicto vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
36. Meduna CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
37. Animus Ignis Satos FW - Privathof Animus Ignis - Sarah
38. Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
1. Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
2. PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
4. NRC Skeggöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
7. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
9. Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
10. Felk - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
11. FRs Imagine That xx - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
12. Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
13. Terkijac - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
14. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
15. GS Devonie SD - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
16. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
17. Animus Ignis Synra - Privathof Animus Ignis - Sarah
18. To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
19. A Little Boy - Fürstenhof - Leszek Swiderski
20. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
21. Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
22. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
23. Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
24. Alentador - TS Berger - Christine Scherer
25. Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navatto
26. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
27. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
28. Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
29. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
30. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
31. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
32. Annabelle - TS Berger - Christine Scherer
33. Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
34. Uggdragyl - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
35. Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
36. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
37. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
38. Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
39. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
1. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
2. Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
3. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
4. Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
5. Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
8. Preskos Aiymée - Fürstenhof - Leszek Swiderski
9. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
11. Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
12. Klees Shamino - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
13. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
14. Haberdashy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
15. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
16. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
17. Klees Newa SE - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
18. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
19. Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
20. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
21. Saphira - Fürstenhof - Leszek Swiderski
22. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
23. Klees Noemi BRY - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
24. Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
25. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
26. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
27. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
28. Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
29. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
1. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
2. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
3. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
4. Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. Aberdeen - Fürstenhof - Lena Greve
7. Kalinkas Saturday Nightlife - Privathof Animus Ignis - Sarah
8. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
10. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
11. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
12. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Privathof Animus Ignis - Sarah
13. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
14. Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
15. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
16. Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
17. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
18. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
19. Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
20. Lennox ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
21. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
22. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
23. Klees Siebo MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
24. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
25. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
2. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
4. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
7. Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
8. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
9. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
10. Arandela B - Ps Ginelli - Tami Klein
11. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
12. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Klees Micaela BRY - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
14. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
15. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
16. Aripelz - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
17. Lennox ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
18. Kalinkas Baby Girl - Privathof Animus Ignis - Sarah
19. King Devon XIII MW - Privathof Animus Ignis - Sarah
20. Caramella - TS Berger - Christine Scherer
21. Acarina LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
22. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
23. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
24. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
25. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
26. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
27. Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
28. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
1. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
2. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
4. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
5. MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
6. Caramella - TS Berger - Christine Scherer
7. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
10. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
11. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
13. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
14. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
16. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

# Dressur Prix St. Georg (S) (ab 8 Jahre)
1. MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
2. Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
3. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
4. MC Miracle - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
6. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
7. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
8. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
11. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
12. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Dressur Intermediaire I (ab 9 Jahren)
1. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
3. MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
4. MC Miracle - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
6. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
7. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
8. La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
9. Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
1. MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
2. Made of Honor - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Grand Prix Spécial
1. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
2. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
3. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
4. EA Kurfürst - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
6. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
7. EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
8. Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
9. Jalea vom Klee PS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
10. Amodars Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
11. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
13. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
14. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
15. Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
16. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
17. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
18. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
19. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
20. Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
21. Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
22. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
23. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
24. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
25. Nothing Else Matters - Fürstenhof - Leszek Swiderski
26. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
27. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
28. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
29. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
30. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
1. Hermine - Fürstenhof - Lena Greve
2. Lacapa - Fürstenhof - Leszek Swiderski
3. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
4. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
5. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
6. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers

# Springreiter Wettbewerb (ab 3 Jahren)
1. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
2. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
3. Lena - Fürstenhof - Lena Greve
4. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
5. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
6. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
7. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
8. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
9. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
1. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Durchlaucht - Fürstenhof - Leszek Swiderski
3. Kamorino - Fürstenhof - Leszek Swiderski
4. Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
5. Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
6. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
8. Angels Dust - Fürstenhof - Leszek Swiderski
9. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Janosch - Fürstenhof - Leszek Swiderski
12. Estrelle - Fürstenhof - Leszek Swiderski
13. A Little Boy - Leszek Swiderski
14. Paladin - Fürstenhof - Leszek Swiderski
15. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
16. Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
17. Gitana - Fürstenhof - Leszek Swiderski
18. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
19. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
20. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
1. RS Reverberation - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
2. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
4. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
6. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
7. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
8. Krisanto - Fürstenhof - Lena Greve
9. Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
10. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
11. Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
12. To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
13. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
14. Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
15. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
16. Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Springen Klasse A**
1. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
2. Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
3. RS Reverberation - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
4. Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
7. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
8. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
10. Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
11. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
12. Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
13. Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
14. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
15. Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
16. Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve

# Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
1. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
2. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
4. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
5. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
6. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
8. Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
9. Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
10. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
13. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
15. Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
16. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
17. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
18. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
19. Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
20. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
21. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
22. Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger

# Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. Doyles Lets Get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
3. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
4. Preskos Aiymée - Fürstenhof - Leszek Swiderski
5. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
6. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
9. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. GNs Lord Loxley - Ps Ginelli - Chris Morrey
13. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
15. Aberdeen - Fürstenhof - Lena Greve
16. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
17. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
18. Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
19. Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse M**
1. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
4. Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
5. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Engai - Fürstenhof - Leszek Swiderski
7. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
8. Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
14. Doyles Lets Get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
15. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
16. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
17. Albenmark LW - Stall Terbeck - Stefan Fischer
18. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse S* (S) (ab 8 Jahre)
1. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
2. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
3. Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
4. Pendarion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
5. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
6. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
7. Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
8. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
9. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
11. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
12. Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
13. Garant - Fürstenhof - Leszek Swiderski
14. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
15. Albenmark LW - Stall Terbeck - Stefan Fischer
16. Ginellis Lennart - Ps Ginelli - Louis Franzen
17. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
18. Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
19. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
20. Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
21. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
22. Alentador - TS Berger - Florian Maurer
23. Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Alex Petersen

# Springen Klasse S**
1. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
2. Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
4. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
5. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
7. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
8. Aristoteles - Fürstenhof - Leszek Swiderski
9. Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
10. Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse S***
1. Nola Champion - Fürstenhof - Lena Greve
2. Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
3. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
4. Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
5. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
9. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse S****
1. Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
2. Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
3. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Calippo - Fürstenhof - Lena Greve

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

PONY PRÜFUNGEN

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
1. Sakura Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
2. Klees Farawa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Klees Salme - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Klees Weyna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Samuraya Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
6. Klees Fay - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Leahk - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
9. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
10. Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler
11. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Klees Iria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Klees Minea - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
15. Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
16. Klees Nescha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Klees Mantyla - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
1. Ginellis Sciobairín - Ps Ginelli - Kari Köhler
2. Zimtify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
3. Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
4. Klees Toivanen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Balsito Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
6. Klees Noel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Klees Hero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Klees Escobar - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Klees Lennox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Aaron Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
12. Klees Mondgold - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Huntington Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
14. Sterndeuter Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
15. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Flashback Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
17. Connor Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
18. Falafel Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
19. Klees Ephraim - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
1. Lana Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
2. PS Audite - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
3. Ginellis Saoirse - Ps GInelli - Kari Köhler
4. Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
5. Lyria Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
6. PS Renenati - Stall Terbeck - Marc Danzig
7. Destinada Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
1. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
2. Solostan Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
3. Ginellis Seanán - Ps Ginelli - Kari Köhler
4. Dermian Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
5. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
1. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
2. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
3. Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
4. Storyline - Fürstenhof - Lena Greve

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Moritz Mandel
2. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
3. Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler
4. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
5. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler
6. Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
7. PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers

# Wallachschau (ab 2 Jahren)
1. U Talisman - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

# Dressurreiter Wettbewerb (ab 3 Jahren)
1. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
3. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
5. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahren)
1. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
5. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahren)
1. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
2. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahren)
1. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
3. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahren)
1. Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz
2. FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
3. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
4. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahren)
1. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse M**
1. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Storyline - Fürstenhof - Lena Greve
4. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
1. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler
2. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
3. Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler

# Springreiter Wettbewerb (ab 3 Jahren)
1. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
3. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
1. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
2. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
4. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springen Klasse A* (ab 5 Jahren)
1. FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
2. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
3. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse A**
1. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
3. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse L (ab 6 Jahren)
1. Tausend Lichter - Ps Ginelli - Dom Ginelli
2. PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wieles
3. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springen Klasse M* (ab 7 Jahren)
1. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen