#1 Ergebnisse von Team Terbeck 07.12.2016 14:03

avatar

PFERDEPRÜFUNGEN

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate) (18 entries)
CH Caletta Tb - Stall Terbeck
RCH Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Kari Köhler
Top Ten:
Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Darina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Horsa MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Coloured Bird LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Neráida Tb - Stall Terbeck
Helen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Supergirl HG - DS Lindenhof - Mia Greve

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate) (12 entries)
CH Ginellis Charmelos - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
RCH Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Top Ten:
Falsario Tb - Stall Terbeck
Das Perfekte MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Claudius MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck
Ramon MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate) (26 entries)
CH Niagara Tb - Stall Terbeck
RCH Lavinia Tb - Stall Terbeck
Top Ten:
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck
Maribora Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
PVO’s Fayola - DS Lindenhof - Mia Greve
Daria Tb - Stall Terbeck
Cantonia Tb - Stall Terbeck
Landbraut Tb - Stall Terbeck
Dreyna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate) (17 entries)
CH Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
RCH Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Top Ten:
Cantoriko Tb - Stall Terbeck
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck
Ginellis Friedrich - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Nablissimo Tb - Stall Terbeck
Bolero Tb - Stall Terbeck
EA Lamarque - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Rosewell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Rebell der Liebe MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner

Stutenschau (ab 3 Jahren) (23 entries)
CH Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
RCH Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Top Ten:
Walpurgisnacht MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Das Wahre MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
A.T. Kometenschweif - Landgut Fürstenhof - Anna
Silverwind ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Hengstschau (ab 3 Jahren) (26 entries)
CH Callando ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
RCH Hallstad ML - Magicland - Lisa
Top Ten:
Jawad il Lail B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sure! Show Me - Gutshof Olympus - Anja
EA Kopenhagen - Landgut Fürstenhof - Anna
Maestoso Princess Day MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Quijote ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer

Wallachschau (ab 2 Jahren) (1 entries)
CH Alibahba DC ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre) (13 entries)
CH Melissa MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
RCH Nur Der Don MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Top Ten:
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Goibniu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Gotenkönig JAM - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Hallstad ML - Magicland - Lisa
Ebana ox Tb - Stall Terbeck
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre) (17 entries)
CH Cholula VE - DS Lindenhof - Amira Damonport
RCH P.s. I Love You ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Top Ten:
El Kordan - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Feuerspiel J - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Descandos Rebell - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
RF King Louie ox - Stall Terbeck

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre) (21 entries)
CH Akazie FW - Landgut Fürstenhof - Anna
RCH Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Top Ten:
Eldorado S xx - Stall Terbeck
Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Royal Backfire xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Svenja Vogt
LH Sommersturm RGE - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Eleonora - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre) (15 entries)
CH Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
RCH Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Top Ten:
Glaub der Liebe LH - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Walhalla SB - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lennox ox - Stall Terbeck
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Arandela B - Ps Ginelli - Tami Klein

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre) (27 entries)
CH Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
RCH Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Top Ten:
MC Naina LH - Stall Terbeck
Clabauter Tb - Stall Terbeck
Michelangelo - Stall Terbeck
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Battle Song B xx - Stall Terbeck
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre) (17 entries)
CH Vilana MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
RCH MC Sissi - Stall Terbeck
Top Ten:
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA In His Kiss - Stall Terbeck
Classic Edition - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Phantoms Greatest Star - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Fantasy Cruise - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees

Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre) (19 entries)
CH MC Miracle - Stall Terbeck
RCH Don Quijote - Stall Terbeck
Top Ten:
Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Silberpfeil's Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
Maestoso Avalanche - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Ladylike MW - Stall Terbeck
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Silverwind ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Little Phoenix - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Rbs Donna Cabella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio



Freispring Wettbewerb (für 3-jährige) (16 entries)
CH EA Kopenhagen - Landgut Fürstenhof - Anna
RCH Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Top Ten:
A Little Flake ES - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Rock for Vattern MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Alfron HG - Stall Terbeck
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Feuertanz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Melina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer

Springreiter Wettbewerb (ab 3 Jahren) (1 entries)
CH Alfron HG - Stall Terbeck

Springen Klasse E (ab 4 Jahren) (18 entries)
CH Brigit MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
RCH Akazie FW - Landgut Fürstenhof - Anna
Top Ten:
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Alina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Svernis Gw - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Daily Motion Tb - Stall Terbeck
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre) (16 entries)
CH Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
RCH Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Top Ten:
Chardonnay DC - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Daisy - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Caballero Tb - Stall Terbeck
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Mf's Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe

Springen Klasse A** (11 entries)
CH Denaria Tb - Stall Terbeck
RCH Caballero Tb - Stall Terbeck
Top Ten:
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Duell LW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Springen Klasse L (ab 6 Jahre) (21 entries)
CH Quijote ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
RCH Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
Top Ten:
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Maestoso Avalanche - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Dakota Dream Tb - Stall Terbeck
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre) (16 entries)
CH RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
RCH A.T. Kometenschweif - Landgut Fürstenhof - Anna
Top Ten:
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Royal Backfire xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - David Baker
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lemon Peak xx - Stall Terbeck
Auenlicht - Zuchtstall Moorwiesen - Choi Young-Jun
Coopers All Out Of Love - Stall Terbeck
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger

Springen Klasse M** (12 entries)
CH Legend of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
RCH A.T. Kometenschweif - Landgut Fürstenhof - Anna
Top Ten:
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Lord Flake - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck
Dacota Lady ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck
KS Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
MC Pancake - Stall Terbeck

Springen Klasse S* (ab 8 Jahre) (20 entries)
CH Final Destination - Stall Terbeck
RCH Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Alex Petersen
Top Ten:
Albenmark LW - Stall Terbeck
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paieon LH - Stall Terbeck
Liliana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
MC Balthasar - Stall Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck
Ladylike MW - Stall Terbeck



PONYPRÜFUNGEN

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate) (19 entries)
CH PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck
RCH Ainnir LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Top Ten:
PS Agna - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Ciridwyn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Kalida Tb - Stall Terbeck
PS Lil Hyra - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Renenati - Stall Terbeck
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck
Destinada Tb - Stall Terbeck
Klees Deidres - Stall Terbeck

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate) (13 entries)
CH Ginellis Seanán - Ps Ginelli - Kari Köhler
RCH Solostan Tb - Stall Terbeck
Top Ten:
PS Hrys Artom - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Ginellis Einfall - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Chamarusco Tb - Stall Terbeck
Dermian Tb - Stall Terbeck
PS Steinbock - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Chiller - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Gräber - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Ginellis Ein guter Mann - Ps Ginelli - Vicki Ginelli

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate) (9 entries)
CH PS Hwima Finnodrottir - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
RCH LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Mia Greve
Top Ten:
LH Bjelle Ioredottir - DS Lindenhof - Mia Greve
PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Lady of D. - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Flauschiger - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Mia Greve
Ginellis Saoirse - Ps Ginelli - Kari Köhler
PS Sina - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate) (8 entries)
CH LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
RCH PS Donalds Ideal - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Top Ten:
PS Venice Iridium - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PS Asterix - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Nachtigall - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Merian LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PS Clockwork - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

Stutenschau (ab 3 Jahren) (11 entries)
CH Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
RCH PS Talyessin Cadawg - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Top Ten:
PS Kaedee - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Brithwe - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Akubi - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve

Hengstschau (ab 3 Jahren) (10 entries)
CH PS Kilix - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
RCH Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Top Ten:
PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Cherokee's Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
PS Angharad Caradawg - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Anime - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Froschteich - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre) (11 entries)
CH Little Joe S - Stall Terbeck
RCH Ofydd - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Top Ten:
PS Boss Hoss - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Neptun - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck
Rosenhofs Blue Paradise DC - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre) (11 entries)
CH Piroschka - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
RCH Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Top Ten:
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Strider - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Das Feinste - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Corrientes Red Ribbon - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck
Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Klees Guianan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre) (11 entries)
CH PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
RCH Tywysog Y Mynydd - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Top Ten:
Andrew - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Fajana S - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Pirke Obison FW - Stall Terbeck
Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Chontamenti - Stall Terbeck
Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Cyfeiliog - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Lovely - DS Lindenhof - Amira Damonport

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre) (9 entries)
CH PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
RCH PS Tease A Diva - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Top Ten:
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Sadwyn - Stall Terbeck
Gadi - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
A.T. Charming Princess - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz
PS Waldläufer KN - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre) (9 entries)
CH Simwnt - Stall Terbeck
RCH Magic's La Petite LH - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Top Ten:
Cherokee's Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Prime Light DG - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Treasured Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Ionas Iarlles - Stall Terbeck
RM's Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Carissa LH - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre) (2 entries)
CH PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck
RCH Lupo S - Stall Terbeck



Freispring Wettbewerb (für 3-jährige) (9 entries)
CH PS Ebrill Y Mai - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
RCH PS Kaedee - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Top Ten:
LH Velony K - DS Lindenhof - Ida Greve
PS Lille Søster - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler
PS Sommersonnenwende - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler
Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
PS Alcatraz - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

Springen Klasse E (ab 4 Jahren) (9 entries)
CH PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck
RCH PS Boss Hoss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Top Ten:
Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Fiona - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Ballkleid - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Irrwicht BL - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
PS Aneurin Ysbaddaden LW - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre) (9 entries)
CH Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck
RCH Tewdwr - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Top Ten:
Klees Siama - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Breezy Bessie - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
Akubi - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
PS Teutates Dawn - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

Springen Klasse A** (8 entries)
CH Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
RCH PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Top Ten:
Klees Enya - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck
Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

Springen Klasse L (ab 6 Jahre) (11 entries)
CH S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve
RCH Bywyd Y Tywysog Ω - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Top Ten:
Clarity FW - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Tausend Lichter - Ps Ginelli - Dom Ginelli
PS Waldläufer KN - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Treasured Tale - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre) (3 entries)
CH Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
RCH Habanero S - Stall Terbeck
Top Ten:
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

#2 RE: Ergebnisse von Team Terbeck 07.12.2016 14:15

avatar

nationale Auswertung

PFERDEPRÜFUNGEN

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
1. Caletta Tb - Stall Terbeck
2. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Kari Köhler
3. Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
4. Darina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
5. Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Mia Greve
6. Horsa MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
7. Coloured Bird LH - DS Lindenhof - Mia Greve
8. Neráida Tb - Stall Terbeck
9. Helen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
10. Supergirl HG - DS Lindenhof - Mia Greve

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
1. Ginellis Charmelos - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
2. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
3. Falsario Tb - Stall Terbeck
4. Das Perfekte MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
5. Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
6. Claudius MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
7. Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
8. Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck
10. Ramon MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
1. Niagara Tb - Stall Terbeck
2. Lavinia Tb - Stall Terbeck
3. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck
4. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck
5. Maribora Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
6. PVO’s Fayola - DS Lindenhof - Mia Greve
7. Daria Tb - Stall Terbeck
8. Cantonia Tb - Stall Terbeck
9. Landbraut Tb - Stall Terbeck
10. Dreyna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
1. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
2. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
3. Cantoriko Tb - Stall Terbeck
4. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck
5. Ginellis Friedrich - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
6. Nablissimo Tb - Stall Terbeck
7. Bolero Tb - Stall Terbeck
8. EA Lamarque - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. Rosewell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
10. Rebell der Liebe MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner

Stutenschau (ab 3 Jahren)
1. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Walpurgisnacht MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
4. Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
6. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
7. Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
8. Das Wahre MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
9. A.T. Kometenschweif - Landgut Fürstenhof - Anna
10. Silverwind ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Callando ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Hallstad ML - Magicland - Lisa
3. Jawad il Lail B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
4. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Sure! Show Me - Gutshof Olympus - Anja
6. EA Kopenhagen - Landgut Fürstenhof - Anna
7. Maestoso Princess Day MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
8. Quijote ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
10. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer

Wallachschau (ab 2 Jahren)
1. Alibahba DC ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)
1. Melissa MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
2. Nur Der Don MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
3. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Goibniu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
5. Gotenkönig JAM - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
6. Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
7. Hallstad ML - Magicland - Lisa
8. Ebana ox Tb - Stall Terbeck
9. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
1. Cholula VE - DS Lindenhof - Amira Damonport
2. P.s. I Love You ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. El Kordan - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
4. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
5. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
6. MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
7. Feuerspiel J - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
8. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
9. Descandos Rebell - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
10. RF King Louie ox - Stall Terbeck

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
1. Akazie FW - Landgut Fürstenhof - Anna
2. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Eldorado S xx - Stall Terbeck
4. Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
5. Royal Backfire xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Svenja Vogt
6. LH Sommersturm RGE - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
8. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
9. Eleonora - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
10. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
1. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Glaub der Liebe LH - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
4. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Walhalla SB - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
6. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Lennox ox - Stall Terbeck
8. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Arandela B - Ps Ginelli - Tami Klein

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. Rosemond - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
2. Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
3. MC Naina LH - Stall Terbeck
4. Clabauter Tb - Stall Terbeck
5. Michelangelo - Stall Terbeck
6. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
8. RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
9. Battle Song B xx - Stall Terbeck
10. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
1. Vilana MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
2. MC Sissi - Stall Terbeck
3. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. EA In His Kiss - Stall Terbeck
5. Classic Edition - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
6. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
7. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Phantoms Greatest Star - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
10. Fantasy Cruise - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees

Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
1. MC Miracle - Stall Terbeck
2. Don Quijote - Stall Terbeck
3. Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
4. Silberpfeil's Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
5. Maestoso Avalanche - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
6. Ladylike MW - Stall Terbeck
7. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
8. Silverwind ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Little Phoenix - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
10. Rbs Donna Cabella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio



Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. EA Kopenhagen - Landgut Fürstenhof - Anna
2. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
3. A Little Flake ES - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
4. Rock for Vattern MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
5. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
6. Alfron HG - Stall Terbeck
7. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
8. Feuertanz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
9. Melina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
10. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer

Springreiter Wettbewerb (ab 3 Jahren)
1. Alfron HG - Stall Terbeck

Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
1. Brigit MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
2. Akazie FW - Landgut Fürstenhof - Anna
3. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
4. Alina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
5. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Hasin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
7. Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
8. Svernis Gw - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
9. Daily Motion Tb - Stall Terbeck
10. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
1. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
2. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Chardonnay DC - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
4. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Daisy - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
6. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. Caballero Tb - Stall Terbeck
8. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Mf's Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
10. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe

Springen Klasse A**
1. Denaria Tb - Stall Terbeck
2. Caballero Tb - Stall Terbeck
3. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
5. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
6. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
7. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
8. Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
9. Duell LW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
10. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
1. Quijote ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
3. Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
4. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
5. Maestoso Avalanche - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
6. Dakota Dream Tb - Stall Terbeck
7. Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
8. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
9. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
10. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
2. A.T. Kometenschweif - Landgut Fürstenhof - Anna
3. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
4. Royal Backfire xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - David Baker
5. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Lemon Peak xx - Stall Terbeck
7. Auenlicht - Zuchtstall Moorwiesen - Choi Young-Jun
8. Coopers All Out Of Love - Stall Terbeck
9. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
10. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger

Springen Klasse M**
1. Legend of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
2. A.T. Kometenschweif - Landgut Fürstenhof - Anna
3. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
4. Lord Flake - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
5. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck
6. Dacota Lady ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
7. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck
8. KS Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
9. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
10. MC Pancake - Stall Terbeck

Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
1. Final Destination - Stall Terbeck
2. Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Alex Petersen
3. Albenmark LW - Stall Terbeck
4. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
5. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Paieon LH - Stall Terbeck
7. Liliana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. MC Balthasar - Stall Terbeck
9. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck
10. Ladylike MW - Stall Terbeck



PONYPRÜFUNGEN

Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
1. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck
2. Ainnir LH - DS Lindenhof - Mia Greve
3. PS Agna - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. PS Ciridwyn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Kalida Tb - Stall Terbeck
6. PS Lil Hyra - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
7. PS Renenati - Stall Terbeck
8. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck
9. Destinada Tb - Stall Terbeck
10. Klees Deidres - Stall Terbeck

Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
1. Ginellis Seanán - Ps Ginelli - Kari Köhler
2. Solostan Tb - Stall Terbeck
3. PS Hrys Artom - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. Ginellis Einfall - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
5. Chamarusco Tb - Stall Terbeck
6. Dermian Tb - Stall Terbeck
7. PS Steinbock - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
8. PS Chiller - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. PS Gräber - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
10. Ginellis Ein guter Mann - Ps Ginelli - Vicki Ginelli

Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
1. PS Hwima Finnodrottir - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
2. LH Same Rock KN - DS Lindenhof - Mia Greve
3. LH Bjelle Ioredottir - DS Lindenhof - Mia Greve
4. PS Diewarniewas - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
5. PS Lady of D. - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
6. PS Flauschiger - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
7. LH Lilya KN - DS Lindenhof - Mia Greve
8. Ginellis Saoirse - Ps Ginelli - Kari Köhler
9. PS Sina - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
1. LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
2. PS Donalds Ideal - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. PS Venice Iridium - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
5. PS Asterix - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
6. PS Nachtigall - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
7. Merian LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. PS Clockwork - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

Stutenschau (ab 3 Jahren)
1. Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
2. PS Talyessin Cadawg - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
3. PS Kaedee - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. PS Brithwe - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
5. Akubi - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
6. Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
7. KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
8. Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
9. LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
10. KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve

Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. PS Kilix - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
2. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
3. PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
4. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
5. Cherokee's Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
6. LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
7. PS Angharad Caradawg - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
8. PS Anime - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
9. PS Froschteich - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
10. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve

Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)
1. Little Joe S - Stall Terbeck
2. Ofydd - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
3. PS Boss Hoss - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
5. PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. Neptun - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
7. Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
8. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck
9. Rosenhofs Blue Paradise DC - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
10. LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
1. Piroschka - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
2. Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
3. Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. Strider - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. PS Das Feinste - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
6. Corrientes Red Ribbon - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
7. LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
8. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck
9. Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
10. Klees Guianan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
1. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
2. Tywysog Y Mynydd - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. Andrew - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. Fajana S - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
5. Pirke Obison FW - Stall Terbeck
6. Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
7. Chontamenti - Stall Terbeck
8. Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
9. Cyfeiliog - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
10. Lovely - DS Lindenhof - Amira Damonport

Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
1. PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
2. PS Tease A Diva - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
4. Sadwyn - Stall Terbeck
5. Gadi - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
6. A.T. Charming Princess - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
7. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
8. Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz
9. PS Waldläufer KN - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. Simwnt - Stall Terbeck
2. Magic's La Petite LH - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
3. Cherokee's Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. PS Prime Light DG - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. PS Treasured Tale - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
6. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
7. Ionas Iarlles - Stall Terbeck
8. RM's Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
9. Carissa LH - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
1. PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck
2. Lupo S - Stall Terbeck



Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. PS Ebrill Y Mai - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
2. PS Kaedee - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
3. LH Velony K - DS Lindenhof - Ida Greve
4. PS Lille Søster - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
5. Ginellis Keegan - Ps Ginelli - Kari Köhler
6. PS Sommersonnenwende - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
7. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Kari Köhler
8. Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
9. PS Alcatraz - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
1. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck
2. PS Boss Hoss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann
4. Fiona - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
5. PS Ballkleid - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. Irrwicht BL - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
7. Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
8. PS Aneurin Ysbaddaden LW - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
9. Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve

Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
1. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck
2. Tewdwr - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
3. Klees Siama - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
4. Breezy Bessie - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
5. KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
6. Akubi - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
7. KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
8. PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
9. PS Teutates Dawn - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

Springen Klasse A**
1. Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
2. PS Patecatl Dawn - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
3. Klees Enya - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
5. LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
6. PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
7. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck
8. Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
1. S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve
2. Bywyd Y Tywysog Ω - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
3. Clarity FW - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
5. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
6. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
7. Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
8. Tausend Lichter - Ps Ginelli - Dom Ginelli
9. PS Waldläufer KN - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
10. PS Treasured Tale - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
2. Habanero S - Stall Terbeck
3. Ulthar - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen