Seite 2 von 2
#16 RE: 8. Young Horse Day am 10.10.2019 von cowgirljen 07.10.2019 09:55

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
KS Ikes Countess - Green Oak Stables - Derek Miller
SE Texas Little Chick - Green Oak Stables - Mason Harris
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Palinors Kalinka ox ZM - Green Oak Stables - Derek Miller
Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Speeds Dynamic Breeze - Green Oak Stables - Derek Miller
GOs Dundees Supernova - Green Oak Stables - Cassy Nolan
Soul Attack OK - Green Oak Stables - Danny Bennett
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Novizin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green
Shining Catalyst OK - Green Oak Stables - Wyatt Kings
Seek The Bullet OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
Heartbreak OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#17 RE: 8. Young Horse Day am 10.10.2019 von 07.10.2019 18:46

nenne

#18 RE: 8. Young Horse Day am 10.10.2019 von 07.10.2019 18:54

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
KS Ikes Countess - Green Oak Stables - Derek Miller
SE Texas Little Chick - Green Oak Stables - Mason Harris
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Palinors Kalinka ox ZM - Green Oak Stables - Derek Miller
Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Speeds Dynamic Breeze - Green Oak Stables - Derek Miller
GOs Dundees Supernova - Green Oak Stables - Cassy Nolan
Soul Attack OK - Green Oak Stables - Danny Bennett
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Novizin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green
Shining Catalyst OK - Green Oak Stables - Wyatt Kings
Seek The Bullet OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
Heartbreak OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#19 RE: 8. Young Horse Day am 10.10.2019 von may 08.10.2019 12:20

nenne

#20 RE: 8. Young Horse Day am 10.10.2019 von may 08.10.2019 12:25

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
KS Ikes Countess - Green Oak Stables - Derek Miller
SE Texas Little Chick - Green Oak Stables - Mason Harris
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Palinors Kalinka ox ZM - Green Oak Stables - Derek Miller
Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Speeds Dynamic Breeze - Green Oak Stables - Derek Miller
GOs Dundees Supernova - Green Oak Stables - Cassy Nolan
Soul Attack OK - Green Oak Stables - Danny Bennett
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Novizin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green
Shining Catalyst OK - Green Oak Stables - Wyatt Kings
Seek The Bullet OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
Heartbreak OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#21 RE: 8. Young Horse Day am 10.10.2019 von Saga86 09.10.2019 15:33

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
KS Ikes Countess - Green Oak Stables - Derek Miller
SE Texas Little Chick - Green Oak Stables - Mason Harris
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Palinors Kalinka ox ZM - Green Oak Stables - Derek Miller
Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Speeds Dynamic Breeze - Green Oak Stables - Derek Miller
GOs Dundees Supernova - Green Oak Stables - Cassy Nolan
Soul Attack OK - Green Oak Stables - Danny Bennett
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Novizin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green
Shining Catalyst OK - Green Oak Stables - Wyatt Kings
Seek The Bullet OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
Heartbreak OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#22 RE: 8. Young Horse Day am 10.10.2019 von 09.10.2019 18:14

Ich nenne.

#23 RE: 8. Young Horse Day am 10.10.2019 von 09.10.2019 18:23

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
KS Ikes Countess - Green Oak Stables - Derek Miller
SE Texas Little Chick - Green Oak Stables - Mason Harris
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Palinors Kalinka ox ZM - Green Oak Stables - Derek Miller
Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Speeds Dynamic Breeze - Green Oak Stables - Derek Miller
GOs Dundees Supernova - Green Oak Stables - Cassy Nolan
Soul Attack OK - Green Oak Stables - Danny Bennett
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Novizin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green
Shining Catalyst OK - Green Oak Stables - Wyatt Kings
Seek The Bullet OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
Heartbreak OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#24 RE: 8. Young Horse Day am 10.10.2019 von Baronesse 10.10.2019 01:24

Nenne

#25 RE: 8. Young Horse Day am 10.10.2019 von Baronesse 10.10.2019 02:23

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
KS Ikes Countess - Green Oak Stables - Derek Miller
SE Texas Little Chick - Green Oak Stables - Mason Harris
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Palinors Kalinka ox ZM - Green Oak Stables - Derek Miller
Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Speeds Dynamic Breeze - Green Oak Stables - Derek Miller
GOs Dundees Supernova - Green Oak Stables - Cassy Nolan
Soul Attack OK - Green Oak Stables - Danny Bennett
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Novizin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes
GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green
Shining Catalyst OK - Green Oak Stables - Wyatt Kings
Seek The Bullet OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
Heartbreak OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

#26 RE: 8. Young Horse Day am 10.10.2019 von Team Terbeck 10.10.2019 13:29

avatar

ERGEBNISSE

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
1. AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
2. Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
3. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
4. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
5. AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
6. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Niklas Ahlers
7. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
8. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
9. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
10. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
12. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
13. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
14. Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
15. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
16. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
17. Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
18. Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
19. Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
20. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
21. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
22. KS Ikes Countess - Green Oak Stables - Derek Miller
23. GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
24. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
25. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
26. Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
27. SE Texas Little Chick - Green Oak Stables - Mason Harris
28. Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
29. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
30. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
31. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
32. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
2. Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
3. GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
4. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
5. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
7. AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
8. Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
9. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
10. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
11. Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
12. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
14. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
15. Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
16. Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
17. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
18. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
19. Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
20. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
2. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
3. Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
4. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
5. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
6. Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
7. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
8. Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers
9. AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
10. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
11. Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
12. Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
13. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
14. Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
15. Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
16. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
17. Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
18. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
19. Codys Silver Clover - Green Oak Stables - Mario Coleman
20. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
1. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
2. Soul Attack OK - Green Oak Stables - Danny Bennett
3. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
4. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
5. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
6. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. GOs Dundees Supernova - Green Oak Stables - Cassy Nolan
8. GOs Speeds Dynamic Breeze - Green Oak Stables - Derek Miller
9. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
10. Novizin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
11. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
12. Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
13. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Glorys Mighty Nora OK - Green Oak Stables - Heather Danes
15. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
16. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
17. Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
18. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
19. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
20. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
21. Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
22. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
23. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
24. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
25. Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
26. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
27. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
28. Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
29. Palinors Kalinka ox ZM - Green Oak Stables - Derek Miller
30. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
31. Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
32. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
33. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
1. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
2. GOs Iowas Sudden Surprise - Green Oak Stables - Amy Green
3. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
4. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Seek The Bullet OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
6. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
7. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
9. Shining Catalyst OK - Green Oak Stables - Wyatt Kings
10. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
11. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
12. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
13. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
15. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
16. GOs Beating Bonaparte - Green Oak Stables - Heather Danes
17. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
18. Heartbreak OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
19. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
20. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
21. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
22. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
1. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (8.74)
2. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8.21)
3. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton (7.81)
4. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft (7.77)
5. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (7.64)
6. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.40)
7. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.21)
8. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.95)
9. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett (6.89)
10. Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer (6.76)
11. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.70)
12. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (6.66)
13. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.65)
14. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott (6.53)
15. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (6.36)
16. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert (6.22)
17. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.09)
18. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.98)
19. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano (5.65)
20. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (5.48)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
1. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa (8.57)
2. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.12)
3. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle (7.81)
4. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.74)
5. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.59)
6. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (7.27)
7. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.11)
8. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton (6.92)
9. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (6.85)
10. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.71)
11. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.69)
12. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (6.65)
13. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (6.63)
14. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.45)
15. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.35)
16. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (6.18)
17. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.07)
18. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers (5.88)
19. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya (5.58)
20. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.19)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 3. Abteilung
1. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (8.51)
2. Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (8.08)
3. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (7.81)
4. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans (7.64)
5. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.48)
6. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.25)
7. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki (6.97)
8. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.91)
9. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.78)
10. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.70)
11. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (6.67)
12. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (6.65)
13. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.57)
14. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.37)
15. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.28)
16. Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō (6.14)
17. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.00)
18. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers (5.85)
19. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.58)
20. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5.14)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 1. Abteilung
1. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (8.80)
2. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (8.51)
3. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand (8.17)
4. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8.00)
5. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (7.01)
6. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.84)
7. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.76)
8. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.71)
9. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.69)
10. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.68)
11. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (6.59)
12. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren (6.54)
13. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.45)
14. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.36)
15. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.23)
16. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose (5.88)
17. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.68)
18. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.55)
19. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (5.10)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 2. Abteilung
1. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (8.80)
2. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (8.41)
3. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.04)
4. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (7.92)
5. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa (7.00)
6. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (6.76)
7. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young (6.72)
8. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (6.70)
9. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.69)
10. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.61)
11. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young (6.59)
12. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.50)
13. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas (6.41)
14. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.35)
15. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.23)
16. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5.71)
17. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (5.62)
18. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.32)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 1. Abteilung
1. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (8.74)
2. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (8.46)
3. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.81)
4. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.45)
5. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.29)
6. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.21)
7. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.00)
8. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (6.87)
9. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.77)
10. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.67)
11. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (6.51)
12. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.13)
13. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (5.91)
14. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.58)
15. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5.32)
16. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5.23)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 2. Abteilung
1. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (8.62)
2. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.08)
3. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (7.71)
4. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.31)
5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.25)
6. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (7.13)
7. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.88)
8. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (6.77)
9. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.74)
10. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.60)
11. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (6.20)
12. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.00)
13. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.62)
14. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5.55)
15. EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (5.28)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.12)
2. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.92)
3. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.68)
4. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.61)
5. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.13)
6. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.90)
7. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.84)
7. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.84)
9. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.79)
10. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner (6.78)
11. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.70)
12. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.69)
13. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.65)
14. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.60)
15. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm (6.58)
15. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.58)
17. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.52)
18. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.51)
19. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.28)
19. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.28)
21. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.09)
22. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.93)
23. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.91)
24. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.74)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
2. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
3. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
4. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
5. Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
6. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
7. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
8. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
9. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
10. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
11. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
12. Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
13. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
14. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
15. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
16. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
17. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
18. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
19. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
20. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
21. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
22. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
23. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
24. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
26. Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
27. Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
28. Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
2. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
3. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
4. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
5. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
6. Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
7. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
9. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
10. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
11. Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
12. Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
13. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
14. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
15. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
16. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
17. Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō
18. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
19. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
20. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
21. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
22. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
23. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
24. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
25. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
26. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
27. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
28. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
2. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
3. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
4. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
5. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
6. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
7. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
8. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
10. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
13. Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
14. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
16. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
17. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
18. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
19. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
20. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
21. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
22. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
23. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
24. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
25. Uneke - Hofer Stables - David Behringer
26. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
27. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
28. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
2. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
3. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
4. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
5. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
6. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
7. Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
8. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
9. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
11. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
12. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
13. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
14. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
15. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
16. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
17. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
18. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
19. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
20. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
21. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
22. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
23. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
24. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
25. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
26. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
27. Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
1. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
3. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
4. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
7. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
8. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
10. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
11. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
12. Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
13. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
14. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
15. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
16. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
17. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
18. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
19. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
20. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
21. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
22. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
23. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
24. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
25. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
26. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
27. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
28. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
29. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
30. King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
31. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
32. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
33. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
34. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
35. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
36. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
37. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
38. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
39. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
1. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
2. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
3. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
4. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
5. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
6. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
7. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
8. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
10. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
12. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
13. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
14. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
15. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
16. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
17. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
18. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
19. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
20. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
21. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
22. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
23. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
24. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
25. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
26. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
27. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
28. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
29. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
30. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
31. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
1. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
4. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
6. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
7. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
10. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
12. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
16. Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
17. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
18. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
1. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello (8.93)
2. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8.46)
3. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash (7.53)
4. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.43)
5. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones (7.13)
6. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.84)
7. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa (6.81)
8. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.74)
9. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.71)
10. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud (6.69)
11. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa (6.61)
12. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.45)
13. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.44)
14. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.23)
15. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.13)
16. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5.96)
17. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (5.88)
18. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (5.74)
19. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (5.44)
20. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (5.23)
21. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen (5.00)

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
1. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.57)
2. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.61)
3. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.48)
4. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (7.23)
5. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant (7.02)
6. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.81)
7. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.75)
8. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.74)
9. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.71)
10. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.64)
11. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.60)
12. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.45)
13. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.38)
14. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.14)
15. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.00)
16. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.91)
17. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5.77)
18. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.58)
19. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.32)
20. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana (5.10)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 1. Abteilung
1. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.87)
2. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8.17)
3. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming (7.77)
4. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.38)
5. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.08)
6. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (6.96)
7. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.83)
8. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.79)
9. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.75)
10. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.69)
11. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.62)
12. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.55)
13. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.51)
14. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.36)
15. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.22)
16. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.14)
17. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.10)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 2. Abteilung
1. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.51)
2. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (8.17)
3. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (7.53)
4. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (7.33)
5. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.00)
6. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.84)
7. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa (6.81)
8. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.75)
9. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.72)
10. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.68)
11. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.58)
12. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.54)
13. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.50)
14. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.28)
15. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.48)
16. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5.10)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 1. Abteilung
1. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.80)
2. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (8.68)
3. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (7.92)
4. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies (7.48)
5. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (7.13)
6. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer (7.01)
7. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.93)
8. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (6.88)
9. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda (6.79)
10. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.69)
11. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.67)
12. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams (6.65)
13. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.64)
14. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.56)
15. Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (6.37)
16. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (5.58)
17. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (5.05)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 2. Abteilung
1. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (8.68)
2. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (8.41)
3. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.77)
4. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.25)
5. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7.08)
6. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.94)
7. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.91)
8. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.84)
9. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.72)
10. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.68)
11. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.66)
12. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6.65)
13. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.60)
14. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.51)
15. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.14)
16. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.48)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (8.93)
2. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (8.74)
3. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.81)
4. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.25)
5. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (6.93)
6. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.91)
7. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.87)
8. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.85)
9. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.76)
10. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin (6.72)
10. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (6.72)
12. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.70)
12. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner (6.70)
14. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.66)
15. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.63)
16. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.60)
16. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.60)
18. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (6.57)
19. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.48)
20. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (6.32)
21. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper (6.22)
22. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (5.83)
23. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5.48)
24. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (5.36)
25. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.28)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
1. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
2. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
3. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
6. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
7. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
8. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
9. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
10. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
12. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
13. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
14. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
15. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
16. Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
17. Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
18. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
19. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
20. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
21. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
22. Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
23. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
24. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
25. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
26. Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
27. Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
28. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
29. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
30. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
31. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
32. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
33. Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
34. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
35. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
36. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
37. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
38. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
39. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
1. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
6. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
9. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
10. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
12. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
14. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
16. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
17. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
18. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
19. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
20. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
21. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
22. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
23. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
24. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
25. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
26. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
27. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
28. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
29. Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
30. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
31. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
32. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
33. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
34. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
35. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
1. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
2. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
3. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
4. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
7. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
8. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
9. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
10. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
12. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
14. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
15. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
16. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
17. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
18. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
19. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
20. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
21. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
22. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
23. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
24. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
25. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
26. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
27. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
28. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
29. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
30. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
31. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
32. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
33. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
34. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
35. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
36. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
37. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
38. RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
1. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
5. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
7. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
8. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
9. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
12. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
13. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
14. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
15. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
16. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
17. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
18. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
19. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
20. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
21. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
22. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
23. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
24. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
25. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
1. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
3. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
4. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
5. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
7. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
10. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
1. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.74)
2. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.31)
3. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.00)
4. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.33)
5. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.23)
6. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.96)
7. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.91)
8. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.75)
9. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.65)
10. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (6.62)
11. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.20)
12. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5.80)
13. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.65)
14. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.51)
14. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (5.51)
16. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.48)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.68)
2. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.57)
3. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.17)
4. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.29)
5. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.00)
6. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.78)
7. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.76)
8. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.36)
9. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.16)
10. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.13)
11. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.96)
12. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.62)
13. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.51)
14. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (5.14)
15. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.05)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.88)
2. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.33)
3. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.14)
4. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.08)
5. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.02)
6. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.00)
7. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.89)
8. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.77)
9. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.71)
10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.70)
11. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.69)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.74)
2. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.57)
3. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8.46)
4. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.92)
5. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.50)
6. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.07)
7. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.01)
8. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.86)
9. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.74)
10. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.59)
11. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.52)
12. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.36)
13. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.35)
14. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.07)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
1. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
2. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
3. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
4. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
5. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
6. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
7. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
9. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
10. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
11. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
12. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
13. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
14. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
15. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
16. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
17. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
18. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
19. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
20. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
21. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
22. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
23. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
24. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
25. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
26. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
27. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
28. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
29. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
30. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
31. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
32. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
33. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
34. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
35. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
36. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
37. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
38. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
1. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
2. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
3. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
4. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
6. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
7. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
9. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
11. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
1. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
2. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
4. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
7. EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
8. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
9. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
10. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
11. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
12. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
13. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
14. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
15. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
16. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
17. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
18. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
19. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
20. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
21. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
22. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
23. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
24. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
25. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
26. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
27. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
1. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
4. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
5. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
6. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
7. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz