Seite 1 von 2
#1 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von Team Terbeck 15.04.2019 12:42

avatar

Dieses Turnier richtet sich an die jungen Pferde in euren Ställen.
Das maximale Alter von 8 Jahren darf dabei nicht überschritten werden.

Platzhalter posten.
Nennformat Pferd - Hof - Reiter


########################################################################

WICHTIG - Bitte lesen!

-pferdeprüfungen sind für Pferde die in der Klasse aktuell noch nicht ausgebildet sind/noch nicht starten. Sie sollten aber natürlich Potenzial darin haben.
normale Prüfungen sind für alle Pferde bis zu einem Alter von 8 Jahren offen. Dort ist es wichtig, dass KEIN Pferd höher als seinen Ausbildungsstand starten darf. Ein E Pferd darf also nicht in der A starten.

ALTERSANGABEN sind nicht mehr notwendig! Bitte weglassen!

########################################################################

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

#2 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von Green Oak Stables 18.07.2019 20:41

nenne

#3 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 18.07.2019 20:47

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller

#4 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 23.07.2019 11:58

nenne

#5 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 23.07.2019 12:01

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller

#6 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 29.07.2019 12:35

nenne

#7 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 29.07.2019 12:39

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller

#8 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von Team Terbeck 01.08.2019 12:36

avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

#9 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 07.08.2019 22:17

nenne

#10 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 07.08.2019 22:26

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

#11 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 09.08.2019 16:43

nenne

#12 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 09.08.2019 16:44

Ich nenne.

#13 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 09.08.2019 16:56

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Zetermordio RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#14 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 09.08.2019 17:02

Ich nenne.

#15 RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019 von 09.08.2019 17:09

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Zetermordio RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz