Seite 1 von 2
#1 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von Team Terbeck 15.04.2019 12:42

avatar

Dieses Turnier richtet sich an die jungen Pferde in euren Ställen.
Das maximale Alter von 8 Jahren darf dabei nicht überschritten werden.

Platzhalter posten.
Nennformat Pferd - Hof - Reiter


########################################################################

WICHTIG - Bitte lesen!

-pferdeprüfungen sind für Pferde die in der Klasse aktuell noch nicht ausgebildet sind/noch nicht starten. Sie sollten aber natürlich Potenzial darin haben.
normale Prüfungen sind für alle Pferde bis zu einem Alter von 8 Jahren offen. Dort ist es wichtig, dass KEIN Pferd höher als seinen Ausbildungsstand starten darf. Ein E Pferd darf also nicht in der A starten.

ALTERSANGABEN sind nicht mehr notwendig! Bitte weglassen!

########################################################################

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

#2 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von Green Oak Stables 31.05.2019 22:48

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

#3 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von 29.06.2019 23:29

nenne

#4 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von 29.06.2019 23:36

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

#5 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von 03.07.2019 09:10

Nenne

#6 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von 03.07.2019 09:15

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
Nakita Tb – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Winessa – Hof Sievers – Martin Poulsen
HC Keep it Simple – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
HC High Quality – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Cash at Night RS – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Nordlicht – Hof Sievers – Martin Poulsen
Flying Califax F – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Jolie RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Ladalco RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Kickin Coffee J – Hof Sievers – Collin Brinkmann
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Hot Fudge Brownie – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Ruf den Wind – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

#7 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von roxy 03.07.2019 13:18

nenne

#8 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von roxy 03.07.2019 13:28

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
Nakita Tb – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Winessa – Hof Sievers – Martin Poulsen
HC Keep it Simple – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
HC High Quality – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Cash at Night RS – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Nordlicht – Hof Sievers – Martin Poulsen
Flying Califax F – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Jolie RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Ladalco RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Kickin Coffee J – Hof Sievers – Collin Brinkmann
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Hot Fudge Brownie – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Ruf den Wind – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

#9 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von 04.07.2019 21:43

nenne

#10 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von 04.07.2019 21:49

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
Nakita Tb – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Winessa – Hof Sievers – Martin Poulsen
HC Keep it Simple – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
HC High Quality – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Cash at Night RS – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Nordlicht – Hof Sievers – Martin Poulsen
Flying Califax F – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Jolie RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Ladalco RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Kickin Coffee J – Hof Sievers – Collin Brinkmann
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Hot Fudge Brownie – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Ruf den Wind – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

#11 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von may 07.07.2019 11:14

nenne

#12 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von may 07.07.2019 11:29

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
Nakita Tb – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Winessa – Hof Sievers – Martin Poulsen
HC Keep it Simple – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
HC High Quality – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Cash at Night RS – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Nordlicht – Hof Sievers – Martin Poulsen
Flying Califax F – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Jolie RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Ladalco RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Siglavy Bravissima - Sternhof - Micha Evangelista
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker
Sturmvogel LW - Sternhof - Alexis Birker

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Klees Rukh Ion - Sternhof - Alexis Birker

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Kickin Coffee J – Hof Sievers – Collin Brinkmann
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Hot Fudge Brownie – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Ruf den Wind – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy
Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
EA Sputnik - Sternhof - Alexis Birker
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

#13 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von cowgirljen 08.07.2019 15:31

nenne

#14 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von cowgirljen 08.07.2019 16:06

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
Nakita Tb – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Winessa – Hof Sievers – Martin Poulsen
HC Keep it Simple – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
HC High Quality – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Cash at Night RS – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Nordlicht – Hof Sievers – Martin Poulsen
Flying Califax F – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Jolie RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Ladalco RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Siglavy Bravissima - Sternhof - Micha Evangelista
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker
Sturmvogel LW - Sternhof - Alexis Birker
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Klees Rukh Ion - Sternhof - Alexis Birker
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Kickin Coffee J – Hof Sievers – Collin Brinkmann
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Hot Fudge Brownie – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Ruf den Wind – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy
Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
EA Sputnik - Sternhof - Alexis Birker
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

#15 RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019 von Team Terbeck 08.07.2019 18:27

avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
Nakita Tb – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Winessa – Hof Sievers – Martin Poulsen
HC Keep it Simple – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
HC High Quality – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Cash at Night RS – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Nordlicht – Hof Sievers – Martin Poulsen
Flying Califax F – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Jolie RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Ladalco RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Siglavy Bravissima - Sternhof - Micha Evangelista
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker
Sturmvogel LW - Sternhof - Alexis Birker
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Klees Rukh Ion - Sternhof - Alexis Birker
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Kickin Coffee J – Hof Sievers – Collin Brinkmann
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Hot Fudge Brownie – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Ruf den Wind – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy
Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
EA Sputnik - Sternhof - Alexis Birker
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz