Seite 1 von 3
#1 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von Team Terbeck 15.04.2019 12:41

avatar

Dieses Turnier richtet sich an die jungen Pferde in euren Ställen.
Das maximale Alter von 8 Jahren darf dabei nicht überschritten werden.

Platzhalter posten.
Nennformat Pferd - Hof - Reiter


########################################################################

WICHTIG - Bitte lesen!

-pferdeprüfungen sind für Pferde die in der Klasse aktuell noch nicht ausgebildet sind/noch nicht starten. Sie sollten aber natürlich Potenzial darin haben.
normale Prüfungen sind für alle Pferde bis zu einem Alter von 8 Jahren offen. Dort ist es wichtig, dass KEIN Pferd höher als seinen Ausbildungsstand starten darf. Ein E Pferd darf also nicht in der A starten.

ALTERSANGABEN sind nicht mehr notwendig! Bitte weglassen!

########################################################################

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

#2 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von Green Oak Stables 19.05.2019 00:09

nenne

#3 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von Green Oak Stables 19.05.2019 00:21

########################################################################

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller


########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

#4 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von Eulensee 24.05.2019 20:44

Nenne!

#5 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von Eulensee 24.05.2019 20:51

########################################################################

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller


########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May


# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

#6 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von 30.05.2019 11:54

nenne

#7 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von 30.05.2019 12:06

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim


########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

#8 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von Holsteiner Zucht Carstensen 03.06.2019 12:06

Nenne

#9 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von Holsteiner Zucht Carstensen 03.06.2019 12:12

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen


########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

#10 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von Jayde 04.06.2019 09:11

Nenne

#11 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von Jayde 04.06.2019 09:35

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Kruunun Cabaret - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Opal Clover - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio


########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

#12 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von cowgirljen 04.06.2019 10:32

nenne

#13 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von cowgirljen 04.06.2019 11:04

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Kruunun Cabaret - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Opal Clover - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio


########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

#14 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von Team Terbeck 06.06.2019 10:43

avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Kruunun Cabaret - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Opal Clover - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

#15 RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019 von roxy 06.06.2019 15:32

nenne

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz