Seite 3 von 3
#31 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von 06.06.2019 02:51

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Skadi Lewing
Mavento FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS One Hot Kiss - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Colemany
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Alkina RS - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Alanka Lw - Rising Sun Stables - Ben Minges
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Amazing Amona xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
After Stardust SR xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thomspon
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Humvee Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Silvermint SF - Sportpferde Winter - John Doe
PSB Thewayyoumakemefeel - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Caomh Suidhne - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
Air Attack - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Sarah Kelly
CKS Annie Go Bragh - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless 14yo Trakehner - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

#32 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von Team Terbeck 06.06.2019 09:11

avatar

ERGEBNISSE
Wetter: 14°C, bedeckt mit Regenschauern

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre - Abteilung 1
1. GFS One Hot Kiss - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
2. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale
4. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. After Stardust SR xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thomspon
9. Humvee Sw - Sportpferde Winter - John Doe
10. EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
11. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Skadi Lewing
12. Alanka Lw - Rising Sun Stables - Ben Minges
13. GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Colemany
14. SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
16. Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
17. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre - Abteilung 2
1. GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
2. Silvermint SF - Sportpferde Winter - John Doe
3. Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
4. Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
5. Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
6. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
8. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe
9. Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
10. SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
12. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
13. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
15. GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
16. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Mavento FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre - Abteilung 3
1. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
2. GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
3. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
4. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - John Doe
5. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller
7. PSB Thewayyoumakemefeel - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
8. GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
9. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
10. SHT Amazing Amona xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
12. Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
13. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
15. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
1. Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
2. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
3. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
4. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
5. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
6. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
8. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
10. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
11. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
12. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
13. Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
14. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
15. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
17. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
18. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
19. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
20. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
22. Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz

# Vielseitkeitsprüfung Klasse E - Dressur
1. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
2. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
5. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
6. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
7. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
8. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
9. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
10. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
11. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
15. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
16. Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
17. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
18. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
21. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
23. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
24. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
26. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
27. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
28. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
29. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
30. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
31. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
32. PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
33. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
34. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
35. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
36. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
37. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
38. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
39. PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
40. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
41. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
42. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
43. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
44. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
45. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
46. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
47. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
48. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
49. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
50. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
51. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
52. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
53. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
54. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
55. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
56. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
57. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
58. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
59. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington

# Vielseitkeitsprüfung Klasse E - Springen
1. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
2. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
3. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
5. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
8. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
9. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
14. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
15. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
18. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
19. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
20. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
21. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
22. PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
23. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
24. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
25. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
27. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
28. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
29. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
30. PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
31. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
32. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
33. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
34. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
35. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
36. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
37. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
38. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
39. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
40. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
41. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
42. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
43. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
44. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
45. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
46. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
47. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
48. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
49. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
50. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
51. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
52. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
53. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
54. Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
55. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
56. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
57. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
58. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
59. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Vielseitkeitsprüfung Klasse E - Gelände
1. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
2. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
5. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
6. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
9. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
10. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
11. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
12. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
13. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
14. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
15. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
16. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
18. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
19. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
20. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
21. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
22. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
23. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
24. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
25. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
26. PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
27. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
28. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
29. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
30. Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
31. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
32. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
33. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
34. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
35. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
36. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
37. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
38. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
39. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
40. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
41. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
42. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
43. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
44. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
45. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
46. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
47. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
48. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
49. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
50. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
51. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
52. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
53. PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
54. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
55. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
56. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
57. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
58. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
59. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
1. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
2. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
4. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
6. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
7. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
8. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
9. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
10. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
12. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
13. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
14. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
15. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
15. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
17. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
19. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
20. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
21. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
22. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
23. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
25. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
26. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
26. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
28. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
29. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
31. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
32. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
32. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
34. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
35. Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
36. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
36. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
38. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
39. PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
39. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
39. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
42. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
43. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
43. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
43. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
46. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
46. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
48. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
49. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
50. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
51. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
52. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
53. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
54. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
55. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
56. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
57. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
58. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
59. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Dressur
1. Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
2. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
5. Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
6. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
8. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
9. GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
10. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
11. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
13. Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
14. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
15. RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
16. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
17. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
18. FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
19. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
20. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
21. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
22. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
23. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
24. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
25. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
27. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
28. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
29. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
30. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
31. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
32. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
33. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
34. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
35. Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
36. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
37. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
38. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
39. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
40. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
41. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
42. Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
43. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
44. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
45. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
46. Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
47. Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
48. Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
49. Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
50. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
51. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
52. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
53. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
54. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
55. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Springen
1. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
4. Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
5. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
8. Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
9. Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
10. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
11. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
12. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
13. Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
14. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
15. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
16. RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
17. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
18. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
19. Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
20. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
21. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
22. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
23. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
24. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
25. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
26. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
27. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
28. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
29. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
30. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
31. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
32. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
33. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
34. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
35. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
36. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
37. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
38. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
39. Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
40. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
41. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
42. GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
43. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
44. Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
45. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
46. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
47. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
48. Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
49. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
50. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
51. Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
52. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
53. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
54. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
55. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Gelände
1. Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
2. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
3. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
4. Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
5. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
7. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
9. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
10. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
12. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
13. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
14. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
15. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
16. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
17. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
18. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
20. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
21. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
22. Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
23. Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
24. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
25. GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
26. FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
27. Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
28. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
29. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
30. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
31. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
32. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
34. Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
35. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
36. Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
37. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
38. RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
39. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
40. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
41. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
42. Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
43. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
44. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
45. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
46. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
47. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
48. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
49. Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
50. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
51. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
52. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
53. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
54. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
55. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Gesamtwertung
1. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
2. Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
5. FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
6. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
7. Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
8. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
9. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
10. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
11. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
13. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
14. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
14. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
17. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
17. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
17. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
20. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
21. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
22. GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
22. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
24. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
25. Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
26. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
27. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
28. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
29. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
30. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
30. Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
32. Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
32. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
34. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
34. Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
34. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
34. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
38. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
38. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
40. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
40. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
42. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
43. Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
43. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
43. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
43. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
47. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
48. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
49. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
50. Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
51. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
52. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
53. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
54. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
55. Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Dressur
1. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
2. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
5. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
7. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Air Attack - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
9. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
10. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
12. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
13. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
15. Caomh Suidhne - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
16. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
17. CKS Annie Go Bragh - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
18. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
19. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
20. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
23. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
24. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
25. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
26. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
27. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
28. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
29. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
30. NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
31. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
32. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
33. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
34. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Sarah Kelly
35. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
36. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
37. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
38. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
39. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
40. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
41. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Springen
1. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
3. CKS Annie Go Bragh - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
4. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
5. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
6. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
7. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
8. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
9. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
10. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
11. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
13. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
15. Caomh Suidhne - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
16. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
17. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
18. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
19. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
20. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
21. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
24. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
25. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
26. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
27. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
28. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
29. NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
30. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
31. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
32. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
33. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Sarah Kelly
34. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
35. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
36. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
37. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
38. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
39. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
40. Air Attack - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
41. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Gelände
1. CKS Annie Go Bragh - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
2. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
4. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
5. NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
6. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
11. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
12. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
14. Air Attack - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
15. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
16. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
17. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
18. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
20. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
21. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
22. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
23. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Sarah Kelly
24. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
25. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
26. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
27. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
28. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
29. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
30. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
32. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
33. Caomh Suidhne - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
34. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
35. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
36. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
37. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
38. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
39. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
40. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
41. Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Gesamtwertung
1. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. CKS Annie Go Bragh - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
3. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
4. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
8. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
10. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
11. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
12. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
12. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
14. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. Air Attack - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
15. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
15. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
18. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
18. Caomh Suidhne - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
21. NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
22. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
22. Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
24. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
25. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
26. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
28. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
29. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
30. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
30. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
32. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
32. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
32. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
35. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
36. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
37. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
38. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
39. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Sarah Kelly
40. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
41. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Dressur
1. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
2. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
4. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
6. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
7. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
8. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
10. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
11. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
15. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
16. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
17. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
18. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
19. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
20. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
21. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
22. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
23. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
24. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
25. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
26. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
27. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
28. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
29. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
30. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
31. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
32. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
33. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
34. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
35. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
36. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
37. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
38. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
39. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
40. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
41. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
42. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
43. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
44. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
45. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
46. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
47. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
48. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
49. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
50. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Springen
1. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
2. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
3. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
4. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
5. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
7. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
8. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
9. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
10. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
12. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
13. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
14. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
16. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
19. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
20. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
21. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
22. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
23. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
24. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
25. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
26. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
27. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
28. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
29. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
31. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
32. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
33. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
34. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
35. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
36. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
37. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
38. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
39. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
40. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
41. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
42. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
43. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
44. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
45. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
46. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
47. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
48. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
49. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
50. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Gelände
1. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
2. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
3. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
4. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
5. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
8. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
10. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
13. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
14. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
15. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
16. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
17. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
18. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
19. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
20. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
21. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
22. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
23. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
24. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
25. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
26. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
27. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
28. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
29. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
30. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
31. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
32. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
33. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
34. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
35. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
36. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
37. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
38. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
39. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
40. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
41. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
42. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
43. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
44. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
45. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
46. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
47. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
48. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
49. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
50. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Gesamtwertung
1. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
2. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
3. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
6. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
7. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
8. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
9. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
10. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
12. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
14. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
15. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
15. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
18. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
18. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
18. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
21. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
22. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
22. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
22. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
22. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
26. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
26. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
28. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
29. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
31. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
31. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
33. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
34. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
35. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
36. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
37. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
37. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
39. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
40. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
41. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
42. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
43. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
44. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
45. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
46. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
47. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
48. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
49. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
50. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Dressur
1. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
2. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
3. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
5. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
6. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
7. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
10. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
11. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
13. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
14. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
18. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
19. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
20. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
21. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
23. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Springen
1. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
2. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
3. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
5. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
6. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
8. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
9. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
10. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
11. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
12. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
13. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
14. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
15. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
18. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
20. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
21. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
22. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Gelände
1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
2. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
3. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
4. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
5. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
6. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
9. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
10. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
11. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
12. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
13. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
14. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
15. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
16. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
17. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
19. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
21. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
22. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
23. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Gesamtwertung
1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
2. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
3. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
3. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
5. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
5. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
7. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
7. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
10. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
11. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
12. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
13. Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
14. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
16. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
16. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
18. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
20. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
20. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
23. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona

#33 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von Team Terbeck 06.06.2019 09:11

avatar

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Dressur
1. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
4. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
5. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
6. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
7. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
8. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
10. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
11. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
12. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
14. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
15. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
17. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
18. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
19. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Springen
1. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
3. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
5. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
7. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
13. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
14. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
15. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
16. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
17. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
18. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
19. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
20. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Gelände
1. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
2. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
6. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
7. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
9. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
10. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
11. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
13. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
14. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
15. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
17. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
18. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
20. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Gesamtwertung
1. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
4. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
6. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
7. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
7. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
9. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
13. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
14. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
16. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
17. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
18. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
19. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
20. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Dressur
1. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
2. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
3. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
5. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
6. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
7. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
8. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
9. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
12. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
15. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
17. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
18. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
19. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
20. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
21. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
22. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
23. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
24. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
25. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
26. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Springen
1. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
4. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
5. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
6. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
7. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
8. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
9. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
11. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
12. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
13. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
15. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
16. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
17. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
18. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
20. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
21. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
22. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
23. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
24. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
25. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
26. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Gelände
1. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
2. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
3. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
4. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
5. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
8. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
11. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
12. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
13. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
14. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
15. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
16. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
17. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
19. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
20. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
21. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
22. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
23. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
24. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
25. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
26. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Gesamtwertung
1. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
2. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
5. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
7. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
8. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
10. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
12. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
14. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
15. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
16. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
16. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
18. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
19. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
20. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
21. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
22. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
22. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
24. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
25. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
26. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Dressur
1. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
2. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
3. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
5. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
6. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
7. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
8. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
11. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
12. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
13. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
16. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
17. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
18. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
19. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
20. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
21. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
22. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
24. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
25. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
26. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
27. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
28. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
29. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
30. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
31. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Springen
1. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
3. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
5. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
6. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
8. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
9. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
10. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
11. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
12. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
13. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
14. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
15. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
16. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
17. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
18. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
19. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
20. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
21. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
22. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
23. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
25. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
26. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
27. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
28. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
30. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Gelände
1. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
2. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
6. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
7. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
8. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
11. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
13. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
14. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
15. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
16. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
17. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
18. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
19. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
20. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
21. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
22. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
24. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
25. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
26. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
27. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
28. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
29. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
30. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
31. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Gesamtwertung
1. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
3. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
5. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
5. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
7. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
7. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
9. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
10. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
11. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
11. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
11. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
15. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
17. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
17. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
19. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
19. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
19. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
22. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
24. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
25. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
26. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
27. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
28. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
29. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
30. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
31. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Dressur
1. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
2. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
3. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
4. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
5. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. S Nevertheless 14yo Trakehner - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
8. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
10. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
11. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
12. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
14. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
15. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
16. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
17. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
18. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
19. Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
20. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
21. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
22. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
25. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
26. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
27. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
28. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Springen
1. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
2. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
4. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
5. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
6. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
7. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
8. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
9. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
11. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
12. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
13. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
14. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
15. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
16. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
17. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
19. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. S Nevertheless 14yo Trakehner - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
21. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
22. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
24. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
25. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
26. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
27. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
28. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Gelände
1. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
2. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
4. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
5. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
7. S Nevertheless 14yo Trakehner - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
8. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
9. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
10. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
13. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
15. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
16. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
17. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
18. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
19. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
20. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
21. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
22. Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
23. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
24. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
25. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
26. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
27. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
28. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Gesamtwertung
1. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
2. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
4. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
4. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
7. S Nevertheless 14yo Trakehner - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
8. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
9. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
10. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
11. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
13. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
13. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
15. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
17. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
18. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
19. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
20. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
21. Kleines Paradies AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
21. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
24. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
25. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
26. Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
27. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
28. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz