Seite 1 von 3
#1 Über Stock und Stein am 06.06.2019 von Team Terbeck 15.04.2019 12:39

avatar

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)

#2 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von Green Oak Stables 16.05.2019 20:32

nenne

#3 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von Green Oak Stables 16.05.2019 20:38

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)

#4 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von 22.05.2019 22:16

nenne

#5 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von 22.05.2019 22:16

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg


# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#6 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von 28.05.2019 21:40

nenne

#7 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von 28.05.2019 21:42

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg


# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#8 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von 29.05.2019 16:17

nenne

#9 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von 29.05.2019 16:22

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Skadi Lewing

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg


# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#10 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von 30.05.2019 11:09

nenne

#11 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von 30.05.2019 11:17

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Skadi Lewing

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg


# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#12 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von roxy 31.05.2019 08:48

nenne

#13 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von roxy 31.05.2019 08:52

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Skadi Lewing
Mavento FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz


# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#14 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von 02.06.2019 11:29

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Skadi Lewing
Mavento FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena


# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#15 RE: Über Stock und Stein am 06.06.2019 von Team Terbeck 02.06.2019 11:45

avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Skadi Lewing
Mavento FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Take Time - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Doyles Backyard Halloween K - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Meara Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Julia Reimers
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz