Seite 1 von 2
#1 Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von Team Terbeck 15.04.2019 11:28

avatar

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*

# Intermediaire I - S**

# Intermediaire II - S***

# Grand Prix de Dressage - S****

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen

# 2-Phasen Springen Klasse S*

# Zeitspringen Klasse S**

# Springen Klasse S** mit Stechen

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#2 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von 14.07.2019 16:42

nenne

#3 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von 14.07.2019 16:44

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*

# Intermediaire I - S**

# Intermediaire II - S***

# Grand Prix de Dressage - S****

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#4 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von Green Oak Stables 18.07.2019 21:54

nenne

#5 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von Green Oak Stables 18.07.2019 21:57

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke

# Intermediaire II - S***

# Grand Prix de Dressage - S****

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#6 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von 23.07.2019 11:51

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke

# Intermediaire II - S***

# Grand Prix de Dressage - S****

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#7 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von Team Terbeck 01.08.2019 13:12

avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Intermediaire II - S***

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

#8 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von 15.08.2019 16:06

nenne

#9 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von 15.08.2019 16:08

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Intermediaire II - S***
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

#10 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von 15.08.2019 17:59

nenne

#11 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von 15.08.2019 18:02

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Intermediaire II - S***
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

#12 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von Sporthorses Thompson 16.08.2019 14:14

Ich nenne

#13 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von Sporthorses Thompson 16.08.2019 14:27

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Intermediaire II - S***
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#14 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von roxy 20.08.2019 19:15

nenne

#15 RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019 von roxy 20.08.2019 19:18

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Intermediaire II - S***
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz