Seite 2 von 3
#16 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von 24.06.2019 18:48

nenne

#17 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von 24.06.2019 18:50

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Intermediaire I - S**
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Intermediaire II - S***
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# 2-Phasen Springen Klasse S*
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# Zeitspringen Klasse S**
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S** mit Stechen
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S***
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S****
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

#18 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von roxy 24.06.2019 19:26

nenne

#19 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von roxy 24.06.2019 19:30

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Intermediaire I - S**
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Intermediaire II - S***
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# 2-Phasen Springen Klasse S*
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse S**
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S** mit Stechen
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S***
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S****
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

#20 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von Nyx 25.06.2019 13:27

nenne

#21 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von Nyx 25.06.2019 13:30

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera

# Intermediaire I - S**
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Intermediaire II - S***
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# 2-Phasen Springen Klasse S*
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse S**
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S** mit Stechen
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S***
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S****
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

#22 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von Baronesse 27.06.2019 02:42

Nenne

#23 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von Baronesse 27.06.2019 02:46

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Intermediaire I - S**
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Intermediaire II - S***
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# 2-Phasen Springen Klasse S*
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Zeitspringen Klasse S**
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S** mit Stechen
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S***
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S****
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#24 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von 28.06.2019 10:28

nenne

#25 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von 28.06.2019 10:31

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Intermediaire I - S**
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Intermediaire II - S***
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# 2-Phasen Springen Klasse S*
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Zeitspringen Klasse S**
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springen Klasse S** mit Stechen
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springen Klasse S***
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S****
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#26 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von 28.06.2019 16:47

Ich nenne.

#27 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von 28.06.2019 16:53

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Intermediaire I - S**
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Intermediaire II - S***
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# 2-Phasen Springen Klasse S*
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Zeitspringen Klasse S**
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springen Klasse S** mit Stechen
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springen Klasse S***
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S****
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July

#28 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von Rieke 28.06.2019 19:36

Nenne

#29 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von Rieke 28.06.2019 19:53

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Intermediaire I - S**
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Intermediaire II - S***
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Tales of Jess - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# 2-Phasen Springen Klasse S*
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Tales of Jess - Hof Sievers - Collin Brinkmann
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# Zeitspringen Klasse S**
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springen Klasse S** mit Stechen
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springen Klasse S***
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springen Klasse S****
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Pariser Mondschein - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July

#30 RE: Auf hohem Niveau 9.0 am 29.06.2019 von Golden Forest Sporthorses 28.06.2019 22:00

am nennen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz