Seite 2 von 2
#16 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von Hof Sievers 22.05.2019 21:41

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Intermediaire I - S**
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Intermediaire II - S***
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# 2-Phasen Springen Klasse S*
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# Springen Klasse S** mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferdezucht Terbeck - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

#17 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von 23.05.2019 15:31

nenne

#18 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von 23.05.2019 15:33

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Intermediaire I - S**
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Intermediaire II - S***
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# 2-Phasen Springen Klasse S*
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S** mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferdezucht Terbeck - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

#19 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von 28.05.2019 13:07

nenne

#20 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von 28.05.2019 13:11

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Intermediaire I - S**
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Intermediaire II - S***
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova


# 2-Phasen Springen Klasse S*
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S** mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferdezucht Terbeck - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

#21 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von 28.05.2019 16:30

Ich nenne.

#22 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von 28.05.2019 16:36

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Intermediaire I - S**
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

# Intermediaire II - S***
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova


# 2-Phasen Springen Klasse S*
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S** mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferdezucht Terbeck - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Freark – Die Haltergemeinschaft – July

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

#23 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von Baronesse 28.05.2019 18:21

Nenne

#24 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von Baronesse 28.05.2019 18:29

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Intermediaire I - S**
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Intermediaire II - S***
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


# 2-Phasen Springen Klasse S*
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Gunpowder 8yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S** mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
NRC Gunpowder 8yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA 12yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA 12yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferdezucht Terbeck - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#25 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von 28.05.2019 21:53

nenne

#26 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von 28.05.2019 21:56

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Intermediaire I - S**
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Intermediaire II - S***
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Grand Prix de Dressage - S****
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona


# 2-Phasen Springen Klasse S*
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Gunpowder 8yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S** mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
NRC Gunpowder 8yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA 12yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA 12yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferdezucht Terbeck - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#27 RE: Auf hohem Niveau 8.0 am 29.05.2019 von Team Terbeck 29.05.2019 08:22

avatar

ERGEBNISSE

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
1. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
2. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
4. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
5. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
6. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
8. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
9. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
10. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
11. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
12. Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
13. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
14. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
16. MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
17. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
18. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
20. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
22. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
23. GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
24. Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
25. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
26. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
27. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
28. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
29. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
30. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
31. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
32. Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
33. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
34. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
35. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
36. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
37. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
38. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
39. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
40. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
41. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
42. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
43. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
44. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt

# Intermediaire I - S**
1. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
3. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
4. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
7. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
8. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
9. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
10. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
11. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
12. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
13. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
15. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
16. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
17. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
18. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
19. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
20. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
21. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
22. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
23. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
24. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
25. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
26. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
27. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
28. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
29. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Intermediaire II - S***
1. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
2. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
5. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
6. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
7. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
8. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
9. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
10. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
12. Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
15. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
17. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
18. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
19. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
20. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
21. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
22. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
23. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
24. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
25. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
26. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

# Grand Prix de Dressage - S****
1. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
5. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
8. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
9. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
10. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
11. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
12. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
13. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
14. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
15. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
16. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
17. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
18. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
19. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
20. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
22. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
23. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
24. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
25. Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
26. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
27. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
28. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
29. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
30. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
31. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
32. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
33. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
34. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
1. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
3. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
4. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
6. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
7. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
8. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
9. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
11. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
13. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
15. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
16. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
17. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
18. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
19. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
20. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
21. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
22. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
23. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
24. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
25. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
26. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
27. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
28. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
29. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
30. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
31. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
32. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
33. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
34. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
35. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
36. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
37. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
38. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
39. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
40. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
41. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
42. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
43. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NICHT IM STECHEN
44. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
45. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
46. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
47. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
48. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
49. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
50. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
51. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
52. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
53. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
54. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller

# 2-Phasen Springen Klasse S*
1. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
2. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
4. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
5. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
8. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
9. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
12. Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
13. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
14. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
15. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
18. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
19. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
20. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
21. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
22. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
23. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
24. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
25. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
26. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
27. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
28. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
29. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
30. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
31. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
32. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
33. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
34. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
35. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
36. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
37. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
38. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
39. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
40. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
41. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
42. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
43. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
44. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
45. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
46. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
47. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
48. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
49. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
50. Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Zeitspringen Klasse S**
1. Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
2. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
3. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
4. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
7. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
8. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
9. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
10. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
11. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
12. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
13. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
14. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
16. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
17. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
18. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
19. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
20. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
21. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
22. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
23. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
24. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
25. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
26. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
27. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
28. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
30. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
31. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
32. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
33. NRC Gunpowder 8yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S** mit Stechen
1. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
4. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
7. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
9. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
10. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
11. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
13. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
15. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
16. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
18. Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
19. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
21. NRC Gunpowder 8yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - John Likens
22. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
23. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
NICHT IM STECHEN
24. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
25. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
26. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
27. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
28. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
29. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
31. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Springen Klasse S***
1. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
2. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
5. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
6. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
7. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
9. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
10. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
11. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
12. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
15. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
16. GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
17. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
18. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
19. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
20. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
21. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
22. GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
23. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
24. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
25. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
26. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
27. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
28. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
29. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
30. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
31. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
32. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
33. Eleannora RA 12yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
34. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
35. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
36. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
37. All Inclusive MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
38. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
39. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
40. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
41. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S****
1. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
2. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
3. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
6. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
8. Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
9. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
10. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
11. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
12. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
14. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
15. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
16. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
17. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
18. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
19. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
20. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
21. Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
22. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
23. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
24. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
25. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
26. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
27. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
28. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
29. Eleannora RA 12yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
30. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - Dressur
1. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
2. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
3. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
4. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
5. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
7. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
8. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
9. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
10. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
14. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
15. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
17. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
18. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
19. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
20. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
21. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
22. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
23. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
24. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
25. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
26. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
27. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
28. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
31. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
32. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
33. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
34. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
35. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
36. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
37. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
38. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
39. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - Springen
1. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
2. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
3. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
4. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
5. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
6. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
8. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
10. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
11. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
12. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
13. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
14. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
15. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
16. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
17. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
18. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
19. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
20. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
21. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
22. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
23. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
25. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
26. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
27. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
28. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
29. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
30. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
31. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
32. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
33. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
34. RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
35. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
36. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
37. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
38. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
39. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - Gelände
1. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
2. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
3. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
4. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
5. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
7. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
8. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
9. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
10. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
12. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
13. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
14. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
15. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
16. RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
17. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
19. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
20. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
21. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
22. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
23. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
24. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
25. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
26. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
27. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
28. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
29. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
30. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
31. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
32. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
33. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
34. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
35. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
36. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
37. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
38. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
39. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - Gesamtwertung
1. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
3. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
5. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
6. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
6. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
9. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
10. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
11. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
12. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
13. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
14. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
15. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
16. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
17. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
18. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
19. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
21. RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
21. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
23. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
25. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
25. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
25. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
28. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
29. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
30. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
30. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
30. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
33. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
34. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
35. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
36. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
37. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
38. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
39. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - Dressur
1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
2. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
3. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
4. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
6. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
7. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
8. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
9. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
10. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
11. Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
12. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
13. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
14. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
16. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
17. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
18. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
19. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
20. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
21. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
22. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
23. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
24. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
25. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
26. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
27. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
28. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - Springen
1. Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
2. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
3. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
4. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
5. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
7. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
8. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
9. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
13. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
15. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
16. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
17. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
18. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
19. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
20. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
21. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
22. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
23. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
24. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
25. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
26. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
27. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
28. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
29. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - Gelände
1. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
2. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
4. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
6. Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
7. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
8. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
10. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
11. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
12. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
13. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
14. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
15. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
16. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
17. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
18. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
19. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
21. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
22. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
23. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
24. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
25. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
26. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
27. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
28. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
29. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - Gesamtwertung
1. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
2. Sirius Black J - Kailua Events - Tom Rosenberg
3. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
5. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
5. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
7. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
8. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
9. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
10. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
10. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
13. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
14. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
15. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
16. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
17. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
18. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
19. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
21. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
22. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
23. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
23. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
26. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
27. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
28. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Tom Rosenberg
29. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN


# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Zorro Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
3. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
4. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
5. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
6. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
7. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
8. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferdezucht Terbeck - Peter Williams
9. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
10. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
11. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
12. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
13. Miranda Ashdottir - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
14. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
15. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
16. Twin Peaks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
17. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
4. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
5. Zorro Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
6. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferdezucht Terbeck - Peter Williams
8. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
9. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
10. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
11. Miranda Ashdottir - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
12. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
13. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
14. Twin Peaks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
15. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
16. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
17. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
2. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
4. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
5. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
6. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
7. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
8. Zorro Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
9. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
10. Miranda Ashdottir - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
11. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
12. Twin Peaks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
13. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
14. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
15. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferdezucht Terbeck - Peter Williams
16. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
17. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
2. Zorro Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
4. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
5. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
7. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
7. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
10. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferdezucht Terbeck - Peter Williams
11. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
12. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes
13. Miranda Ashdottir - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Williams
13. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
15. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
16. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
17. Twin Peaks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Simon Leifkes

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
1. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
4. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
7. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
8. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
1. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
2. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
6. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
7. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
1. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
6. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
8. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
3. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
6. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
8. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen