Seite 2 von 2
#16 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Golden Forest Sporthorses 24.04.2019 08:29

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

#17 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 24.04.2019 09:38

nenne

#18 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 24.04.2019 10:14

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

#19 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von roxy 24.04.2019 17:27

nenne

#20 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von roxy 24.04.2019 17:32

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

#21 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 25.04.2019 17:18

nenne

#22 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 25.04.2019 17:20

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

#23 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 28.04.2019 10:02

Ich nenne.

#24 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 28.04.2019 10:08

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

#25 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Sporthorses Thompson 28.04.2019 21:20

Ich nenne

#26 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Sporthorses Thompson 28.04.2019 21:30

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#27 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Baronesse 29.04.2019 04:07

Nenne

#28 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Baronesse 29.04.2019 04:11

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#29 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Team Terbeck 29.04.2019 09:09

avatar

ERGEBNISSE DRESSUR & SPRINGEN

# Prix St. Georges - S* - Abteilung 1
1. Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
2. MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
3. Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
4. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
6. Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
7. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
9. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
11. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
12. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
14. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
15. Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
16. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
17. GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
18. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
19. Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
20. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
22. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
23. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
24. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
25. Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
26. Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
27. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
28. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
29. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
30. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Prix St. Georges - S* - Abteilung 2
1. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
2. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
4. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
6. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
7. Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
8. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
9. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
10. Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
11. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
12. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
13. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
14. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
15. Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
16. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
17. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
18. Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
19. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
20. Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
21. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
22. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
23. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
24. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
25. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
26. Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
27. Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
28. Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
29. Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
30. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur

# Prix St. Georges - S* - Abteilung 3
1. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
3. Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
4. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
5. Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
6. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
7. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
9. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
10. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
11. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
13. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
14. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
15. Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
16. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
17. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
18. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
20. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
21. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
22. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
23. Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
24. Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
25. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
26. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
28. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
29. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle

# Intermediaire I - S** - Abteilung 1
1. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
2. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
3. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
5. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
6. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
7. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
8. Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
9. Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
10. Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
13. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
15. Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
16. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
17. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
18. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
20. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
21. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
22. Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
23. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
24. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
25. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
26. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
27. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
28. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
29. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
30. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

# Intermediaire I - S** - Abteilung 2
1. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
2. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
3. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
4. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
6. Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
7. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
8. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
9. Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
10. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
11. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
13. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
14. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
15. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
16. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
17. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
18. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
19. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
20. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
22. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
23. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
24. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
25. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
26. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
27. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
28. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
29. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
30. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter

# Intermediaire II - S***
1. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
2. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
6. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
8. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
9. Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
10. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
11. NRC Emanuela - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
12. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
13. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
14. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
17. Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
18. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
19. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
20. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
21. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
22. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
23. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
24. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
25. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
26. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
27. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
28. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
29. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
30. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
31. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
32. Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
33. Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
34. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
35. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
36. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
37. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
38. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
39. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
40. Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
41. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
42. Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio

# Grand Prix de Dressage - S**** - Abteilung 1
1. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
2. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
4. Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
5. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
7. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
8. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
9. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
12. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
15. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
16. Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
17. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
19. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
20. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
21. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
22. Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
23. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
24. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
25. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
26. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Grand Prix de Dressage - S**** - Abteilung 2
1. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
2. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
3. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
5. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
6. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
7. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
10. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
13. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
15. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
18. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
19. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
20. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
21. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
22. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
23. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
24. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
25. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
26. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen - Abteilung 1
1. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
2. Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
3. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
4. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
5. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
7. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
8. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
10. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
11. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
12. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
13. Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
14. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
15. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
16. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
17. Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
18. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
19. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
20. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
NICHT IM STECHEN
21. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
22. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
23. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
24. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
25. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
26. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
28. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
29. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
30. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
31. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
32. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
33. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
34. Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
35. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
36. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
37. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Springen Klasse S* mit Stechen - Abteilung 2
1. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
4. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
6. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
7. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
8. Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
9. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
11. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
12. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
14. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
15. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
16. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
17. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
18. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
19. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
20. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
21. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
22. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
NICHT IM STECHEN
23. Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
24. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
25. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
26. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
27. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
28. Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
29. Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
30. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
31. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
32. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
33. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
34. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
35. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
36. NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
37. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# 2-Phasen Springen Klasse S* - Abteilung 1
1. Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
2. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
3. Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
4. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
7. Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
8. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
10. NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
11. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
12. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
13. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
14. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NICHT IN DER 2. PHASE
16. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
17. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
19. Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
20. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
21. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
22. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
23. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
24. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
25. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
26. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
27. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
28. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
29. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
30. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# 2-Phasen Springen Klasse S* - Abteilung 2
1. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
4. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
5. Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
6. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
8. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
9. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
11. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
13. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
14. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
15. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
16. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
17. Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
18. Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
19. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
20. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
21. Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
22. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
23. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
25. Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
26. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NICHT IN DER 2. PHASE
28. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
29. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Zeitspringen Klasse S**
1. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
2. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
3. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
7. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
9. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
12. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
14. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
15. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
16. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
17. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
18. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
19. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
20. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
21. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
22. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
23. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
24. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
25. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
26. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
27. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
28. Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
29. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
30. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
31. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
32. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
33. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
34. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
35. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang

# Springen Klasse S** mit Stechen
1. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
3. Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
4. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
5. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
6. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
7. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
8. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
11. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
13. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
14. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
16. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
17. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
19. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
20. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
21. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
22. Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
23. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
24. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
25. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
26. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
27. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
28. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
NICHT IM STECHEN
29. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
30. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
31. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
32. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
33. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
34. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
35. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
36. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
37. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
38. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
39. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
40. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
41. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S***
1. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
6. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
7. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
10. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
13. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
14. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
16. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
17. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
18. GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
19. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
20. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
21. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
22. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
23. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
25. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
26. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
27. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
28. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
29. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
30. Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
31. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
32. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
33. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
34. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
35. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
36. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
37. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
38. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
39. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
40. GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
41. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
42. Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
43. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
44. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
45. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß

# Springen Klasse S****
1. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
2. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
4. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
5. Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
12. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
13. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
14. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
15. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
16. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
17. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
18. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
19. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
20. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
23. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
24. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
25. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
26. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
27. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
28. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
29. Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
30. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
31. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
32. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
33. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
34. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
35. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
36. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
37. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
38. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
39. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams

#30 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Team Terbeck 29.04.2019 09:13

avatar

ERGEBNISSE VIELSEITIGKEIT & FAHREN

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Dressur
1. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
4. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
5. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
6. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
7. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
8. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
9. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
10. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
11. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
13. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
14. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
15. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
16. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
17. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
18. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
21. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
22. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
23. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
24. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
25. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
26. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
27. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
28. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
29. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
30. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
31. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
32. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
33. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
34. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
35. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
36. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
37. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
38. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
39. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
40. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
41. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
42. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
43. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
44. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
45. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
46. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Springen
1. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
2. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
3. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
4. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
5. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
6. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
7. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
10. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
11. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
13. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
14. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
15. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
16. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
17. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
18. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
19. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
21. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
22. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
23. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
24. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
26. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
27. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
28. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
29. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
30. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
31. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
32. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
33. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
34. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
35. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
36. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
37. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
38. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
39. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
40. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
41. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
42. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
43. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
44. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
45. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
46. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Gelände
1. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
2. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
3. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
4. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
5. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
6. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
7. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
8. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
9. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
10. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
11. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
13. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
14. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
15. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
16. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
17. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
18. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
19. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
20. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
21. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
22. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
23. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
25. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
26. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
27. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
28. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
29. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
30. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
31. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
32. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
33. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
34. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
35. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
36. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
37. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
38. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
39. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
40. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
41. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
42. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
43. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
44. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
45. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
46. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Gesamtwertung
1. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
2. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
2. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
4. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
4. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
7. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
8. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
9. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
10. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
10. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
12. Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
13. Arius - Green Oak Stables - Amy Green
14. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
15. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
16. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
17. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
18. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
19. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
19. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
21. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
21. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
23. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
24. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
24. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
26. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
28. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
29. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
30. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
30. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
32. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
33. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
34. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
35. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
35. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
37. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
37. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
37. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
40. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
41. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
42. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
43. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
44. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
45. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
46. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Dressur
1. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
3. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
5. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
6. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
8. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
9. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
10. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
11. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
12. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
14. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
15. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
16. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
17. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
18. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
19. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
20. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
21. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
22. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
23. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
24. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Springen
1. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
2. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
3. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
4. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
5. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
6. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
7. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
8. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
9. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
10. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
11. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
12. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
13. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
14. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
15. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
16. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
17. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
18. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
19. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
20. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
21. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
22. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
23. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
24. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Gelände
1. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
2. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
3. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
4. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
5. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
7. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
8. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
9. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
10. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
11. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
12. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
13. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
15. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
16. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
17. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
18. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
20. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
21. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
22. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
23. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Gesamtwertung
1. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
2. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
4. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
4. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
6. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
7. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
8. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
8. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
10. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
11. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
11. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
13. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
14. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
16. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
17. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
17. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
20. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
21. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
22. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Dressur
1. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
2. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
3. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
5. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
7. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
8. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
9. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
10. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
12. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
14. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
15. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
16. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
17. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
18. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
20. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
21. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
22. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
23. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
24. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
25. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Springen
1. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
2. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
3. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
5. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
6. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
7. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
8. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
9. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
10. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
11. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
12. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
13. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
14. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
15. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
16. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
17. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
18. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
19. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
20. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
21. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
23. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
24. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
25. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Gelände
1. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
2. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
4. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
5. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
6. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
7. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
8. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
9. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
10. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
12. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
15. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
16. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
18. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
19. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
20. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
21. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
22. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
23. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
24. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
25. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
26. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Gesamtwertung
1. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
2. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
2. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
5. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
6. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
6. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
6. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
9. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
10. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
10. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
12. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
14. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
15. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
16. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
16. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
18. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
20. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
20. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
22. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
23. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
24. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
25. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
26. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Dressur
1. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
3. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
4. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
5. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
7. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
8. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
10. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
12. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
13. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Springen
1. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
2. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
5. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
6. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
7. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
8. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
9. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
10. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
12. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
13. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Gelände
1. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
3. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
4. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
5. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
7. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
8. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
9. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
11. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
12. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
13. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Gesamtwertung
1. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
2. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
3. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
4. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
6. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
8. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
9. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
11. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
12. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
12. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
2. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
4. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
5. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
6. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
7. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
8. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
9. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
10. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
11. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
12. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
13. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
14. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
15. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
2. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
4. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
5. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
6. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
7. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
8. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
9. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
10. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
11. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
12. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
13. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
15. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
2. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
4. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
5. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
7. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
8. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
9. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
10. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
11. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
12. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
13. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
14. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
15. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
2. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
2. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
4. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
5. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
7. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
7. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
9. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
9. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
9. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
12. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
13. Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
14. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
15. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
1. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
4. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
7. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
8. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
10. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
4. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
7. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
8. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
10. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
1. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
4. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
7. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
8. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
10. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
4. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
8. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
9. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
10. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen