Seite 1 von 2
#1 Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Team Terbeck 07.03.2019 11:21

avatar

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*

# Intermediaire I - S**

# Intermediaire II - S***

# Grand Prix de Dressage - S****

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen

# 2-Phasen Springen Klasse S*

# Zeitspringen Klasse S**

# Springen Klasse S** mit Stechen

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CIC**)

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CIC***)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI**)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI***)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#2 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 19.03.2019 13:47

nenne

#3 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 19.03.2019 13:49

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*

# Intermediaire I - S**

# Intermediaire II - S***

# Grand Prix de Dressage - S****

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CIC**)

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CIC***)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI**)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI***)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#4 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 03.04.2019 21:31

nenne

#5 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 03.04.2019 21:33

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CIC**)
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CIC***)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI**)
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI***)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#6 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von peach 07.04.2019 12:16

Nenne.

#7 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 07.04.2019 12:26

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter

# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CIC**)
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CIC***)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI**)
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI***)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#8 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 07.04.2019 16:11

nenne

#9 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 07.04.2019 16:19

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck


# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck


# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CIC**)
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CIC***)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI**)
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI***)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#10 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 09.04.2019 16:35

nenne

#11 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von 09.04.2019 16:57

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens


# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber


# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber


# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#12 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Green Oak Stables 14.04.2019 22:34

nenne

#13 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Green Oak Stables 14.04.2019 22:37

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green


# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber


# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber


# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Arius - Green Oak Stables - Amy Green


# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green


# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#14 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Team Terbeck 16.04.2019 16:28

avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Abkje LH - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Intermediaire II - S***
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Grand Prix de Dressage - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck

# Zeitspringen Klasse S**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Okeanos J xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sherrilynn Martins
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Arius - Green Oak Stables - Amy Green
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Thiebaut
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Zorro Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

#15 RE: Auf hohem Niveau 7.0 am 29.04.2019 von Golden Forest Sporthorses 24.04.2019 08:25

am nennen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen